Bénévole d'Or
Résultats
2023
Résultats sportifs
Tir Cantonal - Rances
Résultats Individuels - Cible société
Résultats finaux - Roi
Résultats Groupes - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Groupes - Homme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Groupes - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Groupes - Femme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Individuels - Junior Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Homme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Individuels - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Femme Vétérans - Cible Fédération
Résultats individuels - Série Bonheur
Giron du Pied du Jura - Apples
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Giron du Nord - Pomy
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Giron de la Broye - Hermenches
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Giron du Centre - Cutigny
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Camp de ski - Les Charbonnières
Combiné Femmes
Combiné Hommes
Fond Femmes
Fond Hommes
Géant Femmes
Géant Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Snowboard Mixtes
Spécial Femmes
Spécial Hommes
2022
Résultats sportifs
Tir Cantonal - Corcelles-le-Jorat
Résultats Individuels - Cible société
Résultats finaux - Roi
Résultats Groupes - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Groupes - Homme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Groupes - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Groupes - Femme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Individuels - Junior Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Homme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Individuels - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Femme Vétérans - Cible Fédération
Résultats individuels - Série Bonheur
Giron du Pied - Cuarnens-L'Isle
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Giron du Nord - Chavornay
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Giron de la Broye - Corcelles
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Corde - Giron & Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron & Invité
Lutte - Léger
Lutte - Moyen
Lutte - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin
100m - Femme
100m - Homme
Giron du Centre - Daillens
Athlétisme - Femme
Athlétisme - Junior
Athlétisme - Homme
Boulet - Femme
Boulet - Hommes
Challenge de participation
Corde - Giron
Corde - Invité
Cross - Femme
Cross - Junior
Cross - Homme
Foot - Giron
Foot - Invité
Lutte - Giron - Léger
Lutte - Giron - Moyen
Lutte - Giron - Lourd
Lutte - Invité - Léger
Lutte - Invité - Moyen
Lutte - Invité - Lourd
Relais - Femme
Relais - Mixte
Saut en hauteur - Femme
Saut en hauteur - Homme
Saut en longueur - Femme
Saut en longueur - Homme
Section - Athlétisme - Féminin
Section - Athlétisme - Mixte
Section - Athlétisme - Mixte - Invité
Section - Cross - Féminin
Section - Cross - Mixte
Volley - Féminin - Giron
Volley - Féminin - Invité
100m - Femme
100m - Homme
Rallye - Blonay-Saint-Légier
Classement - général
Classement - motorisé
Classement -pédestre
Concours théâtral - Vers-chez-les-Blanc
Résultats
Camp de ski - Leysin / Les Mosses
Combiné Femmes
Combiné Hommes
Fond Femmes
Fond Hommes
Géant Femmes
Géant Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Snowboard Femmes
Snowboard Hommes
Spécial Femmes
Spécial Hommes
2021
Résultats sportifs
Tir Cantonal - Bière
Résultats Individuels - Cible société
Résultats finaux - Roi
Résultats Groupes - Homme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Groupes - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Groupes - Femme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Groupes - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Junior Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Homme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Individuels - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Résultats Individuels - Femme Vétérans - Cible Fédération
Résultats Individuels - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Rallye - Palézieux
Classement général
Classement pédestre
Giron de la Broye - Chavannes-le-Chêne
Résultats Cross
Giron du Centre - Puidoux
Résultats Cross
Giron du Nord - Rances
Athlétisme femmes
Athlétisme hommes
Athlétisme junior
Boulet femmes
Boulet hommes
Corde
Cross
Relais femmes
Relais hommes
Saut en hauteur femmes
Saut en hauteur hommes
Saut en longueur - femmes
Saut en longueur - hommes
100m femmes
100m hommes
Giron du Pied du Jura - Monnaz
Résultats cross
2020
Résultats sportifs
Camp de Ski FVJC - Les Moulins
Combiné Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Piguet Lauriane Les Charbonnières 18 2 Rosat Laeticia Les Mosses 34 3 Favre Léane Les Diablerets 58 4 Frutig Marie Les Diablerets 60 5 Williams Luana Bière 68 6 Cottier Sacha Rougemont 71 Combiné Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Genton Elie Chateau-d’Oex 35 2 Dos Santos André Les Diablerets 37 3 Morier Alexis Rougemont 48 4 Jossevel Sébastien Puidoux 50 5 Baumberger Raphaël Marchissy 52 6 Rossier Simon Chateau-d’Oex 58 7 Isoz Lohan Les Diablerets 58 8 Perdrix Luc Individuel Bavois 79 9 Berney Alec Les Charbonnières 80 10 Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 94 11 Granger Benoit Les Diablerets 98 12 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 110 13 Saugy Gael Rougemont 110 14 Gerber Nicolas Rougemont 115 15 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 116 16 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 117 17 Genillard Dylan Rougemont 119 18 Sottas Lucas Chateau-d’Oex 139 19 Yersin Ludovic Chateau-d’Oex 141 20 Rosat Alexandre Rougemont 148 21 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 160 22 Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 164 23 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 180 24 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 183 25 Isoz Malik Les Diablerets 186 26 Cottier Aloïs Rougemont 194 27 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 199 28 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 218 29 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 218 30 Henchoz Loïc Chateau-d’Oex 240 31 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 249 32 Gander Davide Chateau-d’Oex 258 33 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 267 34 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 267 35 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 286 Fond Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Fischer Lysiane Les Mosses 06m 35s 00 2 Schaer Cathia Mézières 06m 36s 40 3 Yersin Vanessa Rougemont 07m 18s 44 4 Gorgé Sophie Les Diablerets 07m 32s 31 5 Piguet Lauriane Les Charbonnières 07m 40s 63 6 Cottier Sacha Rougemont 08m 12s 21 7 Favre Léane Les Diablerets 08m 29s 94 8 Rosat Laeticia Les Mosses 09m 02s 41 9 Frutig Marie Les Diablerets 09m 52s 88 10 Bavaud Jessica Les Mosses 10m 17s 04 11 Vouillamoz Lou-Ann Les Diablerets 10m 26s 41 12 Luzia Juliana Les Diablerets 10m 51s 05 13 Williams Luana Bière 12m 27s 45 14 Charbon Andréa Brenles-Chesalles-Sarzens 16m 31s 63 15 Rochat Camille Brenles-Chesalles-Sarzens 22m 32s 38 16 Rey Amélie Brenles-Chesalles-Sarzens 25m 35s 72 17 Wyss Clio Brenles-Chesalles-Sarzens 26m 01s 25 Fond Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 10m 30s 08 2 Rossier Simon Chateau-d’Oex 10m 57s 33 3 Berney Alec Les Charbonnières 11m 00s 47 4 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 11m 08s 28 5 Rochat Guillaume Les Charbonnières 11m 12s 44 6 Favre Clément Les Diablerets 11m 55s 44 7 Bigler Maxime Leysin 12m 16s 43 8 Dos Santos André Les Diablerets 12m 18s 30 9 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 12m 24s 57 10 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 12m 56s 75 11 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 13m 01s 06 12 Isoz Lohan Les Diablerets 13m 12s 65 13 Cottier Aloïs Rougemont 13m 18s 26 14 Seydoux Yann Chateau-d’Oex 13m 25s 80 15 Yersin Ludovic Chateau-d’Oex 13m 32s 92 16 Genton Elie Chateau-d’Oex 13m 39s 05 17 Jossevel Sébastien Puidoux 14m 11s 53 18 Baumberger Raphaël Marchissy 14m 19s 24 19 Dos Santos Diogo Les Diablerets 14m 21s 84 20 Oberholler Luca Les Diablerets 15m 02s 87 21 Granger Benoit Les Diablerets 15m 16s 94 22 Morier Alexis Rougemont 15m 23s 77 23 Feal Théo Chateau-d’Oex 15m 24s 89 24 Pasche Lucien Carrouge 15m 37s 24 25 Sottas Lucas Chateau-d’Oex 15m 48s 53 26 Jaggi Gaël Ollon 16m 08s 02 27 Perdrix Luc Individuel Bavois 16m 16s 97 28 Tille Robin Chateau-d’Oex 16m 29s 91 29 Guignard Cyril Les Charbonnières 16m 33s 83 30 Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 16m 57s 26 31 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 17m 10s 01 32 Belogi Sébastien Leysin 17m 35s 52 33 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 17m 47s 24 34 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 18m 32s 05 35 Isoz Malik Les Diablerets 18m 32s 91 36 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 18m 46s 59 37 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 18m 49s 13 38 Bach Flavien Carrouge 18m 51s 69 39 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 19m 09s 91 40 Macedo Toma Les Diablerets 19m 29s 64 41 Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 21m 09s 79 42 Genillard Dylan Rougemont 21m 15s 76 43 Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 21m 59s 15 44 Gander Davide Chateau-d’Oex 22m 01s 76 45 Saugy Gael Rougemont 24m 41s 50 46 Granger Antony Les Diablerets 25m 34s 63 47 Van Nijversel Lars Les Diablerets 25m 59s 81 48 Elandoy Jérémy Brenles-Chesalles-Sarzens 26m 50s 22 49 Rosat Alexandre Rougemont 27m 11s 65 50 Tavernier Nestor Apples 27m 17s 97 51 Gerber Nicolas Rougemont 27m 30s 35 52 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 28m 40s 11 53 Tille Raoul Chateau-d’Oex 32m 34s 84 54 Gilliéron David Mézières 34m 24s 99 55 Favre Jérémie Mézières 34m 31s 99 56 Henchoz Loïc Chateau-d’Oex 35m 25s 13 57 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 39m 34s 48 58 Hotz Laurent Ollon 39m 39s 28 Géant Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Milloud Aurélie Les Diablerets 51s 31 2 Piguet Lauriane Les Charbonnières 51s 61 3 Baud Roxanne Croy 52s 49 4 Morerod Laetitia Les Diablerets 54s 49 5 Guillet Kelly Fontaines-sur-Grandson 55s 39 6 Rosat Laura Rougemont 55s 89 7 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 56s 33 8 Terry Louise St-George 56s 36 9 Bichsel Laure Chavornay 56s 60 10 Luzia Céline Les Diablerets 56s 65 11 Rosat Laeticia Les Mosses 56s 71 12 Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 56s 76 13 Yersin Vanessa Rougemont 56s 78 14 Baud Marie Croy 56s 99 15 Haenni Valérie Montricher 57s 46 16 Durgnat Maylin Les Diablerets 58s 13 17 Henry Audrey Vullierens 58s 25 18 Champendal Sophie Montricher 01m 00s 49 19 Mignot Cloé St-George 01m 00s 54 20 Brodard Yaëlle Ependes 01m 00s 81 21 Silvestri Mélanie La Sarraz 01m 01s 20 22 Bach Louanne Carrouge 01m 01s 97 23 Fischer Lysiane Les Mosses 01m 03s 25 24 Lenoir Ness Rances 01m 03s 46 25 Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 01m 03s 61 26 Oguey Amandine Leysin 01m 03s 64 27 Pittet Flora Mézières 01m 03s 97 28 Frutig Marie Les Diablerets 01m 04s 66 29 Chevalley Elodie Puidoux 01m 04s 67 30 Williams Luana Bière 01m 04s 70 31 Favre Léane Les Diablerets 01m 04s 83 32 Kiener Livia Ballens 01m 05s 34 33 Cosandey Nancy Chessel 01m 05s 73 34 Monnier Vanessa Baulmes 01m 05s 99 35 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 01m 06s 27 36 Cottier Sacha Rougemont 01m 06s 84 37 Dubois Clémentine Puidoux 01m 07s 72 38 Hugi Déborah St-Livres 01m 08s 37 39 Hugi Bénédicte St-Livres 01m 08s 98 39 Cochard Nina Froideville 01m 08s 98 41 Bolomey Julie Carrouge 01m 09s 07 42 Dénervaud Pauline Villarzel 01m 09s 58 43 Greminger Méline Leysin 01m 09s 77 44 Turrian Jessica Rougemont 01m 10s 00 45 Schwitzguebel Valérie Rougemont 01m 11s 04 46 Schmid Loriane Les Mosses 01m 11s 66 47 Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 01m 12s 08 48 Rouge Julie Forel (Lavaux) 01m 12s 16 49 Favre Warinda Mézières 01m 12s 91 50 Maillefer Dorine Les Mosses 01m 13s 04 51 Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 01m 13s 60 52 Maire Julie Chavornay 01m 13s 95 53 Beutler Marielle Yvonand 01m 14s 44 54 Monnier Clara Arnex-sur-Orbe 01m 14s 74 55 Girard Alyssia Orny 01m 14s 75 56 Bovet Aurore Arnex-sur-Orbe 01m 15s 00 57 Blanchard Malorie Individuel Leysin 01m 15s 31 58 Gashi Déborah Carrouge 01m 15s 71 59 Lechelard Lysandre Carrouge 01m 17s 53 60 Mayor Amélie Leysin 01m 17s 71 61 Santschy Nora Ballens 01m 17s 78 62 Mottier Bénédicte Apples 01m 18s 16 63 Witz Marie Chevilly 01m 18s 47 64 Grand Dorine Puidoux 01m 18s 77 65 Joly Isaure Longirod 01m 18s 89 66 Emery Léa Carrouge 01m 20s 08 67 Abetel Pauline Chavornay 01m 20s 11 68 Rouge Delphine Forel (Lavaux) 01m 20s 23 69 Witz Justine La Sarraz 01m 22s 09 70 Godat Léa Mézières 01m 24s 46 71 Paley Marjorie Carrouge 01m 26s 24 72 Kleiner Mélanie Vers-chez-les-Blanc 01m 26s 28 Géant Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Morier Alexis Rougemont 44s 74 2 Genton Elie Chateau-d’Oex 45s 05 3 Baumberger Raphaël Marchissy 46s 88 4 Moratti Mathias Rougemont 47s 12 5 Karlen Florian Rossinière 47s 14 6 Dos Santos André Les Diablerets 47s 25 7 Gerber Nicolas Rougemont 47s 53 8 Jossevel Sébastien Puidoux 47s 84 9 Berdoz Thomas Rossinière 48s 22 10 Saugy Gael Rougemont 48s 24 11 Fonjallaz Xavier Corsier 48s 64 11 Genillard Dylan Rougemont 48s 64 13 Perdrix Luc Individuel Bavois 48s 85 14 Kaeser Aurélien Forel (Lavaux) 48s 99 15 Gaillard Arnaud Puidoux 49s 32 16 Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 49s 87 17 Pinard Robin Baulmes 50s 13 18 Belogi Sébastien Leysin 51s 14 19 Hugi Xavier St-Livres 51s 21 20 Isoz Lohan Les Diablerets 51s 37 21 Peyrollaz Thibaud Apples 51s 44 22 Crampe Aubin Les Diablerets 51s 50 23 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 52s 04 24 Neyroud Jonas Corsier 52s 10 25 Rossier Simon Chateau-d’Oex 52s 56 26 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 52s 79 27 Turin Daniel Gilly 53s 41 28 Rosat Alexandre Rougemont 53s 53 29 Henry Grégory Vullierens 53s 57 30 Seydoux Yann Chateau-d’Oex 53s 72 31 Granger Benoit Les Diablerets 54s 06 32 Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 54s 07 33 Abetel Théodore Chavornay 54s 21 34 Van Nijversel Lars Les Diablerets 54s 28 35 Audenis Gaston Champagne 54s 68 36 Cottens Valentin Rances 54s 81 37 Feal Théo Chateau-d’Oex 54s 91 38 Fischer Loïc Les Mosses 55s 48 39 Jeanfavre Robin Cugy 55s 67 40 Cottens Antoine Rances 55s 76 41 Berney Alec Les Charbonnières 56s 07 42 Mouthon Maël Marchissy 56s 49 43 Lecoultre Sören Chavornay 56s 52 44 Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 56s 73 45 Müller Maël Ballens 56s 92 46 Sottas Lucas Chateau-d’Oex 57s 25 47 Droz Samuel Essertines-sur-Yverdon 57s 31 48 Jaton Henri Chapelle-Martherenges 57s 42 48 Isoz Malik Les Diablerets 57s 42 48 Pittet Marc Bofflens 57s 42 51 Grüter Rémy Leysin 57s 71 52 Mottier Jérémie Apples 57s 73 53 Beutler Florian Yvonand 58s 19 54 Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 58s 46 55 Goy Nicolas Ballens 58s 47 56 Wampfler Dan Vucherens 58s 60 57 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 58s 64 58 Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 58s 80 59 Gaspar Jean Pompaples 59s 01 60 Blaser Dimitri Villarzel 59s 30 61 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 59s 50 62 Yersin Ludovic Chateau-d’Oex 59s 60 63 Gremaud Gaël Brent 59s 75 64 Birchler David Corsier 59s 88 65 Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 59s 92 66 Estoppey Tim Trey 01m 00s 09 67 Gautier Benno Colombier-sur-Morges 01m 00s 41 68 Van Nijverseel Merljin Les Diablerets 01m 00s 46 69 Martin Antoine Rossinière 01m 00s 63 70 Ries Julien Chessel 01m 00s 84 71 Pollien Kilian Forel (Lavaux) 01m 00s 96 72 Schlaefli Yann Chavornay 01m 01s 10 73 Hadorn Maxime Seigneux-Henniez 01m 01s 17 74 Gilliéron David Mézières 01m 01s 30 75 Henchoz Loïc Chateau-d’Oex 01m 01s 42 76 Thonney Paul La Sarraz 01m 01s 66 76 Prögler Raphaël Les Diablerets 01m 01s 66 78 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 01m 02s 03 79 Bach Ewan Individuel Carrouge VD 01m 02s 44 80 Gindroz Gäetan Carrouge 01m 02s 58 81 Gerbex Nathan Champagne 01m 02s 70 82 Destraz Fabrice Individuel Essertes 01m 02s 76 83 Messeiller Théo Orny 01m 02s 98 84 Tille Robin Chateau-d’Oex 01m 03s 10 85 Beauverd Joris Rances 01m 03s 21 86 Körösy Ethan Froideville 01m 03s 28 87 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 01m 03s 61 88 Karnstadt Kevin Rossinière 01m 03s 82 89 Pellaton Julien Ollon 01m 03s 88 90 Jaton Bastien Froideville 01m 04s 13 91 Courvoisier David Chessel 01m 04s 36 92 Dutruy Siméon Ollon 01m 06s 06 93 Nyffeler Théo Chavornay 01m 06s 13 94 Busch Kilian Cugy 01m 06s 24 94 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 01m 06s 24 96 Zingg Corentin Forel (Lavaux) 01m 06s 39 97 Ogay Damien Individuel Lutry 01m 07s 31 98 Dutoit Tristan Vucherens 01m 07s 32 99 Leimer Arnaud Treycovagnes – Chamblon 01m 07s 62 100 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 01m 07s 90 101 Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 01m 08s 25 102 Desmeules Loïc Carrouge 01m 08s 29 103 Chevalley Grégoire Puidoux 01m 08s 80 104 Collaud Jéremy Les Charbonnières 01m 08s 95 105 Vuille Xavier Carrouge 01m 09s 09 106 Perroud Lary Vucherens 01m 09s 21 107 Tille Raoul Chateau-d’Oex 01m 09s 33 108 Gander Davide Chateau-d’Oex 01m 09s 57 109 Lavenex Logan Arnex-sur-Orbe 01m 09s 60 110 Ornigg Loïc Carrouge 01m 09s 83 111 Leuenberger Marc Chavornay 01m 10s 13 112 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 01m 10s 31 113 Pittet Julien Chapelle-Martherenges 01m 10s 49 114 Rossier Claude Chateau-d’Oex 01m 10s 71 115 Pellaud Tim Individuel Leysin 01m 10s 73 116 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 01m 10s 82 117 Corbaz Guillaume Forel (Lavaux) 01m 10s 86 118 Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 01m 11s 49 119 Watson Robert Chessel 01m 11s 74 120 Thury Quentin Mézières 01m 12s 71 121 Cornamusaz Gaëtan Trey 01m 13s 08 122 Favre Clément Les Diablerets 01m 13s 13 123 Steiner Oliver Vullierens 01m 13s 20 124 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 01m 13s 40 125 Brügger Quentin Yvonand 01m 13s 52 126 Baudat Steve Treycovagnes – Chamblon 01m 13s 58 127 Favre Jérémie Mézières 01m 14s 28 128 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 01m 14s 67 129 Porret Olivier Chavornay 01m 14s 82 129 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 01m 14s 82 131 Fäh Darcy Devon Ballens 01m 15s 98 132 Llaca Joaquim Yvonand 01m 16s 30 133 Cainzos Darius Vullierens 01m 17s 94 134 Bignens Yoan Les Charbonnières 01m 18s 18 135 Vaucher Anthony Les Mosses 01m 20s 67 136 Cottier Aloïs Rougemont 01m 27s 49 137 Cuagnier Marc Rances 01m 36s 16 138 Braissaz-Latille Florian Chevilly 01m 45s 10 139 Oberholler Luca Les Diablerets 01m 59s 96 140 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 02m 02s 93 141 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 02m 44s 18 Relais Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Rougemont 1 Rougemont 23m 21s 67 2 Les Diablerets 3 Les Diablerets 28m 09s 66 3 Les Mosses 1 Les Mosses 29m 16s 18 4 Les Diablerets 2 Les Diablerets 29m 31s 76 5 Les Mosses 2 Les Mosses 35m 53s 48 Relais Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Les Charbonnières 1 Les Charbonnières 15m 33s 07 2 Chateau-d’Oex 2 Chateau-d’Oex 15m 43s 19 3 Les Diablerets 1 Les Diablerets 18m 09s 55 4 Chateau-d’Oex 6 Chateau-d’Oex 18m 31s 02 5 Chateau-d’Oex 5 Chateau-d’Oex 18m 51s 54 6 Les Diablerets 5 Les Diablerets 20m 06s 63 7 Rougemont 2 Rougemont 23m 00s 90 8 Chateau-d’Oex 3 Chateau-d’Oex 23m 13s 45 9 Chateau-d’Oex 8 Chateau-d’Oex 23m 27s 96 10 Leysin 1 Leysin 23m 45s 21 11 Les Charbonnières 2 Les Charbonnières 23m 49s 30 12 Carrouge 2 Carrouge 23m 50s 65 13 Chateau-d’Oex 4 Chateau-d’Oex 24m 49s 85 14 Carrouge 3 Carrouge 25m 06s 25 15 Les Diablerets 6 Les Diablerets 29m 36s 13 16 Chateau-d’Oex 7 Chateau-d’Oex 29m 46s 88 17 Chateau-d’Oex 1 Chateau-d’Oex 30m 30s 88 18 Carrouge 1 Carrouge 32m 08s 01 19 Les Diablerets 4 Les Diablerets 32m 31s 36 20 Les Diablerets 7 Les Diablerets 33m 55s 25 Snowboard Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Rossier Caroline Les Diablerets 01m 08s 37 2 Luzia Juliana Les Diablerets 01m 13s 89 3 Martin Virginie Perroy 01m 16s 42 4 Savary Caroline Payerne 01m 17s 53 Snowboard Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Borloz Mathieu Chessel 01m 03s 40 2 Parisod Luc Les Mosses 01m 03s 84 3 Macedo Toma Les Diablerets 01m 05s 35 4 Grob Dylan Chessel 01m 05s 70 5 Rochat Ludovic Brent 01m 05s 81 6 Golliard Vincent Essertes 01m 07s 06 7 Iff Valentin Brent 01m 10s 86 8 Lavanchy Quentin Perroy 01m 11s 76 9 Fiaux Marius Puidoux 01m 13s 40 10 Iff Adrien Brent 01m 14s 63 11 Roberti Loïc Perroy 01m 15s 14 12 Tombez Anthony St-Cierges 01m 25s 55 13 Christen Valentin Colombier-sur-Morges 01m 31s 24 14 Dreier Antoine Perroy 01m 35s 61 Spécial Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Morerod Laetitia Les Diablerets 48s 36 2 Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 54s 12 3 Luzia Céline Les Diablerets 54s 64 4 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 54s 81 5 Rosat Laura Rougemont 55s 25 6 Piguet Lauriane Les Charbonnières 55s 46 7 Rosat Laeticia Les Mosses 56s 33 8 Terry Louise St-George 56s 64 9 Oguey Amandine Leysin 56s 88 10 Mignot Cloé St-George 56s 97 11 Milloud Aurélie Les Diablerets 57s 34 12 Williams Luana Bière 57s 87 13 Favre Léane Les Diablerets 58s 42 14 Frutig Marie Les Diablerets 01m 00s 25 15 Haenni Valérie Montricher 01m 00s 33 16 Champendal Sophie Montricher 01m 02s 09 17 Lenoir Ness Rances 01m 02s 23 18 Guillet Kelly Fontaines-sur-Grandson 01m 02s 84 19 Monnier Vanessa Baulmes 01m 02s 95 20 Cosandey Nancy Chessel 01m 03s 19 21 Chevalley Elodie Puidoux 01m 04s 36 22 Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 01m 05s 88 23 Cottier Sacha Rougemont 01m 06s 04 24 Turrian Jessica Rougemont 01m 06s 33 25 Hugi Déborah St-Livres 01m 06s 57 26 Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 01m 06s 65 27 Monnier Clara Arnex-sur-Orbe 01m 06s 92 28 Schmid Loriane Les Mosses 01m 10s 49 29 Bovet Aurore Arnex-sur-Orbe 01m 10s 72 30 Gentizon Léa Les Diablerets 01m 12s 21 31 Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 01m 12s 63 32 Grand Dorine Puidoux 01m 13s 44 33 Verly Kim Corcelles-sur-Chavornay 01m 13s 63 34 Schwitzguebel Valérie Rougemont 01m 14s 65 35 Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 01m 21s 99 Spécial Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Genton Elie Chateau-d’Oex 39s 89 2 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 39s 99 3 Morier Alexis Rougemont 40s 07 4 Gaillard Arnaud Puidoux 42s 45 5 Kaeser Aurélien Forel (Lavaux) 42s 78 6 Gerber Nicolas Rougemont 44s 09 7 Pinard Robin Baulmes 44s 25 8 Jossevel Sébastien Puidoux 44s 61 9 Berdoz Thomas Rossinière 44s 91 10 Saugy Gael Rougemont 45s 04 11 Moratti Mathias Rougemont 45s 60 12 Perdrix Luc Individuel Bavois 46s 61 13 Baumberger Raphaël Marchissy 46s 66 14 Isoz Lohan Les Diablerets 47s 17 15 Dos Santos André Les Diablerets 47s 29 16 Hugi Xavier St-Livres 47s 61 17 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 49s 37 18 Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 50s 52 19 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 50s 59 20 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 51s 51 21 Wampfler Dan Vucherens 52s 08 22 Rosat Alexandre Rougemont 52s 71 23 Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 53s 43 24 Genillard Dylan Rougemont 53s 56 25 Granger Benoit Les Diablerets 53s 70 26 Oguey Damien Leysin 53s 99 27 Cottens Valentin Rances 55s 11 28 Mouthon Maël Marchissy 55s 76 29 Rossier Simon Chateau-d’Oex 55s 94 30 Gaspar Jean Pompaples 56s 27 31 Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 56s 67 32 Cottier Aloïs Rougemont 57s 47 33 Berney Alec Les Charbonnières 57s 49 34 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 58s 08 35 Müller Maël Ballens 58s 64 36 Tombez Anthony St-Cierges 58s 71 37 Turin Daniel Gilly 58s 79 38 Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 59s 26 39 Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 59s 44 40 Braissaz-Latille Florian Chevilly 59s 51 41 Chevalley Grégoire Puidoux 59s 87 42 Cottens Antoine Rances 59s 98 43 Sottas Lucas Chateau-d’Oex 01m 00s 21 44 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 01m 00s 63 45 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 01m 00s 89 46 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 01m 00s 90 47 Cuagnier Marc Rances 01m 01s 38 48 Gautier Benno Colombier-sur-Morges 01m 01s 51 49 Yersin Ludovic Chateau-d’Oex 01m 03s 37 50 Beauverd Joris Rances 01m 03s 71 51 Zlizi Rémy Bière 01m 04s 20 52 Cosandey Hervé Chessel 01m 04s 64 53 Henchoz Loïc Chateau-d’Oex 01m 04s 83 54 Lavenex Logan Arnex-sur-Orbe 01m 05s 05 55 Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 01m 05s 17 56 Rossier Claude Chateau-d’Oex 01m 05s 35 57 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 01m 07s 23 58 Dutoit Tristan Vucherens 01m 09s 26 59 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 01m 09s 32 60 Hänggi Antoine Peney-le-Jorat 01m 09s 47 61 Fernandes Daniel Marchissy 01m 09s 53 62 Gander Davide Chateau-d’Oex 01m 10s 57 63 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 01m 11s 39 64 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 01m 11s 78 65 Perroud Lary Vucherens 01m 12s 57 66 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 01m 12s 97 67 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 01m 19s 60 68 Isoz Malik Les Diablerets 01m 25s 44 69 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 01m 31s 11 70 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 01m 38s 20
2019
Résultats sportifs
Rencontres FVJC - Provence-Mutrux
Jeux
Rang : Numéro d’équipe : Nom d’équipe : Résultats : 1 2 Sauna Gigolo 7035.6 2 29 Jeunesse de Pomy 2 6906.8 3 75 La 7ème compagnie 6897.9 4 35 GJR 3 6767.7 5 1 Have fun ond Vougas 6541.2 6 19 La bande a Bernard 6521.3 7 46 Jeunesse d’Arnex 2 6510.8 8 79 Jeunesse de Villars-Tiercelin/ Dommartin 6294.9 9 65 Jeunesse de Nods 6249.2 10 12 JBR + affinité 6190.3 11 31 Les Graspitaines 6240.5 12 17 landjugen zürioberland 6101.5 13 14 Giron du Nord à Vuarrens 3 6072.5 14 28 Jeunesse de Pomy 1 6045.2 15 68 Jeunesse de Suchy 5974.4 16 59 Gibloux 5948.9 17 20 Jeunesse de Bonvillars 1 5860.5 18 80 Jeunesse de Corcelles-sur-Chavornay 5835.2 19 7 Jeunesse de Montricher 1 5771.7 20 21 Jeunesse de Bonvillars 2 5766.2 21 23 Les poussins qui tuent 5701.1 22 53 Commission ski 5656.0 23 51 Vugelles-Orges 5547.1 24 77 Giron du nord à Vuarrens 4 5498.7 25 3 Jeunesse de Concise 5480.2 26 15 100ème à Savigny 1 5448.3 27 55 Hermenche 1 5335.4 28 9 Jeunesse de Fontaines 2 5294.2 29 11 Giron du Nord à Vuarrens 1 5224.4 30 47 Jeunesse du Haut Vallon 1 5180.8 31 27 Jeunesse de Corcelles-près-Payerne 2 5160.3 32 22 Landjungen Sempach 5152.2 33 76 Les anciens d’ici 5143.8 34 32 Jeunesse de Prévonloup 5561.9 35 49 Jeunesse du Haut Vallon 2 5119.5 36 58 Camp de ski 2021 Leysin Les Mosses 2 5100.6 37 6 Les Minimoys 5094.6 38 39 Concours théâtral 2020 à Vucherens 5090.3 39 10 Jeunesse de Fontaine 1 5089.5 40 26 Jeunesse de Corcelles-près-Payerne 1 5067.3 41 73 Challenge Saint-Penthéry 4946.0 42 70 Jeunesse d’Ependes 4919.2 43 25 L’AJL 4895.1 44 41 Giron du Nord 2020 à Rances ? 4857.4 45 57 Camp de ski 2021 Leysin Les Mosses 1 4856.4 46 16 100ème à Savigny 2 4836.6 47 37 Rallye FVJC 2019 à SSEC 4780.8 48 34 GJR 2 4741.0 49 38 Tchetva 4697.9 50 45 Jeunesse d’Arnex 1 4692.4 51 63 Jeunesse de Cronay 4683.4 52 67 BCS 4637.9 53 33 GJR 1 4627.8 54 62 Les amis du nouvel-an 4613.4 55 50 Jeunesse de Romanel 4554.0 56 52 Jeunesse de Baulmes 4524.5 57 71 Giron du Nord 2021 à Yvonand 4458.7 58 56 Jeunesse de Champagne 4434.2 59 13 Giron du Nord à Vuarrens 2 4372.7 60 61 Camp de ski 2019 au Diablerets 4098.3 61 44 Jeunesse de st-Cierges 3908.6 62 69 Froideville 1 2756.3 63 43 Rovray 2649.8 64 4 Jeunesse viticole Neuchateloise 1 0.0 65 5 Jeunesse viticole Neuchateloise 2 0.0 66 8 Jeunesse de Montricher 2 0.0 67 40 Giron de l’Aubonne 2020 Perroy 0.0 68 64 Jeunesse de Bioley-Ogens 0.0 69 74 La Vallée 0.0
Fête du 100ème - Savigny
Tir cantonal - Résultats individuels - Cible Bonheur
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 André Sacha Perroy 100 / 93 / 56 2 Tharin Gilles INDIVIDUEL Champagne 100 / 90 / 82 3 Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 100 / 87 / 67 4 Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 100 / 84 / 68 5 Gilliand Damien Sassel 100 / 82 / 71 6 Schittli Robin Rossinière 100 / 82 / 55 7 Chappuis Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 100 / 80 / 77 8 Jaccard Alexandre L’Auberson 100 / 80 / 76 9 Baudraz Margaux La Mauguettaz 100 / 80 / 62 10 Mathys Andy INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 100 / 78 / 64 11 Wolf Alfred INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 100 / 73 / 46 12 Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 100 / 69 / 55 13 Loup Dan Cugy 99 / 99 / 42 14 Rey Claude INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 99 / 98 / 93 15 Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 99 / 96 / 82 16 Cosquer Stéphane INDIVIDUEL Attalens 99 / 95 / 93 17 Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 99 / 95 / 86 18 Frison Joé Seigneux-Henniez 99 / 95 / 74 19 Maillefer Christian INDIVIDUEL Rossinière 99 / 94 / 74 20 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 99 / 93 / 92 21 Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 99 / 92 / 79 22 Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 99 / 91 / 88 23 Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 99 / 91 / 84 24 Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 99 / 91 / 65 25 Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 99 / 91 / 63 26 Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 99 / 90 / 87 27 Vial François Cuarnens 99 / 90 / 0 28 Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 99 / 85 / 74 29 Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 99 / 83 / 67 30 Schaer Joel Mézières 99 / 79 / 77 31 Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 99 / 76 / 29 32 Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 99 / 74 / 43 33 Monnier Nicolas Croy 99 / 65 / 59 34 Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 99 / 62 / 45 35 Senn Audrey Brenles-Chesalles-Sarzens 99 / 57 / 34 36 Jomini Isabelle INDIVIDUEL Payerne 99 / 57 / 16 37 Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 99 / 55 / 42 38 Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 98 / 97 / 79 39 Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 98 / 96 / 89 40 Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 98 / 96 / 79 41 Cretegny Jean-Claude INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 98 / 94 / 85 42 Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 98 / 93 / 89 43 Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 98 / 93 / 77 44 Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 98 / 91 / 91 45 Chenevard Frédéric INDIVIDUEL Ecoteaux 98 / 91 / 88 46 De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 98 / 90 / 89 47 Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 98 / 90 / 84 48 Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 98 / 89 / 82 49 Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 98 / 89 / 70 50 Cornuz Stéphane INDIVIDUEL L’Auberson 98 / 89 / 60 51 Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 98 / 88 / 88 52 Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 98 / 88 / 78 53 Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 98 / 87 / 80 54 Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 98 / 87 / 77 55 Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 98 / 87 / 58 56 Henchoz Eric INDIVIDUEL Rossinière 98 / 86 / 84 57 Etter Kevin Palézieux 98 / 86 / 81 58 Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 98 / 85 / 80 59 Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 98 / 84 / 67 60 Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 98 / 84 / 64 61 Porchet Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 98 / 81 / 54 62 Marguerat Grégory INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 98 / 79 / 76 63 Vona René INDIVIDUEL Sergey 98 / 78 / 77 64 Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 98 / 77 / 75 65 Krall Mathias Pampigny / Cottens 98 / 75 / 68 66 Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 98 / 74 / 70 67 Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 98 / 73 / 72 68 Rapin Cédric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 98 / 72 / 67 69 Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 98 / 71 / 70 70 Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 98 / 66 / 60 71 Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 98 / 46 / 43 72 Viallon David Bière 98 / 40 / 0 73 Monnier Vanessa Baulmes 98 / 28 / 0 74 Haenni Sophie Montricher 97 / 97 / 62 75 Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 97 / 95 / 95 76 Leuba James L’Auberson 97 / 95 / 84 77 Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 97 / 94 / 93 78 Jaton Henri Chapelle-Martherenges 97 / 94 / 46 79 Banderet Rémy INDIVIDUEL Grandevent 97 / 93 / 75 80 Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 97 / 93 / 64 81 Pipoz Louis INDIVIDUEL Savigny 97 / 93 / 51 82 Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 97 / 92 / 89 83 Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 97 / 91 / 86 84 Jaquemet Line INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 97 / 91 / 86 85 Munier Irène Tartegnin 97 / 89 / 83 86 Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 97 / 89 / 76 87 Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 97 / 89 / 68 88 Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 97 / 89 / 61 89 Estoppey Frédéric Vucherens 97 / 88 / 84 90 Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 97 / 87 / 81 91 Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 97 / 87 / 72 92 Goy Sébastien Ballens 97 / 86 / 75 93 Capt François INDIVIDUEL Cuarny 97 / 85 / 85 94 Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 97 / 85 / 77 95 Martinis Manon Agiez 97 / 85 / 76 96 Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 97 / 83 / 63 97 Millioud Steve Grandvaux 97 / 83 / 60 98 Clerc Paul INDIVIDUEL Moiry VD 97 / 82 / 80 99 Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 97 / 79 / 77 100 Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 97 / 79 / 72 101 Gaille Sandra Provence-Mutrux 97 / 78 / 77 102 Stettler Ludovic Vulliens 97 / 78 / 70 103 Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 97 / 78 / 58 104 Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 97 / 77 / 74 105 Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 97 / 76 / 60 106 Nicolier Clément Les Moulins 97 / 75 / 73 107 Andres Cédric Trey 97 / 75 / 67 108 Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 97 / 75 / 50 109 Henchoz Patrick INDIVIDUEL Château-d’Oex 97 / 74 / 74 110 Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 97 / 74 / 73 111 Gilliand Silvaine INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 97 / 74 / 42 112 Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 97 / 71 / 59 113 Haas Johann Les Mosses 97 / 71 / 7 114 Yersin Vanessa Rougemont 97 / 66 / 31 115 Romanens Jimmy Chavornay 97 / 62 / 50 116 Mariethoz Michel INDIVIDUEL Cugy VD 97 / 59 / 58 117 Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 97 / 55 / 40 118 Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 97 / 38 / 0 119 Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 96 / 95 / 93 120 Ramseier David Montricher 96 / 95 / 93 121 Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 96 / 95 / 92 122 Peter Mathias Missy 96 / 95 / 71 123 Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 96 / 94 / 90 124 Haldi Kevin Gryon 96 / 94 / 87 125 Pilet Sébastien Rossinière 96 / 94 / 77 126 Perriraz Pascal INDIVIDUEL Chexbres 96 / 93 / 87 127 Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 96 / 92 / 90 128 Jaquenod Dylan INDIVIDUEL Oleyres 96 / 92 / 90 129 Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 96 / 92 / 86 130 Parisod Raphaël INDIVIDUEL St-George 96 / 92 / 85 131 Cherpillod Laura Vucherens 96 / 92 / 82 132 Berdoz Thomas Rossinière 96 / 91 / 88 133 Goy Nicolas Ballens 96 / 91 / 81 134 Osterhues Dominique INDIVIDUEL Puidoux 96 / 90 / 89 135 Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 96 / 90 / 86 136 Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 96 / 90 / 85 137 Porta Clément INDIVIDUEL Aran 96 / 90 / 82 138 Zimmermann David INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 96 / 90 / 42 139 Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 96 / 88 / 88 140 Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 96 / 88 / 86 141 Ney Charles-André INDIVIDUEL Vallon 96 / 88 / 67 142 Thonney Anthony Vulliens 96 / 87 / 70 143 Thonney Bryan Vulliens 96 / 87 / 34 144 Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 96 / 86 / 79 145 Macrina Seraphin Vucherens 96 / 85 / 85 146 Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 96 / 85 / 84 147 Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 96 / 85 / 77 148 Munier Rachel Tartegnin 96 / 85 / 33 149 Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 96 / 84 / 81 150 Despond Hervé Cuarnens 96 / 83 / 66 151 Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 96 / 83 / 64 152 Bonzon Alexandre Cuarnens 96 / 82 / 75 153 Cherpillod Tyna Vulliens 96 / 82 / 64 154 Munier Laura Tartegnin 96 / 79 / 76 155 Gilliard Aude Vulliens 96 / 79 / 72 156 Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 96 / 78 / 77 157 Jaquier Louis INDIVIDUEL Grandcour 96 / 76 / 74 158 Humbert-Droz Loys Bière 96 / 73 / 72 159 Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 96 / 72 / 49 160 Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 96 / 71 / 69 161 Fahrni Benoît Vaulion 96 / 69 / 39 162 Roch Dylan Vaulion 96 / 67 / 61 163 Baumann Dylan Donatyre 96 / 66 / 51 164 Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 96 / 65 / 65 165 Dépraz Pascal INDIVIDUEL Bercher 96 / 61 / 37 166 Baudois Robin Mézières 96 / 55 / 54 167 Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 95 / 94 / 76 168 Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 95 / 93 / 91 169 Gilland Ariane Bercher 95 / 93 / 54 170 Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 95 / 92 / 78 171 David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 95 / 91 / 80 172 Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 95 / 90 / 83 173 Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 95 / 90 / 76 174 Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 95 / 90 / 74 175 Piretti Lionel Vulliens 95 / 90 / 72 176 Etienne Sandra INDIVIDUEL Aigle 95 / 90 / 61 177 Nater Rémy Gryon 95 / 89 / 86 178 Trouilloud Pierre Cugy 95 / 89 / 68 179 Stanco Loredana INDIVIDUEL Rolle 95 / 89 / 63 180 Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 95 / 89 / 56 181 Freymond Robin St-Cierges 95 / 88 / 85 182 Buchet Olivier INDIVIDUEL Etoy 95 / 88 / 81 183 Johner Bernard INDIVIDUEL Syens 95 / 88 / 78 184 Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 95 / 88 / 77 185 Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 95 / 88 / 73 186 Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 95 / 88 / 66 186 Dauphin Maxime Berolle 95 / 88 / 65 187 Dill Gaël Payerne 95 / 88 / 62 188 Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 95 / 87 / 85 189 Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 95 / 87 / 82 190 Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 95 / 87 / 80 191 Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 95 / 87 / 80 192 Nicod Clara Vulliens 95 / 87 / 78 193 Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 95 / 87 / 76 194 Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 95 / 87 / 69 195 Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 95 / 87 / 64 196 Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 95 / 87 / 0 197 Roulier Vicky Bioley-Ogens 95 / 86 / 74 198 Henry Roger INDIVIDUEL Vullierens 95 / 86 / 71 199 Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 95 / 85 / 84 200 Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 95 / 85 / 70 201 Pittet Yvan INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 95 / 84 / 83 202 Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 95 / 84 / 73 203 Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 95 / 83 / 80 204 Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 95 / 83 / 0 205 Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 95 / 82 / 66 206 Roulet Ludovic Les Moulins 95 / 79 / 69 207 Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 95 / 78 / 74 208 Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 95 / 78 / 74 209 Pasche Lucien Carrouge 95 / 78 / 72 210 Rossier Clément Chateau-d’Oex 95 / 78 / 64 211 Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 95 / 77 / 67 212 Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 95 / 76 / 67 213 Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 95 / 75 / 74 214 Müller Maël Ballens 95 / 75 / 71 215 Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 95 / 74 / 69 216 Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 95 / 74 / 0 217 Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 95 / 73 / 69 218 Gonthier Julien Payerne 95 / 72 / 58 219 Porchet Armande INDIVIDUEL Ropraz 95 / 71 / 59 220 Thomas Justine Palézieux 95 / 71 / 30 221 Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 95 / 70 / 69 222 Karlen Florian Rossinière 95 / 67 / 0 223 Nicod Sarah Vulliens 95 / 64 / 52 224 Tonacini Loïc Palézieux 95 / 63 / 26 225 Vuissoz Jérôme Bercher 95 / 56 / 39 226 Rochat Justine INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 95 / 49 / 0 227 Vallat Benoit Cugy 94 / 94 / 76 228 Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 94 / 94 / 70 229 Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 94 / 92 / 81 230 Sonnay Thomas INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 94 / 92 / 75 231 Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 94 / 92 / 45 232 Mignot Benoît Bière 94 / 91 / 87 233 Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 94 / 91 / 85 234 Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 94 / 91 / 84 235 Badel Gil Bassins 94 / 91 / 83 236 Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 94 / 91 / 80 237 Marion David Grandcour 94 / 91 / 76 238 Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 94 / 91 / 74 239 Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 94 / 90 / 73 240 Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 94 / 90 / 70 241 Guignard Pierre INDIVIDUEL Rances 94 / 90 / 64 242 Gloor Sophie Bussigny 94 / 90 / 63 243 Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 94 / 89 / 88 244 Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 94 / 89 / 84 245 Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 94 / 89 / 77 246 Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 94 / 88 / 84 247 Schmid Laurent INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 94 / 87 / 86 248 Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 94 / 87 / 82 249 Demierre Leana Palézieux 94 / 87 / 58 250 Magnin Elise Berolle 94 / 86 / 80 251 Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 94 / 86 / 69 252 Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 94 / 86 / 67 253 Cherpillod Laurent INDIVIDUEL Lausanne 26 94 / 85 / 85 254 Raval Jonathan Borex-La Rippe 94 / 84 / 82 255 Morel Florian INDIVIDUEL Cuarnens 94 / 84 / 81 256 Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 94 / 84 / 73 257 Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 94 / 84 / 72 258 Baatard Christophe Ferreyres 94 / 84 / 68 259 Malherbe Sylvain INDIVIDUEL Suchy 94 / 83 / 79 260 Décosterd Vincent Aigle 94 / 83 / 78 261 Galliker Matthieu Mézières 94 / 83 / 74 262 Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 94 / 83 / 66 263 Ansermet Yves INDIVIDUEL Les Moulins 94 / 82 / 79 264 Buffet Roxane Montricher 94 / 82 / 79 265 Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 94 / 82 / 77 266 Bally Nicolas Sullens 94 / 82 / 41 267 Holzer Jérôme INDIVIDUEL Yverdon 94 / 81 / 75 268 Ormond Maxime Vullierens 94 / 81 / 73 269 Rochat Vincent Mont-la-Ville 94 / 81 / 68 270 Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 94 / 81 / 66 271 Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 94 / 81 / 57 272 Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 94 / 80 / 35 273 Besençon Benoît *** HORS CLASSEMENT *** 94 / 79 / 77 273 Mojonnier Lucie Pompaples 94 / 76 / 72 274 Schulé Sylvain INDIVIDUEL Villarzel 94 / 75 / 66 275 Cauderay Annie Pampigny / Cottens 94 / 75 / 63 276 Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 94 / 73 / 58 277 Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 94 / 71 / 58 278 Hockenjos Tobias Palézieux 94 / 69 / 31 279 Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 94 / 68 / 59 280 Roy Jonathan Borex-La Rippe 94 / 63 / 42 281 Delay Dylan Provence-Mutrux 94 / 63 / 22 282 Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 94 / 58 / 47 283 Wampfler Dan Vucherens 94 / 54 / 49 284 Bigler Robin Combremont-le-Grand 94 / 54 / 35 285 Borloz Jacky INDIVIDUEL Suchy 93 / 93 / 83 286 Geser Mikaël Rossinière 93 / 93 / 48 287 Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 93 / 92 / 85 288 Haenni Stéphane Mézières 93 / 92 / 84 289 Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 93 / 92 / 76 290 Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 93 / 92 / 64 291 Borloz Olivier INDIVIDUEL Leysin 93 / 91 / 87 292 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 93 / 91 / 86 293 Clot Sylvain INDIVIDUEL L’Etivaz 93 / 90 / 88 294 Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 93 / 90 / 81 295 Williams Luana Bière 93 / 90 / 75 296 Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 93 / 89 / 89 297 Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 93 / 89 / 87 298 Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 93 / 89 / 78 299 Mange Johann INDIVIDUEL Vallorbe 93 / 89 / 77 300 Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 93 / 89 / 75 301 Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 93 / 89 / 75 302 Gerber Nicolas Rougemont 93 / 89 / 62 303 Chanson Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 93 / 88 / 87 304 Schule Patrick INDIVIDUEL Morens FR 93 / 88 / 73 305 Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 93 / 88 / 53 306 Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 93 / 87 / 86 307 Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 93 / 87 / 83 308 Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 93 / 87 / 79 309 Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 93 / 86 / 82 310 Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 93 / 86 / 75 311 Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 93 / 86 / 69 312 Rapin Sébastien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 / 86 / 67 313 De la Harpe Ludovic Yens 93 / 86 / 60 314 Blanchard Alec Morrens 93 / 86 / 21 315 Gindroz Gäetan Carrouge 93 / 85 / 82 316 Delacour Christian INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 / 85 / 60 317 Mayor Willy INDIVIDUEL Penthéréaz 93 / 84 / 84 318 Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 93 / 84 / 84 319 Benoit Christian INDIVIDUEL Les Clees 93 / 84 / 83 320 Mancini Graziano INDIVIDUEL Froideville 93 / 84 / 77 321 Karnstadt Steve Rossinière 93 / 84 / 70 322 Bignens Yoan Les Charbonnières 93 / 84 / 63 323 Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 93 / 83 / 78 324 Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 93 / 83 / 75 325 Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 93 / 83 / 59 326 Baumeyer Sylvianne INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 93 / 83 / 52 327 Nobs Stéphane INDIVIDUEL Villarepos 93 / 81 / 79 328 Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 93 / 81 / 33 329 Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 93 / 80 / 50 330 Wenger Coralie Payerne 93 / 78 / 76 331 Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 93 / 78 / 74 332 Hug Wayne La Mauguettaz 93 / 77 / 72 333 Maître Anthony Montagny 93 / 76 / 71 334 Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 93 / 75 / 74 335 Marendaz Bernard INDIVIDUEL Mathod 93 / 70 / 70 336 Bonetti André INDIVIDUEL Glion 93 / 69 / 62 337 Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 93 / 69 / 61 338 Lopes Semedo Mauro André Aigle 93 / 68 / 0 339 Parisod Luc Les Mosses 93 / 67 / 58 340 Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 93 / 64 / 61 341 Bastian Alexia Payerne 93 / 64 / 51 342 Mottier Benoit Les Moulins 93 / 62 / 51 343 Roy Lionel Vuarrens 93 / 59 / 36 344 Keller Sven Berolle 93 / 57 / 52 345 Cochard Jean-Daniel INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 93 / 44 / 43 346 Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 92 / 92 / 68 347 Thöny Vincent Grandcour 92 / 92 / 60 348 Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 92 / 91 / 89 349 Widmer Eugène INDIVIDUEL Rossinière 92 / 91 / 84 350 Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 92 / 91 / 81 351 Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 92 / 91 / 75 352 Mathey Merlin INDIVIDUEL Les Diablerets 92 / 91 / 73 353 Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 92 / 90 / 75 354 Sordet Melody INDIVIDUEL La Praz 92 / 90 / 75 355 Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 92 / 89 / 85 356 Hämmerli Henri INDIVIDUEL Château-d’Oex 92 / 89 / 79 357 Bühler Hans INDIVIDUEL Boulens 92 / 89 / 77 358 Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 92 / 89 / 71 359 Guillet André INDIVIDUEL Novalles 92 / 89 / 70 360 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 92 / 89 / 66 361 Sordet Florian INDIVIDUEL La Praz 92 / 88 / 88 362 Bolomey Julie Carrouge 92 / 88 / 68 363 Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 92 / 88 / 48 364 Rapin Thierry INDIVIDUEL Cossonay-Ville 92 / 87 / 76 365 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 92 / 87 / 75 366 Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 92 / 87 / 60 367 Baer Loïc Mathod / Suscévaz 92 / 87 / 56 368 Duperrex Barbara INDIVIDUEL Lovatens 92 / 86 / 86 369 Zurcher Marcel INDIVIDUEL Lussy FR 92 / 86 / 84 370 Morerod Antoine Les Diablerets 92 / 86 / 83 371 Lugrin Claude INDIVIDUEL Echichens 92 / 86 / 76 372 Morel Kilian Montricher 92 / 86 / 70 373 Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 92 / 86 / 37 374 Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 92 / 85 / 77 375 Humbert Laurence INDIVIDUEL Dizy 92 / 85 / 74 376 Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 92 / 85 / 71 377 Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 92 / 84 / 82 378 Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 92 / 84 / 59 379 Sahli Maëlle Palézieux 92 / 84 / 50 380 Maibach Valentin Vulliens 92 / 83 / 73 381 Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 92 / 82 / 36 382 Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 92 / 81 / 80 383 Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 92 / 81 / 76 384 Rey Sylvain Sassel 92 / 81 / 76 385 Ducros Yann Palézieux 92 / 80 / 77 386 Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 92 / 80 / 66 387 Bigler Pierre-Alain INDIVIDUEL Murten 92 / 79 / 79 388 Rossier Nicolas Chavannes-sur-Moudon 92 / 78 / 67 389 Jaunin Aurélie Ropraz 92 / 78 / 66 390 Morier Matthieu Chateau-d’Oex 92 / 78 / 62 391 Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 92 / 76 / 62 392 Abetel Théodore Chavornay 92 / 75 / 39 393 Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 92 / 75 / 26 394 Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 92 / 74 / 63 395 Guyot Damien Valeyres-sous-Rances 92 / 74 / 56 396 Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 92 / 73 / 72 397 Rapin Jérémy Granges-Marnand 92 / 73 / 44 398 Ramel Laura Bassins 92 / 73 / 42 399 Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 92 / 72 / 69 400 Pouly Steeve St-Sulpice 92 / 72 / 66 401 Baillod Lisa Corcelles-près-Payerne 92 / 72 / 57 402 Hänggi Antoine Peney-le-Jorat 92 / 70 / 61 403 Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 92 / 70 / 52 404 Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 92 / 69 / 60 405 Nicaty Lucien Combremont-le-Petit 92 / 68 / 63 406 Estoppey Tim Trey 92 / 66 / 45 407 Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 92 / 64 / 54 408 Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 92 / 64 / 52 409 Pahud Gilles INDIVIDUEL Payerne 92 / 63 / 21 410 Gilliand Frédéric INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 92 / 62 / 44 411 Moser Vanessa Montagny 92 / 46 / 26 412 Kälin Gilles INDIVIDUEL Montricher 92 / 44 / 29 413 Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 92 / 27 / 20 414 Coutin Benoit INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 91 / 91 / 84 415 Leemann Marc Essertes 91 / 91 / 73 416 Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 91 / 91 / 69 417 Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 91 / 90 / 88 418 Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 91 / 90 / 83 419 Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 91 / 90 / 82 420 Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 91 / 90 / 77 421 Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 91 / 90 / 68 422 Thonney Océane Gilly 91 / 90 / 44 423 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 91 / 89 / 73 424 Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 91 / 89 / 67 425 Munier Eliane Tartegnin 91 / 89 / 62 426 Banderet Laure Champagne 91 / 88 / 75 427 Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 91 / 88 / 67 428 Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 91 / 88 / 53 429 De la Rosa François INDIVIDUEL Bussigny 91 / 87 / 85 430 Jeanmonod Dylan Perroy 91 / 87 / 82 431 Mignot Thomas Bière 91 / 87 / 82 432 Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 91 / 87 / 81 433 Neuhaus Julien INDIVIDUEL Salavaux 91 / 87 / 78 434 Bertholet Yann Chessel 91 / 87 / 72 435 Croce Joël INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 91 / 86 / 67 436 Martin Anthony INDIVIDUEL Yens 91 / 86 / 60 437 Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 91 / 85 / 74 438 Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 91 / 85 / 74 439 Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 91 / 85 / 72 440 Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 91 / 85 / 67 441 Marion Josué Grandcour 91 / 85 / 62 442 Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 91 / 84 / 82 443 Bättig Charlotte Provence-Mutrux 91 / 84 / 82 444 Mariller Elise Cuarnens 91 / 84 / 58 445 Cuche Kilian Pomy 91 / 83 / 78 446 Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 91 / 83 / 77 447 Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 91 / 83 / 76 448 Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 91 / 83 / 76 449 Raemy Bertrand INDIVIDUEL Chevilly 91 / 83 / 75 450 Maillefer Florian Vufflens-la-Ville 91 / 83 / 71 451 Beaud Jonathan Champagne 91 / 82 / 75 452 Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 91 / 82 / 73 453 Burri Kevin Les Moulins 91 / 82 / 66 454 Chabloz Magali Le Mont-sur-Lausanne 91 / 82 / 60 455 Clément Fabrice INDIVIDUEL Cuarnens 91 / 82 / 25 456 Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 91 / 81 / 60 457 Gavin Amédée Seigneux-Henniez 91 / 80 / 69 458 Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 91 / 80 / 66 459 Biolley Ludovic Rances 91 / 79 / 68 460 Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 91 / 79 / 58 461 Tan Sébastien Champagne 91 / 78 / 73 462 Handschin Saman La Mauguettaz 91 / 78 / 73 463 Favre Clément Les Diablerets 91 / 78 / 70 464 Carrard Pierre-André INDIVIDUEL Chamblon 91 / 78 / 68 465 Courvoisier David Chessel 91 / 77 / 72 466 Muller Lucy Le Mont-sur-Lausanne 91 / 75 / 53 467 Porchet Jonas Carrouge 91 / 73 / 71 468 Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 91 / 71 / 56 469 Rossat Mathieu Granges-Marnand 91 / 71 / 11 470 Probst Olivier Vulliens 91 / 70 / 67 471 Blum Romain INDIVIDUEL Morges 91 / 69 / 64 472 Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 91 / 69 / 59 473 Gelsomino Emma Bière 91 / 69 / 40 474 Meylan Darryl Montagny 91 / 68 / 19 475 Vaudroz Eric Palézieux 91 / 68 / 0 476 Oneyser Murielle Mont-la-Ville 91 / 67 / 63 477 Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 91 / 65 / 64 478 Schittli Damien Chateau-d’Oex 91 / 64 / 51 479 Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 91 / 63 / 63 480 Bruand Charlène INDIVIDUEL L’Auberson 91 / 63 / 54 481 Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 91 / 62 / 57 482 Cherpillod Julien Vucherens 91 / 60 / 51 483 Spaetig Robin Corcelles-près-Payerne 91 / 57 / 35 484 Moccand Emilie Essertines-sur-Yverdon 91 / 55 / 3 485 Schmidt Marc INDIVIDUEL La Croix (Lutry) 91 / 53 / 48 486 Lenoir Marc Les Moulins 91 / 44 / 35 487 Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 90 / 90 / 78 488 Quiblier Albin Tartegnin 90 / 89 / 86 489 Birchler Maxime Ropraz 90 / 89 / 86 490 Gueissaz Emilien L’Auberson 90 / 89 / 82 491 Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 90 / 89 / 81 492 Martin Robin Roche 90 / 89 / 78 493 Kloug Lionel Payerne 90 / 89 / 61 494 Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 90 / 88 / 86 495 Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 90 / 88 / 81 496 Gaudard Laurine Gryon 90 / 87 / 63 497 Epars Yohann Penthalaz 90 / 86 / 68 498 Duperrex Nicolas INDIVIDUEL Lovatens 90 / 85 / 83 499 Delacuisine Alan Daillens 90 / 85 / 77 500 Wolf-Gallandat Emilie INDIVIDUEL Mollie-Margot 90 / 85 / 75 501 Marti Aude Villars-sous-Yens 90 / 84 / 84 502 Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 90 / 84 / 81 503 Piamo Efisio INDIVIDUEL Epalinges 90 / 84 / 80 504 Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 90 / 84 / 77 505 Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 90 / 83 / 74 506 Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 90 / 83 / 51 507 Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 90 / 83 / 50 508 Bongard Sylvain Payerne 90 / 83 / 44 509 Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 90 / 82 / 77 510 Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 90 / 82 / 74 511 Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 90 / 82 / 72 512 Detrey Michaël INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 90 / 82 / 67 513 Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 90 / 82 / 62 514 Rochat Raymond INDIVIDUEL Mathod 90 / 82 / 59 515 Barrondas Stive Rossinière 90 / 81 / 80 516 Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 90 / 81 / 78 517 Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 90 / 81 / 69 518 Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 90 / 79 / 74 519 David Gaëtan Yvonand 90 / 78 / 75 520 Grin Arnaud Pomy 90 / 78 / 67 521 Hämmerli Jean-Jacques INDIVIDUEL Rossinière 90 / 78 / 17 522 Piazzini Thomas Les Charbonnières 90 / 78 / 12 523 Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 90 / 75 / 72 524 Laurent Christophe Etoy 90 / 75 / 70 525 Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 90 / 75 / 60 526 Clerc Nicolas Mont-la-Ville 90 / 71 / 0 527 Monod Damien Vuarrens 90 / 68 / 47 528 Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 90 / 67 / 41 529 Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 90 / 66 / 64 530 Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 90 / 66 / 47 531 Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 90 / 65 / 64 532 Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 90 / 63 / 61 533 Savary Loriane Payerne 90 / 63 / 54 534 Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 90 / 62 / 25 535 Head Morgaine Ollon 90 / 61 / 45 536 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 90 / 59 / 54 537 Jordan Igor Ropraz 90 / 49 / 40 538 Abt Mäelle INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 90 / 49 / 32 539 Jaggi Mélanie Crissier / Villars-Ste-Croix 90 / 47 / 0 540 Morand Julien Yens 90 / 42 / 14 541 Roubatel Johan INDIVIDUEL St-Cierges 89 / 89 / 89 542 Morier John INDIVIDUEL Leysin 89 / 89 / 62 543 Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 89 / 88 / 87 544 Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 89 / 88 / 85 545 Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 89 / 88 / 84 546 Corthay Maïté Etoy 89 / 88 / 84 547 Jeanfavre Robin Cugy 89 / 88 / 71 548 Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 89 / 87 / 86 549 Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 89 / 87 / 81 550 Martin Stépahne INDIVIDUEL Longirod 89 / 87 / 79 551 Rickli Michaël Grandvaux 89 / 87 / 74 552 Mottier Valentin Chateau-d’Oex 89 / 87 / 72 553 Cornamusaz Xavier Trey 89 / 87 / 62 554 Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 89 / 87 / 59 555 Amez-Droz Timothée Montricher 89 / 86 / 84 556 Cloux Marie Bière 89 / 86 / 83 557 Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 89 / 86 / 81 558 Chappuis Benoît Cuarnens 89 / 86 / 78 559 Goy Audrey Ballens 89 / 86 / 73 560 Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 89 / 85 / 82 561 Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 89 / 85 / 80 562 Laurent Martine Etoy 89 / 85 / 60 563 Coradi Maxime Vaulion 89 / 84 / 83 564 Moura Richard INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 89 / 84 / 82 565 Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 89 / 84 / 81 566 Pipoz Fabrice Rossinière 89 / 84 / 76 567 Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 89 / 84 / 66 568 Wüthrich Jean-Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 89 / 84 / 39 569 Turin Pierre INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 89 / 83 / 79 570 Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 89 / 83 / 74 571 Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 89 / 83 / 72 572 Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 89 / 83 / 64 573 Gilliand Emeline Sassel 89 / 83 / 55 574 Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 89 / 82 / 81 575 Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 89 / 82 / 74 576 Chevalley Odile Yens 89 / 82 / 66 577 Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 89 / 82 / 65 578 Martin Antoine Rossinière 89 / 82 / 51 579 Coeytaux Christophe Yens 89 / 81 / 79 580 Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 89 / 81 / 78 581 Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 89 / 81 / 77 582 Blanchard Claude Perroy 89 / 81 / 56 583 Perret Gaetan Vulliens 89 / 81 / 38 584 Bonzon Romain Etagnières 89 / 80 / 61 585 Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 89 / 80 / 55 586 Haenni Valérie Montricher 89 / 79 / 71 587 Hurni Patrick INDIVIDUEL Suscevaz 89 / 79 / 65 588 Gilliéron Stéphane Mézières 89 / 78 / 77 589 Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 89 / 78 / 61 590 Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 89 / 78 / 49 591 Christin Fréddy INDIVIDUEL Cuarny 89 / 77 / 70 592 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 89 / 77 / 56 593 Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 89 / 75 / 70 594 Widmer Théo Pomy 89 / 74 / 72 595 Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 89 / 74 / 0 596 Distel Patrick INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 89 / 73 / 72 597 Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 89 / 72 / 62 598 Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 89 / 72 / 0 599 Dubrit Jérome INDIVIDUEL Rances 89 / 71 / 47 600 Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 89 / 71 / 0 601 Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 89 / 69 / 65 602 Hänggeli Loïc Boussens 89 / 69 / 65 603 Pelet Valentin Bremblens / Romanel 89 / 69 / 60 604 Millius Florian Roche 89 / 68 / 60 605 Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 89 / 67 / 50 606 Rusch Adrien Ecublens-Chavannes 89 / 66 / 0 607 Demont Karen Vullierens 89 / 60 / 58 608 Rolando Etienne INDIVIDUEL Baulmes 89 / 60 / 48 609 Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 89 / 60 / 28 610 Morand Antoine Yens 89 / 59 / 27 611 Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 89 / 57 / 53 612 Roberto Luigi INDIVIDUEL Cossonay-Ville 89 / 54 / 25 613 Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 89 / 51 / 41 613 Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 89 / 51 / 31 614 Villanchet Florent Yens 88 / 88 / 66 615 Rossier Simon Chateau-d’Oex 88 / 87 / 85 616 Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 88 / 87 / 81 617 Berlie Sophie INDIVIDUEL Mont-sur-Rolle 88 / 87 / 79 618 Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 88 / 87 / 76 619 Cuendet Steeve INDIVIDUEL Ste-Croix 88 / 87 / 73 620 Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 88 / 87 / 63 621 Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 88 / 87 / 59 622 Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 88 / 87 / 50 623 Quillet Clarisse Missy 88 / 87 / 18 624 Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 88 / 86 / 83 625 Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 88 / 86 / 81 626 Kiener Livia Ballens 88 / 86 / 81 627 Combremont Didier Les Moulins 88 / 86 / 64 628 Bach Jason Les Moulins 88 / 86 / 47 629 Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 88 / 85 / 82 630 Vulliens-Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 88 / 85 / 82 631 Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 88 / 85 / 77 632 Gétaz Antoine Les Moulins 88 / 85 / 72 633 Leyvraz Julien Ropraz 88 / 85 / 70 634 Plüer Valentin Grandvaux 88 / 85 / 65 635 Dauphin Fabien Berolle 88 / 85 / 63 636 Corthésy Théo Bercher 88 / 85 / 22 637 Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 88 / 84 / 81 638 Ries Monique INDIVIDUEL Servion 88 / 84 / 79 639 Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 88 / 84 / 69 640 Parel Jules Vulliens 88 / 84 / 68 641 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 88 / 84 / 66 642 Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 88 / 84 / 57 643 Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 88 / 83 / 78 644 Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 88 / 83 / 76 645 Chevalley Florian Puidoux 88 / 83 / 75 646 Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 88 / 83 / 73 646 Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 88 / 83 / 70 647 Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 88 / 83 / 68 647 Benoît Armand Juriens-La Praz 88 / 83 / 68 648 Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 88 / 83 / 65 649 Ducret Camille Ecublens-Chavannes 88 / 83 / 55 650 Reber Guillaume Champagne 88 / 83 / 51 651 Piretti Loïc Palézieux 88 / 83 / 31 652 Demont Romain Vullierens 88 / 81 / 79 653 Borgeaud David Penthalaz 88 / 80 / 79 654 Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 88 / 80 / 69 655 Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 88 / 80 / 69 656 Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 88 / 79 / 74 657 Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 88 / 79 / 69 658 Filisetti Marc INDIVIDUEL Morrens VD 88 / 79 / 68 659 Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 88 / 79 / 67 660 Cavin Serge Forel (Lavaux) 88 / 79 / 66 661 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 88 / 79 / 62 662 Beutler Bertrand Montpreveyres / Les Cullayes 88 / 79 / 61 663 Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 88 / 78 / 77 664 Corthésy Romain Ropraz 88 / 78 / 71 665 Pfister Marcel Hermenches 88 / 78 / 64 666 Besson Adrien Bioley-Ogens 88 / 78 / 16 667 Estoppey Lionel Granges-Marnand 88 / 77 / 76 668 Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 88 / 77 / 75 669 Dutruy Simon Goumoëns 88 / 77 / 69 670 Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 88 / 76 / 76 671 Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 88 / 76 / 52 672 Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 88 / 75 / 71 673 Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 88 / 75 / 62 674 Amiet Elise INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 88 / 75 / 45 675 Noble Frédéric Yvonand 88 / 74 / 67 676 Maiurano Théo Prévonloup 88 / 74 / 31 677 André Mathias Yens 88 / 73 / 63 678 Savary Caroline Payerne 88 / 73 / 29 679 Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 88 / 72 / 58 680 Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 88 / 71 / 55 681 Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 88 / 70 / 63 682 Chanson Guilhem INDIVIDUEL Moiry VD 88 / 67 / 65 683 Gautier Marine Boussens 88 / 63 / 51 684 Roulet Pierre-Alain INDIVIDUEL Villarepos 88 / 62 / 56 685 Cornamusaz Laetitia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 88 / 62 / 47 686 Pellaton Julien Ollon 88 / 60 / 20 687 Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 88 / 59 / 47 688 Hautier Allan Cuarnens 88 / 56 / 53 689 Gisler Pauline Bière 88 / 46 / 43 690 Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 88 / 43 / 0 691 Vaucher Elodie Les Mosses 88 / 39 / 12 692 Sonnay Antoine Palézieux 87 / 87 / 58 693 Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 87 / 86 / 83 694 Cainzos Darius Vullierens 87 / 86 / 83 695 Zbinden Morgane Daillens 87 / 86 / 55 696 Busset Pierre-Alain INDIVIDUEL Aigle 87 / 85 / 79 697 Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 87 / 85 / 78 698 Rapin Thierry INDIVIDUEL Payerne 87 / 85 / 76 699 Meyer Lionel Vulliens 87 / 85 / 71 700 Perey Julien St-Cierges 87 / 85 / 70 701 Schmid Louis Villars-sous-Yens 87 / 85 / 69 702 Schwab Corentin Hermenches 87 / 84 / 77 703 Jossevel Christophe INDIVIDUEL Puidoux 87 / 84 / 73 704 Fleury Vincent INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 87 / 84 / 61 705 Fahrni Steve Sullens 87 / 84 / 61 706 Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 87 / 83 / 76 707 Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 87 / 83 / 73 708 Krebs Mathieu Grandcour 87 / 83 / 63 709 Morerod Lucas Les Diablerets 87 / 82 / 81 710 Kämpf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 87 / 82 / 80 711 Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 87 / 82 / 80 712 Von Stürler Simon Mézières 87 / 81 / 50 713 Ruggiero Vincent Aigle 87 / 80 / 78 714 Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 87 / 80 / 72 715 Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 87 / 79 / 77 716 Jaunin Jennifer INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 87 / 79 / 76 717 Perusset Alexandre Goumoëns 87 / 79 / 75 718 Combremont Cyril INDIVIDUEL Grandcour 87 / 79 / 74 719 Porret Pierre Chavornay 87 / 79 / 50 720 Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 87 / 78 / 73 721 Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 87 / 77 / 72 722 Meister Daniel INDIVIDUEL Curtilles 87 / 77 / 67 723 Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 87 / 77 / 59 724 Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 87 / 77 / 51 725 Weilenmann Peter INDIVIDUEL Cuarnens 87 / 76 / 67 726 Perret Pauline Grandvaux 87 / 75 / 70 727 Chollet Matthieu Grandvaux 87 / 73 / 70 728 Golaz Cyril St-Sulpice 87 / 73 / 44 729 Begon Alexandre Ollon 87 / 73 / 37 730 Cosandey Hervé Chessel 87 / 72 / 55 731 Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 87 / 71 / 65 732 Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 87 / 71 / 60 733 Lachat Romain Bofflens 87 / 71 / 56 734 Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 87 / 70 / 63 735 Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 87 / 69 / 62 736 Favre Adrien Provence-Mutrux 87 / 69 / 53 737 Rossier Joël Les Moulins 87 / 69 / 46 738 Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 87 / 68 / 65 739 Baudraz Olivier INDIVIDUEL Agiez 87 / 65 / 55 740 Turin Daniel Gilly 87 / 64 / 61 741 Rego Inès Essertes 87 / 63 / 63 742 Maire André INDIVIDUEL Bercher 87 / 63 / 40 743 Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 87 / 63 / 34 744 Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 87 / 62 / 52 745 Eggiman Joy Mézières 87 / 61 / 42 746 Veluz Caroline Ollon 87 / 60 / 51 747 Hürlimann Eric Cuarnens 87 / 57 / 43 748 Fahrni Erwann Goumoëns 87 / 56 / 44 749 Béday Mathieu Mont-la-Ville 87 / 55 / 29 750 Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 87 / 55 / 0 751 Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 87 / 50 / 32 752 Moullet Jo Mont-la-Ville 87 / 23 / 19 753 André Maxime Yens 86 / 86 / 80 754 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 86 / 86 / 33 755 Jaquerod Claude INDIVIDUEL Yvorne 86 / 85 / 84 756 Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 86 / 85 / 73 757 Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 86 / 85 / 67 758 Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 86 / 84 / 81 759 Cherbuin André INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 86 / 84 / 76 760 Gallandat Alexandre INDIVIDUEL Cugy VD 86 / 84 / 71 761 Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 86 / 83 / 80 762 Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 86 / 83 / 78 763 Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 86 / 83 / 65 764 Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 86 / 82 / 81 765 Beauflis Xavier INDIVIDUEL Gland 86 / 82 / 66 766 Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 86 / 82 / 59 767 Risse Léa Cugy 86 / 82 / 35 768 Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 86 / 82 / 32 769 Mattart Michel INDIVIDUEL Vallorbe 86 / 81 / 79 770 Jaquemet Laurent INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 86 / 81 / 72 771 Nallaijah Dylan Bercher 86 / 81 / 67 772 Humbert Romain Corcelles-près-Concise 86 / 81 / 64 773 Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 86 / 80 / 75 774 Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 86 / 80 / 72 775 Karnstadt Kevin Rossinière 86 / 80 / 69 776 Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 86 / 80 / 68 777 Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 86 / 79 / 78 778 Zbinden Thibaut Mézières 86 / 79 / 78 779 Pipoz Conrad INDIVIDUEL Rossinière 86 / 79 / 77 780 Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 86 / 79 / 70 781 Ronot Fabienne INDIVIDUEL Champagne 86 / 79 / 63 782 Vuissoz Loïc Bercher 86 / 79 / 61 783 Cappi Léo Sullens 86 / 78 / 57 784 Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 86 / 77 / 68 785 Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 86 / 77 / 66 786 Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 86 / 77 / 57 787 Isoz Fabrice INDIVIDUEL L’Etivaz 86 / 76 / 66 788 Gentil Raphael INDIVIDUEL Grandcour 86 / 75 / 74 789 Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 86 / 74 / 73 790 Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 86 / 74 / 72 791 Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 86 / 74 / 67 792 Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 86 / 74 / 49 793 Joseph Quentin L’Auberson 86 / 73 / 69 794 Le Noëne Valéry Chavornay 86 / 73 / 48 795 Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 86 / 71 / 70 796 Rochat Jean-Sébastien INDIVIDUEL Denens 86 / 71 / 70 797 Combremont Gilles Les Moulins 86 / 70 / 59 798 Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 86 / 69 / 67 799 Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 86 / 69 / 67 800 Jaccard Cédric Baulmes 86 / 68 / 53 801 Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 86 / 66 / 47 802 Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 86 / 64 / 64 803 Amiet Pascal INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 86 / 63 / 56 804 Chassay Bryan Pompaples 86 / 60 / 60 805 Häberli Delphine Payerne 86 / 60 / 58 806 Frutig Jérémy Ballens 86 / 60 / 28 807 Groux Marie-Laure Montagny 86 / 59 / 37 808 Rouiller Christian Palézieux 86 / 58 / 40 809 Favrod Lucas Bercher 86 / 57 / 35 810 Jeanfavre Nathan Cugy 86 / 56 / 50 811 Mathey Sonia INDIVIDUEL Lonay 86 / 56 / 37 812 Paradis Jean-Claude INDIVIDUEL Rossinière 86 / 50 / 21 813 Zlizi Rémy Bière 86 / 47 / 41 814 Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 85 / 85 / 81 815 Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 85 / 84 / 73 816 Brinkmann Jérémy Champagne 85 / 84 / 71 817 Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 85 / 84 / 67 818 Savary Christophe Payerne 85 / 83 / 76 819 Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 85 / 82 / 80 820 Erne Olivier INDIVIDUEL Yverdon 85 / 82 / 80 821 Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 85 / 82 / 75 822 Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 85 / 82 / 70 822 Hofer Philippe INDIVIDUEL La Sarraz 85 / 81 / 78 823 Leemann Hannelore Essertes 85 / 81 / 73 824 Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 85 / 81 / 65 825 Dupertuis Guillaume Les Mosses 85 / 80 / 60 826 Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL L’Isle 85 / 79 / 78 827 Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 85 / 79 / 76 828 Corthésy Hugo Bercher 85 / 79 / 71 829 Viquerat Audrey INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 85 / 79 / 70 830 Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 85 / 79 / 67 831 Grandjean Damien Ropraz 85 / 79 / 36 832 Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 85 / 78 / 76 833 Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 85 / 78 / 69 834 Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 85 / 78 / 54 835 Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 85 / 77 / 70 836 Walpen Julien Bière 85 / 77 / 64 837 Jean-Mairet Anthony Grandcour 85 / 77 / 54 838 Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 85 / 77 / 41 839 Turin Antoine Gilly 85 / 75 / 72 840 Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 85 / 75 / 71 841 Ferreira David Agiez 85 / 75 / 65 842 Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 85 / 75 / 64 843 Savary Sami Corcelles-près-Payerne 85 / 75 / 61 844 Chassay Kevin Pompaples 85 / 75 / 57 845 Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 85 / 75 / 49 846 Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 85 / 75 / 25 847 Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 85 / 75 / 0 848 Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 85 / 74 / 70 849 Gilliand Mégane Ropraz 85 / 74 / 59 850 Jeanfavre Jacques INDIVIDUEL Cugy VD 85 / 73 / 69 851 Liniger André INDIVIDUEL Premier 85 / 73 / 67 852 Pittet Grégory INDIVIDUEL L’Isle 85 / 73 / 51 853 Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 85 / 72 / 57 854 Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 85 / 71 / 60 855 Wacht Olivier INDIVIDUEL Mollens VD 85 / 71 / 55 856 Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 85 / 70 / 58 857 Genoud Kevin Mathod / Suscévaz 85 / 66 / 61 858 Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 85 / 66 / 60 859 Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 85 / 63 / 50 860 Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 85 / 63 / 35 861 Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 85 / 61 / 54 862 Isoz Ralph Les Moulins 85 / 60 / 60 863 Le Noëne Quentin Chavornay 85 / 60 / 55 864 Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 85 / 60 / 42 865 Burnier Maxence Aigle 85 / 58 / 56 866 Daven Florian Ollon 85 / 58 / 46 867 Oberholler Luca Les Diablerets 85 / 58 / 23 868 Guex Edouard INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 85 / 57 / 53 869 Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 85 / 45 / 41 870 Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 85 / 29 / 3 871 Henry Pauline Ropraz 85 / 20 / 11 872 Rabusseau Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 84 / 83 / 81 873 Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 84 / 83 / 80 873 Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 84 / 83 / 68 874 Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 84 / 82 / 53 875 Tharin Olivier Champagne 84 / 82 / 42 876 Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 84 / 81 / 73 877 Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 84 / 81 / 72 877 Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 84 / 81 / 57 878 Chamot Maude INDIVIDUEL Oron-la-Ville 84 / 81 / 53 879 Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 84 / 80 / 77 880 Guiducci Gaëlle INDIVIDUEL Treycovagnes 84 / 80 / 73 881 Agassis Vincent Bavois 84 / 80 / 56 882 Martin Julien Villars-sous-Yens 84 / 79 / 79 883 Pilet Julien Rossinière 84 / 79 / 79 884 Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 84 / 79 / 75 885 Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 84 / 79 / 73 886 Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 84 / 79 / 66 887 Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 84 / 79 / 54 888 Tschopp Alec Bretigny / Montheron 84 / 79 / 0 889 Carruzzo Quentin Palézieux 84 / 78 / 56 890 Guignet François INDIVIDUEL Servion 84 / 78 / 0 891 Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 84 / 77 / 71 892 Crisinel Julien Moiry 84 / 77 / 64 893 Homberger Julien Ependes 84 / 77 / 64 894 Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 84 / 77 / 55 895 Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 84 / 76 / 0 896 Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 84 / 75 / 66 897 Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 84 / 75 / 60 898 Di Pietro Benjamin Cugy 84 / 74 / 37 899 Bovet Julien INDIVIDUEL Cuarnens 84 / 73 / 71 900 Pittet Vania INDIVIDUEL Suchy 84 / 73 / 62 901 Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 84 / 73 / 59 902 Visinand Yann INDIVIDUEL Château-d’Oex 84 / 72 / 62 903 Broggi Mélissa Bassins 84 / 70 / 69 904 Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 84 / 70 / 55 905 Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 84 / 69 / 58 906 Penard Yannick Puidoux 84 / 69 / 52 907 Curchod David Daillens 84 / 68 / 60 908 Oulevey Sébastien Brenles-Chesalles-Sarzens 84 / 68 / 56 909 Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 84 / 65 / 52 910 Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 84 / 64 / 63 911 Parisod Hervé Grandvaux 84 / 64 / 57 912 Jan Aymerik Montherod – Pizy 84 / 64 / 47 913 Buro Maxime Peney-le-Jorat 84 / 63 / 60 914 Imhof Kevin Etagnières 84 / 60 / 58 915 Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 84 / 55 / 51 916 Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 84 / 53 / 26 917 Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 84 / 40 / 5 918 Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 83 / 83 / 73 919 Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 83 / 83 / 70 920 Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 83 / 82 / 75 921 Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 83 / 82 / 63 922 Bucher Cyril Daillens 83 / 82 / 58 923 Nallaijah Jonathan Bercher 83 / 82 / 0 924 Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 83 / 81 / 81 925 Delacrétaz Cyril INDIVIDUEL Mont-la-Ville 83 / 80 / 69 926 Valceschini Manon Vulliens 83 / 80 / 59 927 Coeytaux Elodie INDIVIDUEL Ballens 83 / 80 / 54 928 Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 83 / 79 / 69 929 Perrin Jenny Provence-Mutrux 83 / 79 / 65 930 Meystre Jérémy Bioley-Ogens 83 / 79 / 62 931 Seydoux Yann Chateau-d’Oex 83 / 78 / 67 932 Gillabert Charline INDIVIDUEL Orbe 83 / 78 / 63 933 Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 83 / 77 / 65 934 Wulliamoz Pascal INDIVIDUEL Bercher 83 / 77 / 59 935 Pahud Nadine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 83 / 75 / 74 936 Cherix Joan Gryon 83 / 75 / 74 937 Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 83 / 75 / 67 938 Dufey Martine INDIVIDUEL Grancy 83 / 75 / 65 939 Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 83 / 74 / 56 940 Gander Valentin Granges-Marnand 83 / 74 / 52 941 Schmid Valentin Villars-sous-Yens 83 / 73 / 60 942 Bonjour Alain Morrens 83 / 72 / 51 943 Bays Florent Vulliens 83 / 72 / 36 944 Mayor Dylan Grandcour 83 / 68 / 0 945 Grandjean Jean-Michel INDIVIDUEL Juriens 83 / 67 / 66 946 Fischer Lysiane Les Mosses 83 / 67 / 58 947 Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 83 / 65 / 27 948 Tavares Barbara Payerne 83 / 63 / 59 949 Gaspar Jean Pompaples 83 / 61 / 57 950 Desmeules Loïc Carrouge 83 / 60 / 55 951 Dufey Eliott Savigny 83 / 60 / 50 952 Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 83 / 57 / 52 953 Cattin Matthieu Perroy 83 / 55 / 46 954 Hugentobler Bastien Carrouge 83 / 53 / 45 955 Auberson Maxime Bercher 83 / 49 / 47 956 Decoppet Joris Mathod / Suscévaz 83 / 17 / 0 957 Ney David Combremont-le-Petit 82 / 81 / 76 958 Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 82 / 81 / 75 959 Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 82 / 81 / 75 960 Favre Lucas Combremont-le-Grand 82 / 81 / 49 961 Henchoz Julien Les Moulins 82 / 81 / 45 962 Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 82 / 80 / 76 963 Augsburger Pauline L’Auberson 82 / 80 / 61 964 Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 82 / 79 / 78 965 Perreten Benjamin INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 82 / 79 / 61 966 Vallotton Charles INDIVIDUEL Agiez 82 / 79 / 39 967 Diserens Guillaume Prévonloup 82 / 78 / 75 968 Bourloud Damien Puidoux 82 / 78 / 44 969 Papaux Frédéric INDIVIDUEL Dizy 82 / 77 / 69 970 Bonzon Nicole Cuarnens 82 / 77 / 56 971 Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 82 / 77 / 53 972 Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 82 / 76 / 70 973 Mathey Jérémie Chéserex 82 / 76 / 29 974 Carruzzo Amélie Palézieux 82 / 74 / 40 975 Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 82 / 73 / 63 976 Lenoir Maxime INDIVIDUEL Les Moulins 82 / 72 / 70 977 Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 82 / 72 / 70 978 Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 82 / 72 / 44 979 Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 82 / 71 / 57 980 Genillard Dylan Rougemont 82 / 70 / 29 981 Chevalley Maude Tartegnin 82 / 69 / 63 982 Morier Alexis Rougemont 82 / 69 / 45 983 Grandjean Colin Chateau-d’Oex 82 / 65 / 63 984 Guignard Sarah Les Charbonnières 82 / 65 / 55 985 Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 82 / 64 / 50 986 Borgeaud Quentin Chessel 82 / 64 / 22 987 Besson Vincent Bioley-Ogens 82 / 63 / 50 988 Rota Jérôme Provence-Mutrux 82 / 63 / 44 989 Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 82 / 62 / 58 990 Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 82 / 61 / 39 991 Diserens Christian INDIVIDUEL Aclens 82 / 59 / 45 992 Baur Natacha INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 82 / 56 / 52 993 Gilliéron François INDIVIDUEL Mézières VD 82 / 56 / 48 994 Michon Quentin Bretigny / Montheron 82 / 55 / 37 995 Mariller Antoine Cuarnens 82 / 48 / 44 996 Dinis Norah Cugy 82 / 39 / 0 997 Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 82 / 34 / 19 998 Lottmann Gabriel Etoy 82 / 23 / 0 999 Gachet Hervé INDIVIDUEL Cossonay-Ville 81 / 81 / 79 1000 Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 81 / 80 / 76 1001 Joss Maxime Montricher 81 / 80 / 73 1002 Rapin Sylvain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 81 / 80 / 71 1003 Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 81 / 80 / 63 1004 Haenni Virginie Montricher 81 / 80 / 55 1005 Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 81 / 80 / 51 1006 Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 81 / 80 / 2 1007 Panchaud Jimmy Montherod – Pizy 81 / 79 / 72 1008 Colleran Justin INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 81 / 79 / 71 1009 Jamain Louis Goumoëns 81 / 79 / 66 1010 Nicod Francis Vulliens 81 / 79 / 61 1011 Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 81 / 79 / 46 1012 Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 81 / 78 / 72 1013 Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 81 / 78 / 70 1014 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 81 / 78 / 67 1015 Nicod Franck Vulliens 81 / 78 / 62 1016 Gijsbers Sven St-Cierges 81 / 77 / 59 1017 Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 81 / 76 / 74 1018 Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 81 / 76 / 65 1019 Luginbühl Nathan Bière 81 / 75 / 69 1020 Dreier Antoine Perroy 81 / 75 / 57 1021 Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 81 / 74 / 74 1022 Arn Marc INDIVIDUEL Giez 81 / 74 / 69 1023 Reymond Olivier INDIVIDUEL Grandson 81 / 74 / 65 1024 Oberson Jérôme INDIVIDUEL Servion 81 / 74 / 59 1025 Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 81 / 74 / 56 1026 Prior Aurélie Croy 81 / 74 / 55 1027 Duthé Grégory La Mauguettaz 81 / 72 / 69 1028 Bühler William INDIVIDUEL Boulens 81 / 72 / 58 1029 Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 81 / 71 / 61 1030 Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 81 / 71 / 39 1031 Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 81 / 70 / 67 1032 Favrod Sébastien Bercher 81 / 70 / 63 1033 Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 81 / 69 / 65 1034 Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 81 / 68 / 66 1035 Richard Florian Montricher 81 / 68 / 51 1036 Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 81 / 68 / 50 1037 Lavanchy Quentin Perroy 81 / 68 / 46 1038 Ramuz Annabelle Ropraz 81 / 67 / 26 1039 Waridel Laurane Palézieux 81 / 62 / 49 1040 Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 81 / 61 / 48 1041 Cherpillod Gary Vulliens 81 / 60 / 17 1042 Magnin Jean-Daniel INDIVIDUEL Berolle 81 / 60 / 0 1043 Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 81 / 59 / 47 1044 Perrin Thomas Provence-Mutrux 81 / 58 / 57 1045 Moullet Alex Mont-la-Ville 81 / 58 / 54 1046 Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 81 / 58 / 44 1047 Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 81 / 54 / 50 1048 Cherpillod Marilyn INDIVIDUEL Vulliens 81 / 47 / 35 1049 Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 81 / 40 / 26 1050 Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 81 / 29 / 28 1051 Berdoz Julien INDIVIDUEL Ecublens VD 80 / 80 / 74 1052 Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 80 / 80 / 65 1053 Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 80 / 79 / 74 1054 Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 80 / 78 / 68 1055 Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 80 / 78 / 64 1056 Champ Mélanie Gryon 80 / 77 / 72 1057 Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 80 / 77 / 68 1058 Loup Eric INDIVIDUEL Ecublens VD 80 / 76 / 71 1059 Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 80 / 76 / 63 1060 Obert François-Xavier Cugy 80 / 76 / 61 1061 Lauber Cédric Perroy 80 / 74 / 70 1062 Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 80 / 74 / 69 1063 Magnenat Pascal INDIVIDUEL Mollens VD 80 / 74 / 67 1064 Reymond Océane Croy 80 / 74 / 55 1065 Rossier Caroline Les Diablerets 80 / 73 / 67 1066 Henchoz Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 80 / 72 / 67 1067 Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 80 / 72 / 57 1068 Joly Ludovic Chéserex 80 / 71 / 69 1069 Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 80 / 71 / 61 1070 Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 80 / 70 / 58 1071 Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 80 / 69 / 63 1072 Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 80 / 69 / 53 1073 Haenni Kim Montricher 80 / 69 / 45 1074 Braissant David INDIVIDUEL Chevilly 80 / 69 / 14 1075 Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 80 / 68 / 64 1076 Savary François INDIVIDUEL Ropraz 80 / 68 / 61 1077 Lenoir Guillaume Les Moulins 80 / 67 / 59 1078 Cherpillod Auriane Carrouge 80 / 66 / 59 1079 Merminod Carole Ferreyres 80 / 63 / 50 1080 Meier Anna Champagne 80 / 62 / 49 1081 Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 80 / 61 / 60 1082 Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 80 / 61 / 60 1083 Ducommun Hugo INDIVIDUEL Froideville 80 / 60 / 58 1084 Pahud Eric INDIVIDUEL Ogens 80 / 60 / 45 1085 Cosandey Patrick INDIVIDUEL Mollie-Margot 80 / 58 / 0 1086 Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 80 / 57 / 45 1087 Gavin Cyril Brenles-Chesalles-Sarzens 80 / 56 / 48 1088 Oulevey Sébastien INDIVIDUEL Payerne 80 / 52 / 49 1089 Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 80 / 52 / 40 1090 Francey Clara Payerne 80 / 47 / 31 1091 Teuscher Chloé Berolle 80 / 44 / 44 1092 Broye Caleb Ollon 80 / 25 / 14 1093 Stoll Frédéric Montagny 80 / 24 / 13 1094 Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 80 / 0 / 0 1095 Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 79 / 79 / 73 1096 Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 79 / 78 / 75 1097 Gras Yohann Berolle 79 / 78 / 65 1098 Blaser Walter INDIVIDUEL Lucens 79 / 77 / 71 1099 Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 79 / 77 / 66 1100 Henry Simon Berolle 79 / 77 / 65 1101 Keller Etienne L’Isle 79 / 77 / 58 1102 Probst Jean-Marc Vulliens 79 / 77 / 57 1103 Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 79 / 77 / 56 1104 Lehmann Chloé Grandcour 79 / 77 / 38 1105 Hauri Nicolas INDIVIDUEL Ste-Croix 79 / 75 / 73 1106 Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 79 / 75 / 72 1107 Lassueur Quentin Bretonnières 79 / 74 / 73 1108 Rosat Julien Les Mosses 79 / 74 / 67 1109 Porchet Kilian Baulmes 79 / 73 / 63 1110 Clot Alexandre INDIVIDUEL L’Etivaz 79 / 73 / 58 1111 Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 79 / 72 / 70 1112 Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 79 / 72 / 66 1113 Jeanfavre Sébastien Cugy 79 / 72 / 62 1114 Abbet Amélie Assens 79 / 72 / 55 1115 Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 79 / 72 / 51 1116 Ré Guy INDIVIDUEL Agiez 79 / 71 / 69 1117 Yersin Yann Rossinière 79 / 70 / 61 1118 Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 79 / 70 / 46 1119 Lambelet Frank INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 79 / 69 / 68 1120 Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 79 / 69 / 64 1121 Cuany Simon Essertines-sur-Yverdon 79 / 69 / 57 1122 Fehle Valentin Les Charbonnières 79 / 68 / 67 1123 Favre Olivier Pomy 79 / 68 / 59 1124 Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 79 / 67 / 64 1125 Ginier Mathilde Les Mosses 79 / 67 / 57 1126 Parisod Loïc Aigle 79 / 66 / 58 1127 Padrun Yannick Montpreveyres / Les Cullayes 79 / 66 / 3 1128 Busch Kilian Cugy 79 / 65 / 62 1129 Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 79 / 65 / 55 1130 Chenevard Pauline INDIVIDUEL Ecublens FR 79 / 65 / 45 1131 Wagnon Nicolas Etagnières 79 / 64 / 60 1132 Siegenthaler Patrick INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 79 / 64 / 49 1133 Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 79 / 63 / 59 1134 Monteleone Jérôme Yens 79 / 63 / 54 1135 Maillefer Dorine Les Mosses 79 / 61 / 51 1136 Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 79 / 60 / 50 1137 Thomas Samuel Palézieux 79 / 59 / 47 1138 Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 79 / 58 / 47 1139 Roch Jonathan Vaulion 79 / 57 / 34 1140 Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 79 / 57 / 29 1141 Zlizi Gwendoline Bière 79 / 54 / 43 1142 Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 79 / 49 / 48 1143 Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 79 / 48 / 44 1144 Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 79 / 48 / 43 1145 Allistein Cédric Vufflens-la-Ville 79 / 19 / 11 1146 Favre Damien Montherod – Pizy 78 / 78 / 77 1147 Moratti Frédéric Rougemont 78 / 78 / 63 1148 Clot Nathan Grandcour 78 / 77 / 74 1149 Longet Daniel INDIVIDUEL Le Sépey 78 / 77 / 71 1150 Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 78 / 77 / 57 1151 Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 78 / 77 / 0 1152 Pillitu Debora Ecublens-Chavannes 78 / 77 / 0 1153 Gavin Gaétan Grandvaux 78 / 76 / 71 1154 Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 78 / 76 / 66 1155 Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 78 / 76 / 64 1156 Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 78 / 76 / 58 1157 Truffer Philippe INDIVIDUEL Orbe 78 / 76 / 40 1158 Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 78 / 76 / 34 1159 Rochat Mathias Mont-la-Ville 78 / 75 / 75 1160 Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 78 / 75 / 65 1161 Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 78 / 75 / 0 1162 Grandchamp Julie Grandvaux 78 / 74 / 74 1163 Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 78 / 74 / 69 1164 Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 78 / 74 / 60 1165 Hammerli Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 78 / 73 / 70 1166 Baumann Cédric Donatyre 78 / 73 / 70 1167 Laurent Philippe Etoy 78 / 73 / 61 1168 Roulier Marine Pomy 78 / 73 / 56 1169 Corthésy Christel INDIVIDUEL Forel-sur-Lucens 78 / 73 / 48 1170 Vuagniaux Samuel Vulliens 78 / 73 / 48 1171 Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 78 / 72 / 72 1172 De Marchi Stane INDIVIDUEL La Sarraz 78 / 72 / 55 1173 Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 78 / 72 / 48 1174 Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 78 / 71 / 50 1174 Henchoz Loïc INDIVIDUEL Château-d’Oex 78 / 71 / 43 1175 Rime Antoine Cuarnens 78 / 71 / 31 1176 Fuchs Jean-Luc Payerne 78 / 70 / 62 1177 Dutoit Raphael INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 78 / 70 / 52 1178 Peytregnet Gilles INDIVIDUEL Cuarnens 78 / 69 / 62 1179 Bonzon Raphaël Les Mosses 78 / 69 / 60 1180 Liechti Simon INDIVIDUEL Grandcour 78 / 68 / 56 1181 Golay Sébastien Berolle 78 / 67 / 55 1182 Malherbe Romain Chavornay 78 / 63 / 58 1183 Malherbe Lionel Chavornay 78 / 61 / 53 1184 Chappuis Eva Vulliens 78 / 61 / 36 1185 Porchet Lucas Baulmes 78 / 59 / 41 1186 Leyvraz Justine Puidoux 78 / 55 / 12 1187 Henry Maxime Ependes 78 / 52 / 48 1188 Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 78 / 47 / 30 1189 Cornu Sacha Cossonay 78 / 46 / 30 1190 Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 78 / 43 / 27 1191 Herold Lauriane INDIVIDUEL Ballens 78 / 40 / 37 1192 Zwygart Yann Perroy 78 / 40 / 2 1193 Kehrli Alexandre INDIVIDUEL Grandcour 77 / 77 / 67 1194 Rochat Fabian INDIVIDUEL Orbe 77 / 76 / 76 1195 Kuonen Tim L’Isle 77 / 76 / 74 1196 Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 77 / 76 / 73 1197 Henchoz Sullivan Les Moulins 77 / 76 / 64 1198 Pernet Felix INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 77 / 75 / 72 1199 Burnier Jeffrey Montpreveyres / Les Cullayes 77 / 75 / 70 1200 Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 77 / 75 / 62 1201 Chenevard Anne INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 77 / 75 / 58 1202 Fanolliet Luc INDIVIDUEL Essert-Pittet 77 / 75 / 57 1203 Burnier Nicolas Bière 77 / 75 / 0 1204 Pittet Audrey Molondin 77 / 74 / 63 1205 Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 77 / 74 / 54 1206 Gauthey Sébastien INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 77 / 73 / 73 1207 Buchs Steves INDIVIDUEL Gossens 77 / 73 / 58 1208 Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 77 / 73 / 37 1209 Carrard Chloé Pompaples 77 / 73 / 37 1210 Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 77 / 72 / 72 1211 Schenker Jérémy Pomy 77 / 72 / 53 1212 Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 77 / 71 / 67 1213 Baur Didier INDIVIDUEL Bière 77 / 66 / 57 1214 Villard Charles INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 77 / 65 / 63 1215 Meyer Timothée Vulliens 77 / 65 / 25 1216 Didier Valentin Perroy 77 / 64 / 30 1217 Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 77 / 64 / 28 1218 Randin Simon Mézières 77 / 63 / 61 1219 Fiaux Jacques INDIVIDUEL Hermenches 77 / 63 / 41 1220 Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 77 / 61 / 56 1221 Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 77 / 60 / 57 1222 Sonnay Benoît Palézieux 77 / 60 / 53 1223 Marendaz Mathieu Mathod / Suscévaz 77 / 60 / 45 1224 Bähni Sébastien Romanel-sur-Lausanne 77 / 58 / 43 1225 Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 77 / 57 / 35 1226 Fellay Bastien Penthalaz 77 / 56 / 51 1227 Quillet Pauline Missy 77 / 54 / 48 1228 Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 77 / 52 / 27 1229 Badet Killian Goumoëns 77 / 49 / 34 1230 Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 77 / 48 / 37 1231 Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 77 / 45 / 33 1232 Rossier Claude Chateau-d’Oex 77 / 25 / 2 1233 Grandjean Gaby INDIVIDUEL Romont FR 76 / 75 / 56 1234 Danalet Valentin Hermenches 76 / 75 / 51 1235 Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 76 / 73 / 42 1236 Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 76 / 72 / 64 1237 Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 76 / 71 / 57 1238 Morel Joanie Montricher 76 / 70 / 63 1239 Leuthold Thierry INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 76 / 69 / 46 1240 Ney Pascal INDIVIDUEL Grandcour 76 / 69 / 33 1241 Schläfli Christine INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 76 / 68 / 38 1242 Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 76 / 67 / 41 1243 Jan Sam Corcelles-près-Payerne 76 / 66 / 28 1244 Mottier Marc Les Moulins 76 / 65 / 56 1245 Schmitt Gaël Bretonnières 76 / 62 / 35 1246 Ventruto Ivana Berolle 76 / 61 / 55 1247 Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 76 / 61 / 42 1248 Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 76 / 60 / 58 1249 Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 76 / 58 / 43 1250 Schorderet Steve Vulliens 76 / 58 / 17 1251 Roux Samantha Montherod – Pizy 76 / 58 / 0 1252 Gaberel Loïc Aigle 76 / 57 / 44 1253 Buonocore Maxime INDIVIDUEL Prilly 76 / 55 / 52 1254 Raval Gwendoline Borex-La Rippe 76 / 54 / 33 1255 Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 76 / 53 / 45 1256 Pittier Stéphane Grandvaux 76 / 53 / 44 1257 Monteventi Philéas Vasco Mézières 76 / 52 / 9 1258 Bongard Mathieu Payerne 76 / 51 / 45 1259 Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 76 / 44 / 41 1260 Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 76 / 44 / 34 1261 Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 76 / 44 / 23 1262 Rosselet Hervé Assens 76 / 43 / 41 1263 Favre Jérémie Mézières 76 / 42 / 15 1264 Delessert Killian Cuarnens 76 / 7 / 4 1265 Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 76 / 0 / 0 1266 Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 75 / 75 / 67 1267 Favre Mike Provence-Mutrux 75 / 75 / 67 1268 Epars Valentin Penthalaz 75 / 74 / 68 1269 Stoll Mélissa Bière 75 / 74 / 47 1270 Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 75 / 73 / 64 1271 Magnenat Pieric Vaulion 75 / 72 / 61 1272 Greppin Lucie Molondin 75 / 72 / 46 1273 Santschy Nora Ballens 75 / 71 / 61 1274 Thöny Nicolas Grandcour 75 / 70 / 60 1275 Kamber Christophe Chavornay 75 / 69 / 68 1276 Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 75 / 69 / 58 1277 Corthésy Anthony Bercher 75 / 69 / 52 1278 Nissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 75 / 65 / 35 1279 Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 75 / 64 / 37 1280 Tombez Anthony St-Cierges 75 / 64 / 26 1281 Perret Bernard INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 75 / 60 / 38 1282 Delacuisine Gaëlle Daillens 75 / 59 / 23 1283 Pittet Léo Damien Palézieux 75 / 55 / 45 1284 Robert-Grandpierre Loïc Pompaples 75 / 55 / 15 1285 Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 75 / 54 / 48 1286 Keller Marc Bercher 75 / 48 / 34 1287 Sauge Yoann Ollon 75 / 47 / 35 1288 Guex Xavier Montpreveyres / Les Cullayes 75 / 39 / 37 1289 Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 75 / 37 / 35 1290 Bobba Chloé Crissier / Villars-Ste-Croix 75 / 35 / 16 1291 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 75 / 34 / 34 1292 Wulliamoz Denis INDIVIDUEL Cugy VD 74 / 72 / 69 1293 Magnenat Adrien Vaulion 74 / 72 / 66 1294 Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 74 / 72 / 64 1295 Genevay Benoît Bassins 74 / 72 / 55 1296 Frei Nicolas Vucherens 74 / 72 / 47 1297 Stoll Vanessa Montagny 74 / 70 / 23 1298 Mulot Léna Marie Pampigny / Cottens 74 / 69 / 31 1299 Palaz Céline Rougemont 74 / 68 / 48 1300 Combremont Frédéric Les Moulins 74 / 68 / 34 1301 Rapin-Jan Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 74 / 67 / 54 1302 Python Glenn Bretigny / Montheron 74 / 65 / 41 1303 Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 74 / 64 / 50 1304 Audenis Gaston Champagne 74 / 61 / 61 1305 Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 74 / 58 / 33 1306 Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 74 / 56 / 51 1307 Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 74 / 56 / 34 1308 Meyer Valentine Vulliens 74 / 54 / 46 1309 Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 74 / 53 / 37 1310 Bigler Maxime La Mauguettaz 74 / 53 / 18 1311 Gavin Clément Seigneux-Henniez 74 / 46 / 26 1312 Pfäuti Frédéric Montherod – Pizy 74 / 41 / 24 1313 Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 74 / 38 / 0 1314 Dumuid Gilles INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 73 / 72 / 71 1315 Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 73 / 72 / 18 1316 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 73 / 71 / 71 1317 Delisle Pierre-Andrés INDIVIDUEL Ferlens VD 73 / 69 / 62 1318 Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 73 / 69 / 58 1319 Colomb Séverine Forel (Lavaux) 73 / 69 / 57 1320 Saugy Valentin Rossinière 73 / 69 / 40 1321 Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 73 / 68 / 67 1322 Stuber Yann Yens 73 / 67 / 66 1323 Henchoz Andréas INDIVIDUEL Château-d’Oex 73 / 67 / 63 1324 Durgnat Maylin Les Diablerets 73 / 66 / 29 1325 Hamann Bruno Trey 73 / 65 / 60 1326 Schlaefli Yann Chavornay 73 / 65 / 30 1327 Cherpillod Olivier Carrouge 73 / 64 / 50 1328 Gaillard Romain Baulmes 73 / 63 / 59 1329 Pellet Laeticia Gilly 73 / 60 / 54 1330 Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 73 / 59 / 27 1331 Mottaz Xavier Carrouge 73 / 58 / 36 1332 Gilliéron Nicolas Mézières 73 / 57 / 53 1333 Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 73 / 57 / 51 1334 Bühlmann Elodie INDIVIDUEL Les Thioleyres 73 / 56 / 30 1335 Schmid Loriane Les Mosses 73 / 55 / 51 1336 Allard Kilian Chavannes-sur-Moudon 73 / 55 / 0 1337 Guex Céline INDIVIDUEL Servion 73 / 53 / 0 1338 Henry Grégory Vullierens 73 / 48 / 43 1339 Givel Vincent Payerne 73 / 48 / 33 1340 Bismor Nicolas Payerne 73 / 26 / 2 1341 Golay Florian Pampigny / Cottens 72 / 71 / 57 1342 Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 72 / 71 / 57 1343 Dély Coralie INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 72 / 71 / 50 1344 Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 72 / 70 / 67 1345 Binggeli Réanne Yvonand 72 / 70 / 16 1346 Dänzer Noah Crissier / Villars-Ste-Croix 72 / 69 / 68 1347 Schüpbach Yannick Granges-Marnand 72 / 69 / 24 1348 Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 72 / 68 / 62 1349 Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 72 / 68 / 47 1350 Egger Cédric Bière 72 / 67 / 32 1351 Vesco Matthias Cugy 72 / 66 / 60 1352 Bavaud Jessica Les Mosses 72 / 66 / 59 1353 Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 72 / 65 / 40 1354 Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 72 / 64 / 58 1355 André Robin Bremblens / Romanel 72 / 64 / 31 1356 Silva José INDIVIDUEL Maracon 72 / 63 / 50 1357 Porchet Quentin INDIVIDUEL Ropraz 72 / 63 / 0 1358 Morier Roman Peney-le-Jorat 72 / 61 / 60 1359 Henry Bastien Ependes 72 / 61 / 41 1360 Fischer Loïc Les Mosses 72 / 60 / 44 1361 Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 72 / 59 / 28 1362 Schopfer John Rossinière 72 / 59 / 6 1363 Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 72 / 58 / 36 1364 Challet Gilles Cossonay 72 / 57 / 37 1365 Paccaud Sébastien Prévonloup 72 / 57 / 36 1366 Lechelard Lysandre Carrouge 72 / 56 / 38 1367 Jacot Alexis Provence-Mutrux 72 / 54 / 35 1368 Chabloz Paul-Emile Yens 72 / 52 / 50 1369 Charrière Alexis Montherod – Pizy 72 / 52 / 32 1370 Dos Santos André Les Diablerets 72 / 50 / 18 1371 Tavel Vincent Bioley-Ogens 72 / 49 / 38 1372 Vaucher Anthony Les Mosses 72 / 48 / 10 1373 Oneyser Bastian Mont-la-Ville 72 / 47 / 32 1374 Félix Vincent Baulmes 72 / 41 / 0 1375 Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 72 / 40 / 0 1376 Bécholey Annie INDIVIDUEL Bercher 72 / 39 / 0 1377 Décoppet Léonie Mathod / Suscévaz 72 / 9 / 5 1378 Quillet Samuel Missy 71 / 70 / 67 1379 Marendaz Pascal INDIVIDUEL Mathod 71 / 68 / 54 1380 Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 71 / 68 / 44 1381 Chevalley Grégoire Puidoux 71 / 66 / 64 1382 Schmidt Alexandre Cossonay 71 / 66 / 63 1383 Jambon Valentin Vuarrens 71 / 66 / 60 1384 Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 71 / 66 / 52 1385 Bardet Mylène INDIVIDUEL Villars-le-Grand 71 / 64 / 57 1386 Nicod Lisette Vulliens 71 / 63 / 61 1387 Cardinaux Anne INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 71 / 62 / 59 1388 Macrina Gabriel Vucherens 71 / 60 / 51 1389 Homberger Nicolas Ependes 71 / 60 / 37 1390 André Laurane Bremblens / Romanel 71 / 58 / 28 1391 Savary Valérie Ropraz 71 / 56 / 34 1392 Reymond Florian Les Charbonnières 71 / 55 / 46 1393 Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 71 / 54 / 24 1394 Kaelin Cécile Montricher 71 / 52 / 43 1395 Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 71 / 51 / 42 1396 Junod Julien Provence-Mutrux 71 / 51 / 39 1397 Meyrat Gilles Provence-Mutrux 71 / 50 / 0 1398 Coeytaux Maxime Yens 71 / 47 / 0 1399 Lambelet Eric INDIVIDUEL Morges 71 / 45 / 28 1400 Parsteris Alexandre Mézières 71 / 43 / 39 1401 Serex Pascal Palézieux 71 / 43 / 28 1402 Weyermann Kevin Ecublens-Chavannes 71 / 43 / 2 1403 Dély Gaëtan INDIVIDUEL Chavornay 71 / 39 / 23 1404 Vögeli Océane Vers-chez-les-Blanc 71 / 32 / 26 1405 Saraiva de Almeida Fabio INDIVIDUEL Carrouge VD 71 / 15 / 9 1406 Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 70 / 69 / 68 1407 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 70 / 69 / 65 1408 Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 70 / 68 / 49 1409 Lilie Aaron Froideville 70 / 68 / 6 1410 Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 70 / 67 / 35 1411 Nolan Rouiller Pomy 70 / 65 / 48 1412 Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 70 / 64 / 55 1413 Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 70 / 64 / 38 1414 Kalbfuss Pauline Combremont-le-Petit 70 / 63 / 58 1415 Gavin Mathieu Ballens 70 / 63 / 57 1416 Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 70 / 63 / 56 1417 Jean-Mairet Joël Grandcour 70 / 63 / 49 1418 Deriaz Steve Baulmes 70 / 62 / 57 1419 Huber Elodie Donatyre 70 / 62 / 0 1420 Delacrétaz Yann INDIVIDUEL Cuarnens 70 / 61 / 59 1421 Etienne Pascal INDIVIDUEL Savigny 70 / 61 / 38 1422 Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 70 / 60 / 59 1423 Bommottet Loïc Vullierens 70 / 59 / 0 1424 Emery Aurélie Forel (Lavaux) 70 / 58 / 57 1425 Gilgen Mike St-Sulpice 70 / 54 / 4 1426 Tardy Annouck L’Isle 70 / 52 / 33 1427 Nicolier Wesley Les Moulins 70 / 51 / 21 1428 Von Ow Mélissa Baulmes 70 / 51 / 0 1429 Berdoz Dominique INDIVIDUEL Château-d’Oex 70 / 45 / 17 1430 Deriaz Benjamin Baulmes 70 / 25 / 0 1431 Christen Steve INDIVIDUEL Juriens 69 / 68 / 58 1432 Gabriel Maxime Mont-la-Ville 69 / 68 / 44 1433 Merlo de Gregorio Luca Chavornay 69 / 66 / 62 1434 Moratti Mathias Rougemont 69 / 64 / 55 1435 Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 69 / 64 / 50 1436 Wüthrich Meirion Puidoux 69 / 64 / 50 1437 Vuillermet Aline Provence-Mutrux 69 / 63 / 53 1438 Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 69 / 61 / 55 1438 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 69 / 60 / 25 1439 Kern Sean Romanel-sur-Lausanne 69 / 59 / 5 1440 Volery Damien Granges-Marnand 69 / 57 / 53 1441 Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 69 / 57 / 40 1442 Steiner Benoit Granges-Marnand 69 / 56 / 50 1443 Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 69 / 55 / 19 1444 Porret Olivier Chavornay 69 / 54 / 25 1445 Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 69 / 50 / 16 1446 Biagi Ilann Perroy 69 / 46 / 0 1447 Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 69 / 44 / 33 1448 Crausaz Maxime Corcelles-près-Payerne 69 / 39 / 0 1449 Clot Guillaume Granges-Marnand 69 / 38 / 16 1450 Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 68 / 67 / 55 1451 Wittmer Sirijan Romanel-sur-Lausanne 68 / 67 / 0 1452 Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 68 / 66 / 65 1453 Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 68 / 66 / 51 1454 Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 68 / 66 / 38 1455 Hostettler Tony L’Isle 68 / 65 / 63 1456 Roberti Loïc Perroy 68 / 65 / 42 1457 Moser Xavier Yvonand 68 / 65 / 40 1458 Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 68 / 64 / 57 1459 Schaefer Corentin Berolle 68 / 59 / 53 1460 Savary Jérôme *** HORS CLASSEMENT *** 68 / 58 / 7 1460 Rousseau Louis Rossinière 68 / 57 / 54 1461 Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 68 / 57 / 49 1462 Champendal Sophie Montricher 68 / 56 / 33 1463 Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 68 / 51 / 47 1464 Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 68 / 40 / 37 1465 Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 68 / 39 / 34 1466 Gachet Yann Pompaples 68 / 18 / 10 1467 Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 67 / 66 / 15 1468 Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 67 / 64 / 54 1469 Clément Aurore Froideville 67 / 62 / 51 1470 Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 67 / 61 / 60 1471 Vuille Xavier Carrouge 67 / 61 / 49 1472 Pittet Vivian Palézieux 67 / 58 / 54 1473 Golay Cadell Penthalaz 67 / 58 / 30 1474 Porchet Marie Cuarnens 67 / 55 / 0 1475 Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 67 / 54 / 34 1476 Baer Bastien Mathod / Suscévaz 67 / 54 / 22 1477 Bidiville Axel Granges-Marnand 67 / 52 / 27 1478 Perrin Simon Vuarrens 67 / 51 / 14 1479 Dayer Alison Chessel 67 / 49 / 33 1480 Binggeli Florian INDIVIDUEL Yvonand 67 / 48 / 42 1481 Fäh Darcy Devon Ballens 67 / 45 / 40 1482 Martin Thomas Etagnières 67 / 34 / 0 1483 Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 66 / 66 / 64 1484 Pérusset Théo INDIVIDUEL Baulmes 66 / 65 / 38 1485 Menoud Simon Cugy 66 / 64 / 19 1486 Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 66 / 63 / 58 1487 Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 66 / 62 / 38 1488 De Palma Mona Grandvaux 66 / 60 / 48 1489 Suter Antoine Blonay – Saint-Légier 66 / 55 / 47 1490 Ziorjen Rodolf Rougemont 66 / 52 / 50 1491 Rikaczewski Albert INDIVIDUEL Morrens VD 66 / 48 / 33 1492 Jacot Jeremy Provence-Mutrux 66 / 45 / 42 1493 Pache Solène Mézières 66 / 44 / 21 1494 Henchoz Stéphane INDIVIDUEL L’Etivaz 66 / 41 / 19 1495 Baudois Elisa Mézières 66 / 37 / 32 1496 Krebs Tanguy Blonay – Saint-Légier 66 / 34 / 25 1497 Salone Amélie Pompaples 66 / 28 / 19 1498 Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 66 / 3 / 0 1499 Deriaz Kyttim Baulmes 66 / 0 / 0 1500 Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 65 / 64 / 57 1501 Chevalley Aline Puidoux 65 / 63 / 16 1502 Goy Kylian Vaulion 65 / 62 / 47 1503 Durafourg Robert Perroy 65 / 58 / 32 1504 Perdrix Luc INDIVIDUEL Bavois 65 / 56 / 54 1505 Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 65 / 55 / 46 1506 Pochon Loïc Borex-La Rippe 65 / 52 / 39 1507 Cornaz Cédric Provence-Mutrux 65 / 33 / 0 1508 Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 65 / 1 / 0 1509 Pernet Patrick Cossonay 64 / 63 / 40 1510 Prélaz Claude Vuarrens 64 / 62 / 15 1511 Rosat Laeticia Les Mosses 64 / 60 / 54 1512 Bulliard Nicolas INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 64 / 60 / 44 1513 Duc Faustine Granges-Marnand 64 / 57 / 16 1514 Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 64 / 50 / 33 1515 Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 64 / 49 / 34 1516 Benn Alexandre Daillens 64 / 45 / 43 1517 Samuel Clavier INDIVIDUEL Gollion 64 / 43 / 11 1518 Roberto Martine INDIVIDUEL Cossonay-Ville 64 / 41 / 0 1519 Amstutz Maëlle Perroy 64 / 39 / 20 1520 Alves Joel Vaulion 64 / 34 / 30 1521 Kaufmann Patrick INDIVIDUEL Aigle 64 / 30 / 22 1522 Hadorn Maxime Seigneux-Henniez 63 / 59 / 15 1523 Bertholet Dylan Les Moulins 63 / 59 / 0 1524 Morax Bastien INDIVIDUEL Trélex 63 / 58 / 55 1525 Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 63 / 58 / 44 1526 Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 63 / 57 / 41 1527 Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 63 / 54 / 41 1528 Manigley Clelia Ollon 63 / 53 / 37 1529 Légeret Manon INDIVIDUEL Montherod 63 / 49 / 33 1530 Chappuis Cyril L’Isle 63 / 48 / 0 1531 Mattioni Antoine Trey 63 / 46 / 42 1532 Blanchard Loris Romanel-sur-Lausanne 63 / 36 / 33 1533 Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 63 / 32 / 0 1534 Huber Johan Pomy 63 / 31 / 13 1535 Cherpillod Cédric Vucherens 63 / 27 / 14 1536 Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 63 / 21 / 1 1537 Piguet Lauriane Les Charbonnières 63 / 7 / 4 1538 Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 62 / 59 / 59 1539 Chappuis Maude Puidoux 62 / 59 / 52 1540 Maire Fabian Granges-Marnand 62 / 53 / 49 1541 Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 62 / 48 / 11 1542 Blanc Laura Missy 62 / 45 / 5 1543 Schmutz Émilie INDIVIDUEL Lausanne 62 / 35 / 31 1544 Grandjean Cheyenne Ropraz 62 / 35 / 0 1545 Leuenberger Krista Bière 62 / 0 / 0 1546 Goy Alexandre Bière 61 / 55 / 41 1547 Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 61 / 55 / 0 1548 Petermann Marcel INDIVIDUEL Agiez 61 / 54 / 29 1549 Goël Valentin Carrouge 61 / 52 / 29 1550 Cremonini Denise Cugy 61 / 51 / 45 1551 Notari Jade INDIVIDUEL Essertines-sur-Rolle 61 / 51 / 36 1552 Chatelanat Grégoire Payerne 61 / 49 / 1 1553 Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 61 / 46 / 25 1554 Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 61 / 38 / 1 1555 Mettraux Audrey Baulmes 61 / 25 / 12 1556 Ruffieux Gwendoline Mézières 61 / 24 / 8 1557 Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 61 / 16 / 11 1558 Wenger Julia Corcelles-près-Payerne 61 / 15 / 0 1559 Michon Pierre-Alain INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 60 / 59 / 38 1560 Blanc Maxime Vuarrens 60 / 54 / 24 1561 Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 60 / 51 / 45 1562 Berger Kenneth Baulmes 60 / 36 / 0 1563 Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 60 / 35 / 25 1564 Rossier Laura Payerne 60 / 33 / 0 1565 Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 60 / 30 / 13 1566 Morel Mégane Montricher 60 / 25 / 10 1567 Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 59 / 58 / 47 1568 Theurillat Lucie Champagne 59 / 58 / 28 1569 Chatenoud Laetitia INDIVIDUEL Aclens 59 / 56 / 9 1570 Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 59 / 49 / 22 1571 Rochat Guillaume Les Charbonnières 58 / 55 / 53 1572 Buhler Sandy INDIVIDUEL Boulens 58 / 51 / 30 1573 Zoëll Carine Bière 58 / 51 / 20 1574 Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 58 / 34 / 0 1575 Witzig Jessica Froideville 58 / 32 / 0 1576 Benn Sébastien Daillens 58 / 29 / 25 1577 Vuilleumier Angélique L’Isle 58 / 3 / 0 1578 Vallotton Hélène INDIVIDUEL Agiez 58 / 0 / 0 1579 Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 57 / 57 / 52 1580 Reverchon Aline Ecublens-Chavannes 57 / 57 / 0 1581 Guilloud Matthieu INDIVIDUEL Champagne 57 / 56 / 44 1582 Jacot Cédric INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 57 / 56 / 39 1583 Crabé Johann Ropraz 57 / 53 / 7 1584 Bart Emily Berolle 57 / 51 / 37 1585 Baumann Franck Sullens 57 / 50 / 0 1586 Chevalley Camille Puidoux 57 / 48 / 17 1587 Curchod Camille Daillens 57 / 38 / 20 1588 Dreyfus Diana INDIVIDUEL Trélex 56 / 54 / 52 1589 Broggi Thomas Bassins 56 / 54 / 39 1590 Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 56 / 53 / 51 1591 Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 56 / 53 / 37 1592 Peer Vincent Palézieux 56 / 52 / 47 1593 Blanchard Loïck INDIVIDUEL Cugy VD 56 / 52 / 43 1594 Cherpillod Elodie Vucherens 56 / 51 / 33 1595 Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 56 / 47 / 29 1596 Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 56 / 43 / 0 1597 Reymondin Mathieu Bioley-Ogens 56 / 14 / 13 1598 Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 56 / 12 / 5 1599 Porchet Jacques-André INDIVIDUEL Agiez 56 / 11 / 0 1600 Salone Clara Pompaples 55 / 52 / 50 1601 Nowak Thibault Bremblens / Romanel 55 / 47 / 37 1602 Bouverat Baptiste Corcelles-près-Payerne 55 / 32 / 0 1603 Guenin Manon Bassins 55 / 27 / 18 1604 Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 54 / 50 / 0 1605 Blanc Valentin Chavornay 54 / 48 / 44 1606 Affolter Emilie Ferreyres 54 / 42 / 25 1607 Maccaud Pascal INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 54 / 34 / 34 1608 Chenaux Stéphane Champagne 54 / 30 / 0 1609 Di Stadio Sébastien Perroy 54 / 14 / 4 1610 Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 53 / 41 / 39 1611 Gavin Loïc Ballens 53 / 40 / 1 1612 Duvoisin Joss Montpreveyres / Les Cullayes 53 / 0 / 0 1613 Leuthold Roxanne Payerne 52 / 38 / 0 1614 Frutig Thibault Ballens 52 / 33 / 17 1615 Baud Diane Ropraz 52 / 30 / 22 1616 Pilloud Yann Chavornay 52 / 26 / 12 1617 Chatelan Yves INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 52 / 26 / 7 1618 Pidoux Cyril Bassins 52 / 21 / 0 1619 Duc Sylvain Granges-Marnand 52 / 14 / 0 1620 Stöckli Noalie Palézieux 51 / 48 / 46 1621 Mojonnier Délia Pompaples 51 / 48 / 27 1622 Gilliand Raphaël Combremont-le-Grand 51 / 44 / 14 1623 Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 51 / 37 / 24 1624 Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 51 / 37 / 14 1625 Détraz Florian Bremblens / Romanel 51 / 33 / 0 1626 Mottier Roxanne Les Mosses 51 / 26 / 25 1627 Stoudmann Aymon INDIVIDUEL Cugy VD 50 / 42 / 39 1628 Holzer Edwin Provence-Mutrux 50 / 40 / 33 1629 Baur Ophélie Bière 50 / 38 / 31 1630 Pons David St-Sulpice 50 / 27 / 22 1631 Despont Cédric Etagnières 50 / 23 / 0 1632 Schwendimann Philippe INDIVIDUEL Agiez 50 / 0 / 0 1633 Humbert David Corcelles-près-Concise 49 / 48 / 42 1634 Rhyner David Bioley-Ogens 49 / 46 / 43 1635 Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 49 / 29 / 0 1636 Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 48 / 47 / 43 1637 Pasche Timothée Essertes 48 / 34 / 34 1638 Paccaud Yann Vaulion 48 / 34 / 10 1639 Zingre Jasmine INDIVIDUEL Moiry VD 48 / 0 / 0 1640 Genton Noé Corsier 48 / 0 / 0 1641 Perroud Lary Vucherens 47 / 39 / 37 1642 Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 47 / 39 / 20 1643 Pidoux Théo Bassins 47 / 17 / 0 1644 Coutaz Amaël Chavornay 47 / 12 / 0 1645 Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 47 / 8 / 0 1646 Lüthi Allan Villars-sous-Yens 46 / 39 / 26 1647 Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 46 / 1 / 0 1648 Rapin Vivian Corcelles-près-Payerne 45 / 33 / 22 1649 Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 45 / 9 / 3 1650 Jungen Raphaël St-Sulpice 44 / 15 / 0 1651 Hasler Melody Bercher 44 / 0 / 0 1652 Maillard Partice INDIVIDUEL Villars-Burquin 43 / 37 / 8 1653 Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 43 / 17 / 0 1654 Wyss Julien Ependes 43 / 10 / 0 1655 Jaggi Gaël Ollon 42 / 27 / 0 1656 Bichsel Loïc Chavornay 42 / 21 / 0 1657 Clot Thomas Granges-Marnand 42 / 19 / 15 1658 Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 42 / 0 / 0 1659 Rayroux Eddy INDIVIDUEL Cottens VD 41 / 38 / 29 1660 Schaer Nadine Mézières 41 / 36 / 2 1661 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 41 / 34 / 11 1662 Chevalley Pauline Puidoux 41 / 11 / 0 1663 Thévoz Joanne Daillens 41 / 0 / 0 1664 Magnenat Arnaud Daillens 40 / 38 / 31 1665 Porcello Emilien Goumoëns 40 / 28 / 0 1666 Lavanchy Tania Ballens 40 / 0 / 0 1667 Favre Marie Provence-Mutrux 38 / 9 / 0 1668 Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 37 / 32 / 21 1669 Hotz Laurent Ollon 36 / 34 / 32 1670 Suter Adrien Romanel-sur-Lausanne 36 / 0 / 0 1671 Hostettler Laeticia Montherod – Pizy 35 / 21 / 0 1672 Junod Vanessa Provence-Mutrux 33 / 8 / 7 1673 Gentil Eric Grandcour 32 / 30 / 0 1674 Leuthold Mike Payerne 32 / 27 / 25 1675 Perrenoud Dimitri Yvonand 32 / 25 / 7 1676 Lambelet Jordan Baulmes 32 / 19 / 0 1677 Desmeules Pauline Ropraz 32 / 0 / 0 1678 Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 31 / 30 / 19 1679 Delacrétaz Lydie Morrens 31 / 30 / 0 1680 Golaz Lorraine Palézieux 31 / 12 / 00 1681 Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 30 / 29 / 0 1682 Affolter Marisol Provence-Mutrux 28 / 28 / 0 1683 Steffen Norman Montpreveyres / Les Cullayes 28 / 10 / 00 1684 Volery Arnaud Granges-Marnand 25 / 01 / 00 1685 Duvoisin Frédéric INDIVIDUEL Giez 24 / 05 / 00 1686 Auberson Yann Chavornay 23 / 0 / 0 1687 Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 23 / 0 / 0 1688 Schmutz Tiffany Mézières 19 / 11 / 00 1689 Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 14 / 0 / 0 1690 Maurer Aline Payerne 03 / 03 / 00 1691 Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 2 / 0 / 0 1692 Vos Amélie Pomy 1 / 0 / 0 Tir cantonal - Résultats individuels - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Cherpillod Tyna Vulliens 449 / 95 / 91 2 Gilliard Aude Vulliens 440 / 93 / 91 3 Kiener Livia Ballens 437 / 95 / 90 4 Magnin Elise Berolle 435 / 91 / 88 5 Rossier Caroline Les Diablerets 434 / 97 / 87 6 Munier Irène Tartegnin 433 / 95 / 95 7 Corthay Maïté Etoy 428 / 96 / 89 8 Nicod Clara Vulliens 427 / 94 / 90 9 Cloux Marie Bière 422 / 94 / 91 10 Meyer Valentine Vulliens 421 / 97 / 96 11 Haenni Virginie Montricher 421 / 95 / 91 12 Wacht Sheryl Mollens 419 / 93 / 82 13 Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 414 / 100 / 88 14 Goy Audrey Ballens 412 / 94 / 91 15 Moullet Alex Mont-la-Ville 412 / 89 / 89 16 Dutoit Lucie Hermenches 411 / 92 / 91 17 Perret Pauline Grandvaux 410 / 88 / 87 18 Munier Rachel Tartegnin 409 / 97 / 90 19 Morel Joanie Montricher 408 / 92 / 87 20 Stoll Mélissa Bière 406 / 93 / 83 21 Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 403 / 95 / 83 22 Mermod Karen Bullet 402 / 93 / 89 23 Laurent Martine Etoy 398 / 91 / 82 24 Buffet Roxane Montricher 398 / 84 / 82 25 Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 396 / 92 / 89 26 Savary Loriane Payerne 395 / 86 / 85 27 Leemann Hannelore Essertes 394 / 85 / 78 28 Goy Carine Bière 392 / 93 / 83 29 Grandchamp Julie Grandvaux 392 / 92 / 86 30 Demierre Leana Palézieux 390 / 86 / 85 31 Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 389 / 93 / 89 32 Haenni Sophie Montricher 387 / 96 / 93 33 Favre Marylou Vulliens 386 / 95 / 93 34 Augsburger Pauline L’Auberson 386 / 95 / 84 35 Dutoit Anne Hermenches 385 / 90 / 86 36 Carruzzo Amélie Palézieux 385 / 89 / 85 37 Gisler Pauline Bière 384 / 82 / 82 38 Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 383 / 94 / 84 39 Roulier Marine Pomy 382 / 85 / 81 40 Broggi Mélissa Bassins 381 / 100 / 96 41 Gloor Sophie Bussigny 381 / 97 / 83 42 Waridel Laurane Palézieux 381 / 80 / 79 43 Jaunin Aurélie Ropraz 379 / 95 / 84 44 Gaudard Laurine Gryon 378 / 93 / 87 45 Nicod Sarah Vulliens 377 / 96 / 86 46 Abbet Amélie Assens 376 / 86 / 83 47 Chevalley Odile Yens 374 / 95 / 82 48 Quillet Clarisse Missy 373 / 96 / 83 49 Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 372 / 94 / 91 50 Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 371 / 90 / 83 51 Roulier Vicky Bioley-Ogens 370 / 90 / 87 52 Haenni Valérie Montricher 370 / 85 / 84 53 Palaz Céline Rougemont 369 / 88 / 79 54 Fischer Lysiane Les Mosses 368 / 96 / 84 55 Gallay Leila Mont-sur-Rolle 367 / 97 / 72 56 Marti Aude Villars-sous-Yens 367 / 89 / 80 57 Kalbfuss Pauline Combremont-le-Petit 367 / 87 / 79 58 Tavares Barbara Payerne 367 / 85 / 84 59 Cherpillod Auriane Carrouge 367 / 84 / 78 60 Nicod Lisette Vulliens 366 / 96 / 86 61 Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 365 / 90 / 75 62 Pittet Audrey Molondin 365 / 87 / 84 63 Quillet Pauline Missy 364 / 94 / 88 64 Savary Caroline Payerne 364 / 82 / 80 65 Mariller Elise Cuarnens 364 / 80 / 79 66 Mettraux Audrey Baulmes 363 / 91 / 77 67 Santschy Nora Ballens 363 / 85 / 77 68 Chevalley Maude Tartegnin 363 / 81 / 77 69 Champendal Sophie Montricher 361 / 84 / 83 70 Champ Mélanie Gryon 360 / 94 / 70 71 Wenger Coralie Payerne 359 / 87 / 83 72 Raval Gwendoline Borex-La Rippe 358 / 91 / 75 73 Dehais Margaux Mollens 357 / 83 / 78 74 Chappuis Eva Vulliens 357 / 82 / 82 75 Gaille Sandra Provence-Mutrux 356 / 97 / 96 76 Dayer Alison Chessel 356 / 93 / 81 77 Bättig Charlotte Provence-Mutrux 355 / 83 / 76 78 Kaelin Cécile Montricher 354 / 91 / 85 79 Munier Eliane Tartegnin 350 / 91 / 71 80 Lechelard Lysandre Carrouge 349 / 87 / 84 81 Savary Valérie Ropraz 349 / 86 / 82 82 Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 349 / 86 / 78 83 Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 349 / 74 / 71 84 Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 348 / 90 / 78 85 Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 346 / 96 / 81 86 Munier Laura Tartegnin 346 / 90 / 87 87 Martinis Manon Agiez 346 / 78 / 74 88 Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 345 / 93 / 71 89 Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 343 / 90 / 76 90 Baur Ophélie Bière 340 / 99 / 76 91 Mojonnier Lucie Pompaples 340 / 91 / 90 92 Clément Aurore Froideville 339 / 96 / 81 93 Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 337 / 85 / 73 94 Banderet Laure Champagne 336 / 95 / 68 95 Gelsomino Emma Bière 336 / 90 / 70 96 Tardy Annouck L’Isle 336 / 81 / 78 97 Baud Diane Ropraz 334 / 81 / 71 98 Bavaud Jessica Les Mosses 332 / 82 / 78 99 Williams Luana Bière 331 / 90 / 73 100 Stöckli Noalie Palézieux 331 / 83 / 75 101 Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 331 / 79 / 76 102 Colomb Séverine Forel (Lavaux) 330 / 82 / 80 103 Rochat Leslie Penthalaz 327 / 97 / 84 104 Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 327 / 76 / 71 105 Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 326 / 80 / 79 106 Wittmer Sirijan Romanel-sur-Lausanne 326 / 77 / 75 107 Valceschini Manon Vulliens 325 / 92 / 90 108 Von Ow Mélissa Baulmes 323 / 89 / 72 109 Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 323 / 78 / 78 110 De Palma Mona Grandvaux 321 / 92 / 82 111 Lehmann Chloé Grandcour 320 / 95 / 86 112 Affolter Emilie Ferreyres 320 / 75 / 63 113 Stoll Vanessa Montagny 319 / 92 / 78 114 Risse Léa Cugy 318 / 77 / 72 115 Moser Vanessa Montagny 318 / 72 / 71 116 Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 317 / 95 / 76 117 Chevalley Camille Puidoux 317 / 89 / 70 118 Gilliand Mégane Ropraz 317 / 76 / 75 119 Chabloz Magali Le Mont-sur-Lausanne 314 / 94 / 67 120 Devenoge Lou Penthalaz 313 / 94 / 78 121 Teuscher Chloé Berolle 313 / 83 / 79 122 Zbinden Morgane Daillens 312 / 82 / 82 123 Dinis Norah Cugy 308 / 81 / 68 124 Vuilleumier Angélique L’Isle 307 / 78 / 72 125 Gilliand Emeline Sassel 306 / 66 / 64 126 Emery Aurélie Forel (Lavaux) 305 / 84 / 76 127 Golaz Lorraine Palézieux 305 / 82 / 79 128 Thonney Océane Gilly 304 / 72 / 69 129 Groux Marie-Laure Montagny 303 / 95 / 90 130 Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 303 / 93 / 83 131 Schmid Loriane Les Mosses 303 / 82 / 71 132 Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 303 / 79 / 71 132 Ramuz Annabelle Ropraz 303 / 79 / 69 133 Cauderay Annie Pampigny / Cottens 303 / 76 / 72 134 Pellet Laeticia Gilly 301 / 85 / 84 135 Morel Mégane Montricher 299 / 90 / 66 136 Chappuis Maude Puidoux 298 / 83 / 79 137 Mulot Léna Marie Pampigny / Cottens 298 / 81 / 73 138 Bastian Alexia Payerne 298 / 79 / 77 139 Bolomey Julie Carrouge 297 / 70 / 62 140 Junod Vanessa Provence-Mutrux 296 / 96 / 67 141 Baudraz Margaux La Mauguettaz 296 / 91 / 68 142 Duc Faustine Granges-Marnand 290 / 91 / 79 143 Bart Emily Berolle 290 / 91 / 77 144 Delacuisine Gaëlle Daillens 289 / 79 / 76 145 Gilland Ariane Bercher 288 / 75 / 69 146 Roux Samantha Montherod – Pizy 287 / 81 / 60 147 Durgnat Maylin Les Diablerets 287 / 78 / 60 148 Piguet Lauriane Les Charbonnières 285 / 85 / 76 149 Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 285 / 81 / 71 150 Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 285 / 72 / 70 151 Maillefer Dorine Les Mosses 284 / 78 / 70 152 Vögeli Océane Vers-chez-les-Blanc 284 / 67 / 58 153 Reymond Océane Croy 283 / 84 / 77 154 Muller Lucy Le Mont-sur-Lausanne 283 / 67 / 65 155 Salone Clara Pompaples 282 / 86 / 61 156 Theurillat Lucie Champagne 281 / 94 / 68 157 Senn Audrey Brenles-Chesalles-Sarzens 280 / 89 / 79 158 Cremonini Denise Cugy 280 / 83 / 66 159 Décoppet Léonie Mathod / Suscévaz 279 / 78 / 78 160 Head Morgaine Ollon 279 / 68 / 62 161 Chevalley Pauline Puidoux 278 / 84 / 83 162 Ruffieux Gwendoline Mézières 277 / 85 / 73 163 Guignard Sarah Les Charbonnières 277 / 80 / 78 164 Leuenberger Krista Bière 276 / 99 / 57 165 Eggiman Joy Mézières 275 / 74 / 64 166 Meier Anna Champagne 272 / 84 / 80 167 Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 272 / 80 / 57 168 Yersin Vanessa Rougemont 271 / 89 / 71 169 Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 271 / 72 / 64 170 Veluz Caroline Ollon 266 / 86 / 63 171 Rouge Julie Forel (Lavaux) 266 / 82 / 58 172 Dénéréaz Mélanie Penthalaz 266 / 81 / 66 173 Haenni Kim Montricher 265 / 79 / 67 174 Thomas Justine Palézieux 263 / 84 / 73 175 Cherpillod Elodie Vucherens 263 / 79 / 75 176 Mottier Roxanne Les Mosses 262 / 80 / 63 177 Lavanchy Tania Ballens 261 / 97 / 65 178 Häberli Delphine Payerne 260 / 86 / 81 179 Witzig Jessica Froideville 260 / 77 / 63 180 Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 260 / 69 / 63 181 Rego Inès Essertes 258 / 88 / 48 182 Gautier Marine Boussens 258 / 81 / 64 183 Amstutz Maëlle Perroy 256 / 64 / 53 184 Badoux Cathy Corcelles-sur-Chavornay 255 / 70 / 70 185 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 253 / 85 / 62 186 Schmutz Tiffany Mézières 252 / 77 / 68 187 Vaucher Elodie Les Mosses 252 / 67 / 65 188 Ducret Camille Ecublens-Chavannes 252 / 62 / 57 189 Thévoz Joanne Daillens 251 / 72 / 68 190 Porchet Marie Cuarnens 250 / 79 / 75 191 Affolter Marisol Provence-Mutrux 250 / 70 / 53 192 Grandjean Cheyenne Ropraz 242 / 81 / 61 193 Carrard Chloé Pompaples 241 / 66 / 63 194 Pache Solène Mézières 240 / 75 / 61 195 Colomb Emily Forel (Lavaux) 239 / 85 / 71 196 Paillard Méganne Bullet 238 / 69 / 64 197 Rosat Laeticia Les Mosses 238 / 69 / 57 198 Pillitu Debora Ecublens-Chavannes 236 / 90 / 62 199 Salone Amélie Pompaples 236 / 87 / 59 200 Cherpillod Laura Vucherens 236 / 82 / 73 201 Jaggi Mélanie Crissier / Villars-Ste-Croix 236 / 68 / 56 202 Baillod Lisa Corcelles-près-Payerne 236 / 68 / 54 203 Bobba Chloé Crissier / Villars-Ste-Croix 235 / 75 / 61 204 Chevalley Aline Puidoux 233 / 90 / 79 205 Echenard Alysone Pailly 233 / 74 / 71 206 Mojonnier Délia Pompaples 231 / 94 / 49 207 Leuthold Roxanne Payerne 230 / 67 / 60 208 Wenger Julia Corcelles-près-Payerne 228 / 87 / 57 209 Ginier Mathilde Les Mosses 227 / 87 / 56 210 Manigley Clelia Ollon 227 / 81 / 58 211 Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 222 / 71 / 53 212 Reverchon Aline Ecublens-Chavannes 222 / 68 / 63 213 Schaer Nadine Mézières 220 / 68 / 59 214 Meylan Céline Penthalaz 220 / 66 / 58 215 Zlizi Gwendoline Bière 219 / 82 / 61 216 Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 218 / 68 / 49 217 Gilliéron Maéva Poliez-Pittet 217 / 85 / 60 218 Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 217 / 69 / 68 219 Ventruto Ivana Berolle 215 / 76 / 50 220 Monnier Vanessa Baulmes 213 / 68 / 55 221 Leyvraz Justine Puidoux 211 / 61 / 53 222 Deriaz Laure Baulmes 209 / 92 / 61 223 Baudois Elisa Mézières 209 / 55 / 49 224 Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 205 / 78 / 51 225 Guenin Manon Bassins 203 / 93 / 46 226 Oneyser Murielle Mont-la-Ville 201 / 85 / 46 227 Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 198 / 56 / 51 228 Vuillermet Aline Provence-Mutrux 196 / 80 / 74 229 Moccand Emilie Essertines-sur-Yverdon 194 / 71 / 63 230 Henry Pauline Ropraz 193 / 60 / 60 231 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 191 / 62 / 49 232 Bron Coraline Forel (Lavaux) 183 / 78 / 60 233 Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 182 / 63 / 60 234 Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 181 / 79 / 46 235 Ramel Laura Bassins 177 / 58 / 53 236 Piot Amelie Pailly 176 / 57 / 36 237 Perrin Jenny Provence-Mutrux 173 / 67 / 62 238 Delacrétaz Lydie Morrens 172 / 85 / 72 239 Zürcher Samantha Penthalaz 171 / 90 / 46 240 André Laurane Bremblens / Romanel 163 / 77 / 66 241 Devenoge Emma Penthalaz 163 / 63 / 45 242 Vos Amélie Pomy 162 / 67 / 59 243 Francey Clara Payerne 161 / 90 / 58 244 Merminod Carole Ferreyres 161 / 63 / 58 245 Bigler Céline Forel (Lavaux) 154 / 70 / 58 246 Blanc Laura Missy 146 / 89 / 46 247 Hasler Melody Bercher 146 / 55 / 47 248 Hostettler Laeticia Montherod – Pizy 143 / 57 / 48 249 Urdieux Marine Poliez-Pittet 140 / 61 / 37 250 Sahli Maëlle Palézieux 139 / 44 / 42 251 Rossier Laura Payerne 133 / 72 / 19 252 Bovet Aurélie Pailly 130 / 50 / 32 253 Danalet Virginie Hermenches 98 / 57 / 41 254 Greppin Lucie Molondin 94 / 55 / 21 255 Zoëll Carine Bière 83 / 83 / 0 256 Desmeules Pauline Ropraz 80 / 63 / 17 257 Maurer Aline Payerne 80 / 46 / 34 258 Huber Elodie Donatyre 75 / 41 / 32 259 Favre Marie Provence-Mutrux 42 / 16 / 16 260 Curchod Camille Daillens 32 / 32 / 0 Tir cantonal - Résultats individuels - Femme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Berlie Sophie INDIVIDUEL Mont-sur-Rolle 460 / 99 / 95 2 Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 458 / 99 / 95 3 Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 450 / 100 / 96 4 Amiet Elise INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 449 / 100 / 89 5 Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 449 / 98 / 96 6 Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 448 / 100 / 98 7 Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 444 / 99 / 89 8 Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 438 / 95 / 89 9 Sordet Melody INDIVIDUEL La Praz 431 / 97 / 87 10 Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 429 / 95 / 94 11 Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 423 / 100 / 91 12 De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 423 / 93 / 87 13 Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 422 / 91 / 87 14 Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 420 / 95 / 94 15 Humbert Laurence INDIVIDUEL Dizy 420 / 93 / 87 16 Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 418 / 95 / 94 17 Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 418 / 94 / 90 18 Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 418 / 89 / 89 19 Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 417 / 96 / 94 20 Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 415 / 92 / 90 21 Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 415 / 86 / 86 22 Gillabert Charline INDIVIDUEL Orbe 414 / 94 / 92 23 Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 413 / 91 / 88 24 Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 411 / 91 / 85 25 Viquerat Audrey INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 410 / 95 / 85 26 Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 409 / 90 / 89 27 Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 407 / 96 / 81 28 Schmutz Émilie INDIVIDUEL Lausanne 406 / 94 / 91 29 Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 406 / 93 / 82 30 Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 406 / 91 / 85 31 Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 404 / 87 / 83 32 Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 403 / 89 / 87 33 Wolf-Gallandat Emilie INDIVIDUEL Mollie-Margot 400 / 86 / 83 34 Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 399 / 100 / 85 35 Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 399 / 93 / 89 36 Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 399 / 93 / 85 37 Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 397 / 99 / 81 38 Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 395 / 97 / 90 39 Bühlmann Elodie INDIVIDUEL Les Thioleyres 394 / 81 / 81 40 Sonnay Anne-Claude INDIVIDUEL Les Tavernes 393 / 94 / 88 41 Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 393 / 93 / 93 42 Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 392 / 93 / 89 43 Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 392 / 89 / 86 44 Jaquemet Line INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 391 / 100 / 74 45 Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 391 / 88 / 86 46 Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 390 / 88 / 81 47 Duperrex Barbara INDIVIDUEL Lovatens 389 / 94 / 83 48 Corthésy Christel INDIVIDUEL Forel-sur-Lucens 389 / 87 / 85 49 Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 387 / 87 / 83 50 Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 387 / 86 / 83 51 Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 387 / 84 / 82 52 Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 386 / 96 / 83 53 Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 386 / 94 / 89 54 Baumeyer Sylvianne INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 386 / 93 / 81 55 Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 386 / 92 / 88 56 Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 385 / 89 / 82 57 Bonzon Nicole Cuarnens 384 / 99 / 98 58 Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 384 / 90 / 88 59 Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 383 / 90 / 77 60 Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 383 / 88 / 80 61 Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 382 / 89 / 85 62 Rapin-Jan Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 381 / 99 / 79 63 Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 381 / 86 / 86 64 Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 380 / 94 / 84 65 Bardet Mylène INDIVIDUEL Villars-le-Grand 379 / 86 / 84 66 Sonnay Khatanassian Josette INDIVIDUEL Châtillens 378 / 94 / 85 67 Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 378 / 92 / 87 68 Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 377 / 87 / 83 69 Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 377 / 87 / 82 70 Cardinaux Anne INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 376 / 88 / 86 71 Binggeli Réanne Yvonand 375 / 91 / 85 72 Cornamusaz Laetitia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 374 / 90 / 89 73 Zutter Sabrina INDIVIDUEL Bercher 373 / 97 / 76 74 Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 372 / 98 / 98 75 Nicod Fabienne INDIVIDUEL Henniez 371 / 84 / 81 76 Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 370 / 90 / 83 77 Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 369 / 81 / 77 78 Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 368 / 92 / 87 79 Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 366 / 97 / 85 80 Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 366 / 87 / 77 81 Guex Céline INDIVIDUEL Servion 365 / 97 / 79 82 Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 363 / 88 / 82 83 Wuthrich Valérie INDIVIDUEL Auboranges 363 / 86 / 77 84 Vallotton Hélène INDIVIDUEL Agiez 362 / 89 / 78 85 Huber Véronique INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 362 / 84 / 78 86 Martinet Fabienne INDIVIDUEL Savigny 362 / 81 / 77 87 Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 361 / 85 / 73 88 Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 359 / 95 / 75 89 Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 357 / 96 / 79 90 Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 354 / 88 / 80 91 Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 353 / 87 / 72 92 Sonnay Aliénor INDIVIDUEL Les Tavernes 352 / 95 / 83 93 Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 352 / 84 / 78 94 Coeytaux Elodie INDIVIDUEL Ballens 350 / 92 / 87 95 Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 349 / 94 / 75 96 Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 348 / 85 / 77 97 Abt Mäelle INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 347 / 88 / 81 98 Dély Coralie INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 347 / 85 / 77 99 Ries Monique INDIVIDUEL Servion 345 / 94 / 84 100 Guiducci Gaëlle INDIVIDUEL Treycovagnes 345 / 93 / 78 101 Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 344 / 89 / 79 102 Chenevard Pauline INDIVIDUEL Ecublens FR 344 / 88 / 77 103 Vulliens-Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 344 / 81 / 70 104 Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 343 / 93 / 81 105 Dreyfus Diana INDIVIDUEL Trélex 343 / 93 / 79 106 Ronot Fabienne INDIVIDUEL Champagne 342 / 99 / 82 107 Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 341 / 82 / 79 108 Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 340 / 84 / 79 109 Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 338 / 85 / 79 110 Herold Lauriane INDIVIDUEL Ballens 336 / 100 / 68 111 Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 335 / 93 / 83 112 Stanco Loredana INDIVIDUEL Rolle 334 / 83 / 78 113 Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 333 / 80 / 78 114 Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 332 / 90 / 81 115 Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 329 / 88 / 88 116 Bruand Charlène INDIVIDUEL L’Auberson 326 / 84 / 79 117 Jaunin Jennifer INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 325 / 76 / 72 118 Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 322 / 86 / 80 119 Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 319 / 82 / 75 120 Pittet Vania INDIVIDUEL Suchy 319 / 82 / 67 121 Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 318 / 84 / 83 122 Zingre Jasmine INDIVIDUEL Moiry VD 316 / 83 / 69 123 Demont Karen Vullierens 306 / 88 / 74 124 Bécholey Annie INDIVIDUEL Bercher 306 / 87 / 72 125 Chenevard Anne INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 303 / 88 / 85 126 Rabusseau Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 302 / 79 / 75 127 Etienne Sandra INDIVIDUEL Aigle 292 / 75 / 61 128 Jomini Isabelle INDIVIDUEL Payerne 289 / 75 / 75 129 Pahud Nadine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 284 / 81 / 79 130 Cherpillod Marilyn INDIVIDUEL Vulliens 283 / 66 / 62 131 Notari Jade INDIVIDUEL Essertines-sur-Rolle 276 / 98 / 67 132 Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 271 / 75 / 60 133 Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 265 / 80 / 61 134 Sonnay Noémie INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 261 / 94 / 63 135 Dufey Martine INDIVIDUEL Grancy 260 / 90 / 64 136 Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 260 / 78 / 55 137 Légeret Manon INDIVIDUEL Montherod 250 / 95 / 65 138 Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 250 / 94 / 63 139 Baur Natacha INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 250 / 80 / 76 140 Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 250 / 79 / 65 141 Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 244 / 76 / 47 142 Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 243 / 79 / 70 143 Schläfli Christine INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 242 / 63 / 61 144 Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 233 / 73 / 58 145 Chamot Maude INDIVIDUEL Oron-la-Ville 217 / 77 / 68 146 Rochat Justine INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 204 / 67 / 65 147 Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 181 / 67 / 56 148 Chatenoud Laetitia INDIVIDUEL Aclens 171 / 52 / 46 149 Berdoz Dominique INDIVIDUEL Château-d’Oex 148 / 69 / 34 150 Wolf Samara INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 106 / 73 / 33 151 Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 94 / 69 / 23 Tir cantonal - Résultats individuels - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Barrondas Stive Rossinière 459 / 99 / 98 2 Schmid Valentin Villars-sous-Yens 456 / 98 / 96 3 Berdoz Thomas Rossinière 454 / 96 / 95 4 Laurent Christophe Etoy 450 / 93 / 90 5 Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 447 / 97 / 95 5 Pilet Julien Rossinière 443 / 94 / 93 6 Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 441 / 98 / 91 7 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 441 / 91 / 91 8 Plüer Valentin Grandvaux 440 / 98 / 95 9 Thonney Anthony Vulliens 440 / 95 / 92 10 Roch Dylan Vaulion 439 / 95 / 91 11 Goy Nicolas Ballens 439 / 94 / 89 12 Jeanfavre Sébastien Cugy 438 / 99 / 98 13 Ormond Maxime Vullierens 438 / 99 / 91 14 Goy Sébastien Ballens 437 / 100 / 92 15 Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 437 / 93 / 90 16 André Mathias Yens 436 / 98 / 92 17 De la Harpe Ludovic Yens 435 / 94 / 92 18 Gétaz Antoine Les Moulins 434 / 96 / 89 19 Homberger Nicolas Ependes 434 / 95 / 92 20 Raval Jonathan Borex-La Rippe 433 / 95 / 95 21 Savary Christophe Payerne 432 / 97 / 91 22 Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 431 / 99 / 92 22 Morel Kilian Montricher 431 / 97 / 89 23 Morier Matthieu Chateau-d’Oex 430 / 97 / 90 24 Morier Alexis Rougemont 428 / 99 / 95 25 Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 428 / 97 / 92 26 Volery Damien Granges-Marnand 428 / 92 / 92 27 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 428 / 92 / 90 28 Cordey Yoann Forel (Lavaux) 428 / 90 / 88 29 Andres Cédric Trey 427 / 100 / 97 30 Karnstadt Kevin Rossinière 427 / 94 / 90 31 Henchoz Romain Rossinière 427 / 88 / 87 32 Haenni Stéphane Mézières 426 / 98 / 92 33 Rossier Simon Chateau-d’Oex 426 / 91 / 89 34 Roy Jonathan Borex-La Rippe 425 / 100 / 95 35 Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 425 / 100 / 94 36 Parisod Hervé Grandvaux 424 / 95 / 92 37 Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 423 / 97 / 91 38 Delacuisine Alan Daillens 423 / 90 / 85 39 Karlen Florian Rossinière 423 / 89 / 89 40 Martin Antoine Rossinière 422 / 94 / 94 41 Gerber Nicolas Rougemont 421 / 98 / 95 42 Gindroz Gäetan Carrouge 420 / 96 / 87 43 Chollet Matthieu Grandvaux 420 / 91 / 89 44 Martin Robin Roche 420 / 90 / 86 45 Mottier Valentin Chateau-d’Oex 419 / 100 / 85 46 Mignot Benoît Bière 419 / 97 / 91 47 Piretti Lionel Vulliens 418 / 92 / 84 48 Holzer Edwin Provence-Mutrux 417 / 91 / 90 49 Homberger Julien Ependes 417 / 90 / 88 50 Marion Josué Grandcour 417 / 88 / 88 51 Dreier Antoine Perroy 416 / 100 / 88 52 Jeanmonod Dylan Perroy 416 / 91 / 85 53 Martin Julien Villars-sous-Yens 414 / 95 / 91 54 Ramseier David Montricher 414 / 90 / 90 55 Fehle Valentin Les Charbonnières 414 / 88 / 87 56 Kloug Lionel Payerne 412 / 89 / 83 57 Hügli Mike Rances 411 / 99 / 86 58 Hug Wayne La Mauguettaz 411 / 99 / 84 59 Sonnard Nicolas Curtilles 411 / 94 / 88 60 Quiblier Albin Tartegnin 411 / 94 / 83 61 Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 411 / 93 / 88 62 Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 410 / 93 / 83 63 Trouilloud Pierre Cugy 410 / 90 / 89 64 Vuagniaux Samuel Vulliens 410 / 90 / 85 65 Bignens Yoan Les Charbonnières 410 / 87 / 83 66 Reinmann Jérémy Grancy 409 / 97 / 90 67 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 409 / 90 / 86 68 Perusset Alexandre Goumoëns 408 / 93 / 88 69 Perey Julien St-Cierges 408 / 88 / 87 70 Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 408 / 88 / 87 71 Favre Jérémie Mézières 407 / 100 / 82 72 Courvoisier David Chessel 407 / 98 / 90 73 Badel Gil Bassins 407 / 94 / 84 74 Grandjean Colin Chateau-d’Oex 406 / 95 / 95 75 Duthé Grégory La Mauguettaz 406 / 94 / 93 76 Roch Jonathan Vaulion 406 / 84 / 83 77 Chenaux Stéphane Champagne 405 / 96 / 91 78 Favre Lionel Sévery 404 / 94 / 91 79 Gavin Gaétan Grandvaux 404 / 94 / 87 80 Baatard Christophe Ferreyres 404 / 94 / 81 81 Tharin Olivier Champagne 404 / 93 / 86 82 Von Stürler Simon Mézières 404 / 90 / 88 83 Combremont Frédéric Les Moulins 403 / 89 / 88 84 Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 403 / 85 / 82 85 Favre Adrien Provence-Mutrux 402 / 91 / 91 86 Wüthrich Meirion Puidoux 402 / 91 / 81 87 Guyot Damien Valeyres-sous-Rances 402 / 85 / 85 88 Laurent Philippe Etoy 402 / 85 / 85 89 Isoz Ralph Les Moulins 401 / 99 / 98 90 Corthésy Hugo Bercher 401 / 97 / 91 91 Beaud Jonathan Champagne 401 / 97 / 84 92 Handschin Saman La Mauguettaz 400 / 97 / 85 93 Henchoz Julien Les Moulins 400 / 86 / 86 94 Marion David Grandcour 399 / 98 / 89 95 Turin Daniel Gilly 398 / 86 / 85 96 Malherbe Romain Chavornay 398 / 86 / 81 97 Gaillard Romain Baulmes 397 / 100 / 99 98 Amez-Droz Timothée Montricher 397 / 92 / 89 99 Moratti Frédéric Rougemont 395 / 93 / 91 100 Monteleone Jérôme Yens 395 / 92 / 88 101 Roulet Ludovic Les Moulins 394 / 94 / 91 102 Müller Maël Ballens 394 / 92 / 87 103 Chassay Kevin Pompaples 394 / 89 / 88 104 Dauphin Fabien Berolle 394 / 88 / 80 105 Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 393 / 95 / 82 106 Blanchard Claude Perroy 393 / 93 / 93 107 Schopfer John Rossinière 392 / 97 / 78 108 Didier Valentin Perroy 392 / 94 / 85 109 Perret Gaetan Vulliens 392 / 88 / 85 110 Seydoux Yann Chateau-d’Oex 392 / 83 / 83 111 Vuissoz Jérôme Bercher 392 / 83 / 81 112 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 391 / 90 / 83 113 Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 391 / 89 / 81 114 Schorderet Steve Vulliens 390 / 94 / 76 115 Polli Bastien Fey 389 / 95 / 79 116 Chabloz Paul-Emile Yens 389 / 94 / 85 117 Danalet Valentin Hermenches 389 / 91 / 91 118 Monod Damien Vuarrens 389 / 91 / 80 119 Leuba James L’Auberson 389 / 88 / 86 120 Jaccard Alexandre L’Auberson 388 / 94 / 87 121 Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 388 / 90 / 83 122 Cornamusaz Xavier Trey 388 / 90 / 82 123 Le Noëne Valéry Chavornay 386 / 95 / 84 124 Pouly Steeve St-Sulpice 386 / 95 / 80 125 Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 386 / 94 / 89 126 Haldi Kevin Gryon 385 / 85 / 78 127 Schmid Louis Villars-sous-Yens 384 / 99 / 92 128 Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 384 / 99 / 86 129 Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 384 / 96 / 92 130 Gavin Cyril Brenles-Chesalles-Sarzens 384 / 94 / 88 131 Joly Ludovic Chéserex 384 / 92 / 89 132 Humbert-Droz Loys Bière 384 / 92 / 86 133 Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 384 / 83 / 82 134 Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 383 / 97 / 85 135 Bays Florent Vulliens 383 / 91 / 80 136 Lauber Cédric Perroy 383 / 89 / 84 137 Schenker Jérémy Pomy 382 / 97 / 87 138 Cherix Joan Gryon 382 / 93 / 82 139 Gander Valentin Granges-Marnand 381 / 100 / 90 140 Besson Vincent Bioley-Ogens 381 / 94 / 89 141 Benoît Armand Juriens-La Praz 381 / 93 / 90 142 Nater Rémy Gryon 381 / 89 / 80 143 Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 381 / 84 / 82 143 Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 381 / 83 / 79 144 Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 380 / 89 / 85 145 Hamann Bruno Trey 380 / 86 / 86 146 Rey Sylvain Sassel 379 / 97 / 82 147 Chevalley Grégoire Puidoux 379 / 96 / 89 148 Bongard Mathieu Payerne 379 / 84 / 79 149 Monteventi Philéas Vasco Mézières 378 / 92 / 80 150 Boegli Valentin Fey 378 / 89 / 86 151 Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 377 / 98 / 94 152 Lassueur Quentin Bretonnières 377 / 82 / 79 153 Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 376 / 92 / 92 154 André Robin Bremblens / Romanel 376 / 89 / 89 155 Peter Mathias Missy 376 / 83 / 76 156 Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 375 / 96 / 83 157 Despond Hervé Cuarnens 375 / 85 / 83 158 Geser Mikaël Rossinière 375 / 82 / 82 159 Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 375 / 82 / 78 160 Desmeules Loïc Carrouge 374 / 92 / 89 161 Maillefer Florian Vufflens-la-Ville 374 / 87 / 81 162 Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 373 / 87 / 86 163 Genoud Kevin Mathod / Suscévaz 373 / 87 / 80 164 Pasche Lucien Carrouge 373 / 86 / 83 165 Vial Florian Sévery 372 / 90 / 85 166 Pipoz Fabrice Rossinière 372 / 90 / 85 167 Magnenat Antoine Mollens 371 / 96 / 78 168 Stettler Ludovic Vulliens 371 / 91 / 84 169 Badet Killian Goumoëns 371 / 86 / 82 170 Nallaijah Dylan Bercher 371 / 85 / 82 171 Magnenat Pieric Vaulion 370 / 92 / 88 172 Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 370 / 87 / 81 173 Baumann Dylan Donatyre 370 / 80 / 77 174 Corthésy Théo Bercher 370 / 79 / 78 175 Fischer Loïc Les Mosses 369 / 92 / 88 176 Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 369 / 90 / 76 177 Laroumagne Kevin Montherod – Pizy 369 / 86 / 84 178 Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 369 / 84 / 79 179 Cordey Adrien Curtilles 368 / 91 / 89 180 Marendaz Mathieu Mathod / Suscévaz 368 / 90 / 81 181 Schaer Joel Mézières 368 / 89 / 79 182 Malherbe Lionel Chavornay 368 / 88 / 87 183 Schittli Damien Chateau-d’Oex 368 / 88 / 79 184 Thonney Bryan Vulliens 368 / 86 / 79 185 Reymond Florian Les Charbonnières 368 / 84 / 78 186 Kamber Christophe Chavornay 368 / 84 / 77 187 Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 368 / 83 / 78 188 Pochon Loïc Borex-La Rippe 367 / 95 / 79 189 Pittet Léo Damien Palézieux 367 / 90 / 85 190 Saugy Valentin Rossinière 367 / 84 / 80 191 Michon Quentin Bretigny / Montheron 366 / 99 / 81 192 Challet Gilles Cossonay 366 / 86 / 74 193 Imhof Kevin Etagnières 366 / 85 / 80 194 Combremont Gilles Les Moulins 366 / 83 / 80 195 Kern Sean Romanel-sur-Lausanne 365 / 93 / 87 196 Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 365 / 92 / 85 197 Joss Maxime Montricher 365 / 88 / 81 198 Parisod Luc Les Mosses 365 / 85 / 80 199 Gras Yohann Berolle 365 / 84 / 84 200 Robert-Grandpierre Loïc Pompaples 364 / 100 / 90 201 Freymond Robin St-Cierges 364 / 93 / 77 202 Mizraji Julien Treycovagnes – Chamblon 364 / 92 / 84 203 Gilliéron Nicolas Mézières 364 / 86 / 75 204 Golay Florian Pampigny / Cottens 364 / 79 / 78 205 Martin Gilles Bullet 363 / 90 / 85 206 Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 363 / 86 / 75 207 Hofer Guillaume Grancy 362 / 100 / 81 208 Schaefer Corentin Berolle 362 / 97 / 82 209 Hänggeli Loïc Boussens 362 / 93 / 93 210 Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 362 / 90 / 85 211 Porret Pierre Chavornay 362 / 90 / 72 212 Baumann Cédric Donatyre 362 / 84 / 81 213 Gonthier Julien Payerne 361 / 87 / 84 214 Dill Gaël Payerne 361 / 85 / 75 215 Cherpillod Olivier Carrouge 360 / 96 / 78 216 Nallaijah Jonathan Bercher 360 / 94 / 77 217 Oulevey Sébastien Brenles-Chesalles-Sarzens 360 / 90 / 86 218 Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 360 / 88 / 79 219 Quillet Samuel Missy 360 / 85 / 76 220 Humbert Romain Corcelles-près-Concise 359 / 89 / 74 221 Leemann Marc Essertes 359 / 87 / 87 222 Vaudroz Eric Palézieux 359 / 83 / 77 223 Bonzon Romain Etagnières 359 / 82 / 79 224 Grandjean Damien Ropraz 358 / 88 / 88 225 Gueissaz Emilien L’Auberson 358 / 88 / 83 226 Richard Florian Montricher 358 / 87 / 78 227 Nicod Francis Vulliens 358 / 85 / 81 228 Maître Anthony Montagny 358 / 84 / 80 229 Gilliéron Stéphane Mézières 358 / 82 / 77 230 Bidiville Axel Granges-Marnand 357 / 93 / 75 231 Meyer Lionel Vulliens 357 / 88 / 86 232 Maibach Valentin Vulliens 357 / 86 / 80 233 Chappuis Julien Forel (Lavaux) 357 / 86 / 77 234 Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 356 / 90 / 84 235 Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 356 / 85 / 84 236 Vuille Xavier Carrouge 355 / 98 / 72 237 Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 355 / 95 / 78 238 Genillard Dylan Rougemont 355 / 91 / 80 239 Chassay Bryan Pompaples 355 / 88 / 83 240 Loup Dan Cugy 355 / 84 / 74 241 Joseph Quentin L’Auberson 355 / 84 / 74 242 Borgeaud David Penthalaz 355 / 83 / 79 243 Fahrni Steve Sullens 354 / 93 / 77 244 Durand Maxime Mont-sur-Rolle 354 / 92 / 88 245 Gilliand Raphaël Combremont-le-Grand 354 / 91 / 89 246 Gabriel Maxime Mont-la-Ville 354 / 83 / 78 247 Morier Roman Peney-le-Jorat 353 / 90 / 83 248 Sonnay Benoît Palézieux 352 / 90 / 89 249 Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 352 / 86 / 83 250 Coradi Maxime Vaulion 352 / 86 / 78 251 Gentil Eric Grandcour 352 / 82 / 77 252 Seiler Damien Rances 351 / 99 / 86 253 Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 351 / 93 / 85 254 Nicolier Clément Les Moulins 351 / 90 / 76 255 Audenis Gaston Champagne 351 / 81 / 77 256 Clot Nathan Grandcour 350 / 93 / 77 257 Savary Jérôme *** HORS CLASSEMENT *** 350 / 88 / 72 257 Cornu Sacha Cossonay 350 / 78 / 77 258 Rime Antoine Cuarnens 349 / 93 / 79 259 Cherpillod Julien Vucherens 349 / 77 / 75 260 Cand Régis Rances 349 / 72 / 70 261 Piretti Loïc Palézieux 348 / 99 / 85 262 Yersin Yann Rossinière 348 / 93 / 67 263 Romanens Jimmy Chavornay 348 / 91 / 75 264 Durafourg Robert Perroy 348 / 90 / 85 265 Henry Simon Berolle 348 / 89 / 82 266 Cuche Kilian Pomy 348 / 89 / 71 267 Karnstadt Steve Rossinière 348 / 88 / 86 268 Zbinden Thibaut Mézières 348 / 88 / 83 269 Thöny Nicolas Grandcour 348 / 83 / 76 270 Jaton Henri Chapelle-Martherenges 347 / 83 / 77 271 Ducros Yann Palézieux 346 / 75 / 74 272 Humbert David Corcelles-près-Concise 345 / 91 / 90 273 Baudois Robin Mézières 345 / 83 / 80 274 Hugentobler Bastien Carrouge 344 / 96 / 77 275 Rickli Michaël Grandvaux 344 / 83 / 73 276 Favre Olivier Pomy 343 / 83 / 77 277 Bonzon Alexandre Cuarnens 342 / 90 / 77 278 Cavin Serge Forel (Lavaux) 342 / 88 / 76 279 Suter Adrien Romanel-sur-Lausanne 342 / 85 / 85 280 Bally Nicolas Sullens 342 / 81 / 79 281 Zingg Corentin Forel (Lavaux) 342 / 81 / 79 282 Probst Olivier Vulliens 342 / 78 / 74 283 Keller Etienne L’Isle 342 / 75 / 74 284 Besson Adrien Bioley-Ogens 341 / 90 / 83 285 Jean-Mairet Joël Grandcour 341 / 88 / 78 286 Mathey Jérémie Chéserex 340 / 89 / 79 287 Oneyser Bastian Mont-la-Ville 340 / 85 / 80 288 Porchet Jonas Carrouge 340 / 82 / 80 289 Bach Jason Les Moulins 339 / 86 / 84 290 Cappi Léo Sullens 339 / 85 / 78 291 Burnier Jeffrey Montpreveyres / Les Cullayes 338 / 95 / 75 292 Combremont Didier Les Moulins 337 / 90 / 77 293 Chappuis Benoît Cuarnens 337 / 89 / 78 294 Panchaud Jimmy Montherod – Pizy 337 / 85 / 80 295 Corthésy Romain Ropraz 337 / 82 / 76 296 Thöny Vincent Grandcour 335 / 95 / 85 297 Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 335 / 87 / 74 298 Golay Sébastien Berolle 335 / 84 / 80 299 Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 335 / 83 / 66 300 Epars Valentin Penthalaz 335 / 74 / 70 301 Mattioni Antoine Trey 334 / 89 / 88 302 Menétrey Killian Pailly 334 / 89 / 78 303 Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 334 / 76 / 72 304 Maiurano Théo Prévonloup 333 / 89 / 82 305 Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 333 / 76 / 74 306 Parisod Loïc Aigle 332 / 90 / 73 307 Dos Santos André Les Diablerets 331 / 84 / 73 308 Magnenat Adrien Vaulion 330 / 82 / 68 309 Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 329 / 91 / 82 310 Millioud Steve Grandvaux 329 / 78 / 72 311 Bommottet Loïc Vullierens 328 / 87 / 80 312 Lodari Vincent Grancy 328 / 84 / 80 313 Vallat Benoit Cugy 328 / 83 / 76 314 Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 328 / 81 / 78 315 Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 328 / 81 / 70 316 Pelet Valentin Bremblens / Romanel 327 / 82 / 73 317 Nicod Franck Vulliens 327 / 76 / 75 318 Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 327 / 73 / 72 319 Rosat Julien Les Mosses 326 / 93 / 84 320 Rochat Mathias Mont-la-Ville 324 / 98 / 77 321 Bonjour Alain Morrens 324 / 88 / 73 322 Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 324 / 88 / 70 323 Fahrni Erwann Goumoëns 324 / 83 / 77 324 Favre Clément Les Diablerets 324 / 82 / 77 325 Suter Antoine Blonay – Saint-Légier 324 / 76 / 74 326 Fuchs Jean-Luc Payerne 323 / 95 / 69 327 Blanchard Alec Morrens 323 / 93 / 84 328 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 323 / 90 / 84 329 Reber Guillaume Champagne 323 / 74 / 74 330 Serex Pascal Palézieux 322 / 95 / 86 331 Schmidt Alexandre Cossonay 322 / 88 / 83 332 Allistein Cédric Vufflens-la-Ville 322 / 86 / 65 333 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 322 / 73 / 71 334 Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 320 / 93 / 74 335 Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 320 / 89 / 78 336 Lavanchy Quentin Perroy 320 / 82 / 71 337 Nicolier Wesley Les Moulins 320 / 79 / 73 338 Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 320 / 75 / 64 339 Schwab Corentin Hermenches 319 / 82 / 71 340 Roy Lionel Vuarrens 319 / 76 / 73 341 Dufey Eliott Savigny 319 / 76 / 69 342 Piazzini Thomas Les Charbonnières 318 / 90 / 74 343 Burkalther Thomas Penthaz 318 / 90 / 72 344 Pilloud Yann Chavornay 317 / 88 / 66 345 Stampfli Brendon Pailly 317 / 83 / 78 346 Bovet Dylan Pailly 316 / 83 / 76 347 Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 316 / 80 / 80 348 Burri Kevin Les Moulins 316 / 74 / 72 349 Von Martini Benjamin Ependes 316 / 73 / 68 350 Favrod Sébastien Bercher 315 / 84 / 82 351 Mignot Thomas Bière 315 / 80 / 79 352 Frei Nicolas Vucherens 314 / 93 / 76 353 Nicolet Cyril Rances 314 / 89 / 76 354 Jacot Jeremy Provence-Mutrux 313 / 93 / 78 355 Décosterd Vincent Aigle 312 / 79 / 75 356 Besençon Benoît *** HORS CLASSEMENT *** 312 / 74 / 72 356 Jambon Valentin Vuarrens 312 / 73 / 69 357 Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 311 / 77 / 76 358 Goy Kylian Vaulion 311 / 76 / 72 359 Bongard Sylvain Payerne 310 / 94 / 83 360 Bloesch Théo Treycovagnes – Chamblon 310 / 93 / 70 361 Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 310 / 92 / 75 361 Meylan Darryl Montagny 310 / 89 / 83 362 Henchoz Sullivan Les Moulins 310 / 87 / 60 363 Macrina Gabriel Vucherens 309 / 90 / 67 364 Rossier Joël Les Moulins 308 / 77 / 71 365 Rochat Vincent Mont-la-Ville 307 / 93 / 79 366 Mayor Dylan Grandcour 307 / 89 / 74 367 Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 306 / 85 / 77 368 Estoppey Frédéric Vucherens 306 / 82 / 78 369 Borgeaud Quentin Chessel 306 / 81 / 69 370 Vial Raphaël Sévery 306 / 74 / 71 371 Benn Sébastien Daillens 305 / 81 / 77 372 Morand Julien Yens 304 / 93 / 72 373 Schwarz Cyril Grancy 304 / 91 / 66 374 Dauphin Maxime Berolle 304 / 77 / 68 375 Détraz Florian Bremblens / Romanel 303 / 95 / 62 376 Alves Joel Vaulion 303 / 84 / 65 377 Maire Fabian Granges-Marnand 303 / 83 / 71 378 Genevay Benoît Bassins 303 / 80 / 74 379 Rochat Guillaume Les Charbonnières 303 / 80 / 69 380 Meyrat Gilles Provence-Mutrux 302 / 72 / 72 381 Bourloud Damien Puidoux 301 / 100 / 75 382 Bertholet Dylan Les Moulins 301 / 78 / 78 383 Bovet Loïc Pailly 300 / 78 / 72 384 Steinacher Yann Penthaz 299 / 84 / 64 385 Rouiller Christian Palézieux 299 / 78 / 74 386 Leyvraz Julien Ropraz 298 / 89 / 82 387 Gilgen Mike St-Sulpice 298 / 89 / 73 388 Bucher Cyril Daillens 296 / 91 / 76 389 Porcello Emilien Goumoëns 296 / 82 / 69 390 Millius Florian Roche 296 / 78 / 72 391 Monnier Nicolas Croy 294 / 93 / 71 392 Pittier Stéphane Grandvaux 294 / 76 / 58 393 Rossier Claude Chateau-d’Oex 292 / 93 / 77 394 Vesco Matthias Cugy 292 / 86 / 63 395 Allard Kilian Chavannes-sur-Moudon 292 / 84 / 63 396 Schmitt Gaël Bretonnières 292 / 76 / 77 397 Brinkmann Jérémy Champagne 291 / 98 / 58 398 Stuber Yann Yens 291 / 93 / 68 399 Probst Jean-Marc Vulliens 290 / 91 / 61 400 Le Noëne Quentin Chavornay 290 / 88 / 69 401 Roberti Loïc Perroy 290 / 86 / 75 402 Wyss Julien Ependes 290 / 85 / 80 403 Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 290 / 82 / 74 404 Tombez Anthony St-Cierges 289 / 73 / 72 405 Vial François Cuarnens 288 / 89 / 67 406 Cosandey Hervé Chessel 287 / 82 / 80 407 Prior Aurélie Croy 285 / 86 / 75 408 Fahrni Benoît Vaulion 284 / 78 / 76 409 Tan Sébastien Champagne 283 / 87 / 76 410 Béday Mathieu Mont-la-Ville 283 / 86 / 74 411 Coeytaux Christophe Yens 283 / 81 / 79 412 Benvegnin Julien Bournens 283 / 74 / 62 413 Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 278 / 91 / 71 414 Obert François-Xavier Cugy 278 / 75 / 70 415 Audrain Loïc Corcelles-sur-Chavornay 278 / 71 / 65 416 Gavin Amédée Seigneux-Henniez 277 / 94 / 59 417 Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 277 / 68 / 60 418 Delay Dylan Provence-Mutrux 276 / 73 / 64 419 Viallon David Bière 275 / 77 / 59 420 Favrod Lucas Bercher 275 / 66 / 64 421 Gjorgiev Trajco Pailly 274 / 86 / 59 422 Viande Mathieu Sévery 274 / 81 / 79 423 Schläfli Kilian Penthaz 274 / 73 / 63 424 Hockenjos Tobias Palézieux 273 / 86 / 83 425 Durand Ulysse Mont-sur-Rolle 273 / 82 / 66 426 Tavel Vincent Bioley-Ogens 272 / 89 / 80 427 Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 272 / 84 / 66 428 Gijsbers Sven St-Cierges 271 / 66 / 60 429 Golaz Cyril St-Sulpice 270 / 80 / 80 430 Galliker Matthieu Mézières 269 / 71 / 63 431 Diserens Guillaume Prévonloup 268 / 84 / 66 432 Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 268 / 73 / 58 433 Krall Mathias Pampigny / Cottens 267 / 84 / 60 434 Lottmann Gabriel Etoy 267 / 79 / 77 435 Bigler Maxime La Mauguettaz 266 / 92 / 77 436 Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 266 / 77 / 71 437 Burnier Maxence Aigle 265 / 88 / 58 438 Tonacini Loïc Palézieux 265 / 81 / 57 439 Benn Alexandre Daillens 265 / 77 / 58 440 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 264 / 87 / 83 441 Jeanfavre Robin Cugy 264 / 66 / 63 442 Baumann Franck Sullens 263 / 76 / 75 443 Jacot Alexis Provence-Mutrux 259 / 78 / 71 444 Gilliand Damien Sassel 259 / 63 / 60 445 Peer Vincent Palézieux 253 / 86 / 61 446 Kuonen Tim L’Isle 251 / 80 / 51 447 Maillard Damien Bournens 251 / 79 / 70 448 Benvegnin Cédric Bournens 251 / 70 / 57 449 Lambelet Jordan Baulmes 251 / 69 / 61 450 Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 249 / 85 / 52 451 Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 249 / 74 / 71 452 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 248 / 92 / 85 453 Lüthi Allan Villars-sous-Yens 248 / 91 / 56 454 Reymond Julien Penthaz 246 / 84 / 64 455 Leuthold Mike Payerne 245 / 79 / 62 456 Gaspar Jean Pompaples 245 / 73 / 66 457 Blanc Valentin Chavornay 243 / 93 / 49 458 Blanc Maxime Vuarrens 243 / 68 / 64 459 Auberson Yann Chavornay 242 / 95 / 87 460 Cherpillod Cédric Vucherens 242 / 94 / 46 461 Moratti Mathias Rougemont 241 / 75 / 52 462 Birchler Maxime Ropraz 240 / 72 / 57 463 Haas Johann Les Mosses 239 / 70 / 64 464 Weyermann Kevin Ecublens-Chavannes 237 / 88 / 72 465 Curchod David Daillens 236 / 77 / 70 466 Cattin Matthieu Perroy 235 / 94 / 78 467 Pons David St-Sulpice 234 / 70 / 45 468 Favre Lucas Combremont-le-Grand 228 / 74 / 56 469 Figueiredo Rafaël Bullet 225 / 93 / 82 470 Steiner Benoit Granges-Marnand 224 / 82 / 81 471 Estoppey Lionel Granges-Marnand 223 / 81 / 72 472 Savary Sami Corcelles-près-Payerne 221 / 97 / 42 473 Albiez Mathieu Mont-sur-Rolle 219 / 83 / 51 474 Paccaud Sébastien Prévonloup 219 / 68 / 61 475 Di Stadio Sébastien Perroy 217 / 67 / 47 476 Bigler Robin Combremont-le-Grand 217 / 66 / 64 477 Deriaz Steve Baulmes 216 / 80 / 67 478 Chappuis Cyril L’Isle 215 / 88 / 48 479 Hadorn Maxime Seigneux-Henniez 215 / 84 / 66 480 Bähni Sébastien Romanel-sur-Lausanne 212 / 68 / 61 481 Merlo de Gregorio Luca Chavornay 212 / 61 / 61 482 Padrun Yannick Montpreveyres / Les Cullayes 211 / 81 / 67 483 Pfäuti Frédéric Montherod – Pizy 207 / 82 / 75 484 Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 206 / 72 / 64 485 Jungen Raphaël St-Sulpice 199 / 75 / 73 486 Buro Maxime Peney-le-Jorat 198 / 57 / 53 487 Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 194 / 66 / 45 488 Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 192 / 69 / 48 489 Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 187 / 78 / 54 490 Duc Sylvain Granges-Marnand 186 / 67 / 59 491 Buchegger Anaël Mont-sur-Rolle 184 / 61 / 58 492 Duvoisin Joss Montpreveyres / Les Cullayes 183 / 71 / 51 493 Prélaz Claude Vuarrens 174 / 83 / 49 494 Givel Vincent Payerne 174 / 63 / 46 495 Steffen Norman Montpreveyres / Les Cullayes 164 / 56 / 45 496 Baer Bastien Mathod / Suscévaz 156 / 55 / 45 497 Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 152 / 48 / 34 498 Chatelanat Grégoire Payerne 151 / 72 / 44 499 Keller Marc Bercher 146 / 49 / 41 500 Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 145 / 53 / 48 501 Pellaton Julien Ollon 133 / 60 / 40 502 Rota Jérôme Provence-Mutrux 131 / 86 / 29 503 Heiss Bastian Bassins 130 / 68 / 62 504 Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 127 / 51 / 39 505 Perrin Simon Vuarrens 125 / 81 / 27 506 Rusch Adrien Ecublens-Chavannes 125 / 49 / 43 507 Oeuvray Luc Treycovagnes – Chamblon 93 / 38 / 36 508 Despont Cédric Etagnières 91 / 91 / 0 509 Nowak Quentin Bremblens / Romanel 65 / 65 / 0 510 Genton Noé Corsier 26 / 26 / 0 Tir cantonal - Résultats individuels - Junior Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Beutler Bertrand Montpreveyres / Les Cullayes 430 / 91 / 89 2 Luginbühl Nathan Bière 428 / 98 / 95 3 Favre Damien Montherod – Pizy 422 / 94 / 92 4 Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 422 / 93 / 88 5 Jan Aymerik Montherod – Pizy 419 / 98 / 88 6 Morerod Lucas Les Diablerets 418 / 95 / 94 7 Studer Luc Bavois 415 / 96 / 94 8 Spaetig Robin Corcelles-près-Payerne 414 / 96 / 95 9 Python Glenn Bretigny / Montheron 411 / 86 / 84 10 Hostettler Tony L’Isle 409 / 87 / 86 11 Begon Alexandre Ollon 408 / 97 / 94 12 Macrina Seraphin Vucherens 403 / 96 / 82 13 Rossier Nicolas Chavannes-sur-Moudon 403 / 92 / 83 14 Walpen Julien Bière 402 / 88 / 87 15 Di Pietro Benjamin Cugy 400 / 97 / 80 16 Mottier Benoit Les Moulins 399 / 92 / 88 17 Bertholet Yann Chessel 397 / 96 / 83 18 Devantay Louis Grancy 395 / 98 / 90 19 Epars Yohann Penthalaz 395 / 93 / 83 20 Gaberel Loïc Aigle 395 / 85 / 83 21 Cand Romain Rances 394 / 93 / 89 22 Busch Kilian Cugy 394 / 85 / 83 23 Keller Sven Berolle 393 / 96 / 81 24 Guex Xavier Montpreveyres / Les Cullayes 390 / 95 / 90 25 Grin Arnaud Pomy 389 / 96 / 89 26 Carruzzo Quentin Palézieux 389 / 90 / 86 27 Parel Jules Vulliens 388 / 97 / 89 28 Menétrey Marvin Pailly 388 / 96 / 94 29 Sonnay Antoine Palézieux 387 / 97 / 77 30 Lenoir Marc Les Moulins 385 / 98 / 88 31 Frison Joé Seigneux-Henniez 384 / 90 / 89 32 Dänzer Noah Crissier / Villars-Ste-Croix 383 / 98 / 76 33 Porchet Lucas Baulmes 382 / 95 / 85 34 Guignard Théo Rances 380 / 92 / 85 35 Parsteris Alexandre Mézières 379 / 96 / 84 36 Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 378 / 99 / 87 37 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 378 / 97 / 94 38 Rapin Vivian Corcelles-près-Payerne 377 / 95 / 78 39 Cuany Simon Essertines-sur-Yverdon 376 / 95 / 88 40 Dutruy Simon Goumoëns 376 / 95 / 76 41 Muster Christian Penthaz 375 / 91 / 79 42 Fellay Bastien Penthalaz 375 / 87 / 86 43 Girard Alain Corcelles-sur-Chavornay 374 / 86 / 82 44 Etter Kevin Palézieux 371 / 86 / 80 45 Morand Antoine Yens 370 / 99 / 83 46 Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 368 / 91 / 85 47 Genevaz Alexis Mollens 364 / 81 / 76 48 Wampfler Dan Vucherens 362 / 88 / 80 49 Guignard Flavien Rances 360 / 93 / 75 50 Broggi Thomas Bassins 360 / 91 / 80 51 Pidoux Cyril Bassins 360 / 84 / 81 52 Schüpbach Yannick Granges-Marnand 359 / 97 / 85 53 Villanchet Florent Yens 359 / 82 / 79 54 Crausaz Maxime Corcelles-près-Payerne 355 / 83 / 77 55 Pilet Sébastien Rossinière 355 / 79 / 73 56 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 353 / 86 / 90 57 Oberholler Luca Les Diablerets 353 / 85 / 84 58 Cainzos Darius Vullierens 352 / 85 / 77 59 Hürlimann Eric Cuarnens 347 / 95 / 86 60 Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 346 / 91 / 66 61 Thomas Samuel Palézieux 346 / 79 / 77 62 Bonzon Raphaël Les Mosses 345 / 89 / 77 63 Fäh Darcy Devon Ballens 341 / 79 / 74 64 Perrin Thomas Provence-Mutrux 339 / 77 / 73 65 Baer Loïc Mathod / Suscévaz 337 / 90 / 85 66 Decoppet Joris Mathod / Suscévaz 337 / 89 / 83 67 Martin Thomas Etagnières 337 / 88 / 78 68 Estoppey Tim Trey 336 / 84 / 72 69 Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 335 / 87 / 67 70 Gavin Loïc Ballens 334 / 93 / 72 71 Hänggi Antoine Peney-le-Jorat 334 / 85 / 84 72 Pfister Marcel Hermenches 333 / 90 / 88 73 Cottens Antoine Rances 333 / 73 / 68 74 Rousseau Louis Rossinière 332 / 92 / 67 75 Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 331 / 81 / 74 76 Turin Antoine Gilly 329 / 79 / 75 77 Reymondin Mathieu Bioley-Ogens 327 / 99 / 81 78 Cuagnier Marc Rances 325 / 78 / 75 79 Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 324 / 81 / 79 80 Bourgeois Steeve Rances 324 / 75 / 74 81 Rossat Mathieu Granges-Marnand 322 / 90 / 76 82 Cottens Valentin Rances 321 / 96 / 73 83 Huber Johan Pomy 321 / 87 / 82 84 Corthésy Anthony Bercher 320 / 93 / 79 85 Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 320 / 82 / 78 86 Porchet Kilian Baulmes 313 / 71 / 71 87 Lenoir Guillaume Les Moulins 312 / 86 / 85 88 Dupertuis Guillaume Les Mosses 312 / 86 / 73 89 Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 311 / 94 / 88 90 Jeanfavre Nathan Cugy 311 / 81 / 79 91 Charrière Alexis Montherod – Pizy 311 / 76 / 74 92 Henry Bastien Ependes 309 / 75 / 74 93 Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 308 / 91 / 74 94 Morerod Antoine Les Diablerets 308 / 82 / 67 95 Jamain Louis Goumoëns 307 / 85 / 72 96 Cornaz Cédric Provence-Mutrux 307 / 83 / 69 97 Imhof Kilian Corcelles-sur-Chavornay 306 / 100 / 78 98 Goël Valentin Carrouge 306 / 75 / 65 99 Hautier Allan Cuarnens 304 / 84 / 82 100 Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 304 / 82 / 78 101 Mottaz Xavier Carrouge 303 / 85 / 67 102 Auberson Maxime Bercher 302 / 96 / 91 103 Rapin Jérémy Granges-Marnand 301 / 74 / 73 104 Magnenat Damien Mollens 301 / 74 / 64 105 Coeytaux Maxime Yens 297 / 77 / 73 106 Hotz Laurent Ollon 296 / 78 / 69 107 Nolan Rouiller Pomy 295 / 88 / 74 108 Coigny Julien Pailly 295 / 71 / 69 109 Ziorjen Rodolf Rougemont 293 / 96 / 93 110 Perroud Lary Vucherens 293 / 90 / 64 111 Clerc Nicolas Mont-la-Ville 292 / 85 / 68 112 Ruggiero Vincent Aigle 291 / 89 / 89 113 Tschopp Alec Bretigny / Montheron 291 / 77 / 65 114 Dufaux Théo Bullet 290 / 80 / 79 115 Broye Caleb Ollon 290 / 66 / 62 116 Junod Julien Provence-Mutrux 289 / 78 / 69 117 Guignard Kilian Rances 286 / 100 / 86 118 Jaccard Cédric Baulmes 285 / 70 / 70 119 Porret Olivier Chavornay 284 / 84 / 76 120 Moullet Jo Mont-la-Ville 284 / 75 / 64 121 Baudat Steve Treycovagnes – Chamblon 282 / 83 / 80 122 Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 282 / 76 / 67 123 André Sacha Perroy 281 / 91 / 72 124 Vuissoz Loïc Bercher 281 / 82 / 80 125 Leimer Arnaud Treycovagnes – Chamblon 280 / 86 / 81 126 Henry Grégory Vullierens 280 / 78 / 57 127 Mottier Marc Les Moulins 280 / 77 / 69 128 Jan Sam Corcelles-près-Payerne 280 / 70 / 62 129 Papaux Arno Fey 278 / 89 / 82 130 Lilie Aaron Froideville 277 / 91 / 60 131 Wagnon Nicolas Etagnières 275 / 95 / 72 132 Burnier Nicolas Bière 275 / 76 / 66 133 Magnenat Arnaud Daillens 275 / 72 / 63 134 Henry Maxime Ependes 274 / 89 / 85 135 Guignard Nils Rances 273 / 90 / 65 136 Jean-Mairet Anthony Grandcour 272 / 74 / 67 137 Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 269 / 61 / 61 138 Jordan Igor Ropraz 266 / 82 / 60 139 Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 266 / 71 / 60 140 Frutig Thibault Ballens 264 / 81 / 68 141 Pittet Vivian Palézieux 264 / 71 / 62 142 Mariller Antoine Cuarnens 263 / 82 / 57 143 Crabé Johann Ropraz 262 / 78 / 77 144 Widmer Théo Pomy 261 / 95 / 60 145 Coutaz Amaël Chavornay 261 / 93 / 63 146 Grivet Axel Bottens 261 / 79 / 73 147 Nowak Thibault Bremblens / Romanel 260 / 85 / 75 148 Paccaud Yann Vaulion 257 / 82 / 57 149 Deriaz Kyttim Baulmes 248 / 62 / 59 150 Pasche Timothée Essertes 247 / 83 / 76 151 Egger Cédric Bière 247 / 70 / 60 152 Krebs Mathieu Grandcour 246 / 89 / 73 153 Gavin Clément Seigneux-Henniez 243 / 83 / 71 154 Gavin Mathieu Ballens 243 / 78 / 66 155 Favrod Hugo Roche 241 / 79 / 76 156 Niederhauser Bastien Bottens 239 / 74 / 65 157 Schlaefli Yann Chavornay 238 / 71 / 60 158 Menoud Simon Cugy 236 / 77 / 66 159 Rhyner David Bioley-Ogens 233 / 77 / 74 160 Meystre Jérémy Bioley-Ogens 233 / 59 / 51 161 Randin Gilles Rances 233 / 54 / 54 162 Nicod Kevin Bottens 220 / 66 / 51 163 Lopes Semedo Mauro André Aigle 219 / 52 / 47 164 Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 215 / 71 / 52 165 Clot Guillaume Granges-Marnand 210 / 78 / 59 166 Berger Fabien Montherod – Pizy 209 / 77 / 57 167 Favre Mike Provence-Mutrux 207 / 73 / 71 168 Clot Thomas Granges-Marnand 203 / 68 / 56 169 Pernet Patrick Cossonay 199 / 71 / 62 170 Zlizi Rémy Bière 199 / 64 / 60 171 Bouverat Baptiste Corcelles-près-Payerne 197 / 77 / 71 172 Delessert Killian Cuarnens 197 / 65 / 56 173 Vaucher Anthony Les Mosses 187 / 70 / 50 174 Abetel Théodore Chavornay 186 / 66 / 60 175 Goy Alexandre Bière 186 / 60 / 42 176 Longchamp Samuel Bottens 184 / 97 / 34 177 Randin David Rances 183 / 83 / 52 178 Gachet Yann Pompaples 183 / 62 / 37 179 Biagi Ilann Perroy 176 / 87 / 37 180 Clément Bastien Morrens 175 / 81 / 55 181 Jaggi Gaël Ollon 171 / 63 / 61 182 Pidoux Théo Bassins 161 / 55 / 49 183 Zwygart Yann Perroy 154 / 63 / 57 184 Blanchard Loris Romanel-sur-Lausanne 153 / 76 / 41 185 Frutig Jérémy Ballens 148 / 62 / 43 186 Godat Aurélien Forel (Lavaux) 147 / 48 / 36 187 Rod Marco Hermenches 143 / 49 / 41 188 Deriaz Benjamin Baulmes 135 / 83 / 40 189 Rod Niki Hermenches 133 / 72 / 32 190 Krebs Tanguy Blonay – Saint-Légier 130 / 69 / 42 191 Golay Cadell Penthalaz 127 / 59 / 49 192 Volery Arnaud Granges-Marnand 109 / 60 / 30 193 Randin Simon Mézières 99 / 43 / 32 194 Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 97 / 60 / 33 195 Berger Kenneth Baulmes 93 / 28 / 28 196 Bichsel Loïc Chavornay 90 / 61 / 29 197 Félix Vincent Baulmes 66 / 66 / 0 198 Hartmann Gaëtan Grancy 51 / 51 / 0 Tir cantonal - Résultats individuels - Homme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 469 / 99 / 98 2 Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 468 / 100 / 96 3 Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 466 / 98 / 98 4 Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 462 / 99 / 94 5 Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 460 / 97 / 95 6 Moura Richard INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 458 / 100 / 97 7 Pittet Yvan INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 458 / 99 / 98 8 Piamo Efisio INDIVIDUEL Epalinges 458 / 96 / 95 9 Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 456 / 100 / 95 10 Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 455 / 98 / 94 11 Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 454 / 100 / 92 12 Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 454 / 99 / 97 13 Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 454 / 97 / 93 14 Johner Bernard INDIVIDUEL Syens 454 / 95 / 93 15 Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 453 / 100 / 100 16 Delacour Christian INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 453 / 98 / 90 17 Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 452 / 97 / 97 18 Cherpillod Laurent INDIVIDUEL Lausanne 26 451 / 98 / 94 19 Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 451 / 97 / 91 20 Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 451 / 95 / 92 21 Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 450 / 97 / 94 22 Dubrit Jérome INDIVIDUEL Rances 450 / 95 / 93 23 Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 449 / 93 / 92 24 Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 448 / 98 / 94 25 Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 447 / 97 / 94 26 Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 447 / 94 / 93 27 Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 446 / 92 / 90 28 Cuendet Steeve INDIVIDUEL Ste-Croix 445 / 99 / 93 29 Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 445 / 98 / 90 30 Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 444 / 98 / 90 31 Ansermet Yves INDIVIDUEL Les Moulins 444 / 97 / 92 32 Hämmerli Henri INDIVIDUEL Château-d’Oex 444 / 94 / 94 33 Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 444 / 94 / 90 34 Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 444 / 93 / 93 35 Croce Joël INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 443 / 92 / 91 36 Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 442 / 100 / 89 37 Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 442 / 99 / 95 38 Guignet François INDIVIDUEL Servion 442 / 94 / 94 39 Mange Johann INDIVIDUEL Vallorbe 442 / 94 / 92 40 Tharin Gilles INDIVIDUEL Champagne 441 / 98 / 93 41 Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 441 / 96 / 94 42 Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 441 / 96 / 92 43 Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 441 / 94 / 92 44 Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 440 / 95 / 93 45 Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 440 / 93 / 91 46 Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 439 / 99 / 95 47 Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 439 / 98 / 98 48 Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 439 / 97 / 92 49 Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 439 / 94 / 94 50 Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 439 / 94 / 92 51 André Maxime Yens 438 / 99 / 90 52 Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 438 / 98 / 93 53 Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 438 / 98 / 92 54 Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 438 / 94 / 91 55 Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 438 / 93 / 91 56 Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 438 / 93 / 90 57 Blaser Walter INDIVIDUEL Lucens 438 / 91 / 91 58 Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 437 / 96 / 94 59 Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 437 / 96 / 92 60 Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 437 / 94 / 94 61 Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 436 / 100 / 90 62 Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 436 / 99 / 90 63 Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 436 / 98 / 93 64 Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 436 / 96 / 90 65 Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 436 / 96 / 90 66 Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 436 / 92 / 92 67 Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 435 / 98 / 93 68 Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 435 / 97 / 95 69 Cosquer Stéphane INDIVIDUEL Attalens 435 / 96 / 88 70 Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 434 / 91 / 90 71 Sonnay Thomas INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 434 / 90 / 90 72 Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 433 / 100 / 93 73 Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 433 / 99 / 94 74 Bonetti André INDIVIDUEL Glion 433 / 95 / 92 75 Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 433 / 94 / 93 76 Benoit Christian INDIVIDUEL Les Clees 433 / 91 / 88 77 Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 432 / 97 / 96 78 Capt François INDIVIDUEL Cuarny 432 / 96 / 92 79 Zurcher Marcel INDIVIDUEL Lussy FR 432 / 95 / 91 80 Martin Stépahne INDIVIDUEL Longirod 432 / 91 / 89 81 Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 431 / 99 / 90 82 Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 431 / 96 / 94 83 Cretegny Jean-Claude INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 431 / 95 / 89 84 Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 431 / 93 / 91 85 Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 431 / 92 / 90 86 Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 431 / 91 / 87 87 Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 430 / 96 / 90 88 Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 430 / 95 / 92 89 Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 430 / 94 / 92 90 Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 430 / 94 / 91 91 Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 430 / 92 / 91 92 Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 429 / 98 / 96 93 Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 428 / 99 / 87 94 Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 428 / 94 / 92 95 Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 428 / 93 / 92 96 Raymond Gilles INDIVIDUEL Rossinière 428 / 92 / 89 97 Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 427 / 97 / 90 98 Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 427 / 96 / 93 99 Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 427 / 96 / 92 100 Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 427 / 96 / 92 101 Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 427 / 94 / 91 102 Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 427 / 94 / 87 103 Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 427 / 92 / 90 104 Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 427 / 89 / 87 105 Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 426 / 100 / 98 106 De la Rosa François INDIVIDUEL Bussigny 426 / 96 / 89 107 Buchet Olivier INDIVIDUEL Etoy 426 / 95 / 93 108 Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 426 / 94 / 89 109 Maillefer Christian INDIVIDUEL Rossinière 426 / 93 / 92 110 Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 426 / 91 / 90 111 Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 425 / 99 / 87 112 Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 425 / 95 / 95 113 Cherbuin André INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 425 / 92 / 87 114 Truffer Philippe INDIVIDUEL Orbe 425 / 90 / 89 115 Bigler Pierre-Alain INDIVIDUEL Murten 424 / 97 / 88 116 Borloz Jacky INDIVIDUEL Suchy 424 / 97 / 87 117 Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 424 / 95 / 95 118 Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 424 / 94 / 88 119 Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 424 / 93 / 91 120 Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 423 / 97 / 89 121 Roulet Pierre-Alain INDIVIDUEL Villarepos 423 / 94 / 91 122 Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 423 / 91 / 91 123 Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 423 / 90 / 89 124 Chanson Guilhem INDIVIDUEL Moiry VD 422 / 100 / 91 125 Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 422 / 99 / 90 126 Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 422 / 98 / 90 127 Widmer Eugène INDIVIDUEL Rossinière 422 / 94 / 90 128 Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 422 / 93 / 90 129 Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 422 / 93 / 90 130 Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 422 / 92 / 87 131 Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 421 / 98 / 94 132 Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 421 / 97 / 90 133 Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 421 / 97 / 82 134 Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 421 / 95 / 86 135 Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 421 / 91 / 86 136 Gachet Hervé INDIVIDUEL Cossonay-Ville 421 / 89 / 87 137 Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 420 / 99 / 87 138 Duperrex Nicolas INDIVIDUEL Lovatens 420 / 95 / 88 139 Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 420 / 91 / 90 140 Silva José INDIVIDUEL Maracon 420 / 91 / 89 141 Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 420 / 91 / 87 142 Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 420 / 91 / 86 142 Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 419 / 95 / 95 143 Lachat Romain Bofflens 419 / 95 / 91 144 Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 419 / 95 / 88 145 Franzosi Olivier INDIVIDUEL Château-d’Oex 419 / 95 / 85 146 Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 418 / 100 / 84 147 Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 418 / 95 / 85 148 Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 418 / 93 / 91 149 Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 418 / 93 / 89 150 Colleran Justin INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 418 / 90 / 89 151 Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 417 / 98 / 86 152 Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 417 / 94 / 91 153 Marguerat Grégory INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 417 / 94 / 85 154 Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 417 / 93 / 92 155 Amiet Pascal INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 417 / 93 / 92 156 Rochat Jean-Sébastien INDIVIDUEL Denens 417 / 88 / 86 157 Vallotton Charles INDIVIDUEL Agiez 416 / 98 / 92 158 Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 416 / 96 / 88 159 Neuhaus Julien INDIVIDUEL Salavaux 416 / 94 / 87 160 Henry Roger INDIVIDUEL Vullierens 415 / 98 / 96 161 Fleury Vincent INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 415 / 96 / 86 162 Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 415 / 95 / 94 163 Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 415 / 94 / 89 164 Kehrli Alexandre INDIVIDUEL Grandcour 415 / 93 / 90 165 Schmid Laurent INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 415 / 93 / 89 166 Coutin Benoit INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 415 / 92 / 88 167 Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 415 / 90 / 89 168 Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 414 / 96 / 92 169 Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 414 / 96 / 90 170 Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 414 / 95 / 95 171 Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 414 / 94 / 93 172 Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 414 / 94 / 92 173 Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 414 / 92 / 92 174 Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 414 / 90 / 88 175 Roubatel Johan INDIVIDUEL St-Cierges 414 / 89 / 85 176 Arn Marc INDIVIDUEL Giez 413 / 97 / 89 177 Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 413 / 97 / 85 178 Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 413 / 95 / 93 179 Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 413 / 95 / 89 180 Henchoz Andréas INDIVIDUEL Château-d’Oex 413 / 93 / 90 181 Rapin Sébastien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 413 / 93 / 90 182 Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 413 / 91 / 89 183 Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 413 / 88 / 85 184 Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 412 / 97 / 89 185 Savary François INDIVIDUEL Ropraz 412 / 96 / 85 186 Oberson Jérôme INDIVIDUEL Servion 412 / 93 / 90 187 Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 412 / 93 / 88 188 Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 412 / 93 / 88 189 Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 412 / 93 / 85 190 Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 412 / 89 / 87 191 Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 412 / 88 / 86 192 Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 411 / 99 / 88 193 Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 411 / 98 / 90 194 Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 411 / 97 / 92 195 Talon Michel INDIVIDUEL Territet 411 / 94 / 86 196 Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 411 / 94 / 86 197 Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 411 / 93 / 89 198 Blum Romain INDIVIDUEL Morges 411 / 91 / 85 199 Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 411 / 89 / 84 200 Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 411 / 88 / 83 201 Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 411 / 87 / 86 202 Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 410 / 96 / 92 203 Crisinel Julien Moiry 410 / 95 / 92 204 Rey Claude INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 410 / 92 / 83 205 Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 410 / 88 / 86 206 Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 410 / 87 / 87 207 Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 410 / 85 / 84 208 Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 409 / 97 / 86 209 Vona René INDIVIDUEL Sergey 409 / 92 / 88 210 Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 409 / 88 / 88 211 Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 409 / 88 / 86 212 Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 408 / 99 / 91 213 Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 408 / 97 / 92 214 Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 408 / 93 / 90 215 Distel Patrick INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 408 / 92 / 88 216 Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 408 / 92 / 85 217 Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 407 / 95 / 84 218 Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 407 / 91 / 87 219 Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 407 / 90 / 89 220 Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 407 / 90 / 87 221 Schittli Robin Rossinière 407 / 86 / 85 222 Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 406 / 99 / 91 223 Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 406 / 99 / 81 224 Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 406 / 98 / 93 225 Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 406 / 98 / 90 226 Rapin Cédric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 406 / 98 / 86 227 Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 406 / 94 / 92 228 Visinand Yann INDIVIDUEL Château-d’Oex 406 / 92 / 86 229 Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 406 / 91 / 85 230 Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 406 / 87 / 83 231 Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 405 / 99 / 95 232 Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 405 / 95 / 85 233 Holzer Jérôme INDIVIDUEL Yverdon 405 / 93 / 88 234 Chanson Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 405 / 93 / 87 235 Nicaty Lucien Combremont-le-Petit 405 / 91 / 89 236 Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 405 / 90 / 85 237 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 405 / 90 / 84 238 Rapin Thierry INDIVIDUEL Cossonay-Ville 405 / 89 / 88 239 Busset Pierre-Alain INDIVIDUEL Aigle 405 / 88 / 86 240 Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 404 / 97 / 94 241 Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 404 / 96 / 84 242 Banderet Rémy INDIVIDUEL Grandevent 404 / 93 / 87 243 Baur Didier INDIVIDUEL Bière 404 / 91 / 85 244 Raemy Bertrand INDIVIDUEL Chevilly 404 / 90 / 80 245 Clot Alexandre INDIVIDUEL L’Etivaz 403 / 100 / 89 246 Beauflis Xavier INDIVIDUEL Gland 403 / 98 / 93 247 Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 403 / 96 / 82 248 Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 403 / 95 / 79 249 Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 403 / 94 / 85 250 Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 403 / 90 / 82 251 Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 403 / 88 / 87 252 Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 403 / 88 / 83 253 Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 403 / 85 / 83 254 Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 403 / 85 / 81 255 Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 403 / 84 / 82 256 Parisod Raphaël INDIVIDUEL St-George 402 / 96 / 82 257 Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 402 / 95 / 95 258 Bühler Hans INDIVIDUEL Boulens 402 / 88 / 88 259 Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 402 / 87 / 86 260 Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 402 / 87 / 86 261 Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 401 / 95 / 83 262 Cornuz Stéphane INDIVIDUEL L’Auberson 401 / 93 / 91 263 Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 401 / 92 / 87 264 Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 401 / 92 / 82 265 Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 401 / 91 / 81 266 Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 401 / 89 / 86 267 Henchoz Eric INDIVIDUEL Rossinière 401 / 87 / 84 268 Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 400 / 100 / 95 269 Magnenat Pascal INDIVIDUEL Mollens VD 400 / 98 / 83 270 Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 400 / 96 / 93 271 Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 400 / 94 / 89 272 Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 400 / 93 / 92 273 Jaquenod Dylan INDIVIDUEL Oleyres 400 / 86 / 80 274 Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 399 / 96 / 87 275 Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 399 / 95 / 85 276 Henchoz Patrick INDIVIDUEL Château-d’Oex 399 / 92 / 88 277 Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 399 / 92 / 84 278 Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 399 / 91 / 89 279 Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 399 / 88 / 81 280 Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 399 / 87 / 83 281 Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 398 / 100 / 84 282 Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 398 / 98 / 81 283 Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 398 / 95 / 86 284 Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 398 / 94 / 92 285 Malherbe Sylvain INDIVIDUEL Suchy 398 / 92 / 85 286 Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 398 / 91 / 81 287 Rochat Raymond INDIVIDUEL Mathod 398 / 90 / 88 288 Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 398 / 90 / 86 289 Etienne Pascal INDIVIDUEL Savigny 398 / 88 / 86 290 Thévoz Jean-Yves INDIVIDUEL Daillens 398 / 87 / 83 291 Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 398 / 86 / 85 292 Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 398 / 86 / 84 293 Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 398 / 85 / 83 294 Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 397 / 98 / 90 295 Baatard Vincent INDIVIDUEL Ferreyres 397 / 96 / 84 296 Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 397 / 94 / 89 297 Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 397 / 93 / 82 298 Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 397 / 90 / 86 299 Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 397 / 83 / 82 300 Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 396 / 98 / 84 301 Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 395 / 96 / 85 302 Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 395 / 94 / 90 303 Jaquier Louis INDIVIDUEL Grandcour 395 / 92 / 90 304 Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 395 / 92 / 84 305 Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 395 / 91 / 84 306 Christen Steve INDIVIDUEL Juriens 395 / 91 / 84 307 Lambelet Frank INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 395 / 90 / 87 308 Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 395 / 89 / 86 309 Ducommun Hugo INDIVIDUEL Froideville 394 / 95 / 89 310 Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 394 / 95 / 88 311 Rapin Sylvain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 394 / 93 / 84 312 Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 394 / 92 / 89 313 Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 394 / 92 / 82 314 Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 394 / 90 / 83 315 Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 394 / 85 / 84 316 Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 393 / 99 / 82 317 Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 393 / 94 / 89 318 Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 393 / 94 / 85 319 Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 393 / 93 / 93 320 Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 393 / 93 / 89 321 Christin Fréddy INDIVIDUEL Cuarny 393 / 92 / 90 322 Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 393 / 92 / 83 323 Mattart Michel INDIVIDUEL Vallorbe 393 / 90 / 81 324 Isoz Fabrice INDIVIDUEL L’Etivaz 393 / 90 / 81 325 Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 393 / 86 / 85 326 Agassis Vincent Bavois 393 / 86 / 82 327 Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 392 / 93 / 79 328 Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 392 / 89 / 81 329 Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 392 / 88 / 86 330 Biolley Ludovic Rances 392 / 87 / 86 331 Mayor Willy INDIVIDUEL Penthéréaz 392 / 86 / 82 332 Jaquemet Laurent INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 392 / 82 / 81 333 Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 391 / 99 / 84 334 Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 391 / 95 / 88 335 Stoll Frédéric Montagny 391 / 93 / 84 336 Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 391 / 92 / 87 337 Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 391 / 89 / 83 338 Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 391 / 88 / 85 339 Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 391 / 87 / 80 340 Potterat Cyrille INDIVIDUEL Mézières VD 390 / 98 / 91 341 Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 390 / 96 / 91 342 Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 390 / 95 / 82 343 Maire André INDIVIDUEL Bercher 390 / 94 / 94 344 Dumuid Gilles INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 390 / 93 / 87 345 Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 390 / 93 / 77 346 Demont Romain Vullierens 390 / 92 / 80 347 Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 390 / 88 / 79 348 Sonnay Daniel INDIVIDUEL Les Tavernes 390 / 87 / 87 349 Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 390 / 86 / 85 350 Lenoir Maxime INDIVIDUEL Les Moulins 390 / 83 / 81 351 Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 389 / 91 / 77 352 Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 389 / 90 / 87 353 Gilliand Silvaine INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 389 / 89 / 87 354 Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 389 / 89 / 85 355 Dutoit Raphael INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 389 / 86 / 86 356 Nobs Stéphane INDIVIDUEL Villarepos 388 / 95 / 87 357 Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 388 / 93 / 86 358 Clerc Paul INDIVIDUEL Moiry VD 388 / 92 / 82 359 Sordet Florian INDIVIDUEL La Praz 388 / 92 / 78 360 Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 388 / 90 / 85 361 Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 388 / 85 / 83 362 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 388 / 85 / 82 363 Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 387 / 91 / 86 364 Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 387 / 89 / 88 365 Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 387 / 89 / 83 366 Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 387 / 89 / 80 367 Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 387 / 85 / 79 368 Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 386 / 96 / 89 369 Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 386 / 94 / 90 370 Porta Clément INDIVIDUEL Aran 386 / 94 / 89 371 Jeanfavre Jacques INDIVIDUEL Cugy VD 386 / 88 / 83 372 Turin Pierre INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 386 / 88 / 81 373 Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 386 / 85 / 82 374 Noble Frédéric Yvonand 386 / 84 / 82 375 Bismor Nicolas Payerne 386 / 84 / 80 376 Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 385 / 94 / 90 377 Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 385 / 93 / 80 378 David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 385 / 92 / 89 379 Meyer Timothée Vulliens 385 / 89 / 81 380 Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 385 / 88 / 84 381 Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 385 / 87 / 86 382 Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 385 / 87 / 81 383 Grandjean Gaby INDIVIDUEL Romont FR 384 / 96 / 80 384 Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 384 / 94 / 88 385 Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 384 / 94 / 77 386 Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 384 / 84 / 84 387 Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 383 / 88 / 84 388 Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 383 / 88 / 83 389 Jaquerod Claude INDIVIDUEL Yvorne 383 / 86 / 80 390 Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 383 / 85 / 85 391 Guillet André INDIVIDUEL Novalles 383 / 84 / 81 392 Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 382 / 100 / 86 393 Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 382 / 95 / 92 394 Magnin Jean-Daniel INDIVIDUEL Berolle 382 / 93 / 86 395 Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 382 / 92 / 83 396 Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 382 / 83 / 83 397 Wacht Olivier INDIVIDUEL Mollens VD 382 / 81 / 83 398 Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 381 / 96 / 82 399 Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 381 / 96 / 81 400 Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 381 / 93 / 86 401 Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 381 / 93 / 81 402 Combremont Cyril INDIVIDUEL Grandcour 381 / 89 / 85 403 Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 381 / 88 / 78 404 Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 381 / 87 / 79 405 Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 380 / 97 / 77 406 Stoudmann Aymon INDIVIDUEL Cugy VD 380 / 92 / 89 407 Hammerli Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 380 / 92 / 81 408 Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 380 / 92 / 76 409 Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 380 / 90 / 81 410 Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 380 / 88 / 87 411 Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 380 / 87 / 85 412 Chenevard Frédéric INDIVIDUEL Ecoteaux 380 / 83 / 79 413 Pahud Eric INDIVIDUEL Ogens 378 / 99 / 91 414 Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 378 / 98 / 82 415 Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 378 / 97 / 90 416 Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 378 / 95 / 90 417 Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 378 / 93 / 78 418 Kämpf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 378 / 91 / 89 419 Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 378 / 91 / 87 420 Fiaux Michaël INDIVIDUEL Hermenches 378 / 89 / 76 421 Jossevel Christophe INDIVIDUEL Puidoux 378 / 88 / 84 422 Perriraz Pascal INDIVIDUEL Chexbres 377 / 96 / 84 423 Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 377 / 96 / 81 424 Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 377 / 96 / 79 425 Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 377 / 89 / 81 426 Diserens Christian INDIVIDUEL Aclens 377 / 88 / 81 427 Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 377 / 83 / 80 428 Henchoz Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 376 / 90 / 86 429 Siegenthaler Patrick INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 376 / 90 / 83 430 Hauri Nicolas INDIVIDUEL Ste-Croix 376 / 86 / 82 431 Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 376 / 85 / 81 432 Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 376 / 84 / 82 433 Bühler William INDIVIDUEL Boulens 375 / 95 / 82 434 Delisle Pierre-Andrés INDIVIDUEL Ferlens VD 375 / 92 / 87 435 Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 375 / 84 / 78 436 Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 374 / 99 / 93 437 Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 374 / 93 / 87 438 Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 374 / 93 / 82 439 Gentil Raphael INDIVIDUEL Grandcour 374 / 90 / 88 440 Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 374 / 84 / 83 441 Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 374 / 83 / 82 442 Rayroux Eddy INDIVIDUEL Cottens VD 373 / 99 / 93 443 Cherpillod Gary Vulliens 373 / 94 / 76 444 De Marchi Stane INDIVIDUEL La Sarraz 373 / 93 / 90 445 Loup Eric INDIVIDUEL Ecublens VD 373 / 90 / 83 446 Wulliamoz Denis INDIVIDUEL Cugy VD 373 / 90 / 82 447 Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 373 / 90 / 78 448 Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 373 / 89 / 86 449 Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 373 / 88 / 85 450 Pipoz Conrad INDIVIDUEL Rossinière 373 / 85 / 80 451 Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 373 / 82 / 81 452 Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 372 / 90 / 83 453 Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 372 / 85 / 79 454 Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 371 / 95 / 93 455 Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 371 / 87 / 80 456 Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 371 / 86 / 85 457 Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 371 / 81 / 78 458 Osterhues Dominique INDIVIDUEL Puidoux 370 / 96 / 81 459 Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 370 / 96 / 76 460 Hämmerli Jean-Jacques INDIVIDUEL Rossinière 370 / 93 / 81 461 Porchet Quentin INDIVIDUEL Ropraz 370 / 92 / 78 462 Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 370 / 91 / 80 463 Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 370 / 90 / 87 464 Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 370 / 87 / 84 465 Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 370 / 84 / 75 466 Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 370 / 82 / 76 467 Wolf Alfred INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 369 / 93 / 87 468 Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 369 / 91 / 88 469 Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 369 / 91 / 78 470 Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 369 / 85 / 80 471 Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 368 / 93 / 93 472 Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 368 / 91 / 76 473 Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 368 / 89 / 87 474 Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 368 / 86 / 83 475 Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 368 / 85 / 83 476 Grandjean Jean-Michel INDIVIDUEL Juriens 367 / 98 / 76 477 Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 367 / 96 / 93 478 Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 367 / 95 / 85 479 Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 367 / 89 / 86 480 Bovet Julien INDIVIDUEL Cuarnens 367 / 88 / 80 481 Buchs Steves INDIVIDUEL Gossens 367 / 87 / 86 482 Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 367 / 87 / 85 483 Borloz Olivier INDIVIDUEL Leysin 367 / 86 / 78 484 Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 366 / 98 / 82 485 Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 366 / 91 / 80 486 Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 366 / 90 / 74 487 Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 366 / 89 / 82 488 Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 366 / 86 / 84 489 Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 366 / 85 / 85 490 Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 366 / 85 / 82 491 Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 365 / 90 / 87 492 Berdoz Julien INDIVIDUEL Ecublens VD 365 / 90 / 78 493 Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 365 / 88 / 85 494 Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 365 / 87 / 82 495 Clot Sylvain INDIVIDUEL L’Etivaz 365 / 85 / 77 496 Martin Anthony INDIVIDUEL Yens 365 / 84 / 78 497 David Gaëtan Yvonand 365 / 84 / 76 498 Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 364 / 100 / 92 499 Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 364 / 97 / 83 500 Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 364 / 92 / 78 500 Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 364 / 88 / 79 501 Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 364 / 84 / 76 502 Baudraz Olivier INDIVIDUEL Agiez 364 / 83 / 83 503 Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 363 / 96 / 84 504 Porchet Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 363 / 95 / 90 505 Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 363 / 91 / 76 506 Ney Charles-André INDIVIDUEL Vallon 363 / 85 / 77 507 Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 362 / 88 / 81 508 Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 362 / 86 / 79 509 Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 362 / 82 / 77 510 Wulliamoz Pascal INDIVIDUEL Bercher 361 / 97 / 81 511 Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 361 / 95 / 75 512 Aubert Sébastien INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 361 / 91 / 75 513 Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 361 / 82 / 79 514 Villard Charles INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 361 / 80 / 80 515 Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 361 / 80 / 79 516 Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 361 / 78 / 78 517 Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 360 / 87 / 77 518 Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 360 / 84 / 83 519 Pernet Felix INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 360 / 80 / 78 520 Schmid Kevin Bioley-Orjulaz 359 / 95 / 88 521 Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 359 / 90 / 80 522 Marendaz Bernard INDIVIDUEL Mathod 359 / 86 / 85 523 Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 359 / 85 / 81 523 Detrey Michaël INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 359 / 84 / 78 524 Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 359 / 82 / 76 525 Lambelet Eric INDIVIDUEL Morges 358 / 95 / 92 526 Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 358 / 94 / 81 527 Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 358 / 85 / 68 528 Meister Daniel INDIVIDUEL Curtilles 357 / 94 / 92 529 Morel Florian INDIVIDUEL Cuarnens 357 / 87 / 87 530 Maccaud Pascal INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 357 / 87 / 81 531 Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 357 / 87 / 80 532 Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 357 / 84 / 75 533 Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 356 / 86 / 76 534 Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 356 / 84 / 77 535 Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 356 / 80 / 75 536 Rikaczewski Albert INDIVIDUEL Morrens VD 355 / 99 / 83 537 Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 355 / 89 / 72 538 Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 355 / 88 / 78 539 Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 355 / 88 / 73 540 Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 355 / 87 / 82 541 Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 355 / 84 / 83 542 Roberto Luigi INDIVIDUEL Cossonay-Ville 355 / 82 / 80 543 Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 354 / 97 / 89 544 Carrard Pierre-André INDIVIDUEL Chamblon 354 / 88 / 83 545 Perreten Benjamin INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 354 / 85 / 79 546 Nissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 354 / 85 / 75 547 Braissant David INDIVIDUEL Chevilly 354 / 81 / 78 548 Kälin Gilles INDIVIDUEL Montricher 353 / 92 / 80 549 Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 353 / 90 / 76 550 Chevalley Florian Puidoux 353 / 80 / 77 551 Paradis Jean-Claude INDIVIDUEL Rossinière 352 / 92 / 85 552 Hofer Philippe INDIVIDUEL La Sarraz 352 / 75 / 74 553 Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 351 / 92 / 87 554 Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 351 / 83 / 75 555 Bulliard Nicolas INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 351 / 82 / 80 556 Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 350 / 96 / 75 557 Clément Fabrice INDIVIDUEL Cuarnens 350 / 88 / 70 558 Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 350 / 84 / 79 559 Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 350 / 83 / 70 560 Mancini Graziano INDIVIDUEL Froideville 349 / 88 / 83 561 Rochat Christian INDIVIDUEL Grancy 349 / 87 / 73 562 Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 349 / 86 / 84 563 Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 349 / 84 / 83 564 Ney David Combremont-le-Petit 348 / 92 / 83 565 Gilliéron François INDIVIDUEL Mézières VD 348 / 86 / 75 566 Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 348 / 81 / 79 567 Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 348 / 81 / 71 568 Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 348 / 81 / 71 569 Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 347 / 96 / 74 570 Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 347 / 89 / 85 571 Ney Pascal INDIVIDUEL Grandcour 347 / 88 / 72 572 Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 347 / 82 / 80 573 Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 347 / 80 / 79 574 Morier John INDIVIDUEL Leysin 347 / 75 / 73 575 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 346 / 94 / 69 576 Kaufmann Patrick INDIVIDUEL Aigle 346 / 91 / 82 577 Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 346 / 88 / 73 578 Pérusset Théo INDIVIDUEL Baulmes 345 / 91 / 74 579 Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 345 / 89 / 71 580 Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 345 / 87 / 78 581 Lugrin Claude INDIVIDUEL Echichens 345 / 86 / 70 582 Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 345 / 84 / 80 583 Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 344 / 83 / 82 584 Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 344 / 83 / 76 585 Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 343 / 86 / 76 586 Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 342 / 98 / 79 587 Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 342 / 78 / 77 588 Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 341 / 88 / 75 589 Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 340 / 88 / 81 590 Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 340 / 87 / 70 591 Moser Xavier Yvonand 340 / 76 / 72 592 Rolando Etienne INDIVIDUEL Baulmes 339 / 97 / 86 593 Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 339 / 90 / 72 594 Guignard Pierre INDIVIDUEL Rances 339 / 86 / 82 595 Liechti Simon INDIVIDUEL Grandcour 339 / 77 / 72 596 Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 338 / 88 / 69 597 Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 338 / 84 / 75 598 Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 337 / 93 / 87 599 Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 337 / 93 / 76 600 Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 337 / 89 / 71 601 Cosandey Patrick INDIVIDUEL Mollie-Margot 337 / 87 / 76 602 Erne Olivier INDIVIDUEL Yverdon 337 / 86 / 77 603 Petermann Marcel INDIVIDUEL Agiez 337 / 81 / 76 604 Peytregnet Gilles INDIVIDUEL Cuarnens 337 / 80 / 79 605 Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 336 / 82 / 76 606 Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 335 / 97 / 91 607 Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 335 / 76 / 68 608 Samuel Clavier INDIVIDUEL Gollion 334 / 78 / 77 609 Maillard Partice INDIVIDUEL Villars-Burquin 333 / 81 / 73 610 Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 332 / 93 / 80 611 Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 332 / 92 / 75 612 Marendaz Pascal INDIVIDUEL Mathod 332 / 74 / 72 613 Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 330 / 89 / 87 614 Zimmermann David INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 330 / 86 / 79 615 Rosselet Hervé Assens 329 / 84 / 80 616 Gallandat Alexandre INDIVIDUEL Cugy VD 328 / 88 / 77 617 Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 328 / 87 / 73 618 Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 327 / 87 / 80 619 Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 327 / 83 / 73 620 Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 326 / 95 / 89 621 Ferreira David Agiez 326 / 84 / 70 622 Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 325 / 89 / 78 623 Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 325 / 82 / 68 624 Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 325 / 81 / 70 625 Delacrétaz Cyril INDIVIDUEL Mont-la-Ville 325 / 77 / 74 626 Jacot Cédric INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 324 / 85 / 74 627 Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 324 / 82 / 82 628 Binggeli Florian INDIVIDUEL Yvonand 324 / 82 / 79 629 Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 322 / 89 / 70 630 Leuthold Thierry INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 322 / 83 / 67 631 Porchet Jacques-André INDIVIDUEL Agiez 321 / 85 / 82 632 Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 320 / 89 / 72 633 Pittet Grégory INDIVIDUEL L’Isle 319 / 92 / 75 634 Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 319 / 92 / 66 635 Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 318 / 97 / 72 636 Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 318 / 80 / 80 637 Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 317 / 76 / 72 638 Weilenmann Peter INDIVIDUEL Cuarnens 316 / 78 / 66 639 Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 315 / 94 / 72 640 Chappuis Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 315 / 91 / 79 641 Cochard Jean-Daniel INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 315 / 82 / 79 642 Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 315 / 76 / 72 643 Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 314 / 87 / 83 644 Schule Patrick INDIVIDUEL Morens FR 314 / 76 / 74 645 Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 312 / 78 / 72 646 Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 312 / 69 / 68 647 Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 311 / 97 / 84 648 Penard Yannick Puidoux 311 / 86 / 76 649 Rossier Clément Chateau-d’Oex 311 / 76 / 64 650 Hurni Patrick INDIVIDUEL Suscevaz 309 / 84 / 68 651 Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 309 / 76 / 73 652 Schulé Sylvain INDIVIDUEL Villarzel 308 / 87 / 82 653 Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 308 / 84 / 63 653 Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 308 / 77 / 72 654 Perdrix Luc INDIVIDUEL Bavois 308 / 77 / 62 655 Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 307 / 86 / 77 656 Gauthey Sébastien INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 306 / 86 / 74 657 Rapin Thierry INDIVIDUEL Payerne 304 / 75 / 74 658 Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 303 / 96 / 60 659 Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL L’Isle 303 / 91 / 81 660 Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 303 / 80 / 71 661 Liniger André INDIVIDUEL Premier 302 / 93 / 78 662 Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 302 / 80 / 71 663 Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 302 / 78 / 76 664 Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 301 / 93 / 76 665 Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 301 / 80 / 77 666 Jayet Roland INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 301 / 78 / 69 667 Mariethoz Michel INDIVIDUEL Cugy VD 300 / 93 / 69 668 Schwendimann Philippe INDIVIDUEL Agiez 300 / 88 / 76 669 Filisetti Marc INDIVIDUEL Morrens VD 299 / 87 / 75 670 Rochat Fabian INDIVIDUEL Orbe 299 / 71 / 68 671 Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 298 / 92 / 73 672 Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 297 / 96 / 76 673 Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 297 / 87 / 66 674 Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 296 / 91 / 77 675 Longet Daniel INDIVIDUEL Le Sépey 296 / 91 / 70 676 Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 295 / 84 / 71 677 Porchet Armande INDIVIDUEL Ropraz 295 / 81 / 66 678 Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 293 / 81 / 77 679 Wüthrich Jean-Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 291 / 86 / 83 680 Sauge Yoann Ollon 290 / 84 / 71 681 Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 290 / 80 / 63 682 Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 290 / 76 / 75 683 Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 290 / 64 / 63 684 Buonocore Maxime INDIVIDUEL Prilly 289 / 80 / 59 685 Reymond Olivier INDIVIDUEL Grandson 289 / 71 / 70 686 Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 287 / 75 / 59 687 Daven Florian Ollon 287 / 73 / 70 688 Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 286 / 81 / 74 689 Chatelan Yves INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 286 / 67 / 59 690 Fiaux Jacques INDIVIDUEL Hermenches 285 / 75 / 65 691 Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 285 / 72 / 66 692 Morax Bastien INDIVIDUEL Trélex 285 / 72 / 62 693 Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 283 / 89 / 62 694 Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 283 / 81 / 69 695 Schmidt Marc INDIVIDUEL La Croix (Lutry) 282 / 72 / 65 696 Pipoz Louis INDIVIDUEL Savigny 281 / 73 / 71 697 Pahud Gilles INDIVIDUEL Payerne 280 / 65 / 65 698 Dépraz Pascal INDIVIDUEL Bercher 278 / 84 / 67 699 Mathys Andy INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 277 / 79 / 73 700 Gilliand Frédéric INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 275 / 82 / 62 701 Perret Bernard INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 273 / 81 / 59 702 Buhler Sandy INDIVIDUEL Boulens 272 / 72 / 64 703 Oulevey Sébastien INDIVIDUEL Payerne 271 / 95 / 73 704 Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 271 / 72 / 67 705 Michon Pierre-Alain INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 270 / 77 / 76 706 Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 270 / 77 / 70 707 Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 267 / 84 / 62 708 Zurcher Samuel INDIVIDUEL Moudon 267 / 75 / 64 709 Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 267 / 68 / 55 710 Ré Guy INDIVIDUEL Agiez 262 / 70 / 68 711 Mathey Merlin INDIVIDUEL Les Diablerets 255 / 81 / 55 712 Guilloud Matthieu INDIVIDUEL Champagne 254 / 71 / 66 713 Henchoz Loïc INDIVIDUEL Château-d’Oex 248 / 76 / 74 714 Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 245 / 81 / 67 715 Delacrétaz Yann INDIVIDUEL Cuarnens 244 / 95 / 79 716 Papaux Frédéric INDIVIDUEL Dizy 244 / 83 / 64 717 Guex Edouard INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 237 / 69 / 66 718 Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 233 / 87 / 53 719 Roberto Martine INDIVIDUEL Cossonay-Ville 231 / 90 / 47 720 Mathey Sonia INDIVIDUEL Lonay 228 / 81 / 59 721 Blanchard Loïck INDIVIDUEL Cugy VD 227 / 63 / 59 722 Henchoz Stéphane INDIVIDUEL L’Etivaz 223 / 81 / 71 723 Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 223 / 62 / 53 724 Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 222 / 82 / 65 725 Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 221 / 74 / 45 726 Duvoisin Frédéric INDIVIDUEL Giez 215 / 78 / 69 727 Blanc Etienne INDIVIDUEL Mézières VD 190 / 71 / 43 728 Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 190 / 60 / 48 729 Fanolliet Luc INDIVIDUEL Essert-Pittet 179 / 52 / 50 730 Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 176 / 71 / 52 731 Dély Gaëtan INDIVIDUEL Chavornay 169 / 47 / 45 732 Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 163 / 85 / 43 733 Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 138 / 61 / 39 734 Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 127 / 64 / 46 735 Saraiva de Almeida Fabio INDIVIDUEL Carrouge VD 121 / 89 / 32 736 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 105 / 57 / 37 737 Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 97 / 63 / 20 738 Perrenoud Dimitri Yvonand 87 / 57 / 30 739 Magnenat Nicolas INDIVIDUEL Ferreyres 59 / 38 / 19 740 Corboz François INDIVIDUEL Palézieux 28 / 16 / 12 741 Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 09.09.00 Tir cantonal - Groupe - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Jeunesse : Résultat : 1 Vulliens 4 1676 – 449 / 440 / 421 / 366 – 325 2 Montricher 2 1537 – 408 / 398 / 370 / 361 – 299 3 Bière 4 1496 – 422 / 406 / 392 / 276 – 219 4 Palézieux 2 1461 – 390 / 385 / 381 / 305 – 263 5 Corcelles-près-Payerne 3 1441 – 396 / 365 / 343 / 337 – 323 6 Bière 2 1391 – 384 / 340 / 336 / 331 – 83 7 Corcelles-près-Payerne 5 1350 – 403 / 349 / 326 / 272 – 236 8 Provence-Mutrux 2 1288 – 356 / 355 / 327 / 250 – 42 9 Les Mosses 2 1287 – 368 / 332 / 303 / 284 – 238 10 Ropraz 1 1224 – 379 / 349 / 303 / 193 – 80 11 Penthalaz 2 1126 – 327 / 313 / 266 / 220 – 163 12 Pompaples 2 1099 – 340 / 282 / 241 / 236 – 231 13 Forel (Lavaux) 1 1032 – 305 / 266 / 239 / 222 – 154 14 Essertines-sur-Yverdon 1 1026 – 331 / 303 / 198 / 194 – 181 15 Mézières 3 1012 – 277 / 275 / 240 / 220 – 209 16 Hermenches 2 894 – 411 / 385 / 98 / 0 – 0 Tir cantonal - Groupe - Femme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Equipe : Résultat : 1 Montricher ANCIENS 3 1720 – 450 / 448 / 415 / 407 – 393 2 Puidoux ANCIENS 4 1640 – 423 / 418 / 413 / 386 – 385 3 Sédeilles ANCIENS 1 1636 – 423 / 422 / 399 / 392 – 366 4 Bioley-Ogens ANCIENS 2 1628 – 449 / 409 / 400 / 370 – 344 5 Cuarny ANCIENS 2 1605 – 415 / 410 / 397 / 383 – 243 6 Palézieux ANCIENS 6 1569 – 418 / 387 / 386 / 378 – 340 7 Mézières ANCIENS 1 1566 – 417 / 403 / 394 / 352 – 322 8 Carrouge ANCIENS 5 1562 – 404 / 399 / 382 / 377 – 369 9 Corcelles-près-Payerne ANCIENS 5 1525 – 391 / 381 / 379 / 374 – 284 10 Bofflens ANCIENS 2 1492 – 386 / 377 / 372 / 357 – 250 11 Forel (Lavaux) ANCIENS 2 1489 – 406 / 368 / 361 / 354 – 244 12 Palézieux ANCIENS 11 1486 – 393 / 378 / 363 / 352 – 261 13 Corcelles-le-Jorat ANCIENS 2 1474 – 406 / 406 / 344 / 318 – 303 14 Palézieux ANCIENS 7 1449 – 383 / 381 / 353 / 332 – 260 15 Palézieux ANCIENS 8 905 – 265 / 242 / 217 / 181 – 148 Tir cantonal - Groupe - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Jeunesse : Résultat : 1 Rossinière 2 1731 – 454 / 427 / 427 / 423 – 332 2 Ballens 1 1725 – 439 / 437 / 437 / 412 – 394 3 Rossinière 1 1696 – 459 / 443 / 422 / 372 – 348 4 Etoy 1 1678 – 450 / 428 / 402 / 398 – 267 5 Montricher 1 1663 – 431 / 421 / 414 / 397 – 358 6 Chateau-d’Oex 1 1652 – 430 / 428 / 426 / 368 – 322 7 Corcelles-près-Payerne 2 1618 – 437 / 423 / 393 / 365 – 306 8 Grandvaux 1 1598 – 424 / 420 / 410 / 344 – 329 9 Payerne 3 1589 – 432 / 412 / 384 / 361 – 298 10 Borex-La Rippe 1 1585 – 433 / 425 / 367 / 360 – 358 11 Vulliens 1 1569 – 440 / 390 / 371 / 368 – 358 12 Vers-chez-les-Blanc 1 1564 – 441 / 409 / 362 / 352 – 351 13 Vulliens 3 1562 – 418 / 410 / 392 / 342 – 327 14 Berolle 1 1555 – 435 / 393 / 365 / 362 – 348 15 Les Moulins 1 1554 – 403 / 400 / 385 / 366 – 301 16 Bière 1 1546 – 428 / 419 / 384 / 315 – 275 17 Vaulion 1 1545 – 439 / 406 / 370 / 330 – 284 18 Chateau-d’Oex 3 1540 – 419 / 406 / 392 / 323 – 292 19 Brenles-Chesalles-Sarzens 1 1532 – 425 / 384 / 363 / 360 – 280 20 Trey 1 1531 – 427 / 388 / 380 / 336 – 334 21 Gryon 1 1526 – 385 / 382 / 381 / 378 – 360 22 Carrouge 1 1522 – 420 / 374 / 373 / 355 – 344 23 L’Auberson 1 1521 – 389 / 388 / 386 / 358 – 355 24 Arnex-sur-Orbe 1 1515 – 441 / 371 / 368 / 335 – 191 25 Grandcour 1 1514 – 417 / 399 / 350 / 348 – 335 26 Rances 1 1514 – 411 / 394 / 360 / 349 – 314 27 La Mauguettaz 1 1513 – 411 / 406 / 400 / 296 – 266 28 Mollens 1 1511 – 419 / 371 / 364 / 357 – 301 29 Bassins 1 1508 – 407 / 381 / 360 / 360 – 130 30 Payerne 1 1506 – 395 / 386 / 364 / 361 – 260 31 Chavornay 2 1500 – 398 / 386 / 368 / 348 – 317 32 Villars-sous-Yens 1 1497 – 456 / 384 / 367 / 290 – 248 33 Rossinière 3 1489 – 392 / 375 / 367 / 355 – 348 34 Palézieux 1 1487 – 389 / 387 / 359 / 352 – 253 35 Vulliens 2 1485 – 388 / 383 / 357 / 357 – 290 36 Goumoëns 1 1479 – 408 / 376 / 371 / 324 – 296 37 Cugy 1 1477 – 438 / 400 / 328 / 311 – 264 38 Corcelles-près-Payerne 6 1477 – 414 / 377 / 355 / 331 – 197 39 Les Charbonnières 1 1477 – 414 / 410 / 368 / 285 – 0 40 Ependes 1 1476 – 434 / 417 / 316 / 309 – 290 41 Missy 1 1473 – 376 / 373 / 364 / 360 – 146 42 Chessel 1 1466 – 407 / 397 / 356 / 306 – 287 43 Mont-la-Ville 1 1460 – 412 / 410 / 354 / 284 – 277 44 Penthalaz 1 1460 – 395 / 375 / 355 / 335 – 127 45 Mézières 2 1452 – 378 / 368 / 358 / 348 – 0 46 Valeyres-sous-Rances 1 1451 – 375 / 375 / 355 / 346 – 320 47 Cugy 2 1451 – 410 / 394 / 355 / 292 – 278 48 Les Diablerets 1 1442 – 434 / 353 / 331 / 324 – 287 49 Les Moulins 4 1440 – 399 / 394 / 339 / 308 – 280 50 Les Moulins 2 1438 – 434 / 351 / 337 / 316 – 310 51 Bercher 1 1437 – 392 / 370 / 360 / 315 – 275 52 Corcelles-près-Payerne 1 1426 – 373 / 370 / 356 / 327 – 304 53 Mézières 1 1425 – 407 / 404 / 345 / 269 – 99 54 Champagne 2 1423 – 405 / 404 / 323 / 291 – 283 55 Vucherens 1 1423 – 403 / 362 / 349 / 309 – 242 56 Perroy 1 1419 – 416 / 393 / 320 / 290 – 281 57 Rougemont 1 1419 – 428 / 395 / 355 / 241 – 0 58 Palézieux 4 1415 – 371 / 367 / 346 / 331 – 264 59 Mathod / Suscévaz 1 1415 – 373 / 368 / 337 / 337 – 156 60 Montherod – Pizy 1 1415 – 422 / 369 / 337 / 287 – 143 61 Pomy 1 1414 – 389 / 382 / 348 / 295 – 261 62 Grancy 1 1403 – 409 / 362 / 328 / 304 – 0 63 Cuarnens 1 1401 – 375 / 347 / 342 / 337 – 263 64 Perroy 2 1391 – 416 / 392 / 348 / 235 – 217 65 Champagne 1 1369 – 401 / 351 / 336 / 281 – 272 66 Pompaples 1 1358 – 394 / 364 / 355 / 245 – 183 67 Sévery 1 1356 – 404 / 372 / 306 / 274 – 0 68 Carrouge 2 1355 – 360 / 349 / 340 / 306 – 303 69 Yens 1 1349 – 395 / 359 / 304 / 291 – 283 70 Chavornay 3 1342 – 369 / 368 / 362 / 243 – 242 71 L’Isle 1 1338 – 409 / 342 / 336 / 251 – 215 72 Etagnières 1 1337 – 366 / 359 / 337 / 275 – 91 73 Puidoux 1 1331 – 402 / 379 / 317 / 233 – 211 74 Aigle 1 1330 – 395 / 332 / 312 / 291 – 219 75 Rances 3 1324 – 380 / 333 / 325 / 286 – 233 76 Corcelles-le-Jorat 1 1319 – 391 / 378 / 368 / 182 – 97 77 Corcelles-près-Payerne 4 1315 – 403 / 384 / 334 / 194 – 152 78 Cuarnens 2 1305 – 364 / 349 / 304 / 288 – 250 79 Corcelles-près-Payerne 7 1304 – 422 / 320 / 282 / 280 – 269 80 Ballens 2 1302 – 363 / 341 / 334 / 264 – 261 81 Corcelles-près-Payerne 8 1293 – 346 / 320 / 316 / 311 – 272 82 Montagny 1 1289 – 358 / 318 / 310 / 303 – 0 83 Palézieux 3 1289 – 348 / 346 / 322 / 273 – 0 84 Bioley-Ogens 1 1282 – 381 / 341 / 327 / 233 – 233 85 Daillens 2 1276 – 423 / 312 / 305 / 236 – 32 86 Grandcour 2 1272 – 352 / 341 / 307 / 272 – 246 87 Provence-Mutrux 1 1270 – 417 / 313 / 276 / 264 – 131 88 Rances 2 1269 – 351 / 324 / 321 / 273 – 183 89 Pailly 1 1267 – 334 / 317 / 316 / 300 – 274 90 Penthaz 1 1266 – 375 / 318 / 299 / 274 – 246 91 Mont-la-Ville 2 1263 – 340 / 324 / 307 / 292 – 201 92 Vuarrens 1 1263 – 389 / 319 / 312 / 243 – 125 93 Ollon 1 1249 – 408 / 296 / 279 / 266 – 133 94 Berolle 2 1242 – 335 / 313 / 304 / 290 – 215 95 Forel (Lavaux) 2 1224 – 357 / 342 / 342 / 183 – 147 96 Corcelles-sur-Chavornay 1 1218 – 374 / 306 / 278 / 260 – 255 97 Chavannes-le-Chêne 1 1205 – 377 / 349 / 292 / 187 – 145 98 Provence-Mutrux 4 1201 – 402 / 307 / 296 / 196 – 173 99 Provence-Mutrux 3 1189 – 339 / 302 / 289 / 259 – 207 100 St-Sulpice 1 1188 – 386 / 298 / 270 / 234 – 199 101 Ropraz 2 1184 – 358 / 298 / 266 / 262 – 240 102 Vucherens 2 1149 – 314 / 306 / 293 / 236 – 0 103 Baulmes 2 1134 – 382 / 285 / 251 / 216 – 66 104 Daillens 1 1125 – 296 / 289 / 275 / 265 – 251 105 Bière 3 1123 – 402 / 275 / 247 / 199 – 186 106 Montpreveyres / Les Cullayes 1 1082 – 430 / 249 / 211 / 192 – 183 107 Payerne 4 1073 – 359 / 323 / 230 / 161 – 80 108 Payerne 2 1071 – 379 / 367 / 174 / 151 – 133 109 Bercher 2 1056 – 320 / 302 / 288 / 146 – 146 110 Granges-Marnand 3 1049 – 322 / 301 / 223 / 203 – 186 111 Les Moulins 3 1033 – 401 / 320 / 312 / 0 – 0 112 Treycovagnes – Chamblon 1 1019 – 364 / 282 / 280 / 93 – 0 113 Combremont-le-Grand 1 1005 – 354 / 228 / 217 / 206 – 0 114 Mont-sur-Rolle 1 994 – 367 / 354 / 273 / 0 – 0 115 Romanel-sur-Lausanne 1 974 – 324 / 285 / 212 / 153 – 127 116 Chavornay 1 969 – 284 / 261 / 238 / 186 – 90 117 Vullierens 1 960 – 352 / 328 / 280 / 0 – 0 118 Ecublens-Chavannes 1 947 – 252 / 237 / 236 / 222 – 125 119 Pailly 2 927 – 388 / 233 / 176 / 130 – 0 120 Bottens 1 904 – 261 / 239 / 220 / 184 – 175 121 Hermenches 1 855 – 389 / 333 / 133 / 0 – 0 122 Bassins 2 844 – 303 / 203 / 177 / 161 – 0 123 Baulmes 1 685 – 248 / 209 / 135 / 93 – 0 Tir cantonal - Groupe - Homme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Equipe : Résultat : 1 Montricher ANCIENS 2 1806 – 468 / 453 / 447 / 438 – 430 2 Froideville ANCIENS 1 1745 – 447 / 441 / 431 / 426 – 411 3 Rossinière ANCIENS 1 1733 – 444 / 439 / 438 / 412 – 393 4 Bière ANCIENS 2 1733 – 458 / 440 / 437 / 398 – 377 5 Carrouge ANCIENS 1 1730 – 452 / 444 / 436 / 398 – 377 6 Montricher ANCIENS 1 1729 – 462 / 440 / 437 / 390 – 386 7 Payerne ANCIENS 1 1728 – 454 / 439 / 436 / 399 – 304 8 Corcelles-près-Payerne ANCIENS 1 1727 – 469 / 454 / 453 / 351 – 337 9 Yens ANCIENS 1 1706 – 438 / 427 / 421 / 420 – 414 10 Vallorbe ANCIENS 1 1703 – 442 / 428 / 427 / 406 – 401 11 Bière ANCIENS 1 1700 – 444 / 441 / 420 / 395 – 374 12 Goumoëns ANCIENS 1 1698 – 458 / 438 / 410 / 392 – 392 13 Mont-la-Ville ANCIENS 3 1692 – 449 / 420 / 412 / 411 – 325 14 Oulens ANCIENS 1 1692 – 428 / 425 / 422 / 417 – 325 15 Moiry ANCIENS 1 1690 – 439 / 422 / 419 / 410 – 383 16 Rossinière ANCIENS 4 1690 – 458 / 426 / 407 / 399 – 380 17 Leysin ANCIENS 1 1689 – 430 / 427 / 426 / 406 – 367 18 Savigny ANCIENS 1 1679 – 448 / 439 / 407 / 385 – 380 19 Baulmes ANCIENS 1 1678 – 437 / 422 / 421 / 398 – 388 20 Bercher ANCIENS 1 1676 – 441 / 431 / 414 / 390 – 318 21 Rossinière ANCIENS 3 1666 – 422 / 422 / 413 / 409 – 404 22 Bussigny ANCIENS 1 1665 – 426 / 421 / 415 / 403 – 394 23 Palézieux ANCIENS 5 1660 – 445 / 418 / 405 / 392 – 391 24 Fontaines-sur-Grandson ANCIENS 2 1655 – 442 / 424 / 404 / 385 – 383 25 Sédeilles ANCIENS 2 1654 – 431 / 424 / 400 / 399 – 384 26 Chateau-d’Oex ANCIENS 4 1653 – 444 / 413 / 406 / 390 – 376 27 Hermenches ANCIENS 1 1652 – 433 / 420 / 404 / 395 – 377 28 Montpreveyre anciens 1 1647 – 439 / 431 / 397 / 380 – 380 29 Ropraz ANCIENS 1 1646 – 421 / 412 / 408 / 405 – 324 30 Cossonay ANCIENS 1 1643 – 435 / 418 / 405 / 385 – 382 31 Puidoux ANCIENS 3 1642 – 430 / 414 / 408 / 390 – 370 32 Cuarny ANCIENS 1 1642 – 432 / 431 / 412 / 367 – 358 33 Palézieux ANCIENS 2 1631 – 434 / 413 / 395 / 389 – 372 34 Corcelles-près-Payerne ANCIENS 3 1627 – 456 / 401 / 387 / 383 – 359 35 Palézieux ANCIENS 9 1627 – 434 / 403 / 398 / 392 – 295 36 Vaulion ANCIENS 2 1625 – 427 / 423 / 401 / 374 – 337 37 Carrouge ANCIENS 2 1617 – 427 / 403 / 400 / 387 – 360 38 Savigny ANCIENS 2 1609 – 433 / 418 / 395 / 363 – 97 39 Puidoux ANCIENS 1 1606 – 423 / 422 / 384 / 377 – 330 40 Moiry ANCIENS 2 1604 – 408 / 405 / 403 / 388 – 385 41 Mézières ANCIENS 3 1604 – 450 / 388 / 388 / 378 – 362 42 Rossinière ANCIENS 2 1601 – 435 / 417 / 393 / 356 – 352 43 Oulens ANCIENS 2 1600 – 424 / 403 / 387 / 386 – 341 44 Bofflens ANCIENS 3 1595 – 419 / 405 / 387 / 384 – 375 45 Puidoux ANCIENS 2 1592 – 408 / 406 / 391 / 387 – 353 46 Fontaines-sur-Grandson ANCIENS 3 1592 – 429 / 420 / 388 / 355 – 326 47 Palézieux ANCIENS 1 1583 – 433 / 399 / 390 / 361 – 315 48 Vulliens ANCIENS 1 1581 – 413 / 403 / 400 / 365 – 301 49 Bussigny ANCIENS 3 1574 – 430 / 404 / 402 / 338 – 244 50 Corcelles-près-Payerne ANCIENS 2 1573 – 413 / 394 / 393 / 373 – 322 51 Sédeilles ANCIENS 1 1570 – 438 / 408 / 385 / 339 – 308 52 Grandcour ANCIENS 1 1567 – 449 / 381 / 374 / 363 – 314 53 Vaulion ANCIENS 1 1563 – 417 / 416 / 366 / 364 – 340 54 Vallorbe ANCIENS 2 1563 – 399 / 390 / 387 / 387 – 286 55 Rances ANCIENS 1 1561 – 398 / 392 / 391 / 380 – 345 56 Palézieux ANCIENS 10 1561 – 409 / 397 / 391 / 364 – 318 57 Mézières ANCIENS 2 1559 – 442 / 415 / 357 / 345 – 329 58 Boulens ANCIENS 1 1557 – 414 / 402 / 375 / 366 – 272 59 Rances ANCIENS 2 1554 – 414 / 406 / 373 / 361 – 339 60 Villars-sous-Yens ANCIENS 1 1553 – 417 / 415 / 361 / 360 – 358 61 Bofflens ANCIENS 1 1551 – 455 / 371 / 370 / 355 – 342 62 Rossinière ANCIENS 5 1551 – 432 / 412 / 370 / 337 – 0 63 Mathod / Suscévaz ANCIENS 1 1543 – 419 / 398 / 367 / 359 – 307 64 Daillens ANCIENS 1 1543 – 425 / 414 / 359 / 345 – 302 65 Mathod / Suscévaz ANCIENS 2 1541 – 444 / 396 / 369 / 332 – 309 66 Vers-Chez-Les-Blancs ANCIENS 1 1537 – 438 / 390 / 368 / 341 – 190 67 Pampigny / Cottens ANCIENS 1 1533 – 411 / 378 / 373 / 371 – 335 68 Champagne ANCIENS 3 1533 – 441 / 402 / 382 / 308 – 254 69 Rossinière ANCIENS 6 1530 – 410 / 401 / 373 / 346 – 281 70 Vulliens ANCIENS 2 1527 – 436 / 392 / 357 / 342 – 332 71 Corcelles-près-Payerne ANCIENS 4 1512 – 427 / 406 / 399 / 280 – 0 72 Les Diablerets ANCIENS 2 1509 – 400 / 381 / 373 / 355 – 255 73 Croy ANCIENS 1 1504 – 460 / 389 / 370 / 285 – 283 74 Essertines-sur-Yverdon ANCIENS 2 1498 – 394 / 388 / 367 / 349 – 319 75 Grandcour ANCIENS 2 1496 – 415 / 395 / 347 / 339 – 271 76 Fontaines-sur-Grandson ANCIENS 1 1491 – 397 / 386 / 364 / 344 – 339 77 Carrouge ANCIENS 4 1491 – 406 / 385 / 375 / 325 – 127 78 Agiez ANCIENS 2 1486 – 414 / 364 / 362 / 346 – 326 79 Ropraz ANCIENS 2 1482 – 424 / 413 / 348 / 297 – 221 80 Hermenches ANCIENS 2 1480 – 378 / 376 / 371 / 355 – 348 81 Palézieux ANCIENS 3 1475 – 390 / 382 / 378 / 325 – 138 82 Corcelles-le-Jorat ANCIENS 3 1471 – 436 / 351 / 348 / 336 – 312 83 Arnex-sur-Orbe ANCIENS 1 1467 – 376 / 371 / 363 / 357 – 306 84 Oulens ANCIENS 3 1452 – 443 / 354 / 347 / 308 – 277 85 Vullierens ANCIENS 2 1441 – 436 / 390 / 309 / 306 – 290 86 st-cierges ANCIENS 1 1440 – 418 / 364 / 347 / 311 – 0 87 L’Isle ANCIENS 1 1434 – 405 / 372 / 354 / 303 – 290 88 Bercher ANCIENS 2 1430 – 373 / 361 / 358 / 338 – 306 89 Vulliens ANCIENS 3 1423 – 373 / 359 / 348 / 343 – 327 90 Essertines-sur-Yverdon ANCIENS 1 1420 – 381 / 361 / 340 / 338 – 273 91 Carrouge ANCIENS 3 1406 – 380 / 370 / 353 / 303 – 303 92 Peney-le-Jorat ANCIENS 2 1398 – 399 / 381 / 320 / 298 – 297 93 Les Moulins ANCIENS 2 1384 – 403 / 393 / 365 / 223 – 0 94 Agiez ANCIENS 1 1383 – 425 / 337 / 321 / 300 – 262 95 Giez ANCIENS 1 1365 – 380 / 369 / 333 / 283 – 215 96 Payerne ANCIENS 2 1344 – 368 / 349 / 326 / 301 – 289 97 Montpreveyre anciens 2 1330 – 381 / 365 / 362 / 222 – 0 98 Forel (Lavaux) ANCIENS 1 1325 – 398 / 366 / 290 / 271 – 233 99 Bussigny ANCIENS 2 1292 – 365 / 355 / 322 / 250 – 169 100 Forel (Lavaux) ANCIENS 3 1195 – 402 / 369 / 319 / 105 – 0 101 Lonay ANCIENS 1 1172 – 414 / 397 / 361 / 0 – 0 102 Palézieux ANCIENS 4 865 – 378 / 296 / 163 / 28 – 0 Tir cantonal - Roi du tir
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 1409 / 462 / 853 / 94 2 Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1404 / 469 / 837 / 98 3 Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 1399 / 448 / 853 / 98 4 Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 1398 / 468 / 843 / 87 5 Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 1390 / 458 / 842 / 90 6 Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 1382 / 441 / 850 / 91 7 Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 1380 / 439 / 843 / 98 8 Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 1378 / 447 / 836 / 95 9 Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 1376 / 440 / 855 / 81 10 Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 1375 / 451 / 835 / 89 11 Cherpillod Laurent INDIVIDUEL Lausanne 26 1375 / 451 / 830 / 94 12 Pittet Yvan INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1369 / 458 / 816 / 95 13 Plüer Valentin Grandvaux 1367 / 440 / 839 / 88 14 Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 1366 / 444 / 823 / 99 15 Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 1364 / 442 / 824 / 98 16 Goy Sébastien Ballens 1364 / 437 / 830 / 97 17 Berdoz Thomas Rossinière 1364 / 454 / 814 / 96 18 Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 1363 / 444 / 830 / 89 19 Hämmerli Henri INDIVIDUEL Château-d’Oex 1362 / 444 / 826 / 92 20 Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 1361 / 442 / 820 / 99 21 Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 1358 / 448 / 818 / 92 22 Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 1357 / 460 / 803 / 94 23 Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 1357 / 438 / 829 / 90 24 Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 1357 / 431 / 830 / 96 25 Capt François INDIVIDUEL Cuarny 1356 / 432 / 827 / 97 26 Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1356 / 449 / 813 / 94 27 Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 1355 / 426 / 830 / 99 28 Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 1354 / 452 / 805 / 97 29 Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 1354 / 431 / 830 / 93 30 Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 1353 / 437 / 824 / 92 31 Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 1353 / 445 / 817 / 91 32 Martin Antoine Rossinière 1353 / 422 / 842 / 89 33 Barrondas Stive Rossinière 1353 / 459 / 804 / 90 34 Delacour Christian INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1351 / 453 / 805 / 93 35 Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 1351 / 441 / 814 / 96 36 Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 1351 / 437 / 826 / 88 37 Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 1350 / 439 / 813 / 98 38 Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 1350 / 426 / 831 / 93 39 Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 1350 / 440 / 815 / 95 40 Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1347 / 428 / 825 / 94 41 Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 1347 / 441 / 825 / 81 42 Mange Johann INDIVIDUEL Vallorbe 1346 / 442 / 811 / 93 43 Cuendet Steeve INDIVIDUEL Ste-Croix 1346 / 445 / 813 / 88 44 Maillefer Christian INDIVIDUEL Rossinière 1345 / 426 / 820 / 99 45 Dubrit Jérome INDIVIDUEL Rances 1345 / 450 / 806 / 89 46 Goy Nicolas Ballens 1345 / 439 / 810 / 96 47 Cretegny Jean-Claude INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 1344 / 431 / 815 / 98 48 Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 1344 / 447 / 810 / 87 49 Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 1344 / 431 / 814 / 99 50 Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 1343 / 432 / 814 / 97 51 Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 1343 / 431 / 814 / 98 52 Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 1342 / 428 / 824 / 90 53 Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 1341 / 453 / 796 / 92 54 Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 1340 / 455 / 786 / 99 55 Kiener Livia Ballens 1339 / 437 / 814 / 88 56 Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 1338 / 450 / 801 / 87 57 Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1337 / 411 / 831 / 95 58 Blaser Walter INDIVIDUEL Lucens 1336 / 438 / 819 / 79 59 Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 1336 / 422 / 820 / 94 60 Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 1336 / 420 / 825 / 91 61 Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 1336 / 427 / 821 / 88 62 Johner Bernard INDIVIDUEL Syens 1335 / 454 / 786 / 95 63 Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 1334 / 438 / 809 / 87 64 Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 1333 / 414 / 825 / 94 65 Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 1333 / 451 / 794 / 88 66 Chanson Guilhem INDIVIDUEL Moiry VD 1333 / 422 / 823 / 88 67 Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 1332 / 408 / 827 / 97 68 Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 1332 / 421 / 827 / 84 69 Pilet Julien Rossinière 1332 / 443 / 805 / 84 70 Magnin Elise Berolle 1331 / 435 / 802 / 94 71 Morel Kilian Montricher 1330 / 431 / 807 / 92 72 Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 1329 / 436 / 803 / 90 73 Cosquer Stéphane INDIVIDUEL Attalens 1329 / 435 / 795 / 99 74 Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 1329 / 431 / 812 / 86 75 Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 1328 / 412 / 829 / 87 76 Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 1328 / 433 / 797 / 98 77 Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 1327 / 426 / 816 / 85 78 Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1327 / 466 / 762 / 99 79 Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 1327 / 446 / 783 / 98 80 Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 1327 / 435 / 800 / 92 81 Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 1325 / 421 / 813 / 91 82 Mayor Willy INDIVIDUEL Penthéréaz 1325 / 392 / 840 / 93 83 Vona René INDIVIDUEL Sergey 1325 / 409 / 818 / 98 84 Rapin Thierry INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1325 / 405 / 828 / 92 85 Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 1325 / 437 / 796 / 92 86 Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 1323 / 427 / 819 / 77 87 Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 1323 / 438 / 801 / 84 88 Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 1322 / 398 / 829 / 95 89 Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 1322 / 422 / 811 / 89 90 Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1322 / 428 / 797 / 97 91 Ansermet Yves INDIVIDUEL Les Moulins 1322 / 444 / 784 / 94 92 Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 1321 / 411 / 816 / 94 93 Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 1320 / 444 / 780 / 96 94 Humbert Laurence INDIVIDUEL Dizy 1320 / 420 / 808 / 92 95 Rossier Simon Chateau-d’Oex 1320 / 426 / 806 / 88 96 Viquerat Audrey INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1320 / 410 / 825 / 85 97 Mignot Benoît Bière 1320 / 419 / 807 / 94 98 Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 1318 / 412 / 811 / 95 99 Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 1318 / 420 / 820 / 78 99 Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1317 / 425 / 806 / 86 100 Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 1317 / 423 / 801 / 93 101 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 1316 / 405 / 830 / 81 102 Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 1316 / 439 / 781 / 96 103 Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 1316 / 386 / 841 / 89 104 Laurent Christophe Etoy 1316 / 450 / 776 / 90 105 Borloz Jacky INDIVIDUEL Suchy 1315 / 424 / 798 / 93 106 Martin Stépahne INDIVIDUEL Longirod 1315 / 432 / 794 / 89 107 Rey Claude INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 1313 / 410 / 804 / 99 108 Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 1313 / 409 / 812 / 92 109 Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 1313 / 434 / 788 / 91 110 Cherbuin André INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1312 / 425 / 801 / 86 111 Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 1312 / 397 / 818 / 97 112 Berlie Sophie INDIVIDUEL Mont-sur-Rolle 1312 / 460 / 764 / 88 113 Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 1311 / 412 / 816 / 83 114 Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 1311 / 436 / 784 / 91 115 Wolf-Gallandat Emilie INDIVIDUEL Mollie-Margot 1311 / 400 / 821 / 90 116 Haenni Stéphane Mézières 1311 / 426 / 792 / 93 117 Gindroz Gäetan Carrouge 1311 / 420 / 798 / 93 118 Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 1311 / 407 / 822 / 82 119 Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 1310 / 424 / 800 / 86 120 Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 1309 / 414 / 798 / 97 121 Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 1309 / 414 / 814 / 81 122 Buchet Olivier INDIVIDUEL Etoy 1309 / 426 / 788 / 95 123 Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 1309 / 395 / 825 / 89 124 Müller Maël Ballens 1309 / 394 / 820 / 95 125 Luginbühl Nathan Bière 1309 / 428 / 800 / 81 126 Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 1308 / 427 / 786 / 95 127 Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 1308 / 430 / 789 / 89 128 Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 1308 / 403 / 807 / 98 129 Cherpillod Tyna Vulliens 1308 / 449 / 763 / 96 130 Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 1307 / 418 / 797 / 92 131 Zurcher Marcel INDIVIDUEL Lussy FR 1307 / 432 / 783 / 92 132 De la Rosa François INDIVIDUEL Bussigny 1307 / 426 / 790 / 91 133 Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 1306 / 409 / 805 / 92 134 Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1306 / 417 / 806 / 83 135 Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 1305 / 430 / 782 / 93 136 Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1305 / 454 / 753 / 98 137 Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 1305 / 414 / 802 / 89 138 Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 1304 / 415 / 794 / 95 139 Bonetti André INDIVIDUEL Glion 1303 / 433 / 777 / 93 140 Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 1303 / 400 / 812 / 91 141 Bühler Hans INDIVIDUEL Boulens 1303 / 402 / 809 / 92 142 Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 1303 / 418 / 797 / 88 143 Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 1303 / 429 / 776 / 98 144 Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 1302 / 406 / 800 / 96 145 Moura Richard INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 1302 / 458 / 755 / 89 146 Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 1302 / 427 / 782 / 93 147 De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 1300 / 423 / 779 / 98 148 Thonney Anthony Vulliens 1300 / 440 / 764 / 96 149 Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 1299 / 403 / 806 / 90 150 Piretti Lionel Vulliens 1299 / 418 / 786 / 95 151 Benoit Christian INDIVIDUEL Les Clees 1298 / 433 / 772 / 93 152 Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 1298 / 428 / 789 / 81 153 Tharin Gilles INDIVIDUEL Champagne 1297 / 441 / 756 / 100 154 Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 1297 / 403 / 806 / 88 155 Croce Joël INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1297 / 443 / 763 / 91 156 Ormond Maxime Vullierens 1297 / 438 / 765 / 94 157 Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 1296 / 430 / 773 / 93 158 Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 1296 / 450 / 754 / 92 159 Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 1296 / 398 / 809 / 89 160 Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 1296 / 427 / 782 / 87 161 Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 1294 / 418 / 787 / 89 162 Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1294 / 422 / 796 / 76 163 Distel Patrick INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 1294 / 408 / 797 / 89 164 Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1294 / 406 / 792 / 96 165 Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 1294 / 439 / 764 / 91 166 Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 1294 / 412 / 794 / 88 167 Ramseier David Montricher 1294 / 414 / 784 / 96 168 Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 1293 / 424 / 774 / 95 169 Banderet Rémy INDIVIDUEL Grandevent 1293 / 404 / 792 / 97 170 Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 1293 / 380 / 819 / 94 171 Henchoz Eric INDIVIDUEL Rossinière 1293 / 401 / 794 / 98 172 Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 1293 / 412 / 799 / 82 173 Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 1293 / 414 / 792 / 87 174 Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 1293 / 423 / 778 / 92 175 Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 1292 / 411 / 786 / 95 176 Nobs Stéphane INDIVIDUEL Villarepos 1292 / 388 / 811 / 93 177 Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 1292 / 415 / 792 / 85 178 Fehle Valentin Les Charbonnières 1292 / 414 / 799 / 79 179 Arn Marc INDIVIDUEL Giez 1291 / 413 / 797 / 81 180 Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1291 / 436 / 760 / 95 181 Roch Dylan Vaulion 1291 / 439 / 756 / 96 182 Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 1291 / 398 / 804 / 89 183 Jeanfavre Sébastien Cugy 1291 / 438 / 774 / 79 184 Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 1290 / 374 / 834 / 82 185 Parisod Hervé Grandvaux 1289 / 424 / 781 / 84 186 Jeanmonod Dylan Perroy 1289 / 416 / 782 / 91 187 Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 1288 / 398 / 806 / 84 188 Hostettler Tony L’Isle 1288 / 409 / 811 / 68 189 Widmer Eugène INDIVIDUEL Rossinière 1287 / 422 / 773 / 92 190 Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 1287 / 366 / 827 / 94 191 Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 1287 / 416 / 774 / 97 192 Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 1287 / 404 / 791 / 92 193 Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1287 / 399 / 803 / 85 194 Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1287 / 403 / 797 / 87 195 Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 1286 / 397 / 798 / 91 196 Roulet Pierre-Alain INDIVIDUEL Villarepos 1286 / 423 / 775 / 88 197 Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1286 / 413 / 784 / 89 198 Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 1286 / 444 / 746 / 96 199 Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 1286 / 393 / 803 / 90 200 Raval Jonathan Borex-La Rippe 1286 / 433 / 759 / 94 201 Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 1285 / 421 / 779 / 85 202 Karnstadt Kevin Rossinière 1284 / 427 / 771 / 86 203 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 1284 / 391 / 802 / 91 204 Piamo Efisio INDIVIDUEL Epalinges 1283 / 458 / 735 / 90 205 Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 1283 / 419 / 769 / 95 206 Cornuz Stéphane INDIVIDUEL L’Auberson 1283 / 401 / 784 / 98 207 Neuhaus Julien INDIVIDUEL Salavaux 1283 / 416 / 776 / 91 208 De la Harpe Ludovic Yens 1282 / 435 / 754 / 93 209 Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 1282 / 447 / 751 / 84 209 Nicod Clara Vulliens 1282 / 427 / 760 / 95 210 Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 1281 / 390 / 805 / 86 211 Schmid Valentin Villars-sous-Yens 1281 / 456 / 742 / 83 212 André Maxime Yens 1281 / 438 / 757 / 86 213 Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 1280 / 409 / 788 / 83 214 Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 1279 / 410 / 776 / 93 215 André Mathias Yens 1278 / 436 / 754 / 88 216 Holzer Jérôme INDIVIDUEL Yverdon 1277 / 405 / 778 / 94 217 Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 1277 / 438 / 767 / 72 218 Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 1276 / 401 / 786 / 89 219 Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 1276 / 398 / 793 / 85 220 Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 1276 / 390 / 800 / 86 221 Isoz Fabrice INDIVIDUEL L’Etivaz 1276 / 393 / 797 / 86 222 Karlen Florian Rossinière 1276 / 423 / 758 / 95 223 Mottier Valentin Chateau-d’Oex 1276 / 419 / 768 / 89 224 Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 1275 / 380 / 806 / 89 225 Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 1275 / 419 / 763 / 93 226 Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1275 / 402 / 778 / 95 227 Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 1275 / 401 / 793 / 81 228 Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 1275 / 392 / 785 / 98 229 Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1275 / 411 / 768 / 96 230 Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 1274 / 417 / 777 / 80 231 Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 1274 / 409 / 785 / 80 232 Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 1274 / 413 / 764 / 97 233 Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1274 / 430 / 749 / 95 234 Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 1274 / 436 / 745 / 93 235 Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1274 / 449 / 730 / 95 236 Parel Jules Vulliens 1273 / 388 / 797 / 88 237 Guignet François INDIVIDUEL Servion 1272 / 442 / 746 / 84 238 Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 1272 / 435 / 751 / 86 239 Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1271 / 382 / 800 / 89 240 Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 1271 / 399 / 790 / 82 241 Gilliard Aude Vulliens 1271 / 440 / 735 / 96 242 Morier Matthieu Chateau-d’Oex 1271 / 430 / 749 / 92 243 Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 1270 / 408 / 763 / 99 244 Schmid Laurent INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 1269 / 415 / 760 / 94 245 Morerod Lucas Les Diablerets 1269 / 418 / 764 / 87 246 Silva José INDIVIDUEL Maracon 1268 / 420 / 776 / 72 247 Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 1268 / 414 / 768 / 86 248 Jaquerod Claude INDIVIDUEL Yvorne 1268 / 383 / 799 / 86 249 Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 1268 / 389 / 795 / 84 250 Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 1268 / 420 / 760 / 88 251 Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 1267 / 414 / 761 / 92 252 Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 1267 / 407 / 765 / 95 253 Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 1266 / 384 / 789 / 93 254 Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 1266 / 427 / 757 / 82 255 Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 1266 / 413 / 765 / 88 256 Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 1265 / 392 / 776 / 97 257 Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 1264 / 386 / 785 / 93 258 Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1264 / 433 / 742 / 89 259 Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 1264 / 436 / 734 / 94 260 Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 1264 / 393 / 785 / 86 261 Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 1264 / 436 / 742 / 86 262 Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1264 / 393 / 774 / 97 263 Schittli Damien Chateau-d’Oex 1264 / 368 / 805 / 91 264 Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 1263 / 427 / 739 / 97 265 Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 1263 / 395 / 770 / 98 266 Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 1263 / 407 / 771 / 85 267 Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 1263 / 420 / 754 / 89 268 Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 1262 / 412 / 760 / 90 269 Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 1262 / 399 / 769 / 94 270 Dauphin Fabien Berolle 1262 / 394 / 780 / 88 271 Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 1262 / 425 / 741 / 96 272 Nicaty Lucien Combremont-le-Petit 1262 / 405 / 765 / 92 273 Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 1261 / 454 / 707 / 100 274 Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 1261 / 394 / 779 / 88 275 Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 1261 / 351 / 822 / 88 276 Duperrex Nicolas INDIVIDUEL Lovatens 1261 / 420 / 751 / 90 277 Schittli Robin Rossinière 1261 / 407 / 754 / 100 278 Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 1260 / 392 / 771 / 97 279 Osterhues Dominique INDIVIDUEL Puidoux 1260 / 370 / 794 / 96 280 Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 1260 / 380 / 800 / 80 281 Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 1260 / 411 / 779 / 70 282 Rossier Nicolas Chavannes-sur-Moudon 1260 / 403 / 765 / 92 283 Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 1259 / 365 / 803 / 91 284 Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 1259 / 423 / 742 / 94 285 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 1259 / 428 / 743 / 88 286 Hug Wayne La Mauguettaz 1259 / 411 / 755 / 93 287 Chollet Matthieu Grandvaux 1258 / 420 / 751 / 87 288 Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1257 / 422 / 751 / 84 289 Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1257 / 406 / 760 / 91 290 Grandjean Colin Chateau-d’Oex 1257 / 406 / 769 / 82 291 Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1256 / 438 / 724 / 94 292 Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 1256 / 397 / 762 / 97 293 Perey Julien St-Cierges 1256 / 408 / 761 / 87 294 Sordet Melody INDIVIDUEL La Praz 1256 / 431 / 733 / 92 295 Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1256 / 438 / 724 / 94 296 Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1255 / 369 / 801 / 85 297 Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 1255 / 404 / 752 / 99 298 Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 1255 / 377 / 794 / 84 299 Gerber Nicolas Rougemont 1255 / 421 / 741 / 93 300 Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 1254 / 368 / 791 / 95 301 Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 1254 / 391 / 767 / 96 302 Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 1254 / 406 / 761 / 87 303 Perusset Alexandre Goumoëns 1254 / 408 / 759 / 87 304 Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 1254 / 431 / 754 / 69 304 Amez-Droz Timothée Montricher 1254 / 397 / 768 / 89 305 Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 1253 / 418 / 751 / 84 306 Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 1253 / 361 / 796 / 96 307 Martin Julien Villars-sous-Yens 1253 / 414 / 755 / 84 308 Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 1252 / 400 / 755 / 97 309 Corthésy Christel INDIVIDUEL Forel-sur-Lucens 1252 / 389 / 785 / 78 310 Crisinel Julien Moiry 1252 / 410 / 758 / 84 311 Marion David Grandcour 1252 / 399 / 759 / 94 312 Guyot Damien Valeyres-sous-Rances 1252 / 402 / 758 / 92 313 Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 1252 / 411 / 744 / 97 314 Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1251 / 384 / 776 / 91 315 Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 1251 / 408 / 757 / 86 316 Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 1251 / 367 / 796 / 88 317 Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 1251 / 389 / 767 / 95 318 Munier Irène Tartegnin 1251 / 433 / 721 / 97 319 Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 1250 / 405 / 751 / 94 320 Homberger Julien Ependes 1250 / 417 / 749 / 84 321 Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1250 / 394 / 765 / 91 322 Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 1249 / 408 / 749 / 92 323 Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 1249 / 399 / 761 / 89 324 Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1249 / 410 / 747 / 92 325 Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1249 / 427 / 732 / 90 326 Biolley Ludovic Rances 1249 / 392 / 766 / 91 327 Marion Josué Grandcour 1249 / 417 / 741 / 91 328 Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 1248 / 423 / 727 / 98 329 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 1248 / 441 / 714 / 93 330 Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 1247 / 415 / 752 / 80 331 Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 1247 / 413 / 751 / 83 332 Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 1247 / 437 / 722 / 88 333 Beutler Bertrand Montpreveyres / Les Cullayes 1247 / 430 / 729 / 88 334 Colleran Justin INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 1246 / 418 / 747 / 81 335 Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 1246 / 373 / 787 / 86 336 Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 1246 / 374 / 787 / 85 337 Henchoz Patrick INDIVIDUEL Château-d’Oex 1246 / 399 / 750 / 97 338 Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 1246 / 391 / 764 / 91 339 Lachat Romain Bofflens 1246 / 419 / 740 / 87 340 Thonney Bryan Vulliens 1246 / 368 / 782 / 96 341 Humbert-Droz Loys Bière 1246 / 384 / 766 / 96 342 Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 1245 / 383 / 774 / 88 343 Roubatel Johan INDIVIDUEL St-Cierges 1245 / 414 / 742 / 89 344 Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 1244 / 423 / 740 / 81 345 Parisod Raphaël INDIVIDUEL St-George 1244 / 402 / 746 / 96 346 Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 1244 / 397 / 761 / 86 347 Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 1244 / 381 / 771 / 92 348 Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 1244 / 422 / 739 / 83 349 Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 1243 / 381 / 774 / 88 350 Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 1243 / 397 / 761 / 85 351 Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 1243 / 390 / 755 / 98 352 Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 1243 / 385 / 767 / 91 353 David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 1243 / 385 / 763 / 95 354 Haenni Virginie Montricher 1243 / 421 / 741 / 81 355 Trouilloud Pierre Cugy 1243 / 410 / 738 / 95 356 Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 1243 / 410 / 777 / 56 357 Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 1243 / 422 / 728 / 93 358 Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 1242 / 385 / 762 / 95 359 Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 1241 / 391 / 760 / 90 360 Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 1241 / 399 / 756 / 86 361 Detrey Michaël INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1241 / 359 / 792 / 90 362 Lassueur Quentin Bretonnières 1241 / 377 / 785 / 79 363 Magnenat Pieric Vaulion 1241 / 370 / 796 / 75 364 Beauflis Xavier INDIVIDUEL Gland 1241 / 403 / 752 / 86 365 Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 1240 / 410 / 732 / 98 366 Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 1240 / 370 / 780 / 90 367 Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 1239 / 391 / 750 / 98 368 Gilliand Silvaine INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1239 / 389 / 753 / 97 369 Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1239 / 387 / 754 / 98 370 Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 1239 / 418 / 738 / 83 371 Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1238 / 406 / 754 / 78 372 Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 1238 / 406 / 735 / 97 373 Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 1238 / 413 / 749 / 76 374 Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 1238 / 393 / 750 / 95 375 Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 1238 / 418 / 751 / 69 376 Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 1238 / 399 / 745 / 94 377 Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 1238 / 374 / 778 / 86 378 Gonthier Julien Payerne 1238 / 361 / 782 / 95 379 Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 1237 / 359 / 782 / 96 380 Pipoz Conrad INDIVIDUEL Rossinière 1237 / 373 / 778 / 86 381 Lenoir Maxime INDIVIDUEL Les Moulins 1237 / 390 / 765 / 82 382 Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 1236 / 361 / 781 / 94 383 Malherbe Sylvain INDIVIDUEL Suchy 1236 / 398 / 744 / 94 384 Corthay Maïté Etoy 1236 / 428 / 719 / 89 385 Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 1236 / 376 / 765 / 95 386 Gavin Gaétan Grandvaux 1236 / 404 / 754 / 78 387 Laurent Philippe Etoy 1236 / 402 / 756 / 78 388 Goy Audrey Ballens 1236 / 412 / 735 / 89 389 Clerc Paul INDIVIDUEL Moiry VD 1235 / 388 / 750 / 97 390 Pipoz Fabrice Rossinière 1235 / 372 / 774 / 89 391 Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 1234 / 413 / 749 / 72 392 Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1234 / 337 / 822 / 75 393 Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1234 / 387 / 756 / 91 394 Demierre Leana Palézieux 1234 / 390 / 750 / 94 395 Clot Alexandre INDIVIDUEL L’Etivaz 1233 / 403 / 751 / 79 396 Blum Romain INDIVIDUEL Morges 1233 / 411 / 731 / 91 397 Meyer Valentine Vulliens 1233 / 421 / 738 / 74 398 Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 1232 / 399 / 739 / 94 399 Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 1232 / 377 / 767 / 88 400 Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 1232 / 398 / 753 / 81 401 Henchoz Julien Les Moulins 1232 / 400 / 750 / 82 402 Peter Mathias Missy 1232 / 376 / 760 / 96 403 Schenker Jérémy Pomy 1232 / 382 / 773 / 77 404 Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 1231 / 388 / 775 / 68 405 Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 1231 / 371 / 772 / 88 406 Chenevard Frédéric INDIVIDUEL Ecoteaux 1231 / 380 / 753 / 98 407 Lambelet Frank INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 1231 / 395 / 757 / 79 408 Coutin Benoit INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1231 / 415 / 725 / 91 409 Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 1231 / 355 / 784 / 92 410 Didier Valentin Perroy 1231 / 392 / 762 / 77 411 Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 1231 / 417 / 722 / 92 412 Macrina Seraphin Vucherens 1231 / 403 / 732 / 96 413 Henchoz Andréas INDIVIDUEL Château-d’Oex 1230 / 413 / 744 / 73 414 Moullet Alex Mont-la-Ville 1230 / 412 / 737 / 81 415 Hammerli Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 1229 / 380 / 771 / 78 416 Quiblier Albin Tartegnin 1229 / 411 / 728 / 90 417 Bühler William INDIVIDUEL Boulens 1229 / 375 / 773 / 81 418 Grandchamp Julie Grandvaux 1228 / 392 / 758 / 78 419 Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 1227 / 417 / 727 / 83 420 Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 1227 / 403 / 736 / 88 421 Duperrex Barbara INDIVIDUEL Lovatens 1227 / 389 / 746 / 92 422 Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 1227 / 398 / 741 / 88 423 Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 1227 / 365 / 779 / 83 424 Buffet Roxane Montricher 1227 / 398 / 735 / 94 425 Vuissoz Jérôme Bercher 1227 / 392 / 740 / 95 426 Sonnay Antoine Palézieux 1227 / 387 / 753 / 87 427 Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 1226 / 393 / 739 / 94 428 Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1226 / 411 / 726 / 89 429 Perriraz Pascal INDIVIDUEL Chexbres 1226 / 377 / 753 / 96 430 Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 1226 / 364 / 774 / 88 430 Jaquemet Laurent INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1226 / 392 / 748 / 86 431 Maibach Valentin Vulliens 1226 / 357 / 777 / 92 432 Favre Damien Montherod – Pizy 1226 / 422 / 726 / 78 433 Rey Sylvain Sassel 1225 / 379 / 754 / 92 434 Amiet Elise INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 1225 / 449 / 688 / 88 435 Despond Hervé Cuarnens 1225 / 375 / 754 / 96 436 Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 1224 / 369 / 764 / 91 437 Jaccard Alexandre L’Auberson 1224 / 388 / 736 / 100 438 Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 1223 / 391 / 753 / 79 439 Ney Charles-André INDIVIDUEL Vallon 1223 / 363 / 764 / 96 440 Roulet Ludovic Les Moulins 1223 / 394 / 734 / 95 441 Handschin Saman La Mauguettaz 1223 / 400 / 732 / 91 442 Loup Eric INDIVIDUEL Ecublens VD 1222 / 373 / 769 / 80 443 Jaquemet Line INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1222 / 391 / 734 / 97 444 Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1222 / 415 / 716 / 91 445 Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 1221 / 403 / 748 / 70 446 Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 1221 / 430 / 711 / 80 447 Bigler Pierre-Alain INDIVIDUEL Murten 1221 / 424 / 705 / 92 448 Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1221 / 361 / 765 / 95 449 Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 1221 / 396 / 740 / 85 450 Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 1221 / 377 / 757 / 87 451 Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 1221 / 381 / 756 / 84 451 Benoît Armand Juriens-La Praz 1221 / 381 / 752 / 88 452 Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1220 / 403 / 749 / 68 453 Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 1220 / 348 / 774 / 98 454 Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 1220 / 395 / 738 / 87 455 Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 1220 / 372 / 755 / 93 456 Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 1220 / 380 / 755 / 85 457 Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1220 / 385 / 754 / 81 458 Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 1220 / 388 / 748 / 84 459 Schmutz Émilie INDIVIDUEL Lausanne 1220 / 406 / 752 / 62 460 Bonzon Alexandre Cuarnens 1220 / 342 / 782 / 96 461 Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 1219 / 424 / 698 / 97 462 Duthé Grégory La Mauguettaz 1219 / 406 / 732 / 81 463 Mattart Michel INDIVIDUEL Vallorbe 1218 / 393 / 739 / 86 464 Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 1218 / 358 / 781 / 79 465 Rochat Jean-Sébastien INDIVIDUEL Denens 1218 / 417 / 715 / 86 466 Savary François INDIVIDUEL Ropraz 1218 / 412 / 726 / 80 467 Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 1218 / 391 / 740 / 87 468 Badel Gil Bassins 1218 / 407 / 717 / 94 469 Christin Fréddy INDIVIDUEL Cuarny 1217 / 393 / 735 / 89 470 Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 1217 / 411 / 721 / 85 471 Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1217 / 401 / 723 / 93 472 Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 1217 / 392 / 758 / 67 473 Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 1217 / 401 / 731 / 85 474 Leuba James L’Auberson 1217 / 389 / 731 / 97 475 Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 1216 / 378 / 742 / 96 476 Fleury Vincent INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 1216 / 415 / 714 / 87 477 Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 1216 / 384 / 742 / 90 478 Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 1216 / 353 / 765 / 98 479 Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 1216 / 333 / 798 / 85 480 Nater Rémy Gryon 1216 / 381 / 740 / 95 481 Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 1215 / 385 / 733 / 97 482 Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 1215 / 389 / 750 / 76 483 Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 1215 / 401 / 742 / 72 484 Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1215 / 420 / 729 / 66 485 De Marchi Stane INDIVIDUEL La Sarraz 1215 / 373 / 764 / 78 486 Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 1214 / 421 / 698 / 95 487 Rapin Sylvain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1213 / 394 / 738 / 81 488 Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 1213 / 387 / 735 / 91 489 Raemy Bertrand INDIVIDUEL Chevilly 1213 / 404 / 718 / 91 490 Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 1213 / 393 / 767 / 53 491 Kloug Lionel Payerne 1213 / 412 / 711 / 90 492 Gueissaz Emilien L’Auberson 1213 / 358 / 765 / 90 493 Turin Daniel Gilly 1213 / 398 / 728 / 87 494 Zbinden Thibaut Mézières 1213 / 348 / 779 / 86 495 Rochat Raymond INDIVIDUEL Mathod 1212 / 398 / 724 / 90 496 Pahud Eric INDIVIDUEL Ogens 1212 / 378 / 754 / 80 497 Maire André INDIVIDUEL Bercher 1212 / 390 / 735 / 87 498 Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 1212 / 364 / 773 / 75 499 Lambelet Eric INDIVIDUEL Morges 1212 / 358 / 783 / 71 500 Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 1211 / 340 / 785 / 86 501 Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 1211 / 337 / 785 / 89 502 Busset Pierre-Alain INDIVIDUEL Aigle 1211 / 405 / 719 / 87 503 Ries Monique INDIVIDUEL Servion 1211 / 345 / 778 / 88 504 Chanson Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 1211 / 405 / 713 / 93 505 Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 1211 / 386 / 739 / 86 506 Homberger Nicolas Ependes 1211 / 434 / 706 / 71 507 Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 1210 / 377 / 764 / 69 508 Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 1210 / 355 / 776 / 79 509 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 1210 / 388 / 730 / 92 510 Clot Sylvain INDIVIDUEL L’Etivaz 1210 / 365 / 752 / 93 511 Noble Frédéric Yvonand 1210 / 386 / 736 / 88 512 Corthésy Théo Bercher 1210 / 370 / 752 / 88 513 Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 1209 / 376 / 740 / 93 514 Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 1209 / 377 / 743 / 89 515 Magnenat Pascal INDIVIDUEL Mollens VD 1209 / 400 / 729 / 80 516 Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 1209 / 403 / 725 / 81 517 Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 1209 / 378 / 736 / 95 518 Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 1209 / 367 / 744 / 98 519 Isoz Ralph Les Moulins 1209 / 401 / 723 / 85 520 Bertholet Yann Chessel 1209 / 397 / 721 / 91 521 Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 1208 / 384 / 741 / 83 522 Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 1208 / 397 / 734 / 77 523 Stettler Ludovic Vulliens 1208 / 371 / 740 / 97 524 Cornamusaz Xavier Trey 1208 / 388 / 731 / 89 525 Hauri Nicolas INDIVIDUEL Ste-Croix 1208 / 376 / 753 / 79 526 Chassay Kevin Pompaples 1208 / 394 / 729 / 85 527 Cloux Marie Bière 1208 / 422 / 697 / 89 528 Carrard Pierre-André INDIVIDUEL Chamblon 1207 / 354 / 762 / 91 529 Borloz Olivier INDIVIDUEL Leysin 1207 / 367 / 747 / 93 530 Schulé Sylvain INDIVIDUEL Villarzel 1207 / 308 / 805 / 94 531 Martin Anthony INDIVIDUEL Yens 1207 / 365 / 751 / 91 532 Mignot Thomas Bière 1207 / 315 / 801 / 91 533 Delacuisine Alan Daillens 1207 / 423 / 694 / 90 534 Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 1206 / 361 / 752 / 93 535 Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 1206 / 378 / 750 / 78 536 Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 1206 / 374 / 737 / 95 537 Jeanfavre Jacques INDIVIDUEL Cugy VD 1206 / 386 / 735 / 85 538 Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 1206 / 383 / 750 / 73 539 Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 1206 / 386 / 741 / 79 540 Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 1206 / 357 / 761 / 88 541 Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 1206 / 386 / 738 / 82 542 Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 1206 / 408 / 742 / 56 543 Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 1205 / 388 / 728 / 89 544 Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 1205 / 387 / 756 / 62 545 Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1205 / 374 / 758 / 73 546 Freymond Robin St-Cierges 1205 / 364 / 746 / 95 547 Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 1205 / 362 / 765 / 78 548 Courvoisier David Chessel 1205 / 407 / 707 / 91 549 Blanchard Claude Perroy 1205 / 393 / 723 / 89 550 Jan Aymerik Montherod – Pizy 1205 / 419 / 702 / 84 551 Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 1205 / 378 / 732 / 95 552 Dutruy Simon Goumoëns 1205 / 376 / 741 / 88 553 Guillet André INDIVIDUEL Novalles 1204 / 383 / 729 / 92 554 Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 1204 / 342 / 772 / 90 555 Dumuid Gilles INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 1204 / 390 / 741 / 73 556 Schaer Joel Mézières 1204 / 368 / 737 / 99 557 Gras Yohann Berolle 1204 / 365 / 760 / 79 558 Delisle Pierre-Andrés INDIVIDUEL Ferlens VD 1203 / 375 / 755 / 73 559 Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 1203 / 403 / 710 / 90 560 Millioud Steve Grandvaux 1203 / 329 / 777 / 97 561 Carruzzo Quentin Palézieux 1203 / 389 / 730 / 84 562 Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1202 / 394 / 712 / 96 563 Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 1202 / 418 / 735 / 49 564 Henchoz Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 1202 / 376 / 746 / 80 565 Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1202 / 381 / 737 / 84 566 Meyer Timothée Vulliens 1202 / 385 / 740 / 77 567 Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 1201 / 340 / 772 / 89 568 Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 1201 / 372 / 745 / 84 569 Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 1201 / 362 / 751 / 88 570 Rapin Cédric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1201 / 406 / 697 / 98 571 Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 1201 / 380 / 732 / 89 572 Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1201 / 402 / 716 / 83 573 Schorderet Steve Vulliens 1201 / 390 / 735 / 76 574 Kalbfuss Pauline Combremont-le-Petit 1201 / 367 / 764 / 70 575 Di Pietro Benjamin Cugy 1201 / 400 / 717 / 84 576 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 1201 / 378 / 731 / 92 577 Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 1201 / 368 / 746 / 87 578 Baumeyer Sylvianne INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1200 / 386 / 721 / 93 579 Joseph Quentin L’Auberson 1200 / 355 / 759 / 86 580 Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 1199 / 386 / 716 / 97 581 Gachet Hervé INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1199 / 421 / 697 / 81 582 Demont Romain Vullierens 1199 / 390 / 721 / 88 583 Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1199 / 421 / 694 / 84 584 Leemann Hannelore Essertes 1199 / 394 / 720 / 85 585 Chabloz Paul-Emile Yens 1199 / 389 / 738 / 72 586 Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 1199 / 373 / 763 / 63 587 Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1198 / 325 / 788 / 85 588 Morel Florian INDIVIDUEL Cuarnens 1198 / 357 / 747 / 94 589 Loup Dan Cugy 1198 / 355 / 744 / 99 590 Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 1198 / 411 / 711 / 76 591 Gétaz Antoine Les Moulins 1198 / 434 / 676 / 88 592 Mariller Elise Cuarnens 1198 / 364 / 743 / 91 593 Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 1197 / 398 / 721 / 78 594 Kamber Christophe Chavornay 1197 / 368 / 754 / 75 595 Mottier Benoit Les Moulins 1197 / 399 / 705 / 93 596 Paradis Jean-Claude INDIVIDUEL Rossinière 1196 / 352 / 758 / 86 597 Rapin Sébastien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1196 / 413 / 690 / 93 598 Siegenthaler Patrick INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1196 / 376 / 741 / 79 599 Oberson Jérôme INDIVIDUEL Servion 1196 / 412 / 703 / 81 600 Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 1195 / 363 / 734 / 98 601 Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 1195 / 407 / 709 / 79 602 Nicod Lisette Vulliens 1195 / 366 / 758 / 71 603 Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 1194 / 387 / 716 / 91 604 Guiducci Gaëlle INDIVIDUEL Treycovagnes 1194 / 345 / 765 / 84 605 Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 1194 / 352 / 749 / 93 606 Wulliamoz Denis INDIVIDUEL Cugy VD 1194 / 373 / 747 / 74 607 Cornamusaz Laetitia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1194 / 374 / 732 / 88 608 Jaquenod Dylan INDIVIDUEL Oleyres 1194 / 400 / 698 / 96 609 Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 1193 / 390 / 717 / 86 610 Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1193 / 371 / 749 / 73 611 Martin Robin Roche 1193 / 420 / 683 / 90 612 Seydoux Yann Chateau-d’Oex 1193 / 392 / 718 / 83 613 Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 1192 / 356 / 755 / 81 614 Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 1192 / 301 / 800 / 91 615 Combremont Cyril INDIVIDUEL Grandcour 1192 / 381 / 724 / 87 616 Perreten Benjamin INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1192 / 354 / 756 / 82 617 Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 1192 / 385 / 738 / 69 618 Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 1192 / 370 / 733 / 89 619 Nicod Francis Vulliens 1192 / 358 / 753 / 81 620 Lenoir Marc Les Moulins 1192 / 385 / 716 / 91 621 Pilet Sébastien Rossinière 1192 / 355 / 741 / 96 622 Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 1191 / 360 / 753 / 78 623 Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 1191 / 370 / 728 / 93 624 Schmid Louis Villars-sous-Yens 1191 / 384 / 720 / 87 625 Amiet Pascal INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 1191 / 417 / 688 / 86 626 Roy Jonathan Borex-La Rippe 1191 / 425 / 672 / 94 627 Corthésy Hugo Bercher 1191 / 401 / 705 / 85 628 Leemann Marc Essertes 1191 / 359 / 741 / 91 629 Magnin Jean-Daniel INDIVIDUEL Berolle 1190 / 382 / 727 / 81 630 Baur Didier INDIVIDUEL Bière 1190 / 404 / 709 / 77 631 Desmeules Loïc Carrouge 1190 / 374 / 733 / 83 632 Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 1190 / 375 / 737 / 78 633 Haenni Sophie Montricher 1190 / 387 / 706 / 97 634 Schaefer Corentin Berolle 1190 / 362 / 760 / 68 635 Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1189 / 338 / 759 / 92 636 Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 1189 / 362 / 736 / 91 637 Roch Jonathan Vaulion 1189 / 406 / 704 / 79 638 Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 1188 / 347 / 769 / 72 639 Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 1188 / 344 / 755 / 89 640 Marguerat Grégory INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1188 / 417 / 673 / 98 641 Marti Aude Villars-sous-Yens 1188 / 367 / 731 / 90 642 Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 1187 / 364 / 737 / 86 643 Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 1187 / 411 / 691 / 85 644 Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 1187 / 403 / 742 / 42 645 Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 1186 / 439 / 672 / 75 646 Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 1186 / 400 / 696 / 90 647 Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 1186 / 400 / 718 / 68 648 Chevalley Florian Puidoux 1186 / 353 / 745 / 88 649 Monteleone Jérôme Yens 1186 / 395 / 712 / 79 650 Gloor Sophie Bussigny 1186 / 381 / 711 / 94 651 Gaberel Loïc Aigle 1186 / 395 / 715 / 76 652 Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1185 / 454 / 655 / 76 653 Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 1185 / 357 / 736 / 92 654 Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1185 / 373 / 718 / 94 655 Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1185 / 350 / 754 / 81 656 Pittet Vania INDIVIDUEL Suchy 1185 / 319 / 782 / 84 657 Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 1185 / 381 / 712 / 92 658 Beaud Jonathan Champagne 1185 / 401 / 693 / 91 659 Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 1185 / 384 / 740 / 61 660 Turin Pierre INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1184 / 386 / 709 / 89 661 Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 1184 / 310 / 785 / 89 661 Frison Joé Seigneux-Henniez 1184 / 384 / 701 / 99 662 Marendaz Bernard INDIVIDUEL Mathod 1183 / 359 / 731 / 93 663 Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 1183 / 386 / 718 / 79 664 Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 1183 / 367 / 731 / 85 665 Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 1183 / 347 / 755 / 81 666 Bovet Julien INDIVIDUEL Cuarnens 1183 / 367 / 732 / 84 667 Hamann Bruno Trey 1183 / 380 / 730 / 73 668 Perret Pauline Grandvaux 1183 / 410 / 686 / 87 669 Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 1182 / 387 / 723 / 72 670 Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 1182 / 383 / 707 / 92 671 Porchet Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1182 / 363 / 721 / 98 672 Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 1182 / 366 / 725 / 91 673 Schwab Corentin Hermenches 1182 / 319 / 776 / 87 674 Cherix Joan Gryon 1182 / 382 / 717 / 83 675 Savary Loriane Payerne 1182 / 395 / 697 / 90 676 Grin Arnaud Pomy 1182 / 389 / 703 / 90 677 Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 1181 / 387 / 706 / 88 678 Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 1181 / 366 / 756 / 59 679 Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1181 / 369 / 724 / 88 680 Pernet Felix INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 1180 / 360 / 743 / 77 681 Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 1180 / 359 / 736 / 85 681 Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1180 / 373 / 712 / 95 682 Lauber Cédric Perroy 1180 / 383 / 717 / 80 683 Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 1179 / 365 / 738 / 76 684 Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 1179 / 302 / 783 / 94 685 Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 1179 / 368 / 732 / 79 686 Ronot Fabienne INDIVIDUEL Champagne 1179 / 342 / 751 / 86 687 Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 1179 / 332 / 757 / 90 688 Andres Cédric Trey 1179 / 427 / 655 / 97 689 Magnenat Adrien Vaulion 1179 / 330 / 775 / 74 690 Keller Sven Berolle 1179 / 393 / 693 / 93 691 Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 1178 / 370 / 723 / 85 692 Nissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 1178 / 354 / 749 / 75 693 Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 1178 / 407 / 681 / 90 694 Dutoit Raphael INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1178 / 389 / 711 / 78 695 Jaton Henri Chapelle-Martherenges 1178 / 347 / 734 / 97 696 Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 1177 / 405 / 684 / 88 697 Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1177 / 360 / 729 / 88 698 Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 1177 / 365 / 715 / 97 699 Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1177 / 394 / 713 / 70 700 Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 1177 / 349 / 736 / 92 701 Munier Rachel Tartegnin 1177 / 409 / 672 / 96 702 Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 1177 / 355 / 742 / 80 703 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 1176 / 346 / 731 / 99 704 Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 1176 / 337 / 755 / 84 705 Cuche Kilian Pomy 1176 / 348 / 737 / 91 706 Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 1176 / 370 / 721 / 85 707 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 1176 / 353 / 733 / 90 708 Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1175 / 355 / 720 / 100 709 Genoud Kevin Mathod / Suscévaz 1175 / 373 / 717 / 85 710 Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 1175 / 384 / 700 / 91 711 Bismor Nicolas Payerne 1175 / 386 / 716 / 73 712 Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 1174 / 346 / 749 / 79 713 Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 1174 / 370 / 715 / 89 714 Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 1174 / 364 / 734 / 76 715 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 1174 / 322 / 779 / 73 716 Nallaijah Jonathan Bercher 1174 / 360 / 731 / 83 717 Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 1174 / 369 / 726 / 79 718 Grandjean Gaby INDIVIDUEL Romont FR 1173 / 384 / 713 / 76 719 Meister Daniel INDIVIDUEL Curtilles 1173 / 357 / 729 / 87 720 Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 1172 / 382 / 696 / 94 721 Stoll Frédéric Montagny 1172 / 391 / 701 / 80 722 Karnstadt Steve Rossinière 1172 / 348 / 731 / 93 723 Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 1172 / 384 / 708 / 80 724 Waridel Laurane Palézieux 1172 / 381 / 710 / 81 725 Ducommun Hugo INDIVIDUEL Froideville 1172 / 394 / 698 / 80 726 Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 1171 / 368 / 704 / 99 727 Bonzon Nicole Cuarnens 1171 / 384 / 705 / 82 728 Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 1171 / 389 / 692 / 90 729 Fuchs Jean-Luc Payerne 1171 / 323 / 770 / 78 730 Spaetig Robin Corcelles-près-Payerne 1171 / 414 / 666 / 91 731 Rapin Vivian Corcelles-près-Payerne 1171 / 377 / 749 / 45 732 Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 1170 / 422 / 652 / 96 733 Le Noëne Valéry Chavornay 1170 / 386 / 698 / 86 734 Gaillard Romain Baulmes 1170 / 397 / 700 / 73 735 Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1169 / 312 / 761 / 96 736 Visinand Yann INDIVIDUEL Château-d’Oex 1169 / 406 / 679 / 84 737 Tharin Olivier Champagne 1168 / 404 / 680 / 84 738 Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 1168 / 320 / 753 / 95 739 Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 1167 / 385 / 702 / 80 740 Zimmermann David INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 1167 / 330 / 741 / 96 741 Schule Patrick INDIVIDUEL Morens FR 1167 / 314 / 760 / 93 742 Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 1166 / 366 / 726 / 74 743 Cardinaux Anne INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1166 / 376 / 719 / 71 744 Sordet Florian INDIVIDUEL La Praz 1166 / 388 / 686 / 92 745 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 1166 / 323 / 754 / 89 746 Rapin Thierry INDIVIDUEL Payerne 1165 / 304 / 774 / 87 747 Agassis Vincent Bavois 1165 / 393 / 688 / 84 748 Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 1164 / 371 / 717 / 76 749 Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1164 / 398 / 685 / 81 750 Baudraz Olivier INDIVIDUEL Agiez 1164 / 364 / 713 / 87 751 Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 1164 / 381 / 684 / 99 752 Munier Eliane Tartegnin 1164 / 350 / 723 / 91 753 Besson Vincent Bioley-Ogens 1164 / 381 / 701 / 82 754 Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 1163 / 381 / 714 / 68 755 Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1163 / 399 / 677 / 87 756 Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1163 / 399 / 675 / 89 757 Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 1163 / 441 / 632 / 90 758 Rickli Michaël Grandvaux 1163 / 344 / 730 / 89 759 Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 1163 / 360 / 713 / 90 760 Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1162 / 456 / 619 / 87 761 Pasche Lucien Carrouge 1162 / 373 / 694 / 95 762 Danalet Valentin Hermenches 1162 / 389 / 697 / 76 763 Clément Fabrice INDIVIDUEL Cuarnens 1161 / 350 / 720 / 91 764 Rime Antoine Cuarnens 1161 / 349 / 734 / 78 765 Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1160 / 354 / 738 / 68 766 Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1160 / 347 / 741 / 72 767 Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 1160 / 317 / 750 / 93 768 Cainzos Darius Vullierens 1160 / 352 / 721 / 87 769 Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 1159 / 372 / 699 / 88 770 Kehrli Alexandre INDIVIDUEL Grandcour 1159 / 415 / 667 / 77 771 Bignens Yoan Les Charbonnières 1159 / 410 / 656 / 93 772 Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 1159 / 429 / 654 / 76 773 Penard Yannick Puidoux 1158 / 311 / 763 / 84 774 Vuille Xavier Carrouge 1158 / 355 / 736 / 67 775 Keller Etienne L’Isle 1158 / 342 / 737 / 79 776 Nicod Sarah Vulliens 1158 / 377 / 686 / 95 777 Villard Charles INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1157 / 361 / 719 / 77 778 Sonnay Thomas INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1157 / 434 / 629 / 94 779 Zbinden Morgane Daillens 1157 / 312 / 758 / 87 780 Henry Simon Berolle 1157 / 348 / 730 / 79 781 Thöny Nicolas Grandcour 1156 / 348 / 733 / 75 782 Yersin Yann Rossinière 1156 / 348 / 729 / 79 783 Nicolier Clément Les Moulins 1156 / 351 / 708 / 97 784 Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 1155 / 311 / 752 / 92 785 Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 1155 / 346 / 741 / 68 786 Dänzer Noah Crissier / Villars-Ste-Croix 1155 / 383 / 700 / 72 787 Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1154 / 308 / 759 / 87 788 Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1154 / 336 / 733 / 85 789 Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 1154 / 344 / 713 / 97 790 Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 1154 / 341 / 731 / 82 791 Wolf Alfred INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1154 / 369 / 685 / 100 792 Demont Karen Vullierens 1154 / 306 / 759 / 89 793 Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 1153 / 338 / 740 / 75 794 Favre Olivier Pomy 1153 / 343 / 731 / 79 795 Favre Clément Les Diablerets 1153 / 324 / 738 / 91 796 Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 1153 / 335 / 728 / 90 797 Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 1152 / 358 / 713 / 81 798 Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1152 / 348 / 722 / 82 799 Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 1152 / 315 / 738 / 99 800 Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 1152 / 366 / 692 / 94 801 Bühlmann Elodie INDIVIDUEL Les Thioleyres 1152 / 394 / 685 / 73 802 Savary Christophe Payerne 1152 / 432 / 635 / 85 803 Gallandat Alexandre INDIVIDUEL Cugy VD 1151 / 328 / 737 / 86 804 Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 1151 / 339 / 723 / 89 805 Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 1151 / 359 / 736 / 56 806 Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL L’Isle 1151 / 303 / 763 / 85 807 Imhof Kevin Etagnières 1151 / 366 / 701 / 84 808 Malherbe Romain Chavornay 1151 / 398 / 675 / 78 809 Combremont Frédéric Les Moulins 1151 / 403 / 674 / 74 810 Golay Florian Pampigny / Cottens 1151 / 364 / 715 / 72 811 Pfister Marcel Hermenches 1151 / 333 / 730 / 88 812 Epars Yohann Penthalaz 1151 / 395 / 666 / 90 813 Wacht Olivier INDIVIDUEL Mollens VD 1150 / 382 / 683 / 85 814 Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 1149 / 329 / 732 / 88 815 Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 1149 / 337 / 735 / 77 816 Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1149 / 402 / 676 / 71 817 Morier Alexis Rougemont 1149 / 428 / 639 / 82 818 Rousseau Louis Rossinière 1149 / 332 / 749 / 68 819 Python Glenn Bretigny / Montheron 1149 / 411 / 664 / 74 820 Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 1148 / 290 / 772 / 86 821 Marendaz Pascal INDIVIDUEL Mathod 1148 / 332 / 745 / 71 822 Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 1148 / 387 / 676 / 85 823 Combremont Gilles Les Moulins 1148 / 366 / 696 / 86 824 Henry Roger INDIVIDUEL Vullierens 1147 / 415 / 637 / 95 825 Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1147 / 391 / 668 / 88 826 Delacrétaz Cyril INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1147 / 325 / 739 / 83 827 Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 1147 / 351 / 701 / 95 828 Erne Olivier INDIVIDUEL Yverdon 1147 / 337 / 725 / 85 829 Pelet Valentin Bremblens / Romanel 1147 / 327 / 731 / 89 830 Ducros Yann Palézieux 1147 / 346 / 709 / 92 831 Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 1146 / 363 / 693 / 90 832 Hämmerli Jean-Jacques INDIVIDUEL Rossinière 1145 / 370 / 685 / 90 833 Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 1145 / 369 / 679 / 97 834 Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 1145 / 324 / 730 / 91 835 Nallaijah Dylan Bercher 1145 / 371 / 688 / 86 836 Oulevey Sébastien Brenles-Chesalles-Sarzens 1145 / 360 / 701 / 84 837 Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1144 / 326 / 745 / 73 838 Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 1144 / 332 / 745 / 67 839 Schopfer John Rossinière 1144 / 392 / 680 / 72 840 Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1143 / 383 / 675 / 85 841 Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 1142 / 345 / 706 / 91 842 Hugentobler Bastien Carrouge 1142 / 344 / 715 / 83 843 Abbet Amélie Assens 1142 / 376 / 687 / 79 844 Peytregnet Gilles INDIVIDUEL Cuarnens 1141 / 337 / 726 / 78 845 Wüthrich Meirion Puidoux 1141 / 402 / 670 / 69 846 Hänggeli Loïc Boussens 1141 / 362 / 690 / 89 847 Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 1140 / 406 / 648 / 86 848 Guignard Pierre INDIVIDUEL Rances 1140 / 339 / 707 / 94 849 Geser Mikaël Rossinière 1140 / 375 / 672 / 93 850 Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 1140 / 363 / 687 / 90 851 David Gaëtan Yvonand 1140 / 365 / 685 / 90 852 Décosterd Vincent Aigle 1140 / 312 / 734 / 94 853 Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 1139 / 375 / 670 / 94 854 Cherpillod Gary Vulliens 1139 / 373 / 685 / 81 855 Parisod Loïc Aigle 1139 / 332 / 728 / 79 856 Favrod Sébastien Bercher 1139 / 315 / 743 / 81 857 Cherpillod Auriane Carrouge 1139 / 367 / 692 / 80 858 Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 1138 / 383 / 665 / 90 859 Pittier Stéphane Grandvaux 1138 / 294 / 768 / 76 860 Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 1137 / 350 / 706 / 81 861 Bruand Charlène INDIVIDUEL L’Auberson 1137 / 326 / 720 / 91 862 Dufey Eliott Savigny 1137 / 319 / 735 / 83 863 Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 1137 / 335 / 713 / 89 864 Longet Daniel INDIVIDUEL Le Sépey 1136 / 296 / 762 / 78 865 Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 1135 / 345 / 704 / 86 866 Vallat Benoit Cugy 1135 / 328 / 713 / 94 867 Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1134 / 415 / 642 / 77 868 Lechelard Lysandre Carrouge 1134 / 349 / 713 / 72 869 Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1133 / 381 / 659 / 93 870 Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1133 / 315 / 725 / 93 871 Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 1133 / 368 / 670 / 95 872 Vuagniaux Samuel Vulliens 1133 / 410 / 645 / 78 873 Chappuis Benoît Cuarnens 1133 / 337 / 707 / 89 874 Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 1133 / 375 / 672 / 86 875 Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 1133 / 331 / 707 / 95 876 Etienne Sandra INDIVIDUEL Aigle 1133 / 292 / 746 / 95 877 Porta Clément INDIVIDUEL Aran 1133 / 386 / 651 / 96 878 Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 1132 / 293 / 745 / 94 879 Jaunin Aurélie Ropraz 1132 / 379 / 661 / 92 880 Pittet Léo Damien Palézieux 1132 / 367 / 690 / 75 881 Morand Antoine Yens 1132 / 370 / 673 / 89 882 Carruzzo Amélie Palézieux 1132 / 385 / 665 / 82 883 Lugrin Claude INDIVIDUEL Echichens 1130 / 345 / 693 / 92 884 Dreier Antoine Perroy 1130 / 416 / 633 / 81 885 Richard Florian Montricher 1130 / 358 / 691 / 81 886 Hürlimann Eric Cuarnens 1129 / 347 / 695 / 87 887 Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1128 / 392 / 662 / 74 888 Bardet Mylène INDIVIDUEL Villars-le-Grand 1128 / 379 / 678 / 71 889 Porchet Jonas Carrouge 1128 / 340 / 697 / 91 890 Pouly Steeve St-Sulpice 1128 / 386 / 650 / 92 891 Etter Kevin Palézieux 1128 / 371 / 659 / 98 892 Cosandey Hervé Chessel 1127 / 287 / 753 / 87 893 Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 1126 / 297 / 747 / 82 894 Nicolier Wesley Les Moulins 1126 / 320 / 736 / 70 895 Borgeaud David Penthalaz 1126 / 355 / 683 / 88 896 Augsburger Pauline L’Auberson 1126 / 386 / 658 / 82 897 Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 1125 / 393 / 651 / 81 898 Weilenmann Peter INDIVIDUEL Cuarnens 1125 / 316 / 722 / 87 899 Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 1125 / 345 / 684 / 96 900 Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 1125 / 334 / 705 / 86 901 Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 1124 / 335 / 710 / 79 902 Chenevard Pauline INDIVIDUEL Ecublens FR 1124 / 344 / 701 / 79 903 Baatard Christophe Ferreyres 1124 / 404 / 626 / 94 904 Combremont Didier Les Moulins 1123 / 337 / 698 / 88 905 Bach Jason Les Moulins 1123 / 339 / 696 / 88 906 Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 1122 / 340 / 704 / 78 907 Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 1122 / 327 / 718 / 77 908 Morier John INDIVIDUEL Leysin 1122 / 347 / 686 / 89 909 Rossier Clément Chateau-d’Oex 1122 / 311 / 716 / 95 910 Porret Pierre Chavornay 1122 / 362 / 673 / 87 911 Champ Mélanie Gryon 1122 / 360 / 682 / 80 912 Chappuis Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 1121 / 315 / 706 / 100 913 Ney David Combremont-le-Petit 1121 / 348 / 691 / 82 914 Gilliéron François INDIVIDUEL Mézières VD 1120 / 348 / 690 / 82 915 Baer Loïc Mathod / Suscévaz 1120 / 337 / 691 / 92 916 Jossevel Christophe INDIVIDUEL Puidoux 1118 / 378 / 653 / 87 917 Mathys Andy INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1117 / 277 / 740 / 100 918 Gavin Cyril Brenles-Chesalles-Sarzens 1117 / 384 / 653 / 80 919 Gisler Pauline Bière 1116 / 384 / 644 / 88 920 Haldi Kevin Gryon 1116 / 385 / 635 / 96 921 Rayroux Eddy INDIVIDUEL Cottens VD 1115 / 373 / 701 / 41 922 Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1115 / 297 / 730 / 88 923 Broggi Mélissa Bassins 1115 / 381 / 650 / 84 924 Quillet Clarisse Missy 1115 / 373 / 654 / 88 925 Wulliamoz Pascal INDIVIDUEL Bercher 1114 / 361 / 670 / 83 926 Meyer Lionel Vulliens 1114 / 357 / 670 / 87 927 Saugy Valentin Rossinière 1114 / 367 / 674 / 73 928 Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 1114 / 351 / 683 / 80 929 Jacot Cédric INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1114 / 324 / 733 / 57 930 Haenni Valérie Montricher 1114 / 370 / 655 / 89 931 Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1113 / 290 / 741 / 82 932 Rolando Etienne INDIVIDUEL Baulmes 1113 / 339 / 685 / 89 933 Fahrni Benoît Vaulion 1113 / 284 / 733 / 96 934 Roulier Marine Pomy 1113 / 382 / 653 / 78 935 Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1112 / 335 / 701 / 76 936 Besençon Benoît *** HORS CLASSEMENT *** 1112 / 312 / 706 / 94 936 Bolomey Julie Carrouge 1112 / 297 / 723 / 92 937 Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 1111 / 378 / 640 / 93 938 Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1111 / 364 / 648 / 99 939 Gentil Raphael INDIVIDUEL Grandcour 1111 / 374 / 651 / 86 940 Morier Roman Peney-le-Jorat 1111 / 353 / 686 / 72 941 Coeytaux Elodie INDIVIDUEL Ballens 1111 / 350 / 678 / 83 942 Colomb Séverine Forel (Lavaux) 1111 / 330 / 708 / 73 943 Morel Joanie Montricher 1111 / 408 / 627 / 76 944 Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 1110 / 382 / 649 / 79 945 Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 1110 / 406 / 611 / 93 946 Kämpf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 1110 / 378 / 645 / 87 947 Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 1110 / 342 / 691 / 77 948 Berdoz Julien INDIVIDUEL Ecublens VD 1110 / 365 / 665 / 80 949 Rossier Caroline Les Diablerets 1110 / 434 / 596 / 80 950 Volery Damien Granges-Marnand 1109 / 428 / 612 / 69 951 Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 1108 / 308 / 712 / 88 951 Pittet Audrey Molondin 1108 / 365 / 666 / 77 952 Reymond Florian Les Charbonnières 1108 / 368 / 669 / 71 953 Joly Ludovic Chéserex 1108 / 384 / 644 / 80 954 Fellay Bastien Penthalaz 1108 / 375 / 656 / 77 955 Champendal Sophie Montricher 1108 / 361 / 679 / 68 956 Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 1107 / 357 / 668 / 82 957 Vaudroz Eric Palézieux 1107 / 359 / 657 / 91 958 Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 1107 / 320 / 691 / 96 959 Burri Kevin Les Moulins 1106 / 316 / 699 / 91 960 Favre Lucas Combremont-le-Grand 1106 / 228 / 796 / 82 961 Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 1105 / 370 / 651 / 84 962 Villanchet Florent Yens 1105 / 359 / 658 / 88 963 Cherpillod Julien Vucherens 1104 / 349 / 664 / 91 964 Chevalley Odile Yens 1104 / 374 / 641 / 89 965 Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1103 / 283 / 740 / 80 966 Valceschini Manon Vulliens 1103 / 325 / 695 / 83 967 Vallotton Charles INDIVIDUEL Agiez 1103 / 416 / 605 / 82 968 Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1101 / 338 / 679 / 84 969 Rossier Claude Chateau-d’Oex 1101 / 292 / 732 / 77 970 Schmitt Gaël Bretonnières 1101 / 292 / 733 / 76 971 Holzer Edwin Provence-Mutrux 1101 / 417 / 634 / 50 972 Jaquier Louis INDIVIDUEL Grandcour 1100 / 395 / 609 / 96 973 Hofer Philippe INDIVIDUEL La Sarraz 1099 / 352 / 662 / 85 974 Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 1099 / 355 / 651 / 93 975 Binggeli Réanne Yvonand 1098 / 375 / 651 / 72 976 Dos Santos André Les Diablerets 1098 / 331 / 695 / 72 977 Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 1098 / 396 / 610 / 92 978 Dill Gaël Payerne 1098 / 361 / 642 / 95 979 Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 1097 / 318 / 684 / 95 980 Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 1097 / 377 / 633 / 87 981 Reber Guillaume Champagne 1097 / 323 / 686 / 88 982 Stanco Loredana INDIVIDUEL Rolle 1097 / 334 / 668 / 95 983 Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 1097 / 278 / 730 / 89 984 Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 1096 / 286 / 717 / 93 985 Papaux Frédéric INDIVIDUEL Dizy 1095 / 244 / 769 / 82 986 Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1095 / 390 / 617 / 88 987 Bonzon Romain Etagnières 1095 / 359 / 647 / 89 988 Bucher Cyril Daillens 1095 / 296 / 716 / 83 989 Vesco Matthias Cugy 1095 / 292 / 731 / 72 990 Gaudard Laurine Gryon 1095 / 378 / 627 / 90 991 Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 1093 / 303 / 712 / 78 992 Mathey Merlin INDIVIDUEL Les Diablerets 1093 / 255 / 746 / 92 993 Laurent Martine Etoy 1093 / 398 / 606 / 89 994 Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 1093 / 368 / 644 / 81 995 Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 1092 / 306 / 705 / 81 996 Gauthey Sébastien INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1091 / 306 / 708 / 77 997 Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 1091 / 349 / 647 / 95 998 Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1091 / 366 / 640 / 85 999 Fahrni Erwann Goumoëns 1091 / 324 / 680 / 87 1000 Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 1091 / 323 / 699 / 69 1001 Lenoir Guillaume Les Moulins 1091 / 312 / 699 / 80 1002 Rikaczewski Albert INDIVIDUEL Morrens VD 1090 / 355 / 669 / 66 1003 Macrina Gabriel Vucherens 1089 / 309 / 709 / 71 1004 Reymond Olivier INDIVIDUEL Grandson 1089 / 289 / 719 / 81 1005 Baumann Dylan Donatyre 1089 / 370 / 623 / 96 1006 Genillard Dylan Rougemont 1089 / 355 / 652 / 82 1007 Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 1088 / 348 / 652 / 88 1008 Michon Quentin Bretigny / Montheron 1088 / 366 / 640 / 82 1009 Bays Florent Vulliens 1088 / 383 / 622 / 83 1010 Pochon Loïc Borex-La Rippe 1088 / 367 / 656 / 65 1011 Besson Adrien Bioley-Ogens 1088 / 341 / 659 / 88 1012 Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 1087 / 382 / 657 / 48 1013 Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 1087 / 365 / 645 / 77 1014 Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 1086 / 243 / 764 / 79 1015 Morerod Antoine Les Diablerets 1086 / 308 / 686 / 92 1016 Braissant David INDIVIDUEL Chevilly 1085 / 354 / 651 / 80 1017 Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 1085 / 381 / 616 / 88 1018 Cavin Serge Forel (Lavaux) 1085 / 342 / 655 / 88 1019 Corthésy Romain Ropraz 1085 / 337 / 660 / 88 1020 Mayor Dylan Grandcour 1085 / 307 / 695 / 83 1021 Petermann Marcel INDIVIDUEL Agiez 1084 / 337 / 686 / 61 1022 Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 1084 / 330 / 684 / 70 1023 Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1084 / 319 / 679 / 86 1024 Rossier Joël Les Moulins 1084 / 308 / 689 / 87 1025 Quillet Samuel Missy 1083 / 360 / 652 / 71 1026 Mariethoz Michel INDIVIDUEL Cugy VD 1083 / 300 / 686 / 97 1027 Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 1082 / 366 / 634 / 82 1028 Burnier Maxence Aigle 1082 / 265 / 732 / 85 1029 Mulot Léna Marie Pampigny / Cottens 1082 / 298 / 710 / 74 1030 Stoudmann Aymon INDIVIDUEL Cugy VD 1081 / 380 / 651 / 50 1031 Guex Xavier Montpreveyres / Les Cullayes 1081 / 390 / 616 / 75 1032 Hänggi Antoine Peney-le-Jorat 1081 / 334 / 655 / 92 1033 Ruggiero Vincent Aigle 1081 / 291 / 703 / 87 1034 Martinis Manon Agiez 1080 / 346 / 637 / 97 1035 Truffer Philippe INDIVIDUEL Orbe 1079 / 425 / 576 / 78 1036 Bonjour Alain Morrens 1079 / 324 / 672 / 83 1037 Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 1078 / 298 / 696 / 84 1038 Rochat Vincent Mont-la-Ville 1078 / 307 / 677 / 94 1039 Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 1077 / 347 / 652 / 78 1040 Schwendimann Philippe INDIVIDUEL Agiez 1077 / 300 / 727 / 50 1041 Joss Maxime Montricher 1077 / 365 / 631 / 81 1042 Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 1076 / 380 / 622 / 74 1043 Monod Damien Vuarrens 1075 / 389 / 596 / 90 1044 Buhler Sandy INDIVIDUEL Boulens 1075 / 272 / 745 / 58 1045 Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1074 / 362 / 631 / 81 1046 Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 1074 / 327 / 657 / 90 1047 Bertholet Dylan Les Moulins 1073 / 301 / 709 / 63 1048 Bonzon Raphaël Les Mosses 1073 / 345 / 650 / 78 1049 Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1071 / 322 / 655 / 94 1050 Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1071 / 394 / 603 / 74 1051 Guilloud Matthieu INDIVIDUEL Champagne 1071 / 254 / 760 / 57 1052 Broggi Thomas Bassins 1071 / 360 / 655 / 56 1053 Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 1070 / 325 / 661 / 84 1054 Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 1070 / 267 / 720 / 83 1055 Ney Pascal INDIVIDUEL Grandcour 1070 / 347 / 647 / 76 1056 Schmidt Alexandre Cossonay 1070 / 322 / 677 / 71 1057 Grandjean Damien Ropraz 1070 / 358 / 627 / 85 1058 Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 1069 / 368 / 623 / 78 1059 Walpen Julien Bière 1069 / 402 / 582 / 85 1060 Obert François-Xavier Cugy 1068 / 278 / 710 / 80 1061 Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 1068 / 324 / 657 / 87 1062 Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 1067 / 308 / 666 / 93 1063 Chabloz Magali Le Mont-sur-Lausanne 1067 / 314 / 662 / 91 1064 Coradi Maxime Vaulion 1066 / 352 / 625 / 89 1065 Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 1066 / 303 / 668 / 95 1065 Prior Aurélie Croy 1066 / 285 / 700 / 81 1066 Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 1065 / 391 / 594 / 80 1067 Perret Gaetan Vulliens 1065 / 392 / 584 / 89 1068 Clément Aurore Froideville 1065 / 339 / 659 / 67 1069 Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 1065 / 403 / 590 / 72 1070 Gilliéron Stéphane Mézières 1064 / 358 / 617 / 89 1071 Sonnay Benoît Palézieux 1064 / 352 / 635 / 77 1072 Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 1064 / 324 / 675 / 65 1073 Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 1064 / 326 / 672 / 66 1074 Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 1063 / 328 / 661 / 74 1075 Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 1063 / 350 / 613 / 100 1076 Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 1063 / 311 / 689 / 63 1077 Meier Anna Champagne 1063 / 272 / 711 / 80 1078 Dayer Alison Chessel 1062 / 356 / 639 / 67 1079 Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 1062 / 290 / 692 / 80 1080 Stoll Mélissa Bière 1062 / 406 / 581 / 75 1081 Cuany Simon Essertines-sur-Yverdon 1062 / 376 / 607 / 79 1082 Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 1061 / 277 / 703 / 81 1083 De Palma Mona Grandvaux 1060 / 321 / 673 / 66 1084 Malherbe Lionel Chavornay 1059 / 368 / 613 / 78 1085 Stuber Yann Yens 1059 / 291 / 695 / 73 1086 Badet Killian Goumoëns 1059 / 371 / 611 / 77 1087 Thomas Samuel Palézieux 1059 / 346 / 634 / 79 1088 Etienne Pascal INDIVIDUEL Savigny 1058 / 398 / 590 / 70 1089 Chevalley Grégoire Puidoux 1058 / 379 / 608 / 71 1090 Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 1057 / 356 / 619 / 82 1091 Golay Sébastien Berolle 1057 / 335 / 644 / 78 1092 Delacrétaz Yann INDIVIDUEL Cuarnens 1057 / 244 / 743 / 70 1093 Buchs Steves INDIVIDUEL Gossens 1056 / 367 / 612 / 77 1094 Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 1056 / 290 / 690 / 76 1095 Galliker Matthieu Mézières 1056 / 269 / 693 / 94 1096 Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 1055 / 329 / 648 / 78 1097 Chassay Bryan Pompaples 1055 / 355 / 614 / 86 1098 Munier Laura Tartegnin 1055 / 346 / 613 / 96 1099 Teuscher Chloé Berolle 1055 / 313 / 662 / 80 1100 Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 1054 / 328 / 655 / 71 1101 Huber Johan Pomy 1054 / 321 / 670 / 63 1102 Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1053 / 267 / 701 / 85 1103 Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 1053 / 354 / 634 / 65 1104 Probst Jean-Marc Vulliens 1053 / 290 / 684 / 79 1105 Gabriel Maxime Mont-la-Ville 1053 / 354 / 630 / 69 1106 Thonney Océane Gilly 1053 / 304 / 658 / 91 1107 Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1052 / 332 / 653 / 67 1108 Lavanchy Quentin Perroy 1052 / 320 / 651 / 81 1109 Rosselet Hervé Assens 1052 / 329 / 647 / 76 1110 Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 1051 / 369 / 603 / 79 1111 Rabusseau Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 1051 / 302 / 665 / 84 1112 Sauge Yoann Ollon 1051 / 290 / 686 / 75 1113 Baur Ophélie Bière 1051 / 340 / 661 / 50 1114 Abt Mäelle INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 1051 / 347 / 614 / 90 1115 Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 1050 / 328 / 665 / 57 1116 Banderet Laure Champagne 1050 / 336 / 623 / 91 1117 Jordan Igor Ropraz 1050 / 266 / 694 / 90 1118 Perdrix Luc INDIVIDUEL Bavois 1049 / 308 / 676 / 65 1119 Bongard Mathieu Payerne 1049 / 379 / 594 / 76 1120 Goy Kylian Vaulion 1049 / 311 / 673 / 65 1121 Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 1048 / 303 / 677 / 68 1122 Tschopp Alec Bretigny / Montheron 1048 / 291 / 673 / 84 1123 Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 1047 / 370 / 614 / 63 1124 Henry Bastien Ependes 1047 / 309 / 666 / 72 1125 Serex Pascal Palézieux 1046 / 322 / 653 / 71 1126 Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 1045 / 341 / 620 / 84 1127 Chenaux Stéphane Champagne 1045 / 405 / 586 / 54 1128 Probst Olivier Vulliens 1045 / 342 / 612 / 91 1129 Mojonnier Lucie Pompaples 1045 / 340 / 611 / 94 1130 Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 1044 / 361 / 610 / 73 1131 Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 1044 / 343 / 635 / 66 1132 Pittet Grégory INDIVIDUEL L’Isle 1044 / 319 / 640 / 85 1133 Mattioni Antoine Trey 1044 / 334 / 647 / 63 1134 Porchet Quentin INDIVIDUEL Ropraz 1044 / 370 / 602 / 72 1135 Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1043 / 343 / 616 / 84 1136 Bourloud Damien Puidoux 1043 / 301 / 660 / 82 1137 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 1043 / 248 / 707 / 88 1138 Gilliéron Nicolas Mézières 1041 / 364 / 604 / 73 1139 Begon Alexandre Ollon 1041 / 408 / 546 / 87 1140 Perret Bernard INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1040 / 273 / 692 / 75 1141 Rapin-Jan Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1040 / 381 / 585 / 74 1142 Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 1040 / 368 / 616 / 56 1143 Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 1040 / 376 / 584 / 80 1144 Humbert Romain Corcelles-près-Concise 1039 / 359 / 594 / 86 1145 Dauphin Maxime Berolle 1039 / 304 / 640 / 95 1146 Risse Léa Cugy 1039 / 318 / 635 / 86 1147 Gilliand Frédéric INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 1038 / 275 / 671 / 92 1148 Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 1038 / 366 / 573 / 99 1149 Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 1038 / 372 / 590 / 76 1150 Goël Valentin Carrouge 1038 / 306 / 671 / 61 1151 Savary Jérôme *** HORS CLASSEMENT *** 1037 / 350 / 619 / 68 1151 Piretti Loïc Palézieux 1037 / 348 / 601 / 88 1152 Bidiville Axel Granges-Marnand 1037 / 357 / 613 / 67 1153 Vuissoz Loïc Bercher 1037 / 281 / 670 / 86 1154 Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 1036 / 283 / 676 / 77 1155 Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 1036 / 335 / 610 / 91 1156 Robert-Grandpierre Loïc Pompaples 1036 / 364 / 597 / 75 1157 Moratti Frédéric Rougemont 1036 / 395 / 563 / 78 1158 Bongard Sylvain Payerne 1035 / 310 / 635 / 90 1159 André Robin Bremblens / Romanel 1033 / 376 / 585 / 72 1160 Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 1033 / 285 / 659 / 89 1161 Cornu Sacha Cossonay 1032 / 350 / 604 / 78 1162 Gilliand Emeline Sassel 1032 / 306 / 637 / 89 1163 Blanchard Alec Morrens 1032 / 323 / 616 / 93 1164 Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 1032 / 349 / 602 / 81 1165 Charrière Alexis Montherod – Pizy 1032 / 311 / 649 / 72 1166 Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1031 / 319 / 642 / 70 1167 Turin Antoine Gilly 1031 / 329 / 617 / 85 1168 Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 1030 / 307 / 644 / 79 1169 Savary Valérie Ropraz 1030 / 349 / 610 / 71 1170 Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 1030 / 348 / 602 / 80 1171 Corthésy Anthony Bercher 1030 / 320 / 635 / 75 1172 Yersin Vanessa Rougemont 1029 / 271 / 661 / 97 1173 Roulier Vicky Bioley-Ogens 1029 / 370 / 564 / 95 1174 Morax Bastien INDIVIDUEL Trélex 1028 / 285 / 680 / 63 1175 Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1028 / 287 / 662 / 79 1176 Bättig Charlotte Provence-Mutrux 1028 / 355 / 582 / 91 1177 Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 1028 / 272 / 679 / 77 1178 Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1027 / 301 / 634 / 92 1179 Baumann Cédric Donatyre 1027 / 362 / 587 / 78 1180 Porchet Jacques-André INDIVIDUEL Agiez 1026 / 321 / 649 / 56 1181 Gilliand Damien Sassel 1026 / 259 / 667 / 100 1182 Alves Joel Vaulion 1026 / 303 / 659 / 64 1183 Pellet Laeticia Gilly 1026 / 301 / 652 / 73 1184 Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 1026 / 346 / 600 / 80 1185 Hautier Allan Cuarnens 1026 / 304 / 634 / 88 1186 Gillabert Charline INDIVIDUEL Orbe 1026 / 414 / 529 / 83 1187 Herold Lauriane INDIVIDUEL Ballens 1026 / 336 / 612 / 78 1188 Cochard Jean-Daniel INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1025 / 315 / 617 / 93 1189 Curchod David Daillens 1025 / 236 / 705 / 84 1190 Liniger André INDIVIDUEL Premier 1024 / 302 / 637 / 85 1191 Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 1024 / 352 / 608 / 64 1192 Panchaud Jimmy Montherod – Pizy 1024 / 337 / 606 / 81 1193 Wagnon Nicolas Etagnières 1023 / 275 / 669 / 79 1194 Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 1022 / 314 / 636 / 72 1195 Porcello Emilien Goumoëns 1022 / 296 / 686 / 40 1196 Millius Florian Roche 1021 / 296 / 636 / 89 1197 Baudraz Margaux La Mauguettaz 1020 / 296 / 624 / 100 1198 Jaunin Jennifer INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1019 / 325 / 607 / 87 1199 Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 1018 / 356 / 600 / 62 1200 Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 1018 / 327 / 631 / 60 1201 Moser Xavier Yvonand 1017 / 340 / 609 / 68 1202 Monnier Nicolas Croy 1017 / 294 / 624 / 99 1203 Senn Audrey Brenles-Chesalles-Sarzens 1016 / 280 / 637 / 99 1204 Raval Gwendoline Borex-La Rippe 1016 / 358 / 582 / 76 1205 Grandjean Jean-Michel INDIVIDUEL Juriens 1015 / 367 / 565 / 83 1206 Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 1015 / 221 / 734 / 60 1207 Marendaz Mathieu Mathod / Suscévaz 1015 / 368 / 570 / 77 1208 Thöny Vincent Grandcour 1015 / 335 / 588 / 92 1209 Vial François Cuarnens 1015 / 288 / 628 / 99 1210 Ferreira David Agiez 1015 / 326 / 604 / 85 1211 Williams Luana Bière 1014 / 331 / 590 / 93 1212 Gautier Marine Boussens 1014 / 258 / 668 / 88 1213 Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 1014 / 266 / 679 / 69 1214 Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 1013 / 393 / 540 / 80 1215 Diserens Christian INDIVIDUEL Aclens 1013 / 377 / 554 / 82 1216 Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1013 / 393 / 540 / 80 1217 Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 1012 / 395 / 556 / 61 1218 Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 1012 / 271 / 662 / 79 1219 Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 1011 / 395 / 548 / 68 1220 Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 1010 / 309 / 622 / 79 1221 Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1010 / 383 / 542 / 85 1222 Burnier Jeffrey Montpreveyres / Les Cullayes 1010 / 338 / 595 / 77 1223 Nolan Rouiller Pomy 1009 / 295 / 644 / 70 1224 Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 1008 / 295 / 627 / 86 1225 Durgnat Maylin Les Diablerets 1008 / 287 / 648 / 73 1226 Pérusset Théo INDIVIDUEL Baulmes 1007 / 345 / 596 / 66 1227 Golaz Cyril St-Sulpice 1006 / 270 / 649 / 87 1228 Jeanfavre Robin Cugy 1006 / 264 / 653 / 89 1229 Santschy Nora Ballens 1006 / 363 / 568 / 75 1230 Chenevard Anne INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1005 / 303 / 625 / 77 1231 Bastian Alexia Payerne 1005 / 298 / 614 / 93 1232 Liechti Simon INDIVIDUEL Grandcour 1004 / 339 / 587 / 78 1233 Gander Valentin Granges-Marnand 1004 / 381 / 540 / 83 1234 Krall Mathias Pampigny / Cottens 1004 / 267 / 639 / 98 1235 Estoppey Frédéric Vucherens 1004 / 306 / 601 / 97 1236 Gijsbers Sven St-Cierges 1003 / 271 / 651 / 81 1237 Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 1002 / 318 / 596 / 88 1238 Moser Vanessa Montagny 1002 / 318 / 592 / 92 1239 Roy Lionel Vuarrens 1002 / 319 / 590 / 93 1240 Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 1001 / 405 / 511 / 85 1241 Piazzini Thomas Les Charbonnières 1001 / 318 / 593 / 90 1242 Quillet Pauline Missy 1000 / 364 / 559 / 77 1243 Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 999 / 353 / 559 / 87 1244 Burnier Nicolas Bière 999 / 275 / 647 / 77 1245 Meylan Darryl Montagny 998 / 310 / 597 / 91 1246 Tan Sébastien Champagne 997 / 283 / 623 / 91 1247 Chappuis Eva Vulliens 997 / 357 / 562 / 78 1248 Mottaz Xavier Carrouge 997 / 303 / 621 / 73 1249 Savary Caroline Payerne 996 / 364 / 544 / 88 1250 Rochat Fabian INDIVIDUEL Orbe 995 / 299 / 619 / 77 1251 Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 995 / 380 / 531 / 84 1252 Viallon David Bière 995 / 275 / 622 / 98 1253 Nicod Franck Vulliens 995 / 327 / 587 / 81 1254 Hockenjos Tobias Palézieux 994 / 273 / 627 / 94 1255 Suter Antoine Blonay – Saint-Légier 994 / 324 / 604 / 66 1256 Crausaz Maxime Corcelles-près-Payerne 994 / 355 / 570 / 69 1257 Vögeli Océane Vers-chez-les-Blanc 994 / 284 / 639 / 71 1258 Cosandey Patrick INDIVIDUEL Mollie-Margot 993 / 337 / 576 / 80 1259 Eggiman Joy Mézières 993 / 275 / 631 / 87 1260 Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 993 / 304 / 590 / 99 1261 Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 991 / 223 / 684 / 84 1262 Favrod Lucas Bercher 990 / 275 / 629 / 86 1263 Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 989 / 317 / 591 / 81 1264 Genevay Benoît Bassins 989 / 303 / 612 / 74 1265 Auberson Maxime Bercher 989 / 302 / 604 / 83 1266 Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 988 / 388 / 523 / 77 1267 Muller Lucy Le Mont-sur-Lausanne 987 / 283 / 613 / 91 1268 Kaelin Cécile Montricher 987 / 354 / 562 / 71 1269 Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 984 / 344 / 563 / 77 1270 Pahud Gilles INDIVIDUEL Payerne 984 / 280 / 612 / 92 1271 Bommottet Loïc Vullierens 984 / 328 / 586 / 70 1272 Henchoz Loïc INDIVIDUEL Château-d’Oex 984 / 248 / 658 / 78 1273 Epars Valentin Penthalaz 983 / 335 / 573 / 75 1274 Gilland Ariane Bercher 983 / 288 / 600 / 95 1275 Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 982 / 320 / 570 / 92 1276 Romanens Jimmy Chavornay 982 / 348 / 537 / 97 1277 Tombez Anthony St-Cierges 982 / 289 / 618 / 75 1278 Le Noëne Quentin Chavornay 981 / 290 / 606 / 85 1279 Leuthold Thierry INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 980 / 322 / 582 / 76 1280 Oberholler Luca Les Diablerets 980 / 353 / 542 / 85 1281 Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 979 / 349 / 541 / 89 1282 Jomini Isabelle INDIVIDUEL Payerne 979 / 289 / 591 / 99 1283 Peer Vincent Palézieux 979 / 253 / 670 / 56 1284 Mettraux Audrey Baulmes 978 / 363 / 554 / 61 1285 Rochat Justine INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 978 / 204 / 679 / 95 1286 Guex Céline INDIVIDUEL Servion 977 / 365 / 539 / 73 1287 Reymond Océane Croy 975 / 283 / 612 / 80 1288 Vulliens-Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 974 / 344 / 542 / 88 1289 Henchoz Sullivan Les Moulins 974 / 310 / 587 / 77 1290 Fanolliet Luc INDIVIDUEL Essert-Pittet 974 / 179 / 718 / 77 1291 Ramuz Annabelle Ropraz 974 / 303 / 590 / 81 1292 Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 974 / 303 / 597 / 74 1293 Jean-Mairet Anthony Grandcour 974 / 272 / 617 / 85 1294 Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 973 / 270 / 618 / 85 1295 Bécholey Annie INDIVIDUEL Bercher 973 / 306 / 595 / 72 1296 Henry Maxime Ependes 973 / 274 / 621 / 78 1297 Martin Thomas Etagnières 972 / 337 / 568 / 67 1298 Chatelan Yves INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 971 / 286 / 633 / 52 1299 Zingre Jasmine INDIVIDUEL Moiry VD 971 / 316 / 607 / 48 1300 Rochat Mathias Mont-la-Ville 971 / 324 / 569 / 78 1301 Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 971 / 272 / 638 / 61 1302 Head Morgaine Ollon 971 / 279 / 602 / 90 1303 Von Stürler Simon Mézières 971 / 404 / 480 / 87 1304 Jambon Valentin Vuarrens 970 / 312 / 587 / 71 1305 Humbert David Corcelles-près-Concise 970 / 345 / 576 / 49 1306 Vallotton Hélène INDIVIDUEL Agiez 970 / 362 / 550 / 58 1307 Cherpillod Marilyn INDIVIDUEL Vulliens 969 / 283 / 605 / 81 1308 Schläfli Christine INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 969 / 242 / 651 / 76 1309 Tardy Annouck L’Isle 969 / 336 / 563 / 70 1310 Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 969 / 320 / 626 / 23 1311 Morel Mégane Montricher 968 / 299 / 609 / 60 1312 Béday Mathieu Mont-la-Ville 968 / 283 / 598 / 87 1313 Maître Anthony Montagny 967 / 358 / 516 / 93 1314 Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 966 / 322 / 566 / 78 1315 Coeytaux Christophe Yens 964 / 283 / 592 / 89 1316 Fäh Darcy Devon Ballens 964 / 341 / 556 / 67 1317 Dinis Norah Cugy 964 / 308 / 574 / 82 1318 Theurillat Lucie Champagne 963 / 281 / 623 / 59 1319 Morand Julien Yens 963 / 304 / 569 / 90 1320 Schüpbach Yannick Granges-Marnand 963 / 359 / 532 / 72 1321 Challet Gilles Cossonay 962 / 366 / 524 / 72 1322 Pidoux Cyril Bassins 962 / 360 / 550 / 52 1323 Perrin Thomas Provence-Mutrux 961 / 339 / 541 / 81 1324 Ducret Camille Ecublens-Chavannes 960 / 252 / 620 / 88 1325 Coeytaux Maxime Yens 960 / 297 / 592 / 71 1326 Gavin Loïc Ballens 960 / 334 / 573 / 53 1327 Kaufmann Patrick INDIVIDUEL Aigle 959 / 346 / 549 / 64 1328 Wyss Julien Ependes 959 / 290 / 626 / 43 1329 Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 959 / 327 / 548 / 84 1330 Stöckli Noalie Palézieux 959 / 331 / 577 / 51 1331 Fiaux Jacques INDIVIDUEL Hermenches 958 / 285 / 596 / 77 1332 Wüthrich Jean-Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 958 / 291 / 578 / 89 1333 Tonacini Loïc Palézieux 958 / 265 / 598 / 95 1334 Allard Kilian Chavannes-sur-Moudon 958 / 292 / 593 / 73 1335 Jeanfavre Nathan Cugy 957 / 311 / 560 / 86 1336 Maillard Partice INDIVIDUEL Villars-Burquin 955 / 333 / 579 / 43 1337 Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 955 / 233 / 630 / 92 1338 Roberto Luigi INDIVIDUEL Cossonay-Ville 955 / 355 / 511 / 89 1339 Pahud Nadine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 955 / 284 / 588 / 83 1340 Benn Alexandre Daillens 954 / 265 / 625 / 64 1341 Guex Edouard INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 952 / 237 / 630 / 85 1342 Cauderay Annie Pampigny / Cottens 952 / 303 / 555 / 94 1343 Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 951 / 127 / 738 / 86 1344 Benn Sébastien Daillens 949 / 305 / 586 / 58 1345 Bigler Robin Combremont-le-Grand 949 / 217 / 638 / 94 1346 Favre Jérémie Mézières 948 / 407 / 465 / 76 1347 Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 947 / 250 / 646 / 51 1348 Busch Kilian Cugy 947 / 394 / 474 / 79 1349 Jamain Louis Goumoëns 947 / 307 / 559 / 81 1350 Mottier Marc Les Moulins 947 / 280 / 591 / 76 1351 Maccaud Pascal INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 946 / 357 / 535 / 54 1352 Maillefer Florian Vufflens-la-Ville 946 / 374 / 481 / 91 1353 Krebs Mathieu Grandcour 946 / 246 / 613 / 87 1354 Borgeaud Quentin Chessel 945 / 306 / 557 / 82 1355 Gelsomino Emma Bière 945 / 336 / 518 / 91 1356 Parsteris Alexandre Mézières 945 / 379 / 495 / 71 1357 Dépraz Pascal INDIVIDUEL Bercher 943 / 278 / 569 / 96 1358 Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 943 / 335 / 531 / 77 1359 Gaspar Jean Pompaples 943 / 245 / 615 / 83 1360 Porret Olivier Chavornay 943 / 284 / 590 / 69 1361 Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 942 / 244 / 613 / 85 1362 Cherpillod Olivier Carrouge 942 / 360 / 509 / 73 1363 Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 941 / 383 / 477 / 81 1364 Salone Amélie Pompaples 940 / 236 / 638 / 66 1365 Crabé Johann Ropraz 940 / 262 / 621 / 57 1366 Chappuis Maude Puidoux 939 / 298 / 579 / 62 1367 Nowak Thibault Bremblens / Romanel 939 / 260 / 624 / 55 1368 Paccaud Yann Vaulion 939 / 257 / 634 / 48 1369 Delacuisine Gaëlle Daillens 938 / 289 / 574 / 75 1370 Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 938 / 371 / 469 / 98 1371 Gilliand Raphaël Combremont-le-Grand 937 / 354 / 532 / 51 1372 Rochat Guillaume Les Charbonnières 937 / 303 / 576 / 58 1373 Porchet Lucas Baulmes 937 / 382 / 477 / 78 1374 Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 936 / 266 / 576 / 94 1375 Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 934 / 271 / 588 / 75 1376 Filisetti Marc INDIVIDUEL Morrens VD 934 / 299 / 547 / 88 1377 Durafourg Robert Perroy 934 / 348 / 521 / 65 1378 Wampfler Dan Vucherens 934 / 362 / 478 / 94 1379 Favre Adrien Provence-Mutrux 933 / 402 / 444 / 87 1380 Moccand Emilie Essertines-sur-Yverdon 933 / 194 / 648 / 91 1381 Vuilleumier Angélique L’Isle 932 / 307 / 567 / 58 1382 Lottmann Gabriel Etoy 931 / 267 / 582 / 82 1383 Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 930 / 318 / 542 / 70 1384 Bigler Maxime La Mauguettaz 929 / 266 / 589 / 74 1385 Blanchard Loïck INDIVIDUEL Cugy VD 929 / 227 / 646 / 56 1386 Tavel Vincent Bioley-Ogens 929 / 272 / 585 / 72 1387 Hadorn Maxime Seigneux-Henniez 928 / 215 / 650 / 63 1388 Dufey Martine INDIVIDUEL Grancy 927 / 260 / 584 / 83 1389 Fischer Loïc Les Mosses 927 / 369 / 486 / 72 1390 Gilgen Mike St-Sulpice 927 / 298 / 559 / 70 1391 Buro Maxime Peney-le-Jorat 927 / 198 / 645 / 84 1392 Roberti Loïc Perroy 926 / 290 / 568 / 68 1393 Monteventi Philéas Vasco Mézières 925 / 378 / 471 / 76 1394 Decoppet Joris Mathod / Suscévaz 922 / 337 / 502 / 83 1395 Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 922 / 181 / 669 / 72 1396 Roux Samantha Montherod – Pizy 920 / 287 / 557 / 76 1397 Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 920 / 343 / 497 / 80 1398 Gilliand Mégane Ropraz 918 / 317 / 516 / 85 1399 Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 917 / 269 / 601 / 47 1400 André Sacha Perroy 915 / 281 / 534 / 100 1401 Lilie Aaron Froideville 915 / 277 / 568 / 70 1402 Audenis Gaston Champagne 913 / 351 / 488 / 74 1403 Bulliard Nicolas INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 912 / 351 / 497 / 64 1404 Daven Florian Ollon 912 / 287 / 540 / 85 1405 Mariller Antoine Cuarnens 912 / 263 / 567 / 82 1406 Henry Grégory Vullierens 910 / 280 / 557 / 73 1407 Gaille Sandra Provence-Mutrux 910 / 356 / 457 / 97 1408 Porchet Kilian Baulmes 910 / 313 / 518 / 79 1409 Rosat Julien Les Mosses 909 / 326 / 504 / 79 1410 Jaccard Cédric Baulmes 909 / 285 / 538 / 86 1411 Christen Steve INDIVIDUEL Juriens 908 / 395 / 444 / 69 1412 Witzig Jessica Froideville 908 / 260 / 590 / 58 1413 Clot Nathan Grandcour 906 / 350 / 478 / 78 1414 Rego Inès Essertes 906 / 258 / 561 / 87 1415 Rosat Laeticia Les Mosses 904 / 238 / 602 / 64 1416 Chevalley Maude Tartegnin 903 / 363 / 458 / 82 1417 Parisod Luc Les Mosses 900 / 365 / 442 / 93 1418 Chappuis Cyril L’Isle 899 / 215 / 621 / 63 1419 Binggeli Florian INDIVIDUEL Yvonand 897 / 324 / 506 / 67 1420 Frutig Thibault Ballens 896 / 264 / 580 / 52 1421 Mathey Sonia INDIVIDUEL Lonay 895 / 228 / 581 / 86 1422 Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 893 / 265 / 577 / 51 1423 Décoppet Léonie Mathod / Suscévaz 892 / 279 / 541 / 72 1424 Leyvraz Justine Puidoux 890 / 211 / 601 / 78 1425 Brinkmann Jérémy Champagne 889 / 291 / 513 / 85 1426 Lüthi Allan Villars-sous-Yens 888 / 248 / 594 / 46 1427 Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 887 / 245 / 558 / 84 1428 Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 887 / 190 / 654 / 43 1429 Oulevey Sébastien INDIVIDUEL Payerne 886 / 271 / 535 / 80 1430 Pilloud Yann Chavornay 885 / 317 / 516 / 52 1431 Hurni Patrick INDIVIDUEL Suscevaz 884 / 309 / 486 / 89 1432 Pons David St-Sulpice 884 / 234 / 600 / 50 1433 Diserens Guillaume Prévonloup 883 / 268 / 533 / 82 1434 Chevalley Pauline Puidoux 883 / 278 / 564 / 41 1435 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 882 / 409 / 387 / 86 1436 Samuel Clavier INDIVIDUEL Gollion 882 / 334 / 484 / 64 1437 Bavaud Jessica Les Mosses 882 / 332 / 478 / 72 1438 Jean-Mairet Joël Grandcour 882 / 341 / 471 / 70 1439 Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 881 / 333 / 477 / 71 1440 Allistein Cédric Vufflens-la-Ville 881 / 322 / 480 / 79 1441 Baudois Robin Mézières 880 / 345 / 439 / 96 1442 Buonocore Maxime INDIVIDUEL Prilly 878 / 289 / 513 / 76 1443 Reymondin Mathieu Bioley-Ogens 878 / 327 / 495 / 56 1444 Hotz Laurent Ollon 878 / 296 / 546 / 36 1445 Carrard Chloé Pompaples 878 / 241 / 560 / 77 1446 Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 877 / 285 / 561 / 31 1447 Jaggi Mélanie Crissier / Villars-Ste-Croix 876 / 236 / 550 / 90 1448 Wenger Julia Corcelles-près-Payerne 875 / 228 / 586 / 61 1449 Cherpillod Laura Vucherens 872 / 236 / 540 / 96 1450 Porchet Armande INDIVIDUEL Ropraz 872 / 295 / 482 / 95 1451 Henchoz Stéphane INDIVIDUEL L’Etivaz 871 / 223 / 582 / 66 1452 Paccaud Sébastien Prévonloup 869 / 219 / 578 / 72 1453 Moratti Mathias Rougemont 867 / 241 / 557 / 69 1454 Chevalley Aline Puidoux 867 / 233 / 569 / 65 1455 Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 867 / 331 / 457 / 79 1456 Keller Marc Bercher 866 / 146 / 645 / 75 1457 Magnenat Arnaud Daillens 866 / 275 / 551 / 40 1458 Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 864 / 320 / 466 / 78 1459 Lopes Semedo Mauro André Aigle 863 / 219 / 551 / 93 1460 Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 862 / 271 / 521 / 70 1461 Kuonen Tim L’Isle 862 / 251 / 534 / 77 1462 Schmidt Marc INDIVIDUEL La Croix (Lutry) 860 / 282 / 487 / 91 1463 Stoll Vanessa Montagny 860 / 319 / 467 / 74 1464 Affolter Emilie Ferreyres 858 / 320 / 484 / 54 1465 Chevalley Camille Puidoux 857 / 317 / 483 / 57 1466 Deriaz Steve Baulmes 855 / 216 / 569 / 70 1467 Jacot Jeremy Provence-Mutrux 855 / 313 / 476 / 66 1468 Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 854 / 316 / 508 / 30 1469 Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 851 / 268 / 498 / 85 1470 Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 850 / 218 / 573 / 59 1471 Moullet Jo Mont-la-Ville 850 / 284 / 479 / 87 1472 Egger Cédric Bière 848 / 247 / 529 / 72 1473 Merlo de Gregorio Luca Chavornay 847 / 212 / 566 / 69 1474 Blanc Laura Missy 845 / 146 / 637 / 62 1475 Vaucher Elodie Les Mosses 844 / 252 / 504 / 88 1476 Widmer Théo Pomy 843 / 261 / 493 / 89 1477 Mojonnier Délia Pompaples 842 / 231 / 560 / 51 1478 Von Ow Mélissa Baulmes 841 / 323 / 448 / 70 1479 Haenni Kim Montricher 841 / 265 / 496 / 80 1480 Givel Vincent Payerne 838 / 174 / 591 / 73 1481 Padrun Yannick Montpreveyres / Les Cullayes 838 / 211 / 548 / 79 1482 Ventruto Ivana Berolle 838 / 215 / 547 / 76 1483 Oneyser Bastian Mont-la-Ville 836 / 340 / 424 / 72 1484 Meystre Jérémy Bioley-Ogens 836 / 233 / 520 / 83 1485 Ré Guy INDIVIDUEL Agiez 835 / 262 / 494 / 79 1486 Palaz Céline Rougemont 835 / 369 / 392 / 74 1487 Gavin Amédée Seigneux-Henniez 835 / 277 / 467 / 91 1488 Frei Nicolas Vucherens 835 / 314 / 447 / 74 1489 Chamot Maude INDIVIDUEL Oron-la-Ville 834 / 217 / 533 / 84 1490 Groux Marie-Laure Montagny 831 / 303 / 442 / 86 1491 Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 831 / 182 / 585 / 64 1492 Clerc Nicolas Mont-la-Ville 831 / 292 / 449 / 90 1493 Haas Johann Les Mosses 830 / 239 / 494 / 97 1494 Fischer Lysiane Les Mosses 830 / 368 / 379 / 83 1495 Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 826 / 222 / 557 / 47 1496 Cattin Matthieu Perroy 826 / 235 / 508 / 83 1497 Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 824 / 176 / 581 / 67 1498 Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 824 / 206 / 540 / 78 1499 Meyrat Gilles Provence-Mutrux 823 / 302 / 450 / 71 1500 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 823 / 253 / 500 / 70 1501 Deriaz Kyttim Baulmes 823 / 248 / 509 / 66 1502 Porchet Marie Cuarnens 822 / 250 / 505 / 67 1503 Emery Aurélie Forel (Lavaux) 819 / 305 / 444 / 70 1504 Maire Fabian Granges-Marnand 818 / 303 / 453 / 62 1505 Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 816 / 249 / 506 / 61 1506 Duc Faustine Granges-Marnand 814 / 290 / 460 / 64 1507 Pittet Vivian Palézieux 813 / 264 / 482 / 67 1508 Biagi Ilann Perroy 808 / 176 / 563 / 69 1509 Reverchon Aline Ecublens-Chavannes 807 / 222 / 528 / 57 1510 Coutaz Amaël Chavornay 807 / 261 / 499 / 47 1511 Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 806 / 311 / 424 / 71 1512 Baudois Elisa Mézières 806 / 209 / 531 / 66 1513 Favre Mike Provence-Mutrux 806 / 207 / 524 / 75 1514 Pillitu Debora Ecublens-Chavannes 804 / 236 / 490 / 78 1515 Lehmann Chloé Grandcour 802 / 320 / 403 / 79 1516 Rhyner David Bioley-Ogens 797 / 233 / 515 / 49 1517 Pellaton Julien Ollon 795 / 133 / 574 / 88 1518 Dreyfus Diana INDIVIDUEL Trélex 792 / 343 / 393 / 56 1519 Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 792 / 194 / 506 / 92 1520 Birchler Maxime Ropraz 792 / 240 / 462 / 90 1521 Chatenoud Laetitia INDIVIDUEL Aclens 791 / 171 / 561 / 59 1522 Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 789 / 152 / 569 / 68 1523 Bobba Chloé Crissier / Villars-Ste-Croix 789 / 235 / 479 / 75 1524 Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 788 / 198 / 511 / 79 1525 Monnier Vanessa Baulmes 788 / 213 / 477 / 98 1526 Ginier Mathilde Les Mosses 786 / 227 / 480 / 79 1527 Piguet Lauriane Les Charbonnières 785 / 285 / 437 / 63 1528 Pernet Patrick Cossonay 785 / 199 / 522 / 64 1529 Junod Julien Provence-Mutrux 784 / 289 / 424 / 71 1530 Di Stadio Sébastien Perroy 783 / 217 / 512 / 54 1531 Dupertuis Guillaume Les Mosses 782 / 312 / 385 / 85 1532 Blanc Maxime Vuarrens 780 / 243 / 477 / 60 1533 Gavin Clément Seigneux-Henniez 779 / 243 / 462 / 74 1534 Bart Emily Berolle 779 / 290 / 432 / 57 1535 Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 778 / 249 / 464 / 65 1536 Lavanchy Tania Ballens 778 / 261 / 477 / 40 1537 Ziorjen Rodolf Rougemont 776 / 293 / 417 / 66 1538 Clot Guillaume Granges-Marnand 775 / 210 / 496 / 69 1539 Broye Caleb Ollon 775 / 290 / 405 / 80 1540 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 766 / 191 / 500 / 75 1541 Jacot Alexis Provence-Mutrux 765 / 259 / 434 / 72 1542 Rossat Mathieu Granges-Marnand 765 / 322 / 352 / 91 1543 Veluz Caroline Ollon 764 / 266 / 411 / 87 1544 Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 764 / 215 / 474 / 75 1545 Zlizi Rémy Bière 762 / 199 / 477 / 86 1546 Michon Pierre-Alain INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 760 / 270 / 430 / 60 1547 Mathey Jérémie Chéserex 760 / 340 / 338 / 82 1548 Baillod Lisa Corcelles-près-Payerne 759 / 236 / 431 / 92 1549 Savary Sami Corcelles-près-Payerne 753 / 221 / 447 / 85 1550 Cherpillod Elodie Vucherens 753 / 263 / 434 / 56 1551 Cherpillod Cédric Vucherens 750 / 242 / 445 / 63 1552 Guignard Sarah Les Charbonnières 749 / 277 / 390 / 82 1553 Gentil Eric Grandcour 748 / 352 / 364 / 32 1554 Salone Clara Pompaples 746 / 282 / 409 / 55 1555 Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 737 / 205 / 458 / 74 1556 Guenin Manon Bassins 736 / 203 / 478 / 55 1557 Cremonini Denise Cugy 735 / 280 / 394 / 61 1558 Delessert Killian Cuarnens 732 / 197 / 459 / 76 1559 Estoppey Tim Trey 728 / 336 / 300 / 92 1560 Amstutz Maëlle Perroy 728 / 256 / 408 / 64 1561 Oneyser Murielle Mont-la-Ville 727 / 201 / 435 / 91 1562 Leyvraz Julien Ropraz 726 / 298 / 340 / 88 1563 Blanc Valentin Chavornay 725 / 243 / 428 / 54 1564 Prélaz Claude Vuarrens 724 / 174 / 486 / 64 1565 Francey Clara Payerne 724 / 161 / 483 / 80 1566 Krebs Tanguy Blonay – Saint-Légier 720 / 130 / 524 / 66 1567 Pasche Timothée Essertes 720 / 247 / 425 / 48 1568 Schmutz Tiffany Mézières 719 / 252 / 448 / 19 1569 Zwygart Yann Perroy 716 / 154 / 484 / 78 1570 Henry Pauline Ropraz 715 / 193 / 437 / 85 1571 Estoppey Lionel Granges-Marnand 713 / 223 / 402 / 88 1572 Duc Sylvain Granges-Marnand 712 / 186 / 474 / 52 1573 Schmid Loriane Les Mosses 711 / 303 / 335 / 73 1574 Häberli Delphine Payerne 710 / 260 / 364 / 86 1575 Delay Dylan Provence-Mutrux 701 / 276 / 331 / 94 1576 Jan Sam Corcelles-près-Payerne 700 / 280 / 344 / 76 1577 Zlizi Gwendoline Bière 697 / 219 / 399 / 79 1578 Tavares Barbara Payerne 692 / 367 / 242 / 83 1579 Rossier Laura Payerne 690 / 133 / 497 / 60 1580 Menoud Simon Cugy 689 / 236 / 387 / 66 1581 Merminod Carole Ferreyres 688 / 161 / 447 / 80 1582 Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 688 / 282 / 360 / 46 1583 Junod Vanessa Provence-Mutrux 687 / 296 / 358 / 33 1584 Wenger Coralie Payerne 684 / 359 / 232 / 93 1585 Affolter Marisol Provence-Mutrux 682 / 250 / 404 / 28 1586 Baud Diane Ropraz 675 / 334 / 289 / 52 1587 Duvoisin Joss Montpreveyres / Les Cullayes 674 / 183 / 438 / 53 1588 Pache Solène Mézières 673 / 240 / 367 / 66 1589 Goy Alexandre Bière 670 / 186 / 423 / 61 1590 Delacrétaz Lydie Morrens 664 / 172 / 461 / 31 1591 Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 658 / 233 / 371 / 54 1592 Golay Cadell Penthalaz 657 / 127 / 463 / 67 1593 Détraz Florian Bremblens / Romanel 656 / 303 / 302 / 51 1594 Baer Bastien Mathod / Suscévaz 651 / 156 / 428 / 67 1595 Abetel Théodore Chavornay 650 / 186 / 372 / 92 1596 Frutig Jérémy Ballens 650 / 148 / 416 / 86 1597 Perroud Lary Vucherens 649 / 293 / 309 / 47 1598 Schlaefli Yann Chavornay 649 / 238 / 338 / 73 1599 Hostettler Laeticia Montherod – Pizy 642 / 143 / 464 / 35 1600 Greppin Lucie Molondin 630 / 94 / 461 / 75 1601 Pfäuti Frédéric Montherod – Pizy 628 / 207 / 347 / 74 1602 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 625 / 105 / 451 / 69 1603 Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 624 / 181 / 377 / 66 1604 Ruffieux Gwendoline Mézières 624 / 277 / 286 / 61 1605 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 621 / 264 / 316 / 41 1606 Manigley Clelia Ollon 621 / 227 / 331 / 63 1607 Berdoz Dominique INDIVIDUEL Château-d’Oex 620 / 148 / 402 / 70 1608 Leuthold Roxanne Payerne 618 / 230 / 336 / 52 1609 Ramel Laura Bassins 617 / 177 / 348 / 92 1610 Thomas Justine Palézieux 615 / 263 / 257 / 95 1611 Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 609 / 192 / 335 / 82 1612 Jaggi Gaël Ollon 604 / 171 / 391 / 42 1613 Leuthold Mike Payerne 602 / 245 / 325 / 32 1614 Cornaz Cédric Provence-Mutrux 601 / 307 / 229 / 65 1615 Pidoux Théo Bassins 597 / 161 / 389 / 47 1616 Kälin Gilles INDIVIDUEL Montricher 596 / 353 / 151 / 92 1617 Rapin Jérémy Granges-Marnand 596 / 301 / 203 / 92 1618 Rota Jérôme Provence-Mutrux 595 / 131 / 382 / 82 1619 Thévoz Joanne Daillens 593 / 251 / 301 / 41 1620 Vuillermet Aline Provence-Mutrux 591 / 196 / 326 / 69 1621 Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 589 / 97 / 436 / 56 1622 Steiner Benoit Granges-Marnand 585 / 224 / 292 / 69 1623 Mottier Roxanne Les Mosses 581 / 262 / 268 / 51 1624 André Laurane Bremblens / Romanel 571 / 163 / 337 / 71 1625 Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 567 / 217 / 290 / 60 1626 Jungen Raphaël St-Sulpice 566 / 199 / 323 / 44 1627 Rusch Adrien Ecublens-Chavannes 565 / 125 / 351 / 89 1628 Auberson Yann Chavornay 557 / 242 / 292 / 23 1629 Maillefer Dorine Les Mosses 555 / 284 / 192 / 79 1630 Lambelet Jordan Baulmes 555 / 251 / 272 / 32 1631 Hasler Melody Bercher 552 / 146 / 362 / 44 1632 Félix Vincent Baulmes 551 / 66 / 413 / 72 1633 Duvoisin Frédéric INDIVIDUEL Giez 550 / 215 / 311 / 24 1634 Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 548 / 94 / 440 / 14 1635 Weyermann Kevin Ecublens-Chavannes 535 / 237 / 227 / 71 1636 Chatelanat Grégoire Payerne 530 / 151 / 318 / 61 1637 Gachet Yann Pompaples 524 / 183 / 273 / 68 1638 Sahli Maëlle Palézieux 520 / 139 / 289 / 92 1639 Gavin Mathieu Ballens 517 / 243 / 204 / 70 1640 Saraiva de Almeida Fabio INDIVIDUEL Carrouge VD 507 / 121 / 315 / 71 1641 Vos Amélie Pomy 500 / 162 / 337 / 1 1642 Bouverat Baptiste Corcelles-près-Payerne 496 / 197 / 244 / 55 1643 Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 493 / 97 / 333 / 63 1644 Vaucher Anthony Les Mosses 487 / 187 / 228 / 72 1645 Clot Thomas Granges-Marnand 483 / 203 / 238 / 42 1646 Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 480 / 9 / 469 / 2 1647 Zoëll Carine Bière 477 / 83 / 336 / 58 1648 Perrin Simon Vuarrens 474 / 125 / 282 / 67 1649 Golaz Lorraine Palézieux 457 / 305 / 121 / 31 1650 Favre Marie Provence-Mutrux 456 / 42 / 376 / 38 1651 Volery Arnaud Granges-Marnand 456 / 109 / 322 / 25 1652 Randin Simon Mézières 453 / 99 / 277 / 77 1653 Huber Elodie Donatyre 438 / 75 / 293 / 70 1654 Leuenberger Krista Bière 424 / 276 / 86 / 62 1655 Grandjean Cheyenne Ropraz 409 / 242 / 105 / 62 1656 Despont Cédric Etagnières 395 / 91 / 254 / 50 1657 Dély Gaëtan INDIVIDUEL Chavornay 394 / 169 / 154 / 71 1658 Schaer Nadine Mézières 394 / 220 / 133 / 41 1659 Perrin Jenny Provence-Mutrux 389 / 173 / 133 / 83 1660 Deriaz Benjamin Baulmes 377 / 135 / 172 / 70 1661 Steffen Norman Montpreveyres / Les Cullayes 362 / 164 / 170 / 28 1662 Bichsel Loïc Chavornay 340 / 90 / 208 / 42 1663 Desmeules Pauline Ropraz 324 / 80 / 212 / 32 1664 Curchod Camille Daillens 257 / 32 / 168 / 57 1665 Berger Kenneth Baulmes 197 / 93 / 44 / 60 1666 Perrenoud Dimitri Yvonand 165 / 87 / 46 / 32 Tir cantonal - Résultats individuels - Cible Société
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 855 / 289 / 284 2 Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 853 / 287 / 285 3 Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 853 / 286 / 285 4 Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 850 / 285 / 283 5 Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 843 / 286 / 285 6 Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 843 / 282 / 281 7 Martin Antoine Rossinière 842 / 290 / 278 8 Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 842 / 283 / 280 9 Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 841 / 285 / 282 10 Mayor Willy INDIVIDUEL Penthéréaz 840 / 281 / 280 11 Plüer Valentin Grandvaux 839 / 295 / 276 12 Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 837 / 281 / 280 13 Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 836 / 283 / 277 14 Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 835 / 284 / 276 15 Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 834 / 280 / 279 16 Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 831 / 281 / 275 17 Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 831 / 279 / 279 18 Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 830 / 284 / 275 19 Goy Sébastien Ballens 830 / 281 / 276 20 Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 830 / 280 / 276 21 Cherpillod Laurent INDIVIDUEL Lausanne 26 830 / 280 / 276 22 Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 830 / 279 / 277 23 Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 830 / 278 / 277 24 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 830 / 277 / 277 25 Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 829 / 281 / 274 26 Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 829 / 279 / 277 27 Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 829 / 278 / 276 28 Rapin Thierry INDIVIDUEL Cossonay-Ville 828 / 280 / 275 29 Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 827 / 295 / 267 30 Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 827 / 284 / 275 31 Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 827 / 283 / 274 32 Capt François INDIVIDUEL Cuarny 827 / 276 / 276 33 Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 826 / 287 / 272 34 Hämmerli Henri INDIVIDUEL Château-d’Oex 826 / 282 / 276 35 Viquerat Audrey INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 825 / 286 / 274 36 Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 825 / 281 / 276 37 Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 825 / 281 / 275 38 Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 825 / 280 / 273 39 Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 825 / 276 / 275 40 Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 825 / 276 / 275 41 Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 824 / 284 / 272 42 Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 824 / 282 / 274 43 Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 824 / 279 / 278 44 Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 823 / 280 / 272 45 Chanson Guilhem INDIVIDUEL Moiry VD 823 / 276 / 274 46 Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 822 / 281 / 272 47 Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 822 / 277 / 276 48 Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 822 / 275 / 274 49 Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 821 / 283 / 274 50 Wolf-Gallandat Emilie INDIVIDUEL Mollie-Margot 821 / 276 / 273 51 Müller Maël Ballens 820 / 282 / 271 52 Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 820 / 278 / 277 53 Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 820 / 278 / 276 54 Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 820 / 277 / 273 54 Maillefer Christian INDIVIDUEL Rossinière 820 / 275 / 274 55 Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 819 / 286 / 270 56 Blaser Walter INDIVIDUEL Lucens 819 / 277 / 274 57 Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 819 / 275 / 273 58 Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 818 / 285 / 270 59 Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 818 / 281 / 278 60 Vona René INDIVIDUEL Sergey 818 / 281 / 269 61 Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 817 / 278 / 275 62 Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 816 / 287 / 270 63 Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 816 / 280 / 274 64 Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 816 / 277 / 276 65 Pittet Yvan INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 816 / 275 / 271 66 Cretegny Jean-Claude INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 815 / 273 / 272 67 Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 815 / 273 / 272 68 Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 814 / 286 / 264 69 Kiener Livia Ballens 814 / 279 / 271 70 Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 814 / 278 / 271 71 Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 814 / 277 / 270 72 Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 814 / 275 / 271 73 Berdoz Thomas Rossinière 814 / 275 / 270 74 Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 814 / 274 / 274 75 Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 813 / 280 / 274 76 Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 813 / 276 / 271 77 Cuendet Steeve INDIVIDUEL Ste-Croix 813 / 275 / 272 78 Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 813 / 271 / 271 79 Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 812 / 281 / 266 80 Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 812 / 277 / 269 81 Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 812 / 276 / 273 82 Hostettler Tony L’Isle 811 / 278 / 269 83 Nobs Stéphane INDIVIDUEL Villarepos 811 / 277 / 271 84 Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 811 / 275 / 274 85 Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 811 / 275 / 273 86 Mange Johann INDIVIDUEL Vallorbe 811 / 275 / 270 87 Raymond Gilles INDIVIDUEL Rossinière 811 / 275 / 269 88 Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 810 / 277 / 269 89 Goy Nicolas Ballens 810 / 274 / 269 90 Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 809 / 283 / 265 91 Bühler Hans INDIVIDUEL Boulens 809 / 276 / 269 92 Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 809 / 275 / 267 93 Humbert Laurence INDIVIDUEL Dizy 808 / 274 / 268 94 Mignot Benoît Bière 807 / 283 / 262 95 Morel Kilian Montricher 807 / 282 / 267 96 Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 807 / 275 / 266 97 Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 806 / 286 / 261 98 Dubrit Jérome INDIVIDUEL Rances 806 / 284 / 274 99 Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 806 / 279 / 265 100 Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 806 / 277 / 267 101 Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 806 / 271 / 270 102 Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 806 / 270 / 269 103 Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 806 / 270 / 268 104 Rossier Simon Chateau-d’Oex 806 / 269 / 269 105 Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 805 / 283 / 266 106 Schittli Damien Chateau-d’Oex 805 / 282 / 269 107 Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 805 / 282 / 262 108 Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 805 / 275 / 270 109 Delacour Christian INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 805 / 273 / 267 110 Pilet Julien Rossinière 805 / 271 / 268 111 Schulé Sylvain INDIVIDUEL Villarzel 805 / 269 / 268 112 Rey Claude INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 804 / 284 / 261 113 Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 804 / 280 / 263 114 Barrondas Stive Rossinière 804 / 269 / 268 115 Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 803 / 283 / 260 116 Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 803 / 278 / 273 117 Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 803 / 276 / 268 118 Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 803 / 275 / 264 119 Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 803 / 271 / 269 120 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 802 / 271 / 266 121 Magnin Elise Berolle 802 / 270 / 267 122 Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 802 / 268 / 268 123 Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 801 / 284 / 268 124 Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 801 / 274 / 270 125 Mignot Thomas Bière 801 / 274 / 266 126 Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 801 / 272 / 271 127 Cherbuin André INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 801 / 268 / 268 128 Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 801 / 268 / 268 129 Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 800 / 279 / 265 130 Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 800 / 278 / 271 131 Luginbühl Nathan Bière 800 / 277 / 275 132 Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 800 / 274 / 268 133 Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 800 / 271 / 265 134 Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 800 / 270 / 267 135 Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 800 / 270 / 266 136 Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 800 / 268 / 268 137 Jaquerod Claude INDIVIDUEL Yvorne 799 / 275 / 263 138 Fehle Valentin Les Charbonnières 799 / 274 / 270 139 Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 799 / 269 / 267 140 Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 798 / 286 / 261 141 Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 798 / 277 / 269 142 Borloz Jacky INDIVIDUEL Suchy 798 / 274 / 272 143 Gindroz Gäetan Carrouge 798 / 273 / 264 144 Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 798 / 271 / 264 145 Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 797 / 285 / 259 146 Arn Marc INDIVIDUEL Giez 797 / 284 / 278 147 Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 797 / 281 / 259 148 Isoz Fabrice INDIVIDUEL L’Etivaz 797 / 278 / 267 149 Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 797 / 277 / 272 150 Distel Patrick INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 797 / 276 / 269 151 Parel Jules Vulliens 797 / 272 / 268 152 Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 797 / 271 / 270 153 Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 797 / 269 / 266 154 Magnenat Pieric Vaulion 796 / 276 / 272 155 Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 796 / 276 / 266 156 Favre Lucas Combremont-le-Grand 796 / 274 / 269 157 Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 796 / 271 / 271 158 Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 796 / 269 / 265 159 Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 796 / 267 / 265 160 Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 796 / 266 / 265 161 Cosquer Stéphane INDIVIDUEL Attalens 795 / 281 / 260 162 Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 795 / 270 / 263 163 Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 794 / 280 / 261 164 Martin Stépahne INDIVIDUEL Longirod 794 / 273 / 265 165 Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 794 / 271 / 265 166 Henchoz Eric INDIVIDUEL Rossinière 794 / 269 / 265 167 Osterhues Dominique INDIVIDUEL Puidoux 794 / 267 / 267 168 Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 794 / 267 / 265 169 Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 794 / 265 / 265 170 Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 793 / 275 / 261 171 Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 793 / 267 / 264 172 Detrey Michaël INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 792 / 285 / 257 173 Banderet Rémy INDIVIDUEL Grandevent 792 / 278 / 262 174 Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 792 / 278 / 259 175 Haenni Stéphane Mézières 792 / 275 / 274 176 Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 792 / 273 / 262 177 Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 792 / 271 / 268 178 Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 791 / 271 / 265 179 Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 791 / 266 / 266 180 Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 790 / 266 / 263 181 De la Rosa François INDIVIDUEL Bussigny 790 / 264 / 263 182 Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 789 / 279 / 258 183 Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 789 / 274 / 260 184 Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 789 / 273 / 260 185 Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 788 / 277 / 270 186 Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 788 / 271 / 259 187 Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 788 / 270 / 263 188 Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 788 / 270 / 263 189 Buchet Olivier INDIVIDUEL Etoy 788 / 265 / 263 190 Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 787 / 278 / 259 191 Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 787 / 272 / 268 192 Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 787 / 264 / 263 193 Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 786 / 282 / 265 194 Piretti Lionel Vulliens 786 / 274 / 260 195 Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 786 / 271 / 270 196 Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 786 / 265 / 263 197 Johner Bernard INDIVIDUEL Syens 786 / 264 / 262 198 Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 786 / 263 / 262 199 Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 785 / 286 / 266 200 Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 785 / 277 / 254 201 Corthésy Christel INDIVIDUEL Forel-sur-Lucens 785 / 270 / 260 202 Lassueur Quentin Bretonnières 785 / 267 / 263 203 Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 785 / 267 / 261 204 Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 785 / 266 / 264 205 Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 785 / 265 / 262 206 Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 785 / 264 / 263 207 Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 785 / 263 / 263 207 Cornuz Stéphane INDIVIDUEL L’Auberson 784 / 283 / 252 208 Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 784 / 275 / 256 209 Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 784 / 267 / 261 210 Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 784 / 266 / 263 211 Ramseier David Montricher 784 / 264 / 261 212 Ansermet Yves INDIVIDUEL Les Moulins 784 / 263 / 262 213 Zurcher Marcel INDIVIDUEL Lussy FR 783 / 272 / 260 214 Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 783 / 269 / 268 215 Lambelet Eric INDIVIDUEL Morges 783 / 266 / 260 216 Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 783 / 264 / 262 217 Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 783 / 263 / 263 218 Jeanmonod Dylan Perroy 782 / 290 / 250 219 Gonthier Julien Payerne 782 / 278 / 268 220 Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 782 / 277 / 253 221 Thonney Bryan Vulliens 782 / 276 / 261 222 Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 782 / 270 / 263 223 Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 782 / 269 / 257 224 Bonzon Alexandre Cuarnens 782 / 266 / 262 225 Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 782 / 265 / 261 226 Pittet Vania INDIVIDUEL Suchy 782 / 263 / 262 227 Parisod Hervé Grandvaux 781 / 272 / 258 228 Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 781 / 270 / 256 229 Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 781 / 267 / 267 230 Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 781 / 266 / 258 231 Dauphin Fabien Berolle 780 / 276 / 263 232 Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 780 / 270 / 257 233 Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 780 / 265 / 260 234 Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 779 / 270 / 258 235 Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 779 / 269 / 256 236 Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 779 / 268 / 258 237 Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 779 / 267 / 256 238 Zbinden Thibaut Mézières 779 / 266 / 257 239 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 779 / 265 / 263 240 De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 779 / 264 / 261 241 Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 778 / 270 / 256 242 Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 778 / 268 / 255 243 Ries Monique INDIVIDUEL Servion 778 / 267 / 257 244 Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 778 / 265 / 257 245 Pipoz Conrad INDIVIDUEL Rossinière 778 / 264 / 259 246 Holzer Jérôme INDIVIDUEL Yverdon 778 / 262 / 259 247 Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 777 / 282 / 255 248 Maibach Valentin Vulliens 777 / 272 / 258 249 Millioud Steve Grandvaux 777 / 270 / 254 250 Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 777 / 268 / 255 251 Bonetti André INDIVIDUEL Glion 777 / 263 / 262 252 Neuhaus Julien INDIVIDUEL Salavaux 776 / 283 / 250 253 Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 776 / 276 / 252 254 Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 776 / 275 / 262 255 Laurent Christophe Etoy 776 / 274 / 251 256 Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 776 / 272 / 252 257 Silva José INDIVIDUEL Maracon 776 / 267 / 259 258 Schwab Corentin Hermenches 776 / 266 / 259 259 Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 776 / 265 / 256 260 Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 776 / 263 / 259 261 Roulet Pierre-Alain INDIVIDUEL Villarepos 775 / 277 / 267 262 Magnenat Adrien Vaulion 775 / 274 / 253 263 Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 775 / 262 / 257 264 Rapin Thierry INDIVIDUEL Payerne 774 / 282 / 253 265 Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 774 / 269 / 256 266 Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 774 / 268 / 255 267 Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 774 / 267 / 263 267 Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 774 / 265 / 259 268 Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 774 / 265 / 257 269 Pipoz Fabrice Rossinière 774 / 264 / 257 270 Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 774 / 262 / 260 271 Jeanfavre Sébastien Cugy 774 / 261 / 257 272 Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 774 / 260 / 258 273 Schenker Jérémy Pomy 773 / 288 / 254 274 Aubert Sébastien INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 773 / 267 / 263 275 Widmer Eugène INDIVIDUEL Rossinière 773 / 266 / 256 276 Bühler William INDIVIDUEL Boulens 773 / 266 / 255 277 Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 773 / 265 / 260 278 Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 773 / 263 / 259 279 Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 772 / 284 / 250 280 Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 772 / 274 / 256 281 Benoit Christian INDIVIDUEL Les Clees 772 / 272 / 254 282 Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 772 / 265 / 255 283 Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 772 / 262 / 257 284 Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 771 / 282 / 246 285 Karnstadt Kevin Rossinière 771 / 273 / 265 286 Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 771 / 273 / 254 287 Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 771 / 261 / 259 288 Hammerli Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 771 / 261 / 256 289 Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 770 / 269 / 262 290 Fuchs Jean-Luc Payerne 770 / 267 / 252 291 Papaux Frédéric INDIVIDUEL Dizy 769 / 278 / 256 292 Loup Eric INDIVIDUEL Ecublens VD 769 / 269 / 251 293 Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 769 / 267 / 259 294 Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 769 / 264 / 256 295 Grandjean Colin Chateau-d’Oex 769 / 261 / 259 296 Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 769 / 258 / 258 297 Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 768 / 272 / 268 298 Amez-Droz Timothée Montricher 768 / 268 / 252 299 Pittier Stéphane Grandvaux 768 / 267 / 251 300 Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 768 / 263 / 256 301 Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 768 / 261 / 257 302 Mottier Valentin Chateau-d’Oex 768 / 260 / 260 303 Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 767 / 273 / 251 304 Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 767 / 267 / 257 305 Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 767 / 267 / 251 306 Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 767 / 266 / 256 307 Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 767 / 259 / 257 308 Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 767 / 259 / 256 309 Humbert-Droz Loys Bière 766 / 277 / 250 310 Biolley Ludovic Rances 766 / 267 / 254 311 Rossier Nicolas Chavannes-sur-Moudon 765 / 278 / 244 312 Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 765 / 275 / 264 313 Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 765 / 274 / 247 314 Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 765 / 269 / 249 315 Lenoir Maxime INDIVIDUEL Les Moulins 765 / 268 / 251 316 Nicaty Lucien Combremont-le-Petit 765 / 268 / 249 317 Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 765 / 265 / 259 318 Gueissaz Emilien L’Auberson 765 / 263 / 257 319 Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 765 / 261 / 256 320 Guiducci Gaëlle INDIVIDUEL Treycovagnes 765 / 260 / 259 321 Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 765 / 259 / 257 322 Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 765 / 259 / 254 323 Ormond Maxime Vullierens 765 / 258 / 254 324 Morerod Lucas Les Diablerets 764 / 274 / 273 325 Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 764 / 274 / 248 326 Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 764 / 271 / 256 327 Thonney Anthony Vulliens 764 / 270 / 250 328 Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 764 / 269 / 257 329 Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 764 / 269 / 251 330 Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 764 / 268 / 252 331 Berlie Sophie INDIVIDUEL Mont-sur-Rolle 764 / 268 / 249 332 Kalbfuss Pauline Combremont-le-Petit 764 / 265 / 260 333 Ney Charles-André INDIVIDUEL Vallon 764 / 265 / 256 334 De Marchi Stane INDIVIDUEL La Sarraz 764 / 261 / 257 335 Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 764 / 261 / 254 336 Cordey Yoann Forel (Lavaux) 763 / 275 / 255 337 Croce Joël INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 763 / 270 / 248 338 Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL L’Isle 763 / 267 / 263 339 Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 763 / 266 / 257 340 Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 763 / 266 / 253 341 Penard Yannick Puidoux 763 / 265 / 256 342 Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 763 / 261 / 256 343 Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 763 / 260 / 252 344 Cherpillod Tyna Vulliens 763 / 258 / 256 345 David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 763 / 255 / 254 346 Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 762 / 274 / 252 347 Carrard Pierre-André INDIVIDUEL Chamblon 762 / 270 / 252 348 Didier Valentin Perroy 762 / 268 / 249 349 Longet Daniel INDIVIDUEL Le Sépey 762 / 265 / 258 350 Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 762 / 263 / 253 351 Martin Gilles Bullet 762 / 261 / 260 352 Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 762 / 257 / 253 353 Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 762 / 256 / 254 354 Perey Julien St-Cierges 761 / 275 / 243 355 Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 761 / 263 / 249 356 Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 761 / 261 / 254 357 Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 761 / 261 / 253 358 Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 761 / 260 / 253 359 Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 761 / 258 / 252 360 Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 761 / 256 / 254 361 Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 761 / 255 / 254 362 Guilloud Matthieu INDIVIDUEL Champagne 760 / 285 / 243 363 Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 760 / 273 / 254 364 Schaefer Corentin Berolle 760 / 272 / 262 365 Peter Mathias Missy 760 / 272 / 258 366 Schmid Laurent INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 760 / 268 / 250 367 Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 760 / 267 / 251 368 Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 760 / 264 / 248 369 Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 760 / 261 / 256 370 Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 760 / 261 / 253 371 Schule Patrick INDIVIDUEL Morens FR 760 / 260 / 259 372 Nicod Clara Vulliens 760 / 260 / 257 373 Gras Yohann Berolle 760 / 256 / 256 374 Demont Karen Vullierens 759 / 272 / 249 375 Perusset Alexandre Goumoëns 759 / 268 / 257 376 Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 759 / 267 / 255 377 Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 759 / 267 / 247 378 Raval Jonathan Borex-La Rippe 759 / 263 / 251 379 Joseph Quentin L’Auberson 759 / 261 / 254 380 Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 759 / 257 / 256 381 Marion David Grandcour 759 / 255 / 254 382 Grandchamp Julie Grandvaux 758 / 271 / 268 383 Paradis Jean-Claude INDIVIDUEL Rossinière 758 / 271 / 245 384 Zbinden Morgane Daillens 758 / 264 / 258 385 Karlen Florian Rossinière 758 / 264 / 252 386 Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 758 / 263 / 255 387 Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 758 / 262 / 256 388 Crisinel Julien Moiry 758 / 260 / 252 389 Guyot Damien Valeyres-sous-Rances 758 / 256 / 254 390 Nicod Lisette Vulliens 758 / 256 / 251 391 Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 757 / 266 / 247 392 Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 757 / 261 / 251 393 Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 757 / 260 / 253 394 Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 757 / 257 / 257 395 André Maxime Yens 757 / 256 / 254 396 Lambelet Frank INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 757 / 256 / 253 397 Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 756 / 273 / 246 398 Perreten Benjamin INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 756 / 272 / 247 399 Laurent Philippe Etoy 756 / 269 / 269 400 Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 756 / 269 / 245 401 Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 756 / 265 / 249 401 Roch Dylan Vaulion 756 / 265 / 248 402 Tharin Gilles INDIVIDUEL Champagne 756 / 258 / 254 403 Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 756 / 257 / 251 404 Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 756 / 256 / 254 405 Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 756 / 256 / 250 406 Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 755 / 282 / 243 407 Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 755 / 280 / 238 408 Delisle Pierre-Andrés INDIVIDUEL Ferlens VD 755 / 275 / 243 409 Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 755 / 266 / 254 410 Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 755 / 266 / 248 411 Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 755 / 266 / 247 412 Hug Wayne La Mauguettaz 755 / 264 / 256 413 Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 755 / 264 / 246 414 Martin Julien Villars-sous-Yens 755 / 260 / 257 415 Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 755 / 255 / 253 416 Moura Richard INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 755 / 254 / 252 417 Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 755 / 252 / 252 418 Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 754 / 270 / 244 419 De la Harpe Ludovic Yens 754 / 268 / 247 420 Despond Hervé Cuarnens 754 / 267 / 255 421 Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 754 / 266 / 248 421 André Mathias Yens 754 / 265 / 257 422 Schittli Robin Rossinière 754 / 264 / 256 423 Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 754 / 264 / 254 424 Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 754 / 264 / 247 425 Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 754 / 263 / 255 426 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 754 / 262 / 246 427 Rey Sylvain Sassel 754 / 260 / 249 428 Kamber Christophe Chavornay 754 / 259 / 253 429 Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 754 / 258 / 248 430 Gavin Gaétan Grandvaux 754 / 257 / 257 431 Pahud Eric INDIVIDUEL Ogens 754 / 256 / 254 432 Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 754 / 254 / 254 433 Cosandey Hervé Chessel 753 / 286 / 250 434 Nicod Francis Vulliens 753 / 281 / 237 435 Sonnay Antoine Palézieux 753 / 271 / 253 436 Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 753 / 267 / 248 437 Hauri Nicolas INDIVIDUEL Ste-Croix 753 / 266 / 261 438 Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 753 / 264 / 247 439 Perriraz Pascal INDIVIDUEL Chexbres 753 / 263 / 256 440 Gilliand Silvaine INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 753 / 263 / 252 441 Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 753 / 262 / 249 442 Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 753 / 260 / 247 443 Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 753 / 259 / 248 444 Chenevard Frédéric INDIVIDUEL Ecoteaux 753 / 257 / 257 445 Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 753 / 254 / 254 446 Beauflis Xavier INDIVIDUEL Gland 752 / 272 / 241 447 Benoît Armand Juriens-La Praz 752 / 270 / 261 448 Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 752 / 270 / 248 449 Schmutz Émilie INDIVIDUEL Lausanne 752 / 263 / 252 450 Clot Sylvain INDIVIDUEL L’Etivaz 752 / 261 / 248 451 Corthésy Théo Bercher 752 / 260 / 250 452 Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 752 / 259 / 255 453 Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 752 / 256 / 253 454 Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 752 / 253 / 251 455 Duperrex Nicolas INDIVIDUEL Lovatens 751 / 277 / 246 456 Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 751 / 265 / 244 457 Martin Anthony INDIVIDUEL Yens 751 / 264 / 248 458 Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 751 / 263 / 245 459 Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 751 / 262 / 249 459 Ronot Fabienne INDIVIDUEL Champagne 751 / 261 / 256 460 Clot Alexandre INDIVIDUEL L’Etivaz 751 / 258 / 253 461 Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 751 / 258 / 251 462 Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 751 / 258 / 250 463 Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 751 / 257 / 256 464 Chollet Matthieu Grandvaux 751 / 257 / 255 465 Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 751 / 254 / 251 466 Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 751 / 253 / 252 467 Henchoz Patrick INDIVIDUEL Château-d’Oex 750 / 271 / 244 468 Henchoz Julien Les Moulins 750 / 269 / 265 469 Demierre Leana Palézieux 750 / 263 / 245 470 Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 750 / 261 / 256 471 Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 750 / 258 / 247 472 Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 750 / 257 / 251 473 Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 750 / 254 / 250 474 Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 750 / 254 / 250 475 Clerc Paul INDIVIDUEL Moiry VD 750 / 253 / 251 476 Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 750 / 251 / 250 477 Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 749 / 277 / 240 478 Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 749 / 274 / 247 479 Rapin Vivian Corcelles-près-Payerne 749 / 266 / 256 480 Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 749 / 266 / 247 481 Rousseau Louis Rossinière 749 / 266 / 245 482 Homberger Julien Ependes 749 / 262 / 248 483 Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 749 / 261 / 253 484 Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 749 / 261 / 249 485 Morier Matthieu Chateau-d’Oex 749 / 261 / 244 486 Sonnay Daniel INDIVIDUEL Les Tavernes 749 / 260 / 249 487 Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 749 / 260 / 249 488 Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 749 / 260 / 245 489 Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 749 / 260 / 245 490 Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 749 / 260 / 245 491 Nissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 749 / 257 / 246 492 Jaquemet Laurent INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 748 / 272 / 242 493 Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 748 / 260 / 246 494 Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 748 / 257 / 247 495 Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 747 / 263 / 245 496 Colleran Justin INDIVIDUEL Châtel-St-Denis 747 / 258 / 247 497 Talon Michel INDIVIDUEL Territet 747 / 257 / 254 498 Borloz Olivier INDIVIDUEL Leysin 747 / 255 / 248 499 Morel Florian INDIVIDUEL Cuarnens 747 / 254 / 252 500 Wulliamoz Denis INDIVIDUEL Cugy VD 747 / 253 / 250 501 Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 747 / 252 / 248 502 Henchoz Michel INDIVIDUEL Château-d’Oex 746 / 272 / 238 503 Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 746 / 268 / 255 504 Guignet François INDIVIDUEL Servion 746 / 264 / 248 505 Etienne Sandra INDIVIDUEL Aigle 746 / 259 / 257 506 Mathey Merlin INDIVIDUEL Les Diablerets 746 / 258 / 250 507 Duperrex Barbara INDIVIDUEL Lovatens 746 / 255 / 247 508 Freymond Robin St-Cierges 746 / 254 / 250 509 Parisod Raphaël INDIVIDUEL St-George 746 / 254 / 247 510 Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 746 / 252 / 248 511 Buhler Sandy INDIVIDUEL Boulens 745 / 274 / 251 512 Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 745 / 270 / 240 513 Marendaz Pascal INDIVIDUEL Mathod 745 / 266 / 248 514 Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 745 / 259 / 252 515 Chevalley Florian Puidoux 745 / 259 / 245 516 Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 745 / 255 / 254 517 Potterat Cyrille INDIVIDUEL Mézières VD 745 / 255 / 249 518 Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 745 / 254 / 246 519 Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 745 / 253 / 248 520 Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 745 / 251 / 250 521 Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 744 / 267 / 247 522 Loup Dan Cugy 744 / 265 / 247 523 Malherbe Sylvain INDIVIDUEL Suchy 744 / 262 / 245 524 Henchoz Andréas INDIVIDUEL Château-d’Oex 744 / 261 / 247 525 Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 744 / 259 / 245 526 Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 744 / 257 / 254 527 Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 744 / 252 / 251 528 Hügli Mike Rances 744 / 250 / 249 529 Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 743 / 272 / 240 530 Favrod Sébastien Bercher 743 / 255 / 254 531 Mariller Elise Cuarnens 743 / 252 / 246 532 Delacrétaz Yann INDIVIDUEL Cuarnens 743 / 251 / 249 533 Pernet Felix INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 743 / 251 / 247 534 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 743 / 251 / 246 535 Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 742 / 276 / 236 536 Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 742 / 268 / 239 537 Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 742 / 261 / 242 538 Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 742 / 257 / 246 539 Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 742 / 255 / 247 540 Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 742 / 255 / 247 541 Roubatel Johan INDIVIDUEL St-Cierges 742 / 254 / 245 542 Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 742 / 254 / 245 543 Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 742 / 253 / 249 544 Schmid Valentin Villars-sous-Yens 742 / 252 / 252 545 Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 742 / 251 / 246 546 Dumuid Gilles INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 741 / 276 / 246 547 Devantay Louis Grancy 741 / 271 / 238 548 Siegenthaler Patrick INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 741 / 265 / 245 549 Pilet Sébastien Rossinière 741 / 262 / 251 550 Haenni Virginie Montricher 741 / 261 / 247 551 Gerber Nicolas Rougemont 741 / 260 / 249 552 Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 741 / 259 / 251 553 Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 741 / 258 / 244 554 Marion Josué Grandcour 741 / 256 / 244 555 Dutruy Simon Goumoëns 741 / 255 / 254 556 Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 741 / 255 / 250 557 Zimmermann David INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 741 / 254 / 252 558 Leemann Marc Essertes 741 / 254 / 245 559 Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 741 / 253 / 252 560 Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 741 / 253 / 249 561 Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 741 / 253 / 245 562 Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 741 / 249 / 247 563 Nicod Fabienne INDIVIDUEL Henniez 740 / 265 / 242 564 Vuissoz Jérôme Bercher 740 / 265 / 240 565 Nater Rémy Gryon 740 / 262 / 248 566 Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 740 / 260 / 244 567 Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 740 / 259 / 249 568 Lachat Romain Bofflens 740 / 259 / 244 569 Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 740 / 258 / 245 570 Mathys Andy INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 740 / 257 / 244 571 Meyer Timothée Vulliens 740 / 255 / 248 572 Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 740 / 254 / 247 573 Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 740 / 253 / 252 574 Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 740 / 252 / 246 575 Polli Bastien Fey 740 / 252 / 245 576 Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 740 / 251 / 248 577 Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 740 / 250 / 248 578 Stettler Ludovic Vulliens 740 / 248 / 247 579 Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 739 / 268 / 249 580 Mattart Michel INDIVIDUEL Vallorbe 739 / 260 / 242 581 Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 739 / 259 / 244 582 Delacrétaz Cyril INDIVIDUEL Mont-la-Ville 739 / 256 / 248 583 Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 739 / 255 / 255 584 Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 739 / 253 / 245 585 Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 739 / 252 / 246 586 Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 738 / 266 / 242 587 Trouilloud Pierre Cugy 738 / 264 / 240 588 Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 738 / 263 / 242 589 Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 738 / 262 / 247 590 Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 738 / 261 / 245 591 Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 738 / 261 / 240 592 Meyer Valentine Vulliens 738 / 261 / 240 593 Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 738 / 260 / 242 594 Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 738 / 259 / 245 595 Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 738 / 253 / 248 596 Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 738 / 252 / 244 597 Rapin Sylvain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 738 / 249 / 249 598 Chabloz Paul-Emile Yens 738 / 249 / 248 599 Favre Clément Les Diablerets 738 / 249 / 245 600 Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 737 / 278 / 236 601 Moullet Alex Mont-la-Ville 737 / 267 / 262 602 Cuche Kilian Pomy 737 / 265 / 238 603 Keller Etienne L’Isle 737 / 262 / 248 604 Gallandat Alexandre INDIVIDUEL Cugy VD 737 / 255 / 247 605 Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 737 / 255 / 243 606 Schaer Joel Mézières 737 / 252 / 250 607 Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 737 / 252 / 247 608 Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 737 / 250 / 247 609 Dutoit Lucie Hermenches 737 / 250 / 244 610 Jaccard Alexandre L’Auberson 736 / 276 / 267 611 Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 736 / 269 / 253 612 Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 736 / 265 / 242 613 Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 736 / 256 / 251 614 Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 736 / 256 / 243 615 Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 736 / 252 / 249 616 Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 736 / 251 / 248 617 Nicolier Wesley Les Moulins 736 / 250 / 243 618 Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 736 / 249 / 246 619 Vuille Xavier Carrouge 736 / 249 / 244 620 Noble Frédéric Yvonand 736 / 248 / 245 621 Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 736 / 247 / 247 622 Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 736 / 247 / 245 622 Piamo Efisio INDIVIDUEL Epalinges 735 / 268 / 244 623 Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 735 / 265 / 240 624 Goy Audrey Ballens 735 / 261 / 246 625 Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 735 / 260 / 249 626 Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 735 / 260 / 241 627 Buffet Roxane Montricher 735 / 258 / 243 628 Jeanfavre Jacques INDIVIDUEL Cugy VD 735 / 257 / 241 629 Maire André INDIVIDUEL Bercher 735 / 256 / 250 630 Christin Fréddy INDIVIDUEL Cuarny 735 / 255 / 240 631 Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 735 / 251 / 246 632 Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 735 / 250 / 244 633 Buchegger Anaël Mont-sur-Rolle 735 / 250 / 243 634 Dufey Eliott Savigny 735 / 249 / 245 635 Gilliard Aude Vulliens 735 / 248 / 246 636 Schorderet Steve Vulliens 735 / 247 / 245 637 Décosterd Vincent Aigle 734 / 271 / 234 638 Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 734 / 268 / 256 639 Jaquemet Line INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 734 / 267 / 238 640 Roulet Ludovic Les Moulins 734 / 265 / 261 641 Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 734 / 262 / 247 642 Jaton Henri Chapelle-Martherenges 734 / 261 / 251 643 Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 734 / 256 / 247 644 Rime Antoine Cuarnens 734 / 256 / 243 645 Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 734 / 251 / 244 646 Thévoz Jean-Yves INDIVIDUEL Daillens 734 / 251 / 242 647 Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 734 / 250 / 244 648 Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 734 / 250 / 244 649 Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 733 / 263 / 243 650 Fahrni Benoît Vaulion 733 / 260 / 237 651 Jacot Cédric INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 733 / 257 / 241 652 Sordet Melody INDIVIDUEL La Praz 733 / 255 / 251 653 Schmitt Gaël Bretonnières 733 / 255 / 240 654 Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 733 / 254 / 243 655 Thöny Nicolas Grandcour 733 / 252 / 241 656 Desmeules Loïc Carrouge 733 / 251 / 248 657 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 733 / 251 / 244 658 Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 733 / 250 / 247 659 Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 732 / 268 / 233 660 Cornamusaz Laetitia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 732 / 266 / 237 661 Rossier Claude Chateau-d’Oex 732 / 259 / 241 662 Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 732 / 258 / 243 663 Macrina Seraphin Vucherens 732 / 257 / 244 664 Duthé Grégory La Mauguettaz 732 / 257 / 239 665 Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 732 / 253 / 245 666 Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 732 / 253 / 243 667 Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 732 / 252 / 251 668 Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 732 / 252 / 244 669 Bovet Julien INDIVIDUEL Cuarnens 732 / 251 / 245 670 Burnier Maxence Aigle 732 / 250 / 242 671 Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 732 / 247 / 244 672 Handschin Saman La Mauguettaz 732 / 246 / 244 673 Cornamusaz Xavier Trey 731 / 271 / 250 674 Vesco Matthias Cugy 731 / 263 / 246 675 Marendaz Bernard INDIVIDUEL Mathod 731 / 261 / 245 676 Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 731 / 260 / 247 677 Blum Romain INDIVIDUEL Morges 731 / 259 / 246 678 Leuba James L’Auberson 731 / 256 / 242 679 Karnstadt Steve Rossinière 731 / 256 / 240 680 Pelet Valentin Bremblens / Romanel 731 / 256 / 238 681 Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 731 / 255 / 255 682 Marti Aude Villars-sous-Yens 731 / 255 / 244 683 Favre Olivier Pomy 731 / 254 / 243 684 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 731 / 249 / 245 685 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 731 / 249 / 242 686 Nallaijah Jonathan Bercher 731 / 248 / 244 687 Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 731 / 247 / 243 688 Carruzzo Quentin Palézieux 730 / 272 / 236 689 Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 730 / 268 / 237 690 Hamann Bruno Trey 730 / 263 / 235 691 Rickli Michaël Grandvaux 730 / 260 / 238 692 Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 730 / 259 / 243 693 Pfister Marcel Hermenches 730 / 259 / 238 694 Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 730 / 258 / 237 695 Fiaux Michaël INDIVIDUEL Hermenches 730 / 256 / 242 696 Henry Simon Berolle 730 / 251 / 247 697 Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 730 / 246 / 244 698 Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 730 / 246 / 244 699 Magnenat Pascal INDIVIDUEL Mollens VD 729 / 276 / 229 700 Yersin Yann Rossinière 729 / 270 / 234 701 Beutler Bertrand Montpreveyres / Les Cullayes 729 / 261 / 251 702 Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 729 / 257 / 239 703 Meister Daniel INDIVIDUEL Curtilles 729 / 253 / 238 704 Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 729 / 252 / 239 705 Guillet André INDIVIDUEL Novalles 729 / 251 / 251 706 Chassay Kevin Pompaples 729 / 250 / 248 707 Hofer Guillaume Grancy 729 / 246 / 245 708 Durand Ulysse Mont-sur-Rolle 728 / 268 / 246 709 Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 728 / 266 / 235 710 Turin Daniel Gilly 728 / 263 / 236 711 Quiblier Albin Tartegnin 728 / 263 / 233 712 Parisod Loïc Aigle 728 / 260 / 237 713 Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 728 / 258 / 249 714 Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 728 / 257 / 240 715 Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 728 / 245 / 243 716 Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 727 / 256 / 237 717 Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 727 / 253 / 238 718 Magnin Jean-Daniel INDIVIDUEL Berolle 727 / 250 / 247 719 Schwendimann Philippe INDIVIDUEL Agiez 727 / 245 / 243 720 Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 726 / 269 / 233 721 Favre Damien Montherod – Pizy 726 / 256 / 248 722 Savary François INDIVIDUEL Ropraz 726 / 253 / 251 723 Wacht Sheryl Mollens 726 / 253 / 247 724 Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 726 / 250 / 242 725 Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 726 / 249 / 239 726 Peytregnet Gilles INDIVIDUEL Cuarnens 726 / 245 / 244 727 Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 725 / 264 / 231 728 Coutin Benoit INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 725 / 250 / 244 729 Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 725 / 249 / 242 730 Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 725 / 245 / 244 731 Erne Olivier INDIVIDUEL Yverdon 725 / 245 / 240 732 Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 724 / 256 / 241 733 Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 724 / 248 / 245 734 Combremont Cyril INDIVIDUEL Grandcour 724 / 247 / 243 735 Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 724 / 246 / 241 736 Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 724 / 245 / 243 737 Rochat Raymond INDIVIDUEL Mathod 724 / 243 / 242 738 Munier Eliane Tartegnin 723 / 281 / 223 739 Gallay Leila Mont-sur-Rolle 723 / 269 / 232 740 Bolomey Julie Carrouge 723 / 258 / 234 741 Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 723 / 249 / 244 742 Isoz Ralph Les Moulins 723 / 246 / 244 743 Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 723 / 246 / 243 744 Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 723 / 244 / 243 745 Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 723 / 243 / 241 746 Blanchard Claude Perroy 723 / 243 / 241 747 Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 722 / 256 / 238 748 Weilenmann Peter INDIVIDUEL Cuarnens 722 / 250 / 246 749 Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 722 / 248 / 247 750 Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 722 / 247 / 243 751 Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 722 / 247 / 238 752 Bertholet Yann Chessel 721 / 264 / 241 753 Baumeyer Sylvianne INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 721 / 262 / 240 754 Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 721 / 258 / 234 755 Munier Irène Tartegnin 721 / 255 / 248 756 Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 721 / 255 / 243 757 Demont Romain Vullierens 721 / 251 / 241 758 Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 721 / 247 / 243 759 Cainzos Darius Vullierens 721 / 245 / 240 760 Porchet Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 721 / 243 / 242 761 Sonnay Khatanassian Josette INDIVIDUEL Châtillens 720 / 280 / 222 762 Bruand Charlène INDIVIDUEL L’Auberson 720 / 254 / 252 763 Leemann Hannelore Essertes 720 / 252 / 235 764 Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 720 / 250 / 240 765 Clément Fabrice INDIVIDUEL Cuarnens 720 / 246 / 238 766 Schmid Louis Villars-sous-Yens 720 / 242 / 240 767 Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 720 / 241 / 241 768 Corthay Maïté Etoy 719 / 270 / 250 769 Reymond Olivier INDIVIDUEL Grandson 719 / 255 / 235 770 Villard Charles INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 719 / 251 / 235 771 Cardinaux Anne INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 719 / 250 / 249 772 Busset Pierre-Alain INDIVIDUEL Aigle 719 / 243 / 239 773 Raemy Bertrand INDIVIDUEL Chevilly 718 / 251 / 250 774 Seydoux Yann Chateau-d’Oex 718 / 251 / 239 775 Fanolliet Luc INDIVIDUEL Essert-Pittet 718 / 248 / 236 776 Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 718 / 247 / 241 777 Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 718 / 246 / 240 778 Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 718 / 244 / 240 779 Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 718 / 243 / 239 780 Badel Gil Bassins 717 / 276 / 226 781 Di Pietro Benjamin Cugy 717 / 272 / 224 782 Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 717 / 267 / 235 783 Genoud Kevin Mathod / Suscévaz 717 / 265 / 242 784 Cherix Joan Gryon 717 / 264 / 251 785 Lauber Cédric Perroy 717 / 251 / 248 786 Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 717 / 250 / 245 787 Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 717 / 241 / 240 788 Rossier Clément Chateau-d’Oex 716 / 272 / 225 789 Rochat Christian INDIVIDUEL Grancy 716 / 258 / 229 790 Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 716 / 257 / 236 791 Bismor Nicolas Payerne 716 / 256 / 235 792 Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 716 / 254 / 238 793 Lenoir Marc Les Moulins 716 / 247 / 242 794 Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 716 / 246 / 243 795 Bucher Cyril Daillens 716 / 246 / 239 796 Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 716 / 245 / 239 797 Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 715 / 263 / 231 798 Rochat Jean-Sébastien INDIVIDUEL Denens 715 / 252 / 239 799 Gaberel Loïc Aigle 715 / 249 / 240 800 Hugentobler Bastien Carrouge 715 / 247 / 242 801 Golay Florian Pampigny / Cottens 715 / 245 / 242 802 Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 715 / 245 / 240 803 Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 714 / 255 / 237 804 Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 714 / 249 / 236 805 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 714 / 249 / 233 806 Fleury Vincent INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 714 / 244 / 242 807 Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 713 / 274 / 230 808 Chanson Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 713 / 257 / 231 809 Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 713 / 256 / 232 810 Baudraz Olivier INDIVIDUEL Agiez 713 / 252 / 240 811 Vallat Benoit Cugy 713 / 251 / 232 812 Grandjean Gaby INDIVIDUEL Romont FR 713 / 251 / 231 813 Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 713 / 250 / 232 814 Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 713 / 241 / 236 815 Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 713 / 239 / 239 816 Lechelard Lysandre Carrouge 713 / 239 / 238 817 Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 712 / 272 / 230 818 Monteleone Jérôme Yens 712 / 267 / 249 819 Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 712 / 260 / 230 820 Franzosi Olivier INDIVIDUEL Château-d’Oex 712 / 256 / 231 821 Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 712 / 255 / 234 822 Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 712 / 249 / 235 823 Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 712 / 244 / 235 823 Gloor Sophie Bussigny 711 / 271 / 231 824 Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 711 / 265 / 227 825 Dutoit Raphael INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 711 / 255 / 233 826 Meier Anna Champagne 711 / 250 / 241 827 Kloug Lionel Payerne 711 / 244 / 234 828 Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 711 / 239 / 238 829 Obert François-Xavier Cugy 710 / 267 / 229 830 Waridel Laurane Palézieux 710 / 256 / 233 831 Mulot Léna Marie Pampigny / Cottens 710 / 254 / 231 832 Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 710 / 245 / 237 833 Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 710 / 238 / 237 834 Baur Didier INDIVIDUEL Bière 709 / 258 / 231 835 Bertholet Dylan Les Moulins 709 / 257 / 238 836 Ducros Yann Palézieux 709 / 254 / 235 837 Turin Pierre INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 709 / 244 / 237 838 Macrina Gabriel Vucherens 709 / 243 / 234 839 Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 709 / 242 / 239 840 Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 708 / 269 / 222 841 Nicolier Clément Les Moulins 708 / 260 / 239 842 Colomb Séverine Forel (Lavaux) 708 / 251 / 233 843 Gauthey Sébastien INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 708 / 240 / 237 844 Chappuis Benoît Cuarnens 707 / 254 / 235 845 Courvoisier David Chessel 707 / 253 / 245 846 Guignard Pierre INDIVIDUEL Rances 707 / 245 / 239 847 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 707 / 242 / 235 848 Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 707 / 242 / 233 849 Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 707 / 239 / 236 850 Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 707 / 238 / 235 851 Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 706 / 253 / 229 852 Homberger Nicolas Ependes 706 / 248 / 232 853 Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 706 / 246 / 232 854 Haenni Sophie Montricher 706 / 244 / 231 855 Chappuis Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 706 / 242 / 238 856 Besençon Benoît *** HORS CLASSEMENT *** 706 / 242 / 232 856 Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 706 / 239 / 234 857 Bigler Pierre-Alain INDIVIDUEL Murten 705 / 278 / 271 858 Curchod David Daillens 705 / 261 / 230 859 Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 705 / 257 / 246 860 Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 705 / 253 / 230 861 Mottier Benoit Les Moulins 705 / 248 / 232 862 Goy Carine Bière 705 / 246 / 244 863 Corthésy Hugo Bercher 705 / 245 / 242 864 Bonzon Nicole Cuarnens 705 / 244 / 242 865 Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 704 / 248 / 231 866 Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 704 / 243 / 231 867 Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 704 / 242 / 233 868 Roch Jonathan Vaulion 704 / 238 / 238 869 Ruggiero Vincent Aigle 703 / 264 / 233 870 Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 703 / 263 / 240 871 Grin Arnaud Pomy 703 / 253 / 227 872 Oberson Jérôme INDIVIDUEL Servion 703 / 246 / 229 873 Jan Aymerik Montherod – Pizy 702 / 257 / 230 874 Reinmann Jérémy Grancy 702 / 255 / 227 875 Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 702 / 253 / 231 876 Stoll Frédéric Montagny 701 / 264 / 226 877 Imhof Kevin Etagnières 701 / 259 / 231 878 Besson Vincent Bioley-Ogens 701 / 258 / 233 879 Rayroux Eddy INDIVIDUEL Cottens VD 701 / 253 / 235 880 Chenevard Pauline INDIVIDUEL Ecublens FR 701 / 247 / 239 881 Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 701 / 245 / 237 882 Oulevey Sébastien Brenles-Chesalles-Sarzens 701 / 245 / 237 883 Figueiredo Rafaël Bullet 701 / 244 / 238 884 Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 701 / 242 / 231 885 Frison Joé Seigneux-Henniez 701 / 240 / 238 886 Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 701 / 237 / 233 887 Prior Aurélie Croy 700 / 261 / 225 888 Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 700 / 249 / 231 889 Dänzer Noah Crissier / Villars-Ste-Croix 700 / 238 / 237 890 Gaillard Romain Baulmes 700 / 238 / 234 891 Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 699 / 249 / 231 892 Lenoir Guillaume Les Moulins 699 / 247 / 230 893 Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 699 / 247 / 228 894 Burri Kevin Les Moulins 699 / 246 / 232 895 Ducommun Hugo INDIVIDUEL Froideville 698 / 270 / 233 896 Le Noëne Valéry Chavornay 698 / 249 / 229 897 Combremont Didier Les Moulins 698 / 248 / 236 898 Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 698 / 243 / 234 899 Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 698 / 243 / 231 900 Jaquenod Dylan INDIVIDUEL Oleyres 698 / 235 / 233 901 Gachet Hervé INDIVIDUEL Cossonay-Ville 697 / 262 / 226 902 Savary Loriane Payerne 697 / 260 / 228 903 Rapin Cédric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 697 / 258 / 222 904 Porchet Jonas Carrouge 697 / 249 / 232 905 Cloux Marie Bière 697 / 246 / 233 906 Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 697 / 235 / 232 907 Danalet Valentin Hermenches 697 / 234 / 233 908 Combremont Gilles Les Moulins 696 / 269 / 216 909 Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 696 / 269 / 214 910 Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 696 / 245 / 233 911 Bach Jason Les Moulins 696 / 238 / 237 912 Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 696 / 236 / 235 913 Mayor Dylan Grandcour 695 / 251 / 227 914 Stuber Yann Yens 695 / 249 / 232 915 Dos Santos André Les Diablerets 695 / 246 / 229 916 Hürlimann Eric Cuarnens 695 / 242 / 236 917 Valceschini Manon Vulliens 695 / 236 / 234 918 Pasche Lucien Carrouge 694 / 266 / 234 919 Jordan Igor Ropraz 694 / 260 / 234 920 Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 694 / 259 / 232 921 Delacuisine Alan Daillens 694 / 253 / 240 922 Galliker Matthieu Mézières 693 / 257 / 232 923 Beaud Jonathan Champagne 693 / 245 / 236 924 Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 693 / 245 / 235 925 Keller Sven Berolle 693 / 242 / 230 926 Lugrin Claude INDIVIDUEL Echichens 693 / 232 / 232 927 Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 692 / 259 / 222 928 Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 692 / 258 / 243 929 Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 692 / 253 / 252 930 Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 692 / 247 / 224 931 Perret Bernard INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 692 / 237 / 234 932 Cherpillod Auriane Carrouge 692 / 236 / 231 933 Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 691 / 253 / 221 934 Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 691 / 245 / 227 935 Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 691 / 240 / 228 936 Ney David Combremont-le-Petit 691 / 239 / 238 937 Richard Florian Montricher 691 / 239 / 238 938 Baer Loïc Mathod / Suscévaz 691 / 233 / 231 939 Hänggeli Loïc Boussens 690 / 265 / 229 940 Gilliéron François INDIVIDUEL Mézières VD 690 / 259 / 216 941 Pittet Léo Damien Palézieux 690 / 244 / 236 942 Nicolet Cyril Rances 690 / 240 / 234 943 Rapin Sébastien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 690 / 236 / 234 944 Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 690 / 234 / 230 945 Rossier Joël Les Moulins 689 / 242 / 227 946 Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 689 / 240 / 230 947 Amiet Pascal INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 688 / 271 / 226 948 Dufaux Théo Bullet 688 / 255 / 220 949 Agassis Vincent Bavois 688 / 254 / 235 950 Sonnard Nicolas Curtilles 688 / 252 / 241 951 Nallaijah Dylan Bercher 688 / 244 / 228 952 Amiet Elise INDIVIDUEL Mur (Vully) VD 688 / 233 / 229 953 Sonnay Anne-Claude INDIVIDUEL Les Tavernes 687 / 267 / 221 954 Abbet Amélie Assens 687 / 258 / 222 955 Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 687 / 232 / 228 956 Nicod Sarah Vulliens 686 / 272 / 234 957 Sauge Yoann Ollon 686 / 260 / 216 958 Mariethoz Michel INDIVIDUEL Cugy VD 686 / 255 / 216 959 Porcello Emilien Goumoëns 686 / 252 / 217 960 Petermann Marcel INDIVIDUEL Agiez 686 / 242 / 235 961 Morier Roman Peney-le-Jorat 686 / 241 / 232 962 Morier John INDIVIDUEL Leysin 686 / 240 / 235 963 Reber Guillaume Champagne 686 / 239 / 226 964 Sordet Florian INDIVIDUEL La Praz 686 / 238 / 232 965 Morerod Antoine Les Diablerets 686 / 235 / 227 966 Perret Pauline Grandvaux 686 / 233 / 231 967 Wolf Alfred INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 685 / 264 / 215 968 Rolando Etienne INDIVIDUEL Baulmes 685 / 253 / 222 969 Hämmerli Jean-Jacques INDIVIDUEL Rossinière 685 / 246 / 233 970 David Gaëtan Yvonand 685 / 245 / 233 971 Bovet Dylan Pailly 685 / 242 / 230 972 Bühlmann Elodie INDIVIDUEL Les Thioleyres 685 / 241 / 229 973 Cand Régis Rances 685 / 235 / 226 974 Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 685 / 234 / 228 975 Cherpillod Gary Vulliens 685 / 231 / 231 976 Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 684 / 251 / 236 977 Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 684 / 245 / 220 978 Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 684 / 244 / 229 979 Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 684 / 237 / 230 980 Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 684 / 235 / 233 981 Probst Jean-Marc Vulliens 684 / 234 / 230 982 Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 684 / 233 / 232 983 Martin Robin Roche 683 / 258 / 243 984 Borgeaud David Penthalaz 683 / 248 / 224 985 Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 683 / 233 / 229 986 Wacht Olivier INDIVIDUEL Mollens VD 683 / 230 / 229 987 Champ Mélanie Gryon 682 / 276 / 209 988 Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 681 / 234 / 227 989 Fahrni Erwann Goumoëns 680 / 246 / 229 990 Morax Bastien INDIVIDUEL Trélex 680 / 240 / 231 991 Schopfer John Rossinière 680 / 236 / 226 992 Tharin Olivier Champagne 680 / 231 / 228 993 Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 679 / 258 / 233 994 Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 679 / 258 / 211 995 Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 679 / 256 / 229 996 Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 679 / 249 / 238 997 Rochat Justine INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 679 / 242 / 237 998 Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 679 / 241 / 220 999 Visinand Yann INDIVIDUEL Château-d’Oex 679 / 239 / 221 1000 Champendal Sophie Montricher 679 / 232 / 227 1001 Bardet Mylène INDIVIDUEL Villars-le-Grand 678 / 231 / 226 1002 Coeytaux Elodie INDIVIDUEL Ballens 678 / 227 / 227 1003 Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 677 / 258 / 214 1004 Schmidt Alexandre Cossonay 677 / 243 / 231 1005 Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 677 / 241 / 225 1006 Rochat Vincent Mont-la-Ville 677 / 237 / 221 1007 Jayet Roland INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 677 / 235 / 225 1008 Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 677 / 231 / 225 1009 Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 676 / 264 / 229 1010 Gétaz Antoine Les Moulins 676 / 260 / 210 1011 Perdrix Luc INDIVIDUEL Bavois 676 / 242 / 233 1012 Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 676 / 239 / 221 1013 Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 676 / 232 / 226 1014 Durand Maxime Mont-sur-Rolle 676 / 232 / 223 1015 Sonnay Aliénor INDIVIDUEL Les Tavernes 675 / 253 / 218 1016 Malherbe Romain Chavornay 675 / 253 / 215 1017 Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 675 / 240 / 238 1018 Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 675 / 236 / 226 1019 Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 675 / 231 / 223 1020 Combremont Frédéric Les Moulins 674 / 238 / 226 1021 Saugy Valentin Rossinière 674 / 230 / 226 1022 Porret Pierre Chavornay 673 / 277 / 227 1023 Morand Antoine Yens 673 / 267 / 234 1024 Schwarz Cyril Grancy 673 / 241 / 219 1025 Dehais Margaux Mollens 673 / 241 / 217 1026 Goy Kylian Vaulion 673 / 236 / 220 1027 Marguerat Grégory INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 673 / 235 / 223 1028 De Palma Mona Grandvaux 673 / 235 / 222 1029 Tschopp Alec Bretigny / Montheron 673 / 235 / 219 1030 Boegli Valentin Fey 672 / 266 / 227 1031 Geser Mikaël Rossinière 672 / 257 / 210 1032 Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 672 / 256 / 224 1033 Roy Jonathan Borex-La Rippe 672 / 252 / 222 1034 Bonjour Alain Morrens 672 / 251 / 247 1035 Munier Rachel Tartegnin 672 / 243 / 216 1036 Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 672 / 240 / 234 1037 Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 672 / 239 / 220 1038 Gilliand Frédéric INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 671 / 243 / 241 1039 Goël Valentin Carrouge 671 / 238 / 231 1040 Vial Florian Sévery 670 / 260 / 246 1041 Wulliamoz Pascal INDIVIDUEL Bercher 670 / 247 / 220 1042 Vuissoz Loïc Bercher 670 / 243 / 232 1043 Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 670 / 243 / 216 1044 Huber Johan Pomy 670 / 242 / 225 1045 Peer Vincent Palézieux 670 / 237 / 224 1046 Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 670 / 233 / 224 1047 Wüthrich Meirion Puidoux 670 / 231 / 221 1048 Meyer Lionel Vulliens 670 / 230 / 228 1049 Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 669 / 252 / 233 1050 Reymond Florian Les Charbonnières 669 / 241 / 217 1051 Wagnon Nicolas Etagnières 669 / 235 / 219 1052 Rikaczewski Albert INDIVIDUEL Morrens VD 669 / 232 / 222 1053 Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 668 / 250 / 217 1054 Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 668 / 245 / 216 1055 Stanco Loredana INDIVIDUEL Rolle 668 / 242 / 216 1056 Gautier Marine Boussens 668 / 239 / 228 1057 Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 668 / 235 / 224 1057 Gilliand Damien Sassel 667 / 251 / 216 1058 Laroumagne Kevin Montherod – Pizy 667 / 238 / 231 1059 Kehrli Alexandre INDIVIDUEL Grandcour 667 / 238 / 230 1060 Henry Bastien Ependes 666 / 267 / 224 1061 Epars Yohann Penthalaz 666 / 259 / 210 1062 Pittet Audrey Molondin 666 / 243 / 222 1063 Spaetig Robin Corcelles-près-Payerne 666 / 233 / 226 1064 Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 666 / 231 / 219 1065 Mermod Karen Bullet 666 / 228 / 223 1066 Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 665 / 243 / 213 1067 Berdoz Julien INDIVIDUEL Ecublens VD 665 / 239 / 223 1068 Rabusseau Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 665 / 238 / 229 1069 Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 665 / 237 / 232 1070 Carruzzo Amélie Palézieux 665 / 234 / 218 1071 Cherpillod Julien Vucherens 664 / 238 / 214 1072 Python Glenn Bretigny / Montheron 664 / 230 / 221 1073 Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 662 / 261 / 216 1074 Chabloz Magali Le Mont-sur-Lausanne 662 / 239 / 220 1075 Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 662 / 234 / 216 1076 Hofer Philippe INDIVIDUEL La Sarraz 662 / 233 / 219 1077 Teuscher Chloé Berolle 662 / 226 / 221 1078 Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 662 / 226 / 218 1079 Baur Ophélie Bière 661 / 258 / 204 1080 Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 661 / 250 / 216 1081 Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 661 / 250 / 206 1082 Jaunin Aurélie Ropraz 661 / 247 / 213 1083 Yersin Vanessa Rougemont 661 / 235 / 224 1084 Lodari Vincent Grancy 661 / 235 / 216 1085 Corthésy Romain Ropraz 660 / 258 / 217 1086 Bourloud Damien Puidoux 660 / 243 / 217 1087 Besson Adrien Bioley-Ogens 659 / 258 / 216 1088 Clément Aurore Froideville 659 / 240 / 211 1089 Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 659 / 238 / 231 1090 Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 659 / 238 / 221 1091 Etter Kevin Palézieux 659 / 231 / 226 1092 Alves Joel Vaulion 659 / 229 / 216 1093 Augsburger Pauline L’Auberson 658 / 249 / 221 1094 Thonney Océane Gilly 658 / 241 / 221 1095 Henchoz Loïc INDIVIDUEL Château-d’Oex 658 / 227 / 222 1096 Villanchet Florent Yens 658 / 226 / 224 1097 Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 657 / 250 / 228 1098 Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 657 / 228 / 216 1099 Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 657 / 223 / 219 1100 Vaudroz Eric Palézieux 657 / 222 / 221 1101 Fellay Bastien Penthalaz 656 / 247 / 239 1102 Pochon Loïc Borex-La Rippe 656 / 233 / 218 1103 Bignens Yoan Les Charbonnières 656 / 233 / 214 1104 Broggi Thomas Bassins 655 / 246 / 241 1105 Haenni Valérie Montricher 655 / 242 / 229 1106 Hänggi Antoine Peney-le-Jorat 655 / 236 / 232 1107 Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 655 / 234 / 214 1108 Andres Cédric Trey 655 / 233 / 222 1109 Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 655 / 229 / 216 1110 Cavin Serge Forel (Lavaux) 655 / 227 / 223 1111 Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 655 / 222 / 218 1112 Quillet Clarisse Missy 654 / 236 / 231 1113 Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 654 / 230 / 217 1114 Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 654 / 228 / 224 1115 Roulier Marine Pomy 653 / 243 / 214 1116 Jossevel Christophe INDIVIDUEL Puidoux 653 / 237 / 209 1117 Serex Pascal Palézieux 653 / 236 / 220 1118 Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 653 / 235 / 210 1119 Gavin Cyril Brenles-Chesalles-Sarzens 653 / 232 / 223 1120 Jeanfavre Robin Cugy 653 / 220 / 218 1121 Pellet Laeticia Gilly 652 / 248 / 240 1122 Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 652 / 239 / 213 1123 Genillard Dylan Rougemont 652 / 232 / 222 1124 Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 652 / 228 / 217 1125 Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 652 / 228 / 217 1126 Quillet Samuel Missy 652 / 221 / 220 1127 Guignard Flavien Rances 651 / 242 / 209 1128 Stoudmann Aymon INDIVIDUEL Cugy VD 651 / 237 / 226 1129 Binggeli Réanne Yvonand 651 / 234 / 217 1130 Lavanchy Quentin Perroy 651 / 232 / 231 1131 Schläfli Christine INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 651 / 232 / 221 1132 Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 651 / 231 / 225 1133 Gentil Raphael INDIVIDUEL Grandcour 651 / 229 / 216 1134 Baatard Vincent INDIVIDUEL Ferreyres 651 / 227 / 217 1135 Braissant David INDIVIDUEL Chevilly 651 / 225 / 221 1136 Porta Clément INDIVIDUEL Aran 651 / 225 / 219 1137 Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 651 / 224 / 215 1138 Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 651 / 222 / 217 1139 Gijsbers Sven St-Cierges 651 / 221 / 221 1140 Bonzon Raphaël Les Mosses 650 / 268 / 220 1141 Broggi Mélissa Bassins 650 / 245 / 210 1142 Hadorn Maxime Seigneux-Henniez 650 / 237 / 210 1143 Clément Bastien Morrens 650 / 221 / 220 1144 Pouly Steeve St-Sulpice 650 / 221 / 218 1145 Golaz Cyril St-Sulpice 649 / 248 / 210 1146 Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 649 / 241 / 208 1147 Charrière Alexis Montherod – Pizy 649 / 237 / 206 1148 Porchet Jacques-André INDIVIDUEL Agiez 649 / 219 / 216 1149 Durgnat Maylin Les Diablerets 648 / 268 / 193 1150 Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 648 / 232 / 213 1151 Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 648 / 228 / 213 1152 Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 648 / 227 / 221 1153 Moccand Emilie Essertines-sur-Yverdon 648 / 226 / 212 1154 Bonzon Romain Etagnières 647 / 252 / 218 1155 Ney Pascal INDIVIDUEL Grandcour 647 / 240 / 209 1156 Rosselet Hervé Assens 647 / 236 / 211 1157 Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 647 / 234 / 215 1158 Magnenat Antoine Mollens 647 / 229 / 223 1159 Mattioni Antoine Trey 647 / 226 / 223 1160 Burnier Nicolas Bière 647 / 223 / 222 1161 Blanchard Loïck INDIVIDUEL Cugy VD 646 / 233 / 226 1162 Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 646 / 228 / 219 1163 Buro Maxime Peney-le-Jorat 645 / 278 / 191 1164 Kämpf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 645 / 237 / 230 1165 Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 645 / 228 / 215 1166 Keller Marc Bercher 645 / 227 / 219 1167 Vuagniaux Samuel Vulliens 645 / 227 / 209 1168 Gisler Pauline Bière 644 / 254 / 212 1169 Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 644 / 237 / 222 1170 Joly Ludovic Chéserex 644 / 233 / 210 1171 Nolan Rouiller Pomy 644 / 231 / 209 1172 Golay Sébastien Berolle 644 / 225 / 213 1173 Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 644 / 224 / 217 1174 Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 642 / 236 / 223 1175 Dill Gaël Payerne 642 / 230 / 228 1176 Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 642 / 219 / 217 1177 Chevalley Odile Yens 641 / 225 / 215 1178 Viande Mathieu Sévery 641 / 221 / 219 1179 Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 640 / 248 / 206 1180 Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 640 / 246 / 225 1181 Zurcher Samuel INDIVIDUEL Moudon 640 / 246 / 201 1182 Dauphin Maxime Berolle 640 / 244 / 206 1183 Gjorgiev Trajco Pailly 640 / 236 / 205 1184 Pittet Grégory INDIVIDUEL L’Isle 640 / 231 / 208 1185 Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 640 / 222 / 213 1186 Michon Quentin Bretigny / Montheron 640 / 218 / 212 1187 Morier Alexis Rougemont 639 / 246 / 206 1188 Dayer Alison Chessel 639 / 229 / 214 1189 Vögeli Océane Vers-chez-les-Blanc 639 / 225 / 211 1190 Krall Mathias Pampigny / Cottens 639 / 224 / 214 1191 Bigler Robin Combremont-le-Grand 638 / 262 / 197 1192 Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 638 / 252 / 220 1193 Salone Amélie Pompaples 638 / 247 / 201 1194 Liniger André INDIVIDUEL Premier 637 / 261 / 201 1195 Piot Amelie Pailly 637 / 237 / 219 1196 Gilliand Emeline Sassel 637 / 234 / 206 1197 Senn Audrey Brenles-Chesalles-Sarzens 637 / 231 / 215 1198 Blanc Laura Missy 637 / 228 / 209 1199 Martinis Manon Agiez 637 / 222 / 215 1200 Henry Roger INDIVIDUEL Vullierens 637 / 215 / 213 1201 Millius Florian Roche 636 / 257 / 219 1202 Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 636 / 228 / 213 1203 Corthésy Anthony Bercher 635 / 251 / 209 1204 Risse Léa Cugy 635 / 242 / 198 1205 Bongard Sylvain Payerne 635 / 233 / 226 1206 Haldi Kevin Gryon 635 / 233 / 225 1207 Savary Christophe Payerne 635 / 233 / 209 1208 Berger Fabien Montherod – Pizy 635 / 222 / 207 1209 Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 635 / 218 / 211 1210 Sonnay Benoît Palézieux 635 / 217 / 216 1211 Thomas Samuel Palézieux 634 / 254 / 211 1212 Paccaud Yann Vaulion 634 / 253 / 194 1213 Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 634 / 247 / 200 1214 Holzer Edwin Provence-Mutrux 634 / 232 / 213 1215 Hautier Allan Cuarnens 634 / 229 / 208 1216 Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 634 / 225 / 211 1217 Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 634 / 223 / 208 1218 Magnenat Damien Mollens 633 / 244 / 203 1219 Dreier Antoine Perroy 633 / 242 / 205 1220 Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 633 / 225 / 224 1221 Chatelan Yves INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 633 / 224 / 208 1222 Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 632 / 242 / 222 1223 Eggiman Joy Mézières 631 / 269 / 190 1224 Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 631 / 252 / 211 1225 Joss Maxime Montricher 631 / 250 / 204 1226 Favre Lionel Sévery 631 / 247 / 204 1227 Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 631 / 228 / 215 1228 Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 630 / 242 / 199 1229 Guex Edouard INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 630 / 225 / 205 1230 Gabriel Maxime Mont-la-Ville 630 / 223 / 214 1231 Favrod Lucas Bercher 629 / 272 / 185 1232 Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 629 / 248 / 216 1233 Sonnay Thomas INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 629 / 222 / 208 1234 Menétrey Killian Pailly 628 / 227 / 211 1235 Vial François Cuarnens 628 / 215 / 211 1236 Gaudard Laurine Gryon 627 / 247 / 207 1237 Hockenjos Tobias Palézieux 627 / 245 / 207 1238 Morel Joanie Montricher 627 / 236 / 224 1239 Grandjean Damien Ropraz 627 / 231 / 210 1240 Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 627 / 219 / 217 1241 Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 626 / 253 / 234 1242 Baatard Christophe Ferreyres 626 / 241 / 232 1243 Wyss Julien Ependes 626 / 236 / 223 1244 Cottens Antoine Rances 626 / 219 / 204 1245 Benn Alexandre Daillens 625 / 248 / 205 1246 Coradi Maxime Vaulion 625 / 220 / 216 1247 Chenevard Anne INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 625 / 210 / 208 1248 Nowak Thibault Bremblens / Romanel 624 / 227 / 207 1249 Baudraz Margaux La Mauguettaz 624 / 221 / 216 1250 Monnier Nicolas Croy 624 / 215 / 208 1251 Baumann Dylan Donatyre 623 / 254 / 192 1252 Randin Gilles Rances 623 / 252 / 195 1253 Banderet Laure Champagne 623 / 242 / 195 1254 Wuthrich Valérie INDIVIDUEL Auboranges 623 / 239 / 197 1255 Tan Sébastien Champagne 623 / 233 / 196 1256 Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 623 / 221 / 208 1257 Theurillat Lucie Champagne 623 / 212 / 212 1258 Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 622 / 236 / 197 1259 Bays Florent Vulliens 622 / 229 / 221 1260 Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 622 / 228 / 199 1261 Viallon David Bière 622 / 222 / 212 1262 Crabé Johann Ropraz 621 / 252 / 217 1263 Chappuis Cyril L’Isle 621 / 245 / 191 1264 Henry Maxime Ependes 621 / 233 / 224 1265 Mottaz Xavier Carrouge 621 / 233 / 198 1266 Ducret Camille Ecublens-Chavannes 620 / 230 / 207 1267 Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 620 / 226 / 201 1268 Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 620 / 224 / 204 1269 Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 619 / 236 / 194 1270 Savary Jérôme *** HORS CLASSEMENT *** 619 / 230 / 211 1270 Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 619 / 229 / 195 1271 Rochat Fabian INDIVIDUEL Orbe 619 / 224 / 202 1272 Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 618 / 231 / 212 1273 Tombez Anthony St-Cierges 618 / 212 / 211 1274 Jean-Mairet Anthony Grandcour 617 / 251 / 205 1275 Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 617 / 234 / 204 1276 Cochard Jean-Daniel INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 617 / 227 / 208 1277 Gilliéron Stéphane Mézières 617 / 225 / 205 1278 Turin Antoine Gilly 617 / 210 / 208 1279 Guex Xavier Montpreveyres / Les Cullayes 616 / 248 / 196 1280 Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 616 / 238 / 198 1281 Blanchard Alec Morrens 616 / 229 / 212 1282 Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 616 / 226 / 214 1283 Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 616 / 219 / 205 1284 Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 616 / 217 / 209 1285 Gaspar Jean Pompaples 615 / 218 / 202 1286 Abt Mäelle INDIVIDUEL Le Mont-sur-Lausanne 614 / 256 / 191 1287 Bastian Alexia Payerne 614 / 255 / 189 1288 Chassay Bryan Pompaples 614 / 252 / 197 1289 Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 614 / 217 / 199 1290 Martinet Fabienne INDIVIDUEL Savigny 614 / 209 / 203 1291 Muller Lucy Le Mont-sur-Lausanne 613 / 250 / 191 1292 Bidiville Axel Granges-Marnand 613 / 234 / 210 1293 Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 613 / 231 / 197 1294 Krebs Mathieu Grandcour 613 / 230 / 210 1295 Munier Laura Tartegnin 613 / 228 / 195 1296 Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 613 / 227 / 209 1297 Malherbe Lionel Chavornay 613 / 215 / 207 1298 Volery Damien Granges-Marnand 612 / 240 / 210 1299 Pahud Gilles INDIVIDUEL Payerne 612 / 230 / 209 1300 Herold Lauriane INDIVIDUEL Ballens 612 / 228 / 211 1301 Genevay Benoît Bassins 612 / 215 / 202 1302 Buchs Steves INDIVIDUEL Gossens 612 / 211 / 209 1303 Probst Olivier Vulliens 612 / 210 / 208 1304 Reymond Océane Croy 612 / 207 / 206 1305 Mojonnier Lucie Pompaples 611 / 246 / 199 1306 Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 611 / 226 / 201 1307 Badet Killian Goumoëns 611 / 210 / 207 1308 Savary Valérie Ropraz 610 / 256 / 207 1309 Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 610 / 254 / 187 1310 Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 610 / 234 / 198 1311 Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 610 / 217 / 202 1312 Moser Xavier Yvonand 609 / 249 / 181 1313 Jaquier Louis INDIVIDUEL Grandcour 609 / 223 / 215 1314 Morel Mégane Montricher 609 / 219 / 216 1315 Chevalley Grégoire Puidoux 608 / 226 / 198 1316 Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 608 / 223 / 202 1317 Cuany Simon Essertines-sur-Yverdon 607 / 250 / 185 1318 Jaunin Jennifer INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 607 / 216 / 205 1319 Zingre Jasmine INDIVIDUEL Moiry VD 607 / 207 / 205 1320 Panchaud Jimmy Montherod – Pizy 606 / 242 / 207 1321 Le Noëne Quentin Chavornay 606 / 234 / 201 1322 Laurent Martine Etoy 606 / 232 / 220 1323 Dutoit Anne Hermenches 606 / 232 / 208 1324 Cherpillod Marilyn INDIVIDUEL Vulliens 605 / 233 / 187 1325 Bovet Loïc Pailly 605 / 223 / 195 1326 Vallotton Charles INDIVIDUEL Agiez 605 / 205 / 202 1327 Auberson Maxime Bercher 604 / 256 / 184 1328 Gilliéron Nicolas Mézières 604 / 240 / 202 1329 Ferreira David Agiez 604 / 235 / 197 1330 Cornu Sacha Cossonay 604 / 222 / 213 1331 Suter Antoine Blonay – Saint-Légier 604 / 217 / 204 1332 Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 603 / 226 / 192 1333 Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 603 / 216 / 208 1334 Head Morgaine Ollon 602 / 231 / 199 1335 Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 602 / 226 / 216 1336 Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 602 / 223 / 207 1337 Porchet Quentin INDIVIDUEL Ropraz 602 / 214 / 202 1338 Rosat Laeticia Les Mosses 602 / 209 / 201 1339 Estoppey Frédéric Vucherens 601 / 233 / 205 1340 Leyvraz Justine Puidoux 601 / 224 / 204 1341 Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 601 / 217 / 192 1342 Piretti Loïc Palézieux 601 / 215 / 193 1343 Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 600 / 221 / 205 1344 Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 600 / 221 / 198 1345 Pons David St-Sulpice 600 / 217 / 212 1346 Papaux Arno Fey 600 / 208 / 197 1347 Gilland Ariane Bercher 600 / 205 / 198 1348 Tonacini Loïc Palézieux 598 / 229 / 188 1349 Seiler Damien Rances 598 / 224 / 202 1350 Béday Mathieu Mont-la-Ville 598 / 209 / 207 1351 Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 597 / 245 / 180 1352 Meylan Darryl Montagny 597 / 219 / 195 1353 Robert-Grandpierre Loïc Pompaples 597 / 216 / 191 1354 Fiaux Jacques INDIVIDUEL Hermenches 596 / 237 / 202 1355 Pérusset Théo INDIVIDUEL Baulmes 596 / 234 / 233 1356 Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 596 / 226 / 186 1357 Monod Damien Vuarrens 596 / 224 / 219 1358 Stampfli Brendon Pailly 596 / 218 / 190 1359 Rossier Caroline Les Diablerets 596 / 210 / 193 1360 Burnier Jeffrey Montpreveyres / Les Cullayes 595 / 233 / 192 1361 Bécholey Annie INDIVIDUEL Bercher 595 / 216 / 198 1362 Niederhauser Bastien Bottens 595 / 212 / 210 1363 Cottens Valentin Rances 595 / 209 / 198 1364 Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 594 / 258 / 172 1365 Humbert Romain Corcelles-près-Concise 594 / 237 / 193 1366 Lüthi Allan Villars-sous-Yens 594 / 224 / 186 1367 Bongard Mathieu Payerne 594 / 204 / 199 1368 Piazzini Thomas Les Charbonnières 593 / 243 / 194 1369 Allard Kilian Chavannes-sur-Moudon 593 / 206 / 195 1370 Moser Vanessa Montagny 592 / 256 / 212 1371 Coeytaux Maxime Yens 592 / 234 / 181 1372 Coeytaux Christophe Yens 592 / 224 / 188 1373 Chappuis Julien Forel (Lavaux) 592 / 219 / 193 1374 Jomini Isabelle INDIVIDUEL Payerne 591 / 241 / 179 1375 Mottier Marc Les Moulins 591 / 234 / 188 1376 Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 591 / 229 / 196 1377 Givel Vincent Payerne 591 / 224 / 198 1378 Williams Luana Bière 590 / 234 / 204 1379 Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 590 / 234 / 190 1380 Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 590 / 234 / 190 1381 Porret Olivier Chavornay 590 / 228 / 222 1382 Etienne Pascal INDIVIDUEL Savigny 590 / 224 / 214 1383 Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 590 / 217 / 193 1384 Ramuz Annabelle Ropraz 590 / 207 / 192 1385 Witzig Jessica Froideville 590 / 205 / 195 1386 Roy Lionel Vuarrens 590 / 205 / 193 1387 Von Martini Benjamin Ependes 590 / 200 / 197 1388 Bigler Maxime La Mauguettaz 589 / 216 / 207 1389 Thöny Vincent Grandcour 588 / 235 / 186 1390 Pahud Nadine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 588 / 232 / 190 1391 Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 588 / 223 / 221 1392 Baumann Cédric Donatyre 587 / 220 / 202 1393 Jambon Valentin Vuarrens 587 / 215 / 193 1394 Nicod Franck Vulliens 587 / 212 / 206 1395 Henchoz Sullivan Les Moulins 587 / 210 / 193 1396 Liechti Simon INDIVIDUEL Grandcour 587 / 208 / 203 1397 Wenger Julia Corcelles-près-Payerne 586 / 233 / 201 1398 Chenaux Stéphane Champagne 586 / 232 / 193 1399 Benn Sébastien Daillens 586 / 210 / 190 1400 Bommottet Loïc Vullierens 586 / 203 / 196 1401 Rapin-Jan Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 585 / 252 / 216 1402 Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 585 / 248 / 213 1403 Tavel Vincent Bioley-Ogens 585 / 244 / 186 1404 Nowak Quentin Bremblens / Romanel 585 / 221 / 213 1405 André Robin Bremblens / Romanel 585 / 214 / 193 1406 Dufey Martine INDIVIDUEL Grancy 584 / 230 / 200 1407 Perret Gaetan Vulliens 584 / 226 / 190 1408 Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 584 / 220 / 187 1409 Raval Gwendoline Borex-La Rippe 582 / 249 / 195 1410 Bättig Charlotte Provence-Mutrux 582 / 225 / 189 1411 Walpen Julien Bière 582 / 225 / 188 1412 Lottmann Gabriel Etoy 582 / 218 / 188 1413 Leuthold Thierry INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 582 / 216 / 207 1414 Henchoz Stéphane INDIVIDUEL L’Etivaz 582 / 210 / 209 1415 Favre Marylou Vulliens 581 / 232 / 187 1416 Mathey Sonia INDIVIDUEL Lonay 581 / 206 / 191 1417 Stoll Mélissa Bière 581 / 205 / 192 1418 Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 581 / 199 / 196 1419 Frutig Thibault Ballens 580 / 224 / 184 1420 Chappuis Maude Puidoux 579 / 228 / 177 1421 Maillard Partice INDIVIDUEL Villars-Burquin 579 / 209 / 185 1422 Magnenat Nicolas INDIVIDUEL Ferreyres 579 / 201 / 199 1423 Paccaud Sébastien Prévonloup 578 / 239 / 183 1424 Wüthrich Jean-Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 578 / 208 / 198 1425 Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 577 / 214 / 200 1426 Stöckli Noalie Palézieux 577 / 197 / 195 1427 Rochat Guillaume Les Charbonnières 576 / 249 / 225 1428 Humbert David Corcelles-près-Concise 576 / 221 / 216 1429 Cand Romain Rances 576 / 221 / 188 1430 Cosandey Patrick INDIVIDUEL Mollie-Margot 576 / 217 / 188 1431 Truffer Philippe INDIVIDUEL Orbe 576 / 202 / 197 1432 Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 576 / 202 / 197 1433 Pellaton Julien Ollon 574 / 211 / 196 1434 Delacuisine Gaëlle Daillens 574 / 207 / 185 1435 Dinis Norah Cugy 574 / 194 / 193 1436 Epars Valentin Penthalaz 573 / 260 / 160 1437 Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 573 / 236 / 188 1438 Huber Véronique INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 573 / 233 / 194 1439 Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 573 / 211 / 202 1440 Gavin Loïc Ballens 573 / 209 / 190 1441 Marendaz Mathieu Mathod / Suscévaz 570 / 225 / 183 1442 Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 570 / 225 / 178 1443 Crausaz Maxime Corcelles-près-Payerne 570 / 223 / 195 1444 Chevalley Aline Puidoux 569 / 220 / 180 1445 Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 569 / 219 / 189 1446 Deriaz Steve Baulmes 569 / 208 / 193 1447 Morand Julien Yens 569 / 204 / 184 1448 Rochat Mathias Mont-la-Ville 569 / 204 / 183 1449 Dépraz Pascal INDIVIDUEL Bercher 569 / 201 / 187 1450 Roberti Loïc Perroy 568 / 257 / 159 1451 Lilie Aaron Froideville 568 / 239 / 172 1452 Martin Thomas Etagnières 568 / 219 / 180 1453 Santschy Nora Ballens 568 / 215 / 179 1454 Mariller Antoine Cuarnens 567 / 207 / 195 1455 Vuilleumier Angélique L’Isle 567 / 205 / 191 1456 Rod Marco Hermenches 567 / 195 / 189 1457 Merlo de Gregorio Luca Chavornay 566 / 220 / 182 1458 Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 566 / 217 / 198 1459 Grandjean Jean-Michel INDIVIDUEL Juriens 565 / 200 / 189 1460 Chevalley Pauline Puidoux 564 / 214 / 184 1461 Roulier Vicky Bioley-Ogens 564 / 210 / 184 1462 Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 563 / 252 / 158 1463 Biagi Ilann Perroy 563 / 237 / 172 1464 Moratti Frédéric Rougemont 563 / 223 / 178 1465 Tardy Annouck L’Isle 563 / 195 / 184 1466 Kaelin Cécile Montricher 562 / 214 / 175 1467 Chappuis Eva Vulliens 562 / 193 / 188 1468 Rego Inès Essertes 561 / 250 / 170 1469 Vial Raphaël Sévery 561 / 244 / 163 1470 Menétrey Marvin Pailly 561 / 233 / 166 1471 Chatenoud Laetitia INDIVIDUEL Aclens 561 / 225 / 172 1472 Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 561 / 209 / 182 1473 Carrard Chloé Pompaples 560 / 217 / 175 1474 Jeanfavre Nathan Cugy 560 / 213 / 205 1475 Mojonnier Délia Pompaples 560 / 197 / 188 1476 Gilgen Mike St-Sulpice 559 / 212 / 182 1477 Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 559 / 205 / 185 1478 Jamain Louis Goumoëns 559 / 204 / 200 1479 Quillet Pauline Missy 559 / 201 / 197 1480 Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 558 / 234 / 164 1481 Henry Grégory Vullierens 557 / 264 / 155 1482 Borgeaud Quentin Chessel 557 / 241 / 209 1483 Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 557 / 216 / 195 1484 Moratti Mathias Rougemont 557 / 210 / 204 1485 Roux Samantha Montherod – Pizy 557 / 199 / 196 1486 Fäh Darcy Devon Ballens 556 / 235 / 183 1487 Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 556 / 189 / 186 1488 Cauderay Annie Pampigny / Cottens 555 / 206 / 193 1489 Mettraux Audrey Baulmes 554 / 237 / 173 1490 Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 554 / 210 / 184 1491 Diserens Christian INDIVIDUEL Aclens 554 / 196 / 185 1492 Magnenat Arnaud Daillens 551 / 213 / 192 1493 Lopes Semedo Mauro André Aigle 551 / 203 / 182 1494 Guignard Nils Rances 550 / 242 / 199 1495 Pidoux Cyril Bassins 550 / 234 / 195 1496 Jaggi Mélanie Crissier / Villars-Ste-Croix 550 / 190 / 190 1497 Vallotton Hélène INDIVIDUEL Agiez 550 / 188 / 185 1498 Kaufmann Patrick INDIVIDUEL Aigle 549 / 229 / 194 1499 Nicod Kevin Bottens 549 / 193 / 182 1500 Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 548 / 272 / 143 1501 Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 548 / 213 / 203 1502 Padrun Yannick Montpreveyres / Les Cullayes 548 / 196 / 181 1503 Ventruto Ivana Berolle 547 / 205 / 178 1504 Filisetti Marc INDIVIDUEL Morrens VD 547 / 198 / 179 1505 Begon Alexandre Ollon 546 / 261 / 146 1506 Hotz Laurent Ollon 546 / 208 / 184 1507 Savary Caroline Payerne 544 / 242 / 157 1508 Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 542 / 221 / 168 1509 Oberholler Luca Les Diablerets 542 / 215 / 198 1510 Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 542 / 211 / 209 1511 Vulliens-Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 542 / 185 / 182 1512 Perrin Thomas Provence-Mutrux 541 / 222 / 179 1513 Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 541 / 201 / 197 1514 Décoppet Léonie Mathod / Suscévaz 541 / 197 / 189 1515 Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 540 / 244 / 185 1516 Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 540 / 244 / 185 1517 Gander Valentin Granges-Marnand 540 / 238 / 201 1518 Daven Florian Ollon 540 / 221 / 169 1519 Cherpillod Laura Vucherens 540 / 220 / 164 1520 Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 540 / 208 / 201 1521 Guex Céline INDIVIDUEL Servion 539 / 192 / 180 1522 Jaccard Cédric Baulmes 538 / 222 / 195 1523 Romanens Jimmy Chavornay 537 / 201 / 176 1524 Sonnay Noémie INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 536 / 199 / 196 1525 Rouge Julie Forel (Lavaux) 535 / 225 / 171 1526 Oulevey Sébastien INDIVIDUEL Payerne 535 / 209 / 167 1527 Maccaud Pascal INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 535 / 206 / 167 1528 André Sacha Perroy 534 / 220 / 178 1529 Kuonen Tim L’Isle 534 / 187 / 186 1530 Chamot Maude INDIVIDUEL Oron-la-Ville 533 / 231 / 178 1531 Diserens Guillaume Prévonloup 533 / 219 / 178 1532 Gilliand Raphaël Combremont-le-Grand 532 / 200 / 172 1533 Schüpbach Yannick Granges-Marnand 532 / 181 / 178 1534 Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 531 / 227 / 165 1535 Baudois Elisa Mézières 531 / 202 / 178 1536 Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 531 / 191 / 172 1537 Egger Cédric Bière 529 / 201 / 187 1538 Gillabert Charline INDIVIDUEL Orbe 529 / 195 / 170 1539 Reverchon Aline Ecublens-Chavannes 528 / 216 / 195 1540 Genevaz Alexis Mollens 526 / 213 / 174 1541 Krebs Tanguy Blonay – Saint-Légier 524 / 244 / 154 1542 Favre Mike Provence-Mutrux 524 / 213 / 175 1543 Challet Gilles Cossonay 524 / 199 / 176 1544 Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 523 / 215 / 183 1545 Pernet Patrick Cossonay 522 / 196 / 179 1546 Durafourg Robert Perroy 521 / 214 / 154 1547 Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 521 / 202 / 168 1548 Meystre Jérémy Bioley-Ogens 520 / 204 / 178 1549 Albiez Mathieu Mont-sur-Rolle 520 / 186 / 173 1550 Porchet Kilian Baulmes 518 / 253 / 154 1551 Gelsomino Emma Bière 518 / 205 / 162 1552 Cordey Adrien Curtilles 516 / 234 / 149 1553 Pilloud Yann Chavornay 516 / 230 / 166 1554 Gilliand Mégane Ropraz 516 / 225 / 193 1555 Maître Anthony Montagny 516 / 189 / 170 1556 Rhyner David Bioley-Ogens 515 / 197 / 161 1557 Buonocore Maxime INDIVIDUEL Prilly 513 / 202 / 182 1558 Brinkmann Jérémy Champagne 513 / 188 / 167 1559 Di Stadio Sébastien Perroy 512 / 202 / 168 1560 Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 511 / 244 / 139 1561 Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 511 / 209 / 165 1562 Roberto Luigi INDIVIDUEL Cossonay-Ville 511 / 177 / 173 1563 Deriaz Kyttim Baulmes 509 / 226 / 164 1564 Cherpillod Olivier Carrouge 509 / 191 / 172 1565 Cattin Matthieu Perroy 508 / 208 / 170 1566 Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 508 / 196 / 169 1567 Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 506 / 228 / 193 1568 Binggeli Florian INDIVIDUEL Yvonand 506 / 213 / 161 1569 Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 506 / 187 / 172 1570 Porchet Marie Cuarnens 505 / 173 / 166 1571 Rosat Julien Les Mosses 504 / 216 / 150 1572 Vaucher Elodie Les Mosses 504 / 187 / 163 1573 Decoppet Joris Mathod / Suscévaz 502 / 217 / 151 1574 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 500 / 214 / 157 1575 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 500 / 209 / 146 1576 Coutaz Amaël Chavornay 499 / 221 / 169 1577 Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 498 / 199 / 156 1578 Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 497 / 214 / 147 1579 Rossier Laura Payerne 497 / 185 / 160 1580 Bulliard Nicolas INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 497 / 177 / 167 1581 Clot Guillaume Granges-Marnand 496 / 236 / 166 1582 Haenni Kim Montricher 496 / 223 / 146 1583 Parsteris Alexandre Mézières 495 / 221 / 161 1584 Reymondin Mathieu Bioley-Ogens 495 / 217 / 184 1585 Longchamp Samuel Bottens 494 / 231 / 135 1586 Haas Johann Les Mosses 494 / 198 / 155 1587 Ré Guy INDIVIDUEL Agiez 494 / 171 / 163 1588 Widmer Théo Pomy 493 / 188 / 156 1589 Pillitu Debora Ecublens-Chavannes 490 / 181 / 163 1590 Audenis Gaston Champagne 488 / 231 / 143 1591 Schmidt Marc INDIVIDUEL La Croix (Lutry) 487 / 196 / 190 1592 Prélaz Claude Vuarrens 486 / 215 / 160 1593 Fischer Loïc Les Mosses 486 / 196 / 185 1594 Hurni Patrick INDIVIDUEL Suscevaz 486 / 181 / 163 1595 Samuel Clavier INDIVIDUEL Gollion 484 / 236 / 168 1596 Zwygart Yann Perroy 484 / 183 / 151 1597 Affolter Emilie Ferreyres 484 / 180 / 157 1598 Francey Clara Payerne 483 / 215 / 138 1599 Chevalley Camille Puidoux 483 / 169 / 164 1600 Porchet Armande INDIVIDUEL Ropraz 482 / 173 / 155 1601 Pittet Vivian Palézieux 482 / 169 / 158 1602 Zingg Corentin Forel (Lavaux) 481 / 214 / 156 1603 Maillefer Florian Vufflens-la-Ville 481 / 187 / 165 1604 Von Stürler Simon Mézières 480 / 220 / 177 1605 Godat Aurélien Forel (Lavaux) 480 / 209 / 169 1606 Ginier Mathilde Les Mosses 480 / 207 / 138 1607 Allistein Cédric Vufflens-la-Ville 480 / 199 / 146 1608 Bobba Chloé Crissier / Villars-Ste-Croix 479 / 200 / 183 1609 Moullet Jo Mont-la-Ville 479 / 191 / 165 1610 Bavaud Jessica Les Mosses 478 / 218 / 204 1611 Guignard Théo Rances 478 / 218 / 145 1612 Wampfler Dan Vucherens 478 / 202 / 139 1613 Guenin Manon Bassins 478 / 181 / 179 1614 Clot Nathan Grandcour 478 / 171 / 158 1615 Zlizi Rémy Bière 477 / 221 / 185 1616 Lavanchy Tania Ballens 477 / 217 / 145 1617 Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 477 / 213 / 171 1618 Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 477 / 207 / 176 1619 Blanc Maxime Vuarrens 477 / 188 / 175 1620 Monnier Vanessa Baulmes 477 / 181 / 153 1621 Porchet Lucas Baulmes 477 / 173 / 159 1622 Jacot Jeremy Provence-Mutrux 476 / 204 / 169 1623 Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 474 / 208 / 159 1624 Duc Sylvain Granges-Marnand 474 / 171 / 164 1625 Busch Kilian Cugy 474 / 168 / 168 1626 Grivet Axel Bottens 472 / 212 / 133 1627 Jean-Mairet Joël Grandcour 471 / 188 / 143 1628 Monteventi Philéas Vasco Mézières 471 / 187 / 154 1629 Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 469 / 218 / 142 1630 Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 469 / 160 / 158 1631 Stoll Vanessa Montagny 467 / 208 / 200 1632 Gavin Amédée Seigneux-Henniez 467 / 197 / 178 1633 Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 466 / 190 / 176 1634 Favre Jérémie Mézières 465 / 191 / 146 1635 Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 464 / 201 / 178 1636 Hostettler Laeticia Montherod – Pizy 464 / 168 / 155 1637 Bigler Céline Forel (Lavaux) 464 / 163 / 158 1638 Golay Cadell Penthalaz 463 / 172 / 166 1639 Birchler Maxime Ropraz 462 / 187 / 159 1640 Gavin Clément Seigneux-Henniez 462 / 168 / 153 1641 Delacrétaz Lydie Morrens 461 / 207 / 153 1642 Greppin Lucie Molondin 461 / 168 / 153 1643 Duc Faustine Granges-Marnand 460 / 166 / 158 1644 Delessert Killian Cuarnens 459 / 179 / 149 1645 Cuagnier Marc Rances 458 / 228 / 147 1646 Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 458 / 210 / 141 1647 Chevalley Maude Tartegnin 458 / 166 / 162 1648 Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 457 / 179 / 153 1649 Gaille Sandra Provence-Mutrux 457 / 176 / 166 1650 Maire Fabian Granges-Marnand 453 / 186 / 143 1651 Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 451 / 194 / 142 1652 Meyrat Gilles Provence-Mutrux 450 / 189 / 169 1653 Clerc Nicolas Mont-la-Ville 449 / 216 / 137 1654 Schmutz Tiffany Mézières 448 / 198 / 148 1655 Von Ow Mélissa Baulmes 448 / 174 / 174 1656 Frei Nicolas Vucherens 447 / 190 / 139 1657 Merminod Carole Ferreyres 447 / 185 / 147 1658 Savary Sami Corcelles-près-Payerne 447 / 184 / 145 1659 Cherpillod Cédric Vucherens 445 / 159 / 146 1660 Christen Steve INDIVIDUEL Juriens 444 / 197 / 143 1661 Emery Aurélie Forel (Lavaux) 444 / 192 / 162 1662 Favre Adrien Provence-Mutrux 444 / 175 / 154 1663 Parisod Luc Les Mosses 442 / 220 / 144 1664 Groux Marie-Laure Montagny 442 / 171 / 154 1665 Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 440 / 156 / 153 1666 Baudois Robin Mézières 439 / 198 / 133 1667 Duvoisin Joss Montpreveyres / Les Cullayes 438 / 164 / 150 1668 Piguet Lauriane Les Charbonnières 437 / 216 / 176 1669 Henry Pauline Ropraz 437 / 163 / 151 1670 Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 436 / 229 / 121 1671 Oneyser Murielle Mont-la-Ville 435 / 238 / 112 1672 Cherpillod Elodie Vucherens 434 / 197 / 130 1673 Jacot Alexis Provence-Mutrux 434 / 183 / 137 1674 Bart Emily Berolle 432 / 178 / 146 1675 Baillod Lisa Corcelles-près-Payerne 431 / 158 / 138 1676 Michon Pierre-Alain INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 430 / 165 / 164 1677 Blanc Etienne INDIVIDUEL Mézières VD 430 / 158 / 144 1678 Baer Bastien Mathod / Suscévaz 428 / 212 / 121 1679 Blanc Valentin Chavornay 428 / 208 / 152 1680 Pasche Timothée Essertes 425 / 194 / 117 1681 Oneyser Bastian Mont-la-Ville 424 / 197 / 140 1682 Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 424 / 157 / 138 1683 Junod Julien Provence-Mutrux 424 / 148 / 141 1684 Randin David Rances 423 / 196 / 183 1685 Goy Alexandre Bière 423 / 167 / 150 1686 Ziorjen Rodolf Rougemont 417 / 229 / 148 1687 Frutig Jérémy Ballens 416 / 195 / 130 1688 Félix Vincent Baulmes 413 / 170 / 143 1689 Veluz Caroline Ollon 411 / 212 / 101 1690 Salone Clara Pompaples 409 / 157 / 137 1691 Amstutz Maëlle Perroy 408 / 156 / 138 1692 Broye Caleb Ollon 405 / 171 / 126 1693 Affolter Marisol Provence-Mutrux 404 / 190 / 138 1694 Lehmann Chloé Grandcour 403 / 169 / 137 1695 Berdoz Dominique INDIVIDUEL Château-d’Oex 402 / 187 / 174 1696 Estoppey Lionel Granges-Marnand 402 / 167 / 141 1697 Bourgeois Steeve Rances 401 / 172 / 169 1698 Zlizi Gwendoline Bière 399 / 169 / 118 1699 Cremonini Denise Cugy 394 / 195 / 111 1700 Dreyfus Diana INDIVIDUEL Trélex 393 / 192 / 137 1701 Palaz Céline Rougemont 392 / 151 / 129 1702 Jaggi Gaël Ollon 391 / 142 / 125 1703 Guignard Sarah Les Charbonnières 390 / 221 / 126 1704 Pidoux Théo Bassins 389 / 154 / 152 1705 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 387 / 229 / 94 1706 Menoud Simon Cugy 387 / 145 / 130 1707 Dupertuis Guillaume Les Mosses 385 / 183 / 123 1708 Rota Jérôme Provence-Mutrux 382 / 168 / 158 1709 Fischer Lysiane Les Mosses 379 / 155 / 146 1710 Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 377 / 170 / 120 1711 Favre Marie Provence-Mutrux 376 / 176 / 105 1712 Abetel Théodore Chavornay 372 / 141 / 129 1713 Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 371 / 169 / 109 1714 Pache Solène Mézières 367 / 144 / 127 1715 Häberli Delphine Payerne 364 / 215 / 149 1716 Gentil Eric Grandcour 364 / 169 / 130 1717 Hasler Melody Bercher 362 / 179 / 99 1718 Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 360 / 156 / 131 1719 Junod Vanessa Provence-Mutrux 358 / 159 / 149 1720 Rossat Mathieu Granges-Marnand 352 / 190 / 100 1721 Rusch Adrien Ecublens-Chavannes 351 / 185 / 105 1722 Ramel Laura Bassins 348 / 229 / 100 1723 Pfäuti Frédéric Montherod – Pizy 347 / 149 / 142 1724 Jan Sam Corcelles-près-Payerne 344 / 242 / 100 1725 Leyvraz Julien Ropraz 340 / 137 / 108 1726 Mathey Jérémie Chéserex 338 / 251 / 87 1727 Schlaefli Yann Chavornay 338 / 184 / 119 1728 André Laurane Bremblens / Romanel 337 / 151 / 108 1729 Vos Amélie Pomy 337 / 122 / 113 1730 Zoëll Carine Bière 336 / 202 / 134 1731 Leuthold Roxanne Payerne 336 / 149 / 101 1732 Schmid Loriane Les Mosses 335 / 138 / 118 1733 Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 335 / 128 / 127 1734 Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 333 / 155 / 107 1735 Manigley Clelia Ollon 331 / 143 / 113 1736 Delay Dylan Provence-Mutrux 331 / 119 / 113 1737 Vuillermet Aline Provence-Mutrux 326 / 122 / 120 1738 Rod Niki Hermenches 325 / 161 / 139 1739 Leuthold Mike Payerne 325 / 140 / 134 1740 Jungen Raphaël St-Sulpice 323 / 120 / 102 1741 Volery Arnaud Granges-Marnand 322 / 128 / 111 1742 Bron Coraline Forel (Lavaux) 321 / 114 / 111 1743 Coigny Julien Pailly 319 / 143 / 107 1744 Chatelanat Grégoire Payerne 318 / 136 / 115 1745 Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 317 / 162 / 82 1746 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 316 / 175 / 78 1747 Saraiva de Almeida Fabio INDIVIDUEL Carrouge VD 315 / 183 / 116 1748 Duvoisin Frédéric INDIVIDUEL Giez 311 / 126 / 98 1749 Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 310 / 141 / 88 1750 Perroud Lary Vucherens 309 / 125 / 93 1751 Danalet Virginie Hermenches 303 / 130 / 96 1752 Détraz Florian Bremblens / Romanel 302 / 152 / 110 1753 Thévoz Joanne Daillens 301 / 116 / 108 1754 Estoppey Tim Trey 300 / 107 / 100 1755 Guignard Kilian Rances 295 / 142 / 81 1756 Huber Elodie Donatyre 293 / 105 / 95 1757 Steiner Benoit Granges-Marnand 292 / 161 / 71 1758 Auberson Yann Chavornay 292 / 156 / 95 1759 Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 290 / 132 / 83 1760 Paillard Méganne Bullet 290 / 131 / 84 1761 Baud Diane Ropraz 289 / 160 / 129 1762 Sahli Maëlle Palézieux 289 / 134 / 84 1763 Ruffieux Gwendoline Mézières 286 / 138 / 116 1764 Perrin Simon Vuarrens 282 / 145 / 137 1765 Deriaz Laure Baulmes 282 / 135 / 115 1766 Randin Simon Mézières 277 / 173 / 52 1767 Dénéréaz Mélanie Penthalaz 274 / 95 / 91 1768 Gachet Yann Pompaples 273 / 116 / 96 1769 Lambelet Jordan Baulmes 272 / 119 / 98 1770 Mottier Roxanne Les Mosses 268 / 143 / 86 1771 Thomas Justine Palézieux 257 / 136 / 99 1772 Despont Cédric Etagnières 254 / 105 / 97 1773 Favrod Hugo Roche 244 / 138 / 106 1774 Bouverat Baptiste Corcelles-près-Payerne 244 / 111 / 71 1775 Tavares Barbara Payerne 242 / 93 / 87 1776 Clot Thomas Granges-Marnand 238 / 101 / 87 1777 Wenger Coralie Payerne 232 / 170 / 62 1778 Cornaz Cédric Provence-Mutrux 229 / 135 / 89 1779 Bovet Aurélie Pailly 228 / 135 / 50 1780 Vaucher Anthony Les Mosses 228 / 87 / 72 1781 Weyermann Kevin Ecublens-Chavannes 227 / 180 / 47 1782 Desmeules Pauline Ropraz 212 / 106 / 71 1783 Colomb Emily Forel (Lavaux) 210 / 85 / 71 1784 Bichsel Loïc Chavornay 208 / 87 / 67 1785 Gavin Mathieu Ballens 204 / 152 / 45 1786 Rapin Jérémy Granges-Marnand 203 / 135 / 68 1787 Maillefer Dorine Les Mosses 192 / 104 / 67 1788 Deriaz Benjamin Baulmes 172 / 152 / 20 1789 Steffen Norman Montpreveyres / Les Cullayes 170 / 90 / 80 1790 Curchod Camille Daillens 168 / 113 / 35 1791 Echenard Alysone Pailly 164 / 86 / 59 1792 Dély Gaëtan INDIVIDUEL Chavornay 154 / 82 / 46 1793 Kälin Gilles INDIVIDUEL Montricher 151 / 80 / 43 1794 Schaer Nadine Mézières 133 / 133 / 0 1795 Perrin Jenny Provence-Mutrux 133 / 82 / 51 1796 Golaz Lorraine Palézieux 121 / 121 / 0 1797 Heiss Bastian Bassins 118 / 80 / 38 1798 Grandjean Cheyenne Ropraz 105 / 85 / 20 1799 Hartmann Gaëtan Grancy 94 / 32 / 32 1800 Leuenberger Krista Bière 86 / 61 / 25 1801 Perrenoud Dimitri Yvonand 46 / 46 / 0 1802 Berger Kenneth Baulmes 44 / 44 / 0 1803 De Charrière Laetitia Sévery 40 / 34 / 6 1804 Corboz François INDIVIDUEL Palézieux 34 / 34 / 0
Rallye FVJC - Ecublens
Classement Dictée
Rang : Dossard et Jeunesse : Résultat : 1 31 Jeunesse de Vulliens 1 25 2 54 Jeunesse des Mosses 2 25 3 24 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 24 4 27 Jeunesse de Payerne 2 23 5 63 Jeunesse de Grandvaux 1 23 6 66 Jeunesse de Sugnens 23 7 84 Jeunesse de Chavornay 2 23 8 130 Jeunesse de Perroy 1 23 9 132 Jeunesse de Yens 23 10 11 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 3 22 11 17 Jeunesse de St-Livres 1 22 12 20 Jeunesse de La Mauguettaz 1 22 13 25 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 2 22 14 32 Jeunesse de Vulliens 2 22 15 34 Jeunesse de Vulliens 4 22 16 40 Chasselas St-Sulpice 22 17 41 Jeunesse de Provence-Mutrux 1 22 18 56 Jeunesse de Ropraz 1 22 19 68 Jeunesse de Lonay 22 20 69 Jeunesse de Montagny 1 22 21 80 La bande de Poliez 1 22 22 88 Jeunesse de Penthaz 1 22 23 95 Jeunesse de Ballaigues 2 22 24 101 Anciens Villars-Bozon 22 25 113 Jeunesse de Forel (Lavaux) 1 22 26 125 Jeunesse de Thierrens-Correvon 2 22 27 3 Jeunesse d’Etoy 3 21 28 4 Jeunesse de Concise 1 21 29 5 Jeunesse de Concise 2 21 30 15 Jeunesse de Cheseaux-sur-Lausanne 1 21 31 18 Jeunesse de St-Livres 2 21 32 30 Jeunesse de Payerne 5 21 33 33 Jeunesse de Vulliens 3 21 34 49 Jeunesse d’Essertes 21 35 71 Jeunesse de Montagny 3 21 36 82 Jeunesse d’Arnex-sur-Orbe 21 37 90 Jeunesse de Daillens 1 21 38 105 Jeunesse d’Hermenches 2 21 39 116 Jeunesse de Pompaples 21 40 6 Jeunesse de Gollion 1 20 41 12 Jeunesse des Charbonnières 1 20 42 28 Jeunesse de Payerne 3 20 43 35 Jeunesse de Palézieux 1 20 44 43 Jeunesse de Puidoux 1 20 45 46 Jeunesse de Fontaines 1 20 46 50 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 1 20 47 52 Jeunesse de Penthéréaz 20 48 53 Jeunesse des Mosses 1 20 49 77 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 2 20 50 81 La bande de Poliez 2 20 51 97 Jeunesse de St-Cierges 20 52 109 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 1 20 53 115 Jeunesse de Forel (Lavaux) 3 20 54 117 Jeunesse d’Ependes 1 20 55 16 Jeunesse de Cheseaux-sur-Lausanne 2 19 56 19 Jeunesse de St-Livres 3 19 57 42 Jeunesse de Provence-Mutrux 2 19 58 83 Jeunesse de Chavornay 1 19 59 104 Jeunesse d’Hermenches 1 19 60 106 Jeunesse de Leysin 1 19 61 123 Les marcassins 19 62 10 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 2 18 63 13 Jeunesse des Charbonnières 2 18 64 21 Jeunesse de La Mauguettaz 2 18 65 29 Jeunesse de Payerne 4 18 66 39 Jeunesse de Palézieux 5 18 67 44 Jeunesse de Puidoux 2 18 68 47 Jeunesse de Fontaines 2 18 69 51 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 2 18 70 75 Jeunesse de Corcelles-le-Jorat 18 71 76 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 1 18 72 78 Jeunesse de Froideville 18 73 79 Jeunesse de Boussens 18 74 87 Jeunesse de Sévery 18 75 94 Jeunesse de Ballaigues 1 18 76 114 Jeunesse de Forel (Lavaux) 2 18 77 129 Jeunesse de Cossonay 18 78 136 Jeunesse de Villars-le-Terroir 2 18 79 2 Jeunesse d’Etoy 2 17 80 73 Jeunesse de Villars-sous-Yens 2 17 81 85 Jeunesse de Trey 1 17 82 111 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 3 17 83 112 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 4 17 84 135 Jeunesse de Villars-le-Terroir 1 17 85 70 Jeunesse de Montagny 2 16 86 72 Jeunesse de Villars-sous-Yens 1 16 87 96 Anciens de Poliez-Pittet 16 88 108 Anciens de Daillens 1 16 89 121 Jeunesse d’Echallens 16 90 124 Jeunesse de Thierrens-Correvon 1 16 91 133 Jeunesse de Baulmes 16 92 37 Jeunesse de Palézieux 3 15 93 38 Jeunesse de Palézieux 4 15 94 58 Jeunesse de Mézières 1 15 95 64 Jeunesse de Grandvaux 2 15 96 93 Jeunesse de Rances 1 15 97 100 Jeunesse d’Yvonand 2 15 98 110 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 2 15 99 45 Jeunesse de Crissier/Villars-Ste-Croix 14 100 59 Jeunesse de Mézières 2 14 101 62 Jeunesse de Ferreyres 14 102 65 Jeunesse de Grandvaux 3 14 103 36 Jeunesse de Palézieux 2 13 104 48 Jeunesse de Vucherens 13 105 74 Jeunesse de Bremblens/Romanel 13 106 118 Jeunesse d’Ependes 2 13 107 86 Jeunesse de Trey 2 12 108 14 Jeunesse des Charbonnières 3 11 109 67 Jeunesse de Bioley-Orjulaz 1 11 110 102 Jeunesse de Penthalaz 11 111 1 Jeunesse d’Etoy 1 10 112 128 Jeunesse de Prévonloup 10 113 61 Jeunesse de Mézières 4 9 114 91 Jeunesse de Daillens 2 9 115 134 Jeunesse de Montpreveyres/Les Cullayes 9 116 8 Jeunesse de Gollion 3 8 117 57 Jeunesse de Ropraz 2 8 118 26 Jeunesse de Payerne 1 7 119 55 Jeunesse des Mosses 3 7 120 9 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 1 6 121 89 Jeunesse de Penthaz 2 6 122 119 Jeunesse d’Ependes 3 6 123 126 Jeunesse de Chavannes-le-Chêne 1 6 124 7 Jeunesse de Gollion 2 5 125 22 Jeunesse de Colombier-sur-Morges 5 126 23 Jeunesse de Montricher 5 127 60 Jeunesse de Mézières 3 5 128 92 Jeunesse de Daillens 3 5 129 99 Jeunesse d’Yvonand 1 5 130 103 Jeunesse de Chessel 5 131 107 Jeunesse de Leysin 2 5 132 120 Jeunesse d’Ependes 4 5 133 122 Jeunesse de Bercher 5 134 127 Jeunesse de Chavannes-le-Chêne 2 5 135 98 Jeunesse de Bioley-Ogens 0 136 131 Jeunesse de Perroy 2 0 Classement Pédestre
Rang : Dossard et Jeunesse : Résultat : 1 50 Jeunesse de Vers-chez-les Blanc 1 380.7 2 69 Jeunesse de Montagny 1 379,3 3 71 Jeunesse de Montagny 3 369,7 4 41 Jeunesse de Provence-Mutrux 1 369,0 5 101 Anciens Villars-Bozon 368,3 6 110 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 2 365,0 7 90 Jeunesse de Daillens 1 364,0 8 85 Jeunesse de Trey 1 358,7 9 138 Jeunesse de Provence-Mutrux 3 358,0 10 86 Jeunesse de Trey 2 357,0 11 51 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 2 356,0 12 70 Jeunesse de Montagny 2 355,0 13 42 Jeunesse de Provence-Mutrux 2 354,3 14 26 Jeunesse de Payerne 1 351,7 15 112 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 4 348,7 16 111 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 3 345,3 17 28 Jeunesse de Payerne 3 343,0 18 31 Jeunesse de Vulliens 1 337,0 19 91 Jeunesse de Daillens 2 336,3 20 114 Jeunesse de Forel (Lavaux) 2 335,3 21 38 Jeunesse de Palézieux 4 335,0 22 66 Jeunesse de Sugnens 331,0 23 65 Jeunesse de Grandvaux 3 329,3 24 17 Jeunesse de St-Livres 1 327,7 25 54 Jeunesse des Mosses 2 327,3 26 25 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 2 324,3 27 80 La bande de Poliez 1 323,7 28 68 Jeunesse de Lonay 321,7 29 96 Anciens de Poliez-Pittet 321,0 30 113 Jeunesse de Forel (Lavaux) 1 315,7 31 150 Jeunesse de Daillens 4 314,7 32 102 Jeunesse de Penthalaz 313,7 33 72 Jeunesse de Villars-sous-Yens 1 313,0 34 33 Jeunesse de Vulliens 3 312,7 35 30 Jeunesse de Payerne 5 311,7 36 64 Jeunesse de Grandvaux 2 311,7 37 109 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 1 311,3 38 32 Jeunesse de Vulliens 2 311,0 39 34 Jeunesse de Vulliens 4 308,7 40 76 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 1 306,3 41 77 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 2 306,0 42 18 Jeunesse de St-Livres 2 304,3 43 29 Jeunesse de Payerne 4 303,3 44 159 Anciennes de Penthalaz 301,7 45 104 Jeunesse d’Hermenches 1 301,0 46 48 Jeunesse de Vucherens 296,7 47 95 Jeunesse de Ballaigues 2 295,0 48 115 Jeunesse de Forel (Lavaux) 3 295,0 49 4 Jeunesse de Concise 1 292,0 50 36 Jeunesse de Palézieux 2 290,7 51 151 Jeunesse du Mont-sur-Lausanne 286,0 52 55 Jeunesse des Mosses 3 285,0 54 94 Jeunesse de Ballaigues 1 284,0 55 46 Jeunesse de Fontaines 1 283,7 56 27 Jeunesse de Payerne 2 283,3 57 40 Chasselas St-Sulpice 280,7 58 107 Jeunesse de Leysin 2 279,3 59 108 Anciens de Daillens 1 273,3 60 2 Jeunesse d’Etoy 2 273,0 61 88 Jeunesse de Penthaz 1 272,0 62 5 Jeunesse de Concise 2 271,7 63 89 Jeunesse de Penthaz 2 270,0 64 35 Jeunesse de Palézieux 1 269,3 65 47 Jeunesse de Fontaines 2 268,7 66 53 Jeunesse des Mosses 1 268,7 67 74 Jeunesse de Bremblens/Romanel 268,7 68 1 Jeunesse d’Etoy 1 266,3 69 24 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 264,7 70 167 Jeunesse de Villars-Bozon 262,7 71 39 Jeunesse de Palézieux 5 261,0 72 37 Jeunesse de Palézieux 3 258,3 73 59 Jeunesse de Mézières 2 251,3 74 75 Jeunesse de Corcelles-le-Jorat 250,7 75 22 Jeunesse de Colombier-sur-Morges 248,7 76 78 Jeunesse de Froideville 248,7 77 63 Jeunesse de Grandvaux 1 248,3 78 106 Jeunesse de Leysin 1 246,7 79 3 Jeunesse d’Etoy 3 244,7 80 87 Jeunesse de Sévery 243,3 81 92 Jeunesse de Daillens 3 241,7 82 43 Jeunesse de Puidoux 1 240,7 83 73 Jeunesse de Villars-sous-Yens 2 240,7 84 81 La bande de Poliez 2 235,0 85 44 Jeunesse de Puidoux 2 232,0 86 52 Jeunesse de Penthéréaz 213,3 87 146 Les Regamey 210,0 88 105 Jeunesse d’Hermenches 2 206,7 89 84 Jeunesse de Chavornay 2 201,3 90 152 Jeunesse d’Apples 200,0 91 83 Jeunesse de Chavornay 1 198,0 92 122 Jeunesse de Bercher 196,7 93 144 Jeunesse de Bioley-Orjulaz 2 193,3 94 141 Anciens Etoy 191,7 95 100 Jeunesse d’Yvonand 2 188,3 96 99 Jeunesse d’Yvonand 1 186,7 97 16 Jeunesse de Cheseaux-sur-Lausanne 2 181,7 98 12 Jeunesse des Charbonnières 1 180,0 99 15 Jeunesse de Cheseaux-sur-Lausanne 1 176,7 100 67 Jeunesse de Bioley-Orjulaz 1 176,7 101 132 Jeunesse de Yens 175,0 102 163 Jeunesse de Rueyres-Oppens 2 175,0 103 164 Jeunesse de Rueyres-Oppens 3 175,0 104 137 Sordet Family 170,0 106 160 Jeunesse de Champagne 1 166,7 107 166 Jeunesse de Valeyres-sous-Rances 163,3 108 161 Jeunesse de Champagne 2 160,0 109 162 Jeunesse de Rueyres-Oppens 1 160,0 110 139 Jeunesse d’Eclépens 158,3 111 147 Les poussins 145,0 112 82 Jeunesse d’Arnex-sur-Orbe 143,3 113 140 JenYol 139,7 114 148 Jeunesse Le Vaud 136,7 115 103 Jeunesse de Chessel 135,0 116 116 Jeunesse de Pompaples 133,3 117 142 Jeunesse de Bottens 133,3 118 154 Jeunesse de Rances 2 126,7 119 145 Jeunesse de Reverolle/Chaniaz 125,0 120 7 Jeunesse de Gollion 2 120,0 121 6 Jeunesse de Gollion 1 116,7 122 134 Jeunesse de Montpreveyres/Les Cullayes 105,0 123 8 Jeunesse de Gollion 3 103,3 124 117 Jeunesse d’Ependes 1 91,7 125 157 Jeunesse de Cugy 1 80,0 126 60 Jeunesse de Mézières 3 77,3 127 133 Jeunesse de Baulmes 76,7 128 19 Jeunesse de St-Livres 3 47,0 129 61 Jeunesse de Mézières 4 26,7 130 165 Jeunesse de Rueyres-Oppens 4 25,0 131 93 Jeunesse de Rances 1 1,7 132 9 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 1 0 133 10 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 2 0 134 11 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 3 0 135 13 Jeunesse des Charbonnières 2 0 136 14 Jeunesse des Charbonnières 3 0 137 20 Jeunesse de La Mauguettaz 1 0 138 21 Jeunesse de La Mauguettaz 2 0 139 45 Jeunesse de Crissier/Villars-Ste-Croix 0 140 49 Jeunesse d’Essertes 0 141 56 Jeunesse de Ropraz 1 0 142 57 Jeunesse de Ropraz 2 0 143 58 Jeunesse de Mézières 1 0 144 62 Jeunesse de Ferreyres 0 145 79 Jeunesse de Boussens 0 146 97 Jeunesse de St-Cierges 0 147 98 Jeunesse de Bioley-Ogens 0 148 118 Jeunesse d’Ependes 2 0 149 119 Jeunesse d’Ependes 3 0 150 120 Jeunesse d’Ependes 4 0 151 121 Jeunesse d’Echallens 0 152 123 Les marcassins 0 153 124 Jeunesse de Thierrens-Correvon 1 0 154 125 Jeunesse de Thierrens-Correvon 2 0 155 126 Jeunesse de Chavannes-le-Chêne 1 0 156 127 Jeunesse de Chavannes-le-Chêne 2 0 158 129 Jeunesse de Cossonay 0 159 130 Jeunesse de Perroy 1 0 160 131 Jeunesse de Perroy 2 0 161 135 Jeunesse de Villars-le-Terroir 1 0 162 136 Jeunesse de Villars-le-Terroir 2 0 163 143 Jeunesse de Bavois 0 164 153 Jeunesse de Poliez-le-Grand 0 165 155 Jeunesse de Rances 3 0 166 156 Jeunesse de Ballaigues 3 0 167 158 Jeunesse de Cugy 2 0 168 168 Jeunesse de Gilly 0 Classement Général
Rang : Dossard et Jeunesse : Total samedi : Total dimanche : Total général : 1 50 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 1 384,2 380,7 764,8 2 69 Jeunesse de Montagny 1 384,9 379,3 764,3 3 71 Jeunesse de Montagny 3 381,9 369,7 751,6 4 101 Anciens Villars-Bozon 367,2 368,3 735,6 5 90 Jeunesse de Daillens 1 369,5 364,0 733,5 6 41 Jeunesse de Provence-Mutrux 1 361,8 369,0 730,8 7 28 Jeunesse de Payerne 3 376,9 343,0 719,9 8 51 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 2 362,2 356,0 718,2 9 42 Jeunesse de Provence-Mutrux 2 363,2 354,3 717,6 10 31 Jeunesse de Vulliens 1 374,5 337,0 711,5 11 30 Jeunesse de Payerne 5 399,4 311,7 711,0 12 70 Jeunesse de Montagny 2 352,7 355,0 707,7 13 25 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 2 383,2 324,3 707,5 14 85 Jeunesse de Trey 1 348,8 358,7 707,4 15 111 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 3 356,0 345,3 701,3 16 110 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 2 336,0 365,0 701,0 17 114 Jeunesse de Forel (Lavaux) 2 364,2 335,3 699,5 18 112 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 4 336,5 348,7 685,2 19 86 Jeunesse de Trey 2 324,8 357,0 681,8 20 77 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 2 373,7 306,0 679,7 21 17 Jeunesse de St-Livres 1 350,1 327,7 677,7 22 76 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 1 371,2 306,3 677,5 23 66 Jeunesse de Sugnens 345,6 331,0 676,6 24 109 Giron du Nord 2020 à Vuarrens 1 363,2 311,3 674,6 25 113 Jeunesse de Forel (Lavaux) 1 354,8 315,7 670,5 26 26 Jeunesse de Payerne 1 318,5 351,7 670,2 27 68 Jeunesse de Lonay 347,8 321,7 669,5 28 33 Jeunesse de Vulliens 3 353,5 312,7 666,2 29 95 Jeunesse de Ballaigues 2 369,2 295,0 664,2 30 27 Jeunesse de Payerne 2 380,7 283,3 664,0 31 29 Jeunesse de Payerne 4 359,0 303,3 662,3 32 38 Jeunesse de Palézieux 4 323,3 335,0 658,3 33 94 Jeunesse de Ballaigues 1 373,2 284,0 657,2 34 115 Jeunesse de Forel (Lavaux) 3 359,5 295,0 654,5 35 80 La bande de Poliez 1 330,4 323,7 654,0 36 102 Jeunesse de Penthalaz 339,7 313,7 653,4 37 91 Jeunesse de Daillens 2 314,3 336,3 650,6 38 72 Jeunesse de Villars-sous-Yens 1 336,8 313,0 649,8 39 32 Jeunesse de Vulliens 2 335,9 311,0 646,9 40 4 Jeunesse de Concise 1 348,5 292,0 640,5 41 40 Chasselas St-Sulpice 358,8 280,7 639,4 42 64 Jeunesse de Grandvaux 2 326,8 311,7 638,5 43 104 Jeunesse d’Hermenches 1 333,8 301,0 634,8 44 88 Jeunesse de Penthaz 1 362,0 272,0 634,0 45 24 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 367,8 264,7 632,4 46 34 Jeunesse de Vulliens 4 320,2 308,7 628,8 47 18 Jeunesse de St-Livres 2 323,9 304,3 628,2 48 96 Anciens de Poliez-Pittet 307,1 321,0 628,1 49 65 Jeunesse de Grandvaux 3 295,9 329,3 625,2 50 46 Jeunesse de Fontaines 1 336,8 283,7 620,5 51 5 Jeunesse de Concise 2 345,1 271,7 616,7 52 48 Jeunesse de Vucherens 313,8 296,7 610,5 53 3 Jeunesse d’Etoy 3 362,8 244,7 607,4 54 73 Jeunesse de Villars-sous-Yens 2 366,7 240,7 607,4 55 37 Jeunesse de Palézieux 3 348,5 258,3 606,8 56 75 Jeunesse de Corcelles-le-Jorat 355,2 250,7 605,9 57 108 Anciens de Daillens 1 328,1 273,3 601,4 58 54 Jeunesse des Mosses 2 268,6 327,3 595,9 59 2 Jeunesse d’Etoy 2 320,9 273,0 593,9 60 39 Jeunesse de Palézieux 5 329,3 261,0 590,3 61 74 Jeunesse de Bremblens/Romanel 321,1 268,7 589,7 62 106 Jeunesse de Leysin 1 342,8 246,7 589,5 63 23 Jeunesse de Montricher 302,3 284,3 586,6 64 89 Jeunesse de Penthaz 2 315,8 270,0 585,8 65 1 Jeunesse d’Etoy 1 319,3 266,3 585,6 66 87 Jeunesse de Sévery 334,3 243,3 577,6 67 43 Jeunesse de Puidoux 1 336,3 240,7 577,0 68 107 Jeunesse de Leysin 2 291,8 279,3 571,2 69 59 Jeunesse de Mézières 2 315,1 251,3 566,4 70 44 Jeunesse de Puidoux 2 334,1 232,0 566,1 71 52 Jeunesse de Penthéréaz 350,8 213,3 564,1 72 63 Jeunesse de Grandvaux 1 308,7 248,3 557,0 73 78 Jeunesse de Froideville 306,2 248,7 554,8 74 83 Jeunesse de Chavornay 1 351,3 198,0 549,3 75 22 Jeunesse de Colombier-sur-Morges 299,1 248,7 547,7 76 105 Jeunesse d’Hermenches 2 338,1 206,7 544,7 77 81 La bande de Poliez 2 308,7 235,0 543,7 78 47 Jeunesse de Fontaines 2 272,5 268,7 541,2 79 15 Jeunesse de Cheseaux-sur-Lausanne 1 357,5 176,7 534,2 80 132 Jeunesse de Yens 354,5 175,0 529,5 81 84 Jeunesse de Chavornay 2 327,9 201,3 529,2 82 100 Jeunesse d’Yvonand 2 339,5 188,3 527,9 83 53 Jeunesse des Mosses 1 251,9 268,7 520,5 84 55 Jeunesse des Mosses 3 195,2 285,0 480,2 85 67 Jeunesse de Bioley-Orjulaz 1 285,9 176,7 462,6 86 6 Jeunesse de Gollion 1 342,1 116,7 458,7 87 16 Jeunesse de Cheseaux-sur-Lausanne 2 275,0 181,7 456,7 88 7 Jeunesse de Gollion 2 330,4 120,0 450,4 89 82 Jeunesse d’Arnex-sur-Orbe 304,9 143,3 448,3 90 103 Jeunesse de Chessel 290,1 135,0 425,1 91 134 Jeunesse de Montpreveyres/Les Cullayes 305,3 105,0 410,3 92 99 Jeunesse d’Yvonand 1 222,6 186,7 409,2 93 133 Jeunesse de Baulmes 303,9 76,7 380,6 94 116 Jeunesse de Pompaples 246,1 133,3 379,5 95 97 Jeunesse de St-Cierges 366,5 0 366,5 96 49 Jeunesse d’Essertes 359,0 0 359,0 97 20 Jeunesse de La Mauguettaz 1 344,6 0 344,6 98 21 Jeunesse de La Mauguettaz 2 341,5 0 341,5 99 79 Jeunesse de Boussens 335,8 0 335,8 100 10 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 2 332,6 0 332,6 101 61 Jeunesse de Mézières 4 305,3 26,7 332,0 102 36 Jeunesse de Palézieux 2 39,0 290,7 329,7 103 35 Jeunesse de Palézieux 1 60,0 269,3 329,3 104 136 Jeunesse de Villars-le-Terroir 2 327,1 0 327,1 105 135 Jeunesse de Villars-le-Terroir 1 322,3 0 322,3 106 62 Jeunesse de Ferreyres 315,3 0 315,3 107 127 Jeunesse de Chavannes-le-Chêne 2 312,8 0 312,8 108 93 Jeunesse de Rances 1 297,4 1,7 299,1 109 121 Jeunesse d’Echallens 298,7 0 298,7 110 122 Jeunesse de Bercher 98,7 196,7 295,4 111 12 Jeunesse des Charbonnières 1 92,1 180,0 272,1 112 8 Jeunesse de Gollion 3 164,8 103,3 268,1 113 92 Jeunesse de Daillens 3 15,0 241,7 256,7 114 57 Jeunesse de Ropraz 2 247,0 0 247,0 115 129 Jeunesse de Cossonay 246,9 0 246,9 116 128 Jeunesse de Prévonloup 222,4 0 222,4 117 60 Jeunesse de Mézières 3 144,1 77,3 221,4 118 123 Les marcassins 212,7 0 212,7 119 125 Jeunesse de Thierrens-Correvon 2 198,6 0 198,6 120 19 Jeunesse de St-Livres 3 136,7 47,0 183,7 121 130 Jeunesse de Perroy 1 181,1 0 181,1 122 124 Jeunesse de Thierrens-Correvon 1 171,8 0 171,8 123 58 Jeunesse de Mézières 1 161,4 0 161,4 124 117 Jeunesse d’Ependes 1 60,0 91,7 151,7 125 126 Jeunesse de Chavannes-le-Chêne 1 138,3 0 138,3 126 98 Jeunesse de Bioley-Ogens 127,3 0 127,3 127 56 Jeunesse de Ropraz 1 127,0 0 127,0 128 45 Jeunesse de Crissier/Villars-Ste-Croix 122,2 0 122,2 129 14 Jeunesse des Charbonnières 3 86,6 0 86,6 130 11 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 3 66,0 0 66,0 131 13 Jeunesse des Charbonnières 2 54,0 0 54,0 132 9 Jeunesse de Romanel-sur-Lausanne 1 39,4 0 39,4 133 118 Jeunesse d’Ependes 2 39,0 0 39,0 134 119 Jeunesse d’Ependes 3 18,0 0 18,0 135 120 Jeunesse d’Ependes 4 15,0 0 15,0 136 131 Jeunesse de Perroy 2 0 0 0
Camp de Ski FVJC 2019 - Les Diablerets
Combiné Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Fischer Lysiane Les Mosses 7 2 Parisod Julie Individuel La Comballaz 18 3 Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 21 4 Piguet Lauriane Les Charbonnières 28 5 Yersin Vanessa Rougemont 30 6 Rosat Laeticia Les Mosses 65 7 Bourloud Sabine Puidoux 93 8 Cottier Sacha Rougemont 111 9 Danalet Virginie Hermenches 113 Combiné Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 22 2 Jossevel Christophe Individuel Puidoux 24 3 Morier Alexis Rougemont 53 4 Jossevel Sébastien Puidoux 59 5 Dauphin David Berolle 60 6 Zlauf Aloïs Chateau-d’Oex 63 7 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 69 8 Baumberger Raphaël Marchissy 73 9 Chevalley Florian Puidoux 80 10 Rossier Simon Chateau-d’Oex 86 11 Porret Vincent Savigny 95 12 Combremont Gilles Les Moulins 109 13 Dupertuis Mathias Savigny 110 14 Moratti Mathias Rougemont 139 15 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 143 16 Bertholet Damien Individuel Château-d’Oex 156 17 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 160 18 Vaudroz Eric Palézieux 164 19 Tille Robin Chateau-d’Oex 169 20 Mottier Benoit Les Moulins 170 21 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 171 22 Gutschelhofer Stéphane Marchissy 173 23 Petermann Aurélien Corsier 175 24 Cottier Aloïs Rougemont 185 25 Gerber Nicolas Rougemont 189 26 Moratti Frédéric Rougemont 190 27 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 195 28 Rohrbach Julien Givrins 226 29 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 227 30 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 269 31 Yersin Fabien Rougemont 284 32 Henchoz Julien Les Moulins 296 33 Ziorjen Rodolf Rougemont 302 34 Favre Gilles Savigny 317 35 Pfister Marcel Hermenches 323 36 Yersin Simon Rougemont 345 37 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 352 38 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 360 39 Lenoir Guillaume Les Moulins 362 40 Tille Raoul Chateau-d’Oex 371 41 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 372 42 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 377 43 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 448 44 Rossier Claude Chateau-d’Oex 466 45 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 490 Fond Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Fischer Lysiane Les Mosses 09m 42s 69 2 Parisod Julie Individuel La Comballaz 10m 29s 98 3 Piguet Lauriane Les Charbonnières 11m 02s 04 4 Yersin Vanessa Rougemont 11m 22s 99 5 Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 12m 19s 56 6 Viret Nora Individuel Bassins 13m 17s 54 7 Monney Corinne Individuel Corcelles-près-Payerne 13m 20s 73 8 Giniez Mathilde Les Mosses 13m 22s 61 9 Bonny Marie Chevroux 13m 40s 09 10 Rosat Laeticia Les Mosses 14m 03s 95 11 Cottier Sacha Rougemont 14m 17s 32 12 Bavaud Jessica Les Mosses 14m 21s 62 13 Bourloud Sabine Puidoux 15m 39s 39 14 Meier Anna Champagne 18m 09s 08 15 Danalet Virginie Hermenches 20m 02s 36 16 Hügli Pauline Yvonand 21m 36s 08 17 Glauser Steffi Individuel Champagne 21m 50s 78 18 Gabriel Noémie Vucherens 21m 57s 66 Fond Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 13m 52s 43 2 Käser Alec Gryon 13m 59s 95 3 Berney Alec Les Charbonnières 14m 26s 60 4 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 14m 41s 64 5 Gay Bastien Palézieux 14m 45s 16 6 Rossier Simon Chateau-d’Oex 14m 47s 24 7 Dugon Vivien Bullet 15m 13s 57 8 Jossevel Christophe Individuel Puidoux 15m 32s 34 9 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 15m 35s 71 10 Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 15m 43s 77 11 Bigler Maxime Leysin 16m 02s 23 12 Rochat Guillaume Les Charbonnières 16m 08s 58 13 Dauphin David Berolle 16m 21s 87 14 Baumberger Raphaël Marchissy 16m 28s 67 15 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 17m 07s 79 16 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 17m 08s 90 17 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 17m 15s 76 18 Gutschelhofer Stéphane Marchissy 17m 50s 20 19 Rochat Alexandre Individuel Le Brassus 18m 00s 10 20 Jossevel Sébastien Puidoux 18m 00s 88 21 Rosat Julien Les Mosses 18m 17s 47 22 Morier Alexis Rougemont 18m 19s 31 23 Chevalley Florian Puidoux 18m 22s 67 24 Tille Robin Chateau-d’Oex 18m 40s 33 25 Piguet Steve Leysin 18m 44s 05 26 Tille Raoul Chateau-d’Oex 18m 59s 13 27 Zlauf Aloïs Chateau-d’Oex 19m 10s 70 28 Fontannaz Isaac Gryon 19m 27s 35 29 Cottier Aloïs Rougemont 19m 27s 88 30 Magnin Karim Gryon 19m 36s 09 31 Dupertuis Mathias Savigny 19m 44s 47 32 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 19m 56s 57 33 Jaggi Gaël Ollon 19m 59s 01 34 Combremont Gilles Les Moulins 20m 02s 57 35 Clot Nathan Grandcour 20m 11s 42 36 Mottier Benoit Les Moulins 20m 14s 54 37 Etter Kevin Palézieux 20m 37s 22 38 Genton Elie Chateau-d’Oex 20m 48s 98 39 Bertholet Dylan Les Moulins 20m 49s 21 40 Funk Alexis Marchissy 20m 55s 14 41 Gruter Lucas Leysin 21m 15s 30 42 Peer Vincent Palézieux 21m 55s 57 43 Sottas Lucas Chateau-d’Oex 22m 12s 79 44 Porret Vincent Savigny 22m 20s 85 45 Nicolier Wesley Les Moulins 22m 20s 87 46 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 22m 21s 91 47 Rohrbach Julien Givrins 22m 28s 79 48 Vaudroz Eric PalÈzieux 22m 55s 86 49 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 22m 56s 09 50 Isoz Ralph Les Moulins 23m 48s 55 51 Petermann Aurélien Corsier 24m 07s 23 52 Ioset Simon La Mauguettaz 25m 07s 54 53 Henchoz Julien Les Moulins 25m 19s 38 54 Yersin Fabien Rougemont 25m 29s 47 55 Piretti Loïc Palézieux 25m 32s 29 56 Bertholet Damien Individuel Château-d’Oex 25m 36s 28 57 Moratti Mathias Rougemont 25m 51s 46 58 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 26m 52s 43 59 Belogi Sébastien Leysin 28m 20s 44 60 Favre Gilles Savigny 28m 33s 77 61 Von Sturler Simon Mézières 28m 48s 63 62 Jubin Steve Puidoux 28m 49s 34 63 Pfister Marcel Hermenches 29m 05s 08 64 Berney Jonathan Chevroux 29m 59s 64 65 Blum Patrice Rougemont 30m 49s 64 66 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 33m 05s 48 67 Ziorjen Rodolf Rougemont 33m 30s 25 68 Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 34m 03s 11 69 Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 34m 12s 63 70 Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 34m 45s 23 71 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 36m 35s 43 72 Rossier Joël Les Moulins 36m 44s 44 73 Rossier Claude Chateau-d’Oex 36m 59s 20 74 Monteventi Philéas Vasco Mézières 37m 04s 80 75 Zbinden Thibaut Mézières 37m 06s 41 76 Yersin Simon Rougemont 38m 03s 41 77 Gerber Nicolas Rougemont 39m 33s 78 78 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 43m 29s 26 79 Lenoir Guillaume Les Moulins 43m 47s 97 80 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 43m 54s 80 81 Delavy Constantin Palézieux 45m 02s 12 82 Moratti Frédéric Rougemont 45m 24s 82 83 Thomas Samuel Palézieux 46m 37s 98 84 Carruzzo Quentin Palézieux 46m 42s 74 85 Serex Pascal Palézieux 46m 42s 84 Géant Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Baud Roxanne Croy 55s 45 2 Piguet Lauriane Les Charbonnières 55s 70 3 André Laurane Bremblens / Romanel 55s 87 4 Fischer Lysiane Les Mosses 56s 49 5 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 57s 17 6 Terry Louise St-George 57s 33 7 Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 57s 70 8 Henry Audrey Vullierens 58s 38 9 Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 58s 62 10 Parisod Julie Individuel La Comballaz 58s 94 11 Ioset Zoé La Mauguettaz 59s 71 12 Mignot Cloé St-George 01m 00s 21 13 Rossinelli Lou Vers-chez-les-Blanc 01m 00s 23 14 Franchini Jessica Les Charbonnières 01m 02s 43 15 Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 01m 02s 79 16 Yersin Vanessa Rougemont 01m 03s 15 17 Rosat Laura Rougemont 01m 03s 25 18 Rosat Laeticia Les Mosses 01m 03s 37 19 Gilliand Emeline Sassel 01m 04s 63 20 Giniez Mathilde Les Mosses 01m 05s 04 21 Estoppey Camille Trey 01m 05s 82 22 Gilliand Mégane Ropraz 01m 06s 58 23 Viret Nora Individuel Bassins 01m 06s 60 24 Cosandey Nancy Chessel 01m 07s 45 25 Capon Julie St-George 01m 07s 68 26 Henry Audrey Ependes 01m 07s 83 27 Rouge Julie Forel (Lavaux) 01m 07s 95 28 Schmid Loriane Les Mosses 01m 08s 81 29 Cauderay Annie Pampigny / Cottens 01m 08s 95 30 Sahli Maëlle Palézieux 01m 09s 03 31 Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 01m 09s 49 32 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 01m 09s 88 33 Noverraz Florence Individuel Bottens 01m 10s 03 34 Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 01m 10s 23 35 Mollet Sina Ollon 01m 10s 61 36 Carrard Chloé Pompaples 01m 10s 97 37 Joly Coraline Chéserex 01m 11s 54 38 Pinard Marie Valeyres-sous-Rances 01m 11s 78 39 Bach Noémie Carrouge 01m 12s 06 40 Senn Audrey Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 12s 14 41 Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 12s 28 42 Goy Audrey Ballens 01m 12s 47 43 Witz Justine La Sarraz 01m 13s 81 44 Cosendai Marielle Sassel 01m 13s 89 45 Fiechter Laura Reverolle-Chaniaz 01m 13s 92 46 Annen Julie St-George 01m 13s 98 47 Oguey Amandine Leysin 01m 14s 04 48 Joly Isaure St-George 01m 14s 21 49 Bourloud Sabine Puidoux 01m 14s 78 50 Guex Céline Individuel Servion 01m 14s 80 51 Richard Alyssa Sassel 01m 14s 81 52 Chapuis Chloé Essertes 01m 15s 04 53 Dubois Emilie Puidoux 01m 15s 22 53 Dutoit Lucie Hermenches 01m 15s 22 55 Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 01m 15s 24 56 Lenoir Ness Rances 01m 15s 75 57 Kiener Livia Ballens 01m 15s 97 58 Santschy Nora Ballens 01m 16s 30 59 Danalet Virginie Hermenches 01m 16s 37 60 Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 01m 16s 54 61 Salone Clara Pompaples 01m 16s 63 62 Maillefer Dorine Les Mosses 01m 17s 42 63 Dubois Clémentine Puidoux 01m 17s 96 64 Rouge Delphine Forel (Lavaux) 01m 18s 37 65 Kleiner Mélanie Vers-chez-les-Blanc 01m 19s 17 66 Savary Estelle Payerne 01m 20s 26 67 Cherpillod Auriane Carrouge 01m 21s 08 68 Favre Mona Savigny 01m 22s 35 69 Dénervaud Pauline Villarzel 01m 22s 91 70 Cottier Sacha Rougemont 01m 23s 22 71 Tornare Jenny Savigny 01m 26s 10 72 Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 01m 28s 00 73 Affolter Marisol Provence-Mutrux 01m 28s 16 74 Tornare Mayla Savigny 01m 28s 87 75 Piguet Fanny Les Charbonnières 01m 29s 16 76 Humbert Morgane Corcelles-près-Concise 01m 32s 46 77 Praz Julie Le Mont-sur-Lausanne 01m 32s 72 78 Thomas Justine Palézieux 01m 33s 03 79 Jeanfavre Elsa Le Mont-sur-Lausanne 01m 35s 40 80 Manigley Clelia Ollon 01m 51s 10 81 Marmier Mélinda Cossonay 06m 47s 81 Géant Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 46s 43 2 Jossevel Christophe Individuel Puidoux 46s 95 3 Porret Vincent Savigny 49s 29 4 Amaudruz Olivier Individuel Le Mont-sur-Lausanne 49s 36 5 Zimmermann Vincent Romainmôtier 49s 61 6 Zlauf Aloïs Chateau-d’Oex 49s 86 7 Morier Alexis Rougemont 49s 89 8 Berdoz Thomas Rossinière 49s 92 9 Genton Elie Chateau-d’Oex 50s 68 10 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 51s 16 11 Fonjallaz Xavier Corsier 51s 25 12 Jossevel Sébastien Puidoux 51s 55 13 Moratti Mathias Rougemont 51s 87 14 Rosat Julien Les Mosses 52s 41 15 Dupertuis Mathias Savigny 52s 46 16 Moratti Frédéric Rougemont 52s 88 17 Combremont Gilles Les Moulins 52s 95 18 Dauphin David Berolle 53s 07 19 Hugi Xavier St-Livres 53s 46 20 Gerber Nicolas Rougemont 53s 47 21 Chevalley Florian Puidoux 53s 64 22 Praz Florian Givrins 53s 81 23 Bertholet Damien Individuel Château-d’Oex 53s 99 23 Pinard Robin Baulmes 53s 99 25 Baumberger Raphaël Marchissy 54s 07 26 Troxler Elias Corsier 54s 31 27 Homberger Julien Ependes 54s 68 28 Montandon-Girard Steve Cuarny 54s 87 29 Vaudroz Eric Palézieux 55s 04 30 Gander Tanguy Monnaz 55s 25 31 Goy Sébastien Ballens 55s 35 32 Debonneville LoÔc Longirod 55s 46 33 Clot Nathan Grandcour 55s 90 34 Pasche Thierry Seigneux-Henniez 56s 01 35 Jaton Henri Chapelle-Martherenges 56s 27 36 Perusset Alexandre GoumoÎns 56s 40 37 Gander Tim Monnaz 56s 42 38 Piretti Loïc Palézieux 56s 58 39 Rossier Simon Chateau-d’Oex 56s 64 40 Maillard Andy Carrouge 56s 67 41 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 56s 70 42 Paccaud Sébastien Prévonloup 56s 74 43 Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 56s 87 44 Petermann Aurélien Corsier 56s 89 45 Troxler Lukas Corsier 57s 20 46 Rohrbach Julien Givrins 57s 66 47 Schmidt Alexandre Cossonay 58s 25 48 Lanz Loïc Peney-le-Jorat 58s 59 49 Audenis Gaston Champagne 58s 63 50 Peyrollaz Thibaud Apples 58s 69 51 Duplan Arthur Corsier 58s 75 52 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 58s 84 53 Mottier Benoit Les Moulins 58s 93 54 Ziorjen Rodolf Rougemont 58s 97 55 Bonzon Raphaël Les Mosses 59s 21 56 Cottens Valentin Rances 59s 35 57 Henry Grégory Vullierens 59s 38 58 Aebi Baptiste Suchy 59s 42 59 Chezeaux Baptiste Romainmôtier 59s 48 60 Pellaud Thomas Leysin 59s 74 61 Burri Johan Les Moulins 59s 78 62 Joly Ludovic Chéserex 59s 82 63 Karnstadt Kevin Rossinière 01m 00s 02 64 Grüter Rémy Leysin 01m 00s 16 65 Matti Andrea Rougemont 01m 00s 22 66 Cossy Règis Puidoux 01m 00s 24 67 Rod Marco Hermenches 01m 00s 26 68 Isoz Ralph Les Moulins 01m 00s 28 69 Fischer Loïc Les Mosses 01m 00s 30 70 Beutler Florian Yvonand 01m 00s 64 71 Rod Niki Hermenches 01m 00s 67 72 Mouthon Maël Marchissy 01m 00s 69 73 Grüter Lucas Leysin 01m 01s 19 74 Bertholet Dylan Les Moulins 01m 01s 34 75 Tille Robin Chateau-d’Oex 01m 01s 38 76 Pittet Marc Bofflens 01m 01s 43 77 Cottier Aloïs Rougemont 01m 01s 48 78 Rod Vincent Hermenches 01m 01s 50 79 Galliano Raphaël Savigny 01m 01s 53 80 Cottens Antoine Rances 01m 02s 09 81 Lavanchy Quentin Perroy 01m 02s 21 82 Gutschelhofer Stéphane Marchissy 01m 02s 23 83 Favre Yves Savigny 01m 02s 31 84 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 01m 02s 32 85 Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 01m 02s 35 86 Belogi Sébastien Leysin 01m 02s 38 87 Nicolier Wesley Les Moulins 01m 02s 58 88 Fontanellaz Colin Sassel 01m 02s 77 88 Lecourtier Grégoire La Mauguettaz 01m 02s 77 90 Jeanfavre Robin Cugy 01m 02s 87 91 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 01m 03s 18 92 Bindith Julien Concise 01m 03s 28 93 Andres Cédric Trey 01m 03s 30 94 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 01m 03s 31 95 Lecourtier Maxime La Mauguettaz 01m 03s 35 96 Henchoz Sullivan Les Moulins 01m 03s 63 97 Pfister Marcel Hermenches 01m 03s 91 98 Lenoir Guillaume Les Moulins 01m 03s 98 99 Favre Gilles Savigny 01m 04s 01 100 Von Stürler Simon Mézières 01m 04s 03 101 Fiaux Marius Puidoux 01m 04s 10 102 Lenoir Marc Les Moulins 01m 04s 32 103 Ries Julien Chessel 01m 04s 35 104 Bigler Maxime Leysin 01m 04s 39 105 Leimer Arnaud Treycovagnes-Chamblon 01m 04s 44 106 Bichsel Loïc Chavornay 01m 04s 65 107 Schlaefli Yann Chavornay 01m 04s 84 108 Yersin Simon Rougemont 01m 04s 85 109 Roduit Yann Le Mont-sur-Lausanne 01m 04s 88 110 Ziorjen Donatien Les Moulins 01m 05s 01 111 Perreaud Yoann Romainmôtier 01m 05s 15 112 Yersin Fabien Rougemont 01m 05s 16 113 Henchoz Julien Les Moulins 01m 05s 60 114 Mottier Marc Les Moulins 01m 05s 89 115 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 01m 05s 97 116 Müller MaÎl Ballens 01m 06s 07 117 Rolaz Aurélien Gilly 01m 06s 44 118 Fazan Axel St-George 01m 06s 51 119 Hadorn Maxime Seigneux-Henniez 01m 06s 52 120 Jaggi Gaël Ollon 01m 06s 70 121 Dufour Nicolas Corsier 01m 06s 76 122 Abetel Théodore Chavornay 01m 06s 77 123 Pernet Patrick Cossonay 01m 06s 79 124 Gavin Loïc Ballens 01m 06s 80 125 Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 01m 06s 94 126 Tombez Anthony St-Cierges 01m 07s 21 127 Marcellin Thomas Blonay – Saint-Légier 01m 07s 27 128 Busch Kilian Cugy 01m 07s 48 128 Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 01m 07s 48 130 Thonney Paul La Sarraz 01m 07s 74 131 Catti Benoït Vers-chez-les-Blanc 01m 07s 75 132 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 01m 07s 98 133 Cornamusaz Xavier Trey 01m 08s 12 134 Grüter Simon Leysin 01m 08s 43 135 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 01m 08s 45 136 Annen Lucas St-George 01m 08s 51 137 Urben Kilian Apples 01m 08s 59 138 Rossier Joël Les Moulins 01m 08s 69 139 Bongard Mathieu Payerne 01m 08s 72 140 Vuagniaux Samuel Vulliens 01m 08s 79 141 Rolaz Damien Gilly 01m 08s 91 142 Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 01m 08s 94 143 Danalet Valentin Hermenches 01m 09s 19 144 Martin Julien Villars-sous-Yens 01m 09s 21 145 Cosandey Hervé Chessel 01m 09s 60 146 Perroud Lary Vucherens 01m 09s 69 147 Haas Johann Les Mosses 01m 09s 73 148 Humbert David Corcelles-prËs-Concise 01m 10s 13 149 Müller Yoann Corsier 01m 10s 21 150 Bach Flavien Carrouge 01m 10s 38 151 Zingg Corentin Forel (Lavaux) 01m 10s 46 152 Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 01m 10s 47 153 Muller Yoann Monnaz 01m 10s 50 154 Beaud Jonathan Champagne 01m 10s 53 155 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 01m 10s 55 156 Cornut Raphaël Monnaz 01m 10s 83 157 Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 01m 10s 86 158 Nicolier Raphael Cossonay 01m 11s 01 159 Didier Valentin Perroy 01m 11s 60 160 Giroud Florian Puidoux 01m 11s 89 161 Amaudruz Eliott Hermenches 01m 12s 03 162 Tréhan Yoan Apples 01m 12s 10 163 Birchler David Corsier 01m 12s 46 164 Broye Caleb Ollon 01m 12s 69 165 Blum Patrice Rougemont 01m 12s 85 166 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 01m 13s 10 167 Meienberger Nicolas Monnaz 01m 13s 14 168 Jubin Steve Puidoux 01m 13s 15 169 Mann Kevin Carrouge 01m 13s 17 170 Gaspar Jean Pompaples 01m 13s 19 171 Roberti Loïc Perroy 01m 13s 45 172 Clerc Léonard Blonay – Saint-Légier 01m 14s 15 173 Holzer Edwin Provence-Mutrux 01m 14s 42 174 Coeytaux Maxime Yens 01m 14s 43 175 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 01m 14s 75 176 Fehle Valentin Les Charbonnières 01m 14s 76 177 Estoppey Frédéric Vucherens 01m 14s 84 178 Bach Ewan Carrouge 01m 15s 36 179 Jotterand Raphaël Apples 01m 15s 63 180 Pellaton Julien Ollon 01m 15s 65 181 Collaud Valentin Jéréme Les Charbonnières 01m 16s 08 182 Porret Olivier Chavornay 01m 16s 15 183 Cand Régis Rances 01m 16s 21 184 Courvoisier David Chessel 01m 16s 34 185 Daven Florian Ollon 01m 16s 53 186 Baudat Steve Treycovagnes-Chamblon 01m 16s 64 187 Hänggi Antoine Peney-le-Jorat 01m 16s 89 188 Girardet Jonathan Suchy 01m 17s 16 189 Morand Julien Yens 01m 17s 20 190 Tille Raoul Chateau-d’Oex 01m 17s 55 191 Bühler Vincent Corsier 01m 17s 67 192 Bonny Scott Sassel 01m 17s 86 193 Stähli Nicolas Sassel 01m 18s 16 194 Schorderet Steve Vulliens 01m 18s 38 195 Le Noëne Quentin Chavornay 01m 19s 14 196 Thonney Anthony Vulliens 01m 19s 19 197 Chappuis Alex Puidoux 01m 19s 21 198 Muller Nicolas Monnaz 01m 19s 42 199 Blatti David Leysin 01m 20s 19 200 Chappuis Johan Cossonay 01m 20s 89 201 Hostettler Tony L’Isle 01m 20s 95 202 Rossier Claude Chateau-d’Oex 01m 22s 48 203 Humbert Romain Corcelles-près-Concise 01m 22s 73 204 Cuagnier Marc Rances 01m 23s 61 205 Meyer Lionel Vulliens 01m 24s 52 206 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 01m 24s 55 207 Nicod Franck Vulliens 01m 24s 56 208 Collaud Jéremy Les Charbonnières 01m 25s 10 209 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 01m 26s 22 210 Leyvraz Julien Ropraz 01m 27s 01 211 Llaca Joaquim Yvonand 01m 28s 20 212 Sauge Yoann Ollon 01m 28s 34 213 Bochud Romain Grandvaux 01m 29s 55 214 Cornamusaz Gaïtan Trey 01m 32s 38 215 Merminod Raphael Corcelles-près-Concise 01m 33s 20 216 Wyder Hugo Treycovagnes-Chamblon 01m 33s 94 217 Thonney Bryan Vulliens 01m 34s 36 218 Baumberger Xavier Longirod 01m 37s 32 219 Abt Johan Bretigny / Montheron 01m 37s 37 220 Cainzos Darius Vullierens 01m 38s 12 221 Guignard ThÈo Rances 01m 41s 37 222 Haas Robin Les Mosses 01m 43s 16 223 Bignens Yoan Les Charbonnières 01m 48s 86 224 Evesque Patrick FÈchy 01m 53s 27 225 Overney Léo Treycovagnes-Chamblon 01m 53s 42 226 Berseth Arnaud St-George 01m 54s 40 227 Bochud Benjamin Grandvaux 02m 01s 74 228 Joly Jérémy St-George 02m 06s 26 229 Frutig Thibault Ballens 02m 20s 81 230 Sonnay Antoine Palézieux 02m 29s 27 231 Morier Matthieu Chateau-d’Oex 02m 43s 57 232 Mariller Antoine Cuarnens 02m 44s 70 233 Vuillermet GaÎtan Provence-Mutrux 02m 51s 95 234 Corbaz Guillaume Forel (Lavaux) 02m 54s 02 Relais Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Les Mosses 1 Les Mosses 37m 40s 19 2 Rougemont 1 Rougemont 40m 16s 52 3 Les Mosses 2 Les Mosses 53m 35s 61 4 Corcelles-le-Jorat 1 Corcelles-le-Jorat 58m 30s 56 5 Carrouge 3 Carrouge 68m 41s 75 Relais Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Chateau-d’Oex 1 Chateau-d’Oex 25m 27s 75 2 Chateau-d’Oex 7 Chateau-d’Oex 27m 45s 44 3 Bullet 1 Bullet 28m 06s 38 4 Les Charbonnières 1 Les Charbonnières 30m 54s 95 5 Berolle 1 Berolle 32m 22s 10 6 Marchissy 1 Marchissy 32m 48s 98 7 Chateau-d’Oex 3 Chateau-d’Oex 33m 09s 04 8 Gryon 1 Gryon 33m 15s 76 9 Les Mosses 4 Les Mosses 35m 42s 51 10 Chateau-d’Oex 4 Chateau-d’Oex 35m 57s 93 11 Rougemont 2 Rougemont 37m 18s 41 12 Leysin 1 Leysin 38m 19s 29 13 Les Mosses 3 Les Mosses 39m 31s 16 14 Combremont-le-Grand 1 Combremont-le-Grand 39m 44s 93 15 Savigny 1 Savigny 39m 52s 73 16 La Mauguettaz 1 La Mauguettaz 40m 52s 31 17 Chateau-d’Oex 6 Chateau-d’Oex 42m 48s 95 18 Carrouge 2 Carrouge 44m 12s 64 19 Chateau-d’Oex 8 Chateau-d’Oex 47m 29s 39 20 Chateau-d’Oex 2 Chateau-d’Oex 47m 34s 37 21 Les Moulins 1 Les Moulins 47m 48s 69 22 Chateau-d’Oex 5 Chateau-d’Oex 48m 40s 81 23 Carrouge 1 Carrouge 51m 53s 62 24 Ollon 1 Ollon 52m 17s 26 25 Daillens 1 Daillens 56m 39s 26 26 Vers-chez-les-Blanc 1 Vers-chez-les-Blanc 57m 15s 33 Snowboard Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 De Weck Charlotte Curtilles 01m 09s 76 2 Teuscher Chloé Berolle 01m 11s 87 3 Blaser Marie Villarzel 01m 17s 20 4 Leemann Hannelore Essertes 01m 18s 17 5 Praz Camille Le Mont-sur-Lausanne 01m 25s 49 6 Savary Caroline Payerne 01m 25s 82 7 Pleines Salomé Donatyre 01m 29s 24 8 Chapuis Jenny Romanel-sur-Lausanne 01m 29s 84 9 Schaer Nadine Mézières 01m 32s 81 10 Bonny Marie Chevroux 01m 39s 85 11 Bavaud Jessica Les Mosses 01m 41s 10 Snowboard Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Parisod Luc Les Mosses 01m 05s 59 2 Borloz Mathieu Chessel 01m 06s 94 3 Gloor Mathias Bussigny 01m 09s 32 4 Allamand Nicolas Les Charbonnières 01m 09s 97 5 Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 01m 10s 30 6 Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 01m 10s 32 7 Grob Dylan Chessel 01m 10s 36 8 Roulet Ludovic Les Moulins 01m 10s 84 9 Frutig Jérémy Ballens 01m 11s 79 10 Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 01m 11s 89 11 Golliard Vincent Individuel Oron-la-Ville 01m 12s 27 12 Gavin Gaétan Individuel Grandvaux 01m 12s 96 13 Burki Christopher Individuel Champagne 01m 14s 81 14 Corday Paul Yvonand 01m 15s 95 15 Pidoux Mathurin Curtilles 01m 16s 19 16 Bernard Bryan Montricher 01m 16s 26 17 Genton NoÈ Corsier 01m 18s 08 18 Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 18s 73 19 Michon Quentin Bretigny / Montheron 01m 18s 88 20 Dreier Antoine Perroy 01m 23s 99 21 Rogivue Théo Palézieux 01m 24s 42 22 Chollet Arnaud Forel (Lavaux) 01m 24s 80 23 Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 01m 25s 66 24 Granchamp Kevin Savigny 01m 29s 38 25 Oulevey Sébastien Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 41s 91 Spécial Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Fischer Lysiane Les Mosses 38s 66 2 Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 40s 33 3 Franchini Jessica Les Charbonnières 40s 65 4 Parisod Julie Individuel La Comballaz 41s 24 5 Mignot Cloé St-George 42s 76 6 Yersin Vanessa Rougemont 43s 12 7 Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 43s 41 8 Rossinelli Lou Vers-chez-les-Blanc 44s 12 9 Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 44s 22 10 Rosat Laura Rougemont 44s 53 11 Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 47s 58 12 AndrÈ Laurane Bremblens / Romanel 47s 66 13 Cauderay Annie Pampigny / Cottens 48s 58 14 Piguet Fanny Les Charbonnières 48s 65 15 Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 49s 38 16 Schmid Loriane Les Mosses 50s 01 17 Joly Coraline Chéserex 51s 47 18 Bourloud Sabine Puidoux 51s 50 19 Cottier Sacha Rougemont 52s 13 20 Piguet Lauriane Les Charbonnières 53s 39 21 Joly Isaure St-George 53s 50 22 Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 53s 98 23 Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 55s 64 24 Danalet Virginie Hermenches 56s 65 25 Bissat Manon Arnex-sur-Orbe 59s 82 26 Affolter Marisol Provence-Mutrux 01m 05s 30 27 Rosat Laeticia Les Mosses 01m 06s 56 28 Terry Louise St-George 01m 19s 74 Spécial Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1 Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 28s 52 2 Morier Alexis Rougemont 32s 37 3 Zlauf Aloïs Chateau-d’Oex 33s 06 4 Porret Vincent Savigny 33s 09 5 Gaillard Arnaud Puidoux 34s 15 6 Jossevel Christophe Individuel Puidoux 34s 61 7 Jossevel Sébastien Puidoux 34s 84 8 Amaudruz Olivier Individuel Le Mont-sur-Lausanne 35s 73 9 Kaeser Aurélien Individuel Vulliens 35s 77 10 Moratti Frédéric Rougemont 35s 78 11 Homberger Julien Ependes 36s 04 12 Moratti Mathias Rougemont 36s 21 13 Chevalley Florian Puidoux 36s 35 14 Pinard Robin Baulmes 36s 70 15 Gerber Nicolas Rougemont 37s 01 16 Dauphin David Berolle 37s 28 17 Berdoz Thomas Rossinière 37s 32 18 Fonjallaz Xavier Corsier 37s 63 19 Mottier Batiste Chateau-d’Oex 38s 54 20 Baumberger Raphaël Marchissy 38s 77 21 Bertholet Damien Individuel Château-d’Oex 38s 79 22 Hugi Xavier St-Livres 38s 84 23 Wampfler Dan Vucherens 39s 22 24 Combremont Gilles Les Moulins 39s 33 25 Etter Kevin Palézieux 40s 02 26 Henchoz Guy Chateau-d’Oex 40s 23 27 Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 40s 59 28 Debonneville Loïc Longirod 41s 05 29 Petermann AurÈlien Corsier 41s 07 30 Ziorjen Donatien Les Moulins 41s 54 31 Gander Tanguy Monnaz 41s 57 32 Perusset Alexandre GoumoÎns 41s 58 33 Dupertuis Mathias Savigny 41s 72 34 Gander Tim Monnaz 41s 79 35 Rossier Simon Chateau-d’Oex 41s 83 36 Jordan GaÎl Vers-chez-les-Blanc 41s 96 37 Hürlimann Eric Cuarnens 41s 97 38 Aebi Baptiste Suchy 42s 02 39 Vaudroz Eric Palézieux 42s 09 40 Henchoz Sullivan Les Moulins 42s 11 41 Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 42s 16 42 Fischer Loïc Les Mosses 42s 85 43 Neyroud Jonas Corsier 43s 02 44 Mignot Sylvain St-George 43s 10 45 Mottier Benoit Les Moulins 43s 32 46 Tille Robin Chateau-d’Oex 43s 59 47 Jacot Jeremy Provence-Mutrux 43s 68 48 Haas Robin Les Mosses 43s 71 49 Goy Sébastien Ballens 43s 82 50 Cottier AloÔs Rougemont 43s 95 51 Burri Johan Les Moulins 44s 02 52 Abetel Théodore Chavornay 44s 66 53 Rolaz Aurélien Gilly 44s 80 54 Mouthon Maël Marchissy 44s 97 55 Gutschelhofer Stéphane Marchissy 45s 11 56 Mottier Christian Les Mosses 45s 13 57 Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 45s 19 58 Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 45s 30 59 Lecourtier Grégoire La Mauguettaz 45s 38 60 Morand Julien Yens 45s 39 61 Schmidt Alexandre Cossonay 45s 69 62 Bindith Julien Concise 45s 79 63 Haas Johann Les Mosses 45s 84 64 Yersin Fabien Rougemont 45s 91 65 Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 45s 93 66 Tombez Anthony St-Cierges 45s 95 67 Roduit Yann Le Mont-sur-Lausanne 45s 99 67 Henchoz Samu Chateau-d’Oex 45s 99 69 Dupraz Pierrick Carrouge 46s 02 70 Marcellin Thomas Blonay – Saint-Légier 46s 25 70 Martin Julien Villars-sous-Yens 46s 25 72 Chabloz Simon Chateau-d’Oex 46s 28 73 Bach Jason Les Moulins 46s 31 74 Rod Vincent Hermenches 46s 41 75 Cossy Régis Puidoux 46s 42 76 Duplan Arthur Corsier 46s 47 77 Henchoz Julien Les Moulins 46s 49 78 Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 46s 53 79 Golay Florian Pampigny / Cottens 46s 92 80 Chabloz Emile Chateau-d’Oex 47s 04 81 Bonzon Raphaël Les Mosses 47s 35 82 Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 47s 63 83 Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 47s 78 83 Sottas Lucas Chateau-d’Oex 47s 78 85 Yersin Simon Rougemont 47s 85 86 Rohrbach Julien Givrins 47s 89 87 Annen Lucas St-George 48s 34 88 Waridel Cédric Palézieux 48s 46 89 Cosandey HervÈ Chessel 48s 57 90 Clerc Léonard Blonay – Saint-Légier 48s 58 91 Estoppey Frédéric Vucherens 48s 68 92 Catti Benoït Vers-chez-les-Blanc 48s 84 93 Le Noëne Quentin Chavornay 48s 98 94 Rossier Valentin Chateau-d’Oex 49s 16 95 Desmeules Loïc Carrouge 49s 26 96 Gindroz Gäetan Carrouge 49s 38 97 Hockenjos Tobias Palézieux 49s 60 98 Favre Gilles Savigny 49s 70 98 Mermet Fabien Monnaz 49s 70 100 Pfister Marcel Hermenches 49s 75 101 Jaquillard Lionel Chateau-d’Oex 50s 05 102 Baudat Steve Treycovagnes-Chamblon 50s 06 103 Leimer Arnaud Treycovagnes-Chamblon 50s 21 104 Porret Olivier Chavornay 50s 22 105 Franzosi Clément Chateau-d’Oex 50s 26 106 Lenoir Guillaume Les Moulins 50s 30 107 Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 50s 31 108 Giroud Florian Puidoux 50s 40 109 Perroud Lary Vucherens 50s 59 110 Grand Corentin Puidoux 50s 68 111 Coutaz Amaël Chavornay 50s 94 112 Homberger Nicolas Ependes 51s 09 113 Collaud Jéremy Les Charbonnières 52s 17 114 Ziorjen Rodolf Rougemont 52s 41 115 Nicolier Raphael Cossonay 52s 60 116 Fernandes Daniel Marchissy 52s 73 117 Holzer Edwin Provence-Mutrux 53s 36 118 Rossier Claude Chateau-d’Oex 55s 13 119 Mariller Antoine Cuarnens 55s 84 120 Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 55s 90 121 Rossier Rémi Chateau-d’Oex 57s 07 122 Wyder Hugo Treycovagnes-Chamblon 57s 08 123 Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 57s 61 124 Grandjean Pierre Chateau-d’Oex 57s 72 125 Overney Léo Treycovagnes-Chamblon 57s 94 126 Deriaz Kyttim Baulmes 59s 30 127 Pittet Vivian Palézieux 01m 02s 50 128 Deriaz Benjamin Baulmes 01m 02s 65 129 Tille Raoul Chateau-d’Oex 01m 09s 99 130 Wüthrich Adrien Treycovagnes-Chamblon 01m 16s 14
Cortège
100e FVJC - Savigny
Rang : Jeunesse : 1. Jeunesse de Colombier sur Morges 2. Jeunesse de Mollens 3. Jeunesse de Bérolle 2018
Résultats sportifs
Tir cantonal FVJC - Daillens
Résultats Individuels - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Meilleur Appui 1 Appui 2 Appui 3 1.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 463 97 97 93 2.Jaunin Aurélie Ropraz 447 99 91 90 3.Kiener Livia Ballens 440 98 92 87 4.Corthay Maïté Etoy 433 94 93 93 5.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 430 97 96 88 6.Savary Valérie Ropraz 429 93 91 89 7.Magnin Elise Berolle 423 95 94 92 8.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 423 93 93 83 9.Mermod Karen Bullet 422 97 93 84 10.Cosandey Nancy Chessel 420 93 86 82 11.Munier Rachel Tartegnin 419 93 87 85 12.Haenni Valérie Montricher 416 97 91 82 13.Morel Joanie Montricher 416 91 89 85 14.Demont Karen Vullierens 411 98 88 82 15.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 403 97 97 72 16.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 403 93 85 82 17.Pittet Céline Villars-le-Terroir 402 93 81 79 18.Nicod Clara Vulliens 402 87 84 79 19.Laurent Martine Etoy 401 97 95 72 20.Gisler Pauline Bière 401 95 92 82 21.Cherpillod Tyna Vulliens 400 97 87 80 22.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 400 93 90 85 23.Henry Pauline Ropraz 399 94 89 80 24.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 398 96 88 79 25.Colomb Emily Forel (Lavaux) 398 91 89 88 26.Munier Alice Tartegnin 397 95 93 91 27.Moullet Alex Mont-la-Ville 396 99 86 75 28.Champendal Sophie Montricher 396 94 84 74 29.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 394 88 86 83 30.Maillefer Dorine Les Mosses 390 97 93 84 31.Demierre Leana Palézieux 390 95 89 75 32.Gelsomino Emma Bière 390 86 84 81 33.Goy Audrey Ballens 389 86 85 74 34.Cherpillod Auriane Carrouge 388 90 88 85 35.Munier Irène Tartegnin 388 88 88 81 36.Zbinden Morgane Daillens 385 94 85 73 37.Rossier Caroline Les Diablerets 385 89 80 77 38.Gilliéron Maëva Poliez-Pittet 384 83 79 76 39.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 383 98 98 97 40.Morel Mégane Montricher 380 86 82 73 41.Salone Amélie Pompaples 378 93 86 73 42.Mojonnier Délia Pompaples 377 98 88 76 43.Pittet Audrey Molondin 377 85 83 74 44.Meyer Valentine Vulliens 376 87 84 77 45.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 376 87 80 74 46.Schmid Loriane Les Mosses 375 96 96 65 47.Durgnat Maylin Les Diablerets 375 90 79 70 48.Bovat Sarah Croy 374 86 85 77 49.Carruzzo Amélie Palézieux 373 86 80 77 50.Fischer Lysiane Les Mosses 371 84 79 71 51.Stauffer Laura Chavornay 370 96 85 70 52.Valceschini Manon Vulliens 367 92 85 84 53.Theurillat Lucie Champagne 366 88 84 81 54.Campana Naima Agiez 365 96 87 83 55.Groeneweg Déborah Etoy 364 93 86 74 56.Santschy Nora Ballens 364 92 74 74 57.Perret Pauline Grandvaux 364 89 77 72 58.Dutoit Lucie Hermenches 363 90 78 76 59.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 362 99 87 80 60.Banderet Laure Champagne 362 99 82 74 61.Mulot Lena Pampigny / Cottens 362 91 73 70 62.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 361 81 80 70 63.Haenni Virginie Montricher 361 79 78 75 64.Marti Aude Villars-sous-Yens 359 83 80 75 65.Chappuis Maude Puidoux 357 100 77 71 66.Nicod Lisette Vulliens 356 96 87 73 67.Rosat Laeticia Les Mosses 356 89 88 80 68.Thomas Justine Palézieux 356 82 75 69 69.Bonjour Céline Blonay – Saint-Légier 354 87 83 81 70.Buffet Roxane Montricher 354 81 80 70 71.Mojonnier Lucie Pompaples 353 96 71 66 72.Jaton Léa Peney-le-Jorat 352 90 74 70 73.Dehais Margaux Mollens 352 86 78 66 74.Meier Anna Champagne 352 83 79 77 75.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 351 91 89 76 75.Correvon Enola Molondin 349 99 82 72 76.Gloor Sophie Bussigny 347 93 89 65 77.Martinis Manon Agiez 346 92 77 66 78.Abbet Amélie Assens 346 85 78 74 79.Gendroz Laura Cuarny 345 86 76 73 80.Guignard Sarah Les Charbonnières 344 90 81 72 81.Cherpillod Laura Vucherens 342 96 74 70 82.Baudraz Margaux La Mauguettaz 339 97 86 67 83.Savary Caroline Payerne 338 79 76 63 84.Gaudard Sandrine Boussens 335 81 74 69 85.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 334 91 75 75 86.Haenni Sophie Montricher 334 81 70 62 87.Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 333 98 80 72 88.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 333 96 83 79 89.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 331 96 94 75 90.Dugon Elodie Bullet 331 82 69 67 91.Moser Vanessa Montagny 330 81 74 69 92.Gilland Ariane Bercher 330 76 75 68 93.Risse Léa Cugy 329 95 86 58 94.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 327 91 74 66 95.Bonzon Nicole Cuarnens 326 84 71 64 96.Mayor Amélie Provence-Mutrux 325 93 71 62 97.Vuilleumier Angélique L’Isle 323 87 78 75 98.Cherpillod Elodie Vucherens 322 86 67 64 99.Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 322 79 76 65 100.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 318 88 70 67 101.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 317 78 74 71 102.De Palma Mona Grandvaux 316 81 71 69 103.Stauffer Lina Trey 315 87 75 72 104.Chevalley Aline Puidoux 314 75 73 70 105.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 313 81 72 62 106.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 313 70 69 59 107.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 312 86 81 62 108.Lang Maude Provence-Mutrux 312 74 68 59 109.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 312 72 67 67 110.Rossier Laura Payerne 309 93 73 60 111.Guignard Léa Rances 309 86 68 64 112.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 307 79 78 64 113.Chappuis Eva Vulliens 302 91 65 65 114.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 299 91 71 66 115.Gillabert Charline Agiez 298 88 85 59 116.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 298 72 68 68 117.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 297 80 67 58 118.Golaz Lorraine Palézieux 297 76 64 61 119.Lavanchy Tania Ballens 294 70 63 60 120.Waridel Laurane Palézieux 294 70 63 59 121.Monnard Nathalie Bofflens 293 80 77 64 122.Chevalley Maude Tartegnin 292 77 71 54 123.Wyssmüller Maude Provence-Mutrux 286 78 69 65 124.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 286 72 70 55 125.Ramuz Annabelle Ropraz 285 91 76 51 126.Ney Cynthia Payerne 284 70 58 56 127.Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 283 84 67 67 128.Martin Virginie Perroy 281 92 76 56 129.Veluz Caroline Ollon 279 87 52 50 130.Marchese Eloïse Etoy 279 70 56 52 131.Gaille Sandra Provence-Mutrux 278 91 70 59 132.Stöckli Noalie Palézieux 276 87 61 61 133.Roulier Marine Pomy 275 66 66 66 134.Juillard Anne-Laure Bussigny 270 86 69 58 135.Gilliand Mégane Ropraz 268 89 74 59 136.Perroud Alicia Vucherens 266 71 63 57 137.Rouge Julie Forel (Lavaux) 262 88 77 67 138.Nicod Sarah Vulliens 261 84 68 41 139.Falcy Ilona Bretonnières 260 87 71 58 140.Prior Aurélie Croy 257 75 71 54 141.Junod Vanessa Provence-Mutrux 252 86 60 54 142.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 251 86 63 51 143.Baur Ophélie Bière 250 77 64 58 144.Pittet Nelly Molondin 246 62 55 51 145.Michot Alix Croy 240 80 70 69 146.Baudois Elisa Mézières 237 65 65 63 147.De Coulon Alice Pomy 235 79 49 45 148.Morerod Laetitia Les Diablerets 234 83 69 44 149.Affolter Emilie Ferreyres 220 76 77 37 150.Ruffieux Gwendoline Mézières 213 87 80 26 151.Bissat Manon Arnex-sur-Orbe 213 82 58 38 152.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 211 74 55 38 153.Schmutz Tiffany Mézières 210 91 75 38 154.Pache Solène Mézières 205 79 49 42 155.Haenni Kim Montricher 201 75 47 42 156.Bavaud Jessica Les Mosses 198 73 61 36 157.Mercier Margaux Chavornay 198 71 53 36 158.Etienne Justine Peney-le-Jorat 187 71 59 37 159.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 183 86 63 12 160.Favre Marie Provence-Mutrux 148 70 67 11 161.Bignens Shelly Poliez-Pittet 132 64 64 61 162.Michot Pauline Croy 120 56 44 20 163.Urdieux Marine Poliez-Pittet 112 50 27 20 164.Monnier Romane Arnex-sur-Orbe 107 50 27 24 165.Cand Laure Rances 103 51 27 15 166.Champendal Lisa Montricher 81 47 18 16 167.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 73 73 0 0 168.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 63 58 5 0 Résultats Individuels - Femme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Meilleur Appui 1 Appui 2 Appui 3 1.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 447 97 90 88 2.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 444 95 93 87 3.Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 441 98 98 90 4.Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 439 95 94 87 5.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 436 98 91 88 6.Sonnay Anne-Claude INDIVIDUEL Les Tavernes 435 97 92 90 7.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 433 97 88 88 7.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 433 96 91 85 8.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 432 94 94 86 9.Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 432 93 90 86 10.Viquerat Audrey INDIVIDUEL Donneloye 426 94 88 87 11.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 425 99 93 90 12.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 425 97 95 85 13.Chanson Josiane INDIVIDUEL Moiry VD 424 98 90 85 14.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 424 96 93 89 15.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 423 92 85 84 16.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 421 98 96 79 17.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 420 94 88 86 18.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 419 90 88 82 19.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 415 89 88 81 20.Brülhart Sonia INDIVIDUEL Charmey (Gruyère) 413 99 84 82 21.Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 413 94 90 84 22.Cetrangolo Maria-Lucia INDIVIDUEL Penthalaz 413 94 85 80 23.Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 405 95 91 82 24.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 405 95 87 86 25.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 402 97 92 81 26.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 400 97 89 80 27.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 400 95 92 78 28.Martin Mareva INDIVIDUEL Penthalaz 398 91 89 88 29.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 395 93 92 80 30.Ries Monique INDIVIDUEL Servion 395 91 90 80 31.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 395 87 82 81 32.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 394 97 95 87 33.Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 394 86 83 81 34.Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 393 91 79 78 35.Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 393 89 82 79 36.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 393 83 81 80 37.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 392 99 89 80 38.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 390 94 83 80 39.Greppin Lucie Molondin 390 93 89 77 40.Gilliard Aude Vulliens 390 90 83 82 41.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villarzel 388 95 78 77 42.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 387 95 83 81 43.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 383 92 85 82 44.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 381 85 84 82 45.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 380 95 84 81 46.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 379 92 76 76 47.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 379 87 80 79 48.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 378 90 82 79 49.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 378 87 85 84 50.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 377 88 87 77 51.Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 376 92 83 77 52.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 376 85 80 79 53.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 375 86 81 80 54.Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 371 99 90 64 55.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 370 94 87 85 56.Chanson Caroline INDIVIDUEL Juriens 369 90 83 82 57.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 369 84 83 74 58.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 365 94 91 83 59.Kämpf Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 363 95 76 67 60.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 363 89 88 64 61.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 361 86 85 66 62.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 360 86 79 72 63.Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 359 87 84 70 64.Henrioud Morgane INDIVIDUEL Yverdon 358 77 74 70 65.Nicod-Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 357 87 75 75 66.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 355 85 84 68 67.Glaser Mélissa INDIVIDUEL Tartegnin 349 92 92 64 68.Pestelacci Enea INDIVIDUEL Chamblon 348 93 75 69 69.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 347 99 85 68 70.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 347 93 69 64 71.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 346 79 76 73 72.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 345 92 78 76 73.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 345 81 79 78 74.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 344 99 88 75 75.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 343 83 78 66 76.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 340 91 72 63 77.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 340 77 72 70 78.Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 338 89 78 63 79.Piquerez Océane INDIVIDUEL Prahins 338 81 76 64 80.Dély Coralie INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 337 93 88 61 81.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 337 87 82 62 82.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 336 86 66 64 83.Parsteris Alexaandre Mézières 336 82 80 72 84.Rüegger Corinne INDIVIDUEL Moiry VD 336 76 76 65 85.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 334 85 69 68 86.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 332 91 72 69 87.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 330 86 79 66 88.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 330 81 71 70 89.Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 329 89 84 69 90.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 329 85 85 81 91.Boehlen-Bally Géraldine INDIVIDUEL L’Isle 328 82 80 68 92.Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 318 84 76 75 93.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 318 82 78 62 94.Martin Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 316 92 76 58 95.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 315 76 71 71 96.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 314 88 79 73 97.Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 310 78 77 64 98.Werney Sylvie INDIVIDUEL Rovray 304 92 69 65 99.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 304 78 76 68 100.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 303 86 66 57 101.Pichonnat Ludivine INDIVIDUEL Ropraz 296 87 86 78 102.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 290 74 68 56 103.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 287 84 79 54 104.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 283 67 64 64 105.Minini Olivia INDIVIDUEL Bofflens 282 81 70 66 106.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 279 66 61 60 107.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 278 69 60 51 108.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 276 92 62 58 109.Jaquier Dora INDIVIDUEL Dizy 264 75 66 47 110.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 250 81 73 57 111.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 249 70 66 50 112.Isoz Jessica INDIVIDUEL Les Thioleyres 244 67 67 47 113.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 243 73 57 55 114.Tréhan Monique INDIVIDUEL Rances 239 73 65 45 115.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 233 83 73 62 116.Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 229 80 54 50 117.Curchod Sylvie INDIVIDUEL Penthalaz 227 92 72 63 118.Ducret Francine INDIVIDUEL Chardonne 216 95 49 49 119.Baudraz Lorraine INDIVIDUEL Juriens 212 65 54 52 120.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 168 53 50 38 121.Martignier Nathalie INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 163 95 27 22 122.Nussbaumer Marie INDIVIDUEL Les Moulins 95 44 41 10 123.Drakidis Elena Molondin 84 36 29 16 Résultats Individuels - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Meilleur Appui 1 Appui 2 Appui 3 1.Malherbe Romain Chavornay 460 100 98 97 2.Favre Clément Les Diablerets 455 98 98 92 3.Schmid Louis Villars-sous-Yens 454 98 96 91 4.Raval Jonathan Borex-La Rippe 451 100 96 85 5.Décosterd Vincent Aigle 449 95 94 93 6.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 448 97 92 90 7.Pilet Julien Rossinière 445 98 92 88 8.Hammerli Henri Rossinière 444 93 92 90 9.Haenni Stéphane Mézières 442 93 89 88 10.Pipoz Fabrice Rossinière 441 96 91 89 11.Ramseier David Montricher 439 99 93 90 12.Combremont Gilles Les Moulins 439 96 89 86 13.Rochat Vincent Mont-la-Ville 435 99 92 89 14.Dufey Eliott Savigny 435 92 88 86 15.Corthésy Romain Ropraz 434 100 94 81 16.Mignot Thomas Bière 433 100 93 93 17.Magnenat Adrien Vaulion 432 92 92 90 18.Keller Sébastien L’Isle 431 92 86 85 19.Dreier Antoine Perroy 430 97 95 85 20.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 430 94 92 91 20.Richard Florian Echandens 429 96 87 87 21.Pouly Steeve St-Sulpice 429 96 87 86 22.Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 428 95 92 87 22.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 427 94 93 93 23.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 427 93 86 84 24.Pasche Lucien Carrouge 426 98 94 89 25.Schittli Damien Chateau-d’Oex 425 99 91 87 26.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 425 94 90 85 27.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 424 91 86 84 28.Lachat Romain Bofflens 423 98 95 89 29.Laurent Christophe Etoy 422 99 92 84 30.Desmeules Loïc Carrouge 421 89 87 85 31.Lassueur Quentin Bretonnières 420 99 91 78 32.Mottier Valentin Chateau-d’Oex 420 94 93 84 33.Trottet Antonin Saint-Prex 419 93 87 86 34.Vuissoz Jérôme Bercher 419 92 90 84 35.Beutler Mathieu Saint-Prex 418 99 94 93 36.Andres Cédric Trey 418 97 86 81 37.Chappuis Benoît Cuarnens 417 100 91 86 38.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 416 96 94 86 39.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 416 91 90 87 40.Schwab Corentin Hermenches 416 90 84 84 41.Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 415 99 90 89 41.Teuscher Valentin Ballens 415 95 85 85 42.Didier Valentin Perroy 415 94 90 80 43.Roch Dylan Vaulion 415 93 90 87 44.Combremont Frédéric Les Moulins 415 92 84 83 45.Thonney Anthony Vulliens 413 96 96 84 46.Rossier Clément Chateau-d’Oex 413 96 91 79 47.Karlen Florian Rossinière 412 100 89 86 48.Blanc Valentin Chavornay 411 96 87 79 49.Lavanchy Quentin Perroy 411 92 90 80 50.Porchet Guillaume Grandvaux 411 92 89 85 51.Bignens Yoan Les Charbonnières 411 89 89 83 52.Morier Matthieu Chateau-d’Oex 410 92 92 81 53.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 410 90 84 81 54.Schittli Robin Rossinière 410 88 87 82 55.Siegvart Marc-Antoine Saint-Prex 409 93 92 82 56.Vaillancourt Romain Provence-Mutrux 408 94 82 79 57.Roch Jonathan Vaulion 408 92 90 90 58.Ducros Yann Palézieux 407 98 90 81 59.Auberson Yann Chavornay 407 96 94 53 60.Fahrni Benoît Vaulion 407 96 88 88 61.Gindroz Gäetan Carrouge 407 92 85 80 62.Nicod Francis Vulliens 407 91 89 83 63.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 406 98 94 81 64.Barrondas Stive Rossinière 406 98 89 78 65.Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 406 90 90 88 66.Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 406 90 87 86 67.Keller Etienne L’Isle 405 96 83 79 68.Trouilloud Pierre Cugy 405 94 92 86 69.Oberson Léonard Vallorbe 405 92 86 80 70.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 403 93 85 83 71.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 403 87 87 86 72.Müller Maël Ballens 403 86 84 83 73.Berdoz Thomas Rossinière 402 99 84 84 74.Burri Johan Les Moulins 402 94 86 80 75.Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 402 89 87 81 76.Courvoisier David Chessel 402 88 80 79 77.Martin Antoine Rossinière 402 87 81 80 78.Morel Kilian Montricher 401 98 95 74 79.Fehle Valentin Les Charbonnières 401 96 81 80 80.Fuchs Jean-Luc Payerne 401 92 82 81 81.Parisod Luc Les Mosses 400 97 88 80 82.Henchoz Romain Rossinière 400 97 86 75 83.Goy Sébastien Ballens 400 92 91 77 84.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 400 92 88 84 85.Favre Adrien Provence-Mutrux 400 90 86 81 86.Martin Gilles Bullet 400 89 85 84 87.Coradi Maxime Vaulion 400 87 86 85 88.Mathys Andy Oulens 399 98 85 75 89.Ormond Maxime Vullierens 399 95 85 83 90.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 399 95 84 78 91.Laurent Philippe Etoy 399 93 84 81 92.Kamber Christophe Chavornay 398 98 92 84 93.Chevalley Luc Penthéréaz 398 91 85 84 94.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 398 91 85 81 95.Ziorjen Donatien Les Moulins 397 87 84 83 96.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 397 85 84 82 97.Maibach Valentin Vulliens 396 96 88 87 98.Borgeaud David Penthalaz 396 92 92 85 99.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 396 90 84 76 100.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 396 89 88 86 101.Hamann Bruno Trey 396 81 80 80 102.Henchoz Sullivan Les Moulins 395 97 82 78 103.Rossier Rémi Chateau-d’Oex 395 96 92 82 104.Gilliéron Stéphane Mézières 395 95 82 81 105.Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 395 93 83 79 106.Parisod Hervé Grandvaux 395 89 81 79 107.Beutler Julien Yvonand 395 85 82 81 108.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 394 98 94 71 109.Tardy Valentin L’Isle 394 92 87 79 110.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 394 89 86 79 110.Cornu Sacha Cossonay 393 92 80 75 111.Wüthrich Meirion Puidoux 393 91 88 81 112.Isoz Ralph Les Moulins 393 85 82 80 113.Haas Robin Les Mosses 392 95 86 75 114.Humbert-Droz Loys Bière 392 95 82 77 115.Quiblier Albin Tartegnin 392 87 86 80 116.Gaille Florian Provence-Mutrux 391 91 87 78 117.Corday Paul Yvonand 391 87 81 79 118.Allamand Nicolas Les Charbonnières 391 86 85 83 119.Cavin Serge Forel (Lavaux) 390 91 89 84 120.Cuche Kilian Pomy 390 90 84 80 121.Jaton David Penthéréaz 389 91 86 84 122.Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 389 88 83 79 123.Guiducci Christophe Treycovagnes-Chamblon 388 92 86 73 124.Hugentobler Bastien Carrouge 388 91 84 82 125.Piretti Loïc Palézieux 387 96 81 73 126.Favre Lucas Combremont-le-Grand 387 96 80 76 127.Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 387 89 87 74 128.Schaer Joel Mézières 387 89 79 75 129.Mermod Adrien Les Mosses 386 95 82 80 130.Fahrni Steve Sullens 386 92 81 81 131.Bertholet Dylan Les Moulins 386 91 83 82 132.Schorderet Steve Vulliens 386 88 86 76 133.Lodari Vincent Grancy 386 86 85 76 134.Besson Vincent Bioley-Ogens 385 99 87 79 135.Chollet Matthieu Grandvaux 385 97 86 86 136.Perreten Benjamin Oulens 385 92 89 86 137.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 385 86 83 73 138.Hügli Mike Rances 384 94 77 76 139.Chamorel Guillaume Les Mosses 384 89 77 74 140.Cand Régis Rances 384 88 84 81 141.Pirolet Fabien Montpreveyres / Les Cullayes 383 93 82 76 142.Burnier Maxence Aigle 383 85 85 85 143.Baatard Christophe Ferreyres 382 89 89 89 144.Croce Joël Oulens 382 89 85 83 145.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 381 91 79 77 146.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 381 88 86 78 146.Schmidt Alexandre Cossonay 381 86 86 80 147.Cherpillod Cédric Vucherens 380 89 79 73 148.Perrin Tim Provence-Mutrux 380 84 82 75 149.Waridel Cédric Palézieux 379 84 83 80 150.Michaud Luc Orny 378 84 84 73 151.Saugy Valentin Rossinière 377 92 82 80 152.Villard Matthieu Daillens 377 91 82 82 153.Epars Valentin Penthalaz 377 91 82 75 154.Allemann Alain St-Sulpice 377 90 81 75 155.Goy Nicolas Ballens 376 93 76 74 156.Meyer Lionel Vulliens 376 90 80 69 157.Handschin Saman La Mauguettaz 376 85 83 81 158.Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 375 94 93 76 159.Geser Mikaël Rossinière 373 100 83 74 160.Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 373 95 85 82 161.Bays Florent Vulliens 373 90 81 80 162.Chenaux Stéphane Champagne 373 88 84 74 163.Rod Vincent Hermenches 373 87 86 81 164.Amez-Droz Timothée Montricher 372 86 84 84 165.De Icco Dylan Vaulion 371 93 84 73 166.Porret Pierre Chavornay 371 93 79 69 167.Jenni Xavier Valeyres-sous-Rances 371 84 80 77 168.Rickli Michaël Grandvaux 371 83 81 79 169.Gabriel Maxime Mont-la-Ville 370 93 79 70 170.Pochon Loïc Borex-La Rippe 370 83 75 74 171.Badet Killian Goumoëns 370 81 79 76 172.Roy Jonathan Borex-La Rippe 369 97 88 69 173.Stettler Ludovic Vulliens 369 95 89 82 174.Audenis Gaston Champagne 368 99 87 75 175.Loup Dan Cugy 368 93 82 79 176.Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 368 84 81 79 177.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 367 98 91 70 178.Dos Santos André Les Diablerets 367 91 90 88 179.Rossier Joël Les Moulins 367 91 81 73 180.Cappi Léo Sullens 367 89 74 69 181.Malherbe Lionel Chavornay 366 82 81 75 182.Roulier Stéphane Cuarny 365 99 74 69 183.Hürlimann Eric Cuarnens 364 98 88 74 184.Jeanmonod Dylan Perroy 364 95 79 74 185.Mack Félix Saint-Prex 364 90 82 73 186.Biolley Ludovic Rances 364 87 75 74 187.Danalet Valentin Hermenches 363 81 79 76 188.Schopfer Thery Bastien Montricher 362 96 84 65 189.Galliker Matthieu Mézières 362 82 82 79 190.Bovet Dylan Pailly 361 84 81 73 191.Magnenat Pieric Vaulion 360 90 90 75 192.Seiler Damien Rances 360 89 75 71 193.Probst Jean-Marc Vulliens 360 85 83 69 194.Blanchard Claude Perroy 359 83 80 76 195.Chevalley Grégoire Puidoux 358 90 81 71 196.Porret Christophe Provence-Mutrux 357 95 80 70 197.Reber Guillaume Champagne 356 83 79 71 198.Ney Cyril Payerne 354 80 73 70 199.Viallon David Bière 354 78 76 71 200.Hockenjos Tobias Palézieux 353 92 78 69 201.Kuonen Tim L’Isle 353 90 78 72 202.Duthé Grégory La Mauguettaz 353 87 78 72 203.Morier Alexis Rougemont 353 83 80 73 204.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 352 77 76 73 205.Cordonier Sébastien Chavornay 351 89 83 81 206.Borgeaud Vincent Cossonay 350 97 84 74 207.Meyer Timothée Vulliens 350 86 74 74 208.Baumberger Gaël Pampigny / Cottens 350 81 78 74 209.Cossy Régis Puidoux 349 97 73 65 210.Hug Wayne La Mauguettaz 349 93 82 69 211.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 349 88 82 82 212.Sonnay Benoît Palézieux 348 89 80 71 213.Chassay Kevin Pompaples 348 85 79 72 214.Vuille Xavier Carrouge 348 80 80 70 215.Serex Pascal Palézieux 348 73 73 68 216.Cattin Matthieu Perroy 347 97 82 76 217.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 347 87 73 71 218.Mattioni Antoine Trey 347 85 67 67 219.Peer Vincent Palézieux 347 84 83 79 220.Gilomen Maël Trey 346 84 83 69 221.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 345 99 78 73 222.Von Stürler Simon Mézières 345 84 74 69 223.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 345 82 74 71 224.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 344 95 91 84 225.Matthey Fabien Goumoëns 344 87 70 69 226.Magnin Antoine Bettens 344 85 74 71 227.Gras Romain Les Charbonnières 342 97 73 66 228.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 339 85 80 68 229.Porchet Jonas Carrouge 338 87 74 72 230.Oberson Vincent Vallorbe 338 78 75 75 231.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 338 74 70 69 232.Reymond Julien Penthaz 337 95 72 65 233.Küenzi Blaise Borex-La Rippe 337 84 77 76 234.David Anthony Yvonand 335 96 79 70 235.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 334 95 69 67 236.Cornamusaz Xavier Trey 334 90 85 54 237.Lüthi Allan Villars-sous-Yens 333 91 74 72 238.Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 333 89 78 60 239.Cosandey Hervé Chessel 333 82 81 74 240.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 333 78 70 68 241.Jungo Raphaël Bofflens 331 92 68 65 242.Perusset Alexandre Goumoëns 330 82 69 69 243.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 328 94 86 72 244.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 327 90 79 68 245.Thonney Bryan Vulliens 327 83 79 61 246.Rosat Julien Les Mosses 326 83 72 68 247.Burkalther Thomas Penthaz 326 75 74 70 248.Mauron Damien Aigle 326 74 73 72 249.Favre Olivier Pomy 325 97 83 75 250.Gaspar Jean Pompaples 324 87 85 56 251.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 323 96 77 58 252.Weber Lucas Cheseaux-sur-Lausanne 323 85 78 78 253.Chevalley Florian Puidoux 322 96 66 62 254.Rossier Claude Chateau-d’Oex 321 86 82 71 255.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 321 85 78 67 256.Baumann Franck Sullens 321 83 65 64 257.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 321 75 73 70 258.Favrod Sébastien Bercher 319 90 75 65 259.Chappuis Jérémy L’Isle 319 81 67 64 260.Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 319 72 68 68 261.Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 318 85 73 66 262.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 318 83 71 63 263.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 318 82 72 69 264.Martin Julien Villars-sous-Yens 318 73 65 64 265.Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 317 85 67 59 266.Schwarz Cyril Grancy 315 95 82 56 267.Besençon Benoît Brenles-Chesalles-Sarzens 315 83 68 62 268.Bochud Romain Grandvaux 315 69 64 62 269.Pons David St-Sulpice 313 73 71 69 270.Yersin Yann Rossinière 311 84 72 64 271.Nallaijah Jonathan Bercher 311 79 78 72 272.Parisod Loïc Aigle 311 75 66 64 273.Mauron Jonas Vallorbe 308 93 91 64 274.Collet Steve Penthéréaz 306 70 67 65 275.Pavillard Gaël Orny 305 94 64 52 276.Rochat Mathias Mont-la-Ville 304 76 71 53 277.Tharin Olivier Champagne 303 84 66 52 278.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 302 89 63 57 279.Bourloud Damien Puidoux 302 87 73 70 280.Tan Sébastien Champagne 297 76 72 65 281.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 295 78 72 66 282.Daven Florian Ollon 294 83 77 76 283.Favrod Lucas Bercher 294 79 68 61 284.Fischer Loïc Les Mosses 294 78 64 60 285.Hänggeli Loïc Boussens 290 93 82 62 286.Morandi Antoine Perroy 290 88 59 50 287.Fahrni Erwann Goumoëns 290 82 76 58 288.Kaenel Norbert Valeyres-sous-Rances 288 81 80 53 289.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 286 87 65 56 290.Chappuis Cyril L’Isle 285 90 82 56 291.Estoppey Frédéric Vucherens 285 68 67 52 292.Vaudroz Eric Palézieux 284 89 82 46 293.Stampfli Brendon Pailly 284 81 70 68 294.Bally Nicolas Sullens 283 87 74 66 295.Perret Gaetan Vulliens 283 75 73 60 296.Pittet Léo Damien Palézieux 282 66 62 61 297.Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 280 82 81 45 298.Mignot Benoît Bière 279 84 82 72 299.Holzer Edwin Provence-Mutrux 275 78 63 47 300.Zippo Michael Ferreyres 270 65 58 57 301.Besson Adrien Bioley-Ogens 267 77 57 53 302.Birchmeier Damien Palézieux 264 90 80 42 303.Dufey Greg Palézieux 264 87 60 51 304.Haas Johann Les Mosses 262 61 61 54 305.Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 261 90 65 49 306.Rime Antoine Cuarnens 261 67 57 52 307.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 259 76 61 60 308.Nicod Franck Vulliens 257 68 68 59 309.Franchini Michael Les Charbonnières 253 80 62 53 310.Pittet Marc Bofflens 252 72 72 48 311.Le Noëne Quentin Chavornay 251 89 64 61 312.Prögler Raphaël Les Diablerets 250 76 59 56 313.Daenzer Marc Les Mosses 248 69 66 59 314.Golaz Cyril St-Sulpice 245 60 60 51 315.Arn Jérôme Rances 244 61 52 49 316.Sauge Yoann Ollon 242 77 62 50 317.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 242 70 63 44 318.Schläfli Kilian Penthaz 238 72 60 55 319.Tille Robin Chateau-d’Oex 237 69 64 58 320.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 237 65 59 49 321.Rochat Guillaume Les Charbonnières 236 75 63 35 322.Gilliand Julien Vucherens 234 69 62 60 323.Schmitt Gaël Bretonnières 229 69 63 59 324.Bigler Maxime La Mauguettaz 225 87 64 50 325.Mohr Guillaume Blonay – Saint-Légier 221 68 64 53 326.Pellaton Julien Ollon 219 82 73 37 327.Freymond Benjamin Bettens 217 86 37 35 328.Rota Jérôme Provence-Mutrux 216 78 57 41 329.Jungen Raphaël St-Sulpice 214 73 63 49 330.Guignard Cyril Les Charbonnières 213 72 53 48 331.Grandjean Bastien Rossinière 208 66 59 47 332.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 206 78 69 59 333.Oneyser Bastian Mont-la-Ville 199 58 56 45 334.Keller Marc Bercher 198 68 48 44 335.Meylan Darryl Montagny 191 64 56 40 336.Favre Jérémie Mézières 189 65 41 38 337.Benvegnin Cédric Bournens 184 49 47 33 338.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 181 90 48 16 339.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 141 59 48 34 340.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 135 51 31 29 341.Cherpillod Julien Vucherens 112 48 38 26 342.Jacot Alexis Provence-Mutrux 110 52 30 20 343.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 95 45 29 12 344.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 56 39 17 0 Résultats Individuels - Junior Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Meilleur Appui 1 Appui 2 Appui 3 1.Hostettler Tony L’Isle 458 100 96 94 2.Roulin Romain Bettens 454 95 92 91 3.Ruggiero Vincent Aigle 443 100 96 95 4.Beutler Patrick Saint-Prex 430 93 90 89 5.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 424 98 88 83 6.Guignard Flavien Rances 420 89 87 83 7.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 415 97 89 81 8.Birchmeier Lionel Palézieux 413 97 84 84 9.Golay Cadell Penthalaz 413 96 89 88 10.Crabé Johann Ropraz 410 89 87 82 11.Jomini Martin Payerne 408 94 90 80 12.Morel Loan Montricher 407 96 85 81 13.Luinetti Noah Lonay 403 93 88 87 14.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 402 95 92 75 15.Rousseau Louis Rossinière 402 85 85 83 16.Muhlbauer Thomas Daillens 401 86 83 82 17.Macrina Seraphin Vucherens 400 89 85 80 18.André Sacha Perroy 399 94 89 77 19.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 398 90 82 79 20.Guignard Nils Rances 397 89 86 84 21.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 396 98 80 76 22.Martin Simon Cossonay 395 97 80 78 23.Epars Yohann Penthalaz 395 91 89 86 24.Cottens Valentin Rances 394 100 89 70 25.Bertholet Yann Chessel 390 94 86 78 26.Freymond Nathan Pomy 388 94 94 82 27.Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 388 92 89 81 28.Hautier Allan Cuarnens 386 92 83 81 29.Pache Killian Mézières 385 97 92 86 30.Moullet Jo Mont-la-Ville 385 86 83 74 31.Vuissoz Loïc Bercher 384 91 90 75 32.Sonnay Antoine Palézieux 381 93 93 72 33.Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 381 86 85 81 34.Porret Olivier Chavornay 378 89 83 73 35.Gilliéron Nicolas INDIVIDUEL Mézières VD 374 85 83 79 36.Cottens Antoine Rances 372 91 85 72 37.Cuagnier Marc Rances 370 83 82 77 38.Lanz Loïc Peney-le-Jorat 365 80 80 79 39.Jordan Igor Ropraz 363 93 89 74 40.Antonin Mael Pompaples 356 83 81 74 41.Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 355 93 75 69 42.Bigler Robin Combremont-le-Grand 355 83 82 78 43.Fellay Bastien Penthalaz 351 92 81 75 44.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 351 82 77 69 45.Deladoey Samuel Aigle 350 91 71 67 46.Wampfler Dan Vucherens 346 92 74 69 47.Zippo Esteban Ferreyres 346 90 81 66 48.Corthésy Anthony Bercher 343 77 75 74 49.Cainzos Darius Vullierens 335 94 90 84 50.Pfister Marcel Hermenches 335 82 73 66 51.Cochard Cyril Etoy 334 93 72 67 52.Bismor Nicolas Payerne 333 76 67 67 53.Muster Christian Penthaz 331 90 73 60 54.Ballet Davide Chavornay 329 76 75 64 55.Randin David Rances 328 93 87 84 56.Gavin Loïc Ballens 323 99 89 68 57.Vaucher Anthony Les Mosses 323 82 75 64 58.Jordil Loris Palézieux 321 79 67 67 59.Cuche Arnaud Pomy 320 81 71 63 60.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 319 92 81 80 61.Gavin Mathieu Ballens 315 72 71 60 62.Affolter Jérémy Ferreyres 306 82 72 72 63.Mattioni Marius Trey 304 89 80 75 64.Begon Alexandre Ollon 304 73 71 63 65.Jacot Yohan Provence-Mutrux 303 88 79 57 66.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 301 84 72 72 67.Dupraz Pierrick Carrouge 296 83 59 58 68.Dutruy Simon Goumoëns 296 76 68 66 69.Frutig Thibault Ballens 294 88 66 61 70.Chauvy David Grancy 294 74 62 62 71.Pittet Vivian Palézieux 293 81 73 71 72.Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 292 96 89 49 73.Mann Timothy Carrouge 292 71 69 64 74.Henry Grégory Vullierens 289 72 72 65 75.Piton Samuel Chavornay 288 68 67 66 76.Cand Romain Rances 271 91 73 48 77.Etter Kevin Palézieux 271 78 52 49 78.Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 270 74 66 65 79.Lopes Samedo Mauro Aigle 269 82 67 53 80.Pilet Sébastien Rossinière 265 81 71 64 81.Schlaefli Yann Chavornay 264 90 74 46 82.Tréhan Alexandre Rances 259 83 68 67 83.Perroud Lary Vucherens 255 83 66 63 84.Magnenat Arnaud Daillens 238 94 91 40 85.Thomas Samuel Palézieux 236 80 77 30 86.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 235 96 68 62 87.Beauverd Joris Rances 235 86 52 49 88.Coutaz Amaël Chavornay 231 86 47 45 89.Lenoir Guillaume Les Moulins 229 82 49 37 90.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 227 79 50 48 91.Abetel Théodore Chavornay 224 81 63 57 92.Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 221 56 46 44 93.Meystre Jérémy Bioley-Ogens 218 91 71 47 94.Rod Niki Hermenches 214 67 66 54 95.Demont Luc Vullierens 211 63 62 51 96.Marengo Lucas Vucherens 165 56 53 50 97.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 153 52 46 45 98.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 151 75 46 15 99.Penalva Esteban Poliez-Pittet 149 53 44 32 100.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 145 66 51 28 101.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 143 59 58 26 102.Favre Mike Provence-Mutrux 126 57 40 25 103.Deriaz Bryan Vulliens 123 46 38 37 104.Frutig Jérémy Ballens 96 72 24 0 105.Jan Guillaume Corcelles-près-Payerne 61 35 26 0 106.Widmer Théo Pomy 30 30 0 0 Résultats Individuels - Homme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Meilleur Appui 1 Appui 2 Appui 3 1.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 467 98 94 93 2.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 461 99 95 95 3.Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 460 99 93 91 4.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 458 100 99 88 5.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 457 97 95 92 6.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 456 100 93 90 7.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 454 96 93 91 8.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 454 95 94 93 9.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 454 95 92 92 10.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 453 100 95 89 11.Pittet Yann INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 453 97 93 89 12.Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 452 100 100 94 13.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 451 97 97 92 14.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 451 95 94 94 15.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 450 95 93 92 16.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 450 95 93 91 17.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 449 100 97 94 18.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 449 100 95 93 19.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 449 97 97 93 20.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 449 97 89 89 21.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 449 96 94 91 22.Morier John INDIVIDUEL Leysin 448 97 96 88 23.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 447 99 95 88 24.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 447 97 91 91 25.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 447 96 95 91 26.Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 447 96 93 92 27.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 447 96 91 91 28.Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 446 99 88 88 29.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 445 97 90 87 30.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 445 95 94 94 31.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 444 100 97 89 32.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 444 98 97 92 33.André Maxime INDIVIDUEL Yens 444 97 94 85 34.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 444 94 94 91 35.Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 443 93 93 90 36.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 442 98 96 92 37.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 442 98 88 88 38.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 442 97 92 90 39.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 442 95 92 91 40.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 441 97 95 92 41.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 441 97 92 91 42.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 440 100 95 88 43.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 440 97 88 88 44.Poget John INDIVIDUEL Premier 440 94 88 88 45.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 440 93 89 87 46.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 439 100 97 90 47.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 439 98 94 89 48.Carruzzo Yann INDIVIDUEL Puidoux 439 98 89 87 49.Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 439 96 92 89 50.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 439 94 92 91 51.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 438 96 93 91 52.Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 438 94 92 91 53.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 437 100 96 84 54.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 437 99 89 88 55.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 437 96 89 85 56.Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 437 94 92 88 57.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 437 93 93 86 58.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 436 99 98 90 59.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 436 98 90 85 60.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 436 97 96 90 61.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 436 95 94 93 62.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 436 94 90 90 63.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 436 93 92 88 64.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 435 98 92 91 65.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 435 95 92 85 66.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 435 93 92 86 67.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 435 92 92 90 68.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 434 99 96 96 69.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 434 95 91 84 70.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 434 95 88 85 71.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 434 90 89 87 72.Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 433 94 89 89 73.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 433 93 91 86 74.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 433 93 89 85 75.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 432 98 92 91 76.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 432 94 92 85 77.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 432 92 91 85 78.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 432 91 89 87 79.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 431 94 91 86 80.Weber Jean-Marc INDIVIDUEL Bournens 431 94 90 89 81.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 431 94 89 88 82.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 431 92 88 85 83.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 430 96 94 92 84.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 430 93 91 89 85.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 429 98 90 89 86.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 429 97 87 85 87.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 429 97 84 83 88.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 429 95 94 88 89.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 429 95 91 90 90.Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 429 95 91 86 91.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 429 95 90 85 92.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 429 93 90 87 93.Chanson Régis INDIVIDUEL Juriens 429 92 92 87 94.Silva José INDIVIDUEL Maracon 429 90 88 86 95.Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 428 96 89 88 96.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 428 94 93 92 97.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 428 94 90 86 98.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 428 91 85 84 99.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 427 96 93 82 100.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 427 94 93 90 101.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 426 100 98 83 102.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 426 98 86 82 103.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 426 96 91 84 104.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 426 92 85 84 105.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 426 91 87 87 106.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 426 88 87 86 107.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 425 99 95 85 108.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 425 99 90 86 109.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 425 98 93 84 110.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 425 97 87 85 111.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 425 96 91 87 112.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 425 94 89 88 113.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 425 93 86 85 114.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 425 92 85 84 115.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 425 91 90 87 116.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 424 95 90 88 117.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 424 92 91 91 118.Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 424 92 89 88 119.Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 423 100 95 79 120.Magnenat Olivier INDIVIDUEL Pompaples 423 96 95 90 121.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 423 95 87 85 122.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 423 93 90 86 123.Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 422 98 95 80 124.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 422 97 93 90 125.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 422 93 91 85 126.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 422 93 88 86 127.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 422 92 90 87 128.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 422 92 85 82 129.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 421 99 97 83 130.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 421 96 89 86 131.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 421 96 89 85 132.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 421 94 93 83 133.Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 421 92 90 90 134.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 420 100 83 82 135.Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 420 95 92 85 136.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 420 95 92 81 137.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 420 95 91 80 138.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 420 94 88 84 139.Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 420 92 91 91 140.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 420 92 90 83 141.Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 420 90 90 88 142.Zutter Fabien INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 420 90 89 83 143.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 419 95 89 88 144.Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 419 94 87 85 145.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 418 98 96 80 146.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 418 97 94 83 146.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 418 92 92 81 147.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 418 90 89 85 148.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 417 100 86 85 149.Jaquier Alain INDIVIDUEL Dizy 417 96 96 89 150.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 417 89 87 86 151.David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 417 88 86 83 152.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 416 98 95 90 153.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 416 97 93 86 154.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 416 96 90 81 155.Vona René INDIVIDUEL Sergey 416 94 94 89 156.Rod Marc INDIVIDUEL Ropraz 416 92 86 83 157.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 416 90 85 81 157.Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 416 87 85 84 158.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 415 98 81 81 159.Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 415 96 86 84 160.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 415 95 91 86 161.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 415 93 93 84 162.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 415 93 92 91 163.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 414 98 95 88 164.Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 414 96 76 74 165.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 414 94 94 86 166.Roulin Daniel INDIVIDUEL Daillens 414 94 89 79 167.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 414 91 85 83 168.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 413 99 90 84 169.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 413 90 84 83 170.Bezençon Jérôme INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 412 95 90 86 171.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 412 95 86 85 172.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 412 94 90 81 173.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 412 93 86 79 174.Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 412 91 88 84 175.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 412 91 88 83 176.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 412 89 86 85 177.Kämpf Samuel INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 412 87 85 84 178.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 411 98 90 89 179.Sonnay Daniel INDIVIDUEL Les Tavernes 411 95 92 86 180.Dutoit Gilles INDIVIDUEL Semsales 411 95 90 81 181.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 411 93 91 84 182.Liniger André INDIVIDUEL Premier 411 91 91 85 183.Dizerens Georges INDIVIDUEL Montagny-Chamard 411 88 87 85 184.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 410 96 90 79 185.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 410 95 95 85 186.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 410 94 91 87 187.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 410 93 86 84 188.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 410 90 87 84 189.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 409 98 86 82 190.Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 409 98 80 78 191.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 409 96 86 86 192.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 409 92 90 83 193.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 408 92 91 81 194.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 407 91 90 84 195.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 406 100 98 80 196.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 406 95 92 76 197.Rossi Francis INDIVIDUEL Penthaz 406 95 83 80 198.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 406 92 86 81 199.Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 406 91 89 84 200.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 405 100 88 77 201.Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 405 99 93 90 202.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 405 97 90 77 203.Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 405 97 80 78 204.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 405 93 89 79 205.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 405 90 87 78 206.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 405 89 85 79 207.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 405 85 84 83 208.Fiaux Michael INDIVIDUEL Hermenches 404 93 86 84 209.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 404 93 83 78 210.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 404 92 90 85 211.Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 403 97 92 84 212.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 403 96 96 73 213.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 403 95 80 79 214.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 403 94 83 78 215.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 403 92 89 85 216.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 403 90 89 82 216.Crisinel Julien INDIVIDUEL Cossonay-Ville 403 89 86 84 217.Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 403 87 85 81 218.Simonin Gérard INDIVIDUEL Chavornay 403 86 82 82 219.Mathey Merlin INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 402 97 89 84 220.Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 402 97 88 74 221.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 402 94 89 81 222.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 402 91 86 80 223.Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 402 90 86 79 224.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 402 89 87 86 225.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 402 87 85 80 226.Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 402 87 82 80 227.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 401 96 88 83 228.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 401 96 87 74 229.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 401 94 88 76 230.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 401 94 87 82 231.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 401 93 86 79 232.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 401 92 90 89 233.Crisinel Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 401 89 84 80 234.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 401 85 83 82 235.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 400 96 84 80 236.Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 400 95 88 84 237.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 400 94 84 81 238.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 400 92 83 79 239.Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 400 92 81 78 240.Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Mollie-Margot 400 91 88 79 241.Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 400 91 88 74 242.Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 400 89 89 79 243.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 399 97 82 82 244.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 399 96 87 80 245.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 399 94 88 85 246.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 399 93 85 79 247.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 399 90 89 79 248.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 399 90 86 81 249.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 399 85 83 83 250.Rolondo Etienne INDIVIDUEL Fiez 398 100 85 79 251.Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 398 93 90 83 252.Cherpillod Gary INDIVIDUEL Vulliens 398 93 84 81 253.Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 398 92 88 75 254.Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 398 90 89 83 255.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 398 90 83 78 256.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 398 89 88 81 257.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 398 88 84 84 258.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 398 85 82 79 259.Chanson Michel INDIVIDUEL Moiry VD 397 99 82 75 260.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 397 87 83 82 261.Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 396 98 85 72 262.Martin René INDIVIDUEL Froideville 396 96 86 84 263.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 396 95 95 82 264.Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 396 95 94 80 265.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 396 92 92 80 266.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 396 92 89 88 267.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 396 88 81 80 268.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 395 96 88 83 269.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 395 95 93 82 270.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 395 95 87 77 271.Chevallier Eloi INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 395 94 91 89 272.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 395 94 84 74 273.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 395 89 83 81 274.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 394 99 97 72 275.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 394 92 84 84 276.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 394 89 88 86 277.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 394 88 87 77 278.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 394 86 80 79 279.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 394 85 81 81 280.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 393 99 97 84 281.Rutz Dionys INDIVIDUEL Lausanne 393 92 83 76 282.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 393 91 88 81 282.Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 393 87 78 77 283.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 392 98 86 84 284.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 392 95 93 89 285.Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 392 85 81 78 286.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 391 97 94 86 287.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 391 96 86 83 288.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 391 91 90 76 289.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 391 89 88 83 290.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 391 89 80 75 291.Gavin Gaétan INDIVIDUEL Grandvaux 391 84 82 81 292.Vullioud Jean-Francois INDIVIDUEL Penthalaz 390 95 82 81 293.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 390 94 80 73 294.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 390 92 89 89 295.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 390 91 86 79 296.Chapuis Raphaël INDIVIDUEL Essertes 390 91 82 79 297.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 389 97 88 84 298.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 389 96 93 79 299.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 389 84 84 77 300.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 388 94 88 73 301.Guillet André INDIVIDUEL Novalles 388 94 83 83 302.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 388 91 90 83 303.Fluckiger Etienne INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 388 89 84 82 304.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 388 79 78 78 305.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 387 92 92 75 306.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 387 87 85 82 307.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 387 85 83 82 308.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 386 93 82 79 309.Jaunin Jacky INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 386 83 81 78 310.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 385 98 88 86 311.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 385 89 88 76 312.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 384 97 88 75 313.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 384 94 86 81 314.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 384 91 82 80 315.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 384 91 81 79 316.Vincent Loris INDIVIDUEL Marsens 384 88 78 75 317.Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 384 84 83 78 318.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 383 98 97 69 319.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 383 96 83 76 320.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 383 95 93 74 321.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 383 90 77 77 322.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 383 89 82 79 323.Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 383 88 85 82 324.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 383 86 83 79 325.Plüer Valentin INDIVIDUEL Riex 383 85 84 83 326.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 382 97 92 85 327.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 382 94 92 91 328.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 382 90 87 75 329.Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 381 97 88 74 330.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 381 94 84 81 331.Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 381 89 88 73 332.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 381 86 85 81 333.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 381 86 81 77 334.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 381 84 77 77 335.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 381 80 77 76 336.Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 380 97 86 78 337.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 380 91 80 73 338.Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 380 86 84 80 339.Bocherens Claude INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 380 86 83 75 340.Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 380 84 79 78 341.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 379 98 96 76 342.Guignet François INDIVIDUEL Servion 379 95 82 75 343.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 379 93 82 73 344.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 379 93 81 80 345.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 379 92 87 83 346.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 379 90 80 72 347.Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 379 90 74 73 348.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 379 89 87 78 349.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 379 84 83 72 350.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 378 96 81 72 351.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 378 89 82 73 352.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 378 88 87 77 353.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 378 86 82 80 354.Gaberel Loïc INDIVIDUEL Aigle 378 82 79 76 355.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 377 94 80 78 356.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 377 93 81 74 357.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 377 86 83 79 358.Decombaz Gilbert INDIVIDUEL Savigny 377 85 81 73 359.Thévoz Jean-Yves INDIVIDUEL Daillens 375 99 90 85 360.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 375 89 83 77 361.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 375 87 84 84 362.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 375 85 79 76 363.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 374 95 82 77 364.Ianz Guy-Laurent INDIVIDUEL Fey 374 94 81 68 365.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 374 92 80 79 366.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 374 86 85 85 367.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 373 84 80 77 368.Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 373 84 80 77 369.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 373 82 77 77 370.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 372 99 84 68 371.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 372 98 86 80 372.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 372 92 91 88 373.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 372 90 83 73 374.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 371 95 82 79 375.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 371 93 86 72 376.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 371 92 76 74 377.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 370 88 87 70 378.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 369 93 83 66 379.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 369 91 87 73 380.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 369 89 75 74 381.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 369 83 80 79 381.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 369 82 79 76 382.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 369 82 79 76 383.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 369 80 73 73 384.Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 368 94 88 85 385.Zimmermann Eric INDIVIDUEL Daillens 368 86 85 84 386.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 367 99 93 82 387.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 367 94 85 70 388.Marchand Etienne INDIVIDUEL Daillens 367 88 84 81 389.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 367 87 74 72 390.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 367 86 73 72 391.Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 367 84 84 67 392.Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 367 84 78 72 393.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 365 96 88 66 394.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 365 96 80 78 395.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 365 96 75 75 396.Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 365 94 74 72 397.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 365 92 91 69 398.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 365 89 82 77 399.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 365 84 78 75 400.Miaz Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 365 83 81 75 401.Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 363 85 79 71 402.Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 362 91 75 74 403.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 362 90 79 70 404.Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 362 86 79 78 405.Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 362 83 76 72 406.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 362 80 78 77 407.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 362 79 78 73 408.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 361 91 89 64 409.Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 361 90 85 74 410.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 361 89 81 80 411.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 361 85 84 70 412.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 361 83 80 70 413.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 360 92 80 71 414.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 359 95 73 70 415.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 359 93 76 76 416.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 359 82 80 78 417.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 358 83 80 69 418.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 358 77 74 73 419.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 357 82 76 67 420.Marchand Maxime INDIVIDUEL Corcelles-sur-Chavornay 356 93 84 71 421.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 356 91 83 67 422.Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 356 90 73 69 423.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 356 89 82 80 424.Thonney Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 356 86 79 75 425.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 355 90 77 75 426.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 354 93 77 70 427.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 354 91 76 75 428.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 353 84 80 70 429.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 353 83 80 75 430.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 352 92 88 87 431.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 352 92 82 62 432.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 352 90 74 71 433.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 352 82 81 70 434.Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 352 82 75 69 435.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 351 97 83 61 436.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 351 91 77 72 437.Di Natale Luc INDIVIDUEL Daillens 351 90 83 78 438.Corthay Michaël INDIVIDUEL Etoy 351 88 77 76 439.Baudraz Robin INDIVIDUEL Moiry VD 350 95 70 68 440.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 349 93 77 69 441.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 349 93 77 64 442.Perrin Alexandre INDIVIDUEL Les Paccots 348 91 84 64 443.Matthey Philippe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 348 85 85 79 444.Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 347 93 86 78 445.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 347 90 84 82 446.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 346 94 87 87 447.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 346 91 91 68 448.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 346 84 82 76 449.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 346 83 76 73 450.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 345 93 81 80 451.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 345 92 73 65 452.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 345 82 74 71 453.Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 345 79 67 67 454.Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 344 94 85 70 455.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 344 91 80 63 456.Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 344 90 78 75 457.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 343 98 94 79 458.Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 342 93 76 68 459.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 342 91 83 65 460.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 341 83 82 78 461.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 340 76 74 70 462.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 339 77 77 65 463.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 338 81 71 67 464.Gerhard Philippe INDIVIDUEL Penthaz 337 89 84 61 465.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 337 88 69 67 466.Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 337 87 87 66 467.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 337 85 74 72 468.Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 337 80 77 71 469.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 336 86 75 70 470.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 336 84 77 72 471.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 334 91 81 72 472.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 333 74 71 70 473.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 332 98 88 53 474.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 332 88 75 60 475.Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 332 75 75 69 476.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 331 91 81 79 477.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 330 98 89 53 478.Simonin Patrick INDIVIDUEL Rances 329 82 74 68 479.Giddey Tony INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 329 75 70 68 480.Staehli Alexandre INDIVIDUEL Froideville 328 91 72 62 481.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 327 91 72 65 482.Maire André INDIVIDUEL Bercher 326 97 91 54 483.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 326 88 74 67 484.Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 325 82 69 67 485.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 325 80 77 59 486.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 324 83 73 67 487.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 324 76 71 67 488.Borgeaud Claude INDIVIDUEL Lausanne 323 74 69 68 489.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 321 91 91 61 490.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 320 77 69 66 491.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 319 97 69 60 492.Vullioud Luc INDIVIDUEL St-Prex 319 94 78 74 493.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 319 85 80 72 494.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 318 92 66 63 495.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 317 97 81 76 496.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 315 71 71 65 497.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 314 94 87 66 498.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 312 95 63 58 499.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 310 92 71 63 500.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 309 67 65 63 501.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 308 83 70 53 502.Martignier Mathieu INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 308 80 76 71 503.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 306 90 81 58 504.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 306 86 75 62 505.Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 305 87 68 61 506.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 305 70 67 66 507.Horvat Daniel INDIVIDUEL Aclens 304 86 76 67 508.Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 304 85 85 58 509.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 303 88 79 62 510.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 302 91 67 58 511.Tschannen François INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 302 75 62 60 512.Chanson Jean-Luc INDIVIDUEL Moiry VD 301 65 64 61 513.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 296 95 76 49 514.Lyon Julien INDIVIDUEL Chevilly 294 78 75 69 515.Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 294 69 63 58 516.Berdoz Daniel INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 291 87 64 50 517.Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 289 80 80 64 518.Chevallaz Eric INDIVIDUEL Pompaples 287 76 64 60 519.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 285 83 65 60 520.Pahud Blaise INDIVIDUEL Vuarrens 284 84 57 54 521.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 282 83 70 67 522.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 280 90 63 62 523.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 277 95 53 50 524.Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy 276 73 72 68 525.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 273 84 58 54 526.Perrin Blaise INDIVIDUEL Poliez-Pittet 273 76 59 56 527.Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 273 68 64 59 528.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 272 84 83 57 529.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 272 83 63 54 530.Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 270 67 60 54 531.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 270 64 61 54 532.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 268 89 83 54 533.Jan Pierre-André INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 265 74 71 62 534.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 260 99 80 47 535.Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 259 59 59 53 536.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 256 87 58 53 537.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 256 73 68 58 538.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 253 68 54 52 539.Bovey Kellian INDIVIDUEL Vulliens 240 75 60 57 540.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 226 71 55 44 541.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 223 78 67 44 542.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 221 68 54 43 543.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 218 73 67 44 544.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 211 80 65 38 545.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 206 54 52 52 546.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 187 65 63 59 547.Imler Théo INDIVIDUEL Lausanne 177 80 64 33 548.Cosandey Patrick INDIVIDUEL Savigny 102 84 18 0 549.Drouhard François Régis INDIVIDUEL Orny 82 41 20 19 550.Ducon Troilliet Adrien INDIVIDUEL Daillens 70 51 19 0 551.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 40 24 16 0 552.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 27 14 10 3 Résultats Groupes - Femme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Equipe : Total Tireur/euse 1 Tireur/euse 2 Tireur/euse 3 Tireur/euse 4 Appui 1.Corcelles-près-Payerne 6 1614 430 403 398 383 318 2.Montricher 2 1573 416 416 380 361 201 3.Ropraz 1 1560 447 429 399 285 268 4.Vulliens 4 1533 400 390 376 367 356 5.Les Mosses 2 1492 390 375 371 356 198 6.Corcelles-le-Jorat 1 1452 403 400 351 298 183 7.Forel (Lavaux) 1 1427 423 394 313 297 262 8.Palézieux 2 1354 390 373 297 294 276 9.Provence-Mutrux 3 1136 325 322 278 211 148 10.Vers-chez-les-Blanc 1 977 334 331 312 0 0 Résultats Groupes - Femme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Equipe : Total Tireur/euse 1 Tireur/euse 2 Tireur/euse 3 Tireur/euse 4 Appui 1.Cuarny ANCIENS 2 1698 439 426 420 413 393 2.Montricher ANCIENS 3 1660 436 424 419 381 250 3.Forel/Lavaux ANCIENS 1 1567 405 405 379 378 303 4.Palézieux ANCIENS 4 1565 447 395 383 340 283 5.Palézieux ANCIENS 9 1542 432 392 380 338 318 6.Moiry VD ANCIENS 4 1493 424 415 336 318 264 7.Mézières VD ANCIENS 1 1457 395 361 357 344 337 8.Puidoux ANCIENS 3 1453 423 369 345 316 233 9.Carrouge ANCIENS 4 1424 444 340 336 304 229 10.Bussigny ANCIENS 1 1393 377 347 337 332 270 11.Molondin ANCIENS 1 1362 390 377 349 246 84 Résultats Groupes - Homme Jeunesse - Cible Fédération
Rang : Equipe : Total Tireur/euse 1 Tireur/euse 2 Tireur/euse 3 Tireur/euse 4 Appui 1.Rossinière 1 1736 445 444 441 406 402 2.L’Isle 1 1688 458 431 405 394 285 3.Borex-La Rippe 1 1687 463 451 403 370 369 4.Chateau-d’Oex 3 1682 427 425 420 410 351 5.Vaulion 1 1662 432 415 408 407 360 6.Ballens 1 1658 440 415 403 400 376 7.Etoy 1 1655 433 422 401 399 364 8.Carrouge 1 1642 426 421 407 388 348 9.Rossinière 2 1626 412 410 402 402 400 10.Provence-Mutrux 1 1617 424 402 400 391 126 11.Villars-sous-Yens 1 1608 454 398 397 359 318 12.Perroy 1 1604 430 411 399 364 359 13.Vers-chez-les-Blanc 2 1602 416 406 399 381 323 14.Les Moulins 1 1598 415 402 395 386 0 15.Tartegnin 1 1596 419 397 392 388 292 16.Montricher 1 1590 439 401 396 354 334 17.Mont-la-Ville 1 1589 406 402 396 385 370 18.Chavornay 1 1587 411 407 398 371 351 19.Les Diablerets 1 1582 455 385 375 367 250 20.Penthalaz 1 1581 413 396 395 377 351 21.Vulliens 1 1575 413 407 386 369 327 22.Bière 1 1569 433 392 390 354 279 23.Chateau-d’Oex 2 1529 413 400 395 321 0 24.Valeyres-sous-Rances 2 1528 448 376 371 333 288 25.Palézieux 3 1526 407 387 379 353 264 26.Corcelles-près-Payerne 1 1521 424 396 367 334 333 27.Grandvaux 1 1515 395 385 371 364 315 28.Aigle 1 1508 449 383 350 326 311 29.Vulliens 2 1505 396 376 373 360 257 30.Rances 3 1505 420 397 360 328 0 31.Combremont-le-Grand 1 1503 388 387 373 355 317 32.Trey 1 1495 418 396 347 334 304 33.Cuarnens 1 1493 417 386 364 326 261 34.Champagne 1 1469 373 368 366 362 303 35.Chavornay 2 1440 460 378 338 264 251 36.Valeyres-sous-Rances 1 1438 406 403 368 261 237 37.Chateau-d’Oex 1 1434 410 385 321 318 237 38.Hermenches 1 1434 373 363 363 335 214 39.Vullierens 1 1434 411 399 335 289 211 40.Payerne 1 1426 408 401 333 284 0 41.La Mauguettaz 1 1417 376 353 349 339 225 42.Vucherens 1 1411 400 380 346 285 112 43.Rances 2 1407 394 372 370 271 235 44.Arnex-sur-Orbe 1 1407 416 361 344 286 135 45.Les Mosses 1 1380 400 392 326 262 248 46.Les Charbonnières 1 1380 411 391 342 236 181 47.Rances 1 1376 384 384 364 244 0 48.St-Sulpice 1 1364 429 377 313 245 214 49.Palézieux 1 1360 381 348 347 284 236 50.Provence-Mutrux 2 1351 408 380 347 216 110 51.Provence-Mutrux 5 1347 415 349 303 280 275 52.Pampigny / Cottens 1 1343 362 350 319 312 302 53.Bercher 1 1343 419 319 311 294 198 54.Puidoux 1 1342 357 349 322 314 302 55.Goumoëns 1 1340 370 344 330 296 290 56.Perroy 2 1333 415 347 290 281 0 57.Mézières 1 1329 385 362 345 237 189 58.Rossinière 3 1326 377 373 311 265 208 59.Corcelles-près-Payerne 7 1318 375 327 317 299 73 60.Carrouge 2 1314 388 338 296 292 0 61.Ferreyres 1 1304 382 346 306 270 220 62.Bofflens 1 1299 423 331 293 252 0 63.Corcelles-près-Payerne 3 1286 381 318 301 286 270 64.Provence-Mutrux 4 1262 357 312 307 286 252 65.Palézieux 4 1259 413 293 282 271 264 66.Vulliens 3 1248 402 302 283 261 123 67.Chavornay 3 1218 370 329 288 231 198 68.Corcelles-près-Payerne 4 1198 398 355 292 153 61 69.Vucherens 2 1185 342 322 266 255 165 70.Pomy 1 1020 390 325 275 30 0 71.Mézières 2 1015 387 213 210 205 0 72.Poliez-Pittet 1 1004 384 339 149 132 112 73.Corcelles-près-Payerne 5 996 394 318 143 141 0 74.Les Moulins 2 989 393 367 229 0 0 75.Corcelles-près-Payerne 2 985 327 321 242 95 56 76.Peney-le-Jorat 1 904 389 328 187 0 0 77.Arnex-sur-Orbe 2 865 362 251 145 107 63 Résultats Groupes - Homme Vétérans - Cible Fédération
Rang : Equipe : Total Tireur/euse 1 Tireur/euse 2 Tireur/euse 3 Tireur/euse 4 Appui 1.Yens ANCIENS 1 1746 444 436 434 432 395 2.Montricher ANCIENS 1 1739 454 444 423 418 402 3.Bière ANCIENS 1 1737 449 449 425 414 379 4.Puidoux ANCIENS 2 1725 442 434 430 419 383 5.Vallorbe ANCIENS 1 1714 441 434 425 414 365 6.Goumoëns-la-Ville ANCIENS 1 1711 453 452 412 394 393 7.Baulmes ANCIENS 1 1705 454 437 416 398 365 8.Rossinière ANCIENS 1 1702 449 432 425 396 392 9.Bioley-Ogens ANCIENS 2 1701 445 442 425 389 284 10.Giez ANCIENS 2 1701 449 430 429 393 0 11.Carrouge ANCIENS 1 1700 457 421 420 402 373 12.Bercher ANCIENS 1 1695 437 426 420 412 409 13.Sedeilles ANCIENS 1 1695 440 439 429 387 309 14.Hermenches ANCIENS 1 1692 429 425 420 418 395 15.Mathod-Suscévaz ANCIENS 1 1691 445 444 417 385 381 16.Vulliens ANCIENS 1 1691 451 436 410 394 375 17.Montricher ANCIENS 2 1689 439 429 420 401 399 18.Savigny ANCIENS 1 1688 447 423 416 402 337 19.Oulens-sous-Echallens ANCIENS 1 1685 431 429 426 399 371 20.Lonay ANCIENS 1 1682 442 425 412 403 371 21.Corcelles-le-Jorat ANCIENS 1 1681 446 441 403 391 352 22.Moiry VD ANCIENS 1 1674 447 422 403 402 393 23.Fontaines / Grandson ANCIENS 2 1674 447 429 400 398 388 24.Glion ANCIENS 1 1673 436 421 412 404 398 25.Vallorbe ANCIENS 2 1673 438 432 413 390 249 26.Moiry VD ANCIENS 2 1670 437 429 417 387 350 27.Froideville ANCIENS 1 1664 433 425 410 396 187 28.Rossinière ANCIENS 2 1663 447 442 396 378 206 29.Poliez-Pittet ANCIENS 1 1657 423 420 409 405 403 30.Palézieux ANCIENS 8 1655 438 420 399 398 354 31.Palézieux ANCIENS 3 1655 458 439 383 375 306 32.Carrouge ANCIENS 2 1654 431 415 409 399 334 33.Palézieux ANCIENS 5 1652 449 425 394 384 346 34.Bofflens ANCIENS 1 1650 435 421 415 379 342 35.Vaulion ANCIENS 2 1646 435 408 403 400 361 36.Treycovagnes-Chamblon ANCIENS 1 1643 456 429 388 370 348 37.Bière ANCIENS 2 1636 440 422 392 382 345 38.Daillens ANCIENS 1 1628 428 414 414 372 302 39.Palézieux ANCIENS 7 1627 429 420 394 384 383 40.Fontaines / Grandson ANCIENS 1 1625 447 398 397 383 382 41.Corcelles-près-Payerne ANCIENS 1 1622 419 417 395 391 372 42.Moiry VD ANCIENS 3 1617 417 402 401 397 301 43.Essertines-sur-Yverdon ANCIENS 2 1616 425 416 416 359 329 44.Vaulion ANCIENS 1 1613 441 440 406 326 325 45.Cossonay ANCIENS 1 1610 451 427 374 358 303 46.Ropraz ANCIENS 1 1607 444 410 384 369 367 47.Les Diablerets ANCIENS 1 1606 428 411 402 365 256 48.Bioley-Ogens ANCIENS 1 1598 422 411 410 355 352 49.Cuarny ANCIENS 1 1597 437 403 396 361 361 50.Hermenches ANCIENS 2 1595 404 401 400 390 367 51.Mézières VD ANCIENS 3 1595 436 434 379 346 0 52.Rances ANCIENS 2 1594 461 405 372 356 356 53.Corcelles-près-Payerne ANCIENS 2 1588 453 400 383 352 334 54.Forel (Lavaux) ANCIENS 1 1588 428 399 392 369 253 55.Carrouge ANCIENS 3 1583 421 410 401 351 318 56.Palézieux ANCIENS 6 1578 454 394 384 346 346 57.Mont-la-Ville ANCIENS 2 1575 422 400 378 375 365 58.Goumoëns-la-Ville ANCIENS 2 1574 439 398 374 363 348 59.Rances ANCIENS 1 1571 432 381 381 377 365 60.Mézières VD ANCIENS 2 1562 411 394 379 378 360 61.Aclens ANCIENS 1 1560 422 390 379 369 359 62.Oulens-sous-Echallens ANCIENS 2 1553 415 401 370 367 319 63.Arnex-sur-Orbe ANCIENS 1 1552 426 405 402 319 308 64.Payerne ANCIENS 1 1550 440 383 382 345 330 65.Forel/Lavaux ANCIENS 2 1548 405 391 390 362 310 66.Oulens-sous-Echallens ANCIENS 3 1545 399 385 382 379 363 67.Bussigny ANCIENS 1 1544 407 405 400 332 305 68.Essertines-sur-Yverdon ANCIENS 1 1531 467 379 352 333 330 69.Lonay ANCIENS 2 1530 418 395 380 337 315 70.Bretigny / Montheron ANCIENS 1 1515 403 401 383 328 305 71.Palézieux ANCIENS 1 1510 411 381 362 356 0 72.Les Moulins ANCIENS 1 1509 424 412 377 296 0 73.Puidoux ANCIENS 1 1503 391 374 371 367 331 74.Bussigny ANCIENS 2 1495 395 393 362 345 291 75.Croy ANCIENS 1 1489 415 374 354 346 257 76.Ropraz ANCIENS 2 1481 388 380 362 351 349 77.Vulliens ANCIENS 2 1475 402 385 361 327 317 78.Daillens ANCIENS 3 1471 406 377 351 337 323 79.Daillens ANCIENS 2 1456 389 375 349 343 338 80.Savigny ANCIENS 3 1442 415 377 340 310 211 81.Vulliens ANCIENS 3 1441 401 381 369 290 243 82.Palézieux ANCIENS 2 1433 435 365 344 289 270 83.Peney-le-Jorat ANCIENS 1 1425 436 393 324 272 0 84.L’Isle ANCIENS 2 1415 432 332 332 319 270 85.Aclens ANCIENS 2 1382 389 373 314 306 40 86.Savigny ANCIENS 2 1378 374 359 324 321 102 87.Mathod-Suscévaz ANCIENS 2 1369 380 372 337 280 0 88.Giez ANCIENS 1 1367 384 367 339 277 256 89.Grancy ANCIENS 1 1307 433 304 294 276 0 90.Mont-la-Ville ANCIENS 1 1268 435 304 294 235 199 91.L’Isle ANCIENS 1 1194 406 402 386 0 0 Résultats Individuels - Cible Société
Rang : Nom : Jeunesse : Total Appui 1 Appui 2 1.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 855 294 286 2.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 849 290 286 3.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 846 286 281 4.Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 843 291 281 5.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 843 290 280 6.Pilet Julien Rossinière 842 285 279 7.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 841 288 283 8.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 841 283 282 9.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 838 288 279 10.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 837 283 281 11.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 837 280 279 12.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 835 289 275 13.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 835 281 279 14.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 834 280 278 15.Hammerli Henri Rossinière 833 283 275 16.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 833 278 278 17.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 828 282 273 18.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 828 281 275 19.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 825 280 276 20.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 825 278 277 21.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 824 287 270 22.Pipoz Fabrice Rossinière 824 285 274 23.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 824 282 274 24.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 823 283 273 25.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 821 283 273 26.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 821 279 275 27.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 821 275 273 28.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 820 278 278 29.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 819 282 270 30.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 819 277 273 31.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 818 276 273 32.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 818 275 274 33.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 817 280 270 34.Poget John INDIVIDUEL Premier 817 279 273 35.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 817 275 271 36.Barrondas Stive Rossinière 815 281 275 37.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 815 281 270 38.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 815 279 270 39.Pittet Yann INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 815 279 269 40.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 814 276 272 41.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 814 275 270 42.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 814 273 272 43.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 813 287 267 44.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 813 281 274 45.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 813 273 272 46.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 812 277 273 47.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 812 274 270 48.Amez-Droz Timothée Montricher 811 279 278 49.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 811 274 273 50.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 810 286 264 51.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 809 276 268 52.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 809 275 269 53.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 809 273 269 54.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 809 272 269 55.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 809 271 271 56.Kiener Livia Ballens 809 271 269 57.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 808 276 270 58.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 807 278 272 59.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 807 273 268 60.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 806 284 275 61.Goy Sébastien Ballens 806 279 266 62.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 806 272 269 63.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 806 271 271 64.Viquerat Audrey INDIVIDUEL Donneloye 806 270 269 65.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 806 270 268 66.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 805 273 273 67.Sonnay Daniel INDIVIDUEL Les Tavernes 805 272 271 68.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 805 269 268 69.Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 804 278 264 70.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 804 277 276 71.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 804 275 265 72.Laurent Philippe Etoy 804 274 270 73.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 804 272 267 74.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 804 270 267 75.Corday Paul Yvonand 803 282 267 76.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villarzel 803 278 263 77.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 803 274 274 78.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 803 274 266 79.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 802 272 268 80.Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 801 286 259 81.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 801 280 264 82.Morier Matthieu Chateau-d’Oex 801 270 269 83.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 801 270 268 84.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 800 281 260 85.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 800 280 270 86.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 800 278 263 87.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 800 276 264 88.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 800 275 269 89.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 800 271 268 90.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 800 270 267 91.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 799 278 266 92.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 799 277 261 93.Dizerens Georges INDIVIDUEL Montagny-Chamard 799 271 265 94.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 799 269 267 95.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 799 268 267 96.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 799 268 266 97.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 799 268 266 98.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 798 282 259 99.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 798 278 260 100.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 798 276 262 101.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 798 269 269 102.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 798 267 266 103.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 797 279 259 104.Morel Kilian Montricher 797 274 268 105.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 797 268 266 106.Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 796 281 272 107.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 796 275 263 108.Haenni Stéphane Mézières 796 272 264 109.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 796 271 264 110.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 796 270 267 111.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 795 275 272 112.Mignot Thomas Bière 795 275 263 113.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 795 273 267 114.Silva José INDIVIDUEL Maracon 795 271 271 115.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 795 271 266 116.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 795 271 263 117.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 795 269 267 118.Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 794 286 256 119.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 794 276 262 119.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 794 272 264 120.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 794 272 262 121.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 794 271 263 122.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 794 267 264 123.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 793 277 259 124.Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 793 275 266 125.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 793 272 266 126.Schittli Robin Rossinière 793 272 262 127.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 793 271 267 128.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 792 281 257 129.Rousseau Louis Rossinière 792 276 266 130.Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 792 274 265 131.Cand Régis Rances 792 272 270 132.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 792 270 263 133.Ramseier David Montricher 791 281 260 134.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 791 275 263 135.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 791 272 262 136.Chanson Régis INDIVIDUEL Juriens 791 270 261 137.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 791 269 269 138.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 791 269 267 139.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 791 268 262 140.Carruzzo Yann INDIVIDUEL Puidoux 790 280 257 141.Martin René INDIVIDUEL Froideville 790 276 259 142.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 790 274 262 143.Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 789 272 260 144.Keller Sébastien L’Isle 789 270 262 145.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 789 270 260 146.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 789 268 262 147.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 788 273 268 148.Pasche Lucien Carrouge 788 273 263 149.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 788 268 262 150.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 787 271 260 151.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 787 270 263 152.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 787 267 267 153.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 787 267 261 154.Roch Jonathan Vaulion 787 266 266 155.Roulier Stéphane Cuarny 787 265 264 156.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 786 279 256 157.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 786 274 258 158.Guignet François INDIVIDUEL Servion 786 269 260 159.Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 786 269 259 160.Buffet Roxane Montricher 786 268 264 161.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 786 268 262 162.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 786 266 264 163.Simonin Gérard INDIVIDUEL Chavornay 785 274 266 164.Cherpillod Gary INDIVIDUEL Vulliens 785 272 261 165.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 785 271 260 166.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 785 271 258 166.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 785 270 263 167.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 785 268 265 168.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 784 275 260 169.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 784 264 261 170.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 783 274 257 170.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 783 273 258 171.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 783 272 261 172.Rossi Francis INDIVIDUEL Penthaz 783 265 264 173.Schwab Corentin Hermenches 782 276 268 174.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 782 271 256 175.Thonney Anthony Vulliens 782 269 259 176.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 782 268 259 177.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 782 266 258 177.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 782 265 259 178.Perusset Alexandre Goumoëns 782 263 263 179.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 782 263 261 180.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 781 274 254 181.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 781 271 257 182.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 781 270 266 183.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 781 268 268 184.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 781 264 259 185.Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 780 284 258 186.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 780 280 254 187.Zutter Fabien INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 780 276 252 188.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 780 272 260 189.Kamber Christophe Chavornay 780 271 256 190.Mignot Benoît Bière 780 266 265 191.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 780 265 260 192.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 780 265 259 193.Pestelacci Enea INDIVIDUEL Chamblon 780 264 263 194.Fehle Valentin Les Charbonnières 780 262 259 195.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 779 277 260 196.Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 779 270 260 197.Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 778 279 262 198.Jeanmonod Dylan Perroy 778 277 258 199.Henchoz Romain Rossinière 778 275 255 200.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 778 271 256 201.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 778 267 257 202.Mattioni Antoine Trey 778 266 260 203.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 778 265 259 204.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 778 264 260 205.Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 778 263 261 206.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 778 261 260 207.Magnin Elise Berolle 778 261 260 208.Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 777 279 263 209.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 777 277 258 210.Mottier Valentin Chateau-d’Oex 777 275 261 211.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 777 274 263 212.Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 777 270 254 213.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 777 267 256 214.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 777 266 265 215.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 776 276 251 216.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 776 272 252 217.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 776 270 254 218.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 776 264 256 219.Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 776 263 257 220.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 775 281 251 221.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 775 279 265 222.Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 775 264 260 223.Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 775 264 256 223.Ruggiero Vincent Aigle 775 261 261 224.Humbert-Droz Loys Bière 775 261 259 225.Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 774 280 259 226.Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 774 270 264 227.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 774 270 254 228.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 774 264 258 229.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 773 276 249 230.Martin Julien Villars-sous-Yens 773 272 256 231.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 773 269 260 232.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 773 265 256 233.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 773 264 258 234.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 773 263 259 235.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 773 262 256 236.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 773 259 258 237.Beutler Patrick Saint-Prex 772 281 258 238.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 772 281 251 239.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 772 279 253 240.Roch Dylan Vaulion 772 277 254 241.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 772 274 253 242.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 772 266 255 242.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 772 266 253 243.Mermod Karen Bullet 772 264 257 244.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 772 261 259 244.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 772 258 258 245.Berdoz Thomas Rossinière 771 269 268 246.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 771 264 255 247.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 771 263 256 248.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 771 262 255 249.Crisinel Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 771 261 258 250.Bocherens Claude INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 771 260 258 251.Hamann Bruno Trey 770 285 249 252.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 770 273 249 253.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 770 268 259 254.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 770 266 253 255.Crisinel Julien INDIVIDUEL Cossonay-Ville 770 260 260 256.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 770 259 256 257.Schittli Damien Chateau-d’Oex 770 259 256 258.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 769 275 262 259.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 769 272 254 260.Trouilloud Pierre Cugy 769 269 251 261.Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 769 267 258 262.Haenni Valérie Montricher 769 264 261 263.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 769 260 256 264.Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 769 259 258 265.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 769 259 258 266.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 769 257 257 267.Sonnay Anne-Claude INDIVIDUEL Les Tavernes 768 276 252 268.Cetrangolo Maria-Lucia INDIVIDUEL Penthalaz 768 268 257 269.Abbet Amélie Assens 768 263 260 270.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 768 263 254 271.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 768 262 257 272.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 768 262 253 272.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 768 261 259 273.Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 768 261 257 274.Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 768 260 255 275.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 768 259 255 276.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 768 258 257 277.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 768 258 256 278.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 767 268 252 279.Keller Etienne L’Isle 767 268 251 280.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 767 267 254 281.Jaunin Jacky INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 767 259 257 282.Wüthrich Meirion Puidoux 766 281 252 283.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 766 277 252 284.Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 766 275 263 285.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 766 262 260 286.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 766 261 255 287.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 766 261 255 288.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 766 261 253 289.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 766 257 256 290.Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 766 256 255 291.Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 765 281 257 292.Rossier Clément Chateau-d’Oex 765 264 252 293.Goy Nicolas Ballens 765 263 253 294.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 765 263 252 295.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 765 262 258 296.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 765 261 260 297.Gindroz Gäetan Carrouge 765 260 256 298.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 765 260 255 299.Epars Valentin Penthalaz 764 286 256 300.Plüer Valentin INDIVIDUEL Riex 764 274 247 301.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 764 268 253 302.Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 764 262 261 303.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 764 262 254 304.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 763 277 243 305.Loup Dan Cugy 763 271 258 306.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 763 266 250 307.Mathys Andy Oulens 763 263 263 308.Gilliéron Stéphane Mézières 763 259 252 309.Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 763 257 255 310.Cosandey Hervé Chessel 762 275 263 311.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 762 265 250 312.Lassueur Quentin Bretonnières 762 264 252 313.Martin Antoine Rossinière 762 264 252 314.Perreten Benjamin Oulens 762 260 254 315.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 762 260 252 316.Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 761 277 243 317.Magnenat Pieric Vaulion 761 271 248 318.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 761 268 252 319.Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 761 265 253 320.Hänggeli Loïc Boussens 761 264 251 321.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 761 263 258 322.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 761 263 257 323.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 761 261 250 324.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 761 259 252 324.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 761 258 257 325.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 761 258 254 326.Rossier Caroline Les Diablerets 760 276 243 327.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 760 268 247 328.Maibach Valentin Vulliens 760 263 255 329.Raval Jonathan Borex-La Rippe 760 263 253 330.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 760 263 250 331.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 760 260 258 332.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 760 259 258 333.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 760 257 253 334.Tille Robin Chateau-d’Oex 760 255 253 335.Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 759 265 258 336.Kämpf Samuel INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 759 264 248 337.Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 759 259 250 337.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 759 258 251 338.Lanz Loïc Peney-le-Jorat 758 276 257 339.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 758 272 245 340.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 758 267 248 341.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 758 265 254 342.Roulin Daniel INDIVIDUEL Daillens 758 265 249 343.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 758 260 249 344.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 758 256 255 345.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 758 253 253 346.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 757 265 257 347.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 757 258 252 348.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 757 255 255 349.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 756 279 245 350.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 756 271 250 351.Stettler Ludovic Vulliens 756 268 245 352.Meyer Valentine Vulliens 756 267 259 353.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 756 258 252 354.Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 756 255 251 355.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 755 276 242 356.Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 755 275 248 357.Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 755 265 246 358.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 755 264 250 359.Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 755 262 254 360.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 755 262 247 361.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 755 257 252 362.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 755 257 251 363.Vullioud Luc INDIVIDUEL St-Prex 755 257 251 364.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 755 257 249 365.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 754 273 250 366.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 754 273 241 367.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 754 264 249 368.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 754 262 254 369.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 754 262 249 370.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 754 261 249 371.Parisod Hervé Grandvaux 754 260 256 372.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 754 259 250 373.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 754 256 251 374.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 754 253 252 375.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 754 253 252 376.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 753 268 243 377.Borgeaud David Penthalaz 753 267 255 378.Danalet Valentin Hermenches 753 262 248 379.Oberson Léonard Vallorbe 753 261 248 380.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 753 258 251 381.Bovet Dylan Pailly 753 255 252 382.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 753 252 252 383.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 752 266 249 384.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 752 266 245 385.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 752 262 245 386.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 752 257 249 387.Vona René INDIVIDUEL Sergey 752 253 251 388.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 752 252 252 389.Gaberel Loïc INDIVIDUEL Aigle 751 274 265 390.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 751 274 243 391.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 751 264 246 392.David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 751 256 252 393.Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 751 255 250 394.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 751 254 249 395.Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 750 267 242 396.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 750 265 246 397.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 750 261 247 398.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 750 255 251 399.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 749 271 241 400.Waridel Cédric Palézieux 749 269 246 401.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 749 263 247 402.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 749 258 251 403.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 749 258 251 404.Martin Gilles Bullet 749 255 253 405.Geser Mikaël Rossinière 748 280 239 406.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 748 274 237 407.Jaunin Aurélie Ropraz 748 269 240 408.Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 748 266 257 409.Ziorjen Donatien Les Moulins 748 264 244 410.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 748 259 255 411.Chollet Matthieu Grandvaux 748 258 249 412.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 748 258 249 413.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 748 254 247 414.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 748 253 250 415.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 748 251 249 416.Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy 747 266 257 417.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 747 263 250 418.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 747 260 255 419.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 747 256 250 420.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 747 256 247 421.Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 747 255 248 422.Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 747 254 252 423.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 746 269 244 424.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 746 262 244 425.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 746 257 248 426.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 746 257 248 427.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 746 256 248 428.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 746 255 252 429.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 745 276 237 430.Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 745 274 246 431.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 745 262 258 432.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 745 253 248 433.Magnenat Adrien Vaulion 744 282 236 434.Malherbe Lionel Chavornay 744 264 246 435.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 744 263 255 436.Schmid Louis Villars-sous-Yens 744 261 242 437.Fuchs Jean-Luc Payerne 744 260 245 438.Dutoit Lucie Hermenches 744 260 245 439.Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 744 259 245 440.Rolondo Etienne INDIVIDUEL Fiez 744 254 248 441.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 744 250 249 442.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 743 276 241 443.Sonnay Benoît Palézieux 743 268 238 444.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 743 262 252 445.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 743 260 248 446.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 743 257 246 447.Favre Olivier Pomy 743 253 249 448.Di Natale Luc INDIVIDUEL Daillens 743 252 248 449.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 742 273 237 450.Bigler Maxime La Mauguettaz 742 268 262 451.Chassay Kevin Pompaples 742 262 252 452.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 742 260 258 453.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 742 257 255 454.Rod Marc INDIVIDUEL Ropraz 742 255 245 455.Jaquier Alain INDIVIDUEL Dizy 742 254 253 456.Pittet Audrey Molondin 742 254 248 457.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 742 252 248 458.Nicod Francis Vulliens 742 251 249 459.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 742 251 248 460.Jenni Xavier Valeyres-sous-Rances 741 270 246 461.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 741 268 244 462.Duthé Grégory La Mauguettaz 741 265 239 463.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 741 260 249 464.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 741 260 241 465.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 741 259 252 466.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 741 259 250 467.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 741 255 254 468.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 741 253 249 469.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 741 251 250 470.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 741 250 249 471.Schorderet Steve Vulliens 741 250 247 472.Valceschini Manon Vulliens 740 273 238 473.Hügli Mike Rances 740 269 248 474.Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 740 261 251 475.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 740 256 247 476.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 740 255 250 477.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 740 254 250 478.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 740 253 245 479.Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 740 251 245 480.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 740 249 247 481.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 739 269 266 482.Baudraz Robin INDIVIDUEL Moiry VD 739 267 241 483.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 739 265 258 484.André Maxime INDIVIDUEL Yens 739 264 247 485.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 739 261 241 486.Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 739 256 244 487.Thonney Bryan Vulliens 739 256 244 488.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 739 254 245 489.Meyer Timothée Vulliens 739 251 248 490.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 739 251 248 491.Nicod Lisette Vulliens 738 263 253 492.Morel Mégane Montricher 738 261 242 493.Cuche Kilian Pomy 738 256 244 494.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 738 255 243 495.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 737 265 237 496.Favre Clément Les Diablerets 737 264 243 497.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 737 263 238 498.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 737 254 251 499.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 737 254 244 500.Chevallaz Eric INDIVIDUEL Pompaples 737 248 246 501.Corthay Michaël INDIVIDUEL Etoy 736 259 242 502.Zimmermann Eric INDIVIDUEL Daillens 736 252 245 503.Coradi Maxime Vaulion 736 250 244 504.Villard Matthieu Daillens 736 248 246 505.Müller Maël Ballens 736 248 245 506.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 735 261 244 507.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 735 259 243 508.Luinetti Noah Lonay 735 256 242 509.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 735 251 247 510.Biolley Ludovic Rances 735 249 245 511.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 735 249 244 512.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 734 284 238 513.Pittet Léo Damien Palézieux 734 275 242 514.Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 734 272 248 515.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 734 264 239 516.Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 734 262 246 517.Vuissoz Jérôme Bercher 734 262 241 518.Porchet Guillaume Grandvaux 734 260 239 519.Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 734 251 248 520.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 734 248 246 521.Baatard Christophe Ferreyres 733 270 253 522.Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 733 264 251 523.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 733 256 251 524.Perret Pauline Grandvaux 733 254 242 525.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 733 253 246 526.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 733 252 252 527.Gerhard Philippe INDIVIDUEL Penthaz 733 252 243 528.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 733 252 243 529.Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 733 251 242 530.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 733 249 244 531.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 733 249 243 532.Champendal Sophie Montricher 733 248 245 533.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 733 245 244 534.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 732 263 247 535.Blanchard Claude Perroy 732 262 239 536.Ormond Maxime Vullierens 732 259 243 537.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 732 258 238 538.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 732 251 241 539.Croce Joël Oulens 732 250 242 540.Chevallier Eloi INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 731 266 249 541.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 731 258 243 542.Hugentobler Bastien Carrouge 731 257 248 543.Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 731 257 242 544.Hostettler Tony L’Isle 731 254 242 545.Desmeules Loïc Carrouge 731 253 250 546.Gavin Gaétan INDIVIDUEL Grandvaux 731 251 243 547.Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 731 248 245 548.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 731 245 243 549.Allemann Alain St-Sulpice 730 282 236 550.Magnin Antoine Bettens 730 250 242 551.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 730 248 246 552.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 730 247 244 553.Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 729 251 241 554.Nicod-Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 729 250 241 555.Dutoit Gilles INDIVIDUEL Semsales 729 249 245 556.Fiaux Michael INDIVIDUEL Hermenches 729 249 240 557.Zbinden Morgane Daillens 728 262 239 558.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 728 257 236 559.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 728 255 240 560.Gilliard Aude Vulliens 728 255 237 561.Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 728 253 240 562.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 728 251 250 563.Santschy Nora Ballens 728 251 244 564.Vullioud Jean-Francois INDIVIDUEL Penthalaz 728 248 243 565.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 727 265 241 566.Bertholet Yann Chessel 727 263 252 567.Pittet Céline Villars-le-Terroir 727 260 245 568.Rod Vincent Hermenches 727 257 241 569.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 727 257 240 570.Malherbe Romain Chavornay 727 256 252 571.Freymond Nathan Pomy 727 255 254 572.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 727 255 237 573.Siegvart Marc-Antoine Saint-Prex 727 249 240 574.Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 727 247 240 575.Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 727 245 245 576.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 726 274 243 577.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 726 255 249 578.Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 726 252 246 579.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 726 249 245 580.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 725 265 231 581.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 725 262 245 582.Antonin Mael Pompaples 725 256 252 583.Guillet André INDIVIDUEL Novalles 725 255 238 584.Muster Christian Penthaz 724 271 244 585.Pouly Steeve St-Sulpice 724 265 245 586.Dély Coralie INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 724 257 235 587.Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 724 255 242 588.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 724 254 240 589.Maire André INDIVIDUEL Bercher 723 276 230 590.Dos Santos André Les Diablerets 723 259 250 591.Bovat Sarah Croy 723 254 248 592.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 723 248 239 593.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 723 244 242 594.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 723 243 240 595.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 722 263 249 596.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 722 261 250 597.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 722 255 246 598.Oberson Vincent Vallorbe 722 255 236 599.Thonney Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 722 245 242 600.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 722 242 242 601.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 721 260 236 602.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 721 257 234 603.Cherpillod Tyna Vulliens 721 253 236 604.Karlen Florian Rossinière 721 248 246 605.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 721 248 239 606.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 721 246 246 607.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 721 244 242 608.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 721 241 241 609.De Icco Dylan Vaulion 720 255 244 610.Marchand Maxime INDIVIDUEL Corcelles-sur-Chavornay 720 252 241 611.Jordan Igor Ropraz 720 250 249 612.Demont Karen Vullierens 720 247 239 613.Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 720 243 243 614.Chevalley Luc Penthéréaz 719 261 233 615.Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 719 253 249 616.Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 719 248 236 617.Munier Rachel Tartegnin 719 246 243 618.Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 719 246 242 619.Décosterd Vincent Aigle 719 241 240 620.Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 718 263 246 621.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 718 251 243 622.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 718 249 240 623.Tardy Valentin L’Isle 718 242 239 624.Munier Irène Tartegnin 717 261 256 625.Bezençon Jérôme INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 717 245 236 626.Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 716 271 224 627.Moullet Jo Mont-la-Ville 716 257 250 628.Rime Antoine Cuarnens 716 257 240 629.Mann Timothy Carrouge 716 255 233 630.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 716 254 235 631.Perrin Alexandre INDIVIDUEL Les Paccots 716 244 236 632.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 715 259 229 633.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 715 254 236 634.Fluckiger Etienne INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 715 251 234 635.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 715 249 235 636.Brülhart Sonia INDIVIDUEL Charmey (Gruyère) 715 246 244 637.Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 715 243 241 638.Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 715 239 238 639.Handschin Saman La Mauguettaz 714 256 232 640.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 714 254 242 641.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 714 250 241 642.Corthésy Anthony Bercher 714 250 238 643.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 714 244 235 644.Bertholet Dylan Les Moulins 714 243 242 645.Cand Romain Rances 713 274 242 646.Morerod Laetitia Les Diablerets 713 265 237 647.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 713 260 243 648.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 713 253 236 649.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 713 248 246 650.Chanson Michel INDIVIDUEL Moiry VD 713 248 236 651.Thévoz Jean-Yves INDIVIDUEL Daillens 713 245 237 652.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 713 244 237 653.Vuille Xavier Carrouge 713 242 241 654.Dehais Margaux Mollens 712 263 232 655.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 712 257 238 656.Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 712 242 241 657.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 712 239 237 658.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 711 250 239 659.Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 711 244 239 660.Gloor Sophie Bussigny 710 248 235 661.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 710 247 236 662.Andres Cédric Trey 710 242 235 663.Hockenjos Tobias Palézieux 710 238 238 664.Birchmeier Lionel Palézieux 709 252 236 665.Marchand Etienne INDIVIDUEL Daillens 709 251 248 666.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 709 245 237 667.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 709 242 237 668.Lodari Vincent Grancy 708 269 262 669.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 708 252 228 670.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 708 250 230 671.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 708 246 235 672.Mauron Jonas Vallorbe 708 242 234 673.Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 707 251 240 674.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 707 247 232 675.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 707 247 232 676.De Palma Mona Grandvaux 707 246 238 677.Bourloud Damien Puidoux 707 245 245 678.Baudraz Margaux La Mauguettaz 707 243 243 679.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 707 241 237 680.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 706 257 227 681.Lavanchy Quentin Perroy 706 237 235 682.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 705 266 222 683.Laurent Christophe Etoy 705 256 241 684.Chevalley Maude Tartegnin 705 250 249 685.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 705 249 229 686.Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 705 238 236 687.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 704 257 247 688.Chevalley Florian Puidoux 704 253 243 689.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 704 250 228 690.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 704 238 235 691.Bignens Yoan Les Charbonnières 703 260 227 692.Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 703 253 228 693.Auberson Yann Chavornay 703 246 236 694.Pfister Marcel Hermenches 703 242 238 695.Rossier Rémi Chateau-d’Oex 703 241 232 696.Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 703 240 238 697.Gilliéron Nicolas INDIVIDUEL Mézières VD 703 236 235 698.Guiducci Christophe Treycovagnes-Chamblon 702 240 237 699.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 702 237 236 700.Goy Audrey Ballens 701 247 236 701.Rickli Michaël Grandvaux 701 242 232 702.Mathey Merlin INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 701 241 233 703.Courvoisier David Chessel 700 272 226 704.Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 700 256 227 705.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 700 244 241 706.Chanson Josiane INDIVIDUEL Moiry VD 700 241 230 707.Pahud Blaise INDIVIDUEL Vuarrens 700 239 234 708.Schaer Joel Mézières 699 258 232 709.Borgeaud Claude INDIVIDUEL Lausanne 699 239 231 710.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 699 236 233 711.David Anthony Yvonand 698 272 260 712.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 698 272 218 713.Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 698 264 226 714.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 698 251 228 715.Ries Monique INDIVIDUEL Servion 698 235 233 716.Fahrni Benoît Vaulion 697 251 233 717.Besson Vincent Bioley-Ogens 697 239 232 718.Liniger André INDIVIDUEL Premier 696 247 237 719.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 696 246 243 720.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 695 256 250 721.Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 695 255 227 722.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 695 237 236 723.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 695 234 231 724.Chanson Caroline INDIVIDUEL Juriens 694 243 236 725.Kämpf Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 694 241 228 726.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 694 236 233 727.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 693 248 227 728.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 693 244 235 729.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 693 239 239 730.Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 693 238 230 731.Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 692 236 233 732.Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 692 234 233 733.Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 691 260 236 734.Guignard Cyril Les Charbonnières 691 245 224 735.Ianz Guy-Laurent INDIVIDUEL Fey 691 237 235 736.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 691 235 231 737.Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 690 262 255 738.Teuscher Valentin Ballens 690 245 223 739.Haas Robin Les Mosses 690 244 227 740.Fahrni Erwann Goumoëns 690 234 230 741.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 690 233 233 742.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 689 257 216 743.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 689 255 217 744.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 689 249 221 745.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 689 236 236 746.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 689 233 231 747.Munier Alice Tartegnin 688 251 236 748.Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 688 248 223 749.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 688 247 221 750.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 688 242 229 751.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 688 240 224 752.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 688 234 227 753.Guignard Sarah Les Charbonnières 687 243 222 754.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 687 241 241 755.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 685 248 220 756.Martignier Mathieu INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 685 242 242 757.Beutler Mathieu Saint-Prex 684 264 213 758.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 684 246 226 759.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 684 237 236 760.Chapuis Raphaël INDIVIDUEL Essertes 684 237 233 761.Bochud Romain Grandvaux 684 235 225 762.Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 684 233 232 763.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 684 232 226 764.Nallaijah Jonathan Bercher 683 244 233 765.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 683 233 227 766.Borgeaud Vincent Cossonay 682 247 230 767.Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 682 243 223 768.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 682 241 234 769.Gaudard Sandrine Boussens 682 241 227 770.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 682 237 232 771.Gras Romain Les Charbonnières 681 253 218 772.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 681 243 221 773.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 681 237 226 774.Cappi Léo Sullens 681 234 231 775.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 681 228 228 776.Pochon Loïc Borex-La Rippe 680 248 221 777.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 680 232 225 778.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 679 253 217 779.Viallon David Bière 679 244 219 780.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 678 244 232 781.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 677 273 204 782.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 677 260 232 783.Rochat Mathias Mont-la-Ville 677 240 231 784.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 677 232 225 785.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 676 238 221 786.Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Mollie-Margot 676 232 230 787.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 675 253 219 788.Bonzon Nicole Cuarnens 675 243 218 789.Chamorel Guillaume Les Mosses 675 232 230 790.Chanson Jean-Luc INDIVIDUEL Moiry VD 675 229 225 791.Cochard Cyril Etoy 674 255 214 792.Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 674 240 219 793.Marti Aude Villars-sous-Yens 673 257 217 794.Dutruy Simon Goumoëns 673 251 224 795.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 673 248 226 796.Favrod Sébastien Bercher 673 241 225 797.Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 673 233 232 798.Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 673 232 226 799.Rüegger Corinne INDIVIDUEL Moiry VD 672 250 217 800.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 672 243 217 801.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 672 237 219 802.Durgnat Maylin Les Diablerets 672 229 227 803.Perrin Tim Provence-Mutrux 671 248 228 804.Quiblier Albin Tartegnin 671 246 234 805.Nicod Sarah Vulliens 671 237 222 806.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 671 234 223 807.Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 671 231 225 808.Simonin Patrick INDIVIDUEL Rances 670 265 221 809.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 670 245 234 810.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 670 244 218 811.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 670 235 218 812.Groeneweg Déborah Etoy 670 233 228 813.Theurillat Lucie Champagne 669 244 216 814.Favre Lucas Combremont-le-Grand 669 234 224 815.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 669 227 224 816.Reber Guillaume Champagne 669 227 221 817.Nicod Clara Vulliens 668 262 208 818.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 668 252 222 819.Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 668 247 233 820.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 668 245 221 821.Chappuis Benoît Cuarnens 668 245 216 822.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 668 234 226 823.Jaquier Dora INDIVIDUEL Dizy 668 230 222 824.Badet Killian Goumoëns 667 264 224 825.Dreier Antoine Perroy 666 251 229 826.Boehlen-Bally Géraldine INDIVIDUEL L’Isle 666 251 211 827.Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 666 250 216 828.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 666 245 223 829.Henchoz Sullivan Les Moulins 666 235 220 830.Didier Valentin Perroy 666 229 229 831.Weber Jean-Marc INDIVIDUEL Bournens 665 263 225 832.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 665 255 223 833.Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 665 251 221 834.Gabriel Maxime Mont-la-Ville 665 245 231 835.Schmidt Alexandre Cossonay 664 268 239 836.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 664 263 209 837.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 664 260 213 838.Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 664 251 208 839.Staehli Alexandre INDIVIDUEL Froideville 664 249 208 840.Richard Florian Echandens 663 236 227 841.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 663 229 219 842.Giddey Tony INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 663 226 225 843.Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 662 262 201 844.Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 662 222 221 845.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 661 244 215 846.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 661 235 230 847.Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 660 249 239 848.Morier John INDIVIDUEL Leysin 659 248 216 849.Dufey Eliott Savigny 659 236 220 850.Reymond Julien Penthaz 658 278 233 851.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 658 234 213 852.Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 657 238 224 853.Hug Wayne La Mauguettaz 657 224 220 854.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 656 248 207 855.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 656 246 215 856.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 656 244 225 857.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 656 236 230 858.Sonnay Antoine Palézieux 656 232 217 859.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 656 223 218 860.Allamand Nicolas Les Charbonnières 655 288 234 861.Mojonnier Lucie Pompaples 655 255 210 862.Saugy Valentin Rossinière 655 247 204 863.Meystre Jérémy Bioley-Ogens 655 239 226 864.Martin Simon Cossonay 655 238 211 865.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 654 222 219 866.Moser Vanessa Montagny 653 234 210 867.Combremont Gilles Les Moulins 652 241 216 868.Cottens Valentin Rances 652 233 214 869.Cainzos Darius Vullierens 652 230 221 870.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 652 229 213 871.Guignard Flavien Rances 651 263 204 872.Cordonier Sébastien Chavornay 651 244 235 873.Probst Jean-Marc Vulliens 650 250 201 874.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 650 237 207 875.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 650 226 213 876.Perrin Blaise INDIVIDUEL Poliez-Pittet 649 239 227 877.Favre Adrien Provence-Mutrux 649 239 219 878.Savary Caroline Payerne 648 252 213 879.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 648 238 229 880.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 648 234 228 881.Macrina Seraphin Vucherens 647 239 208 882.Tharin Olivier Champagne 647 234 208 883.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 647 228 222 884.Chappuis Jérémy L’Isle 646 231 220 885.Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 646 228 223 886.Chappuis Eva Vulliens 645 237 212 887.Meier Anna Champagne 645 227 213 888.Fahrni Steve Sullens 644 233 216 889.Cornamusaz Xavier Trey 644 229 216 890.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 644 227 215 891.Bays Florent Vulliens 644 225 219 892.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 643 262 210 893.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 643 256 228 894.Demierre Leana Palézieux 643 232 218 895.Mulot Lena Pampigny / Cottens 642 252 218 896.Martin Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 642 243 241 897.Maillefer Dorine Les Mosses 641 251 217 898.Gilomen Maël Trey 640 232 213 899.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 640 228 207 900.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 640 225 208 901.Besençon Benoît Brenles-Chesalles-Sarzens 639 246 217 902.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 639 231 223 903.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 639 231 204 904.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 639 230 212 905.Moullet Alex Mont-la-Ville 638 263 198 906.Hürlimann Eric Cuarnens 638 243 234 907.Blanc Valentin Chavornay 638 216 214 908.Audenis Gaston Champagne 637 223 213 909.Isoz Ralph Les Moulins 636 251 236 910.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 636 238 234 911.Prior Aurélie Croy 636 235 221 912.Collet Steve Penthéréaz 636 231 213 913.Laurent Martine Etoy 636 229 213 914.Lavanchy Tania Ballens 636 228 208 915.Werney Sylvie INDIVIDUEL Rovray 636 219 214 916.Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 636 218 214 917.Schwarz Cyril Grancy 634 240 202 918.Stauffer Lina Trey 634 230 224 919.Prögler Raphaël Les Diablerets 634 220 219 920.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 633 227 207 921.Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 632 247 223 922.Ducros Yann Palézieux 632 238 208 923.Frutig Thibault Ballens 632 228 218 924.Rochat Vincent Mont-la-Ville 631 233 221 925.Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 631 229 208 926.Perret Gaetan Vulliens 631 226 207 927.Stauffer Laura Chavornay 630 247 235 928.Pilet Sébastien Rossinière 630 238 203 929.Roy Jonathan Borex-La Rippe 630 236 226 930.Lenoir Guillaume Les Moulins 630 234 210 931.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 630 221 206 931.Corthay Maïté Etoy 630 214 211 932.Porret Christophe Provence-Mutrux 629 244 209 933.Baumann Franck Sullens 629 237 212 934.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 629 224 214 935.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 628 251 198 936.Combremont Frédéric Les Moulins 628 234 207 937.Tan Sébastien Champagne 628 216 211 938.Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 627 236 197 939.Oneyser Bastian Mont-la-Ville 627 229 206 940.Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 627 219 211 941.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 626 266 186 942.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 626 238 205 943.Rutz Dionys INDIVIDUEL Lausanne 626 234 205 944.Salone Amélie Pompaples 625 225 210 945.Corthésy Romain Ropraz 625 214 212 946.Zippo Esteban Ferreyres 625 213 210 947.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 625 212 209 948.Crabé Johann Ropraz 624 216 215 949.Vuissoz Loïc Bercher 624 214 205 950.Marchese Eloïse Etoy 623 243 238 951.Chevalley Aline Puidoux 623 229 205 952.Cuche Arnaud Pomy 623 215 208 953.Jaton David Penthéréaz 622 257 183 954.Gaille Florian Provence-Mutrux 622 248 211 955.Rochat Guillaume Les Charbonnières 622 220 213 956.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 622 212 210 957.Fischer Loïc Les Mosses 621 249 188 958.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 621 246 220 959.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 621 237 196 960.Le Noëne Quentin Chavornay 621 236 200 961.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 621 227 211 962.Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 620 221 213 963.Rosat Julien Les Mosses 620 220 208 964.Daven Florian Ollon 619 274 198 965.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 619 250 190 966.Thomas Justine Palézieux 619 241 212 967.Vaucher Anthony Les Mosses 618 245 230 968.Pons David St-Sulpice 618 236 198 969.Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 618 234 224 970.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 618 233 196 971.Baumberger Gaël Pampigny / Cottens 617 211 210 972.Grandjean Bastien Rossinière 616 219 212 973.Porchet Jonas Carrouge 616 216 203 974.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 615 233 195 975.Trottet Antonin Saint-Prex 614 223 220 976.Cornu Sacha Cossonay 614 223 208 977.Jordil Loris Palézieux 613 221 211 978.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 613 221 199 979.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 613 219 198 980.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 612 235 194 980.Michaud Luc Orny 612 228 200 981.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 612 222 201 982.Cherpillod Auriane Carrouge 611 221 209 983.Mermod Adrien Les Mosses 611 217 201 984.Fellay Bastien Penthalaz 610 244 194 985.Birchmeier Damien Palézieux 610 235 201 986.Savary Valérie Ropraz 610 231 229 987.Chappuis Cyril L’Isle 610 219 206 988.Baudraz Lorraine INDIVIDUEL Juriens 610 213 199 989.Golay Cadell Penthalaz 610 212 201 990.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 609 213 209 991.Golaz Lorraine Palézieux 608 235 194 992.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 608 217 205 993.Haenni Virginie Montricher 607 243 203 994.Rosat Laeticia Les Mosses 607 223 212 995.Cossy Régis Puidoux 607 222 194 996.Mattioni Marius Trey 606 238 190 997.Parisod Loïc Aigle 606 227 200 998.Beutler Julien Yvonand 606 215 201 999.Cosandey Nancy Chessel 606 213 212 1000.Deladoey Samuel Aigle 605 239 203 1001.Correvon Enola Molondin 605 237 199 1002.Mojonnier Délia Pompaples 603 257 180 1003.Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 603 246 211 1004.Jomini Martin Payerne 603 245 216 1005.Yersin Yann Rossinière 603 207 205 1006.Porret Pierre Chavornay 601 244 183 1007.Wampfler Dan Vucherens 601 236 209 1008.Matthey Philippe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 601 215 198 1009.Henry Pauline Ropraz 601 205 201 1010.Meyer Lionel Vulliens 600 248 201 1011.Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 600 231 201 1012.Colomb Emily Forel (Lavaux) 599 244 195 1013.Peer Vincent Palézieux 599 238 196 1014.Schmid Loriane Les Mosses 599 236 201 1015.Henry Grégory Vullierens 598 209 196 1016.Chappuis Maude Puidoux 597 249 185 1017.Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 597 222 210 1018.Cuagnier Marc Rances 595 225 207 1019.Dupraz Pierrick Carrouge 595 209 209 1020.Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 594 259 193 1021.Ney Cynthia Payerne 594 236 212 1022.Favrod Lucas Bercher 594 229 223 1023.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 594 215 195 1024.Baur Ophélie Bière 593 232 188 1025.Golaz Cyril St-Sulpice 593 218 204 1026.Burnier Maxence Aigle 593 214 194 1027.Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 591 225 201 1028.Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 590 214 193 1029.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 588 247 237 1030.Galliker Matthieu Mézières 587 236 191 1031.Bismor Nicolas Payerne 587 220 203 1032.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 586 231 178 1033.Stöckli Noalie Palézieux 585 223 207 1034.Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 584 224 191 1035.Seiler Damien Rances 584 219 189 1036.Cherpillod Cédric Vucherens 584 210 201 1037.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 583 197 195 1038.Vaillancourt Romain Provence-Mutrux 582 239 191 1039.Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 581 236 189 1040.Kaenel Norbert Valeyres-sous-Rances 580 236 179 1041.Haenni Sophie Montricher 580 216 183 1042.Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 579 234 174 1043.Estoppey Frédéric Vucherens 579 222 202 1044.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 578 245 181 1045.Gisler Pauline Bière 578 214 185 1046.André Sacha Perroy 578 210 189 1047.Dufey Greg Palézieux 578 199 193 1048.Horvat Daniel INDIVIDUEL Aclens 577 229 189 1049.Jacot Yohan Provence-Mutrux 577 227 208 1050.De Coulon Alice Pomy 577 226 187 1051.Rouge Julie Forel (Lavaux) 576 252 172 1052.Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 576 227 219 1053.Bally Nicolas Sullens 576 204 192 1054.Piton Samuel Chavornay 575 228 203 1055.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 575 195 192 1056.Fischer Lysiane Les Mosses 574 260 179 1057.Berdoz Daniel INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 574 225 179 1058.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 573 215 205 1059.Affolter Emilie Ferreyres 570 227 189 1060.Nicod Franck Vulliens 570 221 215 1061.Pirolet Fabien Montpreveyres / Les Cullayes 570 215 204 1062.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 569 209 201 1063.Decombaz Gilbert INDIVIDUEL Savigny 569 205 185 1064.Bovey Kellian INDIVIDUEL Vulliens 568 253 229 1065.Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 568 203 199 1066.Gilland Ariane Bercher 568 203 192 1067.Morel Loan Montricher 567 222 208 1068.Drakidis Elena Molondin 567 211 185 1069.Cattin Matthieu Perroy 566 226 191 1070.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 565 214 180 1071.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 565 193 187 1072.Chauvy David Grancy 564 222 194 1073.Freymond Benjamin Bettens 563 248 175 1074.Epars Yohann Penthalaz 562 258 173 1075.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 562 232 174 1076.Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 561 239 193 1077.Mack Félix Saint-Prex 561 224 191 1078.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 560 241 176 1079.Daenzer Marc Les Mosses 560 232 169 1080.Lang Maude Provence-Mutrux 560 206 181 1081.Favre Marie Provence-Mutrux 560 204 189 1082.Jaton Léa Peney-le-Jorat 560 189 186 1083.Ramuz Annabelle Ropraz 559 228 189 1084.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 559 217 171 1085.Zippo Michael Ferreyres 558 209 191 1086.Mauron Damien Aigle 558 205 180 1087.Tschannen François INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 557 208 183 1088.Gavin Mathieu Ballens 556 195 192 1089.Roulier Marine Pomy 556 187 186 1090.Pittet Nelly Molondin 555 236 169 1091.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 555 229 217 1092.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 555 210 210 1093.Sauge Yoann Ollon 554 226 193 1094.Stampfli Brendon Pailly 554 224 187 1095.Junod Vanessa Provence-Mutrux 554 220 206 1096.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 554 214 179 1097.Pavillard Gaël Orny 554 196 182 1098.Cottens Antoine Rances 552 259 182 1099.Chenaux Stéphane Champagne 552 211 171 1100.Hautier Allan Cuarnens 552 199 193 1101.Dugon Elodie Bullet 551 198 197 1102.Haas Johann Les Mosses 550 195 186 1103.Schopfer Thery Bastien Montricher 550 193 181 1104.Ney Cyril Payerne 549 223 191 1105.Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 548 214 199 1106.Ballet Davide Chavornay 548 207 186 1107.Juillard Anne-Laure Bussigny 547 217 187 1108.Martinis Manon Agiez 547 217 168 1109.Thomas Samuel Palézieux 547 200 195 1110.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 546 197 185 1111.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 545 246 175 1112.Miaz Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 545 200 176 1113.Favre Mike Provence-Mutrux 544 211 184 1114.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 541 253 182 1115.Tréhan Alexandre Rances 541 210 177 1116.Martin Virginie Perroy 541 208 167 1117.Frutig Jérémy Ballens 540 217 174 1118.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 540 188 177 1119.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 539 239 225 1120.Cherpillod Elodie Vucherens 539 223 166 1121.Guignard Léa Rances 538 221 164 1122.Franchini Michael Les Charbonnières 538 207 204 1123.Pache Killian Mézières 537 259 184 1124.Arn Jérôme Rances 537 198 182 1125.Keller Marc Bercher 536 200 196 1126.Veluz Caroline Ollon 535 226 158 1127.Begon Alexandre Ollon 535 213 162 1128.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 535 203 172 1129.Rossier Joël Les Moulins 535 189 177 1130.Rossier Claude Chateau-d’Oex 534 185 184 1131.Gendroz Laura Cuarny 533 209 165 1132.Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 532 210 175 1133.Gaspar Jean Pompaples 532 196 192 1134.Etter Kevin Palézieux 531 213 173 1135.Serex Pascal Palézieux 529 223 170 1136.Magnenat Olivier INDIVIDUEL Pompaples 529 180 180 1137.Greppin Lucie Molondin 528 220 191 1138.Randin David Rances 527 220 162 1139.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 527 206 185 1140.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 527 198 194 1141.Ducret Francine INDIVIDUEL Chardonne 526 238 174 1142.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 526 205 204 1143.Pittet Vivian Palézieux 525 184 177 1144.Gelsomino Emma Bière 524 194 167 1145.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 524 193 168 1146.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 524 180 180 1147.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 521 206 167 1148.Affolter Jérémy Ferreyres 518 211 186 1149.Von Stürler Simon Mézières 518 196 164 1150.Nussbaumer Marie INDIVIDUEL Les Moulins 517 243 164 1151.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 517 204 157 1152.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 516 225 178 1153.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 515 215 156 1154.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 515 187 176 1155.Waridel Laurane Palézieux 514 177 173 1156.Baudois Elisa Mézières 513 228 178 1157.Jan Pierre-André INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 513 213 155 1158.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 512 216 150 1159.Schmitt Gaël Bretonnières 512 194 181 1160.Parsteris Alexaandre Mézières 510 196 165 1161.Falcy Ilona Bretonnières 509 194 159 1162.Kuonen Tim L’Isle 507 216 187 1163.Demont Luc Vullierens 507 193 170 1164.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 505 222 193 1165.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 501 234 221 1166.Küenzi Blaise Borex-La Rippe 500 204 178 1167.Bigler Robin Combremont-le-Grand 500 194 159 1168.Rossier Laura Payerne 497 186 173 1169.Morier Alexis Rougemont 495 206 148 1170.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 495 205 163 1171.Gaille Sandra Provence-Mutrux 489 220 139 1172.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 489 213 172 1173.Burri Johan Les Moulins 488 212 207 1174.Gillabert Charline Agiez 487 211 164 1175.Rod Niki Hermenches 486 186 168 1176.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 485 265 135 1177.Besson Adrien Bioley-Ogens 484 171 157 1178.Coutaz Amaël Chavornay 481 238 168 1179.Minini Olivia INDIVIDUEL Bofflens 481 217 137 1180.Piretti Loïc Palézieux 480 228 176 1181.Rota Jérôme Provence-Mutrux 480 212 139 1182.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 480 179 164 1183.Bavaud Jessica Les Mosses 478 194 174 1184.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 477 214 187 1185.Cherpillod Laura Vucherens 476 224 151 1186.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 475 202 144 1187.Cavin Serge Forel (Lavaux) 475 169 165 1188.Weber Lucas Cheseaux-sur-Lausanne 474 182 179 1189.Risse Léa Cugy 473 190 144 1190.Banderet Laure Champagne 469 193 139 1191.Piquerez Océane INDIVIDUEL Prahins 468 200 148 1192.Lopes Samedo Mauro Aigle 465 187 165 1193.Favre Jérémie Mézières 464 183 143 1194.Chevalley Grégoire Puidoux 458 227 182 1195.Jungen Raphaël St-Sulpice 457 180 169 1196.Lyon Julien INDIVIDUEL Chevilly 457 168 154 1197.Drouhard François Régis INDIVIDUEL Orny 457 155 153 1198.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 453 189 156 1199.Isoz Jessica INDIVIDUEL Les Thioleyres 452 214 194 1200.Gavin Loïc Ballens 452 154 149 1201.Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 451 191 185 1202.Porret Olivier Chavornay 447 205 155 1203.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 447 179 142 1204.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 444 201 146 1205.Marengo Lucas Vucherens 443 210 123 1206.Penalva Esteban Poliez-Pittet 441 169 148 1207.Meylan Darryl Montagny 439 198 167 1208.Holzer Edwin Provence-Mutrux 438 175 148 1209.Carruzzo Amélie Palézieux 434 196 159 1210.Urdieux Marine Poliez-Pittet 434 184 149 1211.Morandi Antoine Perroy 429 214 132 1212.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 426 176 162 1213.Perroud Alicia Vucherens 425 164 157 1214.Wyssmüller Maude Provence-Mutrux 423 176 125 1215.Magnenat Arnaud Daillens 417 180 119 1216.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 416 196 176 1217.Mayor Amélie Provence-Mutrux 414 237 120 1218.Etienne Justine Peney-le-Jorat 411 158 158 1219.Curchod Sylvie INDIVIDUEL Penthalaz 410 184 133 1220.Pichonnat Ludivine INDIVIDUEL Ropraz 409 240 123 1221.Gilliand Mégane Ropraz 408 144 138 1222.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 406 193 118 1223.Morel Joanie Montricher 404 205 148 1224.Vuilleumier Angélique L’Isle 402 168 123 1225.Tréhan Monique INDIVIDUEL Rances 400 188 113 1226.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 399 200 199 1227.Lüthi Allan Villars-sous-Yens 396 165 123 1228.Matthey Fabien Goumoëns 393 194 104 1229.Michot Pauline Croy 391 176 127 1230.Cherpillod Julien Vucherens 387 141 123 1231.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 379 152 133 1232.Mercier Margaux Chavornay 370 161 140 1233.Haenni Kim Montricher 368 230 70 1234.Cosandey Patrick INDIVIDUEL Savigny 365 150 122 1235.Parisod Luc Les Mosses 364 143 136 1236.Guignard Nils Rances 362 154 111 1237.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 361 164 145 1238.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 357 156 114 1239.Perroud Lary Vucherens 344 171 144 1240.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 342 180 142 1241.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 338 153 109 1242.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 332 144 120 1243.Schläfli Kilian Penthaz 326 176 98 1244.Cand Laure Rances 324 122 103 1245.Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 320 147 105 1246.Jacot Alexis Provence-Mutrux 310 143 93 1247.Abetel Théodore Chavornay 305 146 96 1248.Schlaefli Yann Chavornay 291 117 112 1249.Pellaton Julien Ollon 286 132 109 1250.Mohr Guillaume Blonay – Saint-Légier 276 139 83 1251.Schmutz Tiffany Mézières 271 134 105 1252.Imler Théo INDIVIDUEL Lausanne 267 210 33 1253.Gilliand Julien Vucherens 264 103 88 1254.Deriaz Bryan Vulliens 257 112 110 1255.Gilliéron Maëva Poliez-Pittet 253 87 87 1256.Vaudroz Eric Palézieux 238 111 77 1257.Bonjour Céline Blonay – Saint-Légier 220 106 85 1258.Ruffieux Gwendoline Mézières 216 141 61 1259.Burkalther Thomas Penthaz 212 128 73 1260.Widmer Théo Pomy 210 92 71 1261.Champendal Lisa Montricher 209 93 81 1262.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 207 110 97 1263.Bignens Shelly Poliez-Pittet 206 91 62 1264.Jan Guillaume Corcelles-près-Payerne 180 116 64 1265.Michot Alix Croy 176 64 63 1266.Beauverd Joris Rances 159 80 45 1267.Martignier Nathalie INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 159 53 53 1268.Leyvraz Julien Ropraz 151 117 33 1269.Martin Mareva INDIVIDUEL Penthalaz 149 80 55 1270.Pache Solène Mézières 108 59 49 1271.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 97 97 0 1272.Ducon Troilliet Adrien INDIVIDUEL Daillens 93 93 0 Résultats individuels - Cible Bonheur
Rang : Nom : Jeunesse : Meilleur Appui 1 Appui 2 1.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 100 98 91 2.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 100 97 92 2.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 100 95 91 3.Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 100 95 85 4.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 100 93 91 5.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 100 93 81 6.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 100 90 73 7.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 100 88 64 8.Dutruy Simon Goumoëns 100 87 42 9.Mermod Karen Bullet 100 86 76 10.Pittet Yann INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 100 84 83 11.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 100 81 75 12.Pasche Lucien Carrouge 100 75 72 13.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 100 58 56 14.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 99 93 93 15.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 99 93 91 16.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 99 92 88 17.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 99 91 84 18.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 99 91 75 19.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 99 91 70 20.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 99 90 80 21.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 99 90 72 22.Moullet Alex Mont-la-Ville 99 89 78 23.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 99 88 77 24.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 99 87 85 25.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 99 87 84 26.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 99 87 84 27.Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 99 87 80 28.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 99 86 73 29.Isoz Ralph Les Moulins 99 84 76 30.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 99 82 63 31.Corthay Maïté Etoy 99 81 57 32.Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 99 81 51 33.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 99 74 63 34.Guignard Léa Rances 99 61 52 35.Teuscher Valentin Ballens 99 50 41 36.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 98 98 61 37.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 98 96 68 38.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 98 96 65 39.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 98 95 81 40.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 98 94 86 41.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 98 93 69 42.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 98 92 86 43.Chappuis Benoît Cuarnens 98 91 68 44.Goy Sébastien Ballens 98 91 56 45.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 98 90 36 46.Corday Paul Yvonand 98 89 81 47.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 98 88 20 48.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 98 87 83 49.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 98 87 82 50.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 98 87 80 51.Vona René INDIVIDUEL Sergey 98 87 67 52.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 98 86 48 53.Mignot Benoît Bière 98 85 84 54.Martin Julien Villars-sous-Yens 98 85 67 55.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 98 84 26 56.Pestelacci Enea INDIVIDUEL Chamblon 98 82 71 57.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 98 80 64 58.Fahrni Erwann Goumoëns 98 79 73 59.Fischer Loïc Les Mosses 98 78 69 60.Golaz Lorraine Palézieux 98 69 51 61.Dos Santos André Les Diablerets 98 61 61 62.Perret Gaetan Vulliens 98 45 33 63.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 97 96 84 64.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 97 95 85 65.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 97 94 89 66.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 97 93 87 67.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 97 91 74 68.Nicod Francis Vulliens 97 91 71 69.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 97 90 84 70.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 97 90 73 71.Drakidis Elena Molondin 97 90 59 72.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 97 88 62 73.Jenni Xavier Valeyres-sous-Rances 97 88 50 74.Dizerens Georges INDIVIDUEL Montagny-Chamard 97 87 24 75.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 97 86 85 76.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 97 86 82 77.Porret Pierre Chavornay 97 85 77 78.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 97 85 76 79.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 97 85 75 80.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 97 84 81 81.Cordonier Sébastien Chavornay 97 84 28 82.Perret Pauline Grandvaux 97 83 61 83.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 97 82 82 84.Thonney Anthony Vulliens 97 82 82 85.Demont Karen Vullierens 97 81 74 86.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 97 80 72 86.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 97 80 70 87.Schwab Corentin Hermenches 97 80 62 88.Porret Christophe Provence-Mutrux 97 80 25 89.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 97 79 46 90.Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 97 77 63 91.Michaud Luc Orny 97 76 75 92.Rossier Rémi Chateau-d’Oex 97 76 73 93.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 97 76 64 94.Henchoz Romain Rossinière 97 75 50 95.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 97 75 45 96.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 97 72 71 97.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 97 70 65 98.Isoz Jessica INDIVIDUEL Les Thioleyres 97 59 54 99.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 96 96 94 100.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 96 96 92 101.Marti Aude Villars-sous-Yens 96 93 85 102.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 96 92 90 102.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 96 92 81 103.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 96 92 79 104.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 96 92 54 105.Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 96 92 52 106.Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 96 90 85 106.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 96 90 75 107.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 96 90 73 108.Schittli Damien Chateau-d’Oex 96 89 82 109.Pahud Blaise INDIVIDUEL Vuarrens 96 89 71 110.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 96 88 76 111.Hamann Bruno Trey 96 88 73 112.Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 96 87 67 113.Jaunin Aurélie Ropraz 96 87 0 114.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 96 86 80 115.André Maxime INDIVIDUEL Yens 96 85 81 116.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 96 85 67 117.Haenni Kim Montricher 96 85 61 118.Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 96 84 82 119.Roch Jonathan Vaulion 96 84 80 120.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 96 84 76 121.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 96 84 70 122.Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 96 84 66 123.Maibach Valentin Vulliens 96 84 54 124.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 96 82 76 125.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 96 82 73 126.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 96 82 9 127.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 96 81 73 128.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 96 81 51 129.Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 96 79 76 130.Ducros Yann Palézieux 96 78 66 131.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 96 78 53 132.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 96 78 50 133.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 96 75 73 134.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 96 75 68 135.Cosandey Hervé Chessel 96 74 59 136.Cainzos Darius Vullierens 96 73 71 137.Handschin Saman La Mauguettaz 96 73 65 138.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 96 72 72 139.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 96 71 70 140.Combremont Frédéric Les Moulins 96 71 68 141.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 96 71 43 142.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 96 67 62 143.Thomas Samuel Palézieux 96 63 59 144.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 96 62 48 145.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 96 40 0 146.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 95 94 93 147.Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 95 94 61 148.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 95 93 80 149.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 95 93 78 150.Pilet Julien Rossinière 95 93 67 151.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 95 92 91 152.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 95 92 73 153.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 95 91 88 154.David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 95 91 77 155.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 95 90 85 156.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 95 90 79 157.Gilliéron Nicolas INDIVIDUEL Mézières VD 95 90 44 158.Perusset Alexandre Goumoëns 95 89 86 159.Cherpillod Gary INDIVIDUEL Vulliens 95 89 66 160.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 95 87 84 161.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 95 87 61 162.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 95 86 83 163.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 95 86 83 164.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 95 86 77 165.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 95 86 58 166.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 95 85 76 167.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 95 83 83 168.Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 95 82 79 169.Stettler Ludovic Vulliens 95 81 75 170.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 95 81 71 171.Chappuis Cyril L’Isle 95 81 69 172.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 95 81 59 173.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 95 80 75 174.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 95 80 73 175.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 95 79 58 176.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 95 78 75 177.Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 95 77 73 178.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 95 77 69 179.Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 95 77 68 179.Tardy Valentin L’Isle 95 75 70 180.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 95 75 63 181.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 95 74 63 182.Gloor Sophie Bussigny 95 74 54 183.Martignier Mathieu INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 95 73 69 184.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 95 72 66 185.Bignens Yoan Les Charbonnières 95 70 68 186.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 95 70 5 187.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 95 69 66 188.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 95 69 63 189.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 95 63 54 190.Widmer Théo Pomy 95 63 0 191.Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 95 59 53 192.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 94 93 91 193.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 94 93 79 194.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 94 93 77 195.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 94 93 77 196.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 94 93 59 197.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 94 92 84 198.Bovet Dylan Pailly 94 92 72 199.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 94 91 84 200.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 94 91 84 201.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 94 90 82 202.Pipoz Fabrice Rossinière 94 89 88 203.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 94 89 80 204.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 94 88 83 205.Ruggiero Vincent Aigle 94 87 86 206.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 94 87 83 207.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 94 87 65 208.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 94 87 64 209.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 94 87 63 210.Baumberger Gaël Pampigny / Cottens 94 87 61 211.Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 94 86 84 212.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 94 86 82 213.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 94 86 78 214.Danalet Valentin Hermenches 94 86 78 215.Schwarz Cyril Grancy 94 86 67 216.Correvon Enola Molondin 94 86 62 217.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 94 84 75 218.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 94 84 74 219.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 94 83 75 220.Munier Irène Tartegnin 94 83 74 221.Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 94 83 57 222.Roch Dylan Vaulion 94 82 77 223.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 94 81 79 224.Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 94 81 34 225.Bezençon Jérôme INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 94 80 80 226.Besençon Benoît Brenles-Chesalles-Sarzens 94 80 61 227.Buffet Roxane Montricher 94 78 77 228.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 94 77 74 229.Favre Jérémie Mézières 94 75 23 230.Matthey Philippe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 94 73 67 231.Morerod Laetitia Les Diablerets 94 73 43 232.Malherbe Lionel Chavornay 94 71 69 233.Küenzi Blaise Borex-La Rippe 94 70 54 234.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 94 69 67 235.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 94 65 64 236.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 94 65 62 237.Simonin Patrick INDIVIDUEL Rances 94 64 41 238.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 94 40 29 239.Crisinel Julien INDIVIDUEL Cossonay-Ville 93 93 91 240.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 93 93 84 241.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 93 92 87 242.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 93 91 78 243.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 93 91 77 244.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 93 91 73 245.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 93 90 88 246.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 93 90 86 247.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 93 89 83 248.Hammerli Henri Rossinière 93 89 83 249.Chevalley Grégoire Puidoux 93 89 78 250.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 93 89 76 251.Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 93 89 70 252.Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 93 89 57 253.Birchmeier Lionel Palézieux 93 88 86 254.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 93 88 85 255.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 93 87 83 256.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 93 87 81 257.Martin Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 93 87 67 258.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 86 77 259.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 93 86 68 260.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 93 86 24 261.Magnenat Adrien Vaulion 93 85 75 262.Vincent Loris INDIVIDUEL Marsens 93 85 75 263.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 93 84 84 264.Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 84 73 265.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 93 83 82 266.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 93 80 80 267.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 93 80 55 268.Vuissoz Loïc Bercher 93 79 45 269.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 78 76 270.Chapuis Raphaël INDIVIDUEL Essertes 93 76 76 271.Macrina Seraphin Vucherens 93 74 55 272.Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 93 69 61 273.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 93 65 59 274.Perrin Blaise INDIVIDUEL Poliez-Pittet 93 65 30 275.Magnenat Arnaud Daillens 93 23 1 276.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 92 91 89 277.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 92 91 85 278.Chanson Michel INDIVIDUEL Moiry VD 92 91 82 279.Kämpf Samuel INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 92 91 80 280.Gindroz Gäetan Carrouge 92 90 86 281.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 92 90 72 282.Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 92 89 86 283.Ianz Guy-Laurent INDIVIDUEL Fey 92 89 84 284.Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 92 89 83 285.Malherbe Romain Chavornay 92 88 86 286.Rousseau Louis Rossinière 92 88 86 287.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 92 88 81 288.Haenni Valérie Montricher 92 88 78 289.Parsteris Alexaandre Mézières 92 88 77 290.Morandi Antoine Perroy 92 87 76 291.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 92 87 63 292.Schmid Louis Villars-sous-Yens 92 86 81 293.Ormond Maxime Vullierens 92 85 25 294.Guignet François INDIVIDUEL Servion 92 84 78 295.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 92 84 77 296.Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 92 84 73 297.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 92 84 68 298.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 92 83 74 299.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 92 83 58 300.Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 92 82 76 301.Hürlimann Eric Cuarnens 92 82 51 302.Chanson Régis INDIVIDUEL Juriens 92 81 70 303.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 92 80 76 304.Didier Valentin Perroy 92 80 75 305.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 92 79 76 306.Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 92 79 71 307.Pirolet Fabien Montpreveyres / Les Cullayes 92 78 75 308.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 92 77 76 309.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 92 77 74 310.Badet Killian Goumoëns 92 76 69 311.Blanc Valentin Chavornay 92 76 43 312.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 92 74 67 313.Baudraz Margaux La Mauguettaz 92 73 36 314.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 92 72 70 315.Tréhan Alexandre Rances 92 72 64 316.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 92 72 45 317.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 92 71 66 318.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 92 70 68 319.Seiler Damien Rances 92 70 52 320.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 92 69 30 321.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 92 68 58 322.Gilomen Maël Trey 92 68 46 323.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 92 68 41 324.Miaz Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 92 67 57 325.Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 92 64 62 326.Baur Ophélie Bière 92 62 0 327.Marchand Maxime INDIVIDUEL Corcelles-sur-Chavornay 92 55 32 328.Perrin Alexandre INDIVIDUEL Les Paccots 92 54 9 329.Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 92 46 23 330.Laurent Christophe Etoy 91 91 90 331.Morier Matthieu Chateau-d’Oex 91 91 89 332.Schittli Robin Rossinière 91 91 88 333.Gilliéron Stéphane Mézières 91 90 81 334.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 91 90 69 335.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 91 90 17 336.Gavin Gaétan INDIVIDUEL Grandvaux 91 89 77 337.Jaunin Jacky INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 91 88 88 338.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 91 88 74 339.Giddey Tony INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 91 88 72 340.Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 91 88 44 341.Cornamusaz Xavier Trey 91 87 87 342.Morel Kilian Montricher 91 87 70 343.Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Mollie-Margot 91 87 54 344.Rolondo Etienne INDIVIDUEL Fiez 91 86 79 345.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 91 84 84 346.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 91 84 78 347.Amez-Droz Timothée Montricher 91 83 83 348.Jaquier Alain INDIVIDUEL Dizy 91 83 67 349.Favrod Lucas Bercher 91 83 31 350.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 91 82 77 351.Décosterd Vincent Aigle 91 82 75 352.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 91 82 63 353.Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 91 82 55 354.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 91 82 22 355.Goy Nicolas Ballens 91 81 81 356.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 91 81 77 357.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 91 81 72 358.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 91 81 67 359.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 91 81 57 360.Geser Mikaël Rossinière 91 80 66 361.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 91 78 78 362.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 91 78 69 363.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 91 77 67 364.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 91 77 59 365.Magnin Elise Berolle 91 76 58 366.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 91 75 54 367.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 91 74 71 368.Schaer Joel Mézières 91 70 44 369.Kaenel Norbert Valeyres-sous-Rances 91 66 61 370.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 91 62 54 371.Pittet Léo Damien Palézieux 91 59 58 372.Pavillard Gaël Orny 91 59 41 373.Dutoit Lucie Hermenches 91 57 56 374.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 91 48 0 375.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 90 90 82 376.Morier Alexis Rougemont 90 90 81 377.Haenni Sophie Montricher 90 89 83 378.Baudraz Robin INDIVIDUEL Moiry VD 90 89 74 379.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 90 89 67 380.Fluckiger Etienne INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 90 89 66 381.Magnenat Olivier INDIVIDUEL Pompaples 90 88 81 382.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 90 88 78 383.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 90 88 77 384.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 90 88 75 385.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 90 87 80 386.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 90 87 75 387.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 90 86 84 388.Cosandey Nancy Chessel 90 86 76 389.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 90 86 67 390.Champendal Sophie Montricher 90 85 81 391.Beutler Patrick Saint-Prex 90 85 71 392.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 90 85 67 393.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 90 85 66 394.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 90 85 65 395.Bovat Sarah Croy 90 85 52 396.Vullioud Jean-Francois INDIVIDUEL Penthalaz 90 84 82 397.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 90 84 68 398.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 90 84 59 399.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 90 83 77 400.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 90 82 78 401.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 90 82 75 402.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 90 82 73 403.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 90 81 65 404.Ziorjen Donatien Les Moulins 90 80 77 405.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 90 79 77 406.Martin René INDIVIDUEL Froideville 90 79 67 407.Stauffer Lina Trey 90 79 44 408.Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 90 78 76 409.Bocherens Claude INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 90 77 69 410.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 90 77 67 411.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 90 76 74 412.Kamber Christophe Chavornay 90 76 74 413.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 90 75 71 414.Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 90 75 61 415.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 90 74 63 416.Plüer Valentin INDIVIDUEL Riex 90 72 53 417.Rouge Julie Forel (Lavaux) 90 70 0 418.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 90 68 61 419.Bertholet Dylan Les Moulins 90 67 62 420.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 90 65 61 421.Banderet Laure Champagne 90 64 55 422.Cochard Cyril Etoy 90 58 56 423.Keller Etienne L’Isle 90 58 52 424.Vaudroz Eric Palézieux 90 48 40 425.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 89 89 86 426.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 89 89 85 427.Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 89 88 87 428.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 89 88 80 429.Rossi Francis INDIVIDUEL Penthaz 89 88 54 430.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 89 87 86 431.Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 89 87 81 432.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 89 87 76 433.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 89 87 72 434.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 89 87 68 435.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 89 87 68 436.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 89 86 80 437.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 89 86 78 438.Trouilloud Pierre Cugy 89 86 67 439.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 89 85 80 440.Fehle Valentin Les Charbonnières 89 85 77 441.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 89 84 81 442.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 89 84 81 443.Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 89 84 79 444.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 89 83 72 445.Rosat Laeticia Les Mosses 89 83 70 446.Abbet Amélie Assens 89 81 76 447.Greppin Lucie Molondin 89 81 72 448.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 89 80 69 449.De Coulon Alice Pomy 89 80 68 450.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 89 80 65 451.Vullioud Luc INDIVIDUEL St-Prex 89 80 63 452.Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 89 80 48 453.Sonnay Benoît Palézieux 89 79 78 454.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 89 79 77 455.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 89 79 72 455.Haenni Stéphane Mézières 89 79 59 456.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 89 79 53 457.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 89 79 32 458.Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 89 78 65 459.Nicod-Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 89 77 54 460.Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 89 76 73 461.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 89 76 72 462.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 89 75 54 463.Villard Matthieu Daillens 89 74 70 464.Chassay Kevin Pompaples 89 74 43 465.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 89 74 5 466.Estoppey Frédéric Vucherens 89 72 52 467.Meyer Timothée Vulliens 89 71 69 468.Viquerat Audrey INDIVIDUEL Donneloye 89 71 65 469.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 89 71 54 470.Croce Joël Oulens 89 71 45 471.Porchet Guillaume Grandvaux 89 70 69 472.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 89 68 58 473.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 89 68 44 474.Le Noëne Quentin Chavornay 89 66 47 475.Bochud Romain Grandvaux 89 64 63 476.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 89 64 61 477.Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 89 64 60 478.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 89 60 4 479.Pittet Vivian Palézieux 89 38 28 480.Parisod Luc Les Mosses 88 88 72 481.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 88 87 80 482.Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 88 87 70 483.Freymond Nathan Pomy 88 87 46 484.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 88 86 71 485.Raval Jonathan Borex-La Rippe 88 86 69 486.Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 88 86 66 487.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 88 85 84 488.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 88 85 46 488.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 88 84 76 489.Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 88 83 75 490.Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 88 83 74 491.Zippo Esteban Ferreyres 88 83 61 492.Dutoit Gilles INDIVIDUEL Semsales 88 83 38 493.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 88 82 80 494.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 88 82 78 495.Pittet Audrey Molondin 88 82 71 496.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 88 81 69 497.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 88 81 63 498.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 88 80 77 499.Cavin Serge Forel (Lavaux) 88 80 59 500.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 88 80 33 501.Kiener Livia Ballens 88 79 78 502.Nallaijah Jonathan Bercher 88 79 78 503.Gaille Florian Provence-Mutrux 88 78 71 504.Perrin Tim Provence-Mutrux 88 78 65 505.Brülhart Sonia INDIVIDUEL Charmey (Gruyère) 88 78 62 506.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 88 78 47 507.Antonin Mael Pompaples 88 78 34 508.Poget John INDIVIDUEL Premier 88 77 75 509.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 88 77 69 510.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 88 77 33 511.Guignard Flavien Rances 88 76 59 512.Vaucher Anthony Les Mosses 88 76 33 513.Jordil Loris Palézieux 88 75 42 514.Dupraz Pierrick Carrouge 88 72 30 515.Fuchs Jean-Luc Payerne 88 71 53 516.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 88 70 64 517.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 88 69 53 518.Saugy Valentin Rossinière 88 69 52 519.Besson Vincent Bioley-Ogens 88 68 59 520.Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 88 64 57 521.Kämpf Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 88 61 26 522.Meier Anna Champagne 88 59 51 523.Epars Valentin Penthalaz 88 54 45 524.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 88 53 19 525.Jaquier Dora INDIVIDUEL Dizy 88 51 28 526.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 87 86 84 527.Glaser Mélissa INDIVIDUEL Tartegnin 87 86 70 528.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 87 86 61 529.Martin Antoine Rossinière 87 85 63 530.Humbert-Droz Loys Bière 87 85 61 531.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 87 85 60 532.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 87 85 57 533.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 87 84 82 534.Stauffer Laura Chavornay 87 84 71 535.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 87 84 68 536.Müller Maël Ballens 87 84 61 537.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 87 82 81 538.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 87 82 81 539.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 87 82 71 540.Oneyser Bastian Mont-la-Ville 87 82 57 541.Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 87 82 55 542.Demierre Leana Palézieux 87 81 73 543.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 87 80 75 544.Martin Gilles Bullet 87 79 76 545.Marchand Etienne INDIVIDUEL Daillens 87 79 74 546.Lavanchy Quentin Perroy 87 79 63 547.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 87 79 46 548.Keller Sébastien L’Isle 87 78 58 549.Carruzzo Yann INDIVIDUEL Puidoux 87 77 76 550.Rochat Mathias Mont-la-Ville 87 77 71 551.Mathey Merlin INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 87 77 65 552.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 87 77 61 553.Rosat Julien Les Mosses 87 77 61 554.Audenis Gaston Champagne 87 76 61 555.Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 87 75 72 556.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 87 74 61 557.Parisod Hervé Grandvaux 87 74 43 558.Bovey Kellian INDIVIDUEL Vulliens 87 74 5 559.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 87 73 67 560.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 87 73 58 561.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 87 72 65 562.Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 87 71 61 563.Rod Marc INDIVIDUEL Ropraz 87 66 47 564.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 87 63 52 565.Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 87 63 22 566.Stöckli Noalie Palézieux 87 62 12 567.Pittet Céline Villars-le-Terroir 87 57 50 568.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 87 54 48 569.Lavanchy Tania Ballens 87 52 37 570.Chappuis Eva Vulliens 87 50 34 571.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 87 43 34 572.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 87 43 9 573.Blanchard Claude Perroy 86 85 66 574.Reber Guillaume Champagne 86 85 54 575.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 86 84 82 575.Bourloud Damien Puidoux 86 84 76 576.Schmid Loriane Les Mosses 86 83 78 577.Rochat Vincent Mont-la-Ville 86 83 69 578.Schopfer Thery Bastien Montricher 86 83 66 579.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 86 82 80 580.Chollet Matthieu Grandvaux 86 82 67 581.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 86 82 45 582.Chevallaz Eric INDIVIDUEL Pompaples 86 81 63 583.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 86 80 74 584.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 86 80 72 585.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 86 79 76 586.Galliker Matthieu Mézières 86 79 65 587.Tharin Olivier Champagne 86 79 46 588.Lanz Loïc Peney-le-Jorat 86 78 56 589.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 86 77 74 589.Vuille Xavier Carrouge 86 77 58 590.Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 86 75 63 591.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 86 74 72 592.Gisler Pauline Bière 86 72 65 593.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 86 71 68 594.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 86 71 52 595.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 86 70 66 596.Borgeaud David Penthalaz 86 70 65 597.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 86 70 61 598.Ballet Davide Chavornay 86 70 28 599.Gelsomino Emma Bière 86 69 50 600.Muhlbauer Thomas Daillens 86 64 63 601.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 86 62 59 602.Pache Killian Mézières 86 62 59 603.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 86 62 57 604.Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 86 62 35 605.Vaillancourt Romain Provence-Mutrux 86 52 52 606.Affolter Jérémy Ferreyres 86 37 33 607.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 86 32 18 608.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 85 85 82 609.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 85 85 78 610.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 85 84 84 611.Oberson Léonard Vallorbe 85 84 81 612.Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 85 84 67 613.Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 85 83 70 614.Magnin Antoine Bettens 85 82 74 615.Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 85 82 69 616.Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 85 82 67 617.Karlen Florian Rossinière 85 82 62 618.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 85 82 0 618.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 85 81 81 619.Ries Monique INDIVIDUEL Servion 85 81 80 620.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 85 81 80 621.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 85 81 80 622.Guiducci Christophe Treycovagnes-Chamblon 85 81 73 623.Bertholet Yann Chessel 85 81 56 624.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 85 80 79 625.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 85 80 75 626.Jomini Martin Payerne 85 80 74 627.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 85 80 72 628.Sauge Yoann Ollon 85 80 67 629.Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 85 80 66 630.Mathys Andy Oulens 85 80 66 631.Haas Robin Les Mosses 85 80 66 632.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 85 79 75 633.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 85 79 71 634.Groeneweg Déborah Etoy 85 79 66 635.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 85 78 75 636.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 85 78 67 637.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 85 78 66 638.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 85 78 53 639.Dufey Greg Palézieux 85 77 66 640.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 85 76 62 641.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 85 75 75 642.Cetrangolo Maria-Lucia INDIVIDUEL Penthalaz 85 74 68 643.Allemann Alain St-Sulpice 85 74 54 644.Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 85 72 65 645.Jordan Igor Ropraz 85 72 62 646.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 85 71 59 647.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 85 71 51 648.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 85 70 68 649.Cottens Antoine Rances 85 70 41 650.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 85 67 59 651.Campana Naima Agiez 85 66 65 652.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 85 65 49 653.Perroud Alicia Vucherens 85 63 6 654.Perroud Lary Vucherens 85 61 56 655.Lenoir Guillaume Les Moulins 85 60 43 656.Pache Solène Mézières 85 58 37 657.Hockenjos Tobias Palézieux 85 52 27 658.Simonin Gérard INDIVIDUEL Chavornay 84 84 80 659.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 84 83 81 660.Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 84 83 73 661.Cherpillod Auriane Carrouge 84 83 58 662.Beutler Mathieu Saint-Prex 84 82 78 663.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 84 82 77 664.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 84 82 75 665.Hugentobler Bastien Carrouge 84 82 72 666.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 84 82 57 667.Andres Cédric Trey 84 81 80 668.Decombaz Gilbert INDIVIDUEL Savigny 84 81 69 669.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 84 80 78 670.Chamorel Guillaume Les Mosses 84 80 76 671.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 84 80 75 672.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 84 80 69 673.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 84 80 58 674.Porchet Jonas Carrouge 84 80 34 675.Lodari Vincent Grancy 84 79 64 676.Cherpillod Elodie Vucherens 84 79 49 677.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 84 78 74 678.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 84 77 67 679.Hug Wayne La Mauguettaz 84 77 62 680.Chanson Josiane INDIVIDUEL Moiry VD 84 77 35 681.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 84 76 67 682.Mermod Adrien Les Mosses 84 76 55 683.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 84 76 51 684.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 84 76 48 685.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 84 75 72 685.Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 84 74 65 686.Dehais Margaux Mollens 84 73 55 687.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 84 72 71 688.Theurillat Lucie Champagne 84 72 67 689.Jungen Raphaël St-Sulpice 84 71 66 690.De Palma Mona Grandvaux 84 70 66 691.Trottet Antonin Saint-Prex 84 68 58 692.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 84 68 55 693.Schmidt Alexandre Cossonay 84 64 62 694.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 84 63 24 695.Maillefer Dorine Les Mosses 84 62 45 696.Wüthrich Meirion Puidoux 84 57 43 697.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 83 83 80 698.Morier John INDIVIDUEL Leysin 83 83 78 699.Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 83 83 69 700.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 83 83 65 701.Savary Valérie Ropraz 83 82 63 702.Waridel Cédric Palézieux 83 82 50 703.Morel Loan Montricher 83 81 78 704.Sonnay Antoine Palézieux 83 81 61 705.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 83 81 47 706.Mauron Jonas Vallorbe 83 80 11 707.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 83 79 74 708.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 83 79 73 709.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 83 79 64 710.Golay Cadell Penthalaz 83 79 61 711.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 83 78 75 712.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 83 78 74 713.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 83 77 75 714.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 83 77 72 715.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 83 77 59 716.Rossier Caroline Les Diablerets 83 76 67 717.Cherpillod Tyna Vulliens 83 76 66 718.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 83 74 69 719.Viallon David Bière 83 73 72 720.Baudraz Lorraine INDIVIDUEL Juriens 83 72 58 721.Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 83 72 55 722.Gaudard Sandrine Boussens 83 72 35 723.Carruzzo Amélie Palézieux 83 71 49 724.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 83 71 25 725.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 83 70 50 726.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 83 67 65 727.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 83 66 51 728.Di Natale Luc INDIVIDUEL Daillens 83 63 61 729.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 83 62 61 730.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 83 61 52 731.Etienne Justine Peney-le-Jorat 83 55 46 732.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 83 54 35 733.Porret Olivier Chavornay 83 40 33 734.Berdoz Thomas Rossinière 82 82 68 735.Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 82 81 75 736.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 82 81 64 737.Marchese Eloïse Etoy 82 80 80 738.Lassueur Quentin Bretonnières 82 79 72 739.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 82 79 70 740.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 82 79 69 741.Yersin Yann Rossinière 82 79 56 742.Roulier Stéphane Cuarny 82 78 73 743.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 82 78 72 744.Cuche Kilian Pomy 82 78 68 745.Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 82 78 56 746.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 82 78 53 747.Thomas Justine Palézieux 82 78 46 748.Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 82 78 45 749.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 82 78 33 750.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 82 78 0 751.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 82 77 54 752.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 82 74 57 753.Biolley Ludovic Rances 82 73 69 754.Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 82 73 62 755.Mann Timothy Carrouge 82 72 70 756.Perreten Benjamin Oulens 82 72 69 757.Tschannen François INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 82 72 45 758.Horvat Daniel INDIVIDUEL Aclens 82 68 38 759.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 82 67 58 760.Hostettler Tony L’Isle 82 62 55 761.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 82 62 52 762.Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 82 62 0 763.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 82 61 55 764.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 82 61 53 765.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 82 58 56 766.Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 82 41 8 767.Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 81 81 76 768.Gerhard Philippe INDIVIDUEL Penthaz 81 81 69 769.Coutaz Amaël Chavornay 81 81 69 770.Mignot Thomas Bière 81 80 70 771.Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 81 80 47 772.Bavaud Jessica Les Mosses 81 80 31 773.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 81 79 77 774.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 81 79 67 775.Cattin Matthieu Perroy 81 79 60 776.Favre Clément Les Diablerets 81 78 74 777.Gendroz Laura Cuarny 81 78 66 778.Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 81 77 60 779.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 81 77 21 780.Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 81 76 75 781.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 81 76 67 782.Etter Kevin Palézieux 81 76 62 783.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 81 76 53 784.Hügli Mike Rances 81 76 43 785.Guignard Sarah Les Charbonnières 81 75 68 786.Corthay Michaël INDIVIDUEL Etoy 81 74 67 787.Bigler Maxime La Mauguettaz 81 74 65 788.Guillet André INDIVIDUEL Novalles 81 74 64 789.Valceschini Manon Vulliens 81 74 36 790.Rickli Michaël Grandvaux 81 73 69 791.Goy Audrey Ballens 81 73 69 792.Haenni Virginie Montricher 81 73 67 793.Mulot Lena Pampigny / Cottens 81 73 48 794.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 81 72 72 795.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 81 72 71 796.Ney Cyril Payerne 81 72 55 797.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 81 71 60 798.Chenaux Stéphane Champagne 81 71 35 799.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 81 70 69 800.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 81 70 62 801.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 81 70 56 802.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 81 69 63 803.Moser Vanessa Montagny 81 69 56 804.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 81 69 55 805.Meyer Valentine Vulliens 81 68 66 806.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 81 66 41 807.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 81 65 59 808.Durgnat Maylin Les Diablerets 81 61 46 809.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 81 58 54 810.Daenzer Marc Les Mosses 81 51 31 811.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 81 50 46 812.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 80 80 48 813.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 80 79 71 814.Allamand Nicolas Les Charbonnières 80 79 65 815.Favre Lucas Combremont-le-Grand 80 79 64 816.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 80 79 55 817.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 80 79 37 818.Mottier Valentin Chateau-d’Oex 80 78 74 819.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 80 78 70 820.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 80 78 58 821.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 80 77 68 822.Cornu Sacha Cossonay 80 77 53 823.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 80 76 75 824.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 80 76 68 825.Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 80 75 73 826.Gabriel Maxime Mont-la-Ville 80 75 68 827.De Icco Dylan Vaulion 80 75 64 828.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 80 73 65 829.Staehli Alexandre INDIVIDUEL Froideville 80 73 60 830.Guignard Nils Rances 80 73 50 831.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 80 72 57 832.Favrod Sébastien Bercher 80 69 66 833.Dufey Eliott Savigny 80 69 53 834.Dreier Antoine Perroy 80 66 51 835.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 80 65 53 836.Combremont Gilles Les Moulins 80 64 61 837.Desmeules Loïc Carrouge 80 63 55 838.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 80 62 55 839.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 80 56 44 840.Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 80 54 42 841.Mauron Damien Aigle 80 54 3 842.Thonney Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 80 50 24 843.Morel Joanie Montricher 80 28 10 844.Boehlen-Bally Géraldine INDIVIDUEL L’Isle 80 26 0 845.Laurent Philippe Etoy 79 79 76 846.Oberson Vincent Vallorbe 79 78 72 847.Moullet Jo Mont-la-Ville 79 78 68 848.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 79 78 66 849.Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 79 77 75 850.Roy Jonathan Borex-La Rippe 79 77 73 851.Henchoz Sullivan Les Moulins 79 77 72 852.Jeanmonod Dylan Perroy 79 77 59 853.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 79 76 73 854.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 79 76 71 855.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 79 76 49 856.Peer Vincent Palézieux 79 75 74 857.Chevalley Florian Puidoux 79 75 73 858.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 79 75 68 859.Lüthi Allan Villars-sous-Yens 79 75 68 860.Bismor Nicolas Payerne 79 75 45 861.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 79 74 74 862.Stampfli Brendon Pailly 79 74 64 863.Piton Samuel Chavornay 79 73 69 864.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 79 73 67 865.Bays Florent Vulliens 79 73 60 866.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 79 73 54 867.Probst Jean-Marc Vulliens 79 72 56 868.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 79 69 62 869.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 79 67 65 870.Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 79 67 64 871.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 79 67 60 872.Chappuis Maude Puidoux 79 66 56 873.Ruffieux Gwendoline Mézières 79 66 41 874.Minini Olivia INDIVIDUEL Bofflens 79 65 61 875.Bigler Robin Combremont-le-Grand 79 63 60 876.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 79 63 49 877.Martin Virginie Perroy 79 62 24 878.Fahrni Benoît Vaulion 79 61 6 879.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 79 59 39 880.Dély Coralie INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 79 54 43 881.Keller Marc Bercher 79 46 4 882.Baudois Elisa Mézières 79 41 29 883.Werney Sylvie INDIVIDUEL Rovray 79 36 25 884.Hautier Allan Cuarnens 78 78 62 885.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 78 77 73 886.Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 78 76 66 887.Ramuz Annabelle Ropraz 78 76 56 888.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 78 75 41 889.Courvoisier David Chessel 78 74 71 890.Richard Florian Echandens 78 74 60 891.Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 78 73 59 892.Cand Régis Rances 78 72 67 893.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villarzel 78 71 68 894.Gaberel Loïc INDIVIDUEL Aigle 78 70 59 895.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 78 69 61 896.Coradi Maxime Vaulion 78 69 25 897.Cottens Valentin Rances 78 68 36 898.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 78 67 53 899.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 78 66 60 900.Loup Dan Cugy 78 66 60 901.Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 78 65 41 902.Mattioni Antoine Trey 78 65 38 903.Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 78 64 61 904.Schlaefli Yann Chavornay 78 64 0 905.Cuche Arnaud Pomy 78 62 51 906.Magnenat Pieric Vaulion 78 55 47 907.Urdieux Marine Poliez-Pittet 78 48 7 908.Meylan Darryl Montagny 78 47 43 909.Meystre Jérémy Bioley-Ogens 78 47 26 910.Cand Romain Rances 78 43 16 911.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 78 18 17 912.Rod Vincent Hermenches 77 77 71 913.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 77 77 58 914.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 77 75 74 915.Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 77 75 67 916.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 77 75 64 917.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 77 74 72 918.Haas Johann Les Mosses 77 73 72 919.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 77 72 69 920.Golaz Cyril St-Sulpice 77 72 52 921.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 77 72 50 922.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 77 71 20 923.Chanson Jean-Luc INDIVIDUEL Moiry VD 77 70 68 924.Gilliand Julien Vucherens 77 69 59 925.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 77 68 63 926.Rossier Laura Payerne 77 67 16 927.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 77 65 54 928.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 77 64 57 929.Liniger André INDIVIDUEL Premier 77 64 28 930.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 77 61 57 931.Luinetti Noah Lonay 77 60 53 932.Corthésy Romain Ropraz 77 55 49 933.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 77 54 48 934.Deladoey Samuel Aigle 77 53 47 935.Mack Félix Saint-Prex 77 52 48 936.Birchmeier Damien Palézieux 77 44 37 937.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 77 43 11 938.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 77 31 11 939.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 76 76 68 940.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 76 75 58 941.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 76 75 49 942.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 76 74 68 943.Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 76 74 67 944.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 76 74 62 945.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 76 74 38 946.Zutter Fabien INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 76 73 63 947.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 76 73 55 948.Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 76 72 71 949.Favre Marie Provence-Mutrux 76 72 69 950.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 76 71 64 951.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 76 71 55 952.Tan Sébastien Champagne 76 69 64 953.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 76 67 66 954.Dugon Elodie Bullet 76 64 63 955.Duthé Grégory La Mauguettaz 76 64 60 956.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 76 63 59 957.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 76 63 5 958.Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 76 62 56 959.Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 76 55 48 960.Deriaz Bryan Vulliens 76 27 16 961.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 75 75 72 962.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 75 74 25 963.Franchini Michael Les Charbonnières 75 73 56 964.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 75 72 48 965.Baatard Christophe Ferreyres 75 71 59 966.Nussbaumer Marie INDIVIDUEL Les Moulins 75 71 0 967.Nicod Clara Vulliens 75 67 63 968.Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 75 66 60 969.Matthey Fabien Goumoëns 75 65 30 970.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 75 61 57 971.Schorderet Steve Vulliens 75 58 54 972.Thonney Bryan Vulliens 75 56 46 973.Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 75 34 29 974.Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 74 73 69 975.Pochon Loïc Borex-La Rippe 74 73 32 976.Gilliard Aude Vulliens 74 71 61 977.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 74 69 39 978.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 74 68 61 979.Pilet Sébastien Rossinière 74 68 0 980.Gras Romain Les Charbonnières 74 67 66 981.Gilland Ariane Bercher 74 66 45 982.Borgeaud Vincent Cossonay 74 66 40 983.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 74 64 61 984.Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 74 63 43 985.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 74 63 22 986.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 74 58 55 987.Lyon Julien INDIVIDUEL Chevilly 74 58 5 988.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 74 57 57 989.Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 74 50 41 990.Henry Pauline Ropraz 74 47 45 991.Rochat Guillaume Les Charbonnières 74 46 31 992.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 74 43 42 993.Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 73 71 69 994.Tille Robin Chateau-d’Oex 73 71 62 995.Chanson Caroline INDIVIDUEL Juriens 73 70 54 996.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 73 68 65 997.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 73 65 32 998.Borgeaud Claude INDIVIDUEL Lausanne 73 64 63 999.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 73 64 47 1000.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 73 63 63 1001.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 73 63 40 1002.Arn Jérôme Rances 73 53 47 1003.Cherpillod Cédric Vucherens 73 44 23 1004.Pittet Nelly Molondin 73 40 0 1005.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 73 38 21 1006.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 73 35 7 1007.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 72 71 68 1008.Rossier Joël Les Moulins 72 71 62 1009.Vuilleumier Angélique L’Isle 72 69 42 1010.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 72 66 60 1011.Santschy Nora Ballens 72 65 61 1012.Crisinel Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 72 63 63 1013.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 72 63 50 1014.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 72 59 58 1015.Nicod Sarah Vulliens 72 57 25 1016.Cherpillod Laura Vucherens 72 54 24 1017.Fischer Lysiane Les Mosses 72 53 50 1018.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 72 50 43 1019.Wampfler Dan Vucherens 72 46 24 1020.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 72 40 37 1021.Gilliéron Maëva Poliez-Pittet 72 40 0 1022.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 72 36 0 1023.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 71 71 70 1024.Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 71 71 69 1025.Favre Olivier Pomy 71 71 55 1026.Barrondas Stive Rossinière 71 70 12 1027.Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 71 68 59 1028.Penalva Esteban Poliez-Pittet 71 68 59 1029.Juillard Anne-Laure Bussigny 71 68 58 1030.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 71 68 52 1031.Vuissoz Jérôme Bercher 71 66 66 1032.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 71 65 51 1033.Burri Johan Les Moulins 71 63 63 1034.Martinis Manon Agiez 71 60 53 1035.Marengo Lucas Vucherens 71 60 20 1036.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 71 59 0 1037.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 71 52 34 1038.Epars Yohann Penthalaz 71 49 39 1039.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 70 69 64 1040.Grandjean Bastien Rossinière 70 69 58 1041.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 70 68 59 1042.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 70 68 56 1043.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 70 65 28 1044.Pfister Marcel Hermenches 70 61 50 1045.Nicod Franck Vulliens 70 60 57 1046.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 70 57 34 1047.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 70 55 51 1048.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 70 51 47 1049.Abetel Théodore Chavornay 70 26 0 1050.Crabé Johann Ropraz 69 69 57 1051.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 69 67 64 1052.Chauvy David Grancy 69 66 38 1053.Piretti Loïc Palézieux 69 65 63 1054.Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 69 64 62 1055.Chevallier Eloi INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 69 63 34 1056.Rota Jérôme Provence-Mutrux 69 62 53 1057.Waridel Laurane Palézieux 69 58 37 1058.Corthésy Anthony Bercher 69 55 43 1059.Beutler Julien Yvonand 69 50 48 1060.Cand Laure Rances 69 47 11 1061.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 69 47 0 1062.Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 69 39 38 1063.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 69 35 20 1064.Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 68 66 66 1065.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 68 64 51 1066.Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 68 62 54 1067.Rossier Clément Chateau-d’Oex 68 61 50 1068.Ramseier David Montricher 68 60 42 1069.Colomb Emily Forel (Lavaux) 68 58 48 1070.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 68 58 45 1071.Guignard Cyril Les Charbonnières 68 58 43 1072.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 68 55 55 1073.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 68 54 29 1074.Chappuis Jérémy L’Isle 68 53 7 1075.Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 68 51 0 1076.Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 68 45 36 1077.Monnier Romane Arnex-sur-Orbe 68 8 0 1078.Siegvart Marc-Antoine Saint-Prex 67 64 53 1079.Pouly Steeve St-Sulpice 67 63 60 1080.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 67 63 56 1081.Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 67 60 50 1082.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 67 57 42 1083.Cuagnier Marc Rances 67 57 31 1084.Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 67 56 53 1085.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 67 52 48 1086.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 66 66 65 1087.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 66 66 50 1088.David Anthony Yvonand 66 63 50 1089.Auberson Yann Chavornay 66 63 48 1090.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 66 58 41 1091.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 66 55 30 1092.Junod Vanessa Provence-Mutrux 66 52 30 1093.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 66 52 0 1094.Demont Luc Vullierens 66 51 0 1095.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 66 48 28 1096.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 65 64 43 1097.Jan Pierre-André INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 65 64 41 1098.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 65 61 51 1099.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 65 59 56 1100.Meyer Lionel Vulliens 65 55 50 1101.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 65 51 35 1102.Jan Guillaume Corcelles-près-Payerne 65 35 0 1103.Cossy Régis Puidoux 64 64 42 1104.Parisod Loïc Aigle 64 62 55 1105.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 64 62 40 1106.Berdoz Daniel INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 64 62 17 1107.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 64 59 55 1108.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 64 57 48 1109.Lang Maude Provence-Mutrux 64 47 0 1110.Rossier Claude Chateau-d’Oex 63 62 45 1111.Lopes Samedo Mauro Aigle 63 57 43 1112.André Sacha Perroy 63 56 30 1113.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 63 11 2 1114.Henry Grégory Vullierens 62 59 53 1115.Prior Aurélie Croy 62 55 55 1116.Hänggeli Loïc Boussens 62 53 40 1117.Rod Niki Hermenches 62 51 35 1118.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 62 48 23 1119.Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 62 38 23 1120.Freymond Benjamin Bettens 62 37 16 1121.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 61 57 50 1122.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 61 51 45 1123.Holzer Edwin Provence-Mutrux 61 46 44 1124.Falcy Ilona Bretonnières 61 44 13 1125.Bonzon Nicole Cuarnens 61 33 1 1126.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 61 13 0 1127.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 60 59 37 1128.Morel Mégane Montricher 60 59 0 1129.Affolter Emilie Ferreyres 60 57 50 1130.Favre Adrien Provence-Mutrux 60 50 3 1131.Fellay Bastien Penthalaz 60 41 36 1132.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 60 21 10 1133.Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 60 16 0 1134.Rutz Dionys INDIVIDUEL Lausanne 59 59 53 1135.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 59 59 25 1136.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 59 58 52 1137.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 59 57 43 1138.Zippo Michael Ferreyres 59 49 35 1139.Favre Mike Provence-Mutrux 59 44 32 1140.Frutig Jérémy Ballens 59 41 40 1141.Serex Pascal Palézieux 58 56 40 1142.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 58 54 36 1143.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 58 53 26 1144.Rime Antoine Cuarnens 58 52 50 1145.Martin Simon Cossonay 58 45 0 1146.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 58 27 20 1147.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 57 57 54 1147.Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 57 37 22 1148.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 56 54 0 1149.Pons David St-Sulpice 56 51 48 1150.Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 56 49 42 1151.Gavin Loïc Ballens 56 37 30 1152.Mercier Margaux Chavornay 56 22 12 1153.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 55 53 22 1154.Gavin Mathieu Ballens 55 46 33 1155.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 55 35 27 1156.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 54 44 32 1157.Risse Léa Cugy 54 29 22 1158.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 54 26 23 1159.Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 53 50 41 1160.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 53 50 28 1161.Prögler Raphaël Les Diablerets 53 47 20 1162.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 53 32 20 1163.Chevalley Aline Puidoux 53 31 31 1164.Rüegger Corinne INDIVIDUEL Moiry VD 53 26 7 1165.Gillabert Charline Agiez 52 50 45 1166.Henrioud Morgane INDIVIDUEL Yverdon 52 50 21 1167.Burnier Maxence Aigle 51 42 34 1168.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 51 40 30 1169.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 51 18 3 1170.Schmutz Tiffany Mézières 51 13 1 1171.Piquerez Océane INDIVIDUEL Prahins 50 46 41 1172.Randin David Rances 49 49 27 1173.Jacot Yohan Provence-Mutrux 49 38 8 1174.Gilliand Mégane Ropraz 48 48 0 1175.Maire André INDIVIDUEL Bercher 48 26 18 1176.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 47 29 7 1177.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 47 27 0 1178.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 45 44 25 1179.Cosandey Patrick INDIVIDUEL Savigny 45 37 28 1180.Bonjour Céline Blonay – Saint-Légier 45 17 0 1181.Leyvraz Julien Ropraz 44 38 38 1182.Bissat Manon Arnex-sur-Orbe 44 22 0 1183.Mattioni Marius Trey 43 34 16 1184.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 43 0 0 1185.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 43 0 0 1186.Von Stürler Simon Mézières 42 33 13 1187.Jaton Léa Peney-le-Jorat 42 32 30 1188.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 42 5 0 1189.Frutig Thibault Ballens 41 36 35 1190.Gaille Sandra Provence-Mutrux 41 17 0 1191.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 40 36 19 1192.Jacot Alexis Provence-Mutrux 40 30 13 1193.Besson Adrien Bioley-Ogens 39 24 0 1194.Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 38 22 12 1195.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 36 24 0 1196.Martignier Nathalie INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 35 32 22 1197.Mohr Guillaume Blonay – Saint-Légier 35 29 0 1198.Kuonen Tim L’Isle 35 25 7 1199.Ney Cynthia Payerne 34 32 0 1200.Wyssmüller Maude Provence-Mutrux 33 19 0 1201.Roulier Marine Pomy 32 30 28 1202.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 31 10 8 1203.Champendal Lisa Montricher 30 0 0 1204.Cherpillod Julien Vucherens 28 28 18 1205.Bignens Shelly Poliez-Pittet 27 19 10 1206.Schmitt Gaël Bretonnières 24 17 6 1207.Beauverd Joris Rances 23 19 0 1208.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 23 0 0 1209.Savary Caroline Payerne 20 15 0 1210.Nicod Lisette Vulliens 13 0 0 1211.Mayor Amélie Provence-Mutrux 11 0 0 1212.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 9 0 0 1213.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 8 0 0 1214.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 2 0 0 Résultats Finaux - Rois
Rang : Nom : Jeunesse : Total Fédération Société Bonheur 1.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 1382 449 834 99 2.Pilet Julien Rossinière 1382 445 842 95 3.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 1377 461 820 96 4.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 1373 434 843 96 5.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 1371 441 835 95 6.Hammerli Henri Rossinière 1370 444 833 93 7.Pittet Yann INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1368 453 815 100 8.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 1364 429 837 98 9.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 1363 425 849 89 10.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 1362 454 821 87 11.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 1362 422 841 99 12.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 1361 458 807 96 13.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 1360 423 837 100 14.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 1360 420 846 94 15.Pipoz Fabrice Rossinière 1359 441 824 94 16.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 1359 435 825 99 17.Becholey Norbert INDIVIDUEL Bercher 1356 420 843 93 18.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 1355 437 833 85 19.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1355 429 828 98 20.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 1354 439 825 90 21.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 1353 454 800 99 22.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 1352 439 819 94 23.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 1352 433 824 95 24.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 1351 445 809 97 25.Poget John INDIVIDUEL Premier 1345 440 817 88 26.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 1344 439 809 96 27.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 1343 432 838 73 28.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 1343 423 824 96 29.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 1342 424 828 90 30.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 1341 436 817 88 31.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1341 427 821 93 32.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 1341 426 821 94 33.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 1340 444 819 77 34.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 1340 433 812 95 35.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 1339 426 818 95 36.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 1338 437 806 95 37.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 1338 437 804 97 38.Kiener Livia Ballens 1337 440 809 88 39.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 1335 426 815 94 40.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 1334 447 800 87 41.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 1333 432 808 93 42.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 1332 449 789 94 43.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 1332 401 835 96 44.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1330 442 801 87 45.Porchet Mireille INDIVIDUEL Ropraz 1330 441 801 88 46.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 1328 436 792 100 47.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 1328 429 800 99 48.Jeanmonod Bernard INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 1327 447 780 100 49.Haenni Stéphane Mézières 1327 442 796 89 50.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1326 450 791 85 51.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 1326 445 791 90 52.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 1326 424 809 93 53.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 1324 457 768 99 54.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 1324 456 770 98 55.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1323 454 799 70 56.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 1323 451 784 88 57.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 1323 447 786 90 58.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 1323 436 798 89 59.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 1323 429 805 89 60.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 1323 414 815 94 61.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 1323 375 855 93 62.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 1322 449 773 100 63.Chenevard Jean INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1322 446 786 90 64.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 1322 444 787 91 65.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 1322 425 812 85 66.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 1322 415 817 90 67.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 1321 449 773 99 68.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 1321 436 786 99 69.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 1321 432 795 94 70.Viquerat Audrey INDIVIDUEL Donneloye 1321 426 806 89 71.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 1320 442 787 91 72.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 1320 441 781 98 73.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 1319 436 787 96 74.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 1318 440 778 100 75.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1318 431 794 93 76.Carruzzo Yann INDIVIDUEL Puidoux 1316 439 790 87 77.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 1316 420 807 89 78.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 1315 442 793 80 79.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 1314 450 775 89 80.Pasche Lucien Carrouge 1314 426 788 100 81.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 1314 425 798 91 82.Mathys Jean-Marc INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1314 415 804 95 83.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 1314 409 811 94 84.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 1313 425 799 89 85.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 1313 416 799 98 86.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1313 410 809 94 87.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 1313 401 814 98 88.Ruggiero Vincent Aigle 1312 443 775 94 89.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 1312 435 782 95 90.Chanson Régis INDIVIDUEL Juriens 1312 429 791 92 91.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1312 399 813 100 92.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 1311 433 782 96 92.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 1310 451 768 91 93.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 1310 449 773 88 94.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 1310 420 796 94 95.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 1310 382 841 87 96.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 1309 447 781 81 97.Mignot Thomas Bière 1309 433 795 81 98.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1308 427 785 96 99.Keller Sébastien L’Isle 1307 431 789 87 100.Dizerens Georges INDIVIDUEL Montagny-Chamard 1307 411 799 97 101.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 1306 422 795 89 102.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 1305 427 782 96 103.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 1304 414 795 95 104.Goy Sébastien Ballens 1304 400 806 98 105.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 1303 417 795 91 106.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 1302 434 773 95 107.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 1302 434 772 96 108.Morier Matthieu Chateau-d’Oex 1302 410 801 91 109.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 1302 408 804 90 110.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 1302 399 809 94 111.Clerc Laurent INDIVIDUEL Cossonay Distribution 1300 437 778 85 112.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 1300 435 782 83 113.Raval Jonathan Borex-La Rippe 1299 451 760 88 114.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 1299 440 781 78 115.Baumann Beat INDIVIDUEL Grancy 1299 416 796 87 116.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1299 405 798 96 117.Ramseier David Montricher 1298 439 791 68 118.Delavy Constantin *** HORS CLASSEMENT *** 1298 428 775 95 118.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 1298 421 782 95 119.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1298 417 797 84 120.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 1298 416 783 99 121.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 1297 425 786 86 122.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 1297 405 800 92 123.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 1296 435 766 95 124.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 1296 416 783 97 124.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 1296 388 810 98 125.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 1295 447 755 93 126.Schwab Corentin Hermenches 1295 416 782 97 127.Freymond Laurent INDIVIDUEL Montricher 1295 402 794 99 128.Mermod Karen Bullet 1294 422 772 100 129.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 1294 416 784 94 130.Schittli Robin Rossinière 1294 410 793 91 131.Pernet Lionel INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1293 428 768 97 132.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 1292 436 760 96 133.Beutler Patrick Saint-Prex 1292 430 772 90 134.Magnin Elise Berolle 1292 423 778 91 135.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 1292 421 772 99 136.Delacour Eric INDIVIDUEL Troistorrents 1292 419 777 96 137.Thonney Anthony Vulliens 1292 413 782 97 138.Barrondas Stive Rossinière 1292 406 815 71 139.Corday Paul Yvonand 1292 391 803 98 140.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1291 453 745 93 141.Jaunin Aurélie Ropraz 1291 447 748 96 142.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 1291 440 764 87 143.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 1291 425 770 96 144.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 1291 425 767 99 145.Schittli Damien Chateau-d’Oex 1291 425 770 96 146.Roch Jonathan Vaulion 1291 408 787 96 147.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 1291 398 804 89 148.Schmid Louis Villars-sous-Yens 1290 454 744 92 149.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 1290 418 772 100 149.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 1289 437 767 85 150.Crausaz Mélissa INDIVIDUEL Palézieux 1289 432 779 78 151.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1289 425 778 86 152.Morel Kilian Montricher 1289 401 797 91 153.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 1289 400 805 84 154.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 1288 432 772 84 155.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 1287 397 793 97 156.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 1287 395 813 79 157.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1287 392 800 95 158.Rousseau Louis Rossinière 1286 402 792 92 159.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1285 399 814 72 160.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 1284 463 726 95 161.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1284 394 800 90 162.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 1283 413 780 90 163.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 1283 387 803 93 164.Laurent Philippe Etoy 1282 399 804 79 165.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 1282 390 797 95 166.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 1281 420 769 92 167.Roch Dylan Vaulion 1281 415 772 94 168.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 1281 412 773 96 169.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 1281 365 818 98 170.Malherbe Romain Chavornay 1279 460 727 92 171.André Maxime INDIVIDUEL Yens 1279 444 739 96 172.Burki Christopher INDIVIDUEL Champagne 1279 429 761 89 173.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 1279 401 802 76 174.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 1279 387 806 86 175.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 1278 447 733 98 176.Rossi Francis INDIVIDUEL Penthaz 1278 406 783 89 177.Cherpillod Gary INDIVIDUEL Vulliens 1278 398 785 95 178.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 1277 442 755 80 179.Jeanmonod Béatrice INDIVIDUEL Grandevent 1277 439 739 99 180.Mottier Valentin Chateau-d’Oex 1277 420 777 80 181.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 1277 419 760 98 182.Haenni Valérie Montricher 1277 416 769 92 183.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 1276 429 761 86 184.Zutter Fabien INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 1276 420 780 76 185.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 1276 403 790 83 186.Martin René INDIVIDUEL Froideville 1276 396 790 90 187.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 1276 389 792 95 188.Serex Michaël INDIVIDUEL Les Thioleyres 1275 438 745 92 189.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 1275 419 798 58 190.Henchoz Romain Rossinière 1275 400 778 97 191.Amez-Droz Timothée Montricher 1274 372 811 91 192.Favre Clément Les Diablerets 1273 455 737 81 193.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 1273 438 756 79 194.Carrard Christophe INDIVIDUEL Combremont-le-Grand 1273 423 755 95 195.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 1273 403 786 84 196.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 1272 412 768 92 197.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 1272 404 788 80 198.Simonin Gérard INDIVIDUEL Chavornay 1272 403 785 84 199.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 1272 385 794 93 200.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 1271 467 727 77 201.Hostettler Tony L’Isle 1271 458 731 82 202.Marguerat Christophe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1271 452 740 79 203.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1271 436 740 95 204.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1271 424 769 78 205.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 1271 422 770 79 206.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 1271 421 766 84 207.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 1271 415 766 90 208.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 1271 388 783 100 209.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 1271 365 823 83 210.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 1270 444 728 98 211.Morandi Florent *** HORS CLASSEMENT *** 1270 415 759 96 211.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 1270 411 768 91 212.Fehle Valentin Les Charbonnières 1270 401 780 89 213.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 1270 377 800 93 214.Magnenat Adrien Vaulion 1269 432 744 93 215.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 1269 431 753 85 216.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 1269 410 776 83 217.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 1269 403 789 77 218.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 1269 396 776 97 219.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villarzel 1269 388 803 78 220.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 1269 381 796 92 221.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 1268 425 777 66 222.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 1268 418 760 90 223.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 1268 412 777 79 224.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 1268 400 771 97 225.Kamber Christophe Chavornay 1268 398 780 90 226.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 1267 426 742 99 227.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 1267 421 754 92 228.Vona René INDIVIDUEL Sergey 1266 416 752 98 229.Cetrangolo Maria-Lucia INDIVIDUEL Penthalaz 1266 413 768 85 230.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 1266 410 765 91 231.Crisinel Julien INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1266 403 770 93 232.Sulzmann Thierry INDIVIDUEL Moiry VD 1266 402 768 96 233.Getaz Richard INDIVIDUEL Rossinière 1266 392 778 96 234.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 1266 377 796 93 235.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 1265 426 754 85 236.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 1265 412 763 90 237.Lassueur Quentin Bretonnières 1264 420 762 82 238.Gindroz Gäetan Carrouge 1264 407 765 92 239.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 1264 393 785 86 239.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 1263 425 745 93 240.Golay André INDIVIDUEL St-Saphorin-sur-Morges 1263 421 755 87 241.David Adrien INDIVIDUEL Moiry VD 1263 417 751 95 242.Kämpf Samuel INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1263 412 759 92 243.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 1263 409 762 92 244.Trouilloud Pierre Cugy 1263 405 769 89 245.Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 1263 389 792 82 246.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 1263 389 793 81 247.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 1263 381 794 88 247.Bertholet Damien INDIVIDUEL Château-d’Oex 1262 460 718 84 248.Keller Etienne L’Isle 1262 405 767 90 249.Hamann Bruno Trey 1262 396 770 96 250.Crisinel Simon INDIVIDUEL Moiry VD 1262 393 777 92 251.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 1261 430 751 80 252.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 1261 429 741 91 253.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1261 428 769 64 254.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 1261 378 791 92 255.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 1261 374 799 88 256.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 1260 416 754 90 257.Marguerat Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1260 394 774 92 258.Décosterd Vincent Aigle 1259 449 719 91 259.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 1259 432 739 88 260.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 1259 430 772 57 260.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 1259 422 741 96 261.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1259 400 766 93 262.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 1259 396 769 94 263.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 1258 433 740 85 264.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 1258 394 768 96 265.Dutruy Nicolas INDIVIDUEL Eclagnens 1257 439 733 85 266.Martignier Bernard INDIVIDUEL Vaulion 1257 400 769 88 267.Guignet François INDIVIDUEL Servion 1257 379 786 92 268.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1257 352 813 92 269.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 1256 398 778 80 270.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 1255 429 748 78 271.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 1255 403 768 84 271.Berdoz Thomas Rossinière 1255 402 771 82 272.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 1255 392 780 83 273.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 1255 384 791 80 274.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 1255 381 781 93 275.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1254 422 742 90 276.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 1254 406 755 93 277.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 1254 394 771 89 278.Humbert-Droz Loys Bière 1254 392 775 87 279.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 1254 391 770 93 280.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 1254 390 778 86 281.Cand Régis Rances 1254 384 792 78 282.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1253 426 735 92 283.Chanson Robert INDIVIDUEL Moiry VD 1253 402 766 85 284.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1253 352 804 97 285.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 1252 411 754 87 286.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 1252 405 750 97 287.Maibach Valentin Vulliens 1252 396 760 96 288.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1252 358 799 95 289.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 1252 345 814 93 290.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 1251 420 747 84 291.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 1251 415 741 95 292.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 1251 410 754 87 293.Martin Antoine Rossinière 1251 402 762 87 294.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 1251 395 765 91 295.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 1250 430 754 66 296.Jaquier Alain INDIVIDUEL Dizy 1250 417 742 91 297.Aloi Rocco INDIVIDUEL Montricher 1250 398 776 76 298.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 1250 396 757 97 299.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 1250 362 795 93 300.Gilliéron Stéphane Mézières 1249 395 763 91 301.Delamadelaine Michel INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1248 406 748 94 302.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 1248 399 760 89 303.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 1248 398 765 85 304.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 1247 431 721 95 305.Mathys Andy Oulens 1247 399 763 85 306.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1247 399 751 97 307.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 1247 394 756 97 308.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1247 376 774 97 309.Rossier Clément Chateau-d’Oex 1246 413 765 68 310.Nicod Francis Vulliens 1246 407 742 97 311.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 1246 406 751 89 312.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 1246 379 771 96 313.Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 1246 368 789 89 314.Krall Pierre-André INDIVIDUEL Cottens VD 1245 443 724 78 315.Rod Marc INDIVIDUEL Ropraz 1245 416 742 87 316.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 1245 369 780 96 317.Crisinel Olivier INDIVIDUEL Moiry VD 1244 401 771 72 318.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 1244 394 761 89 318.Jaunin Jacky INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1244 386 767 91 319.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 1244 383 766 95 320.Oberson Léonard Vallorbe 1243 405 753 85 321.Wüthrich Meirion Puidoux 1243 393 766 84 322.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 1243 387 773 83 323.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 1243 380 791 72 324.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 1243 375 777 91 325.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 1242 415 730 97 326.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1242 403 758 81 327.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 1242 396 749 97 328.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 1242 384 764 94 329.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 1241 410 748 83 330.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 1241 401 755 85 331.Bocherens Claude INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1241 380 771 90 332.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 1241 378 774 89 333.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 1241 358 794 89 334.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 1240 448 707 85 335.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 1239 406 772 61 336.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 1239 399 761 79 337.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 1239 378 785 76 338.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 1239 369 776 94 339.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 1238 402 745 91 340.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 1237 412 740 85 341.Rouge Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1237 405 765 67 342.Delessert Kenneth INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1237 398 747 92 343.Plüer Valentin INDIVIDUEL Riex 1237 383 764 90 344.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 1237 373 785 79 345.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 1237 365 776 96 346.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 1236 415 732 89 347.Martin Gilles Bullet 1236 400 749 87 348.Parisod Hervé Grandvaux 1236 395 754 87 349.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 1236 394 746 96 350.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 1236 369 777 90 351.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 1235 427 741 67 352.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 1235 400 752 83 353.Ziorjen Donatien Les Moulins 1235 397 748 90 354.Borgeaud David Penthalaz 1235 396 753 86 355.Porchet Guillaume Grandvaux 1234 411 734 89 356.Roulier Stéphane Cuarny 1234 365 787 82 357.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 1234 356 787 91 358.Buffet Roxane Montricher 1234 354 786 94 359.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 1233 423 712 98 360.Fuchs Jean-Luc Payerne 1233 401 744 88 361.Rolondo Etienne INDIVIDUEL Fiez 1233 398 744 91 362.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 1232 434 704 94 363.Desmeules Loïc Carrouge 1232 421 731 80 364.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1232 407 734 91 365.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 1232 383 762 87 366.Goy Nicolas Ballens 1232 376 765 91 367.Roulet Corine INDIVIDUEL Grandson 1231 413 729 89 368.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 1231 402 740 89 369.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 1231 400 758 73 370.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 1231 396 754 81 371.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1231 395 748 88 372.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1231 391 750 90 373.Perreten Benjamin Oulens 1229 385 762 82 374.Epars Valentin Penthalaz 1229 377 764 88 375.Dutoit Gilles INDIVIDUEL Semsales 1228 411 729 88 376.Demont Karen Vullierens 1228 411 720 97 377.Rossier Caroline Les Diablerets 1228 385 760 83 378.Rochat Damien INDIVIDUEL La Sarraz 1228 379 756 93 379.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1227 379 772 76 380.Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 1226 433 793 0 381.Müller Maël Ballens 1226 403 736 87 382.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 1226 384 752 90 383.Pestelacci Enea INDIVIDUEL Chamblon 1226 348 780 98 384.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 1225 409 743 73 385.Carrard Raphaël INDIVIDUEL Pompaples 1225 409 731 85 386.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 1225 379 761 85 387.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1225 370 765 90 388.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 1225 369 769 87 389.Silva José INDIVIDUEL Maracon 1224 429 795 0 390.Vuissoz Jérôme Bercher 1224 419 734 71 391.Ducret Marc-Henri INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1224 414 727 83 392.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 1224 394 748 82 393.Bezençon Jérôme INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 1223 412 717 94 394.Ormond Maxime Vullierens 1223 399 732 92 395.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 1223 396 748 79 396.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1223 391 746 86 397.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1223 391 746 86 398.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 1223 391 740 92 399.Marendaz Brice INDIVIDUEL Mathod 1223 380 775 68 400.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1223 378 747 98 401.Gindroz Luc INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1222 403 750 69 402.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 1221 420 801 0 403.Baumann Jean INDIVIDUEL L’Isle 1221 400 734 87 404.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 1221 395 726 100 405.Jeanmonod Dylan Perroy 1221 364 778 79 406.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 1221 363 761 97 407.Pouly Steeve St-Sulpice 1220 429 724 67 408.Pichonnat Jonathan INDIVIDUEL Ropraz 1220 400 740 80 409.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 1220 399 732 89 410.Stettler Ludovic Vulliens 1220 369 756 95 411.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 1220 336 799 85 412.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 1219 425 794 0 413.Champendal Sophie Montricher 1219 396 733 90 414.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 1219 385 737 97 415.Chollet Matthieu Grandvaux 1219 385 748 86 416.Laurent Christophe Etoy 1218 422 705 91 417.Karlen Florian Rossinière 1218 412 721 85 418.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1217 405 742 70 419.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 1217 384 738 95 420.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 1217 383 742 92 421.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 1217 382 761 74 422.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 1217 377 747 93 423.Ortega Piovesan Juscelino INDIVIDUEL Aclens 1217 359 769 89 424.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 1217 355 780 82 425.Brülhart Sonia INDIVIDUEL Charmey (Gruyère) 1216 413 715 88 426.Sonnay Daniel INDIVIDUEL Les Tavernes 1216 411 805 0 427.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1216 405 722 89 428.Pittet Céline Villars-le-Terroir 1216 402 727 87 429.Bezençon Line-Michèle INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1216 393 734 89 430.Birchmeier Lionel Palézieux 1215 413 709 93 431.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1215 403 733 79 432.Luinetti Noah Lonay 1215 403 735 77 433.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 1215 312 806 97 434.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1214 402 741 71 435.Coradi Maxime Vaulion 1214 400 736 78 436.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1214 392 731 91 437.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 1214 337 806 71 438.Genton Jérôme INDIVIDUEL Montpreveyres 1213 412 707 94 439.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 1213 406 733 74 440.Martinet Chris INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1213 400 719 94 441.Gavin Gaétan INDIVIDUEL Grandvaux 1213 391 731 91 442.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 1213 386 728 99 443.Meyer Valentine Vulliens 1213 376 756 81 444.Andres Cédric Trey 1212 418 710 84 445.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 1212 405 725 82 446.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 1212 379 752 81 447.Geser Mikaël Rossinière 1212 373 748 91 448.Waridel Cédric Palézieux 1211 379 749 83 449.Flaction Bernard INDIVIDUEL Cronay 1211 361 763 87 450.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 1211 359 758 94 451.Cuche Kilian Pomy 1210 390 738 82 452.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 1210 371 756 83 453.Danalet Valentin Hermenches 1210 363 753 94 454.Bignens Yoan Les Charbonnières 1209 411 703 95 455.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 1209 381 741 87 456.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1209 379 735 95 457.Jenni Xavier Valeyres-sous-Rances 1209 371 741 97 458.Loup Dan Cugy 1209 368 763 78 459.Isoz Philippe INDIVIDUEL La Lécherette 1209 368 766 75 460.Lanz Loïc Peney-le-Jorat 1209 365 758 86 461.Chanson Josiane INDIVIDUEL Moiry VD 1208 424 700 84 462.Rochat Laurent INDIVIDUEL Echallens 1208 398 720 90 463.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 1208 397 721 90 464.Vullioud Jean-Francois INDIVIDUEL Penthalaz 1208 390 728 90 465.Bovet Dylan Pailly 1208 361 753 94 466.Auberson Serge INDIVIDUEL Bavois 1207 403 712 92 467.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 1207 394 721 92 468.Tardy Valentin L’Isle 1207 394 718 95 469.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1207 379 746 82 470.Gaberel Loïc INDIVIDUEL Aigle 1207 378 751 78 471.Pittet Audrey Molondin 1207 377 742 88 472.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1207 365 775 67 473.Perusset Alexandre Goumoëns 1207 330 782 95 474.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 1206 418 788 0 475.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1206 369 753 84 476.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 1205 444 669 92 477.Hügli Mike Rances 1205 384 740 81 478.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1204 428 689 87 479.Teuscher Valentin Ballens 1204 415 690 99 480.Lavanchy Quentin Perroy 1204 411 706 87 481.Grognuz Eric INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1204 405 719 80 482.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 1204 404 714 86 483.Cherpillod Tyna Vulliens 1204 400 721 83 484.Martin Pascal INDIVIDUEL Villars-sous-Yens 1204 396 719 89 485.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 1204 383 737 84 486.Malherbe Lionel Chavornay 1204 366 744 94 487.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 1204 361 754 89 488.Sonnay Anne-Claude INDIVIDUEL Les Tavernes 1203 435 768 0 489.Siegvart Marc-Antoine Saint-Prex 1203 409 727 67 490.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1203 401 710 92 491.Hugentobler Bastien Carrouge 1203 388 731 84 492.Freymond Nathan Pomy 1203 388 727 88 493.Schläfli Frank INDIVIDUEL Chesalles-sur-Oron 1203 384 731 88 494.Croce Joël Oulens 1203 382 732 89 495.Mattioni Antoine Trey 1203 347 778 78 496.Abbet Amélie Assens 1203 346 768 89 497.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 1202 400 713 89 498.Chanson Michel INDIVIDUEL Moiry VD 1202 397 713 92 499.Bertholet Yann Chessel 1202 390 727 85 500.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 1202 388 722 92 501.Schorderet Steve Vulliens 1202 386 741 75 502.Villard Matthieu Daillens 1202 377 736 89 503.Munier Irène Tartegnin 1199 388 717 94 504.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 1199 381 733 85 505.Magnenat Pieric Vaulion 1199 360 761 78 506.Gindroz Patrick INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1198 422 691 85 507.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 1198 395 803 0 508.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 1198 393 728 77 509.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1198 380 733 85 510.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 1198 378 733 87 511.Megroz Christophe INDIVIDUEL Bofflens 1198 373 751 74 512.Dutoit Lucie Hermenches 1198 363 744 91 513.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 1196 424 687 85 514.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 1196 351 757 88 515.Michoud Christian INDIVIDUEL Orbe 1195 405 711 79 516.Chevallier Eloi INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1195 395 731 69 517.Rossier Rémi Chateau-d’Oex 1195 395 703 97 518.Lado Emilio INDIVIDUEL Baulmes 1195 381 733 81 519.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 1195 346 760 89 520.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 1194 394 704 96 521.Guillet André INDIVIDUEL Novalles 1194 388 725 81 522.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 1194 367 727 100 523.Perret Pauline Grandvaux 1194 364 733 97 524.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 1194 361 744 89 525.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 1194 354 747 93 526.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 1194 347 755 92 527.Fluckiger Etienne INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1193 388 715 90 528.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 1193 385 714 94 529.Tissot Alfred INDIVIDUEL Cugy VD 1193 367 755 71 530.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 1193 361 759 73 531.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 1193 353 763 77 532.Gilliard Aude Vulliens 1192 390 728 74 533.Martin Alain INDIVIDUEL La Chaux (Cossonay) 1192 383 728 81 534.Allemann Alain St-Sulpice 1192 377 730 85 535.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 1192 296 798 98 536.Cosandey Hervé Chessel 1191 333 762 96 537.Morier John INDIVIDUEL Leysin 1190 448 659 83 538.Mathey Merlin INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1190 402 701 87 539.Bertholet Dylan Les Moulins 1190 386 714 90 540.Baatard Christophe Ferreyres 1190 382 733 75 541.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 1190 351 748 91 542.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 1189 428 761 0 543.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 1189 395 713 81 544.Martin Julien Villars-sous-Yens 1189 318 773 98 545.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 1188 390 718 80 546.Valceschini Manon Vulliens 1188 367 740 81 547.Dos Santos André Les Diablerets 1188 367 723 98 548.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 1187 398 715 74 549.Bovat Sarah Croy 1187 374 723 90 550.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 1187 361 743 83 551.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 1187 360 755 72 552.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 1187 345 749 93 553.Beutler Mathieu Saint-Prex 1186 418 684 84 554.Handschin Saman La Mauguettaz 1186 376 714 96 555.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 1185 345 741 99 556.Liniger André INDIVIDUEL Premier 1184 411 696 77 557.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 1184 365 754 65 558.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 1183 418 688 77 559.Chappuis Benoît Cuarnens 1183 417 668 98 560.Fahrni Benoît Vaulion 1183 407 697 79 561.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 1182 414 768 0 562.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 1182 383 707 92 563.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 1181 401 698 82 564.Biolley Ludovic Rances 1181 364 735 82 565.Cornamusaz Alain INDIVIDUEL Trey 1181 342 764 75 566.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1181 305 781 95 567.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 1180 410 675 95 568.Courvoisier David Chessel 1180 402 700 78 569.Moullet Jo Mont-la-Ville 1180 385 716 79 570.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 1180 365 739 76 571.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 1180 361 743 76 572.Sonnay Benoît Palézieux 1180 348 743 89 573.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 1180 344 746 90 574.Givel Valentin INDIVIDUEL Payerne 1179 420 668 91 575.Baudraz Robin INDIVIDUEL Moiry VD 1179 350 739 90 576.Chassay Kevin Pompaples 1179 348 742 89 577.Ries Monique INDIVIDUEL Servion 1178 395 698 85 578.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1178 389 693 96 579.Lodari Vincent Grancy 1178 386 708 84 580.Morel Mégane Montricher 1178 380 738 60 581.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1178 371 731 76 582.Meyer Timothée Vulliens 1178 350 739 89 583.Schaer Joel Mézières 1177 387 699 91 584.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 1177 379 712 86 585.Rod Vincent Hermenches 1177 373 727 77 586.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 1177 369 718 90 587.Blanchard Claude Perroy 1177 359 732 86 588.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 1177 359 726 92 589.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 1177 355 749 73 590.Di Natale Luc INDIVIDUEL Daillens 1177 351 743 83 591.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 1177 344 750 83 592.Dreier Antoine Perroy 1176 430 666 80 593.Auberson Yann Chavornay 1176 407 703 66 594.Guiducci Christophe Treycovagnes-Chamblon 1175 388 702 85 595.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1175 382 698 95 596.Nicod-Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 1175 357 729 89 597.Dufey Eliott Savigny 1174 435 659 80 598.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 1174 381 706 87 599.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 1174 367 727 80 600.Didier Valentin Perroy 1173 415 666 92 601.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 1173 403 688 82 602.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 1173 374 708 91 603.Roulin Daniel INDIVIDUEL Daillens 1172 414 758 0 604.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 1172 396 681 95 605.Miauton-Correvon Janick INDIVIDUEL Molondin 1172 393 703 76 606.Ducraux Lionel Blonay – Saint-Légier 1172 387 690 95 607.Gilliéron Nicolas INDIVIDUEL Mézières VD 1172 374 703 95 608.Combremont Gilles Les Moulins 1171 439 652 80 609.Goy Audrey Ballens 1171 389 701 81 610.De Icco Dylan Vaulion 1171 371 720 80 611.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 1171 326 758 87 612.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 1171 317 773 81 613.Richard Florian Echandens 1170 429 663 78 614.Besson Vincent Bioley-Ogens 1170 385 697 88 615.Duthé Grégory La Mauguettaz 1170 353 741 76 616.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 1170 327 749 94 617.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 1169 402 707 60 618.Antonin Mael Pompaples 1169 356 725 88 619.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 1169 340 741 88 620.Jaccaud Bernard INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1168 420 688 60 621.Jordan Igor Ropraz 1168 363 720 85 622.Marchand Maxime INDIVIDUEL Corcelles-sur-Chavornay 1168 356 720 92 623.Corthay Michaël INDIVIDUEL Etoy 1168 351 736 81 624.Crot Paul-Robert INDIVIDUEL Mollie-Margot 1167 400 676 91 625.Haas Robin Les Mosses 1167 392 690 85 626.Chapuis Raphaël INDIVIDUEL Essertes 1167 390 684 93 627.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 1167 378 705 84 628.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1167 365 716 86 629.Cherpillod Damien INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1166 344 734 88 630.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 1165 375 693 97 631.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 1165 360 734 71 632.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 1165 331 744 90 633.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 1165 303 766 96 634.Santschy Nora Ballens 1164 364 728 72 635.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 1163 421 661 81 636.Marchand Etienne INDIVIDUEL Daillens 1163 367 709 87 637.Vullioud Luc INDIVIDUEL St-Prex 1163 319 755 89 638.Corthay Maïté Etoy 1162 433 630 99 639.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1162 372 708 82 640.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 1162 342 725 95 641.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 1162 334 757 71 642.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1162 332 754 76 643.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 1161 424 656 81 644.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 1161 346 721 94 645.Chenuz Sylvain INDIVIDUEL L’Isle 1161 332 761 68 646.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 1160 399 672 89 647.Savary Olivier INDIVIDUEL Ropraz 1160 380 692 88 648.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 1160 356 713 91 649.Guignard Flavien Rances 1159 420 651 88 650.Magnin Antoine Bettens 1159 344 730 85 651.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 1159 325 737 97 652.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 1159 309 758 92 653.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 1158 395 695 68 654.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1158 379 688 91 655.Thonney Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 1158 356 722 80 656.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 1157 403 666 88 657.Ianz Guy-Laurent INDIVIDUEL Fey 1157 374 691 92 658.Mignot Benoît Bière 1157 279 780 98 659.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 1156 354 715 87 660.Perrin Alexandre INDIVIDUEL Les Paccots 1156 348 716 92 661.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 1156 319 743 94 662.Delacrétaz Loris Mont-la-Ville 1155 402 657 96 663.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 1155 372 695 88 664.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 1155 371 699 85 665.Mani Stéphane INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1154 363 715 76 666.Rickli Michaël Grandvaux 1153 371 701 81 667.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 1153 334 739 80 668.Rochat Vincent Mont-la-Ville 1152 435 631 86 669.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 1152 413 739 0 670.Gloor Sophie Bussigny 1152 347 710 95 671.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1151 405 656 90 672.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 1151 398 673 80 673.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 1151 383 680 88 674.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 1151 372 779 0 675.Gerhard Philippe INDIVIDUEL Penthaz 1151 337 733 81 676.Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 1150 395 674 81 677.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 1150 370 684 96 678.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 1149 403 670 76 679.Urech Hervé INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1148 362 700 86 680.Hockenjos Tobias Palézieux 1148 353 710 85 681.Dehais Margaux Mollens 1148 352 712 84 682.Vuille Xavier Carrouge 1147 348 713 86 683.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 1146 312 746 88 684.Nicod Clara Vulliens 1145 402 668 75 685.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 1145 402 677 66 686.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 1145 381 684 80 687.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 1145 367 708 70 688.Kämpf Françoise INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1145 363 694 88 689.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 1144 372 696 76 690.Chamorel Guillaume Les Mosses 1143 384 675 84 691.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 1143 362 705 76 692.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 1143 359 700 84 693.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 1143 321 732 90 694.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1142 336 734 72 695.Blanc Valentin Chavornay 1141 411 638 92 696.Thonney Bryan Vulliens 1141 327 739 75 697.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 1141 315 737 89 698.Macrina Seraphin Vucherens 1140 400 647 93 699.Henchoz Sullivan Les Moulins 1140 395 666 79 700.Dély Coralie INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1140 337 724 79 701.Combremont Frédéric Les Moulins 1139 415 628 96 702.Perrin Tim Provence-Mutrux 1139 380 671 88 703.Oberson Vincent Vallorbe 1139 338 722 79 704.Favre Olivier Pomy 1139 325 743 71 705.Munier Rachel Tartegnin 1138 419 719 0 706.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 1138 398 656 84 707.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 1138 376 685 77 708.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 1138 343 714 81 709.Baudraz Margaux La Mauguettaz 1138 339 707 92 710.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 1137 352 688 97 711.Decombaz Aurélie INDIVIDUEL Ecublens FR 1137 338 726 73 712.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 1137 323 723 91 713.Corthésy Romain Ropraz 1136 434 625 77 714.Favre Lucas Combremont-le-Grand 1136 387 669 80 715.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 1136 383 676 77 716.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1136 379 689 68 717.Chanson Caroline INDIVIDUEL Juriens 1136 369 694 73 718.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 1136 369 672 95 719.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 1136 318 752 66 720.Ducros Yann Palézieux 1135 407 632 96 721.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1135 324 730 81 722.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 1134 373 677 84 723.Baumberger Raphaël Mont-la-Ville 1133 406 646 81 724.Fiaux Michael INDIVIDUEL Hermenches 1133 404 729 0 725.Moullet Alex Mont-la-Ville 1133 396 638 99 726.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 1131 345 709 77 727.Conrad Jean-Michel Valeyres-sous-Rances 1130 406 662 62 728.Schmidt Alexandre Cossonay 1129 381 664 84 729.Badet Killian Goumoëns 1129 370 667 92 730.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 1129 349 695 85 731.Isoz Ralph Les Moulins 1128 393 636 99 732.Durgnat Maylin Les Diablerets 1128 375 672 81 733.Marti Aude Villars-sous-Yens 1128 359 673 96 734.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 1127 339 721 67 735.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 1127 334 735 58 736.Allamand Nicolas Les Charbonnières 1126 391 655 80 737.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 1126 351 691 84 738.Corthésy Anthony Bercher 1126 343 714 69 739.Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 1125 381 744 0 740.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 1125 374 670 81 741.Cottens Valentin Rances 1124 394 652 78 742.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 1124 387 650 87 743.Pochon Loïc Borex-La Rippe 1124 370 680 74 744.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 1124 332 739 53 745.Savary Valérie Ropraz 1122 429 610 83 746.Mauron Thibault INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1121 352 673 96 747.Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 1121 347 774 0 748.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1121 332 713 76 749.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 1121 314 724 83 750.Demierre Leana Palézieux 1120 390 643 87 751.Sonnay Antoine Palézieux 1120 381 656 83 752.Saugy Valentin Rossinière 1120 377 655 88 753.Theurillat Lucie Champagne 1119 366 669 84 754.Groeneweg Déborah Etoy 1119 364 670 85 755.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 1118 319 704 95 756.Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 1117 424 693 0 757.Trottet Antonin Saint-Prex 1117 419 614 84 758.Chevalley Luc Penthéréaz 1117 398 719 0 759.Cosandey Nancy Chessel 1116 420 606 90 760.Viallon David Bière 1116 354 679 83 761.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 1116 349 682 85 762.Golay Muriel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1116 329 705 82 763.Maillefer Dorine Les Mosses 1115 390 641 84 764.Gabriel Maxime Mont-la-Ville 1115 370 665 80 765.Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 1115 356 759 0 766.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 1115 330 702 83 767.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 1114 334 715 65 768.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 1114 272 753 89 769.Zbinden Morgane Daillens 1113 385 728 0 770.Coucet Nathan Corcelles-près-Payerne 1113 381 665 67 771.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1113 337 694 82 772.Hänggeli Loïc Boussens 1113 290 761 62 773.Guignard Sarah Les Charbonnières 1112 344 687 81 774.Reber Guillaume Champagne 1111 356 669 86 775.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 1111 347 690 74 776.Burdet Jean-Alfred INDIVIDUEL Mathod 1111 337 698 76 777.Monnard Philippe INDIVIDUEL Bofflens 1110 380 662 68 778.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 1110 345 689 76 779.Pittet Olivier INDIVIDUEL Bofflens 1110 325 703 82 780.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 1110 314 721 75 781.Chevallaz Eric INDIVIDUEL Pompaples 1110 287 737 86 782.Favre Adrien Provence-Mutrux 1109 400 649 60 783.Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 1109 362 747 0 784.Martin Simon Cossonay 1108 395 655 58 785.Pfister Marcel Hermenches 1108 335 703 70 786.Nicod Lisette Vulliens 1107 356 738 13 787.De Palma Mona Grandvaux 1107 316 707 84 788.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1107 308 711 88 789.Pittet Léo Damien Palézieux 1107 282 734 91 790.Golay Cadell Penthalaz 1106 413 610 83 791.Borgeaud Vincent Cossonay 1106 350 682 74 792.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1105 393 647 65 793.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 1105 337 681 87 794.Chevalley Florian Puidoux 1105 322 704 79 795.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 1105 304 742 59 796.Zimmermann Eric INDIVIDUEL Daillens 1104 368 736 0 797.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 1104 347 668 89 798.Crabé Johann Ropraz 1103 410 624 69 799.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 1102 340 681 81 800.Gaille Florian Provence-Mutrux 1101 391 622 88 801.Vuissoz Loïc Bercher 1101 384 624 93 802.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 1101 343 758 0 803.Gaudard Sandrine Boussens 1100 335 682 83 804.Cordonier Sébastien Chavornay 1099 351 651 97 805.David Anthony Yvonand 1099 335 698 66 806.Tschannen Marion Blonay – Saint-Légier 1099 333 673 93 807.Mauron Jonas Vallorbe 1099 308 708 83 808.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 1098 352 652 94 809.Cochard Cyril Etoy 1098 334 674 90 810.Gras Romain Les Charbonnières 1097 342 681 74 811.Maire André INDIVIDUEL Bercher 1097 326 723 48 812.Weber Jean-Marc INDIVIDUEL Bournens 1096 431 665 0 813.Jomini Martin Payerne 1096 408 603 85 814.Bays Florent Vulliens 1096 373 644 79 815.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1095 357 654 84 816.Borgeaud Claude INDIVIDUEL Lausanne 1095 323 699 73 817.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1095 319 693 83 818.Bourloud Damien Puidoux 1095 302 707 86 819.Hürlimann Eric Cuarnens 1094 364 638 92 820.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1094 352 663 79 821.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 1094 346 670 78 822.Simonin Patrick INDIVIDUEL Rances 1093 329 670 94 823.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 1092 430 588 74 824.Audenis Gaston Champagne 1092 368 637 87 825.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1092 253 778 61 826.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1091 333 678 80 827.Hug Wayne La Mauguettaz 1090 349 657 84 828.Mann Timothy Carrouge 1090 292 716 82 829.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1089 362 648 79 830.Probst Jean-Marc Vulliens 1089 360 650 79 831.Thévoz Jean-Yves INDIVIDUEL Daillens 1088 375 713 0 832.Bochud Romain Grandvaux 1088 315 684 89 833.Martignier Mathieu INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1088 308 685 95 834.Cornu Sacha Cossonay 1087 393 614 80 835.Michaud Luc Orny 1087 378 612 97 836.Stauffer Laura Chavornay 1087 370 630 87 837.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 1086 282 722 82 838.Munier Alice Tartegnin 1085 397 688 0 839.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 1085 369 630 86 839.Mulot Lena Pampigny / Cottens 1085 362 642 81 840.Meier Anna Champagne 1085 352 645 88 841.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 1084 331 671 82 842.Cherpillod Auriane Carrouge 1083 388 611 84 843.Porret Christophe Provence-Mutrux 1083 357 629 97 844.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 1083 340 661 82 845.Cainzos Darius Vullierens 1083 335 652 96 846.Giddey Tony INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1083 329 663 91 847.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 1082 349 733 0 848.Nallaijah Jonathan Bercher 1082 311 683 88 849.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 1082 310 677 95 850.Mermod Adrien Les Mosses 1081 386 611 84 851.Cochet Robin Valeyres-sous-Rances 1081 333 671 77 852.Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 1080 365 715 0 853.Pahud Blaise INDIVIDUEL Vuarrens 1080 284 700 96 854.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 1079 336 644 99 855.Rutz Dionys INDIVIDUEL Lausanne 1078 393 626 59 856.Roy Jonathan Borex-La Rippe 1078 369 630 79 857.Gilomen Maël Trey 1078 346 640 92 858.Fahrni Erwann Goumoëns 1078 290 690 98 859.Vaillancourt Romain Provence-Mutrux 1076 408 582 86 860.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 1076 306 689 81 861.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 1076 243 752 81 862.Henry Pauline Ropraz 1074 399 601 74 863.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 1074 375 629 70 864.Boehlen-Bally Géraldine INDIVIDUEL L’Isle 1074 328 666 80 865.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 1073 346 684 43 866.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 1073 338 664 71 867.Staehli Alexandre INDIVIDUEL Froideville 1072 328 664 80 868.Favrod Sébastien Bercher 1072 319 673 80 869.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 1071 347 643 81 870.Beutler Julien Yvonand 1070 395 606 69 871.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 1070 283 723 64 872.Tille Robin Chateau-d’Oex 1070 237 760 73 873.Porret Pierre Chavornay 1069 371 601 97 874.Cornamusaz Xavier Trey 1069 334 644 91 875.Dutruy Simon Goumoëns 1069 296 673 100 876.Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 1068 376 692 0 877.Munier Louis INDIVIDUEL Chavannes-près-Renens 1068 345 632 91 878.Rochat Mathias Mont-la-Ville 1068 304 677 87 879.Gilliand Tristan Combremont-le-Grand 1067 317 682 68 880.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 1066 401 665 0 881.Gisler Pauline Bière 1065 401 578 86 882.Colomb Emily Forel (Lavaux) 1065 398 599 68 883.Coucet Bernard INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1065 396 576 93 884.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1065 345 633 87 885.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 1065 318 668 79 886.Goy Nadège INDIVIDUEL Cuarnens 1065 318 664 83 887.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 1065 249 741 75 888.Moser Vanessa Montagny 1064 330 653 81 889.Quiblier Albin Tartegnin 1063 392 671 0 890.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1062 345 625 92 891.Bonzon Nicole Cuarnens 1062 326 675 61 892.Cand Romain Rances 1062 271 713 78 893.Baumberger Gaël Pampigny / Cottens 1061 350 617 94 894.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1061 338 723 0 895.Rüegger Corinne INDIVIDUEL Moiry VD 1061 336 672 53 896.Schmid Loriane Les Mosses 1060 375 599 86 897.Wolfisberg Loris Combremont-le-Grand 1059 388 579 92 898.Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 1059 373 600 86 899.Zippo Esteban Ferreyres 1059 346 625 88 900.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1059 329 640 90 901.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 1058 367 648 43 902.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 1057 415 560 82 903.Morel Loan Montricher 1057 407 567 83 904.Thomas Justine Palézieux 1057 356 619 82 905.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 1055 341 628 86 906.Muster Christian Penthaz 1055 331 724 0 907.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 1055 250 722 83 908.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 1054 327 658 69 909.Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 1053 337 716 0 910.Chanson Jean-Luc INDIVIDUEL Moiry VD 1053 301 675 77 911.Rosat Laeticia Les Mosses 1052 356 607 89 912.Martin Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 1051 316 642 93 913.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 1050 400 555 95 914.Haenni Virginie Montricher 1049 361 607 81 915.Cappi Léo Sullens 1048 367 681 0 916.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 1048 351 612 85 916.Correvon Enola Molondin 1048 349 605 94 917.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 1048 328 643 77 918.Besençon Benoît Brenles-Chesalles-Sarzens 1048 315 639 94 919.Bigler Maxime La Mauguettaz 1048 225 742 81 920.Pirolet Fabien Montpreveyres / Les Cullayes 1045 383 570 92 921.Sonnay Christian INDIVIDUEL Lausanne 1045 362 591 92 922.Matthey Philippe INDIVIDUEL Goumoens-la-Ville 1043 348 601 94 923.Schwarz Cyril Grancy 1043 315 634 94 924.Magnenat Olivier INDIVIDUEL Pompaples 1042 423 529 90 925.Meyer Lionel Vulliens 1041 376 600 65 926.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 1041 277 668 96 927.Morerod Laetitia Les Diablerets 1041 234 713 94 928.André Sacha Perroy 1040 399 578 63 929.Stauffer Lina Trey 1039 315 634 90 930.Porchet Jonas Carrouge 1038 338 616 84 931.Laurent Martine Etoy 1037 401 636 0 932.Cherpillod Cédric Vucherens 1037 380 584 73 933.Seiler Damien Rances 1036 360 584 92 934.Tharin Olivier Champagne 1036 303 647 86 935.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1036 272 682 82 936.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 1036 260 689 87 937.Galliker Matthieu Mézières 1035 362 587 86 938.Barbey Nicolas Pampigny / Cottens 1035 319 631 85 939.Rime Antoine Cuarnens 1035 261 716 58 940.Chappuis Eva Vulliens 1034 302 645 87 941.Chappuis Maude Puidoux 1033 357 597 79 942.Rosat Julien Les Mosses 1033 326 620 87 943.Chappuis Jérémy L’Isle 1033 319 646 68 944.Cuagnier Marc Rances 1032 370 595 67 945.Deladoey Samuel Aigle 1032 350 605 77 946.Savary Loïc Corcelles-près-Payerne 1031 318 618 95 947.Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 1031 304 727 0 948.Fahrni Steve Sullens 1030 386 644 0 949.Decombaz Gilbert INDIVIDUEL Savigny 1030 377 569 84 950.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 1029 390 639 0 951.Vaucher Anthony Les Mosses 1029 323 618 88 952.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 1028 423 515 90 953.Epars Yohann Penthalaz 1028 395 562 71 954.Burnier Maxence Aigle 1027 383 593 51 955.Drezet Hugo Corcelles-près-Payerne 1026 355 597 74 956.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 1026 306 626 94 957.Peer Vincent Palézieux 1025 347 599 79 958.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 1025 315 626 84 959.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 1023 327 621 75 960.Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy 1023 276 747 0 961.Jordil Loris Palézieux 1022 321 613 88 962.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1022 320 619 83 963.Fellay Bastien Penthalaz 1021 351 610 60 964.Cuche Arnaud Pomy 1021 320 623 78 965.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 1020 402 540 78 966.Pradervand Nicolas Corcelles-près-Payerne 1020 375 561 84 967.Cossy Régis Puidoux 1020 349 607 64 968.Jaquier Dora INDIVIDUEL Dizy 1020 264 668 88 969.Wampfler Dan Vucherens 1019 346 601 72 970.Werney Sylvie INDIVIDUEL Rovray 1019 304 636 79 971.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 1018 394 555 69 972.Rapin Cédric Corcelles-près-Payerne 1018 270 666 82 973.Fischer Lysiane Les Mosses 1017 371 574 72 974.Lavanchy Tania Ballens 1017 294 636 87 975.Hautier Allan Cuarnens 1016 386 552 78 976.Perrin Blaise INDIVIDUEL Poliez-Pittet 1015 273 649 93 977.Jaquemet Adrien Corcelles-près-Payerne 1014 292 684 38 978.Fischer Loïc Les Mosses 1013 294 621 98 979.Perret Gaetan Vulliens 1012 283 631 98 980.Jaton David Penthéréaz 1011 389 622 0 981.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 1011 302 709 0 982.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 1010 318 609 83 983.Cottens Antoine Rances 1009 372 552 85 984.Pache Killian Mézières 1008 385 537 86 985.Mojonnier Lucie Pompaples 1008 353 655 0 986.Greppin Lucie Molondin 1007 390 528 89 987.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 1007 333 586 88 988.Chenaux Stéphane Champagne 1006 373 552 81 989.Savary Caroline Payerne 1006 338 648 20 990.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 1006 290 650 66 991.Haenni Sophie Montricher 1004 334 580 90 992.Cordey Florence INDIVIDUEL Savigny 1004 310 620 74 993.Nicod Sarah Vulliens 1004 261 671 72 994.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 1004 187 735 82 995.Salone Amélie Pompaples 1003 378 625 0 996.Golaz Lorraine Palézieux 1003 297 608 98 997.Miaz Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1002 365 545 92 998.Mack Félix Saint-Prex 1002 364 561 77 999.Moser Olivia INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1001 371 548 82 1000.Tan Sébastien Champagne 1001 297 628 76 1001.Gelsomino Emma Bière 1000 390 524 86 1002.Bismor Nicolas Payerne 999 333 587 79 1003.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 999 330 615 54 1004.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 999 318 622 59 1005.Schopfer Thery Bastien Montricher 998 362 550 86 1006.Chevalley Maude Tartegnin 997 292 705 0 1007.Yersin Yann Rossinière 996 311 603 82 1008.Reymond Julien Penthaz 995 337 658 0 1009.Chalet Jean-Loris INDIVIDUEL Hermenches 994 367 627 0 1010.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 994 367 559 68 1011.Cattin Matthieu Perroy 994 347 566 81 1012.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 993 298 612 83 1013.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 993 278 664 51 1014.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 991 276 621 94 1015.Chevalley Aline Puidoux 990 314 623 53 1016.Chappuis Cyril L’Isle 990 285 610 95 1017.Pons David St-Sulpice 987 313 618 56 1018.Thiébaud Justin INDIVIDUEL Pampigny 987 273 636 78 1019.Ney Cyril Payerne 984 354 549 81 1020.Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 984 289 695 0 1021.Marchese Eloïse Etoy 984 279 623 82 1022.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 981 339 578 64 1023.Parisod Loïc Aigle 981 311 606 64 1024.Mojonnier Délia Pompaples 980 377 603 0 1025.Dupraz Pierrick Carrouge 979 296 595 88 1026.Favrod Lucas Bercher 979 294 594 91 1027.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 978 301 583 94 1028.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 978 233 679 66 1029.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 978 206 683 89 1030.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 976 324 575 77 1031.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 976 279 639 58 1032.Eberhard Olivier INDIVIDUEL La Sarraz 976 259 660 57 1033.Rossier Joël Les Moulins 974 367 535 72 1034.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 973 321 621 31 1035.Gilland Ariane Bercher 972 330 568 74 1036.Guignard Cyril Les Charbonnières 972 213 691 68 1037.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 971 383 527 61 1038.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 969 377 524 68 1039.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 969 353 539 77 1040.Pilet Sébastien Rossinière 969 265 630 74 1041.Frutig Thibault Ballens 967 294 632 41 1042.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 966 273 608 85 1043.Martinis Manon Agiez 964 346 547 71 1044.Mauron Damien Aigle 964 326 558 80 1045.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 964 312 569 83 1046.Ballet Davide Chavornay 963 329 548 86 1047.Horvat Daniel INDIVIDUEL Aclens 963 304 577 82 1048.Burri Johan Les Moulins 961 402 488 71 1049.Le Noëne Quentin Chavornay 961 251 621 89 1050.Gendroz Laura Cuarny 959 345 533 81 1051.Kaenel Norbert Valeyres-sous-Rances 959 288 580 91 1052.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 959 226 656 77 1053.Dugon Elodie Bullet 958 331 551 76 1054.Prior Aurélie Croy 955 257 636 62 1055.Jaton Léa Peney-le-Jorat 954 352 560 42 1056.Cavin Serge Forel (Lavaux) 953 390 475 88 1057.Mattioni Marius Trey 953 304 606 43 1058.Estoppey Frédéric Vucherens 953 285 579 89 1059.Staehli Frédéric INDIVIDUEL Morrens VD 951 305 590 56 1060.Birchmeier Damien Palézieux 951 264 610 77 1061.Meystre Jérémy Bioley-Ogens 951 218 655 78 1062.Baumann Franck Sullens 950 321 629 0 1063.Pavillard Gaël Orny 950 305 554 91 1064.Henry Grégory Vullierens 949 289 598 62 1065.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 949 280 594 75 1066.Stöckli Noalie Palézieux 948 276 585 87 1067.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 948 256 636 56 1068.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 948 256 613 79 1069.Guignard Léa Rances 946 309 538 99 1070.Cherpillod Elodie Vucherens 945 322 539 84 1071.Lenoir Guillaume Les Moulins 944 229 630 85 1072.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 943 425 444 74 1073.Collet Steve Penthéréaz 942 306 636 0 1074.Piton Samuel Chavornay 942 288 575 79 1075.Tschannen François INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 941 302 557 82 1076.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 939 333 516 90 1077.Morier Alexis Rougemont 938 353 495 90 1078.Parsteris Alexaandre Mézières 938 336 510 92 1079.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 938 303 565 70 1080.Prögler Raphaël Les Diablerets 937 250 634 53 1081.Piretti Loïc Palézieux 936 387 480 69 1082.Duvoisin Sabrina Provence-Mutrux 936 322 532 82 1083.Lang Maude Provence-Mutrux 936 312 560 64 1084.Serex Pascal Palézieux 935 348 529 58 1085.Baur Ophélie Bière 935 250 593 92 1086.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 935 223 640 72 1087.Bigler Robin Combremont-le-Grand 934 355 500 79 1088.Thonney Liliane INDIVIDUEL Vulliens 934 229 627 78 1089.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 932 346 521 65 1090.Rochat Guillaume Les Charbonnières 932 236 622 74 1091.Küenzi Blaise Borex-La Rippe 931 337 500 94 1092.Jacot Yohan Provence-Mutrux 929 303 577 49 1093.Berdoz Daniel INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 929 291 574 64 1094.Rouge Julie Forel (Lavaux) 928 262 576 90 1095.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 928 221 618 89 1096.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 927 318 546 63 1097.Chauvy David Grancy 927 294 564 69 1098.Dufey Greg Palézieux 927 264 578 85 1099.Gavin Mathieu Ballens 926 315 556 55 1100.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 926 313 527 86 1101.Ramuz Annabelle Ropraz 922 285 559 78 1102.Banderet Laure Champagne 921 362 469 90 1103.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 919 270 562 87 1104.Rossier Claude Chateau-d’Oex 918 321 534 63 1105.Stampfli Brendon Pailly 917 284 554 79 1106.Kaenel Gilles Valeyres-sous-Rances 916 261 584 71 1107.Golaz Cyril St-Sulpice 915 245 593 77 1108.Daven Florian Ollon 913 294 619 0 1109.Oneyser Bastian Mont-la-Ville 913 199 627 87 1110.Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 912 344 568 0 1111.Ney Cynthia Payerne 912 284 594 34 1112.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 911 321 505 85 1113.Affolter Jérémy Ferreyres 910 306 518 86 1114.Chevalley Grégoire Puidoux 909 358 458 93 1115.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 909 330 524 55 1116.Porret Olivier Chavornay 908 378 447 83 1117.Pittet Vivian Palézieux 907 293 525 89 1118.Von Stürler Simon Mézières 905 345 518 42 1119.Baudraz Lorraine INDIVIDUEL Juriens 905 212 610 83 1120.Randin David Rances 904 328 527 49 1121.Ferrini Valentin Peney-le-Jorat 904 221 594 89 1122.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 902 237 573 92 1123.Martin Virginie Perroy 901 281 541 79 1124.De Coulon Alice Pomy 901 235 577 89 1125.Morel Joanie Montricher 900 416 404 80 1126.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 900 302 501 97 1127.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 898 286 526 86 1128.Nicod Franck Vulliens 897 257 570 70 1129.Kuonen Tim L’Isle 895 353 507 35 1130.Bovey Kellian INDIVIDUEL Vulliens 895 240 568 87 1131.Grandjean Bastien Rossinière 894 208 616 70 1132.Tréhan Alexandre Rances 892 259 541 92 1133.Carruzzo Amélie Palézieux 890 373 434 83 1134.Cherpillod Laura Vucherens 890 342 476 72 1135.Haas Johann Les Mosses 889 262 550 77 1136.Daenzer Marc Les Mosses 889 248 560 81 1137.Juillard Anne-Laure Bussigny 888 270 547 71 1138.Zippo Michael Ferreyres 887 270 558 59 1139.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 884 307 489 88 1140.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 884 183 639 62 1141.Rossier Laura Payerne 883 309 497 77 1142.Etter Kevin Palézieux 883 271 531 81 1143.Sauge Yoann Ollon 881 242 554 85 1144.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 881 235 565 81 1145.Thomas Samuel Palézieux 879 236 547 96 1146.Waridel Laurane Palézieux 877 294 514 69 1147.Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 875 294 581 0 1148.Pittet Nelly Molondin 874 246 555 73 1149.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 873 285 515 73 1150.Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 873 270 603 0 1151.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 873 242 554 77 1152.Junod Vanessa Provence-Mutrux 872 252 554 66 1153.Franchini Michael Les Charbonnières 866 253 538 75 1154.Roulier Marine Pomy 863 275 556 32 1155.Bally Nicolas Sullens 859 283 576 0 1156.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 858 295 485 78 1157.Piquerez Océane INDIVIDUEL Prahins 856 338 468 50 1158.Risse Léa Cugy 856 329 473 54 1159.Gaspar Jean Pompaples 856 324 532 0 1160.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 854 398 447 9 1161.Arn Jérôme Rances 854 244 537 73 1162.Parisod Luc Les Mosses 852 400 364 88 1163.Affolter Emilie Ferreyres 850 220 570 60 1164.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 849 381 399 69 1165.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 849 287 477 85 1166.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 845 153 656 36 1167.Jan Pierre-André INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 843 265 513 65 1168.Minini Olivia INDIVIDUEL Bofflens 842 282 481 79 1169.Freymond Benjamin Bettens 842 217 563 62 1170.Guignard Nils Rances 839 397 362 80 1171.Begon Alexandre Ollon 839 304 535 0 1172.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 839 218 613 8 1173.Gillabert Charline Agiez 837 298 487 52 1174.Gavin Loïc Ballens 831 323 452 56 1175.Falcy Ilona Bretonnières 830 260 509 61 1176.Baudois Elisa Mézières 829 237 513 79 1177.Lyon Julien INDIVIDUEL Chevilly 825 294 457 74 1178.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 825 268 512 45 1179.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 825 227 545 53 1180.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 820 181 541 98 1181.Veluz Caroline Ollon 814 279 535 0 1182.Keller Marc Bercher 813 198 536 79 1183.Matthey Fabien Goumoëns 812 344 393 75 1184.Morandi Antoine Perroy 811 290 429 92 1185.Lüthi Allan Villars-sous-Yens 808 333 396 79 1186.Gaille Sandra Provence-Mutrux 808 278 489 41 1187.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 807 206 517 84 1188.Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 800 280 451 69 1189.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 799 297 406 96 1190.Weber Lucas Cheseaux-sur-Lausanne 797 323 474 0 1191.Vuilleumier Angélique L’Isle 797 323 402 72 1192.Lopes Samedo Mauro Aigle 797 269 465 63 1193.Isoz Jessica INDIVIDUEL Les Thioleyres 793 244 452 97 1194.Coutaz Amaël Chavornay 793 231 481 81 1195.Besson Adrien Bioley-Ogens 790 267 484 39 1196.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 786 313 379 94 1197.Demont Luc Vullierens 784 211 507 66 1198.Favre Marie Provence-Mutrux 784 148 560 76 1199.Perroud Alicia Vucherens 776 266 425 85 1200.Holzer Edwin Provence-Mutrux 774 275 438 61 1201.Schmitt Gaël Bretonnières 765 229 512 24 1202.Rota Jérôme Provence-Mutrux 765 216 480 69 1203.Rod Niki Hermenches 762 214 486 62 1204.Bavaud Jessica Les Mosses 757 198 478 81 1205.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 757 168 535 54 1206.Jungen Raphaël St-Sulpice 755 214 457 84 1207.Mayor Amélie Provence-Mutrux 750 325 414 11 1208.Magnenat Arnaud Daillens 748 238 417 93 1209.Drakidis Elena Molondin 748 84 567 97 1210.Favre Jérémie Mézières 747 189 464 94 1211.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 745 259 416 70 1212.Wyssmüller Maude Provence-Mutrux 742 286 423 33 1213.Ducret Francine INDIVIDUEL Chardonne 742 216 526 0 1214.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 737 317 332 88 1215.Favre Mike Provence-Mutrux 729 126 544 59 1216.Gilliand Mégane Ropraz 724 268 408 48 1217.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 714 299 342 73 1218.Gilliéron Maëva Poliez-Pittet 709 384 253 72 1219.Meylan Darryl Montagny 708 191 439 78 1220.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 706 151 495 60 1221.Pichonnat Ludivine INDIVIDUEL Ropraz 705 296 409 0 1222.Frutig Jérémy Ballens 695 96 540 59 1223.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 692 211 426 55 1224.Nussbaumer Marie INDIVIDUEL Les Moulins 687 95 517 75 1225.Perroud Lary Vucherens 684 255 344 85 1226.Etienne Justine Peney-le-Jorat 681 187 411 83 1227.Marengo Lucas Vucherens 679 165 443 71 1228.Haenni Kim Montricher 665 201 368 96 1229.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 663 141 475 47 1230.Penalva Esteban Poliez-Pittet 661 149 441 71 1231.Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 656 283 320 53 1232.Tréhan Monique INDIVIDUEL Rances 639 239 400 0 1233.Curchod Sylvie INDIVIDUEL Penthalaz 637 227 410 0 1234.Schlaefli Yann Chavornay 633 264 291 78 1235.Mercier Margaux Chavornay 624 198 370 56 1236.Urdieux Marine Poliez-Pittet 624 112 434 78 1237.Bonjour Céline Blonay – Saint-Légier 619 354 220 45 1238.Vaudroz Eric Palézieux 612 284 238 90 1239.Abetel Théodore Chavornay 599 224 305 70 1240.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 579 40 480 59 1241.Gilliand Julien Vucherens 575 234 264 77 1242.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 574 211 361 2 1243.Schläfli Kilian Penthaz 564 238 326 0 1244.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 556 56 453 47 1245.Martin Mareva INDIVIDUEL Penthalaz 547 398 149 0 1246.Drouhard François Régis INDIVIDUEL Orny 539 82 457 0 1247.Burkalther Thomas Penthaz 538 326 212 0 1248.Mohr Guillaume Blonay – Saint-Légier 532 221 276 35 1249.Schmutz Tiffany Mézières 532 210 271 51 1250.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 532 143 338 51 1251.Cherpillod Julien Vucherens 527 112 387 28 1252.Cosandey Patrick INDIVIDUEL Savigny 512 102 365 45 1253.Michot Pauline Croy 511 120 391 0 1254.Ruffieux Gwendoline Mézières 508 213 216 79 1255.Pellaton Julien Ollon 505 219 286 0 1256.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 496 416 0 80 1257.Cand Laure Rances 496 103 324 69 1258.Muhlbauer Thomas Daillens 487 401 0 86 1259.Vincent Loris INDIVIDUEL Marsens 477 384 0 93 1260.Jacot Alexis Provence-Mutrux 460 110 310 40 1261.Deriaz Bryan Vulliens 456 123 257 76 1262.Roulin Romain Bettens 454 454 0 0 1263.Campana Naima Agiez 450 365 0 85 1264.Imler Théo INDIVIDUEL Lausanne 444 177 267 0 1265.Glaser Mélissa INDIVIDUEL Tartegnin 436 349 0 87 1266.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 434 362 0 72 1267.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 433 361 0 72 1268.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 424 344 0 80 1269.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 424 27 357 40 1270.Lachat Romain Bofflens 423 423 0 0 1271.Beauverd Joris Rances 417 235 159 23 1272.Michot Alix Croy 416 240 176 0 1273.Henrioud Morgane INDIVIDUEL Yverdon 410 358 0 52 1274.Pache Solène Mézières 398 205 108 85 1275.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 381 95 207 79 1276.Bignens Shelly Poliez-Pittet 365 132 206 27 1277.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 360 286 0 74 1278.Martignier Nathalie INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 357 163 159 35 1279.Widmer Théo Pomy 335 30 210 95 1280.Jungo Raphaël Bofflens 331 331 0 0 1281.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 321 251 0 70 1282.Champendal Lisa Montricher 320 81 209 30 1283.Jan Guillaume Corcelles-près-Payerne 306 61 180 65 1284.Monnard Nathalie Bofflens 293 293 0 0 1285.Bissat Manon Arnex-sur-Orbe 257 213 0 44 1286.Pittet Marc Bofflens 252 252 0 0 1287.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 241 145 0 96 1288.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 226 135 0 91 1289.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 212 73 97 42 1290.Leyvraz Julien Ropraz 195 0 151 44 1291.Benvegnin Cédric Bournens 184 184 0 0 1292.Monnier Romane Arnex-sur-Orbe 175 107 0 68 1293.Ducon Troilliet Adrien INDIVIDUEL Daillens 163 70 93 0 1294.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 86 63 0 23
Giron du Nord FVJC - Champagne
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Burnier Mallaury Cuarnens 13.82 sec2.Zippo Leïla Ferreyres 13.88 sec3.Gendroz Laura Cuarny 14.81 sec4.Dind Emmy Froideville 14.94 sec5.Haenni Sophie Montricher 14.97 sec6.Thuillard Marina Froideville 15.05 sec7.Bovet Aurélie Pailly 15.13 sec8.Dupuis Joane Onnens 15.14 sec9.Vallotton Hélène Agiez 15.2 sec10.Morel Joanie Montricher 15.23 sec11.Chautems Pauline Champvent 15.27 sec12.Leuba Maxine Savigny 15.3 sec13.Bianchin Romina Monnaz 15.37 sec14.Haenni Valérie Montricher 15.44 sec14.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 15.44 sec16.Menétrey Kim Grandcour 15.5 sec17.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 15.53 sec18.Morel Mégane Montricher 15.55 sec19.Blanc Amandine Vuarrens 15.64 sec20.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 15.66 sec21.Coronel Emilie Individuel Pomy 15.76 sec22.Haenni Kim Montricher 15.8 sec22.Fischer Lysiane Les Mosses 15.8 sec24.Martinis Manon Agiez 15.83 sec25.Benitez Lisa Vuarrens 15.84 sec26.Leiser Doreen Froideville 15.88 sec27.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 15.89 sec28.Noverraz Florence Individuel Bottens 15.93 sec29.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 15.99 sec30.Rufener Cindy Champvent 16.05 sec31.Freymond Fanny Vuarrens 16.06 sec32.Pavillard Naik Orny 16.08 sec33.Chevalley Manon Puidoux 16.12 sec34.Menétrey Lara Grandcour 16.13 sec34.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 16.13 sec36.Williams Luana Bière 16.16 sec37.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 16.17 sec38.Porchet Marie Cuarnens 16.2 sec39.Candaux Ophélie Croy 16.22 sec40.Jaquier Cléa Pailly 16.27 sec41.Dubois Emilie Puidoux 16.29 sec42.Bavaud Jessica Les Mosses 16.35 sec43.Champendal Lisa Montricher 16.39 sec44.Dumartheray Coralie Vuarrens 16.41 sec44.Vulliamoz Mégane Vuarrens 16.41 sec46.Baud Marie Croy 16.44 sec47.Monnier Vanessa Baulmes 16.45 sec48.Guignard Léa Rances 16.55 sec49.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 16.65 sec50.Pittet Marine Croy 16.66 sec51.Stauffer Wendy Vuarrens 16.7 sec52.Mazur Valérie Froideville 16.72 sec53.Ioset Zoé La Mauguettaz 16.74 sec54.Braissant Laurine La Sarraz 16.77 sec55.Colomb Emily Forel (Lavaux) 16.85 sec56.Marion Pauline Grandcour 16.89 sec57.Marmier Mélinda Cossonay 17.02 sec57.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 17.02 sec57.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 17.02 sec60.Marion Julie Grandcour 17.04 sec61.Duthé Vanessa La Mauguettaz 17.05 sec62.Diserens Justine Prévonloup 17.23 sec63.Stauffer Dehlia Vuarrens 17.24 sec64.Cottens Charlotte Rances 17.26 sec65.Witz Justine La Sarraz 17.27 sec66.Menétrey Vicky Pailly 17.34 sec66.Piot Amelie Pailly 17.34 sec68.Duruz Laurine Monnaz 17.4 sec69.Monod Pauline Vuarrens 17.47 sec70.Baudraz Margaux La Mauguettaz 17.52 sec71.Corradini Shadya Individuel Yverdon-les-Bains 17.55 sec72.Bichsel Laure Chavornay 17.59 sec73.Roulier Moranne La Mauguettaz 17.82 sec74.Neyroud Vannie Grandcour 17.9 sec75.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 17.91 sec76.De Coulon Lyne Individuel Pomy 17.94 sec77.Rochat Leslie Penthalaz 17.95 sec78.Rosat Laeticia Les Mosses 18.25 sec78.Zürcher Samantha Penthalaz 18.25 sec80.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 18.53 sec81.Clivaz Leah Onnens 18.54 sec82.Reymond Océane Croy 18.66 sec83.Perrin Abigaelle Vuarrens 18.72 sec84.Righetti Elise Onnens 18.73 sec85.Abetel Pauline Chavornay 18.74 sec86.Abetel Léonie Chavornay 18.89 sec87.Lenoir Ness Rances 19.1 sec88.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 19.15 sec89.Deriaz Désirée Baulmes 19.28 sec90.Rossier Aurélie Rances 19.3 sec91.Cand Laure Rances 19.5 sec92.Felix Morgane Baulmes 19.64 sec93.Krebs Alice Grandcour 20.4 sec94.Schär Mélisandre Monnaz 20.41 sec95.Marion Camille Grandcour 20.64 sec96.Deriaz Laure Baulmes 21 sec96.Tornare Jenny Savigny 21 sec96.Mettraux Audrey Baulmes 21 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 11.85 sec2.Schneider Adrien Prévonloup 11.97 sec3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 12.12 sec4.Rosat Julien Les Mosses 12.18 sec5.Bovet Dylan Pailly 12.21 sec6.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.37 sec7.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 12.45 sec8.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 12.52 sec8.Romanens Jimmy Chavornay 12.52 sec8.Vaudroz Eric Palézieux 12.52 sec8.Zippo Esteban Ferreyres 12.52 sec12.Porchet Jonas Carrouge 12.53 sec13.Morel Kilian Montricher 12.57 sec13.Quinn Calum Villars-Tiercelin / Dommartin 12.57 sec15.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 12.59 sec16.Pavillard Gaël Orny 12.64 sec16.Zlizi Rémy Bière 12.64 sec18.Clot Nathan Grandcour 12.65 sec19.Mattioni Marius Trey 12.67 sec20.Schopfer Nathan Montricher 12.68 sec21.Malherbe Romain Chavornay 12.72 sec22.Casella Joé Vuarrens 12.73 sec23.Cottens Valentin Rances 12.77 sec24.Burki Christopher Individuel Champagne 12.78 sec25.Le Noëne Valéry Chavornay 12.79 sec26.Allard Flavien Individuel Donneloye 12.8 sec27.Figueiredo Rafaël Bullet 12.88 sec28.Ayala Nathan Bonvillars 12.9 sec29.Jordan Igor Ropraz 12.91 sec30.Dupuis Gaël Onnens 13.04 sec31.Marion Josué Grandcour 13.05 sec31.Peyrollaz Thibaud Apples 13.05 sec31.Martin Arthur Froideville 13.05 sec34.Abetel Théodore Chavornay 13.08 sec35.Sumi Théo Grandcour 13.09 sec36.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 13.1 sec37.Cottens Antoine Rances 13.11 sec38.Perottet Corentin Chavornay 13.13 sec38.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 13.13 sec40.Dos Santos Kevin l’Auberson 13.19 sec40.Bovet Loïc Pailly 13.19 sec42.Michaud Steve Lignerolle 13.21 sec43.Deriaz Kyttim Baulmes 13.22 sec43.Verly Guillaume Vuarrens 13.22 sec45.Porchet Lucas Baulmes 13.24 sec45.Bussien Patrice Agiez 13.24 sec45.Delisle Valentin Froideville 13.24 sec48.Guignard Théo Rances 13.25 sec48.Seiler Damien Rances 13.25 sec48.Bays Florent Vulliens 13.25 sec51.Bernard Bryan Montricher 13.3 sec52.Nicolet Guillaume Vuarrens 13.31 sec53.Villanchet Florent Yens 13.35 sec54.Michaud Pierrick Orny 13.36 sec54.Hirsbrunner Chris Grandcour 13.36 sec54.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 13.36 sec57.Péclard Loris Pailly 13.38 sec58.Pelet Antoine Bullet 13.4 sec58.Pinard Robin Baulmes 13.4 sec60.Leuba James l’Auberson 13.41 sec61.Rohrbach Julien Givrins 13.42 sec62.Meusy Martin Bonvillars 13.43 sec63.Métraux Nicolas Savigny 13.46 sec64.Morand Julien Yens 13.47 sec65.Etter Kevin Palézieux 13.53 sec66.Vulliamy Serge Cheseaux-sur-Lausanne 13.56 sec67.Moret Merlin Prévonloup 13.57 sec68.Ravey Yaël Ursins 13.59 sec69.Ogay Nils Prévonloup 13.62 sec70.Duvoisin Marc Individuel Fontanezier 13.64 sec71.Krebs Mathieu Grandcour 13.66 sec72.Reymond Allan Croy 13.67 sec73.Andres Cédric Trey 13.7 sec74.Hänni Jonathan Bullet 13.79 sec75.Vallotton Charles Agiez 13.82 sec76.Clot Lionel Grandcour 13.85 sec77.Pidoux Florian Vugelles-La Mothe / Orges 13.9 sec78.Thonney Bryan Vulliens 13.95 sec79.Wampfler Dan Vucherens 13.96 sec80.Dupertuis Julien Pomy 13.97 sec81.Perret Antoine Agiez 14.02 sec82.Galliano Raphaël Savigny 14.04 sec83.Guignard Steven Vuarrens 14.06 sec84.Nicolet Cyril Rances 14.09 sec85.Huber Johan Pomy 14.1 sec86.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 14.11 sec87.Sonnay Antoine Palézieux 14.13 sec87.Berger Kenneth Baulmes 14.13 sec87.Jambon Valentin Vuarrens 14.13 sec90.Porret Vincent Savigny 14.2 sec91.Roy Lionel Vuarrens 14.23 sec92.Piretti Loïc Palézieux 14.24 sec93.Rota Yann Individuel Champagne 14.29 sec93.Porchet Kilian Baulmes 14.29 sec93.Stadler Arnaud Villars-Tiercelin / Dommartin 14.29 sec96.Granchamp Kevin Savigny 14.32 sec97.Marendaz Loic Vuarrens 14.36 sec98.Cand Régis Rances 14.37 sec99.Gueissaz Mathieu l’Auberson 14.43 sec99.Monney Valentin Cossonay 14.43 sec101.Collomb Vincent Bretonnières 14.47 sec102.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 14.48 sec102.Perrin Simon Vuarrens 14.48 sec104.Da Silva Bruno Bofflens 14.5 sec104.Cornut Raphaël Monnaz 14.5 sec106.Vuagniaux Samuel Vulliens 14.52 sec106.Balimann Nolan Vugelles-La Mothe / Orges 14.52 sec108.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 14.59 sec108.Meyer Lionel Vulliens 14.59 sec108.Perret Gaetan Vulliens 14.59 sec111.Estoppey Tim Trey 14.63 sec112.Maibach Valentin Vulliens 14.69 sec113.Maurer Jerôme Molondin 14.73 sec114.Moor Jean Fontaines-sur-Grandson 14.76 sec115.Curchod Benjamin Vuarrens 14.79 sec115.Verly Vincent Vuarrens 14.79 sec117.Bosonet Vincent Savigny 14.81 sec118.Perreaud Yoann Romainmôtier 14.83 sec119.Vulliamoz Anthony Vuarrens 14.87 sec120.Vulliamoz Billy Vuarrens 15.04 sec121.Ducraux Yoan Agiez 15.05 sec122.Morand Antoine Yens 15.1 sec122.Fellay Bastien Penthalaz 15.1 sec124.Cripe Jonathan Douglas Bretonnières 15.13 sec125.Jaccard Alexandre l’Auberson 15.14 sec126.Mayor Dylan Grandcour 15.2 sec127.Zimmermann Yann Lignerolle 15.25 sec128.Schneider Florian Prévonloup 15.26 sec129.Coeytaux Christophe Yens 15.36 sec130.Schneeberger Tony Vuarrens 15.37 sec131.Handschin Saman La Mauguettaz 15.39 sec132.Favre Gilles Savigny 15.45 sec132.Guenin Kilian Ferreyres 15.45 sec134.Merminod Cédric Ferreyres 15.71 sec134.Affolter Jérémy Ferreyres 15.71 sec134.Morel Axel Montricher 15.71 sec137.Vulliamoz Mike Vuarrens 15.79 sec138.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 15.98 sec139.Steiner Marvyn Lignerolle 16.06 sec140.Favre Olivier Pomy 16.35 sec141.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 16.68 sec142.Carrard Adrien Bretonnières 16.8 sec143.Dumartheray Guillaume Vuarrens 17.38 sec144.Widmer Théo Pomy 17.41 sec145.Hügli Mike Rances 18.61 sec146.Studer Alan Vuarrens 19.91 sec147.Piazzalunga Loïc Vuarrens 20.23 sec148.Coeytaux Maxime Yens 20.28 sec149.Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 20.84 sec150.Randin David Rances 21 sec150.Duvoisin Thierry Individuel Villars-Burquin 21 sec150.Guignard Flavien Rances 21 sec150.Beauverd Joris Rances 21 sec150.Cornu Sacha Cossonay 21 sec150.Cuagnier Marc Rances 21 sec150.Cuagnier Vincent Rances 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 2531 points2.Burnier Mallaury Cuarnens 2101 points3.Dind Emmy Froideville 1959 points4.Blanc Amandine Vuarrens 1913 points5.Dupuis Joane Onnens 1905 points6.Gendroz Laura Cuarny 1889 points7.Bovet Aurélie Pailly 1875 points8.Vallotton Hélène Agiez 1852 points9.Haenni Sophie Montricher 1816 points9.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 1816 points11.Rufener Cindy Champvent 1808 points12.Pavillard Naik Orny 1769 points13.Haenni Valérie Montricher 1768 points14.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 1753 points15.Chevalley Manon Puidoux 1751 points16.Menétrey Kim Grandcour 1724 points17.Bianchin Romina Monnaz 1723 points18.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 1714 points19.Monnier Vanessa Baulmes 1713 points20.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 1694 points21.Noverraz Florence Individuel Bottens 1685 points22.Morel Joanie Montricher 1673 points23.Morel Mégane Montricher 1658 points24.Thuillard Marina Froideville 1656 points25.Leuba Maxine Savigny 1649 points26.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 1645 points27.Leiser Doreen Froideville 1635 points28.Martinis Manon Agiez 1630 points29.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 1626 points30.Coronel Emilie Individuel Pomy 1620 points30.Menétrey Lara Grandcour 1620 points32.Ioset Zoé La Mauguettaz 1584 points33.Chautems Pauline Champvent 1554 points34.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 1502 points35.Corradini Shadya Individuel Yverdon-les-Bains 1489 points36.Fischer Lysiane Les Mosses 1484 points37.Vulliamoz Mégane Vuarrens 1473 points37.Braissant Laurine La Sarraz 1473 points39.Williams Luana Bière 1454 points40.Stauffer Dehlia Vuarrens 1451 points41.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 1443 points42.Marion Pauline Grandcour 1426 points43.Jaquier Cléa Pailly 1419 points44.Diserens Justine Prévonloup 1396 points45.Rosat Laeticia Les Mosses 1391 points46.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 1384 points47.Porchet Marie Cuarnens 1380 points48.Rochat Leslie Penthalaz 1373 points49.Menétrey Vicky Pailly 1371 points50.Baudraz Margaux La Mauguettaz 1369 points51.Dubois Emilie Puidoux 1340 points52.Bavaud Jessica Les Mosses 1339 points53.Guignard Léa Rances 1335 points54.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 1326 points55.Stauffer Wendy Vuarrens 1319 points56.Duruz Laurine Monnaz 1317 points57.Champendal Lisa Montricher 1314 points58.Mettraux Audrey Baulmes 1313 points59.Marion Julie Grandcour 1307 points60.Candaux Ophélie Croy 1290 points61.Haenni Kim Montricher 1270 points62.Benitez Lisa Vuarrens 1247 points63.Freymond Fanny Vuarrens 1240 points64.Pittet Marine Croy 1221 points65.Colomb Emily Forel (Lavaux) 1210 points66.Roulier Moranne La Mauguettaz 1198 points67.Deriaz Désirée Baulmes 1168 points68.Abetel Pauline Chavornay 1159 points69.Dumartheray Coralie Vuarrens 1146 points70.Monod Pauline Vuarrens 1129 points71.Abetel Léonie Chavornay 1120 points72.De Coulon Lyne Individuel Pomy 1114 points73.Duthé Vanessa La Mauguettaz 1104 points74.Witz Justine La Sarraz 1097 points75.Cottens Charlotte Rances 1087 points76.Baud Marie Croy 1083 points77.Righetti Elise Onnens 1024 points78.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 1017 points79.Cand Laure Rances 1014 points80.Neyroud Vannie Grandcour 1010 points81.Zürcher Samantha Penthalaz 1008 points82.Clivaz Leah Onnens 1000 points83.Marmier Mélinda Cossonay 995 points84.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 934 points85.Perrin Abigaelle Vuarrens 922 points86.Reymond Océane Croy 911 points87.Piot Amelie Pailly 879 points88.Mazur Valérie Froideville 811 points89.Tornare Jenny Savigny 799 points90.Bichsel Laure Chavornay 792 points91.Felix Morgane Baulmes 758 points92.Rossier Aurélie Rances 701 points93.Marion Camille Grandcour 678 points94.Schär Mélisandre Monnaz 668 points95.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 656 points96.Krebs Alice Grandcour 597 points97.Lenoir Ness Rances 591 points98.Deriaz Laure Baulmes 362 pointsAthlétisme Femmes Section
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 2 4991 points2.Froideville 1 4983 points3.Arnex-sur-Orbe 1 4881 points4.Grandcour 1 4431 points5.Vuarrens 1 4427 points6.Pailly 1 4421 points7.Fontaines-sur-Grandson 1 4369 points8.La Mauguettaz 1 4090 points9.Les Mosses 1 4047 points10.Vuarrens 2 3704 points11.Croy 1 3504 points12.Rances 4 3225 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 3289 points2.Burki Christopher Individuel Champagne 2811 points3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2744 points4.Bovet Dylan Pailly 2732 points5.Romanens Jimmy Chavornay 2575 points6.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2545 points7.Pavillard Gaël Orny 2543 points8.Rosat Julien Les Mosses 2541 points9.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 2530 points10.Figueiredo Rafaël Bullet 2520 points11.Le Noëne Valéry Chavornay 2507 points12.Malherbe Romain Chavornay 2484 points13.Bovet Loïc Pailly 2448 points14.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 2416 points15.Bussien Patrice Agiez 2414 points16.Vaudroz Eric Palézieux 2413 points17.Clot Nathan Grandcour 2407 points18.Porchet Jonas Carrouge 2404 points19.Morel Kilian Montricher 2390 points20.Dupuis Gaël Onnens 2357 points21.Michaud Pierrick Orny 2327 points22.Verly Guillaume Vuarrens 2310 points23.Duvoisin Marc Individuel Fontanezier 2279 points24.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 2276 points25.Ayala Nathan Bonvillars 2271 points26.Hirsbrunner Chris Grandcour 2269 points27.Métraux Nicolas Savigny 2256 points28.Bernard Bryan Montricher 2245 points29.Marion Josué Grandcour 2227 points30.Seiler Damien Rances 2219 points31.Pelet Antoine Bullet 2217 points32.Bays Florent Vulliens 2212 points33.Nicolet Guillaume Vuarrens 2201 points34.Nicolet Cyril Rances 2191 points35.Casella Joé Vuarrens 2187 points36.Leuba James l’Auberson 2171 points37.Morand Julien Yens 2100 points38.Andres Cédric Trey 2097 points39.Granchamp Kevin Savigny 2092 points40.Dos Santos Kevin l’Auberson 2047 points41.Porret Vincent Savigny 2027 points42.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 2013 points43.Monney Valentin Cossonay 1949 points44.Clot Lionel Grandcour 1946 points45.Curchod Benjamin Vuarrens 1935 points46.Galliano Raphaël Savigny 1922 points47.Marendaz Loic Vuarrens 1870 points48.Jaccard Alexandre l’Auberson 1842 points49.Bosonet Vincent Savigny 1825 points50.Roy Lionel Vuarrens 1808 points50.Collomb Vincent Bretonnières 1808 points52.Cornut Raphaël Monnaz 1787 points52.Vuagniaux Samuel Vulliens 1787 points54.Perret Gaetan Vulliens 1747 points55.Jambon Valentin Vuarrens 1739 points56.Rota Yann Individuel Champagne 1721 points57.Meyer Lionel Vulliens 1720 points58.Perrin Simon Vuarrens 1689 points59.Vulliamoz Anthony Vuarrens 1685 points60.Perret Antoine Agiez 1672 points60.Thonney Bryan Vulliens 1672 points62.Hügli Mike Rances 1622 points62.Hänni Jonathan Bullet 1622 points64.Guignard Steven Vuarrens 1615 points65.Zimmermann Yann Lignerolle 1603 points66.Maurer Jerôme Molondin 1601 points67.Guenin Kilian Ferreyres 1600 points68.Cand Régis Rances 1597 points69.Mayor Dylan Grandcour 1589 points70.Moor Jean Fontaines-sur-Grandson 1569 points71.Vulliamoz Mike Vuarrens 1478 points72.Favre Gilles Savigny 1472 points73.Maibach Valentin Vulliens 1471 points74.Handschin Saman La Mauguettaz 1458 points74.Besson Vincent Vuarrens 1458 points76.Verly Vincent Vuarrens 1446 points77.Cornu Sacha Cossonay 1363 points78.Coeytaux Christophe Yens 1351 points79.Piazzalunga Loïc Vuarrens 1326 points80.Schneeberger Tony Vuarrens 1305 points81.Steiner Marvyn Lignerolle 1301 points82.Piretti Loïc Palézieux 1282 points83.Duvoisin Thierry Individuel Villars-Burquin 1279 points84.Favre Olivier Pomy 1215 points85.Studer Alan Vuarrens 1182 points86.Carrard Adrien Bretonnières 1143 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Résultat : 1.Chavornay 1 6654 points2.Rances 1 6290 points3.Baulmes 1 6166 points4.Rances 2 5237 points5.Vuarrens 6 4827 points6.Vuarrens 7 4479 points7.Vuarrens 4 4093 points8.Rances 3 3643 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Résultat : 1.Ferreyres 1 7340 points2.Pailly 2 6924 points3.Montricher 1 6728 points4.Grandcour 2 6398 points5.Savigny 1 6273 points6.Palézieux 1 5805 points7.Yens 1 5655 points8.Vulliens 1 5496 points9.Prévonloup 1 5408 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Esteban Ferreyres 2718 points2.Schneider Adrien Prévonloup 2694 points3.Quinn Calum Villars-Tiercelin / Dommartin 2660 points4.Zlizi Rémy Bière 2596 points5.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 2457 points6.Schopfer Nathan Montricher 2437 points7.Etter Kevin Palézieux 2431 points8.Michaud Steve Lignerolle 2391 points9.Abetel Théodore Chavornay 2300 points10.Cottens Antoine Rances 2294 points11.Allard Flavien Individuel Donneloye 2278 points11.Pinard Robin Baulmes 2278 points13.Porchet Lucas Baulmes 2273 points14.Mattioni Marius Trey 2257 points15.Péclard Loris Pailly 2243 points16.Peyrollaz Thibaud Apples 2228 points17.Moret Merlin Prévonloup 2199 points18.Krebs Mathieu Grandcour 2184 points19.Jordan Igor Ropraz 2163 points20.Vallotton Charles Agiez 2158 points21.Cottens Valentin Rances 2143 points22.Sumi Théo Grandcour 2134 points23.Delisle Valentin Froideville 2132 points24.Rohrbach Julien Givrins 2130 points25.Meusy Martin Bonvillars 2124 points26.Ravey Yaël Ursins 2082 points26.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 2082 points28.Vulliamy Serge Cheseaux-sur-Lausanne 2079 points29.Reymond Allan Croy 2073 points30.Villanchet Florent Yens 2072 points31.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 2067 points32.Martin Arthur Froideville 2039 points33.Guignard Théo Rances 2028 points34.Wampfler Dan Vucherens 2010 points35.Deriaz Kyttim Baulmes 2000 points36.Ogay Nils Prévonloup 1952 points37.Stadler Arnaud Villars-Tiercelin / Dommartin 1950 points38.Berger Kenneth Baulmes 1926 points39.Pidoux Florian Vugelles-La Mothe / Orges 1913 points40.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 1898 points41.Sonnay Antoine Palézieux 1881 points42.Dupertuis Julien Pomy 1869 points43.Morand Antoine Yens 1855 points44.Perottet Corentin Chavornay 1847 points45.Da Silva Bruno Bofflens 1833 points46.Huber Johan Pomy 1807 points47.Ducraux Yoan Agiez 1801 points48.Gueissaz Mathieu l’Auberson 1759 points49.Porchet Kilian Baulmes 1746 points50.Perreaud Yoann Romainmôtier 1675 points51.Schneider Florian Prévonloup 1622 points52.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 1599 points53.Balimann Nolan Vugelles-La Mothe / Orges 1560 points54.Fellay Bastien Penthalaz 1523 points55.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 1397 points56.Morel Axel Montricher 1382 points57.Guignard Flavien Rances 1380 points58.Merminod Cédric Ferreyres 1375 points59.Cripe Jonathan Douglas Bretonnières 1337 points60.Vulliamoz Billy Vuarrens 1234 points61.Cuagnier Marc Rances 1232 points62.Affolter Jérémy Ferreyres 1196 points63.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 1165 points64.Widmer Théo Pomy 1125 points65.Randin David Rances 1110 points66.Estoppey Tim Trey 1091 points67.Von Allmen Elias Bretonnières 1041 points68.Beauverd Joris Rances 877 points69.Coeytaux Maxime Yens 873 points70.Dumartheray Guillaume Vuarrens 849 points71.Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 815 points72.Cuagnier Vincent Rances 814 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 1120 cm2.Reymond Océane Croy 1087 cm3.Mettraux Audrey Baulmes 1052 cm4.Dupuis Joane Onnens 974 cm5.Monnier Vanessa Baulmes 966 cm6.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 960 cm7.Blanc Amandine Vuarrens 957 cm8.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 940 cm9.Bianchin Romina Monnaz 935 cm10.Leiser Doreen Froideville 882 cm11.Chevalley Manon Puidoux 871 cm12.Perrin Abigaelle Vuarrens 854 cm13.Neyroud Vannie Grandcour 835 cm14.Rosat Laeticia Les Mosses 834 cm15.Dind Emmy Froideville 824 cm16.Fischer Lysiane Les Mosses 823 cm17.Benitez Lisa Vuarrens 819 cm18.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 819 cm19.Corradini Shadya Individuel Yverdon-les-Bains 817 cm20.Vallotton Hélène Agiez 810 cm21.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 809 cm22.Rufener Cindy Champvent 809 cm23.Rochat Leslie Penthalaz 805 cm24.Leuba Maxine Savigny 800 cm25.Noverraz Florence Individuel Bottens 795 cm26.Thuillard Marina Froideville 795 cm27.Burnier Mallaury Cuarnens 793 cm28.Haenni Valérie Montricher 791 cm29.Stauffer Wendy Vuarrens 791 cm30.Pavillard Naik Orny 790 cm31.Monod Pauline Vuarrens 790 cm32.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 785 cm33.Haenni Sophie Montricher 782 cm34.Martinis Manon Agiez 780 cm35.Haenni Kim Montricher 772 cm36.Ioset Zoé La Mauguettaz 770 cm37.Menétrey Kim Grandcour 769 cm38.Stauffer Dehlia Vuarrens 768 cm39.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 766 cm40.Baud Marie Croy 765 cm41.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 764 cm42.Menétrey Vicky Pailly 762 cm43.Guignard Léa Rances 761 cm44.Dumartheray Coralie Vuarrens 759 cm45.Marion Julie Grandcour 749 cm46.Menétrey Lara Grandcour 745 cm47.Colomb Emily Forel (Lavaux) 742 cm48.Coronel Emilie Individuel Pomy 741 cm49.Bovet Aurélie Pailly 740 cm50.Marion Pauline Grandcour 738 cm51.Morel Mégane Montricher 736 cm52.Morel Joanie Montricher 734 cm53.Deriaz Désirée Baulmes 730 cm54.Baudraz Margaux La Mauguettaz 725 cm55.Champendal Lisa Montricher 723 cm56.Abetel Léonie Chavornay 722 cm57.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 722 cm58.Abetel Pauline Chavornay 720 cm59.Mazur Valérie Froideville 719 cm60.Righetti Elise Onnens 719 cm61.Freymond Fanny Vuarrens 718 cm62.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 714 cm63.Rossier Aurélie Rances 713 cm64.Gendroz Laura Cuarny 712 cm65.Dubois Emilie Puidoux 706 cm66.Cand Laure Rances 704 cm67.Roulier Moranne La Mauguettaz 704 cm68.Jaquier Cléa Pailly 683 cm69.Chautems Pauline Champvent 683 cm70.Duruz Laurine Monnaz 674 cm71.Marion Camille Grandcour 670 cm72.Diserens Justine Prévonloup 668 cm73.Piot Amelie Pailly 667 cm74.De Coulon Lyne Individuel Pomy 662 cm75.Duthé Vanessa La Mauguettaz 656 cm76.Vulliamoz Mégane Vuarrens 656 cm77.Braissant Laurine La Sarraz 651 cm78.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 646 cm79.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 646 cm80.Clivaz Leah Onnens 640 cm81.Deriaz Laure Baulmes 640 cm82.Schär Mélisandre Monnaz 634 cm83.Tornare Jenny Savigny 630 cm84.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 630 cm85.Porchet Marie Cuarnens 626 cm86.Candaux Ophélie Croy 623 cm87.Krebs Alice Grandcour 616 cm88.Cottens Charlotte Rances 611 cm89.Felix Morgane Baulmes 603 cm90.Zürcher Samantha Penthalaz 600 cm91.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 595 cm92.Marmier Mélinda Cossonay 585 cm93.Bavaud Jessica Les Mosses 580 cm94.Bichsel Laure Chavornay 580 cm95.Williams Luana Bière 564 cm96.Pittet Marine Croy 535 cm97.Lenoir Ness Rances 516 cm98.Witz Justine La Sarraz 512 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 1385 cm2.Le Noëne Valéry Chavornay 1318 cm3.Nicolet Cyril Rances 1291 cm4.Burki Christopher Individuel Champagne 1270 cm5.Zippo Esteban Ferreyres 1260 cm6.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1253 cm7.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1235 cm8.Romanens Jimmy Chavornay 1235 cm9.Figueiredo Rafaël Bullet 1200 cm10.Bovet Loïc Pailly 1161 cm11.Porchet Jonas Carrouge 1143 cm12.Granchamp Kevin Savigny 1140 cm13.Pinard Robin Baulmes 1124 cm14.Rosat Julien Les Mosses 1119 cm15.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 1114 cm16.Quinn Calum Villars-Tiercelin / Dommartin 1113 cm17.Schneider Adrien Prévonloup 1105 cm18.Ayala Nathan Bonvillars 1103 cm19.Bovet Dylan Pailly 1098 cm20.Andres Cédric Trey 1092 cm21.Dupuis Gaël Onnens 1082 cm22.Bussien Patrice Agiez 1080 cm23.Michaud Pierrick Orny 1080 cm24.Etter Kevin Palézieux 1075 cm25.Hügli Mike Rances 1075 cm26.Guignard Flavien Rances 1070 cm27.Duvoisin Marc Individuel Fontanezier 1065 cm28.Besson Vincent Vuarrens 1060 cm29.Jaccard Alexandre l’Auberson 1060 cm30.Michaud Steve Lignerolle 1056 cm31.Pavillard Gaël Orny 1050 cm32.Zlizi Rémy Bière 1041 cm33.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 1040 cm34.Krebs Mathieu Grandcour 1038 cm35.Hirsbrunner Chris Grandcour 1035 cm36.Leuba James l’Auberson 1030 cm37.Malherbe Romain Chavornay 1029 cm38.Verly Guillaume Vuarrens 1028 cm39.Nicolet Guillaume Vuarrens 1027 cm40.Cottens Antoine Rances 1026 cm41.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 1024 cm42.Reymond Allan Croy 1023 cm43.Seiler Damien Rances 1022 cm44.Duvoisin Thierry Individuel Villars-Burquin 1020 cm45.Ravey Yaël Ursins 1020 cm46.Roy Lionel Vuarrens 1020 cm47.Von Allmen Elias Bretonnières 1015 cm48.Pelet Antoine Bullet 1011 cm49.Sumi Théo Grandcour 1008 cm50.Ducraux Yoan Agiez 1008 cm51.Gueissaz Mathieu l’Auberson 1007 cm52.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 1005 cm53.Berger Kenneth Baulmes 1005 cm54.Collomb Vincent Bretonnières 1005 cm55.Bernard Bryan Montricher 999 cm56.Porchet Lucas Baulmes 996 cm57.Métraux Nicolas Savigny 995 cm58.Meusy Martin Bonvillars 994 cm59.Vulliamoz Mike Vuarrens 994 cm60.Vuagniaux Samuel Vulliens 989 cm61.Marendaz Loic Vuarrens 985 cm62.Cand Régis Rances 978 cm63.Rohrbach Julien Givrins 975 cm64.Perret Gaetan Vulliens 965 cm65.Curchod Benjamin Vuarrens 961 cm66.Porchet Kilian Baulmes 961 cm67.Porret Vincent Savigny 960 cm68.Hänni Jonathan Bullet 960 cm69.Vallotton Charles Agiez 960 cm69.Morand Antoine Yens 960 cm71.Dos Santos Kevin l’Auberson 960 cm72.Moret Merlin Prévonloup 955 cm73.Verly Vincent Vuarrens 953 cm74.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 950 cm75.Cornu Sacha Cossonay 950 cm76.Morel Kilian Montricher 946 cm77.Schopfer Nathan Montricher 946 cm78.Marion Josué Grandcour 944 cm79.Bosonet Vincent Savigny 940 cm80.Guenin Kilian Ferreyres 935 cm81.Morand Julien Yens 930 cm82.Clot Nathan Grandcour 929 cm83.Clot Lionel Grandcour 925 cm84.Mattioni Marius Trey 921 cm85.Monney Valentin Cossonay 920 cm86.Péclard Loris Pailly 918 cm87.Fellay Bastien Penthalaz 918 cm88.Da Silva Bruno Bofflens 915 cm89.Randin David Rances 915 cm90.Allard Flavien Individuel Donneloye 913 cm91.Bays Florent Vulliens 910 cm92.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 910 cm93.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 910 cm94.Casella Joé Vuarrens 909 cm95.Wampfler Dan Vucherens 895 cm96.Perrin Simon Vuarrens 893 cm97.Abetel Théodore Chavornay 889 cm98.Vulliamy Serge Cheseaux-sur-Lausanne 889 cm99.Delisle Valentin Froideville 887 cm100.Stadler Arnaud Villars-Tiercelin / Dommartin 884 cm101.Vaudroz Eric Palézieux 880 cm102.Jordan Igor Ropraz 879 cm103.Piazzalunga Loïc Vuarrens 877 cm104.Handschin Saman La Mauguettaz 874 cm105.Cuagnier Marc Rances 874 cm106.Perottet Corentin Chavornay 870 cm107.Favre Gilles Savigny 865 cm108.Cornut Raphaël Monnaz 863 cm109.Schneeberger Tony Vuarrens 863 cm110.Vulliamoz Anthony Vuarrens 862 cm111.Guignard Steven Vuarrens 858 cm112.Jambon Valentin Vuarrens 857 cm113.Ogay Nils Prévonloup 850 cm114.Guignard Théo Rances 849 cm115.Peyrollaz Thibaud Apples 844 cm116.Galliano Raphaël Savigny 840 cm117.Cottens Valentin Rances 835 cm118.Mayor Dylan Grandcour 828 cm119.Zimmermann Yann Lignerolle 824 cm120.Vulliamoz Billy Vuarrens 820 cm121.Dupertuis Julien Pomy 819 cm122.Morel Axel Montricher 819 cm123.Thonney Bryan Vulliens 813 cm124.Carrard Adrien Bretonnières 805 cm125.Villanchet Florent Yens 800 cm126.Pidoux Florian Vugelles-La Mothe / Orges 790 cm127.Meyer Lionel Vulliens 790 cm128.Maurer Jerôme Molondin 789 cm129.Cuagnier Vincent Rances 783 cm130.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 780 cm131.Schneider Florian Prévonloup 768 cm132.Deriaz Kyttim Baulmes 765 cm133.Sonnay Antoine Palézieux 765 cm134.Rota Yann Individuel Champagne 762 cm135.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 762 cm136.Perreaud Yoann Romainmôtier 760 cm137.Cripe Jonathan Douglas Bretonnières 760 cm138.Martin Arthur Froideville 759 cm139.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 757 cm140.Studer Alan Vuarrens 756 cm141.Favre Olivier Pomy 752 cm142.Piretti Loïc Palézieux 740 cm143.Huber Johan Pomy 739 cm144.Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 738 cm145.Maibach Valentin Vulliens 737 cm146.Perret Antoine Agiez 735 cm147.Duvoisin Antoine Bonvillars 735 cm148.Coeytaux Christophe Yens 730 cm148.Balimann Nolan Vugelles-La Mothe / Orges 730 cm150.Moor Jean Fontaines-sur-Grandson 696 cm151.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 683 cm152.Widmer Théo Pomy 677 cm153.Affolter Jérémy Ferreyres 675 cm154.Beauverd Joris Rances 665 cm155.Steiner Marvyn Lignerolle 647 cm156.Estoppey Tim Trey 638 cm157.Merminod Cédric Ferreyres 610 cm158.Coeytaux Maxime Yens 595 cm159.Dumartheray Guillaume Vuarrens 569 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Provence-Mutrux 1 2.Valeyres-sous-Rances 1 3.Vugelles-La Mothe / Orges 1 4.Provence-Mutrux 2 5.Fontaines-sur-Grandson 1 6.Orny 1 7.Chavornay 1 8.Vuiteboeuf-Peney 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Givrins 1 2.Froideville 1 3.Les Mosses 1 4.Prévonloup 1 5.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 6.Puidoux 1 7.Leysin 1 8.Forel (Lavaux) 1 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Provence-Mutrux 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Corcelles-le-Jorat 1 1h 11m 51s 5402.Montpreveyres / Les Cullayes 1 1h 16m 14s 1003.Forel (Lavaux) 1 1h 17m 40s 4704.Carrouge 2 1h 20m 04s 6405.Fontaines-sur-Grandson 1 1h 20m 28s 4606.Vulliens 2 1h 25m 10s 8707.Champvent 1 1h 30m 03s 208.Montricher 2 1h 37m 47s 6109.Froideville 1 1h 38m 48s 21010.Essertines-sur-Yverdon 2 1h 42m 18s 99011.Rances 3 1h 49m 30s 012.Rances 2 1h 58m 24s 920Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Romanens Jimmy Chavornay 15m 24s 692.Cachemaille Christian Baulmes 16m 12s 173.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 16m 38s 294.Birchmeier Damien Palézieux 16m 46s 245.Gay Bastien Palézieux 16m 50s 146.Karlen Nathan Vuiteboeuf-Peney 17m 02s 477.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 17m 32s 388.Karlen Romain Vuiteboeuf-Peney 17m 50s 619.Berney Alec Les Charbonnières 18m 03s 7710.Capt Léonard Individuel Le Mont-sur-Lausanne 18m 20s 6311.Faillétaz Sébastien Montricher 18m 26s 0112.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 18m 30s 2613.Pidoux Mathurin Curtilles 18m 43s 7114.Neyroud Basile Corsier 18m 49s 7715.Morel Emilien Montricher 19m 03s 9616.Hockenjos Tobias Palézieux 19m 21s 7217.Domenig Arthur St-George 19m 30s 1718.Arn Jérôme Rances 19m 33s 4119.Porret Vincent Savigny 19m 36s 9120.Karlen Valentin Vuiteboeuf-Peney 19m 47s 1221.Dupertuis Mathias Savigny 19m 54s 1522.Thonney Bryan Vulliens 19m 54s 5923.Faillétaz Michaël Montricher 20m 20s 4624.Rota Yann Individuel Champagne 20m 28s 5125.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 20m 30s 5126.Muller Raphael Individuel Winterthur 20m 32s 4627.Vaudroz Eric Palézieux 20m 34s 0828.Leibundgut Amaël Essertines-sur-Yverdon 20m 47s 9529.Kamber Christophe Chavornay 20m 52s 6930.Chappuis Alex Puidoux 20m 52s 8131.Métraux Nicolas Savigny 20m 56s 4132.Glauser Esteban Champvent 21m 16s 1233.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 21m 26s 8734.Collomb Vincent Bretonnières 21m 59s 0435.Neyroud Jonas Corsier 22m 02s 5136.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 22m 04s 3937.Courvoisier Julien Rovray 22m 32s 3438.Ritzmann Yannick Palézieux 22m 37s 8639.Besson Adrien Bioley-Ogens 22m 43s 4940.Dugon Vivien Bullet 22m 46s 0941.Holzer Edwin Provence-Mutrux 22m 53s 7642.Grosso Nicola Concise 23m 04s 5643.Monneron Armand Essertines-sur-Yverdon 23m 05s 3144.Jubin Steve Puidoux 23m 06s 5645.Cloux Jeremy Montpreveyres / Les Cullayes 23m 08s 3146.Ayala Nathan Bonvillars 23m 12s 2647.Epars Valentin Penthalaz 23m 33s 2648.Oberholzer Maxime Yvonand 23m 36s 9349.Cornu Sacha Cossonay 23m 45s 0750.Charotton Raphaël Ursins 23m 53s 1251.Dessarzin Mathieu Rovray 23m 59s 8352.Cossy Régis Puidoux 24m 02s 1953.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 24m 09s 2854.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 24m 10s 6555.Gabriel Adrien Individuel Vucherens 24m 11s 3956.Figueiredo Rafaël Bullet 24m 12s 2357.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 24m 18s 4158.Fonjallaz Xavier Corsier 24m 31s 4959.Nicod Francis Vulliens 24m 35s 5460.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 25m 00s 4961.Brandt Benoît Poliez-Pittet 25m 16s 4262.Rochat Guillaume Les Charbonnières 25m 19s 6763.Allamand Nicolas Les Charbonnières 25m 21s 7364.Salvisberg Patrick Concise 25m 23s 1765.Weber Pierre Le Mont-sur-Lausanne 25m 24s 7666.Cosandey Hervé Chessel 25m 37s 5367.Maibach Valentin Vulliens 25m 46s 8168.Moor Jean Fontaines-sur-Grandson 26m 13s 1469.Bataillard Quentin Bremblens / Romanel 26m 52s 9770.Bourgeois Joann St-Livres 27m 03s 7971.Serex Pascal Palézieux 27m 22s 8272.Moccand Fabien Essertines-sur-Yverdon 27m 38s 3773.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 27m 52s 1374.Bonny Quentin Les Charbonnières 27m 52s 8175.Guignard Cyril Les Charbonnières 27m 53s 1676.Meylan Guddo-Victor Concise 28m 01s 1777.Guinchard Anthony Concise 28m 05s 2478.Consorti Sandro Bullet 28m 11s 9279.Carrard Adrien Bretonnières 28m 17s 5080.Homberger Nicolas Ependes 28m 26s 0581.Von Martini Benjamin Ependes 29m 07s 9182.Broye Stéphane Combremont-le-Petit 29m 17s 0383.Guenin Kilian Ferreyres 29m 23s 3884.Mauron Jonas Vallorbe 31m 10s 9285.Dupuis Gaël Onnens 31m 28s 2986.Besson Vincent Vuarrens 32m 13s 4987.Hugentobler Bastien Carrouge 32m 36s 8488.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 33m 45s 9289.Séchaud Sébastien Hermenches 35m 47s 0990.Lavanchy Joël Individuel Corcelles-le-Jorat 36m 17s 3491.Hügli Mike Rances 36m 28s 0092.Favre Gilles Savigny 39m 14s 6593.Perrin Simon Vuarrens 40m 13s 3894.Verly Vincent Vuarrens 41m 00s 6495.Curchod Benjamin Vuarrens 41m 03s 4396.Verly Guillaume Vuarrens 41m 09s 4997.Cand Régis Rances 44m 41s 61Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Deluche Anakin Individuel Boulens 18m 15s 992.Petermann Aurélien Corsier 18m 24s 323.Fiaux Marius Puidoux 18m 41s 124.Bach Ewan Carrouge 18m 43s 925.Sonnay Antoine Palézieux 18m 50s 856.Chautems Kevin Champvent 19m 28s 367.Cuagnier Marc Rances 19m 30s 268.Perroud Lary Vucherens 19m 53s 519.Dürrenmatt Arnaud Corsier 20m 36s 0110.Chappuis Romain Oulens 21m 20s 4711.Bianco Danio Oulens 21m 20s 8212.Corbaz Guillaume Forel (Lavaux) 21m 22s 4313.Urben Kilian Apples 21m 26s 2014.Cuagnier Vincent Rances 22m 23s 2715.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 22m 53s 6516.Perottet Corentin Chavornay 22m 54s 9317.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 23m 23s 2618.Wampfler Dan Vucherens 23m 26s 8319.Guignard Théo Rances 23m 27s 8320.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 23m 29s 8621.Joye Tristan Combremont-le-Petit 23m 38s 2122.Dufour Nicolas Corsier 23m 49s 6323.Pittex César Les Diablerets 24m 23s 7824.Jacot Yohan Provence-Mutrux 24m 51s 1425.Zippo Esteban Ferreyres 25m 12s 3126.Corboz Benjamin Corcelles-sur-Chavornay 25m 19s 3627.Balet David Chavornay 25m 48s 5528.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 25m 51s 6329.Lippuner Marc Noé Romainmôtier 25m 57s 9930.Droz Tristan Essertines-sur-Yverdon 26m 06s 6031.Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 26m 06s 6932.Alves Filipe Vuiteboeuf-Peney 26m 21s 9633.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 26m 22s 2834.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 26m 23s 8535.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 26m 46s 1836.Gentizon Loïc Poliez-Pittet 26m 57s 5237.Thomas Samuel Palézieux 27m 31s 9138.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 27m 32s 3539.Annen Lucas St-George 27m 33s 0740.Beauverd Joris Rances 27m 42s 4441.Cottens Valentin Rances 28m 08s 1042.Richard Jim Vuiteboeuf-Peney 28m 54s 0343.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 29m 26s 4344.Reymondin Mathieu Bioley-Ogens 29m 37s 7245.Albert Eliott Les Diablerets 29m 54s 1746.Henry Bastien Ependes 30m 52s 0847.Penalva Esteban Poliez-Pittet 31m 24s 0148.Burnier Jérémy Cugy 31m 30s 4849.Fellay Bastien Penthalaz 31m 49s 0650.Meystre Jérémy Bioley-Ogens 31m 52s 2451.Vulliamoz Billy Vuarrens 32m 11s 9052.Leuenberger Marc Chavornay 32m 13s 1753.Schneider Florian Prévonloup 32m 27s 0154.Jordan Igor Ropraz 32m 29s 7455.Rod Marco Hermenches 35m 34s 1256.l’Eplattenier Luca Belmont-sur-Yverdon 36m 14s 5457.Cottens Antoine Rances 36m 28s 9658.Coigny Julien Pailly 38m 30s 4459.Dumartheray Guillaume Vuarrens 38m 30s 7660.Carruzzo Quentin Palézieux 38m 43s 8761.Mottaz Xavier Carrouge 38m 51s 3462.Guignard Nils Rances 39m 14s 8063.Imhof Kilian Corcelles-sur-Chavornay 40m 21s 9464.Cand Romain Rances 44m 41s 72Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Palézieux 1 52m 27s 2302.Vuiteboeuf-Peney 1 54m 40s 2003.Chateau-d’Oex 1 54m 41s 1804.Montricher 1 57m 50s 4305.Chavornay 1 59m 12s 3106.Savigny 1 1h 00m 27s 4707.Rances 1 1h 01m 26s 9408.Puidoux 1 1h 03m 36s 1209.Essertines-sur-Yverdon 1 1h 08m 02s 54010.Vulliens 1 1h 10m 16s 94011.Palézieux 2 1h 10m 34s 76012.Les Charbonnières 1 1h 11m 18s 31013.Les Charbonnières 2 1h 16m 48s 44014.Bioley-Ogens 1 1h 24m 13s 45015.Ependes 1 1h 28m 26s 4016.Carrouge 1 1h 30m 12s 10017.Rances 5 1h 30m 50s 73018.Hermenches 1 1h 35m 03s 19019.Vuarrens 5 1h 45m 24s 42020.Rances 4 1h 48m 52s 5021.Vuarrens 4 1h 51m 22s 43022.Vuarrens 1 1h 54m 19s 58023.Vuarrens 2 1h 55m 01s 96024.Pailly 1 1h 57m 04s 6025.Vuarrens 3 2h 00m 13s 580Foot Giron
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 2.Montcherand 1 3.Vuiteboeuf-Peney 1 4.Champvent 1 5.Vuarrens 3 6.Cronay 1 7.Baulmes 1 8.Les Charbonnières 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Corcelles-près-Payerne 1 2.Palézieux 1 3.Vers-chez-les-Blanc 1 4.Montricher 1 5.Cuarnens 1 6.Yens 1 7.Monnaz 1 8.St-George 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pavillard Gaël Orny 2.Vonlaufen Romain Vallorbe 3.Bonny Quentin Les Charbonnières 4.Oberholzer Maxime Yvonand Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz 2.Perroud Lary Vucherens 3.Morel Loan Montricher 4.Duruz Antoine Combremont-le-Grand Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Gerbex Julien Champvent 2.Michaud Luc Orny 3.Michaud Pierrick Orny 4.Baer Laurent Montcherand Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Wolf Samuel Individuel Centre 2.Pasche Lucien Carrouge 3.Vuilleumier Quentin Montricher 4.Lipp Roman Gollion Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Wolf Samuel Individuel Centre Lutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Michaud Steve Lignerolle 2.Brodard Thibault Cronay 3.Collomb Vincent Bretonnières 4.Perrin Simon Vuarrens Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Mermet Fabien Monnaz 2.Sonnay Patrick Vucherens 3.Despond Hervé Cuarnens 4.Maulaz Sylvain Gollion Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Mermet Fabien Monnaz Relais Femmes
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 2 61.94 sec2.Froideville 1 63.36 sec3.Arnex-sur-Orbe 1 65.33 sec4.Vuarrens 1 65.74 sec5.Croy 1 66.49 sec6.Pailly 1 67.3 sec7.Forel (Lavaux) 1 67.53 sec8.Fontaines-sur-Grandson 1 68.21 sec9.Les Mosses 1 68.61 sec10.Grandcour 1 68.63 sec11.La Mauguettaz 1 69.87 sec12.Vuarrens 2 70.74 sec13.Rances 4 73.87 sec14.Rances 5 80.11 secRelais Hommes
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 1 53.18 sec2.Rances 1 54.29 sec3.Pailly 2 55.02 sec4.Grandcour 2 55.18 sec5.Savigny 1 55.82 sec6.Baulmes 1 56.26 sec7.Vulliens 1 57.63 sec8.Chavornay 1 58.26 sec9.Yens 1 58.55 sec10.Prévonloup 1 59.69 sec11.Ferreyres 1 60.65 sec12.Palézieux 1 62.43 sec13.Vuarrens 4 62.69 sec14.Vuarrens 7 63.05 sec15.Rances 2 63.56 sec16.Vuarrens 6 63.59 sec17.Rances 3 71.8 secSaut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 138 cm2.Vallotton Hélène Agiez 130 cm3.Rufener Cindy Champvent 130 cm4.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 130 cm5.Vulliamoz Mégane Vuarrens 125 cm6.Blanc Amandine Vuarrens 125 cm7.Pavillard Naik Orny 125 cm8.Chevalley Manon Puidoux 125 cm9.Bovet Aurélie Pailly 125 cm10.Noverraz Florence Individuel Bottens 125 cm11.Gendroz Laura Cuarny 125 cm12.Dind Emmy Froideville 125 cm13.Braissant Laurine La Sarraz 125 cm14.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 120 cm15.Rosat Laeticia Les Mosses 120 cm16.Stauffer Dehlia Vuarrens 120 cm17.Jaquier Cléa Pailly 120 cm18.Ioset Zoé La Mauguettaz 120 cm19.Thuillard Marina Froideville 120 cm20.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 120 cm21.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 120 cm22.Haenni Valérie Montricher 120 cm23.Morel Mégane Montricher 120 cm24.Monnier Vanessa Baulmes 120 cm25.Corradini Shadya Individuel Yverdon-les-Bains 120 cm26.Diserens Justine Prévonloup 120 cm27.Rochat Leslie Penthalaz 115 cm28.Burnier Mallaury Cuarnens 115 cm29.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 115 cm30.Candaux Ophélie Croy 115 cm31.Haenni Sophie Montricher 115 cm32.Morel Joanie Montricher 115 cm33.Bavaud Jessica Les Mosses 115 cm34.Dupuis Joane Onnens 115 cm35.Menétrey Lara Grandcour 115 cm36.Martinis Manon Agiez 115 cm37.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 115 cm38.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 115 cm39.Leiser Doreen Froideville 110 cm40.Menétrey Kim Grandcour 110 cm41.Bianchin Romina Monnaz 110 cm42.Marion Julie Grandcour 110 cm43.Baudraz Margaux La Mauguettaz 110 cm44.Marion Pauline Grandcour 110 cm45.Leuba Maxine Savigny 110 cm46.Abetel Pauline Chavornay 110 cm47.Pittet Marine Croy 110 cm48.Mettraux Audrey Baulmes 110 cm49.Williams Luana Bière 110 cm50.Deriaz Désirée Baulmes 110 cm51.Chautems Pauline Champvent 110 cm52.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 110 cm53.Porchet Marie Cuarnens 110 cm54.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 110 cm55.Coronel Emilie Individuel Pomy 110 cm56.Menétrey Vicky Pailly 110 cm57.Roulier Moranne La Mauguettaz 105 cm58.Dubois Emilie Puidoux 105 cm59.Guignard Léa Rances 105 cm60.Duruz Laurine Monnaz 105 cm61.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 105 cm62.Witz Justine La Sarraz 105 cm63.Cand Laure Rances 105 cm64.Fischer Lysiane Les Mosses 105 cm65.Abetel Léonie Chavornay 100 cm66.Stauffer Wendy Vuarrens 100 cm67.Monod Pauline Vuarrens 100 cm68.Zürcher Samantha Penthalaz 100 cm69.Champendal Lisa Montricher 100 cm70.Cottens Charlotte Rances 100 cm71.Clivaz Leah Onnens 100 cm72.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 100 cm73.Colomb Emily Forel (Lavaux) 100 cm74.De Coulon Lyne Individuel Pomy 100 cm75.Righetti Elise Onnens 100 cm76.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 100 cm77.Duthé Vanessa La Mauguettaz 100 cm78.Tornare Jenny Savigny 95 cm79.Felix Morgane Baulmes 90 cm80.Rossier Aurélie Rances 90 cm81.Dumartheray Coralie Vuarrens 90 cm82.Marmier Mélinda Cossonay 90 cm83.Neyroud Vannie Grandcour 85 cm84.Marion Camille Grandcour 85 cm85.Perrin Abigaelle Vuarrens 80 cm86.Lenoir Ness Rances 80 cm87.Freymond Fanny Vuarrens 80 cm88.Krebs Alice Grandcour 80 cm89.Schär Mélisandre Monnaz 80 cmSaut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 170 cm2.Burki Christopher Individuel Champagne 170 cm3.Zlizi Rémy Bière 165 cm4.Bovet Dylan Pailly 165 cm5.Quinn Calum Villars-Tiercelin / Dommartin 160 cm6.Pavillard Gaël Orny 160 cm7.Michaud Pierrick Orny 160 cm8.Verly Guillaume Vuarrens 160 cm9.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 160 cm10.Bovet Loïc Pailly 160 cm11.Abetel Théodore Chavornay 160 cm12.Schopfer Nathan Montricher 160 cm13.Michaud Steve Lignerolle 155 cm14.Romanens Jimmy Chavornay 155 cm15.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 155 cm16.Zippo Esteban Ferreyres 155 cm17.Peyrollaz Thibaud Apples 155 cm18.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 155 cm19.Vallotton Charles Agiez 155 cm20.Porchet Lucas Baulmes 155 cm21.Bussien Patrice Agiez 155 cm22.Schneider Adrien Prévonloup 155 cm23.Morel Kilian Montricher 155 cm24.Leuba James l’Auberson 155 cm25.Stadler Arnaud Villars-Tiercelin / Dommartin 155 cm26.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 150 cm27.Figueiredo Rafaël Bullet 150 cm28.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 150 cm29.Cottens Antoine Rances 150 cm30.Rohrbach Julien Givrins 150 cm31.Vaudroz Eric Palézieux 150 cm32.Pelet Antoine Bullet 150 cm33.Rosat Julien Les Mosses 150 cm34.Nicolet Guillaume Vuarrens 150 cm35.Pinard Robin Baulmes 150 cm36.Bosonet Vincent Savigny 150 cm37.Malherbe Romain Chavornay 150 cm38.Granchamp Kevin Savigny 150 cm39.Bays Florent Vulliens 150 cm40.Allard Flavien Individuel Donneloye 150 cm41.Moret Merlin Prévonloup 150 cm42.Curchod Benjamin Vuarrens 150 cm43.Dupuis Gaël Onnens 150 cm44.Etter Kevin Palézieux 150 cm45.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 145 cm46.Bernard Bryan Montricher 145 cm47.Duvoisin Marc Individuel Fontanezier 145 cm48.Seiler Damien Rances 145 cm49.Porret Vincent Savigny 145 cm50.Clot Nathan Grandcour 145 cm51.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 145 cm52.Péclard Loris Pailly 145 cm53.Krebs Mathieu Grandcour 145 cm54.Cornu Sacha Cossonay 145 cm55.Marion Josué Grandcour 145 cm56.Glauser Esteban Champvent 145 cm57.Reymond Allan Croy 145 cm58.Ravey Yaël Ursins 145 cm59.Martin Arthur Froideville 145 cm60.Wampfler Dan Vucherens 145 cm61.Delisle Valentin Froideville 145 cm62.Métraux Nicolas Savigny 145 cm63.Hirsbrunner Chris Grandcour 145 cm64.Le Noëne Valéry Chavornay 140 cm65.Casella Joé Vuarrens 140 cm66.Roy Lionel Vuarrens 140 cm67.Clot Lionel Grandcour 140 cm68.Vulliamoz Anthony Vuarrens 140 cm69.Jordan Igor Ropraz 140 cm70.Ducraux Yoan Agiez 140 cm71.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 140 cm72.Jaccard Alexandre l’Auberson 140 cm73.Dos Santos Kevin l’Auberson 140 cm74.Sonnay Antoine Palézieux 140 cm75.Nicolet Cyril Rances 140 cm76.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 140 cm77.Andres Cédric Trey 140 cm78.Morand Antoine Yens 140 cm79.Pidoux Florian Vugelles-La Mothe / Orges 140 cm80.Monney Valentin Cossonay 140 cm81.Morand Julien Yens 140 cm82.Galliano Raphaël Savigny 140 cm83.Deriaz Kyttim Baulmes 140 cm84.Vulliamy Serge Cheseaux-sur-Lausanne 140 cm85.Porchet Jonas Carrouge 135 cm86.Mattioni Marius Trey 135 cm87.Cottens Valentin Rances 135 cm88.Ayala Nathan Bonvillars 135 cm89.Schneider Florian Prévonloup 135 cm90.Meusy Martin Bonvillars 135 cm91.Perreaud Yoann Romainmôtier 135 cm92.Besson Vincent Vuarrens 135 cm93.Da Silva Bruno Bofflens 135 cm94.Thonney Bryan Vulliens 135 cm95.Von Allmen Elias Bretonnières 135 cm96.Meyer Lionel Vulliens 135 cm97.Villanchet Florent Yens 135 cm98.Merminod Cédric Ferreyres 135 cm99.Guignard Théo Rances 135 cm100.Guignard Flavien Rances 130 cm101.Hügli Mike Rances 130 cm102.Cand Régis Rances 130 cm103.Marendaz Loic Vuarrens 130 cm104.Balimann Nolan Vugelles-La Mothe / Orges 130 cm105.Vuagniaux Samuel Vulliens 130 cm106.Sumi Théo Grandcour 130 cm107.Berger Kenneth Baulmes 130 cm108.Dupertuis Julien Pomy 130 cm109.Steiner Marvyn Lignerolle 130 cm110.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 130 cm111.Zimmermann Yann Lignerolle 130 cm112.Perrin Simon Vuarrens 130 cm113.Cuagnier Marc Rances 130 cm114.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 130 cm115.Moor Jean Fontaines-sur-Grandson 130 cm116.Huber Johan Pomy 130 cm117.Guenin Kilian Ferreyres 130 cm118.Ogay Nils Prévonloup 130 cm119.Perret Gaetan Vulliens 130 cm120.Widmer Théo Pomy 130 cm121.Cornut Raphaël Monnaz 130 cm122.Collomb Vincent Bretonnières 125 cm123.Porchet Kilian Baulmes 125 cm124.Perret Antoine Agiez 125 cm125.Mayor Dylan Grandcour 125 cm126.Jambon Valentin Vuarrens 125 cm127.Piazzalunga Loïc Vuarrens 120 cm128.Vulliamoz Mike Vuarrens 120 cm129.Gueissaz Mathieu l’Auberson 120 cm130.Studer Alan Vuarrens 120 cm131.Hänni Jonathan Bullet 120 cm132.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 120 cm133.Maibach Valentin Vulliens 120 cm134.Perottet Corentin Chavornay 120 cm135.Rota Yann Individuel Champagne 120 cm136.Favre Gilles Savigny 120 cm137.Maurer Jerôme Molondin 120 cm138.Beauverd Joris Rances 120 cm139.Handschin Saman La Mauguettaz 120 cm140.Coeytaux Christophe Yens 115 cm141.Coeytaux Maxime Yens 115 cm142.Affolter Jérémy Ferreyres 115 cm143.Morel Axel Montricher 115 cm144.Fellay Bastien Penthalaz 110 cm145.Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 110 cm146.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 110 cm147.Randin David Rances 110 cm148.Carrard Adrien Bretonnières 105 cm149.Guignard Steven Vuarrens 100 cm150.Cripe Jonathan Douglas Bretonnières 100 cm151.Verly Vincent Vuarrens 100 cm152.Schneeberger Tony Vuarrens 100 cm153.Vulliamoz Billy Vuarrens 100 cm154.Favre Olivier Pomy 100 cm155.Dumartheray Guillaume Vuarrens 100 cm156.Duvoisin Thierry Individuel Villars-Burquin 70 cmSaut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 460 cm2.Burnier Mallaury Cuarnens 440 cm3.Menétrey Kim Grandcour 405 cm4.Dind Emmy Froideville 404 cm5.Bovet Aurélie Pailly 402 cm6.Haenni Kim Montricher 401 cm7.Gendroz Laura Cuarny 396 cm8.Pavillard Naik Orny 393 cm9.Haenni Sophie Montricher 392 cm10.Dupuis Joane Onnens 389 cm11.Blanc Amandine Vuarrens 388 cm12.Rufener Cindy Champvent 384 cm13.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 382 cm14.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 381 cm15.Coronel Emilie Individuel Pomy 380 cm16.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 379 cm17.Benitez Lisa Vuarrens 379 cm18.Menétrey Lara Grandcour 379 cm19.Williams Luana Bière 377 cm20.Haenni Valérie Montricher 376 cm21.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 372 cm22.Ioset Zoé La Mauguettaz 365 cm23.Chevalley Manon Puidoux 364 cm24.Martinis Manon Agiez 358 cm25.Duruz Laurine Monnaz 357 cm26.Morel Joanie Montricher 356 cm27.Vallotton Hélène Agiez 356 cm28.Monnier Vanessa Baulmes 355 cm29.Leiser Doreen Froideville 354 cm30.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 354 cm31.Baudraz Margaux La Mauguettaz 351 cm32.Bianchin Romina Monnaz 350 cm33.Baud Marie Croy 350 cm34.Leuba Maxine Savigny 350 cm35.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 349 cm36.Marion Pauline Grandcour 348 cm37.Morel Mégane Montricher 348 cm38.Freymond Fanny Vuarrens 347 cm39.Noverraz Florence Individuel Bottens 345 cm40.Corradini Shadya Individuel Yverdon-les-Bains 342 cm41.Chautems Pauline Champvent 339 cm42.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 336 cm43.Menétrey Vicky Pailly 335 cm44.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 333 cm45.Braissant Laurine La Sarraz 331 cm46.Diserens Justine Prévonloup 330 cm47.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 329 cm48.Porchet Marie Cuarnens 327 cm49.Rochat Leslie Penthalaz 326 cm50.Stauffer Dehlia Vuarrens 326 cm51.Piot Amelie Pailly 325 cm52.Bichsel Laure Chavornay 320 cm53.Abetel Léonie Chavornay 320 cm54.Champendal Lisa Montricher 317 cm55.Fischer Lysiane Les Mosses 317 cm56.Rosat Laeticia Les Mosses 316 cm57.Stauffer Wendy Vuarrens 315 cm58.Vulliamoz Mégane Vuarrens 313 cm59.Roulier Moranne La Mauguettaz 310 cm59.Bavaud Jessica Les Mosses 310 cm61.Dubois Emilie Puidoux 310 cm61.Deriaz Désirée Baulmes 310 cm63.Mettraux Audrey Baulmes 310 cm64.De Coulon Lyne Individuel Pomy 307 cm65.Guignard Léa Rances 305 cm66.Pittet Marine Croy 304 cm67.Thuillard Marina Froideville 301 cm68.Witz Justine La Sarraz 300 cm69.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 298 cm70.Marion Julie Grandcour 297 cm71.Abetel Pauline Chavornay 296 cm72.Jaquier Cléa Pailly 293 cm73.Zürcher Samantha Penthalaz 287 cm74.Colomb Emily Forel (Lavaux) 286 cm75.Cottens Charlotte Rances 285 cm76.Marmier Mélinda Cossonay 280 cm77.Clivaz Leah Onnens 280 cm78.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 278 cm79.Righetti Elise Onnens 273 cm80.Cand Laure Rances 271 cm81.Duthé Vanessa La Mauguettaz 271 cm82.Dumartheray Coralie Vuarrens 271 cm83.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 269 cm84.Candaux Ophélie Croy 269 cm85.Neyroud Vannie Grandcour 268 cm86.Perrin Abigaelle Vuarrens 267 cm87.Reymond Océane Croy 265 cm88.Monod Pauline Vuarrens 261 cm89.Tornare Jenny Savigny 253 cm90.Mazur Valérie Froideville 253 cm91.Schär Mélisandre Monnaz 245 cm92.Felix Morgane Baulmes 245 cm93.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 238 cm94.Lenoir Ness Rances 223 cm95.Marion Camille Grandcour 222 cm96.Krebs Alice Grandcour 218 cm97.Rossier Aurélie Rances 180 cm98.Deriaz Laure Baulmes 107 cmSaut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 596 cm2.Burki Christopher Individuel Champagne 583 cm3.Etter Kevin Palézieux 576 cm4.Quinn Calum Villars-Tiercelin / Dommartin 570 cm5.Zippo Esteban Ferreyres 568 cm6.Duvoisin Thierry Individuel Villars-Burquin 568 cm7.Bovet Dylan Pailly 562 cm8.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 561 cm9.Clot Nathan Grandcour 555 cm10.Schneider Adrien Prévonloup 553 cm11.Malherbe Romain Chavornay 552 cm12.Péclard Loris Pailly 551 cm13.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 547 cm14.Zlizi Rémy Bière 545 cm15.Vaudroz Eric Palézieux 544 cm16.Pavillard Gaël Orny 532 cm17.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 530 cm18.Figueiredo Rafaël Bullet 530 cm19.Duvoisin Marc Individuel Fontanezier 523 cm20.Bussien Patrice Agiez 522 cm21.Métraux Nicolas Savigny 519 cm22.Mattioni Marius Trey 515 cm23.Le Noëne Valéry Chavornay 515 cm24.Michaud Steve Lignerolle 515 cm25.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 515 cm26.Villanchet Florent Yens 512 cm27.Schopfer Nathan Montricher 512 cm28.Porchet Jonas Carrouge 510 cm29.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 505 cm30.Hirsbrunner Chris Grandcour 505 cm31.Rosat Julien Les Mosses 504 cm32.Bernard Bryan Montricher 499 cm33.Romanens Jimmy Chavornay 497 cm34.Morel Kilian Montricher 495 cm35.Glauser Esteban Champvent 495 cm36.Dupuis Gaël Onnens 492 cm37.Moret Merlin Prévonloup 491 cm38.Bovet Loïc Pailly 491 cm39.Cottens Valentin Rances 490 cm40.Abetel Théodore Chavornay 490 cm41.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 488 cm42.Bays Florent Vulliens 487 cm43.Marion Josué Grandcour 486 cm44.Allard Flavien Individuel Donneloye 484 cm45.Vulliamy Serge Cheseaux-sur-Lausanne 484 cm46.Ayala Nathan Bonvillars 483 cm47.Peyrollaz Thibaud Apples 482 cm48.Cottens Antoine Rances 482 cm49.Meusy Martin Bonvillars 482 cm50.Krebs Mathieu Grandcour 481 cm51.Jordan Igor Ropraz 480 cm52.Morand Julien Yens 475 cm53.Hügli Mike Rances 475 cm54.Sumi Théo Grandcour 474 cm55.Seiler Damien Rances 472 cm56.Porchet Lucas Baulmes 472 cm57.Ogay Nils Prévonloup 470 cm58.Pelet Antoine Bullet 469 cm59.Delisle Valentin Froideville 469 cm60.Monney Valentin Cossonay 468 cm61.Vallotton Charles Agiez 467 cm62.Casella Joé Vuarrens 467 cm63.Pinard Robin Baulmes 465 cm64.Huber Johan Pomy 465 cm65.Michaud Pierrick Orny 465 cm66.Guignard Théo Rances 463 cm67.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 463 cm68.Dupertuis Julien Pomy 462 cm69.Rota Yann Individuel Champagne 462 cm70.Verly Guillaume Vuarrens 461 cm71.Sonnay Antoine Palézieux 461 cm72.Porret Vincent Savigny 461 cm73.Wampfler Dan Vucherens 456 cm74.Nicolet Cyril Rances 455 cm74.Deriaz Kyttim Baulmes 455 cm76.Pidoux Florian Vugelles-La Mothe / Orges 453 cm77.Galliano Raphaël Savigny 451 cm78.Morand Antoine Yens 447 cm79.Nicolet Guillaume Vuarrens 447 cm80.Piazzalunga Loïc Vuarrens 446 cm81.Martin Arthur Froideville 445 cm82.Berger Kenneth Baulmes 443 cm83.Cornut Raphaël Monnaz 440 cm84.Andres Cédric Trey 438 cm85.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 437 cm86.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 435 cm87.Marendaz Loic Vuarrens 435 cm88.Rohrbach Julien Givrins 434 cm89.Curchod Benjamin Vuarrens 433 cm90.Piretti Loïc Palézieux 432 cm91.Da Silva Bruno Bofflens 429 cm92.Guignard Steven Vuarrens 429 cm93.Granchamp Kevin Savigny 428 cm94.Ravey Yaël Ursins 425 cm95.Reymond Allan Croy 425 cm96.Clot Lionel Grandcour 422 cm97.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 421 cm98.Collomb Vincent Bretonnières 421 cm99.Leuba James l’Auberson 418 cm100.Maurer Jerôme Molondin 417 cm101.Perreaud Yoann Romainmôtier 417 cm102.Meyer Lionel Vulliens 415 cm103.Stadler Arnaud Villars-Tiercelin / Dommartin 413 cm104.Dos Santos Kevin l’Auberson 412 cm105.Schneider Florian Prévonloup 412 cm106.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 410 cm107.Cuagnier Vincent Rances 410 cm108.Gueissaz Mathieu l’Auberson 410 cm109.Jaccard Alexandre l’Auberson 409 cm110.Jambon Valentin Vuarrens 408 cm111.Mayor Dylan Grandcour 408 cm112.Besson Vincent Vuarrens 406 cm113.Perret Antoine Agiez 405 cm114.Perottet Corentin Chavornay 403 cm115.Studer Alan Vuarrens 403 cm116.Zimmermann Yann Lignerolle 401 cm117.Vuagniaux Samuel Vulliens 400 cm118.Ducraux Yoan Agiez 398 cm119.Moor Jean Fontaines-sur-Grandson 395 cm120.Fellay Bastien Penthalaz 392 cm121.Estoppey Tim Trey 390 cm122.Perret Gaetan Vulliens 390 cm123.Porchet Kilian Baulmes 389 cm124.Favre Olivier Pomy 387 cm125.Cripe Jonathan Douglas Bretonnières 383 cm126.Bosonet Vincent Savigny 380 cm127.Guignard Flavien Rances 378 cm128.Perrin Simon Vuarrens 375 cm129.Guenin Kilian Ferreyres 374 cm130.Vulliamoz Anthony Vuarrens 371 cm131.Duvoisin Antoine Bonvillars 366 cm132.Morel Axel Montricher 365 cm132.Favre Gilles Savigny 365 cm134.Balimann Nolan Vugelles-La Mothe / Orges 362 cm135.Cuagnier Marc Rances 362 cm136.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 361 cm137.Maibach Valentin Vulliens 360 cm138.Coeytaux Christophe Yens 358 cm139.Merminod Cédric Ferreyres 358 cm140.Randin David Rances 357 cm141.Verly Vincent Vuarrens 356 cm142.Cornu Sacha Cossonay 351 cm143.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 351 cm144.Handschin Saman La Mauguettaz 351 cm145.Vulliamoz Mike Vuarrens 345 cm145.Schneeberger Tony Vuarrens 345 cm147.Steiner Marvyn Lignerolle 342 cm148.Roy Lionel Vuarrens 342 cm149.Thonney Bryan Vulliens 334 cm150.Carrard Adrien Bretonnières 331 cm151.Affolter Jérémy Ferreyres 312 cm152.Coeytaux Maxime Yens 312 cm153.Hänni Jonathan Bullet 302 cm154.Vulliamoz Billy Vuarrens 300 cm155.Widmer Théo Pomy 296 cm156.Dumartheray Guillaume Vuarrens 295 cm157.Cand Régis Rances 287 cm158.Beauverd Joris Rances 276 cm159.Jeanneret Vincent Fontaines-sur-Grandson 254 cmVolley Giron
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 2.Orzens-Gossens 1 3.Yvonand 1 4.Fontaines-sur-Grandson 1 5.Rances 2 6.Essertines-sur-Yverdon 1 7.Montagny 1 8.Baulmes 1 Volley Invité
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 2 2.Sugnens 1 3.Le Mont-sur-Lausanne 1 4.Penthalaz 1 5.Romanel-sur-Lausanne 1 6.Sévery 1 7.Granges-Marnand 1 8.Palézieux 1 Volley Super-Finale
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1
Giron du Pied du Jura FVJC - Grancy
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Böhlen Maëlle L’Isle 13.36 sec2.Zippo Leïla Ferreyres 13.71 sec3.Morel Sophie St-Barthelemy 13.92 sec4.Curtet Noémie Juriens-La Praz 13.97 sec5.Curtet Emeline Juriens-La Praz 14.18 sec6.Morel Joanie Montricher 14.45 sec7.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 14.6 sec8.Vallotton Hélène Agiez 14.86 sec9.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 14.87 sec10.Dind Emmy Froideville 14.93 sec11.André Laurane Bremblens / Romanel 14.94 sec12.Haenni Sophie Montricher 14.97 sec13.Cherpillod Elodie Vucherens 15 sec14.Weber Kim L’Isle 15.02 sec15.Rouge Julie Forel (Lavaux) 15.03 sec16.Thuillard Marina Froideville 15.04 sec17.Stauffacher Florine Donatyre 15.12 sec18.Guex Julie Rances 15.24 sec19.Baud Roxanne Croy 15.28 sec20.Morel Mégane Montricher 15.31 sec21.Arrigo Marine Champagne 15.36 sec22.Leiser Doreen Froideville 15.5 sec23.Curchod Camille Daillens 15.52 sec24.Candaux Ophélie Croy 15.53 sec25.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 15.55 sec26.Boulaz Noémie Croy 15.6 sec26.Cuerel Alison Baulmes 15.6 sec26.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 15.6 sec29.Berseth Laurie St-George 15.63 sec30.Bianchin Romina Monnaz 15.65 sec30.Haenni Kim Montricher 15.65 sec30.Haenni Valérie Montricher 15.65 sec33.Cavigioli Luana Apples 15.68 sec34.Duruz Laurine Monnaz 15.72 sec35.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 15.73 sec36.Pavillard Naik Orny 15.81 sec37.Chevalley Manon Puidoux 15.82 sec38.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 15.85 sec39.Meyer Léa Apples 15.94 sec40.Droz Valentine Apples 15.96 sec41.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 15.98 sec42.Gelsomino Emma Bière 15.99 sec43.Monnier Vanessa Baulmes 16.01 sec44.Mermet Laura Monnaz 16.09 sec45.Diserens Justine Prévonloup 16.13 sec45.Martinis Manon Agiez 16.13 sec47.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 16.17 sec48.Terry Louise St-George 16.21 sec49.Pittet Marine Croy 16.24 sec49.Devenoge Emma Penthalaz 16.24 sec51.Zoëll Carine Bière 16.26 sec52.Gisler Pauline Bière 16.29 sec53.Bavaud Jessica Les Mosses 16.32 sec54.Baur Ophélie Bière 16.33 sec55.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 16.37 sec56.Capon Julie St-George 16.38 sec57.Gorgerat Lisa Montpreveyres / Les Cullayes 16.4 sec57.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 16.4 sec59.Pasche Pascaline St-George 16.43 sec60.Meienberger Noémie Monnaz 16.49 sec61.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 16.5 sec62.Chappuis Mégane Cossonay 16.51 sec63.Chappuis Mélissa Vulliens 16.57 sec64.Hess Cindy Apples 16.61 sec65.Nicod Sarah Vulliens 16.63 sec66.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 16.64 sec67.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 16.77 sec68.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 16.78 sec69.Pavillard Fanny Orny 16.79 sec70.Peyrollaz Aurélie Apples 16.83 sec71.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 16.9 sec72.Champendal Lisa Montricher 16.91 sec72.Macaione Alessia Cossonay 16.91 sec74.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 17.06 sec75.Mettraux Audrey Baulmes 17.07 sec75.Mottier Bénédicte Apples 17.07 sec77.Braissant Laurine La Sarraz 17.18 sec78.Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 17.22 sec79.Blaser Gaelle Cossonay 17.24 sec80.Crozier Carmen Juriens-La Praz 17.25 sec81.Vuilleumier Angélique L’Isle 17.48 sec82.Philipona Mylène Cossonay 17.51 sec83.Cavigioli Danaé Apples 17.57 sec84.Reymond Océane Croy 17.59 sec85.Deriaz Désirée Baulmes 17.64 sec86.Tardy Anouck L’Isle 17.73 sec87.Annen Julie St-George 17.85 sec87.Devaud Amandine St-George 17.85 sec89.Rodrigues Aline Cossonay 18.01 sec90.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 18.11 sec90.Diserens Mélanie Prévonloup 18.11 sec92.Croisier Céline St-George 18.19 sec93.Gindrat Karine Cossonay 18.3 sec94.Martin Lucie Cossonay 18.32 sec95.Ruiz Marion Cossonay 18.34 sec96.Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 18.5 sec97.Benoît Solène Juriens-La Praz 18.7 sec98.Glanzmann Alice Villars-sous-Yens 18.9 sec99.Tscherrig Jennifer St-George 18.94 sec100.Joly Isaure Longirod 19.14 sec101.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 19.2 sec102.Givel Agathe Monnaz 19.31 sec102.Schmidt Cécile Cossonay 19.31 sec104.Amez-Droz Chloé Montricher 19.87 sec105.Perroud Alicia Vucherens 20.03 sec106.Banderet Laure Champagne 20.79 sec107.Von Ow Mathilda Baulmes 20.82 sec108.Luna Charlène Reverolle-Chaniaz 21 sec108.Combes Marine Cossonay 21 sec108.Marmier Mélinda Cossonay 21 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Pittier Stéphane Grandvaux 11.8 sec2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 11.99 sec3.Henry Grégory Vullierens 12.19 sec4.Vaudroz Eric Palézieux 12.21 sec5.Zlizi Rémy Bière 12.3 sec5.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 12.3 sec7.Schneider Adrien Prévonloup 12.36 sec8.Clot Nathan Grandcour 12.47 sec9.Porchet Jonas Carrouge 12.5 sec10.Gander Tim Monnaz 12.56 sec11.Bovet Dylan Pailly 12.58 sec12.Rosat Julien Les Mosses 12.61 sec13.Messieux Fabien St-George 12.67 sec14.Morel Kilian Montricher 12.69 sec15.Perottet Corentin Chavornay 12.7 sec16.Kamber Christophe Chavornay 12.71 sec16.Le Noëne Valéry Chavornay 12.71 sec18.Figueiredo Rafaël Bullet 12.73 sec19.Malherbe Romain Chavornay 12.81 sec20.Romanens Jimmy Chavornay 12.82 sec21.Domenig Arthur St-George 12.85 sec22.Schmid Ken Boussens 12.87 sec22.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 12.87 sec22.Rouche Tobias Saint-Prex 12.87 sec25.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 12.88 sec25.Décaillet Marius Cugy 12.88 sec27.Annen Lucas St-George 12.89 sec28.Barby Guillaume Individuel Bière 12.9 sec29.Schopfer Nathan Montricher 12.91 sec30.Pavillard Gaël Orny 12.92 sec31.Bays Florent Vulliens 12.93 sec31.Peyrollaz Thibaud Apples 12.93 sec33.Deriaz Kyttim Baulmes 12.98 sec34.Bangerter Steven Apples 12.99 sec35.Vallat Benoit Cugy 13 sec35.Jeanfavre Robin Cugy 13 sec37.Mattioni Marius Trey 13.01 sec37.Mack Félix Saint-Prex 13.01 sec39.Frutig Thibault Ballens 13.04 sec39.Joseph Lionel Apples 13.04 sec39.Montone Vincent Vuiteboeuf-Peney 13.04 sec42.Cottens Antoine Rances 13.07 sec42.Cottens Valentin Rances 13.07 sec42.Jordan Igor Ropraz 13.07 sec45.Hostettler Sydney Wiaam L’Isle 13.11 sec46.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 13.12 sec47.Vuagniaux Samuel Vulliens 13.13 sec48.Jeanfavre Sébastien Cugy 13.17 sec49.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 13.19 sec50.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 13.2 sec51.Despond Hervé Cuarnens 13.21 sec52.Pinard Robin Baulmes 13.22 sec53.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 13.25 sec53.Lecocq Johan Vullierens 13.25 sec55.Randin Eizo Rances 13.26 sec55.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 13.26 sec57.Tardy Robin l’Auberson 13.28 sec58.Michaud Steve Lignerolle 13.29 sec59.Bernard Bryan Montricher 13.31 sec60.Golay Cadell Penthalaz 13.33 sec61.Muller Yoann Monnaz 13.34 sec61.Mermet Fabien Monnaz 13.34 sec63.Mischler Simon St-George 13.37 sec63.Fazan Axel St-George 13.37 sec65.Favre Yves Savigny 13.39 sec65.Aebidcher Romain Individuel Bière 13.39 sec65.Abt Johan Bretigny / Montheron 13.39 sec68.Guignard Théo Rances 13.4 sec69.Péclard Loris Pailly 13.41 sec70.Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 13.46 sec70.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 13.46 sec70.Seiler Damien Rances 13.46 sec73.Bonadei Matteo Apples 13.47 sec74.Stampfli Brendon Pailly 13.49 sec75.Monney Valentin Cossonay 13.51 sec75.Rohrbach Julien Givrins 13.51 sec77.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 13.53 sec78.Messeiller Nicolas Orny 13.55 sec79.Demont Luc Vullierens 13.56 sec80.Lipp Roman Gollion 13.57 sec81.Dumauthioz Loïc Monnaz 13.61 sec81.Steiner Oliver Vullierens 13.61 sec83.Pasche Antoine St-George 13.62 sec84.Berger Kenneth Baulmes 13.67 sec85.Jotterand Raphaël Apples 13.68 sec86.Mirabile Théo Bretigny / Montheron 13.7 sec87.Ding Damien Croy 13.75 sec87.Vaney Sylvain Crissier / Villars-Ste-Croix 13.75 sec89.Porchet Jérèmy Cuarnens 13.78 sec90.Thonney Bryan Vulliens 13.8 sec91.Cornu Sacha Cossonay 13.82 sec92.Keller Sébastien L’Isle 13.86 sec92.Agra Gabriel Bretigny / Montheron 13.86 sec92.Gavin Paul Seigneux-Henniez 13.86 sec95.Granchamp Kevin Savigny 13.87 sec95.Michoud Valentin Gilly 13.87 sec95.Porret Vincent Savigny 13.87 sec95.Reymond Allan Croy 13.87 sec99.Urben Kilian Apples 13.88 sec100.Ravey Yaël Ursins 13.94 sec101.Schneider Florian Prévonloup 13.96 sec102.Bovet Loïc Pailly 13.98 sec103.Guignard Flavien Rances 14.03 sec104.Joly Jérémy St-George 14.04 sec105.Delessert Killian Cuarnens 14.05 sec106.Cand Régis Rances 14.07 sec107.Fiechter Roan Reverolle-Chaniaz 14.08 sec107.Rohrbach Sylvain Givrins 14.08 sec109.Bonzon Alexandre Cuarnens 14.1 sec109.Schmidt Alexandre Cossonay 14.1 sec111.Gavin Mathieu Ballens 14.13 sec112.Perret Gaetan Vulliens 14.14 sec113.Keller Etienne L’Isle 14.16 sec114.Thonney Paul La Sarraz 14.17 sec115.Frutig Jérémy Ballens 14.21 sec116.Zutter Kevin Boussens 14.22 sec117.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 14.29 sec118.Demont Michael Vullierens 14.31 sec119.Tschopp Alec Bretigny / Montheron 14.33 sec120.Dick Alexandre Ursins 14.34 sec121.Leuenberger Marc Chavornay 14.36 sec122.Duruz Mathieu Colombier-sur-Morges 14.37 sec123.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 14.39 sec124.Beck Simon Cossonay 14.4 sec125.Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 14.44 sec126.Guignard Timothé Gollion 14.45 sec127.Chappuis Johan Cossonay 14.52 sec128.Borgeaud Vincent Cossonay 14.58 sec129.Vallotton Charles Agiez 14.6 sec129.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 14.6 sec131.Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 14.63 sec132.Berseth Nicolas St-George 14.66 sec133.Jaccard Alexandre l’Auberson 14.67 sec134.Michon Quentin Bretigny / Montheron 14.68 sec135.Nicolier Raphael Cossonay 14.71 sec136.Chappuis Benoît Cuarnens 14.72 sec137.Fellay Bastien Penthalaz 14.76 sec138.Michaud Luc Orny 14.77 sec139.Mignot Sylvain St-George 14.93 sec139.Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 14.93 sec141.Kern Henri Reverolle-Chaniaz 14.94 sec141.Berseth Arnaud St-George 14.94 sec143.Pichonnaz Hugo Vuiteboeuf-Peney 15.04 sec144.Candaux Lucien Croy 15.08 sec145.Cainzos Darius Vullierens 15.14 sec146.Köhli Sébastien Croy 15.29 sec147.Deriaz Benjamin Baulmes 15.3 sec148.Jeker Nicolas Cossonay 15.31 sec149.Pasche Thibaut St-George 15.4 sec149.Guex Alan Rances 15.4 sec151.Jacquemettaz Colin Reverolle-Chaniaz 15.46 sec151.Tavernier Nestor Apples 15.46 sec153.Cuagnier Vincent Rances 15.6 sec154.Chappuis Cyril L’Isle 15.72 sec155.Gloor Benoit Vucherens 15.77 sec156.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 16.1 sec157.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 16.17 sec158.Hänggeli Yann Boussens 16.26 sec159.Pittet Marvin Monnaz 16.36 sec160.Dupertuis Mathias Savigny 17.52 sec161.Rime Antoine Cuarnens 17.71 sec162.Fiechter Fabien Reverolle-Chaniaz 17.89 sec163.Hostettler Tony L’Isle 18.11 sec164.Guignard Joël Savigny 18.27 sec165.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 18.89 sec166.Tréhan Yoan Apples 21 sec166.Thöny Nicolas Grandcour 21 sec166.Beauverd Joris Rances 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 2451 points2.Zippo Leïla Ferreyres 2420 points3.Böhlen Maëlle L’Isle 2175 points4.Morel Sophie St-Barthelemy 2131 points5.André Laurane Bremblens / Romanel 1972 points6.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 1968 points7.Vallotton Hélène Agiez 1964 points8.Cherpillod Elodie Vucherens 1897 points9.Rouge Julie Forel (Lavaux) 1890 points10.Curtet Noémie Juriens-La Praz 1877 points11.Haenni Sophie Montricher 1828 points12.Morel Joanie Montricher 1812 points13.Curtet Emeline Juriens-La Praz 1802 points14.Weber Kim L’Isle 1781 points15.Baud Roxanne Croy 1769 points16.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 1759 points17.Pavillard Naik Orny 1756 points18.Leiser Doreen Froideville 1746 points19.Chevalley Manon Puidoux 1720 points19.Dind Emmy Froideville 1720 points21.Haenni Kim Montricher 1697 points22.Stauffacher Florine Donatyre 1694 points22.Arrigo Marine Champagne 1694 points24.Morel Mégane Montricher 1692 points25.Haenni Valérie Montricher 1691 points26.Boulaz Noémie Croy 1685 points27.Martinis Manon Agiez 1663 points28.Curchod Camille Daillens 1661 points29.Monnier Vanessa Baulmes 1658 points30.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 1594 points31.Gelsomino Emma Bière 1589 points32.Capon Julie St-George 1542 points33.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 1536 points34.Pasche Pascaline St-George 1511 points35.Devenoge Emma Penthalaz 1501 points36.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 1497 points37.Meyer Léa Apples 1495 points38.Cuerel Alison Baulmes 1482 points39.Gisler Pauline Bière 1481 points40.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 1471 points41.Thuillard Marina Froideville 1460 points42.Duruz Laurine Monnaz 1459 points43.Cavigioli Luana Apples 1438 points44.Diserens Justine Prévonloup 1433 points45.Chappuis Mélissa Vulliens 1432 points46.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 1431 points47.Zoëll Carine Bière 1411 points48.Candaux Ophélie Croy 1406 points49.Terry Louise St-George 1401 points50.Baur Ophélie Bière 1400 points51.Mermet Laura Monnaz 1388 points52.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 1385 points53.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 1384 points54.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 1381 points55.Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 1357 points56.Meienberger Noémie Monnaz 1354 points57.Droz Valentine Apples 1332 points58.Chappuis Mégane Cossonay 1326 points59.Vuilleumier Angélique L’Isle 1322 points60.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 1316 points61.Gorgerat Lisa Montpreveyres / Les Cullayes 1311 points62.Peyrollaz Aurélie Apples 1288 points63.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 1280 points64.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 1258 points65.Braissant Laurine La Sarraz 1250 points66.Tardy Anouck L’Isle 1246 points67.Blaser Gaelle Cossonay 1239 points68.Bavaud Jessica Les Mosses 1237 points69.Mottier Bénédicte Apples 1232 points70.Bianchin Romina Monnaz 1230 points71.Mettraux Audrey Baulmes 1212 points72.Champendal Lisa Montricher 1197 points73.Macaione Alessia Cossonay 1196 points74.Benoît Solène Juriens-La Praz 1191 points75.Berseth Laurie St-George 1187 points76.Nicod Sarah Vulliens 1171 points77.Guex Julie Rances 1116 points78.Diserens Mélanie Prévonloup 1081 points79.Cavigioli Danaé Apples 1058 points80.Hess Cindy Apples 1057 points81.Crozier Carmen Juriens-La Praz 1055 points82.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 1038 points83.Rodrigues Aline Cossonay 1006 points84.Von Ow Mathilda Baulmes 998 points85.Croisier Céline St-George 977 points86.Pittet Marine Croy 973 points87.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 972 points88.Pavillard Fanny Orny 970 points89.Devaud Amandine St-George 961 points90.Gindrat Karine Cossonay 949 points91.Annen Julie St-George 875 points92.Deriaz Désirée Baulmes 848 points93.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 847 points94.Givel Agathe Monnaz 841 points95.Glanzmann Alice Villars-sous-Yens 828 points96.Martin Lucie Cossonay 827 points97.Ruiz Marion Cossonay 817 points98.Tscherrig Jennifer St-George 800 points99.Schmidt Cécile Cossonay 769 points100.Banderet Laure Champagne 758 points101.Amez-Droz Chloé Montricher 739 points102.Reymond Océane Croy 725 points103.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 676 points104.Joly Isaure Longirod 656 points105.Marmier Mélinda Cossonay 583 points106.Philipona Mylène Cossonay 581 points107.Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 511 points108.Combes Marine Cossonay 506 points109.Perroud Alicia Vucherens 355 points110.Luna Charlène Reverolle-Chaniaz 340 pointsAthlétisme Femmes Section
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 1 5133 points2.L’Isle 2 4766 points3.Arnex-sur-Orbe 1 4589 points4.Froideville 1 4575 points5.Croy 1 4545 points6.Bière 1 4340 points7.Monnaz 1 3932 points8.Fontaines-sur-Grandson 1 3913 points9.Montpreveyres / Les Cullayes 1 3753 points10.Apples 3 3692 points11.St-George 6 3482 points12.Montricher 2 3453 points13.Apples 4 3305 points14.Cossonay 5 2781 points15.St-George 5 2639 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2857 points2.Bovet Dylan Pailly 2718 points3.Pittier Stéphane Grandvaux 2696 points4.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2682 points5.Le Noëne Valéry Chavornay 2620 points6.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 2605 points7.Figueiredo Rafaël Bullet 2565 points8.Vaudroz Eric Palézieux 2501 points9.Rosat Julien Les Mosses 2481 points10.Jeanfavre Robin Cugy 2463 points11.Barby Guillaume Individuel Bière 2454 points12.Porchet Jonas Carrouge 2447 points13.Aebidcher Romain Individuel Bière 2406 points14.Romanens Jimmy Chavornay 2401 points15.Pavillard Gaël Orny 2387 points16.Joseph Lionel Apples 2386 points17.Mack Félix Saint-Prex 2384 points18.Morel Kilian Montricher 2356 points19.Malherbe Romain Chavornay 2344 points20.Clot Nathan Grandcour 2323 points21.Bangerter Steven Apples 2319 points22.Jeanfavre Sébastien Cugy 2302 points22.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 2302 points24.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 2277 points25.Schmid Ken Boussens 2274 points26.Kamber Christophe Chavornay 2253 points27.Dumauthioz Loïc Monnaz 2250 points28.Seiler Damien Rances 2247 points28.Rouche Tobias Saint-Prex 2247 points30.Bovet Loïc Pailly 2236 points31.Bays Florent Vulliens 2234 points32.Domenig Arthur St-George 2213 points33.Mermet Fabien Monnaz 2210 points34.Bernard Bryan Montricher 2197 points35.Porret Vincent Savigny 2169 points36.Tardy Robin l’Auberson 2156 points37.Stampfli Brendon Pailly 2153 points38.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 2137 points39.Vallat Benoit Cugy 2129 points40.Décaillet Marius Cugy 2128 points41.Lecocq Johan Vullierens 2110 points42.Lipp Roman Gollion 2086 points43.Despond Hervé Cuarnens 2056 points43.Cand Régis Rances 2056 points45.Michoud Valentin Gilly 2053 points46.Vuagniaux Samuel Vulliens 2032 points47.Cornu Sacha Cossonay 2012 points48.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 2001 points49.Monney Valentin Cossonay 1994 points50.Granchamp Kevin Savigny 1960 points51.Schmidt Alexandre Cossonay 1940 points52.Vaney Sylvain Crissier / Villars-Ste-Croix 1938 points53.Dick Alexandre Ursins 1915 points54.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 1906 points55.Michon Quentin Bretigny / Montheron 1864 points56.Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 1862 points57.Messieux Fabien St-George 1860 points57.Pasche Antoine St-George 1860 points59.Hostettler Sydney Wiaam L’Isle 1854 points60.Jaccard Alexandre l’Auberson 1851 points61.Michaud Luc Orny 1832 points62.Thonney Bryan Vulliens 1826 points63.Bonadei Matteo Apples 1822 points64.Fiechter Roan Reverolle-Chaniaz 1815 points65.Rohrbach Sylvain Givrins 1809 points66.Mischler Simon St-George 1807 points67.Perret Gaetan Vulliens 1793 points68.Keller Etienne L’Isle 1779 points69.Pichonnaz Hugo Vuiteboeuf-Peney 1772 points70.Zutter Kevin Boussens 1758 points71.Bonzon Alexandre Cuarnens 1744 points72.Thonney Paul La Sarraz 1707 points73.Dupertuis Mathias Savigny 1696 points74.Keller Sébastien L’Isle 1666 points75.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 1651 points76.Mignot Sylvain St-George 1637 points77.Borgeaud Vincent Cossonay 1635 points78.Beck Simon Cossonay 1597 points79.Kern Henri Reverolle-Chaniaz 1561 points80.Chappuis Cyril L’Isle 1553 points81.Hänggeli Yann Boussens 1538 points82.Chappuis Benoît Cuarnens 1534 points83.Muller Yoann Monnaz 1476 points84.Nicolier Raphael Cossonay 1448 points85.Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 1401 points86.Demont Michael Vullierens 1291 points87.Jacquemettaz Colin Reverolle-Chaniaz 1287 points88.Fiechter Fabien Reverolle-Chaniaz 1205 points89.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 1198 points90.Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 1192 points91.Jeker Nicolas Cossonay 1170 points92.Berseth Nicolas St-George 1127 points93.Köhli Sébastien Croy 1120 points93.Tavernier Nestor Apples 1120 points95.Thöny Nicolas Grandcour 1083 points96.Rime Antoine Cuarnens 1026 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 3 6617 points2.Apples 1 6563 points3.Pampigny / Cottens 1 6558 points4.Monnaz 2 6030 points5.St-George 1 5907 points6.Cuarnens 1 5301 points7.Vullierens 1 5268 points8.St-George 2 5148 points9.Saint-Prex 1 4689 points10.Colombier-sur-Morges 1 4572 points11.Reverolle-Chaniaz 1 4405 points12.L’Isle 1 4100 points13.St-George 4 3818 points14.Apples 2 3735 points15.Cossonay 2 3725 points16.Cossonay 1 3716 points17.Cossonay 3 3708 points18.Cossonay 4 3442 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Résultat : 1.Chavornay 1 6975 points2.Cugy 1 6953 points3.Pailly 1 6816 points4.Rances 1 6321 points5.Savigny 1 6222 points6.Vulliens 1 5534 points7.Baulmes 1 5307 points8.Vuiteboeuf-Peney 1 5143 points9.Rances 2 5051 points10.Prévonloup 1 4931 points11.Fontaines-sur-Grandson 2 3443 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zlizi Rémy Bière 2793 points2.Schneider Adrien Prévonloup 2556 points3.Michaud Steve Lignerolle 2447 points4.Schopfer Nathan Montricher 2357 points5.Fazan Axel St-George 2353 points6.Cottens Antoine Rances 2288 points7.Peyrollaz Thibaud Apples 2252 points8.Henry Grégory Vullierens 2213 points9.Gander Tim Monnaz 2160 points10.Messeiller Nicolas Orny 2143 points11.Jordan Igor Ropraz 2125 points12.Péclard Loris Pailly 2123 points13.Favre Yves Savigny 2121 points14.Perottet Corentin Chavornay 2103 points15.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 2094 points16.Mattioni Marius Trey 2073 points17.Montone Vincent Vuiteboeuf-Peney 2056 points18.Deriaz Kyttim Baulmes 2053 points19.Cottens Valentin Rances 2046 points20.Rohrbach Julien Givrins 2040 points21.Pinard Robin Baulmes 2009 points22.Randin Eizo Rances 2007 points23.Porchet Jérèmy Cuarnens 2003 points24.Annen Lucas St-George 1994 points25.Ravey Yaël Ursins 1985 points26.Frutig Thibault Ballens 1983 points27.Abt Johan Bretigny / Montheron 1979 points28.Vallotton Charles Agiez 1969 points29.Tschopp Alec Bretigny / Montheron 1967 points30.Candaux Lucien Croy 1960 points31.Berger Kenneth Baulmes 1951 points32.Guignard Flavien Rances 1943 points33.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 1936 points34.Golay Cadell Penthalaz 1934 points35.Guignard Théo Rances 1928 points36.Reymond Allan Croy 1871 points37.Guignard Joël Savigny 1840 points38.Delessert Killian Cuarnens 1832 points39.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 1821 points40.Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 1820 points41.Schneider Florian Prévonloup 1800 points42.Ding Damien Croy 1787 points43.Guignard Timothé Gollion 1758 points44.Demont Luc Vullierens 1750 points45.Steiner Oliver Vullierens 1743 points46.Gavin Paul Seigneux-Henniez 1728 points47.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 1689 points48.Frutig Jérémy Ballens 1684 points49.Leuenberger Marc Chavornay 1673 points50.Mirabile Théo Bretigny / Montheron 1642 points51.Agra Gabriel Bretigny / Montheron 1617 points52.Gavin Mathieu Ballens 1612 points53.Fellay Bastien Penthalaz 1602 points54.Duruz Mathieu Colombier-sur-Morges 1592 points55.Chappuis Johan Cossonay 1540 points56.Berseth Arnaud St-George 1483 points57.Jotterand Raphaël Apples 1482 points58.Deriaz Benjamin Baulmes 1477 points59.Cuagnier Vincent Rances 1445 points60.Guex Alan Rances 1444 points61.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 1419 points62.Cainzos Darius Vullierens 1404 points63.Pasche Thibaut St-George 1380 points64.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 1303 points65.Joly Jérémy St-George 1279 points66.Hostettler Tony L’Isle 1221 points67.Gloor Benoit Vucherens 1156 points68.Pittet Marvin Monnaz 1084 points69.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 1065 points70.Beauverd Joris Rances 829 points71.Tréhan Yoan Apples 688 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 1258 cm2.Mettraux Audrey Baulmes 1089 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 1023 cm4.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 951 cm5.Von Ow Mathilda Baulmes 922 cm6.André Laurane Bremblens / Romanel 911 cm7.Monnier Vanessa Baulmes 909 cm8.Bianchin Romina Monnaz 892 cm9.Cherpillod Elodie Vucherens 870 cm10.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 851 cm11.Cuerel Alison Baulmes 850 cm12.Morel Sophie St-Barthelemy 844 cm13.Leiser Doreen Froideville 839 cm14.Dind Emmy Froideville 823 cm15.Böhlen Maëlle L’Isle 820 cm16.Haenni Sophie Montricher 820 cm17.Haenni Valérie Montricher 818 cm18.Martinis Manon Agiez 818 cm19.Stauffacher Florine Donatyre 817 cm20.Capon Julie St-George 816 cm21.Vallotton Hélène Agiez 816 cm22.Meyer Léa Apples 808 cm23.Boulaz Noémie Croy 807 cm24.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 797 cm25.Chappuis Mégane Cossonay 789 cm26.Gelsomino Emma Bière 786 cm27.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 782 cm28.Morel Mégane Montricher 780 cm29.Pavillard Naik Orny 779 cm30.Chevalley Manon Puidoux 774 cm31.Rouge Julie Forel (Lavaux) 768 cm32.Weber Kim L’Isle 766 cm33.Baud Roxanne Croy 764 cm34.Deriaz Désirée Baulmes 751 cm35.Morel Joanie Montricher 750 cm36.Mermet Laura Monnaz 748 cm37.Pasche Pascaline St-George 748 cm38.Ruiz Marion Cossonay 746 cm39.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 745 cm40.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 737 cm41.Blaser Gaelle Cossonay 736 cm42.Givel Agathe Monnaz 736 cm43.Curchod Camille Daillens 732 cm44.Berseth Laurie St-George 731 cm45.Haenni Kim Montricher 730 cm46.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 727 cm47.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 724 cm48.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 704 cm49.Duruz Laurine Monnaz 704 cm50.Tscherrig Jennifer St-George 704 cm51.Benoît Solène Juriens-La Praz 702 cm52.Glanzmann Alice Villars-sous-Yens 702 cm53.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 700 cm54.Reymond Océane Croy 700 cm55.Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 698 cm56.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 697 cm57.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 693 cm58.Gisler Pauline Bière 692 cm59.Diserens Justine Prévonloup 690 cm60.Chappuis Mélissa Vulliens 689 cm61.Gorgerat Lisa Montpreveyres / Les Cullayes 688 cm62.Peyrollaz Aurélie Apples 682 cm63.Baur Ophélie Bière 672 cm64.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 671 cm65.Braissant Laurine La Sarraz 670 cm66.Terry Louise St-George 669 cm67.Meienberger Noémie Monnaz 666 cm68.Champendal Lisa Montricher 662 cm69.Crozier Carmen Juriens-La Praz 662 cm70.Vuilleumier Angélique L’Isle 661 cm71.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 660 cm72.Nicod Sarah Vulliens 656 cm73.Banderet Laure Champagne 651 cm74.Zoëll Carine Bière 649 cm75.Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 649 cm76.Mottier Bénédicte Apples 648 cm77.Croisier Céline St-George 642 cm78.Droz Valentine Apples 642 cm79.Amez-Droz Chloé Montricher 631 cm80.Arrigo Marine Champagne 626 cm81.Combes Marine Cossonay 624 cm82.Devenoge Emma Penthalaz 622 cm83.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 620 cm84.Rodrigues Aline Cossonay 612 cm85.Guex Julie Rances 612 cm86.Macaione Alessia Cossonay 611 cm87.Thuillard Marina Froideville 607 cm88.Curtet Noémie Juriens-La Praz 607 cm89.Bavaud Jessica Les Mosses 603 cm90.Cavigioli Luana Apples 602 cm91.Pittet Marine Croy 592 cm92.Diserens Mélanie Prévonloup 591 cm93.Perroud Alicia Vucherens 588 cm94.Martin Lucie Cossonay 588 cm95.Tardy Anouck L’Isle 586 cm96.Hess Cindy Apples 584 cm97.Candaux Ophélie Croy 579 cm98.Luna Charlène Reverolle-Chaniaz 571 cm99.Curtet Emeline Juriens-La Praz 571 cm100.Devaud Amandine St-George 564 cm101.Gindrat Karine Cossonay 558 cm102.Schmidt Cécile Cossonay 558 cm103.Cavigioli Danaé Apples 554 cm104.Pavillard Fanny Orny 547 cm105.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 535 cm106.Marmier Mélinda Cossonay 490 cm107.Philipona Mylène Cossonay 484 cm108.Annen Julie St-George 480 cm109.Joly Isaure Longirod 438 cm110.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 400 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1333 cm2.Le Noëne Valéry Chavornay 1261 cm3.Barby Guillaume Individuel Bière 1203 cm4.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1194 cm5.Michoud Valentin Gilly 1191 cm6.Michaud Steve Lignerolle 1186 cm7.Jeanfavre Robin Cugy 1179 cm8.Figueiredo Rafaël Bullet 1153 cm9.Bovet Loïc Pailly 1141 cm10.Zlizi Rémy Bière 1135 cm11.Romanens Jimmy Chavornay 1120 cm12.Aebidcher Romain Individuel Bière 1119 cm13.Dupertuis Mathias Savigny 1117 cm14.Despond Hervé Cuarnens 1112 cm15.Mack Félix Saint-Prex 1110 cm16.Guignard Joël Savigny 1109 cm17.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 1091 cm18.Bovet Dylan Pailly 1090 cm19.Schmidt Alexandre Cossonay 1087 cm20.Rosat Julien Les Mosses 1080 cm21.Granchamp Kevin Savigny 1077 cm22.Jeanfavre Sébastien Cugy 1075 cm23.Pinard Robin Baulmes 1066 cm24.Seiler Damien Rances 1049 cm25.Lipp Roman Gollion 1049 cm26.Bangerter Steven Apples 1048 cm27.Guignard Flavien Rances 1048 cm28.Cottens Antoine Rances 1046 cm29.Michaud Luc Orny 1044 cm30.Mermet Fabien Monnaz 1041 cm31.Rohrbach Sylvain Givrins 1040 cm32.Porchet Jonas Carrouge 1039 cm33.Schneider Adrien Prévonloup 1037 cm34.Tschopp Alec Bretigny / Montheron 1034 cm35.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 1033 cm36.Malherbe Romain Chavornay 1030 cm37.Schmid Ken Boussens 1013 cm38.Lecocq Johan Vullierens 1010 cm39.Stampfli Brendon Pailly 1003 cm40.Messeiller Nicolas Orny 1003 cm41.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 1002 cm42.Perret Gaetan Vulliens 1002 cm43.Ravey Yaël Ursins 1000 cm44.Cand Régis Rances 1000 cm45.Vuagniaux Samuel Vulliens 998 cm46.Joseph Lionel Apples 996 cm47.Reymond Allan Croy 996 cm48.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 994 cm49.Pichonnaz Hugo Vuiteboeuf-Peney 993 cm50.Dick Alexandre Ursins 992 cm51.Bernard Bryan Montricher 990 cm52.Dumauthioz Loïc Monnaz 990 cm53.Candaux Lucien Croy 989 cm54.Michon Quentin Bretigny / Montheron 989 cm55.Chappuis Cyril L’Isle 988 cm56.Jaccard Alexandre l’Auberson 987 cm57.Vallat Benoit Cugy 986 cm58.Décaillet Marius Cugy 986 cm59.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 983 cm60.Pittier Stéphane Grandvaux 983 cm61.Schopfer Nathan Montricher 981 cm62.Ding Damien Croy 968 cm63.Fazan Axel St-George 963 cm64.Morel Kilian Montricher 961 cm65.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 960 cm66.Clot Nathan Grandcour 958 cm67.Berger Kenneth Baulmes 958 cm68.Rouche Tobias Saint-Prex 951 cm69.Fiechter Fabien Reverolle-Chaniaz 951 cm70.Tardy Robin l’Auberson 949 cm71.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 948 cm72.Pavillard Gaël Orny 944 cm73.Rohrbach Julien Givrins 933 cm74.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 925 cm75.Péclard Loris Pailly 923 cm76.Vaudroz Eric Palézieux 921 cm77.Cornu Sacha Cossonay 920 cm78.Fellay Bastien Penthalaz 919 cm79.Kamber Christophe Chavornay 917 cm80.Randin Eizo Rances 913 cm81.Kern Henri Reverolle-Chaniaz 909 cm82.Muller Yoann Monnaz 906 cm83.Fiechter Roan Reverolle-Chaniaz 904 cm84.Porret Vincent Savigny 904 cm85.Bonzon Alexandre Cuarnens 890 cm86.Berseth Arnaud St-George 890 cm87.Domenig Arthur St-George 886 cm88.Vallotton Charles Agiez 883 cm89.Perottet Corentin Chavornay 882 cm90.Köhli Sébastien Croy 878 cm91.Pasche Antoine St-George 878 cm92.Demont Michael Vullierens 868 cm93.Mattioni Marius Trey 867 cm94.Peyrollaz Thibaud Apples 866 cm95.Mignot Sylvain St-George 866 cm96.Bays Florent Vulliens 863 cm97.Monney Valentin Cossonay 860 cm98.Jordan Igor Ropraz 859 cm99.Deriaz Benjamin Baulmes 858 cm100.Messieux Fabien St-George 854 cm101.Guignard Théo Rances 853 cm102.Annen Lucas St-George 849 cm103.Gander Tim Monnaz 843 cm104.Cottens Valentin Rances 842 cm105.Zutter Kevin Boussens 837 cm106.Thonney Paul La Sarraz 834 cm107.Abt Johan Bretigny / Montheron 822 cm108.Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 819 cm109.Favre Yves Savigny 811 cm110.Hänggeli Yann Boussens 808 cm111.Hostettler Sydney Wiaam L’Isle 806 cm112.Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 806 cm113.Urben Kilian Apples 805 cm114.Gavin Paul Seigneux-Henniez 803 cm115.Montone Vincent Vuiteboeuf-Peney 802 cm116.Deriaz Kyttim Baulmes 801 cm117.Porchet Jérèmy Cuarnens 800 cm118.Thonney Bryan Vulliens 798 cm119.Tavernier Nestor Apples 795 cm120.Demont Luc Vullierens 795 cm121.Thöny Nicolas Grandcour 794 cm122.Beck Simon Cossonay 794 cm123.Cuagnier Vincent Rances 791 cm124.Vaney Sylvain Crissier / Villars-Ste-Croix 790 cm125.Keller Etienne L’Isle 790 cm126.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 788 cm127.Keller Sébastien L’Isle 780 cm128.Rime Antoine Cuarnens 780 cm129.Golay Cadell Penthalaz 777 cm130.Nicolier Raphael Cossonay 776 cm131.Henry Grégory Vullierens 773 cm132.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 771 cm133.Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 769 cm134.Leuenberger Marc Chavornay 765 cm135.Guex Alan Rances 761 cm136.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 760 cm137.Guignard Timothé Gollion 753 cm138.Steiner Oliver Vullierens 751 cm139.Bonadei Matteo Apples 751 cm140.Trottet Antonin Saint-Prex 746 cm141.Chappuis Benoît Cuarnens 742 cm142.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 738 cm143.Hostettler Tony L’Isle 736 cm144.Duruz Mathieu Colombier-sur-Morges 734 cm145.Borgeaud Vincent Cossonay 725 cm146.Jeker Nicolas Cossonay 724 cm147.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 721 cm148.Mischler Simon St-George 704 cm149.Gloor Benoit Vucherens 704 cm150.Delessert Killian Cuarnens 698 cm151.Tréhan Yoan Apples 695 cm152.Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 694 cm153.Agra Gabriel Bretigny / Montheron 693 cm154.Cainzos Darius Vullierens 691 cm155.Joly Jérémy St-George 685 cm156.Chappuis Johan Cossonay 683 cm157.Frutig Jérémy Ballens 682 cm158.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 678 cm159.Frutig Thibault Ballens 676 cm160.Pasche Thibaut St-George 674 cm161.Mirabile Théo Bretigny / Montheron 674 cm162.Schneider Florian Prévonloup 663 cm163.Beauverd Joris Rances 660 cm164.Berseth Nicolas St-George 648 cm165.Jotterand Raphaël Apples 638 cm166.Jacquemettaz Colin Reverolle-Chaniaz 631 cm167.Gavin Mathieu Ballens 622 cm168.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 599 cm169.Pittet Marvin Monnaz 590 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Sévery 1 2.St-Livres 1 3.Givrins 1 4.Gilly 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Provence-Mutrux 1 2.Les Mosses 1 3.Froideville 1 4.Puidoux 1 5.Vucherens 1 6.Chavornay 1 7.Blonay – Saint-Légier 1 8.Forel (Lavaux) 1 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Provence-Mutrux 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 17m 34s 732.Witz Justine La Sarraz 18m 28s 003.Bach Louanne Carrouge 18m 44s 424.Gasser Eloine Individuel Bussigny-près-Lausanne 19m 17s 585.Bach Noémie Carrouge 19m 29s 716.Bezençon Alexia Goumoëns 19m 42s 837.Danalet Virginie Hermenches 20m 03s 598.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 20m 17s 929.Sonnay Elisa Palézieux 20m 28s 5310.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 20m 32s 5611.Grandjean Aline Individuel Denens 20m 52s 8712.Rouge Julie Forel (Lavaux) 21m 02s 7413.Pasche Céline Corcelles-le-Jorat 21m 05s 2514.Baur Sarah Vulliens 21m 12s 6915.Rosat Laura Rougemont 21m 13s 4516.Golay Laura Les Charbonnières 21m 17s 6117.Morel Joanie Montricher 21m 18s 9518.Brochon Jennifer Individuel Monnaz 21m 21s 3219.Gilliand Mégane Ropraz 21m 33s 6620.Blaser Ivana Hermenches 21m 42s 6021.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 22m 09s 3322.Arrigo Marine Champagne 22m 17s 1323.Nicod Sarah Vulliens 22m 20s 2824.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 22m 23s 3725.Meier Anna Champagne 22m 30s 3726.Cavigioli Luana Apples 22m 58s 8727.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 23m 10s 6328.Colomb Emily Forel (Lavaux) 23m 15s 7229.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 23m 18s 5430.Domenig Maurane St-George 23m 26s 1331.Henry Audrey Vullierens 23m 34s 0932.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 23m 35s 3133.Gindrat Karine Cossonay 23m 37s 3634.Haenni Sophie Montricher 23m 49s 3935.Destraz Chantal Fabienne Individuel Lausanne 26 23m 59s 5436.André Amélie Bremblens / Romanel 24m 04s 4937.André Laurane Bremblens / Romanel 24m 05s 0438.Dauphin Christelle Individuel Cuarnens 24m 13s 8139.Haenni Valérie Montricher 24m 16s 5840.Di Stefano Lauréane Cheseaux-sur-Lausanne 24m 24s 1941.Deriaz Désirée Baulmes 24m 49s 3542.Morel Sophie St-Barthelemy 24m 54s 6943.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 24m 57s 2944.Cherpillod Auriane Carrouge 25m 02s 8745.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 25m 24s 5446.Goy Audrey Ballens 25m 47s 8647.Terry Louise St-George 25m 50s 6148.Fuchs Laurie Monnaz 25m 50s 7449.Crozier Carmen Juriens-La Praz 26m 12s 1050.Santschy Nora Ballens 26m 13s 8051.Mazur Valérie Froideville 26m 34s 1152.Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 26m 36s 4753.Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 26m 37s 3054.Vuilleumier Angélique L’Isle 26m 40s 8355.Bavaud Jessica Les Mosses 26m 51s 1056.Dick Méganne Bullet 26m 54s 9457.Galeazzi Roxane Bullet 26m 55s 5258.Schüpbach Lucy Mont-la-Ville 27m 59s 4159.Schüpbach Elisa Mont-la-Ville 28m 04s 4460.Roth Mathilde Juriens-La Praz 28m 33s 9761.Meyer Léa Apples 29m 17s 7862.Devenoge Emma Penthalaz 29m 29s 5563.Delacrétaz Alison Mont-la-Ville 29m 33s 7464.Diserens Justine Prévonloup 29m 46s 1465.Nicod Clara Vulliens 29m 57s 7366.Maillard Emmylou Vallorbe 30m 06s 8767.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 30m 40s 1268.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 30m 45s 7769.Corpataux Chloé Mont-la-Ville 30m 58s 5370.Oguey Amandine Leysin 31m 05s 9471.Mayor Amélie Leysin 31m 06s 3172.Marmier Mélinda Cossonay 31m 32s 0073.Braissant Laurine La Sarraz 34m 05s 3174.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 34m 06s 9675.Gonin Fany Orzens-Gossens 34m 18s 4876.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 34m 27s 2877.Buchs Elodie Bofflens 34m 28s 4278.Thuillard Marina Froideville 34m 48s 6279.Cochard Nina Froideville 34m 48s 8280.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 34m 51s 2281.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 35m 04s 9282.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 35m 50s 3783.Devaud Amandine St-George 35m 54s 1884.Annen Julie St-George 35m 54s 5985.Rodrigues Aline Cossonay 36m 15s 5786.Schmidt Cécile Cossonay 36m 16s 1287.Corthésy Chloé Romanel-sur-Lausanne 36m 29s 1988.Tscherrig Jennifer St-George 37m 22s 1889.Bosnjak Tiana St-George 37m 22s 26Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Romanens Jimmy Chavornay 13m 17s 842.Cachemaille Christian Baulmes 13m 35s 133.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 13m 39s 244.Gay Bastien Palézieux 13m 54s 345.Karlen Nathan Vuiteboeuf-Peney 14m 00s 526.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 14m 21s 487.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 15m 17s 928.Capt Léonard Individuel Le Mont-sur-Lausanne 15m 46s 629.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 15m 50s 6010.Glauser Esteban Champvent 16m 04s 3111.Morel Emilien Montricher 16m 10s 0012.Berney Alec Les Charbonnières 16m 11s 4113.Mischler Simon St-George 16m 12s 7814.Décaillet Marius Cugy 16m 26s 5415.Faillétaz Sébastien Montricher 16m 35s 1216.Vuilleumier Quentin Montricher 16m 42s 1417.Crean Conor Montpreveyres / Les Cullayes 16m 53s 0818.Domenig Arthur St-George 16m 56s 7719.Thonney Bryan Vulliens 16m 57s 9120.Bernard Bryan Montricher 17m 00s 4921.Cessin Jérôme Individuel Grancy 17m 04s 6822.Porret Vincent Savigny 17m 04s 9123.Petitpierre Xavier Bullet 17m 22s 1024.Jossevel Sébastien Puidoux 17m 26s 7025.Muller Raphael Individuel Winterthur 17m 29s 7126.Isoz Lohan Les Diablerets 17m 33s 3527.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 17m 34s 0228.Delavy Constantin Palézieux 17m 35s 3129.Pugin Yann Individuel Pampigny 17m 54s 3930.Tchagaunova Romain Monnaz 17m 57s 5531.Muller Nicolas Monnaz 17m 57s 7932.Duplan Arthur Corsier 17m 59s 6733.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 18m 01s 4834.Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 18m 11s 0935.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 18m 13s 1336.Dupertuis Mathias Savigny 18m 17s 6037.Courvoisier Julien Rovray 18m 29s 4738.Morier Alexis Rougemont 18m 29s 6439.Pasche Lucien Carrouge 18m 41s 5240.Homberger Julien Ependes 19m 11s 4941.Ritzmann Yannick Palézieux 19m 14s 6142.Weber Lucas Cheseaux-sur-Lausanne 19m 37s 4443.Blatti David Leysin 19m 38s 5644.Pernet Dany Cossonay 19m 45s 1745.Nicod Francis Vulliens 19m 47s 2846.Lipp Roman Gollion 19m 49s 5947.Dos Santos André Les Diablerets 19m 51s 6248.Homberger Nicolas Ependes 19m 52s 0849.Berseth Nicolas St-George 19m 53s 3750.Lecocq Johan Vullierens 20m 06s 2851.Michel Julien Individuel Montricher 20m 09s 0952.Gabriel Adrien Individuel Vucherens 20m 17s 1153.Epars Valentin Penthalaz 20m 27s 6354.Dos Santos Diogo Les Diablerets 20m 31s 7855.Monneron Armand Essertines-sur-Yverdon 20m 34s 7756.Cloux Jeremy Montpreveyres / Les Cullayes 20m 36s 2357.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 20m 45s 2458.Probst Jérôme Individuel Grancy 20m 46s 5059.Cornu Sacha Cossonay 20m 47s 2960.Favre Clément Les Diablerets 20m 56s 0161.Bovard Alexis Savigny 20m 56s 2062.Chappuis Alex Puidoux 21m 05s 6363.Grand Corentin Puidoux 21m 05s 7964.Hugentobler Bastien Carrouge 21m 10s 7565.Rittener Hugo Juriens-La Praz 21m 13s 4966.Pasche Antoine St-George 21m 18s 3067.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 21m 41s 9568.Goy Sébastien Ballens 21m 47s 0069.Bataillard Quentin Bremblens / Romanel 22m 09s 4970.Blaser Pascal Colombier-sur-Morges 22m 11s 7571.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 22m 13s 9472.Domenig Grégory St-George 22m 23s 4573.Messieux Fabien St-George 22m 23s 7574.Brandt Benoît Poliez-Pittet 22m 25s 0975.Thonney Paul La Sarraz 22m 30s 7076.Vaudroz Eric Palézieux 22m 49s 8877.Mauron Jonas Vallorbe 22m 58s 3678.Métraux Nicolas Savigny 23m 08s 3379.Bourgeois Joann St-Livres 23m 11s 8680.Von Martini Benjamin Ependes 23m 46s 3681.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 23m 59s 4182.Serex Pascal Palézieux 25m 03s 9783.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 25m 04s 4484.Figueiredo Rafaël Bullet 25m 18s 5385.Consorti Sandro Bullet 25m 23s 8686.Nauer Mathieu Les Diablerets 25m 30s 6487.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 25m 49s 1488.Mignot Sylvain St-George 26m 28s 6289.Baer Bastien Mathod / Suscevaz 28m 41s 9690.Bonadei Matteo Apples 29m 33s 8591.Beck Simon Cossonay 30m 23s 8192.Piretti Lionel Vulliens 30m 30s 2893.Dumuid Gilles Individuel St-Saphorin-sur-Morges 30m 57s 1594.Tharin Michael Ballaigues 31m 17s 6095.Schmidt Alexandre Cossonay 31m 20s 4096.Nicolier Raphael Cossonay 34m 01s 4997.Miauton Sacha Romanel-sur-Lausanne 35m 51s 2398.Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 35m 51s 5899.Morales Valentin Poliez-Pittet 36m 26s 39100.Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 36m 28s 15101.Baldisserotto Damien Monnaz 42m 53s 08102.Dumauthioz Loïc Monnaz 42m 54s 32Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Favre Yves Savigny 14m 18s 272.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 15m 03s 353.Deluche Anakin Individuel Boulens 15m 12s 714.Bach Flavien Carrouge 15m 26s 035.Pittex César Les Diablerets 15m 45s 176.Besson Thierry Rueyres-Oppens 16m 06s 357.Schlaefli Yann Chavornay 16m 21s 458.Thuillard Corentin Daillens 16m 23s 179.Magnenat Arnaud Daillens 16m 46s 0910.Deriaz Kyttim Baulmes 16m 54s 0611.Corbaz Guillaume Forel (Lavaux) 17m 24s 4812.Sonnay Antoine Palézieux 17m 52s 9713.Goël Valentin Carrouge 17m 57s 2114.Crisinel Paul Rueyres-Oppens 17m 59s 7915.Jaquiéry Sven Aramis Rovray 18m 15s 1516.Pelet Léo Bullet 18m 45s 7917.Cuagnier Marc Rances 18m 51s 5218.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 18m 51s 9619.Abetel Théodore Chavornay 19m 05s 2520.Pittet Vivian Palézieux 19m 08s 5121.Musso Hugo Lucens 19m 24s 0922.Mann Timothy Carrouge 19m 29s 6323.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 19m 32s 1324.Urben Kilian Apples 19m 35s 8925.Bourgeois Lionel Ballaigues 19m 37s 0726.Duvoisin Maxime Bofflens 19m 49s 1427.Henry Grégory Vullierens 19m 50s 4728.Meusy Martin Bonvillars 20m 04s 0329.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 20m 05s 6330.Beutler Patrick Saint-Prex 20m 27s 0231.Pernet Axel Individuel Morges 20m 47s 7932.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 20m 48s 3833.Bailly Marvin Bottens 20m 54s 6134.Oberholler Luca Les Diablerets 20m 56s 1035.Dumanthioz Martin Senarclens 21m 06s 3236.Di Stefano Justin Cheseaux-sur-Lausanne 21m 09s 4437.Jordan Igor Ropraz 21m 10s 9138.Frutig Thibault Ballens 21m 24s 6139.Pellet Frédéric St-Livres 21m 30s 5040.Annen Lucas St-George 21m 32s 2141.Fäh Darcy Devon Ballens 21m 50s 3142.Gavin Loïc Ballens 22m 00s 2943.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 22m 07s 8744.Bacher Nolan Penthaz 22m 40s 7945.Thomas Samuel Palézieux 23m 09s 9846.Steiner Oliver Vullierens 23m 26s 9347.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 23m 52s 1848.Carruzzo Quentin Palézieux 23m 53s 2449.Frutig Jérémy Ballens 24m 23s 0850.Joly Jérémy St-George 24m 25s 3251.Bertola Tanguy St-George 24m 25s 6552.Golay Cadell Penthalaz 24m 35s 5053.Giroud Florian Puidoux 25m 00s 4454.Vulliamy Serge Cheseaux-sur-Lausanne 25m 45s 2355.Médico Florian L’Isle 26m 06s 2956.Rod Niki Hermenches 26m 24s 9457.Leuenberger Marc Chavornay 27m 11s 6858.Balet David Chavornay 27m 19s 2359.Fellay Bastien Penthalaz 27m 45s 5660.Decoppet Joris Mathod / Suscevaz 28m 38s 2661.Cainzos Darius Vullierens 28m 42s 0462.Dänzer Noah Crissier / Villars-Ste-Croix 28m 55s 6463.Albert Eliott Les Diablerets 29m 20s 4464.Henry Bastien Ependes 29m 20s 7965.Schneider Florian Prévonloup 29m 46s 2766.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 34m 01s 6167.Mottaz Xavier Carrouge 35m 19s 9568.Cocho Arthur Daillens 42m 56s 87Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : 1.Corcelles-le-Jorat 1 1h 01m 55s 7302.Carrouge 1 1h 03m 17s 03.Fontaines-sur-Grandson 1 1h 04m 55s 3904.Forel (Lavaux) 1 1h 07m 37s 05.Montricher 2 1h 09m 24s 9206.Vulliens 1 1h 13m 30s 7007.Essertines-sur-Yverdon 1 1h 27m 20s 7308.St-George 5 1h 35m 14s 9009.Froideville 1 1h 36m 11s 550Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Chateau-d’Oex 1 43m 18s 6402.Chavornay 1 48m 44s 5403.Montricher 1 49m 27s 2604.Savigny 1 49m 40s 7805.Palézieux 1 50m 55s 8206.Carrouge 2 53m 37s 1807.St-George 1 54m 27s 8508.Puidoux 1 59m 38s 1209.Ependes 1 1h 02m 49s 93010.Vullierens 1 1h 03m 23s 68011.Cheseaux-sur-Lausanne 1 1h 05m 11s 7012.Vulliens 2 1h 07m 15s 47013.St-George 2 1h 10m 24s 58014.Penthalaz 1 1h 12m 48s 69015.Daillens 1 1h 16m 06s 13016.St-George 6 1h 39m 10s 90Foot Giron
Rang : Nom : 1.Pampigny / Cottens 1 2.St-George 1 3.Apples 1 4.Yens 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Champvent 1 2.Granges-Marnand 1 3.Seigneux-Henniez 1 4.Vers-chez-les-Blanc 1 5.Daillens 1 6.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 7.Carrouge 1 8.Montpreveyres / Les Cullayes 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Pampigny / Cottens 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz 2.Favre Bertrand Individuel Pied du Jura 3.Price Stewart Martin Gollion 4.Pittet Marvin Monnaz Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pavillard Gaël Orny 2.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 3.Bonny Quentin Les Charbonnières 4.Von Allmen Elias Bretonnières Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Zimmermann Ludovic Individuel Pied du Jura 2.Vuilleumier Quentin Montricher 3.Rohrbach Sylvain Givrins 4.Blaser Olivier Colombier-sur-Morges Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Gottofrey Marc Vuarrens 2.Homberger Nicolas Ependes 3.Blanc Valentin Chavornay 4.Sumi Lucien Montcherand Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Gottofrey Marc Vuarrens Lutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2.Genton Denis Individuel Pied du Jura 3.Mermet Fabien Monnaz 4.Moudon Marc Moiry Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Sonnay Patrick Vucherens 2.Jaquinet Kevin Orny 3.Verly Guillaume Vuarrens 4.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens Relais Femmes
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 1 61.4 sec2.Froideville 1 63.8 sec3.Croy 1 64.87 sec4.L’Isle 2 65.3 sec5.Bière 1 65.91 sec6.Arnex-sur-Orbe 1 66.89 sec7.Monnaz 1 67.3 sec8.Apples 3 69.88 sec9.Montpreveyres / Les Cullayes 1 70.67 sec10.Montricher 2 70.76 sec11.Apples 4 72.27 sec12.Cossonay 5 73.75 sec13.Fontaines-sur-Grandson 1 74.12 sec14.St-George 5 74.34 sec15.St-George 6 74.72 secRelais Hommes
Rang : Nom : Résultat : 1.Cugy 1 50.41 sec2.Montricher 3 53.25 sec3.Chavornay 1 53.32 sec4.Apples 1 54.34 sec5.Pailly 1 54.87 sec6.St-George 1 55.46 sec7.Rances 1 55.55 sec8.Vullierens 1 55.98 sec9.Pampigny / Cottens 1 56 sec10.St-George 2 57.01 sec11.Monnaz 2 57.22 sec12.Savigny 1 57.25 sec13.Vulliens 1 57.64 sec14.Apples 2 58.32 sec15.Baulmes 1 59.24 sec16.Rances 2 59.67 sec17.Cuarnens 1 59.9 sec18.Vuiteboeuf-Peney 1 60.16 sec19.Saint-Prex 1 60.58 sec20.Colombier-sur-Morges 1 62.31 sec21.Cossonay 3 62.56 sec22.Reverolle-Chaniaz 1 63.02 sec23.Prévonloup 1 64.46 sec24.St-George 4 66.79 sec25.Fontaines-sur-Grandson 2 68.94 sec26.Cossonay 2 69.08 sec27.L’Isle 1 70.09 sec28.Cossonay 4 70.26 sec29.Cossonay 1 73.66 secSaut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 141 cm2.Vallotton Hélène Agiez 140 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 135 cm4.Pavillard Naik Orny 130 cm5.Böhlen Maëlle L’Isle 130 cm6.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 130 cm7.Arrigo Marine Champagne 125 cm8.Rouge Julie Forel (Lavaux) 125 cm9.Chevalley Manon Puidoux 125 cm10.Pasche Pascaline St-George 125 cm11.Candaux Ophélie Croy 120 cm12.Cherpillod Elodie Vucherens 120 cm13.Morel Sophie St-Barthelemy 120 cm14.André Laurane Bremblens / Romanel 120 cm15.Leiser Doreen Froideville 120 cm16.Curchod Camille Daillens 120 cm17.Haenni Sophie Montricher 120 cm18.Boulaz Noémie Croy 120 cm19.Baud Roxanne Croy 120 cm20.Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 120 cm21.Vuilleumier Angélique L’Isle 120 cm22.Weber Kim L’Isle 120 cm23.Cavigioli Luana Apples 120 cm24.Curtet Emeline Juriens-La Praz 120 cm25.Capon Julie St-George 120 cm26.Curtet Noémie Juriens-La Praz 120 cm27.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 115 cm28.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 115 cm29.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 115 cm30.Bavaud Jessica Les Mosses 115 cm31.Haenni Kim Montricher 115 cm32.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 115 cm33.Mermet Laura Monnaz 115 cm34.Haenni Valérie Montricher 115 cm35.Martinis Manon Agiez 115 cm36.Terry Louise St-George 115 cm37.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 115 cm38.Von Ow Mathilda Baulmes 115 cm39.Tardy Anouck L’Isle 115 cm40.Chappuis Mélissa Vulliens 115 cm41.Thuillard Marina Froideville 115 cm42.Gelsomino Emma Bière 115 cm43.Morel Joanie Montricher 115 cm44.Zoëll Carine Bière 115 cm45.Morel Mégane Montricher 115 cm46.Diserens Mélanie Prévonloup 115 cm47.Diserens Justine Prévonloup 115 cm48.Monnier Vanessa Baulmes 115 cm49.Stauffacher Florine Donatyre 115 cm50.Gisler Pauline Bière 115 cm51.Dind Emmy Froideville 110 cm52.Meienberger Noémie Monnaz 110 cm53.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 110 cm54.Devenoge Emma Penthalaz 110 cm55.Peyrollaz Aurélie Apples 110 cm56.Baur Ophélie Bière 110 cm57.Champendal Lisa Montricher 110 cm58.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 110 cm59.Blaser Gaelle Cossonay 110 cm60.Meyer Léa Apples 110 cm61.Braissant Laurine La Sarraz 110 cm62.Benoît Solène Juriens-La Praz 110 cm63.Duruz Laurine Monnaz 105 cm64.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 105 cm65.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 105 cm66.Mettraux Audrey Baulmes 105 cm67.Mottier Bénédicte Apples 105 cm68.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 105 cm69.Gorgerat Lisa Montpreveyres / Les Cullayes 105 cm70.Gindrat Karine Cossonay 105 cm71.Cavigioli Danaé Apples 105 cm72.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 100 cm73.Cuerel Alison Baulmes 100 cm74.Chappuis Mégane Cossonay 100 cm75.Nicod Sarah Vulliens 100 cm76.Schmidt Cécile Cossonay 100 cm77.Droz Valentine Apples 100 cm78.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 100 cm79.Annen Julie St-George 100 cm80.Pavillard Fanny Orny 100 cm81.Croisier Céline St-George 100 cm82.Glanzmann Alice Villars-sous-Yens 100 cm83.Macaione Alessia Cossonay 100 cm84.Devaud Amandine St-George 100 cm85.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 100 cm86.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 95 cm87.Hess Cindy Apples 95 cm88.Rodrigues Aline Cossonay 90 cm89.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 90 cm90.Martin Lucie Cossonay 90 cm91.Crozier Carmen Juriens-La Praz 90 cm92.Givel Agathe Monnaz 90 cm93.Joly Isaure Longirod 90 cm94.Amez-Droz Chloé Montricher 90 cm95.Banderet Laure Champagne 90 cm96.Combes Marine Cossonay 80 cm97.Tscherrig Jennifer St-George 80 cm98.Ruiz Marion Cossonay 80 cm99.Philipona Mylène Cossonay 80 cm100.Marmier Mélinda Cossonay 80 cm101.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 80 cm102.Pittet Marine Croy 70 cmSaut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 170 cm2.Zlizi Rémy Bière 170 cm3.Bovet Dylan Pailly 170 cm4.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 165 cm5.Fazan Axel St-George 160 cm6.Pavillard Gaël Orny 160 cm7.Peyrollaz Thibaud Apples 160 cm8.Joseph Lionel Apples 160 cm9.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 160 cm10.Schneider Adrien Prévonloup 160 cm11.Le Noëne Valéry Chavornay 160 cm12.Pittier Stéphane Grandvaux 160 cm13.Domenig Arthur St-George 155 cm14.Aebidcher Romain Individuel Bière 155 cm15.Vallotton Charles Agiez 155 cm16.Michaud Steve Lignerolle 155 cm17.Vaudroz Eric Palézieux 155 cm18.Messeiller Nicolas Orny 155 cm19.Mermet Fabien Monnaz 155 cm20.Bangerter Steven Apples 150 cm21.Porchet Jérèmy Cuarnens 150 cm22.Morel Kilian Montricher 150 cm23.Figueiredo Rafaël Bullet 150 cm24.Schopfer Nathan Montricher 150 cm25.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 150 cm26.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 150 cm27.Rohrbach Julien Givrins 150 cm28.Rosat Julien Les Mosses 150 cm29.Seiler Damien Rances 150 cm30.Jeanfavre Robin Cugy 150 cm31.Romanens Jimmy Chavornay 150 cm32.Bays Florent Vulliens 150 cm33.Bovet Loïc Pailly 150 cm34.Mack Félix Saint-Prex 150 cm35.Delessert Killian Cuarnens 150 cm36.Cottens Antoine Rances 150 cm37.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 150 cm38.Dupertuis Mathias Savigny 150 cm39.Porret Vincent Savigny 150 cm40.Guignard Joël Savigny 150 cm41.Granchamp Kevin Savigny 150 cm42.Vaney Sylvain Crissier / Villars-Ste-Croix 150 cm43.Dumauthioz Loïc Monnaz 145 cm44.Candaux Lucien Croy 145 cm45.Barby Guillaume Individuel Bière 145 cm46.Jeanfavre Sébastien Cugy 145 cm47.Malherbe Romain Chavornay 145 cm48.Lecocq Johan Vullierens 145 cm49.Mattioni Marius Trey 145 cm50.Stampfli Brendon Pailly 145 cm51.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 145 cm52.Rouche Tobias Saint-Prex 145 cm53.Cornu Sacha Cossonay 145 cm54.Porchet Jonas Carrouge 145 cm55.Favre Yves Savigny 140 cm56.Clot Nathan Grandcour 140 cm57.Péclard Loris Pailly 140 cm58.Golay Cadell Penthalaz 140 cm59.Reymond Allan Croy 140 cm60.Bernard Bryan Montricher 140 cm61.Kamber Christophe Chavornay 140 cm62.Gander Tim Monnaz 140 cm63.Frutig Thibault Ballens 140 cm64.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 140 cm65.Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 140 cm66.Monney Valentin Cossonay 140 cm67.Schmid Ken Boussens 140 cm68.Henry Grégory Vullierens 140 cm69.Deriaz Kyttim Baulmes 140 cm70.Michon Quentin Bretigny / Montheron 140 cm71.Tardy Robin l’Auberson 140 cm72.Lipp Roman Gollion 140 cm73.Schneider Florian Prévonloup 140 cm74.Montone Vincent Vuiteboeuf-Peney 140 cm75.Cand Régis Rances 140 cm76.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 140 cm77.Keller Etienne L’Isle 140 cm78.Gavin Mathieu Ballens 135 cm79.Abt Johan Bretigny / Montheron 135 cm80.Cottens Valentin Rances 135 cm81.Guignard Flavien Rances 135 cm82.Schmidt Alexandre Cossonay 135 cm83.Steiner Oliver Vullierens 135 cm84.Thonney Bryan Vulliens 135 cm85.Vallat Benoit Cugy 135 cm86.Tschopp Alec Bretigny / Montheron 135 cm87.Frutig Jérémy Ballens 135 cm88.Hänggeli Yann Boussens 135 cm89.Perottet Corentin Chavornay 135 cm90.Jordan Igor Ropraz 135 cm91.Guignard Timothé Gollion 135 cm92.Kern Henri Reverolle-Chaniaz 135 cm93.Michaud Luc Orny 130 cm94.Décaillet Marius Cugy 130 cm95.Jaccard Alexandre l’Auberson 130 cm96.Vuagniaux Samuel Vulliens 130 cm97.Pichonnaz Hugo Vuiteboeuf-Peney 130 cm98.Bonzon Alexandre Cuarnens 130 cm99.Guignard Théo Rances 130 cm100.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 130 cm101.Demont Luc Vullierens 130 cm102.Borgeaud Vincent Cossonay 130 cm103.Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 130 cm104.Annen Lucas St-George 130 cm105.Dick Alexandre Ursins 130 cm106.Ravey Yaël Ursins 130 cm107.Jacquemettaz Colin Reverolle-Chaniaz 130 cm108.Cainzos Darius Vullierens 130 cm109.Randin Eizo Rances 130 cm110.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 130 cm111.Thonney Paul La Sarraz 130 cm112.Duruz Mathieu Colombier-sur-Morges 130 cm113.Michoud Valentin Gilly 125 cm114.Fiechter Roan Reverolle-Chaniaz 125 cm115.Leuenberger Marc Chavornay 125 cm116.Despond Hervé Cuarnens 125 cm117.Cuagnier Vincent Rances 125 cm118.Deriaz Benjamin Baulmes 125 cm119.Mignot Sylvain St-George 125 cm120.Chappuis Cyril L’Isle 125 cm121.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 125 cm122.Chappuis Johan Cossonay 125 cm123.Guex Alan Rances 125 cm124.Bonadei Matteo Apples 125 cm125.Berger Kenneth Baulmes 125 cm126.Zutter Kevin Boussens 125 cm127.Hostettler Tony L’Isle 125 cm128.Gavin Paul Seigneux-Henniez 125 cm129.Fiechter Fabien Reverolle-Chaniaz 125 cm130.Perret Gaetan Vulliens 125 cm131.Mischler Simon St-George 120 cm132.Pasche Antoine St-George 120 cm133.Pinard Robin Baulmes 120 cm134.Rohrbach Sylvain Givrins 120 cm135.Nicolier Raphael Cossonay 120 cm136.Hostettler Sydney Wiaam L’Isle 120 cm137.Keller Sébastien L’Isle 120 cm138.Fellay Bastien Penthalaz 120 cm139.Berseth Arnaud St-George 120 cm140.Pittet Marvin Monnaz 120 cm141.Thöny Nicolas Grandcour 120 cm142.Beck Simon Cossonay 120 cm143.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 120 cm144.Pasche Thibaut St-George 120 cm145.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 120 cm146.Chappuis Benoît Cuarnens 120 cm147.Agra Gabriel Bretigny / Montheron 115 cm148.Mirabile Théo Bretigny / Montheron 115 cm149.Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 115 cm150.Gloor Benoit Vucherens 115 cm151.Ding Damien Croy 115 cm152.Jotterand Raphaël Apples 110 cm153.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 110 cm154.Rime Antoine Cuarnens 110 cm155.Beauverd Joris Rances 110 cm156.Jeker Nicolas Cossonay 110 cm157.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 105 cm158.Messieux Fabien St-George 100 cm159.Tréhan Yoan Apples 70 cmSaut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 435 cm2.Morel Sophie St-Barthelemy 427 cm3.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 427 cm4.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 425 cm5.André Laurane Bremblens / Romanel 405 cm6.Rouge Julie Forel (Lavaux) 394 cm7.Haenni Kim Montricher 393 cm8.Cherpillod Elodie Vucherens 386 cm9.Devenoge Emma Penthalaz 385 cm10.Curtet Noémie Juriens-La Praz 383 cm11.Martinis Manon Agiez 378 cm12.Baud Roxanne Croy 375 cm13.Curtet Emeline Juriens-La Praz 374 cm14.Böhlen Maëlle L’Isle 373 cm15.Haenni Sophie Montricher 367 cm16.Arrigo Marine Champagne 366 cm17.Morel Joanie Montricher 365 cm18.Berseth Laurie St-George 365 cm19.Haenni Valérie Montricher 365 cm20.Weber Kim L’Isle 364 cm21.Chevalley Manon Puidoux 361 cm22.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 359 cm23.Morel Mégane Montricher 357 cm24.Pavillard Naik Orny 356 cm25.Leiser Doreen Froideville 356 cm26.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 355 cm27.Dind Emmy Froideville 354 cm28.Curchod Camille Daillens 349 cm29.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 348 cm30.Gelsomino Emma Bière 346 cm31.Guex Julie Rances 345 cm32.Vallotton Hélène Agiez 345 cm33.Monnier Vanessa Baulmes 344 cm34.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 344 cm35.Boulaz Noémie Croy 343 cm36.Bianchin Romina Monnaz 341 cm37.Gisler Pauline Bière 339 cm38.Stauffacher Florine Donatyre 336 cm39.Duruz Laurine Monnaz 335 cm40.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 332 cm41.Chappuis Mélissa Vulliens 331 cm42.Baur Ophélie Bière 330 cm43.Droz Valentine Apples 327 cm44.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 327 cm45.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 324 cm46.Tardy Anouck L’Isle 324 cm47.Macaione Alessia Cossonay 320 cm48.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 318 cm49.Meienberger Noémie Monnaz 318 cm50.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 318 cm51.Zoëll Carine Bière 318 cm52.Meyer Lauranne Villars-sous-Yens 317 cm53.Capon Julie St-George 316 cm54.Cuerel Alison Baulmes 316 cm55.Benoît Solène Juriens-La Praz 315 cm56.Meyer Léa Apples 314 cm57.Rodrigues Aline Cossonay 314 cm58.Mottier Bénédicte Apples 313 cm59.Diserens Justine Prévonloup 310 cm60.Chappuis Mégane Cossonay 310 cm61.Pittet Marine Croy 310 cm62.Vuilleumier Angélique L’Isle 308 cm63.Gorgerat Lisa Montpreveyres / Les Cullayes 307 cm64.Terry Louise St-George 306 cm65.Pasche Pascaline St-George 305 cm66.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 302 cm67.Braissant Laurine La Sarraz 300 cm68.Peyrollaz Aurélie Apples 299 cm69.Deriaz Désirée Baulmes 298 cm70.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 297 cm71.Cavigioli Luana Apples 294 cm72.Crozier Carmen Juriens-La Praz 294 cm73.Thuillard Marina Froideville 285 cm74.Nicod Sarah Vulliens 283 cm75.Cavigioli Danaé Apples 281 cm76.Blaser Gaelle Cossonay 278 cm77.Candaux Ophélie Croy 278 cm78.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 277 cm79.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 277 cm80.Hess Cindy Apples 271 cm81.Mermet Laura Monnaz 271 cm82.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 270 cm83.Champendal Lisa Montricher 267 cm84.Devaud Amandine St-George 263 cm85.Diserens Mélanie Prévonloup 260 cm86.Croisier Céline St-George 259 cm87.Tscherrig Jennifer St-George 259 cm88.Bavaud Jessica Les Mosses 256 cm89.Gindrat Karine Cossonay 255 cm90.Marmier Mélinda Cossonay 255 cm91.Reymond Océane Croy 255 cm92.Martin Lucie Cossonay 249 cm93.Annen Julie St-George 249 cm94.Banderet Laure Champagne 245 cm95.Ruiz Marion Cossonay 239 cm96.Givel Agathe Monnaz 238 cm97.Joly Isaure Longirod 238 cm98.Amez-Droz Chloé Montricher 232 cm99.Pavillard Fanny Orny 231 cm100.Schmidt Cécile Cossonay 218 cm101.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 215 cm102.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 207 cm103.Glanzmann Alice Villars-sous-Yens 194 cm104.Luna Charlène Reverolle-Chaniaz 190 cm105.Ruch Ophélia Montpreveyres / Les Cullayes 188 cm106.Combes Marine Cossonay 180 cm107.Mettraux Audrey Baulmes 180 cm108.Von Ow Mathilda Baulmes 180 cm109.Perroud Alicia Vucherens 180 cmSaut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zlizi Rémy Bière 573 cm2.Bovet Dylan Pailly 572 cm3.Figueiredo Rafaël Bullet 557 cm4.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 557 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 545 cm6.Pittier Stéphane Grandvaux 536 cm7.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 533 cm8.Vaudroz Eric Palézieux 531 cm9.Dumauthioz Loïc Monnaz 530 cm10.Porchet Jonas Carrouge 527 cm11.Rosat Julien Les Mosses 523 cm12.Favre Yves Savigny 520 cm13.Fazan Axel St-George 519 cm14.Schneider Adrien Prévonloup 518 cm15.Aebidcher Romain Individuel Bière 517 cm16.Jeanfavre Robin Cugy 516 cm17.Porret Vincent Savigny 515 cm18.Schopfer Nathan Montricher 515 cm19.Barby Guillaume Individuel Bière 513 cm20.Le Noëne Valéry Chavornay 512 cm21.Michaud Steve Lignerolle 510 cm22.Pavillard Gaël Orny 506 cm23.Clot Nathan Grandcour 502 cm24.Morel Kilian Montricher 501 cm25.Malherbe Romain Chavornay 501 cm26.Kamber Christophe Chavornay 499 cm27.Joseph Lionel Apples 499 cm28.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 498 cm29.Guignard Joël Savigny 498 cm30.Jordan Igor Ropraz 498 cm31.Bernard Bryan Montricher 495 cm32.Mack Félix Saint-Prex 495 cm33.Jeanfavre Sébastien Cugy 494 cm34.Schmid Ken Boussens 492 cm35.Bays Florent Vulliens 488 cm36.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 485 cm37.Romanens Jimmy Chavornay 485 cm38.Péclard Loris Pailly 485 cm39.Tardy Robin l’Auberson 484 cm40.Bovet Loïc Pailly 482 cm41.Rouche Tobias Saint-Prex 479 cm42.Bangerter Steven Apples 478 cm43.Seiler Damien Rances 478 cm44.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 478 cm45.Henry Grégory Vullierens 477 cm46.Candaux Lucien Croy 475 cm47.Cand Régis Rances 474 cm48.Cottens Antoine Rances 469 cm49.Ravey Yaël Ursins 463 cm50.Stampfli Brendon Pailly 462 cm51.Frutig Thibault Ballens 461 cm52.Cottens Valentin Rances 460 cm53.Décaillet Marius Cugy 460 cm54.Peyrollaz Thibaud Apples 459 cm55.Gander Tim Monnaz 459 cm56.Mischler Simon St-George 458 cm57.Montone Vincent Vuiteboeuf-Peney 458 cm58.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 458 cm59.Abt Johan Bretigny / Montheron 457 cm60.Dick Alexandre Ursins 457 cm61.Berger Kenneth Baulmes 456 cm62.Messieux Fabien St-George 452 cm63.Porchet Jérèmy Cuarnens 452 cm64.Vallat Benoit Cugy 452 cm65.Tschopp Alec Bretigny / Montheron 451 cm65.Deriaz Kyttim Baulmes 451 cm67.Michoud Valentin Gilly 451 cm68.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 450 cm69.Randin Eizo Rances 450 cm70.Pasche Antoine St-George 448 cm71.Jaccard Alexandre l’Auberson 446 cm72.Perottet Corentin Chavornay 446 cm73.Vallotton Charles Agiez 446 cm74.Monney Valentin Cossonay 443 cm75.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 443 cm76.Domenig Arthur St-George 442 cm77.Bonadei Matteo Apples 439 cm78.Schneider Florian Prévonloup 439 cm79.Guignard Timothé Gollion 439 cm80.Guignard Théo Rances 438 cm81.Cornu Sacha Cossonay 438 cm82.Lipp Roman Gollion 436 cm83.Pinard Robin Baulmes 435 cm84.Joly Jérémy St-George 435 cm85.Blondel Valentin Crissier / Villars-Ste-Croix 435 cm86.Annen Lucas St-George 433 cm87.Zutter Kevin Boussens 432 cm88.Mermet Fabien Monnaz 431 cm89.Cherpit Fabien Bretigny / Montheron 431 cm90.Fiechter Roan Reverolle-Chaniaz 430 cm91.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 429 cm92.Hostettler Sydney Wiaam L’Isle 427 cm93.Despond Hervé Cuarnens 425 cm94.Pichonnaz Hugo Vuiteboeuf-Peney 424 cm95.Vuagniaux Samuel Vulliens 424 cm96.Golay Cadell Penthalaz 423 cm97.Michaud Luc Orny 423 cm98.Mattioni Marius Trey 423 cm99.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 423 cm100.Messeiller Nicolas Orny 423 cm101.Mirabile Théo Bretigny / Montheron 423 cm102.Leuenberger Marc Chavornay 420 cm103.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 418 cm104.Vaney Sylvain Crissier / Villars-Ste-Croix 417 cm105.Lecocq Johan Vullierens 416 cm106.Agra Gabriel Bretigny / Montheron 415 cm107.Michon Quentin Bretigny / Montheron 415 cm108.Urben Kilian Apples 413 cm109.Muller Yoann Monnaz 413 cm109.Delessert Killian Cuarnens 413 cm111.Thonney Bryan Vulliens 413 cm112.Guignard Flavien Rances 411 cm113.Borgeaud Vincent Cossonay 409 cm114.Hänggeli Yann Boussens 408 cm115.Berseth Nicolas St-George 408 cm116.Ding Damien Croy 407 cm117.Frutig Jérémy Ballens 406 cm118.Rohrbach Julien Givrins 406 cm119.Mignot Sylvain St-George 405 cm120.Tavernier Nestor Apples 404 cm121.Schmidt Alexandre Cossonay 402 cm122.Rohrbach Sylvain Givrins 401 cm123.Gavin Paul Seigneux-Henniez 400 cm124.Demont Michael Vullierens 399 cm125.Keller Etienne L’Isle 398 cm126.Chappuis Benoît Cuarnens 395 cm127.Keller Sébastien L’Isle 393 cm128.Dupertuis Mathias Savigny 391 cm129.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 391 cm130.Perret Gaetan Vulliens 390 cm131.Beck Simon Cossonay 390 cm132.Meyer Alexandre Villars-sous-Yens 387 cm133.Chappuis Johan Cossonay 386 cm134.Thonney Paul La Sarraz 382 cm135.Gavin Mathieu Ballens 381 cm136.Bonzon Alexandre Cuarnens 379 cm137.Pasche Thibaut St-George 377 cm138.Fellay Bastien Penthalaz 375 cm139.Hostettler Tony L’Isle 372 cm140.Demont Luc Vullierens 372 cm141.Bloesch Théo Treycovagnes-Chamblon 371 cm142.Steiner Oliver Vullierens 369 cm143.Duruz Mathieu Colombier-sur-Morges 367 cm144.Köhli Sébastien Croy 366 cm145.Chappuis Cyril L’Isle 365 cm146.Jotterand Raphaël Apples 365 cm147.Cuagnier Vincent Rances 365 cm148.Guex Alan Rances 363 cm149.Reymond Allan Croy 358 cm150.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 352 cm151.Tréhan Yoan Apples 352 cm152.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 347 cm153.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 346 cm154.Thöny Nicolas Grandcour 345 cm155.Granchamp Kevin Savigny 342 cm156.Deriaz Benjamin Baulmes 342 cm157.Nicolier Raphael Cossonay 335 cm158.Berseth Arnaud St-George 331 cm159.Cainzos Darius Vullierens 330 cm160.Bœuf Evens Fontaines-sur-Grandson 319 cm161.Kern Henri Reverolle-Chaniaz 310 cm162.Jacquemettaz Colin Reverolle-Chaniaz 306 cm163.Pittet Marvin Monnaz 296 cm164.Rime Antoine Cuarnens 293 cm165.Beauverd Joris Rances 289 cm166.Fiechter Fabien Reverolle-Chaniaz 283 cm167.Gloor Benoit Vucherens 283 cm168.Jeker Nicolas Cossonay 276 cmVolley Giron
Rang : Nom : 1.Cossonay 1 2.Pampigny / Cottens 1 3.Bremblens / Romanel 1 4.Sévery 1 5.Vullierens 1 6.Pompaples 1 7.L’Isle 1 8.Gollion 1 Volley Invité
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 1 2.Yvonand 1 3.Vuarrens 1 4.Puidoux 1 5.Yvonand 2 6.Mézières 1 7.Sugnens 1 8.Vucherens 1 Volley Super-Finale
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 1
Giron du Centre FVJC - Saint-Barthélemy
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Böhlen Maëlle L’Isle 13.63 sec2.Zippo Leïla Ferreyres 14.56 sec3.Favre Justine Bioley-Orjulaz 14.63 sec4.Shabani Shannon Onnens 14.7 sec5.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 14.86 sec6.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 15.37 sec7.Thuillard Marina Froideville 15.42 sec8.Dind Emmy Froideville 15.43 sec9.Silvestri Mélanie La Sarraz 15.67 sec10.Arrigo Marine Champagne 15.7 sec11.Rufener Cindy Champvent 15.73 sec12.Haenni Sophie Montricher 15.74 sec13.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 15.76 sec14.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 15.89 sec15.Tacconi Maeva Froideville 15.91 sec15.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 15.91 sec17.Morel Mégane Montricher 15.96 sec18.Stauffacher Florine Donatyre 16.11 sec19.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 16.16 sec20.Chevalley Manon Puidoux 16.2 sec21.Cherpillod Elodie Vucherens 16.21 sec22.Fontannaz Pauline L’Isle 16.33 sec23.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 16.44 sec24.Avondet Mylène Romanel-sur-Lausanne 16.46 sec25.Haenni Virginie Montricher 16.47 sec26.Rouge Julie Forel (Lavaux) 16.49 sec27.Terry Louise St-George 16.52 sec28.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 16.54 sec29.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 16.61 sec30.Diserens Justine Prévonloup 16.63 sec31.Pavillard Naik Orny 16.67 sec31.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 16.67 sec33.Braissant Laurine La Sarraz 16.77 sec34.Leuba Maxine Savigny 16.78 sec34.Mégroz Lara Boulens / Peyres-Possens 16.78 sec34.Weber Kim L’Isle 16.78 sec37.Haenni Valérie Montricher 16.8 sec38.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 16.81 sec39.Chappuis Marine Puidoux 16.86 sec40.Mazur Valérie Froideville 16.9 sec40.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 16.9 sec42.Chevalley Noémie Puidoux 16.94 sec43.Desfayes Justine Cugy 17.03 sec43.Witz Justine La Sarraz 17.03 sec45.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 17.15 sec46.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 17.26 sec46.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 17.26 sec48.Nicod Sarah Vulliens 17.28 sec49.Tornare Mayla Savigny 17.29 sec50.Marion Pauline Grandcour 17.31 sec50.Ioset Zoé La Mauguettaz 17.31 sec52.Chappuis Sarah Puidoux 17.33 sec53.Bavaud Jessica Les Mosses 17.55 sec54.Baudraz Margaux La Mauguettaz 17.6 sec55.Colomb Emily Forel (Lavaux) 17.62 sec56.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 17.67 sec57.Haenni Kim Montricher 17.79 sec58.Vuilleumier Angélique L’Isle 17.87 sec59.Devenoge Emma Penthalaz 17.96 sec60.Tardy Anouck L’Isle 18.18 sec61.Bovey Maveline Sévery 18.3 sec62.Michot Alix Croy 18.31 sec63.Roh Emilie Sévery 18.38 sec64.Lehmann Chloé Grandcour 18.46 sec65.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 18.5 sec66.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 18.54 sec67.Salone Amélie Pompaples 18.6 sec68.Mermod Marine Yvonand 18.61 sec69.Champendal Lisa Montricher 18.65 sec70.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 18.8 sec71.Neyroud Vannie Grandcour 19.12 sec72.Métraux Léane Savigny 19.14 sec73.Pleines Salomé Donatyre 19.52 sec74.Butty Estelle Savigny 19.62 sec75.Salone Clara Pompaples 19.92 sec76.Favre Mona Savigny 19.96 sec77.Métraux Axelle Savigny 20.28 sec78.Tornare Jenny Savigny 21 sec78.Mojonnier Lucie Pompaples 21 sec78.Witzig Jessica Froideville 21 sec78.Meylan Céline Penthalaz 21 sec78.Banderet Laure Champagne 21 sec78.Glauser Fiona Puidoux 21 sec78.Zürcher Samantha Penthalaz 21 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Schneider Adrien Prévonloup 12.48 sec2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 12.49 sec3.Bovet Dylan Pailly 12.58 sec3.Vaudroz Eric Palézieux 12.58 sec5.Clot Nathan Grandcour 12.66 sec6.Pittier Stéphane Grandvaux 12.86 sec7.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 12.92 sec8.Henry Grégory Vullierens 12.96 sec9.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 13.03 sec10.Rosat Julien Les Mosses 13.07 sec11.Malherbe Romain Chavornay 13.12 sec12.Zippo Esteban Ferreyres 13.16 sec13.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 13.17 sec14.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 13.22 sec15.Le Noëne Valéry Chavornay 13.26 sec15.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 13.26 sec17.Perottet Corentin Chavornay 13.32 sec18.Cosandey Hervé Chessel 13.33 sec19.Faessler Valentin Croy 13.36 sec20.Steiner Oliver Vullierens 13.4 sec21.Bernard Bryan Montricher 13.42 sec22.Morel Kilian Montricher 13.43 sec22.Abetel Théodore Chavornay 13.43 sec22.Favre Yves Savigny 13.43 sec25.Etter Kevin Palézieux 13.47 sec26.Ravey Yaël Ursins 13.48 sec27.Cottens Antoine Rances 13.5 sec28.Duruz Simon Individuel Monnaz 13.51 sec29.Cottens Valentin Rances 13.58 sec30.Kamber Christophe Chavornay 13.6 sec31.Penalva Esteban Poliez-Pittet 13.63 sec31.Huber Patrick Savigny 13.63 sec33.Tissot Gaëtan l’Auberson 13.65 sec34.Bays Florent Vulliens 13.66 sec35.Fazan Axel St-George 13.67 sec36.Pavillard Gaël Orny 13.68 sec37.Péclard Loris Pailly 13.69 sec37.Vuagniaux Samuel Vulliens 13.69 sec37.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 13.69 sec40.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 13.71 sec40.Leuba Denis l’Auberson 13.71 sec42.Jeanfavre Nathan Cugy 13.73 sec43.Tardy Robin l’Auberson 13.76 sec44.Randin Eizo Rances 13.77 sec44.Deriaz Kyttim Baulmes 13.77 sec46.Guignard Théo Rances 13.8 sec47.Rohrbach Julien Givrins 13.84 sec48.Cand Régis Rances 13.86 sec49.Figueiredo Rafaël Bullet 13.87 sec50.Krebs Mathieu Grandcour 13.91 sec51.Schneider Florian Prévonloup 13.95 sec52.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 13.96 sec52.Piretti Loïc Palézieux 13.96 sec54.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 14.01 sec55.Ding Damien Croy 14.03 sec56.Jeanfavre Robin Cugy 14.04 sec57.Stampfli Brendon Pailly 14.13 sec58.Von Kaenel Thomas Pompaples 14.19 sec59.Hänggeli Gaétan Cugy 14.23 sec59.Gaspar Jean Pompaples 14.23 sec61.Bacher Nolan Penthaz 14.25 sec62.Llaca Joaquim Yvonand 14.3 sec63.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 14.31 sec64.Balimann Théo Savigny 14.35 sec65.Genton Noé Corsier 14.36 sec65.Schopfer Nathan Montricher 14.36 sec67.Jeanfavre Sébastien Cugy 14.37 sec68.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 14.43 sec69.Bovet Loïc Pailly 14.48 sec70.Thonney Bryan Vulliens 14.49 sec71.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 14.51 sec72.Golay Cadell Penthalaz 14.54 sec73.Matthey Loïc Bioley-Orjulaz 14.58 sec74.Cordey Julien Savigny 14.62 sec75.Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 14.71 sec76.Porchet Jérèmy Cuarnens 14.74 sec76.Vial François Cuarnens 14.74 sec76.Bonzon Alexandre Cuarnens 14.74 sec79.Trouilloud Pierre Cugy 14.9 sec80.Médico Florian L’Isle 14.92 sec81.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 15 sec82.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 15.03 sec83.Schlaefli Yann Chavornay 15.053 sec84.Wampfler Dan Vucherens 15.07 sec84.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 15.07 sec86.Galliano Raphaël Savigny 15.08 sec87.Gachet Damien Pompaples 15.14 sec88.Perret Gaetan Vulliens 15.15 sec89.Demont Luc Vullierens 15.2 sec90.Porret Vincent Savigny 15.23 sec91.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 15.38 sec92.Epars Valentin Penthalaz 15.39 sec93.Bosonet Vincent Savigny 15.42 sec94.Mariller Antoine Cuarnens 15.57 sec94.Baobni Ulysse Croy 15.57 sec96.Fellay Bastien Penthalaz 15.74 sec97.Bron Raphaël Savigny 16.29 sec98.Schläfli Kilian Penthaz 16.49 sec99.Busch Kilian Cugy 16.69 sec100.Cainzos Darius Vullierens 16.86 sec101.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 18.42 sec102.Gachet Yann Pompaples 18.71 sec103.Dupertuis Mathias Savigny 18.96 sec104.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 20.05 sec105.Seiler Damien Rances 21 sec105.Granchamp Kevin Savigny 21 sec105.Guignard Joël Savigny 21 sec105.Bovard Alexis Savigny 21 sec105.Urfer Alexandre Savigny 21 sec105.Morales Valentin Poliez-Pittet 21 sec105.Guignard Flavien Rances 21 sec105.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 2158 points2.Böhlen Maëlle L’Isle 2136 points3.Silvestri Mélanie La Sarraz 2114 points4.Zippo Leïla Ferreyres 2082 points5.Favre Justine Bioley-Orjulaz 2058 points6.Shabani Shannon Onnens 1987 points7.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 1881 points8.Cherpillod Elodie Vucherens 1731 points9.Dind Emmy Froideville 1728 points10.Chevalley Manon Puidoux 1645 points11.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 1620 points12.Haenni Sophie Montricher 1611 points13.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 1583 points14.Morel Mégane Montricher 1575 points15.Avondet Mylène Romanel-sur-Lausanne 1567 points16.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 1564 points17.Rouge Julie Forel (Lavaux) 1546 points18.Haenni Valérie Montricher 1542 points19.Arrigo Marine Champagne 1540 points20.Haenni Virginie Montricher 1524 points21.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 1518 points22.Fontannaz Pauline L’Isle 1511 points23.Ioset Zoé La Mauguettaz 1487 points24.Thuillard Marina Froideville 1477 points25.Diserens Justine Prévonloup 1466 points26.Mégroz Lara Boulens / Peyres-Possens 1462 points27.Pavillard Naik Orny 1443 points28.Leuba Maxine Savigny 1415 points29.Stauffacher Florine Donatyre 1413 points30.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 1394 points31.Braissant Laurine La Sarraz 1381 points32.Haenni Kim Montricher 1378 points33.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 1363 points34.Weber Kim L’Isle 1344 points35.Marion Pauline Grandcour 1327 points36.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 1323 points37.Chappuis Marine Puidoux 1320 points38.Mazur Valérie Froideville 1295 points39.Tornare Mayla Savigny 1293 points40.Baudraz Margaux La Mauguettaz 1285 points41.Chevalley Noémie Puidoux 1260 points42.Tacconi Maeva Froideville 1249 points43.Chappuis Sarah Puidoux 1244 points44.Tardy Anouck L’Isle 1236 points45.Devenoge Emma Penthalaz 1233 points46.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 1222 points47.Vuilleumier Angélique L’Isle 1221 points48.Rufener Cindy Champvent 1214 points49.Mermod Marine Yvonand 1201 points50.Nicod Sarah Vulliens 1188 points51.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 1180 points52.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 1152 points53.Witz Justine La Sarraz 1146 points54.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 1117 points55.Bavaud Jessica Les Mosses 1089 points56.Colomb Emily Forel (Lavaux) 1085 points57.Champendal Lisa Montricher 1049 points58.Roh Emilie Sévery 1041 points59.Terry Louise St-George 1019 points60.Neyroud Vannie Grandcour 1001 points61.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 999 points62.Butty Estelle Savigny 962 points63.Glauser Fiona Puidoux 925 points64.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 907 points65.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 895 points66.Pleines Salomé Donatyre 891 points67.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 887 points68.Michot Alix Croy 878 points69.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 861 points70.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 859 points71.Salone Amélie Pompaples 852 points72.Zürcher Samantha Penthalaz 850 points73.Salone Clara Pompaples 840 points74.Mojonnier Lucie Pompaples 810 points75.Métraux Axelle Savigny 787 points76.Lehmann Chloé Grandcour 784 points77.Desfayes Justine Cugy 779 points78.Meylan Céline Penthalaz 768 points79.Witzig Jessica Froideville 753 points80.Bovey Maveline Sévery 640 points81.Favre Mona Savigny 598 points82.Métraux Léane Savigny 555 points83.Banderet Laure Champagne 549 points84.Tornare Jenny Savigny 348 pointsAthlétisme Femmes Section
Rang : Nom : Résultat : 1.Romanel-sur-Lausanne 1 4774 points2.Montricher 2 4599 points3.Arnex-sur-Orbe 1 4187 points4.Montricher 3 4166 points5.Fontaines-sur-Grandson 1 3792 points6.Forel (Lavaux) 1 3580 points7.Savigny 3 2821 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Bovet Dylan Pailly 2681 points2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2678 points3.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 2565 points4.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2556 points5.Le Noëne Valéry Chavornay 2496 points6.Vaudroz Eric Palézieux 2470 points7.Rosat Julien Les Mosses 2422 points8.Pittier Stéphane Grandvaux 2344 points9.Clot Nathan Grandcour 2336 points10.Malherbe Romain Chavornay 2282 points11.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 2273 points12.Huber Patrick Savigny 2253 points13.Morel Kilian Montricher 2237 points14.Jeanfavre Robin Cugy 2230 points15.Figueiredo Rafaël Bullet 2201 points16.Duruz Simon Individuel Monnaz 2188 points17.Bovet Loïc Pailly 2186 points17.Bernard Bryan Montricher 2186 points19.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 2154 points20.Tardy Robin l’Auberson 2151 points21.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 2146 points22.Bays Florent Vulliens 2129 points23.Kamber Christophe Chavornay 2098 points24.Cand Régis Rances 2059 points25.Jeanfavre Sébastien Cugy 2040 points26.Leuba Denis l’Auberson 2026 points27.Cosandey Hervé Chessel 2016 points28.Porret Vincent Savigny 1991 points29.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 1933 points29.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 1933 points31.Vuagniaux Samuel Vulliens 1923 points32.Trouilloud Pierre Cugy 1913 points33.Stampfli Brendon Pailly 1857 points34.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 1852 points35.Gaspar Jean Pompaples 1832 points36.Piretti Loïc Palézieux 1814 points37.Epars Valentin Penthalaz 1736 points38.Matthey Loïc Bioley-Orjulaz 1727 points39.Genton Noé Corsier 1694 points40.Bonzon Alexandre Cuarnens 1678 points41.Thonney Bryan Vulliens 1677 points42.Galliano Raphaël Savigny 1671 points43.Seiler Damien Rances 1668 points44.Vial François Cuarnens 1630 points45.Bosonet Vincent Savigny 1629 points46.Dupertuis Mathias Savigny 1624 points47.Gachet Damien Pompaples 1612 points48.Perret Gaetan Vulliens 1607 points49.Pavillard Gaël Orny 1593 points50.Schläfli Kilian Penthaz 1503 points51.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 1352 points52.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 1333 points53.Granchamp Kevin Savigny 1251 points54.Cordey Julien Savigny 1141 points55.Morales Valentin Poliez-Pittet 969 points56.Bovard Alexis Savigny 927 points57.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 835 points58.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 637 points59.Urfer Alexandre Savigny 620 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Résultat : 1.Pailly 1 6713 points2.Savigny 1 6424 points3.Cugy 1 6161 points4.Poliez-Pittet 1 5355 points5.Savigny 2 5123 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Résultat : 1.Chavornay 1 6635 points2.Montricher 1 6235 points3.Vullierens 1 5213 points4.Prévonloup 1 5159 points5.Cuarnens 1 5121 points6.Vulliens 1 5065 points7.Pampigny / Cottens 1 5000 points8.Pompaples 1 4950 points9.Rances 1 4917 points10.Rances 2 4601 points11.Fontaines-sur-Grandson 2 3885 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Esteban Ferreyres 2440 points2.Schneider Adrien Prévonloup 2367 points3.Cottens Antoine Rances 2254 points4.Fazan Axel St-George 2241 points5.Etter Kevin Palézieux 2229 points6.Favre Yves Savigny 2220 points7.Schopfer Nathan Montricher 2149 points8.Péclard Loris Pailly 2141 points9.Cottens Valentin Rances 2109 points10.Abetel Théodore Chavornay 2079 points11.Henry Grégory Vullierens 2070 points12.Rohrbach Julien Givrins 2049 points12.Tissot Gaëtan l’Auberson 2049 points14.Krebs Mathieu Grandcour 1984 points15.Perottet Corentin Chavornay 1971 points16.Deriaz Kyttim Baulmes 1962 points17.Von Kaenel Thomas Pompaples 1909 points18.Penalva Esteban Poliez-Pittet 1885 points19.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 1884 points20.Faessler Valentin Croy 1873 points21.Médico Florian L’Isle 1870 points22.Porchet Jérèmy Cuarnens 1868 points23.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 1854 points24.Steiner Oliver Vullierens 1848 points25.Hänggeli Gaétan Cugy 1809 points26.Schneider Florian Prévonloup 1804 points27.Golay Cadell Penthalaz 1772 points28.Ding Damien Croy 1732 points29.Wampfler Dan Vucherens 1682 points30.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 1665 points31.Ravey Yaël Ursins 1638 points32.Llaca Joaquim Yvonand 1635 points32.Bacher Nolan Penthaz 1635 points34.Mariller Antoine Cuarnens 1628 points35.Guignard Joël Savigny 1582 points36.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 1580 points37.Demont Luc Vullierens 1577 points38.Jeanfavre Nathan Cugy 1559 points39.Randin Eizo Rances 1552 points40.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 1533 points41.Balimann Théo Savigny 1523 points42.Guignard Théo Rances 1522 points43.Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 1500 points44.Guignard Flavien Rances 1473 points45.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 1465 points46.Cainzos Darius Vullierens 1303 points47.Busch Kilian Cugy 1244 points48.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 1171 points49.Fellay Bastien Penthalaz 1128 points50.Schlaefli Yann Chavornay 1120 points51.Baobni Ulysse Croy 1099 points52.Gachet Yann Pompaples 1027 points53.Bron Raphaël Savigny 920 points54.Leuenberger Marc Chavornay 796 points55.Faessler Frédéric Croy 447 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 1117 cm2.Silvestri Mélanie La Sarraz 1101 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 966 cm4.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 921 cm5.Cherpillod Elodie Vucherens 919 cm6.Favre Justine Bioley-Orjulaz 915 cm7.Shabani Shannon Onnens 906 cm8.Chevalley Manon Puidoux 870 cm9.Böhlen Maëlle L’Isle 833 cm10.Haenni Valérie Montricher 816 cm11.Glauser Fiona Puidoux 815 cm12.Mégroz Lara Boulens / Peyres-Possens 813 cm13.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 810 cm14.Rufener Cindy Champvent 809 cm15.Neyroud Vannie Grandcour 807 cm16.Stauffacher Florine Donatyre 798 cm17.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 797 cm18.Witzig Jessica Froideville 793 cm19.Haenni Virginie Montricher 784 cm20.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 780 cm21.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 769 cm22.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 769 cm23.Rouge Julie Forel (Lavaux) 769 cm24.Haenni Sophie Montricher 767 cm25.Baudraz Margaux La Mauguettaz 764 cm26.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 763 cm27.Ioset Zoé La Mauguettaz 760 cm28.Pavillard Naik Orny 757 cm29.Fontannaz Pauline L’Isle 748 cm30.Morel Mégane Montricher 747 cm31.Terry Louise St-George 745 cm32.Leuba Maxine Savigny 744 cm33.Dind Emmy Froideville 744 cm34.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 732 cm35.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 728 cm36.Chappuis Sarah Puidoux 728 cm37.Champendal Lisa Montricher 725 cm38.Diserens Justine Prévonloup 720 cm39.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 719 cm40.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 719 cm41.Pleines Salomé Donatyre 714 cm42.Butty Estelle Savigny 714 cm43.Favre Mona Savigny 712 cm44.Nicod Sarah Vulliens 710 cm45.Haenni Kim Montricher 702 cm46.Mazur Valérie Froideville 700 cm47.Chevalley Noémie Puidoux 699 cm48.Marion Pauline Grandcour 698 cm49.Avondet Mylène Romanel-sur-Lausanne 694 cm50.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 693 cm51.Mojonnier Lucie Pompaples 692 cm52.Banderet Laure Champagne 692 cm53.Tacconi Maeva Froideville 691 cm54.Braissant Laurine La Sarraz 689 cm55.Colomb Emily Forel (Lavaux) 688 cm56.Tardy Anouck L’Isle 680 cm57.Salone Clara Pompaples 668 cm58.Mermod Marine Yvonand 660 cm59.Chappuis Marine Puidoux 659 cm60.Meylan Céline Penthalaz 645 cm61.Tornare Mayla Savigny 643 cm62.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 641 cm63.Thuillard Marina Froideville 636 cm64.Roh Emilie Sévery 632 cm65.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 630 cm66.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 630 cm67.Devenoge Emma Penthalaz 625 cm68.Arrigo Marine Champagne 623 cm69.Vuilleumier Angélique L’Isle 612 cm70.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 607 cm71.Bovey Maveline Sévery 596 cm72.Métraux Axelle Savigny 595 cm73.Salone Amélie Pompaples 594 cm74.Witz Justine La Sarraz 592 cm75.Zürcher Samantha Penthalaz 591 cm76.Bavaud Jessica Les Mosses 572 cm77.Weber Kim L’Isle 571 cm78.Tornare Jenny Savigny 555 cm79.Desfayes Justine Cugy 552 cm80.Michot Alix Croy 541 cm81.Métraux Léane Savigny 505 cm82.Lehmann Chloé Grandcour 498 cm83.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 494 cm84.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 477 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Le Noëne Valéry Chavornay 1320 cm2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1267 cm3.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1218 cm4.Huber Patrick Savigny 1200 cm5.Zippo Esteban Ferreyres 1179 cm6.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 1171 cm7.Rosat Julien Les Mosses 1162 cm8.Médico Florian L’Isle 1157 cm9.Bovet Loïc Pailly 1149 cm10.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 1147 cm11.Duruz Simon Individuel Monnaz 1143 cm12.Granchamp Kevin Savigny 1141 cm13.Guignard Joël Savigny 1134 cm14.Seiler Damien Rances 1104 cm15.Guignard Flavien Rances 1100 cm16.Etter Kevin Palézieux 1099 cm17.Dupertuis Mathias Savigny 1097 cm18.Schneider Adrien Prévonloup 1094 cm19.Cottens Antoine Rances 1080 cm20.Ding Damien Croy 1079 cm21.Bovet Dylan Pailly 1078 cm22.Jeanfavre Robin Cugy 1065 cm23.Gachet Damien Pompaples 1063 cm24.Figueiredo Rafaël Bullet 1047 cm25.Ravey Yaël Ursins 1045 cm26.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 1032 cm27.Rohrbach Julien Givrins 1022 cm28.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 1020 cm29.Matthey Loïc Bioley-Orjulaz 1017 cm30.Jeanfavre Sébastien Cugy 1005 cm31.Vaudroz Eric Palézieux 1000 cm32.Vuagniaux Samuel Vulliens 992 cm33.Pittier Stéphane Grandvaux 991 cm34.Tardy Robin l’Auberson 988 cm35.Malherbe Romain Chavornay 986 cm36.Bernard Bryan Montricher 982 cm37.Morel Kilian Montricher 981 cm38.Bays Florent Vulliens 979 cm39.Trouilloud Pierre Cugy 978 cm40.Randin Eizo Rances 978 cm41.Krebs Mathieu Grandcour 975 cm42.Clot Nathan Grandcour 971 cm43.Perret Gaetan Vulliens 970 cm44.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 970 cm45.Porret Vincent Savigny 964 cm46.Jeanfavre Nathan Cugy 964 cm47.Kamber Christophe Chavornay 957 cm48.Gaspar Jean Pompaples 953 cm49.Epars Valentin Penthalaz 948 cm50.Urfer Alexandre Savigny 945 cm51.Fazan Axel St-George 937 cm52.Bosonet Vincent Savigny 936 cm53.Schläfli Kilian Penthaz 930 cm54.Stampfli Brendon Pailly 927 cm55.Cand Régis Rances 912 cm56.Tissot Gaëtan l’Auberson 911 cm57.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 910 cm58.Bonzon Alexandre Cuarnens 909 cm59.Genton Noé Corsier 909 cm60.Fellay Bastien Penthalaz 908 cm61.Cosandey Hervé Chessel 908 cm62.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 908 cm63.Mariller Antoine Cuarnens 906 cm64.Abetel Théodore Chavornay 905 cm65.Perottet Corentin Chavornay 904 cm66.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 898 cm67.Schopfer Nathan Montricher 896 cm68.Péclard Loris Pailly 885 cm69.Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 885 cm70.Steiner Oliver Vullierens 885 cm71.Guignard Théo Rances 882 cm72.Von Kaenel Thomas Pompaples 877 cm73.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 872 cm74.Pavillard Gaël Orny 872 cm75.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 871 cm76.Cottens Valentin Rances 868 cm77.Hänggeli Gaétan Cugy 863 cm78.Leuba Denis l’Auberson 858 cm79.Demont Luc Vullierens 856 cm80.Llaca Joaquim Yvonand 845 cm81.Galliano Raphaël Savigny 844 cm82.Balimann Théo Savigny 841 cm82.Cordey Julien Savigny 841 cm84.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 840 cm85.Wampfler Dan Vucherens 839 cm86.Penalva Esteban Poliez-Pittet 825 cm87.Thonney Bryan Vulliens 822 cm88.Favre Yves Savigny 818 cm89.Deriaz Kyttim Baulmes 811 cm90.Vial François Cuarnens 794 cm91.Henry Grégory Vullierens 794 cm92.Faessler Valentin Croy 791 cm93.Gachet Yann Pompaples 787 cm94.Golay Cadell Penthalaz 783 cm95.Bovard Alexis Savigny 779 cm96.Cainzos Darius Vullierens 779 cm97.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 774 cm98.Piretti Loïc Palézieux 773 cm99.Porchet Jérèmy Cuarnens 763 cm100.Baobni Ulysse Croy 760 cm101.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 750 cm102.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 737 cm103.Faessler Frédéric Croy 731 cm104.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 716 cm105.Leuenberger Marc Chavornay 716 cm106.Busch Kilian Cugy 697 cm107.Schlaefli Yann Chavornay 684 cm108.Schneider Florian Prévonloup 680 cm109.Morales Valentin Poliez-Pittet 676 cm110.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 668 cm111.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 634 cm112.Bron Raphaël Savigny 602 cm113.Bacher Nolan Penthaz 593 cm114.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 300 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Froideville 1 2.Puidoux 1 3.Leysin 1 4.Puidoux 2 5.Forel (Lavaux) 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Les Mosses 1 2.Givrins 1 3.Provence-Mutrux 1 4.Provence-Mutrux 2 5.Vucherens 1 6.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 7.Chavornay 1 8.Sévery 1 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Les Mosses 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 18m 54s 112.Witz Justine La Sarraz 19m 33s 623.Bach Louanne Carrouge 19m 43s 824.Dessauges Virginie Villars-Tiercelin / Dommartin 20m 24s 915.Bach Noémie Carrouge 21m 17s 596.Vaney Noémie St-Cierges 21m 27s 187.Golay Laura Les Charbonnières 21m 39s 238.Rouge Julie Forel (Lavaux) 21m 41s 979.Bezençon Alexia Goumoëns 21m 52s 7510.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 21m 53s 1911.Morel Joanie Montricher 21m 53s 5512.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 22m 01s 2913.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 22m 25s 4414.Grandjean Aline Individuel Denens 22m 49s 1515.Rosat Laura Rougemont 22m 50s 8116.Andrey Chloé Curtilles 22m 57s 3217.Pasche Céline Corcelles-le-Jorat 23m 00s 2718.Baur Sarah Vulliens 23m 02s 7619.Marion Pauline Grandcour 23m 12s 7020.Arrigo Marine Champagne 23m 16s 7621.Sonnay Elisa Palézieux 23m 17s 1022.Noverraz Florence Individuel Bottens 23m 20s 7023.Meier Anna Champagne 23m 22s 6324.Chollet Lucie Curtilles 23m 27s 1825.Colomb Emily Forel (Lavaux) 23m 49s 5026.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 23m 52s 0427.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 24m 09s 1728.Berger Claudia Baulmes 24m 11s 4129.Cavigioli Luana Apples 24m 15s 2130.Versel Jessica St-Cierges 24m 15s 7531.Cherpillod Elodie Vucherens 24m 21s 8532.Montandon Maëlle St-Cierges 24m 26s 7033.Favre Justine Bioley-Orjulaz 24m 32s 6134.Bavaud Jessica Les Mosses 24m 59s 7035.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 25m 02s 7836.Robert-Grandpierre Cyrielle Pompaples 25m 03s 6837.Nicod Sarah Vulliens 25m 19s 3638.Haenni Valérie Montricher 25m 36s 5039.Rego Inès Essertes 25m 41s 7340.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 25m 50s 6841.Destraz Chantal Fabienne Individuel Lausanne 26 25m 55s 2942.Morel Mégane Montricher 25m 59s 6743.Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 26m 12s 5444.Crozier Carmen Juriens-La Praz 26m 19s 0945.Haenni Kim Montricher 26m 19s 3046.Rufener Cindy Champvent 26m 28s 3147.Cherpillod Auriane Carrouge 26m 36s 8948.Philipona Mylène Cossonay 26m 42s 6249.Vulliamy Carole Boussens 26m 58s 0450.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 27m 34s 5051.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 27m 44s 8352.Tornare Mayla Savigny 28m 00s 8453.Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 28m 09s 0154.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 28m 11s 2855.Thuillard Marina Froideville 28m 13s 5356.Cochard Nina Froideville 28m 13s 6257.Dick Méganne Bullet 28m 26s 9458.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 28m 42s 2959.Pellet Alicia St-Livres 28m 43s 5160.Meirim Fanny Arnex-sur-Orbe 29m 06s 1061.Desfayes Justine Cugy 29m 24s 2362.Gaudard Sandrine Boussens 30m 00s 8863.Curchod Camille Daillens 30m 13s 7564.Diserens Justine Prévonloup 30m 15s 5065.Lavanchy Valérie Individuel Chavornay 30m 18s 2566.Braissant Laurine La Sarraz 30m 19s 3167.Chautems Pauline Champvent 30m 23s 1568.Chevalley Noémie Puidoux 32m 04s 3669.Chevalley Manon Puidoux 32m 04s 9070.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 32m 20s 2371.Briand Coralie Moiry 32m 31s 8672.Affolter Luna Juriens-La Praz 32m 32s 0073.Mazur Valérie Froideville 32m 32s 6174.Monney Julie St-Sulpice 32m 43s 3675.Mayor Amélie Leysin 32m 45s 5676.Oguey Amandine Leysin 32m 45s 6877.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 33m 04s 0978.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 33m 04s 2079.Lehmann Chloé Grandcour 33m 08s 1280.Maillard Emmylou Vallorbe 34m 19s 0181.Jeanmonod Thais Gollion 34m 20s 7082.Cocho Léna Daillens 34m 32s 4283.Dubrit Delphine Daillens 34m 33s 3984.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 34m 52s 9585.Devaud Nadège Le Mont-sur-Lausanne 34m 55s 0086.Neyroud Vannie Grandcour 35m 21s 5987.Butty Estelle Savigny 35m 44s 8488.Favre Mona Savigny 35m 45s 7489.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 38m 11s 4190.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 38m 38s 6491.Tornare Jenny Savigny 38m 43s 9992.Métraux Axelle Savigny 38m 53s 8093.Mivelaz Léa Oulens 40m 22s 6894.Leuba Maxine Savigny 41m 58s 0095.Marmier Mélinda Cossonay 44m 42s 67Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Cachemaille Christian Baulmes 14m 46s 812.Birchmeier Damien Palézieux 14m 48s 853.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 14m 52s 344.Gay Bastien Palézieux 15m 11s 965.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 15m 32s 496.Karlen Nathan Vuiteboeuf-Peney 15m 46s 787.Bähler Benjamin Individuel L’Isle 16m 07s 278.Rossier Simon Chateau-d’Oex 16m 19s 339.Challet Gilles Cossonay 16m 23s 9010.Monney Valentin Cossonay 16m 37s 6811.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 16m 46s 5512.Schacher Thomas Individuel Begnins 16m 54s 5513.Capt Léonard Individuel Le Mont-sur-Lausanne 16m 59s 5014.Pidoux Mathurin Curtilles 17m 04s 9515.Mischler Simon St-George 17m 11s 6816.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 17m 23s 0917.Crean Conor Montpreveyres / Les Cullayes 17m 28s 4918.Dutoit Raphael Individuel Villars-le-Terroir 17m 30s 4919.Glauser Esteban Champvent 17m 57s 3620.Neyroud Basile Corsier 17m 59s 8721.Karlen Valentin Vuiteboeuf-Peney 18m 02s 0222.Décaillet Marius Cugy 18m 04s 8723.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 18m 06s 5824.Vuilleumier Quentin Montricher 18m 09s 0825.Morel Emilien Montricher 18m 11s 1026.Thonney Bryan Vulliens 18m 17s 5527.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 18m 28s 0128.Leibundgut Amaël Essertines-sur-Yverdon 18m 31s 9629.Cappi Mathieu Individuel Sullens 18m 35s 2030.Karlen Nicolas Vuiteboeuf-Peney 18m 48s 7731.Bernard Bryan Montricher 18m 50s 6132.Duplan Arthur Corsier 18m 51s 9533.Hockenjos Tobias Palézieux 18m 55s 9634.Della Casa Antoine Gollion 18m 58s 3035.Chappuis Alex Puidoux 19m 13s 9936.Dupertuis Mathias Savigny 19m 17s 9637.Pittet Jim St-Cierges 19m 31s 3238.Porret Vincent Savigny 19m 31s 4239.Neyroud Jonas Corsier 19m 42s 2440.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 19m 43s 2341.Sanchez Diego Montcherand 19m 44s 5642.Maniakine Steve Individuel Bretigny-sur-Morrens 19m 48s 9343.Courvoisier Julien Rovray 19m 55s 1744.Weber Lucas Cheseaux-sur-Lausanne 20m 10s 1345.Lipp Roman Gollion 20m 13s 4346.Della Casa Bruno Gollion 20m 13s 5447.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 20m 14s 3348.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 20m 20s 9449.Cornu Sacha Cossonay 20m 33s 6850.Vaudroz Eric Palézieux 20m 37s 4851.Ritzmann Yannick Palézieux 20m 41s 2452.Morier Alexis Rougemont 20m 49s 1853.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 20m 56s 5154.Morel Kilian Montricher 20m 57s 9555.Charotton Raphaël Ursins 21m 04s 0556.Favre Bertrand Individuel Eclépens 21m 10s 5657.Monneron Armand Essertines-sur-Yverdon 21m 15s 2158.Cappi Maxime Individuel Sullens 21m 15s 7559.Jeannin Didier Treycovagnes-Chamblon 21m 22s 6160.Moccand Fabien Essertines-sur-Yverdon 21m 27s 9661.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 21m 29s 1562.Cloux Jeremy Montpreveyres / Les Cullayes 21m 37s 8763.Jubin Steve Puidoux 21m 45s 7564.Weber Pierre Le Mont-sur-Lausanne 21m 46s 0665.Le Grand Yvan Cheseaux-sur-Lausanne 21m 55s 8666.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 21m 59s 1167.Nicod Francis Vulliens 22m 05s 7768.Brandt Benoît Poliez-Pittet 22m 15s 8669.Streit Emilien Curtilles 22m 31s 7670.Valet Nicolas Individuel Sullens 22m 35s 5871.Gabriel Adrien Individuel Vucherens 22m 47s 3972.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 22m 48s 7973.Hugentobler Bastien Carrouge 22m 50s 4974.Pittet Marc Bofflens 22m 51s 8075.Fonjallaz Xavier Corsier 22m 57s 7776.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 23m 17s 1277.Epitaux Marc-Olivier Individuel St-Barthélemy VD 23m 23s 4078.Métraux Nicolas Savigny 23m 24s 2979.Von Martini Benjamin Ependes 23m 41s 3980.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 23m 52s 2581.Schläfli Kilian Penthaz 23m 55s 3782.Figueiredo Rafaël Bullet 24m 07s 0983.Vuagniaux Samuel Vulliens 24m 14s 5684.Blaser Pascal Colombier-sur-Morges 24m 30s 2385.Dufey Eliott Savigny 24m 38s 6286.Cosandey Hervé Chessel 24m 51s 6087.Homberger Nicolas Ependes 24m 56s 3588.Beck Simon Cossonay 25m 01s 8389.Bovard Alexis Savigny 25m 05s 3090.Mauron Jonas Vallorbe 25m 23s 2791.Meienberger Nicolas Monnaz 25m 35s 3692.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 25m 54s 8393.Seiler Damien Rances 25m 55s 0494.Carrard Adrien Bretonnières 26m 16s 2695.Bourgeois Joann St-Livres 26m 23s 6096.Bataillard Quentin Bremblens / Romanel 27m 16s 6597.Favre Gilles Savigny 27m 25s 1598.Tavernier Nestor Apples 27m 53s 1099.Dutruy Nicolas Individuel Eclagnens 27m 53s 85100.Consorti Sandro Bullet 28m 26s 22101.Tombez Anthony St-Cierges 28m 31s 82102.Schorderet Steve Vulliens 28m 34s 51103.Schlaefli Jason Seigneux-Henniez 29m 14s 43104.Gavin Amédée Seigneux-Henniez 29m 16s 03105.De Mestral Alexandre Monnaz 30m 21s 70106.Suter Adrien Romanel-sur-Lausanne 38m 11s 62107.Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 38m 13s 58108.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 38m 37s 56109.Galliano Raphaël Savigny 41m 57s 99110.Granchamp Kevin Savigny 44m 57s 47Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Favre Yves Savigny 15m 21s 222.Bach Flavien Carrouge 16m 16s 273.Deluche Anakin Individuel Boulens 16m 23s 794.Mulot Amaël Pampigny / Cottens 16m 43s 595.Bach Ewan Carrouge 16m 56s 716.Thuillard Corentin Daillens 17m 28s 077.Fiaux Marius Puidoux 17m 37s 058.Dürrenmatt Arnaud Corsier 18m 27s 359.Pittet Samuel Villars-le-Terroir 18m 27s 6410.Perroud Lary Vucherens 18m 44s 6411.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 19m 19s 3412.Cuagnier Marc Rances 19m 21s 9013.Chappuis Romain Oulens 19m 26s 5914.Bianco Danio Oulens 19m 35s 1015.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 19m 45s 0016.Penalva Esteban Poliez-Pittet 20m 04s 5617.Deriaz Kyttim Baulmes 20m 12s 1118.Ravey Yaël Ursins 20m 12s 7719.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 20m 24s 0320.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 20m 53s 9721.Pittet Vivian Palézieux 20m 57s 1722.Schneider Adrien Prévonloup 21m 33s 6023.Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 21m 40s 3124.Bailly Marvin Bottens 21m 46s 5825.Price Stewart Martin Gollion 21m 50s 4526.Goël Valentin Carrouge 21m 51s 0827.Jordan Igor Ropraz 21m 51s 7528.Urben Kilian Apples 21m 54s 5829.Dutruy Eloi Individuel Eclagnens 22m 18s 2230.Duc Wendkuni Jonathan Prévonloup 22m 29s 5331.Bacher Nolan Penthaz 22m 44s 7832.Pelet Léo Bullet 23m 08s 9633.Ramuz Jérôme Corcelles-le-Jorat 23m 10s 9234.Pellet Frédéric St-Livres 23m 45s 5035.Cocho Arthur Daillens 23m 58s 6136.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 24m 28s 2837.Bron Raphaël Savigny 24m 31s 8638.Tacheron Louis Ursins 24m 32s 9439.Decoppet Joris Mathod / Suscevaz 24m 47s 1640.Pinard Robin Baulmes 24m 57s 8941.Da Silva Bruno Bofflens 25m 00s 2542.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 25m 35s 9043.Niederhauser Bastien Bottens 26m 41s 2544.Dutruy Simon Goumoëns 26m 41s 7145.Christen Florian Benoit Gollion 27m 14s 4846.Llaca Joaquim Yvonand 27m 58s 8747.Gigante Gauthier Seigneux-Henniez 29m 14s 6548.l’Eplattenier Luca Belmont-sur-Yverdon 30m 16s 6249.Schneider Florian Prévonloup 30m 19s 2050.Balimann Théo Savigny 31m 49s 4451.Henry Bastien Ependes 40m 22s 7652.Guignard Joël Savigny 44m 58s 50Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : 1.Corcelles-le-Jorat 1 1h 07m 27s 02.Carrouge 1 1h 07m 38s 3003.Forel (Lavaux) 1 1h 09m 40s 6404.St-Cierges 1 1h 10m 09s 6305.Fontaines-sur-Grandson 2 1h 10m 30s 9806.Montricher 2 1h 13m 29s 7207.Froideville 1 1h 28m 59s 7608.Essertines-sur-Yverdon 1 1h 29m 14s 5009.Daillens 1 1h 39m 19s 56010.Savigny 3 1h 39m 31s 420Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Chateau-d’Oex 1 46m 44s 1602.Palézieux 1 48m 56s 7703.Vuiteboeuf-Peney 1 52m 37s 5704.Cossonay 1 53m 35s 2605.Savigny 1 54m 10s 6006.Carrouge 2 55m 04s 607.Montricher 1 55m 10s 7908.Corsier 1 55m 19s 1709.Chateau-d’Oex 2 55m 47s 10010.Puidoux 1 58m 36s 79011.Baulmes 1 59m 10s 33012.Gollion 1 59m 25s 27013.Essertines-sur-Yverdon 2 1h 01m 15s 13014.Poliez-Pittet 1 1h 02m 05s 42015.Curtilles 1 1h 02m 34s 3016.Vulliens 1 1h 04m 37s 88017.Fontaines-sur-Grandson 1 1h 05m 56s 59018.Vers-chez-les-Blanc 1 1h 06m 10s 68019.Prévonloup 1 1h 14m 22s 33020.Champvent 1 1h 14m 48s 82021.Le Mont-sur-Lausanne 1 1h 17m 02s 022.St-Livres 1 1h 18m 52s 61023.Savigny 4 1h 20m 59s 92024.Seigneux-Henniez 1 1h 27m 45s 11025.Ependes 1 1h 29m 00s 50026.Savigny 2 1h 30m 27s 580Foot Giron
Rang : Nom : 1.Froideville 1 2.Savigny 1 3.Vers-chez-les-Blanc 1 4.Romanel-sur-Lausanne 1 5.Rueyres-Oppens 1 6.Daillens 1 7.Forel (Lavaux) 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 2.Pampigny / Cottens 1 3.Champvent 1 4.Seigneux-Henniez 1 5.Bavois 1 6.Chapelle-Martherenges 1 7.Carrouge 1 8.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Genton Noé Corsier 2.Schläfli Kilian Penthaz 3.Giroud Roland Romanel-sur-Lausanne 4.Martin Marius Gilles Aigle Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz 2.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 3.Bonny Quentin Les Charbonnières 4.Pavillard Gaël Orny Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Cappi Maxime Individuel Centre 2.Wolf Samuel Individuel Centre 3.Freymond Benjamin Bettens 4.Sergent Matthieu Bettens Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Michaud Luc Orny 2.Martin Steve Montcherand 3.Michaud Pierrick Orny 4.Vuilleumier Quentin Montricher Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Michaud Luc Orny Lutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Boudry Kim Individuel Centre 2.Stadler Arnaud Villars-Tiercelin / Dommartin 3.Chollet Arnaud Forel (Lavaux) 4.Bigler Vincent Forel (Lavaux) Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2.Verly Guillaume Vuarrens 3.Jaquinet Kevin Orny 4.Cand Régis Rances Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Boudry Kim Individuel Centre Relais Femmes
Rang : Nom : Résultat : 1.Montricher 2 64.94 sec2.Arnex-sur-Orbe 1 66.01 sec3.Montricher 3 67.15 sec4.Fontaines-sur-Grandson 1 68.75 sec5.Romanel-sur-Lausanne 1 70.8 sec6.Forel (Lavaux) 1 73.36 sec7.Savigny 3 83.06 secRelais Hommes
Rang : Nom : Résultat : 1.Chavornay 1 54.35 sec2.Savigny 1 55.45 sec3.Pailly 1 55.9 sec4.Cugy 1 56.85 sec5.Vullierens 1 56.88 sec6.Montricher 1 57.19 sec7.Poliez-Pittet 1 58.23 sec8.Cuarnens 1 59.67 sec9.Prévonloup 1 60.2 sec10.Savigny 2 61.18 sec11.Pompaples 1 61.81 sec12.Vulliens 1 62.432 sec13.Pampigny / Cottens 1 62.83 sec14.Fontaines-sur-Grandson 2 65.79 sec15.Rances 2 66.27 sec16.Rances 1 85.99 secSaut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 135 cm2.Silvestri Mélanie La Sarraz 130 cm3.Favre Justine Bioley-Orjulaz 130 cm4.Böhlen Maëlle L’Isle 125 cm5.Zippo Leïla Ferreyres 120 cm6.Cherpillod Elodie Vucherens 120 cm7.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 120 cm8.Rouge Julie Forel (Lavaux) 120 cm9.Ioset Zoé La Mauguettaz 120 cm10.Shabani Shannon Onnens 120 cm11.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 120 cm12.Avondet Mylène Romanel-sur-Lausanne 120 cm13.Chevalley Manon Puidoux 120 cm14.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 115 cm15.Arrigo Marine Champagne 115 cm16.Braissant Laurine La Sarraz 115 cm17.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 115 cm18.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 115 cm19.Tornare Mayla Savigny 115 cm20.Pavillard Naik Orny 115 cm21.Morel Mégane Montricher 115 cm22.Mégroz Lara Boulens / Peyres-Possens 115 cm23.Dind Emmy Froideville 115 cm24.Tardy Anouck L’Isle 115 cm25.Fontannaz Pauline L’Isle 115 cm26.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 115 cm27.Diserens Justine Prévonloup 115 cm28.Thuillard Marina Froideville 115 cm29.Weber Kim L’Isle 115 cm30.Haenni Valérie Montricher 115 cm31.Vuilleumier Angélique L’Isle 115 cm32.Chappuis Marine Puidoux 115 cm33.Bavaud Jessica Les Mosses 110 cm34.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 110 cm35.Haenni Kim Montricher 110 cm36.Haenni Virginie Montricher 110 cm37.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 110 cm38.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 110 cm39.Marion Pauline Grandcour 110 cm40.Devenoge Emma Penthalaz 110 cm41.Mazur Valérie Froideville 110 cm42.Haenni Sophie Montricher 105 cm43.Baudraz Margaux La Mauguettaz 105 cm44.Champendal Lisa Montricher 105 cm45.Mojonnier Lucie Pompaples 105 cm46.Chappuis Sarah Puidoux 105 cm47.Leuba Maxine Savigny 105 cm48.Roh Emilie Sévery 105 cm49.Butty Estelle Savigny 105 cm50.Mermod Marine Yvonand 105 cm51.Tacconi Maeva Froideville 105 cm52.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 105 cm53.Nicod Sarah Vulliens 100 cm54.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 100 cm55.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 100 cm56.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 100 cm57.Stauffacher Florine Donatyre 100 cm58.Witz Justine La Sarraz 100 cm59.Salone Amélie Pompaples 100 cm60.Chevalley Noémie Puidoux 100 cm61.Zürcher Samantha Penthalaz 100 cm62.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 95 cm63.Michot Alix Croy 95 cm64.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 95 cm65.Salone Clara Pompaples 95 cm66.Lehmann Chloé Grandcour 95 cm67.Métraux Axelle Savigny 95 cm68.Meylan Céline Penthalaz 95 cm69.Neyroud Vannie Grandcour 95 cm70.Pleines Salomé Donatyre 90 cm71.Glauser Fiona Puidoux 90 cm72.Colomb Emily Forel (Lavaux) 90 cm73.Witzig Jessica Froideville 85 cmSaut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Bovet Dylan Pailly 170 cm2.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 160 cm3.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 160 cm4.Fazan Axel St-George 155 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 155 cm6.Cottens Antoine Rances 155 cm7.Morel Kilian Montricher 155 cm8.Le Noëne Valéry Chavornay 155 cm9.Bovet Loïc Pailly 155 cm10.Porchet Jérèmy Cuarnens 155 cm11.Favre Yves Savigny 155 cm12.Rosat Julien Les Mosses 150 cm13.Etter Kevin Palézieux 150 cm14.Vaudroz Eric Palézieux 150 cm15.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 150 cm16.Schopfer Nathan Montricher 150 cm17.Jeanfavre Robin Cugy 150 cm18.Abetel Théodore Chavornay 150 cm19.Péclard Loris Pailly 150 cm20.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 150 cm21.Von Kaenel Thomas Pompaples 150 cm22.Figueiredo Rafaël Bullet 145 cm23.Seiler Damien Rances 145 cm24.Malherbe Romain Chavornay 145 cm25.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 145 cm26.Duruz Simon Individuel Monnaz 145 cm27.Deriaz Kyttim Baulmes 145 cm28.Tardy Robin l’Auberson 145 cm29.Leuba Denis l’Auberson 145 cm30.Dupertuis Mathias Savigny 145 cm31.Porret Vincent Savigny 145 cm32.Cottens Valentin Rances 145 cm33.Pittier Stéphane Grandvaux 140 cm34.Jeanfavre Sébastien Cugy 140 cm35.Penalva Esteban Poliez-Pittet 140 cm36.Zippo Esteban Ferreyres 140 cm37.Rohrbach Julien Givrins 140 cm38.Krebs Mathieu Grandcour 140 cm39.Henry Grégory Vullierens 140 cm40.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 140 cm41.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 140 cm42.Schneider Adrien Prévonloup 140 cm43.Clot Nathan Grandcour 140 cm44.Bernard Bryan Montricher 140 cm45.Schneider Florian Prévonloup 140 cm46.Cand Régis Rances 140 cm47.Bays Florent Vulliens 140 cm48.Huber Patrick Savigny 140 cm49.Cosandey Hervé Chessel 140 cm50.Golay Cadell Penthalaz 140 cm51.Kamber Christophe Chavornay 135 cm52.Tissot Gaëtan l’Auberson 135 cm53.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 135 cm54.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 135 cm55.Trouilloud Pierre Cugy 135 cm56.Thonney Bryan Vulliens 135 cm57.Bosonet Vincent Savigny 135 cm58.Mariller Antoine Cuarnens 135 cm59.Wampfler Dan Vucherens 135 cm60.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 135 cm61.Faessler Valentin Croy 130 cm62.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 130 cm63.Guignard Flavien Rances 130 cm64.Vuagniaux Samuel Vulliens 130 cm65.Médico Florian L’Isle 130 cm66.Matthey Loïc Bioley-Orjulaz 130 cm67.Epars Valentin Penthalaz 130 cm68.Piretti Loïc Palézieux 130 cm69.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 130 cm70.Hänggeli Gaétan Cugy 130 cm71.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 130 cm72.Perottet Corentin Chavornay 130 cm73.Gaspar Jean Pompaples 130 cm74.Vial François Cuarnens 130 cm75.Steiner Oliver Vullierens 130 cm76.Guignard Joël Savigny 130 cm77.Schläfli Kilian Penthaz 130 cm78.Bonzon Alexandre Cuarnens 125 cm79.Galliano Raphaël Savigny 125 cm80.Cainzos Darius Vullierens 125 cm81.Demont Luc Vullierens 125 cm82.Bacher Nolan Penthaz 125 cm83.Genton Noé Corsier 125 cm84.Gachet Damien Pompaples 120 cm85.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 120 cm86.Stampfli Brendon Pailly 120 cm87.Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 120 cm88.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 120 cm89.Busch Kilian Cugy 120 cm90.Gachet Yann Pompaples 120 cm91.Perret Gaetan Vulliens 120 cm92.Llaca Joaquim Yvonand 115 cm93.Morales Valentin Poliez-Pittet 115 cm94.Balimann Théo Savigny 110 cm95.Granchamp Kevin Savigny 110 cm96.Bovard Alexis Savigny 110 cm97.Ding Damien Croy 110 cm98.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 110 cm99.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 105 cm100.Baobni Ulysse Croy 105 cm101.Bron Raphaël Savigny 100 cm102.Urfer Alexandre Savigny 80 cmSaut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Silvestri Mélanie La Sarraz 422 cm2.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 415 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 415 cm4.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 401 cm5.Shabani Shannon Onnens 398 cm6.Böhlen Maëlle L’Isle 392 cm7.Dind Emmy Froideville 390 cm8.Haenni Sophie Montricher 387 cm9.Favre Justine Bioley-Orjulaz 384 cm10.Haenni Kim Montricher 372 cm11.Avondet Mylène Romanel-sur-Lausanne 366 cm12.Cherpillod Elodie Vucherens 365 cm13.Rufener Cindy Champvent 361 cm14.Haenni Virginie Montricher 360 cm15.Leuba Maxine Savigny 356 cm16.Haenni Valérie Montricher 355 cm17.Arrigo Marine Champagne 355 cm18.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 353 cm19.Morel Mégane Montricher 349 cm20.Ioset Zoé La Mauguettaz 348 cm21.Mermod Marine Yvonand 348 cm22.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 345 cm23.Diserens Justine Prévonloup 340 cm24.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 339 cm25.Chevalley Manon Puidoux 339 cm26.Fontannaz Pauline L’Isle 339 cm27.Rouge Julie Forel (Lavaux) 337 cm28.Weber Kim L’Isle 335 cm29.Devenoge Emma Penthalaz 334 cm30.Marion Pauline Grandcour 332 cm31.Terry Louise St-George 331 cm32.Pittier Christelle Romanel-sur-Lausanne 330 cm33.Stauffacher Florine Donatyre 327 cm34.Baudraz Margaux La Mauguettaz 325 cm35.Chevalley Noémie Puidoux 325 cm36.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 324 cm37.Pavillard Naik Orny 321 cm38.Mégroz Lara Boulens / Peyres-Possens 319 cm39.Braissant Laurine La Sarraz 317 cm40.Colomb Emily Forel (Lavaux) 314 cm41.Tornare Mayla Savigny 312 cm42.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 311 cm43.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 310 cm44.Vuilleumier Angélique L’Isle 310 cm45.Witz Justine La Sarraz 308 cm46.Tardy Anouck L’Isle 307 cm47.Thuillard Marina Froideville 307 cm48.Chappuis Sarah Puidoux 306 cm49.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 303 cm50.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 303 cm51.Nicod Sarah Vulliens 303 cm52.Chappuis Marine Puidoux 302 cm53.Desfayes Justine Cugy 301 cm54.Mazur Valérie Froideville 300 cm55.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 297 cm56.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 296 cm57.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 288 cm58.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 282 cm59.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 282 cm60.Métraux Léane Savigny 280 cm61.Roh Emilie Sévery 277 cm61.Glauser Fiona Puidoux 277 cm63.Pleines Salomé Donatyre 271 cm64.Bavaud Jessica Les Mosses 270 cm65.Bovey Maveline Sévery 270 cm66.Zürcher Samantha Penthalaz 268 cm67.Michot Alix Croy 267 cm68.Neyroud Vannie Grandcour 267 cm69.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 264 cm70.Champendal Lisa Montricher 262 cm71.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 257 cm72.Favre Mona Savigny 254 cm73.Tacconi Maeva Froideville 254 cm74.Métraux Axelle Savigny 250 cm75.Banderet Laure Champagne 250 cm76.Salone Clara Pompaples 248 cm77.Butty Estelle Savigny 247 cm78.Lehmann Chloé Grandcour 241 cm79.Meylan Céline Penthalaz 235 cm80.Salone Amélie Pompaples 228 cm81.Witzig Jessica Froideville 225 cm82.Mojonnier Lucie Pompaples 202 cm83.Tornare Jenny Savigny 199 cm84.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 180 cmSaut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 575 cm2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 560 cm3.Bovet Dylan Pailly 556 cm4.Zippo Esteban Ferreyres 555 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 554 cm6.Schopfer Nathan Montricher 543 cm7.Vaudroz Eric Palézieux 541 cm8.Pittier Stéphane Grandvaux 538 cm9.Clot Nathan Grandcour 522 cm10.Favre Yves Savigny 518 cm11.Pavillard Gaël Orny 517 cm12.Porret Vincent Savigny 510 cm13.Fazan Axel St-George 509 cm14.Malherbe Romain Chavornay 509 cm15.Jeanfavre Robin Cugy 508 cm16.Rosat Julien Les Mosses 505 cm17.Figueiredo Rafaël Bullet 504 cm18.Bernard Bryan Montricher 501 cm19.Kamber Christophe Chavornay 494 cm20.Péclard Loris Pailly 492 cm21.Le Noëne Valéry Chavornay 491 cm22.Cottens Valentin Rances 490 cm23.Bays Florent Vulliens 490 cm24.Cand Régis Rances 489 cm25.Tardy Robin l’Auberson 487 cm26.Tissot Gaëtan l’Auberson 486 cm27.Jeanfavre Sébastien Cugy 485 cm28.Guignard Théo Rances 484 cm29.Huber Patrick Savigny 483 cm30.Schneider Adrien Prévonloup 482 cm31.Trouilloud Pierre Cugy 479 cm32.Bühler Fabrice Individuel Chavannes-sur-Moudon 477 cm33.Morel Kilian Montricher 473 cm34.Jeanfavre Nathan Cugy 471 cm35.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 470 cm36.Bovet Loïc Pailly 469 cm37.Guignard Joël Savigny 469 cm38.Stampfli Brendon Pailly 469 cm39.Seiler Damien Rances 469 cm40.Ravey Yaël Ursins 468 cm41.Randin Eizo Rances 465 cm42.Henry Grégory Vullierens 462 cm43.Leuba Denis l’Auberson 458 cm44.Cottens Antoine Rances 455 cm45.Reymond David Vugelles-La Mothe / Orges 453 cm46.Etter Kevin Palézieux 452 cm47.Bacher Nolan Penthaz 451 cm48.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 450 cm49.Piretti Loïc Palézieux 447 cm50.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 447 cm51.Rohrbach Julien Givrins 445 cm52.Deriaz Kyttim Baulmes 443 cm53.Epars Valentin Penthalaz 442 cm54.Porchet Jérèmy Cuarnens 440 cm55.Galliano Raphaël Savigny 440 cm56.Perottet Corentin Chavornay 438 cm57.Duruz Simon Individuel Monnaz 437 cm58.Schneider Florian Prévonloup 434 cm59.Hänggeli Gaétan Cugy 433 cm60.Krebs Mathieu Grandcour 430 cm61.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 430 cm62.Abetel Théodore Chavornay 430 cm63.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 430 cm64.Rochat Marc Vugelles-La Mothe / Orges 429 cm65.Faessler Valentin Croy 426 cm66.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 425 cm67.Golay Cadell Penthalaz 424 cm68.Cosandey Hervé Chessel 424 cm69.Leuenberger Marc Chavornay 423 cm70.Guignard Flavien Rances 420 cm71.Dupertuis Mathias Savigny 420 cm72.Schlaefli Yann Chavornay 418 cm73.Médico Florian L’Isle 417 cm74.Gaspar Jean Pompaples 416 cm75.Vuagniaux Samuel Vulliens 412 cm76.Wampfler Dan Vucherens 409 cm77.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 406 cm78.Llaca Joaquim Yvonand 405 cm79.Von Kaenel Thomas Pompaples 405 cm80.Penalva Esteban Poliez-Pittet 404 cm81.Bonzon Alexandre Cuarnens 400 cm82.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 396 cm83.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 394 cm84.Vial François Cuarnens 394 cm85.Demont Luc Vullierens 392 cm86.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 389 cm87.Fellay Bastien Penthalaz 387 cm88.Mariller Antoine Cuarnens 387 cm89.Perret Gaetan Vulliens 386 cm90.Steiner Oliver Vullierens 383 cm91.Genton Noé Corsier 382 cm92.Ding Damien Croy 380 cm93.Schläfli Kilian Penthaz 379 cm94.Thonney Bryan Vulliens 374 cm95.Bosonet Vincent Savigny 369 cm96.Balimann Théo Savigny 368 cm97.Busch Kilian Cugy 362 cm98.Matthey Loïc Bioley-Orjulaz 361 cm99.Granchamp Kevin Savigny 360 cm100.Gachet Damien Pompaples 357 cm101.Cainzos Darius Vullierens 355 cm102.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 350 cm103.Cordey Julien Savigny 347 cm104.Morales Valentin Poliez-Pittet 342 cm105.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 341 cm106.Guenin Léo Fontaines-sur-Grandson 327 cm107.Bovard Alexis Savigny 302 cm108.Renevey Alexandre Fontaines-sur-Grandson 286 cm109.Gachet Yann Pompaples 283 cm110.Bron Raphaël Savigny 274 cm111.Baobni Ulysse Croy 259 cm112.Faessler Frédéric Croy 225 cm113.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 211 cmVolley Giron
Rang : Nom : 1.Sugnens 1 2.Cheseaux-sur-Lausanne 1 3.Le Mont-sur-Lausanne 1 4.Vers-chez-les-Blanc 1 5.Puidoux 1 6.Bioley-Orjulaz 1 7.Le Mont-sur-Lausanne 2 Volley Invité
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 2.Baulmes 1 3.Yvonand 1 4.Onnens 1 5.Thierrens / Correvon 1 6.Grandcour 1 7.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 8.Chavannes-sur-Moudon 1 Volley Super-Finale
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1
Giron de la Broye FVJC - Chapelle-Boulens
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 14.04 sec2.Blaser Ivana Hermenches 14.13 sec3.Niklaus Déborah St-Cierges 14.63 sec4.Vanotti Chloé St-Cierges 14.67 sec5.Morel Joanie Montricher 14.8 sec6.Gurtner Manon St-Cierges 14.95 sec7.Cherpillod Elodie Vucherens 15.17 sec8.Shabani Shannon Onnens 15.21 sec9.Vaney Noémie St-Cierges 15.23 sec10.Annen Mathilde Chevroux 15.3 sec11.Vallotton Hélène Agiez 15.31 sec12.Gurtner Julie St-Cierges 15.4 sec13.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 15.44 sec14.Rufener Cindy Champvent 15.5 sec15.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 15.51 sec16.Haenni Sophie Montricher 15.57 sec17.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 15.61 sec18.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 15.64 sec19.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 15.66 sec20.Bianchin Romina Monnaz 15.77 sec21.Mezenen Aurore Croy 15.79 sec21.Morel Mégane Montricher 15.79 sec23.Baud Roxanne Croy 15.83 sec24.Haenni Virginie Montricher 15.84 sec25.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 15.9 sec26.Rouge Julie Forel (Lavaux) 15.96 sec27.Fischer Lysiane Les Mosses 16.04 sec28.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 16.1 sec29.Haenni Kim Montricher 16.11 sec30.Haenni Valérie Montricher 16.19 sec31.Noverraz Florence Individuel Bottens 16.2 sec31.Boulaz Noémie Croy 16.2 sec33.Marmier Estelle Chevroux 16.27 sec34.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 16.38 sec35.Graf Céline Yvonand 16.4 sec35.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 16.4 sec37.Baudois Claire Croy 16.41 sec38.Chevalley Manon Puidoux 16.42 sec39.Candaux Ophélie Croy 16.49 sec40.Bonny Adeline Chevroux 16.51 sec41.Champendal Lisa Montricher 16.58 sec42.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 16.61 sec43.Danalet Virginie Hermenches 16.65 sec44.Pavillard Naik Orny 16.67 sec45.Schmid Loriane Les Mosses 16.69 sec45.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 16.69 sec47.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 16.71 sec47.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 16.71 sec49.Meystre Inès Hermenches 16.74 sec50.Pittet Marine Croy 16.75 sec51.Mercier Aurélia Chavannes-le-Chêne 16.8 sec52.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 16.93 sec53.Chappuis Marine Puidoux 16.94 sec54.Mermod Marine Yvonand 17.03 sec55.Monnier Vanessa Baulmes 17.04 sec56.Michot Pauline Croy 17.14 sec57.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 17.23 sec58.Bavaud Jessica Les Mosses 17.27 sec59.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 17.28 sec59.Diserens Justine Prévonloup 17.28 sec61.Burri Naomi Individuel Château-d’Oex 17.4 sec61.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 17.4 sec63.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 17.54 sec64.Bigler Roxane Chavornay 17.6 sec65.Pittet Lorena Croy 17.69 sec65.Marmier Mélinda Cossonay 17.69 sec67.Schneider Valérie Chavannes-le-Chêne 18.03 sec68.Deriaz Désirée Baulmes 18.08 sec69.Schneider Sophie Chavannes-le-Chêne 18.2 sec70.Capon Julie St-George 18.32 sec71.Rosat Laeticia Les Mosses 18.34 sec72.Devaud Amandine St-George 18.36 sec73.Stauffer Laura Chavornay 18.37 sec74.Reymond Océane Croy 18.38 sec75.Faessler Joanna Croy 18.57 sec76.Bonny Aline Chevroux 18.7 sec77.Maillefer Dorine Les Mosses 18.88 sec78.Pontet Charlotte Monnaz 19.23 sec79.Michot Alix Croy 19.26 sec80.Nijenhuis Annick Yvonand 19.38 sec81.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 19.43 sec82.Gabriel Noémie Vucherens 19.47 sec83.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 19.48 sec84.Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 20.13 sec85.Berger Claudia Baulmes 20.21 sec86.Mignot Cloé St-George 20.41 sec87.Pasche Pascaline St-George 20.64 sec88.Perroud Alicia Vucherens 20.73 sec89.Michoud Cécile Chavannes-le-Chêne 20.83 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 11.79 sec2.Pittier Stéphane Grandvaux 12.27 sec3.Schneider Adrien Prévonloup 12.29 sec4.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 12.39 sec5.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.43 sec6.Rosat Julien Les Mosses 12.5 sec7.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 12.55 sec8.Pittet Colin Monnaz 12.63 sec9.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 12.66 sec10.Vaudroz Eric Palézieux 12.7 sec11.Figueiredo Rafaël Bullet 12.73 sec12.Dumauthioz Loïc Monnaz 12.89 sec13.Morel Kilian Montricher 12.92 sec14.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.04 sec15.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 13.07 sec15.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 13.07 sec17.Clot Nathan Grandcour 13.08 sec18.Mattioni Marius Trey 13.11 sec19.Combremont Frédéric Les Moulins 13.16 sec20.Penalva Esteban Poliez-Pittet 13.18 sec21.Kamber Christophe Chavornay 13.21 sec22.Gander Tim Monnaz 13.23 sec23.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 13.24 sec24.Isoz Ralph Les Moulins 13.26 sec25.Hirsbrunner Chris Grandcour 13.28 sec25.Genillard Dylan Rougemont 13.28 sec27.Malherbe Romain Chavornay 13.29 sec28.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 13.3 sec29.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.32 sec30.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 13.34 sec31.Jean-Mairet Cédric Grandcour 13.35 sec32.Pavillard Gaël Orny 13.39 sec33.Schopfer Nathan Montricher 13.4 sec34.Favre Yves Savigny 13.44 sec35.Leuthold Mike Payerne 13.46 sec36.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.47 sec37.Zippo Esteban Ferreyres 13.53 sec38.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 13.54 sec38.Henry Grégory Vullierens 13.54 sec38.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 13.54 sec41.Duruz Simon Individuel Monnaz 13.56 sec41.Combremont Gilles Les Moulins 13.56 sec43.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 13.57 sec44.Wampfler Dan Vucherens 13.58 sec45.Mermet Fabien Monnaz 13.61 sec46.Michaud Pierrick Orny 13.64 sec47.Métraux Nicolas Savigny 13.67 sec48.Cottens Antoine Rances 13.69 sec48.Guignard Théo Rances 13.69 sec50.Abetel Théodore Chavornay 13.7 sec51.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 13.72 sec52.Porchet Jonas Carrouge 13.76 sec53.Perottet Corentin Chavornay 13.79 sec53.Meienberger Nicolas Monnaz 13.79 sec55.Krebs Mathieu Grandcour 13.84 sec55.Etter Kevin Palézieux 13.84 sec57.Deriaz Kyttim Baulmes 13.85 sec58.Porchet Lucas Baulmes 13.86 sec59.Cand Régis Rances 13.87 sec60.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 13.88 sec61.Monney Valentin Cossonay 13.93 sec62.Fazan Axel St-George 13.94 sec63.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 13.95 sec64.Cottier Aloïs Rougemont 13.98 sec64.Pernet Patrick Cossonay 13.98 sec66.Cottens Valentin Rances 14.07 sec66.Henry Bastien Ependes 14.07 sec68.Pinard Robin Baulmes 14.08 sec69.Dupertuis Mathias Savigny 14.11 sec70.Golay Dann Forel (Lavaux) 14.15 sec70.Bernard Bryan Montricher 14.15 sec72.Schlaefli Yann Chavornay 14.18 sec73.Galliano Raphaël Savigny 14.24 sec73.Ding Damien Croy 14.24 sec75.Sonnay Antoine Palézieux 14.25 sec76.Brandt Bastien Gollion 14.26 sec77.Vallotton Charles Agiez 14.32 sec78.Maulaz Sylvain Gollion 14.33 sec78.Piretti Loïc Palézieux 14.33 sec80.Meystre Hugo Hermenches 14.34 sec81.Bonzon Raphaël Les Mosses 14.39 sec82.Brandt Benoît Poliez-Pittet 14.42 sec82.Tille Raoul Chateau-d’Oex 14.42 sec84.Perroud Lary Vucherens 14.43 sec84.Michoud Alan Chavannes-le-Chêne 14.43 sec86.Morier Alexis Rougemont 14.47 sec87.Guignard Flavien Rances 14.5 sec88.Perez Lopez Jérémy Poliez-Pittet 14.55 sec89.Schneider Florian Prévonloup 14.56 sec90.Annen Fabien Chevroux 14.58 sec91.Mottier Benoit Les Moulins 14.61 sec92.Bovard Alexis Savigny 14.66 sec93.Peter Mathias Missy 14.74 sec94.Seiler Damien Rances 14.75 sec95.Lenoir Guillaume Les Moulins 14.76 sec96.Granchamp Kevin Savigny 14.83 sec97.Duruz Guillaume Chavannes-le-Chêne 14.84 sec98.Pfister Marcel Hermenches 14.86 sec99.Grize Nathan Chavannes-le-Chêne 14.87 sec99.Billaud Glenn Pomy 14.87 sec101.Chappuis Johan Cossonay 14.88 sec102.Quillet Samuel Missy 14.91 sec103.Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 14.93 sec104.Lauper Garry Chavornay 14.95 sec104.Leuenberger Marc Chavornay 14.95 sec106.Staudenmann Roger Colombier-sur-Morges 14.96 sec107.Demont Luc Vullierens 14.97 sec108.Porchet Kilian Baulmes 15.02 sec109.Rod Marco Hermenches 15.05 sec110.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 15.07 sec110.Cuagnier Marc Rances 15.07 sec110.Porret Vincent Savigny 15.07 sec113.Urfer Alexandre Savigny 15.1 sec114.Tille Robin Chateau-d’Oex 15.12 sec115.Mercier Loïc Chavannes-le-Chêne 15.13 sec116.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 15.17 sec117.Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 15.29 sec118.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 15.3 sec119.Nicolier Raphael Cossonay 15.32 sec120.Berney Jonathan Chevroux 15.36 sec121.Gerber Thierry Rougemont 15.45 sec121.Schmidt Alexandre Cossonay 15.45 sec123.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 15.51 sec124.Borgeaud Vincent Cossonay 15.53 sec125.Delisle Yann Chavannes-le-Chêne 15.54 sec126.Pichon Michael Hermenches 15.55 sec127.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 15.57 sec128.Cainzos Darius Vullierens 15.99 sec129.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 16.04 sec130.Bertholet Dylan Les Moulins 16.06 sec131.Candaux Lucien Croy 16.19 sec132.Randin David Rances 16.33 sec133.Köhli Sébastien Croy 16.46 sec134.Lenoir Marc Les Moulins 16.57 sec135.Rod Niki Hermenches 16.76 sec136.Cuagnier Vincent Rances 16.77 sec137.Guex Alan Rances 16.86 sec138.Pochon Corentin Chavannes-le-Chêne 17.08 sec139.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 17.13 sec140.Riesen Yann Missy 17.35 sec141.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 17.46 sec142.Séchaud Sébastien Hermenches 17.53 sec143.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 17.67 sec144.Vaucher Anthony Les Mosses 18.52 sec145.Bosonet Vincent Savigny 18.79 sec146.Lipp Roman Gollion 18.86 sec147.Gloor Benoit Vucherens 21 sec147.Beauverd Joris Rances 21 sec147.Hänggeli Jonathan Missy 21 sec147.Guignard Nils Rances 21 sec147.Riesen Kevin Missy 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 427 cm2.Vaney Noémie St-Cierges 421 cm3.Blaser Ivana Hermenches 405 cm4.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 401 cm5.Gurtner Julie St-Cierges 396 cm6.Niklaus Déborah St-Cierges 394 cm7.Vanotti Chloé St-Cierges 379 cm8.Shabani Shannon Onnens 378 cm9.Cherpillod Elodie Vucherens 377 cm10.Haenni Virginie Montricher 376 cm11.Haenni Kim Montricher 375 cm12.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 375 cm13.Annen Mathilde Chevroux 373 cm14.Graf Céline Yvonand 372 cm15.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 372 cm16.Haenni Sophie Montricher 370 cm17.Chevalley Manon Puidoux 370 cm18.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 368 cm19.Baud Roxanne Croy 367 cm20.Bianchin Romina Monnaz 367 cm21.Danalet Virginie Hermenches 366 cm22.Rufener Cindy Champvent 364 cm23.Gurtner Manon St-Cierges 362 cm24.Morel Mégane Montricher 362 cm25.Burri Naomi Individuel Château-d’Oex 361 cm26.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 361 cm27.Bonny Adeline Chevroux 357 cm28.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 355 cm29.Rouge Julie Forel (Lavaux) 350 cm30.Pavillard Naik Orny 350 cm31.Monnier Vanessa Baulmes 349 cm32.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 348 cm33.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 347 cm34.Noverraz Florence Individuel Bottens 343 cm35.Morel Joanie Montricher 342 cm36.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 341 cm37.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 340 cm38.Mezenen Aurore Croy 340 cm39.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 338 cm40.Marmier Estelle Chevroux 335 cm41.Diserens Justine Prévonloup 334 cm41.Haenni Valérie Montricher 334 cm43.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 333 cm44.Vallotton Hélène Agiez 330 cm45.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 328 cm46.Baudois Claire Croy 327 cm47.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 324 cm48.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 322 cm49.Champendal Lisa Montricher 320 cm50.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 319 cm51.Meystre Inès Hermenches 317 cm52.Faessler Joanna Croy 315 cm53.Deriaz Désirée Baulmes 312 cm54.Mignot Cloé St-George 312 cm55.Rebeaud Marine Chavannes-le-Chêne 309 cm56.Candaux Ophélie Croy 307 cm57.Bavaud Jessica Les Mosses 306 cm58.Bigler Roxane Chavornay 305 cm59.Capon Julie St-George 305 cm60.Chappuis Marine Puidoux 303 cm61.Michot Pauline Croy 303 cm62.Pittet Marine Croy 300 cm63.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 298 cm64.Schmid Loriane Les Mosses 297 cm65.Schneider Sophie Chavannes-le-Chêne 291 cm66.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 290 cm67.Mercier Aurélia Chavannes-le-Chêne 290 cm68.Rosat Laeticia Les Mosses 290 cm69.Berger Claudia Baulmes 287 cm70.Bonny Aline Chevroux 282 cm71.Mermod Marine Yvonand 281 cm72.Fischer Lysiane Les Mosses 280 cm73.Schneider Valérie Chavannes-le-Chêne 275 cm74.Devaud Amandine St-George 273 cm75.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 271 cm76.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 269 cm77.Fawer Aurélie Chavannes-le-Chêne 265 cm78.Boulaz Noémie Croy 263 cm79.Michot Alix Croy 262 cm80.Stauffer Laura Chavornay 257 cm81.Molisani Flora Chavannes-le-Chêne 250 cm82.Maillefer Dorine Les Mosses 249 cm83.Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 246 cm84.Marmier Mélinda Cossonay 245 cm85.Reymond Océane Croy 243 cm86.Nijenhuis Annick Yvonand 241 cm87.Pontet Charlotte Monnaz 230 cm88.Pittet Lorena Croy 223 cm89.Michoud Cécile Chavannes-le-Chêne 221 cm90.Pasche Pascaline St-George 205 cm91.Quillet Aude Missy 186 cm92.Perroud Alicia Vucherens 180 cm93.Gabriel Noémie Vucherens 180 cmAthlétisme Femmes Section
Rang : Nom : Résultat : 1.St-Cierges 1 5773 points2.Montricher 2 5114 points3.Croy 1 4745 points4.Montricher 3 4642 points5.Chevroux 1 4501 points6.Corcelles-près-Payerne 1 4368 points7.Fontaines-sur-Grandson 1 4283 points8.Les Mosses 1 4074 points9.Hermenches 1 3979 points10.Chavannes-le-Chêne 1 3784 points11.Yvonand 1 3736 points12.Croy 2 3580 points13.St-George 1 3191 points14.Chavannes-le-Chêne 3 3151 points15.Vucherens 2 2661 points16.Chavannes-le-Chêne 2 2532 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 2962 points2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2796 points3.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2784 points4.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 2747 points5.Figueiredo Rafaël Bullet 2613 points6.Pittier Stéphane Grandvaux 2611 points7.Vaudroz Eric Palézieux 2502 points8.Dumauthioz Loïc Monnaz 2487 points9.Rosat Julien Les Mosses 2486 points10.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2464 points11.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2435 points12.Combremont Frédéric Les Moulins 2383 points13.Mermet Fabien Monnaz 2354 points14.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 2352 points15.Clot Nathan Grandcour 2349 points16.Pavillard Gaël Orny 2346 points17.Morel Kilian Montricher 2336 points18.Malherbe Romain Chavornay 2326 points19.Kamber Christophe Chavornay 2305 points20.Combremont Gilles Les Moulins 2301 points21.Pittet Colin Monnaz 2297 points22.Dupertuis Mathias Savigny 2253 points23.Duruz Simon Individuel Monnaz 2246 points24.Genillard Dylan Rougemont 2236 points25.Porchet Jonas Carrouge 2218 points26.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 2214 points27.Granchamp Kevin Savigny 2185 points28.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 2175 points29.Meienberger Nicolas Monnaz 2169 points30.Seiler Damien Rances 2168 points31.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 2163 points32.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 2155 points33.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 2153 points34.Métraux Nicolas Savigny 2142 points35.Bernard Bryan Montricher 2139 points36.Porret Vincent Savigny 2099 points37.Monney Valentin Cossonay 2074 points38.Isoz Ralph Les Moulins 2067 points39.Golay Dann Forel (Lavaux) 2064 points40.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2042 points41.Michaud Pierrick Orny 2035 points42.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 2020 points43.Cand Régis Rances 1988 points44.Galliano Raphaël Savigny 1978 points45.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1977 points46.Urfer Alexandre Savigny 1976 points47.Piretti Loïc Palézieux 1966 points48.Meystre Hugo Hermenches 1962 points49.Leuthold Mike Payerne 1934 points50.Morier Alexis Rougemont 1894 points51.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 1872 points52.Annen Fabien Chevroux 1818 points53.Duruz Guillaume Chavannes-le-Chêne 1806 points54.Brandt Bastien Gollion 1789 points55.Brandt Benoît Poliez-Pittet 1787 points56.Lauper Garry Chavornay 1779 points57.Tille Robin Chateau-d’Oex 1769 points58.Hirsbrunner Chris Grandcour 1736 points59.Peter Mathias Missy 1727 points60.Grize Nathan Chavannes-le-Chêne 1707 points61.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 1698 points62.Jean-Mairet Cédric Grandcour 1668 points63.Lipp Roman Gollion 1667 points64.Schmidt Alexandre Cossonay 1661 points65.Gerber Thierry Rougemont 1660 points66.Quillet Samuel Missy 1632 points67.Pochon Corentin Chavannes-le-Chêne 1624 points68.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 1617 points69.Berney Jonathan Chevroux 1606 points70.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 1603 points71.Delisle Yann Chavannes-le-Chêne 1601 points72.Bovard Alexis Savigny 1585 points73.Borgeaud Vincent Cossonay 1526 points74.Maulaz Sylvain Gollion 1520 points75.Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 1519 points76.Perez Lopez Jérémy Poliez-Pittet 1506 points77.Mercier Loïc Chavannes-le-Chêne 1505 points78.Bosonet Vincent Savigny 1503 points79.Danalet Valentin Hermenches 1477 points80.Nicolier Raphael Cossonay 1440 points81.Michoud Alan Chavannes-le-Chêne 1431 points82.Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 1413 points83.Köhli Sébastien Croy 1382 points84.Pichon Michael Hermenches 1373 points85.Morales Valentin Poliez-Pittet 1229 points86.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 1196 points87.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 989 points88.Bertholet Dylan Les Moulins 983 points89.Séchaud Sébastien Hermenches 844 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Résultat : 1.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 6831 points2.Les Moulins 1 6333 points3.Rougemont 1 5874 points4.Grandcour 1 5870 points5.Prévonloup 1 5531 points6.Hermenches 2 5493 points7.Chavannes-le-Chêne 6 4390 points8.Vucherens 1 4086 points9.Hermenches 3 3960 points10.Corcelles-près-Payerne 2 3914 points11.Chavannes-le-Chêne 5 3856 points12.Corcelles-le-Jorat 1 3791 points13.Chavannes-le-Chêne 7 3162 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Résultat : 1.Ferreyres 1 6945 points2.Savigny 1 6695 points3.Montricher 1 6669 points4.Monnaz 1 6617 points5.Chavornay 1 6492 points6.Baulmes 1 5907 points7.Rances 1 5805 points8.Savigny 2 5768 points9.Poliez-Pittet 1 5329 points10.Cossonay 1 5144 points11.Colombier-sur-Morges 1 5054 points12.Forel (Lavaux) 1 4728 points13.Rances 2 4305 points14.Poliez-Pittet 2 4076 points15.Rances 3 3792 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Schneider Adrien Prévonloup 2663 points2.Zippo Esteban Ferreyres 2516 points3.Fazan Axel St-George 2306 points4.Schopfer Nathan Montricher 2300 points5.Cottens Antoine Rances 2211 points6.Favre Yves Savigny 2191 points7.Gander Tim Monnaz 2181 points8.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 2169 points9.Etter Kevin Palézieux 2138 points10.Abetel Théodore Chavornay 2115 points11.Krebs Mathieu Grandcour 2110 points12.Penalva Esteban Poliez-Pittet 2102 points13.Porchet Lucas Baulmes 2093 points14.Henry Bastien Ependes 2079 points15.Pinard Robin Baulmes 2066 points16.Vallotton Charles Agiez 2059 points17.Cottier Aloïs Rougemont 2024 points18.Mattioni Marius Trey 2011 points19.Henry Grégory Vullierens 2009 points20.Cottens Valentin Rances 1980 points21.Tille Raoul Chateau-d’Oex 1966 points22.Wampfler Dan Vucherens 1963 points23.Guignard Flavien Rances 1943 points24.Perottet Corentin Chavornay 1922 points25.Deriaz Kyttim Baulmes 1917 points26.Guignard Théo Rances 1908 points27.Bonzon Raphaël Les Mosses 1903 points28.Mottier Benoit Les Moulins 1893 points29.Candaux Lucien Croy 1887 points30.Pernet Patrick Cossonay 1867 points31.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 1822 points32.Rod Marco Hermenches 1814 points33.Schlaefli Yann Chavornay 1797 points34.Billaud Glenn Pomy 1788 points35.Sonnay Antoine Palézieux 1764 points36.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 1763 points37.Pfister Marcel Hermenches 1733 points38.Chappuis Johan Cossonay 1717 points39.Ding Damien Croy 1707 points40.Schneider Florian Prévonloup 1688 points41.Porchet Kilian Baulmes 1649 points42.Demont Luc Vullierens 1602 points43.Rod Niki Hermenches 1581 points44.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 1577 points45.Cuagnier Marc Rances 1536 points45.Leuenberger Marc Chavornay 1536 points47.Perroud Lary Vucherens 1494 points48.Cainzos Darius Vullierens 1466 points49.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 1455 points50.Staudenmann Roger Colombier-sur-Morges 1436 points51.Riesen Yann Missy 1411 points52.Cuagnier Vincent Rances 1408 points53.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 1375 points54.Lenoir Marc Les Moulins 1364 points55.Randin David Rances 1289 points56.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 1185 points57.Riesen Kevin Missy 1168 points58.Lenoir Guillaume Les Moulins 1162 points59.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 1065 points60.Hänggeli Jonathan Missy 1041 points61.Vaucher Anthony Les Mosses 1010 points62.Guex Alan Rances 993 points63.Beauverd Joris Rances 922 points64.Guignard Nils Rances 749 points65.Gloor Benoit Vucherens 691 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 1021 cm2.Niklaus Déborah St-Cierges 1009 cm3.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 933 cm4.Monnier Vanessa Baulmes 892 cm5.Gurtner Julie St-Cierges 876 cm6.Vaney Noémie St-Cierges 876 cm7.Cherpillod Elodie Vucherens 865 cm8.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 865 cm9.Shabani Shannon Onnens 856 cm10.Fischer Lysiane Les Mosses 856 cm11.Bianchin Romina Monnaz 854 cm12.Gurtner Manon St-Cierges 850 cm13.Annen Mathilde Chevroux 848 cm14.Haenni Virginie Montricher 842 cm15.Vanotti Chloé St-Cierges 840 cm16.Noverraz Florence Individuel Bottens 829 cm17.Chevalley Manon Puidoux 825 cm18.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 825 cm19.Boulaz Noémie Croy 817 cm20.Haenni Sophie Montricher 809 cm21.Rosat Laeticia Les Mosses 808 cm22.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 803 cm23.Rufener Cindy Champvent 802 cm24.Bonny Aline Chevroux 800 cm25.Haenni Valérie Montricher 797 cm26.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 797 cm27.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 778 cm28.Schneider Sophie Chavannes-le-Chêne 778 cm29.Marmier Estelle Chevroux 776 cm30.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 773 cm31.Morel Mégane Montricher 771 cm32.Mezenen Aurore Croy 770 cm33.Vallotton Hélène Agiez 767 cm34.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 763 cm35.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 763 cm36.Schneider Valérie Chavannes-le-Chêne 760 cm37.Graf Céline Yvonand 746 cm38.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 733 cm39.Rouge Julie Forel (Lavaux) 730 cm40.Baud Roxanne Croy 722 cm41.Danalet Virginie Hermenches 721 cm42.Diserens Justine Prévonloup 720 cm43.Pavillard Naik Orny 719 cm44.Stauffer Laura Chavornay 717 cm45.Morel Joanie Montricher 717 cm46.Pittet Lorena Croy 716 cm47.Haenni Kim Montricher 715 cm48.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 706 cm49.Champendal Lisa Montricher 702 cm50.Deriaz Désirée Baulmes 702 cm51.Blaser Ivana Hermenches 698 cm52.Bavaud Jessica Les Mosses 695 cm53.Bigler Roxane Chavornay 694 cm54.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 692 cm55.Chappuis Marine Puidoux 692 cm56.Baudois Claire Croy 688 cm57.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 674 cm58.Rebeaud Marine Chavannes-le-Chêne 673 cm59.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 672 cm60.Fawer Aurélie Chavannes-le-Chêne 670 cm61.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 666 cm62.Berger Claudia Baulmes 664 cm63.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 664 cm64.Mermod Marine Yvonand 662 cm65.Mignot Cloé St-George 662 cm66.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 661 cm67.Michot Pauline Croy 653 cm68.Reymond Océane Croy 647 cm69.Bonny Adeline Chevroux 641 cm70.Meystre Inès Hermenches 640 cm71.Mercier Aurélia Chavannes-le-Chêne 622 cm72.Perroud Alicia Vucherens 620 cm73.Faessler Joanna Croy 618 cm74.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 618 cm75.Burri Naomi Individuel Château-d’Oex 604 cm76.Molisani Flora Chavannes-le-Chêne 587 cm77.Capon Julie St-George 579 cm78.Candaux Ophélie Croy 573 cm79.Pontet Charlotte Monnaz 570 cm80.Devaud Amandine St-George 562 cm81.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 561 cm82.Maillefer Dorine Les Mosses 559 cm83.Gabriel Noémie Vucherens 552 cm84.Schmid Loriane Les Mosses 548 cm85.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 541 cm86.Michot Alix Croy 537 cm87.Pittet Marine Croy 530 cm88.Pasche Pascaline St-George 515 cm89.Nijenhuis Annick Yvonand 496 cm90.Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 494 cm91.Marmier Mélinda Cossonay 492 cm92.Michoud Cécile Chavannes-le-Chêne 457 cm93.Quillet Aude Missy 429 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 1397 cm2.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 1300 cm3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1259 cm4.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1251 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1205 cm6.Combremont Frédéric Les Moulins 1200 cm7.Zippo Esteban Ferreyres 1189 cm8.Figueiredo Rafaël Bullet 1151 cm9.Granchamp Kevin Savigny 1149 cm10.Dupertuis Mathias Savigny 1143 cm11.Duruz Simon Individuel Monnaz 1139 cm12.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 1128 cm13.Jaquinet Kevin Orny 1123 cm14.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1113 cm15.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 1112 cm16.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 1107 cm17.Porchet Jonas Carrouge 1096 cm18.Combremont Gilles Les Moulins 1093 cm19.Porret Vincent Savigny 1087 cm20.Mermet Fabien Monnaz 1085 cm21.Etter Kevin Palézieux 1085 cm22.Genillard Dylan Rougemont 1084 cm23.Rosat Julien Les Mosses 1082 cm24.Meystre Hugo Hermenches 1078 cm25.Schneider Adrien Prévonloup 1078 cm26.Delisle Yann Chavannes-le-Chêne 1078 cm27.Lipp Roman Gollion 1076 cm28.Jean-Mairet Cédric Grandcour 1070 cm29.Tille Raoul Chateau-d’Oex 1065 cm30.Tille Robin Chateau-d’Oex 1062 cm31.Seiler Damien Rances 1060 cm32.Danalet Valentin Hermenches 1057 cm33.Peter Mathias Missy 1053 cm34.Malherbe Romain Chavornay 1048 cm35.Michaud Pierrick Orny 1046 cm36.Grize Nathan Chavannes-le-Chêne 1045 cm37.Krebs Mathieu Grandcour 1030 cm38.Cottens Antoine Rances 1025 cm39.Mottier Benoit Les Moulins 1025 cm40.Hirsbrunner Chris Grandcour 1021 cm41.Guignard Flavien Rances 1017 cm42.Pinard Robin Baulmes 1012 cm43.Pittier Stéphane Grandvaux 1009 cm44.Golay Dann Forel (Lavaux) 1003 cm45.Bernard Bryan Montricher 1002 cm46.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 1000 cm47.Bosonet Vincent Savigny 996 cm48.Morier Alexis Rougemont 980 cm49.Dumauthioz Loïc Monnaz 978 cm50.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 977 cm51.Ding Damien Croy 973 cm52.Maulaz Sylvain Gollion 963 cm53.Bonzon Raphaël Les Mosses 962 cm54.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 961 cm55.Morel Kilian Montricher 960 cm56.Vaudroz Eric Palézieux 958 cm57.Pavillard Gaël Orny 956 cm58.Monney Valentin Cossonay 954 cm59.Brandt Bastien Gollion 952 cm60.Métraux Nicolas Savigny 952 cm61.Cand Régis Rances 950 cm62.Schopfer Nathan Montricher 949 cm63.Clot Nathan Grandcour 948 cm64.Urfer Alexandre Savigny 947 cm65.Duruz Guillaume Chavannes-le-Chêne 940 cm66.Lauper Garry Chavornay 934 cm67.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 930 cm68.Fazan Axel St-George 928 cm69.Henry Bastien Ependes 923 cm70.Rod Marco Hermenches 920 cm71.Candaux Lucien Croy 920 cm72.Lenoir Marc Les Moulins 918 cm73.Pfister Marcel Hermenches 917 cm74.Galliano Raphaël Savigny 917 cm75.Meienberger Nicolas Monnaz 916 cm76.Randin David Rances 916 cm77.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 910 cm78.Porchet Lucas Baulmes 908 cm79.Penalva Esteban Poliez-Pittet 907 cm80.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 906 cm81.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 905 cm82.Kamber Christophe Chavornay 901 cm83.Cottier Aloïs Rougemont 900 cm84.Berney Jonathan Chevroux 900 cm85.Quillet Samuel Missy 897 cm86.Wampfler Dan Vucherens 896 cm87.Riesen Kevin Missy 896 cm88.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 894 cm89.Isoz Ralph Les Moulins 890 cm90.Riesen Yann Missy 884 cm91.Vallotton Charles Agiez 875 cm92.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 874 cm93.Köhli Sébastien Croy 870 cm94.Vaucher Anthony Les Mosses 868 cm95.Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 868 cm96.Annen Fabien Chevroux 862 cm97.Gander Tim Monnaz 861 cm98.Porchet Kilian Baulmes 861 cm99.Cottens Valentin Rances 857 cm100.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 857 cm101.Gerber Thierry Rougemont 856 cm102.Cainzos Darius Vullierens 855 cm103.Cuagnier Marc Rances 853 cm104.Mattioni Marius Trey 852 cm105.Brandt Benoît Poliez-Pittet 850 cm106.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 842 cm107.Perottet Corentin Chavornay 841 cm108.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 838 cm109.Pichon Michael Hermenches 837 cm110.Chappuis Johan Cossonay 837 cm111.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 830 cm112.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 829 cm113.Guignard Théo Rances 827 cm114.Bovard Alexis Savigny 825 cm115.Pernet Patrick Cossonay 823 cm116.Pochon Corentin Chavannes-le-Chêne 822 cm117.Mercier Loïc Chavannes-le-Chêne 822 cm118.Pittet Colin Monnaz 818 cm119.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 817 cm120.Leuthold Mike Payerne 815 cm121.Staudenmann Roger Colombier-sur-Morges 814 cm122.Abetel Théodore Chavornay 813 cm123.Schmidt Alexandre Cossonay 810 cm124.Rod Niki Hermenches 800 cm125.Sonnay Antoine Palézieux 798 cm126.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 795 cm127.Cuagnier Vincent Rances 788 cm128.Bertholet Dylan Les Moulins 787 cm129.Séchaud Sébastien Hermenches 787 cm130.Morales Valentin Poliez-Pittet 780 cm131.Favre Yves Savigny 778 cm132.Demont Luc Vullierens 771 cm133.Perez Lopez Jérémy Poliez-Pittet 771 cm134.Michoud Alan Chavannes-le-Chêne 767 cm135.Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 766 cm136.Guignard Nils Rances 760 cm137.Deriaz Kyttim Baulmes 759 cm138.Hänggeli Jonathan Missy 759 cm139.Nicolier Raphael Cossonay 752 cm140.Perroud Lary Vucherens 751 cm141.Borgeaud Vincent Cossonay 748 cm142.Piretti Loïc Palézieux 746 cm143.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 735 cm144.Henry Grégory Vullierens 730 cm145.Lenoir Guillaume Les Moulins 730 cm146.Billaud Glenn Pomy 724 cm147.Leuenberger Marc Chavornay 718 cm148.Gloor Benoit Vucherens 701 cm149.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 692 cm150.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 691 cm151.Schlaefli Yann Chavornay 687 cm152.Guex Alan Rances 682 cm153.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 680 cm154.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 671 cm155.Schneider Florian Prévonloup 670 cm156.Beauverd Joris Rances 667 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 2.Les Mosses 1 3.Vucherens 1 4.Prévonloup 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Givrins 1 2.Froideville 1 3.Provence-Mutrux 1 4.Forel (Lavaux) 1 5.Leysin 1 6.Froideville 2 7.Puidoux 1 8.Provence-Mutrux 2 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 17m 25s 562.Bach Louanne Carrouge 17m 42s 323.Witz Justine La Sarraz 17m 59s 364.Dessauges Virginie Villars-Tiercelin / Dommartin 17m 59s 665.Golay Laura Les Charbonnières 18m 07s 806.Vaney Noémie St-Cierges 18m 56s 057.Pickavanc Elise Corsier 18m 57s 048.Jan du Chêne Orane Corcelles-près-Payerne 19m 15s 719.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 19m 30s 2510.Sauvageat Elodie Villars-Tiercelin / Dommartin 19m 33s 4211.Rouge Julie Forel (Lavaux) 19m 34s 9312.Danalet Virginie Hermenches 19m 36s 1513.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 19m 38s 7114.Morel Joanie Montricher 19m 54s 3015.Bach Noémie Carrouge 19m 54s 5616.Berger Claudia Baulmes 20m 11s 5817.Bezençon Alexia Goumoëns 20m 15s 2418.Rosat Laura Rougemont 20m 27s 8319.Pasche Céline Corcelles-le-Jorat 20m 53s 9220.Colomb Emily Forel (Lavaux) 21m 23s 4721.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 21m 23s 6822.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 21m 32s 0323.Grandjean Aline Individuel Denens 21m 35s 5824.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 21m 35s 9525.Cherpillod Elodie Vucherens 22m 06s 8426.Leutwiler Linda Individuel Granges (Veveyse) 22m 26s 6527.Haenni Sophie Montricher 22m 35s 1028.Rufener Cindy Champvent 22m 52s 2629.Haenni Valérie Montricher 22m 56s 7230.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 22m 57s 9331.Philipona Mylène Cossonay 22m 58s 9832.Gorgé Sophie Les Diablerets 23m 01s 7633.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 23m 09s 5834.Morel Mégane Montricher 23m 10s 8935.Cottier Sacha Rougemont 23m 21s 7936.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 23m 22s 0637.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 23m 23s 2438.Estoppey Leanne Trey 23m 36s 9039.Bal-Blanc Elodie Bercher 23m 40s 9140.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 23m 48s 4941.Stauffer Lina Trey 24m 05s 6542.Fischer Lysiane Les Mosses 24m 09s 4443.Bavaud Jessica Les Mosses 24m 09s 7044.Graf Anouk Montpreveyres / Les Cullayes 24m 10s 8545.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 24m 17s 5046.Glauser Steffi Individuel Champagne 24m 19s 8747.Haenni Kim Montricher 24m 22s 6848.Delpédro Anouck Combremont-le-Grand 24m 32s 1849.Gavillet Axelle Villars-Tiercelin / Dommartin 24m 33s 5750.Cochard Nina Froideville 24m 33s 8151.Vuilleumier Angélique L’Isle 25m 01s 0752.Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 25m 10s 9253.Golay Loane Les Charbonnières 25m 11s 2854.Cherpillod Auriane Carrouge 25m 13s 3455.Thuillard Marina Froideville 25m 32s 9956.Gindrat Karine Cossonay 25m 35s 7357.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 25m 48s 1758.Mignot Cloé St-George 25m 50s 8959.Rossier Caroline Les Diablerets 26m 23s 6160.Gonin Sophie Essertines-sur-Yverdon 26m 28s 3961.Diserens Justine Prévonloup 26m 28s 9062.Schmidt Cécile Cossonay 26m 31s 7063.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 26m 49s 7064.Bolomey Julie Carrouge 26m 50s 2665.Chautems Pauline Champvent 27m 30s 0866.Diserens Mélanie Prévonloup 27m 59s 1867.Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 28m 01s 7868.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 28m 02s 9469.Montone Pauline Vuiteboeuf-Peney 28m 23s 7470.Devaud Amandine St-George 29m 03s 6871.Maillard Emmylou Vallorbe 29m 08s 1872.Métraux Axelle Savigny 29m 13s 1973.Marmier Mélinda Cossonay 29m 26s 9674.Pasche Pascaline St-George 29m 40s 1075.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 30m 50s 6376.Mercier Aurélia Chavannes-le-Chêne 31m 30s 2677.Molisani Flora Chavannes-le-Chêne 31m 43s 7978.Mottier Elisabeth Individuel Les Mosses 32m 05s 0379.Rebeaud Marine Chavannes-le-Chêne 32m 23s 5480.Hügli Pauline Yvonand 32m 39s 2281.Maurer Aline Payerne 32m 45s 3982.Leuthold Roxanne Payerne 32m 48s 3683.Gauthier Leslie Payerne 33m 04s 0184.Rossier Laura Payerne 33m 05s 7885.Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 33m 47s 3786.Verney Mélina Villars-Tiercelin / Dommartin 34m 37s 0787.Gentizon Léa Les Diablerets 35m 58s 5888.Michoud Cécile Chavannes-le-Chêne 36m 18s 3189.Mivelaz Léa Oulens 36m 20s 3190.Moser Vanessa Montagny 38m 50s 9391.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 39m 14s 7092.Guex Julie Rances 39m 15s 1893.Perroud Alicia Vucherens 43m 14s 0194.Gabriel Noémie Vucherens 43m 17s 19Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Cachemaille Christian Baulmes 13m 06s 112.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 13m 11s 703.Karlen Nathan Vuiteboeuf-Peney 13m 18s 374.Birchmeier Damien Palézieux 13m 32s 335.Gilliéron Stéphane Mézières 13m 34s 146.Gay Bastien Palézieux 13m 44s 417.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 13m 48s 108.Rossier Simon Chateau-d’Oex 13m 56s 239.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 14m 36s 3210.Hockenjos Tobias Palézieux 14m 43s 2911.Mischler Simon St-George 14m 48s 7412.Glauser Esteban Champvent 14m 49s 8713.Neyroud Basile Corsier 14m 54s 2514.Tchagaunova Romain Monnaz 15m 12s 2515.Capt Léonard Individuel Le Mont-sur-Lausanne 15m 13s 7716.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 15m 15s 6917.Berney Alec Les Charbonnières 15m 22s 7018.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 15m 25s 0219.Bettex Laurent Individuel Neyruz-sur-Moudon 15m 26s 9120.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 15m 43s 7321.Vaudroz Eric Palézieux 15m 45s 3322.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 15m 56s 5123.Corday Paul Yvonand 15m 57s 5924.Burnier Jeffrey Montpreveyres / Les Cullayes 16m 14s 1025.Vuilleumier Quentin Montricher 16m 14s 6826.Chappuis Alex Puidoux 16m 17s 0627.Bernard Bryan Montricher 16m 30s 6428.Piretti Loïc Palézieux 16m 36s 0129.Gilliéron David Mézières 16m 39s 1330.Rota Yann Individuel Champagne 16m 47s 9831.Crean Conor Montpreveyres / Les Cullayes 16m 54s 9432.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 17m 01s 8633.Blaser Dimitri Villarzel 17m 14s 3034.Delavy Constantin Palézieux 17m 14s 9835.Jossevel Sébastien Puidoux 17m 19s 3636.Leibundgut Amaël Essertines-sur-Yverdon 17m 21s 6837.Ritzmann Yannick Palézieux 17m 34s 3338.Chaillet Maxime Montpreveyres / Les Cullayes 17m 41s 9739.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 17m 46s 1440.Holzer Edwin Provence-Mutrux 17m 47s 1241.Fawer Vincent Chavannes-le-Chêne 17m 52s 7642.Béday Mathieu Mont-la-Ville 18m 08s 9743.Baudois Robin Mézières 18m 10s 6944.Métraux Nicolas Savigny 18m 21s 1945.Dos Santos Diogo Les Diablerets 18m 25s 2946.Morel Kilian Montricher 18m 31s 4147.Cornu Sacha Cossonay 18m 36s 2848.Beck Simon Cossonay 18m 38s 9249.Pidoux Arthur Carrouge 18m 49s 4250.Allamand Nicolas Les Charbonnières 18m 51s 4151.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 18m 52s 8452.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 18m 55s 5653.Jubin Steve Puidoux 18m 57s 9054.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 19m 03s 0055.Brandt Benoît Poliez-Pittet 19m 22s 5256.Scarth Ryan Chavannes-le-Chêne 19m 27s 7957.Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 19m 45s 6958.Ney Cyril Payerne 19m 46s 5059.Leuthold Mike Payerne 19m 48s 7060.Fonjallaz Xavier Corsier 19m 53s 2361.Schläfli Kilian Penthaz 19m 54s 9162.Maniakine Steve Individuel Bretigny-sur-Morrens 19m 57s 0963.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 19m 59s 2464.Cosandey Hervé Chessel 20m 02s 6265.Porret Vincent Savigny 20m 14s 5166.Pasche Thierry Seigneux-Henniez 20m 15s 1467.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 20m 37s 0768.Bocion Nathan Sullens 20m 46s 8869.Eggimann Simon Sullens 20m 48s 2970.Franchini Michael Les Charbonnières 20m 51s 9571.Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 20m 53s 2172.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 20m 55s 1273.Bonny Joakim Les Charbonnières 21m 01s 9674.Weber Pierre Le Mont-sur-Lausanne 21m 02s 4475.Moccand Fabien Essertines-sur-Yverdon 21m 10s 3376.Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 21m 25s 0577.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 21m 27s 8378.Bataillard Quentin Bremblens / Romanel 21m 28s 2679.Deppierraz Gaëtan Combremont-le-Grand 21m 40s 9180.Nicaty Lucien Combremont-le-Petit 21m 52s 7181.Guignard Cyril Les Charbonnières 21m 56s 5382.Gallandat John Chavannes-le-Chêne 22m 08s 5883.Mercier Loïc Chavannes-le-Chêne 22m 24s 2184.Pasche Antoine St-George 22m 38s 3085.Chamot Alain Individuel Palézieux-Village 23m 04s 7586.Serex Pascal Palézieux 23m 30s 4287.Wingeier Samuel Combremont-le-Petit 23m 33s 8788.Cloux Jeremy Montpreveyres / Les Cullayes 24m 10s 4389.Reymond Florian Les Charbonnières 24m 43s 1790.Schlaefli Jason Seigneux-Henniez 24m 47s 1991.Gavin Amédée Seigneux-Henniez 24m 54s 4692.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 25m 06s 1493.Mignot Sylvain St-George 25m 08s 0694.Métraux Fabrice Peney-le-Jorat 25m 40s 2995.Séchaud Sébastien Hermenches 25m 54s 8896.Mauron Jonas Vallorbe 26m 26s 4997.Crausaz Roger Individuel Palézieux 26m 27s 7598.Meylan Darryl Montagny 26m 39s 5399.Schmidt Alexandre Cossonay 27m 24s 46100.Grize Nathan Chavannes-le-Chêne 30m 17s 80101.Delisle Yann Chavannes-le-Chêne 30m 17s 93102.Grize Damien Chavannes-le-Chêne 30m 24s 53103.Michoud Alan Chavannes-le-Chêne 30m 31s 64104.Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 33m 38s 62105.Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 33m 38s 85106.Miauton Sacha Romanel-sur-Lausanne 33m 39s 23107.Duruz Guillaume Chavannes-le-Chêne 33m 47s 14108.Von Martini Benjamin Ependes 39m 53s 16109.Homberger Nicolas Ependes 40m 01s 18Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Favre Yves Savigny 13m 41s 802.Petermann Aurélien Corsier 14m 08s 053.Michoud Luc Lignerolle 14m 22s 794.Bach Flavien Carrouge 14m 31s 165.Deluche Anakin Individuel Boulens 15m 02s 586.Bach Ewan Carrouge 15m 05s 967.Fiaux Marius Puidoux 15m 20s 858.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 15m 22s 789.Pittex César Les Diablerets 15m 45s 3310.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 15m 47s 6011.Sonnay Antoine Palézieux 16m 03s 2012.Dürrenmatt Arnaud Corsier 16m 06s 1213.Schäppi Jean Prévonloup 16m 11s 6814.Schlaefli Yann Chavornay 16m 25s 6515.Estoppey Tim Trey 16m 41s 7616.Perroud Lary Vucherens 16m 51s 8117.Cuagnier Marc Rances 16m 56s 2718.Jaton Axel Froideville 17m 06s 7719.Abetel Théodore Chavornay 17m 12s 0820.Lo Schiavo Axel Poliez-Pittet 17m 36s 5521.Coutaz Amaël Chavornay 17m 38s 0822.Tacheron Louis Ursins 17m 39s 2023.Bianco Danio Oulens 17m 40s 1824.Wampfler Dan Vucherens 17m 40s 9525.Dufour Nicolas Corsier 17m 48s 7926.Chappuis Romain Oulens 17m 51s 1127.Mann Timothy Carrouge 17m 59s 4428.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 18m 14s 0929.Etter Kevin Palézieux 18m 22s 2030.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 18m 40s 7631.Bailly Marvin Bottens 18m 53s 0532.Rohrbach Julien Givrins 18m 59s 9033.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 19m 02s 6034.Pernet Patrick Cossonay 19m 04s 7835.Ravey Yaël Ursins 19m 21s 2136.Goël Valentin Carrouge 19m 26s 3037.Annen Lucas St-George 19m 37s 1138.Jamain Louis Goumoëns 19m 42s 5339.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 19m 43s 9140.Vallotton Charles Agiez 19m 51s 3841.Jordan Igor Ropraz 19m 54s 3042.Lanz Loïc Peney-le-Jorat 20m 07s 7643.Bühler Vincent Corsier 20m 15s 2544.Rasca Loïc Mézières 20m 22s 4845.Rod Marco Hermenches 20m 29s 8946.Llaca Joaquim Yvonand 20m 49s 5247.Droz Tristan Essertines-sur-Yverdon 20m 51s 0248.Gavin Paul Seigneux-Henniez 21m 03s 2049.Thomas Samuel Palézieux 21m 48s 0250.Gavin Clément Seigneux-Henniez 21m 48s 4851.Carruzzo Quentin Palézieux 22m 52s 0452.Dumanthioz Martin Senarclens 23m 05s 5753.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 23m 28s 3454.Perrin Luc Fontaines-sur-Grandson 25m 35s 7455.Pinard Robin Baulmes 26m 22s 9956.Deriaz Kyttim Baulmes 26m 24s 5657.Fazan Axel St-George 26m 24s 8258.Schneider Florian Prévonloup 26m 29s 0359.Bismor Nicolas Payerne 32m 49s 4360.Morand Antoine Yens 39m 33s 8061.Coeytaux Maxime Yens 39m 38s 4462.Henry Bastien Ependes 39m 57s 62Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : 1.Corcelles-le-Jorat 1 1h 00m 02s 8802.Carrouge 1 1h 02m 50s 2203.Fontaines-sur-Grandson 1 1h 03m 15s 904.Forel (Lavaux) 1 1h 04m 07s 9805.Montricher 1 1h 05m 26s 1206.Corcelles-près-Payerne 2 1h 05m 35s 7007.Chavannes-le-Chêne 1 1h 08m 35s 4108.Essertines-sur-Yverdon 2 1h 19m 41s 909.St-George 1 1h 24m 34s 67010.Chavannes-le-Chêne 2 1h 39m 32s 360Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Chateau-d’Oex 1 40m 56s 302.Palézieux 1 42m 00s 303.Chateau-d’Oex 2 45m 24s 1204.Carrouge 2 47m 36s 5605.Mézières 1 48m 23s 9606.Puidoux 1 48m 57s 2707.Palézieux 2 49m 55s 6708.Montpreveyres / Les Cullayes 1 50m 51s 109.Chavornay 1 51m 15s 81010.Montricher 2 51m 16s 73011.Corcelles-près-Payerne 1 52m 04s 43012.Savigny 1 52m 17s 50013.Corsier 2 52m 51s 95014.Corsier 1 55m 02s 73015.Les Charbonnières 1 55m 06s 6016.Chavannes-le-Chêne 4 56m 16s 11017.Cossonay 1 56m 19s 98018.Vucherens 1 56m 39s 60019.St-George 2 57m 04s 15020.Palézieux 3 1h 01m 55s 4021.Essertines-sur-Yverdon 1 1h 02m 38s 42022.Seigneux-Henniez 1 1h 03m 06s 82023.Champvent 1 1h 05m 12s 21024.Hermenches 1 1h 06m 00s 92025.Les Charbonnières 2 1h 07m 41s 66026.Les Diablerets 1 1h 07m 50s 66027.Chavannes-le-Chêne 6 1h 08m 23s 56028.Yvonand 1 1h 09m 26s 33029.Prévonloup 1 1h 20m 57s 11030.Chavannes-le-Chêne 5 1h 22m 51s 4031.Chavannes-le-Chêne 3 1h 39m 58s 50Foot Giron
Rang : Nom : 1.Seigneux-Henniez 1 2.Carrouge 1 3.Chapelle-Martherenges 1 4.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 5.Corcelles-près-Payerne 1 6.Rossinière 1 7.St-Cierges 1 8.Hermenches 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Champvent 1 2.Bavois 1 3.Vers-chez-les-Blanc 1 4.Sévery 1 5.Pampigny / Cottens 1 6.Vuarrens 1 7.Villars-le-Terroir 1 8.St-George 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Seigneux-Henniez 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Duruz Romain Combremont-le-Grand 2.Bühler Kilian Villars-Mendraz 3.Perroud Lary Vucherens 4.Sonnay Antoine Palézieux Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pavillard Gaël Orny 2.Matthey Fabien Goumoëns 3.Von Allmen Elias Bretonnières 4.Giroud Roland Romanel-sur-Lausanne Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pavillard Gaël Orny Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Sonnay Thomas Individuel Broye 2.Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 3.Dufey Greg Palézieux 4.Ritzmann Yannick Palézieux Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Blanc Valentin Chavornay 2.Vuilleumier Quentin Montricher 3.Bourloud Damien Puidoux 4.Granchamp Kevin Savigny Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Sonnay Thomas Individuel Broye Lutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 2.Bersier Alexandre Villarzel 3.Sonnay Patrick Vucherens 4.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Mermet Fabien Monnaz 2.Rohrbach Julien Givrins 3.Baumberger Gaël Pampigny / Cottens 4.Bigler Vincent Forel (Lavaux) Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne Relais Femmes
Rang : Nom : Résultat : 1.St-Cierges 1 62.04 sec2.Montricher 2 62.58 sec3.Croy 1 63.99 sec4.Hermenches 1 64.94 sec5.Montricher 3 66.14 sec6.Chevroux 1 68.01 sec7.Corcelles-près-Payerne 1 68.28 sec8.Fontaines-sur-Grandson 1 69.23 sec9.Les Mosses 1 69.79 sec10.Yvonand 1 70.62 sec11.Croy 2 71.28 sec12.Chavannes-le-Chêne 1 73.19 sec13.St-George 1 74.15 sec14.Vucherens 2 74.49 sec15.Chavannes-le-Chêne 3 76.88 sec16.Chavannes-le-Chêne 2 85.99 secRelais Hommes
Rang : Nom : Résultat : 1.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 52.24 sec2.Montricher 1 53.68 sec3.Chavornay 1 54.81 sec4.Grandcour 1 55.52 sec5.Savigny 1 55.85 sec6.Les Moulins 1 56.3 sec7.Baulmes 1 56.31 sec8.Monnaz 1 56.36 sec9.Rougemont 1 57.34 sec10.Colombier-sur-Morges 1 58.39 sec11.Hermenches 2 58.58 sec12.Prévonloup 1 58.85 sec13.Ferreyres 1 58.87 sec14.Savigny 2 58.93 sec15.Vucherens 1 61.04 sec16.Rances 2 61.4 sec17.Poliez-Pittet 1 61.92 sec18.Rances 1 62.03 sec19.Cossonay 1 62.09 sec20.Hermenches 3 64.16 sec21.Poliez-Pittet 2 64.37 sec22.Forel (Lavaux) 1 64.46 sec23.Corcelles-près-Payerne 2 64.69 sec24.Rances 3 65.26 sec25.Corcelles-le-Jorat 1 67.53 sec26.Chavannes-le-Chêne 5 71.13 sec27.Chavannes-le-Chêne 7 72.75 sec28.Chavannes-le-Chêne 6 73.26 secSaut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Vallotton Hélène Agiez 141 cm2.Graf Céline Yvonand 140 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 135 cm4.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 133 cm5.Gurtner Julie St-Cierges 131 cm6.Rufener Cindy Champvent 130 cm7.Rosat Laeticia Les Mosses 130 cm8.Vanotti Chloé St-Cierges 130 cm9.Schmid Loriane Les Mosses 130 cm10.Cherpillod Elodie Vucherens 125 cm11.Rouge Julie Forel (Lavaux) 125 cm12.Gurtner Manon St-Cierges 125 cm13.Haenni Virginie Montricher 125 cm14.Pavillard Naik Orny 125 cm15.Boulaz Noémie Croy 125 cm16.Candaux Ophélie Croy 125 cm17.Baud Roxanne Croy 125 cm18.Haenni Kim Montricher 125 cm19.Chevalley Manon Puidoux 125 cm20.Vaney Noémie St-Cierges 125 cm21.Haenni Valérie Montricher 125 cm22.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 125 cm23.Baudois Claire Croy 125 cm24.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 120 cm25.Noverraz Florence Individuel Bottens 120 cm26.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 120 cm27.Marmier Estelle Chevroux 120 cm28.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 120 cm29.Haenni Sophie Montricher 120 cm30.Bavaud Jessica Les Mosses 120 cm31.Morel Mégane Montricher 120 cm32.Niklaus Déborah St-Cierges 120 cm33.Faessler Joanna Croy 120 cm34.Mezenen Aurore Croy 120 cm35.Bonny Adeline Chevroux 120 cm36.Monnier Vanessa Baulmes 120 cm37.Diserens Justine Prévonloup 120 cm38.Morel Joanie Montricher 120 cm39.Deriaz Désirée Baulmes 115 cm40.Annen Mathilde Chevroux 115 cm41.Shabani Shannon Onnens 115 cm42.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 115 cm43.Bianchin Romina Monnaz 115 cm44.Pittet Marine Croy 115 cm45.Fawer Aurélie Chavannes-le-Chêne 115 cm46.Schneider Sophie Chavannes-le-Chêne 115 cm47.Mermod Marine Yvonand 115 cm48.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 115 cm49.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 115 cm50.Pittet Lorena Croy 115 cm51.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 115 cm52.Blaser Ivana Hermenches 115 cm53.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 110 cm54.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 110 cm55.Michot Pauline Croy 110 cm56.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 110 cm57.Bigler Roxane Chavornay 110 cm58.Mignot Cloé St-George 110 cm59.Maillefer Dorine Les Mosses 110 cm60.Champendal Lisa Montricher 110 cm61.Rebeaud Marine Chavannes-le-Chêne 110 cm62.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 110 cm63.Fischer Lysiane Les Mosses 110 cm64.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 110 cm65.Capon Julie St-George 110 cm66.Schneider Valérie Chavannes-le-Chêne 105 cm67.Berger Claudia Baulmes 105 cm68.Stauffer Laura Chavornay 105 cm69.Michot Alix Croy 105 cm70.Reymond Océane Croy 105 cm71.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 105 cm72.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 105 cm73.Pontet Charlotte Monnaz 100 cm74.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 100 cm75.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 100 cm76.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 100 cm77.Nijenhuis Annick Yvonand 100 cm78.Meystre Inès Hermenches 100 cm79.Devaud Amandine St-George 100 cm80.Molisani Flora Chavannes-le-Chêne 100 cm81.Gabriel Noémie Vucherens 95 cm82.Pasche Pascaline St-George 95 cm83.Michoud Cécile Chavannes-le-Chêne 90 cm84.Bonny Aline Chevroux 90 cm85.Mercier Aurélia Chavannes-le-Chêne 90 cm86.Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 90 cm87.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 85 cmSaut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 176 cm2.Fazan Axel St-George 168 cm3.Schneider Adrien Prévonloup 165 cm4.Pavillard Gaël Orny 165 cm5.Vallotton Charles Agiez 165 cm6.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 165 cm7.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 165 cm8.Candaux Lucien Croy 160 cm9.Figueiredo Rafaël Bullet 160 cm10.Abetel Théodore Chavornay 160 cm11.Michaud Pierrick Orny 160 cm12.Meienberger Nicolas Monnaz 160 cm13.Zippo Esteban Ferreyres 160 cm14.Schopfer Nathan Montricher 160 cm15.Cottens Antoine Rances 160 cm16.Seiler Damien Rances 160 cm17.Mermet Fabien Monnaz 160 cm18.Vaudroz Eric Palézieux 160 cm19.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 160 cm20.Pittier Stéphane Grandvaux 160 cm21.Dupertuis Mathias Savigny 155 cm22.Dumauthioz Loïc Monnaz 155 cm23.Rosat Julien Les Mosses 155 cm24.Jaquinet Kevin Orny 155 cm25.Morel Kilian Montricher 155 cm26.Golay Dann Forel (Lavaux) 155 cm27.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 155 cm28.Favre Yves Savigny 155 cm29.Henry Bastien Ependes 155 cm30.Granchamp Kevin Savigny 155 cm31.Zippo Michael Ferreyres 155 cm32.Pittet Colin Monnaz 155 cm33.Clot Nathan Grandcour 150 cm34.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 150 cm35.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 150 cm36.Genillard Dylan Rougemont 150 cm37.Billaud Glenn Pomy 150 cm38.Krebs Mathieu Grandcour 150 cm39.Porret Vincent Savigny 150 cm40.Malherbe Romain Chavornay 150 cm41.Duruz Simon Individuel Monnaz 150 cm42.Kamber Christophe Chavornay 150 cm43.Bernard Bryan Montricher 150 cm44.Porchet Lucas Baulmes 150 cm45.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 150 cm46.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 150 cm47.Pinard Robin Baulmes 150 cm48.Henry Grégory Vullierens 150 cm49.Urfer Alexandre Savigny 150 cm50.Gander Tim Monnaz 150 cm51.Etter Kevin Palézieux 150 cm52.Penalva Esteban Poliez-Pittet 145 cm53.Combremont Gilles Les Moulins 145 cm54.Pernet Patrick Cossonay 145 cm55.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 145 cm56.Galliano Raphaël Savigny 145 cm57.Pochon Corentin Chavannes-le-Chêne 145 cm58.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 145 cm59.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 145 cm60.Combremont Frédéric Les Moulins 145 cm61.Métraux Nicolas Savigny 145 cm62.Deriaz Kyttim Baulmes 145 cm63.Rod Niki Hermenches 145 cm64.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 145 cm65.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 145 cm66.Piretti Loïc Palézieux 145 cm67.Cottier Aloïs Rougemont 145 cm68.Brandt Benoît Poliez-Pittet 140 cm69.Porchet Jonas Carrouge 140 cm70.Monney Valentin Cossonay 140 cm71.Lipp Roman Gollion 140 cm72.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 140 cm73.Gerber Thierry Rougemont 140 cm74.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 140 cm75.Perottet Corentin Chavornay 140 cm76.Guignard Théo Rances 140 cm77.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 140 cm78.Cottens Valentin Rances 140 cm79.Rod Marco Hermenches 140 cm80.Bosonet Vincent Savigny 140 cm81.Sonnay Antoine Palézieux 140 cm82.Danalet Valentin Hermenches 140 cm83.Schlaefli Yann Chavornay 140 cm84.Schneider Florian Prévonloup 140 cm85.Wampfler Dan Vucherens 140 cm86.Cuagnier Vincent Rances 140 cm87.Bonzon Raphaël Les Mosses 140 cm88.Guignard Flavien Rances 140 cm89.Annen Fabien Chevroux 140 cm90.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 140 cm91.Borgeaud Vincent Cossonay 135 cm92.Leuthold Mike Payerne 135 cm93.Lauper Garry Chavornay 135 cm94.Mottier Benoit Les Moulins 135 cm95.Cand Régis Rances 135 cm96.Schmidt Alexandre Cossonay 135 cm97.Mattioni Marius Trey 135 cm98.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 135 cm99.Leuenberger Marc Chavornay 135 cm100.Chappuis Johan Cossonay 135 cm101.Tille Robin Chateau-d’Oex 135 cm102.Meystre Hugo Hermenches 135 cm103.Isoz Ralph Les Moulins 130 cm104.Cainzos Darius Vullierens 130 cm105.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 130 cm106.Morier Alexis Rougemont 130 cm107.Riesen Yann Missy 130 cm108.Köhli Sébastien Croy 130 cm109.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 130 cm110.Delisle Yann Chavannes-le-Chêne 130 cm111.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 130 cm112.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 130 cm113.Cuagnier Marc Rances 130 cm114.Porchet Kilian Baulmes 130 cm115.Tille Raoul Chateau-d’Oex 130 cm116.Duruz Guillaume Chavannes-le-Chêne 130 cm117.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 130 cm118.Demont Luc Vullierens 125 cm119.Morales Valentin Poliez-Pittet 125 cm120.Pfister Marcel Hermenches 125 cm121.Ding Damien Croy 125 cm122.Nicolier Raphael Cossonay 125 cm123.Quillet Samuel Missy 125 cm124.Perroud Lary Vucherens 120 cm125.Perez Lopez Jérémy Poliez-Pittet 120 cm126.Berney Jonathan Chevroux 120 cm127.Staudenmann Roger Colombier-sur-Morges 120 cm128.Grize Nathan Chavannes-le-Chêne 120 cm129.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 120 cm130.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 120 cm131.Pichon Michael Hermenches 120 cm132.Beauverd Joris Rances 120 cm133.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 120 cm134.Hänggeli Jonathan Missy 120 cm135.Brandt Bastien Gollion 115 cm136.Peter Mathias Missy 115 cm137.Riesen Kevin Missy 115 cm138.Guignard Nils Rances 115 cm139.Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 110 cm140.Bovard Alexis Savigny 110 cm141.Lenoir Marc Les Moulins 110 cm142.Mercier Loïc Chavannes-le-Chêne 110 cm143.Vaucher Anthony Les Mosses 105 cm144.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 105 cm145.Séchaud Sébastien Hermenches 100 cm146.Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 100 cm147.Guex Alan Rances 100 cm148.Randin David Rances 100 cm149.Michoud Alan Chavannes-le-Chêne 100 cm150.Gloor Benoit Vucherens 90 cmSaut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 427 cm2.Vaney Noémie St-Cierges 421 cm3.Blaser Ivana Hermenches 405 cm4.Guillet Elsa Fontaines-sur-Grandson 401 cm5.Gurtner Julie St-Cierges 396 cm6.Niklaus Déborah St-Cierges 394 cm7.Vanotti Chloé St-Cierges 379 cm8.Shabani Shannon Onnens 378 cm9.Cherpillod Elodie Vucherens 377 cm10.Haenni Virginie Montricher 376 cm11.Haenni Kim Montricher 375 cm12.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 375 cm13.Annen Mathilde Chevroux 373 cm14.Graf Céline Yvonand 372 cm15.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 372 cm16.Haenni Sophie Montricher 370 cm17.Chevalley Manon Puidoux 370 cm18.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 368 cm19.Baud Roxanne Croy 367 cm20.Bianchin Romina Monnaz 367 cm21.Danalet Virginie Hermenches 366 cm22.Rufener Cindy Champvent 364 cm23.Gurtner Manon St-Cierges 362 cm24.Morel Mégane Montricher 362 cm25.Burri Naomi Individuel Château-d’Oex 361 cm26.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 361 cm27.Bonny Adeline Chevroux 357 cm28.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 355 cm29.Rouge Julie Forel (Lavaux) 350 cm30.Pavillard Naik Orny 350 cm31.Monnier Vanessa Baulmes 349 cm32.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 348 cm33.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 347 cm34.Noverraz Florence Individuel Bottens 343 cm35.Morel Joanie Montricher 342 cm36.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 341 cm37.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 340 cm38.Mezenen Aurore Croy 340 cm39.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 338 cm40.Marmier Estelle Chevroux 335 cm41.Diserens Justine Prévonloup 334 cm41.Haenni Valérie Montricher 334 cm43.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 333 cm44.Vallotton Hélène Agiez 330 cm45.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 328 cm46.Baudois Claire Croy 327 cm47.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 324 cm48.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 322 cm49.Champendal Lisa Montricher 320 cm50.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 319 cm51.Meystre Inès Hermenches 317 cm52.Faessler Joanna Croy 315 cm53.Deriaz Désirée Baulmes 312 cm54.Mignot Cloé St-George 312 cm55.Rebeaud Marine Chavannes-le-Chêne 309 cm56.Candaux Ophélie Croy 307 cm57.Bavaud Jessica Les Mosses 306 cm58.Bigler Roxane Chavornay 305 cm59.Capon Julie St-George 305 cm60.Chappuis Marine Puidoux 303 cm61.Michot Pauline Croy 303 cm62.Pittet Marine Croy 300 cm63.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 298 cm64.Schmid Loriane Les Mosses 297 cm65.Schneider Sophie Chavannes-le-Chêne 291 cm66.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 290 cm67.Mercier Aurélia Chavannes-le-Chêne 290 cm68.Rosat Laeticia Les Mosses 290 cm69.Berger Claudia Baulmes 287 cm70.Bonny Aline Chevroux 282 cm71.Mermod Marine Yvonand 281 cm72.Fischer Lysiane Les Mosses 280 cm73.Schneider Valérie Chavannes-le-Chêne 275 cm74.Devaud Amandine St-George 273 cm75.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 271 cm76.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 269 cm77.Fawer Aurélie Chavannes-le-Chêne 265 cm78.Boulaz Noémie Croy 263 cm79.Michot Alix Croy 262 cm80.Stauffer Laura Chavornay 257 cm81.Molisani Flora Chavannes-le-Chêne 250 cm82.Maillefer Dorine Les Mosses 249 cm83.Scarth Shannon Chavannes-le-Chêne 246 cm84.Marmier Mélinda Cossonay 245 cm85.Reymond Océane Croy 243 cm86.Nijenhuis Annick Yvonand 241 cm87.Pontet Charlotte Monnaz 230 cm88.Pittet Lorena Croy 223 cm89.Michoud Cécile Chavannes-le-Chêne 221 cm90.Pasche Pascaline St-George 205 cm91.Quillet Aude Missy 186 cm92.Perroud Alicia Vucherens 180 cm93.Gabriel Noémie Vucherens 180 cmSaut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 589 cm2.Dumauthioz Loïc Monnaz 566 cm3.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 565 cm4.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 562 cm5.Pittier Stéphane Grandvaux 549 cm6.Zippo Esteban Ferreyres 548 cm7.Figueiredo Rafaël Bullet 546 cm8.Vaudroz Eric Palézieux 546 cm9.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 545 cm10.Schneider Adrien Prévonloup 538 cm11.Kamber Christophe Chavornay 538 cm12.Clot Nathan Grandcour 536 cm13.Fazan Axel St-George 520 cm14.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 520 cm15.Combremont Gilles Les Moulins 520 cm16.Favre Yves Savigny 517 cm17.Hirsbrunner Chris Grandcour 514 cm18.Piretti Loïc Palézieux 510 cm19.Porchet Jonas Carrouge 508 cm20.Malherbe Romain Chavornay 507 cm21.Pavillard Gaël Orny 500 cm22.Porret Vincent Savigny 500 cm23.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 500 cm24.Mermet Fabien Monnaz 499 cm25.Schopfer Nathan Montricher 497 cm26.Combremont Frédéric Les Moulins 497 cm27.Rosat Julien Les Mosses 496 cm28.Maulaz Sylvain Gollion 495 cm29.Jaquinet Kevin Orny 492 cm30.Pittet Colin Monnaz 492 cm31.Granchamp Kevin Savigny 492 cm32.Morel Kilian Montricher 491 cm33.Isoz Ralph Les Moulins 491 cm34.Monney Valentin Cossonay 489 cm35.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 489 cm36.Seiler Damien Rances 488 cm37.Bernard Bryan Montricher 487 cm38.Métraux Nicolas Savigny 487 cm39.Gander Tim Monnaz 485 cm40.Dupertuis Mathias Savigny 481 cm41.Cottens Valentin Rances 480 cm42.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 480 cm43.Urfer Alexandre Savigny 480 cm44.Porchet Lucas Baulmes 471 cm45.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 470 cm46.Lipp Roman Gollion 468 cm47.Meienberger Nicolas Monnaz 467 cm48.Tille Raoul Chateau-d’Oex 466 cm49.Candaux Lucien Croy 465 cm50.Jean-Mairet Cédric Grandcour 465 cm51.Abetel Théodore Chavornay 465 cm52.Cottier Aloïs Rougemont 464 cm53.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 460 cm54.Henry Grégory Vullierens 460 cm55.Morier Alexis Rougemont 458 cm56.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 458 cm57.Cand Régis Rances 456 cm58.Henry Bastien Ependes 455 cm59.Duruz Simon Individuel Monnaz 455 cm60.Pochon Corentin Chavannes-le-Chêne 451 cm61.Galliano Raphaël Savigny 451 cm62.Brandt Bastien Gollion 451 cm63.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 449 cm64.Duruz Guillaume Chavannes-le-Chêne 448 cm65.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 447 cm66.Cottens Antoine Rances 446 cm67.Schlaefli Yann Chavornay 446 cm68.Genillard Dylan Rougemont 445 cm69.Deriaz Kyttim Baulmes 443 cm70.Mattioni Marius Trey 441 cm71.Vallotton Charles Agiez 440 cm72.Penalva Esteban Poliez-Pittet 440 cm73.Leuthold Mike Payerne 440 cm74.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 439 cm75.Krebs Mathieu Grandcour 438 cm76.Pinard Robin Baulmes 438 cm77.Guignard Flavien Rances 437 cm78.Billaud Glenn Pomy 437 cm79.Pfister Marcel Hermenches 435 cm80.Meystre Hugo Hermenches 435 cm81.Etter Kevin Palézieux 435 cm82.Rod Marco Hermenches 435 cm83.Rebeaud Florentin Chavannes-le-Chêne 434 cm84.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 434 cm85.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 433 cm86.Mottier Benoit Les Moulins 433 cm87.Perottet Corentin Chavornay 432 cm88.Schmidt Alexandre Cossonay 431 cm89.Bovard Alexis Savigny 429 cm90.Golay Dann Forel (Lavaux) 426 cm91.Annen Fabien Chevroux 425 cm92.Bonzon Raphaël Les Mosses 425 cm93.Lauper Garry Chavornay 423 cm94.Berney Jonathan Chevroux 422 cm95.Guignard Théo Rances 421 cm96.Rod Niki Hermenches 421 cm97.Demont Luc Vullierens 420 cm98.Wampfler Dan Vucherens 419 cm99.Schneider Florian Prévonloup 418 cm100.Peter Mathias Missy 417 cm101.Chappuis Johan Cossonay 417 cm102.Mercier Loïc Chavannes-le-Chêne 417 cm103.Streit Yanick Chavannes-le-Chêne 414 cm104.Morales Valentin Poliez-Pittet 412 cm105.Lenoir Guillaume Les Moulins 406 cm106.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 405 cm107.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 404 cm108.Pernet Patrick Cossonay 403 cm109.Bosonet Vincent Savigny 402 cm110.Brandt Benoît Poliez-Pittet 401 cm111.Porchet Kilian Baulmes 400 cm112.Danalet Valentin Hermenches 399 cm113.Staudenmann Lionel Colombier-sur-Morges 398 cm114.Grize Nathan Chavannes-le-Chêne 398 cm115.Gerber Thierry Rougemont 396 cm116.Pignat Maxime Chavannes-le-Chêne 395 cm117.Sonnay Antoine Palézieux 394 cm118.Quillet Samuel Missy 390 cm119.Fischer Alex Corcelles-près-Payerne 388 cm120.Michoud Alan Chavannes-le-Chêne 386 cm121.Lenoir Marc Les Moulins 386 cm122.Tille Robin Chateau-d’Oex 386 cm123.Borgeaud Vincent Cossonay 382 cm124.Riesen Yann Missy 381 cm125.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 376 cm126.Riesen Kevin Missy 376 cm127.Randin David Rances 371 cm128.Bertholet Dylan Les Moulins 365 cm129.Leuenberger Marc Chavornay 362 cm130.Nicolier Raphael Cossonay 359 cm131.Ding Damien Croy 359 cm132.Cainzos Darius Vullierens 358 cm133.Perez Lopez Jérémy Poliez-Pittet 358 cm134.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 356 cm135.Gautier Benno Colombier-sur-Morges 354 cm136.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 352 cm137.Perroud Lary Vucherens 350 cm138.Cuagnier Vincent Rances 349 cm139.Cuagnier Marc Rances 343 cm140.Michaud Pierrick Orny 338 cm141.Hänggeli Jonathan Missy 334 cm142.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 333 cm143.Delisle Yann Chavannes-le-Chêne 333 cm144.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 333 cm145.Staudenmann Roger Colombier-sur-Morges 332 cm146.Köhli Sébastien Croy 330 cm147.Ansermoz Jérémy Poliez-Pittet 328 cm148.Pichon Michael Hermenches 326 cm149.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 323 cm150.Guex Alan Rances 313 cm151.Beauverd Joris Rances 300 cm152.Vaucher Anthony Les Mosses 298 cm153.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 290 cm154.Gloor Benoit Vucherens 275 cm155.Séchaud Sébastien Hermenches 221 cm156.Guignard Nils Rances 190 cmVolley Giron
Rang : Nom : 1.St-Cierges 1 2.Donatyre 1 3.Palézieux 1 4.Granges-Marnand 1 5.Thierrens / Correvon 1 6.Mézières 1 7.Chavannes-le-Chêne 1 8.St-Cierges 2 Volley Invité
Rang : Nom : 1.Sugnens 1 2.Orzens-Gossens 1 3.Cheseaux-sur-Lausanne 1 4.Vers-chez-les-Blanc 1 5.Essertines-sur-Yverdon 1 6.Froideville 1 7.Vuarrens 1 8.Savigny 1 Volley Super-Finale
Rang : Nom : 1.Sugnens 1
Rallye FVJC - Thierrens
Rallye classement après-midi
Rang : Dossard : Jeunesse : Résultat : 1.32 Jeunesse de Payerne 3 234.32.30 Jeunesse de Payerne 1 230.73.60 La Ruche 229.24.34 Jeunesse de Payerne 5 214.85.43 Jeunesse de Forel (Lavaux) 1 213.96.132 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 2 209.07.135 Jeunesse de Montagny 1 208.78.52 Jeunesse de Provence-Mutrux 4 205.99.36 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 205.910.31 Jeunesse de Payerne 2 205.7Rallye classement général
Rang : Dossard : Jeunesse : Résultat : 1.32 Jeunesse de Payerne 3 437.52.60 La Ruche 429.43.31 Jeunesse de Payerne 2 422.94.34 Jeunesse de Payerne 5 421.55.30 Jeunesse de Payerne 1 415.16.135 Jeunesse de Montagny 1 412.77.131 Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 1 407.88.33 Jeunesse de Payerne 4 407.59.49 Jeunesse de Provence-Mutrux 1 407.010.36 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 406.9
Camp de Ski FVJC - Villars-sur-Ollon
Combiné Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Parisod Julie Individuel La Comballaz 4 2. Piguet Lauriane Les Charbonnières 21 3. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 25 4. Yersin Vanessa Rougemont 39 5. Viret Nora Individuel Bassins 53 6. Rossier Pauline Les Diablerets 56 7. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 81 8. Cottier Sacha Rougemont 104 9. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 115 Combiné Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 26 2. Pittex César Individuel La Forclaz VD 42 3. Morier Alexis Rougemont 43 4. Henchoz Guy Chateau-d’Oex 51 5. Teuscher Valentin Ballens 55 6. Jossevel Sébastien Puidoux 56 7. Chevalley Florian Puidoux 58 8. Baumberger Raphaël Marchissy 72 9. Rossier Simon Chateau-d’Oex 73 10. Dupertuis Mathias Savigny 101 11. Gerber Thierry Rougemont 105 12. Joly Ludovic Chéserex 110 13. Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 140 14. Cottier Aloïs Rougemont 143 15. Tille Robin Chateau-d’Oex 169 16. Piretti Loïc Palézieux 172 17. Chabloz Simon Chateau-d’Oex 175 18. Sottas Lucas Chateau-d’Oex 196 19. Goy Sébastien Ballens 217 20. Franzosi Clément Chateau-d’Oex 255 21. Rossier Valentin Chateau-d’Oex 258 22. Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 262 23. Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 271 24. Chabloz Emile Chateau-d’Oex 272 25. Favre Gilles Savigny 279 26. Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 298 27. Müller Maël Ballens 347 28. Tille Raoul Chateau-d’Oex 365 Fond Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Parisod Julie Individuel Broye 10m 53s 06 2. Fischer Lysiane Les Mosses 10m 57s 02 3. Yersin Vanessa Rougemont 11m 42s 39 4. Parisod Estelle Individuel Broye 12m 19s 54 5. Piguet Lauriane Les Charbonnières 12m 43s 85 6. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 12m 53s 31 7. Viret Nora Individuel Pied du Jura 13m 21s 71 8. Cottier Sacha Rougemont 14m 36s 81 9. Rossier Pauline Les Diablerets 15m 04s 05 10. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 16m 14s 83 11. Rosat Laeticia Les Mosses 17m 05s 76 12. Vaney Noémie St-Cierges 17m 31s 05 13. Gurtner Julie St-Cierges 18m 18s 68 14. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 18m 45s 03 15. Bavaud Jessica Les Mosses 20m 56s 81 16. Niklaus Déborah St-Cierges 22m 14s 45 17. Bonny Aline Chevroux 26m 10s 63 Fond Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Käser Alec Gryon 14m 34s 79 2. Henchoz Guy Chateau-d’Oex 15m 22s 25 3. Rossier Simon Chateau-d’Oex 15m 37s 58 4. Consorti Sandro Bullet 15m 46s 26 5. Chabloz Simon Chateau-d’Oex 16m 27s 28 6. Dugon Vivien Bullet 16m 56s 33 7. Rochat Guillaume Les Charbonnières 17m 12s 90 8. Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 17m 13s 89 9. Petitpierre Xavier Bullet 17m 40s 66 10. Fontannaz Isaac Gryon 17m 52s 48 11. Dauphin David Berolle 18m 28s 88 12. Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 18m 35s 59 13. Teuscher Valentin Ballens 19m 37s 20 14. Henchoz Samu Chateau-d’Oex 19m 40s 83 15. Bigler Maxime Leysin 20m 28s 19 16. Perrin Nicolas Provence-Mutrux 20m 49s 58 17. Jossevel Sébastien Puidoux 20m 51s 24 18. Morier Alexis Rougemont 20m 55s 70 19. Pittex César Individuel Broye 20m 57s 31 20. Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 21m 10s 43 21. Dupertuis Mathias Savigny 21m 16s 85 22. Tille Robin Chateau-d’Oex 22m 57s 28 23. Chevalley Florian Puidoux 23m 08s 81 24. Baumberger Raphaël Marchissy 23m 24s 59 25. Cottier Aloïs Rougemont 23m 38s 30 26. Guignard Cyril Les Charbonnières 24m 33s 37 27. Grüter Lucas Leysin 25m 53s 45 28. Peer Vincent Palézieux 26m 00s 94 29. Clot Nathan Grandcour 26m 07s 05 30. Buchwalder Joël Essertines-sur-Yverdon 26m 15s 30 31. Sottas Lucas Chateau-d’Oex 27m 54s 65 32. Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 29m 06s 24 33. Piretti Loïc Palézieux 29m 24s 52 34. Joly Ludovic Chéserex 30m 50s 50 35. Hockenjos Tobias Palézieux 31m 24s 83 36. Gerber Thierry Rougemont 32m 23s 28 37. Quiblier Guillaume Les Charbonnières 34m 06s 64 38. Rossier Valentin Chateau-d’Oex 34m 34s 71 39. Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 36m 34s 82 40. Oguey Damien Leysin 36m 40s 12 41. Goy Sébastien Ballens 37m 03s 97 42. Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 37m 12s 87 43. Favre Gilles Savigny 37m 37s 97 44. Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 37m 41s 93 45. Tille Raoul Chateau-d’Oex 39m 28s 57 46. Berney Jonathan Chevroux 39m 59s 91 47. Franzosi Clément Chateau-d’Oex 46m 21s 85 48. Chabloz Emile Chateau-d’Oex 50m 07s 79 49. Müller Maël Ballens 52m 58s 51 Géant Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Parisod Julie Individuel Broye 54s 77 2. Fischer Lysiane Les Mosses 54s 95 3. Franchini Jessica Les Charbonnières 56s 48 4. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 56s 69 5. Bolay Marie Individuel Broye 57s 10 6. Milloud Aurélie Les Diablerets 57s 60 7. Baud Roxanne Croy 57s 86 8. Piguet Lauriane Les Charbonnières 57s 96 9. Terry Louise St-George 58s 25 10. Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 58s 26 11. Morerod Laetitia Les Diablerets 58s 39 12. Luzia Céline Les Diablerets 59s 39 13. Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 59s 50 14. Henry Audrey Vullierens 59s 95 15. Rosat Laura Rougemont 01m 00s 02 16. Pasche Pascaline St-George 01m 00s 42 17. Baud Marie Croy 01m 00s 45 18. Rossier Pauline Les Diablerets 01m 00s 55 19. Gindrat Karine Cossonay 01m 01s 24 20. Yersin Vanessa Rougemont 01m 01s 58 21. Gorgé Sophie Les Diablerets 01m 02s 76 22. Badel Naomi Vers-chez-les-Blanc 01m 02s 88 23. Viret Nora Individuel Pied du Jura 01m 02s 97 24. Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 01m 03s 32 25. Greminger Méline Leysin 01m 03s 70 26. Michoud Emmylou Gilly 01m 03s 75 27. Piguet Fanny Les Charbonnières 01m 03s 78 28. Schmid Loriane Les Mosses 01m 03s 94 29. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 01m 04s 13 30. Favre Léane Les Diablerets 01m 04s 15 31. Gallandat Inès St-Cierges 01m 04s 50 32. Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 01m 04s 92 33. Frutig Marie Les Diablerets 01m 05s 70 34. Palaz Céline Rougemont 01m 06s 04 35. Cottens Morgane Rances 01m 06s 06 36. Oguey Amandine Leysin 01m 06s 34 37. Thomas Justine Palézieux 01m 06s 65 38. Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 07s 14 39. Santschy Nora Ballens 01m 07s 21 40. Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 01m 08s 00 40. Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 01m 08s 00 42. Battistella Jeanne St-Cierges 01m 08s 73 43. Gallandat Amélie St-Cierges 01m 08s 89 44. Dubois Emilie Puidoux 01m 09s 06 45. Cosandey Nancy Chessel 01m 09s 33 46. Martin Zoé St-Cierges 01m 09s 56 47. Thonney Océane Gilly 01m 09s 98 48. Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 01m 10s 08 49. Maillefer Dorine Les Mosses 01m 12s 37 50. Estoppey Matéa Trey 01m 12s 62 51. Pellet Melinda Gilly 01m 13s 16 52. Kleiner Mélanie Vers-chez-les-Blanc 01m 13s 40 53. Danalet Virginie Hermenches 01m 14s 98 54. Estoppey Leanne Trey 01m 15s 79 55. Kunz Sybille St-Cierges 01m 15s 83 56. Buntschu Marine Leysin 01m 16s 89 57. Cottier Sacha Rougemont 01m 17s 48 58. Savary Estelle Payerne 01m 17s 55 59. Gavillet Marina Peney-le-Jorat 01m 18s 40 60. Gentizon Léa Les Diablerets 01m 18s 89 61. Reverchon Aline Ecublens-Chavannes 01m 19s 98 62. Mayor Amélie Leysin 01m 20s 57 63. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 01m 21s 27 64. Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 01m 21s 75 65. Monnier Vanessa Baulmes 01m 21s 81 66. Vögeli Océane Vers-chez-les-Blanc 01m 28s 30 67. Chevalley Séverine Puidoux 01m 32s 55 68. Humbert Morgane Corcelles-près-Concise 01m 35s 00 69. Savary Loriane Payerne 01m 45s 53 70. Hugi Bénédicte St-Livres 02m 01s 75 Géant Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 47s 25 2. Pittex César Individuel Broye 47s 69 3. Morier Alexis Rougemont 49s 95 4. Zimmermann Vincent Romainmôtier 50s 65 5. Croisier Yann Les Diablerets 51s 02 6. Chevalley Florian Puidoux 51s 27 7. Amaudruz Olivier Le Mont-sur-Lausanne 51s 55 8. Jossevel Sébastien Puidoux 51s 92 9. Dauphin David Berolle 52s 23 10. Teuscher Valentin Ballens 52s 25 11. Fonjallaz Xavier Corsier 52s 30 12. Genillard Dylan Rougemont 52s 67 12. Pinard Robin Baulmes 52s 67 14. Baumberger Raphaël Marchissy 52s 91 15. Combremont Frédéric Les Moulins 53s 05 16. Porret Vincent Savigny 53s 18 17. Berdoz Thomas Rossinière 53s 36 18. Henchoz Guy Chateau-d’Oex 53s 51 19. Moratti Mathias Rougemont 53s 67 20. Gerber Thierry Rougemont 53s 68 21. Wampfler Dann Vucherens 53s 69 22. Etter Kevin Palézieux 53s 73 23. Morerod Julien Les Diablerets 53s 85 24. Joly Ludovic Chéserex 53s 99 25. Hugi Xavier St-Livres 54s 22 26. Moratti Frédéric Rougemont 54s 29 27. Rosat Julien Les Mosses 54s 36 28. Burri Kevin Les Moulins 54s 79 28. Rickli Michaël Grandvaux 54s 79 30. Clot Lionel Grandcour 54s 94 31. Rossier Simon Chateau-d’Oex 55s 11 32. Henry Grégory Vullierens 55s 13 33. Dupertuis Mathias Savigny 55s 41 34. Ducret Romain Ecublens-Chavannes 55s 61 35. Goy Sébastien Ballens 55s 88 36. Guérin Mikaël Gryon 56s 03 37. Berney Jonathan Chevroux 56s 23 38. Tille Robin Chateau-d’Oex 56s 30 39. Gander Tim Monnaz 56s 44 40. Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 56s 56 41. Vaudroz Eric Palézieux 56s 88 42. Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 57s 04 43. Nauer Mathieu Les Diablerets 57s 09 44. Galliano Raphaël Savigny 57s 12 45. Gerber Nicolas Rougemont 57s 20 46. Cottier Aloïs Rougemont 57s 34 47. Mischler Simon St-George 57s 66 48. Rouge Toma Gryon 57s 69 49. Favre Clément Les Diablerets 57s 84 50. Ries Julien Chessel 57s 89 51. Henchoz Julien Les Moulins 57s 99 51. Martin Julien Villars-sous-Yens 57s 99 53. Petermann Aurélien Corsier 58s 16 54. Schittli Robin Rossinière 58s 30 55. Grüter Rémy Leysin 58s 31 56. Grüter Lucas Leysin 58s 64 57. Rossier Joël Les Moulins 58s 83 58. Cottens Antoine Rances 58s 91 59. Neyroud Jonas Corsier 59s 04 60. Cossy Régis Puidoux 59s 13 61. Cottens Valentin Rances 59s 26 62. Luyet Cyril Corsier 59s 38 63. Rolaz Tanguy Gilly 59s 45 64. Bertholet Yann Chessel 59s 47 65. Roduit Yann Le Mont-sur-Lausanne 59s 50 66. Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 59s 61 67. Piretti Loïc Palézieux 01m 00s 02 68. Martin Pascal Yens 01m 00s 27 69. Nater Rémy Gryon 01m 00s 29 70. Gavin Loïc Ballens 01m 00s 30 71. Schittli Grégory Chateau-d’Oex 01m 00s 37 72. Bertholet Dylan Les Moulins 01m 00s 53 73. Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 01m 00s 59 74. Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 01m 00s 61 75. Golay Sébastien Berolle 01m 00s 66 76. Baumberger Xavier Longirod 01m 00s 68 77. Sottas Lucas Chateau-d’Oex 01m 00s 78 78. Dos Santos André Les Diablerets 01m 01s 15 79. Oguey Damien Leysin 01m 01s 17 80. Estoppey Tim Trey 01m 01s 23 81. Cornu Sacha Cossonay 01m 01s 61 82. Leimer Arnaud Treycovagnes-Chamblon 01m 01s 63 83. Détraz Louis Combremont-le-Grand 01m 01s 72 84. Schmidt Alexandre Cossonay 01m 01s 75 85. Fischer Loïc Les Mosses 01m 01s 82 86. Henchoz Samu Chateau-d’Oex 01m 02s 10 87. Oeuvray Luc Treycovagnes-Chamblon 01m 02s 18 88. Cornamusaz Yoël Pomy 01m 02s 21 89. Sitter Julien Chevroux 01m 02s 23 90. Franzosi Clément Chateau-d’Oex 01m 02s 28 91. Morand Julien Yens 01m 02s 50 92. Cuagnier Marc Rances 01m 02s 53 93. Rossier Valentin Chateau-d’Oex 01m 02s 68 94. Mottier Christian Les Mosses 01m 02s 69 95. Chabloz Simon Chateau-d’Oex 01m 02s 76 96. Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 01m 02s 80 97. Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 01m 02s 97 98. Fontannaz Fabien Chessel 01m 03s 10 98. Demont Luc Vullierens 01m 03s 10 100. Ducret Camille Ecublens-Chavannes 01m 03s 13 101. Hockenjos Tobias Palézieux 01m 03s 33 102. Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 03s 89 103. Chabloz Emile Chateau-d’Oex 01m 03s 93 104. Nicolier Wesley Les Moulins 01m 03s 96 105. Brochon Yann Monnaz 01m 03s 98 106. Birchler David Corsier 01m 03s 99 107. Quiblier Guillaume Les Charbonnières 01m 04s 25 108. Ogay Nils Prévonloup 01m 04s 31 109. Morand Antoine Yens 01m 04s 34 110. Jeanfavre Robin Cugy 01m 04s 51 111. Andres Cédric Trey 01m 04s 59 112. Martin Simon Cossonay 01m 04s 62 113. Mouthon Maël Marchissy 01m 04s 80 114. Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 01m 04s 86 115. Nicolier Raphael Cossonay 01m 05s 02 116. Sonnay Patrick Vucherens 01m 05s 04 117. Birchmeier Damien Palézieux 01m 05s 09 118. Guillemin Maxime Féchy 01m 05s 47 119. Haas Johann Les Mosses 01m 05s 61 120. Humbert David Corcelles-près-Concise 01m 05s 68 121. Yersin Fabien Rougemont 01m 05s 83 121. Rolaz Damien Gilly 01m 05s 83 123. Baudat Steve Treycovagnes-Chamblon 01m 05s 99 124. Pelichet Steve Féchy 01m 06s 09 124. Courvoisier David Chessel 01m 06s 09 126. Haas Robin Les Mosses 01m 06s 17 127. Favre Gilles Savigny 01m 06s 34 128. Penard Cédric Puidoux 01m 06s 65 129. Giroud Florian Puidoux 01m 06s 71 130. Gaspar Jean Pompaples 01m 06s 80 131. Meyrat Gilles Provence-Mutrux 01m 06s 83 132. Müller Thomas Corsier 01m 07s 03 133. Albert Eliott Les Diablerets 01m 07s 05 134. Tonacini Loïc Palézieux 01m 07s 06 135. Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 01m 07s 07 136. Ritzmann Yannick Palézieux 01m 07s 24 137. Guignard Nils Rances 01m 07s 68 138. Bolay Cédric Individuel Broye 01m 07s 73 139. Merminod Raphael Corcelles-près-Concise 01m 07s 84 140. Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 01m 07s 93 141. Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 01m 07s 95 142. Rossier Rémi Chateau-d’Oex 01m 08s 07 143. Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 01m 08s 08 144. Meienberger Nicolas Monnaz 01m 08s 10 145. Pfister Marcel Hermenches 01m 08s 37 146. Vallat Benoit Cugy 01m 08s 42 147. Cand Romain Rances 01m 08s 59 148. Zuber Guillaume Gryon 01m 08s 64 149. Cosandey Hervé Chessel 01m 08s 78 150. Buntschu Morgan Leysin 01m 08s 86 151. Jubin Steve Puidoux 01m 09s 31 152. Bochud Romain Grandvaux 01m 09s 37 153. Rota Jérôme Provence-Mutrux 01m 10s 03 154. Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 01m 10s 67 155. Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 01m 12s 07 156. Guignard Théo Rances 01m 12s 08 157. Deriaz Kyttim Baulmes 01m 12s 48 158. Bignens Yoan Les Charbonnières 01m 12s 72 159. Müller Maël Ballens 01m 12s 97 160. Perroud Lary Vucherens 01m 13s 02 161. Cainzos Darius Vullierens 01m 13s 19 162. Humbert Romain Corcelles-près-Concise 01m 13s 38 163. Humbert Killyan Corcelles-près-Concise 01m 13s 94 164. Maiurano Théo Prévonloup 01m 14s 94 165. Dumauthioz Loïc Monnaz 01m 15s 13 166. Bochud Benjamin Grandvaux 01m 15s 35 167. Jeannin Didier Treycovagnes-Chamblon 01m 15s 42 168. Lambelet Jordan Baulmes 01m 16s 05 169. Bonnabry Robin Féchy 01m 18s 22 170. Rossier Claude Chateau-d’Oex 01m 18s 40 171. Dicks Adrien Grandvaux 01m 20s 48 172. Tille Raoul Chateau-d’Oex 01m 22s 31 173. Glauser Christophe Individuel Nord 01m 24s 96 174. Waridel Cédric Palézieux 01m 31s 24 175. Séchaud Sébastien Hermenches 01m 34s 57 176. Mottier Benoit Les Moulins 01m 42s 87 Relais Femmes
Rang : Jeunesse : Résultat : 1. Société de jeunesse de Rougemont 37m 20s 44 2. Société de jeunesse des Diablerets 44m 41s 34 3. Société de jeunesse des Mosses 45m 36s 75 4. Société de jeunesse de Corcelles-le-Jorat 52m 42s 79 Relais Hommes
Rang : Jeunesse : Résultat : 1. Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 21m 33s 19 2. Société de jeunesse de Bullet 22m 11s 02 3. Société de jeunesse de Gryon 22m 30s 79 4. Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 23m 58s 99 5. Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 29m 42s 71 6. Société de jeunesse des Diablerets 31m 35s 84 7. Société de jeunesse des Diablerets 31m 51s 22 8. Société de jeunesse de Rougemont 32m 15s 21 9. Société de jeunesse des Moulins 34m 27s 33 10. Société de jeunesse de Savigny 36m 16s 70 11. Société de jeunesse de Palézieux 37m 11s 94 12. Société de jeunesse des Mosses 37m 23s 52 13. Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 38m 40s 31 14. Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 40m 20s 15 15. Société de jeunesse des Mosses 41m 05s 06 16. Société de jeunesse des Charbonnières 42m 12s 14 17. Société de jeunesse de Corsier 47m 07s 44 18. Société de jeunesse de Combremont-le-Grand 50m 07s 43 Snowboard Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Parisod Estelle Individuel Broye 01m 12s 66 2. De Weck Charlotte Curtilles 01m 14s 48 3. Breton Emilie Rougemont 01m 16s 96 4. Rossier Caroline Les Diablerets 01m 17s 35 5. Leemann Hannelore Essertes 01m 22s 26 6. Martin Virginie Perroy 01m 22s 59 7. Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 01m 30s 22 8. Mermod Karen Bullet 01m 33s 61 9. Bonny Aline Chevroux 01m 34s 72 10. Bavaud Jessica Les Mosses 01m 46s 20 Snowboard Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Parisod Luc Les Mosses 01m 05s 09 2. Golliard Vincent Essertes 01m 08s 82 3. Allamand Nicolas Les Charbonnières 01m 11s 46 4. Borloz Mathieu Chessel 01m 13s 69 5. Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 01m 13s 75 6. Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 01m 13s 93 7. Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 01m 15s 84 8. Gloor Mathias Bussigny 01m 16s 16 9. Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 16s 18 10. Gavin Gaétan Grandvaux 01m 16s 67 11. Ranzoni Romain Chevroux 01m 16s 73 12. Grob Dylan Chessel 01m 17s 12 13. Pichonnat Simon Prévonloup 01m 20s 67 14. Bauwens Antoine Chevroux 01m 21s 43 15. Leemann Marc Essertes 01m 22s 72 16. Christen Valentin Colombier-sur-Morges 01m 25s 80 17. Rolaz Boris Gilly 01m 26s 32 18. Dreier Antoine Perroy 01m 30s 38 Spécial Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Parisod Julie Individuel Broye 45s 29 2. Franchini Jessica Les Charbonnières 46s 57 3. Piguet Lauriane Les Charbonnières 46s 65 4. Parisod Estelle Individuel Broye 47s 96 5. Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 48s 75 6. Pasche Pascaline St-George 49s 10 7. Morerod Laetitia Les Diablerets 49s 83 8. Terry Louise St-George 50s 48 9. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 50s 95 10. Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 51s 24 11. Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 51s 63 12. Rosat Laura Rougemont 52s 08 13. Yersin Vanessa Rougemont 52s 72 14. Gindrat Karine Cossonay 52s 88 15. Luzia Céline Les Diablerets 53s 70 16. Viret Nora Individuel Pied du Jura 54s 11 17. Henry Audrey Vullierens 54s 46 18. Palaz Céline Rougemont 54s 48 19. Gallandat Inès St-Cierges 54s 58 20. Rossier Pauline Les Diablerets 54s 80 21. Badel Naomi Vers-chez-les-Blanc 54s 89 22. Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 55s 07 23. Battistella Jeanne St-Cierges 55s 66 24. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 55s 93 25. Gilliand Pascaline Combremont-le-Grand 56s 40 26. Michoud Emmylou Gilly 57s 66 27. Gallandat Amélie St-Cierges 58s 75 28. Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 58s 91 29. Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 01m 00s 06 30. Kunz Sybille St-Cierges 01m 00s 70 31. Cottier Sacha Rougemont 01m 01s 20 32. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 01m 01s 43 33. Monnier Vanessa Baulmes 01m 02s 06 34. Kleiner Mélanie Vers-chez-les-Blanc 01m 03s 31 35. Pellet Melinda Gilly 01m 06s 32 36. Thonney Océane Gilly 01m 06s 62 Spécial Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1. Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 33s 25 2. Pittex César Individuel Broye 35s 93 3. Zimmermann Vincent Romainmôtier 39s 88 4. Morier Alexis Rougemont 40s 63 5. Pinard Robin Baulmes 41s 43 6. Chevalley Florian Puidoux 41s 98 7. Croisier Yann Les Diablerets 42s 01 8. Porret Vincent Savigny 42s 58 9. Berdoz Thomas Rossinière 42s 66 10. Baumberger Raphaël Marchissy 42s 88 11. Moratti Frédéric Rougemont 43s 32 12. Moratti Mathias Rougemont 43s 57 13. Gerber Thierry Rougemont 44s 17 14. Jossevel Sébastien Puidoux 44s 25 15. Rouge Toma Gryon 44s 74 16. Combremont Frédéric Les Moulins 44s 95 17. Gerber Nicolas Rougemont 45s 12 18. Joly Ludovic Chéserex 45s 30 19. Teuscher Valentin Ballens 45s 43 20. Guérin Mikaël Gryon 45s 63 21. Debonneville Loïc Longirod 45s 75 22. Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 46s 21 23. Petermann Aurélien Corsier 46s 54 24. Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 46s 59 25. Clot Lionel Grandcour 46s 62 26. Dupertuis Mathias Savigny 46s 66 27. Hugi Xavier St-Livres 46s 72 28. Nauer Mathieu Les Diablerets 46s 90 29. Henchoz Guy Chateau-d’Oex 47s 14 30. Burri Kevin Les Moulins 47s 40 31. Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 48s 10 32. Détraz Louis Combremont-le-Grand 48s 12 33. Fonjallaz Xavier Corsier 48s 14 34. Rosat Julien Les Mosses 48s 91 35. Nater Rémy Gryon 48s 93 36. Rossier Simon Chateau-d’Oex 48s 96 37. Martin Julien Villars-sous-Yens 49s 60 38. Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 49s 61 39. Piretti Loïc Palézieux 49s 65 40. Vaudroz Eric Palézieux 49s 88 41. Gander Tim Monnaz 50s 05 42. Golay Sébastien Berolle 50s 23 43. Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 50s 39 44. Rolaz Tanguy Gilly 50s 46 45. Galliano Raphaël Savigny 50s 72 46. Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 51s 15 47. Cottier Aloïs Rougemont 51s 31 48. Brochon Yann Monnaz 51s 35 49. Sitter Julien Chevroux 51s 73 49. Henchoz Julien Les Moulins 51s 73 51. Martin Pascal Yens 51s 87 52. Birchler David Corsier 52s 02 53. Schittli Robin Rossinière 52s 27 53. Oeuvray Luc Treycovagnes-Chamblon 52s 27 55. Yersin Fabien Rougemont 52s 31 56. Cosandey Hervé Chessel 52s 44 57. Sottas Lucas Chateau-d’Oex 53s 37 58. Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 53s 61 59. Schittli Grégory Chateau-d’Oex 53s 90 60. Baudat Steve Treycovagnes-Chamblon 54s 07 61. Rolaz Damien Gilly 54s 32 62. Cossy Régis Puidoux 54s 60 63. Sonnay Patrick Vucherens 54s 61 64. Cornu Sacha Cossonay 54s 66 65. Clot Nathan Grandcour 55s 39 66. Favre Gilles Savigny 55s 64 67. Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 56s 11 68. Penard Cédric Puidoux 56s 12 69. Morand Julien Yens 56s 37 70. Chabloz Simon Chateau-d’Oex 56s 47 71. Franzosi Clément Chateau-d’Oex 56s 65 72. Amato Loris Monnaz 56s 91 73. Chabloz Emile Chateau-d’Oex 57s 02 74. Morand Antoine Yens 57s 07 75. Mouthon Maël Marchissy 57s 22 76. Jubin Steve Puidoux 57s 69 77. Tonacini Loïc Palézieux 57s 85 78. Dumauthioz Loïc Monnaz 58s 04 79. Perroud Lary Vucherens 58s 33 80. Schorderet Steve Vulliens 58s 41 81. Deriaz Kyttim Baulmes 58s 90 82. Schmidt Alexandre Cossonay 59s 13 83. Wampfler Dann Vucherens 59s 15 84. Mischler Simon St-George 59s 43 85. Leimer Arnaud Treycovagnes-Chamblon 59s 45 86. Meyer Ian Vulliens 01m 00s 08 87. Tille Robin Chateau-d’Oex 01m 00s 93 88. Müller Thomas Corsier 01m 00s 99 89. Rossier Valentin Chateau-d’Oex 01m 01s 27 90. Müller Maël Ballens 01m 01s 34 91. Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 01m 02s 35 92. Fernandes Daniel Marchissy 01m 02s 37 93. Rossier Rémi Chateau-d’Oex 01m 02s 95 94. Thonney Anthony Vulliens 01m 03s 02 95. Vuagniaux Samuel Vulliens 01m 03s 10 96. Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 01m 03s 36 97. Rossier Claude Chateau-d’Oex 01m 04s 91 98. Jeannin Didier Treycovagnes-Chamblon 01m 08s 29 99. Pfister Marcel Hermenches 01m 09s 31 100. Goy Sébastien Ballens 01m 11s 77 101. Nicod Franck Vulliens 01m 12s 72 102. Meienberger Nicolas Monnaz 01m 19s 27 103. Tille Raoul Chateau-d’Oex 01m 26s 32
Cortège
Girons FVJC - 2018
Rang : Giron: Jeunesse : 1. Giron de la Broye Chavannes-le-Chêne 1. Giron du Centre Chavannes-le-Chêne 1. Giron du Pied du Jura Montricher 1. Giron du Nord Fontaines-sur-Grandson 2017
Résultats sportifs
Tir Cantonal FVJC - Essertes
Résultats des Groupes - Filles Jeunesses - Série Fédération
Rang : Jeunesse : Résultat : 1. Vulliens 2 1652 – 439 / 439 / 406 / 368 – 355 2. Palézieux 5 1557 – 419 / 410 / 364 / 364 – 135 3. Montricher 2 1507 – 443 / 383 / 344 / 337 – 307 4. Ropraz 1 1292 – 398 / 397 / 334 / 163 – 158 5. Corcelles-le-Jorat 1 1281 – 398 / 341 / 291 / 251 – 250 6. Ropraz 2 1266 – 361 / 311 / 307 / 287 – 275 7. Les Charbonnières 1 1240 – 346 / 320 / 290 / 284 – 146 8. Mézières 2 1175 – 338 / 289 / 275 / 273 – 247 9. Provence-Mutrux 3 1072 – 303 / 275 / 257 / 237 – 152 10. Molondin 1 1034 – 400 / 331 / 303 / 0 – 0 11. Vucherens 2 932 – 293 / 256 / 228 / 155 – 122 12. Pompaples 1 746 – 347 / 218 / 180 / 1 – 0 Résultats des Groupes - Filles Vétérans - Série Fédération
Rang : Jeunesse : Résultat : 1.Puidoux ANCIENS 3 1713 – 448 / 445 / 438 / 382 – 2952.Palézieux ANCIENS 8 1658 – 429 / 419 / 411 / 399 – 3333.Mézières VD ANCIENS 1 1652 – 438 / 429 / 393 / 392 – 3884.Sédeilles ANCIENS 2 1643 – 433 / 424 / 401 / 385 – 3815.Sédeilles ANCIENS 3 1628 – 445 / 408 / 391 / 384 – 3676.Palézieux ANCIENS 5 1580 – 426 / 398 / 385 / 371 – 3617.Carrouge ANCIENS 1 1547 – 399 / 393 / 385 / 370 – 3488.Bofflens ANCIENS 2 1537 – 403 / 389 / 387 / 358 – 3069.Montricher ANCIENS 3 1528 – 445 / 362 / 361 / 360 – 31210.Mézières VD ANCIENS 2 1471 – 401 / 371 / 366 / 333 – 31811.Forel (Lavaux) ANCIENS 1 1421 – 428 / 342 / 326 / 325 – 31712.Carrouge ANCIENS 2 1308 – 355 / 349 / 318 / 286 – 263Résultats des Groupes - Hommes Jeunesses - Série Fédération
Rang : Jeunesse : Résultat : 1.Ballens 1 1746 – 462 / 440 / 422 / 422 – 4082.Villars-sous-Yens 1 1730 – 450 / 428 / 426 / 426 – 3993.Rossinière 2 1723 – 461 / 433 / 420 / 409 – 3894.Oleyres 1 1694 – 445 / 432 / 416 / 401 – 3815.Rossinière 3 1679 – 434 / 427 / 411 / 407 – 3796.Tartegnin 1 1663 – 433 / 433 / 409 / 388 – 3557.Rossinière 1 1658 – 452 / 424 / 391 / 391 – 3588.Vaulion 1 1637 – 437 / 423 / 394 / 383 – 3669.Chateau-d’Oex 2 1636 – 458 / 437 / 388 / 353 – 34710.Chateau-d’Oex 1 1629 – 437 / 437 / 416 / 339 – 011.Bretigny / Montheron 1 1622 – 433 / 409 / 407 / 373 – 012.Vers-chez-les-Blanc 1 1617 – 454 / 395 / 390 / 378 – 37113.Vulliens 1 1613 – 447 / 405 / 389 / 372 – 36114.Les Moulins 1 1606 – 431 / 402 / 396 / 377 – 37615.Trey 1 1598 – 409 / 402 / 396 / 391 – 37616.Montricher 1 1592 – 430 / 401 / 386 / 375 – 35117.Oulens 1 1535 – 413 / 403 / 363 / 356 – 33918.Ballens 2 1534 – 430 / 380 / 372 / 352 – 21019.Carrouge 1 1521 – 420 / 384 / 359 / 358 – 33420.La Mauguettaz 1 1519 – 396 / 392 / 383 / 348 – 26821.Corcelles-près-Payerne 1 1516 – 446 / 402 / 336 / 332 – 28522.Grandvaux 1 1515 – 403 / 388 / 378 / 346 – 34023.Vers-chez-les-Blanc 2 1515 – 408 / 388 / 380 / 339 – 21124.Penthéréaz 1 1508 – 430 / 410 / 363 / 305 – 17625.Carrouge 2 1506 – 398 / 387 / 381 / 340 – 30826.Arnex-sur-Orbe 1 1506 – 408 / 407 / 346 / 345 – 23527.Vulliens 3 1499 – 407 / 398 / 363 / 331 – 32528.Valeyres-sous-Rances 1 1499 – 422 / 384 / 347 / 346 – 32129.Yens 1 1496 – 421 / 406 / 341 / 328 – 23930.Palézieux 1 1494 – 391 / 382 / 373 / 348 – 33531.Palézieux 2 1494 – 389 / 380 / 368 / 357 – 30532.Borex-La Rippe 1 1486 – 386 / 385 / 367 / 348 – 30633.Peney-le-Jorat 2 1483 – 407 / 407 / 356 / 313 – 10734.Provence-Mutrux 1 1479 – 405 / 403 / 367 / 304 – 28635.Puidoux 1 1472 – 384 / 370 / 369 / 349 – 036.L’Isle 1 1466 – 407 / 382 / 358 / 319 – 27837.Chessel 1 1460 – 397 / 375 / 351 / 337 – 33738.Cugy 1 1451 – 371 / 367 / 360 / 353 – 25339.Corcelles-près-Payerne 6 1442 – 387 / 377 / 343 / 335 – 30540.Chavornay 1 1438 – 397 / 369 / 355 / 317 – 30941.Payerne 1 1437 – 415 / 372 / 351 / 299 – 26642.Mézières 1 1431 – 381 / 374 / 341 / 335 – 33443.Les Moulins 2 1415 – 375 / 366 / 352 / 322 – 21744.Bercher 2 1409 – 385 / 354 / 337 / 333 – 23645.Les Diablerets 1 1407 – 393 / 367 / 364 / 283 – 26246.Hermenches 1 1384 – 378 / 356 / 335 / 315 – 26747.Mézières 3 1383 – 413 / 344 / 315 / 311 – 28348.Corcelles-près-Payerne 4 1378 – 394 / 344 / 341 / 299 – 26649.Corcelles-près-Payerne 2 1367 – 430 / 334 / 329 / 274 – 21350.Poliez-Pittet 1 1355 – 395 / 356 / 305 / 299 – 16051.Bercher 1 1343 – 358 / 350 / 336 / 299 – 25152.Les Mosses 1 1342 – 393 / 336 / 310 / 303 – 4353.Payerne 5 1341 – 419 / 328 / 320 / 274 – 26654.Peney-le-Jorat 1 1334 – 393 / 362 / 295 / 284 – 055.St-Sulpice 1 1331 – 382 / 356 / 315 / 278 – 21756.Pomy 1 1279 – 388 / 331 / 292 / 268 – 16857.Palézieux 3 1272 – 343 / 327 / 308 / 294 – 29358.Corcelles-près-Payerne 5 1259 – 381 / 324 / 316 / 238 – 059.Vucherens 1 1239 – 394 / 323 / 267 / 255 – 24460.Corcelles-près-Payerne 3 1235 – 367 / 325 / 285 / 258 – 24561.Chavornay 2 1227 – 340 / 315 / 302 / 270 – 25762.Les Charbonnières 2 1213 – 362 / 306 / 283 / 262 – 22363.Payerne 2 1166 – 358 / 318 / 270 / 220 – 9964.La Mauguettaz 2 1164 – 352 / 292 / 265 / 255 – 065.Corcelles-près-Payerne 7 1144 – 310 / 299 / 281 / 254 – 22466.Palézieux 4 1129 – 379 / 308 / 262 / 180 – 067.Provence-Mutrux 2 1098 – 334 / 333 / 258 / 173 – 16668.Payerne 3 988 – 289 / 264 / 236 / 199 – 12969.Provence-Mutrux 4 984 – 317 / 281 / 209 / 177 – 14670.Payerne 4 813 – 339 / 313 / 161 / 0 – 071.Mont-la-Ville 1 752 – 392 / 360 / 0 / 0 – 072.Daillens 1 666 – 302 / 276 / 88 / 0 – 0Résultats des Groupes - Hommes Vétérans - Série Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 467 / 100 / 962.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 465 / 99 / 983.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 462 / 96 / 944.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 459 / 95 / 935.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 458 / 99 / 946.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 456 / 99 / 987.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 456 / 95 / 948.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 455 / 100 / 939.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 454 / 100 / 9510.Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 454 / 100 / 9411.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 454 / 100 / 9412.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 454 / 98 / 9013.Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 454 / 95 / 9414.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 453 / 96 / 9215.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 453 / 95 / 9316.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 452 / 98 / 9417.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 451 / 96 / 9518.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 450 / 96 / 9219.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 450 / 94 / 9320.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 449 / 97 / 9521.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 448 / 99 / 9622.Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 448 / 98 / 9323.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 448 / 96 / 9624.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 448 / 95 / 9125.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 448 / 94 / 9326.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 447 / 97 / 9227.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 447 / 97 / 9028.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 447 / 95 / 9229.Morgueron Jean-Marie INDIVIDUEL Mézières FR 446 / 98 / 9630.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 445 / 99 / 9231.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 445 / 98 / 9332.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 445 / 95 / 9433.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 445 / 95 / 9434.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 444 / 99 / 9635.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 444 / 97 / 9636.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 444 / 97 / 9337.Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 444 / 95 / 9438.Petter Samuel INDIVIDUEL Vulliens 444 / 94 / 9339.Freymond Nathan INDIVIDUEL Pomy 443 / 99 / 9540.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 443 / 97 / 9541.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 443 / 93 / 9242.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 443 / 92 / 8943.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 442 / 99 / 9644.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 442 / 98 / 9445.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 442 / 95 / 9146.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 441 / 98 / 9447.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 441 / 98 / 9048.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 441 / 96 / 9149.Barreto Marco INDIVIDUEL Préverenges 441 / 94 / 9250.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 441 / 93 / 9051.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 441 / 92 / 9152.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 440 / 95 / 9153.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 440 / 94 / 9453.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 439 / 96 / 9554.Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 439 / 90 / 8955.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 438 / 96 / 9256.Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 438 / 95 / 8957.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 438 / 92 / 8958.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 437 / 100 / 9459.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 437 / 99 / 9560.Martin Roland INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 437 / 99 / 9361.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 437 / 93 / 9262.Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 437 / 92 / 9163.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 437 / 90 / 8864.Girardet Gilbert INDIVIDUEL Suchy 436 / 96 / 9365.Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 436 / 95 / 9566.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 436 / 95 / 9367.Neuhaus Martin INDIVIDUEL Bercher 436 / 95 / 9268.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 436 / 95 / 8869.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 435 / 99 / 8970.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 435 / 97 / 9771.Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 435 / 96 / 9572.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 435 / 96 / 9473.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 435 / 95 / 9474.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 435 / 95 / 8875.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 435 / 94 / 9476.Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 435 / 92 / 9177.Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 435 / 91 / 9178.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 434 / 97 / 9179.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 434 / 96 / 9380.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 434 / 95 / 9381.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 434 / 94 / 9382.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 434 / 92 / 9083.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 433 / 97 / 9284.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 433 / 97 / 8885.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 433 / 96 / 8886.Morel Yvan INDIVIDUEL Prévonloup 433 / 95 / 9287.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 432 / 98 / 9288.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 432 / 98 / 9189.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 432 / 97 / 8990.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 432 / 96 / 9591.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 432 / 96 / 9292.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 432 / 95 / 9193.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 431 / 97 / 9394.Martin Christophe INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 431 / 97 / 9395.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 431 / 96 / 8696.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 431 / 91 / 9097.Brando Maurice INDIVIDUEL St-Prex 431 / 90 / 9098.Maeder Patrick INDIVIDUEL Trey 430 / 100 / 9799.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 430 / 97 / 91100.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 430 / 96 / 91101.Zutter Fabien INDIVIDUEL Palézieux 430 / 94 / 91102.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 430 / 94 / 88103.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 430 / 94 / 87104.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 430 / 93 / 93105.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 430 / 91 / 88106.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 430 / 89 / 89107.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 429 / 100 / 94108.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 429 / 97 / 91109.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 429 / 97 / 88110.Bähler Benjamin INDIVIDUEL L’Isle 429 / 96 / 92111.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 429 / 95 / 94112.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 429 / 92 / 90113.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 428 / 99 / 91114.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 428 / 96 / 95115.Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 428 / 96 / 91116.Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 428 / 96 / 91117.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 428 / 93 / 91118.Utz Martial INDIVIDUEL Trey 428 / 93 / 86119.Richard Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 428 / 92 / 91120.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 428 / 92 / 89121.Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 427 / 97 / 93122.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 427 / 96 / 92123.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 427 / 95 / 94124.Martin René INDIVIDUEL Froideville 427 / 92 / 90125.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 427 / 90 / 89126.Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 426 / 98 / 93127.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 426 / 96 / 95128.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 426 / 95 / 93129.Burki Christopher INDIVIDUEL Villars-Burquin 426 / 94 / 89130.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 426 / 92 / 89131.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 425 / 98 / 93132.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 425 / 98 / 90133.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 425 / 96 / 95134.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 425 / 96 / 91135.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 425 / 92 / 89136.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 425 / 91 / 90137.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 425 / 88 / 86138.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 424 / 99 / 94139.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 424 / 95 / 94140.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 424 / 95 / 91141.Perdrix Luc INDIVIDUEL Bonvillars 424 / 94 / 93142.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 424 / 94 / 90143.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 424 / 92 / 90144.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 424 / 92 / 89145.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 424 / 91 / 89146.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 423 / 99 / 97147.Chaillet Fabien INDIVIDUEL Donneloye 423 / 96 / 93148.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 423 / 92 / 87149.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 423 / 89 / 86150.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 422 / 99 / 89151.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 422 / 96 / 89152.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 422 / 96 / 87153.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 422 / 92 / 91154.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 422 / 90 / 90155.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 422 / 88 / 87156.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 421 / 97 / 87157.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 421 / 96 / 93158.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 421 / 94 / 93159.Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 421 / 91 / 90160.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 421 / 90 / 88161.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 421 / 90 / 88162.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 420 / 97 / 93163.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 420 / 92 / 89164.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 420 / 91 / 91165.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 420 / 91 / 90166.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 419 / 100 / 96167.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 419 / 99 / 86168.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 419 / 95 / 95169.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 419 / 94 / 84170.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 419 / 93 / 91171.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 419 / 93 / 89172.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 419 / 91 / 84173.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 418 / 90 / 85174.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 417 / 91 / 88175.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 417 / 89 / 86176.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 416 / 98 / 92177.Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 416 / 97 / 95178.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 416 / 91 / 89179.Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 416 / 90 / 90180.Crausaz Nicolas INDIVIDUEL Gillarens 416 / 89 / 88181.Dutoit Hervé INDIVIDUEL Lausanne 416 / 88 / 83182.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 415 / 99 / 88183.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 415 / 92 / 92183.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 415 / 91 / 89184.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 415 / 90 / 85185.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 415 / 89 / 88186.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 415 / 89 / 87187.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 414 / 98 / 89188.Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 414 / 94 / 83189.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 414 / 91 / 91190.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 414 / 91 / 89191.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 413 / 97 / 86192.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 413 / 95 / 89193.Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 413 / 94 / 92194.Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 413 / 94 / 80195.Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 413 / 93 / 84196.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 413 / 92 / 87197.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 413 / 90 / 90198.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 413 / 88 / 86199.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 412 / 98 / 95200.Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 412 / 95 / 90201.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 412 / 95 / 86202.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 412 / 95 / 85203.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 412 / 94 / 88204.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 412 / 89 / 88205.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 412 / 89 / 84206.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 411 / 98 / 86207.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 411 / 95 / 90208.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 411 / 94 / 83209.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 411 / 92 / 91210.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 411 / 92 / 90211.Peter Raphaël INDIVIDUEL Grandcour 410 / 99 / 82212.Margairaz Raymond INDIVIDUEL Trey 410 / 95 / 87213.Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 410 / 93 / 87214.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 410 / 93 / 84215.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 410 / 90 / 89216.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 410 / 88 / 88217.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 410 / 88 / 88218.Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 410 / 88 / 86219.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 410 / 88 / 86220.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 409 / 100 / 95221.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 409 / 93 / 87222.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 409 / 88 / 86223.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 408 / 97 / 88224.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 408 / 96 / 88225.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 408 / 96 / 84226.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 408 / 91 / 87227.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 408 / 90 / 88228.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 408 / 88 / 87229.Besson Jacques INDIVIDUEL Moudon 407 / 93 / 91230.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 407 / 93 / 86231.Freymond Cédric INDIVIDUEL Pomy 407 / 92 / 86232.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 407 / 91 / 90233.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 407 / 90 / 89234.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 407 / 89 / 88235.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 407 / 88 / 88236.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 406 / 93 / 93237.Jan-Du-Chene Eric INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 406 / 92 / 90238.Jordan Claude-Yvan INDIVIDUEL Carrouge VD 406 / 91 / 87239.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 406 / 90 / 89240.Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 406 / 90 / 89241.Baur Didier INDIVIDUEL Bière 406 / 87 / 89242.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 406 / 86 / 85243.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 406 / 86 / 85244.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 406 / 84 / 83245.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 405 / 100 / 91246.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 405 / 98 / 83247.Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 405 / 95 / 87248.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 405 / 92 / 85249.Hammerli Emile INDIVIDUEL Rossinière 404 / 97 / 88250.Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 404 / 95 / 87251.Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 404 / 94 / 93252.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 404 / 94 / 86253.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 404 / 83 / 82254.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 403 / 97 / 84255.Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 403 / 95 / 91256.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 403 / 94 / 87257.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 403 / 94 / 82258.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 403 / 91 / 81259.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 403 / 89 / 85260.Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 403 / 86 / 85261.Breton Jonathan INDIVIDUEL Rougemont 403 / 85 / 85262.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 402 / 99 / 87263.Guex André INDIVIDUEL Grandson 402 / 97 / 93264.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 402 / 94 / 93265.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 402 / 90 / 88266.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 402 / 86 / 86267.Dubuis-Perritaz Cédric INDIVIDUEL Villarlod 401 / 100 / 95268.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 401 / 97 / 86269.Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 401 / 96 / 92270.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 401 / 95 / 84271.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 401 / 91 / 88272.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 401 / 91 / 80273.Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 401 / 90 / 97274.Vona René INDIVIDUEL Sergey 401 / 90 / 83275.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 400 / 95 / 94276.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 400 / 92 / 92277.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 400 / 92 / 84278.Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 400 / 91 / 88279.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 399 / 98 / 88280.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 399 / 96 / 94281.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 399 / 96 / 90282.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 399 / 96 / 84283.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 399 / 95 / 79284.Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 399 / 92 / 91285.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 399 / 90 / 86286.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 399 / 89 / 88287.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 399 / 89 / 87288.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 399 / 88 / 84289.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 398 / 99 / 93290.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 398 / 95 / 89291.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 398 / 95 / 87292.Muller Vincent INDIVIDUEL Vaulion 398 / 95 / 87293.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 398 / 94 / 86294.Silva José INDIVIDUEL Maracon 398 / 93 / 89295.Gujan Jann INDIVIDUEL Montet (Broye) 398 / 91 / 89296.Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 398 / 90 / 88297.Martin Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 398 / 89 / 85298.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 398 / 88 / 85299.Serex Michaël *** HORS CLASSEMENT *** 398 / 85 / 81299.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 397 / 93 / 86300.Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 397 / 90 / 83301.Borloz Denis INDIVIDUEL Leysin 397 / 89 / 88302.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 397 / 88 / 86303.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 396 / 95 / 92304.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 396 / 89 / 84305.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 396 / 88 / 85306.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 395 / 95 / 85307.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 395 / 94 / 86308.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 395 / 88 / 83309.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 395 / 87 / 86310.Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 395 / 87 / 84311.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 394 / 100 / 79312.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 394 / 97 / 89313.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 394 / 93 / 80314.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 394 / 89 / 81315.Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 393 / 96 / 89316.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 393 / 91 / 87317.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 392 / 97 / 95318.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 392 / 94 / 81319.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 392 / 88 / 83320.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 392 / 84 / 82321.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 391 / 98 / 80322.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 391 / 92 / 83322.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 391 / 91 / 87323.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 391 / 83 / 81324.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 390 / 99 / 80325.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 390 / 96 / 87326.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 390 / 94 / 92327.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 390 / 87 / 87328.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 390 / 87 / 84329.Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 389 / 100 / 84330.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 389 / 92 / 88331.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 389 / 89 / 85332.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 389 / 86 / 82333.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 389 / 86 / 78334.Gilliand Marcel INDIVIDUEL Trey 388 / 94 / 84335.Niederberger Werner INDIVIDUEL Servion 388 / 90 / 86336.Tardy Christophe INDIVIDUEL L’Isle 388 / 90 / 78337.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 388 / 89 / 80338.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 388 / 88 / 81339.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 388 / 87 / 87340.Besson Cyril INDIVIDUEL Chapelle-sur-Moudon 388 / 86 / 80341.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 388 / 82 / 81342.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 387 / 94 / 92343.Stalder Nicolas INDIVIDUEL Ependes VD 387 / 92 / 91344.Porchet Michel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 387 / 92 / 87345.Gauthey Frédéric INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 387 / 90 / 78346.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 387 / 89 / 86347.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 387 / 89 / 86348.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 386 / 95 / 86349.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 386 / 95 / 85350.Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 386 / 91 / 90351.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 386 / 89 / 88352.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 386 / 86 / 79353.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 385 / 94 / 83354.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 385 / 93 / 93355.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 385 / 88 / 82356.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 384 / 84 / 79357.Rochat Christian INDIVIDUEL Grancy 383 / 94 / 87358.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 383 / 94 / 78359.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 382 / 97 / 89360.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 382 / 97 / 84361.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 382 / 93 / 89362.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 382 / 93 / 84363.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 382 / 89 / 88364.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 382 / 83 / 78365.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 382 / 80 / 77366.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 381 / 98 / 86367.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 381 / 96 / 91368.Pilliard Louis INDIVIDUEL Vulliens 381 / 92 / 87369.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 381 / 91 / 89370.Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 381 / 86 / 77371.Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 380 / 94 / 87372.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 380 / 94 / 85373.Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 380 / 93 / 77374.Gilliard Vincent INDIVIDUEL Châtillens 380 / 83 / 81375.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 380 / 80 / 79376.Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 379 / 93 / 84377.Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 379 / 92 / 86378.Poget John INDIVIDUEL Premier 379 / 91 / 84379.Hunziker Jacky INDIVIDUEL Ferlens VD 379 / 90 / 77380.Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 379 / 87 / 83381.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 379 / 83 / 82382.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 379 / 83 / 79383.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 378 / 94 / 90384.Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 378 / 90 / 86385.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 378 / 89 / 81386.Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 378 / 84 / 81387.Keller Thierry INDIVIDUEL Bercher 377 / 94 / 88388.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 377 / 91 / 87389.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 377 / 91 / 82390.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 377 / 91 / 80391.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 377 / 91 / 79392.Chulet Jean-Louis INDIVIDUEL Hermenches 377 / 82 / 78393.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 376 / 95 / 81394.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 376 / 94 / 94395.Ogay Damien INDIVIDUEL Lutry 376 / 93 / 83396.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 376 / 90 / 88397.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 376 / 87 / 85398.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 375 / 95 / 79399.Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 375 / 86 / 83400.Risse Marc INDIVIDUEL Morrens VD 374 / 88 / 84401.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 374 / 87 / 85402.Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 374 / 87 / 78403.Martin Sébastien INDIVIDUEL Les Moulins 374 / 85 / 83404.Zurcher Samuel INDIVIDUEL Moudon 374 / 83 / 83405.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 374 / 80 / 80406.Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 373 / 99 / 77407.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 373 / 96 / 82408.Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 373 / 94 / 85409.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 372 / 91 / 86409.Ruch Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 372 / 91 / 77410.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 372 / 89 / 86411.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 372 / 88 / 76412.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 372 / 86 / 82413.Bertholet Jonas INDIVIDUEL Les Cullayes 372 / 84 / 81414.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 370 / 82 / 80415.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 370 / 82 / 80416.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 369 / 89 / 82417.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 369 / 81 / 80418.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 367 / 92 / 87419.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 367 / 90 / 85420.Devenoge Damien INDIVIDUEL Chavornay 367 / 89 / 78421.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 367 / 82 / 78422.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 366 / 96 / 69423.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 366 / 88 / 87424.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 366 / 87 / 81425.Thonney Yoan INDIVIDUEL Yvonand 366 / 81 / 77426.Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 365 / 94 / 84427.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 365 / 91 / 88428.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 365 / 87 / 82429.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 365 / 85 / 83430.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 364 / 92 / 84431.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 364 / 85 / 79432.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 364 / 83 / 81433.Guilloud David INDIVIDUEL Champagne 364 / 79 / 78434.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 363 / 94 / 82435.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 363 / 86 / 77436.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 362 / 83 / 81437.Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy 362 / 78 / 77438.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 361 / 90 / 77439.Guignet François INDIVIDUEL Servion 360 / 84 / 74440.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 358 / 98 / 87441.Liniger André INDIVIDUEL Premier 358 / 96 / 82442.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 358 / 95 / 82443.Jaunin Didier INDIVIDUEL Essertes 358 / 87 / 86444.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 358 / 80 / 79444.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 358 / 80 / 77445.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 357 / 96 / 84446.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 357 / 89 / 72447.Pasche Laurent INDIVIDUEL Montpreveyres 357 / 87 / 85448.Grothe Iddo INDIVIDUEL Villarlod 356 / 82 / 73449.Morier John INDIVIDUEL Leysin 355 / 88 / 81450.Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 355 / 87 / 77451.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 355 / 78 / 74452.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 355 / 76 / 76453.Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 354 / 84 / 80454.Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 353 / 95 / 75455.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 353 / 87 / 79456.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 352 / 96 / 89457.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 352 / 95 / 85458.Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 352 / 91 / 74459.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 352 / 86 / 84460.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 352 / 85 / 79461.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 352 / 78 / 77462.Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 351 / 84 / 77463.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 350 / 88 / 83464.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 350 / 85 / 81465.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 350 / 85 / 71466.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 350 / 83 / 76467.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 350 / 81 / 69468.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 350 / 79 / 78469.Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 349 / 91 / 80470.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 349 / 89 / 78471.Bernard Gérald INDIVIDUEL L’Isle 348 / 91 / 80472.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 348 / 89 / 78473.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 348 / 85 / 70474.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 347 / 81 / 80475.Bach Louis INDIVIDUEL Carrouge VD 347 / 81 / 76476.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 346 / 77 / 75477.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 346 / 76 / 76478.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 345 / 89 / 72479.Utz Ronald INDIVIDUEL Trey 344 / 93 / 70480.Stucki Pascal INDIVIDUEL Ropraz 344 / 88 / 81481.Rosat Claude INDIVIDUEL L’Isle 344 / 85 / 75482.Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 341 / 91 / 78483.Viret Marcel INDIVIDUEL Cossonay-Ville 341 / 75 / 71484.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 340 / 81 / 74485.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 337 / 76 / 70486.Buetiger Steve INDIVIDUEL Carrouge VD 336 / 99 / 83487.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 335 / 94 / 88488.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 335 / 82 / 81489.Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 333 / 87 / 68490.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 332 / 97 / 65491.Fivaz Lucien INDIVIDUEL Fey 332 / 93 / 75492.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 332 / 80 / 75493.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 332 / 72 / 68494.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 331 / 90 / 79495.Schlaefli Frank INDIVIDUEL Ecoteaux 328 / 94 / 81496.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 327 / 98 / 95497.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 327 / 84 / 78498.Charrière Sébastien INDIVIDUEL Bulle 327 / 72 / 66499.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 326 / 86 / 77500.Moret François INDIVIDUEL Belmont-sur-Lausanne 325 / 100 / 78501.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 324 / 84 / 83502.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 324 / 78 / 73503.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 322 / 77 / 69504.Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 321 / 89 / 79505.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 321 / 85 / 68506.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 321 / 81 / 73507.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 321 / 80 / 79508.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 319 / 87 / 82509.Delessert René INDIVIDUEL Essertes 317 / 86 / 63510.Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 315 / 93 / 58511.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 314 / 88 / 88512.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 314 / 84 / 64513.Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 313 / 96 / 66514.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 311 / 86 / 64515.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 310 / 92 / 65516.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 310 / 82 / 73517.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 310 / 71 / 70518.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 308 / 81 / 69519.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 304 / 86 / 74520.Jeanneret Cyril INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 304 / 79 / 72521.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 303 / 75 / 69522.Schafroth Richard INDIVIDUEL Trey 295 / 79 / 68523.Pittex César INDIVIDUEL La Forclaz VD 293 / 86 / 69524.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 290 / 82 / 60525.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 289 / 88 / 61526.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 284 / 72 / 63527.Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 282 / 77 / 61528.Kohler Sarah INDIVIDUEL Servion 281 / 86 / 69529.Sonnay Vincent INDIVIDUEL Les Tavernes 280 / 90 / 71530.Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 280 / 78 / 77531.Cherpillod Sébastien INDIVIDUEL Vucherens 279 / 80 / 78532.Waller Raphael INDIVIDUEL Champagne 279 / 80 / 61533.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 277 / 86 / 68534.Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 276 / 82 / 68535.Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 272 / 80 / 57536.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 271 / 88 / 87537.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 271 / 77 / 52538.Rossat Alain INDIVIDUEL Marnand 270 / 91 / 59539.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 267 / 85 / 56540.Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 266 / 72 / 60541.Monnier Michel INDIVIDUEL Croy 266 / 70 / 67542.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 265 / 87 / 67543.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 263 / 69 / 58544.Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 252 / 82 / 68545.Pidoux Patrice INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 252 / 71 / 60546.Rapin Claude INDIVIDUEL Payerne 251 / 82 / 65547.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 247 / 65 / 64548.Grandjean Pierre INDIVIDUEL Senarclens 245 / 74 / 55549.Saramagaio Geraldo Paulo INDIVIDUEL Yvonand 244 / 92 / 50550.Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 240 / 57 / 55551.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 239 / 95 / 56552.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 231 / 89 / 60553.Gilliéron Marc INDIVIDUEL Promasens 226 / 59 / 57554.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 221 / 79 / 74555.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 215 / 69 / 63556.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 209 / 65 / 51557.Sonnay Eric INDIVIDUEL Les Tavernes 208 / 63 / 61558.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 202 / 72 / 57559.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 195 / 78 / 67560.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 194 / 62 / 50561.Renard Eddy INDIVIDUEL Carrouge VD 183 / 72 / 42562.Pasche Laurent INDIVIDUEL Remaufens 174 / 89 / 37563.Monnier Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 173 / 59 / 44564.Gaiani Pierre INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 162 / 55 / 47Résultats Individuels - Filles Jeunesses - Série Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Kiener Livia Ballens 462 / 99 / 952.Haenni Sophie Montricher 443 / 100 / 933.Cherpillod Tyna Vulliens 439 / 97 / 954.Meyer Valentine Vulliens 439 / 97 / 915.Leemann Hannelore Essertes 436 / 97 / 946.Munier Irène Tartegnin 433 / 97 / 917.Santschy Nora Ballens 430 / 91 / 898.Magnin Elise Berolle 425 / 92 / 889.Demierre Leana Palézieux 419 / 90 / 8910.Nicod Sarah Vulliens 417 / 92 / 8411.Constantin Maxine Oulens 413 / 95 / 9212.Carruzzo Amélie Palézieux 410 / 91 / 8613.Munier Alice Tartegnin 409 / 91 / 8714.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 408 / 95 / 9515.Jaton Léa Peney-le-Jorat 407 / 93 / 8616.Baumgartner Julie Bretigny / Montheron 407 / 93 / 8517.Gilliard Aude Vulliens 406 / 88 / 8518.Groux Marie-Laure Montagny 405 / 95 / 8619.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 402 / 90 / 8820.Neuhaus Jéraldine Oleyres 401 / 96 / 8721.Garraux Audrey Molondin 400 / 92 / 8422.Rouge Julie Forel (Lavaux) 400 / 86 / 8323.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 398 / 91 / 8624.Ramuz Annabelle Ropraz 398 / 90 / 8925.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 398 / 85 / 8126.Jaunin Aurélie Ropraz 397 / 100 / 8427.Courvoisier Fanny Chessel 397 / 97 / 8128.Perret Pauline Grandvaux 397 / 87 / 8629.Gillabert Déborah Essertes 393 / 94 / 8630.Charvet Chantal Carrouge 393 / 90 / 8431.Moullet Alex Mont-la-Ville 392 / 94 / 8532.Pittet Céline Villars-le-Terroir 388 / 87 / 8633.Munier Eliane Tartegnin 388 / 85 / 7834.Champendal Sophie Montricher 386 / 89 / 8035.Morel Joanie Montricher 383 / 88 / 8536.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 381 / 92 / 8037.Kaltenrieder Larissa Oleyres 381 / 86 / 8438.Müller Nora Ballens 380 / 92 / 7839.Buffet Roxane Montricher 375 / 81 / 7940.Blanc Laura Missy 372 / 89 / 7941.Chevalley Aline Puidoux 370 / 83 / 8342.Valceschini Manon Vulliens 368 / 87 / 7943.Waridel Laurane Palézieux 364 / 95 / 9344.Golaz Lorraine Palézieux 364 / 90 / 8845.Rossier Caroline Les Diablerets 364 / 87 / 7846.Chevalley Mélissa Penthéréaz 363 / 88 / 8447.Rochette Adèle Missy 361 / 99 / 8348.Henry Pauline Ropraz 361 / 76 / 7449.Pellet Laeticia Gilly 358 / 94 / 8750.Vétri Océane Oulens 356 / 89 / 8851.Etienne Justine Peney-le-Jorat 356 / 83 / 7652.Ehrbar Fabiola Borex-La Rippe 355 / 93 / 7753.Munier Laura Tartegnin 355 / 88 / 8154.Nicod Lisette Vulliens 355 / 82 / 7355.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 353 / 90 / 7156.Michoud Emmylou Gilly 353 / 87 / 8657.Equey Charlotte La Mauguettaz 352 / 94 / 8058.Bonzon Nicole Cuarnens 351 / 98 / 8559.Moser Vanessa Montagny 350 / 88 / 8560.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 348 / 79 / 7761.Mojonnier Lucie Pompaples 347 / 83 / 7062.Freiholz Noémie Les Charbonnières 346 / 93 / 7863.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 346 / 91 / 9064.Baur Ophélie Bière 346 / 86 / 8665.Bajrektarevic Alisa Montagny 345 / 94 / 7566.Dély Coralie Bussigny 344 / 90 / 8367.Haenni Valérie Montricher 344 / 87 / 8268.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 343 / 86 / 7969.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 341 / 94 / 7570.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 341 / 90 / 7771.Risse Léa Cugy 339 / 93 / 8072.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 339 / 81 / 7773.Schmutz Tiffany Mézières 338 / 89 / 7674.Cosandey Nancy Chessel 337 / 91 / 6975.Morel Mégane Montricher 337 / 89 / 7776.Meystre Inès Hermenches 335 / 93 / 8077.Maillefer Dorine Les Mosses 335 / 87 / 8078.Vauthey Camille Cuarny 335 / 81 / 7979.Savary Valérie Ropraz 334 / 78 / 7680.Lang Emilie Provence-Mutrux 333 / 86 / 7281.Clément Aurore Froideville 333 / 78 / 6882.Pittet Audrey Molondin 331 / 78 / 6883.Guisolan Marine Payerne 328 / 96 / 8484.Rosat Laeticia Les Mosses 325 / 85 / 8385.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 324 / 80 / 7786.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 321 / 87 / 7687.Wenger Coralie Payerne 320 / 96 / 8388.Guignard Sarah Les Charbonnières 320 / 85 / 7389.Perrin Cindy Payerne 318 / 96 / 7890.Chappuis Maude Puidoux 318 / 87 / 8291.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 317 / 76 / 7692.Fischer Lysiane Les Mosses 316 / 77 / 7593.Dutoit Lucie Hermenches 315 / 84 / 7594.Tavares Barbara Payerne 313 / 84 / 6695.Grandjean Cheyenne Ropraz 311 / 83 / 7896.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 308 / 89 / 6997.Haenni Kim Montricher 307 / 80 / 7898.Streit Noélie Ropraz 307 / 74 / 7099.Thonney Océane Gilly 305 / 79 / 78100.Bovay Gaëlle Penthéréaz 305 / 79 / 71101.Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 304 / 85 / 71102.Favre Marie Provence-Mutrux 303 / 97 / 75103.Pittet Nelly Molondin 303 / 88 / 74104.Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 303 / 87 / 70105.Zbinden Morgane Daillens 302 / 77 / 73106.Danalet Virginie Hermenches 301 / 85 / 75107.Gloor Sophie Bussigny 301 / 74 / 70108.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 299 / 82 / 76109.Zlizi Gwendoline Bière 299 / 79 / 72110.Cherpillod Elodie Vucherens 293 / 76 / 76111.Perret Jessica La Mauguettaz 292 / 95 / 77112.Zoëll Carine Bière 291 / 85 / 71113.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 291 / 76 / 72113.Piguet Lauriane Les Charbonnières 290 / 84 / 74114.Eggiman Joy Mézières 289 / 95 / 91115.Baud Diane Ropraz 287 / 90 / 89116.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 285 / 77 / 69117.Garofalo Tessa Les Charbonnières 284 / 86 / 63118.Wyssmüller Maude Provence-Mutrux 281 / 92 / 74119.Schaer Nadine Mézières 275 / 92 / 68120.Desmeules Pauline Ropraz 275 / 80 / 74121.Mayor Amélie Provence-Mutrux 275 / 77 / 71122.Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 274 / 87 / 84123.Savary Caroline Payerne 274 / 78 / 67124.Pache Solène Mézières 273 / 71 / 66125.Stucki Elsa Montpreveyres / Les Cullayes 271 / 93 / 66126.Leuthold Roxanne Payerne 270 / 74 / 57127.Mercier Margaux Chavornay 270 / 73 / 70128.Cattalini Dana Payerne 264 / 77 / 65129.Mivelaz Léa Oulens 258 / 85 / 61130.Abbet Amélie Assens 258 / 83 / 62131.Junod Vanessa Provence-Mutrux 257 / 90 / 82132.Gillieron Céline Vucherens 256 / 85 / 68133.Philippin Cynthia L’Isle 255 / 88 / 54134.Baudraz Margaux La Mauguettaz 255 / 62 / 62135.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 251 / 67 / 63136.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 250 / 63 / 60137.Baudois Elisa Mézières 247 / 67 / 53138.Gendroz Laura Cuarny 246 / 90 / 76139.De Coulon Lyne Pomy 238 / 86 / 63140.Rapin Célia Corcelles-près-Payerne 238 / 79 / 70141.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 237 / 68 / 66142.Pellet Melinda Gilly 236 / 71 / 52143.Häberli Delphine Payerne 236 / 63 / 56144.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 235 / 77 / 54145.Perroud Alicia Vucherens 228 / 62 / 62146.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 224 / 79 / 48147.Ney Cynthia Payerne 220 / 86 / 39148.Von Kaenel Julie Pompaples 218 / 86 / 65149.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 216 / 73 / 59150.Catti Théa Vers-chez-les-Blanc 211 / 82 / 65151.Queiros Sara Ballens 210 / 78 / 47152.Wenger Camille Payerne 199 / 85 / 69153.Mojonnier Délia Pompaples 180 / 62 / 52154.Golay Melissa Penthéréaz 176 / 61 / 49155.De Coulon Alice Pomy 168 / 82 / 40156.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 166 / 81 / 72157.Gacond Laura Provence-Mutrux 166 / 71 / 68158.Baud Chloé Ropraz 163 / 74 / 51159.Bastian Alexia Payerne 161 / 69 / 56160.Urdieux Marine Poliez-Pittet 160 / 58 / 48161.Rod Christelle Ropraz 158 / 90 / 27162.Nafzger Nolène Vucherens 155 / 78 / 39163.Lang Maude Provence-Mutrux 152 / 75 / 53164.Soeiro Andreia Les Charbonnières 146 / 51 / 45165.Thomas Justine Palézieux 135 / 60 / 39166.Savary Estelle Payerne 129 / 60 / 37167.Cherpillod Laura Vucherens 122 / 55 / 29168.Gavillet Marina Peney-le-Jorat 107 / 47 / 33169.Mollard Tess Payerne 99 / 83 / 16170.Bavaud Jessica Les Mosses 43 / 23 / 20171.Salone Amélie Pompaples 1 / 1 / 0Résultats Individuels - Filles Vétérans - Série Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 456 / 98 / 952.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 448 / 95 / 943.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 445 / 100 / 974.Bonneaux Karine INDIVIDUEL Montet (Broye) 445 / 99 / 975.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 445 / 93 / 926.Chappuis Anne-Christelle INDIVIDUEL Vulliens 444 / 99 / 907.Moret Sylvie INDIVIDUEL Savigny 438 / 97 / 918.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 438 / 95 / 949.Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 438 / 94 / 9410.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 436 / 98 / 9511.Dousse Christine INDIVIDUEL Treyvaux 433 / 98 / 9512.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 431 / 97 / 9013.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 429 / 96 / 9514.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 429 / 96 / 9115.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 429 / 94 / 8616.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 428 / 96 / 8717.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 426 / 93 / 9218.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 424 / 94 / 9319.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 424 / 94 / 9120.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 420 / 96 / 8521.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 419 / 97 / 8622.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 419 / 96 / 8723.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 417 / 97 / 9024.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 416 / 99 / 9325.Besson Louise INDIVIDUEL Neuchâtel 414 / 98 / 8826.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 413 / 94 / 9327.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 411 / 93 / 8928.Chablaix Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 411 / 92 / 9129.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 410 / 89 / 8930.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 408 / 90 / 8831.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 407 / 97 / 9232.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 404 / 90 / 8733.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 403 / 96 / 8934.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 403 / 93 / 9135.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 401 / 95 / 9036.Bertholet Fanny INDIVIDUEL Savigny 401 / 93 / 8637.Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 400 / 89 / 8638.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 399 / 93 / 8439.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 399 / 91 / 8540.Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 398 / 99 / 9641.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 393 / 95 / 8342.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 393 / 90 / 9043.Perritaz Daniela INDIVIDUEL Villarlod 391 / 91 / 8344.Peter Sandra INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 390 / 96 / 8645.Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 389 / 91 / 8346.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 388 / 97 / 8347.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 387 / 94 / 8248.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 387 / 92 / 8149.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 387 / 90 / 8650.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 385 / 94 / 7751.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 385 / 93 / 8352.Moll Chantal INDIVIDUEL Sédeilles 385 / 86 / 8653.Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 384 / 94 / 9054.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 382 / 90 / 8155.Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 381 / 95 / 8556.Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 379 / 96 / 8857.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 374 / 85 / 7958.Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 371 / 99 / 7459.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Palézieux 371 / 96 / 8460.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 370 / 89 / 8461.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 369 / 95 / 8462.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 369 / 94 / 8263.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 369 / 87 / 8264.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 368 / 85 / 8465.Ressnig Eliane INDIVIDUEL Châtonnaye 367 / 96 / 8966.Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 366 / 98 / 8867.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 366 / 79 / 7868.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 365 / 85 / 8469.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 364 / 84 / 7570.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 362 / 86 / 7371.Zbinden Mélissa INDIVIDUEL Palézieux-Village 361 / 87 / 8472.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 361 / 82 / 8273.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 360 / 88 / 7174.Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 358 / 92 / 7975.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 355 / 96 / 7876.Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 355 / 94 / 7577.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 355 / 88 / 8378.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 351 / 81 / 7779.Porta Eloïse INDIVIDUEL Aran 350 / 93 / 8580.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 349 / 84 / 7881.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 348 / 86 / 7582.Rocco Aloi INDIVIDUEL Montricher 347 / 89 / 7983.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 346 / 97 / 8784.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 344 / 88 / 7685.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 343 / 80 / 7585.Perreten Nataskha INDIVIDUEL Leysin 342 / 78 / 7686.Genton Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 342 / 76 / 7487.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 338 / 84 / 7788.Leu Valérie INDIVIDUEL Cuarny 336 / 81 / 7589.Besson Sophie INDIVIDUEL Moudon 335 / 76 / 7590.Nicod Corinne INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 333 / 90 / 8691.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 333 / 75 / 6892.Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 331 / 93 / 7193.Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 331 / 80 / 7794.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 326 / 82 / 6995.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 325 / 90 / 8096.Clément Katia INDIVIDUEL Froideville 322 / 80 / 7797.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 318 / 85 / 8398.Dubugnon Eurydice INDIVIDUEL Orges 318 / 81 / 7099.Sanmarcelino Sandrine INDIVIDUEL Mézières VD 318 / 76 / 73100.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 317 / 91 / 67101.Stockli Noalie INDIVIDUEL Palézieux 316 / 88 / 69102.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 312 / 92 / 80103.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 306 / 65 / 65104.Baur Natacha INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 301 / 83 / 82105.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 297 / 91 / 86106.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 296 / 80 / 75107.Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 295 / 77 / 72108.Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 292 / 82 / 71109.Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 286 / 73 / 66110.Hugentobler Sonia INDIVIDUEL Ferlens VD 275 / 72 / 71111.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 263 / 64 / 53112.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 255 / 78 / 59113.Perroulaz Charlotte INDIVIDUEL Savigny 249 / 70 / 65114.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 231 / 85 / 72115.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 217 / 66 / 64116.Amaudruz Gaëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 212 / 65 / 42117.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 210 / 77 / 71118.Jan-Du-Chêne Larisa INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 180 / 53 / 48119.Meyer Cindy INDIVIDUEL Chavornay 94 / 30 / 28Résultats Individuels - Hommes Jeunesses - Série Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Hammerli Henri Rossinière 461 / 96 / 932.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 458 / 97 / 943.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 454 / 96 / 964.Karnstadt Steve Rossinière 452 / 99 / 975.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 450 / 95 / 946.Stettler Ludovic Vulliens 447 / 96 / 937.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 446 / 95 / 948.Neuhaus Julien Oleyres 445 / 95 / 949.Goy Sébastien Ballens 440 / 95 / 9110.Magnenat Pieric Vaulion 437 / 99 / 9311.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 437 / 99 / 8812.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 437 / 98 / 8913.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 437 / 94 / 9214.Laperrière Florent Bretigny / Montheron 433 / 97 / 8915.Quiblier Albin Tartegnin 433 / 96 / 9416.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 433 / 93 / 9217.Martin Antoine Rossinière 433 / 93 / 8718.Jacquenod Dylan Oleyres 432 / 98 / 9319.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 430 / 94 / 9320.Ramseier David Montricher 430 / 93 / 9221.Jaton David Penthéréaz 430 / 90 / 8922.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 428 / 98 / 9222.Porchet Guillaume Grandvaux 428 / 97 / 9523.Martin Julien Villars-sous-Yens 428 / 91 / 9124.Geser Mikaël Rossinière 427 / 98 / 9525.Vuerchoz Vincent Goumoëns 427 / 95 / 9226.Schmid Louis Villars-sous-Yens 426 / 99 / 9527.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 426 / 95 / 8728.Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 424 / 90 / 8929.Henchoz Romain Rossinière 424 / 90 / 8930.Roch Jonathan Vaulion 423 / 92 / 8831.Blanc Mugisha Ballens 422 / 99 / 9232.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 422 / 95 / 9033.Klaus Sébastien Montagny 422 / 93 / 9334.Martin Pascal Yens 421 / 99 / 9335.Pilet Julien Rossinière 420 / 91 / 8836.Desmeules Loïc Carrouge 420 / 89 / 8737.Gonthier Julien Payerne 419 / 99 / 9838.Lavanchy Quentin Perroy 416 / 98 / 8439.Schittli Damien Chateau-d’Oex 416 / 94 / 8640.Nicolier Louka Oleyres 416 / 90 / 8841.Fuchs Jean-Luc Payerne 415 / 99 / 8942.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 414 / 97 / 9242.Michoud Valentin Gilly 412 / 100 / 9243.Mignot Thomas Bière 412 / 87 / 8644.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 411 / 98 / 9245.Saugy Valentin Rossinière 411 / 97 / 8546.Maillard Andy Carrouge 411 / 94 / 9047.Chevalley Luc Penthéréaz 410 / 98 / 8648.De Icco Dylan Vaulion 410 / 93 / 9149.Gilomen Maël Trey 409 / 92 / 9150.Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 409 / 92 / 8551.Barrondas Stive Rossinière 409 / 90 / 8452.Compondu Ken Montagny 409 / 89 / 8953.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 408 / 92 / 8754.Goy Nicolas Ballens 408 / 87 / 8755.Karnstadt Kevin Rossinière 407 / 98 / 9656.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 407 / 95 / 9557.Hänggeli Loïc Boussens 407 / 94 / 8858.Singy Florent Peney-le-Jorat 407 / 91 / 8559.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 407 / 89 / 8459.Chabloz Bertil Yens 406 / 86 / 8360.Holzer Edwin Provence-Mutrux 405 / 97 / 8561.Schorderet Steve Vulliens 405 / 94 / 8862.Morandi Florent Perroy 405 / 88 / 8863.Jeanmonod Eusebio Provence-Mutrux 403 / 97 / 8064.Gavin Gaétan Grandvaux 403 / 92 / 8865.Croce Joël Oulens 403 / 91 / 8666.Combremont Frédéric Les Moulins 402 / 95 / 9367.Andres Cédric Trey 402 / 93 / 8468.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 401 / 87 / 8369.Schmid Valentin Villars-sous-Yens 399 / 87 / 8570.Bays Florent Vulliens 398 / 99 / 8471.Cordonier Sébastien Chavornay 397 / 98 / 9472.Gerber Nicolas Rougemont 397 / 95 / 8273.Cordey Paul Yvonand 397 / 90 / 8774.Volery Damien Granges-Marnand 397 / 88 / 8675.Cornamusaz Xavier Trey 396 / 97 / 8876.Burri Kevin Les Moulins 396 / 94 / 9277.Duthé Grégory La Mauguettaz 396 / 87 / 8678.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 395 / 99 / 7879.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 395 / 92 / 8780.Blanc Luc Montagny 395 / 84 / 8281.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 394 / 99 / 9082.Roch Dylan Vaulion 394 / 96 / 8383.Gerber Thierry Rougemont 394 / 94 / 8484.Turin Daniel Gilly 393 / 99 / 8685.Morier Roman Peney-le-Jorat 393 / 94 / 8186.Haas Johann Les Mosses 393 / 92 / 8887.Favre Clément Les Diablerets 393 / 90 / 7888.Badoux Lucien Oulens 393 / 87 / 8389.Hug Wayne La Mauguettaz 392 / 95 / 8890.Schittli Robin Rossinière 391 / 92 / 8791.Karlen Florian Rossinière 391 / 90 / 8992.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 390 / 100 / 7993.Trouilloud Pierre Cugy 390 / 85 / 8294.Vaudroz Eric Palézieux 389 / 98 / 8895.Pipoz Fabrice Rossinière 389 / 90 / 8196.Thonney Anthony Vulliens 389 / 86 / 8497.Hänggeli Yann Boussens 388 / 98 / 8298.Rickli Michaël Grandvaux 388 / 93 / 9199.Cuche Kilian Pomy 388 / 91 / 89100.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 388 / 90 / 82101.Maibach Valentin Essertes 387 / 93 / 86102.Grandjean Bastien Rossinière 387 / 91 / 86103.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 387 / 87 / 85104.Pasche Lucien Carrouge 387 / 85 / 83105.Raval Jonathan Borex-La Rippe 386 / 92 / 92106.Gonin Clément Bercher 385 / 97 / 89107.Roy Jonathan Borex-La Rippe 385 / 94 / 81108.Vial François Cuarnens 385 / 90 / 90109.Mignot Benoît Bière 385 / 82 / 81110.Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 384 / 94 / 86111.Vuille Xavier Carrouge 384 / 81 / 81112.Cossy Régis Puidoux 384 / 81 / 78113.Keller Sébastien L’Isle 383 / 95 / 82114.Handschin Saman La Mauguettaz 383 / 90 / 82115.Fahrni Benoît Vaulion 383 / 84 / 80116.Keller Etienne L’Isle 382 / 92 / 87117.Sonnay Benoît Palézieux 382 / 88 / 87118.Haenni Stéphane Mézières 381 / 85 / 84119.Chappuis Cyril L’Isle 380 / 93 / 89120.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 380 / 91 / 78121.Hockenjos Tobias Palézieux 380 / 86 / 84122.Perusset Alexandre Goumoëns 379 / 94 / 79123.Yersin Yann Rossinière 379 / 84 / 80124.Plüer Valentin Grandvaux 378 / 96 / 90125.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 378 / 96 / 79126.Danalet Valentin Hermenches 378 / 96 / 78127.Rochat Mathias Mont-la-Ville 378 / 88 / 87128.Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 378 / 88 / 81129.Rossier Joël Les Moulins 377 / 82 / 79130.Mattioni Antoine Trey 376 / 87 / 86131.Henchoz Julien Les Moulins 376 / 85 / 79132.Daenzer Valentin Les Moulins 375 / 88 / 88133.Courvoisier David Chessel 375 / 82 / 77134.Bovey Steve Mézières 374 / 90 / 83135.Piretti Loïc Palézieux 373 / 93 / 86136.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 373 / 93 / 82137.Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 373 / 92 / 79138.Chollet Matthieu Grandvaux 373 / 88 / 82139.Tombez Anthony St-Cierges 373 / 88 / 81140.Bonzon Alexandre Cuarnens 373 / 84 / 76141.Thonney Bryan Vulliens 372 / 95 / 88142.Müller Maël Ballens 372 / 94 / 77143.Dupertuis Mathias Savigny 372 / 85 / 84144.Favre Olivier Pomy 370 / 90 / 86145.Auberson Yann Chavornay 369 / 97 / 79146.Chevalley Florian Puidoux 369 / 87 / 85147.Waridel Cédric Palézieux 368 / 86 / 80148.Loup Dan Cugy 367 / 99 / 84149.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 367 / 94 / 91150.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 367 / 91 / 81151.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 367 / 85 / 84152.Magnenat Adrien Vaulion 366 / 87 / 79153.Thonney Christophe Montpreveyres / Les Cullayes 365 / 93 / 78154.Mathys Andy Oulens 363 / 92 / 69155.Meyer Lionel Vulliens 363 / 91 / 82156.Reymond Florian Les Charbonnières 362 / 88 / 86157.Cavin Jean-Samuel Peney-le-Jorat 362 / 86 / 83158.Cherpillod Gary Vulliens 361 / 100 / 73159.Michon Quentin Bretigny / Montheron 359 / 91 / 87160.Jordan Bastien Carrouge 359 / 86 / 79161.Berdoz Thomas Rossinière 358 / 98 / 85162.Kloug Lionel Payerne 358 / 83 / 80163.Gindroz Gäetan Carrouge 358 / 83 / 78164.Favrod Sébastien Bercher 358 / 80 / 79165.Sonnay Thomas Palézieux 357 / 87 / 86166.Calame Christophe St-Sulpice 356 / 93 / 81167.Moratti Mathias Rougemont 356 / 93 / 79168.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 356 / 87 / 79169.Meystre Hugo Hermenches 356 / 81 / 79170.Porret Pierre Chavornay 355 / 83 / 83171.Maire Romain Bercher 354 / 93 / 82172.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 353 / 97 / 76173.Morel Kilian Montricher 351 / 95 / 81174.Golliard Vincent Essertes 351 / 77 / 75175.Keller Marc Bercher 350 / 85 / 77176.Biolley Ludovic Rances 350 / 83 / 74177.Bourloud Damien Puidoux 349 / 89 / 84178.Delavy Constantin Palézieux 348 / 88 / 81179.Bigler Maxime La Mauguettaz 348 / 85 / 75180.Chinelli Kevin Montpreveyres / Les Cullayes 348 / 79 / 75181.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 347 / 93 / 76182.Rossier Clément Chateau-d’Oex 347 / 78 / 75183.Bochud Romain Grandvaux 346 / 97 / 75184.Kaenel Norbert Valeyres-sous-Rances 346 / 91 / 83185.Fehle Valentin Les Charbonnières 345 / 83 / 77186.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 345 / 74 / 72187.Galliker Matthieu Mézières 344 / 88 / 83188.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 344 / 75 / 75189.Quillet Samuel Missy 343 / 95 / 79190.Jenni Xavier Valeyres-sous-Rances 342 / 85 / 79191.Ponsolle David Bioley-Orjulaz 341 / 88 / 87192.Marion David Grandcour 341 / 85 / 77193.Schaer Joel Mézières 341 / 78 / 77194.Hugentobler Bastien Carrouge 340 / 90 / 81195.Millioud Steve Grandvaux 340 / 89 / 72196.Leumann Marc Vers-chez-les-Blanc 339 / 97 / 80197.Perreten Benjamin Oulens 339 / 92 / 64198.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 339 / 91 / 80199.Nallaijah Dylan Bercher 337 / 96 / 74200.Rosat Julien Les Mosses 336 / 87 / 81201.Porchet Joël Mézières 335 / 89 / 85202.Peer Vincent Palézieux 335 / 87 / 84203.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 335 / 81 / 78204.Humbert-Droz Loys Bière 334 / 100 / 82205.Fischer Marc Corcelles-près-Payerne 334 / 88 / 75206.Porchet Jonas Carrouge 334 / 85 / 82207.Gilliéron Stéphane Mézières 334 / 80 / 73208.Favre Adrien Provence-Mutrux 334 / 79 / 71209.Schopfer John Rossinière 333 / 79 / 76210.Guignard Sylvain Montricher 332 / 86 / 85211.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 332 / 81 / 68212.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 331 / 89 / 86213.Probst Olivier Vulliens 331 / 87 / 68214.Schenker Jérémy Pomy 331 / 73 / 72215.Vuagniaux Samuel Vulliens 329 / 87 / 69216.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 329 / 86 / 74217.Métraux Nicolas Savigny 328 / 87 / 83218.Rouiller Christian Palézieux 327 / 90 / 71219.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 325 / 75 / 75220.Gilliand Julien Vucherens 323 / 87 / 69221.Villard Matthieu Daillens 322 / 84 / 80222.Ziorjen Donatien Les Moulins 322 / 81 / 72223.Kamber Christophe Chavornay 322 / 80 / 71224.Chassay Kevin Pompaples 321 / 92 / 66225.Pilloud Yann Chavornay 317 / 88 / 78226.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 316 / 83 / 71227.Golaz Cyril St-Sulpice 315 / 86 / 83228.Monteventi Philéas Vasco Mézières 315 / 86 / 82229.Gavillet Benjamin Peney-le-Jorat 313 / 84 / 77230.Mottier Christian Les Mosses 310 / 90 / 65231.Jaunin Vincent Essertes 308 / 100 / 78232.Birchmeier Damien Palézieux 308 / 82 / 61233.Bonny Quentin Les Charbonnières 306 / 99 / 64234.Bruscagin Yann Borex-La Rippe 306 / 89 / 77235.Ducros Yann Palézieux 305 / 83 / 75236.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 305 / 78 / 72237.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 305 / 75 / 60238.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 304 / 85 / 80239.Parisod Luc Les Mosses 303 / 84 / 78240.Le Noëne Valéry Chavornay 302 / 80 / 75241.Autier Grégory Gilly 301 / 82 / 73242.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 299 / 77 / 76243.Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 295 / 81 / 72244.Schwab Corentin Hermenches 295 / 78 / 73245.Serex Pascal Palézieux 294 / 83 / 57246.Tonacini Loïc Palézieux 293 / 84 / 78247.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 290 / 71 / 61248.Givel Vivian Payerne 289 / 88 / 68249.Perrin Tim Provence-Mutrux 286 / 78 / 74250.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 284 / 86 / 75251.Krauter Joss Les Diablerets 283 / 83 / 71252.Bignens Yoan Les Charbonnières 283 / 78 / 74253.Dreier Antoine Perroy 279 / 77 / 75254.Gilgen Mike St-Sulpice 278 / 80 / 67255.Chappuis Jérémy L’Isle 278 / 78 / 77256.Noverraz Guillaume Gilly 276 / 81 / 78257.Bucher Cyril Daillens 276 / 78 / 65258.Pereira Michael Hermenches 272 / 83 / 73259.Baudraz Arnaud La Mauguettaz 268 / 76 / 57260.Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 266 / 94 / 65261.Gorgerat Valentin Payerne 266 / 78 / 63262.Ottonin Sébastien La Mauguettaz 265 / 88 / 54263.Dos Santos André Les Diablerets 262 / 73 / 57264.Guignard Cyril Les Charbonnières 262 / 68 / 65265.Favre Romain Provence-Mutrux 258 / 71 / 70266.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 258 / 63 / 55267.Cherpillod Julien Vucherens 255 / 87 / 60268.Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 254 / 75 / 62269.Obert François-Xavier Cugy 253 / 70 / 59270.Séchaud Sébastien Hermenches 252 / 77 / 70271.Corthésy Théo Bercher 251 / 71 / 44272.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 245 / 97 / 56273.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 223 / 78 / 76274.Gétaz Antoine Les Moulins 217 / 69 / 68275.Jungen Raphaël St-Sulpice 217 / 54 / 53276.Franchini Michael Les Charbonnières 169 / 83 / 39277.Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 164 / 74 / 46278.Le Noëne Quentin Chavornay 127 / 50 / 48Résultats Individuels - Hommes Vétérans - Série Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 467 / 100 / 962.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 465 / 99 / 983.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 462 / 96 / 944.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 459 / 95 / 935.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 458 / 99 / 946.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 456 / 99 / 987.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 456 / 95 / 948.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 455 / 100 / 939.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 454 / 100 / 9510.Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 454 / 100 / 9411.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 454 / 100 / 9412.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 454 / 98 / 9013.Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 454 / 95 / 9414.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 453 / 96 / 9215.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 453 / 95 / 9316.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 452 / 98 / 9417.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 451 / 96 / 9518.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 450 / 96 / 9219.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 450 / 94 / 9320.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 449 / 97 / 9521.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 448 / 99 / 9622.Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 448 / 98 / 9323.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 448 / 96 / 9624.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 448 / 95 / 9125.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 448 / 94 / 9326.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 447 / 97 / 9227.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 447 / 97 / 9028.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 447 / 95 / 9229.Morgueron Jean-Marie INDIVIDUEL Mézières FR 446 / 98 / 9630.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 445 / 99 / 9231.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 445 / 98 / 9332.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 445 / 95 / 9433.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 445 / 95 / 9434.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 444 / 99 / 9635.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 444 / 97 / 9636.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 444 / 97 / 9337.Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 444 / 95 / 9438.Petter Samuel INDIVIDUEL Vulliens 444 / 94 / 9339.Freymond Nathan INDIVIDUEL Pomy 443 / 99 / 9540.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 443 / 97 / 9541.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 443 / 93 / 9242.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 443 / 92 / 8943.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 442 / 99 / 9644.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 442 / 98 / 9445.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 442 / 95 / 9146.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 441 / 98 / 9447.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 441 / 98 / 9048.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 441 / 96 / 9149.Barreto Marco INDIVIDUEL Préverenges 441 / 94 / 9250.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 441 / 93 / 9051.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 441 / 92 / 9152.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 440 / 95 / 9153.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 440 / 94 / 9453.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 439 / 96 / 9554.Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 439 / 90 / 8955.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 438 / 96 / 9256.Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 438 / 95 / 8957.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 438 / 92 / 8958.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 437 / 100 / 9459.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 437 / 99 / 9560.Martin Roland INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 437 / 99 / 9361.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 437 / 93 / 9262.Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 437 / 92 / 9163.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 437 / 90 / 8864.Girardet Gilbert INDIVIDUEL Suchy 436 / 96 / 9365.Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 436 / 95 / 9566.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 436 / 95 / 9367.Neuhaus Martin INDIVIDUEL Bercher 436 / 95 / 9268.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 436 / 95 / 8869.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 435 / 99 / 8970.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 435 / 97 / 9771.Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 435 / 96 / 9572.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 435 / 96 / 9473.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 435 / 95 / 9474.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 435 / 95 / 8875.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 435 / 94 / 9476.Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 435 / 92 / 9177.Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 435 / 91 / 9178.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 434 / 97 / 9179.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 434 / 96 / 9380.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 434 / 95 / 9381.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 434 / 94 / 9382.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 434 / 92 / 9083.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 433 / 97 / 9284.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 433 / 97 / 8885.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 433 / 96 / 8886.Morel Yvan INDIVIDUEL Prévonloup 433 / 95 / 9287.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 432 / 98 / 9288.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 432 / 98 / 9189.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 432 / 97 / 8990.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 432 / 96 / 9591.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 432 / 96 / 9292.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 432 / 95 / 9193.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 431 / 97 / 9394.Martin Christophe INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 431 / 97 / 9395.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 431 / 96 / 8696.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 431 / 91 / 9097.Brando Maurice INDIVIDUEL St-Prex 431 / 90 / 9098.Maeder Patrick INDIVIDUEL Trey 430 / 100 / 9799.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 430 / 97 / 91100.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 430 / 96 / 91101.Zutter Fabien INDIVIDUEL Palézieux 430 / 94 / 91102.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 430 / 94 / 88103.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 430 / 94 / 87104.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 430 / 93 / 93105.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 430 / 91 / 88106.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 430 / 89 / 89107.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 429 / 100 / 94108.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 429 / 97 / 91109.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 429 / 97 / 88110.Bähler Benjamin INDIVIDUEL L’Isle 429 / 96 / 92111.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 429 / 95 / 94112.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 429 / 92 / 90113.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 428 / 99 / 91114.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 428 / 96 / 95115.Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 428 / 96 / 91116.Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 428 / 96 / 91117.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 428 / 93 / 91118.Utz Martial INDIVIDUEL Trey 428 / 93 / 86119.Richard Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 428 / 92 / 91120.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 428 / 92 / 89121.Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 427 / 97 / 93122.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 427 / 96 / 92123.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 427 / 95 / 94124.Martin René INDIVIDUEL Froideville 427 / 92 / 90125.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 427 / 90 / 89126.Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 426 / 98 / 93127.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 426 / 96 / 95128.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 426 / 95 / 93129.Burki Christopher INDIVIDUEL Villars-Burquin 426 / 94 / 89130.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 426 / 92 / 89131.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 425 / 98 / 93132.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 425 / 98 / 90133.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 425 / 96 / 95134.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 425 / 96 / 91135.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 425 / 92 / 89136.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 425 / 91 / 90137.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 425 / 88 / 86138.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 424 / 99 / 94139.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 424 / 95 / 94140.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 424 / 95 / 91141.Perdrix Luc INDIVIDUEL Bonvillars 424 / 94 / 93142.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 424 / 94 / 90143.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 424 / 92 / 90144.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 424 / 92 / 89145.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 424 / 91 / 89146.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 423 / 99 / 97147.Chaillet Fabien INDIVIDUEL Donneloye 423 / 96 / 93148.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 423 / 92 / 87149.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 423 / 89 / 86150.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 422 / 99 / 89151.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 422 / 96 / 89152.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 422 / 96 / 87153.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 422 / 92 / 91154.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 422 / 90 / 90155.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 422 / 88 / 87156.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 421 / 97 / 87157.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 421 / 96 / 93158.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 421 / 94 / 93159.Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 421 / 91 / 90160.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 421 / 90 / 88161.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 421 / 90 / 88162.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 420 / 97 / 93163.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 420 / 92 / 89164.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 420 / 91 / 91165.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 420 / 91 / 90166.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 419 / 100 / 96167.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 419 / 99 / 86168.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 419 / 95 / 95169.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 419 / 94 / 84170.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 419 / 93 / 91171.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 419 / 93 / 89172.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 419 / 91 / 84173.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 418 / 90 / 85174.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 417 / 91 / 88175.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 417 / 89 / 86176.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 416 / 98 / 92177.Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 416 / 97 / 95178.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 416 / 91 / 89179.Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 416 / 90 / 90180.Crausaz Nicolas INDIVIDUEL Gillarens 416 / 89 / 88181.Dutoit Hervé INDIVIDUEL Lausanne 416 / 88 / 83182.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 415 / 99 / 88183.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 415 / 92 / 92183.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 415 / 91 / 89184.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 415 / 90 / 85185.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 415 / 89 / 88186.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 415 / 89 / 87187.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 414 / 98 / 89188.Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 414 / 94 / 83189.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 414 / 91 / 91190.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 414 / 91 / 89191.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 413 / 97 / 86192.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 413 / 95 / 89193.Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 413 / 94 / 92194.Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 413 / 94 / 80195.Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 413 / 93 / 84196.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 413 / 92 / 87197.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 413 / 90 / 90198.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 413 / 88 / 86199.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 412 / 98 / 95200.Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 412 / 95 / 90201.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 412 / 95 / 86202.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 412 / 95 / 85203.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 412 / 94 / 88204.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 412 / 89 / 88205.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 412 / 89 / 84206.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 411 / 98 / 86207.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 411 / 95 / 90208.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 411 / 94 / 83209.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 411 / 92 / 91210.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 411 / 92 / 90211.Peter Raphaël INDIVIDUEL Grandcour 410 / 99 / 82212.Margairaz Raymond INDIVIDUEL Trey 410 / 95 / 87213.Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 410 / 93 / 87214.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 410 / 93 / 84215.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 410 / 90 / 89216.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 410 / 88 / 88217.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 410 / 88 / 88218.Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 410 / 88 / 86219.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 410 / 88 / 86220.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 409 / 100 / 95221.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 409 / 93 / 87222.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 409 / 88 / 86223.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 408 / 97 / 88224.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 408 / 96 / 88225.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 408 / 96 / 84226.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 408 / 91 / 87227.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 408 / 90 / 88228.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 408 / 88 / 87229.Besson Jacques INDIVIDUEL Moudon 407 / 93 / 91230.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 407 / 93 / 86231.Freymond Cédric INDIVIDUEL Pomy 407 / 92 / 86232.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 407 / 91 / 90233.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 407 / 90 / 89234.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 407 / 89 / 88235.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 407 / 88 / 88236.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 406 / 93 / 93237.Jan-Du-Chene Eric INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 406 / 92 / 90238.Jordan Claude-Yvan INDIVIDUEL Carrouge VD 406 / 91 / 87239.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 406 / 90 / 89240.Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 406 / 90 / 89241.Baur Didier INDIVIDUEL Bière 406 / 87 / 89242.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 406 / 86 / 85243.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 406 / 86 / 85244.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 406 / 84 / 83245.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 405 / 100 / 91246.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 405 / 98 / 83247.Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 405 / 95 / 87248.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 405 / 92 / 85249.Hammerli Emile INDIVIDUEL Rossinière 404 / 97 / 88250.Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 404 / 95 / 87251.Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 404 / 94 / 93252.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 404 / 94 / 86253.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 404 / 83 / 82254.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 403 / 97 / 84255.Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 403 / 95 / 91256.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 403 / 94 / 87257.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 403 / 94 / 82258.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 403 / 91 / 81259.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 403 / 89 / 85260.Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 403 / 86 / 85261.Breton Jonathan INDIVIDUEL Rougemont 403 / 85 / 85262.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 402 / 99 / 87263.Guex André INDIVIDUEL Grandson 402 / 97 / 93264.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 402 / 94 / 93265.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 402 / 90 / 88266.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 402 / 86 / 86267.Dubuis-Perritaz Cédric INDIVIDUEL Villarlod 401 / 100 / 95268.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 401 / 97 / 86269.Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 401 / 96 / 92270.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 401 / 95 / 84271.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 401 / 91 / 88272.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 401 / 91 / 80273.Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 401 / 90 / 97274.Vona René INDIVIDUEL Sergey 401 / 90 / 83275.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 400 / 95 / 94276.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 400 / 92 / 92277.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 400 / 92 / 84278.Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 400 / 91 / 88279.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 399 / 98 / 88280.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 399 / 96 / 94281.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 399 / 96 / 90282.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 399 / 96 / 84283.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 399 / 95 / 79284.Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 399 / 92 / 91285.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 399 / 90 / 86286.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 399 / 89 / 88287.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 399 / 89 / 87288.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 399 / 88 / 84289.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 398 / 99 / 93290.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 398 / 95 / 89291.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 398 / 95 / 87292.Muller Vincent INDIVIDUEL Vaulion 398 / 95 / 87293.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 398 / 94 / 86294.Silva José INDIVIDUEL Maracon 398 / 93 / 89295.Gujan Jann INDIVIDUEL Montet (Broye) 398 / 91 / 89296.Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 398 / 90 / 88297.Martin Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 398 / 89 / 85298.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 398 / 88 / 85299.Serex Michaël *** HORS CLASSEMENT *** 398 / 85 / 81299.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 397 / 93 / 86300.Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 397 / 90 / 83301.Borloz Denis INDIVIDUEL Leysin 397 / 89 / 88302.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 397 / 88 / 86303.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 396 / 95 / 92304.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 396 / 89 / 84305.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 396 / 88 / 85306.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 395 / 95 / 85307.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 395 / 94 / 86308.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 395 / 88 / 83309.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 395 / 87 / 86310.Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 395 / 87 / 84311.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 394 / 100 / 79312.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 394 / 97 / 89313.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 394 / 93 / 80314.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 394 / 89 / 81315.Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 393 / 96 / 89316.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 393 / 91 / 87317.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 392 / 97 / 95318.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 392 / 94 / 81319.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 392 / 88 / 83320.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 392 / 84 / 82321.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 391 / 98 / 80322.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 391 / 92 / 83322.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 391 / 91 / 87323.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 391 / 83 / 81324.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 390 / 99 / 80325.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 390 / 96 / 87326.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 390 / 94 / 92327.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 390 / 87 / 87328.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 390 / 87 / 84329.Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 389 / 100 / 84330.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 389 / 92 / 88331.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 389 / 89 / 85332.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 389 / 86 / 82333.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 389 / 86 / 78334.Gilliand Marcel INDIVIDUEL Trey 388 / 94 / 84335.Niederberger Werner INDIVIDUEL Servion 388 / 90 / 86336.Tardy Christophe INDIVIDUEL L’Isle 388 / 90 / 78337.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 388 / 89 / 80338.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 388 / 88 / 81339.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 388 / 87 / 87340.Besson Cyril INDIVIDUEL Chapelle-sur-Moudon 388 / 86 / 80341.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 388 / 82 / 81342.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 387 / 94 / 92343.Stalder Nicolas INDIVIDUEL Ependes VD 387 / 92 / 91344.Porchet Michel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 387 / 92 / 87345.Gauthey Frédéric INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 387 / 90 / 78346.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 387 / 89 / 86347.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 387 / 89 / 86348.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 386 / 95 / 86349.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 386 / 95 / 85350.Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 386 / 91 / 90351.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 386 / 89 / 88352.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 386 / 86 / 79353.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 385 / 94 / 83354.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 385 / 93 / 93355.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 385 / 88 / 82356.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 384 / 84 / 79357.Rochat Christian INDIVIDUEL Grancy 383 / 94 / 87358.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 383 / 94 / 78359.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 382 / 97 / 89360.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 382 / 97 / 84361.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 382 / 93 / 89362.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 382 / 93 / 84363.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 382 / 89 / 88364.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 382 / 83 / 78365.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 382 / 80 / 77366.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 381 / 98 / 86367.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 381 / 96 / 91368.Pilliard Louis INDIVIDUEL Vulliens 381 / 92 / 87369.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 381 / 91 / 89370.Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 381 / 86 / 77371.Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 380 / 94 / 87372.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 380 / 94 / 85373.Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 380 / 93 / 77374.Gilliard Vincent INDIVIDUEL Châtillens 380 / 83 / 81375.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 380 / 80 / 79376.Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 379 / 93 / 84377.Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 379 / 92 / 86378.Poget John INDIVIDUEL Premier 379 / 91 / 84379.Hunziker Jacky INDIVIDUEL Ferlens VD 379 / 90 / 77380.Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 379 / 87 / 83381.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 379 / 83 / 82382.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 379 / 83 / 79383.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 378 / 94 / 90384.Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 378 / 90 / 86385.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 378 / 89 / 81386.Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 378 / 84 / 81387.Keller Thierry INDIVIDUEL Bercher 377 / 94 / 88388.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 377 / 91 / 87389.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 377 / 91 / 82390.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 377 / 91 / 80391.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 377 / 91 / 79392.Chulet Jean-Louis INDIVIDUEL Hermenches 377 / 82 / 78393.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 376 / 95 / 81394.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 376 / 94 / 94395.Ogay Damien INDIVIDUEL Lutry 376 / 93 / 83396.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 376 / 90 / 88397.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 376 / 87 / 85398.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 375 / 95 / 79399.Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 375 / 86 / 83400.Risse Marc INDIVIDUEL Morrens VD 374 / 88 / 84401.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 374 / 87 / 85402.Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 374 / 87 / 78403.Martin Sébastien INDIVIDUEL Les Moulins 374 / 85 / 83404.Zurcher Samuel INDIVIDUEL Moudon 374 / 83 / 83405.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 374 / 80 / 80406.Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 373 / 99 / 77407.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 373 / 96 / 82408.Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 373 / 94 / 85409.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 372 / 91 / 86409.Ruch Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 372 / 91 / 77410.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 372 / 89 / 86411.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 372 / 88 / 76412.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 372 / 86 / 82413.Bertholet Jonas INDIVIDUEL Les Cullayes 372 / 84 / 81414.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 370 / 82 / 80415.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 370 / 82 / 80416.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 369 / 89 / 82417.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 369 / 81 / 80418.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 367 / 92 / 87419.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 367 / 90 / 85420.Devenoge Damien INDIVIDUEL Chavornay 367 / 89 / 78421.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 367 / 82 / 78422.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 366 / 96 / 69423.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 366 / 88 / 87424.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 366 / 87 / 81425.Thonney Yoan INDIVIDUEL Yvonand 366 / 81 / 77426.Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 365 / 94 / 84427.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 365 / 91 / 88428.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 365 / 87 / 82429.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 365 / 85 / 83430.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 364 / 92 / 84431.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 364 / 85 / 79432.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 364 / 83 / 81433.Guilloud David INDIVIDUEL Champagne 364 / 79 / 78434.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 363 / 94 / 82435.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 363 / 86 / 77436.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 362 / 83 / 81437.Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy 362 / 78 / 77438.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 361 / 90 / 77439.Guignet François INDIVIDUEL Servion 360 / 84 / 74440.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 358 / 98 / 87441.Liniger André INDIVIDUEL Premier 358 / 96 / 82442.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 358 / 95 / 82443.Jaunin Didier INDIVIDUEL Essertes 358 / 87 / 86444.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 358 / 80 / 79444.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 358 / 80 / 77445.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 357 / 96 / 84446.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 357 / 89 / 72447.Pasche Laurent INDIVIDUEL Montpreveyres 357 / 87 / 85448.Grothe Iddo INDIVIDUEL Villarlod 356 / 82 / 73449.Morier John INDIVIDUEL Leysin 355 / 88 / 81450.Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 355 / 87 / 77451.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 355 / 78 / 74452.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 355 / 76 / 76453.Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 354 / 84 / 80454.Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 353 / 95 / 75455.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 353 / 87 / 79456.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 352 / 96 / 89457.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 352 / 95 / 85458.Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 352 / 91 / 74459.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 352 / 86 / 84460.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 352 / 85 / 79461.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 352 / 78 / 77462.Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 351 / 84 / 77463.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 350 / 88 / 83464.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 350 / 85 / 81465.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 350 / 85 / 71466.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 350 / 83 / 76467.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 350 / 81 / 69468.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 350 / 79 / 78469.Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 349 / 91 / 80470.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 349 / 89 / 78471.Bernard Gérald INDIVIDUEL L’Isle 348 / 91 / 80472.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 348 / 89 / 78473.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 348 / 85 / 70474.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 347 / 81 / 80475.Bach Louis INDIVIDUEL Carrouge VD 347 / 81 / 76476.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 346 / 77 / 75477.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 346 / 76 / 76478.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 345 / 89 / 72479.Utz Ronald INDIVIDUEL Trey 344 / 93 / 70480.Stucki Pascal INDIVIDUEL Ropraz 344 / 88 / 81481.Rosat Claude INDIVIDUEL L’Isle 344 / 85 / 75482.Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 341 / 91 / 78483.Viret Marcel INDIVIDUEL Cossonay-Ville 341 / 75 / 71484.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 340 / 81 / 74485.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 337 / 76 / 70486.Buetiger Steve INDIVIDUEL Carrouge VD 336 / 99 / 83487.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 335 / 94 / 88488.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 335 / 82 / 81489.Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 333 / 87 / 68490.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 332 / 97 / 65491.Fivaz Lucien INDIVIDUEL Fey 332 / 93 / 75492.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 332 / 80 / 75493.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 332 / 72 / 68494.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 331 / 90 / 79495.Schlaefli Frank INDIVIDUEL Ecoteaux 328 / 94 / 81496.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 327 / 98 / 95497.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 327 / 84 / 78498.Charrière Sébastien INDIVIDUEL Bulle 327 / 72 / 66499.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 326 / 86 / 77500.Moret François INDIVIDUEL Belmont-sur-Lausanne 325 / 100 / 78501.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 324 / 84 / 83502.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 324 / 78 / 73503.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 322 / 77 / 69504.Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 321 / 89 / 79505.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 321 / 85 / 68506.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 321 / 81 / 73507.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 321 / 80 / 79508.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 319 / 87 / 82509.Delessert René INDIVIDUEL Essertes 317 / 86 / 63510.Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 315 / 93 / 58511.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 314 / 88 / 88512.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 314 / 84 / 64513.Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 313 / 96 / 66514.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 311 / 86 / 64515.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 310 / 92 / 65516.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 310 / 82 / 73517.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 310 / 71 / 70518.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 308 / 81 / 69519.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 304 / 86 / 74520.Jeanneret Cyril INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 304 / 79 / 72521.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 303 / 75 / 69522.Schafroth Richard INDIVIDUEL Trey 295 / 79 / 68523.Pittex César INDIVIDUEL La Forclaz VD 293 / 86 / 69524.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 290 / 82 / 60525.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 289 / 88 / 61526.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 284 / 72 / 63527.Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 282 / 77 / 61528.Kohler Sarah INDIVIDUEL Servion 281 / 86 / 69529.Sonnay Vincent INDIVIDUEL Les Tavernes 280 / 90 / 71530.Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 280 / 78 / 77531.Cherpillod Sébastien INDIVIDUEL Vucherens 279 / 80 / 78532.Waller Raphael INDIVIDUEL Champagne 279 / 80 / 61533.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 277 / 86 / 68534.Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 276 / 82 / 68535.Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 272 / 80 / 57536.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 271 / 88 / 87537.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 271 / 77 / 52538.Rossat Alain INDIVIDUEL Marnand 270 / 91 / 59539.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 267 / 85 / 56540.Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 266 / 72 / 60541.Monnier Michel INDIVIDUEL Croy 266 / 70 / 67542.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 265 / 87 / 67543.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 263 / 69 / 58544.Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 252 / 82 / 68545.Pidoux Patrice INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 252 / 71 / 60546.Rapin Claude INDIVIDUEL Payerne 251 / 82 / 65547.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 247 / 65 / 64548.Grandjean Pierre INDIVIDUEL Senarclens 245 / 74 / 55549.Saramagaio Geraldo Paulo INDIVIDUEL Yvonand 244 / 92 / 50550.Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 240 / 57 / 55551.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 239 / 95 / 56552.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 231 / 89 / 60553.Gilliéron Marc INDIVIDUEL Promasens 226 / 59 / 57554.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 221 / 79 / 74555.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 215 / 69 / 63556.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 209 / 65 / 51557.Sonnay Eric INDIVIDUEL Les Tavernes 208 / 63 / 61558.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 202 / 72 / 57559.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 195 / 78 / 67560.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 194 / 62 / 50561.Renard Eddy INDIVIDUEL Carrouge VD 183 / 72 / 42562.Pasche Laurent INDIVIDUEL Remaufens 174 / 89 / 37563.Monnier Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 173 / 59 / 44564.Gaiani Pierre INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 162 / 55 / 47Résultats Individuels - Juniors Jeunesses - Série Fédération
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 443 / 96 / 902.Pilet Sébastien Rossinière 434 / 93 / 933.Combremont Gilles Les Moulins 431 / 91 / 904.Roulier Stéphane Cuarny 424 / 92 / 925.Teuscher Valentin Ballens 422 / 94 / 896.Dufey Eliott Savigny 421 / 96 / 907.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 418 / 93 / 868.Zbinden Thibaut Mézières 413 / 100 / 899.Hostettler Tony L’Isle 407 / 94 / 9110.Nicod Francis Vulliens 407 / 90 / 8611.Vernez Dylan Rovray 402 / 95 / 9112.Amez-Droz Timothée Montricher 401 / 88 / 7913.Favre Alexandre Mézières 398 / 92 / 7714.Maillard Jerry Carrouge 398 / 87 / 8115.Moratti Frédéric Rougemont 394 / 98 / 8516.Macrina Seraphin Vucherens 394 / 97 / 7517.Vernez Lucas Rovray 394 / 87 / 8618.Mattioni Marius Trey 391 / 97 / 9219.Sonnay Antoine Palézieux 391 / 92 / 8720.Tille Raoul Chateau-d’Oex 388 / 84 / 8321.Moser Cyrille St-Sulpice 382 / 90 / 8022.Aubert Fabien Carrouge 381 / 94 / 8523.Jordan Igor Ropraz 379 / 98 / 8024.Pittet Léo Damien Palézieux 379 / 95 / 8825.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 377 / 85 / 8126.Pradervand Fabien Payerne 372 / 87 / 7927.Lienhard Franck Vers-chez-les-Blanc 371 / 85 / 8028.Jeanfavre Sébastien Cugy 371 / 79 / 7629.Rolaz Damien Gilly 370 / 90 / 7630.Leemann Marc Essertes 368 / 88 / 8631.Oberholler Luca Les Diablerets 367 / 85 / 8132.Bertholet Dylan Les Moulins 366 / 87 / 8133.Llaca Joaquim Yvonand 365 / 96 / 7234.Hubert Johan Pomy 363 / 90 / 8935.Savary Sami Corcelles-près-Payerne 361 / 87 / 8536.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 360 / 92 / 7737.Vesco Matthias Cugy 360 / 81 / 7838.Kuonen Tim L’Isle 358 / 98 / 8139.Vuilleumier Quentin Montricher 356 / 87 / 8240.Jeanfavre Robin Cugy 353 / 99 / 8441.Frutig Thibault Ballens 352 / 99 / 8642.Mottier Benoit Les Moulins 352 / 81 / 7543.Chatelanat Grégoire Payerne 351 / 97 / 8444.Cosandey Hervé Chessel 351 / 94 / 7245.Blanchard Claude Perroy 349 / 79 / 7146.Bianco Danio Oulens 345 / 88 / 7347.Ritzmann Yannick Palézieux 343 / 88 / 7948.Villanchet Florent Yens 341 / 86 / 7949.Porret Olivier Chavornay 340 / 85 / 8050.Birchler Maxime Ropraz 340 / 83 / 7651.Bismor Nicolas Payerne 339 / 83 / 7652.Bertholet Yann Chessel 337 / 76 / 7553.Vuissoz Jérôme Bercher 336 / 80 / 7254.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 336 / 78 / 7755.Corthésy Anthony Bercher 333 / 96 / 6756.Leyvraz Julien Ropraz 331 / 77 / 6857.Morand Julien Yens 328 / 77 / 7358.Nicod Franck Vulliens 325 / 98 / 8359.Pache Killian Mézières 324 / 98 / 7160.Lauper Garry Chavornay 322 / 83 / 7361.Gachet Yann Pompaples 321 / 83 / 7862.Médico Florian L’Isle 319 / 80 / 8063.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 316 / 95 / 6864.Perottet Corentin Chavornay 315 / 82 / 7665.Vallat Benoit Cugy 314 / 78 / 7066.Crabé Johann Ropraz 312 / 89 / 7067.Gilliéron David Mézières 311 / 79 / 7768.Dell’Olmo Léandro Bercher 310 / 95 / 6769.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 310 / 90 / 8470.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 309 / 72 / 7071.Dupraz Pierrick Carrouge 308 / 100 / 7172.Jordil Loris Palézieux 308 / 93 / 7273.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 299 / 89 / 6874.Favrod Lucas Bercher 299 / 87 / 7675.Givel Vincent Payerne 299 / 87 / 6076.Cornamusaz Yoël Pomy 292 / 73 / 7077.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 289 / 63 / 6378.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 285 / 79 / 6779.Favre Jérémie Mézières 283 / 82 / 8080.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 281 / 92 / 6981.Cuche Arnaud Pomy 268 / 89 / 6782.Pfister Marcel Hermenches 267 / 81 / 7283.Wampfler Dann Vucherens 267 / 81 / 5884.Savary Hugo Payerne 266 / 72 / 6885.Gavin Loïc Ballens 263 / 76 / 5886.Thomas Samuel Palézieux 262 / 72 / 6387.Schläfli Yann Chavornay 257 / 80 / 6788.Curchod David Daillens 250 / 91 / 5289.Perroud Lary Vucherens 244 / 86 / 6090.Coeytaux Christophe Yens 239 / 74 / 6091.Milian Daniel Bercher 236 / 80 / 6992.Delacuisine Alan Daillens 234 / 75 / 7393.Porcello Emilien Goumoëns 228 / 82 / 6494.Mivelaz Adrien Oulens 228 / 77 / 7295.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 213 / 61 / 5596.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 209 / 67 / 6297.Grandjean Mel Palézieux 180 / 77 / 5398.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 177 / 93 / 4899.Minger Raphael Chavornay 176 / 90 / 40100.Morand Antoine Yens 174 / 76 / 41101.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 173 / 54 / 52102.Rolaz Aurélien Gilly 170 / 57 / 47103.Favre Mike Provence-Mutrux 146 / 73 / 23104.Francillon Quentin Daillens 88 / 41 / 21Résultats Individuels - Roi du Tir
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 1394 / 454 / 845 / 952.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 1393 / 462 / 838 / 933.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 1387 / 447 / 850 / 904.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 1378 / 456 / 830 / 925.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 1376 / 444 / 832 / 1006.Pilet Julien Rossinière 1376 / 420 / 860 / 967.Hammerli Henri Rossinière 1374 / 461 / 822 / 918.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 1373 / 452 / 822 / 999.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1373 / 454 / 837 / 8210.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 1372 / 465 / 811 / 9611.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 1372 / 455 / 819 / 9812.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 1370 / 454 / 821 / 9513.Goy Sébastien Ballens 1370 / 440 / 838 / 9214.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 1366 / 425 / 845 / 9615.Neuhaus Martin INDIVIDUEL Bercher 1366 / 436 / 835 / 9516.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 1366 / 433 / 836 / 9717.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1364 / 447 / 825 / 9218.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 1360 / 435 / 828 / 9719.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 1360 / 459 / 817 / 8420.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 1359 / 443 / 823 / 9321.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 1359 / 435 / 826 / 9822.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 1357 / 437 / 832 / 8823.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 1357 / 435 / 832 / 9024.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 1356 / 432 / 834 / 9025.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 1356 / 434 / 833 / 8926.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 1356 / 441 / 816 / 9927.Neuhaus Julien Oleyres 1355 / 445 / 819 / 9128.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 1354 / 441 / 827 / 8629.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 1354 / 442 / 812 / 10030.Stettler Ludovic Vulliens 1354 / 447 / 809 / 9831.Morgueron Jean-Marie INDIVIDUEL Mézières FR 1353 / 446 / 818 / 8932.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 1353 / 441 / 816 / 9633.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 1352 / 412 / 840 / 10034.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 1351 / 440 / 815 / 9635.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 1350 / 448 / 821 / 8136.Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 1349 / 426 / 827 / 9637.Laperrière Florent Bretigny / Montheron 1349 / 433 / 828 / 8838.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 1348 / 448 / 816 / 8439.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 1346 / 449 / 803 / 9440.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 1345 / 425 / 830 / 9041.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 1344 / 445 / 802 / 9742.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 1343 / 442 / 810 / 9143.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 1342 / 447 / 805 / 9044.Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 1342 / 435 / 809 / 9845.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 1341 / 430 / 816 / 9546.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 1341 / 448 / 802 / 9147.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 1341 / 436 / 810 / 9548.Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 1340 / 454 / 798 / 8849.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 1340 / 427 / 819 / 9450.Barreto Marco INDIVIDUEL Préverenges 1339 / 441 / 801 / 9751.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 1338 / 437 / 811 / 9052.Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 1338 / 403 / 841 / 9453.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 1338 / 434 / 810 / 9454.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 1337 / 429 / 817 / 9155.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 1336 / 451 / 788 / 9756.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 1335 / 453 / 791 / 9157.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 1335 / 434 / 803 / 9858.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 1335 / 416 / 822 / 9759.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 1335 / 453 / 786 / 9660.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 1334 / 444 / 809 / 8161.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 1334 / 430 / 819 / 8562.Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 1333 / 428 / 812 / 9363.Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 1333 / 428 / 810 / 9564.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 1333 / 430 / 808 / 9565.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 1332 / 407 / 842 / 8366.Magnin Elise Berolle 1332 / 425 / 822 / 8567.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 1331 / 438 / 806 / 8768.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 1330 / 438 / 796 / 9669.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 1330 / 430 / 827 / 7370.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 1329 / 430 / 805 / 9471.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 1329 / 413 / 826 / 9072.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 1328 / 427 / 810 / 9173.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 1327 / 437 / 800 / 9074.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 1327 / 420 / 811 / 9675.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 1327 / 434 / 797 / 9676.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 1327 / 458 / 774 / 9577.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 1327 / 437 / 791 / 9978.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 1326 / 425 / 811 / 9079.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 1326 / 420 / 815 / 9180.Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 1326 / 444 / 787 / 9581.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1326 / 432 / 801 / 9382.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 1325 / 444 / 786 / 9583.Maeder Patrick INDIVIDUEL Trey 1325 / 430 / 797 / 9884.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 1325 / 416 / 821 / 8885.Martin Antoine Rossinière 1325 / 433 / 803 / 8986.Martin Roland INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1324 / 437 / 796 / 9187.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1324 / 445 / 787 / 9288.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 1324 / 412 / 812 / 10089.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 1324 / 450 / 776 / 9890.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 1324 / 448 / 786 / 9091.Kiener Livia Ballens 1324 / 462 / 782 / 8092.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 1324 / 458 / 772 / 9493.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 1323 / 413 / 815 / 9594.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 1323 / 467 / 767 / 8995.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 1323 / 442 / 792 / 8996.Schittli Robin Rossinière 1323 / 391 / 834 / 9897.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1322 / 456 / 771 / 9598.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1322 / 415 / 817 / 9099.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 1322 / 436 / 792 / 94100.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 1322 / 424 / 798 / 100101.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 1321 / 428 / 804 / 89102.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 1321 / 435 / 792 / 94103.Chablaix Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1320 / 411 / 810 / 99104.Blanc Mugisha Ballens 1320 / 422 / 805 / 93105.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 1319 / 432 / 793 / 94106.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 1319 / 428 / 797 / 94107.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 1318 / 411 / 811 / 96108.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 1318 / 406 / 815 / 97109.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 1318 / 429 / 801 / 88110.Magnenat Pieric Vaulion 1318 / 437 / 789 / 92111.Morel Yvan INDIVIDUEL Prévonloup 1317 / 433 / 797 / 87112.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 1316 / 421 / 805 / 90113.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 1316 / 415 / 808 / 93114.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 1316 / 430 / 796 / 90115.Chappuis Anne-Christelle INDIVIDUEL Vulliens 1316 / 444 / 789 / 83116.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1316 / 405 / 814 / 97117.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 1315 / 413 / 807 / 95118.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 1315 / 381 / 844 / 90119.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 1314 / 429 / 801 / 84120.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 1313 / 431 / 798 / 84121.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1313 / 445 / 785 / 83122.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1312 / 412 / 803 / 97123.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 1312 / 441 / 777 / 94124.Chaillet Fabien INDIVIDUEL Donneloye 1312 / 423 / 799 / 90125.Pilet Sébastien Rossinière 1312 / 434 / 787 / 91126.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 1311 / 413 / 807 / 91127.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 1311 / 423 / 794 / 94128.Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 1311 / 410 / 814 / 87129.Barrondas Stive Rossinière 1311 / 409 / 808 / 94130.Mignot Benoît Bière 1310 / 385 / 839 / 86131.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 1309 / 434 / 784 / 91132.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1309 / 410 / 813 / 86133.Martin René INDIVIDUEL Froideville 1308 / 427 / 794 / 87134.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 1308 / 422 / 796 / 90135.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 1308 / 425 / 790 / 93136.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 1308 / 423 / 789 / 96137.Bonneaux Karine INDIVIDUEL Montet (Broye) 1308 / 445 / 771 / 92138.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 1308 / 431 / 780 / 97139.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 1308 / 437 / 775 / 96140.Vona René INDIVIDUEL Sergey 1307 / 401 / 815 / 91141.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 1307 / 429 / 797 / 81142.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 1307 / 430 / 790 / 87143.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 1307 / 400 / 813 / 94144.Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 1307 / 435 / 781 / 91145.Pipoz Fabrice Rossinière 1307 / 389 / 838 / 80146.Munier Irène Tartegnin 1307 / 433 / 785 / 89147.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 1306 / 389 / 825 / 92148.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 1306 / 401 / 815 / 90149.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 1305 / 432 / 791 / 82150.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1305 / 412 / 798 / 95151.Goy Nicolas Ballens 1305 / 408 / 808 / 89152.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 1304 / 419 / 787 / 98153.Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 1304 / 439 / 773 / 92154.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1304 / 420 / 788 / 96155.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 1303 / 422 / 792 / 89156.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 1303 / 397 / 811 / 95157.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 1303 / 396 / 811 / 96158.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 1303 / 437 / 778 / 88159.Henchoz Romain Rossinière 1303 / 424 / 799 / 80160.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 1302 / 429 / 780 / 93161.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1302 / 411 / 795 / 96162.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 1302 / 395 / 812 / 95163.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 1302 / 410 / 802 / 90164.Dutoit Hervé INDIVIDUEL Lausanne 1302 / 416 / 793 / 93165.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 1302 / 421 / 798 / 83166.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 1300 / 425 / 776 / 99167.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1299 / 403 / 807 / 89168.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 1299 / 427 / 782 / 90169.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 1299 / 424 / 779 / 96170.Nicolier Louka Oleyres 1299 / 416 / 797 / 86171.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 1298 / 401 / 811 / 86172.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 1298 / 390 / 815 / 93173.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 1298 / 433 / 773 / 92174.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 1297 / 448 / 753 / 96175.Girardet Gilbert INDIVIDUEL Suchy 1297 / 436 / 768 / 93176.Baur Didier INDIVIDUEL Bière 1297 / 406 / 795 / 96177.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 1297 / 445 / 767 / 85178.Moret Sylvie INDIVIDUEL Savigny 1297 / 438 / 778 / 81179.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 1296 / 394 / 810 / 92180.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 1296 / 445 / 776 / 75181.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 1296 / 456 / 750 / 90182.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 1295 / 443 / 756 / 96183.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 1294 / 419 / 779 / 96184.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 1294 / 404 / 795 / 95185.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 1294 / 450 / 754 / 90186.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 1294 / 391 / 810 / 93186.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 1293 / 432 / 783 / 78187.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 1293 / 412 / 789 / 92188.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 1293 / 382 / 823 / 88189.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 1292 / 454 / 744 / 94190.Utz Martial INDIVIDUEL Trey 1292 / 428 / 786 / 78191.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 1292 / 411 / 792 / 89192.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 1292 / 430 / 769 / 93193.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 1291 / 410 / 784 / 97194.Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 1291 / 436 / 758 / 97195.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 1291 / 398 / 797 / 96196.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 1290 / 433 / 765 / 92197.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 1289 / 424 / 770 / 95198.Martin Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1289 / 398 / 803 / 88199.Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 1289 / 413 / 791 / 85200.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 1289 / 369 / 826 / 94201.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 1289 / 440 / 756 / 93201.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 1289 / 438 / 756 / 95202.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 1289 / 454 / 750 / 85203.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 1289 / 429 / 770 / 90204.Freymond Nathan INDIVIDUEL Pomy 1289 / 443 / 760 / 86205.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 1288 / 408 / 785 / 95206.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1288 / 431 / 763 / 94207.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 1288 / 435 / 760 / 93208.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1288 / 409 / 786 / 93209.Richard Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1288 / 428 / 764 / 96210.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 1288 / 425 / 776 / 87211.Schmid Louis Villars-sous-Yens 1288 / 426 / 768 / 94212.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 1287 / 428 / 774 / 85213.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 1287 / 424 / 786 / 77214.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1287 / 441 / 754 / 92215.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 1286 / 429 / 780 / 77216.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 1285 / 388 / 810 / 87217.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 1285 / 432 / 757 / 96218.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 1285 / 398 / 796 / 91219.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1285 / 414 / 782 / 89220.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 1284 / 428 / 769 / 87221.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 1284 / 406 / 792 / 86222.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 1284 / 399 / 804 / 81223.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 1284 / 422 / 768 / 94224.Zutter Fabien INDIVIDUEL Palézieux 1284 / 430 / 755 / 99225.Bähler Benjamin INDIVIDUEL L’Isle 1284 / 429 / 787 / 68226.Mignot Thomas Bière 1284 / 412 / 783 / 89227.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 1283 / 383 / 805 / 95228.Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 1283 / 437 / 758 / 88229.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1282 / 399 / 788 / 95230.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 1282 / 399 / 790 / 93231.Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 1282 / 435 / 756 / 91232.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 1282 / 410 / 776 / 96233.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 1282 / 403 / 785 / 94234.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 1282 / 414 / 780 / 88235.Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 1282 / 438 / 749 / 95236.Vuille Xavier Carrouge 1282 / 384 / 802 / 96237.Schittli Damien Chateau-d’Oex 1282 / 416 / 793 / 73238.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 1281 / 422 / 770 / 89239.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 1281 / 413 / 775 / 93240.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 1281 / 423 / 771 / 87241.Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 1281 / 412 / 788 / 81242.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 1281 / 431 / 757 / 93243.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 1281 / 396 / 796 / 89244.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 1281 / 415 / 767 / 99244.Fuchs Jean-Luc Payerne 1281 / 415 / 773 / 93245.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 1280 / 415 / 780 / 85246.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 1280 / 392 / 806 / 82247.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1280 / 403 / 785 / 92248.Neuhaus Jéraldine Oleyres 1280 / 401 / 796 / 83249.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 1279 / 392 / 795 / 92250.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 1279 / 377 / 813 / 89251.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 1278 / 419 / 773 / 86252.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 1278 / 398 / 783 / 97253.Vernez Dylan Rovray 1278 / 402 / 786 / 90254.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 1277 / 445 / 745 / 87255.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1277 / 428 / 761 / 88256.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 1277 / 410 / 770 / 97257.Besson Louise INDIVIDUEL Neuchâtel 1277 / 414 / 771 / 92258.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 1276 / 407 / 780 / 89259.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 1276 / 409 / 779 / 88260.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 1276 / 414 / 772 / 90260.Thonney Anthony Vulliens 1276 / 389 / 804 / 83261.Sonnay Antoine Palézieux 1276 / 391 / 794 / 91262.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 1275 / 407 / 786 / 82263.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1274 / 395 / 792 / 87264.Roch Jonathan Vaulion 1274 / 423 / 754 / 97265.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1273 / 421 / 764 / 88266.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 1273 / 390 / 786 / 97267.Ramseier David Montricher 1273 / 430 / 766 / 77268.Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 1271 / 410 / 769 / 92269.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 1271 / 406 / 775 / 90270.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 1270 / 413 / 764 / 93271.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 1270 / 392 / 786 / 92272.Muller Vincent INDIVIDUEL Vaulion 1270 / 398 / 779 / 93273.Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 1269 / 404 / 771 / 94274.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 1269 / 416 / 763 / 90275.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 1269 / 426 / 744 / 99276.Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 1269 / 398 / 779 / 92277.Porchet Guillaume Grandvaux 1269 / 428 / 759 / 82278.Schorderet Steve Vulliens 1269 / 405 / 770 / 94279.Jeanfavre Sébastien Cugy 1268 / 371 / 801 / 96280.Poget John INDIVIDUEL Premier 1267 / 379 / 803 / 85281.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 1267 / 399 / 782 / 86282.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 1267 / 403 / 777 / 87283.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 1267 / 387 / 793 / 87284.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1266 / 426 / 759 / 81285.Quiblier Albin Tartegnin 1266 / 433 / 738 / 95286.Cherpillod Tyna Vulliens 1266 / 439 / 736 / 91287.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 1265 / 424 / 757 / 84288.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 1265 / 387 / 780 / 98289.Gonthier Julien Payerne 1265 / 419 / 766 / 80290.Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 1264 / 427 / 751 / 86291.Morandi Florent Perroy 1264 / 405 / 774 / 85292.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 1263 / 408 / 778 / 77293.Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 1263 / 400 / 775 / 88294.Crausaz Nicolas INDIVIDUEL Gillarens 1263 / 416 / 764 / 83295.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1263 / 426 / 738 / 99296.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 1263 / 424 / 740 / 99297.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 1263 / 429 / 739 / 95298.Dufey Eliott Savigny 1263 / 421 / 774 / 68299.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 1262 / 398 / 771 / 93300.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1262 / 388 / 781 / 93301.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 1262 / 425 / 745 / 92302.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1262 / 379 / 794 / 89303.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 1261 / 420 / 753 / 88304.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 1261 / 411 / 766 / 84305.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 1261 / 389 / 787 / 85306.Bertholet Fanny INDIVIDUEL Savigny 1261 / 401 / 781 / 79307.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 1261 / 417 / 755 / 89308.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1261 / 406 / 770 / 85309.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 1260 / 407 / 768 / 85310.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1260 / 380 / 788 / 92311.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 1259 / 403 / 766 / 90312.Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 1259 / 405 / 761 / 93313.Haenni Sophie Montricher 1259 / 443 / 725 / 91314.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 1258 / 414 / 757 / 87315.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 1258 / 410 / 758 / 90316.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 1258 / 388 / 781 / 89317.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 1258 / 422 / 751 / 85318.Vuerchoz Vincent Goumoëns 1258 / 427 / 736 / 95319.Besson Jacques INDIVIDUEL Moudon 1257 / 407 / 761 / 89320.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 1257 / 435 / 743 / 79321.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 1256 / 399 / 769 / 88322.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 1256 / 426 / 733 / 97323.De Icco Dylan Vaulion 1256 / 410 / 758 / 88324.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 1255 / 411 / 764 / 80325.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 1255 / 378 / 793 / 84326.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1255 / 400 / 765 / 90327.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 1255 / 439 / 723 / 93328.Croce Joël Oulens 1255 / 403 / 760 / 92329.Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1255 / 401 / 769 / 85330.Jan-Du-Chene Eric INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1254 / 406 / 764 / 84331.Plüer Valentin Grandvaux 1254 / 378 / 790 / 86332.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 1254 / 428 / 745 / 81332.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 1252 / 406 / 757 / 89333.Dousse Christine INDIVIDUEL Treyvaux 1252 / 433 / 738 / 81334.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 1252 / 408 / 754 / 90335.Gavin Gaétan Grandvaux 1252 / 403 / 768 / 81336.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 1251 / 407 / 758 / 86337.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 1251 / 418 / 740 / 93338.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 1251 / 422 / 758 / 71339.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 1251 / 420 / 753 / 78340.Burki Christopher INDIVIDUEL Villars-Burquin 1251 / 426 / 731 / 94341.Pittet Céline Villars-le-Terroir 1251 / 388 / 772 / 91342.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 1250 / 394 / 762 / 94343.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 1250 / 395 / 763 / 92344.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 1249 / 419 / 736 / 94345.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 1249 / 450 / 710 / 89346.Cordey Paul Yvonand 1249 / 397 / 765 / 87347.Carruzzo Amélie Palézieux 1249 / 410 / 752 / 87348.Rocco Aloi INDIVIDUEL Montricher 1248 / 347 / 808 / 93349.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 1248 / 405 / 762 / 81350.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 1248 / 399 / 757 / 92351.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1248 / 417 / 743 / 88352.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 1248 / 343 / 811 / 94352.Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1248 / 351 / 811 / 86353.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 1248 / 433 / 735 / 80354.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1247 / 389 / 771 / 87355.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1247 / 386 / 768 / 93356.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 1247 / 403 / 762 / 82357.Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 1247 / 413 / 736 / 98358.Turin Daniel Gilly 1247 / 393 / 774 / 80359.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 1246 / 399 / 760 / 87360.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1246 / 369 / 788 / 89361.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 1246 / 387 / 782 / 77362.Guex André INDIVIDUEL Grandson 1246 / 402 / 756 / 88363.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 1246 / 415 / 742 / 89364.Martin Christophe INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1246 / 431 / 734 / 81365.Meyer Valentine Vulliens 1246 / 439 / 720 / 87366.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 1246 / 443 / 730 / 73367.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 1245 / 384 / 770 / 91368.Leemann Hannelore Essertes 1245 / 436 / 723 / 86369.Buffet Roxane Montricher 1245 / 375 / 780 / 90370.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 1245 / 411 / 745 / 89371.Favre Clément Les Diablerets 1245 / 393 / 755 / 97372.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 1244 / 372 / 779 / 93373.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 1244 / 412 / 734 / 98374.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 1244 / 397 / 762 / 85375.Serex Michaël *** HORS CLASSEMENT *** 1244 / 398 / 768 / 78375.Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 1244 / 386 / 766 / 92376.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 1244 / 393 / 774 / 77377.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 1244 / 395 / 762 / 87378.Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 1244 / 378 / 781 / 85379.Roch Dylan Vaulion 1244 / 394 / 755 / 95380.Karlen Florian Rossinière 1244 / 391 / 781 / 72381.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 1243 / 394 / 757 / 92382.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 1243 / 396 / 773 / 74383.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 1243 / 424 / 731 / 88384.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 1243 / 437 / 714 / 92385.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 1243 / 367 / 779 / 97386.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 1242 / 385 / 767 / 90387.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 1242 / 402 / 751 / 89388.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 1242 / 399 / 753 / 90389.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 1242 / 418 / 736 / 88390.Nicod Sarah Vulliens 1242 / 417 / 730 / 95391.Nicod Francis Vulliens 1241 / 407 / 761 / 73392.Niederberger Werner INDIVIDUEL Servion 1240 / 388 / 757 / 95393.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 1240 / 390 / 757 / 93394.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 1239 / 358 / 787 / 94395.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 1239 / 382 / 766 / 91396.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1239 / 407 / 740 / 92397.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 1239 / 400 / 744 / 95398.Karnstadt Kevin Rossinière 1239 / 407 / 754 / 78399.Pilliard Louis INDIVIDUEL Vulliens 1237 / 381 / 769 / 87400.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1237 / 408 / 735 / 94401.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 1237 / 393 / 760 / 84402.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 1237 / 402 / 742 / 93403.Guilloud David INDIVIDUEL Champagne 1237 / 364 / 778 / 95404.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 1237 / 399 / 762 / 76405.Saugy Valentin Rossinière 1237 / 411 / 742 / 84406.Vernez Lucas Rovray 1237 / 394 / 768 / 75407.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1236 / 401 / 745 / 90408.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 1236 / 386 / 773 / 77409.Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 1236 / 403 / 736 / 97410.Munier Alice Tartegnin 1236 / 409 / 731 / 96411.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 1235 / 419 / 741 / 75412.Stalder Nicolas INDIVIDUEL Ependes VD 1235 / 387 / 769 / 79413.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 1235 / 407 / 732 / 96413.Maibach Valentin Essertes 1235 / 387 / 759 / 89414.Grothe Iddo INDIVIDUEL Villarlod 1235 / 356 / 789 / 90415.Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 1234 / 374 / 795 / 65416.Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 1234 / 381 / 767 / 86417.Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 1234 / 384 / 762 / 88418.Moratti Frédéric Rougemont 1234 / 394 / 741 / 99419.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 1233 / 324 / 816 / 93420.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 1233 / 403 / 754 / 76421.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 1233 / 377 / 771 / 85422.Silva José INDIVIDUEL Maracon 1233 / 398 / 744 / 91423.Dubuis-Perritaz Cédric INDIVIDUEL Villarlod 1233 / 401 / 752 / 80424.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 1233 / 419 / 726 / 88425.Jacquenod Dylan Oleyres 1233 / 432 / 714 / 87426.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 1232 / 402 / 756 / 74427.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 1232 / 360 / 786 / 86428.Freymond Cédric INDIVIDUEL Pomy 1232 / 407 / 725 / 100429.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 1232 / 409 / 744 / 79430.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 1232 / 399 / 741 / 92431.Leemann Marc Essertes 1232 / 368 / 766 / 98432.Blanchard Claude Perroy 1232 / 349 / 786 / 97433.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 1231 / 368 / 771 / 92434.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 1231 / 424 / 723 / 84435.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 1231 / 376 / 774 / 81436.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 1231 / 388 / 765 / 78437.Porchet Michel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1230 / 387 / 761 / 82438.Brando Maurice INDIVIDUEL St-Prex 1230 / 431 / 708 / 91439.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 1230 / 388 / 757 / 85440.Rosat Claude INDIVIDUEL L’Isle 1230 / 344 / 794 / 92441.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 1230 / 376 / 764 / 90442.Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 1230 / 409 / 745 / 76443.Gilliéron Stéphane Mézières 1230 / 334 / 804 / 92444.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 1229 / 367 / 779 / 83445.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 1229 / 339 / 791 / 99446.Keller Thierry INDIVIDUEL Bercher 1228 / 377 / 760 / 91447.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 1228 / 379 / 764 / 85448.Millioud Steve Grandvaux 1228 / 340 / 800 / 88449.Gindroz Gäetan Carrouge 1228 / 358 / 779 / 91450.Demierre Leana Palézieux 1228 / 419 / 729 / 80451.Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 1227 / 389 / 750 / 88452.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 1227 / 405 / 734 / 88453.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1226 / 404 / 742 / 80454.Jordan Claude-Yvan INDIVIDUEL Carrouge VD 1226 / 406 / 725 / 95455.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 1226 / 402 / 730 / 94456.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 1226 / 362 / 779 / 85457.Karnstadt Steve Rossinière 1226 / 452 / 688 / 86458.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 1225 / 382 / 748 / 95459.Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 1225 / 421 / 714 / 90460.Chabloz Bertil Yens 1225 / 406 / 734 / 85461.Perret Pauline Grandvaux 1225 / 397 / 735 / 93462.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 1224 / 401 / 740 / 83463.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 1224 / 382 / 758 / 84464.Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 1224 / 395 / 740 / 89465.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 1224 / 387 / 751 / 86466.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 1224 / 349 / 788 / 87467.Cordonier Sébastien Chavornay 1224 / 397 / 745 / 82468.Cossy Régis Puidoux 1224 / 384 / 744 / 96469.Rickli Michaël Grandvaux 1224 / 388 / 743 / 93470.Roulier Stéphane Cuarny 1224 / 424 / 708 / 92471.Cuche Kilian Pomy 1223 / 388 / 749 / 86472.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 1221 / 390 / 758 / 73473.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 1221 / 369 / 758 / 94474.Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1221 / 438 / 707 / 76475.Hänggeli Loïc Boussens 1221 / 407 / 733 / 81476.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 1220 / 362 / 762 / 96477.Ruch Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1220 / 372 / 756 / 92478.Biolley Ludovic Rances 1220 / 350 / 774 / 96479.Pasche Lucien Carrouge 1219 / 387 / 745 / 87480.Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1219 / 378 / 757 / 84481.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 1218 / 388 / 737 / 93482.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 1218 / 401 / 725 / 92483.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1217 / 395 / 737 / 85484.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 1217 / 387 / 747 / 83485.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 1217 / 369 / 750 / 98486.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 1217 / 385 / 745 / 87487.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 1216 / 375 / 754 / 87488.Chulet Jean-Louis INDIVIDUEL Hermenches 1216 / 377 / 748 / 91489.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 1216 / 346 / 787 / 83490.Bertholet Dylan Les Moulins 1216 / 366 / 755 / 95491.Aubert Fabien Carrouge 1216 / 381 / 751 / 84492.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 1215 / 367 / 757 / 91493.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 1215 / 391 / 747 / 77494.Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1215 / 413 / 712 / 90495.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 1215 / 386 / 749 / 80496.Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1215 / 393 / 747 / 75497.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 1215 / 389 / 739 / 87498.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 1215 / 373 / 751 / 91499.Breton Jonathan INDIVIDUEL Rougemont 1215 / 403 / 741 / 71500.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 1215 / 424 / 709 / 82501.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 1215 / 385 / 738 / 92502.Magnenat Adrien Vaulion 1215 / 366 / 774 / 75503.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 1214 / 399 / 729 / 86504.Margairaz Raymond INDIVIDUEL Trey 1214 / 410 / 735 / 69505.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 1213 / 387 / 752 / 74506.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 1213 / 380 / 745 / 88507.Yersin Yann Rossinière 1213 / 379 / 736 / 98508.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1212 / 394 / 725 / 93509.Munier Eliane Tartegnin 1212 / 388 / 743 / 81510.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 1212 / 398 / 728 / 86511.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1211 / 411 / 710 / 90512.Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 1211 / 399 / 716 / 96513.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 1211 / 369 / 759 / 83514.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 1211 / 446 / 696 / 69515.Duthé Grégory La Mauguettaz 1211 / 396 / 727 / 88516.Berdoz Thomas Rossinière 1211 / 358 / 763 / 90517.Lienhard Franck Vers-chez-les-Blanc 1211 / 371 / 746 / 94518.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 1210 / 443 / 698 / 69519.Borloz Denis INDIVIDUEL Leysin 1210 / 397 / 714 / 99520.Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1210 / 400 / 713 / 97521.Tardy Christophe INDIVIDUEL L’Isle 1209 / 388 / 740 / 81522.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1209 / 419 / 698 / 92523.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1208 / 382 / 738 / 88524.Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 1208 / 416 / 703 / 89525.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 1207 / 365 / 748 / 94526.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1207 / 353 / 763 / 91527.Gauthey Frédéric INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1207 / 387 / 741 / 79528.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 1207 / 419 / 699 / 89529.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1206 / 376 / 736 / 94530.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1206 / 417 / 705 / 84531.Fahrni Benoît Vaulion 1206 / 383 / 730 / 93532.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 1206 / 390 / 735 / 81533.Haenni Stéphane Mézières 1206 / 381 / 736 / 89534.Trouilloud Pierre Cugy 1206 / 390 / 737 / 79535.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 1205 / 408 / 710 / 87536.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 1205 / 393 / 722 / 90537.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 1204 / 374 / 737 / 93538.Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 1204 / 365 / 748 / 91539.Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 1204 / 416 / 694 / 94540.Utz Ronald INDIVIDUEL Trey 1203 / 344 / 770 / 89541.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 1203 / 357 / 753 / 93542.Loup Dan Cugy 1203 / 367 / 747 / 89543.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 1202 / 382 / 734 / 86544.Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 1202 / 373 / 740 / 89545.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 1201 / 377 / 731 / 93546.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 1201 / 385 / 732 / 84547.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 1201 / 408 / 702 / 91548.Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 1201 / 354 / 758 / 89549.Perreten Nataskha INDIVIDUEL Leysin 1201 / 342 / 770 / 89550.Morel Kilian Montricher 1201 / 351 / 764 / 86551.Gonin Clément Bercher 1201 / 385 / 745 / 71552.Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 1200 / 352 / 757 / 91553.Bertholet Jonas INDIVIDUEL Les Cullayes 1200 / 372 / 742 / 86554.Perdrix Luc INDIVIDUEL Bonvillars 1200 / 424 / 689 / 87555.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1199 / 352 / 762 / 85556.Handschin Saman La Mauguettaz 1199 / 383 / 730 / 86557.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 1198 / 374 / 737 / 87558.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 1198 / 385 / 732 / 81559.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 1198 / 358 / 745 / 95560.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 1197 / 348 / 754 / 95561.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 1197 / 391 / 722 / 84562.Morier John INDIVIDUEL Leysin 1197 / 355 / 760 / 82563.Geser Mikaël Rossinière 1197 / 427 / 694 / 76564.Thonney Yoan INDIVIDUEL Yvonand 1197 / 366 / 737 / 94565.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 1196 / 363 / 760 / 73566.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 1196 / 345 / 756 / 95567.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 1196 / 408 / 689 / 99568.Klaus Sébastien Montagny 1196 / 422 / 674 / 100569.Risse Marc INDIVIDUEL Morrens VD 1195 / 374 / 732 / 89570.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 1195 / 370 / 752 / 73571.Moll Chantal INDIVIDUEL Sédeilles 1195 / 385 / 740 / 70572.Jordan Bastien Carrouge 1195 / 359 / 738 / 98573.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1195 / 373 / 733 / 89574.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 1194 / 376 / 734 / 84575.Blanc Luc Montagny 1194 / 395 / 700 / 99576.Favre Alexandre Mézières 1194 / 398 / 711 / 85577.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 1193 / 364 / 749 / 80578.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 1193 / 308 / 800 / 85579.Leu Valérie INDIVIDUEL Cuarny 1193 / 336 / 777 / 80580.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 1193 / 366 / 748 / 79581.Rossier Caroline Les Diablerets 1193 / 364 / 747 / 82582.Constantin Maxine Oulens 1193 / 413 / 683 / 97583.Maillard Jerry Carrouge 1193 / 398 / 701 / 94584.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 1192 / 407 / 691 / 94585.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 1192 / 356 / 751 / 85586.Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 1191 / 379 / 732 / 80587.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1191 / 374 / 728 / 89588.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 1191 / 372 / 751 / 68589.Guignet François INDIVIDUEL Servion 1190 / 360 / 745 / 85590.Kaltenrieder Larissa Oleyres 1190 / 381 / 714 / 95591.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 1189 / 382 / 733 / 74592.Jeanmonod Eusebio Provence-Mutrux 1189 / 403 / 709 / 77593.Martin Pascal Yens 1189 / 421 / 672 / 96594.Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 1188 / 404 / 689 / 95595.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 1188 / 382 / 724 / 82596.Rochette Adèle Missy 1188 / 361 / 736 / 91597.Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 1187 / 358 / 748 / 81598.Moratti Mathias Rougemont 1187 / 356 / 749 / 82599.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 1186 / 426 / 696 / 64600.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 1186 / 344 / 754 / 88601.Grandjean Bastien Rossinière 1186 / 387 / 729 / 70602.Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 1186 / 424 / 686 / 76603.Favrod Sébastien Bercher 1186 / 358 / 752 / 76604.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 1185 / 392 / 703 / 90605.Besson Cyril INDIVIDUEL Chapelle-sur-Moudon 1185 / 388 / 706 / 91606.Henchoz Julien Les Moulins 1185 / 376 / 715 / 94607.Bonzon Alexandre Cuarnens 1185 / 373 / 735 / 77608.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 1184 / 365 / 737 / 82609.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 1184 / 352 / 749 / 83610.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 1184 / 364 / 732 / 88611.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 1184 / 421 / 682 / 81612.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1184 / 347 / 745 / 92613.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 1184 / 395 / 726 / 63614.Hänggeli Yann Boussens 1184 / 388 / 718 / 78615.Viret Marcel INDIVIDUEL Cossonay-Ville 1183 / 341 / 748 / 94616.Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 1182 / 378 / 722 / 82617.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1182 / 415 / 699 / 68618.Favre Olivier Pomy 1182 / 370 / 739 / 73619.Cosandey Hervé Chessel 1182 / 351 / 732 / 99620.Champendal Sophie Montricher 1181 / 386 / 707 / 88621.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 1180 / 378 / 723 / 79622.Hammerli Emile INDIVIDUEL Rossinière 1180 / 404 / 696 / 80623.Garraux Audrey Molondin 1180 / 400 / 692 / 88624.Delavy Constantin Palézieux 1180 / 348 / 746 / 86625.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 1179 / 390 / 712 / 77626.Chollet Matthieu Grandvaux 1179 / 373 / 715 / 91627.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 1179 / 402 / 680 / 97628.Oberholler Luca Les Diablerets 1179 / 367 / 723 / 89629.Genton Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1178 / 342 / 745 / 91630.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 1178 / 366 / 723 / 89631.Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 1178 / 331 / 760 / 87632.Zbinden Mélissa INDIVIDUEL Palézieux-Village 1178 / 361 / 721 / 96633.Müller Nora Ballens 1178 / 380 / 705 / 93634.Lavanchy Quentin Perroy 1178 / 416 / 683 / 79635.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 1177 / 350 / 741 / 86636.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 1177 / 364 / 722 / 91637.Gilliand Marcel INDIVIDUEL Trey 1176 / 388 / 701 / 87638.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1175 / 352 / 749 / 74639.Ramuz Annabelle Ropraz 1175 / 398 / 680 / 97640.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 1175 / 401 / 705 / 69641.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 1175 / 367 / 717 / 91642.Perritaz Daniela INDIVIDUEL Villarlod 1174 / 391 / 697 / 86643.Petter Samuel INDIVIDUEL Vulliens 1174 / 444 / 666 / 64644.Raval Jonathan Borex-La Rippe 1174 / 386 / 698 / 90645.Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 1173 / 380 / 712 / 81646.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 1173 / 350 / 747 / 76647.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 1172 / 380 / 717 / 75648.Bovey Steve Mézières 1172 / 374 / 739 / 59649.Bigler Maxime La Mauguettaz 1172 / 348 / 739 / 85650.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1171 / 366 / 710 / 95651.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 1170 / 311 / 771 / 88652.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 1169 / 372 / 739 / 58653.Besson Sophie INDIVIDUEL Moudon 1169 / 335 / 749 / 85654.Thonney Bryan Vulliens 1169 / 372 / 733 / 64655.Vaudroz Eric Palézieux 1169 / 389 / 685 / 95656.Reymond Florian Les Charbonnières 1169 / 362 / 726 / 81657.Moullet Alex Mont-la-Ville 1169 / 392 / 695 / 82658.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 1168 / 377 / 704 / 87659.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 1168 / 372 / 721 / 75659.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 1168 / 344 / 747 / 77660.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1167 / 332 / 743 / 92661.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 1167 / 408 / 677 / 82662.Jeanfavre Robin Cugy 1167 / 353 / 727 / 87663.Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1166 / 373 / 700 / 93664.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 1166 / 361 / 729 / 76665.Jaunin Aurélie Ropraz 1166 / 397 / 688 / 81666.Volery Damien Granges-Marnand 1165 / 397 / 674 / 94667.Leumann Marc Vers-chez-les-Blanc 1165 / 339 / 744 / 82668.Teuscher Valentin Ballens 1165 / 422 / 677 / 66669.Liniger André INDIVIDUEL Premier 1164 / 358 / 733 / 73670.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 1164 / 391 / 694 / 79671.Michoud Valentin Gilly 1164 / 412 / 672 / 80672.Fehle Valentin Les Charbonnières 1164 / 345 / 744 / 75673.Rolaz Damien Gilly 1164 / 370 / 716 / 78674.Jaunin Didier INDIVIDUEL Essertes 1162 / 358 / 747 / 57675.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 1162 / 310 / 760 / 92676.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 1162 / 312 / 755 / 95677.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1162 / 421 / 650 / 91678.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 1162 / 366 / 699 / 97679.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 1162 / 358 / 711 / 93679.Gilliard Aude Vulliens 1162 / 406 / 672 / 84680.Sonnay Benoît Palézieux 1162 / 382 / 691 / 89681.Hostettler Tony L’Isle 1162 / 407 / 663 / 92682.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1161 / 355 / 734 / 72683.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 1161 / 357 / 736 / 68684.Schopfer John Rossinière 1161 / 333 / 745 / 83685.Hunziker Jacky INDIVIDUEL Ferlens VD 1160 / 379 / 689 / 92686.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 1160 / 355 / 723 / 82687.Bochud Romain Grandvaux 1158 / 346 / 747 / 65688.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 1157 / 324 / 749 / 84689.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 1157 / 351 / 732 / 74690.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 1157 / 343 / 734 / 80691.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 1156 / 346 / 737 / 73692.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 1156 / 353 / 721 / 82693.Martin Sébastien INDIVIDUEL Les Moulins 1155 / 374 / 687 / 94694.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 1155 / 335 / 731 / 89695.Métraux Nicolas Savigny 1155 / 328 / 735 / 92696.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1154 / 332 / 732 / 90697.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 1154 / 308 / 750 / 96698.Hug Wayne La Mauguettaz 1154 / 392 / 687 / 75699.Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 1153 / 379 / 686 / 88700.Stucki Pascal INDIVIDUEL Ropraz 1153 / 344 / 722 / 87701.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 1152 / 327 / 725 / 100702.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 1152 / 338 / 725 / 89703.Chinelli Kevin Montpreveyres / Les Cullayes 1152 / 348 / 713 / 91704.Hugentobler Bastien Carrouge 1152 / 340 / 720 / 92705.Cosandey Nancy Chessel 1152 / 337 / 717 / 98706.Desmeules Loïc Carrouge 1151 / 420 / 643 / 88707.Bertholet Yann Chessel 1151 / 337 / 722 / 92708.Martin Julien Villars-sous-Yens 1150 / 428 / 649 / 73709.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1149 / 381 / 691 / 77710.Pittet Audrey Molondin 1149 / 331 / 738 / 80711.Michon Quentin Bretigny / Montheron 1149 / 359 / 715 / 75712.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 1148 / 350 / 708 / 90713.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 1148 / 314 / 739 / 95714.Charvet Chantal Carrouge 1148 / 393 / 658 / 97715.Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 1147 / 414 / 653 / 80716.Groux Marie-Laure Montagny 1147 / 405 / 662 / 80717.Gilliard Vincent INDIVIDUEL Châtillens 1146 / 380 / 681 / 85718.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1146 / 358 / 706 / 82719.Mathys Andy Oulens 1146 / 363 / 698 / 85720.Delessert René INDIVIDUEL Essertes 1145 / 317 / 740 / 88721.Zbinden Thibaut Mézières 1145 / 413 / 651 / 81722.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1143 / 321 / 729 / 93723.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 1143 / 355 / 712 / 76724.Devenoge Damien INDIVIDUEL Chavornay 1143 / 367 / 696 / 80725.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1142 / 386 / 682 / 74726.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 1140 / 318 / 737 / 85727.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 1140 / 394 / 684 / 62728.Birchler Maxime Ropraz 1140 / 340 / 700 / 100729.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 1139 / 350 / 710 / 79730.Hubert Johan Pomy 1139 / 363 / 699 / 77731.Schlaefli Frank INDIVIDUEL Ecoteaux 1138 / 328 / 737 / 73732.Dreier Antoine Perroy 1138 / 279 / 761 / 98733.Schaer Joel Mézières 1138 / 341 / 713 / 84734.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 1138 / 408 / 645 / 85735.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 1135 / 361 / 706 / 68736.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 1134 / 303 / 742 / 89737.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 1134 / 364 / 677 / 93738.Rossier Clément Chateau-d’Oex 1133 / 347 / 703 / 83739.Tombez Anthony St-Cierges 1133 / 373 / 680 / 80740.Golaz Cyril St-Sulpice 1133 / 315 / 723 / 95741.Monteventi Philéas Vasco Mézières 1133 / 315 / 723 / 95742.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 1132 / 381 / 668 / 83743.Combremont Frédéric Les Moulins 1132 / 402 / 657 / 73744.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 1131 / 319 / 719 / 93745.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 1131 / 352 / 697 / 82746.Quillet Samuel Missy 1131 / 343 / 723 / 65747.Rochat Mathias Mont-la-Ville 1131 / 378 / 671 / 82748.Peter Sandra INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1130 / 390 / 647 / 93749.Valceschini Manon Vulliens 1130 / 368 / 674 / 88750.Chappuis Cyril L’Isle 1130 / 380 / 663 / 87751.Santschy Nora Ballens 1130 / 430 / 626 / 74752.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 1129 / 398 / 649 / 82753.Moret François INDIVIDUEL Belmont-sur-Lausanne 1129 / 325 / 712 / 92754.Porchet Jonas Carrouge 1129 / 334 / 699 / 96755.Holzer Edwin Provence-Mutrux 1129 / 405 / 628 / 96756.Amez-Droz Timothée Montricher 1128 / 401 / 636 / 91757.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 1127 / 340 / 699 / 88758.Buetiger Steve INDIVIDUEL Carrouge VD 1127 / 336 / 705 / 86759.Keller Etienne L’Isle 1127 / 382 / 651 / 94760.Courvoisier David Chessel 1126 / 375 / 657 / 94761.Vuagniaux Samuel Vulliens 1126 / 329 / 713 / 84762.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 1126 / 305 / 726 / 95763.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 1125 / 370 / 678 / 77764.Bourloud Damien Puidoux 1125 / 349 / 679 / 97765.Serex Pascal Palézieux 1125 / 294 / 756 / 75766.Maire Romain Bercher 1124 / 354 / 679 / 91767.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 1123 / 350 / 689 / 84768.Hockenjos Tobias Palézieux 1123 / 380 / 652 / 91769.Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 1121 / 355 / 675 / 91770.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 1120 / 367 / 664 / 89771.Waridel Cédric Palézieux 1118 / 368 / 670 / 80772.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 1118 / 381 / 656 / 81773.Pasche Laurent INDIVIDUEL Montpreveyres 1117 / 357 / 677 / 83774.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 1116 / 325 / 718 / 73775.Ogay Damien INDIVIDUEL Lutry 1115 / 376 / 660 / 79776.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 1114 / 331 / 701 / 82777.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 1114 / 341 / 695 / 78778.Singy Florent Peney-le-Jorat 1114 / 407 / 641 / 66779.Ponsolle David Bioley-Orjulaz 1113 / 341 / 679 / 93780.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 1112 / 346 / 678 / 88781.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 1112 / 290 / 734 / 88782.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 1112 / 345 / 691 / 76783.Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 1111 / 341 / 693 / 77784.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 1110 / 271 / 761 / 78785.Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 1110 / 295 / 719 / 96786.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 1110 / 353 / 666 / 91787.Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 1110 / 272 / 754 / 84788.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 1108 / 365 / 663 / 80789.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 1107 / 314 / 710 / 83790.Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 1107 / 274 / 748 / 85791.Porchet Joël Mézières 1106 / 335 / 684 / 87792.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 1105 / 348 / 667 / 90793.Schmid Valentin Villars-sous-Yens 1105 / 399 / 606 / 100794.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 1104 / 404 / 606 / 94795.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 1103 / 378 / 649 / 76796.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1102 / 326 / 692 / 84797.Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1102 / 381 / 631 / 90798.Müller Maël Ballens 1102 / 372 / 652 / 78799.Vial François Cuarnens 1101 / 385 / 641 / 75800.Kloug Lionel Payerne 1100 / 358 / 676 / 66801.Humbert-Droz Loys Bière 1099 / 334 / 676 / 89802.Nicod Franck Vulliens 1099 / 325 / 684 / 90803.Macrina Seraphin Vucherens 1098 / 394 / 624 / 80804.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 1097 / 271 / 737 / 89805.Bonzon Nicole Cuarnens 1097 / 351 / 663 / 83806.Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 1096 / 292 / 746 / 58807.Sonnay Thomas Palézieux 1096 / 357 / 650 / 89808.Frutig Thibault Ballens 1096 / 352 / 662 / 82809.Pittet Léo Damien Palézieux 1095 / 379 / 642 / 74810.Vuissoz Jérôme Bercher 1094 / 336 / 699 / 59811.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1093 / 317 / 686 / 90812.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 1093 / 363 / 679 / 51813.Henry Pauline Ropraz 1093 / 361 / 658 / 74814.Bach Louis INDIVIDUEL Carrouge VD 1090 / 347 / 667 / 76815.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 1090 / 290 / 712 / 88816.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 1090 / 306 / 695 / 89817.Burri Kevin Les Moulins 1089 / 396 / 610 / 83818.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 1089 / 285 / 730 / 74819.Tille Raoul Chateau-d’Oex 1089 / 388 / 618 / 83820.Villard Matthieu Daillens 1088 / 322 / 680 / 86821.Thonney Christophe Montpreveyres / Les Cullayes 1087 / 365 / 638 / 84822.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 1087 / 365 / 625 / 97823.Vauthey Camille Cuarny 1087 / 335 / 670 / 82824.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 1086 / 332 / 678 / 76825.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 1085 / 310 / 692 / 83826.Schafroth Richard INDIVIDUEL Trey 1084 / 295 / 699 / 90827.Haenni Valérie Montricher 1084 / 344 / 680 / 60828.Morier Roman Peney-le-Jorat 1083 / 393 / 605 / 85829.Galliker Matthieu Mézières 1083 / 344 / 670 / 69830.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 1082 / 335 / 671 / 76831.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 1081 / 265 / 731 / 85832.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 1081 / 377 / 607 / 97833.Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 1079 / 349 / 645 / 85834.Combremont Gilles Les Moulins 1079 / 431 / 554 / 94835.Golaz Lorraine Palézieux 1078 / 364 / 626 / 88836.Favrod Lucas Bercher 1078 / 299 / 697 / 82837.Maillard Andy Carrouge 1076 / 411 / 570 / 95838.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 1076 / 336 / 668 / 72839.Munier Laura Tartegnin 1075 / 355 / 637 / 83840.Peer Vincent Palézieux 1074 / 335 / 656 / 83841.Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 1073 / 380 / 618 / 75842.Savary Valérie Ropraz 1073 / 334 / 660 / 79843.Daenzer Valentin Les Moulins 1073 / 375 / 607 / 91844.Courvoisier Fanny Chessel 1073 / 397 / 604 / 72845.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 1072 / 284 / 716 / 72846.Equey Charlotte La Mauguettaz 1071 / 352 / 629 / 90847.Autier Grégory Gilly 1070 / 301 / 687 / 82848.Rosat Julien Les Mosses 1070 / 336 / 652 / 82849.Morel Joanie Montricher 1070 / 383 / 605 / 82850.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 1069 / 321 / 659 / 89851.Charrière Sébastien INDIVIDUEL Bulle 1069 / 327 / 678 / 64852.Cherpillod Gary Vulliens 1069 / 361 / 648 / 60853.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 1069 / 339 / 662 / 68854.Nicod Corinne INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1068 / 333 / 649 / 86855.Piretti Loïc Palézieux 1068 / 373 / 607 / 88856.Baumgartner Julie Bretigny / Montheron 1068 / 407 / 561 / 100857.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 1067 / 349 / 619 / 99858.Dupertuis Mathias Savigny 1067 / 372 / 620 / 75859.Baur Natacha INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 1066 / 301 / 668 / 97860.Cavin Jean-Samuel Peney-le-Jorat 1066 / 362 / 614 / 90861.Blanc Laura Missy 1066 / 372 / 615 / 79862.Jordan Igor Ropraz 1066 / 379 / 621 / 66863.Birchmeier Damien Palézieux 1064 / 308 / 663 / 93864.Baur Ophélie Bière 1064 / 346 / 619 / 99865.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 1063 / 277 / 698 / 88866.Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 1063 / 266 / 734 / 63867.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 1063 / 231 / 746 / 86868.Parisod Luc Les Mosses 1063 / 303 / 695 / 65869.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 1061 / 387 / 590 / 84870.Meyer Lionel Vulliens 1060 / 363 / 624 / 73871.Jaunin Vincent Essertes 1059 / 308 / 669 / 82872.Compondu Ken Montagny 1058 / 409 / 557 / 92873.Schaer Nadine Mézières 1058 / 275 / 695 / 88874.Dély Coralie Bussigny 1057 / 344 / 623 / 90875.Schwab Corentin Hermenches 1057 / 295 / 679 / 83876.Bays Florent Vulliens 1056 / 398 / 559 / 99877.Chappuis Maude Puidoux 1056 / 318 / 666 / 72878.Schmutz Tiffany Mézières 1056 / 338 / 662 / 56879.Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 1055 / 379 / 602 / 74880.Rouge Julie Forel (Lavaux) 1055 / 400 / 567 / 88881.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 1055 / 360 / 615 / 80882.Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 1054 / 398 / 567 / 89883.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 1053 / 350 / 632 / 71884.Favre Adrien Provence-Mutrux 1053 / 334 / 632 / 87885.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 1052 / 296 / 661 / 95886.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 1051 / 348 / 626 / 77887.Roy Jonathan Borex-La Rippe 1051 / 385 / 586 / 80888.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 1050 / 332 / 633 / 85889.Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 1050 / 371 / 595 / 84890.Gujan Jann INDIVIDUEL Montet (Broye) 1050 / 398 / 568 / 84891.Corthésy Anthony Bercher 1050 / 333 / 637 / 80892.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 1049 / 310 / 651 / 88893.Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 1049 / 304 / 652 / 93894.Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 1048 / 280 / 685 / 83895.Moser Cyrille St-Sulpice 1048 / 382 / 590 / 76896.Dell’Olmo Léandro Bercher 1048 / 310 / 667 / 71897.Corthésy Théo Bercher 1047 / 251 / 715 / 81898.Bonny Quentin Les Charbonnières 1046 / 306 / 644 / 96899.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 1045 / 327 / 670 / 48900.Ressnig Eliane INDIVIDUEL Châtonnaye 1045 / 367 / 580 / 98901.Bajrektarevic Alisa Montagny 1045 / 345 / 609 / 91902.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 1042 / 333 / 655 / 54903.Gerber Thierry Rougemont 1042 / 394 / 551 / 97904.Chevalley Aline Puidoux 1042 / 370 / 593 / 79905.Vallat Benoit Cugy 1040 / 314 / 639 / 87906.Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 1039 / 282 / 678 / 79907.Monnier Michel INDIVIDUEL Croy 1038 / 266 / 677 / 95908.Jeanneret Cyril INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1038 / 304 / 651 / 83909.Perret Jessica La Mauguettaz 1038 / 292 / 655 / 91910.Villanchet Florent Yens 1037 / 341 / 615 / 81911.Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 1036 / 366 / 609 / 61912.Ziorjen Donatien Les Moulins 1036 / 322 / 625 / 89913.Chevalley Florian Puidoux 1034 / 369 / 591 / 74914.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 1034 / 309 / 650 / 75915.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 1033 / 289 / 665 / 79916.Fivaz Lucien INDIVIDUEL Fey 1033 / 332 / 622 / 79917.Porcello Emilien Goumoëns 1032 / 228 / 724 / 80918.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 1031 / 221 / 720 / 90919.Gillabert Déborah Essertes 1031 / 393 / 562 / 76920.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 1030 / 335 / 610 / 85921.Dupraz Pierrick Carrouge 1030 / 308 / 651 / 71922.Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 1029 / 286 / 680 / 63923.Morel Mégane Montricher 1028 / 337 / 608 / 83924.Vesco Matthias Cugy 1028 / 360 / 579 / 89925.Stucki Elsa Montpreveyres / Les Cullayes 1026 / 271 / 673 / 82926.Jordil Loris Palézieux 1025 / 308 / 640 / 77927.Sanmarcelino Sandrine INDIVIDUEL Mézières VD 1024 / 318 / 637 / 69928.Perreten Benjamin Oulens 1024 / 339 / 617 / 68929.Dubugnon Eurydice INDIVIDUEL Orges 1023 / 318 / 612 / 93930.Haas Johann Les Mosses 1021 / 393 / 548 / 80931.Pellet Laeticia Gilly 1021 / 358 / 587 / 76932.Jan-Du-Chêne Larisa INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 1020 / 180 / 743 / 97933.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 1020 / 348 / 575 / 97934.Ehrbar Fabiola Borex-La Rippe 1018 / 355 / 596 / 67935.Gloor Sophie Bussigny 1017 / 301 / 619 / 97936.Keller Sébastien L’Isle 1017 / 383 / 552 / 82937.Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 1015 / 333 / 614 / 68938.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 1013 / 281 / 652 / 80939.Leyvraz Julien Ropraz 1012 / 331 / 596 / 85940.Ritzmann Yannick Palézieux 1011 / 343 / 580 / 88941.Risse Léa Cugy 1010 / 339 / 611 / 60942.Tonacini Loïc Palézieux 1008 / 293 / 638 / 77943.Kuonen Tim L’Isle 1006 / 358 / 590 / 58944.Cherpillod Sébastien INDIVIDUEL Vucherens 1005 / 279 / 649 / 77945.Guignard Sarah Les Charbonnières 1005 / 320 / 613 / 72946.Porret Olivier Chavornay 1004 / 340 / 576 / 88947.Pittet Nelly Molondin 1003 / 303 / 625 / 75948.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 1002 / 291 / 615 / 96948.Zbinden Morgane Daillens 999 / 302 / 608 / 89949.Baudraz Margaux La Mauguettaz 998 / 255 / 662 / 81950.Mottier Benoit Les Moulins 998 / 352 / 571 / 75951.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 995 / 324 / 636 / 35952.Dos Santos André Les Diablerets 995 / 262 / 650 / 83953.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 995 / 329 / 642 / 24954.Catti Théa Vers-chez-les-Blanc 995 / 211 / 702 / 82955.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 994 / 352 / 570 / 72956.Schenker Jérémy Pomy 993 / 331 / 612 / 50957.Keller Marc Bercher 993 / 350 / 571 / 72958.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 991 / 239 / 677 / 75959.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 991 / 346 / 555 / 90960.Waridel Laurane Palézieux 990 / 364 / 546 / 80961.Le Noëne Valéry Chavornay 989 / 302 / 609 / 78962.Fischer Marc Corcelles-près-Payerne 989 / 334 / 586 / 69963.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 989 / 341 / 611 / 37964.Clément Aurore Froideville 988 / 333 / 583 / 72965.Chappuis Jérémy L’Isle 987 / 278 / 623 / 86966.Cornamusaz Yoël Pomy 987 / 292 / 613 / 82967.Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 986 / 252 / 638 / 96968.Probst Olivier Vulliens 985 / 331 / 581 / 73969.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 984 / 317 / 602 / 65970.Obert François-Xavier Cugy 982 / 253 / 644 / 85971.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 978 / 195 / 723 / 60972.Freiholz Noémie Les Charbonnières 977 / 346 / 565 / 66973.Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 974 / 276 / 635 / 63974.Stockli Noalie INDIVIDUEL Palézieux 974 / 316 / 592 / 66975.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 973 / 355 / 523 / 95976.Nicod Lisette Vulliens 973 / 355 / 542 / 76977.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 972 / 217 / 655 / 100978.Pilloud Yann Chavornay 972 / 317 / 593 / 62979.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 972 / 325 / 569 / 78980.Clément Katia INDIVIDUEL Froideville 971 / 322 / 584 / 65981.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 971 / 398 / 533 / 40982.Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 970 / 313 / 584 / 73983.Morand Julien Yens 970 / 328 / 568 / 74984.Gilliand Julien Vucherens 968 / 323 / 557 / 88985.Pache Killian Mézières 968 / 324 / 570 / 74986.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 967 / 284 / 594 / 89987.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 966 / 247 / 639 / 80988.Delacuisine Alan Daillens 965 / 234 / 655 / 76989.Waller Raphael INDIVIDUEL Champagne 964 / 279 / 599 / 86990.Krauter Joss Les Diablerets 963 / 283 / 614 / 66991.Ottonin Sébastien La Mauguettaz 962 / 265 / 618 / 79992.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 961 / 255 / 662 / 44993.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 960 / 305 / 578 / 77994.Queiros Sara Ballens 959 / 210 / 652 / 97995.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 959 / 316 / 574 / 69996.Pittex César INDIVIDUEL La Forclaz VD 959 / 293 / 589 / 77997.Gilliéron Marc INDIVIDUEL Promasens 958 / 226 / 674 / 58998.Gerber Nicolas Rougemont 957 / 397 / 471 / 89999.Rossier Joël Les Moulins 957 / 377 / 506 / 741000.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 955 / 202 / 654 / 991001.Etienne Justine Peney-le-Jorat 949 / 356 / 504 / 891002.Rossat Alain INDIVIDUEL Marnand 948 / 270 / 624 / 541003.Cherpillod Julien Vucherens 948 / 255 / 611 / 821004.Ducros Yann Palézieux 948 / 305 / 581 / 621005.Guignard Cyril Les Charbonnières 946 / 262 / 613 / 711006.Abbet Amélie Assens 942 / 258 / 604 / 801007.Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 941 / 295 / 556 / 901008.De Coulon Lyne Pomy 940 / 238 / 611 / 911009.Lauper Garry Chavornay 940 / 322 / 524 / 941010.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 939 / 250 / 596 / 931011.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 937 / 367 / 512 / 581012.Perroulaz Charlotte INDIVIDUEL Savigny 936 / 249 / 618 / 691013.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 932 / 299 / 578 / 551014.Savary Sami Corcelles-près-Payerne 932 / 361 / 492 / 791015.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 932 / 285 / 601 / 461016.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 931 / 263 / 587 / 811017.Eggiman Joy Mézières 931 / 289 / 576 / 661018.Favre Jérémie Mézières 931 / 283 / 576 / 721019.Cuche Arnaud Pomy 931 / 268 / 572 / 911020.Crabé Johann Ropraz 929 / 312 / 555 / 621021.Llaca Joaquim Yvonand 929 / 365 / 494 / 701022.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 928 / 267 / 585 / 761023.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 927 / 166 / 715 / 461024.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 926 / 304 / 562 / 601025.Gilliéron David Mézières 924 / 311 / 536 / 771026.Bernard Gérald INDIVIDUEL L’Isle 922 / 348 / 505 / 691027.Jungen Raphaël St-Sulpice 922 / 217 / 630 / 751028.Maillefer Dorine Les Mosses 919 / 335 / 503 / 811029.Baudois Elisa Mézières 919 / 247 / 590 / 821030.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 918 / 215 / 627 / 761031.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 918 / 210 / 621 / 871032.Auberson Yann Chavornay 917 / 369 / 459 / 891033.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 913 / 258 / 598 / 571034.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 911 / 297 / 519 / 951035.Haenni Kim Montricher 911 / 307 / 518 / 861036.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 910 / 231 / 642 / 371037.Jaton Léa Peney-le-Jorat 910 / 407 / 418 / 851038.Kamber Christophe Chavornay 905 / 322 / 488 / 951039.Zlizi Gwendoline Bière 904 / 299 / 537 / 681040.Philippin Cynthia L’Isle 902 / 255 / 577 / 701041.Piguet Lauriane Les Charbonnières 902 / 290 / 519 / 931042.Bruscagin Yann Borex-La Rippe 901 / 306 / 510 / 851043.Rouiller Christian Palézieux 901 / 327 / 526 / 481044.Perottet Corentin Chavornay 900 / 315 / 523 / 621045.Rapin Claude INDIVIDUEL Payerne 897 / 251 / 571 / 751046.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 897 / 209 / 609 / 791047.Gilgen Mike St-Sulpice 895 / 278 / 528 / 891048.Monnier Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 889 / 173 / 634 / 821049.Grandjean Cheyenne Ropraz 888 / 311 / 511 / 661050.Saramagaio Geraldo Paulo INDIVIDUEL Yvonand 887 / 244 / 591 / 521051.Porret Pierre Chavornay 887 / 355 / 456 / 761052.Noverraz Guillaume Gilly 887 / 276 / 529 / 821053.Gavin Loïc Ballens 886 / 263 / 555 / 681054.Nallaijah Dylan Bercher 885 / 337 / 487 / 611055.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 884 / 304 / 553 / 271056.Perrin Tim Provence-Mutrux 883 / 286 / 518 / 791057.Michoud Emmylou Gilly 883 / 353 / 500 / 301058.Bignens Yoan Les Charbonnières 882 / 283 / 537 / 621059.Vuilleumier Quentin Montricher 879 / 356 / 463 / 601060.Lang Emilie Provence-Mutrux 875 / 333 / 495 / 471061.Pidoux Patrice INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 873 / 252 / 544 / 771062.Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 872 / 303 / 481 / 881063.Moser Vanessa Montagny 871 / 350 / 449 / 721064.Sonnay Vincent INDIVIDUEL Les Tavernes 870 / 280 / 520 / 701065.Médico Florian L’Isle 858 / 319 / 466 / 731066.Guignard Sylvain Montricher 856 / 332 / 462 / 621067.Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 855 / 266 / 516 / 731068.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 854 / 310 / 492 / 521069.Kohler Sarah INDIVIDUEL Servion 853 / 281 / 487 / 851070.Thomas Samuel Palézieux 850 / 262 / 523 / 651071.Rosat Laeticia Les Mosses 849 / 325 / 445 / 791072.Mottier Christian Les Mosses 847 / 310 / 450 / 871073.Streit Noélie Ropraz 844 / 307 / 440 / 971074.Bucher Cyril Daillens 840 / 276 / 507 / 571075.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 835 / 263 / 498 / 741076.Sonnay Eric INDIVIDUEL Les Tavernes 833 / 208 / 560 / 651077.Gétaz Antoine Les Moulins 829 / 217 / 559 / 531078.Mayor Amélie Provence-Mutrux 824 / 275 / 477 / 721079.Desmeules Pauline Ropraz 820 / 275 / 447 / 981080.Gavillet Marina Peney-le-Jorat 818 / 107 / 642 / 691081.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 817 / 436 / 291 / 901082.Hugentobler Sonia INDIVIDUEL Ferlens VD 814 / 275 / 466 / 731083.Calame Christophe St-Sulpice 814 / 356 / 375 / 831084.Cherpillod Elodie Vucherens 807 / 293 / 432 / 821085.Morand Antoine Yens 807 / 174 / 551 / 821086.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 806 / 224 / 529 / 531087.Pache Solène Mézières 805 / 273 / 511 / 211088.Rapin Célia Corcelles-près-Payerne 801 / 238 / 538 / 251089.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 794 / 299 / 411 / 841090.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 787 / 251 / 460 / 761091.Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 784 / 164 / 523 / 971092.Gendroz Laura Cuarny 783 / 246 / 460 / 771093.Zoëll Carine Bière 781 / 291 / 423 / 671094.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 780 / 321 / 429 / 301095.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 777 / 194 / 540 / 431096.Rod Christelle Ropraz 767 / 158 / 568 / 411097.Favre Marie Provence-Mutrux 764 / 303 / 398 / 631098.Baud Chloé Ropraz 763 / 163 / 583 / 171099.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 762 / 235 / 454 / 731100.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 758 / 216 / 484 / 581101.Gaiani Pierre INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 757 / 162 / 564 / 311102.Curchod David Daillens 755 / 250 / 504 / 11103.Coeytaux Christophe Yens 742 / 239 / 444 / 591104.Renard Eddy INDIVIDUEL Carrouge VD 740 / 183 / 491 / 661105.Pellet Melinda Gilly 738 / 236 / 424 / 781106.Garofalo Tessa Les Charbonnières 737 / 284 / 381 / 721107.Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 734 / 254 / 393 / 871108.Rolaz Aurélien Gilly 733 / 170 / 467 / 961109.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Palézieux 730 / 371 / 276 / 831110.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 729 / 316 / 347 / 661111.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 727 / 289 / 366 / 721112.Cornamusaz Xavier Trey 726 / 396 / 237 / 931113.Mattioni Marius Trey 724 / 391 / 237 / 961114.Junod Vanessa Provence-Mutrux 721 / 257 / 377 / 871115.De Coulon Alice Pomy 716 / 168 / 472 / 761116.Schläfli Yann Chavornay 716 / 257 / 373 / 861117.Thonney Océane Gilly 711 / 305 / 319 / 871118.Favre Mike Provence-Mutrux 710 / 146 / 515 / 491119.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 705 / 173 / 469 / 631120.Gilomen Maël Trey 700 / 409 / 204 / 871121.Mattioni Antoine Trey 700 / 376 / 224 / 1001122.Milian Daniel Bercher 696 / 236 / 433 / 271123.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 690 / 209 / 387 / 941124.Favre Romain Provence-Mutrux 688 / 258 / 368 / 621125.Andres Cédric Trey 683 / 402 / 195 / 861126.Fischer Lysiane Les Mosses 678 / 316 / 302 / 601127.Minger Raphael Chavornay 678 / 176 / 428 / 741128.Gillieron Céline Vucherens 677 / 256 / 385 / 361129.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 674 / 299 / 286 / 891130.Perroud Alicia Vucherens 670 / 228 / 368 / 741131.Baudraz Arnaud La Mauguettaz 664 / 268 / 366 / 301132.Urdieux Marine Poliez-Pittet 645 / 160 / 455 / 301133.Le Noëne Quentin Chavornay 636 / 127 / 442 / 671134.Perroud Lary Vucherens 624 / 244 / 318 / 621135.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 622 / 177 / 401 / 441136.Cherpillod Laura Vucherens 621 / 122 / 421 / 781137.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 620 / 245 / 342 / 331138.Meyer Cindy INDIVIDUEL Chavornay 620 / 94 / 462 / 641139.Franchini Michael Les Charbonnières 617 / 169 / 393 / 551140.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 616 / 213 / 332 / 711141.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 612 / 237 / 307 / 681142.Grandjean Mel Palézieux 576 / 180 / 312 / 841143.Baud Diane Ropraz 568 / 287 / 210 / 711144.Nafzger Nolène Vucherens 559 / 155 / 347 / 571145.Pasche Laurent INDIVIDUEL Remaufens 550 / 174 / 347 / 291146.Lang Maude Provence-Mutrux 548 / 152 / 318 / 781147.Thomas Justine Palézieux 532 / 135 / 338 / 591148.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 521 / 223 / 222 / 761149.Francillon Quentin Daillens 486 / 88 / 357 / 411150.Wampfler Dann Vucherens 475 / 267 / 133 / 751151.Gacond Laura Provence-Mutrux 409 / 166 / 148 / 951152.Soeiro Andreia Les Charbonnières 338 / 146 / 148 / 44Résultats Individuels - Série Bonheur
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Schmid Valentin Villars-sous-Yens 100 / 100 / 642.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 100 / 96 / 913.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 100 / 96 / 764.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 100 / 96 / 05.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 100 / 91 / 916.Freymond Cédric INDIVIDUEL Pomy 100 / 86 / 797.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 100 / 84 / 838.Birchler Maxime Ropraz 100 / 83 / 609.Baumgartner Julie Bretigny / Montheron 100 / 82 / 7710.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 100 / 82 / 5711.Klaus Sébastien Montagny 100 / 81 / 5112.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 100 / 78 / 7213.Mattioni Antoine Trey 100 / 64 / 6014.Cosandey Hervé Chessel 99 / 97 / 6715.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 99 / 96 / 9516.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 99 / 96 / 8817.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 99 / 96 / 8818.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 99 / 94 / 7619.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 99 / 93 / 8520.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 99 / 93 / 7721.Chablaix Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 99 / 90 / 7722.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 99 / 90 / 7123.Moratti Frédéric Rougemont 99 / 90 / 6924.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 99 / 88 / 8824.Bays Florent Vulliens 99 / 86 / 8025.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 99 / 82 / 3226.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 99 / 77 / 6827.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 99 / 77 / 5928.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 99 / 76 / 5729.Zutter Fabien INDIVIDUEL Palézieux 99 / 76 / 4730.Baur Ophélie Bière 99 / 72 / 3431.Borloz Denis INDIVIDUEL Leysin 99 / 70 / 5832.Blanc Luc Montagny 99 / 69 / 6333.Maeder Patrick INDIVIDUEL Trey 98 / 96 / 8834.Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 98 / 95 / 9335.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 98 / 95 / 9036.Yersin Yann Rossinière 98 / 95 / 6937.Jordan Bastien Carrouge 98 / 95 / 6338.Schittli Robin Rossinière 98 / 94 / 9139.Dreier Antoine Perroy 98 / 94 / 8540.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 98 / 92 / 8641.Cosandey Nancy Chessel 98 / 91 / 8742.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 98 / 90 / 6943.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 98 / 89 / 8244.Desmeules Pauline Ropraz 98 / 89 / 4145.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 98 / 88 / 7746.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 98 / 86 / 5747.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 98 / 84 / 8248.Stettler Ludovic Vulliens 98 / 81 / 6349.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 98 / 80 / 7650.Leemann Marc Essertes 98 / 79 / 7251.Ressnig Eliane INDIVIDUEL Châtonnaye 98 / 67 / 6352.Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 98 / 63 / 4953.Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 97 / 96 / 8854.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 97 / 96 / 6455.Barreto Marco INDIVIDUEL Préverenges 97 / 95 / 8956.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 97 / 94 / 8357.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 97 / 93 / 8558.Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 97 / 93 / 7659.Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 97 / 93 / 7160.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 97 / 92 / 8961.Blanchard Claude Perroy 97 / 91 / 8462.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 97 / 91 / 7963.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 97 / 91 / 7264.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 97 / 90 / 8065.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 97 / 88 / 7866.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 97 / 86 / 8567.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 97 / 86 / 7368.Gloor Sophie Bussigny 97 / 86 / 6869.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 97 / 85 / 7370.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 97 / 84 / 7171.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 97 / 84 / 172.Roch Jonathan Vaulion 97 / 83 / 7973.Favre Clément Les Diablerets 97 / 83 / 6574.Gerber Thierry Rougemont 97 / 81 / 6775.Charvet Chantal Carrouge 97 / 80 / 7476.Ramuz Annabelle Ropraz 97 / 79 / 7577.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 97 / 78 / 6778.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 97 / 78 / 6679.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 97 / 77 / 7480.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 97 / 77 / 7081.Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 97 / 77 / 4482.Baur Natacha INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 97 / 75 / 7283.Streit Noélie Ropraz 97 / 75 / 6984.Constantin Maxine Oulens 97 / 74 / 6685.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 97 / 72 / 7186.Queiros Sara Ballens 97 / 71 / 7187.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 97 / 68 / 4488.Jan-Du-Chêne Larisa INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 97 / 65 / 5989.Bourloud Damien Puidoux 97 / 64 / 5690.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 97 / 46 / 091.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 96 / 96 / 9092.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 96 / 95 / 8593.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 96 / 95 / 8194.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 96 / 95 / 5895.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 96 / 94 / 9296.Zbinden Mélissa INDIVIDUEL Palézieux-Village 96 / 94 / 8797.Pilet Julien Rossinière 96 / 94 / 8698.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 96 / 94 / 8499.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 96 / 94 / 74100.Martin Pascal Yens 96 / 94 / 68101.Richard Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 96 / 93 / 92102.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 96 / 93 / 89103.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 96 / 92 / 79104.Baur Didier INDIVIDUEL Bière 96 / 90 / 89105.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 96 / 90 / 85106.Holzer Edwin Provence-Mutrux 96 / 89 / 69107.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 96 / 87 / 76108.Biolley Ludovic Rances 96 / 87 / 73109.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 96 / 86 / 74110.Munier Alice Tartegnin 96 / 86 / 55111.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 96 / 85 / 84112.Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 96 / 85 / 84113.Vuille Xavier Carrouge 96 / 85 / 74114.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 96 / 84 / 80115.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 96 / 83 / 81116.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 96 / 83 / 64117.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 96 / 83 / 64117.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 96 / 82 / 80118.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 96 / 82 / 64119.Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 96 / 81 / 73120.Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 96 / 81 / 60121.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 96 / 80 / 73122.Jeanfavre Sébastien Cugy 96 / 80 / 66123.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 96 / 79 / 77124.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 96 / 79 / 74125.Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 96 / 79 / 72126.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 96 / 76 / 61126.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 96 / 75 / 70127.Cossy Régis Puidoux 96 / 73 / 68128.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 96 / 71 / 62129.Bonny Quentin Les Charbonnières 96 / 69 / 66130.Rolaz Aurélien Gilly 96 / 56 / 38131.Porchet Jonas Carrouge 96 / 52 / 15132.Mattioni Marius Trey 96 / 45 / 42133.Golaz Cyril St-Sulpice 95 / 94 / 90134.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 95 / 94 / 84135.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 95 / 94 / 74136.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 95 / 94 / 68137.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 95 / 93 / 90138.Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 95 / 93 / 88139.Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 95 / 93 / 78140.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 95 / 93 / 72141.Vaudroz Eric Palézieux 95 / 93 / 67142.Guilloud David INDIVIDUEL Champagne 95 / 92 / 81143.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 95 / 92 / 59144.Maillard Andy Carrouge 95 / 92 / 58145.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 95 / 91 / 89146.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 95 / 91 / 85147.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 95 / 91 / 79148.Nicod Sarah Vulliens 95 / 91 / 79149.Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 95 / 90 / 86150.Bertholet Dylan Les Moulins 95 / 90 / 79151.Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 95 / 89 / 86152.Neuhaus Martin INDIVIDUEL Bercher 95 / 89 / 79153.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 95 / 89 / 66154.Kaltenrieder Larissa Oleyres 95 / 88 / 87155.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 95 / 87 / 83156.Jordan Claude-Yvan INDIVIDUEL Carrouge VD 95 / 87 / 74157.Roch Dylan Vaulion 95 / 86 / 86158.Quiblier Albin Tartegnin 95 / 86 / 83159.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 95 / 86 / 81160.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 95 / 86 / 75161.Vuerchoz Vincent Goumoëns 95 / 86 / 67162.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 95 / 86 / 61163.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 95 / 84 / 81164.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 95 / 84 / 79165.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 95 / 84 / 66166.Monteventi Philéas Vasco Mézières 95 / 84 / 44167.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 95 / 83 / 74168.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 95 / 83 / 73169.Monnier Michel INDIVIDUEL Croy 95 / 81 / 79170.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 95 / 81 / 70171.Niederberger Werner INDIVIDUEL Servion 95 / 80 / 79172.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 95 / 80 / 75173.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 95 / 80 / 72174.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 95 / 80 / 64175.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 95 / 79 / 79176.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 95 / 77 / 73177.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 95 / 75 / 73178.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 95 / 75 / 70179.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 95 / 75 / 66180.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 95 / 74 / 67181.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 95 / 73 / 64182.Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 95 / 73 / 41183.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 95 / 59 / 47184.Kamber Christophe Chavornay 95 / 52 / 41185.Gacond Laura Provence-Mutrux 95 / 45 / 0186.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 94 / 94 / 88187.Schmid Louis Villars-sous-Yens 94 / 94 / 87188.Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 94 / 94 / 85189.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 94 / 93 / 91190.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 94 / 92 / 89191.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 94 / 92 / 80191.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 94 / 92 / 55192.Schorderet Steve Vulliens 94 / 91 / 77193.Viret Marcel INDIVIDUEL Cossonay-Ville 94 / 90 / 86194.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 94 / 90 / 85195.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 94 / 90 / 81196.Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 94 / 90 / 79197.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 94 / 90 / 79198.Combremont Gilles Les Moulins 94 / 90 / 54199.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 94 / 89 / 69200.Martin Sébastien INDIVIDUEL Les Moulins 94 / 87 / 59201.Henchoz Julien Les Moulins 94 / 87 / 33202.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 94 / 86 / 83203.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 94 / 86 / 76204.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 94 / 86 / 72205.Burki Christopher INDIVIDUEL Villars-Burquin 94 / 86 / 71206.Volery Damien Granges-Marnand 94 / 86 / 48207.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 94 / 85 / 79208.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 94 / 85 / 55209.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 94 / 84 / 76210.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 94 / 84 / 56211.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 94 / 83 / 82212.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 94 / 83 / 77213.Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 94 / 83 / 61214.Barrondas Stive Rossinière 94 / 82 / 79215.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 94 / 82 / 63216.Courvoisier David Chessel 94 / 81 / 80217.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 94 / 81 / 67218.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 94 / 77 / 69219.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 94 / 77 / 68220.Thonney Yoan INDIVIDUEL Yvonand 94 / 76 / 73221.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 94 / 74 / 61222.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 94 / 73 / 69223.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 94 / 71 / 71224.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 94 / 70 / 50225.Lienhard Franck Vers-chez-les-Blanc 94 / 69 / 35226.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 94 / 68 / 61227.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 94 / 65 / 62228.Maillard Jerry Carrouge 94 / 63 / 44229.Keller Etienne L’Isle 94 / 61 / 7230.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 94 / 59 / 46231.Lauper Garry Chavornay 94 / 48 / 33232.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 93 / 93 / 92233.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 93 / 92 / 85234.Peter Sandra INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 / 91 / 88235.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 93 / 91 / 83236.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 93 / 91 / 81237.Girardet Gilbert INDIVIDUEL Suchy 93 / 91 / 80238.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 93 / 91 / 78239.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 93 / 91 / 72240.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 93 / 91 / 67240.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 / 91 / 62241.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 93 / 90 / 77242.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 93 / 89 / 86243.Fuchs Jean-Luc Payerne 93 / 87 / 84244.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 93 / 87 / 69244.Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 93 / 87 / 68245.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 93 / 86 / 76246.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 93 / 86 / 71247.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 93 / 86 / 66248.Dubugnon Eurydice INDIVIDUEL Orges 93 / 86 / 44249.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 93 / 85 / 81250.Blanc Mugisha Ballens 93 / 85 / 75251.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 93 / 85 / 69252.Muller Vincent INDIVIDUEL Vaulion 93 / 85 / 50253.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 93 / 84 / 81254.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 93 / 83 / 74255.Fahrni Benoît Vaulion 93 / 83 / 69256.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 93 / 82 / 78257.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 93 / 82 / 75258.Dutoit Hervé INDIVIDUEL Lausanne 93 / 82 / 74259.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 93 / 82 / 71260.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 93 / 81 / 80261.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 93 / 81 / 74262.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 93 / 81 / 71263.Perret Pauline Grandvaux 93 / 80 / 71264.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 93 / 79 / 76265.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 93 / 79 / 74266.Cornamusaz Xavier Trey 93 / 79 / 73267.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 93 / 79 / 67268.Müller Nora Ballens 93 / 79 / 55269.Rickli Michaël Grandvaux 93 / 78 / 76270.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 93 / 78 / 54271.Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 93 / 76 / 67272.Rocco Aloi INDIVIDUEL Montricher 93 / 74 / 71273.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 93 / 71 / 49274.Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 93 / 70 / 63275.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 93 / 68 / 53276.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 93 / 68 / 52277.Ponsolle David Bioley-Orjulaz 93 / 67 / 64278.Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 93 / 67 / 63279.Birchmeier Damien Palézieux 93 / 67 / 57280.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 93 / 63 / 58280.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 93 / 58 / 56281.Piguet Lauriane Les Charbonnières 93 / 58 / 35282.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 93 / 56 / 35283.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 93 / 52 / 49284.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 92 / 91 / 86285.Roulier Stéphane Cuarny 92 / 90 / 86286.Hunziker Jacky INDIVIDUEL Ferlens VD 92 / 90 / 79287.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 92 / 90 / 68288.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 92 / 90 / 55289.Bonneaux Karine INDIVIDUEL Montet (Broye) 92 / 89 / 86290.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 92 / 89 / 82291.Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 92 / 89 / 81292.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 92 / 89 / 68293.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 92 / 88 / 78294.Goy Sébastien Ballens 92 / 87 / 81295.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 92 / 87 / 78296.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 92 / 87 / 77297.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 92 / 87 / 76298.Rosat Claude INDIVIDUEL L’Isle 92 / 87 / 70299.Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 92 / 86 / 79300.Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 92 / 86 / 79301.Gilliéron Stéphane Mézières 92 / 86 / 77302.Hostettler Tony L’Isle 92 / 85 / 52303.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 92 / 84 / 79304.Besson Louise INDIVIDUEL Neuchâtel 92 / 84 / 60305.Moret François INDIVIDUEL Belmont-sur-Lausanne 92 / 84 / 20306.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 92 / 83 / 82307.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 92 / 83 / 82308.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 92 / 83 / 77309.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 92 / 83 / 76310.Métraux Nicolas Savigny 92 / 83 / 75311.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 92 / 82 / 81312.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 92 / 82 / 74313.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 92 / 81 / 79314.Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 92 / 81 / 75315.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 92 / 81 / 70316.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 92 / 80 / 77317.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 92 / 80 / 76318.Croce Joël Oulens 92 / 80 / 70319.Ruch Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 92 / 80 / 63320.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 92 / 77 / 74321.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 92 / 77 / 64322.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 92 / 77 / 59323.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 92 / 76 / 69324.Magnenat Pieric Vaulion 92 / 76 / 62325.Compondu Ken Montagny 92 / 76 / 40326.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 92 / 74 / 70327.Hugentobler Bastien Carrouge 92 / 73 / 67328.Bertholet Yann Chessel 92 / 70 / 66329.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 92 / 68 / 61330.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 92 / 49 / 46331.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 91 / 91 / 90332.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 91 / 91 / 84333.Chinelli Kevin Montpreveyres / Les Cullayes 91 / 90 / 90334.Gindroz Gäetan Carrouge 91 / 90 / 84335.Sonnay Antoine Palézieux 91 / 90 / 82336.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 91 / 90 / 68337.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 91 / 90 / 67338.Genton Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 91 / 89 / 88339.Perret Jessica La Mauguettaz 91 / 89 / 82340.Haenni Sophie Montricher 91 / 89 / 82341.Silva José INDIVIDUEL Maracon 91 / 89 / 80342.Martin Roland INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 91 / 89 / 74343.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 91 / 89 / 74344.Brando Maurice INDIVIDUEL St-Prex 91 / 89 / 67345.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 91 / 87 / 78346.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 91 / 87 / 76347.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 91 / 86 / 81348.Neuhaus Julien Oleyres 91 / 86 / 81349.Hockenjos Tobias Palézieux 91 / 86 / 68350.Keller Thierry INDIVIDUEL Bercher 91 / 86 / 54351.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 91 / 85 / 85352.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 91 / 85 / 79353.Rochette Adèle Missy 91 / 85 / 77354.Hammerli Henri Rossinière 91 / 84 / 82355.Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 91 / 84 / 81356.Pilet Sébastien Rossinière 91 / 84 / 78357.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 91 / 84 / 72358.Bajrektarevic Alisa Montagny 91 / 84 / 71359.Pittet Céline Villars-le-Terroir 91 / 84 / 69360.Daenzer Valentin Les Moulins 91 / 83 / 80361.Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 91 / 83 / 74362.Chulet Jean-Louis INDIVIDUEL Hermenches 91 / 83 / 30363.Cherpillod Tyna Vulliens 91 / 81 / 63364.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 91 / 80 / 80365.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 91 / 80 / 66366.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 91 / 80 / 63367.Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 91 / 79 / 79368.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 91 / 79 / 73369.Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 91 / 79 / 71370.Vona René INDIVIDUEL Sergey 91 / 78 / 70371.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 91 / 78 / 66372.Maire Romain Bercher 91 / 78 / 59373.Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 91 / 77 / 75374.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 91 / 77 / 74375.Chollet Matthieu Grandvaux 91 / 77 / 55376.Besson Cyril INDIVIDUEL Chapelle-sur-Moudon 91 / 76 / 75377.Amez-Droz Timothée Montricher 91 / 76 / 70378.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 91 / 70 / 69379.De Coulon Lyne Pomy 91 / 66 / 0380.Cuche Arnaud Pomy 91 / 58 / 57381.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 91 / 52 / 45382.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 90 / 90 / 86383.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 90 / 90 / 83384.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 90 / 90 / 75385.Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 90 / 90 / 74386.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 90 / 90 / 62387.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 90 / 89 / 85388.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 90 / 89 / 78389.Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 90 / 89 / 71390.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 90 / 88 / 86391.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 90 / 88 / 82392.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 90 / 88 / 81393.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 90 / 88 / 81394.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 90 / 88 / 79395.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 90 / 88 / 75396.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 90 / 88 / 74396.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 90 / 88 / 71397.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 90 / 87 / 82398.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 90 / 87 / 77399.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 90 / 86 / 81400.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 90 / 86 / 78401.Vernez Dylan Rovray 90 / 86 / 74402.Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 90 / 86 / 71403.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 90 / 85 / 83404.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 90 / 85 / 81405.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 90 / 85 / 78406.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 90 / 85 / 75407.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 90 / 84 / 84408.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 90 / 84 / 75409.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 90 / 83 / 82410.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 90 / 83 / 80411.Grothe Iddo INDIVIDUEL Villarlod 90 / 83 / 72412.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 90 / 82 / 82413.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 90 / 82 / 71414.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 90 / 80 / 71415.Buffet Roxane Montricher 90 / 79 / 77416.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 90 / 79 / 76417.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 90 / 79 / 62418.Berdoz Thomas Rossinière 90 / 78 / 76419.Equey Charlotte La Mauguettaz 90 / 78 / 69420.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 90 / 77 / 70421.Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 90 / 77 / 67422.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 90 / 76 / 74423.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 90 / 76 / 63424.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 90 / 75 / 73425.Chaillet Fabien INDIVIDUEL Donneloye 90 / 75 / 64426.Raval Jonathan Borex-La Rippe 90 / 74 / 63427.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 90 / 73 / 68428.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 90 / 73 / 65429.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 90 / 73 / 56430.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 90 / 72 / 67431.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 90 / 69 / 67432.Schafroth Richard INDIVIDUEL Trey 90 / 69 / 58433.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 90 / 62 / 56434.Cavin Jean-Samuel Peney-le-Jorat 90 / 61 / 47435.Dély Coralie Bussigny 90 / 59 / 44436.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 90 / 56 / 52437.Nicod Franck Vulliens 90 / 46 / 31438.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 89 / 89 / 85439.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 89 / 88 / 87440.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 89 / 88 / 80441.Loup Dan Cugy 89 / 88 / 80442.Maibach Valentin Essertes 89 / 88 / 78443.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 89 / 88 / 66444.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 89 / 88 / 64445.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 89 / 88 / 57446.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 89 / 88 / 54447.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 89 / 88 / 49448.Martin Antoine Rossinière 89 / 87 / 78449.Zbinden Morgane Daillens 89 / 87 / 77450.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 89 / 87 / 76451.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 89 / 87 / 74452.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 89 / 87 / 54453.Utz Ronald INDIVIDUEL Trey 89 / 87 / 44454.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 89 / 86 / 85455.Morgueron Jean-Marie INDIVIDUEL Mézières FR 89 / 86 / 77456.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 89 / 86 / 64457.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 89 / 86 / 62458.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 89 / 85 / 83459.Oberholler Luca Les Diablerets 89 / 85 / 79460.Sonnay Benoît Palézieux 89 / 85 / 78461.Besson Jacques INDIVIDUEL Moudon 89 / 85 / 50462.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 89 / 84 / 82463.Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 89 / 84 / 66464.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 89 / 83 / 62465.Haenni Stéphane Mézières 89 / 83 / 56466.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 89 / 82 / 79467.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 89 / 82 / 75468.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 89 / 82 / 71469.Gerber Nicolas Rougemont 89 / 82 / 64470.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 89 / 81 / 71471.Risse Marc INDIVIDUEL Morrens VD 89 / 80 / 77472.Munier Irène Tartegnin 89 / 80 / 77473.Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 89 / 79 / 71474.Sonnay Thomas Palézieux 89 / 79 / 42475.Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 89 / 78 / 75476.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 89 / 78 / 70477.Ziorjen Donatien Les Moulins 89 / 78 / 68478.Gilgen Mike St-Sulpice 89 / 78 / 57479.Humbert-Droz Loys Bière 89 / 77 / 76480.Etienne Justine Peney-le-Jorat 89 / 77 / 73481.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 89 / 77 / 71482.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 89 / 77 / 61483.Goy Nicolas Ballens 89 / 76 / 71484.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 89 / 76 / 66485.Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 89 / 74 / 45486.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 89 / 74 / 8487.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 89 / 73 / 69488.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 89 / 71 / 69489.Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 89 / 71 / 64490.Perreten Nataskha INDIVIDUEL Leysin 89 / 70 / 70491.Auberson Yann Chavornay 89 / 69 / 65492.Mignot Thomas Bière 89 / 69 / 63493.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 89 / 68 / 64494.Vesco Matthias Cugy 89 / 66 / 52495.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 89 / 66 / 44496.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 89 / 64 / 46497.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 89 / 58 / 56498.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 89 / 57 / 33499.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 89 / 37 / 0500.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 88 / 88 / 79501.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 88 / 88 / 77502.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 88 / 88 / 75503.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 88 / 87 / 87504.Garraux Audrey Molondin 88 / 87 / 85505.Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 88 / 87 / 83506.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 88 / 87 / 82507.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 88 / 87 / 70508.Valceschini Manon Vulliens 88 / 87 / 66509.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 88 / 87 / 60510.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 88 / 86 / 80511.Laperrière Florent Bretigny / Montheron 88 / 86 / 80512.Guex André INDIVIDUEL Grandson 88 / 86 / 78513.Ritzmann Yannick Palézieux 88 / 86 / 62514.Piretti Loïc Palézieux 88 / 86 / 37515.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 88 / 85 / 75516.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 88 / 85 / 65517.Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 88 / 85 / 51518.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 88 / 85 / 34519.Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 88 / 84 / 73520.Millioud Steve Grandvaux 88 / 84 / 65521.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 88 / 83 / 82522.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 88 / 83 / 77523.Duthé Grégory La Mauguettaz 88 / 83 / 67524.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 88 / 82 / 80525.De Icco Dylan Vaulion 88 / 82 / 76526.Rouge Julie Forel (Lavaux) 88 / 82 / 23527.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 88 / 81 / 70528.Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 88 / 81 / 59529.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 88 / 80 / 73530.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 88 / 80 / 73531.Golaz Lorraine Palézieux 88 / 79 / 48532.Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 88 / 78 / 74533.Desmeules Loïc Carrouge 88 / 78 / 64534.Schaer Nadine Mézières 88 / 77 / 77535.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 88 / 76 / 70536.Champendal Sophie Montricher 88 / 76 / 68537.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 88 / 76 / 66538.Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 88 / 76 / 49539.Delessert René INDIVIDUEL Essertes 88 / 75 / 62540.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 88 / 74 / 73541.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 88 / 71 / 59542.Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 88 / 69 / 49543.Porret Olivier Chavornay 88 / 69 / 43544.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 88 / 68 / 47545.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 88 / 66 / 64546.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 88 / 65 / 59547.Martin Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 88 / 61 / 61548.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 88 / 61 / 58549.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 88 / 60 / 59550.Gilliand Julien Vucherens 88 / 54 / 49551.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 88 / 54 / 36552.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 87 / 87 / 75553.Mottier Christian Les Mosses 87 / 87 / 63554.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 87 / 87 / 19555.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 87 / 86 / 86556.Morel Yvan INDIVIDUEL Prévonloup 87 / 86 / 81557.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 87 / 86 / 70558.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 87 / 85 / 80559.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 87 / 85 / 77560.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 87 / 85 / 69561.Martin René INDIVIDUEL Froideville 87 / 84 / 83562.Jacquenod Dylan Oleyres 87 / 84 / 80563.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 87 / 83 / 80564.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 87 / 83 / 76565.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 87 / 83 / 72566.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 87 / 81 / 81567.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 87 / 81 / 74568.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 87 / 81 / 69569.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 87 / 81 / 64570.Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 87 / 81 / 63571.Vallat Benoit Cugy 87 / 81 / 58572.Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 87 / 81 / 44573.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 87 / 79 / 78574.Pasche Lucien Carrouge 87 / 79 / 66575.Meyer Valentine Vulliens 87 / 78 / 75576.Jeanfavre Robin Cugy 87 / 77 / 76577.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 87 / 77 / 74578.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 87 / 77 / 62579.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 87 / 77 / 58580.Cordey Paul Yvonand 87 / 77 / 53581.Carruzzo Amélie Palézieux 87 / 76 / 73582.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 87 / 76 / 65583.Porchet Joël Mézières 87 / 75 / 50584.Pilliard Louis INDIVIDUEL Vulliens 87 / 75 / 40585.Stucki Pascal INDIVIDUEL Ropraz 87 / 74 / 69586.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 87 / 73 / 31587.Perdrix Luc INDIVIDUEL Bonvillars 87 / 71 / 65588.Chappuis Cyril L’Isle 87 / 70 / 63589.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 87 / 68 / 24590.Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 87 / 67 / 55591.Gilliand Marcel INDIVIDUEL Trey 87 / 67 / 42592.Favre Adrien Provence-Mutrux 87 / 65 / 60593.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 87 / 64 / 46594.Thonney Océane Gilly 87 / 63 / 17595.Gilomen Maël Trey 87 / 50 / 45596.Junod Vanessa Provence-Mutrux 87 / 31 / 25597.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 86 / 86 / 83598.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 86 / 86 / 81599.Bertholet Jonas INDIVIDUEL Les Cullayes 86 / 86 / 68600.Morel Kilian Montricher 86 / 85 / 82601.Mignot Benoît Bière 86 / 85 / 81602.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 86 / 85 / 55603.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 86 / 84 / 81604.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 86 / 84 / 79605.Handschin Saman La Mauguettaz 86 / 84 / 75606.Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 86 / 84 / 72607.Cuche Kilian Pomy 86 / 84 / 66608.Leemann Hannelore Essertes 86 / 83 / 82609.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 86 / 83 / 81610.Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 86 / 83 / 77611.Nicolier Louka Oleyres 86 / 83 / 72612.Chappuis Jérémy L’Isle 86 / 82 / 80613.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 86 / 82 / 77614.Waller Raphael INDIVIDUEL Champagne 86 / 82 / 64615.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 86 / 82 / 62616.Haenni Kim Montricher 86 / 82 / 55617.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 86 / 81 / 77618.Karnstadt Steve Rossinière 86 / 78 / 76619.Freymond Nathan INDIVIDUEL Pomy 86 / 78 / 41620.Andres Cédric Trey 86 / 77 / 59621.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 86 / 75 / 73622.Buetiger Steve INDIVIDUEL Carrouge VD 86 / 75 / 65623.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 86 / 75 / 22624.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 86 / 73 / 67625.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 86 / 73 / 61626.Delavy Constantin Palézieux 86 / 72 / 67627.Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 86 / 71 / 69628.Perritaz Daniela INDIVIDUEL Villarlod 86 / 70 / 68629.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 86 / 64 / 44630.Schläfli Yann Chavornay 86 / 63 / 36631.Plüer Valentin Grandvaux 86 / 60 / 58632.Nicod Corinne INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 86 / 59 / 44633.Villard Matthieu Daillens 86 / 46 / 0634.Magnin Elise Berolle 85 / 85 / 83635.Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 85 / 85 / 66636.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 85 / 84 / 80637.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 85 / 84 / 76638.Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 85 / 84 / 75639.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 85 / 84 / 70640.Poget John INDIVIDUEL Premier 85 / 83 / 70641.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 85 / 83 / 60642.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 85 / 82 / 81643.Mathys Andy Oulens 85 / 82 / 75644.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 85 / 82 / 63645.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 85 / 82 / 63646.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 85 / 82 / 59647.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 85 / 82 / 53648.Besson Sophie INDIVIDUEL Moudon 85 / 81 / 64649.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 85 / 80 / 77650.Jaton Léa Peney-le-Jorat 85 / 80 / 75651.Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 85 / 80 / 58652.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 85 / 79 / 72653.Guignet François INDIVIDUEL Servion 85 / 78 / 74654.Favre Alexandre Mézières 85 / 78 / 66655.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 85 / 78 / 65656.Kohler Sarah INDIVIDUEL Servion 85 / 78 / 54657.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 85 / 77 / 74658.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 85 / 76 / 75659.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 85 / 76 / 68660.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 85 / 76 / 67661.Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 85 / 76 / 67662.Bigler Maxime La Mauguettaz 85 / 73 / 69663.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 85 / 73 / 66664.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 85 / 73 / 64665.Leyvraz Julien Ropraz 85 / 73 / 57666.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 85 / 72 / 47667.Gilliard Vincent INDIVIDUEL Châtillens 85 / 71 / 58668.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 85 / 71 / 50669.Chabloz Bertil Yens 85 / 70 / 52670.Morandi Florent Perroy 85 / 69 / 62671.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 85 / 67 / 63672.Bruscagin Yann Borex-La Rippe 85 / 66 / 54673.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 85 / 65 / 53674.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 85 / 61 / 38675.Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 85 / 53 / 13676.Morier Roman Peney-le-Jorat 85 / 49 / 33677.Obert François-Xavier Cugy 85 / 35 / 34678.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 84 / 83 / 72679.Jan-Du-Chene Eric INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 84 / 83 / 58680.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 84 / 82 / 80681.Saugy Valentin Rossinière 84 / 82 / 65682.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 84 / 81 / 74683.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 84 / 80 / 79684.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 84 / 80 / 71685.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 84 / 80 / 69686.Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 84 / 80 / 69687.Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 84 / 80 / 47688.Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 84 / 80 / 41689.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 84 / 79 / 73690.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 84 / 79 / 57691.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 84 / 78 / 69692.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 84 / 78 / 68693.Thonney Christophe Montpreveyres / Les Cullayes 84 / 77 / 73694.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 84 / 75 / 72695.Gilliard Aude Vulliens 84 / 75 / 46696.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 84 / 74 / 69697.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 84 / 74 / 62698.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 84 / 74 / 34699.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 84 / 73 / 68700.Gujan Jann INDIVIDUEL Montet (Broye) 84 / 71 / 52701.Vuagniaux Samuel Vulliens 84 / 70 / 67702.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 84 / 69 / 67703.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 84 / 69 / 65704.Aubert Fabien Carrouge 84 / 69 / 40705.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 84 / 67 / 58706.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 84 / 64 / 39707.Grandjean Mel Palézieux 84 / 56 / 41708.Schaer Joel Mézières 84 / 55 / 49709.Schwab Corentin Hermenches 83 / 82 / 82710.Rossier Clément Chateau-d’Oex 83 / 82 / 66711.Peer Vincent Palézieux 83 / 82 / 65712.Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 83 / 82 / 64713.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 83 / 82 / 63714.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 83 / 82 / 59715.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 83 / 81 / 81716.Thonney Anthony Vulliens 83 / 81 / 81717.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 83 / 81 / 78718.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Palézieux 83 / 81 / 0719.Chappuis Anne-Christelle INDIVIDUEL Vulliens 83 / 80 / 71720.Munier Laura Tartegnin 83 / 80 / 7721.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 83 / 79 / 71722.Calame Christophe St-Sulpice 83 / 79 / 52723.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 83 / 79 / 46724.Neuhaus Jéraldine Oleyres 83 / 78 / 62725.Crausaz Nicolas INDIVIDUEL Gillarens 83 / 78 / 58726.Burri Kevin Les Moulins 83 / 78 / 57727.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 83 / 78 / 42728.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 83 / 77 / 76729.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 83 / 77 / 68730.Morel Mégane Montricher 83 / 76 / 54731.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 83 / 74 / 53732.Dos Santos André Les Diablerets 83 / 73 / 63733.Bonzon Nicole Cuarnens 83 / 72 / 63734.Jeanneret Cyril INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 83 / 71 / 63735.Tille Raoul Chateau-d’Oex 83 / 71 / 39736.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 83 / 67 / 48737.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 83 / 67 / 46738.Pasche Laurent INDIVIDUEL Montpreveyres 83 / 61 / 45739.Schopfer John Rossinière 83 / 60 / 42740.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 82 / 82 / 77741.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 82 / 82 / 72742.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 82 / 82 / 67743.Autier Grégory Gilly 82 / 82 / 64744.Cand Rémy INDIVIDUEL Rances 82 / 82 / 49745.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 82 / 82 / 48746.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 82 / 81 / 80747.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 82 / 81 / 73748.Moratti Mathias Rougemont 82 / 81 / 60749.Cherpillod Elodie Vucherens 82 / 80 / 76750.Jaunin Vincent Essertes 82 / 80 / 68751.Cordonier Sébastien Chavornay 82 / 80 / 63752.Leumann Marc Vers-chez-les-Blanc 82 / 79 / 66753.Frutig Thibault Ballens 82 / 79 / 57754.Rosat Julien Les Mosses 82 / 79 / 32755.Moullet Alex Mont-la-Ville 82 / 78 / 65756.Favrod Lucas Bercher 82 / 77 / 61757.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 82 / 76 / 75758.Porchet Michel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 82 / 76 / 73759.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 82 / 76 / 71760.Keller Sébastien L’Isle 82 / 76 / 69761.Rochat Mathias Mont-la-Ville 82 / 75 / 30762.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 82 / 74 / 69763.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 82 / 74 / 68764.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 82 / 73 / 56765.Rossier Caroline Les Diablerets 82 / 72 / 38766.Monnier Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 82 / 70 / 43767.Porchet Guillaume Grandvaux 82 / 68 / 66768.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 82 / 67 / 50769.Cherpillod Julien Vucherens 82 / 66 / 51770.Cornamusaz Yoël Pomy 82 / 66 / 37771.Noverraz Guillaume Gilly 82 / 65 / 29772.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 82 / 64 / 43773.Catti Théa Vers-chez-les-Blanc 82 / 63 / 53774.Stucki Elsa Montpreveyres / Les Cullayes 82 / 61 / 0775.Morier John INDIVIDUEL Leysin 82 / 59 / 39776.Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 82 / 59 / 37777.Vauthey Camille Cuarny 82 / 58 / 41778.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 82 / 55 / 31779.Morand Antoine Yens 82 / 50 / 43780.Morel Joanie Montricher 82 / 47 / 34781.Baudois Elisa Mézières 82 / 37 / 0782.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 82 / 32 / 19783.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 81 / 81 / 69784.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 81 / 80 / 80785.Jaunin Aurélie Ropraz 81 / 80 / 78786.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 81 / 80 / 74787.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 81 / 80 / 66788.Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 81 / 80 / 63789.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 81 / 80 / 61790.Munier Eliane Tartegnin 81 / 79 / 71791.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 81 / 79 / 61792.Tardy Christophe INDIVIDUEL L’Isle 81 / 79 / 55793.Baudraz Margaux La Mauguettaz 81 / 79 / 50794.Dousse Christine INDIVIDUEL Treyvaux 81 / 77 / 73795.Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 81 / 77 / 70796.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 81 / 76 / 75797.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 81 / 76 / 75798.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 81 / 75 / 64799.Moret Sylvie INDIVIDUEL Savigny 81 / 75 / 63800.Maillefer Dorine Les Mosses 81 / 74 / 74801.Corthésy Théo Bercher 81 / 74 / 69802.Villanchet Florent Yens 81 / 73 / 43803.Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 81 / 72 / 60804.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 81 / 70 / 69804.Martin Christophe INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 81 / 69 / 68805.Reymond Florian Les Charbonnières 81 / 69 / 55806.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 81 / 67 / 63807.Zbinden Thibaut Mézières 81 / 66 / 57808.Hänggeli Loïc Boussens 81 / 65 / 61809.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 81 / 65 / 60810.Gavin Gaétan Grandvaux 81 / 62 / 60811.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 81 / 49 / 43812.Leu Valérie INDIVIDUEL Cuarny 80 / 80 / 79813.Tombez Anthony St-Cierges 80 / 79 / 77814.Pipoz Fabrice Rossinière 80 / 79 / 75815.Waridel Cédric Palézieux 80 / 79 / 63816.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 80 / 78 / 71817.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 80 / 78 / 43818.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 80 / 77 / 66819.Michoud Valentin Gilly 80 / 77 / 63820.Pittet Audrey Molondin 80 / 77 / 47821.Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 80 / 75 / 73822.Hammerli Emile INDIVIDUEL Rossinière 80 / 75 / 56823.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 80 / 74 / 73824.Kiener Livia Ballens 80 / 74 / 70825.Henchoz Romain Rossinière 80 / 74 / 67826.Turin Daniel Gilly 80 / 74 / 53827.Groux Marie-Laure Montagny 80 / 73 / 72828.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 80 / 73 / 58829.Macrina Seraphin Vucherens 80 / 72 / 67830.Demierre Leana Palézieux 80 / 71 / 70831.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 80 / 71 / 47832.Porcello Emilien Goumoëns 80 / 71 / 47833.Roy Jonathan Borex-La Rippe 80 / 70 / 67834.Abbet Amélie Assens 80 / 69 / 67835.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 80 / 68 / 68836.Gonthier Julien Payerne 80 / 68 / 68837.Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 80 / 68 / 61838.Dubuis-Perritaz Cédric INDIVIDUEL Villarlod 80 / 68 / 58839.Devenoge Damien INDIVIDUEL Chavornay 80 / 67 / 63840.Waridel Laurane Palézieux 80 / 66 / 40841.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 80 / 64 / 0842.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 80 / 59 / 21843.Haas Johann Les Mosses 80 / 56 / 27844.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 80 / 52 / 17845.Corthésy Anthony Bercher 80 / 47 / 24846.Gauthey Frédéric INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 79 / 78 / 76847.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 79 / 78 / 55848.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 79 / 78 / 50849.Savary Valérie Ropraz 79 / 77 / 74850.Lavanchy Quentin Perroy 79 / 77 / 65851.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 79 / 77 / 57852.Bertholet Fanny INDIVIDUEL Savigny 79 / 76 / 66853.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 79 / 75 / 68854.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 79 / 75 / 35855.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 79 / 73 / 72856.Savary Sami Corcelles-près-Payerne 79 / 71 / 63857.Rosat Laeticia Les Mosses 79 / 67 / 52858.Fivaz Lucien INDIVIDUEL Fey 79 / 66 / 56859.Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 79 / 64 / 62860.Blanc Laura Missy 79 / 64 / 39861.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 79 / 64 / 24862.Ogay Damien INDIVIDUEL Lutry 79 / 61 / 58863.Chevalley Aline Puidoux 79 / 55 / 47864.Stalder Nicolas INDIVIDUEL Ependes VD 79 / 52 / 38865.Trouilloud Pierre Cugy 79 / 51 / 41866.Ottonin Sébastien La Mauguettaz 79 / 45 / 44867.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 79 / 41 / 41868.Perrin Tim Provence-Mutrux 79 / 37 / 32869.Hänggeli Yann Boussens 78 / 77 / 59870.Le Noëne Valéry Chavornay 78 / 76 / 35871.Serex Michaël *** HORS CLASSEMENT *** 78 / 75 / 71871.Müller Maël Ballens 78 / 75 / 56872.Karnstadt Kevin Rossinière 78 / 74 / 59873.Rolaz Damien Gilly 78 / 72 / 66874.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 78 / 72 / 65875.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 78 / 71 / 63876.Utz Martial INDIVIDUEL Trey 78 / 69 / 65877.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 78 / 68 / 51878.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 78 / 65 / 55879.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 78 / 64 / 62880.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 78 / 59 / 54881.Cherpillod Laura Vucherens 78 / 50 / 36882.Pellet Melinda Gilly 78 / 42 / 18883.Lang Maude Provence-Mutrux 78 / 35 / 0884.Ramseier David Montricher 77 / 76 / 64885.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 77 / 76 / 63886.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 77 / 74 / 67887.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 77 / 74 / 62888.Jeanmonod Eusebio Provence-Mutrux 77 / 74 / 58889.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 77 / 74 / 33890.Pidoux Patrice INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 77 / 73 / 72891.Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 77 / 73 / 65892.Hubert Johan Pomy 77 / 71 / 71893.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 77 / 71 / 69894.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 77 / 70 / 0895.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 77 / 69 / 61896.Bonzon Alexandre Cuarnens 77 / 67 / 62897.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 77 / 66 / 56898.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 77 / 63 / 26899.Tonacini Loïc Palézieux 77 / 63 / 19900.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 77 / 60 / 54901.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 77 / 60 / 0902.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 77 / 58 / 31903.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 77 / 55 / 54904.Jordil Loris Palézieux 77 / 51 / 19905.Pittex César INDIVIDUEL La Forclaz VD 77 / 47 / 6906.Gendroz Laura Cuarny 77 / 31 / 7907.Gilliéron David Mézières 77 / 29 / 17908.Cherpillod Sébastien INDIVIDUEL Vucherens 77 / 26 / 17909.Bach Louis INDIVIDUEL Carrouge VD 76 / 76 / 59910.De Coulon Alice Pomy 76 / 75 / 26911.Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 76 / 73 / 27912.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 76 / 72 / 32913.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 76 / 70 / 55914.Porret Pierre Chavornay 76 / 70 / 47915.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 76 / 69 / 56916.Favrod Sébastien Bercher 76 / 68 / 61917.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 76 / 67 / 54918.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 76 / 67 / 43919.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 76 / 67 / 40920.Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 76 / 67 / 26921.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 76 / 66 / 52922.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 76 / 65 / 43923.Geser Mikaël Rossinière 76 / 64 / 62924.Pellet Laeticia Gilly 76 / 64 / 53925.Nicod Lisette Vulliens 76 / 62 / 57926.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 76 / 58 / 36927.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 76 / 57 / 44928.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 76 / 56 / 54929.Moser Cyrille St-Sulpice 76 / 56 / 49930.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 76 / 56 / 48931.Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 76 / 49 / 42932.Gillabert Déborah Essertes 76 / 49 / 10933.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 76 / 47 / 18934.Delacuisine Alan Daillens 76 / 37 / 16935.Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 75 / 75 / 65936.Rapin Claude INDIVIDUEL Payerne 75 / 75 / 63937.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 75 / 74 / 74938.Fehle Valentin Les Charbonnières 75 / 74 / 67939.Magnenat Adrien Vaulion 75 / 73 / 58940.Jungen Raphaël St-Sulpice 75 / 73 / 46941.Dupertuis Mathias Savigny 75 / 72 / 52942.Pittet Nelly Molondin 75 / 72 / 6943.Hug Wayne La Mauguettaz 75 / 71 / 56944.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 75 / 70 / 64945.Vernez Lucas Rovray 75 / 70 / 55946.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 75 / 69 / 67947.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 75 / 67 / 22948.Vial François Cuarnens 75 / 64 / 47949.Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 75 / 63 / 34950.Michon Quentin Bretigny / Montheron 75 / 62 / 53951.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 75 / 62 / 38952.Mottier Benoit Les Moulins 75 / 60 / 59953.Wampfler Dann Vucherens 75 / 58 / 5954.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 75 / 54 / 46954.Serex Pascal Palézieux 75 / 27 / 21955.Pache Killian Mézières 74 / 74 / 26956.Santschy Nora Ballens 74 / 73 / 70957.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 74 / 73 / 69958.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 74 / 73 / 64959.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 74 / 73 / 62960.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 74 / 72 / 67961.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 74 / 72 / 62962.Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 74 / 72 / 39963.Rossier Joël Les Moulins 74 / 70 / 65964.Chevalley Florian Puidoux 74 / 70 / 58965.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 74 / 68 / 57966.Perroud Alicia Vucherens 74 / 66 / 0967.Pittet Léo Damien Palézieux 74 / 65 / 52968.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 74 / 64 / 57969.Henry Pauline Ropraz 74 / 61 / 51970.Morand Julien Yens 74 / 60 / 34971.Minger Raphael Chavornay 74 / 53 / 43972.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 74 / 50 / 36973.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 74 / 47 / 42974.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 73 / 73 / 72975.Martin Julien Villars-sous-Yens 73 / 72 / 69976.Schlaefli Frank INDIVIDUEL Ecoteaux 73 / 72 / 63977.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 73 / 72 / 62978.Schittli Damien Chateau-d’Oex 73 / 72 / 51979.Liniger André INDIVIDUEL Premier 73 / 69 / 66980.Favre Olivier Pomy 73 / 68 / 63981.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 73 / 68 / 58982.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 73 / 67 / 65983.Combremont Frédéric Les Moulins 73 / 67 / 62984.Médico Florian L’Isle 73 / 66 / 64985.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 73 / 66 / 0986.Probst Olivier Vulliens 73 / 65 / 50987.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 73 / 65 / 48988.Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 73 / 65 / 45989.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 73 / 65 / 0990.Nicod Francis Vulliens 73 / 60 / 49991.Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 73 / 59 / 0992.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 73 / 57 / 22993.Hugentobler Sonia INDIVIDUEL Ferlens VD 73 / 53 / 52994.Meyer Lionel Vulliens 73 / 52 / 36995.Chappuis Maude Puidoux 72 / 72 / 66996.Mayor Amélie Provence-Mutrux 72 / 71 / 50997.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 72 / 70 / 56998.Courvoisier Fanny Chessel 72 / 69 / 66999.Guignard Sarah Les Charbonnières 72 / 69 / 661000.Garofalo Tessa Les Charbonnières 72 / 69 / 611001.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 72 / 69 / 591002.Clément Aurore Froideville 72 / 68 / 531003.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 72 / 67 / 261004.Karlen Florian Rossinière 72 / 60 / 511005.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 72 / 54 / 331006.Keller Marc Bercher 72 / 52 / 431007.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 72 / 52 / 401008.Favre Jérémie Mézières 72 / 51 / 81009.Moser Vanessa Montagny 72 / 44 / 01010.Gonin Clément Bercher 71 / 69 / 561011.Breton Jonathan INDIVIDUEL Rougemont 71 / 66 / 641012.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 71 / 62 / 241013.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 71 / 60 / 261014.Guignard Cyril Les Charbonnières 71 / 57 / 261015.Dell’Olmo Léandro Bercher 71 / 40 / 341016.Dupraz Pierrick Carrouge 71 / 35 / 51017.Baud Diane Ropraz 71 / 30 / 01018.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 71 / 27 / 61019.Llaca Joaquim Yvonand 70 / 69 / 471020.Moll Chantal INDIVIDUEL Sédeilles 70 / 68 / 581021.Grandjean Bastien Rossinière 70 / 65 / 641022.Sonnay Vincent INDIVIDUEL Les Tavernes 70 / 65 / 531023.Philippin Cynthia L’Isle 70 / 43 / 281024.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 69 / 68 / 591025.Sanmarcelino Sandrine INDIVIDUEL Mézières VD 69 / 68 / 271026.Bernard Gérald INDIVIDUEL L’Isle 69 / 67 / 01027.Margairaz Raymond INDIVIDUEL Trey 69 / 65 / 321028.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 69 / 64 / 481029.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 69 / 63 / 471030.Perroulaz Charlotte INDIVIDUEL Savigny 69 / 62 / 531031.Fischer Marc Corcelles-près-Payerne 69 / 54 / 501032.Galliker Matthieu Mézières 69 / 43 / 391033.Gavillet Marina Peney-le-Jorat 69 / 40 / 331034.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 69 / 14 / 51035.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 68 / 67 / 471036.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 68 / 66 / 621037.Dufey Eliott Savigny 68 / 66 / 461038.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 68 / 64 / 491039.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 68 / 62 / 611040.Perreten Benjamin Oulens 68 / 62 / 591041.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 68 / 61 / 571042.Bähler Benjamin INDIVIDUEL L’Isle 68 / 61 / 511043.Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 68 / 58 / 471044.Gavin Loïc Ballens 68 / 48 / 241045.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 68 / 39 / 371046.Zlizi Gwendoline Bière 68 / 22 / 01047.Zoëll Carine Bière 67 / 62 / 161048.Le Noëne Quentin Chavornay 67 / 60 / 01049.Ehrbar Fabiola Borex-La Rippe 67 / 56 / 471050.Chatelanat Grégoire Payerne 67 / 47 / 461051.Jordan Igor Ropraz 66 / 65 / 381052.Stockli Noalie INDIVIDUEL Palézieux 66 / 64 / 301053.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 66 / 64 / 151054.Teuscher Valentin Ballens 66 / 62 / 601055.Eggiman Joy Mézières 66 / 61 / 01056.Kloug Lionel Payerne 66 / 60 / 471057.Krauter Joss Les Diablerets 66 / 59 / 491058.Freiholz Noémie Les Charbonnières 66 / 56 / 431059.Renard Eddy INDIVIDUEL Carrouge VD 66 / 50 / 461060.Singy Florent Peney-le-Jorat 66 / 49 / 481061.Grandjean Cheyenne Ropraz 66 / 44 / 171062.Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 65 / 63 / 611063.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 65 / 63 / 111064.Sonnay Eric INDIVIDUEL Les Tavernes 65 / 62 / 01065.Quillet Samuel Missy 65 / 61 / 551066.Bochud Romain Grandvaux 65 / 59 / 531067.Parisod Luc Les Mosses 65 / 56 / 451068.Thomas Samuel Palézieux 65 / 54 / 461069.Clément Katia INDIVIDUEL Froideville 65 / 46 / 431070.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 64 / 57 / 521071.Petter Samuel INDIVIDUEL Vulliens 64 / 57 / 481072.Charrière Sébastien INDIVIDUEL Bulle 64 / 56 / 231073.Thonney Bryan Vulliens 64 / 55 / 471074.Meyer Cindy INDIVIDUEL Chavornay 64 / 54 / 451075.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 63 / 63 / 321076.Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 63 / 58 / 431077.Favre Marie Provence-Mutrux 63 / 55 / 531078.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 63 / 55 / 301079.Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 63 / 54 / 521080.Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 63 / 49 / 491081.Pilloud Yann Chavornay 62 / 60 / 591082.Bignens Yoan Les Charbonnières 62 / 60 / 571083.Crabé Johann Ropraz 62 / 59 / 451084.Guignard Sylvain Montricher 62 / 57 / 471085.Perroud Lary Vucherens 62 / 56 / 81086.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 62 / 54 / 01087.Perottet Corentin Chavornay 62 / 52 / 11088.Ducros Yann Palézieux 62 / 50 / 491089.Favre Romain Provence-Mutrux 62 / 32 / 11090.Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 61 / 46 / 251091.Nallaijah Dylan Bercher 61 / 43 / 421092.Fischer Lysiane Les Mosses 60 / 59 / 551093.Cherpillod Gary Vulliens 60 / 56 / 401094.Haenni Valérie Montricher 60 / 54 / 311095.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 60 / 53 / 461096.Risse Léa Cugy 60 / 44 / 01097.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 60 / 41 / 321098.Vuilleumier Quentin Montricher 60 / 0 / 01099.Coeytaux Christophe Yens 59 / 54 / 421100.Bovey Steve Mézières 59 / 50 / 441101.Vuissoz Jérôme Bercher 59 / 45 / 401102.Thomas Justine Palézieux 59 / 36 / 191103.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 58 / 58 / 581104.Gilliéron Marc INDIVIDUEL Promasens 58 / 57 / 561105.Kuonen Tim L’Isle 58 / 57 / 441106.Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 58 / 56 / 481107.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 58 / 43 / 241108.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 58 / 43 / 71109.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 57 / 56 / 321110.Bucher Cyril Daillens 57 / 44 / 271111.Jaunin Didier INDIVIDUEL Essertes 57 / 42 / 341112.Nafzger Nolène Vucherens 57 / 13 / 01113.Schmutz Tiffany Mézières 56 / 31 / 41114.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 55 / 54 / 451115.Franchini Michael Les Charbonnières 55 / 48 / 401116.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 54 / 52 / 441117.Rossat Alain INDIVIDUEL Marnand 54 / 51 / 431118.Gétaz Antoine Les Moulins 53 / 41 / 381119.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 53 / 21 / 201120.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 52 / 44 / 401121.Saramagaio Geraldo Paulo INDIVIDUEL Yvonand 52 / 23 / 01122.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 51 / 13 / 01123.Schenker Jérémy Pomy 50 / 48 / 241124.Favre Mike Provence-Mutrux 49 / 34 / 181125.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 48 / 39 / 331126.Rouiller Christian Palézieux 48 / 38 / 311127.Lang Emilie Provence-Mutrux 47 / 0 / 01128.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 46 / 37 / 01129.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 46 / 34 / 01130.Soeiro Andreia Les Charbonnières 44 / 43 / 231131.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 44 / 29 / 11132.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 44 / 28 / 51133.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 43 / 26 / 181134.Rod Christelle Ropraz 41 / 40 / 01135.Francillon Quentin Daillens 41 / 31 / 221136.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 40 / 13 / 121137.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 37 / 33 / 01138.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 37 / 32 / 01139.Gillieron Céline Vucherens 36 / 21 / 161140.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 35 / 4 / 01141.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 33 / 24 / 01142.Gaiani Pierre INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 31 / 22 / 131143.Michoud Emmylou Gilly 30 / 24 / 101144.Baudraz Arnaud La Mauguettaz 30 / 17 / 121145.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 30 / 4 / 01146.Urdieux Marine Poliez-Pittet 30 / 0 / 01147.Pasche Laurent INDIVIDUEL Remaufens 29 / 12 / 31148.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 27 / 24 / 51149.Milian Daniel Bercher 27 / 23 / 181150.Rapin Célia Corcelles-près-Payerne 25 / 22 / 51151.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 24 / 23 / 21152.Pache Solène Mézières 21 / 12 / 61153.Baud Chloé Ropraz 17 / 0 / 01154.Curchod David Daillens 1 / 0 / 0Résultats Individuels - Série Sociétés
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Pilet Julien Rossinière 860 / 293 / 2902.Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher 850 / 288 / 2833.Capt François INDIVIDUEL Cuarny 845 / 287 / 2804.Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville 845 / 285 / 2805.Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot 844 / 291 / 2856.Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher 842 / 286 / 2797.Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex 841 / 284 / 2838.Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 840 / 284 / 2789.Mignot Benoît Bière 839 / 291 / 27810.Pipoz Fabrice Rossinière 838 / 287 / 27611.Goy Sébastien Ballens 838 / 283 / 27812.Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne 838 / 282 / 28013.Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville 837 / 285 / 27914.Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville 836 / 280 / 27915.Neuhaus Martin INDIVIDUEL Bercher 835 / 285 / 27716.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz 834 / 286 / 28417.Schittli Robin Rossinière 834 / 282 / 28018.Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher 833 / 279 / 27819.Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher 832 / 284 / 27820.Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière 832 / 281 / 27721.Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains 832 / 279 / 27722.Croisier Camille INDIVIDUEL Tolochenaz 830 / 279 / 27723.Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher 830 / 279 / 27624.Laperrière Florent Bretigny / Montheron 828 / 284 / 28225.Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière 828 / 282 / 27526.Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD 827 / 286 / 27227.Desmeules John INDIVIDUEL Montricher 827 / 283 / 27528.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 827 / 282 / 27329.Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay 826 / 289 / 27030.Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny 826 / 281 / 27631.Bula Angélique INDIVIDUEL Léchelles 826 / 281 / 27432.Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud 825 / 281 / 27233.Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 825 / 280 / 27434.Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres 823 / 289 / 27035.Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe 823 / 278 / 27536.Magnin Elise Berolle 822 / 285 / 27137.Hammerli Henri Rossinière 822 / 279 / 27438.Fleury Isabelle INDIVIDUEL Cheseaux-sur-Lausanne 822 / 277 / 27539.Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD 822 / 277 / 27340.Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay 821 / 285 / 26941.Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD 821 / 284 / 27342.Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex 821 / 281 / 27243.Neuhaus Julien Oleyres 819 / 278 / 27244.Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens 819 / 276 / 27345.Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher 819 / 276 / 27246.Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière 819 / 274 / 27447.Morgueron Jean-Marie INDIVIDUEL Mézières FR 818 / 281 / 26948.Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges 817 / 283 / 26949.Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges 817 / 280 / 27350.Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 817 / 278 / 27151.Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny 816 / 280 / 27252.Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux 816 / 277 / 27153.Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d’Oex 816 / 277 / 27054.Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre 816 / 276 / 27055.Bonetti André INDIVIDUEL Glion 816 / 274 / 27356.Vona René INDIVIDUEL Sergey 815 / 288 / 26457.Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD 815 / 286 / 26558.Plancherel Joëlle INDIVIDUEL Chatonnaye 815 / 285 / 26659.Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion 815 / 284 / 27060.Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux 815 / 279 / 26961.Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux 815 / 277 / 27362.Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny 815 / 277 / 27063.Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 814 / 283 / 26664.Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin 814 / 273 / 27165.Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d’Oex 813 / 292 / 26166.Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 813 / 276 / 26967.Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay 813 / 273 / 27168.Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux 812 / 283 / 26769.Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny 812 / 277 / 26870.Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher 812 / 275 / 26971.Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup 812 / 274 / 27172.Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens 811 / 283 / 26573.Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 811 / 282 / 27374.Jaquemet Line *** HORS CLASSEMENT *** 811 / 281 / 27374.Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens 811 / 280 / 27675.Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village 811 / 276 / 27276.Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz 811 / 276 / 27177.Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière 811 / 275 / 27478.Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens 811 / 275 / 27179.Arn Marc INDIVIDUEL Giez 811 / 274 / 27080.MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe 811 / 271 / 27081.Chablaix Sandrine INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 810 / 281 / 26682.Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD 810 / 278 / 27683.Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres 810 / 278 / 26784.Isely Damien INDIVIDUEL Montricher 810 / 275 / 27085.Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT *** 810 / 274 / 27485.Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz 810 / 274 / 27286.Croisier Julien INDIVIDUEL Bière 810 / 274 / 26987.Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe 810 / 272 / 27088.Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches 810 / 271 / 27089.Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes 809 / 276 / 26890.Stettler Ludovic Vulliens 809 / 276 / 26891.Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR 809 / 274 / 27392.Goy Nicolas Ballens 808 / 281 / 27193.Barrondas Stive Rossinière 808 / 276 / 27694.Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus 808 / 275 / 27095.Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins 808 / 272 / 27096.Rocco Aloi INDIVIDUEL Montricher 808 / 272 / 27097.Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière 807 / 278 / 27298.Finger Laurence INDIVIDUEL Rances 807 / 275 / 27299.Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 807 / 274 / 269100.Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz 806 / 282 / 268101.De Sousa Catherine INDIVIDUEL Granges (Veveyse) 806 / 273 / 269102.Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues 805 / 280 / 272103.Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens 805 / 278 / 275104.Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD 805 / 277 / 269105.Bellon Roland INDIVIDUEL Bière 805 / 275 / 268106.Blanc Mugisha Ballens 805 / 271 / 270107.Thonney Anthony Vulliens 804 / 275 / 265108.Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches 804 / 272 / 268109.Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe 804 / 270 / 268110.Gilliéron Stéphane Mézières 804 / 269 / 268111.Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 803 / 286 / 267112.Martin Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 803 / 284 / 262113.Martin Antoine Rossinière 803 / 276 / 266114.Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher 803 / 273 / 268115.Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson 803 / 271 / 268116.Poget John INDIVIDUEL Premier 803 / 269 / 267117.Vuille Xavier Carrouge 802 / 277 / 271118.Bellon Julien INDIVIDUEL Bière 802 / 275 / 266119.Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD 802 / 272 / 269120.Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens 802 / 271 / 266121.Jeanfavre Sébastien Cugy 801 / 285 / 274122.Favre Armelle INDIVIDUEL Vallorbe 801 / 282 / 266123.Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 801 / 282 / 264124.Barreto Marco INDIVIDUEL Préverenges 801 / 280 / 278125.Rosselet Nathalie INDIVIDUEL Palézieux 801 / 271 / 268126.Millioud Steve Grandvaux 800 / 276 / 262127.Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud 800 / 268 / 267128.Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 800 / 267 / 267129.Chaillet Fabien INDIVIDUEL Donneloye 799 / 270 / 268130.Henchoz Romain Rossinière 799 / 270 / 268131.Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 798 / 282 / 261132.Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon 798 / 276 / 264133.Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD 798 / 276 / 263134.Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion 798 / 272 / 264135.Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex 798 / 270 / 268136.Nicolier Louka Oleyres 797 / 281 / 260137.Maeder Patrick INDIVIDUEL Trey 797 / 277 / 265138.Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière 797 / 277 / 262139.Morel Yvan INDIVIDUEL Prévonloup 797 / 275 / 272140.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 797 / 272 / 263141.Rochat Christian INDIVIDUEL Grancy 797 / 269 / 267142.Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres 797 / 268 / 266143.Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier 797 / 268 / 266144.Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay 796 / 278 / 260145.Neuhaus Jéraldine Oleyres 796 / 274 / 265146.Martin Roland INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 796 / 273 / 268147.Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz 796 / 271 / 266148.Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière 796 / 270 / 270149.Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD 796 / 268 / 267150.Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny 796 / 267 / 266151.Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 795 / 288 / 257152.Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles 795 / 281 / 262153.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 795 / 271 / 264154.Baur Didier INDIVIDUEL Bière 795 / 269 / 264155.Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens 795 / 268 / 267156.Sonnay Antoine Palézieux 794 / 282 / 275157.Bornand Sylvain Valeyres-sous-Rances 794 / 276 / 264158.Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens 794 / 272 / 268159.Rosat Claude INDIVIDUEL L’Isle 794 / 272 / 266160.Martin René INDIVIDUEL Froideville 794 / 272 / 262161.Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 794 / 268 / 266162.Dutoit Hervé INDIVIDUEL Lausanne 793 / 275 / 259163.Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion 793 / 273 / 260164.Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 793 / 270 / 265165.Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette 793 / 267 / 267166.Schittli Damien Chateau-d’Oex 793 / 266 / 266167.Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière 792 / 272 / 261168.Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD 792 / 271 / 263169.Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens 792 / 269 / 267170.Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe 792 / 269 / 263171.Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD 792 / 267 / 264172.Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville 792 / 266 / 265173.Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux 792 / 266 / 264174.Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens 791 / 272 / 270175.Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne 791 / 268 / 268176.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 791 / 268 / 266177.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 791 / 266 / 265178.Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon 791 / 266 / 264179.Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier 790 / 275 / 259180.Plüer Valentin Grandvaux 790 / 270 / 261181.Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion 790 / 265 / 263182.Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher 790 / 265 / 263183.Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron 789 / 285 / 258184.Grothe Iddo INDIVIDUEL Villarlod 789 / 280 / 269185.Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens 789 / 277 / 257186.Magnenat Pieric Vaulion 789 / 273 / 271187.Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière 789 / 272 / 259188.Goy Yves INDIVIDUEL Montricher 789 / 271 / 260189.Chappuis Anne-Christelle INDIVIDUEL Vulliens 789 / 266 / 264190.Frick Solène INDIVIDUEL Vulliens 788 / 277 / 260191.Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 788 / 270 / 261192.Moser Thierry INDIVIDUEL Marly 788 / 270 / 260193.Pahud Anne-Françoise INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 788 / 269 / 260194.Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD 788 / 266 / 264195.Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 788 / 265 / 263196.Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 788 / 265 / 262197.Serex Nicole INDIVIDUEL Palézieux 787 / 275 / 257198.Bähler Benjamin INDIVIDUEL L’Isle 787 / 269 / 263199.Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens 787 / 268 / 262200.Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière 787 / 267 / 263201.Pilet Sébastien Rossinière 787 / 266 / 263202.Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz 787 / 266 / 262203.Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod 787 / 265 / 264204.Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 787 / 265 / 263205.Blanchard Claude Perroy 786 / 284 / 252206.Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens 786 / 280 / 253207.Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 786 / 276 / 256208.Utz Martial INDIVIDUEL Trey 786 / 273 / 257209.Vernez Dylan Rovray 786 / 272 / 271210.Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir 786 / 271 / 267211.Haenni Sandrine INDIVIDUEL Montricher 786 / 271 / 263212.Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux 786 / 268 / 266213.Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey 786 / 267 / 265214.Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens 786 / 266 / 265215.Golaz Marianne INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 786 / 265 / 261216.Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD 786 / 264 / 263217.Kolly-Brülhart Sandra INDIVIDUEL Riaz 785 / 270 / 268218.George Albert INDIVIDUEL Lausanne 785 / 267 / 263219.Munier Irène Tartegnin 785 / 266 / 261220.Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 785 / 265 / 265221.Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 785 / 263 / 261222.Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds 784 / 273 / 267223.Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson 784 / 273 / 259224.Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle 783 / 273 / 265225.Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent 783 / 273 / 256226.Mignot Thomas Bière 783 / 271 / 260227.Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 782 / 275 / 259228.Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 782 / 270 / 258229.Junod Line INDIVIDUEL Aclens 782 / 269 / 268230.Kiener Livia Ballens 782 / 267 / 264231.Volkart Laurence INDIVIDUEL Puidoux 782 / 265 / 264232.Karlen Florian Rossinière 781 / 277 / 259233.Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 781 / 277 / 253234.Court Cyril INDIVIDUEL Savigny 781 / 268 / 262235.Ries Marcel INDIVIDUEL Servion 781 / 268 / 258236.Ducret Manuel Essertines-sur-Yverdon 781 / 262 / 262237.Bertholet Fanny INDIVIDUEL Savigny 781 / 261 / 261238.Bühler William INDIVIDUEL Boulens 780 / 279 / 258239.Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix 780 / 269 / 262240.Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz 780 / 268 / 265241.Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens 780 / 264 / 262242.Buffet Roxane Montricher 780 / 264 / 261243.Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux 780 / 264 / 258244.Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens 780 / 263 / 261245.Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes 780 / 262 / 261246.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges 779 / 282 / 254247.Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux 779 / 277 / 257248.Schulé Christelle INDIVIDUEL Villars-Bramard 779 / 273 / 267249.Gindroz Gäetan Carrouge 779 / 271 / 260250.Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion 779 / 270 / 256251.Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens 779 / 268 / 257252.Gurtner Stéphanie INDIVIDUEL Senarclens 779 / 267 / 265253.Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher 779 / 266 / 262254.Muller Vincent INDIVIDUEL Vaulion 779 / 265 / 262255.Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière 779 / 260 / 260256.Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens 778 / 276 / 254257.Guilloud David INDIVIDUEL Champagne 778 / 272 / 259258.Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD 778 / 270 / 262259.Moret Sylvie INDIVIDUEL Savigny 778 / 265 / 259260.Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz 777 / 271 / 258261.Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey 777 / 270 / 254262.Leu Valérie INDIVIDUEL Cuarny 777 / 268 / 266263.Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges 776 / 271 / 255264.Longet Steven INDIVIDUEL Leysin 776 / 268 / 255265.Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 776 / 265 / 260266.Matthey Yann INDIVIDUEL Bière 776 / 261 / 260267.Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village 776 / 260 / 260268.Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles 775 / 273 / 254269.Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches 775 / 267 / 265270.Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR 775 / 263 / 259271.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 775 / 262 / 260272.Biolley Ludovic Rances 774 / 271 / 262273.Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz 774 / 271 / 258274.Magnenat Adrien Vaulion 774 / 269 / 258275.Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz 774 / 268 / 261276.Amiet Denis INDIVIDUEL Giez 774 / 265 / 258277.Turin Daniel Gilly 774 / 263 / 257278.Dufey Eliott Savigny 774 / 263 / 256279.Morandi Florent Perroy 774 / 261 / 261280.Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny 774 / 259 / 259281.Talon Michel INDIVIDUEL Territet 773 / 275 / 249282.Fuchs Jean-Luc Payerne 773 / 270 / 268283.Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances 773 / 267 / 261284.Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz 773 / 267 / 261285.Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex 773 / 265 / 256286.Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion 773 / 262 / 257287.Pittet Céline Villars-le-Terroir 772 / 276 / 249288.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 772 / 269 / 264289.Delessert Yves-Julien *** HORS CLASSEMENT *** 772 / 267 / 255289.Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 771 / 271 / 251290.Bonneaux Karine INDIVIDUEL Montet (Broye) 771 / 268 / 254291.Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson 771 / 264 / 260292.Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens 771 / 263 / 260293.Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon 771 / 263 / 255294.Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 771 / 263 / 255295.Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD 771 / 262 / 255296.Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne 771 / 261 / 257297.Michot Lise INDIVIDUEL Croy 771 / 261 / 257298.Besson Louise INDIVIDUEL Neuchâtel 771 / 260 / 256299.Keller Christian INDIVIDUEL Montricher 771 / 259 / 258300.Hauner Jean INDIVIDUEL Premier 770 / 276 / 251301.Perreten Nataskha INDIVIDUEL Leysin 770 / 273 / 250302.Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux 770 / 265 / 257303.Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion 770 / 263 / 260304.Cattai Déborah INDIVIDUEL Lucens 770 / 263 / 256305.Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 770 / 263 / 255306.Schorderet Steve Vulliens 770 / 262 / 257307.Stucki Danouzia INDIVIDUEL Les Cullayes 770 / 259 / 258308.Utz Ronald INDIVIDUEL Trey 770 / 258 / 257309.Perusset Alexandre Goumoëns 769 / 280 / 250310.Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens 769 / 275 / 261311.Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles 769 / 275 / 254312.Stalder Nicolas INDIVIDUEL Ependes VD 769 / 272 / 259313.Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion 769 / 271 / 257314.Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux 769 / 271 / 253315.Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 769 / 266 / 252316.Pilliard Louis INDIVIDUEL Vulliens 769 / 257 / 256317.Girardet Gilbert INDIVIDUEL Suchy 768 / 280 / 247318.Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye 768 / 270 / 249319.Schmid Louis Villars-sous-Yens 768 / 268 / 260320.Vernez Lucas Rovray 768 / 266 / 254321.Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 768 / 263 / 257322.Gavin Gaétan Grandvaux 768 / 262 / 260323.Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard 768 / 262 / 253324.Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny 768 / 258 / 257325.Serex Michaël *** HORS CLASSEMENT *** 768 / 258 / 257325.Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches 767 / 272 / 249326.Weber Pierre-André INDIVIDUEL L’Isle 767 / 269 / 251327.Desmeules Carine INDIVIDUEL Montricher 767 / 265 / 256328.Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT *** 767 / 261 / 255328.Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres 767 / 260 / 254329.Leemann Marc Essertes 766 / 272 / 253330.Gonthier Julien Payerne 766 / 270 / 255331.Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne 766 / 268 / 252332.Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey 766 / 267 / 263333.Ramseier David Montricher 766 / 261 / 256334.Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD 766 / 258 / 256335.Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz 766 / 256 / 255336.Cordey Paul Yvonand 765 / 279 / 245337.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 765 / 268 / 251338.Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville 765 / 263 / 252339.Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey 765 / 261 / 261340.Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 764 / 270 / 253341.Richard Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 764 / 268 / 255342.Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier 764 / 264 / 258343.Sonnay Nicole INDIVIDUEL Les Tavernes 764 / 264 / 256344.Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux 764 / 263 / 252345.Jan-Du-Chene Eric INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 764 / 260 / 258346.Morel Kilian Montricher 764 / 260 / 255347.Crausaz Nicolas INDIVIDUEL Gillarens 764 / 259 / 254348.Savary François INDIVIDUEL Ropraz 764 / 258 / 257349.Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 763 / 266 / 250350.Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 763 / 265 / 252351.Peter Raphaël INDIVIDUEL Grandcour 763 / 262 / 255352.Randin Jacques INDIVIDUEL Rances 763 / 260 / 253353.Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots 763 / 260 / 253354.Berdoz Thomas Rossinière 763 / 259 / 256355.Redard Eddy INDIVIDUEL L’Isle 762 / 279 / 244356.Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz 762 / 270 / 249357.Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe 762 / 269 / 253358.Brulhart Sonia INDIVIDUEL La Roche FR 762 / 265 / 263359.Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales 762 / 264 / 263360.Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 762 / 262 / 250361.Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD 762 / 261 / 253362.Dall’Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz 762 / 261 / 252363.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 762 / 258 / 256364.Besson Jacques INDIVIDUEL Moudon 761 / 269 / 258365.Dutoit Lucie Hermenches 761 / 264 / 253366.Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy 761 / 263 / 254367.Nicod Francis Vulliens 761 / 261 / 251368.Dreier Antoine Perroy 761 / 259 / 256369.Frey Maryline INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 761 / 259 / 252370.Porchet Michel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 761 / 257 / 254371.Cordey Philippe INDIVIDUEL Savigny 761 / 256 / 255372.Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD 761 / 255 / 254373.Baud Corinne INDIVIDUEL Ropraz 760 / 279 / 244374.Keller Thierry INDIVIDUEL Bercher 760 / 276 / 243375.Freymond Nathan INDIVIDUEL Pomy 760 / 272 / 254376.Morier John INDIVIDUEL Leysin 760 / 268 / 248377.Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz 760 / 262 / 260378.Croce Joël Oulens 760 / 262 / 258379.Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR 760 / 262 / 255380.Vuagniaux Anita INDIVIDUEL Ursy 760 / 262 / 251381.Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay 760 / 255 / 254382.Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens 760 / 255 / 254383.Porchet Guillaume Grandvaux 759 / 269 / 256384.Guisolan Claudine INDIVIDUEL Semsales 759 / 256 / 255385.Maibach Valentin Essertes 759 / 256 / 255386.Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 759 / 255 / 253387.Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse) 758 / 275 / 249388.Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier 758 / 265 / 253389.Bally Laurence INDIVIDUEL Daillens 758 / 263 / 256390.De Icco Dylan Vaulion 758 / 261 / 261391.Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins 758 / 261 / 258392.Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux 758 / 261 / 256393.Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay 758 / 261 / 249394.Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux 758 / 260 / 256395.Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier 758 / 256 / 251396.Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz 758 / 254 / 253397.Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 757 / 275 / 244398.Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière 757 / 265 / 248399.Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD 757 / 262 / 257400.Niederberger Werner INDIVIDUEL Servion 757 / 261 / 258401.Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 757 / 260 / 257402.Meyer John INDIVIDUEL Villarzel 757 / 259 / 251403.Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens 757 / 259 / 250404.Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples 757 / 258 / 255405.Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances 757 / 258 / 254406.Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville 757 / 258 / 250407.Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod 757 / 257 / 252408.Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy 757 / 256 / 255409.Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens 757 / 255 / 251410.Werro Ludivine INDIVIDUEL Vallorbe 757 / 254 / 252411.Ruch Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 756 / 269 / 254412.Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT *** 756 / 265 / 256412.Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR 756 / 262 / 252413.Michot Laurent INDIVIDUEL Croy 756 / 262 / 248414.Guex André INDIVIDUEL Grandson 756 / 261 / 260415.Serex Pascal Palézieux 756 / 261 / 253416.Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD 756 / 260 / 253417.Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne 756 / 259 / 255418.Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez 756 / 259 / 255419.Favre Clément Les Diablerets 755 / 278 / 247420.Zutter Fabien INDIVIDUEL Palézieux 755 / 265 / 250421.Bertholet Dylan Les Moulins 755 / 262 / 254422.Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville 755 / 257 / 255423.Morel Christine INDIVIDUEL Montricher 755 / 257 / 250424.Roch Dylan Vaulion 755 / 256 / 254425.Colomb Jocelyne INDIVIDUEL Carrouge VD 754 / 281 / 256426.Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny 754 / 270 / 244427.Luinetti Noah INDIVIDUEL Lonay 754 / 267 / 250428.Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD 754 / 265 / 249429.Serex Mary-Line INDIVIDUEL Les Thioleyres 754 / 263 / 262430.Besson Anne-Marie INDIVIDUEL Romainmôtier 754 / 258 / 255431.Karnstadt Kevin Rossinière 754 / 258 / 254432.Grin Laure INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 754 / 258 / 252433.De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution 754 / 257 / 255434.Roch Jonathan Vaulion 754 / 256 / 252435.Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d’Oex 754 / 255 / 250436.Roldao José INDIVIDUEL Grandson 753 / 268 / 249437.Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets 753 / 264 / 248438.Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens 753 / 262 / 259439.Blum Romain INDIVIDUEL Morges 753 / 261 / 255440.Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village 753 / 261 / 247441.Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux 753 / 258 / 250442.Dutoit Françine INDIVIDUEL Carrouge VD 752 / 269 / 245443.Carruzzo Amélie Palézieux 752 / 261 / 246444.Monnier Amélie INDIVIDUEL Bofflens 752 / 260 / 250445.Favrod Sébastien Bercher 752 / 259 / 257446.Dubuis-Perritaz Cédric INDIVIDUEL Villarlod 752 / 255 / 250447.Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex 751 / 270 / 241448.Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe 751 / 267 / 250449.Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz 751 / 261 / 248450.Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux 751 / 260 / 253451.Delamadeleine Maxime Poliez-Pittet 751 / 260 / 247452.Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens 751 / 259 / 251453.Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD 751 / 253 / 249454.Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes 751 / 252 / 252455.Aubert Fabien Carrouge 751 / 252 / 251456.Stuber Andréa INDIVIDUEL Bofflens 750 / 269 / 241457.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 750 / 268 / 244458.Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD 750 / 264 / 252459.Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD 750 / 260 / 249460.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 750 / 259 / 246461.Grandjean Pierre INDIVIDUEL Senarclens 749 / 263 / 251462.Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 749 / 262 / 256463.Moratti Mathias Rougemont 749 / 262 / 249464.Cuche Kilian Pomy 749 / 262 / 248465.Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres 749 / 258 / 256466.Bertholet Laura INDIVIDUEL Montpreveyres 749 / 258 / 249467.Besson Sophie INDIVIDUEL Moudon 749 / 257 / 250468.Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay 749 / 256 / 256469.Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens 749 / 251 / 249470.Klay Christophe INDIVIDUEL Rances 749 / 251 / 249471.Jossevel Nicole INDIVIDUEL Puidoux 748 / 268 / 260472.Fivaz Cindy Corcelles-près-Payerne 748 / 265 / 254473.Baumann Luc INDIVIDUEL L’Isle 748 / 264 / 243474.Viret Marcel INDIVIDUEL Cossonay-Ville 748 / 262 / 246475.Guilloud Marinette INDIVIDUEL Champagne 748 / 259 / 245476.Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD 748 / 253 / 252477.Chulet Jean-Louis INDIVIDUEL Hermenches 748 / 253 / 248478.Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz 748 / 252 / 249479.Amiet Claude INDIVIDUEL Giez 747 / 286 / 236480.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 747 / 272 / 245481.Rossier Caroline Les Diablerets 747 / 272 / 245482.Megroz Laurence INDIVIDUEL Bofflens 747 / 262 / 254483.Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe 747 / 258 / 251484.Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 747 / 256 / 250485.Bochud Romain Grandvaux 747 / 252 / 252486.Jaunin Didier INDIVIDUEL Essertes 747 / 252 / 250487.Loup Dan Cugy 747 / 252 / 248488.Lienhard Franck Vers-chez-les-Blanc 746 / 277 / 236489.Delavy Constantin Palézieux 746 / 262 / 255490.Reiss Isabelle INDIVIDUEL Froideville 746 / 255 / 254491.Frizon Sylvain INDIVIDUEL Vuiteboeuf 746 / 249 / 249492.Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 745 / 278 / 237493.Schopfer John Rossinière 745 / 266 / 252494.Gonin Clément Bercher 745 / 263 / 247495.Guignet François INDIVIDUEL Servion 745 / 262 / 242496.Bezençon Jérôme Bretigny / Montheron 745 / 260 / 249497.Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 745 / 259 / 247498.Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière 745 / 258 / 250499.Hugentobler Johann *** HORS CLASSEMENT *** 745 / 257 / 245499.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 745 / 256 / 256500.Jossevel Valérie INDIVIDUEL Puidoux 745 / 256 / 255501.Chevalley Luc Penthéréaz 745 / 255 / 254502.Bolomey Catherine INDIVIDUEL Carrouge VD 745 / 255 / 251503.Cordonier Sébastien Chavornay 745 / 254 / 252504.Genton Corinne INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 745 / 254 / 246505.Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens 745 / 253 / 250506.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 745 / 253 / 250507.Pasche Lucien Carrouge 745 / 251 / 250508.Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens 744 / 277 / 249509.Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand 744 / 275 / 242510.Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez 744 / 271 / 240511.Cossy Régis Puidoux 744 / 269 / 239512.Silva José INDIVIDUEL Maracon 744 / 258 / 251513.Fehle Valentin Les Charbonnières 744 / 257 / 250514.Leumann Marc Vers-chez-les-Blanc 744 / 255 / 246515.Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars 744 / 252 / 249516.Munier Eliane Tartegnin 743 / 264 / 245517.Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux 743 / 263 / 244518.Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux 743 / 257 / 243519.Jan-Du-Chêne Larisa INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 743 / 256 / 249520.Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 743 / 251 / 251521.Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 743 / 250 / 248522.Rickli Michaël Grandvaux 743 / 249 / 248523.Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 742 / 265 / 249524.Berger Oliver INDIVIDUEL Yens 742 / 262 / 250525.Bertholet Jonas INDIVIDUEL Les Cullayes 742 / 261 / 242526.Saugy Valentin Rossinière 742 / 259 / 248527.Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe 742 / 256 / 252528.Golliard Vincent Essertes 742 / 256 / 250529.Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz 742 / 255 / 253530.Moratti Frédéric Rougemont 741 / 263 / 243531.Morel Marilyn INDIVIDUEL Ursy 741 / 263 / 240532.Breton Jonathan INDIVIDUEL Rougemont 741 / 255 / 246533.Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD 741 / 252 / 246534.Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz 741 / 251 / 245535.Gauthey Frédéric INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 741 / 249 / 246536.Hellriegel Alexandre Bretigny / Montheron 740 / 267 / 256537.Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD 740 / 266 / 251538.Delessert René INDIVIDUEL Essertes 740 / 266 / 240539.Moll Chantal INDIVIDUEL Sédeilles 740 / 261 / 252540.Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD 740 / 256 / 242541.Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny 740 / 252 / 247542.Tardy Christophe INDIVIDUEL L’Isle 740 / 251 / 246543.Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy 740 / 251 / 245544.Diserens Martine INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 740 / 250 / 250545.Zwahlen Manon INDIVIDUEL Treycovagnes 740 / 249 / 247546.Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz 739 / 266 / 246547.Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l’Eglise 739 / 262 / 244548.Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin 739 / 261 / 240549.Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe 739 / 259 / 247550.Favre Olivier Pomy 739 / 255 / 243551.Bigler Maxime La Mauguettaz 739 / 252 / 250552.Bovey Steve Mézières 739 / 248 / 247553.Pittet Audrey Molondin 738 / 268 / 241554.Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 738 / 262 / 254555.Viret Joëlle INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 738 / 260 / 257556.Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens 738 / 260 / 246557.Dousse Christine INDIVIDUEL Treyvaux 738 / 257 / 242558.Quiblier Albin Tartegnin 738 / 253 / 252559.Jordan Bastien Carrouge 738 / 250 / 249560.Gagnaux Fernande INDIVIDUEL Mézières VD 737 / 269 / 234561.Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes 737 / 267 / 240562.Schlaefli Frank INDIVIDUEL Ecoteaux 737 / 266 / 245563.Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion 737 / 266 / 236564.Thonney Yoan INDIVIDUEL Yvonand 737 / 259 / 242565.Matthey Florence INDIVIDUEL Ropraz 737 / 258 / 241566.Carruzzo David INDIVIDUEL Les Thioleyres 737 / 257 / 247567.Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux 737 / 254 / 250568.Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens 737 / 253 / 247569.Trouilloud Pierre Cugy 737 / 251 / 245570.Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens 737 / 250 / 244571.Haenni Stéphane Mézières 736 / 268 / 236572.Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin 736 / 266 / 241573.Cherpillod Tyna Vulliens 736 / 260 / 242574.Rochette Adèle Missy 736 / 260 / 242575.Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens 736 / 256 / 241576.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 736 / 256 / 240577.Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne 736 / 253 / 253578.Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 736 / 252 / 249579.Vuerchoz Vincent Goumoëns 736 / 250 / 248580.Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz 736 / 249 / 247581.Yersin Yann Rossinière 736 / 247 / 246582.Chamot François INDIVIDUEL Palézieux-Village 735 / 274 / 242583.Perret Pauline Grandvaux 735 / 266 / 252584.Margairaz Raymond INDIVIDUEL Trey 735 / 261 / 239585.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 735 / 255 / 244586.Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 735 / 250 / 243587.Bonzon Alexandre Cuarnens 735 / 249 / 247588.Métraux Nicolas Savigny 735 / 249 / 244589.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 735 / 248 / 244590.Troyon Michaël Valeyres-sous-Rances 734 / 275 / 241591.Rapin Lina Corcelles-près-Payerne 734 / 267 / 255592.Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz 734 / 263 / 241593.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 734 / 259 / 244594.Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres 734 / 257 / 239595.Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny 734 / 254 / 248596.Martin Christophe INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 734 / 254 / 243597.Henchoz Jean-Louis INDIVIDUEL L’Etivaz 734 / 253 / 241598.Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny 734 / 252 / 250599.Chabloz Bertil Yens 734 / 251 / 247600.Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 734 / 246 / 245601.Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne 733 / 262 / 240602.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 733 / 257 / 256603.Reymond Sylvain Villars-sous-Yens 733 / 254 / 249604.Liniger André INDIVIDUEL Premier 733 / 251 / 250605.Hänggeli Loïc Boussens 733 / 251 / 246606.Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD 733 / 250 / 246607.Thonney Bryan Vulliens 733 / 250 / 244608.Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 732 / 264 / 234609.Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD 732 / 263 / 248610.Cosandey Hervé Chessel 732 / 251 / 243611.Risse Marc INDIVIDUEL Morrens VD 732 / 250 / 250612.Drapel Mary-Claude INDIVIDUEL Vulliens 732 / 250 / 245613.Breitenstein Loïc *** HORS CLASSEMENT *** 732 / 250 / 245613.Dind Charly INDIVIDUEL Froideville 732 / 250 / 243614.Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny 732 / 249 / 246615.Matti Cindy INDIVIDUEL Oron-le-Châtel 732 / 248 / 246616.Jacquier Michel INDIVIDUEL Montpreveyres 731 / 267 / 234617.Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens 731 / 267 / 232618.Bally Romain INDIVIDUEL Aclens 731 / 260 / 248619.Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier 731 / 256 / 250620.Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue 731 / 249 / 244621.Burki Christopher INDIVIDUEL Villars-Burquin 731 / 248 / 245622.Munier Alice Tartegnin 731 / 247 / 242623.Hausmann Loïc Corcelles-le-Jorat 730 / 270 / 242624.Fahrni Benoît Vaulion 730 / 259 / 238625.Cherbuin Caroline Corcelles-près-Payerne 730 / 253 / 248626.Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin 730 / 252 / 241627.Nicod Sarah Vulliens 730 / 251 / 245628.Handschin Saman La Mauguettaz 730 / 246 / 244629.Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 729 / 265 / 238630.Demierre Leana Palézieux 729 / 261 / 242631.Buffet Chantal INDIVIDUEL Montricher 729 / 254 / 241632.Grandjean Bastien Rossinière 729 / 248 / 242633.Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens 729 / 245 / 245634.Egli Patricia INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 728 / 263 / 243635.Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens 728 / 263 / 238636.Jeanfavre Robin Cugy 727 / 276 / 253637.Duthé Grégory La Mauguettaz 727 / 247 / 243638.Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne 726 / 287 / 223639.Jaccaud Kevin Poliez-Pittet 726 / 261 / 240640.Jaccaud Alexandre Poliez-Pittet 726 / 259 / 234641.Reymond Florian Les Charbonnières 726 / 249 / 245642.Haenni Sophie Montricher 725 / 276 / 239643.Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux 725 / 256 / 244644.Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière 725 / 256 / 235645.Freymond Cédric INDIVIDUEL Pomy 725 / 255 / 249646.Jordan Claude-Yvan INDIVIDUEL Carrouge VD 725 / 248 / 244647.Cochand Charlène INDIVIDUEL Villars-Burquin 725 / 244 / 242648.Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 725 / 244 / 242649.Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres 724 / 249 / 240650.Porcello Emilien Goumoëns 724 / 245 / 244651.Metraux Daniel INDIVIDUEL Savigny 723 / 274 / 228652.Leemann Hannelore Essertes 723 / 257 / 250653.Monteventi Philéas Vasco Mézières 723 / 257 / 241654.Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD 723 / 256 / 239655.Quillet Samuel Missy 723 / 256 / 238656.Oberholler Luca Les Diablerets 723 / 255 / 235657.Bahler Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 723 / 254 / 250658.Golaz Cyril St-Sulpice 723 / 251 / 239659.Martin Aline INDIVIDUEL Châtillens 723 / 247 / 240660.Cuhat Sandra INDIVIDUEL La Sarraz 723 / 244 / 241661.Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe 723 / 243 / 241662.Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher 722 / 251 / 244663.Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz 722 / 251 / 238664.Bertholet Yann Chessel 722 / 250 / 246665.Stucki Pascal INDIVIDUEL Ropraz 722 / 249 / 243666.Guignet Murielle INDIVIDUEL Servion 722 / 249 / 239667.Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher 722 / 244 / 244668.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 721 / 250 / 242669.Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT *** 721 / 249 / 236669.Zbinden Mélissa INDIVIDUEL Palézieux-Village 721 / 242 / 242670.Meyer Valentine Vulliens 720 / 260 / 239671.Brunner Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 720 / 249 / 247672.Hugentobler Bastien Carrouge 720 / 245 / 241673.Damon Laurence INDIVIDUEL Ursy 719 / 249 / 236674.Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny 719 / 248 / 242675.Audino Aline INDIVIDUEL Pompaples 718 / 252 / 234676.Hänggeli Yann Boussens 718 / 243 / 241677.Ehrbar Sébastian Borex-La Rippe 717 / 257 / 230678.Cosandey Nancy Chessel 717 / 255 / 237679.Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens 717 / 242 / 240680.Ravey Romain Valeyres-sous-Rances 717 / 241 / 239681.Rolaz Damien Gilly 716 / 260 / 240682.Hirschi Pierre INDIVIDUEL La Sarraz 716 / 251 / 237683.Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD 716 / 245 / 240684.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 715 / 277 / 233685.Henchoz Julien Les Moulins 715 / 262 / 229686.Chollet Matthieu Grandvaux 715 / 250 / 247687.Corthésy Théo Bercher 715 / 248 / 246688.Michon Quentin Bretigny / Montheron 715 / 246 / 241689.Jacquenod Dylan Oleyres 714 / 270 / 231690.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 714 / 261 / 242691.Borloz Denis INDIVIDUEL Leysin 714 / 257 / 238692.Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD 714 / 251 / 235693.Morel Philippe INDIVIDUEL Progens 714 / 248 / 241694.Kaltenrieder Larissa Oleyres 714 / 243 / 236695.Schaer Joel Mézières 713 / 261 / 226696.Vuagniaux Samuel Vulliens 713 / 258 / 229697.Marion David Grandcour 713 / 258 / 228698.Chinelli Kevin Montpreveyres / Les Cullayes 713 / 254 / 254699.Wolf Joëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 713 / 250 / 232700.Danalet Valentin Hermenches 713 / 249 / 242701.Munarin Mireille INDIVIDUEL Puidoux 712 / 265 / 244702.Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 712 / 251 / 232703.Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 712 / 250 / 242704.Ballif Jean-Marc INDIVIDUEL Cuarny 712 / 246 / 233705.Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière 712 / 242 / 241706.Moret François INDIVIDUEL Belmont-sur-Lausanne 712 / 241 / 239707.Favre Alexandre Mézières 711 / 258 / 230708.Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT *** 711 / 244 / 236708.Defferrard Cédric Villars-sous-Yens 710 / 245 / 235709.Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon 710 / 244 / 234710.Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 710 / 243 / 239711.Bally Eric INDIVIDUEL Aclens 710 / 243 / 234712.Cochet Didier Valeyres-sous-Rances 710 / 242 / 240713.Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 710 / 242 / 234714.Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches 710 / 239 / 236715.Jeanmonod Eusebio Provence-Mutrux 709 / 250 / 236716.Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens 709 / 241 / 235717.Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens 708 / 248 / 232718.Roulier Stéphane Cuarny 708 / 243 / 241719.Brando Maurice INDIVIDUEL St-Prex 708 / 239 / 236720.Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 707 / 258 / 242721.Champendal Sophie Montricher 707 / 253 / 238722.Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes 707 / 251 / 238723.Besson Cyril INDIVIDUEL Chapelle-sur-Moudon 706 / 269 / 225724.Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens 706 / 239 / 237725.Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 706 / 237 / 237726.Pollien Kilian Forel (Lavaux) 705 / 256 / 230727.Buetiger Steve INDIVIDUEL Carrouge VD 705 / 252 / 228728.Müller Nora Ballens 705 / 250 / 235729.Pidoux Véronique INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 705 / 246 / 231730.Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens 704 / 259 / 228731.Rossier Clément Chateau-d’Oex 703 / 263 / 239732.Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay 703 / 242 / 234733.Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD 703 / 239 / 236734.Plancherel Aurélia INDIVIDUEL Chatonnaye 702 / 270 / 227735.Catti Théa Vers-chez-les-Blanc 702 / 245 / 229736.Gilliand Marcel INDIVIDUEL Trey 701 / 257 / 226737.Maillard Jerry Carrouge 701 / 238 / 238738.Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres 701 / 237 / 237739.Blanc Luc Montagny 700 / 260 / 238740.Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 700 / 249 / 231741.Birchler Maxime Ropraz 700 / 245 / 235742.Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 699 / 269 / 216743.Hubert Johan Pomy 699 / 262 / 230744.Schafroth Richard INDIVIDUEL Trey 699 / 253 / 229745.Arn Florence INDIVIDUEL Giez 699 / 248 / 228746.Porchet Jonas Carrouge 699 / 242 / 235747.Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz 699 / 241 / 234748.Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens 699 / 241 / 233749.Vuissoz Jérôme Bercher 699 / 240 / 231750.Mathys Andy Oulens 698 / 256 / 227751.Raval Jonathan Borex-La Rippe 698 / 249 / 247752.Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD 698 / 249 / 225753.Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 698 / 239 / 230754.Danalet Jean-Luc INDIVIDUEL Hermenches 698 / 238 / 234755.Favrod Lucas Bercher 697 / 259 / 221756.Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz 697 / 258 / 230757.Perritaz Daniela INDIVIDUEL Villarlod 697 / 242 / 230758.Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD 696 / 251 / 229759.Devenoge Damien INDIVIDUEL Chavornay 696 / 245 / 229760.Arrigoni Christian Corcelles-près-Payerne 696 / 240 / 229761.Hammerli Emile INDIVIDUEL Rossinière 696 / 233 / 233762.Parisod Luc Les Mosses 695 / 248 / 231763.Schaer Nadine Mézières 695 / 247 / 224764.Moullet Alex Mont-la-Ville 695 / 240 / 230765.Grandjean Lydie INDIVIDUEL Bofflens 695 / 237 / 231766.Chevalley Noriane Corcelles-le-Jorat 695 / 236 / 232767.Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz 694 / 240 / 228768.Jaton David Penthéréaz 694 / 239 / 231769.Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne 694 / 238 / 229770.Geser Mikaël Rossinière 694 / 235 / 230771.Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD 693 / 244 / 230772.Crot-Noverraz Stéphanie INDIVIDUEL Oron-la-Ville 692 / 250 / 224773.Garraux Audrey Molondin 692 / 239 / 228774.Hostettler Eric INDIVIDUEL L’Isle 692 / 237 / 233775.Sonnay Benoît Palézieux 691 / 283 / 211776.Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 691 / 251 / 225777.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 691 / 250 / 237778.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 691 / 238 / 231779.Monnier Vincent Arnex-sur-Orbe 689 / 244 / 225780.Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte 689 / 240 / 231781.Perdrix Luc INDIVIDUEL Bonvillars 689 / 238 / 229782.Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny 689 / 235 / 229783.Hunziker Jacky INDIVIDUEL Ferlens VD 689 / 230 / 230784.Jaunin Aurélie Ropraz 688 / 241 / 233785.Karnstadt Steve Rossinière 688 / 234 / 230786.Martin Sébastien INDIVIDUEL Les Moulins 687 / 251 / 219787.Hug Wayne La Mauguettaz 687 / 242 / 225788.Autier Grégory Gilly 687 / 238 / 237789.Corbaz Francine INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 686 / 252 / 218790.Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat 686 / 237 / 226791.Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 686 / 231 / 229792.Vaudroz Eric Palézieux 685 / 239 / 236793.Jomini Sébastien INDIVIDUEL Payerne 685 / 238 / 234794.Pradervand Julien Corcelles-près-Payerne 684 / 260 / 233795.Porchet Joël Mézières 684 / 258 / 215796.Nicod Franck Vulliens 684 / 237 / 227797.Lavanchy Quentin Perroy 683 / 244 / 243798.Constantin Maxine Oulens 683 / 243 / 226799.Zurcher Samuel INDIVIDUEL Moudon 683 / 240 / 232800.Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD 682 / 245 / 235801.Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat 682 / 235 / 234802.Meystre Inès Hermenches 682 / 235 / 231803.Gilliard Vincent INDIVIDUEL Châtillens 681 / 235 / 230804.Villard Matthieu Daillens 680 / 256 / 232805.Tombez Anthony St-Cierges 680 / 255 / 219806.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 680 / 252 / 227807.Maeder Mélinda INDIVIDUEL Bercher 680 / 250 / 217808.Ramuz Annabelle Ropraz 680 / 241 / 221809.Haenni Valérie Montricher 680 / 231 / 228810.Ponsolle David Bioley-Orjulaz 679 / 254 / 215811.Cloux Arnaud INDIVIDUEL L’Isle 679 / 246 / 228812.Bourloud Damien Puidoux 679 / 245 / 225813.Schwab Corentin Hermenches 679 / 235 / 235814.Maire Romain Bercher 679 / 233 / 225815.Milloud Jonathan INDIVIDUEL Echallens 678 / 248 / 221816.Charrière Sébastien INDIVIDUEL Bulle 678 / 248 / 215817.Cherbuin Antoine Corcelles-près-Payerne 678 / 242 / 226818.Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus 678 / 238 / 222819.Mondin Joceline INDIVIDUEL Vallorbe 678 / 232 / 224820.Teuscher Valentin Ballens 677 / 275 / 208821.Golay Michel INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 677 / 256 / 221822.Reymond Christian INDIVIDUEL Croy 677 / 245 / 219823.Monnier Michel INDIVIDUEL Croy 677 / 241 / 231824.Pasche Laurent INDIVIDUEL Montpreveyres 677 / 237 / 237825.Schwab Gwendoline INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins 677 / 232 / 224826.Humbert-Droz Loys Bière 676 / 247 / 239827.Kloug Lionel Payerne 676 / 235 / 226828.Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy 676 / 230 / 227829.Bach Marie INDIVIDUEL Carrouge VD 675 / 240 / 222830.Chassay Kevin Pompaples 675 / 235 / 231831.Volery Damien Granges-Marnand 674 / 240 / 238832.Gilliéron Marc INDIVIDUEL Promasens 674 / 239 / 222833.Valceschini Manon Vulliens 674 / 236 / 222834.Klaus Sébastien Montagny 674 / 230 / 222835.Stucki Elsa Montpreveyres / Les Cullayes 673 / 258 / 213836.Gilliard Aude Vulliens 672 / 249 / 219837.Martin Pascal Yens 672 / 235 / 225838.Michoud Valentin Gilly 672 / 233 / 224839.Rochat Mathias Mont-la-Ville 671 / 235 / 219840.Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz 671 / 233 / 230841.Galliker Matthieu Mézières 670 / 249 / 227842.Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez 670 / 239 / 222843.Waridel Cédric Palézieux 670 / 236 / 223844.Vauthey Camille Cuarny 670 / 226 / 223845.Jaunin Vincent Essertes 669 / 237 / 221846.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 668 / 259 / 234847.Baur Natacha INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 668 / 251 / 234848.Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne) 668 / 230 / 229849.Mojonnier Lucie Pompaples 667 / 242 / 227850.Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres 667 / 241 / 225851.Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes 667 / 237 / 224852.Dell’Olmo Léandro Bercher 667 / 226 / 224853.Bach Louis INDIVIDUEL Carrouge VD 667 / 226 / 222854.Petter Samuel INDIVIDUEL Vulliens 666 / 250 / 208855.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 666 / 240 / 219856.Chappuis Maude Puidoux 666 / 233 / 222857.Genton Jean-Marc INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 665 / 234 / 224858.Jacot Jeremy Provence-Mutrux 664 / 252 / 212859.Chappuis Cyril L’Isle 663 / 270 / 208860.Birchmeier Damien Palézieux 663 / 250 / 230861.Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres 663 / 249 / 211862.Hostettler Tony L’Isle 663 / 242 / 223863.Bonzon Nicole Cuarnens 663 / 236 / 218864.Groux Marie-Laure Montagny 662 / 286 / 205865.Baudraz Margaux La Mauguettaz 662 / 261 / 245866.Rapin Sylvaine INDIVIDUEL Payerne 662 / 254 / 235867.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 662 / 254 / 215868.Schmutz Tiffany Mézières 662 / 236 / 221869.Frutig Thibault Ballens 662 / 235 / 219870.Navioz-Cherpillod Natacha INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 661 / 234 / 215871.Savary Valérie Ropraz 660 / 239 / 211872.Ogay Damien INDIVIDUEL Lutry 660 / 225 / 223873.Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne 659 / 225 / 217874.Henry Pauline Ropraz 658 / 238 / 214875.Charvet Chantal Carrouge 658 / 236 / 212876.Courvoisier David Chessel 657 / 259 / 208877.Combremont Frédéric Les Moulins 657 / 224 / 218878.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 656 / 263 / 205879.Peer Vincent Palézieux 656 / 223 / 217880.Gloor Liliane INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 655 / 246 / 228881.Delacuisine Alan Daillens 655 / 235 / 218882.Perret Jessica La Mauguettaz 655 / 229 / 226883.Baud Sandra INDIVIDUEL Les Thioleyres 655 / 223 / 220884.Pereira Michael Hermenches 654 / 239 / 233885.Curchod Jean-Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 654 / 231 / 218886.Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens 653 / 258 / 206887.Queiros Sara Ballens 652 / 240 / 222888.Müller Maël Ballens 652 / 238 / 208889.Rosat Julien Les Mosses 652 / 232 / 222890.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 652 / 226 / 226891.Hockenjos Tobias Palézieux 652 / 222 / 219892.Vulliens Sandra Boulens / Peyres-Possens 652 / 219 / 217893.Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin 651 / 241 / 213894.Jeanneret Cyril INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 651 / 240 / 208895.Keller Etienne L’Isle 651 / 238 / 232896.Zbinden Thibaut Mézières 651 / 229 / 213897.Dupraz Pierrick Carrouge 651 / 227 / 214898.Sonnay Thomas Palézieux 650 / 256 / 210899.Dos Santos André Les Diablerets 650 / 230 / 225900.Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 650 / 222 / 217901.Merlo de Gregorio Enzo Chavornay 650 / 222 / 214902.Jordan Gaël Vers-chez-les-Blanc 649 / 237 / 209903.Martin Julien Villars-sous-Yens 649 / 235 / 232904.Nicod Corinne INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 649 / 228 / 220905.Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens 649 / 227 / 214906.Cherpillod Sébastien INDIVIDUEL Vucherens 649 / 226 / 224907.Cherpillod Gary Vulliens 648 / 253 / 208908.Peter Sandra INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 647 / 235 / 222909.Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26 646 / 236 / 226910.Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne 645 / 218 / 214911.Musio Nadia Vers-chez-les-Blanc 645 / 217 / 217912.Bonny Quentin Les Charbonnières 644 / 269 / 193913.Obert François-Xavier Cugy 644 / 247 / 215914.Desmeules Loïc Carrouge 643 / 218 / 214915.Gisclon Pierrine INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne 642 / 256 / 238916.Gavillet Marina Peney-le-Jorat 642 / 237 / 210917.Cherbuin François Corcelles-près-Payerne 642 / 236 / 207918.Pittet Léo Damien Palézieux 642 / 232 / 230919.Singy Florent Peney-le-Jorat 641 / 242 / 218920.Vial François Cuarnens 641 / 227 / 209921.Jordil Loris Palézieux 640 / 231 / 227922.Cherpillod Yvan INDIVIDUEL Vulliens 639 / 236 / 202923.Vallat Benoit Cugy 639 / 222 / 218924.Tonacini Loïc Palézieux 638 / 235 / 226925.Thonney Christophe Montpreveyres / Les Cullayes 638 / 231 / 219926.Vez Jean-Daniel INDIVIDUEL Romanel-sur-Morges 638 / 220 / 218927.Munier Laura Tartegnin 637 / 259 / 223928.Sanmarcelino Sandrine INDIVIDUEL Mézières VD 637 / 231 / 210929.Corthésy Anthony Bercher 637 / 231 / 203930.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 636 / 224 / 212931.Amez-Droz Timothée Montricher 636 / 219 / 210932.Badoux Lucien Oulens 635 / 261 / 212933.Detraz Sébastien INDIVIDUEL Carrouge VD 635 / 217 / 213934.Monnier Jean-Luc INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe 634 / 243 / 225935.Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches 633 / 266 / 186936.Favre Adrien Provence-Mutrux 632 / 238 / 223937.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 632 / 226 / 215938.Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens 632 / 219 / 209939.Mottet Sophie INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 631 / 240 / 211940.Jungen Raphaël St-Sulpice 630 / 244 / 217941.Equey Charlotte La Mauguettaz 629 / 226 / 214942.Holzer Edwin Provence-Mutrux 628 / 241 / 203943.Jaques Martial INDIVIDUEL Savigny 627 / 214 / 213944.Golaz Lorraine Palézieux 626 / 265 / 210945.Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe 626 / 257 / 201946.Santschy Nora Ballens 626 / 251 / 196947.Ziorjen Donatien Les Moulins 625 / 242 / 229948.Renevey Natacha INDIVIDUEL Villars-Burquin 625 / 235 / 207949.Pittet Nelly Molondin 625 / 230 / 203950.Macrina Seraphin Vucherens 624 / 249 / 242951.Meyer Lionel Vulliens 624 / 243 / 206952.Porta Eloïse INDIVIDUEL Aran 624 / 226 / 211953.Rossat Alain INDIVIDUEL Marnand 624 / 211 / 207954.Dély Coralie Bussigny 623 / 267 / 182955.Chappuis Jérémy L’Isle 623 / 235 / 194956.Fivaz Lucien INDIVIDUEL Fey 622 / 212 / 205957.Jordan Igor Ropraz 621 / 231 / 208958.Geiser Fabienne INDIVIDUEL Orbe 621 / 222 / 213959.Dupertuis Mathias Savigny 620 / 210 / 205960.Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens 619 / 227 / 198961.Baur Ophélie Bière 619 / 221 / 202962.Gloor Sophie Bussigny 619 / 220 / 202963.Perroulaz Charlotte INDIVIDUEL Savigny 618 / 242 / 211964.Tille Raoul Chateau-d’Oex 618 / 233 / 214965.Ottonin Sébastien La Mauguettaz 618 / 225 / 207966.Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny 618 / 212 / 208967.Perreten Benjamin Oulens 617 / 257 / 186968.Chenevard Mélissa *** HORS CLASSEMENT *** 615 / 250 / 187968.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 615 / 237 / 191969.Blanc Laura Missy 615 / 226 / 199970.Villanchet Florent Yens 615 / 210 / 205971.Cavin Jean-Samuel Peney-le-Jorat 614 / 244 / 187972.Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon 614 / 243 / 209973.Krauter Joss Les Diablerets 614 / 218 / 214974.Guignard Cyril Les Charbonnières 613 / 236 / 218975.Cornamusaz Yoël Pomy 613 / 229 / 209976.Guignard Sarah Les Charbonnières 613 / 209 / 202977.Dubugnon Eurydice INDIVIDUEL Orges 612 / 224 / 209978.Schenker Jérémy Pomy 612 / 217 / 211979.Gachet Yann Pompaples 612 / 211 / 201980.Nidegger Melissa Corcelles-près-Payerne 611 / 228 / 193981.De Coulon Lyne Pomy 611 / 221 / 209982.Risse Léa Cugy 611 / 216 / 203983.Cherpillod Julien Vucherens 611 / 214 / 203984.Burri Kevin Les Moulins 610 / 274 / 206985.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 610 / 232 / 211986.Bajrektarevic Alisa Montagny 609 / 246 / 208987.Le Noëne Valéry Chavornay 609 / 232 / 226988.Vernez Sylvie INDIVIDUEL Rovray 609 / 231 / 204989.Sonnay Pierre-Yves INDIVIDUEL Prilly 609 / 213 / 211990.Morel Mégane Montricher 608 / 234 / 202991.Zbinden Morgane Daillens 608 / 228 / 200992.Daenzer Valentin Les Moulins 607 / 223 / 214993.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 607 / 222 / 215994.Piretti Loïc Palézieux 607 / 210 / 209995.Kaenel Norbert Valeyres-sous-Rances 606 / 248 / 207996.Schmid Valentin Villars-sous-Yens 606 / 228 / 199997.Jenni Xavier Valeyres-sous-Rances 606 / 221 / 196998.Rapin-Gotti Sophie INDIVIDUEL Domdidier 606 / 219 / 194999.Morier Roman Peney-le-Jorat 605 / 250 / 2211000.Morel Joanie Montricher 605 / 237 / 2011001.Courvoisier Fanny Chessel 604 / 217 / 2021002.Abbet Amélie Assens 604 / 209 / 1981003.Jeanmonod Caroline Provence-Mutrux 602 / 232 / 1931004.Wulliamoz Laure INDIVIDUEL Bercher 602 / 224 / 1901005.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 601 / 225 / 1961006.Waller Raphael INDIVIDUEL Champagne 599 / 227 / 1871007.Bastian Alexia Payerne 599 / 218 / 2151008.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 598 / 228 / 1891009.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 596 / 236 / 1821010.Leyvraz Julien Ropraz 596 / 214 / 1961011.Ehrbar Fabiola Borex-La Rippe 596 / 210 / 1981012.Haenni Fabienne INDIVIDUEL Henniez 595 / 210 / 1931013.Gavillet Vincent Peney-le-Jorat 594 / 236 / 2071014.Pilloud Yann Chavornay 593 / 225 / 2131015.Chevalley Aline Puidoux 593 / 225 / 1961016.Von Kaenel Julie Pompaples 592 / 233 / 1841017.Stockli Noalie INDIVIDUEL Palézieux 592 / 211 / 2061018.Saramagaio Geraldo Paulo INDIVIDUEL Yvonand 591 / 218 / 2051019.Chevalley Florian Puidoux 591 / 202 / 1971020.Moser Cyrille St-Sulpice 590 / 243 / 2191021.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 590 / 223 / 1841022.Kuonen Tim L’Isle 590 / 215 / 1941023.Baudois Elisa Mézières 590 / 205 / 1941024.Pittex César INDIVIDUEL La Forclaz VD 589 / 218 / 2011025.Dutoit Laurent INDIVIDUEL Biel/Bienne 587 / 224 / 1911026.Pellet Laeticia Gilly 587 / 209 / 2071027.Fischer Marc Corcelles-près-Payerne 586 / 219 / 2071028.Roy Jonathan Borex-La Rippe 586 / 218 / 2071029.Cherpillod Raphaël INDIVIDUEL Granges-près-Marnand 585 / 197 / 1961030.Clément Katia INDIVIDUEL Froideville 584 / 223 / 2061031.Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion 584 / 209 / 2001032.Clément Aurore Froideville 583 / 249 / 1991033.Baud Chloé Ropraz 583 / 197 / 1961034.Ducros Yann Palézieux 581 / 212 / 2031035.Probst Olivier Vulliens 581 / 210 / 1871036.Ressnig Eliane INDIVIDUEL Châtonnaye 580 / 229 / 1881037.Ritzmann Yannick Palézieux 580 / 201 / 1951038.Vesco Matthias Cugy 579 / 209 / 1931039.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 578 / 224 / 2001040.Penalva Jeffrey Poliez-Pittet 578 / 207 / 1881041.Philippin Cynthia L’Isle 577 / 231 / 1991042.Porret Olivier Chavornay 576 / 269 / 1701043.Eggiman Joy Mézières 576 / 219 / 1941044.Favre Jérémie Mézières 576 / 209 / 1981045.Raval Gwendoline Borex-La Rippe 575 / 243 / 1771046.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 574 / 230 / 2261047.Cuche Arnaud Pomy 572 / 234 / 1801048.Mottier Benoit Les Moulins 571 / 245 / 1731049.Keller Marc Bercher 571 / 242 / 1741050.Rapin Claude INDIVIDUEL Payerne 571 / 203 / 1931051.Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD 570 / 244 / 1711052.Pache Killian Mézières 570 / 223 / 1771053.Maillard Andy Carrouge 570 / 222 / 1751054.Jaquemet Alexandre Corcelles-près-Payerne 569 / 206 / 1851055.Pfister Marcel Hermenches 569 / 201 / 1881056.Gujan Jann INDIVIDUEL Montet (Broye) 568 / 230 / 2281057.Morand Julien Yens 568 / 219 / 1961058.Rod Christelle Ropraz 568 / 209 / 2001059.Gebhardt Alexia INDIVIDUEL Oron-la-Ville 567 / 233 / 1701060.Rouge Julie Forel (Lavaux) 567 / 217 / 1931061.Chevalley Mélissa Penthéréaz 567 / 212 / 2031062.Freiholz Noémie Les Charbonnières 565 / 197 / 1861063.Gaiani Pierre INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 564 / 237 / 1881064.Gillabert Déborah Essertes 562 / 209 / 2061065.Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson 562 / 196 / 1861066.Baumgartner Julie Bretigny / Montheron 561 / 247 / 1681067.Sonnay Eric INDIVIDUEL Les Tavernes 560 / 228 / 1861068.Guisolan Marine Payerne 559 / 238 / 2251069.Gétaz Antoine Les Moulins 559 / 226 / 1891070.Bays Florent Vulliens 559 / 205 / 2031071.Gilliand Julien Vucherens 557 / 212 / 1901072.Compondu Ken Montagny 557 / 201 / 1831073.Gavillet Guillaume Peney-le-Jorat 556 / 227 / 1701074.Monnier Lyne Arnex-sur-Orbe 555 / 230 / 1701075.Gavin Loïc Ballens 555 / 194 / 1911076.Crabé Johann Ropraz 555 / 189 / 1831077.Combremont Gilles Les Moulins 554 / 208 / 1841078.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 553 / 195 / 1921079.Keller Sébastien L’Isle 552 / 219 / 2131080.Vétri Océane Oulens 552 / 198 / 1981081.Morand Antoine Yens 551 / 229 / 1691082.Gerber Thierry Rougemont 551 / 225 / 1851083.Pradervand Fabien Payerne 550 / 197 / 1921084.Haas Johann Les Mosses 548 / 209 / 1941085.Waridel Laurane Palézieux 546 / 200 / 1891086.Pidoux Patrice INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon 544 / 224 / 1741087.Givel Vivian Payerne 543 / 209 / 1811088.Nicod Lisette Vulliens 542 / 215 / 1901089.Metraux Pierre-André INDIVIDUEL Palézieux 540 / 217 / 1691090.Gorgerat Valentin Payerne 540 / 216 / 1921091.Rapin Célia Corcelles-près-Payerne 538 / 213 / 1811092.Bignens Yoan Les Charbonnières 537 / 256 / 1541093.Savary Hugo Payerne 537 / 209 / 1951094.Zlizi Gwendoline Bière 537 / 194 / 1801095.Gilliéron David Mézières 536 / 193 / 1911096.Emery Aurélie Forel (Lavaux) 533 / 204 / 1911097.Mivelaz Adrien Oulens 532 / 191 / 1881098.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 529 / 231 / 1871099.Noverraz Guillaume Gilly 529 / 205 / 1791100.Gilgen Mike St-Sulpice 528 / 228 / 1591101.Rouiller Christian Palézieux 526 / 204 / 1671102.Lauper Garry Chavornay 524 / 187 / 1841103.Thomas Samuel Palézieux 523 / 188 / 1831104.Perottet Corentin Chavornay 523 / 183 / 1781105.Steffen Killian Montpreveyres / Les Cullayes 523 / 183 / 1761106.Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin 523 / 180 / 1731107.Sonnay Vincent INDIVIDUEL Les Tavernes 520 / 191 / 1651108.Piguet Lauriane Les Charbonnières 519 / 239 / 1411109.Reymond Christine INDIVIDUEL Croy 519 / 183 / 1711110.Perrin Tim Provence-Mutrux 518 / 188 / 1651111.Haenni Kim Montricher 518 / 187 / 1741112.Gavillet Benjamin Peney-le-Jorat 518 / 185 / 1781113.Michel Adrien Corcelles-près-Payerne 516 / 216 / 1891114.Favre Mike Provence-Mutrux 515 / 224 / 2141115.Golay Melissa Penthéréaz 513 / 204 / 1661116.Leuthold Morgan Corcelles-près-Payerne 512 / 236 / 1961117.Pache Solène Mézières 511 / 187 / 1621118.Grandjean Cheyenne Ropraz 511 / 184 / 1661119.Bruscagin Yann Borex-La Rippe 510 / 194 / 1621120.Bucher Cyril Daillens 507 / 203 / 1821121.Mivelaz Léa Oulens 507 / 182 / 1691122.Rossier Joël Les Moulins 506 / 201 / 1691123.Bernard Gérald INDIVIDUEL L’Isle 505 / 202 / 1561124.Etienne Justine Peney-le-Jorat 504 / 201 / 1791125.Curchod David Daillens 504 / 194 / 1741126.Maillefer Dorine Les Mosses 503 / 205 / 1791127.Wyssmüller Maude Provence-Mutrux 502 / 243 / 1571128.Michoud Emmylou Gilly 500 / 199 / 1661129.Desgraz Evelyne INDIVIDUEL Les Cullayes 498 / 179 / 1621130.Givel Vincent Payerne 497 / 231 / 1611131.Ney Cynthia Payerne 497 / 208 / 1541132.Savary Caroline Payerne 497 / 191 / 1551133.Lang Emilie Provence-Mutrux 495 / 219 / 2041134.Bianco Danio Oulens 494 / 242 / 1651135.Llaca Joaquim Yvonand 494 / 167 / 1641136.Savary Sami Corcelles-près-Payerne 492 / 185 / 1771137.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 492 / 181 / 1761138.Renard Eddy INDIVIDUEL Carrouge VD 491 / 189 / 1511139.Cattalini Dana Payerne 489 / 225 / 1451140.Kamber Christophe Chavornay 488 / 231 / 1871141.Kohler Sarah INDIVIDUEL Servion 487 / 203 / 1991142.Nallaijah Dylan Bercher 487 / 177 / 1551143.Bismor Nicolas Payerne 486 / 189 / 1821144.Mojonnier Délia Pompaples 485 / 207 / 1491145.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 484 / 198 / 1431146.Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 481 / 183 / 1561147.Mayor Amélie Provence-Mutrux 477 / 198 / 1631148.Perrin Cindy Payerne 474 / 197 / 1861149.De Coulon Alice Pomy 472 / 166 / 1601150.Gerber Nicolas Rougemont 471 / 228 / 1321151.Boivin Alexandre Provence-Mutrux 469 / 221 / 1651152.Rolaz Aurélien Gilly 467 / 194 / 1881153.Médico Florian L’Isle 466 / 194 / 1711154.Hugentobler Sonia INDIVIDUEL Ferlens VD 466 / 193 / 1391155.Vuilleumier Quentin Montricher 463 / 237 / 1441156.Guignard Sylvain Montricher 462 / 222 / 1321157.Meyer Cindy INDIVIDUEL Chavornay 462 / 199 / 1381158.Hoenger Laure Corcelles-le-Jorat 460 / 191 / 1481159.Gendroz Laura Cuarny 460 / 159 / 1551160.Auberson Yann Chavornay 459 / 202 / 1471161.Porret Pierre Chavornay 456 / 170 / 1491162.Urdieux Marine Poliez-Pittet 455 / 230 / 1201163.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 454 / 265 / 1011164.Meystre Hugo Hermenches 452 / 199 / 1371165.Mottier Christian Les Mosses 450 / 194 / 1871166.Moser Vanessa Montagny 449 / 238 / 1311167.Desmeules Pauline Ropraz 447 / 183 / 1381168.Rosat Laeticia Les Mosses 445 / 188 / 1651169.Coeytaux Christophe Yens 444 / 216 / 1511170.Le Noëne Quentin Chavornay 442 / 160 / 1541171.Streit Noélie Ropraz 440 / 186 / 1301172.Milian Daniel Bercher 433 / 169 / 1651173.Cherpillod Elodie Vucherens 432 / 196 / 1191174.Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 429 / 155 / 1431175.Minger Raphael Chavornay 428 / 176 / 1351176.Pellet Melinda Gilly 424 / 154 / 1391177.Zoëll Carine Bière 423 / 198 / 1761178.Cherpillod Laura Vucherens 421 / 171 / 1261179.Jaton Léa Peney-le-Jorat 418 / 176 / 1451180.Séchaud Sébastien Hermenches 415 / 198 / 1321181.Tavares Barbara Payerne 415 / 193 / 1651182.Rapin Valentin Corcelles-près-Payerne 411 / 164 / 1321183.Bovay Gaëlle Penthéréaz 406 / 151 / 1431184.Raymondaz Samuel Provence-Mutrux 401 / 142 / 1311185.Danalet Virginie Hermenches 400 / 146 / 1441186.Favre Marie Provence-Mutrux 398 / 177 / 1751187.Rapin Vincent Corcelles-près-Payerne 393 / 161 / 1571188.Franchini Michael Les Charbonnières 393 / 143 / 1341189.Cornaz Cédric Provence-Mutrux 387 / 161 / 1531190.Gillieron Céline Vucherens 385 / 174 / 1491191.Garofalo Tessa Les Charbonnières 381 / 170 / 1251192.Junod Vanessa Provence-Mutrux 377 / 163 / 1441193.Calame Christophe St-Sulpice 375 / 151 / 1421194.Schläfli Yann Chavornay 373 / 183 / 1441195.Häberli Delphine Payerne 368 / 175 / 1451196.Perroud Alicia Vucherens 368 / 164 / 1481197.Favre Romain Provence-Mutrux 368 / 138 / 1211198.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 366 / 174 / 981199.Baudraz Arnaud La Mauguettaz 366 / 146 / 1271200.Francillon Quentin Daillens 357 / 160 / 1381201.Amaudruz Gaëlle INDIVIDUEL Forel (Lavaux) 355 / 166 / 1071202.Pasche Laurent INDIVIDUEL Remaufens 347 / 175 / 991203.Nafzger Nolène Vucherens 347 / 152 / 1431204.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 347 / 137 / 1161205.Leuthold Dylan Corcelles-près-Payerne 342 / 158 / 1331206.Mollard Tess Payerne 340 / 176 / 891207.Thomas Justine Palézieux 338 / 159 / 1061208.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 332 / 166 / 1411209.Thonney Océane Gilly 319 / 135 / 941210.Perroud Lary Vucherens 318 / 120 / 1191211.Lang Maude Provence-Mutrux 318 / 115 / 1051212.Grandjean Mel Palézieux 312 / 141 / 951213.Wyssmüller Caty Provence-Mutrux 307 / 118 / 1021214.Fischer Lysiane Les Mosses 302 / 170 / 1301215.Hostettler Zurcher Cindy INDIVIDUEL Sévery 291 / 98 / 981216.Meyer Megan Corcelles-près-Payerne 286 / 131 / 911217.Leuthold Roxanne Payerne 276 / 121 / 811218.Leutwiler Linda INDIVIDUEL Palézieux 276 / 96 / 961219.Savary Estelle Payerne 259 / 111 / 751220.Mercier Margaux Chavornay 256 / 112 / 821221.Cornamusaz Xavier Trey 237 / 237 / 01222.Mattioni Marius Trey 237 / 237 / 01223.Mattioni Antoine Trey 224 / 224 / 01224.Quiblier Guillaume Les Charbonnières 222 / 151 / 561225.Baud Diane Ropraz 210 / 106 / 671226.Gilomen Maël Trey 204 / 204 / 01227.Wenger Camille Payerne 204 / 121 / 601228.Andres Cédric Trey 195 / 195 / 01229.Bavaud Jessica Les Mosses 159 / 90 / 691230.Gloor Océane Yens 158 / 140 / 181231.Soeiro Andreia Les Charbonnières 148 / 94 / 291232.Gacond Laura Provence-Mutrux 148 / 86 / 621233.Wampfler Dann Vucherens 133 / 70 / 331234.Wenger Coralie Payerne 132 / 82 / 321235.Salone Amélie Pompaples 78 / 77 / 1
Giron du Pied du Jura FVJC - Sévery
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 14.35 sec1.Böhlen Maëlle L’Isle 14.35 sec3.Morel Sophie St-Barthelemy 14.88 sec4.Curtet Emeline Juriens-La Praz 15.14 sec5.Morel Joanie Montricher 15.21 sec6.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 15.32 sec7.Pache Mélanie Pompaples 15.4 sec8.Gallandat Inès St-Cierges 15.41 sec9.Niklaus Déborah St-Cierges 15.44 sec10.Bigler Céline Forel (Lavaux) 15.47 sec11.Haenni Sophie Montricher 15.51 sec12.Gallandat Amélie St-Cierges 15.59 sec13.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 15.62 sec14.Cherpillod Elodie Vucherens 15.66 sec15.Vallotton Hélène Agiez 15.74 sec16.Meirim Fanny Arnex-sur-Orbe 15.77 sec17.Bovet Aurélie Pailly 15.88 sec18.Martin Zoé St-Cierges 15.89 sec19.Gurtner Manon St-Cierges 16.01 sec20.Beutler Chloé Individuel La Sarraz 16.02 sec21.Morel Mégane Montricher 16.08 sec22.Rouge Julie Forel (Lavaux) 16.1 sec23.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 16.12 sec24.Gelsomino Emma Bière 16.14 sec25.Gurtner Julie St-Cierges 16.16 sec26.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 16.19 sec26.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 16.19 sec28.Baud Roxanne Croy 16.3 sec28.Mezenen Aurore Croy 16.3 sec28.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 16.3 sec28.Baud Marie Croy 16.3 sec32.Michon Julie Bretigny / Montheron 16.39 sec33.Pahud Sherine St-Cierges 16.44 sec34.Duc Faustine Granges-Marnand 16.46 sec34.Ackermann Chloé Yvonand 16.46 sec36.Marchese Eloïse Etoy 16.48 sec37.Favre Axelle Bioley-Orjulaz 16.49 sec38.Meienberger Noémie Monnaz 16.55 sec39.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 16.58 sec40.Graf Céline Yvonand 16.6 sec41.Pavillard Naik Orny 16.62 sec42.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 16.66 sec43.Haenni Kim Montricher 16.67 sec44.Baur Ophélie Bière 16.7 sec45.Bianchin Romina Monnaz 16.76 sec45.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 16.76 sec47.Estoppey Leanne Trey 16.77 sec48.Haenni Valérie Montricher 16.85 sec49.Candaux Ophélie Croy 16.88 sec50.Laeng Marie Assens 16.94 sec51.Mermet Laura Monnaz 16.95 sec52.Cocho Léna Daillens 17 sec53.Champendal Sophie Montricher 17.04 sec53.Borgeaud Lise Montricher 17.04 sec55.Droz Valentine Apples 17.14 sec56.Rochat Camille Mathod / Suscevaz 17.2 sec57.Devenoge Emma Penthalaz 17.22 sec58.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 17.23 sec59.Cavigioli Luana Apples 17.24 sec60.Schmid Loriane Les Mosses 17.3 sec60.Pavillard Tania Ferreyres 17.3 sec62.Pittet Marine Croy 17.31 sec63.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 17.33 sec64.Dumauthioz Coline Senarclens 17.52 sec65.Godat Kim Apples 17.59 sec66.Etienne Marie La Chaux-sur-Cossonay 17.61 sec67.Mottier Bénédicte Apples 17.62 sec68.Blaser Gaelle Cossonay 17.64 sec69.Bavaud Jessica Les Mosses 17.81 sec70.Roulier Marine Pomy 17.83 sec71.Rodrigues Aline Cossonay 17.87 sec72.Cremonini Denise Cugy 17.9 sec73.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 17.92 sec74.Michot Pauline Croy 17.94 sec75.Estoppey Matéa Trey 17.95 sec76.Métraux Axelle Savigny 17.96 sec77.Felix Dania Cossonay 17.97 sec78.Golay Cassandra Montricher 18.05 sec78.Weber Audrey Le Mont-sur-Lausanne 18.05 sec80.Rosat Laeticia Les Mosses 18.11 sec81.Gindrat Karine Cossonay 18.12 sec82.Johner Margaux Montricher 18.3 sec83.Diserens Justine Prévonloup 18.4 sec84.Fleury Melissa Yvonand 18.49 sec85.Rausis Manolya St-Cierges 18.5 sec86.Peyrollaz Aurélie Apples 18.53 sec86.Kunz Sybille St-Cierges 18.53 sec88.Deriaz Désirée Baulmes 18.57 sec89.Volery Elodie Granges-Marnand 18.72 sec89.Michot Alix Croy 18.72 sec91.Pittet Audrey Molondin 18.77 sec92.De Coulon Lyne Pomy 18.88 sec93.Montandon Maëlle St-Cierges 19.1 sec94.Cavigioli Danaé Apples 19.15 sec95.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 19.2 sec95.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 19.2 sec97.Risse Maëlle Cugy 19.37 sec98.Reymond Océane Croy 19.38 sec99.Diserens Mélanie Prévonloup 19.49 sec100.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 19.55 sec101.Pittet Lorena Croy 19.56 sec102.Buffet Roxane Montricher 19.62 sec103.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 19.65 sec104.David Krista Yvonand 20.08 sec105.Amez-Droz Chloé Montricher 20.29 sec106.Martin Lucie Cossonay 20.33 sec106.Guerry Elodie Cossonay 20.33 sec108.Bœuf Léna Granges-Marnand 20.48 sec109.Magnin Alexia Montricher 20.53 sec110.Affolter Emilie Ferreyres 20.64 sec111.Magnin Aline Montricher 20.7 sec112.Larchevêque Chloé Cossonay 21 sec112.Ruiz Marion Cossonay 21 sec112.Marmo Mélissa Mathod / Suscevaz 21 sec112.Risse Léa Cugy 21 sec112.Bocion Marine Sullens 21 sec112.Magnin Sabrina Montricher 21 sec112.Gavin Amandine Seigneux-Henniez 21 sec112.Morel Laure-Anne Montricher 21 sec112.Vuilleumier Delphine Individuel Echallens 21 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 12.29 sec2.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 12.42 sec3.Joseph Quentin Apples 12.53 sec3.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 12.53 sec5.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.61 sec6.Bovet Dylan Pailly 12.7 sec7.Pittier Stéphane Grandvaux 12.76 sec8.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 12.81 sec8.Michaud Steve Lignerolle 12.81 sec10.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 12.93 sec11.Porchet Jonas Carrouge 12.94 sec11.Zippo Esteban Ferreyres 12.94 sec13.Clot Nathan Grandcour 13.01 sec14.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.02 sec15.Suard Chris Blonay – Saint-Légier 13.07 sec16.Vaudroz Eric Palézieux 13.1 sec17.Monnier Nicolas Croy 13.12 sec18.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 13.15 sec19.Kamber Christophe Chavornay 13.17 sec20.Amato Loris Monnaz 13.21 sec21.Lippuner Luc Romainmôtier 13.22 sec22.Joseph Lionel Apples 13.31 sec22.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 13.31 sec24.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.36 sec25.Morel Kilian Montricher 13.4 sec26.Le Noëne Valéry Chavornay 13.41 sec27.Beaud Antoine Montricher 13.44 sec28.Bovet Loïc Pailly 13.5 sec29.Cavin Serge Forel (Lavaux) 13.51 sec30.Mattioni Marius Trey 13.53 sec31.Lippuner Marc Noé Romainmôtier 13.56 sec32.Scolaro Guillaume Blonay – Saint-Légier 13.57 sec33.Pavillard Gaël Orny 13.59 sec34.Zlizi Rémy Bière 13.61 sec35.Deriaz Kyttim Baulmes 13.62 sec36.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 13.64 sec37.Bernard Bryan Montricher 13.65 sec38.Péclard Loris Pailly 13.67 sec39.Bachelard Sébastien Blonay – Saint-Légier 13.71 sec40.Cachin Grégory Granges-Marnand 13.75 sec41.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 13.76 sec42.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 13.8 sec42.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.8 sec44.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 13.83 sec44.Pommaz Vincent Cugy 13.83 sec46.Viallon David Bière 13.85 sec47.Chauvy David Grancy 13.86 sec48.Brun Clément Senarclens 13.87 sec49.Widmer Yonnel Chéserex 13.9 sec49.Schopfer Thery Bastien Montricher 13.9 sec51.Favre Yves Savigny 13.91 sec52.Pernet Dany Cossonay 13.92 sec53.Schopfer Nathan Montricher 13.96 sec53.Ding Damien Croy 13.96 sec55.Jeanfavre Sébastien Cugy 14 sec56.Krebs Mathieu Grandcour 14.01 sec57.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 14.06 sec58.Vallat Benoit Cugy 14.11 sec59.Gigante Gauthier Seigneux-Henniez 14.13 sec59.Abetel Théodore Chavornay 14.13 sec61.Jotterand Raphaël Apples 14.15 sec62.Mattioni Antoine Trey 14.17 sec62.Muller Nicolas Monnaz 14.17 sec64.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 14.2 sec65.Schlechten Corentin Bière 14.21 sec66.Ioset Simon La Mauguettaz 14.22 sec66.Frison Joé Seigneux-Henniez 14.22 sec68.Vial François Cuarnens 14.23 sec69.Mignot Thomas Bière 14.28 sec70.Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 14.3 sec71.Peyrollaz Thibaud Apples 14.32 sec71.Monney Valentin Cossonay 14.32 sec71.Lodari Vincent Grancy 14.32 sec74.Pinard Robin Baulmes 14.33 sec74.Bach Flavien Carrouge 14.33 sec76.Galliano Raphaël Savigny 14.34 sec77.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 14.35 sec78.Capiaro Gilles Lignerolle 14.36 sec79.Trouilloud Pierre Cugy 14.38 sec80.Gentet Vincent Chéserex 14.42 sec80.Maire Fabian Granges-Marnand 14.42 sec82.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 14.46 sec82.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 14.46 sec84.Reymond Allan Croy 14.48 sec85.Hennet Mathieu Blonay – Saint-Légier 14.51 sec85.Chanson Johan Ferreyres 14.51 sec87.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 14.53 sec88.Llaca Joaquim Yvonand 14.57 sec89.Gentet Jonathan Chéserex 14.58 sec90.Bangerter Steven Apples 14.6 sec91.Meienberger Nicolas Monnaz 14.61 sec91.Beutler Florian Yvonand 14.61 sec91.Clot Lionel Grandcour 14.61 sec91.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 14.61 sec95.Martin Régis Chapelle-Martherenges 14.64 sec96.Porchet Jérèmy Cuarnens 14.65 sec97.Coigny Julien Pailly 14.66 sec98.Gaschen Fabien Seigneux-Henniez 14.68 sec98.Vez Marc Cugy 14.68 sec98.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 14.68 sec101.Lauper Garry Chavornay 14.72 sec102.Candaux Lucien Croy 14.77 sec103.Pernet Patrick Cossonay 14.8 sec103.Hartmann Gaëtan Grancy 14.8 sec105.Urben Kilian Apples 14.83 sec106.Sonnay Antoine Palézieux 14.84 sec107.Molisani Luca Granges-Marnand 14.85 sec108.Schmidt Alexandre Cossonay 14.9 sec109.Bussard Yannick Le Mont-sur-Lausanne 14.92 sec110.Amez-Droz Timothée Montricher 15 sec111.Martin Simon Cossonay 15.01 sec112.Morel Emilien Montricher 15.03 sec112.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 15.03 sec114.Mayor Dylan Grandcour 15.09 sec114.Gilomen Maël Trey 15.09 sec116.Perreaud Yoann Romainmôtier 15.1 sec117.Hauser Benjamin Chéserex 15.11 sec118.Veyre Loïc Cugy 15.14 sec119.Porret Pierre Chavornay 15.15 sec120.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 15.16 sec121.Fazan Axel Chéserex 15.18 sec122.Miauton Sacha Romanel-sur-Lausanne 15.21 sec123.Martin Alex Chapelle-Martherenges 15.22 sec123.Veyre Nathan Cugy 15.22 sec125.Estoppey Tim Trey 15.29 sec125.Paltani Jean-Pascal Individuel Daillens 15.29 sec127.Bonzon Alexandre Cuarnens 15.36 sec128.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 15.38 sec129.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 15.42 sec130.Durussel Julien Rovray 15.46 sec131.Kellerhals Fabien Apples 15.48 sec131.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 15.48 sec133.Clot Guillaume Granges-Marnand 15.52 sec134.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 15.53 sec135.Delessert Killian Cuarnens 15.68 sec136.Ogay Damien Individuel Lutry 15.77 sec136.Gavin Clément Seigneux-Henniez 15.77 sec138.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 15.8 sec139.Beck Simon Cossonay 15.81 sec140.d’Andrea Marco Pampigny / Cottens 15.83 sec141.Médico Florian L’Isle 15.84 sec142.Destraz Fabrice Individuel Essertes 15.85 sec142.Tardy Valentin L’Isle 15.85 sec144.Vesco Matthias Cugy 15.87 sec145.Guignard Quentin Cugy 15.88 sec146.Pavillard Quentin Senarclens 15.97 sec147.Chappuis Benoît Cuarnens 16.08 sec148.Volery Damien Granges-Marnand 16.22 sec149.Joss Maxime Montricher 16.25 sec150.Moinat Nicolas Grancy 16.29 sec151.Thomas Samuel Palézieux 16.48 sec152.Baer Bastien Mathod / Suscevaz 16.63 sec153.Tavernier Nestor Apples 16.86 sec154.Joly Ludovic Chéserex 16.91 sec155.Delay Luca Pampigny / Cottens 17.25 sec156.Zimmermann Yann Lignerolle 17.92 sec157.Baatard Christophe Ferreyres 18.02 sec158.Faessler Frédéric Croy 18.18 sec159.Rime Antoine Cuarnens 18.68 sec160.Croset Nathanaël Blonay – Saint-Légier 18.81 sec161.Hostettler Tony L’Isle 19.4 sec162.Magalhaes Jonathan Blonay – Saint-Légier 19.98 sec163.Nicolier Raphael Cossonay 20.22 sec164.Duc Florian Granges-Marnand 21 sec164.Meylan Guillaume La Chaux-sur-Cossonay 21 sec164.Piretti Loïc Palézieux 21 sec164.Vuilleumier Quentin Montricher 21 sec164.Joss Jérémy Montricher 21 sec164.Etter Kevin Palézieux 21 sec164.Tonacini Loïc Palézieux 21 sec164.Bosonet Vincent Savigny 21 sec164.Gander Valentin Granges-Marnand 21 sec164.Kuonen Tim L’Isle 21 sec164.Bähni Sébastien Romanel-sur-Lausanne 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 2359 points2.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 2288 points3.Böhlen Maëlle L’Isle 2141 points4.Morel Sophie St-Barthelemy 1949 points5.Bigler Céline Forel (Lavaux) 1917 points6.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 1909 points7.Cherpillod Elodie Vucherens 1892 points8.Marchese Eloïse Etoy 1890 points9.Niklaus Déborah St-Cierges 1865 points10.Beutler Chloé Individuel La Sarraz 1852 points11.Gurtner Julie St-Cierges 1844 points12.Vallotton Hélène Agiez 1841 points13.Bovet Aurélie Pailly 1818 points14.Meirim Fanny Arnex-sur-Orbe 1753 points15.Rochat Camille Mathod / Suscevaz 1742 points16.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 1740 points17.Gallandat Amélie St-Cierges 1734 points18.Haenni Sophie Montricher 1733 points19.Baud Roxanne Croy 1721 points20.Pavillard Tania Ferreyres 1716 points21.Martin Zoé St-Cierges 1712 points22.Gelsomino Emma Bière 1708 points23.Gurtner Manon St-Cierges 1695 points24.Curtet Emeline Juriens-La Praz 1669 points25.Duc Faustine Granges-Marnand 1654 points26.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 1622 points27.Morel Joanie Montricher 1613 points28.Rouge Julie Forel (Lavaux) 1608 points29.Haenni Kim Montricher 1607 points30.Mezenen Aurore Croy 1595 points31.Pache Mélanie Pompaples 1578 points32.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 1576 points33.Graf Céline Yvonand 1548 points34.Pavillard Naik Orny 1542 points35.Morel Mégane Montricher 1539 points36.Michon Julie Bretigny / Montheron 1538 points37.Devenoge Emma Penthalaz 1530 points38.Haenni Valérie Montricher 1527 points39.Baud Marie Croy 1515 points40.Gallandat Inès St-Cierges 1512 points41.Fleury Melissa Yvonand 1464 points41.Favre Axelle Bioley-Orjulaz 1464 points43.Estoppey Leanne Trey 1454 points44.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 1445 points45.Pahud Sherine St-Cierges 1443 points46.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 1435 points47.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 1426 points48.Diserens Justine Prévonloup 1414 points49.Ackermann Chloé Yvonand 1413 points50.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 1404 points51.Laeng Marie Assens 1403 points52.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 1396 points53.Bianchin Romina Monnaz 1374 points54.Rosat Laeticia Les Mosses 1354 points55.Etienne Marie La Chaux-sur-Cossonay 1350 points56.Godat Kim Apples 1341 points57.Candaux Ophélie Croy 1324 points58.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 1323 points58.Mermet Laura Monnaz 1323 points60.Champendal Sophie Montricher 1322 points61.Baur Ophélie Bière 1309 points62.Roulier Marine Pomy 1304 points63.Bavaud Jessica Les Mosses 1281 points64.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 1277 points65.Cocho Léna Daillens 1274 points66.Golay Cassandra Montricher 1266 points67.Pittet Marine Croy 1258 points68.Rodrigues Aline Cossonay 1237 points69.Michot Pauline Croy 1229 points70.Droz Valentine Apples 1223 points71.Cavigioli Luana Apples 1204 points72.Kunz Sybille St-Cierges 1181 points73.Deriaz Désirée Baulmes 1179 points74.Mottier Bénédicte Apples 1176 points75.Blaser Gaelle Cossonay 1175 points76.Schmid Loriane Les Mosses 1166 points77.Estoppey Matéa Trey 1150 points78.David Krista Yvonand 1148 points79.Métraux Axelle Savigny 1132 points80.Peyrollaz Aurélie Apples 1083 points81.Cremonini Denise Cugy 1080 points82.De Coulon Lyne Pomy 1044 points83.Pittet Audrey Molondin 1036 points84.Johner Margaux Montricher 1034 points85.Michot Alix Croy 1031 points86.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 1014 points87.Borgeaud Lise Montricher 1010 points88.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 1001 points89.Montandon Maëlle St-Cierges 993 points90.Diserens Mélanie Prévonloup 992 points91.Buffet Roxane Montricher 976 points92.Rausis Manolya St-Cierges 945 points92.Pittet Lorena Croy 945 points94.Weber Audrey Le Mont-sur-Lausanne 938 points95.Dumauthioz Coline Senarclens 937 points96.Cavigioli Danaé Apples 919 points97.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 909 points98.Magnin Alexia Montricher 889 points99.Risse Maëlle Cugy 885 points100.Ruiz Marion Cossonay 861 points101.Felix Dania Cossonay 851 points102.Reymond Océane Croy 843 points103.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 836 points104.Amez-Droz Chloé Montricher 829 points105.Gindrat Karine Cossonay 815 points106.Dubrit Delphine Daillens 807 points107.Martin Lucie Cossonay 764 points108.Gavin Amandine Seigneux-Henniez 749 points109.Larchevêque Chloé Cossonay 738 points110.Affolter Emilie Ferreyres 725 points111.Magnin Sabrina Montricher 670 points112.Bœuf Léna Granges-Marnand 637 points113.Magnin Aline Montricher 620 points114.Bocion Marine Sullens 584 points115.Guerry Elodie Cossonay 570 points116.Risse Léa Cugy 493 points117.Baur Gaelle Bière 486 points118.Marmo Mélissa Mathod / Suscevaz 449 points119.Vuilleumier Delphine Individuel Echallens 448 points120.Morel Laure-Anne Montricher 390 pointsAthlétisme Femmes Section
Rang : Jeunesse : Résultat : 1.Montricher 1 5024 points2.Croy 2 4804 points3.Yvonand 1 4651 points4.Montricher 4 3977 points5.Apples 3 3699 points6.Les Mosses 1 3680 points7.Bière 2 3589 points8.Croy 1 3557 points9.Montricher 2 2820 points10.Cugy 2 2324 points11.Cossonay 4 2262 points12.Cossonay 3 2188 points13.Montricher 3 1911 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 2960 points2.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2763 points3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2728 points4.Bovet Dylan Pailly 2645 points5.Monnier Nicolas Croy 2594 points6.Joseph Quentin Apples 2482 points7.Porchet Jonas Carrouge 2468 points7.Le Noëne Valéry Chavornay 2468 points9.Clot Nathan Grandcour 2440 points10.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 2431 points10.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2431 points12.Pittier Stéphane Grandvaux 2388 points13.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 2364 points14.Joseph Lionel Apples 2350 points15.Bovet Loïc Pailly 2298 points15.Cavin Serge Forel (Lavaux) 2298 points17.Jeanfavre Sébastien Cugy 2275 points18.Ioset Simon La Mauguettaz 2268 points19.Morel Kilian Montricher 2264 points20.Kamber Christophe Chavornay 2259 points21.Vaudroz Eric Palézieux 2241 points22.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2232 points23.Suard Chris Blonay – Saint-Légier 2231 points24.Pavillard Gaël Orny 2226 points25.Viallon David Bière 2196 points26.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 2194 points27.Widmer Yonnel Chéserex 2184 points28.Lodari Vincent Grancy 2147 points29.Bangerter Steven Apples 2143 points30.Cachin Grégory Granges-Marnand 2091 points31.Bernard Bryan Montricher 2084 points32.Bussard Yannick Le Mont-sur-Lausanne 2078 points33.Bachelard Sébastien Blonay – Saint-Légier 2044 points34.Trouilloud Pierre Cugy 2023 points35.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 2019 points36.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 1997 points37.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 1984 points38.Scolaro Guillaume Blonay – Saint-Légier 1981 points39.Gentet Jonathan Chéserex 1966 points40.Pernet Dany Cossonay 1921 points41.Mattioni Antoine Trey 1900 points42.Meienberger Nicolas Monnaz 1898 points43.Gentet Vincent Chéserex 1891 points44.Monney Valentin Cossonay 1889 points45.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 1884 points46.Mignot Thomas Bière 1871 points47.Galliano Raphaël Savigny 1869 points48.Clot Lionel Grandcour 1858 points49.Vez Marc Cugy 1854 points50.Porret Pierre Chavornay 1833 points51.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 1822 points52.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 1799 points53.Chanson Johan Ferreyres 1790 points54.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 1756 points55.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 1746 points56.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 1730 points57.Bonzon Alexandre Cuarnens 1727 points58.Schmidt Alexandre Cossonay 1722 points59.Pommaz Vincent Cugy 1685 points60.Miauton Sacha Romanel-sur-Lausanne 1679 points61.Durussel Julien Rovray 1666 points62.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 1663 points63.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1659 points63.Paltani Jean-Pascal Individuel Daillens 1659 points65.Moinat Nicolas Grancy 1653 points66.Vial François Cuarnens 1645 points67.Joly Ludovic Chéserex 1643 points68.Martin Régis Chapelle-Martherenges 1641 points69.Hauser Benjamin Chéserex 1620 points70.Molisani Luca Granges-Marnand 1617 points71.Tardy Valentin L’Isle 1563 points72.Martin Alex Chapelle-Martherenges 1538 points73.Ogay Damien Individuel Lutry 1535 points74.Bosonet Vincent Savigny 1517 points75.Baer Bastien Mathod / Suscevaz 1493 points76.Croset Nathanaël Blonay – Saint-Légier 1491 points77.Magalhaes Jonathan Blonay – Saint-Légier 1463 points78.Destraz Fabrice Individuel Essertes 1442 points79.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 1441 points80.Zimmermann Yann Lignerolle 1409 points81.Tavernier Nestor Apples 1400 points82.Hennet Mathieu Blonay – Saint-Légier 1397 points83.Vesco Matthias Cugy 1388 points84.Tonacini Loïc Palézieux 1366 points85.Gilomen Maël Trey 1333 points86.Baatard Christophe Ferreyres 1331 points87.Martin Simon Cossonay 1326 points88.Joss Maxime Montricher 1297 points89.Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 1273 points90.Gander Valentin Granges-Marnand 1266 points91.Piretti Loïc Palézieux 1258 points92.Bähni Sébastien Romanel-sur-Lausanne 1238 points93.Kellerhals Fabien Apples 1230 points94.Beck Simon Cossonay 1210 points95.Volery Damien Granges-Marnand 1145 points95.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 1145 points97.d’Andrea Marco Pampigny / Cottens 1072 points98.Chappuis Benoît Cuarnens 1051 points99.Maire Fabian Granges-Marnand 774 points100.Dupertuis Mathias Savigny 574 points101.Zapf Vincent Granges-Marnand 400 points102.Duc Florian Granges-Marnand 391 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Résultat : 1.Ferreyres 1 7390 points2.Apples 1 6895 points3.Pampigny / Cottens 1 6741 points4.Bière 1 6458 points5.Montricher 6 6444 points6.Grancy 1 6143 points7.Chéserex 1 5825 points8.Montricher 5 5232 points9.L’Isle 1 4979 points10.Cossonay 1 4687 points11.Montricher 7 4480 points12.Colombier-sur-Morges 1 4473 points13.Monnaz 1 2821 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Résultat : 1.Pailly 1 6863 points2.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 6821 points3.Chavornay 1 6499 points4.Cugy 1 6203 points5.Chapelle-Martherenges 1 6165 points6.Croy 3 6162 points7.Grandcour 1 5651 points8.Palézieux 1 5266 points9.Seigneux-Henniez 1 5153 points10.Blonay – Saint-Légier 1 5109 points11.Chapelle-Martherenges 2 4365 points12.Palézieux 2 3108 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Esteban Ferreyres 2667 points2.Michaud Steve Lignerolle 2655 points3.Amato Loris Monnaz 2507 points4.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2481 points5.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 2297 points6.Zlizi Rémy Bière 2292 points7.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 2280 points8.Chauvy David Grancy 2250 points9.Pinard Robin Baulmes 2183 points10.Péclard Loris Pailly 2143 points11.Favre Yves Savigny 2142 points12.Beaud Antoine Montricher 2141 points13.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 2118 points14.Schopfer Nathan Montricher 2100 points15.Krebs Mathieu Grandcour 2094 points16.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 2087 points17.Capiaro Gilles Lignerolle 2077 points18.Peyrollaz Thibaud Apples 2057 points19.Fazan Axel Chéserex 2031 points20.Vallat Benoit Cugy 2019 points21.Abetel Théodore Chavornay 2000 points22.Deriaz Kyttim Baulmes 1962 points23.Mattioni Marius Trey 1948 points24.Candaux Lucien Croy 1945 points24.Lippuner Marc Noé Romainmôtier 1945 points26.Schlechten Corentin Bière 1943 points26.Brun Clément Senarclens 1943 points28.Lippuner Luc Romainmôtier 1934 points29.Reymond Allan Croy 1929 points30.Bach Flavien Carrouge 1926 points31.Schopfer Thery Bastien Montricher 1916 points32.Médico Florian L’Isle 1862 points33.Gaschen Fabien Seigneux-Henniez 1859 points34.Coigny Julien Pailly 1844 points34.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 1844 points36.Lauper Garry Chavornay 1828 points37.Gigante Gauthier Seigneux-Henniez 1817 points38.Frison Joé Seigneux-Henniez 1812 points39.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 1810 points39.Pernet Patrick Cossonay 1810 points41.Ding Damien Croy 1790 points42.Mayor Dylan Grandcour 1762 points43.Amez-Droz Timothée Montricher 1754 points44.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 1740 points45.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 1715 points46.Porchet Jérèmy Cuarnens 1699 points47.Hartmann Gaëtan Grancy 1662 points47.Jotterand Raphaël Apples 1662 points49.Llaca Joaquim Yvonand 1641 points50.Sonnay Antoine Palézieux 1628 points51.Beutler Florian Yvonand 1595 points52.Morel Emilien Montricher 1584 points53.Urben Kilian Apples 1577 points54.Perreaud Yoann Romainmôtier 1535 points55.Delessert Killian Cuarnens 1532 points56.Veyre Loïc Cugy 1516 points57.Gavin Clément Seigneux-Henniez 1513 points58.Clot Guillaume Granges-Marnand 1465 points59.Vallotton Charles Agiez 1453 points60.Veyre Nathan Cugy 1448 points61.Delay Luca Pampigny / Cottens 1432 points62.Pavillard Quentin Senarclens 1425 points63.Guignard Quentin Cugy 1416 points64.Estoppey Tim Trey 1341 points65.Thomas Samuel Palézieux 1324 points66.Kuonen Tim L’Isle 1209 points67.Vuilleumier Quentin Montricher 1168 points68.Hostettler Tony L’Isle 1162 points69.Meylan Guillaume La Chaux-sur-Cossonay 1097 points70.Nicolier Raphael Cossonay 940 points71.Faessler Frédéric Croy 821 points72.Etter Kevin Palézieux 629 points73.Rime Antoine Cuarnens 593 points74.Joss Jérémy Montricher 546 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 1126 cm2.Fleury Melissa Yvonand 1060 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 1000 cm4.Niklaus Déborah St-Cierges 960 cm5.Pavillard Tania Ferreyres 944 cm6.Rochat Camille Mathod / Suscevaz 940 cm7.Morel Sophie St-Barthelemy 898 cm8.Bianchin Romina Monnaz 896 cm9.Duc Faustine Granges-Marnand 890 cm10.Gurtner Julie St-Cierges 883 cm11.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 883 cm12.Weber Audrey Le Mont-sur-Lausanne 878 cm13.Gurtner Manon St-Cierges 876 cm14.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 873 cm15.Beutler Chloé Individuel La Sarraz 870 cm16.Godat Kim Apples 870 cm17.Martin Zoé St-Cierges 869 cm18.Cherpillod Elodie Vucherens 866 cm19.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 860 cm20.Marchese Eloïse Etoy 854 cm21.Estoppey Leanne Trey 850 cm22.Böhlen Maëlle L’Isle 823 cm23.Ruiz Marion Cossonay 806 cm24.Gelsomino Emma Bière 806 cm25.Mermet Laura Monnaz 805 cm26.Vallotton Hélène Agiez 802 cm27.Kunz Sybille St-Cierges 792 cm28.Rosat Laeticia Les Mosses 791 cm29.Bigler Céline Forel (Lavaux) 785 cm30.Haenni Kim Montricher 779 cm31.Champendal Sophie Montricher 775 cm32.Cocho Léna Daillens 775 cm33.Roulier Marine Pomy 773 cm34.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 772 cm35.Diserens Justine Prévonloup 765 cm36.Laeng Marie Assens 760 cm37.Golay Cassandra Montricher 758 cm38.Pache Mélanie Pompaples 756 cm39.Haenni Sophie Montricher 743 cm40.Pavillard Naik Orny 740 cm41.Rouge Julie Forel (Lavaux) 739 cm42.Magnin Alexia Montricher 738 cm43.Bovet Aurélie Pailly 734 cm44.Haenni Valérie Montricher 732 cm45.Morel Mégane Montricher 726 cm46.Baud Marie Croy 725 cm47.Michon Julie Bretigny / Montheron 721 cm48.Devenoge Emma Penthalaz 720 cm49.Deriaz Désirée Baulmes 716 cm50.Graf Céline Yvonand 714 cm51.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 712 cm52.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 711 cm53.Bœuf Léna Granges-Marnand 710 cm54.Meirim Fanny Arnex-sur-Orbe 710 cm55.Mezenen Aurore Croy 708 cm56.Reymond Océane Croy 708 cm57.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 697 cm58.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 695 cm59.Baud Roxanne Croy 690 cm60.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 690 cm61.Blaser Gaelle Cossonay 690 cm62.Gavin Amandine Seigneux-Henniez 685 cm63.Pahud Sherine St-Cierges 680 cm64.Bocion Marine Sullens 680 cm65.Meienberger Noémie Monnaz 676 cm66.De Coulon Lyne Pomy 675 cm67.Estoppey Matéa Trey 673 cm68.Bavaud Jessica Les Mosses 671 cm69.Cremonini Denise Cugy 670 cm70.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 670 cm71.Risse Léa Cugy 670 cm72.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 665 cm73.David Krista Yvonand 664 cm74.Risse Maëlle Cugy 664 cm75.Buffet Roxane Montricher 656 cm76.Ackermann Chloé Yvonand 656 cm77.Favre Axelle Bioley-Orjulaz 656 cm78.Morel Joanie Montricher 655 cm79.Johner Margaux Montricher 654 cm80.Pittet Audrey Molondin 650 cm81.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 650 cm82.Etienne Marie La Chaux-sur-Cossonay 647 cm83.Pittet Lorena Croy 636 cm84.Mottier Bénédicte Apples 634 cm85.Métraux Axelle Savigny 633 cm86.Michot Pauline Croy 625 cm87.Peyrollaz Aurélie Apples 624 cm88.Rodrigues Aline Cossonay 623 cm89.Droz Valentine Apples 620 cm90.Baur Ophélie Bière 615 cm91.Gallandat Amélie St-Cierges 612 cm92.Dubrit Delphine Daillens 610 cm93.Dumauthioz Coline Senarclens 608 cm94.Diserens Mélanie Prévonloup 605 cm95.Candaux Ophélie Croy 600 cm96.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 593 cm97.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 590 cm98.Cavigioli Luana Apples 575 cm99.Felix Dania Cossonay 574 cm100.Guerry Elodie Cossonay 565 cm101.Baur Gaelle Bière 561 cm102.Marmo Mélissa Mathod / Suscevaz 560 cm103.Martin Lucie Cossonay 560 cm104.Gallandat Inès St-Cierges 558 cm105.Affolter Emilie Ferreyres 556 cm106.Michot Alix Croy 555 cm107.Curtet Emeline Juriens-La Praz 553 cm108.Gindrat Karine Cossonay 550 cm109.Magnin Sabrina Montricher 547 cm110.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 545 cm111.Montandon Maëlle St-Cierges 543 cm112.Vuilleumier Delphine Individuel Echallens 534 cm113.Amez-Droz Chloé Montricher 528 cm114.Schmid Loriane Les Mosses 528 cm115.Larchevêque Chloé Cossonay 515 cm116.Magnin Aline Montricher 511 cm117.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 510 cm118.Pittet Marine Croy 505 cm119.Cavigioli Danaé Apples 505 cm120.Borgeaud Lise Montricher 482 cm121.Rausis Manolya St-Cierges 457 cm122.Morel Laure-Anne Montricher 447 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 1315 cm2.Zippo Esteban Ferreyres 1292 cm3.Le Noëne Valéry Chavornay 1289 cm4.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1287 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1260 cm6.Monnier Nicolas Croy 1205 cm7.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1202 cm8.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1174 cm9.Amato Loris Monnaz 1172 cm10.Michaud Steve Lignerolle 1158 cm11.Muller Nicolas Monnaz 1130 cm12.Josi Robin Kevin Arnex-sur-Orbe 1130 cm13.Trouilloud Pierre Cugy 1128 cm14.Bovet Loïc Pailly 1122 cm15.Cavin Serge Forel (Lavaux) 1110 cm16.Bangerter Steven Apples 1105 cm17.Suard Chris Blonay – Saint-Légier 1095 cm18.Bovet Dylan Pailly 1091 cm19.Porchet Jonas Carrouge 1091 cm20.Joly Ludovic Chéserex 1087 cm21.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 1070 cm22.Jeanfavre Sébastien Cugy 1070 cm23.Médico Florian L’Isle 1068 cm24.Pinard Robin Baulmes 1064 cm25.Viallon David Bière 1064 cm26.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1063 cm27.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 1063 cm28.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 1060 cm29.Bussard Yannick Le Mont-sur-Lausanne 1057 cm30.Hennet Mathieu Blonay – Saint-Légier 1053 cm31.Dupertuis Mathias Savigny 1038 cm32.Zlizi Rémy Bière 1036 cm33.Vez Marc Cugy 1036 cm34.Widmer Yonnel Chéserex 1035 cm35.Tardy Valentin L’Isle 1031 cm36.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 1028 cm37.Joseph Lionel Apples 1025 cm38.Porret Pierre Chavornay 1022 cm39.Beaud Antoine Montricher 1021 cm40.Bachelard Sébastien Blonay – Saint-Légier 1020 cm41.Clot Nathan Grandcour 1020 cm42.Cachin Grégory Granges-Marnand 1018 cm43.Miauton Sacha Romanel-sur-Lausanne 1016 cm44.Joseph Quentin Apples 1015 cm45.Chauvy David Grancy 1012 cm46.Lauper Garry Chavornay 997 cm47.Reymond Allan Croy 995 cm48.Combernous Kilian Blonay – Saint-Légier 995 cm49.Lodari Vincent Grancy 992 cm50.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 990 cm51.Kellerhals Fabien Apples 985 cm52.Gander Valentin Granges-Marnand 979 cm53.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 977 cm54.Croset Nathanaël Blonay – Saint-Légier 975 cm55.Kamber Christophe Chavornay 971 cm56.Scolaro Guillaume Blonay – Saint-Légier 970 cm57.Chanson Johan Ferreyres 969 cm58.Bernard Bryan Montricher 967 cm59.Mattioni Antoine Trey 966 cm60.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 960 cm61.Bosonet Vincent Savigny 959 cm62.Gentet Jonathan Chéserex 957 cm63.Gentet Vincent Chéserex 956 cm64.Frison Joé Seigneux-Henniez 955 cm65.Magalhaes Jonathan Blonay – Saint-Légier 950 cm66.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 948 cm67.Morel Kilian Montricher 945 cm68.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 943 cm69.Ding Damien Croy 940 cm70.Krebs Mathieu Grandcour 940 cm71.Durussel Julien Rovray 938 cm72.Monney Valentin Cossonay 938 cm73.Joss Maxime Montricher 935 cm74.Paltani Jean-Pascal Individuel Daillens 933 cm75.Ioset Simon La Mauguettaz 931 cm76.Meienberger Nicolas Monnaz 930 cm77.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 925 cm78.Bonzon Alexandre Cuarnens 923 cm79.Mayor Dylan Grandcour 920 cm80.Péclard Loris Pailly 918 cm81.Schopfer Nathan Montricher 917 cm82.Pittier Stéphane Grandvaux 912 cm83.Pavillard Gaël Orny 910 cm84.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 908 cm85.Vallat Benoit Cugy 901 cm86.Galliano Raphaël Savigny 896 cm87.Candaux Lucien Croy 892 cm88.Zimmermann Yann Lignerolle 890 cm89.Bach Flavien Carrouge 890 cm90.Capiaro Gilles Lignerolle 889 cm91.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 887 cm92.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 883 cm93.Schopfer Thery Bastien Montricher 883 cm94.Clot Lionel Grandcour 880 cm95.Moinat Nicolas Grancy 880 cm96.Gilomen Maël Trey 880 cm97.Vesco Matthias Cugy 880 cm98.Beutler Florian Yvonand 873 cm99.Ogay Damien Individuel Lutry 872 cm100.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 871 cm101.Peyrollaz Thibaud Apples 870 cm102.Hauser Benjamin Chéserex 870 cm103.Schmidt Alexandre Cossonay 870 cm104.Baer Bastien Mathod / Suscevaz 870 cm105.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 864 cm106.Bähni Sébastien Romanel-sur-Lausanne 861 cm107.Gaschen Fabien Seigneux-Henniez 860 cm108.Pernet Dany Cossonay 855 cm109.Fazan Axel Chéserex 855 cm110.Baatard Christophe Ferreyres 852 cm111.Gruaz Romain Pampigny / Cottens 850 cm112.Destraz Fabrice Individuel Essertes 850 cm113.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 850 cm114.Vallotton Charles Agiez 844 cm115.Coigny Julien Pailly 844 cm116.Mattioni Marius Trey 840 cm117.Brun Clément Senarclens 840 cm118.Pernet Patrick Cossonay 840 cm119.Llaca Joaquim Yvonand 839 cm120.Kuonen Tim L’Isle 832 cm121.Pidoux Benoit La Chaux-sur-Cossonay 830 cm122.Martin Régis Chapelle-Martherenges 830 cm123.Vaudroz Eric Palézieux 830 cm124.Molisani Luca Granges-Marnand 827 cm125.d’Andrea Marco Pampigny / Cottens 826 cm126.Gavin Clément Seigneux-Henniez 813 cm127.Tavernier Nestor Apples 810 cm128.Delay Jeremy Pampigny / Cottens 805 cm129.Volery Damien Granges-Marnand 805 cm130.Schlechten Corentin Bière 803 cm131.Guignard Quentin Cugy 800 cm132.Abetel Théodore Chavornay 796 cm133.Pavillard Quentin Senarclens 780 cm134.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 780 cm135.Hostettler Tony L’Isle 773 cm136.Vuilleumier Quentin Montricher 772 cm137.Mignot Thomas Bière 771 cm138.Tonacini Loïc Palézieux 771 cm139.Favre Yves Savigny 770 cm140.Urben Kilian Apples 769 cm141.Vial François Cuarnens 768 cm142.Amez-Droz Timothée Montricher 768 cm143.Gigante Gauthier Seigneux-Henniez 765 cm144.Beck Simon Cossonay 755 cm145.Thomas Samuel Palézieux 752 cm146.Faessler Frédéric Croy 750 cm147.Perreaud Yoann Romainmôtier 748 cm148.Lippuner Marc Noé Romainmôtier 744 cm149.Duc Florian Granges-Marnand 739 cm150.Deriaz Kyttim Baulmes 735 cm151.Jotterand Raphaël Apples 730 cm152.Martin Alex Chapelle-Martherenges 730 cm153.Porchet Jérèmy Cuarnens 727 cm154.Chappuis Benoît Cuarnens 725 cm155.Hartmann Gaëtan Grancy 725 cm156.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 710 cm157.Meylan Guillaume La Chaux-sur-Cossonay 710 cm158.Etter Kevin Palézieux 703 cm159.Rime Antoine Cuarnens 695 cm160.Lippuner Luc Romainmôtier 692 cm161.Piretti Loïc Palézieux 692 cm162.Joss Jérémy Montricher 689 cm163.Clot Guillaume Granges-Marnand 680 cm164.Sonnay Antoine Palézieux 680 cm165.Pommaz Vincent Cugy 680 cm166.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 670 cm167.Veyre Nathan Cugy 664 cm168.Rigolet Robin Romanel-sur-Lausanne 660 cm169.Nicolier Raphael Cossonay 650 cm170.Estoppey Tim Trey 645 cm171.Delessert Killian Cuarnens 620 cm172.Morel Emilien Montricher 612 cm173.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 601 cm174.Veyre Loïc Cugy 592 cm175.Delay Luca Pampigny / Cottens 588 cm176.Martin Simon Cossonay 510 cm177.Zapf Vincent Granges-Marnand 178 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Givrins 1 2.Gilly 1 3.St-Livres 1 4.Ferreyres 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Les Mosses 1 2.Provence-Mutrux 1 3.Leysin 1 4.Puidoux 1 5.St-Cierges 1 6.Valeyres-sous-Rances 1 7.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 8.Froideville 1 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Givrins 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Schär Cathia Mézières 17m 36s 152.Monney Corinne Donatyre 20m 28s 173.Meier Anna Champagne 21m 31s 594.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 21m 33s 805.Morel Joanie Montricher 22m 09s 756.Grandjean Aline Individuel Denens 22m 13s 537.Rouge Julie Forel (Lavaux) 22m 34s 438.Bezençon Alexia Goumoëns 22m 52s 849.Bach Noémie Carrouge 22m 57s 7110.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 23m 13s 6111.Eggimann Lara Mézières 23m 40s 7212.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 23m 59s 6613.Noverraz Florence Individuel Bottens 24m 00s 7314.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 24m 07s 5215.Cavigioli Luana Apples 24m 34s 6016.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 24m 37s 2217.Golay Laura Les Charbonnières 24m 41s 7318.Morel Sophie St-Barthelemy 24m 44s 9919.Plüss Katharina Senarclens 24m 48s 0520.Peyrollaz Aurélie Apples 25m 35s 4621.Larchevêque Chloé Cossonay 25m 39s 9522.Magnin Sabrina Montricher 25m 43s 4123.Thuillard Marina Froideville 25m 47s 8524.Nicod Sarah Vulliens 26m 03s 9625.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 26m 14s 2426.Haenni Sophie Montricher 26m 20s 7627.Schmidt Cécile Cossonay 26m 32s 9628.Santschy Nora Ballens 26m 51s 4529.Ney Julie Combremont-le-Petit 26m 59s 1930.Delpédro Anouck Combremont-le-Grand 26m 59s 5531.Ferreira Melany Gollion 26m 59s 7032.Diserens Justine Prévonloup 27m 07s 2433.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 27m 13s 8734.André Laurane Bremblens / Romanel 27m 27s 0035.Owens Megan Bremblens / Romanel 27m 27s 1636.Philipona Mylène Cossonay 27m 37s 3937.Schüpbach Lucy Mont-la-Ville 27m 48s 6638.Gindrat Karine Cossonay 27m 53s 7439.Lincio Fiona Brenles-Chesalles-Sarzens 27m 54s 2040.Burkalter Léa Champvent 28m 25s 2341.Veillard Tessy Valeyres-sous-Rances 28m 41s 3842.Morel Mégane Montricher 28m 50s 0143.Vallotton Hélène Agiez 28m 50s 4844.Métraux Axelle Savigny 28m 50s 4945.Gelsomino Emma Bière 28m 56s 5246.Champendal Sophie Montricher 28m 59s 6147.Catti Théa Vers-chez-les-Blanc 28m 59s 6248.Fischer Lysiane Les Mosses 29m 20s 6549.Parisod Estelle Individuel La Comballaz 29m 20s 6650.Glauser Steffi Individuel Champagne 29m 20s 9151.Bavaud Jessica Les Mosses 29m 21s 5352.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 29m 51s 4053.Mazur Valérie Froideville 30m 00s 6854.Pittet Marie-Jeanne Individuel Cottens VD 30m 03s 7755.Colomb Emily Forel (Lavaux) 30m 06s 7156.Fonjallaz Camille Pompaples 30m 09s 2257.Grivaz Amélie Prévonloup 30m 37s 3558.Mathey Déborah Lonay 30m 40s 1759.Diserens Mélanie Prévonloup 31m 27s 5860.Rossetti Angeline Bullet 31m 56s 5761.Duthé Vanessa La Mauguettaz 31m 57s 1762.Zippo Leïla Ferreyres 31m 58s 5863.Baudraz Margaux La Mauguettaz 32m 01s 2964.Haenni Kim Montricher 32m 06s 3365.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 32m 52s 7266.Corpataux Chloé Mont-la-Ville 32m 53s 6967.Pasche Pascaline St-George 33m 34s 7068.Papaux Caroline Pompaples 33m 41s 5869.Cosandey Nancy Chessel 33m 54s 7670.Schmid Loriane Les Mosses 33m 55s 8271.Monnier Romane Arnex-sur-Orbe 34m 11s 7472.Mojonnier Lucie Pompaples 34m 15s 6173.Mottier Bénédicte Apples 34m 18s 6174.Pavillard Naik Orny 34m 21s 3075.Clément Aurore Froideville 34m 22s 1376.Curtet Emeline Juriens-La Praz 34m 22s 4277.Reymond Océane Croy 34m 22s 8178.Borgeaud Lise Montricher 34m 38s 7979.Moullet Alex Mont-la-Ville 34m 39s 1380.Morel Laure-Anne Montricher 34m 46s 8281.Baudet Laetitia Gollion 34m 50s 1382.Baudet Florence Gollion 34m 50s 9583.Rodrigues Aline Cossonay 34m 52s 7484.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 34m 53s 1585.Chautems Pauline Champvent 34m 57s 5386.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 34m 57s 7587.Butty Estelle Savigny 36m 22s 9888.Tornare Jenny Savigny 36m 23s 5689.Favre Mona Savigny 36m 23s 6990.Vuilleumier Delphine Individuel Echallens 36m 26s 7191.Golay Cassandra Montricher 37m 46s 5392.Magnin Alexia Montricher 37m 46s 9793.Bigler Céline Forel (Lavaux) 40m 21s 7494.Mojonnier Délia Pompaples 40m 21s 98Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Gilliéron Stéphane Mézières 15m 23s 432.Rossier Simon Chateau-d’Oex 15m 25s 643.Karlen Nathan Vuiteboeuf-Peney 15m 46s 034.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 16m 16s 065.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 16m 24s 026.Birchmeier Damien Palézieux 16m 32s 537.Challet Gilles Cossonay 16m 53s 798.Glauser Esteban Champvent 17m 04s 709.Mischler Simon St-George 17m 05s 1710.l’Hoste Hadrien Cossonay 17m 07s 1811.Hockenjos Tobias Palézieux 17m 14s 3012.Capt Léonard Individuel Le Mont-sur-Lausanne 17m 16s 5713.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 17m 24s 3414.Faillétaz Sébastien Montricher 17m 31s 0615.Neyroud Basile Corsier 17m 34s 7116.Dauphin David Berolle 17m 38s 7317.Pidoux Mathurin Curtilles 18m 10s 6718.Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 18m 10s 6819.Monney Valentin Cossonay 18m 25s 1320.Fawer Xavier Reverolle-Chaniaz 18m 30s 1721.Wiesmann Loïc Cossonay 18m 38s 1522.Bernard Bryan Montricher 18m 38s 3123.Thonney Bryan Vulliens 19m 03s 5724.Maire Romain Bercher 19m 20s 3425.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 19m 23s 8226.Bangerter Steven Apples 19m 46s 0127.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 19m 48s 3728.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 19m 50s 8229.Ioset Simon La Mauguettaz 19m 56s 2130.Pernet Dany Cossonay 19m 57s 7331.Estoppey Lionel Granges-Marnand 19m 59s 8932.Mignot Sylvain St-George 20m 01s 4033.Joseph Quentin Apples 20m 04s 4834.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 20m 21s 6335.Muller Nicolas Monnaz 20m 24s 6136.Tchagaunova Romain Monnaz 20m 24s 7037.Cherpillod Olivier Carrouge 20m 38s 4538.Buffet Jonathan Montricher 20m 47s 0639.Viallon David Bière 21m 04s 7140.Monneron Armand Essertines-sur-Yverdon 21m 05s 1341.Lecocq Johan Vullierens 21m 05s 9542.Gris Dylan Essertines-sur-Yverdon 21m 13s 2842.Duplan Arthur Corsier 21m 13s 2844.Jubin Steve Puidoux 21m 27s 1645.Fischer Lionel Juriens-La Praz 21m 33s 0246.Frehner Maxime Vallorbe 21m 40s 9447.Grosso Nicola Individuel Concise 21m 44s 5148.Mattioni Antoine Trey 21m 45s 1349.Pasche Thierry Seigneux-Henniez 21m 48s 3250.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 21m 58s 0551.Fahrni Erwann Goumoëns 22m 11s 2852.Morel Kilian Montricher 22m 11s 7653.Fonjallaz Xavier Corsier 22m 14s 6954.Moccand Fabien Essertines-sur-Yverdon 22m 19s 0755.Figueiredo Rafaël Bullet 22m 26s 1856.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 22m 29s 0657.Rolaz Tanguy Gilly 22m 43s 6158.Mignot Thomas Bière 22m 45s 2859.Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 22m 45s 7660.Schläfli Kilian Penthaz 23m 04s 3461.Carrard Adrien Bretonnières 23m 07s 6262.Neyroud Jonas Corsier 23m 17s 3563.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 23m 47s 6464.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 23m 50s 8865.Schaefer Corentin Berolle 23m 52s 3366.Beck Simon Cossonay 24m 10s 2867.Meige Matthieu Sugnens 24m 16s 0368.Ernst Aurélien Senarclens 24m 36s 0169.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 24m 50s 4170.Mathey Kevin Lonay 25m 00s 4071.Hugentobler Bastien Carrouge 25m 01s 1672.Müller Yoann Corsier 25m 01s 2173.Ducret Fabrice Corsier 25m 09s 2074.Kalt Samuel Cossonay 25m 20s 3375.Bussien Patrice Agiez 25m 24s 2576.Della Casa Bruno Gollion 25m 38s 7177.Goy Sébastien Ballens 25m 45s 5478.Baumann Dylan Donatyre 25m 52s 9279.Baumgartner Guillaume Donatyre 25m 53s 2280.Jeker Nicolas Cossonay 25m 54s 1281.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 26m 00s 3582.Gaspar Jean Pompaples 26m 06s 6383.Schmidt Alexandre Cossonay 26m 14s 0984.Pasche Antoine St-George 26m 15s 6685.Zimmermann Yann Lignerolle 26m 22s 5386.Mauron Jonas Vallorbe 26m 32s 6587.Veyre Cyril Les Diablerets 26m 50s 1888.Reymond Didier Cossonay 26m 56s 1389.Volery Damien Granges-Marnand 27m 20s 1390.Duc Florian Granges-Marnand 27m 21s 0191.Vavassori Arno Aclens 27m 28s 7892.Tavernier Nestor Apples 27m 31s 6693.Catti Benoît Vers-chez-les-Blanc 27m 49s 4394.Dos Santos André Les Diablerets 27m 52s 9995.Métraux Nicolas Savigny 28m 36s 9196.Homberger Nicolas Ependes 28m 37s 2497.Meienberger Nicolas Monnaz 29m 08s 3198.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 29m 20s 9099.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 30m 00s 46100.Bovard Alexis Savigny 30m 09s 01101.Krauter Joss Les Diablerets 31m 56s 52102.Lecourtier Grégoire La Mauguettaz 31m 57s 59103.Dick Alexandre Ursins 31m 58s 07104.Serex Pascal Palézieux 32m 14s 48105.Piretti Loïc Palézieux 32m 14s 91106.Vaudroz Eric Palézieux 32m 15s 97107.Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 32m 44s 77108.Hamann Bruno Trey 35m 04s 81109.Papaux Kevin Pompaples 40m 21s 59Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Bach Flavien Carrouge 16m 58s 892.Birchmeier Lionel Palézieux 17m 05s 403.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 17m 06s 344.Morel Emilien Montricher 17m 09s 545.Fiaux Marius Puidoux 17m 19s 816.Vuilleumier Quentin Montricher 17m 22s 057.Bach Ewan Individuel Carrouge VD 17m 25s 908.Sonnay Antoine Palézieux 17m 38s 919.Perroud Lary Vucherens 17m 39s 9210.Jaton Bastien Froideville 18m 30s 1611.Abetel Théodore Chavornay 18m 34s 0612.Besson Thierry Rueyres-Oppens 18m 49s 4013.Cuagnier Marc Rances 19m 10s 9514.Jaquiéry Sven Aramis Rovray 19m 29s 6415.Crean Conor Montpreveyres / Les Cullayes 20m 05s 5516.Jaton Axel Froideville 20m 06s 8217.Mann Timothy Carrouge 20m 12s 2318.Etter Kevin Palézieux 20m 14s 3019.Pernet Patrick Cossonay 20m 14s 3120.Vallotton Charles Agiez 20m 23s 2921.Deriaz Kyttim Baulmes 20m 24s 9722.Estoppey Tim Trey 20m 51s 5123.Gloor Mathias Bussigny 21m 03s 8224.Henry Grégory Vullierens 21m 05s 7925.Brun Clément Senarclens 21m 15s 4526.Hirschi Arnaud Berolle 21m 26s 6327.Nicod Francis Vulliens 21m 53s 0928.Bühler Vincent Corsier 22m 08s 2029.Peyrollaz Thibaud Apples 22m 12s 4130.Schopfer Nathan Montricher 22m 13s 9731.Pittet Vivian Palézieux 22m 14s 3232.Gavin Clément Seigneux-Henniez 22m 25s 2833.Frutig Thibault Ballens 22m 37s 9134.Dufour Nicolas Corsier 22m 43s 8135.Jordan Igor Ropraz 22m 48s 6436.Jamain Louis Goumoëns 22m 52s 5137.Schlechten Corentin Bière 23m 11s 0138.Schopfer Thery Bastien Montricher 23m 58s 1339.Gavin Paul Seigneux-Henniez 24m 21s 0340.Carr Frédéric Thierrens / Correvon 24m 22s 9541.Demont Luc Vullierens 24m 31s 4242.Zlizi Rémy Bière 24m 34s 3143.Gavin Loïc Ballens 24m 47s 1444.Cosandey Hervé Chessel 25m 01s 0945.Pellet Frédéric St-Livres 25m 01s 6946.Pinard Robin Baulmes 25m 08s 6547.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 25m 17s 4948.Annen Lucas St-George 26m 13s 1849.Gigante Gauthier Seigneux-Henniez 26m 21s 9450.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 26m 43s 8451.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 26m 45s 1352.Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 26m 57s 8453.Crisinel Vincent Combremont-le-Petit 26m 59s 3454.Chappuis Johan Cossonay 27m 10s 8255.Oberholler Luca Les Diablerets 27m 54s 0856.Cook Robin Champvent 28m 25s 0157.Nicolier Raphael Cossonay 31m 27s 8258.Frison Joé Seigneux-Henniez 31m 28s 2959.Morel Loan Montricher 34m 10s 4560.Guignard Flavien Rances 34m 10s 92Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : 1.Corcelles-le-Jorat 1 1h 11m 50s 4902.Montricher 4 1h 14m 13s 9203.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 1h 15m 42s 2404.Apples 2 1h 24m 28s 6705.Prévonloup 1 1h 29m 12s 1706.Les Mosses 1 1h 32m 38s 07.Forel (Lavaux) 1 1h 33m 02s 8808.Montricher 5 1h 35m 36s 1509.Montricher 6 1h 47m 12s 580Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Chateau-d’Oex 1 48m 05s 7202.Palézieux 1 51m 25s 7403.Montricher 1 52m 02s 6504.Cossonay 1 52m 26s 1005.Carrouge 1 57m 49s 5706.Apples 1 1h 02m 02s 9007.St-George 1 1h 03m 19s 7508.Corsier 2 1h 03m 35s 8709.Essertines-sur-Yverdon 1 1h 04m 37s 48010.Montricher 3 1h 06m 59s 16011.Vulliens 1 1h 07m 00s 62012.Goumoëns 1 1h 07m 56s 63013.Corsier 1 1h 08m 37s 17014.Donatyre 1 1h 12m 14s 31015.Ballens 1 1h 13m 10s 59016.Montricher 2 1h 15m 00s 52017.Colombier-sur-Morges 1 1h 15m 12s 27018.Vers-chez-les-Blanc 1 1h 17m 58s 95019.Vers-chez-les-Blanc 2 1h 19m 34s 81020.Champvent 1 1h 31m 47s 770Foot Giron
Rang : Nom : 1.Echandens 1 2.St-George 1 3.Pampigny / Cottens 1 4.La Chaux-sur-Cossonay 1 5.Mont-sur-Rolle 1 6.Grancy 1 7.Ferreyres 1 8.Cuarnens 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Champvent 1 2.Blonay – Saint-Légier 1 3.Palézieux 1 4.Granges-Marnand 1 5.St-Cierges 1 6.Puidoux 1 7.Corcelles-près-Payerne 1 8.Grandcour 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Echandens 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz 2.Mermet Fabien Monnaz 3.Delay Dimitri Pampigny / Cottens 4.Morel Emilien Montricher Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 2.Stadler Yann Villars-Tiercelin / Dommartin 3.Schweizer Jonas Boulens / Peyres-Possens 4.Kamber Christophe Chavornay Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pittet Colin Monnaz Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Viret Damien Dizy 2.Zippo Michael Ferreyres 3.Fiechter Roan Reverolle-Chaniaz 4.Joss Maxime Montricher Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Wolf Samuel Individuel Centre 2.Michaud Luc Orny 3.Martin Steve Montcherand 4.Sumi Lucien Montcherand Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 456 cm1.Wolf Samuel Individuel Centre 2.Böhlen Maëlle L’Isle 429 cm3.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 416 cm4.Morel Sophie St-Barthelemy 414 cm5.Marchese Eloïse Etoy 410 cm6.Baud Roxanne Croy 410 cm7.Cherpillod Elodie Vucherens 405 cm8.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 404 cm9.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 398 cm10.Meirim Fanny Arnex-sur-Orbe 392 cm11.Haenni Kim Montricher 389 cm12.Bigler Céline Forel (Lavaux) 389 cm13.Beutler Chloé Individuel La Sarraz 385 cm14.Vallotton Hélène Agiez 384 cm15.Gallandat Amélie St-Cierges 382 cm16.Curtet Emeline Juriens-La Praz 382 cm17.Pavillard Tania Ferreyres 381 cm18.Michon Julie Bretigny / Montheron 381 cm19.Gurtner Julie St-Cierges 381 cm20.Karlen Margaux Vuiteboeuf-Peney 381 cm21.Bovet Aurélie Pailly 381 cm22.Haenni Sophie Montricher 378 cm23.Devenoge Emma Penthalaz 375 cm24.Niklaus Déborah St-Cierges 373 cm25.Rochat Camille Mathod / Suscevaz 370 cm26.Morel Joanie Montricher 370 cm27.Pavillard Naik Orny 369 cm28.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 365 cm29.Gelsomino Emma Bière 364 cm30.Pittet Marine Croy 357 cm31.Pache Mélanie Pompaples 356 cm32.Haenni Valérie Montricher 355 cm33.Martin Zoé St-Cierges 354 cm34.Laeng Marie Assens 353 cm35.Pahud Sherine St-Cierges 352 cm36.Michot Pauline Croy 351 cm37.Gurtner Manon St-Cierges 350 cm38.Hodel Tiffany Fontaines-sur-Grandson 350 cm39.Duc Faustine Granges-Marnand 350 cm40.Etienne Marie La Chaux-sur-Cossonay 349 cm41.Mezenen Aurore Croy 348 cm42.Morel Mégane Montricher 345 cm43.Gallandat Inès St-Cierges 345 cm44.Baud Marie Croy 345 cm45.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 342 cm46.Gauthey Léanne Arnex-sur-Orbe 335 cm47.Rouge Julie Forel (Lavaux) 335 cm48.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 335 cm49.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 333 cm50.Fleury Melissa Yvonand 333 cm51.Golay Cassandra Montricher 333 cm52.Diserens Justine Prévonloup 331 cm53.Estoppey Leanne Trey 324 cm54.Baur Ophélie Bière 322 cm55.Deriaz Désirée Baulmes 321 cm56.Graf Céline Yvonand 320 cm57.Weber Audrey Le Mont-sur-Lausanne 317 cm58.Champendal Sophie Montricher 316 cm59.Blaser Gaelle Cossonay 316 cm60.David Krista Yvonand 314 cm61.Rodrigues Aline Cossonay 314 cm62.Mottier Bénédicte Apples 313 cm63.Favre Axelle Bioley-Orjulaz 313 cm64.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 312 cm65.Ackermann Chloé Yvonand 307 cm66.Métraux Axelle Savigny 305 cm67.Michot Alix Croy 305 cm68.Johner Margaux Montricher 304 cm69.Candaux Ophélie Croy 302 cm70.Droz Valentine Apples 301 cm71.Montandon Maëlle St-Cierges 300 cm72.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 300 cm73.Roulier Marine Pomy 300 cm74.Pittet Audrey Molondin 300 cm75.Bavaud Jessica Les Mosses 298 cm76.Bianchin Romina Monnaz 294 cm77.Cocho Léna Daillens 293 cm78.Amez-Droz Chloé Montricher 289 cm79.Buffet Roxane Montricher 289 cm80.Mermet Laura Monnaz 285 cm81.Peyrollaz Aurélie Apples 283 cm82.Estoppey Matéa Trey 282 cm83.Godat Kim Apples 281 cm84.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 281 cm85.De Coulon Lyne Pomy 280 cm86.Pittet Lorena Croy 280 cm87.Bœuf Léna Granges-Marnand 279 cm88.Borgeaud Lise Montricher 279 cm89.Martin Lucie Cossonay 270 cm90.Macaione Alessia Cossonay 270 cm91.Diserens Mélanie Prévonloup 270 cm92.Schmid Loriane Les Mosses 269 cm93.Cremonini Denise Cugy 269 cm94.Baur Gaelle Bière 260 cm95.Kunz Sybille St-Cierges 260 cm96.Cavigioli Danaé Apples 259 cm97.Rosat Laeticia Les Mosses 257 cm98.Felix Dania Cossonay 253 cm99.Cavigioli Luana Apples 251 cm100.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 251 cm101.Rausis Manolya St-Cierges 250 cm102.Gindrat Karine Cossonay 249 cm103.Reymond Océane Croy 248 cm104.Dumauthioz Coline Senarclens 247 cm105.Marmo Mélissa Mathod / Suscevaz 243 cm106.Risse Maëlle Cugy 241 cm107.Robert-Grandpierre Mathilde Cossonay 240 cm108.Larchevêque Chloé Cossonay 240 cm109.Gavin Amandine Seigneux-Henniez 234 cm110.Risse Léa Cugy 231 cm111.Despont Joanna Romanel-sur-Lausanne 226 cm112.Magnin Alexia Montricher 219 cm113.Affolter Emilie Ferreyres 218 cm114.Ruiz Marion Cossonay 212 cm115.Dubrit Delphine Daillens 205 cm116.Magnin Aline Montricher 184 cm117.Magnin Sabrina Montricher 180 cm118.Vuilleumier Delphine Individuel Echallens 180 cm119.Bocion Marine Sullens 180 cm120.Morel Laure-Anne Montricher 180 cm121.Guerry Elodie Cossonay 180 cm122.Chappuis Mégane Cossonay 180 cmLutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Hermann Jonathan Aclens 2.Chanson Johan Ferreyres 3.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 4.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Chuard Danaël Villars-Tiercelin / Dommartin 2.Dessarzin Mathieu Rovray 3.Porchet Jonas Carrouge 4.Bigler Vincent Forel (Lavaux) Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Hermann Jonathan Aclens Relais Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Relais Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Saut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Saut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Saut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Saut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Volley Giron
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Volley Invité
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : Volley Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
Giron du Centre FVJC - Poliez-Pittet
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 13,86 sec2.Dind Julie Froideville 14,12 sec3.Niklaus Déborah St-Cierges 14,54 sec4.Guex Julie Rances 14,55 sec5.Gallandat Amélie St-Cierges 14,56 sec5.Bigler Céline Forel (Lavaux) 14,56 sec7.Thévoz Justine Montpreveyres / Les Cullayes 14,57 sec8.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 14,67 sec9.Versel Jessica St-Cierges 14,7 sec10.Gurtner Manon St-Cierges 14,85 sec11.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 14,86 sec12.Favre Justine Bioley-Orjulaz 14,91 sec13.Gallandat Inès St-Cierges 14,92 sec14.Morel Joanie Montricher 15,01 sec15.Cherpillod Elodie Vucherens 15,07 sec16.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 15,08 sec17.Haenni Sophie Montricher 15,13 sec18.Jaunin Audrey Essertes 15,28 sec18.Rouge Julie Forel (Lavaux) 15,28 sec20.Baud Marie Croy 15,33 sec21.Pahud Sherine St-Cierges 15,35 sec22.Gurtner Julie St-Cierges 15,36 sec23.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 15,49 sec24.Vaney Noémie St-Cierges 15,53 sec25.Morel Mégane Montricher 15,54 sec26.Baud Roxanne Croy 15,57 sec27.Baptiste Morgane Cronay 15,6 sec28.Dupuis Céline Gollion 15,61 sec29.Candaux Ophélie Croy 15,78 sec30.Pavillard Naik Orny 15,82 sec31.Dupuis Julie Gollion 15,85 sec32.Bacso Oriane Ependes 15,88 sec33.Bianchin Romina Monnaz 15,92 sec34.Leuba Maxine Savigny 15,96 sec35.Ney Cynthia Payerne 15,98 sec35.Noverraz Florence Individuel Bottens 15,98 sec37.Isaaz Aurélie Le Mont-sur-Lausanne 16,03 sec37.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 16,03 sec39.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 16,04 sec40.Haenni Valérie Montricher 16,09 sec40.Golay Océane Valeyres-sous-Rances 16,09 sec42.Paccaud Julie Grandvaux 16,11 sec42.Monnier Vanessa Baulmes 16,11 sec44.Tacconi Maeva Froideville 16,13 sec45.Rufener Cindy Champvent 16,19 sec46.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 16,22 sec46.Haenni Kim Montricher 16,22 sec48.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 16,24 sec49.Krieg Margaux Chapelle-Martherenges 16,3 sec49.Martin Alexia St-Barthelemy 16,3 sec51.Métraux Axelle Savigny 16,39 sec52.Pittet Marine Croy 16,4 sec53.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 16,42 sec54.Rausis Manolya St-Cierges 16,44 sec55.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 16,53 sec55.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 16,53 sec57.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 16,57 sec58.Kunz Sybille St-Cierges 16,59 sec59.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 16,62 sec60.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 16,67 sec61.Champendal Sophie Montricher 16,69 sec62.Bavaud Jessica Les Mosses 16,7 sec62.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 16,7 sec64.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 16,72 sec65.Wüthrich Cynthia Aclens 16,8 sec66.Rego Inès Essertes 16,81 sec67.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 16,96 sec68.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 16,97 sec69.Pasche Lydie Essertes 17 sec70.Cugny Joanne Ferreyres 17,06 sec70.Gillabert Deborah Essertes 17,06 sec72.Wenger Camille Payerne 17,07 sec73.Pittet Lorena Croy 17,1 sec73.Ernst Adélaïde Senarclens 17,1 sec75.Mettraux Audrey Baulmes 17,12 sec76.Devenogo Emma Penthalaz 17,15 sec77.Marion Pauline Grandcour 17,25 sec78.Dumauthioz Coline Senarclens 17,3 sec79.Henry Audrey Ependes 17,45 sec80.Matthey Elodie Bioley-Orjulaz 17,5 sec81.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 17,51 sec82.Jeanfavre Camille Cugy 17,62 sec83.Widmer Mégane Vugelles-La Mothe / Orges 17,69 sec84.Michot Alix Croy 17,78 sec85.Deschenaux Aurélie Vugelles-La Mothe / Orges 17,82 sec86.Montandon Maëlle St-Cierges 17,86 sec87.Widmer Emilie Montpreveyres / Les Cullayes 17,87 sec88.Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 17,88 sec89.Rosat Laeticia Les Mosses 17,92 sec90.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 17,96 sec90.Savary Loriane Payerne 17,96 sec92.Clément Aurore Froideville 18,07 sec93.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 18,13 sec94.Jaton Lucie Froideville 18,16 sec95.Glaus Lise St-Barthelemy 18,17 sec96.Quillet Clarisse Missy 18,19 sec97.Dubrit Delphine Daillens 18,24 sec98.Logoz Pauline St-Barthelemy 18,28 sec99.Stauffer Lina Trey 18,43 sec100.Reymond Océane Croy 18,52 sec101.Berger Claudia Baulmes 18,56 sec102.Savary Estelle Payerne 18,84 sec103.Pontet Charlotte Monnaz 18,9 sec103.Cand Laure Rances 18,9 sec105.Gabriel Noémie Vucherens 19,03 sec106.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 19,19 sec107.Larchevêque Chloé Cossonay 19,48 sec108.Métraux Saskia Savigny 19,75 sec109.Perroud Alicia Vucherens 20,03 sec110.Affolter Emilie Ferreyres 20,39 sec111.Favre Aurore St-Barthelemy 20,54 sec112.Brillet Sarah St-Barthelemy 20,67 sec112.Favre Cassandra St-Barthelemy 20,67 sec114.Tornare Jenny Savigny 20,71 sec115.Viret Isaline Senarclens 20,87 sec116.Favre Mona Savigny 20,94 sec117.Rüfenacht Camille Brenles-Chesalles-Sarzens 21 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 11,86 sec2.Zippo Michael Ferreyres 12,01 sec3.Pantet Bastien Bavois 12,11 sec4.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 12,27 sec5.Zippo Esteban Ferreyres 12,29 sec6.Pittier Stéphane Grandvaux 12,34 sec7.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 12,47 sec8.Kamber Christophe Chavornay 12,5 sec9.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 12,51 sec10.Janin Sébastien Individuel Cugy VD 12,52 sec11.Panchaud Florian Individuel Lausanne 12,54 sec12.Michaud Steve Lignerolle 12,55 sec13.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 12,56 sec14.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 12,57 sec14.Clot Nathan Grandcour 12,57 sec16.Porchet Jonas Carrouge 12,59 sec17.Cavin Serge Forel (Lavaux) 12,65 sec18.Bovet Dylan Pailly 12,68 sec18.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 12,68 sec20.Pavillard Gaël Orny 12,81 sec21.Köhli Laurent Croy 12,82 sec22.Figueiredo Rafaël Bullet 12,84 sec23.Bertschi Killian Treycovagnes-Chamblon 12,85 sec24.Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 12,86 sec24.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 12,86 sec26.Malherbe Romain Chavornay 12,89 sec26.Martin David Individuel Gland 12,89 sec26.Lauper Lianel Chavornay 12,89 sec29.Morel Kilian Montricher 12,94 sec30.Favre Yves Savigny 13,05 sec31.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 13,07 sec32.Dumauthioz Loïc Monnaz 13,08 sec33.Meienberger Nicolas Monnaz 13,09 sec33.Rosat Julien Les Mosses 13,09 sec35.Lareau Bryan Bavois 13,1 sec35.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 13,1 sec37.Vuagniaux Samuel Vulliens 13,14 sec38.Odin Loic Savigny 13,18 sec39.Lareau Steven Bavois 13,22 sec40.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 13,26 sec40.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 13,26 sec42.Ayala Nathan Bonvillars 13,31 sec42.Oppliger Kenny Bavois 13,31 sec44.Pradervand Logan Chevroux 13,32 sec45.Saugy Gabriel Bavois 13,34 sec46.Mattioni Marius Trey 13,36 sec47.Decrauzat Ken St-Barthelemy 13,38 sec47.Petermann Aurélien Corsier 13,38 sec47.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 13,38 sec47.Duplan Arthur Corsier 13,38 sec47.Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 13,38 sec52.Bovet Loïc Pailly 13,39 sec52.Tardy Robin l’Auberson 13,39 sec54.Brun Clément Senarclens 13,4 sec55.Frehner Maxime Vallorbe 13,41 sec56.Gander Tim Monnaz 13,44 sec57.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 13,47 sec58.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 13,49 sec59.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 13,5 sec60.Bernard Bryan Montricher 13,52 sec61.Dupertuis Mathias Savigny 13,54 sec62.Bays Florent Vulliens 13,55 sec62.Pinard Robin Baulmes 13,55 sec64.Mattioni Antoine Trey 13,56 sec65.Llaca Joaquim Yvonand 13,57 sec66.Jeanfavre Robin Cugy 13,58 sec67.Martin Luc Chapelle-Martherenges 13,59 sec68.Cordey Julien Savigny 13,61 sec69.Jaton Bastien Froideville 13,63 sec69.Galliano Raphaël Savigny 13,63 sec71.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 13,65 sec72.Jeanfavre Nathan Cugy 13,66 sec73.Roulin Bryan St-Barthelemy 13,67 sec73.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 13,67 sec75.Henry Bastien Ependes 13,69 sec76.Gutschelhofer Stéphane Marchissy 13,7 sec76.Hänggeli Gaétan Cugy 13,7 sec78.Golay Dann Forel (Lavaux) 13,72 sec78.Ogay Xavier Croy 13,72 sec78.Boulaz Evan Croy 13,72 sec78.Cand Romain Rances 13,72 sec82.Candaux Lucien Croy 13,78 sec83.Beutler Florian Yvonand 13,79 sec84.Hermann Jonathan Aclens 13,83 sec84.Urfer Alexandre Savigny 13,83 sec84.Ioset Simon La Mauguettaz 13,83 sec87.Estoppey Tim Trey 13,84 sec87.Balimann Théo Savigny 13,84 sec89.Baumberger Raphaël Marchissy 13,86 sec90.Jeanfavre Sébastien Cugy 13,88 sec91.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 13,9 sec92.Thonney Bryan Vulliens 13,91 sec93.Abetel Théodore Chavornay 13,97 sec94.Papaux Guillaume Cugy 14,04 sec95.Limat Loic St-Barthelemy 14,06 sec96.Funk Alexis Marchissy 14,11 sec96.Seiler Damien Rances 14,11 sec96.Rancourt Maël Vallorbe 14,11 sec99.Granchamp Kevin Savigny 14,12 sec100.Guignard Théo Rances 14,14 sec101.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 14,15 sec101.Martin Régis Chapelle-Martherenges 14,15 sec103.Trouilloud Pierre Cugy 14,16 sec104.Morel Loan Montricher 14,19 sec104.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 14,19 sec106.Lipp Roman Gollion 14,25 sec107.Cottens Valentin Rances 14,28 sec108.Coigny Julien Pailly 14,3 sec109.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 14,36 sec110.Perret Gaetan Vulliens 14,37 sec111.Mirabile Théo Cugy 14,38 sec112.Derungs Hugo Vugelles-La Mothe / Orges 14,4 sec113.Annen Fabien Chevroux 14,43 sec114.Cuagnier Marc Rances 14,48 sec114.Mayor Dylan Grandcour 14,48 sec116.Bovard Alexis Savigny 14,49 sec117.Favre Gilles Savigny 14,57 sec118.Derendinger Aymeric Aclens 14,6 sec119.Favre Robin St-Barthelemy 14,62 sec120.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 14,63 sec121.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 14,66 sec122.Della Casa Bruno Gollion 14,67 sec123.Vonlaufen Romain Vallorbe 14,68 sec124.Martin Alex Chapelle-Martherenges 14,71 sec125.Moccand Cyril Cronay 14,72 sec126.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 14,74 sec127.Oulevay Pascal Bavois 14,76 sec127.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 14,76 sec129.Favre Vincent St-Barthelemy 14,79 sec130.Cand Régis Rances 14,81 sec131.Mayerat Guillaume Vallorbe 14,9 sec132.Berney Jonathan Chevroux 14,91 sec133.Duruz Félix Cronay 14,92 sec134.Ceppi Florentin Bioley-Orjulaz 14,97 sec135.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 14,98 sec136.Pavillard Quentin Senarclens 15 sec136.Oberson Vincent Vallorbe 15 sec138.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 15,09 sec139.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 15,13 sec140.Davet Maxime Savigny 15,14 sec141.Plantier Esteban Cronay 15,21 sec142.Ueltschi Ludovic Aclens 15,24 sec143.Chappuis Julien Forel (Lavaux) 15,37 sec144.Bosonet Vincent Henri Savigny 15,41 sec145.Homberger Nicolas Ependes 15,43 sec146.Rickli Michaël Grandvaux 15,51 sec147.Clot Lionel Grandcour 15,54 sec148.Lipp Corentin Gollion 15,64 sec149.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 15,73 sec150.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 15,8 sec151.Pasquereau Valentin Vallorbe 15,82 sec152.Zosso Gabriel Vallorbe 16,45 sec153.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 16,83 sec154.Rossier Clément Chateau-d’Oex 16,93 sec155.Roy Matteo Vallorbe 17,82 sec156.Favre Maxime St-Barthelemy 18,78 sec157.Mouthon Maël Marchissy 19,85 sec158.Favre Valentin St-Barthelemy 21 sec158.Hügli Mike Rances 21 sec158.Logoz Antoine St-Barthelemy 21 sec158.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 2418 points2.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 2313 points3.Dind Julie Froideville 2255 points4.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 2133 points5.Niklaus Déborah St-Cierges 2121 points6.Thévoz Justine Montpreveyres / Les Cullayes 2113 points7.Bigler Céline Forel (Lavaux) 2102 points8.Gurtner Julie St-Cierges 2047 points9.Cherpillod Elodie Vucherens 2032 points10.Favre Justine Bioley-Orjulaz 1990 points11.Gurtner Manon St-Cierges 1981 points12.Vaney Noémie St-Cierges 1915 points13.Gallandat Amélie St-Cierges 1913 points14.Versel Jessica St-Cierges 1908 points15.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 1865 points16.Haenni Sophie Montricher 1849 points17.Guex Julie Rances 1790 points18.Rufener Cindy Champvent 1750 points19.Gallandat Inès St-Cierges 1744 points20.Rouge Julie Forel (Lavaux) 1729 points21.Pahud Sherine St-Cierges 1721 points22.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 1700 points22.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 1700 points24.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 1695 points25.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 1664 points26.Leuba Maxine Savigny 1652 points27.Morel Mégane Montricher 1639 points28.Baud Roxanne Croy 1638 points29.Golay Océane Valeyres-sous-Rances 1627 points30.Monnier Vanessa Baulmes 1621 points31.Haenni Valérie Montricher 1610 points32.Paccaud Julie Grandvaux 1609 points33.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 1583 points34.Haenni Kim Montricher 1578 points35.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 1570 points36.Noverraz Florence Individuel Bottens 1557 points37.Morel Joanie Montricher 1556 points38.Baptiste Morgane Cronay 1555 points39.Rausis Manolya St-Cierges 1554 points40.Baud Marie Croy 1552 points41.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 1540 points42.Dupuis Julie Gollion 1524 points43.Dupuis Céline Gollion 1497 points44.Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 1486 points45.Candaux Ophélie Croy 1469 points46.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 1448 points46.Ney Cynthia Payerne 1448 points48.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 1444 points48.Jaunin Audrey Essertes 1444 points50.Krieg Margaux Chapelle-Martherenges 1443 points51.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 1433 points52.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 1425 points53.Pavillard Naik Orny 1422 points54.Martin Alexia St-Barthelemy 1419 points55.Rosat Laeticia Les Mosses 1391 points56.Devenogo Emma Penthalaz 1381 points57.Champendal Sophie Montricher 1376 points57.Marion Pauline Grandcour 1376 points59.Tacconi Maeva Froideville 1368 points59.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 1368 points61.Isaaz Aurélie Le Mont-sur-Lausanne 1352 points62.Cugny Joanne Ferreyres 1338 points62.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 1338 points62.Bianchin Romina Monnaz 1338 points65.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 1335 points66.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 1329 points67.Savary Loriane Payerne 1317 points68.Gillabert Deborah Essertes 1305 points69.Mettraux Audrey Baulmes 1288 points70.Kunz Sybille St-Cierges 1286 points71.Bacso Oriane Ependes 1282 points72.Wüthrich Cynthia Aclens 1280 points73.Berger Claudia Baulmes 1266 points74.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 1255 points75.Métraux Axelle Savigny 1228 points76.Wenger Camille Payerne 1223 points77.Clément Aurore Froideville 1214 points78.Pasche Lydie Essertes 1192 points79.Rego Inès Essertes 1182 points80.Pittet Marine Croy 1178 points81.Dumauthioz Coline Senarclens 1175 points82.Montandon Maëlle St-Cierges 1172 points83.Cand Laure Rances 1156 points84.Ernst Adélaïde Senarclens 1138 points85.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 1137 points86.Quillet Clarisse Missy 1132 points87.Widmer Mégane Vugelles-La Mothe / Orges 1125 points88.Widmer Emilie Montpreveyres / Les Cullayes 1110 points89.Matthey Elodie Bioley-Orjulaz 1099 points90.Deschenaux Aurélie Vugelles-La Mothe / Orges 1088 points91.Henry Audrey Ependes 1075 points92.Jeanfavre Camille Cugy 1052 points93.Savary Estelle Payerne 1017 points94.Larchevêque Chloé Cossonay 1005 points95.Bavaud Jessica Les Mosses 999 points96.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 997 points97.Logoz Pauline St-Barthelemy 992 points98.Stauffer Lina Trey 958 points99.Michot Alix Croy 938 points100.Favre Mona Savigny 912 points101.Glaus Lise St-Barthelemy 863 points102.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 857 points103.Tornare Jenny Savigny 811 points104.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 803 points105.Favre Aurore St-Barthelemy 786 points106.Pittet Lorena Croy 753 points107.Gabriel Noémie Vucherens 697 points108.Affolter Emilie Ferreyres 672 points109.Jaton Lucie Froideville 654 points110.Brillet Sarah St-Barthelemy 633 points111.Perroud Alicia Vucherens 545 points112.Favre Cassandra St-Barthelemy 519 points113.Dubrit Delphine Daillens 514 points114.Reymond Océane Croy 509 points115.Rüfenacht Camille Brenles-Chesalles-Sarzens 507 points116.Métraux Saskia Savigny 505 points117.Viret Isaline Senarclens 452 points118.Pontet Charlotte Monnaz 390 pointsAthlétisme Femmes Section
Rang : Nom : Résultat : 1.St-Cierges 1 6010 points2.St-Cierges 2 5088 points3.Vers-chez-les-Blanc 1 4977 points4.Forel (Lavaux) 1 4942 points5.Montpreveyres / Les Cullayes 1 4888 points6.Montricher 2 4859 points7.Froideville 1 4543 points8.Montricher 3 4463 points9.Croy 1 4356 points10.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 4343 points11.Payerne 1 3718 points12.Essertes 1 3664 points13.Savigny 1 3367 points14.Vers-chez-les-Blanc 2 3229 points15.Vucherens 1 3091 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 2966 points2.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2830 points3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2781 points4.Janin Sébastien Individuel Cugy VD 2699 points5.Bovet Dylan Pailly 2618 points6.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 2590 points7.Panchaud Florian Individuel Lausanne 2563 points8.Porchet Jonas Carrouge 2540 points9.Pantet Bastien Bavois 2520 points10.Figueiredo Rafaël Bullet 2502 points11.Köhli Laurent Croy 2480 points12.Cavin Serge Forel (Lavaux) 2439 points13.Kamber Christophe Chavornay 2421 points14.Pittier Stéphane Grandvaux 2413 points15.Clot Nathan Grandcour 2407 points16.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 2395 points17.Decrauzat Ken St-Barthelemy 2385 points18.Bovet Loïc Pailly 2381 points19.Pavillard Gaël Orny 2359 points20.Lauper Lianel Chavornay 2298 points21.Malherbe Romain Chavornay 2297 points22.Morel Kilian Montricher 2295 points23.Ayala Nathan Bonvillars 2291 points23.Ioset Simon La Mauguettaz 2291 points25.Martin David Individuel Gland 2275 points26.Tardy Robin l’Auberson 2270 points27.Rosat Julien Les Mosses 2261 points28.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 2240 points29.Dumauthioz Loïc Monnaz 2222 points30.Meienberger Nicolas Monnaz 2220 points31.Dupertuis Mathias Savigny 2215 points32.Bernard Bryan Montricher 2197 points33.Seiler Damien Rances 2186 points34.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 2185 points35.Vuagniaux Samuel Vulliens 2171 points36.Granchamp Kevin Savigny 2157 points37.Martin Luc Chapelle-Martherenges 2156 points38.Bays Florent Vulliens 2131 points39.Frehner Maxime Vallorbe 2104 points40.Odin Loic Savigny 2102 points41.Mattioni Antoine Trey 2085 points42.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 2084 points43.Lareau Bryan Bavois 2079 points44.Golay Dann Forel (Lavaux) 2077 points45.Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 2075 points46.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 2018 points47.Jeanfavre Sébastien Cugy 2011 points48.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 2004 points48.Urfer Alexandre Savigny 2004 points50.Cordey Julien Savigny 2001 points51.Duplan Arthur Corsier 1999 points52.Baumberger Raphaël Marchissy 1967 points53.Lipp Roman Gollion 1956 points54.Galliano Raphaël Savigny 1943 points55.Oberson Vincent Vallorbe 1937 points56.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 1932 points57.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 1899 points58.Roulin Bryan St-Barthelemy 1898 points59.Hermann Jonathan Aclens 1872 points60.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 1864 points60.Cand Régis Rances 1864 points62.Trouilloud Pierre Cugy 1860 points63.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 1841 points64.Funk Alexis Marchissy 1834 points65.Thonney Bryan Vulliens 1831 points66.Derungs Hugo Vugelles-La Mothe / Orges 1806 points67.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 1785 points68.Oppliger Kenny Bavois 1775 points69.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 1757 points70.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 1753 points71.Clot Lionel Grandcour 1738 points72.Plantier Esteban Cronay 1719 points73.Perret Gaetan Vulliens 1714 points74.Gutschelhofer Stéphane Marchissy 1698 points75.Bosonet Vincent Henri Savigny 1692 points76.Martin Alex Chapelle-Martherenges 1679 points76.Chappuis Julien Forel (Lavaux) 1679 points78.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 1665 points79.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 1648 points80.Moccand Cyril Cronay 1615 points81.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 1608 points82.Della Casa Bruno Gollion 1605 points83.Berney Jonathan Chevroux 1595 points84.Marion Josué Grandcour 1592 points85.Homberger Nicolas Ependes 1580 points86.Bovard Alexis Savigny 1560 points87.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 1551 points88.Derendinger Aymeric Aclens 1549 points89.Saugy Gabriel Bavois 1547 points90.Sauty Sébastien Froideville 1535 points91.Fernandes Daniel Marchissy 1534 points92.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 1500 points93.Lareau Kevin Bavois 1498 points94.Zosso Gabriel Vallorbe 1487 points95.Favre Gilles Savigny 1478 points96.Martin Régis Chapelle-Martherenges 1464 points97.Duruz Félix Cronay 1451 points98.Rickli Michaël Grandvaux 1417 points99.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 1354 points100.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 1330 points101.Mayerat Guillaume Vallorbe 1321 points102.Hügli Mike Rances 1298 points103.Oulevay Pascal Bavois 1247 points104.Mouthon Maël Marchissy 1198 points105.Pasquereau Valentin Vallorbe 1161 points106.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 1153 points107.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 1002 points108.Ueltschi Ludovic Aclens 995 points109.Rossier Clément Chateau-d’Oex 814 points110.Logoz Antoine St-Barthelemy 804 points111.Favre Maxime St-Barthelemy 628 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Résultat : 1.Pailly 1 6716 points2.Savigny 2 6246 points3.Vers-chez-les-Blanc 3 5782 points4.St-Barthelemy 1 5471 points5.Le Mont-sur-Lausanne 1 5197 points6.Grandvaux 1 5102 points7.Savigny 4 4913 points8.Savigny 3 4872 points9.Vers-chez-les-Blanc 4 4331 points10.St-Barthelemy 2 4125 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Résultat : 1.Ferreyres 1 7743 points2.Chavornay 1 6547 points3.Chapelle-Martherenges 1 6486 points4.Montricher 1 6154 points5.Monnaz 1 5779 points5.Grandcour 1 5779 points7.Rances 2 5324 points8.Vulliens 1 4956 points9.Chevroux 1 4911 points10.Rances 1 4817 points11.Trey 1 4698 points12.Chateau-d’Oex 1 4574 points13.Chapelle-Martherenges 2 4513 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Esteban Ferreyres 2661 points2.Michaud Steve Lignerolle 2611 points3.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 2398 points4.Pinard Robin Baulmes 2249 points5.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 2236 points6.Favre Yves Savigny 2159 points7.Jeanfavre Robin Cugy 2129 points8.Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 2117 points9.Candaux Lucien Croy 2107 points9.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 2107 points11.Bertschi Killian Treycovagnes-Chamblon 2099 points12.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 2086 points13.Rancourt Maël Vallorbe 2084 points14.Henry Bastien Ependes 2059 points15.Jaton Bastien Froideville 2042 points16.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 2038 points17.Pradervand Logan Chevroux 2031 points18.Cand Romain Rances 2017 points19.Mattioni Marius Trey 2001 points20.Brun Clément Senarclens 1969 points21.Llaca Joaquim Yvonand 1922 points22.Coigny Julien Pailly 1913 points23.Cottens Valentin Rances 1900 points24.Jeanfavre Nathan Cugy 1890 points25.Gander Tim Monnaz 1883 points26.Abetel Théodore Chavornay 1869 points27.Hänggeli Gaétan Cugy 1832 points27.Morel Loan Montricher 1832 points29.Guignard Théo Rances 1831 points30.Vonlaufen Romain Vallorbe 1828 points31.Petermann Aurélien Corsier 1820 points32.Papaux Guillaume Cugy 1805 points33.Balimann Théo Savigny 1794 points34.Beutler Florian Yvonand 1790 points35.Annen Fabien Chevroux 1764 points36.Mayor Dylan Grandcour 1744 points37.Limat Loic St-Barthelemy 1719 points38.Ogay Xavier Croy 1677 points39.Lareau Steven Bavois 1668 points40.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 1659 points41.Favre Robin St-Barthelemy 1651 points42.Boulaz Evan Croy 1606 points43.Cuagnier Marc Rances 1551 points44.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 1547 points45.Ceppi Florentin Bioley-Orjulaz 1541 points46.Davet Maxime Savigny 1538 points47.Favre Vincent St-Barthelemy 1512 points48.Pavillard Quentin Senarclens 1497 points49.Mirabile Théo Cugy 1385 points50.Coutaz Amaël Chavornay 1376 points51.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 1361 points52.Amato Loris Monnaz 1271 points53.Lipp Corentin Gollion 1266 points54.Estoppey Tim Trey 1255 points55.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 1249 points56.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 844 points57.Roy Matteo Vallorbe 676 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 1143 cm2.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 1051 cm3.Zippo Leïla Ferreyres 1050 cm4.Niklaus Déborah St-Cierges 1015 cm5.Mettraux Audrey Baulmes 1000 cm6.Gurtner Julie St-Cierges 984 cm7.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 928 cm8.Thévoz Justine Montpreveyres / Les Cullayes 909 cm9.Gurtner Manon St-Cierges 902 cm10.Vaney Noémie St-Cierges 894 cm11.Monnier Vanessa Baulmes 892 cm12.Paccaud Julie Grandvaux 870 cm13.Cherpillod Elodie Vucherens 870 cm14.Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 870 cm15.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 853 cm16.Favre Justine Bioley-Orjulaz 843 cm17.Bianchin Romina Monnaz 843 cm18.Quillet Clarisse Missy 842 cm19.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 830 cm20.Baud Roxanne Croy 830 cm21.Dind Julie Froideville 817 cm22.Noverraz Florence Individuel Bottens 807 cm23.Champendal Sophie Montricher 805 cm24.Rufener Cindy Champvent 802 cm25.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 798 cm26.Tacconi Maeva Froideville 791 cm27.Favre Aurore St-Barthelemy 779 cm28.Bigler Céline Forel (Lavaux) 777 cm29.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 777 cm30.Dupuis Céline Gollion 769 cm31.Favre Cassandra St-Barthelemy 763 cm32.Kunz Sybille St-Cierges 761 cm33.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 760 cm34.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 758 cm35.Versel Jessica St-Cierges 755 cm36.Leuba Maxine Savigny 755 cm37.Savary Estelle Payerne 752 cm38.Rosat Laeticia Les Mosses 751 cm39.Rouge Julie Forel (Lavaux) 751 cm40.Baud Marie Croy 750 cm41.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 750 cm42.Baptiste Morgane Cronay 746 cm43.Haenni Sophie Montricher 743 cm44.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 743 cm45.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 738 cm46.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 738 cm47.Savary Loriane Payerne 731 cm48.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 726 cm49.Berger Claudia Baulmes 725 cm50.Morel Mégane Montricher 724 cm51.Guex Julie Rances 724 cm52.Pittet Lorena Croy 720 cm53.Favre Mona Savigny 715 cm54.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 715 cm55.Jeanfavre Camille Cugy 710 cm56.Ney Cynthia Payerne 709 cm57.Haenni Valérie Montricher 707 cm58.Wüthrich Cynthia Aclens 706 cm59.Krieg Margaux Chapelle-Martherenges 705 cm60.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 705 cm61.Pahud Sherine St-Cierges 699 cm62.Cand Laure Rances 698 cm63.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 697 cm64.Haenni Kim Montricher 690 cm65.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 689 cm66.Pavillard Naik Orny 687 cm67.Wenger Camille Payerne 683 cm68.Isaaz Aurélie Le Mont-sur-Lausanne 680 cm69.Marion Pauline Grandcour 676 cm70.Dupuis Julie Gollion 675 cm71.Golay Océane Valeyres-sous-Rances 670 cm72.Bavaud Jessica Les Mosses 665 cm73.Matthey Elodie Bioley-Orjulaz 664 cm74.Jaunin Audrey Essertes 659 cm75.Stauffer Lina Trey 655 cm76.Deschenaux Aurélie Vugelles-La Mothe / Orges 653 cm77.Dumauthioz Coline Senarclens 651 cm78.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 650 cm79.Métraux Axelle Savigny 648 cm80.Martin Alexia St-Barthelemy 645 cm81.Clément Aurore Froideville 645 cm82.Widmer Mégane Vugelles-La Mothe / Orges 644 cm83.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 641 cm84.Cugny Joanne Ferreyres 641 cm85.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 640 cm86.Gillabert Deborah Essertes 636 cm87.Gros Florine Aclens 635 cm88.Tornare Jenny Savigny 634 cm89.Dubrit Delphine Daillens 634 cm90.Reymond Océane Croy 630 cm91.Henry Audrey Ependes 630 cm92.Gallandat Amélie St-Cierges 629 cm93.Ernst Adélaïde Senarclens 626 cm94.Candaux Ophélie Croy 620 cm95.Rausis Manolya St-Cierges 620 cm96.Logoz Pauline St-Barthelemy 619 cm97.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 618 cm98.Perroud Alicia Vucherens 614 cm99.Widmer Emilie Montpreveyres / Les Cullayes 611 cm100.Morel Joanie Montricher 606 cm101.Devenogo Emma Penthalaz 594 cm102.Gabriel Noémie Vucherens 594 cm103.Michot Alix Croy 590 cm104.Pasche Lydie Essertes 587 cm105.Gallandat Inès St-Cierges 585 cm106.Bacso Oriane Ependes 580 cm107.Montandon Maëlle St-Cierges 579 cm108.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 572 cm109.Larchevêque Chloé Cossonay 565 cm110.Rego Inès Essertes 551 cm111.Viret Isaline Senarclens 550 cm112.Affolter Emilie Ferreyres 549 cm113.Pontet Charlotte Monnaz 548 cm114.Rüfenacht Camille Brenles-Chesalles-Sarzens 544 cm115.Pittet Marine Croy 540 cm116.Métraux Saskia Savigny 533 cm117.Glaus Lise St-Barthelemy 516 cm118.Jaton Lucie Froideville 515 cm119.Brillet Sarah St-Barthelemy 471 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Janin Sébastien Individuel Cugy VD 1506 cm2.Zippo Michael Ferreyres 1296 cm3.Zippo Esteban Ferreyres 1266 cm4.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1256 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1234 cm6.Decrauzat Ken St-Barthelemy 1221 cm7.Michaud Steve Lignerolle 1168 cm8.Bovet Loïc Pailly 1164 cm9.Panchaud Florian Individuel Lausanne 1159 cm10.Lauper Lianel Chavornay 1140 cm11.Seiler Damien Rances 1137 cm12.Granchamp Kevin Savigny 1134 cm13.Rosat Julien Les Mosses 1128 cm14.Dupertuis Mathias Savigny 1120 cm15.Porchet Jonas Carrouge 1106 cm16.Oberson Vincent Vallorbe 1090 cm17.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 1089 cm18.Figueiredo Rafaël Bullet 1088 cm19.Vonlaufen Romain Vallorbe 1075 cm20.Pinard Robin Baulmes 1074 cm21.Trouilloud Pierre Cugy 1070 cm22.Vuagniaux Samuel Vulliens 1067 cm23.Lareau Kevin Bavois 1066 cm24.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 1063 cm25.Bovet Dylan Pailly 1059 cm26.Ayala Nathan Bonvillars 1055 cm27.Köhli Laurent Croy 1050 cm28.Plantier Esteban Cronay 1050 cm29.Martin David Individuel Gland 1046 cm30.Lipp Roman Gollion 1046 cm31.Jeanfavre Sébastien Cugy 1033 cm32.Martin Luc Chapelle-Martherenges 1030 cm33.Baumberger Raphaël Marchissy 1030 cm34.Cavin Serge Forel (Lavaux) 1025 cm35.Urfer Alexandre Savigny 1022 cm36.Lareau Steven Bavois 1020 cm37.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 1013 cm38.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 1012 cm39.Marion Josué Grandcour 1006 cm40.Pantet Bastien Bavois 1001 cm41.Mermet Fabien Monnaz 998 cm42.Ioset Simon La Mauguettaz 995 cm43.Jeanfavre Robin Cugy 994 cm44.Fernandes Daniel Marchissy 993 cm45.Lareau Bryan Bavois 990 cm46.Henry Bastien Ependes 990 cm47.Bernard Bryan Montricher 985 cm48.Golay Dann Forel (Lavaux) 983 cm49.Malherbe Romain Chavornay 980 cm50.Hermann Jonathan Aclens 980 cm51.Odin Loic Savigny 975 cm52.Clot Nathan Grandcour 972 cm53.Pittier Stéphane Grandvaux 970 cm54.Zosso Gabriel Vallorbe 970 cm55.Bosonet Vincent Henri Savigny 969 cm56.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 968 cm57.Tardy Robin l’Auberson 966 cm58.Kamber Christophe Chavornay 960 cm59.Clot Lionel Grandcour 960 cm60.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 955 cm61.Morel Kilian Montricher 953 cm62.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 952 cm63.Homberger Nicolas Ependes 950 cm64.Cand Régis Rances 945 cm65.Mattioni Antoine Trey 942 cm66.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 940 cm67.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 939 cm68.Dumauthioz Loïc Monnaz 938 cm69.Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 934 cm70.Frehner Maxime Vallorbe 927 cm71.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 926 cm72.Meienberger Nicolas Monnaz 925 cm73.Derungs Hugo Vugelles-La Mothe / Orges 924 cm74.Perret Gaetan Vulliens 924 cm75.Oulevay Pascal Bavois 918 cm76.Pasquereau Valentin Vallorbe 910 cm77.Boulaz Evan Croy 910 cm78.Pavillard Gaël Orny 908 cm79.Hänggeli Gaétan Cugy 905 cm80.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 905 cm81.Galliano Raphaël Savigny 897 cm82.Amato Loris Monnaz 888 cm83.Pradervand Logan Chevroux 886 cm84.Duruz Félix Cronay 886 cm85.Cand Romain Rances 885 cm86.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 884 cm87.Muller Yoann Monnaz 883 cm88.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 882 cm89.Mouthon Maël Marchissy 882 cm90.Gander Tim Monnaz 882 cm91.Cottens Valentin Rances 882 cm92.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 880 cm93.Cordey Julien Savigny 880 cm94.Jaton Bastien Froideville 878 cm95.Coigny Julien Pailly 876 cm96.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 875 cm97.Chappuis Julien Forel (Lavaux) 870 cm98.Balimann Théo Savigny 870 cm99.Bertschi Killian Treycovagnes-Chamblon 870 cm100.Candaux Lucien Croy 870 cm101.Hügli Mike Rances 867 cm102.Jeanfavre Nathan Cugy 865 cm103.Saugy Gabriel Bavois 865 cm104.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 860 cm105.Beutler Florian Yvonand 859 cm106.Mayor Dylan Grandcour 858 cm107.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 852 cm108.Thonney Bryan Vulliens 850 cm109.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 850 cm110.Favre Valentin St-Barthelemy 849 cm111.Ueltschi Ludovic Aclens 848 cm112.Bays Florent Vulliens 848 cm113.Llaca Joaquim Yvonand 845 cm114.Duplan Arthur Corsier 844 cm115.Annen Fabien Chevroux 840 cm116.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 837 cm117.Berney Jonathan Chevroux 836 cm118.Derendinger Aymeric Aclens 833 cm119.Bovard Alexis Savigny 830 cm120.Favre Gilles Savigny 830 cm121.Lipp Corentin Gollion 826 cm122.Rancourt Maël Vallorbe 821 cm123.Davet Maxime Savigny 820 cm124.Gutschelhofer Stéphane Marchissy 820 cm125.Mattioni Marius Trey 814 cm126.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 810 cm127.Coutaz Amaël Chavornay 806 cm128.Cuagnier Marc Rances 804 cm129.Della Casa Bruno Gollion 802 cm130.Ceppi Florentin Bioley-Orjulaz 802 cm131.Sauty Sébastien Froideville 801 cm132.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 801 cm133.Guignard Théo Rances 800 cm134.Favre Yves Savigny 796 cm135.Funk Alexis Marchissy 796 cm136.Logoz Antoine St-Barthelemy 793 cm137.Brun Clément Senarclens 791 cm138.Favre Robin St-Barthelemy 791 cm139.Papaux Guillaume Cugy 790 cm140.Limat Loic St-Barthelemy 783 cm141.Roulin Bryan St-Barthelemy 782 cm142.Martin Régis Chapelle-Martherenges 780 cm143.Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 780 cm144.Moccand Cyril Cronay 769 cm145.Rickli Michaël Grandvaux 760 cm146.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 760 cm147.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 758 cm148.Rossier Clément Chateau-d’Oex 757 cm149.Morel Loan Montricher 752 cm150.Pavillard Quentin Senarclens 750 cm151.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 750 cm152.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 749 cm153.Favre Maxime St-Barthelemy 747 cm154.Ogay Xavier Croy 743 cm155.Martin Alex Chapelle-Martherenges 738 cm156.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 732 cm157.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 731 cm158.Abetel Théodore Chavornay 725 cm159.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 721 cm160.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 711 cm161.Favre Vincent St-Barthelemy 694 cm162.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 690 cm163.Petermann Aurélien Corsier 690 cm164.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 674 cm165.Oppliger Kenny Bavois 640 cm166.Estoppey Tim Trey 632 cm167.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 606 cm168.Roy Matteo Vallorbe 606 cm169.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 600 cm170.Mayerat Guillaume Vallorbe 590 cm171.Mirabile Théo Cugy 561 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Puidoux 1 2.Leysin 1 3.Froideville 1 4.Savigny 1 5.Corsier 1 6.Forel (Lavaux) 1 7.St-Barthelemy 1 8.St-Sulpice 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Provence-Mutrux 1 2.Les Mosses 1 3.Givrins 1 4.St-Cierges 1 5.Moiry 1 6.Provence-Mutrux 2 7.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 8.Chateau-d’Oex 2 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Provence-Mutrux 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Schär Cathia Mézières 14m 25s 332.Monney Corinne Donatyre 16m 14s 293.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 16m 46s 464.Meier Anna Champagne 16m 52s 505.Andrey Chloé Curtilles 17m 22s 276.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 17m 27s 757.Corthésy Léa Individuel Bercher 17m 35s 438.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 17m 40s 199.Vaney Noémie St-Cierges 17m 41s 5910.Guex Estelle Individuel Bullet 17m 55s 3011.Morel Joanie Montricher 17m 57s 3312.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 17m 57s 5413.Perrig Aaricia Montpreveyres / Les Cullayes 18m 09s 1214.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 18m 13s 7315.Bezençon Alexia Goumoëns 18m 23s 7916.Grandjean Aline Individuel Denens 18m 31s 9317.Rouge Julie Forel (Lavaux) 18m 45s 7718.Bach Noémie Carrouge 18m 48s 2519.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 18m 49s 4920.Eggimann Lara Mézières 18m 51s 6621.Haenni Valérie Montricher 19m 01s 3622.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 19m 11s 3023.Métraux Séverine St-Cierges 19m 11s 7924.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 19m 13s 3125.Pasche Céline Corcelles-le-Jorat 19m 29s 7226.Bigler Céline Forel (Lavaux) 19m 30s 8727.Haenni Sophie Montricher 19m 31s 8128.Meyer Valentine Vulliens 19m 40s 4129.Pelet Alicia Bullet 19m 50s 9130.Peyrollaz Aurélie Apples 19m 53s 2631.Dutoit Julie Penthéréaz 19m 55s 1332.Zippo Leïla Ferreyres 20m 00s 3533.Graf Anouk Montpreveyres / Les Cullayes 20m 01s 3134.Blaser Ivana Hermenches 20m 35s 3135.Cherpillod Elodie Vucherens 20m 36s 3236.Vitz Justine La Sarraz 20m 39s 1637.Gilliand Mégane Ropraz 20m 40s 1038.Lambelet Laura Bremblens / Romanel 21m 11s 3439.Nicod Sarah Vulliens 21m 20s 7740.Métille Aurélie Mézières 21m 23s 1341.Pavillard Léa Individuel Orges 21m 27s 0242.Magnin Sabrina Montricher 21m 32s 6443.Cottier Sacha Rougemont 21m 33s 7944.Braissant Laurine La Sarraz 21m 39s 1245.Cugny Joanne Ferreyres 21m 49s 7746.Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 21m 50s 1947.Cosandey Nancy Chessel 22m 16s 0248.Stauffer Lina Trey 22m 16s 6549.Diserens Justine Prévonloup 22m 18s 4850.Grivaz Amélie Prévonloup 22m 19s 0251.Chappuis Marine Puidoux 22m 22s 6452.Owens Megan Bremblens / Romanel 22m 23s 9353.Probst Marie-Laure Vulliens 22m 35s 4054.Vulliamy Carole Boussens 22m 37s 8455.Lincio Fiona Brenles-Chesalles-Sarzens 22m 39s 2856.Baur Sarah Vulliens 22m 42s 1557.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 22m 43s 2058.Martin Alexia St-Barthelemy 22m 51s 2859.Pavillard Naik Orny 22m 57s 5960.Rausis Manolya St-Cierges 22m 58s 2561.Métraux Axelle Savigny 23m 05s 1662.Favre Axelle Bioley-Orjulaz 23m 07s 9663.Matthey Elodie Bioley-Orjulaz 23m 08s 0964.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 23m 23s 2665.Jaquier Manon Corcelles-sur-Chavornay 24m 06s 4866.Rego Inès Essertes 24m 14s 0767.Bavaud Jessica Les Mosses 24m 17s 4068.Duthé Vanessa La Mauguettaz 24m 20s 4469.Rossetti Angeline Bullet 24m 20s 4570.Jeanfavre Camille Cugy 24m 22s 9171.Gloor Sophie Bussigny 24m 24s 0872.Yersin Vanessa Rougemont 24m 26s 4473.Greminger Méline Leysin 24m 26s 7774.Fonjallaz Camille Pompaples 25m 29s 9375.Papaux Caroline Pompaples 25m 30s 4976.Mayor Amélie Leysin 25m 34s 4677.Oguey Amandine Leysin 25m 34s 8078.Thuillard Marina Froideville 25m 47s 2379.Golay Melissa Penthéréaz 25m 52s 3280.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 26m 57s 0981.Borgeaud Chloé Froideville 27m 03s 4382.Tacconi Maeva Froideville 27m 04s 2883.Chautems Pauline Champvent 27m 12s 4884.Gorgé Sophie Les Diablerets 27m 20s 4685.Badoux Cathy Forel-sur-Lucens 28m 50s 3286.Gottofrey Chloé Forel (Lavaux) 28m 55s 7387.Rodriguez Mathilde St-Barthelemy 28m 55s 9488.Vuilleumier Delphine Individuel Echallens 29m 09s 6689.Guex Julie Rances 29m 11s 3090.Cachemaille Julie Rances 29m 11s 3891.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 29m 11s 6192.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 29m 12s 1293.Jaggi Mélanie Crissier / Villars-Ste-Croix 30m 27s 9094.Bobba Chloé Crissier / Villars-Ste-Croix 30m 28s 0095.Rossier Caroline Les Diablerets 31m 01s 7196.Milloud Aurélie Les Diablerets 31m 02s 5697.Ney Cynthia Payerne 31m 04s 7798.Savary Estelle Payerne 31m 05s 0299.Logoz Pauline St-Barthelemy 32m 37s 95100.Glaus Lise St-Barthelemy 32m 38s 77101.Butty Estelle Savigny 32m 41s 05102.Tornare Jenny Savigny 32m 41s 24103.Favre Cassandra St-Barthelemy 32m 44s 73104.Rossier Pauline Les Diablerets 32m 45s 27105.Leuba Maxine Savigny 34m 38s 04106.Métraux Saskia Savigny 34m 41s 04107.Favre Mona Savigny 34m 41s 05Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Gilliéron Stéphane Mézières 12m 14s 742.Rossier Simon Chateau-d’Oex 12m 17s 793.Cachemaille Christian Baulmes 12m 31s 614.Karlen Nathan Vuiteboeuf-Peney 12m 55s 145.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 13m 25s 706.Birchmeier Damien Palézieux 13m 28s 757.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 13m 31s 838.Pidoux Mathurin Curtilles 13m 53s 549.Neyroud Basile Corsier 13m 54s 5810.Martin Killian Chapelle-Martherenges 13m 56s 7611.Faillétaz Sébastien Montricher 14m 02s 2912.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 14m 04s 2013.Piretti Lionel Vulliens 14m 12s 4314.Mischler Simon St-George 14m 21s 0315.Capt Léonard Individuel Le Mont-sur-Lausanne 14m 22s 4416.Hockenjos Tobias Palézieux 14m 26s 4817.Dutoit Raphael Individuel Villars-le-Terroir 14m 30s 3318.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 14m 38s 3719.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 14m 39s 3120.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 14m 41s 0421.Peer Vincent Palézieux 14m 42s 8222.Clot Nathan Grandcour 14m 44s 2923.Bernard Bryan Montricher 14m 48s 6724.Maire Romain Bercher 14m 58s 5125.Chappuis Alex Puidoux 15m 11s 4026.Zünd Vincent Individuel Bussigny-près-Lausanne 15m 17s 5127.Desmeules Loïc Carrouge 15m 22s 2228.Zünd Romain Individuel Bussigny-près-Lausanne 15m 29s 1929.Vaudroz Eric Palézieux 15m 29s 7430.Dessarzin Mathieu Rovray 15m 31s 9331.Thonney Bryan Vulliens 15m 32s 5432.Sapin Yoann Individuel Bussigny-p-L Distribution 15m 33s 7833.Cordey Adrien Curtilles 15m 47s 1634.Arn Jérôme Rances 15m 54s 4435.Morier Alexis Rougemont 15m 57s 3736.Favre Florian St-Barthelemy 15m 58s 4537.Bongard Mathieu Payerne 16m 33s 7638.Consorti Sandro Bullet 16m 40s 9939.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 16m 41s 4440.Blaser Dimitri Villarzel 16m 56s 7541.Courvoisier Julien Rovray 17m 00s 1042.Duplan Arthur Corsier 17m 04s 2343.Jossevel Sébastien Puidoux 17m 08s 7444.Dupertuis Mathias Savigny 17m 09s 0545.Figueiredo Rafaël Bullet 17m 23s 4546.Jeanfavre Sébastien Cugy 17m 38s 9147.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 17m 39s 6648.Neyroud Jonas Corsier 17m 51s 2949.Jubin Steve Puidoux 17m 53s 5350.Bezençon Anthony Vers-chez-les-Blanc 17m 55s 6251.Lecocq Johan Vullierens 18m 04s 0852.Schläfli Kilian Penthaz 18m 06s 5153.Métraux Nicolas Savigny 18m 08s 4254.Mattioni Antoine Trey 18m 09s 0655.Pasche Thierry Seigneux-Henniez 18m 10s 5456.Roulin Bryan St-Barthelemy 18m 20s 2757.Fonjallaz Xavier Corsier 18m 22s 9158.Gris Dylan Essertines-sur-Yverdon 18m 23s 0159.Wüthrich Meirion Puidoux 18m 27s 5760.Monneron Armand Essertines-sur-Yverdon 18m 28s 2161.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 18m 33s 1162.Potterat Julien Individuel Mézières VD 18m 38s 0063.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 18m 52s 0764.Allamand Nicolas Les Charbonnières 18m 57s 2865.Trouilloud Pierre Cugy 18m 59s 0166.Carrard Adrien Bretonnières 19m 01s 3567.Cordey Julien Savigny 19m 12s 2968.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 19m 13s 3369.Tavernier Nestor Apples 19m 29s 7170.Liaudet Antoine Crissier / Villars-Ste-Croix 19m 30s 0571.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 19m 32s 1572.Cornamusaz Basile Individuel Trey 19m 33s 6473.Bonny Joakim Les Charbonnières 19m 35s 4174.Vez Marc Cugy 19m 36s 0475.Birchler David Corsier 19m 45s 6776.Margot Julien l’Auberson 19m 48s 0177.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 19m 58s 6178.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 19m 58s 9179.Pasche Antoine St-George 20m 18s 5080.Della Casa Bruno Gollion 20m 25s 0481.Bovard Alexis Savigny 20m 30s 6782.Matthey Aubin Bioley-Orjulaz 20m 32s 1383.Alves Joel Vaulion 20m 38s 5284.Moccand Fabien Essertines-sur-Yverdon 20m 41s 7785.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 20m 42s 9686.Magnenat Pieric Vaulion 20m 49s 3687.Hugentobler Bastien Carrouge 20m 57s 9288.Danalet Valentin Hermenches 21m 25s 1889.Gonthier Julien Payerne 21m 45s 1190.Lipp Roman Gollion 21m 58s 5991.Genton Denis Aclens 22m 12s 8992.Broye Stéphane Combremont-le-Petit 22m 17s 1493.Reymond Florian Les Charbonnières 22m 54s 4194.Chauvet Yannick Daillens 23m 04s 5195.Dos Santos André Les Diablerets 23m 19s 4296.Dos Santos Diogo Les Diablerets 23m 19s 4397.Gerber Thierry Rougemont 24m 27s 0098.Guisolan Thierry Individuel Froideville 24m 32s 7999.Kloug Lionel Payerne 24m 34s 15100.Givel Vivian Payerne 24m 34s 87101.Clot Lionel Grandcour 24m 36s 46102.Vuagniaux Samuel Vulliens 24m 37s 09103.Handschin Saman La Mauguettaz 25m 18s 46104.Ioset Simon La Mauguettaz 25m 18s 69105.Lecourtier Grégoire La Mauguettaz 25m 21s 38106.Hamann Bruno Trey 26m 02s 98107.Meienberger Nicolas Monnaz 27m 15s 46108.Roulin Greg St-Barthelemy 28m 39s 87109.Granchamp Kevin Savigny 32m 40s 49110.Odin Loic Savigny 32m 40s 74111.Decrauzat Ken St-Barthelemy 33m 02s 92112.Galliano Raphaël Savigny 34m 39s 41113.Urfer Alexandre Savigny 34m 39s 71114.Logoz Antoine St-Barthelemy 37m 45s 42115.Favre Valentin St-Barthelemy 37m 45s 73116.Favre Maxime St-Barthelemy 42m 14s 70Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Favre Yves Savigny 13m 32s 862.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 13m 50s 283.Petermann Aurélien Corsier 13m 52s 984.Morel Emilien Montricher 14m 00s 405.Vuilleumier Quentin Montricher 14m 02s 886.Bach Flavien Carrouge 14m 05s 897.Matthey Robin Goumoëns 14m 15s 778.Thuillard Corentin Daillens 14m 18s 199.Sonnay Antoine Palézieux 14m 20s 1010.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 14m 21s 5511.Perroud Lary Vucherens 14m 30s 3412.Bach Ewan Individuel Carrouge VD 14m 32s 8813.Fiaux Marius Puidoux 14m 45s 2414.Deriaz Kyttim Baulmes 15m 22s 4815.Jaquiéry Sven Aramis Rovray 15m 34s 5116.Besson Thierry Rueyres-Oppens 15m 45s 3817.Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 15m 47s 1718.Estoppey Tim Trey 15m 57s 2319.Cuagnier Marc Rances 16m 21s 2020.Pittet Léo Damien Palézieux 16m 26s 7421.Krebs Mathieu Grandcour 16m 33s 6422.Rochat Benoït Brenles-Chesalles-Sarzens 16m 40s 8823.Streit Emilien Curtilles 16m 43s 1124.Pittet Vivian Palézieux 16m 48s 1925.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 16m 48s 5926.Giroud Florian Puidoux 16m 49s 1727.Rod Marco Hermenches 16m 55s 2828.Vallotton Charles Agiez 16m 58s 2029.Etter Kevin Palézieux 17m 00s 6430.Mann Timothy Carrouge 17m 00s 7431.Porchet Mickael Corcelles-le-Jorat 17m 10s 0132.Llaca Joaquim Yvonand 17m 13s 4133.Pasche Matthieu Essertes 17m 14s 4834.Gloor Mathias Bussigny 17m 21s 5135.Peyrollaz Thibaud Apples 17m 28s 8236.Urben Kilian Apples 17m 40s 1837.Nicod Francis Vulliens 17m 42s 2738.Crisinel Vincent Combremont-le-Petit 17m 42s 7039.Mayor Dylan Grandcour 17m 59s 2340.Chevalley Grégoire Puidoux 18m 04s 9441.Nowak Thibault Bremblens / Romanel 18m 12s 9942.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 18m 19s 5343.Jordan Igor Ropraz 18m 21s 7944.Francillon Quentin Daillens 18m 21s 8845.Zippo Esteban Ferreyres 18m 31s 7346.Girard Alain Corcelles-sur-Chavornay 19m 10s 2647.Rohrbach Julien St-George 19m 22s 5248.Simon Daniel Puidoux 20m 18s 2149.Thomas Samuel Palézieux 20m 33s 9350.Pernet Jonathan Leysin 20m 43s 4251.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 20m 54s 9652.Cosandey Hervé Chessel 21m 05s 6753.Dufey Eliott Savigny 21m 15s 3254.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 21m 16s 1855.Dupraz Pierrick Carrouge 21m 16s 1956.Rogivue Benoît Puidoux 22m 03s 9257.Crabé Johann Ropraz 22m 40s 3658.Leyvraz Julien Ropraz 22m 49s 2159.Albert Eliott Les Diablerets 23m 21s 0060.Limat Loic St-Barthelemy 28m 40s 7061.Favre Robin St-Barthelemy 28m 41s 8262.Favre Vincent St-Barthelemy 28m 42s 6763.Bosson Alexandre Crissier / Villars-Ste-Croix 30m 27s 2764.Balimann Théo Savigny 34m 39s 8065.Davet Maxime Savigny 34m 41s 99Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : 1.Mézières 1 54m 40s 1202.Montpreveyres / Les Cullayes 1 54m 56s 8903.Corcelles-le-Jorat 1 56m 16s 5304.Montricher 1 56m 30s 5005.Forel (Lavaux) 1 57m 27s 9406.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 1h 03m 02s 6707.Vulliens 1 1h 03m 36s 5808.Froideville 1 1h 19m 54s 940Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Chateau-d’Oex 1 39m 15s 3202.Montricher 2 42m 05s 5703.Palézieux 1 42m 15s 3304.Chapelle-Martherenges 1 42m 39s 3305.Corsier 1 44m 51s 7906.Curtilles 1 46m 23s 8107.Carrouge 1 46m 28s 8508.Puidoux 1 46m 45s 8109.Vulliens 2 47m 27s 24010.Palézieux 2 48m 44s 67011.Savigny 1 48m 50s 33012.Vers-chez-les-Blanc 1 50m 31s 38013.Apples 1 54m 38s 71014.Daillens 1 55m 44s 58015.Trey 1 56m 22s 94016.Puidoux 2 56m 39s 31017.Grandcour 1 57m 19s 98018.Ropraz 1 1h 03m 51s 360Foot Giron
Rang : Nom : 1.Froideville 1 2.Vers-chez-les-Blanc 1 3.Puidoux 1 4.Savigny 1 5.Penthalaz 1 6.Goumoëns 1 7.Le Mont-sur-Lausanne 1 8.Etagnières 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Granges-Marnand 1 2.Champvent 1 3.Pampigny / Cottens 1 4.St-George 1 5.Seigneux-Henniez 1 6.Les Charbonnières 1 7.Vuarrens 1 8.Apples 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Froideville 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Benn Alexandre Daillens 2.Giroud Roland Romanel-sur-Lausanne 3.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 4.Corbaz Guillaume Forel (Lavaux) Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pavillard Gaël Orny 2.Pittet Colin Monnaz 3.Bühler Kilian Villars-Mendraz 4.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Pavillard Gaël Orny Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Wolf Samuel Individuel Centre 2.Lienhard Franck Vers-chez-les-Blanc 3.Dupertuis Mathias Savigny 4.Perroset Frédéric Individuel Centre Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Haenni Stéphane Mézières 2.Bürgy Christophe Aclens 3.Dessarzin Mathieu Rovray 4.Michaud Pierrick Orny Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Haenni Stéphane Mézières Lutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Chuard Danaël Villars-Tiercelin / Dommartin 2.Boudry Kim Individuel Centre 3.Chollet Arnaud Forel (Lavaux) 4.Dutoit Raphael Individuel Centre Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Hermann Jonathan Aclens 2.Oberson Vincent Vallorbe 3.Vuilleumier Quentin Montricher 4.Homberger Nicolas Ependes Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Chuard Danaël Villars-Tiercelin / Dommartin Relais Femmes
Rang : Nom : Résultat : 1.St-Cierges 1 60,54 sec2.St-Cierges 2 62,03 sec3.Montricher 2 62,16 sec4.Montpreveyres / Les Cullayes 1 64,46 sec5.Forel (Lavaux) 1 64,9 sec6.Croy 1 65,16 sec7.Vers-chez-les-Blanc 1 65,61 sec8.Montricher 3 66,02 sec9.Froideville 1 66,54 sec10.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 67,36 sec11.Essertes 1 68,85 sec12.Payerne 1 71,65 sec13.Vucherens 1 72,54 sec14.Vers-chez-les-Blanc 2 73,13 sec15.Savigny 1 76,52 secRelais Hommes
Rang : Nom : Résultat : 1.Ferreyres 1 51,07 sec2.Chavornay 1 53,99 sec3.Pailly 1 54,35 sec4.Montricher 1 54,58 sec5.Chapelle-Martherenges 1 54,77 sec6.Savigny 2 55,87 sec7.Monnaz 1 56,97 sec8.Vers-chez-les-Blanc 3 57,31 sec9.Rances 2 57,8 sec10.Grandcour 1 59,44 sec11.St-Barthelemy 1 59,53 sec12.Grandvaux 1 59,85 sec13.Le Mont-sur-Lausanne 1 60,11 sec14.Chapelle-Martherenges 2 60,77 sec15.Savigny 3 60,84 sec16.Chevroux 1 61,19 sec17.Savigny 4 61,23 sec18.Trey 1 61,49 sec19.Chateau-d’Oex 1 61,54 sec20.Vers-chez-les-Blanc 4 66,39 sec21.St-Barthelemy 2 67,04 sec22.Vulliens 1 67,59 sec23.Rances 1 74,77 secSaut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Bigler Céline Forel (Lavaux) 135 cm2.Rufener Cindy Champvent 135 cm3.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 135 cm4.Dind Julie Froideville 135 cm5.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 132 cm6.Gurtner Julie St-Cierges 131 cm7.Zippo Leïla Ferreyres 130 cm8.Favre Justine Bioley-Orjulaz 130 cm9.Gallandat Amélie St-Cierges 130 cm10.Cherpillod Elodie Vucherens 130 cm11.Gurtner Manon St-Cierges 125 cm12.Versel Jessica St-Cierges 125 cm13.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 125 cm14.Vaney Noémie St-Cierges 125 cm15.Rosat Laeticia Les Mosses 125 cm16.Paccaud Julie Grandvaux 125 cm17.Niklaus Déborah St-Cierges 120 cm18.Gallandat Inès St-Cierges 120 cm19.Pahud Sherine St-Cierges 120 cm20.Haenni Sophie Montricher 120 cm21.Thévoz Justine Montpreveyres / Les Cullayes 120 cm22.Noverraz Florence Individuel Bottens 120 cm23.Marion Pauline Grandcour 120 cm24.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 120 cm25.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 120 cm26.Leuba Maxine Savigny 120 cm27.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 120 cm28.Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 120 cm29.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 120 cm30.Golay Océane Valeyres-sous-Rances 120 cm31.Morel Mégane Montricher 115 cm32.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 115 cm33.Rouge Julie Forel (Lavaux) 115 cm34.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 115 cm35.Devenogo Emma Penthalaz 115 cm36.Candaux Ophélie Croy 115 cm37.Haenni Valérie Montricher 115 cm38.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 115 cm39.Monnier Vanessa Baulmes 115 cm40.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 115 cm41.Dupuis Julie Gollion 115 cm42.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 115 cm43.Haenni Kim Montricher 115 cm44.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 115 cm45.Rausis Manolya St-Cierges 115 cm46.Jaunin Audrey Essertes 115 cm47.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 115 cm48.Berger Claudia Baulmes 110 cm49.Gillabert Deborah Essertes 110 cm50.Kunz Sybille St-Cierges 110 cm51.Pavillard Naik Orny 110 cm52.Baud Roxanne Croy 110 cm53.Guex Julie Rances 110 cm54.Rego Inès Essertes 110 cm55.Baptiste Morgane Cronay 110 cm56.Wüthrich Cynthia Aclens 110 cm57.Baud Marie Croy 110 cm58.Cugny Joanne Ferreyres 110 cm59.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 110 cm60.Cand Laure Rances 110 cm61.Widmer Mégane Vugelles-La Mothe / Orges 110 cm62.Krieg Margaux Chapelle-Martherenges 110 cm63.Larchevêque Chloé Cossonay 110 cm64.Matthey Elodie Bioley-Orjulaz 110 cm65.Ney Cynthia Payerne 110 cm66.Savary Loriane Payerne 110 cm67.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 110 cm68.Montandon Maëlle St-Cierges 110 cm69.Clément Aurore Froideville 110 cm70.Morel Joanie Montricher 105 cm71.Pasche Lydie Essertes 105 cm72.Martin Alexia St-Barthelemy 105 cm73.Henry Audrey Ependes 105 cm74.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 105 cm75.Pittet Marine Croy 105 cm76.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 105 cm77.Jeanfavre Camille Cugy 105 cm78.Ernst Adélaïde Senarclens 105 cm79.Champendal Sophie Montricher 105 cm80.Dumauthioz Coline Senarclens 105 cm81.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 105 cm82.Tacconi Maeva Froideville 105 cm83.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 105 cm84.Mettraux Audrey Baulmes 100 cm85.Dupuis Céline Gollion 100 cm86.Isaaz Aurélie Le Mont-sur-Lausanne 100 cm87.Widmer Emilie Montpreveyres / Les Cullayes 100 cm88.Métraux Axelle Savigny 100 cm89.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 100 cm90.Wenger Camille Payerne 100 cm91.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 100 cm92.Logoz Pauline St-Barthelemy 100 cm93.Stauffer Lina Trey 100 cm94.Bacso Oriane Ependes 100 cm95.Deschenaux Aurélie Vugelles-La Mothe / Orges 100 cm96.Michot Alix Croy 100 cm97.Brillet Sarah St-Barthelemy 95 cm98.Affolter Emilie Ferreyres 95 cm99.Tornare Jenny Savigny 95 cm100.Favre Mona Savigny 95 cm101.Glaus Lise St-Barthelemy 90 cm102.Savary Estelle Payerne 90 cm103.Gabriel Noémie Vucherens 90 cm104.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 90 cm105.Favre Aurore St-Barthelemy 90 cm106.Rüfenacht Camille Brenles-Chesalles-Sarzens 85 cm107.Quillet Clarisse Missy 80 cm108.Perroud Alicia Vucherens 80 cm109.Gros Florine Aclens 80 cm110.Etzensperger Fanny St-Barthelemy 75 cmSaut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 171 cm2.Ioset Simon La Mauguettaz 170 cm3.Zippo Michael Ferreyres 165 cm4.Bovet Dylan Pailly 165 cm5.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 165 cm6.Michaud Steve Lignerolle 165 cm7.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 160 cm8.Pavillard Gaël Orny 160 cm9.Favre Yves Savigny 160 cm10.Bovet Loïc Pailly 155 cm11.Köhli Laurent Croy 155 cm12.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 155 cm13.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 155 cm14.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 155 cm15.Candaux Lucien Croy 155 cm16.Figueiredo Rafaël Bullet 155 cm17.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 155 cm18.Rancourt Maël Vallorbe 155 cm19.Panchaud Florian Individuel Lausanne 155 cm20.Pantet Bastien Bavois 150 cm21.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 150 cm22.Kamber Christophe Chavornay 150 cm23.Dupertuis Mathias Savigny 150 cm24.Seiler Damien Rances 150 cm25.Zippo Esteban Ferreyres 150 cm26.Ayala Nathan Bonvillars 150 cm27.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 150 cm28.Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 150 cm29.Granchamp Kevin Savigny 150 cm30.Porchet Jonas Carrouge 150 cm31.Morel Kilian Montricher 150 cm32.Tardy Robin l’Auberson 150 cm33.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 150 cm34.Decrauzat Ken St-Barthelemy 150 cm35.Pittier Stéphane Grandvaux 150 cm36.Pinard Robin Baulmes 150 cm37.Meienberger Nicolas Monnaz 145 cm38.Martin David Individuel Gland 145 cm39.Janin Sébastien Individuel Cugy VD 145 cm40.Cavin Serge Forel (Lavaux) 145 cm41.Henry Bastien Ependes 145 cm42.Bernard Bryan Montricher 145 cm43.Mattioni Antoine Trey 145 cm44.Lauper Lianel Chavornay 145 cm45.Abetel Théodore Chavornay 145 cm46.Sauty Sébastien Froideville 145 cm47.Marion Josué Grandcour 145 cm48.Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 145 cm49.Jeanfavre Robin Cugy 145 cm50.Bays Florent Vulliens 145 cm51.Jeanfavre Sébastien Cugy 145 cm52.Cordey Julien Savigny 145 cm53.Amato Loris Monnaz 140 cm54.Oberson Vincent Vallorbe 140 cm55.Clot Nathan Grandcour 140 cm56.Martin Luc Chapelle-Martherenges 140 cm57.Golay Dann Forel (Lavaux) 140 cm58.Rosat Julien Les Mosses 140 cm59.Cand Régis Rances 140 cm60.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 140 cm61.Martin Alex Chapelle-Martherenges 140 cm62.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 140 cm63.Frehner Maxime Vallorbe 140 cm64.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 140 cm65.Dumauthioz Loïc Monnaz 140 cm66.Malherbe Romain Chavornay 140 cm67.Urfer Alexandre Savigny 140 cm68.Clot Lionel Grandcour 140 cm69.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 140 cm70.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 140 cm71.Jeanfavre Nathan Cugy 140 cm72.Jaton Bastien Froideville 140 cm73.Roulin Bryan St-Barthelemy 140 cm74.Morel Loan Montricher 140 cm75.Brun Clément Senarclens 140 cm76.Coutaz Amaël Chavornay 135 cm77.Pradervand Logan Chevroux 135 cm78.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 135 cm79.Cand Romain Rances 135 cm80.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 135 cm81.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 135 cm82.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 135 cm83.Balimann Théo Savigny 135 cm84.Derendinger Aymeric Aclens 135 cm85.Della Casa Bruno Gollion 135 cm86.Favre Robin St-Barthelemy 135 cm87.Mattioni Marius Trey 135 cm88.Bosonet Vincent Henri Savigny 135 cm89.Vuagniaux Samuel Vulliens 135 cm90.Llaca Joaquim Yvonand 135 cm91.Cottens Valentin Rances 135 cm92.Fernandes Daniel Marchissy 135 cm93.Chappuis Julien Forel (Lavaux) 135 cm94.Lipp Roman Gollion 135 cm95.Lareau Bryan Bavois 130 cm96.Annen Fabien Chevroux 130 cm97.Thonney Bryan Vulliens 130 cm98.Hermann Jonathan Aclens 130 cm99.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 130 cm100.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 130 cm101.Lareau Kevin Bavois 130 cm102.Galliano Raphaël Savigny 130 cm103.Gander Tim Monnaz 130 cm104.Bertschi Killian Treycovagnes-Chamblon 130 cm105.Beutler Florian Yvonand 130 cm106.Guignard Théo Rances 130 cm107.Duplan Arthur Corsier 130 cm108.Baumberger Raphaël Marchissy 130 cm109.Vonlaufen Romain Vallorbe 130 cm110.Coigny Julien Pailly 130 cm111.Limat Loic St-Barthelemy 130 cm112.Hänggeli Gaétan Cugy 130 cm113.Papaux Guillaume Cugy 130 cm114.Derungs Hugo Vugelles-La Mothe / Orges 130 cm115.Davet Maxime Savigny 130 cm116.Oppliger Kenny Bavois 125 cm117.Odin Loic Savigny 125 cm118.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 125 cm119.Hügli Mike Rances 125 cm120.Funk Alexis Marchissy 125 cm121.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 125 cm122.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 125 cm123.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 125 cm124.Pavillard Quentin Senarclens 125 cm125.Zosso Gabriel Vallorbe 125 cm126.Plantier Esteban Cronay 125 cm127.Petermann Aurélien Corsier 125 cm128.Rickli Michaël Grandvaux 125 cm129.Mayor Dylan Grandcour 120 cm130.Cuagnier Marc Rances 120 cm131.Perret Gaetan Vulliens 120 cm132.Homberger Nicolas Ependes 120 cm133.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 120 cm134.Favre Vincent St-Barthelemy 120 cm135.Berney Jonathan Chevroux 120 cm136.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 120 cm137.Ceppi Florentin Bioley-Orjulaz 120 cm138.Logoz Antoine St-Barthelemy 120 cm139.Moccand Cyril Cronay 120 cm140.Ogay Xavier Croy 120 cm141.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 120 cm142.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 120 cm143.Mouthon Maël Marchissy 115 cm144.Trouilloud Pierre Cugy 115 cm145.Lipp Corentin Gollion 115 cm146.Favre Gilles Savigny 115 cm147.Gutschelhofer Stéphane Marchissy 110 cm148.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 110 cm149.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 110 cm150.Mirabile Théo Cugy 110 cm151.Mayerat Guillaume Vallorbe 110 cm152.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 110 cm153.Duruz Félix Cronay 105 cm154.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 100 cm155.Bovard Alexis Savigny 100 cm156.Roy Matteo Vallorbe 100 cm157.Favre Valentin St-Barthelemy 100 cm158.Martin Régis Chapelle-Martherenges 95 cm159.Boulaz Evan Croy 95 cm160.Favre Maxime St-Barthelemy 90 cmSaut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 457 cm2.Dind Julie Froideville 447 cm3.Thévoz Justine Montpreveyres / Les Cullayes 446 cm4.Delarue Eléonore Romanel-sur-Lausanne 421 cm5.Bigler Céline Forel (Lavaux) 419 cm6.Niklaus Déborah St-Cierges 418 cm7.Bianchin Romina Monnaz 418 cm8.Cherpillod Elodie Vucherens 413 cm9.Haenni Sophie Montricher 408 cm10.Gurtner Julie St-Cierges 402 cm11.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 402 cm12.Vaney Noémie St-Cierges 400 cm13.Rausis Manolya St-Cierges 400 cm14.Dénéréaz Mélanie Penthalaz 398 cm15.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 397 cm16.Gallandat Amélie St-Cierges 395 cm17.Gallandat Inès St-Cierges 393 cm18.Favre Justine Bioley-Orjulaz 392 cm19.Guex Julie Rances 389 cm20.Indermühle Léa Individuel La Sarraz 387 cm21.Gurtner Manon St-Cierges 387 cm22.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 386 cm23.Versel Jessica St-Cierges 385 cm24.Haenni Valérie Montricher 383 cm25.Golay Océane Valeyres-sous-Rances 382 cm26.Rouge Julie Forel (Lavaux) 380 cm27.Haenni Kim Montricher 380 cm28.Pahud Sherine St-Cierges 376 cm29.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 373 cm30.Morel Joanie Montricher 366 cm31.Martin Alexia St-Barthelemy 364 cm32.Morel Mégane Montricher 362 cm33.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 362 cm34.Leuba Maxine Savigny 362 cm35.Devenogo Emma Penthalaz 360 cm36.Rigolet Laurie Romanel-sur-Lausanne 359 cm37.Baud Roxanne Croy 353 cm38.Bavaud Jessica Les Mosses 353 cm39.Quillet Clarisse Missy 350 cm40.Rufener Cindy Champvent 347 cm41.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 347 cm42.Dupuis Céline Gollion 347 cm43.Etzensperger Fanny St-Barthelemy 346 cm44.Cugny Joanne Ferreyres 343 cm45.Savary Loriane Payerne 341 cm46.Dupuis Julie Gollion 341 cm47.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 340 cm48.Baptiste Morgane Cronay 340 cm49.Berger Claudia Baulmes 338 cm50.Krieg Margaux Chapelle-Martherenges 338 cm51.Monnier Vanessa Baulmes 337 cm52.Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 337 cm53.Gillabert Deborah Essertes 330 cm54.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 330 cm55.Isaaz Aurélie Le Mont-sur-Lausanne 329 cm56.Colomb Séverine Forel (Lavaux) 328 cm57.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 328 cm58.Candaux Ophélie Croy 328 cm59.Ney Cynthia Payerne 323 cm60.Clément Aurore Froideville 323 cm61.Baud Marie Croy 322 cm62.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 321 cm63.Marion Pauline Grandcour 319 cm64.Wenger Camille Payerne 318 cm65.Bacso Oriane Ependes 318 cm66.Widmer Emilie Montpreveyres / Les Cullayes 318 cm67.Champendal Sophie Montricher 317 cm68.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 316 cm69.Montandon Maëlle St-Cierges 316 cm70.Pasche Lydie Essertes 310 cm71.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 310 cm72.Rosat Laeticia Les Mosses 310 cm73.Pavillard Naik Orny 309 cm74.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 308 cm75.Noverraz Florence Individuel Bottens 306 cm76.Cand Laure Rances 305 cm77.Savary Estelle Payerne 302 cm78.Métraux Axelle Savigny 300 cm79.Paccaud Julie Grandvaux 299 cm80.Fontannaz Lolita Vers-chez-les-Blanc 298 cm81.Dumauthioz Coline Senarclens 296 cm82.Jaton Lucie Froideville 296 cm83.Deschenaux Aurélie Vugelles-La Mothe / Orges 294 cm84.Tacconi Maeva Froideville 291 cm85.Pittet Marine Croy 290 cm86.Rego Inès Essertes 288 cm87.Larchevêque Chloé Cossonay 287 cm88.Wüthrich Cynthia Aclens 287 cm89.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 285 cm90.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 283 cm91.Glaus Lise St-Barthelemy 282 cm92.Favre Mona Savigny 278 cm93.Ernst Adélaïde Senarclens 278 cm94.Jaunin Audrey Essertes 277 cm95.Logoz Pauline St-Barthelemy 275 cm96.Widmer Mégane Vugelles-La Mothe / Orges 270 cm97.Kunz Sybille St-Cierges 265 cm98.Henry Audrey Ependes 262 cm99.Mettraux Audrey Baulmes 261 cm100.Métraux Saskia Savigny 261 cm101.Tornare Jenny Savigny 254 cm102.Stauffer Lina Trey 253 cm103.Matthey Elodie Bioley-Orjulaz 246 cm104.Viret Isaline Senarclens 245 cm105.Michot Alix Croy 243 cm106.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 243 cm107.Pittet Lorena Croy 243 cm108.Jeanfavre Camille Cugy 235 cm109.Brillet Sarah St-Barthelemy 221 cm110.Favre Aurore St-Barthelemy 219 cm111.Affolter Emilie Ferreyres 213 cm112.Favre Cassandra St-Barthelemy 212 cm113.Reymond Océane Croy 207 cm114.Gabriel Noémie Vucherens 207 cm115.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 206 cm116.Dubrit Delphine Daillens 200 cm117.Perroud Alicia Vucherens 190 cm118.Pontet Charlotte Monnaz 187 cm119.Rüfenacht Camille Brenles-Chesalles-Sarzens 185 cmSaut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 607 cm2.Bovet Dylan Pailly 555 cm3.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 554 cm4.Clot Nathan Grandcour 553 cm5.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 551 cm6.Porchet Jonas Carrouge 546 cm7.Cavin Serge Forel (Lavaux) 541 cm8.Figueiredo Rafaël Bullet 534 cm9.Zippo Esteban Ferreyres 533 cm10.Köhli Laurent Croy 532 cm11.Pantet Bastien Bavois 525 cm12.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 522 cm13.Kamber Christophe Chavornay 520 cm14.Malherbe Romain Chavornay 518 cm15.Panchaud Florian Individuel Lausanne 517 cm16.Janin Sébastien Individuel Cugy VD 517 cm17.Tardy Robin l’Auberson 512 cm18.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 511 cm19.Bays Florent Vulliens 507 cm20.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 507 cm21.Dumauthioz Loïc Monnaz 507 cm22.Michaud Steve Lignerolle 503 cm23.Guex Oscar La Chaux-sur-Cossonay 501 cm24.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 500 cm25.Pittier Stéphane Grandvaux 497 cm26.Sauty Sébastien Froideville 497 cm27.Bernard Bryan Montricher 495 cm28.Rancourt Maël Vallorbe 495 cm29.Odin Loic Savigny 494 cm30.Pavillard Gaël Orny 493 cm31.Morel Kilian Montricher 492 cm32.Meienberger Nicolas Monnaz 492 cm33.Coigny Julien Pailly 491 cm34.Decrauzat Ken St-Barthelemy 491 cm35.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 490 cm36.Bovet Loïc Pailly 489 cm37.Ayala Nathan Bonvillars 487 cm38.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 486 cm39.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 485 cm40.Cand Romain Rances 483 cm41.Martin Luc Chapelle-Martherenges 482 cm42.Funk Alexis Marchissy 480 cm43.Bertschi Killian Treycovagnes-Chamblon 480 cm44.Duplan Arthur Corsier 479 cm45.Pinard Robin Baulmes 478 cm46.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 474 cm47.Frehner Maxime Vallorbe 473 cm48.Jaton Bastien Froideville 473 cm49.Ioset Simon La Mauguettaz 473 cm50.Lareau Steven Bavois 471 cm51.Fernandes Daniel Marchissy 470 cm52.Mattioni Marius Trey 469 cm53.Rosat Julien Les Mosses 467 cm54.Candaux Lucien Croy 466 cm55.Saugy Gabriel Bavois 466 cm56.Martin David Individuel Gland 465 cm57.Seiler Damien Rances 465 cm58.Golay Dann Forel (Lavaux) 464 cm59.Cottens Valentin Rances 462 cm60.Vuagniaux Samuel Vulliens 460 cm61.Guignard Théo Rances 460 cm62.Marion Josué Grandcour 460 cm63.Jeanfavre Robin Cugy 459 cm64.Pradervand Logan Chevroux 458 cm65.Mayor Dylan Grandcour 455 cm66.Petermann Aurélien Corsier 452 cm67.Granchamp Kevin Savigny 451 cm68.Mattioni Antoine Trey 450 cm69.Lareau Bryan Bavois 450 cm70.Galliano Raphaël Savigny 450 cm71.Lauper Lianel Chavornay 447 cm72.Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 446 cm73.Coutaz Amaël Chavornay 446 cm74.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 446 cm75.Lareau Kevin Bavois 446 cm76.Baumann Nicolas Pampigny / Cottens 445 cm77.Brun Clément Senarclens 444 cm78.Trouilloud Pierre Cugy 444 cm79.Dupertuis Mathias Savigny 443 cm80.Oberson Vincent Vallorbe 443 cm81.Morel Loan Montricher 443 cm82.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 442 cm83.Favre Yves Savigny 442 cm84.Papaux Guillaume Cugy 442 cm85.Bovard Alexis Savigny 440 cm86.Cand Régis Rances 438 cm87.Oppliger Kenny Bavois 438 cm88.Baumberger Raphaël Marchissy 437 cm89.Abetel Théodore Chavornay 437 cm90.Lipp Roman Gollion 436 cm91.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 434 cm92.Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 433 cm93.Llaca Joaquim Yvonand 432 cm94.Henry Bastien Ependes 430 cm95.Meylan Léonard La Chaux-sur-Cossonay 430 cm96.Moccand Cyril Cronay 430 cm97.Annen Fabien Chevroux 430 cm98.Roulin Bryan St-Barthelemy 429 cm99.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 429 cm100.Cordey Julien Savigny 429 cm101.Favre Samuel Bioley-Orjulaz 428 cm102.Thonney Bryan Vulliens 426 cm103.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 425 cm104.Estoppey Tim Trey 425 cm105.Gutschelhofer Stéphane Marchissy 423 cm106.Derungs Hugo Vugelles-La Mothe / Orges 423 cm107.Urfer Alexandre Savigny 420 cm108.Hügli Mike Rances 420 cm109.Chappuis Julien Forel (Lavaux) 416 cm110.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 415 cm111.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 414 cm112.Jaquier Antoine Vers-chez-les-Blanc 412 cm113.Clot Lionel Grandcour 409 cm114.Pasquereau Valentin Vallorbe 409 cm115.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 409 cm116.Berney Jonathan Chevroux 409 cm117.Perret Gaetan Vulliens 408 cm118.Gander Tim Monnaz 407 cm119.Plantier Esteban Cronay 406 cm120.Vonlaufen Romain Vallorbe 404 cm121.Jeanfavre Sébastien Cugy 404 cm122.Favre Vincent St-Barthelemy 404 cm123.Ogay Xavier Croy 401 cm124.Martin Alex Chapelle-Martherenges 400 cm125.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 400 cm126.Boulaz Evan Croy 400 cm127.Martin Régis Chapelle-Martherenges 399 cm128.Hermann Jonathan Aclens 399 cm129.Limat Loic St-Barthelemy 398 cm130.Jeanfavre Nathan Cugy 396 cm131.Ceppi Florentin Bioley-Orjulaz 395 cm132.Homberger Nicolas Ependes 395 cm133.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 392 cm134.Bosonet Vincent Henri Savigny 392 cm135.Hänggeli Gaétan Cugy 392 cm136.Beutler Florian Yvonand 391 cm137.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 391 cm138.Mirabile Théo Cugy 391 cm139.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 389 cm140.Oulevay Pascal Bavois 389 cm141.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 388 cm142.Mouthon Maël Marchissy 387 cm143.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 381 cm144.Mayerat Guillaume Vallorbe 381 cm145.Favre Robin St-Barthelemy 379 cm146.Balimann Théo Savigny 374 cm147.Zosso Gabriel Vallorbe 373 cm148.Pavillard Quentin Senarclens 371 cm149.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 370 cm150.Duruz Félix Cronay 370 cm151.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 368 cm152.Cuagnier Marc Rances 367 cm153.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 361 cm154.Davet Maxime Savigny 360 cm155.Rickli Michaël Grandvaux 355 cm156.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 354 cm157.Della Casa Bruno Gollion 353 cm158.Favre Gilles Savigny 343 cm159.Amato Loris Monnaz 341 cm160.Mermet Fabien Monnaz 331 cm161.Rossier Clément Chateau-d’Oex 324 cm162.Derendinger Aymeric Aclens 307 cm163.Ueltschi Ludovic Aclens 304 cm164.Lipp Corentin Gollion 294 cm165.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 281 cm166.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 263 cm167.Roy Matteo Vallorbe 202 cm168.Favre Maxime St-Barthelemy 193 cm169.Favre Valentin St-Barthelemy 190 cm170.Logoz Antoine St-Barthelemy 190 cmVolley Giron
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 1 2.Vers-chez-les-Blanc 1 3.Sugnens 1 4.Le Mont-sur-Lausanne 1 5.Boussens 1 6.Froideville 1 7.Cheseaux-sur-Lausanne 2 8.Etagnières 1 Volley Invité
Rang : Nom : 1.Vuarrens 1 2.Yvonand 1 3.St-Cierges 1 4.Mézières 1 5.Baulmes 1 6.Montpreveyres / Les Cullayes 1 7.Onnens 1 8.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 Volley Super-Finale
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 1
Giron de la Broye FVJC - Grandcour
100m Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 13.68 sec2.Blaser Ivana Hermenches 13.98 sec3.Martin Zoé St-Cierges 14.5 sec4.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 14.62 sec5.Bigler Céline Forel (Lavaux) 14.74 sec6.Perrin Cindy Payerne 14.83 sec7.Niklaus Déborah St-Cierges 14.84 sec8.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 14.87 sec8.Gallandat Amélie St-Cierges 14.87 sec10.Haenni Sophie Montricher 14.94 sec11.Gurtner Manon St-Cierges 15 sec12.Versel Jessica St-Cierges 15.05 sec13.Cherpillod Elodie Vucherens 15.29 sec14.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 15.31 sec14.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 15.31 sec16.Stauffacher Florine Donatyre 15.33 sec17.Rouge Julie Forel (Lavaux) 15.34 sec18.Duc Orphée Granges-Marnand 15.4 sec19.Dizerens Valériane Chapelle-Martherenges 15.42 sec20.Mollard Tess Payerne 15.47 sec21.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 15.5 sec22.Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 15.66 sec22.Haenni Kim Montricher 15.66 sec24.Leuba Maxine Savigny 15.68 sec25.Gurtner Julie St-Cierges 15.71 sec25.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 15.71 sec27.Jaunin Audrey Essertes 15.8 sec28.Vaney Noémie St-Cierges 15.83 sec28.Golay Muriel Individuel Corcelles-le-Jorat 15.83 sec30.Marmier Estelle Chevroux 15.89 sec31.Paccaud Julie Grandvaux 15.91 sec32.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 15.99 sec32.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 15.99 sec34.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 16.02 sec35.Donzallaz Cindy Sassel 16.06 sec36.Rufener Cindy Champvent 16.07 sec37.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 16.13 sec37.Fischer Lysiane Les Mosses 16.13 sec39.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 16.15 sec40.Pavillard Naik Orny 16.17 sec41.Champendal Sophie Montricher 16.18 sec42.Monnier Vanessa Baulmes 16.22 sec43.Gilliand Emeline Sassel 16.23 sec44.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 16.24 sec45.Ackermann Chloé Yvonand 16.27 sec46.Ney Cynthia Payerne 16.29 sec46.Métraux Axelle Savigny 16.29 sec46.Noverraz Florence Individuel Bottens 16.29 sec49.Rausis Manolya St-Cierges 16.38 sec50.Hockenjos Eloïse Palézieux 16.39 sec51.Graf Céline Yvonand 16.41 sec52.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 16.44 sec53.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 16.47 sec54.Danalet Virginie Hermenches 16.48 sec55.Giller Jasmine Palézieux 16.51 sec56.Vulliamoz Mégane Vuarrens 16.6 sec57.Meyer Valentine Vulliens 16.61 sec58.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 16.66 sec59.Métraux Séverine St-Cierges 16.7 sec60.Haenni Valérie Montricher 16.74 sec61.Bavaud Jessica Les Mosses 16.82 sec62.Bonny Marie Chevroux 16.87 sec63.Fleury Melissa Yvonand 16.89 sec63.Blaser Marie Villarzel 16.89 sec63.Stauffer Dehlia Vuarrens 16.89 sec66.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 16.91 sec67.Candaux Ophélie Croy 16.95 sec68.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 17.01 sec69.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 17.06 sec70.Métraux Léane Savigny 17.08 sec70.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 17.08 sec72.Volery Elodie Granges-Marnand 17.16 sec73.Rosat Laeticia Les Mosses 17.29 sec74.Rego Inès Essertes 17.31 sec75.Maillefer Dorine Les Mosses 17.36 sec76.Pasche Lydie Essertes 17.45 sec77.Demierre Leana Palézieux 17.5 sec78.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 17.67 sec79.Kunz Sybille St-Cierges 17.71 sec80.Stauffer Wendy Vuarrens 17.86 sec81.Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 17.9 sec82.Pleines Salomé Donatyre 18.01 sec83.Sahli Maëlle Palézieux 18.1 sec84.Diserens Justine Prévonloup 18.11 sec85.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 18.13 sec85.Chabloz Manon Chapelle-Martherenges 18.13 sec87.Martin Mallaury Chapelle-Martherenges 18.14 sec88.Cornaz Larissa Donatyre 18.16 sec89.Thomas Justine Palézieux 18.21 sec90.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 18.28 sec91.Tombez Angélique St-Cierges 18.39 sec92.Dizerens Tatiana Chapelle-Martherenges 18.41 sec93.Savary Caroline Payerne 18.44 sec94.Grivaz Amélie Prévonloup 18.66 sec95.Piguet Lauriane Les Charbonnières 18.68 sec96.Gabriel Noémie Vucherens 18.73 sec96.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 18.73 sec98.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 18.87 sec98.Golaz Lorraine Palézieux 18.87 sec100.Monachon Marie-Laure Chapelle-Martherenges 18.88 sec100.Dubrit Delphine Daillens 18.88 sec102.Carruzzo Amélie Palézieux 18.98 sec103.Savary Estelle Payerne 19.03 sec104.Bossy Justine Palézieux 19.07 sec105.Waridel Laurane Palézieux 19.46 sec106.Rottensteiner Nora Chapelle-Martherenges 19.7 sec107.David Krista Yvonand 20.28 sec108.Rottensteiner Kim Chapelle-Martherenges 20.52 sec109.Mettraux Audrey Baulmes 20.79 sec110.Deriaz Laure Baulmes 21 sec100m Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 11.83 sec2.Amato Loris Monnaz 12.24 sec3.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.27 sec4.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 12.31 sec5.Bovet Dylan Pailly 12.32 sec6.Zippo Esteban Ferreyres 12.39 sec7.Pittier Stéphane Grandvaux 12.44 sec8.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 12.47 sec9.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 12.54 sec10.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.55 sec11.Fiaux Romain St-Cierges 12.7 sec12.Porchet Jonas Carrouge 12.72 sec13.Morel Kilian Montricher 12.74 sec13.Michaud Steve Lignerolle 12.74 sec15.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.8 sec16.Chauvy David Grancy 12.81 sec17.Cavin Serge Forel (Lavaux) 12.83 sec18.Dizerens Yannick Chapelle-Martherenges 12.85 sec18.Martin Killian Chapelle-Martherenges 12.85 sec20.Schneider Adrien Prévonloup 12.9 sec21.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 12.92 sec21.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 12.92 sec23.Figueiredo Rafaël Bullet 12.96 sec24.Vaudroz Eric Palézieux 13 sec25.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 13.03 sec26.Bersier Alexandre Villarzel 13.05 sec26.Widmayer Yvan Etagnières 13.05 sec28.Bernard Bryan Montricher 13.06 sec29.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 13.08 sec30.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 13.11 sec31.Jordan Bastien Carrouge 13.15 sec32.Dumauthioz Loïc Monnaz 13.18 sec33.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 13.2 sec33.Gander Tim Monnaz 13.2 sec35.Robert Xavier Villars-Mendraz 13.22 sec36.Odin Loic Savigny 13.26 sec37.Pavillard Loïc Ferreyres 13.28 sec37.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 13.28 sec39.Steiner Benoit Granges-Marnand 13.3 sec39.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 13.3 sec41.Stampfli Brendon Pailly 13.33 sec42.Verly Guillaume Vuarrens 13.34 sec42.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 13.34 sec44.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 13.35 sec45.Dupuis Gaël Onnens 13.36 sec46.Bovet Loïc Pailly 13.39 sec46.Köhli Laurent Croy 13.39 sec48.Péclard Loris Pailly 13.42 sec48.Meienberger Nicolas Monnaz 13.42 sec50.Schopfer Nathan Montricher 13.44 sec51.Piazzini Thomas Les Charbonnières 13.45 sec51.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 13.45 sec53.Deriaz Kyttim Baulmes 13.46 sec54.Decrauzat Ken St-Barthelemy 13.48 sec55.Zapf Vincent Granges-Marnand 13.51 sec56.Rossier Simon Chateau-d’Oex 13.52 sec56.Martin Luc Chapelle-Martherenges 13.52 sec58.Gurtner Loïc Boulens / Peyres-Possens 13.55 sec59.Jaton Arthur Chapelle-Martherenges 13.56 sec59.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 13.56 sec61.Nicolet Guillaume Vuarrens 13.59 sec62.Pittet Marc St-Cierges 13.61 sec62.Gay Bastian Palézieux 13.61 sec64.Da Silva Bruno Bofflens 13.62 sec65.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 13.63 sec65.Mermet Fabien Monnaz 13.63 sec67.Vuille Xavier Carrouge 13.64 sec68.Piretti Loïc Palézieux 13.66 sec69.Zurflüh Maxime Les Charbonnières 13.67 sec70.Gaudard Jérémy Villars-Mendraz 13.71 sec70.Chatelanat Grégoire Payerne 13.71 sec72.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 13.73 sec73.Gander Valentin Granges-Marnand 13.74 sec73.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 13.74 sec73.Golay Dann Forel (Lavaux) 13.74 sec76.Candaux Lucien Croy 13.83 sec77.Delavy Constantin Palézieux 13.84 sec78.Dupertuis Mathias Savigny 13.85 sec78.Ducros Yann Palézieux 13.85 sec78.Pinard Robin Baulmes 13.85 sec81.Galliano Raphaël Savigny 13.87 sec81.Abetel Théodore Chavornay 13.87 sec83.Pilet Arthur Missy 13.88 sec84.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 13.89 sec85.Hockenjos Tobias Palézieux 13.91 sec86.Sonnay Antoine Palézieux 13.93 sec86.Ravey Yaël Ursins 13.93 sec88.Torquemada Danny Boulens / Peyres-Possens 13.95 sec89.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 13.96 sec90.Thonney Bryan Vulliens 13.98 sec91.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 14 sec92.Perrenoud Dimitri Yvonand 14.01 sec93.Bach Flavien Carrouge 14.02 sec94.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 14.03 sec95.Charotton Raphaël Ursins 14.06 sec96.Ding Damien Croy 14.08 sec97.Perottet Corentin Chavornay 14.1 sec98.Mottier Gabriel Chateau-d’Oex 14.11 sec98.Bismor Nicolas Payerne 14.11 sec98.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 14.11 sec101.Egger Jonas Individuel Neukirch (Egnach) 14.12 sec102.Boulaz Evan Croy 14.13 sec102.Pasche Lucien Carrouge 14.13 sec104.Michaud Luc Orny 14.15 sec105.Martin Régis Chapelle-Martherenges 14.16 sec106.Clot Grégory Chapelle-Martherenges 14.17 sec107.Estoppey Tim Trey 14.18 sec108.Gavin Paul Seigneux-Henniez 14.21 sec108.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 14.21 sec110.Pfister Marcel Hermenches 14.22 sec111.Morel Loan Montricher 14.24 sec112.Bonny Joakim Les Charbonnières 14.25 sec113.Beuret Benjamin Seigneux-Henniez 14.26 sec114.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 14.27 sec115.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 14.28 sec116.Bonny Quentin Les Charbonnières 14.29 sec117.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 14.3 sec118.Tonacini Loïc Palézieux 14.33 sec119.Granchamp Kevin Savigny 14.35 sec120.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 14.37 sec120.Pittet Robin Boulens / Peyres-Possens 14.37 sec120.Reymond Allan Croy 14.37 sec120.Monachon Sacha Chapelle-Martherenges 14.37 sec124.Etter Kevin Palézieux 14.38 sec125.Vulliamoz Anthony Vuarrens 14.42 sec126.Métraux Nicolas Savigny 14.46 sec126.Wolf Alexis Chevroux 14.46 sec128.Jaton Victor Chapelle-Martherenges 14.47 sec128.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 14.47 sec128.Köhli Benjamin Croy 14.47 sec131.Tille Raoul Chateau-d’Oex 14.48 sec132.Gavin Clément Seigneux-Henniez 14.5 sec133.Studer Alan St-Cierges 14.52 sec134.Rothenbuhler Sasha Villarzel 14.55 sec135.Pasche Johnrick St-Cierges 14.56 sec136.Sonnay Benoît Palézieux 14.57 sec137.Allamand Nicolas Les Charbonnières 14.59 sec138.Flaction Robin Cronay 14.61 sec139.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 14.64 sec140.Clot Guillaume Granges-Marnand 14.71 sec141.Peter Mathias Missy 14.72 sec141.Danalet Valentin Hermenches 14.72 sec143.Givel Vivian Payerne 14.73 sec143.Volery Damien Granges-Marnand 14.73 sec145.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 14.77 sec146.Riesen Yann Missy 14.79 sec147.Tille Robin Chateau-d’Oex 14.81 sec147.Blanc Noah Boulens / Peyres-Possens 14.81 sec149.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 14.83 sec150.Berney Jonathan Chevroux 14.93 sec151.Duruz Félix Cronay 14.94 sec152.Cherbuin Yanick Tanguy Chavannes-sur-Moudon 15.02 sec153.Ritzmann Yannick Palézieux 15.05 sec154.Estoppey Kevin Boulens / Peyres-Possens 15.07 sec155.Brodard Thibault Cronay 15.08 sec156.Dick Alexandre Ursins 15.1 sec157.Mégroz Luc Boulens / Peyres-Possens 15.16 sec158.Faessler Frédéric Croy 15.18 sec159.Bignens Yoan Les Charbonnières 15.24 sec160.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 15.26 sec161.Liardon Quentin Boulens / Peyres-Possens 15.3 sec162.Al Bulainy Youssef Croy 15.31 sec163.Waridel Cédric Palézieux 15.33 sec164.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 15.34 sec165.Peer Vincent Palézieux 15.35 sec166.Monachon Frédéric Chapelle-Martherenges 15.4 sec167.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 15.43 sec168.Tombez Anthony St-Cierges 15.45 sec169.Kälin Cyrill Villarzel 15.62 sec170.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 15.63 sec171.Quillet Samuel Missy 15.67 sec172.Zutter Cédric Palézieux 15.89 sec173.Blanc Arnaud Missy 15.92 sec174.Martin Alex Chapelle-Martherenges 16.16 sec175.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 16.24 sec176.Grandjean Mel Palézieux 16.33 sec177.Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 16.44 sec177.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 16.44 sec179.Plantier Esteban Cronay 16.56 sec180.Hänggeli Jonathan Missy 16.67 sec181.Jordil Loris Palézieux 16.78 sec182.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 16.79 sec183.Duc Florian Granges-Marnand 17.16 sec184.Thomas Samuel Palézieux 17.34 sec185.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 18.22 sec186.Logoz Antoine St-Barthelemy 20.49 sec187.Pittet Léo Damien Palézieux 21 sec187.Schorro Jérôme Cronay 21 sec187.Dufey Greg Palézieux 21 sec187.Chambaz Alex Cronay 21 sec187.Sonnay Thomas Palézieux 21 secAthlétisme Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 2413 points2.Niklaus Déborah St-Cierges 2174 points3.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 2169 points4.Bigler Céline Forel (Lavaux) 2040 points5.Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 1999 points6.Blaser Ivana Hermenches 1960 points7.Versel Jessica St-Cierges 1916 points8.Gurtner Julie St-Cierges 1915 points9.Duc Orphée Granges-Marnand 1904 points10.Gurtner Manon St-Cierges 1883 points11.Cherpillod Elodie Vucherens 1852 points12.Gallandat Amélie St-Cierges 1844 points13.Martin Zoé St-Cierges 1841 points14.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 1834 points15.Rouge Julie Forel (Lavaux) 1829 points16.Golay Muriel Individuel Corcelles-le-Jorat 1821 points17.Vaney Noémie St-Cierges 1816 points18.Haenni Sophie Montricher 1814 points19.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 1808 points20.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 1791 points21.Perrin Cindy Payerne 1772 points22.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 1741 points23.Rufener Cindy Champvent 1739 points24.Graf Céline Yvonand 1737 points25.Marmier Estelle Chevroux 1717 points26.Dizerens Valériane Chapelle-Martherenges 1709 points27.Haenni Kim Montricher 1706 points28.Mollard Tess Payerne 1688 points29.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 1686 points30.Monnier Vanessa Baulmes 1670 points31.Fleury Melissa Yvonand 1653 points32.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 1649 points33.Noverraz Florence Individuel Bottens 1648 points34.Donzallaz Cindy Sassel 1607 points35.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 1605 points36.Ackermann Chloé Yvonand 1596 points37.Champendal Sophie Montricher 1589 points38.Danalet Virginie Hermenches 1574 points39.Pavillard Naik Orny 1572 points40.Stauffacher Florine Donatyre 1551 points40.Vulliamoz Mégane Vuarrens 1551 points42.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 1531 points43.Gilliand Emeline Sassel 1504 points44.Ney Cynthia Payerne 1492 points45.Bavaud Jessica Les Mosses 1488 points46.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 1456 points47.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 1454 points48.Bonny Marie Chevroux 1442 points49.Haenni Valérie Montricher 1431 points50.Meyer Valentine Vulliens 1419 points51.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 1411 points52.Stauffer Dehlia Vuarrens 1401 points53.Stauffer Wendy Vuarrens 1394 points54.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 1392 points55.Rausis Manolya St-Cierges 1389 points56.Métraux Séverine St-Cierges 1385 points57.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 1381 points58.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 1357 points59.Volery Elodie Granges-Marnand 1354 points60.Diserens Justine Prévonloup 1343 points61.Jaunin Audrey Essertes 1342 points62.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 1328 points63.Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 1294 points64.Blaser Marie Villarzel 1271 points65.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 1263 points66.Leuba Maxine Savigny 1256 points67.Métraux Axelle Savigny 1248 points68.Tombez Angélique St-Cierges 1235 points69.Fischer Lysiane Les Mosses 1223 points70.Kunz Sybille St-Cierges 1208 points71.Giller Jasmine Palézieux 1200 points72.Rosat Laeticia Les Mosses 1199 points73.David Krista Yvonand 1189 points74.Thomas Justine Palézieux 1185 points75.Cornaz Larissa Donatyre 1179 points76.Savary Caroline Payerne 1166 points77.Pleines Salomé Donatyre 1156 points78.Chabloz Manon Chapelle-Martherenges 1146 points79.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 1141 points80.Maillefer Dorine Les Mosses 1128 points81.Candaux Ophélie Croy 1120 points82.Demierre Leana Palézieux 1119 points83.Rego Inès Essertes 1101 points84.Paccaud Julie Grandvaux 1100 points85.Pasche Lydie Essertes 1087 points86.Hockenjos Eloïse Palézieux 1076 points86.Piguet Lauriane Les Charbonnières 1076 points88.Mettraux Audrey Baulmes 1063 points89.Golaz Lorraine Palézieux 1059 points90.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 1054 points91.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 1048 points92.Grivaz Amélie Prévonloup 1026 points93.Martin Mallaury Chapelle-Martherenges 997 points94.Savary Estelle Payerne 980 points95.Dubrit Delphine Daillens 966 points96.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 965 points97.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 951 points98.Sahli Maëlle Palézieux 878 points99.Gabriel Noémie Vucherens 874 points100.Carruzzo Amélie Palézieux 842 points101.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 836 points102.Rottensteiner Nora Chapelle-Martherenges 827 points103.Monachon Marie-Laure Chapelle-Martherenges 801 points104.Waridel Laurane Palézieux 777 points105.Dizerens Tatiana Chapelle-Martherenges 769 points106.Rottensteiner Kim Chapelle-Martherenges 679 points107.Deriaz Laure Baulmes 674 points108.Bossy Justine Palézieux 617 pointsAthlétisme Femmes Section
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Yvonand 1 5184 points2.Corcelles-près-Payerne 2 5064 points3.Montricher 2 4859 points4.Vers-chez-les-Blanc 2 4631 points5.Chavannes-sur-Moudon 1 4619 points6.Forel (Lavaux) 1 4603 points7.Chapelle-Martherenges 5 3819 points8.Les Mosses 1 3668 points9.Donatyre 1 3630 points10.Essertes 1 3368 points11.Palézieux 8 3098 points12.Palézieux 9 2785 points13.Chapelle-Martherenges 6 2265 points14.Palézieux 7 2263 pointsAthlétisme Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 3063 points2.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 2816 points3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 2789 points4.Fiaux Romain St-Cierges 2740 points5.Bovet Dylan Pailly 2687 points6.Figueiredo Rafaël Bullet 2567 points7.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 2553 points8.Porchet Jonas Carrouge 2524 points9.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2511 points10.Pittier Stéphane Grandvaux 2499 points11.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2460 points12.Cavin Serge Forel (Lavaux) 2443 points13.Verly Guillaume Vuarrens 2384 points14.Vaudroz Eric Palézieux 2381 points15.Dizerens Yannick Chapelle-Martherenges 2378 points16.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2374 points17.Morel Kilian Montricher 2373 points18.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 2364 points19.Martin Killian Chapelle-Martherenges 2356 points20.Bovet Loïc Pailly 2352 points21.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 2336 points22.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 2308 points23.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 2307 points24.Bernard Bryan Montricher 2269 points25.Dupertuis Mathias Savigny 2264 points26.Dupuis Gaël Onnens 2249 points26.Köhli Laurent Croy 2249 points28.Widmayer Yvan Etagnières 2228 points29.Zapf Vincent Granges-Marnand 2227 points30.Golay Dann Forel (Lavaux) 2224 points31.Bersier Alexandre Villarzel 2223 points32.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 2221 points33.Martin Luc Chapelle-Martherenges 2210 points34.Jordan Bastien Carrouge 2209 points34.Gurtner Loïc Boulens / Peyres-Possens 2209 points36.Piazzini Thomas Les Charbonnières 2170 points37.Meienberger Nicolas Monnaz 2166 points38.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 2150 points39.Gander Valentin Granges-Marnand 2139 points40.Pasche Lucien Carrouge 2138 points41.Zurflüh Maxime Les Charbonnières 2135 points42.Decrauzat Ken St-Barthelemy 2126 points43.Stampfli Brendon Pailly 2114 points44.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2108 points45.Steiner Benoit Granges-Marnand 2098 points46.Michaud Luc Orny 2087 points47.Granchamp Kevin Savigny 2081 points48.Delavy Constantin Palézieux 2061 points49.Pavillard Loïc Ferreyres 2055 points50.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 2054 points51.Allamand Nicolas Les Charbonnières 2045 points52.Vuille Xavier Carrouge 2039 points53.Bonny Quentin Les Charbonnières 2018 points54.Pittet Robin Boulens / Peyres-Possens 2006 points55.Robert Xavier Villars-Mendraz 1992 points55.Charotton Raphaël Ursins 1992 points57.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 1980 points58.Piretti Loïc Palézieux 1978 points59.Wolf Alexis Chevroux 1974 points59.Hockenjos Tobias Palézieux 1974 points61.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 1971 points62.Galliano Raphaël Savigny 1970 points63.Métraux Nicolas Savigny 1956 points64.Torquemada Danny Boulens / Peyres-Possens 1953 points65.Mottier Gabriel Chateau-d’Oex 1943 points66.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 1940 points67.Clot Grégory Chapelle-Martherenges 1937 points68.Rossier Simon Chateau-d’Oex 1907 points69.Givel Vivian Payerne 1901 points70.Bonny Joakim Les Charbonnières 1871 points71.Vulliamoz Anthony Vuarrens 1857 points72.Jaton Arthur Chapelle-Martherenges 1855 points73.Köhli Benjamin Croy 1854 points74.Ducros Yann Palézieux 1850 points75.Thonney Bryan Vulliens 1848 points76.Peter Mathias Missy 1840 points77.Perrenoud Dimitri Yvonand 1827 points78.Rothenbuhler Sasha Villarzel 1790 points79.Brodard Thibault Cronay 1786 points80.Dumauthioz Loïc Monnaz 1767 points81.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 1760 points82.Dick Alexandre Ursins 1749 points83.Tombez Anthony St-Cierges 1737 points84.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 1718 points85.Flaction Robin Cronay 1712 points86.Sonnay Benoît Palézieux 1707 points86.Danalet Valentin Hermenches 1707 points88.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 1706 points89.Berney Jonathan Chevroux 1696 points90.Tonacini Loïc Palézieux 1684 points91.Monachon Sacha Chapelle-Martherenges 1665 points92.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 1634 points92.Bignens Yoan Les Charbonnières 1634 points94.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 1620 points95.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 1617 points96.Quillet Samuel Missy 1616 points97.Plantier Esteban Cronay 1591 points98.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 1567 points99.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 1549 points100.Estoppey Kevin Boulens / Peyres-Possens 1547 points101.Martin Alex Chapelle-Martherenges 1546 points102.Volery Damien Granges-Marnand 1539 points103.Odin Loic Savigny 1523 points104.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 1517 points105.Tille Robin Chateau-d’Oex 1497 points106.Monachon Frédéric Chapelle-Martherenges 1476 points107.Mégroz Luc Boulens / Peyres-Possens 1464 points108.Waridel Cédric Palézieux 1462 points109.Peer Vincent Palézieux 1449 points110.Kälin Cyrill Villarzel 1442 points111.Zutter Cédric Palézieux 1421 points112.Duruz Félix Cronay 1365 points113.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 1351 points114.Martin Régis Chapelle-Martherenges 1332 points115.Schorro Jérôme Cronay 1298 points116.Chambaz Alex Cronay 1163 points117.Dufey Greg Palézieux 1105 points118.Logoz Antoine St-Barthelemy 1089 points119.Duc Florian Granges-Marnand 1031 points120.Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 880 points121.Pasche Johnrick St-Cierges 839 points122.Sonnay Thomas Palézieux 776 points123.Jaton Félix Chapelle-Martherenges 0 points123.Chabloz Dimitri Chapelle-Martherenges 0 pointsAthlétisme Hommes Section Giron
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 7209 points2.Chapelle-Martherenges 1 6680 points3.Carrouge 1 6560 points4.Chapelle-Martherenges 2 6510 points5.Boulens / Peyres-Possens 1 6225 points6.Granges-Marnand 1 6136 points7.Palézieux 1 5970 points8.Palézieux 2 5578 points9.Corcelles-près-Payerne 1 5250 points10.Granges-Marnand 2 4992 points11.Palézieux 3 4934 points12.Chavannes-le-Chêne 1 4804 points13.Chapelle-Martherenges 3 4618 points14.Villarzel 1 4540 points15.Boulens / Peyres-Possens 2 4499 points16.Chapelle-Martherenges 4 3928 points17.Palézieux 6 3684 points18.Palézieux 5 3108 pointsAthlétisme Hommes Section Invité
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Ferreyres 1 7457 points2.Pailly 1 6991 points3.Montricher 1 6542 points4.Monnaz 1 6540 points5.Savigny 1 6160 points6.Vers-chez-les-Blanc 1 5912 points7.Les Charbonnières 2 5746 points8.Ursins 1 5506 points9.Les Charbonnières 1 5131 points10.Croy 1 5115 points11.Croy 2 5052 pointsAthlétisme Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Esteban Ferreyres 2679 points2.Amato Loris Monnaz 2596 points3.Michaud Steve Lignerolle 2579 points4.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 2575 points5.Chauvy David Grancy 2447 points6.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 2362 points7.Schneider Adrien Prévonloup 2352 points8.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 2342 points9.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 2304 points10.Mermet Fabien Monnaz 2246 points11.Schopfer Nathan Montricher 2214 points12.Candaux Lucien Croy 2196 points13.Pinard Robin Baulmes 2192 points14.Péclard Loris Pailly 2189 points15.Gander Tim Monnaz 2112 points16.Pittet Marc St-Cierges 2093 points17.Pilet Arthur Missy 2089 points18.Gaudard Jérémy Villars-Mendraz 2088 points19.Chatelanat Grégoire Payerne 2078 points20.Ravey Yaël Ursins 2042 points21.Abetel Théodore Chavornay 2027 points22.Bach Flavien Carrouge 2012 points23.Deriaz Kyttim Baulmes 2001 points24.Bismor Nicolas Payerne 1972 points25.Da Silva Bruno Bofflens 1961 points26.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 1959 points27.Beuret Benjamin Seigneux-Henniez 1924 points28.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 1915 points29.Reymond Allan Croy 1898 points30.Gay Bastian Palézieux 1893 points31.Egger Jonas Individuel Neukirch (Egnach) 1884 points32.Etter Kevin Palézieux 1866 points33.Morel Loan Montricher 1863 points34.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 1851 points35.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 1817 points36.Sonnay Antoine Palézieux 1801 points37.Boulaz Evan Croy 1789 points38.Ding Damien Croy 1756 points39.Studer Alan St-Cierges 1744 points40.Riesen Yann Missy 1726 points41.Ritzmann Yannick Palézieux 1701 points42.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 1699 points43.Estoppey Tim Trey 1672 points44.Gavin Clément Seigneux-Henniez 1657 points45.Pfister Marcel Hermenches 1650 points46.Gavin Paul Seigneux-Henniez 1645 points47.Clot Guillaume Granges-Marnand 1639 points48.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 1625 points49.Al Bulainy Youssef Croy 1507 points50.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 1462 points51.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 1461 points52.Liardon Quentin Boulens / Peyres-Possens 1440 points53.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 1401 points54.Cherbuin Yanick Tanguy Chavannes-sur-Moudon 1395 points55.Blanc Noah Boulens / Peyres-Possens 1378 points56.Thomas Samuel Palézieux 1369 points57.Perottet Corentin Chavornay 1330 points58.Jaton Victor Chapelle-Martherenges 1328 points59.Tille Raoul Chateau-d’Oex 1287 points60.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 1259 points61.Hänggeli Jonathan Missy 1234 points62.Faessler Frédéric Croy 1156 points63.Blanc Arnaud Missy 1154 points64.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 990 points65.Jordil Loris Palézieux 964 points66.Grandjean Mel Palézieux 944 points67.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 859 points68.Pittet Léo Damien Palézieux 762 pointsBoulet Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 1002 cm2.Niklaus Déborah St-Cierges 988 cm3.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 988 cm4.Mettraux Audrey Baulmes 973 cm5.Fleury Melissa Yvonand 970 cm6.Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 959 cm7.Golay Muriel Individuel Corcelles-le-Jorat 925 cm8.Paccaud Julie Grandvaux 897 cm9.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 896 cm10.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 886 cm11.Gurtner Julie St-Cierges 860 cm12.Monnier Vanessa Baulmes 855 cm13.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 852 cm14.Vaney Noémie St-Cierges 843 cm15.Marmier Estelle Chevroux 836 cm16.Stauffacher Florine Donatyre 822 cm17.Noverraz Florence Individuel Bottens 819 cm18.Rosat Laeticia Les Mosses 817 cm19.Mollard Tess Payerne 817 cm20.Gilliand Emeline Sassel 814 cm21.Fischer Lysiane Les Mosses 804 cm22.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 799 cm23.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 796 cm24.Leuba Maxine Savigny 795 cm25.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 790 cm26.Donzallaz Cindy Sassel 786 cm27.Blaser Marie Villarzel 784 cm28.Golaz Lorraine Palézieux 781 cm29.Gurtner Manon St-Cierges 780 cm30.Rufener Cindy Champvent 770 cm31.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 768 cm32.Champendal Sophie Montricher 767 cm33.Cornaz Larissa Donatyre 766 cm34.Versel Jessica St-Cierges 761 cm35.Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 757 cm36.Perrin Cindy Payerne 756 cm37.Rouge Julie Forel (Lavaux) 753 cm38.Stauffer Wendy Vuarrens 752 cm39.Danalet Virginie Hermenches 746 cm40.Chabloz Manon Chapelle-Martherenges 743 cm41.Thomas Justine Palézieux 743 cm42.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 742 cm43.Cherpillod Elodie Vucherens 742 cm44.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 742 cm45.Graf Céline Yvonand 738 cm46.Duc Orphée Granges-Marnand 735 cm47.Bigler Céline Forel (Lavaux) 734 cm48.Ackermann Chloé Yvonand 733 cm49.Tombez Angélique St-Cierges 732 cm50.Blaser Ivana Hermenches 732 cm51.Savary Estelle Payerne 731 cm52.Haenni Sophie Montricher 727 cm53.Diserens Justine Prévonloup 726 cm54.Kunz Sybille St-Cierges 721 cm55.Ney Cynthia Payerne 721 cm56.Giller Jasmine Palézieux 717 cm57.Savary Caroline Payerne 711 cm58.Pleines Salomé Donatyre 710 cm59.Bavaud Jessica Les Mosses 705 cm60.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 704 cm61.Meyer Valentine Vulliens 704 cm62.Piguet Lauriane Les Charbonnières 702 cm63.Volery Elodie Granges-Marnand 702 cm64.Dizerens Valériane Chapelle-Martherenges 693 cm65.Haenni Kim Montricher 690 cm66.Pavillard Naik Orny 687 cm67.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 687 cm68.Martin Zoé St-Cierges 687 cm69.Métraux Séverine St-Cierges 685 cm70.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 685 cm71.Rottensteiner Nora Chapelle-Martherenges 683 cm72.Haenni Valérie Montricher 682 cm73.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 676 cm74.Dubrit Delphine Daillens 676 cm75.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 672 cm76.Waridel Laurane Palézieux 665 cm77.Rottensteiner Kim Chapelle-Martherenges 662 cm78.Stauffer Dehlia Vuarrens 656 cm79.Deriaz Laure Baulmes 652 cm80.Bonny Marie Chevroux 650 cm81.Demierre Leana Palézieux 648 cm82.Hockenjos Eloïse Palézieux 648 cm83.Carruzzo Amélie Palézieux 645 cm84.Martin Mallaury Chapelle-Martherenges 643 cm85.Jaunin Audrey Essertes 641 cm86.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 637 cm87.Vulliamoz Mégane Vuarrens 635 cm88.Métraux Axelle Savigny 628 cm89.Monachon Marie-Laure Chapelle-Martherenges 626 cm90.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 625 cm91.Gallandat Amélie St-Cierges 623 cm92.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 618 cm93.Maillefer Dorine Les Mosses 610 cm94.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 596 cm95.Gabriel Noémie Vucherens 596 cm96.David Krista Yvonand 591 cm97.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 590 cm98.Rego Inès Essertes 576 cm99.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 576 cm100.Candaux Ophélie Croy 571 cm101.Pasche Lydie Essertes 554 cm102.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 541 cm103.Dizerens Tatiana Chapelle-Martherenges 540 cm104.Métraux Léane Savigny 535 cm105.Grivaz Amélie Prévonloup 527 cm106.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 524 cm107.Sahli Maëlle Palézieux 522 cm108.Bossy Justine Palézieux 499 cm109.Rausis Manolya St-Cierges 492 cm110.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 439 cmBoulet Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 1324 cm2.Fiaux Romain St-Cierges 1286 cm3.Zippo Michael Ferreyres 1273 cm4.Zippo Esteban Ferreyres 1233 cm5.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 1219 cm6.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 1205 cm7.Decrauzat Ken St-Barthelemy 1197 cm8.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1194 cm9.Dupertuis Mathias Savigny 1176 cm10.Tille Robin Chateau-d’Oex 1159 cm11.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1154 cm12.Bovet Loïc Pailly 1154 cm13.Amato Loris Monnaz 1152 cm14.Pasche Lucien Carrouge 1140 cm15.Figueiredo Rafaël Bullet 1135 cm16.Michaud Steve Lignerolle 1113 cm17.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1110 cm18.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 1109 cm19.Dupuis Gaël Onnens 1092 cm20.Granchamp Kevin Savigny 1088 cm21.Gurtner Loïc Boulens / Peyres-Possens 1087 cm22.Dizerens Yannick Chapelle-Martherenges 1072 cm23.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 1072 cm24.Cavin Serge Forel (Lavaux) 1070 cm25.Jordan Bastien Carrouge 1070 cm26.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 1066 cm27.Porchet Jonas Carrouge 1065 cm28.Chauvy David Grancy 1063 cm29.Vuille Xavier Carrouge 1060 cm30.Michaud Luc Orny 1059 cm31.Pinard Robin Baulmes 1058 cm32.Dufey Greg Palézieux 1054 cm33.Gander Valentin Granges-Marnand 1044 cm34.Bovet Dylan Pailly 1043 cm35.Piazzini Thomas Les Charbonnières 1042 cm36.Ding Damien Croy 1042 cm37.Danalet Valentin Hermenches 1040 cm38.Tombez Anthony St-Cierges 1040 cm39.Peter Mathias Missy 1039 cm40.Mégroz Luc Boulens / Peyres-Possens 1039 cm41.Plantier Esteban Cronay 1037 cm42.Martin Killian Chapelle-Martherenges 1033 cm43.Pittet Robin Boulens / Peyres-Possens 1033 cm44.Bersier Alexandre Villarzel 1028 cm45.Brodard Thibault Cronay 1028 cm46.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 1025 cm47.Köhli Laurent Croy 1023 cm48.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 1023 cm49.Allamand Nicolas Les Charbonnières 1020 cm50.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 1017 cm51.Mermet Fabien Monnaz 1011 cm52.Mottier Gabriel Chateau-d’Oex 1009 cm53.Pilet Arthur Missy 1008 cm54.Widmayer Yvan Etagnières 1004 cm55.Martin Luc Chapelle-Martherenges 1000 cm56.Pavillard Loïc Ferreyres 997 cm57.Golay Dann Forel (Lavaux) 997 cm58.Gaudard Jérémy Villars-Mendraz 994 cm59.Bernard Bryan Montricher 994 cm60.Wolf Alexis Chevroux 990 cm61.Givel Vivian Payerne 989 cm62.Steiner Benoit Granges-Marnand 987 cm63.Schneider Adrien Prévonloup 985 cm64.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 984 cm65.Pittier Stéphane Grandvaux 982 cm66.Vuagniaux Samuel Vulliens 980 cm67.Estoppey Kevin Boulens / Peyres-Possens 978 cm68.Sonnay Thomas Palézieux 974 cm69.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 971 cm70.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 971 cm71.Pittet Marc St-Cierges 969 cm72.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 969 cm73.Verly Guillaume Vuarrens 963 cm74.Ravey Yaël Ursins 963 cm75.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 957 cm76.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 954 cm77.Bonny Quentin Les Charbonnières 953 cm78.Morel Kilian Montricher 948 cm79.Etter Kevin Palézieux 946 cm80.Egger Jonas Individuel Neukirch (Egnach) 943 cm81.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 943 cm82.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 940 cm83.Dumauthioz Loïc Monnaz 938 cm84.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 937 cm85.Clot Grégory Chapelle-Martherenges 935 cm86.Reymond Allan Croy 934 cm87.Zurflüh Maxime Les Charbonnières 932 cm88.Stampfli Brendon Pailly 930 cm89.Métraux Nicolas Savigny 928 cm90.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 925 cm91.Bach Flavien Carrouge 924 cm92.Dick Alexandre Ursins 923 cm93.Schopfer Nathan Montricher 922 cm94.Schorro Jérôme Cronay 919 cm95.Candaux Lucien Croy 916 cm96.Da Silva Bruno Bofflens 915 cm97.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 914 cm98.Zapf Vincent Granges-Marnand 912 cm99.Boulaz Evan Croy 908 cm100.Galliano Raphaël Savigny 908 cm101.Rothenbuhler Sasha Villarzel 905 cm102.Odin Loic Savigny 898 cm103.Tille Raoul Chateau-d’Oex 894 cm104.Tonacini Loïc Palézieux 891 cm105.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 890 cm106.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 888 cm107.Hockenjos Tobias Palézieux 885 cm108.Vaudroz Eric Palézieux 885 cm109.Meienberger Nicolas Monnaz 884 cm110.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 880 cm111.Quillet Samuel Missy 879 cm112.Bismor Nicolas Payerne 879 cm113.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 878 cm114.Péclard Loris Pailly 878 cm115.Charotton Raphaël Ursins 878 cm116.Rossier Simon Chateau-d’Oex 871 cm117.Gander Tim Monnaz 869 cm118.Köhli Benjamin Croy 868 cm119.Duruz Félix Cronay 867 cm120.Robert Xavier Villars-Mendraz 865 cm121.Peer Vincent Palézieux 864 cm122.Chatelanat Grégoire Payerne 863 cm123.Waridel Cédric Palézieux 862 cm124.Delavy Constantin Palézieux 858 cm125.Berney Jonathan Chevroux 856 cm126.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 856 cm127.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 855 cm128.Monachon Sacha Chapelle-Martherenges 853 cm129.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 851 cm130.Monachon Frédéric Chapelle-Martherenges 849 cm131.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 843 cm132.Gavin Clément Seigneux-Henniez 841 cm133.Perottet Corentin Chavornay 839 cm134.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 838 cm135.Logoz Antoine St-Barthelemy 837 cm136.Pittet Léo Damien Palézieux 837 cm137.Thonney Bryan Vulliens 833 cm138.Volery Damien Granges-Marnand 829 cm139.Bonny Joakim Les Charbonnières 822 cm140.Riesen Yann Missy 820 cm141.Duc Florian Granges-Marnand 820 cm142.Kälin Cyrill Villarzel 819 cm143.Torquemada Danny Boulens / Peyres-Possens 811 cm144.Martin Régis Chapelle-Martherenges 810 cm145.Torquemada Anthony Boulens / Peyres-Possens 808 cm146.Perrenoud Dimitri Yvonand 807 cm147.Faessler Frédéric Croy 801 cm148.Pasche Johnrick St-Cierges 798 cm149.Pfister Marcel Hermenches 797 cm150.Vulliamoz Anthony Vuarrens 796 cm151.Sonnay Antoine Palézieux 794 cm152.Piretti Loïc Palézieux 791 cm153.Deriaz Kyttim Baulmes 783 cm154.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 782 cm155.Bignens Yoan Les Charbonnières 776 cm156.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 775 cm157.Thomas Samuel Palézieux 768 cm158.Morel Loan Montricher 765 cm159.Jordil Loris Palézieux 763 cm160.Gavin Paul Seigneux-Henniez 762 cm161.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 760 cm162.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 760 cm163.Ducros Yann Palézieux 758 cm164.Zutter Cédric Palézieux 755 cm165.Flaction Robin Cronay 750 cm166.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 748 cm167.Chambaz Alex Cronay 748 cm168.Studer Alan St-Cierges 747 cm169.Martin Alex Chapelle-Martherenges 747 cm170.Cherbuin Yanick Tanguy Chavannes-sur-Moudon 742 cm171.Ritzmann Yannick Palézieux 742 cm172.Gay Bastian Palézieux 740 cm173.Jaton Victor Chapelle-Martherenges 738 cm174.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 737 cm175.Abetel Théodore Chavornay 732 cm176.Liardon Quentin Boulens / Peyres-Possens 730 cm177.Hänggeli Jonathan Missy 723 cm178.Sonnay Benoît Palézieux 722 cm179.Blanc Noah Boulens / Peyres-Possens 715 cm180.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 709 cm181.Al Bulainy Youssef Croy 700 cm182.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 690 cm183.Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 686 cm184.Beuret Benjamin Seigneux-Henniez 682 cm185.Clot Guillaume Granges-Marnand 666 cm186.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 655 cm187.Jaton Arthur Chapelle-Martherenges 620 cm188.Grandjean Mel Palézieux 610 cm189.Blanc Arnaud Missy 607 cm190.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 585 cm191.Estoppey Tim Trey 584 cm192.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 548 cmCorde Giron
Rang : Nom : 1.Les Mosses 1 2.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 3.St-Cierges 1 4.Hermenches 1 5.Vulliens 1 6.Thierrens / Correvon 1 7.Carrouge 1 8.Chateau-d’Oex 1 Corde Invité
Rang : Nom : 1.Givrins 1 2.Puidoux 1 3.Leysin 1 4.Provence-Mutrux 1 5.Savigny 1 6.Champagne 1 7.Savigny 2 8.Froideville 1 Corde Super-Finale
Rang : Nom : 1.Givrins 1 Cross Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Monney Corinne Donatyre 21m 13s 252.Nicaty Chloé Combremont-le-Petit 21m 46s 493.Pfaff Anaïs Montpreveyres / Les Cullayes 21m 54s 214.Jan du Chêne Orane Corcelles-près-Payerne 22m 41s 604.Rapin Paxton Corcelles-près-Payerne 22m 41s 606.Meier Anna Champagne 22m 57s 557.Vaney Noémie St-Cierges 23m 16s 308.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 23m 21s 899.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 23m 29s 1110.Huguenet Laetitia Corcelles-le-Jorat 23m 37s 2811.Bigler Céline Forel (Lavaux) 23m 41s 2712.Perrig Aaricia Montpreveyres / Les Cullayes 23m 46s 8213.Grandjean Aline Individuel Denens 23m 55s 0514.Danalet Virginie Hermenches 24m 02s 4215.Goël Manon Carrouge 24m 05s 3016.Haenni Valérie Montricher 24m 12s 6217.Vitz Justine La Sarraz 24m 16s 6218.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 24m 37s 7819.Morel Joanie Montricher 24m 46s 5720.Eggimann Lara Mézières 24m 46s 6220.Bezençon Alexia Goumoëns 24m 46s 6222.Pasche Céline Corcelles-le-Jorat 24m 57s 0923.Rouge Julie Forel (Lavaux) 25m 01s 2924.Dizerens Valériane Chapelle-Martherenges 25m 04s 6225.Marclay Aurélie Penthalaz 25m 07s 4726.Jaquemet Line Individuel Seigneux 25m 55s 5727.Noverraz Florence Individuel Bottens 26m 09s 0628.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 26m 18s 7229.Pelet Alicia Bullet 26m 18s 8430.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 26m 23s 5231.Martin Zoé St-Cierges 26m 25s 6232.Haenni Sophie Montricher 26m 38s 8633.Bonny Marie Chevroux 26m 47s 1134.Métraux Séverine St-Cierges 26m 49s 8635.Bach Noémie Carrouge 26m 59s 9836.Versel Jessica St-Cierges 27m 02s 4237.Gallandat Amélie St-Cierges 27m 12s 1438.Meyer Valentine Vulliens 27m 15s 0539.Quillet Clarisse Missy 27m 17s 0540.Pavillard Léa Individuel Orges 27m 32s 9641.Stauffacher Florine Donatyre 27m 33s 1841.Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 27m 33s 1843.Magnin Sabrina Montricher 27m 58s 2444.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 28m 02s 4245.Nicod Sarah Vulliens 28m 15s 9046.Cherpillod Elodie Vucherens 28m 28s 2647.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 28m 32s 5248.Haenni Kim Montricher 28m 38s 1449.Champendal Sophie Montricher 28m 53s 3250.Gurtner Manon St-Cierges 28m 54s 0451.Diserens Justine Prévonloup 28m 56s 1452.Rausis Manolya St-Cierges 29m 11s 6253.Probst Marie-Laure Vulliens 29m 13s 7354.Rufener Cindy Champvent 29m 15s 2055.Lincio Fiona Brenles-Chesalles-Sarzens 29m 15s 4156.Cherpillod Auriane Carrouge 29m 16s 1457.Piguet Lauriane Les Charbonnières 29m 31s 3658.Monnier Romane Arnex-sur-Orbe 29m 33s 1859.Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 29m 34s 0860.Métille Aurélie Mézières 29m 40s 1561.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 30m 00s 3662.Métraux Axelle Savigny 30m 06s 1563.Cottier Sacha Rougemont 30m 14s 3064.Senn Audrey Brenles-Chesalles-Sarzens 30m 14s 5165.Cornaz Larissa Donatyre 30m 14s 6966.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 30m 24s 6367.Rapin Joëlle Corcelles-près-Payerne 30m 26s 8968.Pleines Salomé Donatyre 30m 52s 6269.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 31m 03s 2470.Rapin Célia Corcelles-près-Payerne 31m 10s 7571.Bishop Clara Carrouge 31m 14s 9072.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 31m 34s 7173.Rochat Jessica Penthalaz 31m 37s 1774.Rossier Caroline Les Diablerets 31m 46s 1475.Thonney Maude Essertines-sur-Yverdon 31m 47s 6876.Gurtner Julie St-Cierges 31m 48s 5777.Gallandat Inès St-Cierges 31m 48s 6378.Niklaus Déborah St-Cierges 31m 48s 7079.Burnier Orlane Montpreveyres / Les Cullayes 32m 04s 9680.Dubois Emilie Puidoux 32m 06s 3681.Chevalley Séverine Puidoux 32m 06s 4782.Janet Andrea Corcelles-près-Payerne 32m 40s 3683.Juttin Estelle Corcelles-près-Payerne 32m 40s 4284.Beuthler Joanie Montpreveyres / Les Cullayes 32m 54s 9285.Chautems Pauline Champvent 32m 55s 1686.Morerod Laetitia Les Diablerets 32m 59s 4487.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 33m 04s 1788.Hockenjos Eloïse Palézieux 33m 16s 2489.Diserens Mélanie Prévonloup 33m 47s 9790.Parisod Julie Individuel La Comballaz 34m 09s 7591.Glauser Steffi Individuel Champagne 34m 21s 2091.Parisod Estelle Individuel La Comballaz 34m 21s 2093.Vessaz Audrey Corcelles-près-Payerne 34m 22s 2094.Wenger Julia Corcelles-près-Payerne 34m 22s 5395.Golay Melissa Penthéréaz 34m 36s 1496.Baudois Elisa Mézières 34m 39s 6297.Monachon Marie-Laure Chapelle-Martherenges 34m 57s 8898.Vos Sarah Pomy 35m 09s 6299.Chevalley Noémie Puidoux 35m 20s 88100.Mayor Amélie Leysin 35m 36s 67101.Oguey Amandine Leysin 35m 37s 05102.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 35m 56s 28103.Porras Isabelle Combremont-le-Petit 36m 13s 42104.Wenger Coralie Payerne 36m 23s 65105.Häberli Delphine Payerne 36m 26s 36106.Wenger Camille Payerne 36m 27s 65107.Moccand Emilie Essertines-sur-Yverdon 36m 42s 28108.Abetel Léonie Chavornay 36m 47s 73109.Rossier Pauline Les Diablerets 37m 53s 87110.Stampfli Kathleen Vuarrens 37m 53s 90111.Bettex Juliette Combremont-le-Petit 37m 53s 94112.Delacour Irène Corcelles-près-Payerne 37m 54s 38113.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 37m 54s 69114.Golaz Lorraine Palézieux 38m 28s 89115.Carruzzo Amélie Palézieux 38m 51s 58116.Demierre Leana Palézieux 38m 53s 31117.Stöckli Noalie Palézieux 39m 26s 71118.Bovay Amélie Penthéréaz 40m 27s 31119.Buntschu Marine Leysin 40m 27s 57120.Rossier Audrey Chavannes-sur-Moudon 40m 40s 38121.Giller Jasmine Palézieux 40m 44s 38122.Waridel Laurane Palézieux 40m 44s 59123.Rapin Isaline Corcelles-près-Payerne 41m 24s 41124.Gorgerat Allison Corcelles-près-Payerne 41m 26s 60125.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 42m 26s 34Cross Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Gilliéron Stéphane Mézières 16m 21s 842.Rossier Simon Chateau-d’Oex 16m 24s 743.Cachemaille Christian Baulmes 16m 48s 334.Cottier Steve Bremblens / Romanel 17m 30s 345.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 17m 52s 266.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 18m 17s 587.Mischler Simon St-George 18m 26s 578.Hockenjos Tobias Palézieux 18m 35s 529.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 18m 52s 8210.Martin Killian Chapelle-Martherenges 18m 57s 5911.Peer Vincent Palézieux 19m 00s 6912.Pidoux Mathurin Curtilles 19m 13s 5713.Martin Régis Chapelle-Martherenges 19m 13s 9014.Birchmeier Damien Palézieux 19m 21s 4315.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 19m 23s 6416.Delacour Arnaud Corcelles-près-Payerne 19m 33s 0717.Bernard Bryan Montricher 19m 35s 5518.Piquard Charles Individuel Grandcour 19m 40s 4419.Desmeules Loïc Carrouge 19m 48s 7720.Piretti Loïc Palézieux 20m 00s 4021.Ray Anthony Vullierens 20m 16s 2522.Chappuis Alex Puidoux 20m 16s 3523.Thonney Bryan Vulliens 20m 17s 1524.Cordey Adrien Curtilles 20m 35s 4225.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 20m 35s 4526.Monachon Sacha Chapelle-Martherenges 20m 47s 7627.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 20m 56s 8328.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 21m 00s 1829.Martin Luc Chapelle-Martherenges 21m 06s 5530.Ducros Yann Palézieux 21m 11s 5231.Vaudroz Eric Palézieux 21m 18s 6632.Golay Dann Forel (Lavaux) 21m 20s 5033.Delavy Constantin Palézieux 21m 24s 9434.Miauton Sacha Romanel-sur-Lausanne 21m 33s 9935.Schittli Damien Chateau-d’Oex 21m 36s 3836.Mottier Gabriel Chateau-d’Oex 21m 39s 7137.Monneron Armand Essertines-sur-Yverdon 22m 00s 3038.Baudois Robin Mézières 22m 02s 3039.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 22m 10s 8140.Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 22m 11s 4441.Ney Christophe Individuel Grandcour 22m 17s 5342.Gander Valentin Granges-Marnand 22m 23s 9843.Dos Santos André Les Diablerets 22m 40s 7244.Dizerens Yannick Chapelle-Martherenges 22m 44s 6245.Amiet Pascal Individuel Mur (Vully) VD 22m 47s 8246.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 22m 54s 4347.Cherpillod Olivier Carrouge 23m 06s 0148.Margot Julien l’Auberson 23m 06s 2249.Jossevel Sébastien Puidoux 23m 09s 1150.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 23m 16s 3051.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 23m 21s 8952.Morier Alexis Rougemont 23m 22s 0053.Volkart Bastien Brenles-Chesalles-Sarzens 23m 28s 6854.Maccaud Sylvain St-Barthelemy 23m 41s 2755.Maillard Andy Carrouge 24m 05s 3056.Moccand Fabien Essertines-sur-Yverdon 24m 08s 3857.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 24m 13s 0158.Pasche Antoine St-George 24m 15s 6259.Diserens Guillaume Prévonloup 24m 27s 6960.Figueiredo Rafaël Bullet 24m 37s 6261.Savary Gaetan Individuel Payerne 24m 39s 3462.Fellay Eloi Individuel Avenches 24m 48s 4763.Cuany Thomas Chevroux 25m 07s 3664.Sonnay Benoît Palézieux 25m 21s 6765.Haroutel Dominique Donatyre 25m 46s 3366.Baumgartner Guillaume Donatyre 26m 05s 4967.Baumann Dylan Donatyre 26m 11s 3668.Monachon Frédéric Chapelle-Martherenges 26m 11s 9269.Gabriel Adrien Individuel Vucherens 26m 18s 6170.Pradervand Fabien Payerne 26m 23s 8471.Hauser Corentin Palézieux 26m 24s 3172.Steiner Benoit Granges-Marnand 26m 26s 2673.Chevalley Benoît Corcelles-le-Jorat 26m 38s 8574.Bonny Joakim Les Charbonnières 26m 44s 4275.Berney Jonathan Chevroux 26m 52s 4576.Serex Pascal Palézieux 26m 55s 7577.Gris Dylan Essertines-sur-Yverdon 27m 12s 1478.Broye Stéphane Combremont-le-Petit 27m 15s 2779.Sonnay Patrick Vucherens 27m 31s 7579.Volery Damien Granges-Marnand 27m 31s 7581.Quillet Samuel Missy 27m 33s 1182.Meienberger Nicolas Monnaz 27m 38s 6283.Blatti David Leysin 27m 38s 8584.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 27m 39s 2185.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 27m 48s 7086.Ney Cyril Payerne 27m 48s 9287.Rapin Johan Corcelles-près-Payerne 27m 58s 9388.Tonacini Loïc Palézieux 28m 58s 5289.Wingeier Samuel Combremont-le-Petit 29m 04s 4490.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 29m 42s 3690.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 29m 42s 3692.Rapin Killian Corcelles-près-Payerne 29m 44s 9393.Brochon Yann Monnaz 29m 59s 9894.Duc Florian Granges-Marnand 30m 07s 5895.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 31m 06s 9396.Séchaud Sébastien Hermenches 32m 43s 7697.Delessert Ludovic Chavannes-sur-Moudon 34m 50s 7898.Duthé Grégory La Mauguettaz 35m 09s 6199.Glauser Ghislain Puidoux 35m 20s 61100.Martin Alex Chapelle-Martherenges 36m 15s 81101.Waridel Cédric Palézieux 36m 31s 62102.Dufey Greg Palézieux 37m 50s 70103.Zutter Cédric Palézieux 37m 52s 62104.Thuillard Jérôme Romanel-sur-Lausanne 38m 17s 09105.Sonnay Thomas Palézieux 39m 25s 90106.Helfer Kevin Corcelles-près-Payerne 41m 27s 72Cross Juniors
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Sonnay Antoine Palézieux 18m 19s 842.Zingg Corentin Forel (Lavaux) 18m 31s 233.Bach Flavien Carrouge 18m 40s 254.Gay Bastian Palézieux 18m 47s 225.Vuilleumier Quentin Montricher 18m 54s 576.Schäppi Jean Gabriel Prévonloup 19m 13s 567.Morel Emilien Montricher 19m 28s 318.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 19m 52s 929.Perroud Lary Vucherens 20m 08s 3910.Lauper Garry Chavornay 20m 30s 8211.Coutaz Amaël Chavornay 20m 38s 7912.Corbaz Guillaume Forel (Lavaux) 20m 43s 5513.Morel Loan Montricher 21m 05s 5514.Ogay Nils Prévonloup 21m 11s 0015.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 21m 11s 3516.Mann Timothy Carrouge 21m 11s 4717.Cuagnier Marc Rances 21m 17s 5118.Schopfer Nathan Montricher 21m 25s 6619.Etter Kevin Palézieux 21m 54s 0220.Pittet Samuel Villars-le-Terroir 21m 54s 1221.Grand Corentin Puidoux 22m 12s 6422.Rod Marco Hermenches 22m 13s 9423.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 22m 16s 5324.Rochat Guillaume Les Charbonnières 22m 21s 3025.Mivelaz Thomas St-Barthelemy 22m 39s 0226.Cosendai Marc Corcelles-près-Payerne 22m 39s 0627.Deriaz Kyttim Baulmes 22m 54s 4228.Dupasquier Florent Fontaines-sur-Grandson 22m 55s 4429.Annen Lucas St-George 22m 58s 1330.Pittet Léo Damien Palézieux 23m 01s 3031.Nicod Francis Vulliens 23m 04s 4332.Pittet Vivian Palézieux 23m 04s 7933.Chatelanat Grégoire Payerne 23m 05s 9834.Perriard Jonathan Donatyre 23m 08s 8235.Abetel Théodore Chavornay 23m 16s 5036.Pichonnat Simon Prévonloup 23m 25s 8637.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 23m 26s 8138.Goël Valentin Carrouge 24m 00s 8039.Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 24m 10s 6640.Jacquat Xavier Prévonloup 24m 17s 7741.Veyre Romain Chavannes-sur-Moudon 24m 23s 9742.Nowak Thibault Bremblens / Romanel 24m 42s 9043.Favre Jérémie Mézières 24m 46s 5744.Fischer Blaise Corcelles-près-Payerne 25m 06s 2145.Llaca Joaquim Yvonand 25m 07s 4746.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 25m 11s 1547.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 25m 21s 6747.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 25m 21s 6749.Clerc Nicolas Mont-la-Ville 25m 35s 8850.Pinard Robin Baulmes 25m 46s 6951.Zippo Esteban Ferreyres 25m 52s 4952.Mettraux Nicolas Villars-le-Terroir 26m 39s 3453.Mann Kevin Carrouge 26m 58s 7354.Pittet Marc St-Cierges 27m 03s 9455.Crisinel Vincent Combremont-le-Petit 27m 15s 2756.Ritzmann Yannick Palézieux 27m 18s 3657.Veyre Florian Chavannes-sur-Moudon 27m 29s 6958.Rossier Nicolas Chavannes-sur-Moudon 27m 30s 6459.Maiurano Théo Prévonloup 27m 38s 6260.Wolfisberg Charly Combremont-le-Petit 27m 49s 0861.Da Silva Bruno Bofflens 28m 23s 9462.Bigler Robin Combremont-le-Grand 29m 04s 4263.Thomas Samuel Palézieux 29m 09s 9964.Pittet Marc Bofflens 29m 32s 2665.Jaton Victor Chapelle-Martherenges 31m 06s 9366.Pfister Marcel Hermenches 33m 15s 6267.Riesen Kevin Missy 33m 33s 9168.Jotterand Luc Champagne 34m 39s 7569.Cherbuin Yanick Tanguy Chavannes-sur-Moudon 34m 50s 7770.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 35m 02s 9770.Rapin Loris Corcelles-près-Payerne 35m 02s 9772.Jordil Loris Palézieux 36m 32s 6273.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 37m 17s 3474.Grandjean Mel Palézieux 37m 42s 1275.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 43m 31s 86Cross Section féminin
Rang : Nom : Résultat : 1.Corcelles-le-Jorat 1 1h 11m 56s 2602.Corcelles-près-Payerne 3 1h 13m 25s 6203.Forel (Lavaux) 2 1h 15m 06s 804.St-Cierges 1 1h 16m 44s 3405.Montpreveyres / Les Cullayes 1 1h 17m 45s 9906.Donatyre 2 1h 19m 01s 1207.Montricher 2 1h 19m 23s 6708.Carrouge 3 1h 20m 21s 4209.Montricher 3 1h 21m 44s 8010.Brenles-Chesalles-Sarzens 1 1h 22m 59s 3011.Vulliens 1 1h 24m 44s 68012.St-Cierges 2 1h 27m 32s 47013.Mézières 1 1h 29m 06s 39014.Puidoux 2 1h 39m 33s 71015.Corcelles-près-Payerne 4 1h 41m 25s 44016.Essertines-sur-Yverdon 1 1h 44m 26s 24017.Corcelles-près-Payerne 5 1h 46m 39s 42018.Corcelles-près-Payerne 1 1h 54m 01s 76019.Palézieux 7 1h 56m 13s 780Cross Section masculin
Rang : Nom : Résultat : 1.Chateau-d’Oex 1 53m 09s 8202.Palézieux 1 55m 56s 503.Chapelle-Martherenges 1 56m 29s 704.Montricher 1 57m 58s 4305.Carrouge 1 59m 40s 4906.Forel (Lavaux) 1 1h 00m 35s 2807.Palézieux 2 1h 00m 41s 6408.Mézières 2 1h 03m 10s 7109.Chateau-d’Oex 2 1h 03m 51s 54010.Chavornay 1 1h 04m 26s 11011.Prévonloup 1 1h 04m 42s 33012.Baulmes 1 1h 05m 29s 44013.Palézieux 3 1h 05m 37s 76014.Puidoux 1 1h 05m 38s 10015.St-George 1 1h 05m 40s 32016.Corcelles-près-Payerne 6 1h 07m 49s 17017.Essertines-sur-Yverdon 2 1h 10m 21s 69018.Carrouge 2 1h 14m 10s 4019.Donatyre 1 1h 15m 00s 64020.Vucherens 1 1h 16m 08s 40021.Granges-Marnand 1 1h 16m 21s 99022.Hermenches 1 1h 19m 00s 12023.Palézieux 9 1h 21m 53s 26024.Combremont-le-Petit 1 1h 25m 15s 18025.Palézieux 10 1h 27m 19s 80026.Payerne 1 1h 30m 36s 41027.Corcelles-près-Payerne 9 1h 32m 46s 83028.Palézieux 5 1h 33m 46s 9029.Chavannes-sur-Moudon 2 1h 34m 05s 52030.Leysin 1 1h 38m 52s 57031.Palézieux 6 1h 41m 19s 99032.Palézieux 4 1h 43m 24s 73033.Corcelles-près-Payerne 8 1h 43m 51s 270Foot Giron
Rang : Nom : 1.Granges-Marnand 1 2.Carrouge 1 3.Montpreveyres / Les Cullayes 1 4.Seigneux-Henniez 1 5.Chapelle-Martherenges 1 6.Prévonloup 1 7.Chavannes-le-Chêne 1 8.St-Cierges 1 Foot Invité
Rang : Nom : 1.Champvent 1 2.Pampigny / Cottens 1 3.Moiry 1 4.Cronay 1 5.Suchy 1 6.Ferreyres 1 7.Baulmes 1 8.Vers-chez-les-Blanc 1 Foot Super-Finale
Rang : Nom : 1.Champvent 1 Lutte Léger Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne 2.Bühler Kilian Villars-Mendraz 3.Vaudroz Eric Palézieux 4.Peer Vincent Palézieux Lutte Léger Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Mermet Fabien Monnaz 2.Bonny Quentin Les Charbonnières 3.Pittet Colin Monnaz 4.Jotterand Luc Champagne Lutte Léger Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Rapin Blaise Corcelles-près-Payerne Lutte Lourd Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Sonnay Thomas Palézieux 2.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 3.Pradervand Luc Corcelles-près-Payerne 4.Egger Jonas Individuel Broye Lutte Lourd Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Wolf Samuel Individuel Centre 2.Michaud Luc Orny 3.Poncet Alexandre Ballaigues 4.Martin Steve Montcherand Lutte Lourd Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Wolf Samuel Individuel Centre Lutte Moyen Giron
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Bersier Alexandre Villarzel 2.Gaudard Jérémy Villars-Mendraz 3.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 4.Ney Cyril Payerne Lutte Moyen Invité
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Hermann Jonathan Aclens 2.Pavillard Gaël Orny 3.Michaud Steve Lignerolle 4.Chuard Danaël Villars-Tiercelin / Dommartin Lutte Moyen Super-Finale
Rang : Nom : Jeunesse : 1.Hermann Jonathan Aclens Relais Femmes
Rang : Nom : Résultat : 1.Yvonand 1 62.99 sec2.Corcelles-près-Payerne 2 63.32 sec3.Montricher 2 64.55 sec4.Vers-chez-les-Blanc 2 66.16 sec5.Forel (Lavaux) 1 66.21 sec6.Chapelle-Martherenges 5 68.09 sec7.Essertes 1 69.05 sec8.Les Mosses 1 70.07 sec9.Chavannes-sur-Moudon 1 70.69 sec10.Donatyre 1 71.59 sec11.Palézieux 9 73.15 sec12.Palézieux 7 76.28 sec13.Palézieux 8 79.22 sec14.Chapelle-Martherenges 6 79.8 secRelais Hommes
Rang : Nom : Résultat : 1.Ferreyres 1 51.48 sec2.Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1 52.86 sec3.Pailly 1 52.98 sec4.Chapelle-Martherenges 2 53.3 sec5.Chapelle-Martherenges 1 53.56 sec6.Montricher 1 53.94 sec7.Boulens / Peyres-Possens 1 54.07 sec8.Savigny 1 54.21 sec9.Carrouge 1 54.98 sec10.Monnaz 1 55.48 sec11.Palézieux 1 56.35 sec12.Palézieux 2 57.2 sec13.Granges-Marnand 1 57.36 sec14.Vers-chez-les-Blanc 1 57.44 sec15.Croy 2 58.07 sec16.Corcelles-près-Payerne 1 58.17 sec17.Palézieux 3 58.19 sec18.Boulens / Peyres-Possens 2 59.15 sec19.Ursins 1 59.4 sec20.Les Charbonnières 2 60.36 sec21.Chapelle-Martherenges 3 60.54 sec22.Granges-Marnand 2 60.98 sec23.Chavannes-le-Chêne 1 62.03 sec24.Les Charbonnières 1 62.92 sec25.Chapelle-Martherenges 4 63.49 sec26.Palézieux 6 66.17 sec27.Palézieux 5 68.19 sec28.Villarzel 1 68.82 sec29.Croy 1 71.46 secSaut en Hauteur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Bigler Céline Forel (Lavaux) 140 cm2.Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 136 cm3.Graf Céline Yvonand 135 cm4.Rufener Cindy Champvent 135 cm5.Duc Orphée Granges-Marnand 132 cm6.Versel Jessica St-Cierges 130 cm7.Gurtner Julie St-Cierges 130 cm8.Zippo Leïla Ferreyres 130 cm9.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 130 cm10.Vulliamoz Mégane Vuarrens 130 cm11.Gurtner Manon St-Cierges 125 cm12.Niklaus Déborah St-Cierges 125 cm13.Rouge Julie Forel (Lavaux) 125 cm14.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 125 cm15.Gallandat Amélie St-Cierges 125 cm16.Cherpillod Elodie Vucherens 125 cm17.Vaney Noémie St-Cierges 125 cm18.Bavaud Jessica Les Mosses 125 cm19.Noverraz Florence Individuel Bottens 125 cm20.Dizerens Valériane Chapelle-Martherenges 125 cm21.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 120 cm22.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 120 cm23.Haenni Sophie Montricher 120 cm24.Golay Muriel Individuel Corcelles-le-Jorat 120 cm25.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 120 cm26.Danalet Virginie Hermenches 120 cm27.Martin Zoé St-Cierges 120 cm28.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 120 cm29.Marmier Estelle Chevroux 120 cm30.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 120 cm31.Stauffer Dehlia Vuarrens 120 cm32.Pavillard Naik Orny 120 cm33.Ackermann Chloé Yvonand 120 cm34.Haenni Kim Montricher 120 cm35.Haenni Valérie Montricher 115 cm36.Rosat Laeticia Les Mosses 115 cm37.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 115 cm38.Dubrit Delphine Daillens 115 cm39.Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 115 cm40.Mollard Tess Payerne 115 cm41.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 115 cm42.Monnier Vanessa Baulmes 115 cm43.Blaser Ivana Hermenches 115 cm44.Thomas Justine Palézieux 115 cm45.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 115 cm46.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 115 cm47.Rausis Manolya St-Cierges 115 cm48.Diserens Justine Prévonloup 115 cm49.Donzallaz Cindy Sassel 115 cm50.Kunz Sybille St-Cierges 115 cm51.Grivaz Amélie Prévonloup 115 cm52.Bonny Marie Chevroux 115 cm53.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 115 cm54.Volery Elodie Granges-Marnand 110 cm55.David Krista Yvonand 110 cm56.Ney Cynthia Payerne 110 cm57.Stauffer Wendy Vuarrens 110 cm58.Candaux Ophélie Croy 110 cm59.Rego Inès Essertes 110 cm60.Perrin Cindy Payerne 110 cm61.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 110 cm62.Meyer Valentine Vulliens 110 cm63.Mettraux Audrey Baulmes 110 cm64.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 110 cm65.Leuba Maxine Savigny 110 cm66.Fischer Lysiane Les Mosses 110 cm67.Chabloz Manon Chapelle-Martherenges 110 cm68.Fleury Melissa Yvonand 110 cm69.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 110 cm70.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 110 cm71.Métraux Séverine St-Cierges 110 cm72.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 110 cm73.Maillefer Dorine Les Mosses 110 cm74.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 110 cm75.Cornaz Larissa Donatyre 110 cm76.Pasche Lydie Essertes 110 cm77.Jaunin Audrey Essertes 110 cm78.Tombez Angélique St-Cierges 105 cm79.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 105 cm80.Gilliand Emeline Sassel 105 cm81.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 105 cm82.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 105 cm83.Champendal Sophie Montricher 105 cm84.Bovet Camille Christelle Fontaines-sur-Grandson 105 cm85.Métraux Léane Savigny 100 cm86.Golaz Lorraine Palézieux 100 cm87.Demierre Leana Palézieux 100 cm88.Savary Caroline Payerne 100 cm89.Blaser Marie Villarzel 100 cm90.Métraux Axelle Savigny 100 cm91.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 100 cm92.Pleines Salomé Donatyre 100 cm93.Stauffacher Florine Donatyre 100 cm94.Bossy Justine Palézieux 95 cm95.Carruzzo Amélie Palézieux 95 cm96.Piguet Lauriane Les Charbonnières 95 cm97.Gabriel Noémie Vucherens 95 cm98.Dizerens Tatiana Chapelle-Martherenges 95 cm99.Deriaz Laure Baulmes 95 cm100.Sahli Maëlle Palézieux 90 cm101.Rottensteiner Kim Chapelle-Martherenges 90 cm102.Monachon Marie-Laure Chapelle-Martherenges 90 cm103.Savary Estelle Payerne 90 cm104.Waridel Laurane Palézieux 90 cm105.Rottensteiner Nora Chapelle-Martherenges 90 cm106.Hockenjos Eloïse Palézieux 90 cm107.Martin Mallaury Chapelle-Martherenges 90 cm108.Giller Jasmine Palézieux 90 cmSaut en Hauteur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 176 cm2.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 171 cm3.Bovet Dylan Pailly 165 cm4.Verly Guillaume Vuarrens 165 cm5.Fiaux Romain St-Cierges 165 cm6.Chauvy David Grancy 160 cm7.Candaux Lucien Croy 160 cm8.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 160 cm9.Michaud Steve Lignerolle 160 cm10.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 160 cm11.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 160 cm12.Vaudroz Eric Palézieux 160 cm13.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 160 cm14.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 155 cm15.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 155 cm16.Figueiredo Rafaël Bullet 155 cm17.Schneider Adrien Prévonloup 155 cm18.Dizerens Yannick Chapelle-Martherenges 155 cm19.Cavin Serge Forel (Lavaux) 155 cm20.Péclard Loris Pailly 155 cm21.Golay Dann Forel (Lavaux) 155 cm22.Bovet Loïc Pailly 150 cm23.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 150 cm24.Allamand Nicolas Les Charbonnières 150 cm25.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 150 cm26.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 150 cm27.Ravey Yaël Ursins 150 cm28.Nicolet Guillaume Vuarrens 150 cm29.Meienberger Nicolas Monnaz 150 cm30.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 150 cm31.Abetel Théodore Chavornay 150 cm32.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 150 cm33.Pittier Stéphane Grandvaux 150 cm34.Beuret Benjamin Seigneux-Henniez 150 cm35.Mermet Fabien Monnaz 150 cm36.Charotton Raphaël Ursins 150 cm37.Morel Kilian Montricher 150 cm38.Porchet Jonas Carrouge 150 cm39.Pinard Robin Baulmes 150 cm40.Schopfer Nathan Montricher 150 cm41.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 150 cm42.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 150 cm43.Ritzmann Yannick Palézieux 150 cm44.Vulliamoz Anthony Vuarrens 145 cm45.Köhli Laurent Croy 145 cm46.Gurtner Loïc Boulens / Peyres-Possens 145 cm47.Martin Luc Chapelle-Martherenges 145 cm48.Bernard Bryan Montricher 145 cm49.Amato Loris Monnaz 145 cm50.Piazzini Thomas Les Charbonnières 145 cm51.Martin Killian Chapelle-Martherenges 145 cm52.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 145 cm53.Chatelanat Grégoire Payerne 145 cm54.Zippo Esteban Ferreyres 145 cm55.Dupertuis Mathias Savigny 145 cm56.Deriaz Kyttim Baulmes 145 cm57.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 145 cm58.Dupuis Gaël Onnens 145 cm59.Pittet Marc St-Cierges 145 cm60.Zurflüh Maxime Les Charbonnières 145 cm61.Bismor Nicolas Payerne 145 cm62.Gaudard Jérémy Villars-Mendraz 145 cm63.Zapf Vincent Granges-Marnand 145 cm64.Granchamp Kevin Savigny 145 cm65.Delavy Constantin Palézieux 145 cm66.Estoppey Tim Trey 145 cm67.Jordan Bastien Carrouge 140 cm68.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 140 cm69.Ducros Yann Palézieux 140 cm70.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 140 cm71.Bersier Alexandre Villarzel 140 cm72.Reymond Allan Croy 140 cm73.Stampfli Brendon Pailly 140 cm74.Hockenjos Tobias Palézieux 140 cm75.Brodard Thibault Cronay 140 cm76.Givel Vivian Payerne 140 cm77.Michaud Luc Orny 140 cm78.Pasche Lucien Carrouge 140 cm79.Bonny Quentin Les Charbonnières 140 cm80.Gander Tim Monnaz 140 cm81.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 140 cm82.Köhli Benjamin Croy 140 cm83.Bonny Joakim Les Charbonnières 140 cm84.Wolf Alexis Chevroux 140 cm85.Martin Alex Chapelle-Martherenges 140 cm86.Pilet Arthur Missy 140 cm87.Morel Loan Montricher 140 cm88.Piretti Loïc Palézieux 140 cm89.Etter Kevin Palézieux 140 cm90.Studer Alan St-Cierges 140 cm91.Mottier Gabriel Chateau-d’Oex 135 cm92.Flaction Robin Cronay 135 cm93.Torquemada Danny Boulens / Peyres-Possens 135 cm94.Bignens Yoan Les Charbonnières 135 cm95.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 135 cm96.Riesen Yann Missy 135 cm97.Métraux Nicolas Savigny 135 cm98.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 135 cm99.Gay Bastian Palézieux 135 cm100.Vuille Xavier Carrouge 135 cm101.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 135 cm102.Bach Flavien Carrouge 135 cm103.Perrenoud Dimitri Yvonand 135 cm104.Al Bulainy Youssef Croy 135 cm105.Pavillard Loïc Ferreyres 135 cm106.Thomas Samuel Palézieux 135 cm107.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 135 cm108.Widmayer Yvan Etagnières 135 cm109.Robert Xavier Villars-Mendraz 135 cm110.Sonnay Benoît Palézieux 135 cm111.Gander Valentin Granges-Marnand 135 cm112.Dick Alexandre Ursins 130 cm113.Galliano Raphaël Savigny 130 cm114.Jaton Arthur Chapelle-Martherenges 130 cm115.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 130 cm116.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 130 cm117.Boulaz Evan Croy 130 cm118.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 130 cm119.Thonney Bryan Vulliens 130 cm120.Decrauzat Ken St-Barthelemy 130 cm121.Pittet Robin Boulens / Peyres-Possens 130 cm122.Sonnay Antoine Palézieux 130 cm123.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 130 cm124.Tombez Anthony St-Cierges 130 cm125.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 130 cm126.Vuagniaux Samuel Vulliens 130 cm127.Egger Jonas Individuel Neukirch (Egnach) 130 cm128.Quillet Samuel Missy 130 cm129.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 130 cm130.Clot Grégory Chapelle-Martherenges 130 cm131.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 130 cm132.Rossier Simon Chateau-d’Oex 130 cm133.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 130 cm134.Danalet Valentin Hermenches 130 cm135.Pfister Marcel Hermenches 130 cm136.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 130 cm137.Cherbuin Yanick Tanguy Chavannes-sur-Moudon 130 cm138.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 130 cm139.Clot Guillaume Granges-Marnand 130 cm140.Steiner Benoit Granges-Marnand 130 cm141.Plantier Esteban Cronay 130 cm142.Peter Mathias Missy 130 cm143.Schorro Jérôme Cronay 130 cm144.Waridel Cédric Palézieux 130 cm145.Gavin Clément Seigneux-Henniez 125 cm146.Gavin Paul Seigneux-Henniez 125 cm147.Rothenbuhler Sasha Villarzel 125 cm148.Blanc Noah Boulens / Peyres-Possens 125 cm149.Da Silva Bruno Bofflens 125 cm150.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 125 cm151.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 120 cm152.Estoppey Kevin Boulens / Peyres-Possens 120 cm153.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 120 cm154.Berney Jonathan Chevroux 120 cm155.Mégroz Luc Boulens / Peyres-Possens 120 cm156.Chambaz Alex Cronay 120 cm157.Monachon Sacha Chapelle-Martherenges 120 cm158.Liardon Quentin Boulens / Peyres-Possens 120 cm159.Zutter Cédric Palézieux 120 cm160.Tonacini Loïc Palézieux 120 cm161.Roulet Johann Fontaines-sur-Grandson 120 cm162.Kälin Cyrill Villarzel 120 cm163.Hänggeli Jonathan Missy 120 cm164.Logoz Antoine St-Barthelemy 120 cm165.Volery Damien Granges-Marnand 120 cm166.Dufey Greg Palézieux 120 cm167.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 115 cm168.Ding Damien Croy 115 cm169.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 110 cm170.Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 110 cm171.Peer Vincent Palézieux 110 cm172.Pittet Léo Damien Palézieux 110 cm173.Duc Florian Granges-Marnand 110 cm174.Monachon Frédéric Chapelle-Martherenges 110 cm175.Blanc Arnaud Missy 110 cm176.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 110 cm177.Grandjean Mel Palézieux 100 cm178.Duruz Félix Cronay 100 cm179.Sonnay Thomas Palézieux 100 cm180.Jordil Loris Palézieux 100 cmSaut en Longueur Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Leïla Ferreyres 455 cm2.Niklaus Déborah St-Cierges 450 cm3.Lienhard Alexia Vers-chez-les-Blanc 414 cm4.Duc Orphée Granges-Marnand 405 cm5.Gallandat Amélie St-Cierges 405 cm6.Blaser Ivana Hermenches 405 cm7.Gurtner Julie St-Cierges 400 cm8.Cherpillod Elodie Vucherens 400 cm9.Champendal Sophie Montricher 400 cm10.Fivaz Kaethline Corcelles-près-Payerne 399 cm11.Bigler Céline Forel (Lavaux) 395 cm12.Versel Jessica St-Cierges 390 cm13.Rouge Julie Forel (Lavaux) 390 cm14.Perrin Cindy Payerne 390 cm15.Haenni Kim Montricher 389 cm16.Fleury Melissa Yvonand 386 cm17.Vaney Noémie St-Cierges 386 cm18.Gurtner Manon St-Cierges 386 cm19.Coucet Cynthia Corcelles-près-Payerne 385 cm20.Haenni Sophie Montricher 385 cm21.Rossier Pauline Chavannes-sur-Moudon 385 cm22.Golay Muriel Individuel Corcelles-le-Jorat 384 cm23.Martin Zoé St-Cierges 380 cm24.Piguet Auria Le Mont-sur-Lausanne 380 cm25.Rapin Mylène Corcelles-près-Payerne 377 cm26.Monnier Vanessa Baulmes 375 cm27.David Krista Yvonand 375 cm28.Graf Céline Yvonand 370 cm29.Stauffer Wendy Vuarrens 367 cm30.Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 365 cm30.Marmier Estelle Chevroux 365 cm32.Devaud Emma Corcelles-près-Payerne 365 cm33.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 361 cm34.Rausis Manolya St-Cierges 360 cm35.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 360 cm36.Bonny Marie Chevroux 360 cm37.Ackermann Chloé Yvonand 359 cm38.Donzallaz Cindy Sassel 358 cm39.Dizerens Valériane Chapelle-Martherenges 357 cm40.Pavillard Naik Orny 356 cm41.Ney Cynthia Payerne 355 cm42.Danalet Virginie Hermenches 355 cm43.Mollard Tess Payerne 354 cm44.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 352 cm45.Gilliand Emeline Sassel 351 cm46.Rossier Sara Chavannes-sur-Moudon 345 cm46.Zwahlen Charlène Chavannes-le-Chêne 345 cm48.Freymond Emmanuelle Chavannes-le-Chêne 345 cm49.Rufener Cindy Champvent 345 cm50.Vulliamoz Mégane Vuarrens 344 cm51.Meyer Valentine Vulliens 342 cm52.Haenni Valérie Montricher 340 cm53.Stauffacher Florine Donatyre 340 cm54.Diserens Justine Prévonloup 340 cm55.Noverraz Florence Individuel Bottens 340 cm56.Volery Elodie Granges-Marnand 337 cm57.Tombez Angélique St-Cierges 337 cm58.Métraux Séverine St-Cierges 336 cm59.Savary Caroline Payerne 332 cm60.Maire Pauline Vers-chez-les-Blanc 329 cm61.Bavaud Jessica Les Mosses 325 cm62.Jaccard Marion Individuel Ste-Croix 324 cm63.Stauffer Dehlia Vuarrens 321 cm64.Piguet Lauriane Les Charbonnières 320 cm65.Pleines Salomé Donatyre 315 cm66.Giller Jasmine Palézieux 312 cm67.Métraux Axelle Savigny 310 cm68.Martin Mallaury Chapelle-Martherenges 305 cm69.Pache Aline Vers-chez-les-Blanc 304 cm70.Blaser Marie Villarzel 303 cm71.Mathey Jessica Chavannes-sur-Moudon 302 cm72.Demierre Leana Palézieux 298 cm73.Guillet Cindy Fontaines-sur-Grandson 298 cm74.Savary Estelle Payerne 296 cm75.Paccaud Julie Grandvaux 295 cm76.Rouge Delphine Forel (Lavaux) 290 cm77.Cudré-Mauroux Tamara St-Cierges 290 cm78.Sahli Maëlle Palézieux 285 cm79.Jaunin Audrey Essertes 285 cm79.Jeanneret Alexandra Fontaines-sur-Grandson 285 cm81.Golaz Lorraine Palézieux 275 cm82.Cornaz Larissa Donatyre 275 cm83.Grivaz Amélie Prévonloup 270 cm84.Hockenjos Eloïse Palézieux 270 cm85.Pasche Lydie Essertes 270 cm86.Maillefer Dorine Les Mosses 269 cm87.Thomas Justine Palézieux 267 cm88.Kunz Sybille St-Cierges 267 cm88.Guillet Laura Fontaines-sur-Grandson 267 cm90.Chabloz Manon Chapelle-Martherenges 266 cm91.Rego Inès Essertes 265 cm92.Candaux Ophélie Croy 260 cm93.Gabriel Noémie Vucherens 260 cm94.Guillet Romy Fontaines-sur-Grandson 260 cm95.Rottensteiner Nora Chapelle-Martherenges 254 cm96.Monachon Marie-Laure Chapelle-Martherenges 242 cm97.Carruzzo Amélie Palézieux 238 cm98.Waridel Laurane Palézieux 232 cm99.Dizerens Tatiana Chapelle-Martherenges 220 cm100.Rosat Laeticia Les Mosses 220 cm101.Mettraux Audrey Baulmes 215 cm102.Dubrit Delphine Daillens 205 cm103.Rottensteiner Kim Chapelle-Martherenges 204 cm104.Fischer Lysiane Les Mosses 202 cm105.Leuba Maxine Savigny 195 cm106.Deriaz Laure Baulmes 190 cm107.Jaton Mathilde Chapelle-Martherenges 180 cmSaut en Longueur Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zippo Michael Ferreyres 609 cm2.Zippo Esteban Ferreyres 582 cm3.Lazazzera Claudio Individuel Cossonay-Ville 570 cm4.Figueiredo Rafaël Bullet 565 cm5.Bovet Dylan Pailly 565 cm6.Porchet Jonas Carrouge 562 cm7.Perrinjaquet Thierry Pampigny / Cottens 555 cm8.Jaton Henri Chapelle-Martherenges 553 cm9.Pittier Stéphane Grandvaux 550 cm10.Fiaux Romain St-Cierges 550 cm11.Dumauthioz Loïc Monnaz 550 cm12.Amato Loris Monnaz 548 cm13.Paukovics Antony Bussy / Villars-Comte / Neyruz 545 cm14.Michaud Steve Lignerolle 540 cm15.Zapf Vincent Granges-Marnand 535 cm16.Vaudroz Eric Palézieux 530 cm17.Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 522 cm18.Tombez Alex Bussy / Villars-Comte / Neyruz 520 cm19.Paukovics Mickaël Bussy / Villars-Comte / Neyruz 520 cm20.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 520 cm21.Morel Kilian Montricher 519 cm22.Cornu Valentin Chapelle-Martherenges 515 cm23.Verly Guillaume Vuarrens 515 cm24.Martin Killian Chapelle-Martherenges 510 cm25.Cavin Serge Forel (Lavaux) 506 cm26.Widmayer Yvan Etagnières 505 cm27.Schüpbach Yannick Granges-Marnand 504 cm28.Rapin Jonas Corcelles-près-Payerne 503 cm29.Mermet Fabien Monnaz 503 cm30.Mercier Eric Individuel Château-d’Oex 500 cm30.Köhli Laurent Croy 500 cm30.Pidoux Christophe Bussy / Villars-Comte / Neyruz 500 cm33.Schopfer Nathan Montricher 500 cm34.Gander Valentin Granges-Marnand 499 cm35.Martin Luc Chapelle-Martherenges 497 cm36.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 497 cm37.Dupertuis Mathias Savigny 495 cm38.Bovet Loïc Pailly 495 cm39.Abetel Théodore Chavornay 495 cm40.Pittet Robin Boulens / Peyres-Possens 495 cm41.Bernard Bryan Montricher 493 cm42.Jaton Arthur Chapelle-Martherenges 491 cm43.Jaton Robin Chapelle-Martherenges 491 cm44.Schneider Adrien Prévonloup 490 cm45.Chauvy David Grancy 490 cm46.Torquemada Danny Boulens / Peyres-Possens 490 cm47.Mercier Daniel Individuel Château-d’Oex 490 cm48.Bach Flavien Carrouge 490 cm49.Métraux Nicolas Savigny 490 cm50.Zurflüh Maxime Les Charbonnières 490 cm51.Delavy Constantin Palézieux 487 cm52.Chatelanat Grégoire Payerne 485 cm53.Golay Dann Forel (Lavaux) 485 cm54.Bonny Quentin Les Charbonnières 485 cm55.Beuret Benjamin Seigneux-Henniez 485 cm56.Meienberger Nicolas Monnaz 485 cm56.Candaux Lucien Croy 485 cm58.Vuagniaux Samuel Vulliens 484 cm59.Courvoisier Benoit Chapelle-Martherenges 483 cm60.Péclard Loris Pailly 480 cm60.Gander Tim Monnaz 480 cm62.Galliano Raphaël Savigny 480 cm63.Steiner Benoit Granges-Marnand 479 cm64.Pasche Lucien Carrouge 478 cm65.Michaud Luc Orny 478 cm66.Pinard Robin Baulmes 475 cm66.Dupuis Gaël Onnens 475 cm68.Jaton Victor Chapelle-Martherenges 475 cm69.Clot Grégory Chapelle-Martherenges 475 cm70.Pilet Arthur Missy 475 cm71.Denereaz Quantin Pampigny / Cottens 475 cm72.Bersier Alexandre Villarzel 475 cm73.Da Silva Bruno Bofflens 472 cm74.Stampfli Brendon Pailly 471 cm75.Dizerens Yannick Chapelle-Martherenges 471 cm76.Piretti Loïc Palézieux 470 cm77.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 470 cm78.Gurtner Loïc Boulens / Peyres-Possens 470 cm79.Delacour Guillaume Corcelles-près-Payerne 465 cm80.Jordan Bastien Carrouge 462 cm81.Granchamp Kevin Savigny 460 cm82.Allamand Nicolas Les Charbonnières 460 cm83.Berney Jonathan Chevroux 460 cm84.Wolf Alexis Chevroux 460 cm85.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 459 cm86.Morel Loan Montricher 459 cm87.Gay Bastian Palézieux 455 cm88.Piazzini Thomas Les Charbonnières 455 cm89.Hockenjos Tobias Palézieux 455 cm90.Bismor Nicolas Payerne 452 cm91.Torquemada Anthony Boulens / Peyres-Possens 450 cm91.Pittet Marc St-Cierges 450 cm91.Tille Robin Chateau-d’Oex 450 cm94.Rothenbuhler Sasha Villarzel 450 cm95.Deriaz Kyttim Baulmes 450 cm96.Rapin Sam Corcelles-près-Payerne 450 cm97.Gaudard Jérémy Villars-Mendraz 447 cm98.Thonney Bryan Vulliens 447 cm99.Mégroz Oscar Boulens / Peyres-Possens 445 cm100.Bonny Joakim Les Charbonnières 445 cm101.Scarth Danny Chavannes-le-Chêne 445 cm102.Cornu Florian Chapelle-Martherenges 444 cm103.Clot Guillaume Granges-Marnand 441 cm104.Charotton Raphaël Ursins 440 cm105.Decrauzat Ken St-Barthelemy 440 cm106.Egger Jonas Individuel Neukirch (Egnach) 440 cm107.Givel Vivian Payerne 439 cm108.Vulliamoz Anthony Vuarrens 439 cm109.Dick Alexandre Ursins 439 cm110.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 436 cm111.Robert Xavier Villars-Mendraz 435 cm112.Odin Loic Savigny 435 cm113.Köhli Benjamin Croy 435 cm114.Pavillard Loïc Ferreyres 431 cm115.Rossier Simon Chateau-d’Oex 430 cm116.Ravey Yaël Ursins 430 cm117.Sonnay Benoît Palézieux 430 cm118.Martin Régis Chapelle-Martherenges 430 cm119.Sonnay Antoine Palézieux 430 cm119.Mottier Gabriel Chateau-d’Oex 430 cm121.Vuille Xavier Carrouge 430 cm122.Reymond Allan Croy 430 cm123.Perrenoud Dimitri Yvonand 427 cm124.Peter Mathias Missy 426 cm124.Flaction Robin Cronay 426 cm126.Damiano Ugo Vers-chez-les-Blanc 426 cm127.Ducros Yann Palézieux 425 cm128.Baillod Lucas Corcelles-près-Payerne 425 cm129.Riesen Yann Missy 422 cm130.Studer Alan St-Cierges 420 cm131.Tombez Anthony St-Cierges 415 cm131.Perottet Corentin Chavornay 415 cm133.Bignens Yoan Les Charbonnières 415 cm134.Rapin Quentin Corcelles-près-Payerne 415 cm135.Quillet Samuel Missy 415 cm136.Jan Sam Corcelles-près-Payerne 415 cm137.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 410 cm138.Martin Alex Chapelle-Martherenges 410 cm139.Etter Kevin Palézieux 410 cm140.Strebel Gregor Bussy / Villars-Comte / Neyruz 410 cm141.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 410 cm142.Monachon Frédéric Chapelle-Martherenges 408 cm143.Faessler Frédéric Croy 405 cm144.Chambaz Alex Cronay 405 cm145.Monachon Sacha Chapelle-Martherenges 405 cm146.Tonacini Loïc Palézieux 400 cm147.Boulaz Evan Croy 400 cm147.Tille Raoul Chateau-d’Oex 400 cm149.Zutter Cédric Palézieux 400 cm150.Plantier Esteban Cronay 395 cm151.Gavin Paul Seigneux-Henniez 395 cm152.Gavin Clément Seigneux-Henniez 395 cm152.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 395 cm152.Ritzmann Yannick Palézieux 395 cm155.Estoppey Tim Trey 393 cm156.Burkhalter Quentin Chapelle-Martherenges 392 cm157.Cordey Yoann Forel (Lavaux) 390 cm158.Ding Damien Croy 390 cm159.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 390 cm160.Peer Vincent Palézieux 385 cm161.Brodard Thibault Cronay 385 cm162.Liardon Quentin Boulens / Peyres-Possens 385 cm163.Schorro Jérôme Cronay 383 cm164.Blanc Manuel Chapelle-Martherenges 378 cm165.Thomas Samuel Palézieux 377 cm166.Al Bulainy Youssef Croy 375 cm166.Trolliet Florent Chapelle-Martherenges 375 cm168.Kälin Cyrill Villarzel 374 cm169.Volery Damien Granges-Marnand 369 cm170.Pfister Marcel Hermenches 367 cm171.Danalet Valentin Hermenches 352 cm172.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 350 cm173.Duruz Félix Cronay 350 cm174.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 350 cm175.Hänggeli Jonathan Missy 347 cm176.Estoppey Kevin Boulens / Peyres-Possens 345 cm177.Blanc Arnaud Missy 344 cm178.Logoz Antoine St-Barthelemy 330 cm179.Waridel Cédric Palézieux 315 cm180.Blanc Noah Boulens / Peyres-Possens 305 cm181.Dizerens Josselin Chapelle-Martherenges 305 cm182.Cherbuin Yanick Tanguy Chavannes-sur-Moudon 300 cm183.Grandjean Mel Palézieux 286 cm184.Mégroz Luc Boulens / Peyres-Possens 285 cm185.Dufey Greg Palézieux 270 cm186.Jordil Loris Palézieux 265 cm187.Duc Florian Granges-Marnand 261 cm188.Pittet Léo Damien Palézieux 190 cm188.Sonnay Thomas Palézieux 190 cm188.Duarte Antunes Danny Filipe Payerne 190 cmVolley Giron
Rang : Nom : 1.Mézières 1 2.St-Cierges 1 3.Donatyre 1 4.Palézieux 1 5.Chavannes-le-Chêne 1 6.Chavannes-sur-Moudon 1 7.St-Cierges 2 8.Thierrens / Correvon 1 Volley Invité
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 1 2.Yvonand 2 3.Sugnens 1 4.Vers-chez-les-Blanc 1 5.Baulmes 1 6.Vuarrens 1 7.Vuarrens 2 8.Vers-chez-les-Blanc 2 Volley Super-Finale
Rang : Nom : 1.Cheseaux-sur-Lausanne 1
Rallye FVJC - Vulliens
Rallye classement après-midi
Rang : Dossard : Jeunesse : Résultat : 1.44 Jeunesse de Payerne 2 182,52.25 Jeunesse de Montagny 4 179,53.10 Jeunesse VCLB 4 174,04.45 Jeunesse de Payerne 3 169,55.46 Jeunesse de Payerne 4 169,56.31 Jeunesse de Forel (Lavaux) 2 167,07.59 Jeunesse de Provence-Mutrux 1 166,08.48 Jeunesse de Payerne 6 165,09.8 Jeunesse VCLB 2 163,510.60 Jeunesse de Provence-Mutrux 2 160,011.76 Les Rôtis de l’Etang 158,012.140 Jeunesse de Romanel 2 156,513.11 Les Anciens de Bettens 1 155,414.24 Jeunesse de Montagny 3 155,115.13 La Ruche 154,916.87 Anciens de Mézières 154,517.32 Jeunesse de Forel (Lavaux) 3 152,518.47 Jeunesse de Payerne 5 152,419.21 Jeunesse de Palézieux 4 152,020.7 Jeunesse VCLB 1 151,521.19 Jeunesse de Palézieux 2 151,022.9 Jeunesse VCLB 3 150,923.122 Jeunesse de Concise 2 149,524.93 Jeunesse de Corcelles-le-Jorat 147,825.156 David et ses poulettes 145,126.34 Jeunesse de Goumoens 2 144,027.22 Jeunesse de Montagny 1 143,428.43 Jeunesse de Payerne 1 142,329.2 Les zinzins 141,530.86 Jeunesse de Ropraz 3 141,031.111 Jeunesse de Colombier 140,532.62 Jeunesse de Carrouge 1 138,533.102 Jeunesse de Valeyres-sous-Rances 138,534.131 Jeunesse de Mézières 2 138,535.88 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 1 137,836.126 Jeunesse de St-Cierges 2 137,837.41 Jeunesse de Grandvaux 3 137,538.23 Jeunesse de Montagny 2 136,639.20 Jeunesse de Palézieux 3 134,140.77 Jeunesse de Poliez-Pittet 134,041.33 Jeunesse de Goumoens 1 133,842.164 Le H se marie 133,043.176 Rallye 2019 au Mont? 1 133,044.39 Jeunesse de Grandvaux 1 132,545.63 Jeunesse de Carrouge 2 132,546.121 Jeunesse de Concise 1 131,147.79 Jeunesse d’Ecublens-Chavannes 2 129,548.133 Jeunesse de Mézières 4 129,549.17 Jeunesse de St-Livres 2 129,050.148 Jeunesse de Daillens 1 129,051.16 Jeunesse de St-Livres 1 128,052.149 Jeunesse de Daillens 2 128,053.80 Jeunesse d’Ecublens-Chavannes 3 127,554.50 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 127,355.18 Jeunesse de Palézieux 1 127,156.94 Jeunesse de Gilly 1 127,057.35 Jeunesse de Goumoens 3 126,958.57 Jeunesse de Ballaigues 2 125,559.42 Jeunesse de Grandvaux 4 125,160.85 Jeunesse de Ropraz 2 124,161.3 Jeunesse de Puidoux 1 123,062.99 Jeunesse de Cheseaux 2 122,463.38 Jeunesse de Penthalaz 2 121,564.1 Chasselas 120,965.98 Jeunesse de Cheseaux 1 119,466.127 Jeunesse de St-Cierges 3 119,067.160 Les Totally Spies 119,068.143 Jeunesse de Froideville 1 118,869.78 Jeunesse d’Ecublens-Chavannes 1 117,470.128 Jeunesse de St-Cierges 4 117,171.120 Jeunesse de Villars-Bozon 116,172.74 Jeunesse de Rougemont 1 113,573.106 Jeunesse de Savigny 3 112,874.82 Jeunesse d’Etoy 1 112,575.161 Les Poney boiteux 112,576.165 Jeunesse d’Agiez 112,477.72 Jeunesse d’Hermenches 2 111,578.175 Les anciens des Mosses 111,579.84 Jeunesse de Ropraz 1 111,480.15 Jeunesse de Trey 2 110,081.54 Jeunesse de Rueyres-Oppens 2 109,082.125 Jeunesse de St-Cierges 1 108,883.83 Jeunesse d’Etoy 2 107,084.69 Jeunesse de St-Sulpice 1 106,585.119 Jeunesse de Bremblens / Romanel 2 105,086.81 Jeunesse de Pompaples 103,587.110 Jeunesse d’Aclens 103,488.53 Jeunesse de Rueyres-Oppens 1 103,089.12 Jeunesse de Gollion 1 101,490.30 Jeunesse de Forel (Lavaux) 1 100,591.141 Jeunesse de Romanel 3 100,492.27 Jeunesse des Mosses 2 99,093.132 Jeunesse de Mézières 3 99,094.104 Jeunesse de Savigny 1 98,095.51 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 2 97,596.55 Jeunesse de Rueyres-Oppens 3 96,197.65 Jeunesse de Corcelles-près-Payerne 91,098.92 Jeunesse de Fontaines 2 90,599.40 Jeunesse de Grandvaux 2 90,0100.56 Jeunesse de Ballaigues 1 89,4101.105 Jeunesse de Savigny 2 89,0102.14 Jeunesse de Trey 1 88,9103.75 Jeunesse de Rougemont 2 88,3104.177 Rallye 2019 au Mont? 2 88,1105.37 Jeunesse de Penthalaz 1 87,0106.103 Jeunesse de Bioley-Ogens 86,8107.70 Jeunesse de St-Sulpice 2 85,4108.108 Jeunesse de Savigny 5 85,0109.158 Jeunesse de Lucens 85,0110.73 Jeunesse d’Hermenches 3 82,9111.124 Jeunesse de Chéserex 82,0112.144 Jeunesse de Froideville 2 80,9113.109 Jeunesse de Vucherens 80,8114.147 Jeunesse de Bullet 2 78,4115.134 Jeunesse de Champagne 77,5116.49 Jeunesse de Thierrens 76,0117.89 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 2 76,0118.6 Jeunesse de Puidoux 4 72,5119.58 Jeunesse de Ballaigues 3 68,5120.179 Nicolier 68,5121.112 Jeunesse des Charbonnières 1 66,0122.163 Les Pasquiers 65,8123.162 Les Merveilleuses 64,3124.61 Jeunesse de Cossonay 64,0125.101 Jeunesse de Baulmes 63,0126.178 Jeunesse de Montpreveyres-Les Cullayes 63,0127.107 Jeunesse de Savigny 4 62,3128.138 Jeunesse de Leysin 3 62,1129.71 Jeunesse d’Hermenches 1 59,5130.115 Jeunesse des Charbonnières 4 58,5131.142 Jeunesse d’Yvonand 58,0132.114 Jeunesse des Charbonnières 3 55,0133.146 Jeunesse de Bullet 1 55,0134.26 Jeunesse des Mosses 1 53,8135.100 Jeunesse de Penthaz 52,9136.172 Jeunesse de Prévonloup 51,0137.5 Jeunesse de Puidoux 3 46,8138.97 Jeunesse de Rances 2 44,0139.171 Les sugus 43,0140.90 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 3 41,0141.113 Jeunesse des Charbonnières 2 41,0142.157 Jeunesse de Chéserex 33,0143.173 20 ans de la jeunesse de Poliez-le-Grand 33,0144.174 Jeunesse de Vallorbe 33,0145.4 Jeunesse de Puidoux 2 12,4146.139 Jeunesse de Romanel 1 11,0147.159 Concours de tambour 2018 à Reverolle-Chaniaz 11,0148.166 Jeunesse de Vuarrens 11,0149.28 Jeunesse de Chavornay 1 0,0150.29 Jeunesse de Chavornay 2 0,0151.36 Jeunesse de Perroy 0,0152.52 Jeunesse de Vugelles-la-Mothe / Orges 0,0153.64 Jeunesse d’Echallens 0,0154.66 Jeunesse de Boulens / Peyres-Possens 0,0155.67 Jeunesse de Montricher 1 0,0156.68 Jeunesse de Montricher 2 0,0157.91 Jeunesse de Fontaines 1 0,0158.95 Jeunesse de Gilly 2 0,0159.96 Jeunesse de Rances 1 0,0160.116 Jeunesse de Montpreveyres/ Les Cullayes 1 0,0161.117 Jeunesse de Montpreveyres/ Les Cullayes 2 0,0162.118 Jeunesse de Bremblens / Romanel 1 0,0163.123 Jeunesse d’Orny 0,0164.129 Jeunesse d’Ependes 0,0165.130 Jeunesse de Mézières 1 0,0166.135 Jeunesse d’Essertes 0,0167.136 Jeunesse de Leysin 1 0,0168.137 Jeunesse de Leysin 2 0,0169.145 Jeunesse de Ferreyres 0,0170.150 Jeunesse de Chessel 0,0171.151 Jeunesse de l’Edelweiss – La Forclaz 1 0,0172.152 Jeunesse de l’Edelweiss – La Forclaz 2 0,0173.153 Jeunesse de l’Edelweiss – La Forclaz 3 0,0174.154 Yverdon 0,0Rallye classement général
Rang : Dossard : Jeunesse : Résultat : 1.44 Jeunesse de Payerne 2 366,02.25 Jeunesse de Montagny 4 365,13.10 Jeunesse VCLB 4 361,34.45 Jeunesse de Payerne 3 353,75.48 Jeunesse de Payerne 6 352,56.46 Jeunesse de Payerne 4 351,87.59 Jeunesse de Provence-Mutrux 1 348,88.47 Jeunesse de Payerne 5 340,89.11 Les Anciens de Bettens 1 339,810.31 Jeunesse de Forel (Lavaux) 2 336,111.76 Les Rôtis de l’Etang 332,912.24 Jeunesse de Montagny 3 330,913.87 Anciens de Mézières 329,514.32 Jeunesse de Forel (Lavaux) 3 327,315.8 Jeunesse VCLB 2 322,416.22 Jeunesse de Montagny 1 321,517.2 Les zinzins 320,318.43 Jeunesse de Payerne 1 319,919.23 Jeunesse de Montagny 2 317,120.111 Jeunesse de Colombier 316,221.7 Jeunesse VCLB 1 315,422.13 La Ruche 314,123.9 Jeunesse VCLB 3 312,924.131 Jeunesse de Mézières 2 312,825.86 Jeunesse de Ropraz 3 312,526.60 Jeunesse de Provence-Mutrux 2 312,227.85 Jeunesse de Ropraz 2 311,928.102 Jeunesse de Valeyres-sous-Rances 311,229.149 Jeunesse de Daillens 2 310,030.50 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1 308,631.21 Jeunesse de Palézieux 4 308,132.62 Jeunesse de Carrouge 1 305,733.140 Jeunesse de Romanel 2 303,634.41 Jeunesse de Grandvaux 3 303,535.133 Jeunesse de Mézières 4 303,536.122 Jeunesse de Concise 2 302,837.93 Jeunesse de Corcelles-le-Jorat 302,038.80 Jeunesse d’Ecublens-Chavannes 3 300,239.34 Jeunesse de Goumoens 2 299,940.1 Chasselas 299,741.77 Jeunesse de Poliez-Pittet 299,142.126 Jeunesse de St-Cierges 2 296,543.63 Jeunesse de Carrouge 2 295,544.57 Jeunesse de Ballaigues 2 291,845.39 Jeunesse de Grandvaux 1 288,646.20 Jeunesse de Palézieux 3 287,247.143 Jeunesse de Froideville 1 287,248.125 Jeunesse de St-Cierges 1 287,149.79 Jeunesse d’Ecublens-Chavannes 2 282,850.94 Jeunesse de Gilly 1 282,151.121 Jeunesse de Concise 1 281,652.84 Jeunesse de Ropraz 1 280,553.38 Jeunesse de Penthalaz 2 278,454.128 Jeunesse de St-Cierges 4 277,155.99 Jeunesse de Cheseaux 2 276,756.106 Jeunesse de Savigny 3 273,457.74 Jeunesse de Rougemont 1 272,758.148 Jeunesse de Daillens 1 272,759.127 Jeunesse de St-Cierges 3 267,960.42 Jeunesse de Grandvaux 4 267,161.51 Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 2 265,062.33 Jeunesse de Goumoens 1 264,063.18 Jeunesse de Palézieux 1 263,464.3 Jeunesse de Puidoux 1 262,665.56 Jeunesse de Ballaigues 1 262,266.15 Jeunesse de Trey 2 262,167.78 Jeunesse d’Ecublens-Chavannes 1 260,868.88 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 1 260,769.53 Jeunesse de Rueyres-Oppens 1 259,170.19 Jeunesse de Palézieux 2 257,271.65 Jeunesse de Corcelles-près-Payerne 256,672.120 Jeunesse de Villars-Bozon 253,973.104 Jeunesse de Savigny 1 252,574.105 Jeunesse de Savigny 2 251,875.27 Jeunesse des Mosses 2 251,476.109 Jeunesse de Vucherens 247,377.144 Jeunesse de Froideville 2 244,878.98 Jeunesse de Cheseaux 1 243,779.35 Jeunesse de Goumoens 3 243,280.16 Jeunesse de St-Livres 1 243,181.69 Jeunesse de St-Sulpice 1 242,482.55 Jeunesse de Rueyres-Oppens 3 235,383.14 Jeunesse de Trey 1 233,784.6 Jeunesse de Puidoux 4 229,885.54 Jeunesse de Rueyres-Oppens 2 226,586.124 Jeunesse de Chéserex 225,287.108 Jeunesse de Savigny 5 224,988.70 Jeunesse de St-Sulpice 2 224,889.37 Jeunesse de Penthalaz 1 222,690.12 Jeunesse de Gollion 1 219,391.58 Jeunesse de Ballaigues 3 219,092.30 Jeunesse de Forel (Lavaux) 1 218,993.72 Jeunesse d’Hermenches 2 216,994.71 Jeunesse d’Hermenches 1 214,795.141 Jeunesse de Romanel 3 214,596.138 Jeunesse de Leysin 3 209,997.97 Jeunesse de Rances 2 207,098.81 Jeunesse de Pompaples 204,799.40 Jeunesse de Grandvaux 2 203,9100.92 Jeunesse de Fontaines 2 202,6101.110 Jeunesse d’Aclens 200,1102.82 Jeunesse d’Etoy 1 199,3103.103 Jeunesse de Bioley-Ogens 197,6104.49 Jeunesse de Thierrens 197,0105.147 Jeunesse de Bullet 2 193,8106.17 Jeunesse de St-Livres 2 192,0107.83 Jeunesse d’Etoy 2 191,2108.134 Jeunesse de Champagne 191,2109.101 Jeunesse de Baulmes 188,1110.115 Jeunesse des Charbonnières 4 179,5111.113 Jeunesse des Charbonnières 2 174,5112.73 Jeunesse d’Hermenches 3 172,0113.5 Jeunesse de Puidoux 3 169,7114.142 Jeunesse d’Yvonand 168,7115.116 Jeunesse de Montpreveyres/ Les Cullayes 1 165,3116.117 Jeunesse de Montpreveyres/ Les Cullayes 2 165,3117.52 Jeunesse de Vugelles-la-Mothe / Orges 161,1118.135 Jeunesse d’Essertes 159,0119.146 Jeunesse de Bullet 1 155,0120.139 Jeunesse de Romanel 1 149,2121.26 Jeunesse des Mosses 1 144,5122.137 Jeunesse de Leysin 2 142,4123.114 Jeunesse des Charbonnières 3 142,3124.136 Jeunesse de Leysin 1 139,2125.100 Jeunesse de Penthaz 137,1126.29 Jeunesse de Chavornay 2 134,7127.28 Jeunesse de Chavornay 1 132,5128.4 Jeunesse de Puidoux 2 131,5129.123 Jeunesse d’Orny 130,9130.89 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 2 130,3131.96 Jeunesse de Rances 1 120,8132.112 Jeunesse des Charbonnières 1 120,2133.119 Jeunesse de Bremblens / Romanel 2 118,0134.132 Jeunesse de Mézières 3 114,3135.75 Jeunesse de Rougemont 2 102,4136.118 Jeunesse de Bremblens / Romanel 1 98,6137.91 Jeunesse de Fontaines 1 88,7138.145 Jeunesse de Ferreyres 84,5139.150 Jeunesse de Chessel 76,7140.67 Jeunesse de Montricher 1 74,3141.68 Jeunesse de Montricher 2 73,1142.90 Jeunesse de Villars-Tiercelin/Dommartin 3 71,7143.61 Jeunesse de Cossonay 64,0144.107 Jeunesse de Savigny 4 62,3145.36 Jeunesse de Perroy 58,5146.130 Jeunesse de Mézières 1 53,1147.64 Jeunesse d’Echallens 52,6148.66 Jeunesse de Boulens / Peyres-Possens 0,0149.95 Jeunesse de Gilly 2 0,0150.129 Jeunesse d’Ependes 0,0151.151 Jeunesse de l’Edelweiss – La Forclaz 1 0,0152.152 Jeunesse de l’Edelweiss – La Forclaz 2 0,0153.153 Jeunesse de l’Edelweiss – La Forclaz 3 0,0154.154 Yverdon 0,0
Camp de Ski FVJC - Rougemont
Combiné Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Parisod Julie Les Mosses 72.Piguet Lauriane Les Charbonnières 233.Monney Corinne Donatyre 294.Gurtner Manon St-Cierges 525.Bourloud Sabine Puidoux 676.Gurtner Julie St-Cierges 747.Bach Noémie Carrouge 878.Meyer Valentine Vulliens 959.Vaney Noémie St-Cierges 10810.Kunz Sybille St-Cierges 11811.Rausis Manolya St-Cierges 123Combiné Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Jossevel Christophe Puidoux 92.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 323.Dauphin David Berolle 354.Chevalley Florian Puidoux 465.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 526.Rossier Simon Chateau-d’Oex 557.Jossevel Sébastien Puidoux 558.Ray Anthony Vullierens 619.Clot Nathan Grandcour 7810.Baumberger Raphaël Longirod 7911.Porret Vincent Savigny 8112.Pinard Robin Baulmes 9213.Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 9714.Dupertuis Mathias Savigny 12115.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 14116.Goy Sébastien Ballens 14817.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 15418.Tille Robin Chateau-d’Oex 15619.Joly Ludovic Chéserex 16220.Grandjean Colin Chateau-d’Oex 16921.Piretti Loïc Palézieux 16922.Maillard Andy Carrouge 17923.Vaudroz Eric Palézieux 18924.Müller Maël Ballens 19425.Bach Flavien Carrouge 20226.Grossmann Jérémy Bussigny 23327.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 23528.Gisclon Samuel Bussigny 23629.Hockenjos Tobias Palézieux 26930.Fazan Axel Chéserex 27831.Dély Gaëtan Bussigny 28732.Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 29133.Studer Alan St-Cierges 29134.Franzosi Clément Chateau-d’Oex 31335.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 31436.Thonney Bryan Vulliens 33237.Goël Valentin Carrouge 34238.Perroud Lary Vucherens 36039.Pittet Marc St-Cierges 362Fond Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Monney Corinne Donatyre 09m 13s 552.Parisod Julie Les Mosses 09m 20s 573.Fischer Lysiane Les Mosses 09m 33s 924.Piguet Lauriane Les Charbonnières 11m 04s 505.Viret Nora Individuel Pied du Jura 11m 12s 856.Pelet Alicia Bullet 11m 13s 127.Ludi Marlène Individuel Broye 11m 13s 608.Baumberger Noémie Longirod 11m 32s 879.Rosat Laeticia Les Mosses 12m 05s 3010.Rossier Pauline Les Diablerets 12m 06s 4811.Bourloud Sabine Puidoux 13m 26s 9412.Niklaus Déborah St-Cierges 14m 10s 2513.Meier Anna Champagne 14m 11s 5514.Meyer Valentine Vulliens 14m 12s 4015.Gurtner Julie St-Cierges 14m 37s 9416.Vaney Noémie St-Cierges 15m 03s 3017.Kunz Sybille St-Cierges 15m 26s 9218.Gurtner Manon St-Cierges 15m 34s 8619.Bach Noémie Carrouge 16m 28s 1320.Rausis Manolya St-Cierges 17m 18s 8621.Bavaud Jessica Les Mosses 17m 31s 6022.Métraux Séverine St-Cierges 17m 41s 2423.Gindroz Lucie Carrouge 21m 15s 74Fond Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Jossevel Christophe Puidoux 13m 33s 202.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 13m 33s 833.Rossier Simon Chateau-d’Oex 14m 00s 854.Mercier Eric Individuel Broye 14m 05s 575.Gay Bastian Palézieux 14m 18s 446.Petitpierre Xavier Bullet 15m 21s 007.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 16m 00s 088.Dos Santos Diogo Les Diablerets 16m 05s 869.Dauphin David Berolle 16m 11s 4510.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 16m 27s 0911.Henchoz Fabien Chateau-d’Oex 16m 46s 2312.Chevalley Florian Puidoux 16m 48s 7013.Ray Anthony Vullierens 16m 50s 8614.Jossevel Sébastien Puidoux 16m 57s 9115.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 17m 01s 0416.Clot Nathan Grandcour 17m 06s 3217.Yersin Ludovic Chateau-d’Oex 17m 25s 3718.Rossier Rémi Chateau-d’Oex 17m 40s 4819.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 17m 42s 1720.Rebetez Jordan Givrins 18m 05s 9821.Tille Raoul Chateau-d’Oex 18m 11s 0822.Dupertuis Mathias Savigny 18m 52s 8023.Baumberger Raphaël Longirod 19m 00s 3224.Grandjean Colin Chateau-d’Oex 19m 10s 4725.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 19m 54s 2026.Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 20m 02s 9527.Vaudroz Eric Palézieux 20m 47s 0928.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 20m 57s 1829.Peer Vincent Palézieux 21m 56s 7230.Bach Flavien Carrouge 22m 28s 1831.Pinard Robin Baulmes 22m 45s 0232.Sonnay Antoine Palézieux 23m 00s 8433.Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 23m 15s 1234.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 23m 26s 9435.Maillard Andy Carrouge 23m 53s 9836.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 23m 55s 3837.Porret Vincent Savigny 23m 59s 1838.Pasche Lucien Carrouge 24m 06s 3239.Piretti Loïc Palézieux 24m 08s 4640.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 24m 09s 8541.Hockenjos Tobias Palézieux 24m 17s 8142.Müller Maël Ballens 24m 24s 7243.Goy Sébastien Ballens 24m 25s 6844.Gilliéron David Mézières 24m 27s 3145.Mann Timothy Carrouge 25m 18s 8846.Porchet Jonas Carrouge 25m 38s 2247.Pittet Marc St-Cierges 25m 45s 1148.Thonney Bryan Vulliens 25m 50s 6949.Goël Valentin Carrouge 26m 02s 1050.Dély Gaëtan Bussigny 26m 03s 4651.Gisclon Samuel Bussigny 26m 19s 3152.Perroud Lary Vucherens 26m 54s 8053.Tille Robin Chateau-d’Oex 27m 52s 9754.Mann Kevin Carrouge 28m 35s 9655.Rossier Clément Chateau-d’Oex 29m 19s 9756.Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 29m 45s 8357.Métraux Mathieu Brenles-Chesalles-Sarzens 30m 03s 3258.Grossmann Jérémy Bussigny 30m 20s 9559.Rochat Benoït Brenles-Chesalles-Sarzens 30m 55s 9160.Favre Jérémie Mézières 31m 19s 5761.Fazan Axel Chéserex 31m 46s 7962.Hugentobler Bastien Carrouge 32m 01s 6863.Goy Nicolas Ballens 32m 16s 7964.Von Stürler Simon Mézières 34m 42s 9865.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 35m 03s 2666.Joly Ludovic Chéserex 35m 08s 2767.Franzosi Clément Chateau-d’Oex 35m 30s 6068.Studer Alan St-Cierges 38m 47s 87Géant Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Garofalo Tessa Les Charbonnières 41s 052.Parisod Julie Les Mosses 42s 403.Franchini Jessica Les Charbonnières 42s 624.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 43s 695.Milloud Aurélie Les Diablerets 44s 556.Gindrat Karine Cossonay 44s 777.Greminger Méline Leysin 45s 048.Gurtner Manon St-Cierges 45s 689.Piguet Lauriane Les Charbonnières 45s 9910.Baud Roxanne Croy 46s 8811.Müller Nora Ballens 47s 2412.Thomas Justine Palézieux 47s 8113.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 48s 1014.Homberger Fanny Ependes 48s 2814.Monney Corinne Donatyre 48s 2816.Blaser Gaelle Cossonay 48s 7517.Kapeller Marine Ependes 49s 1318.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 49s 3119.Lauber Noémie Perroy 49s 9720.Catti Théa Vers-chez-les-Blanc 50s 0121.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 50s 3322.Viret Nora Individuel Pied du Jura 50s 8223.Baud Marie Croy 51s 0424.Ludi Marlène Individuel Broye 51s 2425.Peitrequin Elodie Ecublens-Chavannes 51s 2626.Sahli Maëlle Palézieux 51s 3727.Gurtner Julie St-Cierges 51s 5328.Bach Noémie Carrouge 52s 3729.Gorgé Sophie Les Diablerets 52s 3830.Bourloud Sabine Puidoux 52s 4131.Ravay Camille Chéserex 53s 0132.Gallandat Inès St-Cierges 53s 3833.Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 53s 6334.Cherpillod Auriane Carrouge 55s 3235.Michot Alix Croy 55s 4136.Golaz Hélène St-Sulpice 55s 7537.Chautems Pauline Champvent 56s 1838.Senn Eve Brenles-Chesalles-Sarzens 56s 2939.Krieg Margaux Chapelle-Martherenges 56s 3040.Pahud Sherine St-Cierges 56s 4241.Gillieron Céline Vucherens 58s 7942.Oguey Amandine Leysin 59s 0043.Mayor Amélie Leysin 59s 2644.Meyer Valentine Vulliens 59s 6145.Perrier Jessica Ollon 01m 00s 0146.Rodrigues Aline Cossonay 01m 00s 1147.Danalet Virginie Hermenches 01m 00s 1848.Lincio Fiona Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 01s 1349.Michoud Emmylou Gilly 01m 01s 2950.Belet Virginie Vers-chez-les-Blanc 01m 01s 6551.Gentizon Léa Les Diablerets 01m 03s 0352.Vaney Noémie St-Cierges 01m 04s 5053.Rossier Aurélie Rances 01m 05s 3254.Cudré-Mouroux Tamara St-Cierges 01m 07s 6855.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 01m 09s 4356.Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 01m 09s 6057.Rausis Manolya St-Cierges 01m 10s 1458.Portmann Gaëlle Vers-chez-les-Blanc 01m 14s 8259.Kunz Sybille St-Cierges 01m 18s 5760.Ligron Colette Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 42s 57Géant Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zulauf Gaël Chateau-d’Oex 36s 832.Karnstadt Steve Rossinière 37s 123.Porret Vincent Savigny 38s 684.Zimmermann Vincent Romainmôtier 38s 745.Jossevel Christophe Puidoux 39s 196.Rosat Julien Les Mosses 39s 337.Yersin Julien Chateau-d’Oex 39s 398.Karnstadt Kevin Rossinière 39s 649.Burri Kevin Les Moulins 40s 0910.Homberger Julien Ependes 40s 1011.Baumberger Raphaël Longirod 40s 1712.Rohrbach Sylvain St-George 40s 3612.Dauphin David Berolle 40s 3614.Praz Florian Givrins 40s 5515.Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 40s 5816.Chevalley Florian Puidoux 40s 5917.Combremont Gilles Les Moulins 40s 6618.Belogi Sébastien Leysin 40s 6919.Rossier Simon Chateau-d’Oex 40s 7120.Jossevel Sébastien Puidoux 40s 8421.Joly Ludovic Chéserex 40s 9222.Pinard Robin Baulmes 40s 9623.Henchoz Guy Chateau-d’Oex 41s 0524.Neyroud Jonas Corsier 41s 1625.Ray Anthony Vullierens 41s 3626.Seydoux Yann Chateau-d’Oex 41s 4327.Mottier Benoit Les Moulins 41s 5928.Grandjean Philippe Montpreveyres / Les Cullayes 41s 6529.Debonneville Loïc Longirod 42s 1630.Tille Robin Chateau-d’Oex 42s 2331.Martin Antoine Rossinière 42s 2931.Burri Johan Les Moulins 42s 2933.Goy Sébastien Ballens 42s 4234.Müller Maël Ballens 42s 4734.Clot Nathan Grandcour 42s 4736.Mottier Batiste Chateau-d’Oex 42s 5337.Golay Sébastien Berolle 42s 6138.Bach Jason Les Moulins 42s 7339.Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 42s 9940.Morier Matthieu Chateau-d’Oex 43s 0541.Pellaud Thomas Leysin 43s 0842.Henry Grégory Vullierens 43s 1343.Fonjallaz Xavier Corsier 43s 2044.Hugi Xavier St-Livres 43s 2645.Oguey Damien Leysin 43s 3046.Schittli Robin Rossinière 43s 3647.Bernasconi Marcel Chateau-d’Oex 43s 4647.Volet Florian Corsier 43s 4649.Berney Jonathan Chevroux 43s 5150.Rossier Valentin Chateau-d’Oex 43s 5751.Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 43s 7752.Dupertuis Mathias Savigny 43s 8653.Messieux Tomas St-George 43s 9654.Chabloz Emmanuel Chateau-d’Oex 44s 0055.Maillard Andy Carrouge 44s 0156.Pernet Jonathan Leysin 44s 0857.Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 44s 1558.Joly Jérémie Longirod 44s 3658.Lenoir Marc Les Moulins 44s 3660.Gander Tim Monnaz 44s 4061.Henchoz Romain Rossinière 44s 5862.Rohrbach Julien St-George 44s 6163.Veyre Cyril Les Diablerets 44s 6964.Piretti Loïc Palézieux 44s 7165.Favre Jonathan Provence-Mutrux 44s 7766.Delessert Yves-Julien Chateau-d’Oex 44s 8367.Cottens Antoine Rances 44s 8968.Jeanfavre Robin Cugy 44s 9169.Jeanfavre Sébastien Cugy 45s 1369.Rolaz Aurélien Gilly 45s 1371.Henchoz Samu Chateau-d’Oex 45s 1972.Grandjean Colin Chateau-d’Oex 45s 5273.Grossmann Jérémy Bussigny 45s 6474.Cuagnier Marc Rances 45s 7175.Grüter Rémy Leysin 45s 7476.Cottens Valentin Rances 45s 7877.Mermet Fabien Monnaz 45s 8478.Lüps Anthony Chapelle-Martherenges 45s 9379.Fazan Axel Chéserex 46s 0880.Lenoir Guillaume Les Moulins 46s 1281.Andres Cédric Trey 46s 1782.Paccaud Sébastien Prévonloup 46s 1983.Mathey Jérémie Chéserex 46s 2884.Rolaz Tanguy Gilly 46s 3185.Meyrat Gilles Provence-Mutrux 46s 5886.Schittli Grégory Chateau-d’Oex 46s 6887.Dumauthioz Loïc Monnaz 46s 7388.Galliano Raphaël Savigny 46s 8389.Bach Flavien Carrouge 46s 8790.Rossinelli Lohan Vers-chez-les-Blanc 46s 9691.Gisclon Samuel Bussigny 47s 2191.Mischler Simon St-George 47s 2193.Buntschu Morgan Leysin 47s 3394.Rebetez Jordan Givrins 47s 3595.Gris Dylan Essertines-sur-Yverdon 47s 3895.Favre Mike Provence-Mutrux 47s 3897.Vaudroz Eric Palézieux 47s 4098.Favre Gilles Savigny 47s 4199.Yersin Ludovic Chateau-d’Oex 47s 46100.Studer Alan St-Cierges 47s 48101.Martin Simon Cossonay 47s 56102.Baumberger Xavier Longirod 47s 70103.Rolaz Damien Gilly 47s 90104.Bovard Alexis Savigny 47s 92105.Turin Daniel Gilly 47s 97106.Cornamusaz Xavier Trey 48s 11107.Delay Benoît Vufflens-le-Château 48s 18107.Grüter Simon Leysin 48s 18109.Martin Pascal Yens 48s 28110.Nicolet Guillaume Vuarrens 48s 34111.Morand Julien Yens 48s 45112.Fiaux Marius Puidoux 48s 58113.Schmidt Alexandre Cossonay 48s 59114.Demont Luc Vullierens 48s 71115.Franzosi Clément Chateau-d’Oex 48s 72116.Ludi Vincent Chateau-d’Oex 48s 93117.Roberti Loïc Perroy 49s 02118.Buchillier Samuel Chateau-d’Oex 49s 18119.Meyer Ian Vulliens 49s 34120.Henchoz Julien Les Moulins 49s 39121.Isoz Ralph Les Moulins 49s 40122.Chabloz Emile Chateau-d’Oex 49s 52123.Pilet Sébastien Rossinière 49s 55124.Chabloz Simon Chateau-d’Oex 49s 56125.Cand Romain Rances 50s 30126.Giroud Florian Puidoux 50s 33127.Seiler Damien Rances 50s 49128.Meienberger Nicolas Monnaz 50s 70129.Begon Alexandre Ollon 50s 83130.Dély Gaëtan Bussigny 50s 98131.Henchoz Tanguy Chateau-d’Oex 50s 99132.Waridel Cédric Palézieux 51s 11133.Ogay Nils Prévonloup 51s 53134.Hauser Corentin Palézieux 51s 58135.Hockenjos Tobias Palézieux 51s 62136.Moccand Romain Essertines-sur-Yverdon 51s 98137.Courvoisier David Chessel 52s 00138.Morerod Sébastien Les Diablerets 52s 12139.Blatti David Leysin 52s 15140.Didier Valentin Perroy 52s 18141.Deriaz Kyttim Baulmes 52s 51142.Jordan Igor Ropraz 52s 67143.Vulliamoz Anthony Vuarrens 52s 82144.Dupertuis Michel Chateau-d’Oex 52s 86145.Hotz Damien Ollon 52s 92146.Beutler Florian Yvonand 52s 99146.Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 52s 99148.Estoppey Tim Trey 53s 18149.Vulliamoz Billy Vuarrens 53s 21150.Rossier Rémi Chateau-d’Oex 53s 37151.Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 53s 44152.Daven Florian Ollon 53s 45153.Humbert David Corcelles-près-Concise 54s 36154.Thonney Bryan Vulliens 54s 73155.Vez Marc Cugy 54s 85156.Albert Eliott Les Diablerets 55s 68157.Tonacini Loïc Palézieux 56s 18158.Goël Valentin Carrouge 56s 32159.Rossier Nicolas Les Moulins 56s 58160.Henchoz Fabien Chateau-d’Oex 57s 55161.Ritzmann Yannick Palézieux 58s 46162.Meyer Lionel Vulliens 58s 52163.Perroud Lary Vucherens 59s 29164.Ramuz Guillaume Corcelles-le-Jorat 59s 60165.Kunz Julien Boulens / Peyres-Possens 59s 67166.Rossier Clément Chateau-d’Oex 01m 01s 81167.Lugon Renaud Boulens / Peyres-Possens 01m 01s 94168.Barisy Yoan Yvonand 01m 02s 27169.Pochon Antoine Boulens / Peyres-Possens 01m 02s 43170.Bonnabry Robin Féchy 01m 02s 63171.Jaton Victor Chapelle-Martherenges 01m 02s 70172.Llaca Joaquim Yvonand 01m 04s 57173.Cornamusaz Gaëtan Trey 01m 05s 04174.Etienne Maxime Chapelle-Martherenges 01m 06s 08175.Séchaud Sébastien Hermenches 01m 09s 43176.Nicod Franck Vulliens 01m 09s 86177.Tille Raoul Chateau-d’Oex 01m 12s 51178.Gilomen Maël Trey 01m 15s 40179.Pittet Marc St-Cierges 01m 24s 43Relais Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Société de jeunesse de Les Mosses 26m 36s 462.Société de jeunesse de Les Mosses 43m 31s 003.Société de jeunesse de St-Cierges 44m 55s 464.Société de jeunesse de St-Cierges 47m 29s 205.Société de jeunesse de St-Cierges 53m 09s 436.Société de jeunesse de Mézières 62m 27s 04Relais Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 18m 35s 702.Société de jeunesse de Gryon 19m 41s 623.Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 20m 48s 194.Société de jeunesse de Puidoux 21m 29s 735.Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 22m 07s 856.Société de jeunesse de Bullet 23m 46s 217.Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 24m 55s 698.Société de jeunesse de Les Moulins 27m 44s 019.Société de jeunesse de Les Diablerets 28m 19s 3510.Société de jeunesse de Les Charbonnières 28m 29s 8011.Société de jeunesse de Les Moulins 28m 46s 2712.Société de jeunesse de Palézieux 29m 08s 9913.Société de jeunesse de Palézieux 33m 35s 8714.Société de jeunesse de Carrouge 33m 56s 4415.Société de jeunesse de Carrouge 35m 18s 0816.Société de jeunesse de Bussigny 35m 31s 4017.Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 38m 10s 0418.Société de jeunesse de St-Cierges 40m 24s 3819.Société de jeunesse de Carrouge 40m 34s 5720.Société de jeunesse de Chateau-d’Oex 41m 25s 5721.Société de jeunesse de Vulliens 41m 36s 5622.Société de jeunesse de Mézières 61m 34s 95Snowbord Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Parisod Estelle Les Mosses 55s 002.De Weck Charlotte Curtilles 56s 313.Blaser Tanya Brenles-Chesalles-Sarzens 56s 494.Pavillard Tania Ferreyres 57s 665.Martin Virginie Perroy 01m 00s 746.Queiros Sara Ballens 01m 01s 127.Maiurano Chloé Prévonloup 01m 02s 508.Métraux Séverine St-Cierges 01m 04s 239.Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 01m 08s 6010.Rossier Cindy Rances 01m 09s 7111.Stauffacher Florine Donatyre 01m 11s 2012.Bavaud Jessica Les Mosses 01m 15s 6913.Leemann Hannelore Essertes 01m 16s 5714.Estoppey Matéa Trey 01m 19s 88Snowboard Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Zwingli Adrien Colombier-sur-Morges 49s 902.Waeber Franck Vers-chez-les-Blanc 52s 842.Parisod Luc Les Mosses 52s 844.Golliard Vincent Essertes 53s 465.Köhli Laurent Croy 54s 766.Henchoz Nicolas Les Moulins 55s 947.Curchod Benjamin Vuarrens 56s 338.Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 57s 679.Wenk Julien St-Sulpice 58s 6710.Borloz Mathieu Chessel 59s 9411.Lang Nicolas Provence-Mutrux 01m 00s 4312.Blanc Mugisha Ballens 01m 00s 4713.Besson Vincent Vuarrens 01m 01s 7314.Granchamp Kevin Savigny 01m 01s 9315.Dreier Antoine Perroy 01m 04s 1616.Rolaz Boris Gilly 01m 04s 8817.Tombez Anthony St-Cierges 01m 05s 1618.Bourloud Damien Puidoux 01m 06s 2519.Christen Valentin Colombier-sur-Morges 01m 06s 3420.Chamorel Guillaume Les Mosses 01m 07s 80Spécial Femmes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Parisod Julie Les Mosses 38s 422.Franchini Jessica Les Charbonnières 40s 773.Milloud Aurélie Les Diablerets 43s 444.Parisod Estelle Les Mosses 44s 925.Etienne Justine Peney-le-Jorat 46s 186.Piguet Lauriane Les Charbonnières 46s 317.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 47s 478.Gurtner Manon St-Cierges 47s 599.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 47s 6110.Rossier Pauline Les Diablerets 47s 8911.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 48s 5212.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 48s 9913.Monney Corinne Donatyre 50s 2914.Müller Nora Ballens 50s 5115.Bourloud Sabine Puidoux 53s 4916.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 53s 6717.Gurtner Julie St-Cierges 54s 2418.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 54s 3519.Michoud Emmylou Gilly 55s 2820.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 57s 3621.Bach Noémie Carrouge 57s 6922.Cudré-Mouroux Tamara St-Cierges 01m 02s 7823.Meyer Valentine Vulliens 01m 02s 8324.Vaney Noémie St-Cierges 01m 07s 8725.Kunz Sybille St-Cierges 01m 17s 1826.Rausis Manolya St-Cierges 01m 22s 1927.Gentizon Léa Les Diablerets 01m 23s 72Spécial Hommes
Rang : Nom : Jeunesse : Résultat : 1.Parisod Julie Les Mosses 38s 422.Franchini Jessica Les Charbonnières 40s 773.Milloud Aurélie Les Diablerets 43s 444.Parisod Estelle Les Mosses 44s 925.Etienne Justine Peney-le-Jorat 46s 186.Piguet Lauriane Les Charbonnières 46s 317.Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 47s 478.Gurtner Manon St-Cierges 47s 599.Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 47s 6110.Rossier Pauline Les Diablerets 47s 8911.Cauderay Annie Pampigny / Cottens 48s 5212.Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 48s 9913.Monney Corinne Donatyre 50s 2914.Müller Nora Ballens 50s 5115.Bourloud Sabine Puidoux 53s 4916.Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 53s 6717.Gurtner Julie St-Cierges 54s 2418.Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 54s 3519.Michoud Emmylou Gilly 55s 2820.Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 57s 3621.Bach Noémie Carrouge 57s 6922.Cudré-Mouroux Tamara St-Cierges 01m 02s 7823.Meyer Valentine Vulliens 01m 02s 8324.Vaney Noémie St-Cierges 01m 07s 8725.Kunz Sybille St-Cierges 01m 17s 1826.Rausis Manolya St-Cierges 01m 22s 1927.Gentizon Léa Les Diablerets 01m 23s 72